В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!
Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
(модератор)
|
В этой теме обсуждаются вопросы, связанные исключительно в инфоксводоканалом!
Все сантехнические вопросы, пожалуйста, только тут!
Официальный сайт Инфоксводоканал - http://infoxvod.com.ua/
(модератор)
Последний раз редактировалось Dimiz; 19.08.2014 в 15:29.
У меня таже ерунда , но на горячей линии сказали , что я должна оставить заявку на поверку/замену водомера , потом в течении месяца ко мне приходит представитель инфокса для распломбировки счётчика , потом я должна самостоятельно заменить счётчик и вызвать их для опломбировки .
Что - благодать? А что - порок?
Остался миг, и я - исчезну...
Да, мы тоже как раз заказали поверку,сказали в течение месяца поверят.Как все будет происходить потом поделюсь.
не пОняла.. инЧпокс гонит ,почему месяц нужно ждать этого пломбировщика если
Правила надання послуг постачання холодної та гарячої води ,з централізованого опалення...
Кабінет Міністрів України; Постанова № 630
32. Виконавець зобов'язаний:
9) забезпечувати за заявою споживача взяття на абонентський
облік у тижневий строк квартирних засобів обліку
19. Виконавець зобов'язаний:
4) контролювати установлені міжповіркові інтервали, проводити
періодичну повірку квартирних засобів обліку, їх обслуговування та
ремонт, у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж;
6) узгодити із споживачем не пізніше ніж за три робочих дні
до проведення планових робіт всередині житлового приміщення час
доступу до такого приміщення з наданням йому відповідного
письмового повідомлення;
Последний раз редактировалось EWF; 23.05.2016 в 15:48.
те не самостоятельно ,а должен быть АКТ от выделенных .Тк в случае чего ответственность возложат на Вас/насПорядок обліку та оплати послуг
9. У квартирі (будинку садибного типу) роботи з установлення
засобів обліку води і теплової енергії (далі - квартирні засоби
обліку) проводяться спеціалізованою організацією, виконавцем,
виробником чи постачальником за рахунок коштів споживача.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/630-2005-%D0%BF/page
Спасибо всем за ответы ! Сегодня писала, звонила.... Тот, кто хотел вчера штрафовать - сегодня поставил таки пломбы. Подробности будут в субботу. Сказали за актом - через 10 дней на Мих. пл.
Подскажите как бороться с водоканалом?
Договор заключен в 2000 году
но почему-то они требуют чтоб каждый год перезаключали, мотивируя тем что а вдруг какие-то изменения будут
сейчас у нас договор типа закончился в 12 месяце 2015 года, новый договор на подписи..но они отказываются подписывать мотивируя тем что срочно надо поставить счетчик на дом, а у нас нет денег для этого и уж очень нам невыгодно ставить счетчик на дом,
Водоканал нас заставляет платить за те квартиры у которых нет счетчиков на воду, т.е. по норме, мы очень много теряем, потому что очень много должников,
а процент за то что мы платим за всех не хочет нам возвращать
КТО МОЖЕТ подсказать какой процент за это надо требовать
Заранее благодарю за ответы
А как вы, интересно, платите за те квартиры у которых нет счетчиков? Вы и должны платить за них по нормам потребления.
Пусть Инфокс покажет вам статью закона, где написано, что обязан стоять прибор учета и с установкой счетчика ваши проблемы с должниками никак не решатся, только переход на прямые договора.
Сейчас возвращают 4%, а что вы можете требовать- я не знаю, думаю, что ничего.
Ты - рядом, и все прекрасно...(Ю.Друнина)
Пришла контролер. Не заходя в квартиру, спрашивает показания счетчика. Я говорю те показания, по которым заплатила в этом месяце. Она показывает журнал, где эта цифра стоит, как показания за апрель. Я ей показываю квитанцию банка за 10 мая, где оплата произведена по той сумме, что я ей назвала. Говорю, что иначе они нарисуют долг. Она отвечает, что все равно долг есть. В общем, она сказала, что пишет по моей квартире отказ и пришлет проверку.
Плачу через терминал Привата. При оплате нужно указать показания водомера. Т.е. я 10 числа указала, а они эту цифру записали на апрель. На сайте долг как был 75 грн на начало месяца, так и остался, хотя оплата за май показана. Постоянно висит долг, причем суммы бывают довольно серьезные (несколько сот гривен). Показания на сайте даю ежемесячно, плачу тоже ежемесячно.
Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)
В день оплаты я даю показания на сайте. Каждый месяц.
Самое интересное, что когда при замене водомера приходишь к ним на сверку, никаких долгов нет. Т.е. внутренняя программа все считает правильно
Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)
Показания текущего месяце учитываются в кабинете при передаче показаний где-то числа до 28 текущего месяца, при оплате до 25 числа следующего. Несколько лет уже пользуюсь личным кабинетом,эти фокусы появились с начала этого года - ну кто музыку заказывает,,, Выйдете на 0 в конце месяца.
Я хотела, чтобы не было долга. Как в Облэнерго: дала показания, тут же оплатила, и все в порядке... Придется платить за предыдущий месяц, может тогда не будут ничего пририсовывать.
Спасибо за разъяснения)
Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)
У нас в доме с середины весны до глубокой осени, на 3 и 4 этажах практически нет воды, напор настолько низких что просто не доходит до этажей,может кто то знает решение данной проблемы, много раз уже пытались ее решить, нас только футболят друг к другу,дом 4-этажный находится в частном секторе возле Ивановского моста, спасибо
Социальные закладки