Здравствуйте! Нужна помощь!!!
Как все уже знают, страховые не доплачивают в выплате 20% до предоставления квитанций с сто.
У меня такая ситуация - виновница ДТП я, (разбила бампер человеку зимой по гололеду). ВУСО ему выплатило по полису АВТОГРАЖДАНКИ (по экспертной оценке, явно завышенной) без этих пресловутых 20%. Человечек больше в страховую и не обращался, вместо этого подал на меня в суд, чтобы ему заплатила недостающую сумму я + моральная компенсация "за страждання", и конечно, остальные расходы. Всего набегает его претензий на 6000 грн, и совсем не хочу отдавать нехорошему человеку денег.
Кстати, выплата страховой была значительно ниже обещаных при автогражданке 25тыс.грн, т.е. теоретически что ему вообще от меня нужно?
При всем этом адвокат говорит, что по нашему законодательству пострадавший имеет полное право требовать деньги с меня...!!!
У кого была такая ситуация???
Как разрешилась?
Нужны не просто фразы вроде - неплохо человек хочет заработать, а реальная помощь!
Социальные закладки