Показать скрытый текст Для GUESS. Много букв)
Guess, ой как я помню эти сборы школьные..когда я еще училась))))как вчера было)))) в дет.сад не ходила, не знаю как там, а вот школу я хорошо помню! Училась я в общеобразовательной 38ШК на 6 Фонтана.
Классная та еще хитрюга попалась. Род.комитет подмяла под себя и в начале мы (мои родители) сдавали НА ВСЕ! Начиная от мела, заканчивая ремонтами чуть ли не в хоз.помещениях)))))) но, я сама по себе человек очень интересный)) пока меня не разозлишь, я белая и пушистая, если обидел - держись! Так вот, помню, были срезы знаний у нас. И мне фыркнула моя классная, что я еще не принесла за мел, и типа я получаю не 5, как заслужила, а 4, да еще и с минусом! А эти оценки шли куда-то там. А я еще 2 недели готовилась...так хотела хорошую оценку!!! На концерт, помню, какой-то еще не поехала с друзьями. И папа мой нас должен был отвести...короче так обидно было, что дошло уже тупо до вымогательства и такая мелочность - мел!!!!
И все, с этого места..началась война у меня) больше моя семья ни на что не сдавала! (Только на выпускной и то в 11 классе сдали)
На требование этой их наглой ОБЯЗАЛОВКИ я отвечала - нет возможности! И точка.
Домашний я отключила. Родителям все рассказала, мама хотела идти в школу, но я знаю, что это только лишняя трата нервов! При просьбе дать моб родителей, мой ответ был краток- разговаривайте со мной. Не хочу, что бы родителям нервы трепали!
На род.собрания у нас ходили только эти гиены с род.ком. Их дети всегда были любимы)))) моя классная меня даже перед всем классом пару раз поднимала и пыталась как-то унизить)) мол на крутой машине папа ездит, а на окна не сдали)))) но я всегда отвечала на такие претензии очень красиво - я возмущенно отвечала: "Ну и где эти окна? Где туалеты новые???? Охрана эта где??" "Где новый спорт зал!!??" "Где наши парты?! Куда эти суммы уходят??!!" И она мне отвечала всегда: "Садись, буду разговаривать с твоими родителями." На что я говорила: "Удачи:)"
Как то она встретила мою маму на улице - бежала сломя голову к ней)))))) и с криками: "Ваша дочь меня выставляет дурой перед всем классом уже несколько лет! Сделайте с этим что-то!"))))))) мама у меня очень добрая - посочувствовала ей:)
Потом все уже привыкли, что я ни на что не сдаю. Ответ всегда был - нет возможности! И точка! Я всегда поздравляла от души тех, кого САМА хотела! Аттестат у меня шикарный в итоге вышел. Только самое смешное - по физ-ре у меня 3 (это по новому 7) это при том, что я всю жизнь бальными танцами занималась, защищала Украину на чемпионатах. Теннисом большим занималась, конным спортом...и очень хорошо играла в баскетбол! Я одна из немногих, кто мог попасть с троечки в кольцо. Когда выдали табель, я даже не пошла к физручке разбираться. Оставила себе на память)) ни кто не верил, не понимал как так у меня 3 по физре)))) и это только потому, что она меня заставила отжиматься от грязного пола в платье)))))) за то, что я сказала, что не могу заниматься, потому что у меня женские дни.... Намекала моей маме, что цена вопроса решаемая и только желание родителей - и она исправит мне на 12!)))))) нормальная вообще???
Я сказала нет!))) и медали у нас у всех куплены были! Классная так прямо родителям и сказала перед экзаменами - хотите медаль, сдавайте 300$ Я сказала, что медаль мне не нужна! Родители до последнего меня уговаривали)))) так смешно было)) ну зачем мне эта медаль?)))) Самое обидное, что 1 единственная была у нас отличница настоящая - и ей дали серебренную, а не золотую! Она не сдала денег...Это просто ужас......
Как со своими детками будут дела обстоять - время покажет. Но эти рамки, я никогда не потерплю! Всегда тоже думаю, дай Бог, что бы возможность была, ну а если у кого-то ее просто НЕТ!!!!!! Разве можно так шантажировать????!!!!! Родители сперва переживали, что я такой выбор сделала, а потом гордились мной)) и я спустя годы очень рада, что эти деньги остались в семье, а не улетели в воздух. Кстати, туалеты нам таки починили..только мы уже были к тому времени на выпускных экзаменах)))))))
Социальные закладки