Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 5288 из 7518 ПерваяПервая ... 4288 4788 5188 5238 5278 5286 5287 5288 5289 5290 5298 5338 5388 5788 6288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 105,741 по 105,760 из 150356
  1. Вверх #105741
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    Всем привет!
    Газ действительно начал достаточно сильно пахнуть, я это почувствовала, когда вернулась из недельного отпуска. Прям в квартире стоял посторонний запах (мама с ребенком были все это время дома на больничном и все время что-то готовили и, не исключено, не всегда включали вытяжку). С трубами точно все Ок.
    У меня понедельник выходной, кто на работе, кто в саду-школе, а я отдыхаю после выходных.
    Завтракала овсянкой на воде, сейчас пообедаю супом, что на ужин пока не известно, но Вы так аппетитно о зразах рассказывали, что может быть и приготовлю.


  2. Вверх #105742
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Привет всем!)

    По поводу платья: на днях видела этот прикол на планшете-платье было бело-золотым, вчера подружка кинула мне ссылочку на телефон, так вот с него оно было черно-синее. Я видела его в двух цветах))).

    Приготовила я таки говядину в пиве-шикарно получилось! Пиво не горчило и запаха не было, мясо нежнейшее, в общем, рекомендую.
    Сегодня приготовила чизкейк и тефтельки в томатном соусе, на обед супчик с цыпленком и рисом.
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  3. Вверх #105743
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    По поводу платья, были в гостях смотрели по телеку про цвета, скачали на планшет, чтоб посмеяться, дальше было не смешно двое видят бело-золотое, двое сене-чорное...
    Если вы боитесь потерять кого-то — потеряйте и больше не бойтесь

  4. Вверх #105744
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Если в квартире устанавливается газовый котел, то пишется заявление об отключении от теплоснабжения. При этом радиаторы подключаются по системе труб к котлу. А за прохождение стояка через квартиру без подключения к радиаторам оплачивается небольшая сумма.
    отключение от отопления возможно или по знакомству или за деньги))

  5. Вверх #105745
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    отключение от отопления возможно или по знакомству или за деньги))
    я бы сказала по знакомству за деньги))))

  6. Вверх #105746
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    я бы сказала по знакомству за деньги))))
    именно))) 2 раза переходили на котел
    1й за деньги, 2й за знакомство и деньги
    сейчас уже не знаю или осуществимо)

  7. Вверх #105747
    Постоялец форума Аватар для Del`finchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    954
    Доброго дня всем)
    Вчера так хорошо с друзьями посидели, после их ухода я сразу прилечь пошла, проснулась через час, пошла на кухню и была приятно удивлена: стол был убран, посуда помыта, сложена, мне только 2 противня оставили помыть на утро, кажись, такое впервые у нас, в основном я всегда убираю. В общем, приятно очень)

    Доедаем сегодня оливье, форшмак, картошку, закуску мелкую и тортик на десерт.

  8. Вверх #105748
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,868
    Репутация
    19667
    Я на обед пожарила капусту с луком и морковкой и томатной заправкой. В морозилке из зелени укроп нашла и любисток.

    А детям к чаю надо сейчас что-то испечь.


    У жены моего брата интересная черта характера ) Она не любит, когда у неё дома кто-то посторонний моет посуду. Аж до обид доходит, когда ей против её воли помогают )) Но у меня в гостях мою посуду намывает только так )) Я не против ))

  9. Вверх #105749
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,897
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я на обед пожарила капусту с луком и морковкой и томатной заправкой. В морозилке из зелени укроп нашла и любисток.

    А детям к чаю надо сейчас что-то испечь.


    У жены моего брата интересная черта характера ) Она не любит, когда у неё дома кто-то посторонний моет посуду. Аж до обид доходит, когда ей против её воли помогают )) Но у меня в гостях мою посуду намывает только так )) Я не против ))
    Говорят какая-то примета насчет денег)))
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  10. Вверх #105750
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,868
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    Говорят какая-то примета насчет денег)))
    Аааааа! ) Тогда понятно )))))))

  11. Вверх #105751
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    ребятушки, есть 400 грам зеернистого творога (президент) и 6 штучек творожков Фанни с курагой
    кто подскажет что состряпать из этого?

  12. Вверх #105752
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    Говорят какая-то примета насчет денег)))
    я тоже не даю никому (не моей семье) мыть мою посуду - ну вот такой бзик - примета - из семьи деньги вымываются... (домработнице можно - она за это получит плату))) и в чужом доме тоже не трогаю посуду....
    желания исполняются!

  13. Вверх #105753
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    ребятушки, есть 400 грам зеернистого творога (президент) и 6 штучек творожков Фанни с курагой
    кто подскажет что состряпать из этого?
    Запеканку или сырники .

  14. Вверх #105754
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    Цитата Сообщение от Мама-Мия Посмотреть сообщение
    Так 700 это еще нормально, я 1029 за 100 кв плачу(( это просто кошмар, даже представить боюсь сколько с первого апреля буду платить.
    Правда вчера на собрании в доме, решили установить тепло счетчик, может хоть так с экономим.

    Ленуся а ты их в разных местах купила или в одном?
    Сэкономите, у нас теплосчётчик в доме очень давно, в прошлом месяце отопление стоило 5,95 грн за кв м.


    Цитата Сообщение от Felice Посмотреть сообщение
    Привет всем!)

    По поводу платья: на днях видела этот прикол на планшете-платье было бело-золотым, вчера подружка кинула мне ссылочку на телефон, так вот с него оно было черно-синее. Я видела его в двух цветах))).
    Я его вКонтаке сначала видела бело-золотым, а на следующий день сине-чёрным. При чём на одном и том же мониторе))
    Когда хочешь-находишь возможность, когда не хочешь-находишь причину

  15. Вверх #105755
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Добрый день!

    Блин, ну когда уже погода станет похожа на весеннюю, а не на осеннюю?
    Сырость, мряка, дождик...
    Сидели сегодня с малым дома, кушать готовили

    Испекли Пирог с брынзой и шпинатом, наделали тефтелек в томатной подливе, еще планирую творожную запеканку сделать.

    Девушки, глупый вопрос: хочу сделать панировочные сухари. Есть совершенно сухой кусок белого хлеба, где-то с четвертушку кирпичика, расскажите, как этот хлеб превратить в сухари? Ножом он не режется В мясорубку не затолкаю, может в блендер или на терку потереть?

    Вот скажите, девушки, как мое дите среди кучи игрушек безошибочно вылавливает телефон или пульт от телека, а игрушки его не интересуют?
    Всем хорошего вечера!

    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  16. Вверх #105756
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,868
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Блин, ну когда уже погода станет похожа на весеннюю, а не на осеннюю?
    Сырость, мряка, дождик...
    Сидели сегодня с малым дома, кушать готовили

    Испекли Пирог с брынзой и шпинатом, наделали тефтелек в томатной подливе, еще планирую творожную запеканку сделать.

    Девушки, глупый вопрос: хочу сделать панировочные сухари. Есть совершенно сухой кусок белого хлеба, где-то с четвертушку кирпичика, расскажите, как этот хлеб превратить в сухари? Ножом он не режется В мясорубку не затолкаю, может в блендер или на терку потереть?

    Вот скажите, девушки, как мое дите среди кучи игрушек безошибочно вылавливает телефон или пульт от телека, а игрушки его не интересуют?
    Всем хорошего вечера!
    Чему ты удивляешься? Современный ребёнок!

    Потри сухарь на тёрке. Можно молотком разбить на мелкие кусочки, а потом в блендер. Но вот лично мне не нравятся сухари из засохшего хлеба. Вот когда свежий хлебчик порезать на мелкие кусочки и подсушить на сковородке или в духовке до коричневого цвета - совсем другой вкус получается )

  17. Вверх #105757
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Чему ты удивляешься? Современный ребёнок!

    Потри сухарь на тёрке. Можно молотком разбить на мелкие кусочки, а потом в блендер. Но вот лично мне не нравятся сухари из засохшего хлеба. Вот когда свежий хлебчик порезать на мелкие кусочки и подсушить на сковородке или в духовке до коричневого цвета - совсем другой вкус получается )
    У меня хлеб хлебопечкинский Думаю его еще подсушить в духовке. А про молоток - это гениально Я сама бы точно не додумалась....
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  18. Вверх #105758
    Не покидает форум Аватар для VI-TYTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40,210
    Репутация
    4115
    [QUOTE=Рассвет;54598108]Добрый день!
    Девушки, глупый вопрос: хочу сделать панировочные сухари. Есть совершенно сухой кусок белого хлеба, где-то с четвертушку кирпичика, расскажите, как этот хлеб превратить в сухари? Ножом он не режется В мясорубку не затолкаю, может в блендер или на терку потереть?

    Рассветик., намочите эту булку , она тогда хорошо порежится, в духовку и потом на мясорубку.

  19. Вверх #105759
    Королева-мать Аватар для Felice
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,956
    Репутация
    6386
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    У меня хлеб хлебопечкинский Думаю его еще подсушить в духовке. А про молоток - это гениально Я сама бы точно не додумалась....
    Рассветик, я сухари делаю в чаше блендера, в той, которая с ножами,- отличные получаются. (Перед этим можешь молоточком разбить на куски))))
    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа!

  20. Вверх #105760
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3252
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    доброе утро

    сомневаюсь...
    кто-то из вас хранить что-то что осталось от пра-бабушек ,пра-дедушек?? ну кроме Чеба?
    или это я такая неромантиШная))
    дело далеко не только в романтичности или ностальгии.
    скажем,так документы делятся на 2 категории -необходимые для хранения и приятные для хранения.
    и у меня дома тоже хранятся некоторые документы прабабушки и дедушки(они уже из ряда приятных и познавательных)

    Вы же не выбрасываете фотографии ?! ну документы та же тема.
    в общем каждый хранит то ,что ему нужно и важно)))
    но хламом -это точно не назовешь.


Закрытая тема
Страница 5288 из 7518 ПерваяПервая ... 4288 4788 5188 5238 5278 5286 5287 5288 5289 5290 5298 5338 5388 5788 6288 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения