Тема: ГАЗ

Ответить в теме
Страница 1705 из 1927 ПерваяПервая ... 705 1205 1605 1655 1695 1703 1704 1705 1706 1707 1715 1755 1805 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,081 по 34,100 из 38538
  1. Вверх #34081
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,316
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Возникла проблема - дергание двигателя на газу.
    Хюндай, 1,6 инжектор, 4-е поколение, Стаг, Томасетто, ханы.
    Примерно тысячу-две назад стабильно появилась ошибка "бедная смесь". На поведении двигателя никак не сказалось.
    Пару дней назад начались дергания двигателя на газе. Сразу после перехода на газ и на прогретом - одинаково. Дергается на холостых, при наборе оборотов, на месте и в движении. Через два дня усилилось вплоть до периодических "троений", с миганим "чека", троение проходит и опять дергается. На бензине все отлично.
    Снял свечи, (Бош, обычные, 20-30тыс.) чистые, изолятор белый (бедная смесь?). Немного подогнул электрод. Не помогло.
    Снимал по одной клеммы с газовых форсунок - двигатель явно начинал "троил". На всех четырех одинаково. Может, забились все-таки?
    Поменял газовый фильтр (бочонок) - не помогло. В редукторе фильтр чуть припылен, ни ржавчины, ни осадка нет.
    Все настройки газомозга "от установщиков".
    Что можно еще посмотреть? Из приборов есть только мультиметр.
    Подьедьте к тому кто устанавливал, пусть подключится и посмотрит карты


  2. Вверх #34082
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    Подьедьте к тому кто устанавливал, пусть подключится и посмотрит карты
    Это конечно да!
    Но, может, можно самому датчики проверить, если описанные синдромы характерны для какой-то неисправности?

  3. Вверх #34083
    Постоялец форума Аватар для umnyi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1819
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Это конечно да!
    Но, может, можно самому датчики проверить, если описанные синдромы характерны для какой-то неисправности?
    Только к установщикам. Вариантов много-от умирающих катушек зажигания до замены МАПа...
    Не ошибается тот,кто ничего не делает...

  4. Вверх #34084
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от umnyi Посмотреть сообщение
    Вариантов много-от умирающих катушек зажигания
    Катушки могут давать такие симптомы? на бензине нормально, на газе вплоть до троения. Зазоры в свечах примерно 0,9-1,0, провода менял тыс 50 назад.

  5. Вверх #34085
    Посетитель Аватар для Олежек2009
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    696
    Добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли ставить газовую установку Pride? Или выбрать что-либо лучше, надежнее? Авто 4-х цилиндровое, 179 коней
    Only you...

  6. Вверх #34086
    Постоялец форума Аватар для umnyi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Украина
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1819
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Катушки могут давать такие симптомы? на бензине нормально, на газе вплоть до троения. Зазоры в свечах примерно 0,9-1,0, провода менял тыс 50 назад.
    То что бензиновую смесь гарантированно воспламенит-на газе будут пропуски зажигания.
    За первые 2 года использования ГБО были поменяны 3 "уставшие" катушки зажигания.
    Свечи-отдельная тема...
    Не ошибается тот,кто ничего не делает...

  7. Вверх #34087
    Частый гость Аватар для alonso
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    802
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Катушки могут давать такие симптомы? на бензине нормально, на газе вплоть до троения. Зазоры в свечах примерно 0,9-1,0, провода менял тыс 50 назад.
    У меня была проблема похожая,умерла хана,поменяли по гарантии.

  8. Вверх #34088
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    52
    Сообщений
    190
    Репутация
    58
    День добрый. Есть вопрос специалистам.
    Машина Hyundai i30 - 1,4
    ГБО - Zenit compact, Hana - черная, Томассето аляска.
    Проехал на газу почти -100000 км.
    Решил, что пора за 4 года сделать ТО по газу у установщика. Почистили форсунки. Поменяли все ремкомплекты, шланги, фильтра, осенью.
    Появившиеся проблемы:
    1) Начало постоянно вонять газом после поездок. Утечек нет, проверяли пеной. За предыдущих 4 года такого не было. Может редуктор стравливает во впускной?
    2) Начал выскакивать чек по слишком богатой смеси. Причем чек выскакивает только на горячую, после стоянки 30-60 минут. Если сбросить, можно проехать 100 км без чека, до следующей краткосрочной стоянки.
    3) Плохо едет, после после зимы (наверное связано с повышением температуры воздуха.

    Был на ТО у установщика, заменили фильтры, проверили на утечки. Все Ок. Мастер по настройке мозгов ГБО был занят. Пришлось уехать.

    Купил кабель, установил софт, и вот что увидел... Бензиновой карты нет...Ничего нет...
    Начал делать автокалибровку. Выскакивает сообщение - СЛИШКОМ МАЛЕНЬКИЙ ДИАМЕТР ЖИКЛЕРОВ. - Форсунки не менялись с момента установки.
    Накатал карту бензина и газа и вот что получилось. Слишком большой коэффициент, больше 1,8. Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbo.jpg
Просмотров: 53
Размер:	76.3 Кб
ID:	13075200
    Стала хорошо ехать. Чек пока не проявлялся за последние 50 км. Завтра ещё посмотрю. Что с эти делать дальше? К кому порекомендуете обратиться для устранения проблем?
    https://youtu.be/GxuEudkB9XQ - видео работы
    Последний раз редактировалось alexdarck; 26.03.2019 в 21:17.

  9. Вверх #34089
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    разрежение во впускном на ХХ 0,32 - это нормально?
    у меня 0,24 и когда доходит до 0,26 я уже в панике и начинаю регулировать клапана

    или на вашем моторе это норма?

    ЗЫ.. а вообще да, коэффициент великоват..
    при тапке в пол хватало газа?
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 26.03.2019 в 21:16.

  10. Вверх #34090
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    52
    Сообщений
    190
    Репутация
    58
    Клапана регулировал у установщика в конце августа. Сказали что все сделали в лучшем виде. Установщик - УДАЧА.
    Я не знаю сколько должно быть давление. Поэтому и спрашиваю мнение.
    Вот видео сегодняшней моей настройки
    https://youtu.be/GxuEudkB9XQ

    Ехал сегодня по трассе из Дофиновки в Черноморск - 50км. На этих настройках ехала идеально, как на бензине.
    Последний раз редактировалось alexdarck; 26.03.2019 в 21:20.

  11. Вверх #34091
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от alexdarck Посмотреть сообщение
    Клапана регулировал у установщика в конце августа. Сказали что все сделали в лучшем виде. Установщик - УДАЧА.
    Я не знаю сколько должно быть давление. Поэтому и спрашиваю мнение.
    Вот видео сегодняшней моей настройки
    https://youtu.be/GxuEudkB9XQ

    Ехал сегодня по трассе из Дофиновки в Черноморск - 50км. На этих настройках ехала идеально, как на бензине.
    если все настроили правильно, почему бы не ехать?
    если у вас при максимальной нагрузке форсунки не упираются в потолок, то и волноваться нечего)

    маленькие отверстия жиклеров - точнее регулировка, большие - меньше время впрыска и нагрев форсунок

  12. Вверх #34092
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    52
    Сообщений
    190
    Репутация
    58
    Беспокоюсь о том, что коэффициент большой. Насколько я понимаю, это из за небольших отверстий в жиклерах. Форсунки не упираются на больших нагрузках. Странно что установщик 4 года не обращал на это внимание. Может это норма? Хочу понять почему газом воняет после поездок и почему на горячую чек ловлю. Может потому, что травит мембрана(меняли осенью) в коллектор и при горячем запуске, слишком богатая смесь, дает чек? Еще есть проблема, зимой плохо переходит с утра на газ, глохнет. Но это уже не важно до следующей зимы
    Завтра хочу заехать в Бигаз. Может они чем то помогут...
    Надоело с ELMом ездить и ноутом.

  13. Вверх #34093
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от alexdarck Посмотреть сообщение
    Беспокоюсь о том, что коэффициент большой. Насколько я понимаю, это из за небольших отверстий в жиклерах. Форсунки не упираются на больших нагрузках. Странно что установщик 4 года не обращал на это внимание. Может это норма?
    тогда и печалиться не об чем)

    Хочу понять почему газом воняет после поездок и почему на горячую чек ловлю. Может потому, что травит мембрана(меняли осенью) в коллектор и при горячем запуске, слишком богатая смесь, дает чек? Еще есть проблема, зимой плохо переходит с утра на газ, глохнет. Но это уже не важно до следующей зимы
    Завтра хочу заехать в Бигаз. Может они чем то помогут...
    Надоело с ELMом ездить и ноутом.
    если газ идет мимо форсунок, топливные коррекции по идее должны уменьшить длительность впрыска..

  14. Вверх #34094
    Частый гость Аватар для alonso
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    802
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от alexdarck Посмотреть сообщение
    День добрый. Есть вопрос специалистам.
    Машина Hyundai i30 - 1,4
    ГБО - Zenit compact, Hana - черная, Томассето аляска.
    Проехал на газу почти -100000 км.
    Решил, что пора за 4 года сделать ТО по газу у установщика. Почистили форсунки. Поменяли все ремкомплекты, шланги, фильтра, осенью.
    Появившиеся проблемы:
    1) Начало постоянно вонять газом после поездок. Утечек нет, проверяли пеной. За предыдущих 4 года такого не было. Может редуктор стравливает во впускной?
    2) Начал выскакивать чек по слишком богатой смеси. Причем чек выскакивает только на горячую, после стоянки 30-60 минут. Если сбросить, можно проехать 100 км без чека, до следующей краткосрочной стоянки.
    3) Плохо едет, после после зимы (наверное связано с повышением температуры воздуха.

    Был на ТО у установщика, заменили фильтры, проверили на утечки. Все Ок. Мастер по настройке мозгов ГБО был занят. Пришлось уехать.

    Купил кабель, установил софт, и вот что увидел... Бензиновой карты нет...Ничего нет...
    Начал делать автокалибровку. Выскакивает сообщение - СЛИШКОМ МАЛЕНЬКИЙ ДИАМЕТР ЖИКЛЕРОВ. - Форсунки не менялись с момента установки.
    Накатал карту бензина и газа и вот что получилось. Слишком большой коэффициент, больше 1,8. Вложение 13075200
    Стала хорошо ехать. Чек пока не проявлялся за последние 50 км. Завтра ещё посмотрю. Что с эти делать дальше? К кому порекомендуете обратиться для устранения проблем?
    https://youtu.be/GxuEudkB9XQ - видео работы
    У вас в настройках какая то чехорда,нагрузка по газу в два раза выше чем положено,не удивительно что пахнет газом,редуктор сбрасывает лишнее в подкапотку.Сделай правильную настройку.Удали карты газ/бензин,далее идём во вкладку автоадаптация,там тоже удали бенз.карту и очисти корректировки,после активируй сбор карт,покатайся на бензине 10-20км.только после этого делай автонастройку(важно,обороты 3000 ровно,педаль не подвижна,от этого сильно зависит коэфициент).
    Последний раз редактировалось alonso; 27.03.2019 в 06:33.

  15. Вверх #34095
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,316
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от alonso Посмотреть сообщение
    У вас в настройках какая то чехорда,нагрузка по газу в два раза выше чем положено,не удивительно что пахнет газом,редуктор сбрасывает лишнее в подкапотку.Сделай правильную настройку.Удали карты газ/бензин,далее идём во вкладку автоадаптация,там тоже удали бенз.карту и очисти корректировки,после активируй сбор карт,покатайся на бензине 10-20км.только после этого делай автонастройку(важно,обороты 3000 ровно,педаль не подвижна,от этого сильно зависит коэфициент).
    Всмысле в подкапотку?!

  16. Вверх #34096
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    52
    Сообщений
    190
    Репутация
    58
    Я вчера, все удалил, прошивку новую прошил в мозги. С мозгами могу соединиться только старой программой версии 1.6 Новая программа версии 2.4 мозги не видит. Думал может после прошивки увидит, нет... Соответственно, мозги были чистые, как с завода. После этого сделал авторегулировку. Делал 3 раза. Так как сразу увидел большущий коэффициент и ругань на СЛИШКОМ МАЛЕНЬКИЙ ДИАМЕТР ЖИКЛЕРОВ. В третий раз педаль держал рукой! Три раза все повторилось. Снял блокировку на бензиновой карте, проехал 70 километров. Заблокировал бензиновую карту. Проехал 50 километров. Хотел сделать автоадоптацию, по рекомендуемой газовой карте, но как оказалось бензиновая и газовая карта идеально совпали. Все. Сегодня проехал 35 км. Чека нет. Едет отлично. Газом тоже меньше воняет. Буду наверное с форсунками разбираться, менять жиклёры или растачивать. У меня старая Hana (чёрная). Объём мотора 1,4.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190322_112519.jpg
Просмотров: 36
Размер:	142.0 Кб
ID:	13075326

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190322_112459.jpg
Просмотров: 36
Размер:	141.8 Кб
ID:	13075327

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190322_112502.jpg
Просмотров: 35
Размер:	126.6 Кб
ID:	13075328

  17. Вверх #34097
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от alonso Посмотреть сообщение
    У вас в настройках какая то чехорда,нагрузка по газу в два раза выше чем положено,не удивительно что пахнет газом,редуктор сбрасывает лишнее в подкапотку.Сделай правильную настройку.Удали карты газ/бензин,далее идём во вкладку автоадаптация,там тоже удали бенз.карту и очисти корректировки,после активируй сбор карт,покатайся на бензине 10-20км.только после этого делай автонастройку(важно,обороты 3000 ровно,педаль не подвижна,от этого сильно зависит коэфициент).
    все там нормально, не пиши чушь

  18. Вверх #34098
    Частый гость Аватар для alonso
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    802
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    все там нормально, не пиши чушь
    Где ты нашёл в моём посте чушь?Обоснуй?Я через это прошёл сам,три раза автокалибровки и три раза выходил разный коэфициент из за педали.Так что не пиши эту чушь.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2019 в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    Всмысле в подкапотку?!
    В редукторе есть клапан сброса.Вообще не понятно,4 года ездил на этих форсах всё было хорошо,а теперь форсы растачивать,так не бывает.У хана сменные жиклёры,должны идти в комплекте и ресурс их 200000.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2019 в 15:22 ----------

    Посмотрел видео и так и не понял,а где окно OBD,лямбда что не подключена?

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2019 в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от alexdarck Посмотреть сообщение
    Я вчера, все удалил, прошивку новую прошил в мозги. С мозгами могу соединиться только старой программой версии 1.6 Новая программа версии 2.4 мозги не видит. Думал может после прошивки увидит, нет... Соответственно, мозги были чистые, как с завода. После этого сделал авторегулировку. Делал 3 раза. Так как сразу увидел большущий коэффициент и ругань на СЛИШКОМ МАЛЕНЬКИЙ ДИАМЕТР ЖИКЛЕРОВ. В третий раз педаль держал рукой! Три раза все повторилось. Снял блокировку на бензиновой карте, проехал 70 километров. Заблокировал бензиновую карту. Проехал 50 километров. Хотел сделать автоадоптацию, по рекомендуемой газовой карте, но как оказалось бензиновая и газовая карта идеально совпали. Все. Сегодня проехал 35 км. Чека нет. Едет отлично. Газом тоже меньше воняет. Буду наверное с форсунками разбираться, менять жиклёры или растачивать. У меня старая Hana (чёрная). Объём мотора 1,4.
    Вложение 13075326

    Вложение 13075327

    Вложение 13075328
    Время впрыска на бензине такое же как га газу?
    Последний раз редактировалось alonso; 27.03.2019 в 14:03.

  19. Вверх #34099
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    52
    Сообщений
    190
    Репутация
    58
    Это ZENIT COMPACT. OBD - нет, Вместо лямбды - датчик температуры. 4 - года ездил нормально, но не знал что там внутри. Как только подъехал к конкурентам установщика, сказали надо жиклеры растачивать. Я не поверил, сказал, что 4 года езжу все Ок, сказал не делать. Купил недавно кабель, почитал немного, посмотрел и увидел, что это правда. Форсунки прошли около 100000к. Осенью установщик чистил, проверял на стенде, сказал - ок. Не знаю чья вина, но буду это исправлять. Целый день катаюсь, чека нет, газом не воняет. Прогресс на лицо!
    P.S. В этом деле проще разобраться самому, чем найти приличного специалиста

  20. Вверх #34100
    Частый гость Аватар для alonso
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    802
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от alexdarck Посмотреть сообщение
    Это ZENIT COMPACT. OBD - нет, Вместо лямбды - датчик температуры. 4 - года ездил нормально, но не знал что там внутри. Как только подъехал к конкурентам установщика, сказали надо жиклеры растачивать. Я не поверил, сказал, что 4 года езжу все Ок, сказал не делать. Купил недавно кабель, почитал немного, посмотрел и увидел, что это правда. Форсунки прошли около 100000к. Осенью установщик чистил, проверял на стенде, сказал - ок. Не знаю чья вина, но буду это исправлять. Целый день катаюсь, чека нет, газом не воняет. Прогресс на лицо!
    P.S. В этом деле проще разобраться самому, чем найти приличного специалиста
    Насчёт лямбды понял.Время впрыска газ/бензин совпадает?


Ответить в теме
Страница 1705 из 1927 ПерваяПервая ... 705 1205 1605 1655 1695 1703 1704 1705 1706 1707 1715 1755 1805 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения