Тема: детсад 239 (санаторно-компенсирующего типа для тубинфицированных детей)

Ответить в теме
Страница 98 из 131 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98 99 100 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 2620
  1. Вверх #1941
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от amoni Посмотреть сообщение
    отопление есть,но все также водят больных детей. слышала,как мама говорила ребенку:"не кашляй в группе,иди в туалет". мы снова заболели. я лично теперь буду контролировать больных детей. приходим мы последними- всех больных буду отправлять домой. надоело!
    А вот интересно, как Вы отправите всех остальных детей, которых воспитатели уже приняли???
    Кроме того, Вы не можете отличить, например, аллергический кашель/насморк от простудного. Или остаточный кашель у уже незаразного ребёнка от кашля заразного. Многовато на себя берёте.


  2. Вверх #1942
    Посетитель Аватар для Надежда30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от amoni Посмотреть сообщение
    отопление есть,но все также водят больных детей. слышала,как мама говорила ребенку:"не кашляй в группе,иди в туалет". мы снова заболели. я лично теперь буду контролировать больных детей. приходим мы последними- всех больных буду отправлять домой. надоело!
    мы кашляем уже месяц,ларинго-трахеит,осложнения ОРВИ,ингаляции делаем,мажем горло и т.д.доктор говорит ещё кашлять будете долго,дома сидим,в сад не ходим,но мы не заразные,думаю в группе такие есть детки,родители которых не могут сидеть с ними дома,мама может сама не знать что ребёнок болен(нет симптомов)водит в сад,в этот период он заражает других детей,тут и кашлять не нужно,угадать не реально,так что ничего не поделаешь.....

  3. Вверх #1943
    Постоялец форума Аватар для Irinairina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    1191
    Цитата Сообщение от amoni Посмотреть сообщение
    отопление есть,но все также водят больных детей. слышала,как мама говорила ребенку:"не кашляй в группе,иди в туалет". мы снова заболели. я лично теперь буду контролировать больных детей. приходим мы последними- всех больных буду отправлять домой. надоело!
    Ну да. Пинком под зад - и вперед! На улицу. Там им и место...
    Думайте вообще что пишете. Понятно, что больной ребенок настроение не поднимает, но палку перегибать тоже не надо.

  4. Вверх #1944
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Репутация
    22
    Собираюсь идти в этот садик, так как в целом хвалят его, по крайней мере в этом микрорайоне. Пообщался с заведующей, вполне адекватный товарищ. Почитал немного форума, и понял что интересует народ только тема денег и здоровья, может не все посты читал, но не увидел тематики развития деток: чем они там занимаются и какие дополнительные занятия есть. А дополнительных занятий и нет, заведующая сказала, что это сильно напряжно, да и помещения уже под них нет. Вот и думаю, такая политика во всех садах? И что думают другие родители по данному вопросу..

  5. Вверх #1945
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от argonavt Посмотреть сообщение
    Собираюсь идти в этот садик, так как в целом хвалят его, по крайней мере в этом микрорайоне. Пообщался с заведующей, вполне адекватный товарищ. Почитал немного форума, и понял что интересует народ только тема денег и здоровья, может не все посты читал, но не увидел тематики развития деток: чем они там занимаются и какие дополнительные занятия есть. А дополнительных занятий и нет, заведующая сказала, что это сильно напряжно, да и помещения уже под них нет. Вот и думаю, такая политика во всех садах? И что думают другие родители по данному вопросу..
    В других садах есть дополнительные занятия - лишь бы деньги родители платили. Только толку от них обычно 0. Всё, что деткам в этом возрасте положено, с ними делают воспитатели по программе. А дополнительно можно и дома заниматься. По опыту знаю, что дополнительные занятия - это просто бестолковая выкачка денег.

  6. Вверх #1946
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,897
    Репутация
    5014
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    В других садах есть дополнительные занятия - лишь бы деньги родители платили. Только толку от них обычно 0. Всё, что деткам в этом возрасте положено, с ними делают воспитатели по программе. А дополнительно можно и дома заниматься. По опыту знаю, что дополнительные занятия - это просто бестолковая выкачка денег.
    Тоже слабо верю в эффективность занятний, например по английскому, даже если ходит половина группы. Подруга водит в частный сад, у них со всеми занятиями на прогулку остается 40 минут.
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  7. Вверх #1947
    Посетитель Аватар для Elena L.
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    139
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от argonavt Посмотреть сообщение
    Собираюсь идти в этот садик, так как в целом хвалят его, по крайней мере в этом микрорайоне. Пообщался с заведующей, вполне адекватный товарищ. Почитал немного форума, и понял что интересует народ только тема денег и здоровья, может не все посты читал, но не увидел тематики развития деток: чем они там занимаются и какие дополнительные занятия есть. А дополнительных занятий и нет, заведующая сказала, что это сильно напряжно, да и помещения уже под них нет. Вот и думаю, такая политика во всех садах? И что думают другие родители по данному вопросу..
    Для дополнительных занятий, Вам придется водить ребенка в ШРР, и то, это уже ближе к последнему году прибывания в саду(перед школой).
    В общем, в саду замечательные воспитатели, которые дадут ребенку по максимуму развитие в социуме... как-то так...
    Мы, например, сейчас дополнительно сами ходим в бассейн и на хореографию(после сада)

    Сегодня умилило, пока переодевались с малым в раздевалке, уже пришедших деток, воспитатель подвела к плакату и рассказывала, какой сегодня день недели, какой следует за ним, что в субботу-воскресенье выходные дни и т.д. )))) а они, как цыплятки, встали вокруг и с открытыми ртами слушали Мой, аж готов был побежать в группу без штанов и босиком, чтоб ничего не пропустить

  8. Вверх #1948
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    519
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Надежда30 Посмотреть сообщение
    мы кашляем уже месяц,ларинго-трахеит,осложнения ОРВИ,ингаляции делаем,мажем горло и т.д.доктор говорит ещё кашлять будете долго,дома сидим,в сад не ходим,но мы не заразные,думаю в группе такие есть детки,родители которых не могут сидеть с ними дома,мама может сама не знать что ребёнок болен(нет симптомов)водит в сад,в этот период он заражает других детей,тут и кашлять не нужно,угадать не реально,так что ничего не поделаешь.....
    Выздоравливайте!!!! Мы тоже к сожалению опять болеем, только вычухались после тонзилита (близко к ангигине), в прошлый понедельник взяли справку у врача, во вторник пошли в сад, в среду уже был капризный, в четверг к вечеру температура 39, пятница 39, 2, суббота 39, 5 - глубокий бронхит, хотя ребенок не разу не кашлянул и до сих пор не кашляет, в этот раз мы проходили в сад рекордные 3 дня и снова заболели... до этого было 5 дней и болели, еще до этого 4 дня и заболевали. У меня нет сил уже издеваться над организмом ребенка, но это немыслемо, до конца месяца мы точно уже не пойдем в сад, будем лечиться и того за 60 дней сентябрь- октябрь, в сад мы отходили 12 дней, а остальные 48 болели, причем не просто простуда, а серьезно болели. Я вообще не представляю, как другие дети ходят в садик и почему именно у нас так обстоят дела со здоровьем и самое обидное, что ребенку нравится ходить в садик, за мной вообще не плачет, с удовольствием про него вспоминает, хотя мальчик он очень мамин. Стоит вопрос о том, чтобы вообще до весны не посещать сад или водить сугубо утром до сна.

  9. Вверх #1949
    Посетитель Аватар для Надежда30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Kisa28 Посмотреть сообщение
    Выздоравливайте!!!! Мы тоже к сожалению опять болеем, только вычухались после тонзилита (близко к ангигине), в прошлый понедельник взяли справку у врача, во вторник пошли в сад, в среду уже был капризный, в четверг к вечеру температура 39, пятница 39, 2, суббота 39, 5 - глубокий бронхит, хотя ребенок не разу не кашлянул и до сих пор не кашляет, в этот раз мы проходили в сад рекордные 3 дня и снова заболели... до этого было 5 дней и болели, еще до этого 4 дня и заболевали. У меня нет сил уже издеваться над организмом ребенка, но это немыслемо, до конца месяца мы точно уже не пойдем в сад, будем лечиться и того за 60 дней сентябрь- октябрь, в сад мы отходили 12 дней, а остальные 48 болели, причем не просто простуда, а серьезно болели. Я вообще не представляю, как другие дети ходят в садик и почему именно у нас так обстоят дела со здоровьем и самое обидное, что ребенку нравится ходить в садик, за мной вообще не плачет, с удовольствием про него вспоминает, хотя мальчик он очень мамин. Стоит вопрос о том, чтобы вообще до весны не посещать сад или водить сугубо утром до сна.
    Спасибо!взаимно,выздоравливайте,я экспериментировала в яслях целый год,и через день водила, и на пол дня, и мазали нос, и закалялись! и что угодно,болели,болели,толку ноль,садики они такие,коварные)

  10. Вверх #1950
    Посетитель Аватар для Elena L.
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    139
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Kisa28 Посмотреть сообщение
    Выздоравливайте!!!! Мы тоже к сожалению опять болеем, только вычухались после тонзилита (близко к ангигине), в прошлый понедельник взяли справку у врача, во вторник пошли в сад, в среду уже был капризный, в четверг к вечеру температура 39, пятница 39, 2, суббота 39, 5 - глубокий бронхит, хотя ребенок не разу не кашлянул и до сих пор не кашляет, в этот раз мы проходили в сад рекордные 3 дня и снова заболели... до этого было 5 дней и болели, еще до этого 4 дня и заболевали. У меня нет сил уже издеваться над организмом ребенка, но это немыслемо, до конца месяца мы точно уже не пойдем в сад, будем лечиться и того за 60 дней сентябрь- октябрь, в сад мы отходили 12 дней, а остальные 48 болели, причем не просто простуда, а серьезно болели. Я вообще не представляю, как другие дети ходят в садик и почему именно у нас так обстоят дела со здоровьем и самое обидное, что ребенку нравится ходить в садик, за мной вообще не плачет, с удовольствием про него вспоминает, хотя мальчик он очень мамин. Стоит вопрос о том, чтобы вообще до весны не посещать сад или водить сугубо утром до сна.
    Выздоравливайте!!!

    Нас в яслях хватало ненадолго тоже - в сентябре рекордные 3 недели, а потом неделя в саду - 2-3 дома... С декабря по май просидели дома. С мая по середину июля отходили с перерывом около 2-х недель вроде. До сентября отдыхали дома.......
    И теперь в младшей группе все сначала - в сентябре - 3 дня. Октябрь - рекордная неделя... И теперь опять дома(сопли без темпы, но решила пересидеть недельку дома, чтоб не приобрести осложнений)

    Тут все индивидуально. И малый так рвется в сад! Замечательные воспитатели! Все нравится! Но, блин, эти болячки...

  11. Вверх #1951
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Kisa28 Посмотреть сообщение
    Выздоравливайте!!!! Мы тоже к сожалению опять болеем, только вычухались после тонзилита (близко к ангигине), в прошлый понедельник взяли справку у врача, во вторник пошли в сад, в среду уже был капризный, в четверг к вечеру температура 39, пятница 39, 2, суббота 39, 5 - глубокий бронхит, хотя ребенок не разу не кашлянул и до сих пор не кашляет, в этот раз мы проходили в сад рекордные 3 дня и снова заболели... до этого было 5 дней и болели, еще до этого 4 дня и заболевали. У меня нет сил уже издеваться над организмом ребенка, но это немыслемо, до конца месяца мы точно уже не пойдем в сад, будем лечиться и того за 60 дней сентябрь- октябрь, в сад мы отходили 12 дней, а остальные 48 болели, причем не просто простуда, а серьезно болели. Я вообще не представляю, как другие дети ходят в садик и почему именно у нас так обстоят дела со здоровьем и самое обидное, что ребенку нравится ходить в садик, за мной вообще не плачет, с удовольствием про него вспоминает, хотя мальчик он очень мамин. Стоит вопрос о том, чтобы вообще до весны не посещать сад или водить сугубо утром до сна.
    У нас тоже самое(((((4 дня ходили-неделю болели,еще 5 дней походили-2 недели сидели дома,теперь вот опять....после 4-х дней садика уже 2-ю неделю с обструктивным бронхитом дома...((((

  12. Вверх #1952
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    519
    Репутация
    429
    Cпасибо девочки,давайте будем здоровы, я вот уже от малого успела заразиться, ему вроде получше, так у меня вчера уже была 38 и вот точно такое сотояние хреновое, теперь я поняла своего ребенка как нельзя лучше,ну позалей, ну позалей меня МА-МА...

  13. Вверх #1953
    Частый гость Аватар для Марм
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    781
    Репутация
    378
    Девочки-мамочки из Теремка) Скажите утреник отменили, правильно я поняла, от костюмов отказыватся пока не поздно, а то деньги не маленькие за прокат))))СПС)))

  14. Вверх #1954
    Посетитель Аватар для FleurFruit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    380
    Репутация
    1398
    Мы в Теремке..ничего не слышала про отмену утреника сын заболел, сегодня уже не был в саду..

  15. Вверх #1955
    Посетитель Аватар для COOLGA
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    317
    Репутация
    100
    Здравствуйте, родители группы Звоночек!
    Подскажите, пожалуйста,как обстоит дело с занятиями, работают ли с детками? Мой ребенок говорит, что только играют,едят, гуляют и спят Что рассказывают ваши детки и воспитатели?Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось COOLGA; 28.10.2013 в 08:37.

  16. Вверх #1956
    Постоялец форума Аватар для MMC
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    1033
    Цитата Сообщение от COOLGA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, родители группы Звоночек!
    Подскажите, пожалуйста,как обстоит дело с занятиями, работают ли с детками? Мой ребенок говорит, что только играют,едят, гуляют и спят Что рассказывают ваши детки и воспитатели?Заранее спасибо!
    А у вас в раздевалке нет на стене такого кармашка с рисунками, поделками, аппликациями? У нас есть такой, работы деток все подписываются и выкладываются. Приходишь и можно посмотреть чем детки занимались, домой забрать - папам/бабушкам показать )
    И ещё на стене висит расписание занятий на неделю. В понедельник - рисование красками, во вторник - музыкальные занятия, например.

  17. Вверх #1957
    Частый гость Аватар для bonita2011
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    739
    Репутация
    286
    Уважаемые мамы и папы, детки которых пошли в этом году в Дюймовочку, поделитесь мнением о воспитателях, как обстоят дела с болезнями и вообще ваши впечатления обо всем????!!!!

  18. Вверх #1958
    Посетитель Аватар для Elena L.
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    139
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от bonita2011 Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамы и папы, детки которых пошли в этом году в Дюймовочку, поделитесь мнением о воспитателях, как обстоят дела с болезнями и вообще ваши впечатления обо всем????!!!!
    ))))))))))))))) тут, судя по-всему, активничают только родители из Звоночка.
    Остальные молчат
    Я про свою Фиалку так ни от кого и ничего не увидела...

  19. Вверх #1959
    Посетитель Аватар для Elena L.
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    139
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от MMC Посмотреть сообщение
    А у вас в раздевалке нет на стене такого кармашка с рисунками, поделками, аппликациями? У нас есть такой, работы деток все подписываются и выкладываются. Приходишь и можно посмотреть чем детки занимались, домой забрать - папам/бабушкам показать )
    И ещё на стене висит расписание занятий на неделю. В понедельник - рисование красками, во вторник - музыкальные занятия, например.
    меня, например, наша раздевалка расстраивает... Она на две группы(Барвинок - детки постарше, и мы, Фиалка), шкафчики налеплены-наставлены, и когда с утра прилетаешь и переодеваешь ребенка, то как-то неудобно потом двигать других родителей и деток, чтоб пробраться к стене с расписанием и т.д. Единственное, что успеваю, на первом этаже прочесть меню

  20. Вверх #1960
    Посетитель Аватар для Elena L.
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    139
    Репутация
    490
    на всякий случай, попробую спросить, а в Фиалке когда утренник?
    а то мы болели, вот только завтра вырвусь за справкой...


Ответить в теме
Страница 98 из 131 ПерваяПервая ... 48 88 96 97 98 99 100 108 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Boeing 777 flight MH370 Malaysia Airlines с 239 людьми (2 украинца) пропал по пути из Куала-Лумпура в Пекин
    от salenow в разделе Аварии, несчастные случаи и резонансные события в Одессе и не только
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 09:59
  2. Детский сад № 239 (черемушки)
    от nata77351 в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 20:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения