Тема: Наши суставы

Ответить в теме
Страница 134 из 246 ПерваяПервая ... 34 84 124 132 133 134 135 136 144 184 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,680 из 4919
  1. Вверх #2661
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    аппаратура то из Германии, ну только вот в самой Германии о таком лечении (в частности ревмо артрита) они и не слышали. Странно как-то. Ревмо артрит они лечат по одному протоколу - также как и наши врачи. А по поводу артроза, то там есть очередь на замену суставов. И никакие электро процедуры, кинезо процедуры и им подобные не применяют в Германии. Учите мат часть!!!!! Прохфессор.
    Вот интересно. А германские врачи ничего не знают про лечение, например, электромагнитным пульсирующим полем остеоартрита коленного сустава? Или сразу же при первых признаках артрозо-артрита выполняют эндопротезирование? Точно ничем артроз не лечат, акромя операции? Отстали немцы окончательно от цивилизации или кто-то просто не знает матчасть?


  2. Вверх #2662
    Частый гость Аватар для О_Л_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    156
    Есть здесь прошедшие путь по оформлению группы, с чего начать, если оно есть, можно соблюдать и режим и диету и минимизировать болезненные ощущения, а вот как узнать, подпадает ли и с чего начать, хочу снова пособирать анализы, думаю заодно и подготовить уже почву на перспетиву

  3. Вверх #2663
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1801
    Цитата Сообщение от О_Л_А Посмотреть сообщение
    Есть здесь прошедшие путь по оформлению группы, с чего начать, если оно есть, можно соблюдать и режим и диету и минимизировать болезненные ощущения, а вот как узнать, подпадает ли и с чего начать, хочу снова пособирать анализы, думаю заодно и подготовить уже почву на перспетиву
    Начинать надо с семейного врача, раз в 3 месяца посещение семейного и ревматолога (обязательно с выпиской), 1 раз в год - госпитализация ( сейчас намного проще пишут что стационар, по факту просто приходите с утра), на второй год можно пробовать уже идти на МСЭК - но сначала семейный подает на ВКК, а они уже дают обходной на МСЭК ( меня после 1 больницы завернули -сказали приходите через год), потом опять семейный врач - он дает направления к определенным врачам ( у меня 6 врачей) + ренген+кардиограмм, потом оформляется пакет документов семейным врачом и на МСЭК можно ехать
    Процесс этот не быстрый конечно, но вполне реальный, и только в связке со своим семейным врачом, так что удачи и терпения!
    Да и кстати весь этот вышеописанный процесс каждый год))) для ежегодного прохождения комиссии, во всяком случае у меня так

  4. Вверх #2664
    Частый гость Аватар для О_Л_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Vikka_od Посмотреть сообщение
    Начинать надо с семейного врача, раз в 3 месяца посещение семейного и ревматолога (обязательно с выпиской), 1 раз в год - госпитализация ( сейчас намного проще пишут что стационар, по факту просто приходите с утра), на второй год можно пробовать уже идти на МСЭК - но сначала семейный подает на ВКК, а они уже дают обходной на МСЭК ( меня после 1 больницы завернули -сказали приходите через год), потом опять семейный врач - он дает направления к определенным врачам ( у меня 6 врачей) + ренген+кардиограмм, потом оформляется пакет документов семейным врачом и на МСЭК можно ехать
    Процесс этот не быстрый конечно, но вполне реальный, и только в связке со своим семейным врачом, так что удачи и терпения!
    Да и кстати весь этот вышеописанный процесс каждый год))) для ежегодного прохождения комиссии, во всяком случае у меня так
    я на учете в 9й с 2011 года, документами особо не занималась, по острому состоянию с госпитализацией была пару раз, если б тогда врач хоть намекнула, что можно и нужно.........

  5. Вверх #2665
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Цитата Сообщение от Vikka_od Посмотреть сообщение
    Начинать надо с семейного врача, раз в 3 месяца посещение семейного и ревматолога (обязательно с выпиской), 1 раз в год - госпитализация ( сейчас намного проще пишут что стационар, по факту просто приходите с утра), на второй год можно пробовать уже идти на МСЭК - но сначала семейный подает на ВКК, а они уже дают обходной на МСЭК ( меня после 1 больницы завернули -сказали приходите через год), потом опять семейный врач - он дает направления к определенным врачам ( у меня 6 врачей) + ренген+кардиограмм, потом оформляется пакет документов семейным врачом и на МСЭК можно ехать
    Процесс этот не быстрый конечно, но вполне реальный, и только в связке со своим семейным врачом, так что удачи и терпения!
    Да и кстати весь этот вышеописанный процесс каждый год))) для ежегодного прохождения комиссии, во всяком случае у меня так
    мамочки .. как ты это выдерживаешь...
    :)

  6. Вверх #2666
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1801
    Цитата Сообщение от О_Л_А Посмотреть сообщение
    я на учете в 9й с 2011 года, документами особо не занималась, по острому состоянию с госпитализацией была пару раз, если б тогда врач хоть намекнула, что можно и нужно.........
    Мне мой ревматолог в районной очень давно предлагала идти на группу, я все как-то мялась, да и лежать в больнице не хотелось (а оказалось и не надо), и с ее легкой руки я в первый раз попробовала через семейного, но дальше ВКК не прошла, но мне очень подробно рассказали этот алгоритм там же и через год я спокойно прошла ВКК и МСЭК

    Цитата Сообщение от Valka Посмотреть сообщение
    мамочки .. как ты это выдерживаешь...
    ха, я еще по программе у Василец тоже раз в квартал сдаю анализы, правда в этом году лепота - такси по программе бесплатно туда и обратно! Причем анализы там супер набор, есть какой-то даже - сдаю его раз в год - его даже на Украине не делают, а кровь по программе в Чикаго отправляют

  7. Вверх #2667
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Vikka_od Посмотреть сообщение
    Мне мой ревматолог в районной очень давно предлагала идти на группу, я все как-то мялась, да и лежать в больнице не хотелось (а оказалось и не надо), и с ее легкой руки я в первый раз попробовала через семейного, но дальше ВКК не прошла, но мне очень подробно рассказали этот алгоритм там же и через год я спокойно прошла ВКК и МСЭК


    ха, я еще по программе у Василец тоже раз в квартал сдаю анализы, правда в этом году лепота - такси по программе бесплатно туда и обратно! Причем анализы там супер набор, есть какой-то даже - сдаю его раз в год - его даже на Украине не делают, а кровь по программе в Чикаго отправляют
    Скажите пожалуйста, какой препарат вы принимаете по программе? Какой диагноз? И как вам? Лучше стало? Как печень, и как потом, когда программа закончится, вы должны за свой счет покупать , доставать этот препарат???? Спасибо за ответ. Родственнице предложили программу, но она испугалась и отказалась.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  8. Вверх #2668
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    как потом, когда программа закончится, вы должны за свой счет покупать , доставать этот препарат????
    Естественно . А если препарат "сильный", то более "слабый" работать уже не будет То есть, после всяких ритуксимабов, тоцилизумабов и т.п. обычный метотрексат эффекта не даст.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  9. Вверх #2669
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1801
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, какой препарат вы принимаете по программе? Какой диагноз? И как вам? Лучше стало? Как печень, и как потом, когда программа закончится, вы должны за свой счет покупать , доставать этот препарат???? Спасибо за ответ. Родственнице предложили программу, но она испугалась и отказалась.
    Там такое мудренное название, причем только в прошлом году препарат получил название, так была просто кодировка, у меня ревматоидный артрит, да мне хорошо помог, по анализам - только в этом году (я на программе 3 года) немного превышены показатели, но мне снизили дозу метотрексата и нормализовалось
    Мне изначально предложили иньекции хумиры -но я побоялась, а вот когда в эту программу пригласили - согласилась, не жалею, понимаю что потом без препарата возможно будет хуже, но я хоть 5 лет побегаю)), а пошла в программу потому что метотрексат не особо стал помогать..
    У меня замедлилось разрушение суставов, очень сильно ушли припухлости с рук (самое пораженные суставы), ушла практически утренняя скованность
    А там глядишь новая программа или вообще придумают вакцину))

  10. Вверх #2670
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    работать уже не будет
    одна из причин на которую я не решалась на программы .. но у меня слабое течение и МТ 10 мг в табл. держит хорошо.
    :)

  11. Вверх #2671
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Valka Посмотреть сообщение
    одна из причин на которую я не решалась на программы .. но у меня слабое течение и МТ 10 мг в табл. держит хорошо.
    И снимки это подтверждают? Счастливый ты, Валя, человек! У меня и на 15 через 6 месяцев была отрицательная динамика( Но к 20, как настаивает доктор, я не готова никак, как сейчас говорят, от слова "совсем".
    А бассейн таки тема, ты была права
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  12. Вверх #2672
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Vikka_od Посмотреть сообщение
    Там такое мудренное название, причем только в прошлом году препарат получил название, так была просто кодировка, у меня ревматоидный артрит, да мне хорошо помог, по анализам - только в этом году (я на программе 3 года) немного превышены показатели, но мне снизили дозу метотрексата и нормализовалось
    Мне изначально предложили иньекции хумиры -но я побоялась, а вот когда в эту программу пригласили - согласилась, не жалею, понимаю что потом без препарата возможно будет хуже, но я хоть 5 лет побегаю)), а пошла в программу потому что метотрексат не особо стал помогать..
    У меня замедлилось разрушение суставов, очень сильно ушли припухлости с рук (самое пораженные суставы), ушла практически утренняя скованность
    А там глядишь новая программа или вообще придумают вакцину))
    Понятно, значит названия еще нет, а это амеры тестируют препарат на добровольцах. Моей родственнице предложили идти по-моему на Хумиру. Сказали, что бесплатно будет, что это какой-то более натуральный биологический препарат и он лучше того, что она принимает. Но она побоялась, как подействует этот новый препарат. Она очень тяжело привыкала с своему теперешнему препарату. Сейчас вроде бы разные симптомы прошли - зуд, выпадание волос, худение. Только по печеночным ГГТ плохое - завышенное. АЛТ и АСТ немного повышается, но потом нормализуется. По суставам все равно иногда раз, а то и два раза в год бывают обострения. Она снимает гормоном. И поэтому она от нового отказалась, сказала, что новый препарат она не выдержит уже эти побочки. Да и вдруг программа закончится и она не сможет за свой счет покупать эту Хумиру, а на старый препарат уже не перейдет, он просто перестанет ей помогать.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  13. Вверх #2673
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    400
    Репутация
    163
    Здравствуйте , подскажите может кто знает, где сейчас принимает Палаганюк К. В? В клинике на Тенистой сказали пока не принимает и будет ли еще неизвестно.
    И Турчин на слободке в порядке живой очереди принимает? Когда лучше подьехать? Спасибо

  14. Вверх #2674
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от JULI-G Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , подскажите может кто знает, где сейчас принимает Палаганюк К. В? В клинике на Тенистой сказали пока не принимает и будет ли еще неизвестно.
    И Турчин на слободке в порядке живой очереди принимает? Когда лучше подьехать? Спасибо
    0674880414 Палагнюк К.В. это Я

  15. Вверх #2675
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    Скажите,пожалуйста,проходит кто-то лечение у Антиповой Натальи Николаевны,в ревмоцентре на Пастера.Какие отзывы о ней,а то кроме фамилии Василец я в теме не видела.

  16. Вверх #2676
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Я хочу сказать, что лечение и течение , например, ревматоидного артрита настолько мало зависит от врача, что придавать слишком большое значение этому вопросу, на мой взгляд, особого смысла нет. Арсенал средств весьма узок, все врачи всегда настаивают на ударных дозах препаратов - в принципе, всё это везде одинаково. Конечно, если случаи сложные или есть непереносимость какого-то лекарства, тогда нужно искать светил. А так... Самую большую и важную работу по приведению себя в нормальное состояние пациент делает сам.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  17. Вверх #2677
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Скажите,пожалуйста,проходит кто-то лечение у Антиповой Натальи Николаевны,в ревмоцентре на Пастера.Какие отзывы о ней,а то кроме фамилии Василец я в теме не видела.
    посмотрите репку

  18. Вверх #2678
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Dasha87 Посмотреть сообщение
    А желатин помогает при боли в суставах, кто слышал?
    Нужно разобраться в причине этих болей.

  19. Вверх #2679
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    народ, подскажите грамотного спеца, уже не знаю что делать,22 года мучаюсь от боли(сустав большого пальца на правой ноге),последние пару лет совсем свет не мил
    в двух словах:
    в 17 лег был сильный удар по пальцу, не придала значение, боль вроде ушла ,но не прошла совсем, в 25 лет делала рентген ничего не показал

    в 2017 году сделала МРТ и КТ, ничего такого не показало, ( но вроде как срослось там неправильно)сказали артроз 1 стадии, пошла к спецу на Тенистой, прописал стельки специальные( не помогли) и сказал надо колоть блокаду ( это делать не стала из-за многих побочек)
    в прошлом году сделала 4 процедуры плазмофереза ( все как мертвому припарки..) хоть спать стала по ночам, а то уже и сна лишилась

    болит в любом состоянии и времени суток

    сейчас боль адская., постоянная ,ходить много приходится, со слезами на глазах буквально..никакие таблетки не снимают боль...

    у бабушки были проблемы на обеих ногах, у меня на левой только начинается ...что делать не знаю..говорят надо ломать и выравнивать ..хз
    Последний раз редактировалось Ангельский Дьяволёнок; 02.02.2019 в 17:41.

  20. Вверх #2680
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    народ, подскажите грамотного спеца, уже не знаю что делать,22 года мучаюсь от боли(сустав большого пальца на правой ноге),последние пару лет совсем свет не мил
    в двух словах:
    в 17 лег был сильный удар по пальцу, не придала значение, боль вроде ушла ,но не прошла совсем, в 25 лет делала рентген ничего не показал

    в 2017 году сделала МРТ и КТ, ничего такого не показало, ( но вроде как срослось там неправильно)сказали артроз 1 стадии, пошла к спецу на Тенистой, прописал стельки специальные( не помогли) и сказал надо колоть блокаду ( это делать не стала из-за многих побочек)
    в прошлом году сделала 4 процедуры плазмофереза ( все как мертвому припарки..) хоть спать стала по ночам, а то уже и сна лишилась

    болит в любом состоянии и времени суток

    сейчас боль адская., постоянная ,ходить много приходится, со слезами на глазах буквально..никакие таблетки не снимают боль...

    у бабушки были проблемы на обеих ногах, у меня на левой только начинается ...что делать не знаю..говорят надо ломать и выравнивать ..хз
    Идите на Пастера в кардио-ревмо центр к ревматологам на консультацию, может они вам помогут, может это не от перелома, а от какого-то начинающегося аутоиммунного заболевания.


Ответить в теме
Страница 134 из 246 ПерваяПервая ... 34 84 124 132 133 134 135 136 144 184 234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения