Тема: Миома(((

Ответить в теме
Страница 182 из 215 ПерваяПервая ... 82 132 172 180 181 182 183 184 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,640 из 4298
  1. Вверх #3621
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Расшифровка эма- эмболизация маточных артерий?! Я вчера гуглила про беду эту можно ли в сауну ходить,массаж. Читала статьи-они не посвященны непосредственно эма,но там везде эта эма упоминается вскольз и предлагается как один из вариантов лечения и довольно неплохой,но есть одно но..не желаете забеременеть.Без красок,и ну видно там что писали абсолютно не заинтересованы в рекламе или антиреклама...просто упоминание. И так во всех статьях,если нет то это конечно радость большая,потому-то сама подумывала об эма.


  2. Вверх #3622
    а у кого когда прекратилтсь кровотечения после ЭМА?

  3. Вверх #3623
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    22
    [QUOTE=Serenada;64981327]Альтман конечно.


    спасибо
    но была в клинике ПЕРСОМЕД - довольна!
    первое - доктором!
    второе - Ценой! она значительно ниже по ряду показателей!
    и третье обслуживанием!

  4. Вверх #3624
    Посетитель Аватар для novkka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    381
    Прочитала 5 страниц, узнала много нового о миомах. Вообще, ищу врача, который ведет миомы. У меня несколько, самой большой 22-25 мм. Я так поняла, неоперабельна еще. Сижу на гормонах жанин, по совету своего врача, с которой родила двоих детей, второго с миомой уже была. Но переехала жить в Одессу. Жанин пью второй год, отлично переношу, на УЗИ рост небольшой, маленькие образовались уже 3 штуки. Так бы себе и ждала с моря погоды. Но уже третий месяц в середине цикла кровянистые выделения, как будто месячные начались, а таблеток еще на неделю. В общем, надо идти обследоваться, а к кому. Посоветуйте врача, пожалуйста.

  5. Вверх #3625
    Частый гость Аватар для Чечель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    699
    [QUOTE=Klarisis;64997983]
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    Альтман конечно.


    спасибо
    но была в клинике ПЕРСОМЕД - довольна!
    первое - доктором!
    второе - Ценой! она значительно ниже по ряду показателей!
    и третье обслуживанием!
    A разве там демают ЭМА , Вас вроде на предыдуйщей странице интересовало именно это?

  6. Вверх #3626
    Не покидает форум Аватар для Eva Grig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Райский сад
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    2167
    Цитата Сообщение от ОльгаОдесс Посмотреть сообщение
    а у кого когда прекратилтсь кровотечения после ЭМА?
    Сразу же, на первых месячных и прекратились, месячные начались по графику, через 2 недели после ЭМА.
    Smile, God yet loves You!

  7. Вверх #3627
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от novkka Посмотреть сообщение
    Прочитала 5 страниц, узнала много нового о миомах. Вообще, ищу врача, который ведет миомы. У меня несколько, самой большой 22-25 мм. Я так поняла, неоперабельна еще. Сижу на гормонах жанин, по совету своего врача, с которой родила двоих детей, второго с миомой уже была. Но переехала жить в Одессу. Жанин пью второй год, отлично переношу, на УЗИ рост небольшой, маленькие образовались уже 3 штуки. Так бы себе и ждала с моря погоды. Но уже третий месяц в середине цикла кровянистые выделения, как будто месячные начались, а таблеток еще на неделю. В общем, надо идти обследоваться, а к кому. Посоветуйте врача, пожалуйста.
    Идите к Лукьянчуку на Тенистую - он профи своего дела. Только записывайтесь за недели 3 до приема. Лишнего не посоветует. А выделения в середине цикла не есть хорошо. Но он сам скажет, что вам надо. Есть несколько других хороших врачей, но я Лукьянчука выбрала в свое время. Месяц назад оперировалась, но у меня вырезал он 9 миом от 1 см до 6,5 см.
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  8. Вверх #3628
    Посетитель Аватар для Kfgjxrf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Расшифровка эма- эмболизация маточных артерий?! Я вчера гуглила про беду эту можно ли в сауну ходить,массаж. Читала статьи-они не посвященны непосредственно эма,но там везде эта эма упоминается вскольз и предлагается как один из вариантов лечения и довольно неплохой,но есть одно но..не желаете забеременеть.Без красок,и ну видно там что писали абсолютно не заинтересованы в рекламе или антиреклама...просто упоминание. И так во всех статьях,если нет то это конечно радость большая,потому-то сама подумывала об эма.
    какие-то странные статьи вам попались!
    почитайте хотя бы тут:
    Kfgjxrf = Лапочка :)

  9. Вверх #3629
    Посетитель Аватар для Llord_79
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от novkka Посмотреть сообщение
    Прочитала 5 страниц, узнала много нового о миомах. Вообще, ищу врача, который ведет миомы. У меня несколько, самой большой 22-25 мм. Я так поняла, неоперабельна еще. Сижу на гормонах жанин, по совету своего врача, с которой родила двоих детей, второго с миомой уже была. Но переехала жить в Одессу. Жанин пью второй год, отлично переношу, на УЗИ рост небольшой, маленькие образовались уже 3 штуки. Так бы себе и ждала с моря погоды. Но уже третий месяц в середине цикла кровянистые выделения, как будто месячные начались, а таблеток еще на неделю. В общем, надо идти обследоваться, а к кому. Посоветуйте врача, пожалуйста.
    В Жанине есть эстроген, а он может давать рост миомам (у меня так и было). Возможно, достаточно сменить его на гестагенный КОК. Я в своё время добавила параллельно к Жанину Эпигалин и миомы хорошо уменьшились, и мазать перестало. Но всё это только через хорошего гинеколога нужно делать, а то самой можно наделать бяк.

  10. Вверх #3630
    Посетитель Аватар для Kfgjxrf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    137
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Kfgjxrf Посмотреть сообщение
    какие-то странные статьи вам попались!
    почитайте хотя бы тут:
    Gold_Stone ну тогда еще зайдите на миома ру

    мне эти "рекламные" статьи в свое время помогли решиться на эма, о чем не жалею

    Кстати, вспомнила с чего начался мой не длинный, к счастью, путь лечения миомы.
    А начался он с..... правильно! википедии!!!
    а именно отсюда
    Последний раз редактировалось Kfgjxrf; 13.12.2016 в 18:14.
    Kfgjxrf = Лапочка :)

  11. Вверх #3631
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Девочки поделитесь пожалуйста у кого после ЕМА четыри дня держалась температура и были боли,также пониженый гемоглобин.Что ето может означать?

  12. Вверх #3632
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от уляне34 Посмотреть сообщение
    Девочки поделитесь пожалуйста у кого после ЕМА четыри дня держалась температура и были боли,также пониженый гемоглобин.Что ето может означать?
    У меня также было, выписали на пятый день только, в пятницу, ЭМА сделала в понедельник, все 5 дней температура и капельницы, ходить было больнова-то
    Постепенно все прошло, где-то еще недельку слабость после выписки, небольшая температура была дома...
    Пониженный гемоглобин - это из-за кровотечений при миоме может быть
    Последний раз редактировалось Леди Скорпио; 21.12.2016 в 21:30.
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"

  13. Вверх #3633
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от уляне34 Посмотреть сообщение
    Девочки поделитесь пожалуйста у кого после ЕМА четыри дня держалась температура и были боли,также пониженый гемоглобин.Что ето может означать?
    - это как правило у всех после эиболизации так. Идет процесс замещения миомы соединительной тканью и перераспределения кровотока по другим сосудам. Вы лекарства, которые врач назначил, принимаете?

  14. Вверх #3634
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - это как правило у всех после эиболизации так. Идет процесс замещения миомы соединительной тканью и перераспределения кровотока по другим сосудам. Вы лекарства, которые врач назначил, принимаете?
    Да,принимаю.Спасибо вы меня немного успокоели,потерплю,надеюсь все наладится.Как поднять гемоглобин?

  15. Вверх #3635
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от уляне34 Посмотреть сообщение
    Да,принимаю.Спасибо вы меня немного успокоели,потерплю,надеюсь все наладится.Как поднять гемоглобин?
    - про гемоглобин после ЭМА почитайте тут
    http://www.mioma.ru/forum/showthread...8%ED#post22718

  16. Вверх #3636
    Посетитель Аватар для RADALENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    472
    Репутация
    221
    Девочки добрый день. Вопрос к тем кто рожал с миомой- является ли миома показанием к кесарево? И вообще как носили, как рожали поделитесь опытом
    Балетмейстер-хореограф.

  17. Вверх #3637
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,271
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от RADALENA Посмотреть сообщение
    Девочки добрый день. Вопрос к тем кто рожал с миомой- является ли миома показанием к кесарево? И вообще как носили, как рожали поделитесь опытом
    Смотря какая миома и где,

  18. Вверх #3638
    Посетитель Аватар для RADALENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    472
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    Смотря какая миома и где,
    Милма 5 см на наружной стенке матки, беременность 20 недель, один врач говорит только кесарево, другой настаивает на ЕР
    Балетмейстер-хореограф.

  19. Вверх #3639
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от RADALENA Посмотреть сообщение
    Милма 5 см на наружной стенке матки, беременность 20 недель, один врач говорит только кесарево, другой настаивает на ЕР
    если будет кесарево, возможно ее сразу уберут
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572

  20. Вверх #3640
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    123
    Репутация
    33
    Хочу поделиться своей историей.Может быть кому то пригодится.
    Очень-очень коротко,пока еще что-то помню.
    Первые роды у меня были в апреле 2015 года,путем кесарево сечения.
    Во время второй беременности(через 11 месяцев)я попала в больницу на Малиновского с угрозой выкидыша.
    И тут все началось...
    Там я пролежала две недели на сохранении.
    Выписалась и через неделю я попала на сохранение в первый роддом.Там я тоже пролежала две недели.
    Ребеночка так и не удалось спасти(замершая беременность).На то время было уже 10-11 недель.
    При первой чистке останавливали кровотечение.Домой меня не отпускали т.к матка моя не сокращалась.
    Через какое-то время снова прошлись по матке,в надежде что что-то не дочистили.
    Матка стала чуть меньше,но все же большая и со сгустками.Еще был осмотр (зонтом) и меня отпустили домой.
    Где-то через месяц я попала к ним снова, но уже с очень сильным кровотечением.
    Я успела только за десять минут к ним доехать,кое-что рассказать,попросить и отключилась.
    Очнулась я уже и поняла, что отхожу от очередного наркоза и в меня вливают кровь.
    На этот раз мне ничего не чистили.Хотели,но передумали.(Побоялись)
    В этот же день меня вместе с холодильником в котором было еще много крови и плазмы отправили на скорой в Областную,
    Там мне сразу опять наркоз и чистка.И все то же самое,что и в первом роддоме.Матка не сокращается.
    Здесь меня привели в чувства(влили еще кровь,плазму,остановили кровотечение).Самое главное назвали причину.
    Врастание плаценты в рубец от кесарева.
    Следующая попыпка это была гистероскопия,которая тоже не привела к успеху.
    Пять наркозов и четыре чистки за такой короткий период.
    Больше с моей маткой ничего нельзя было делать.Мне сказали ее удалять.
    После моих просьб о том что я очень бы хотела сохранить матку,пускай это даже будет путем проб.
    Если есть еще хоть один шанс - я хочу его использовать.На что врач сказал,что он подумает.
    На следующий день, мне предложили ЭМА.Почитали с мужем,подумали и конечно согласились.
    Я очень хочу еще деток и матка мне очень дорога.
    Вариантов уже не было - либо удаление,либо ЭМА.
    Операция Эма мне была проведена 8 июля 2016года.На контрольном УЗИ 18.10.2016 года уже было все чисто.

    Спасибо врачам благодоря которым я сейчас жива и с маткой.
    Хирург Бурлак Александр Сергеевич очень рада,что предложили мне..
    Главное верить в свои силы,а также в достижения медицины,каким является ЭМА!


Ответить в теме
Страница 182 из 215 ПерваяПервая ... 82 132 172 180 181 182 183 184 192 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения