
Сообщение от
Alex_M
Может быть глупый вопрос, но я так и не нашел на него компетентного ответа.
1) Время измерения температуры с помощью ртутного термометра? Я слышал что оптимальным считается 10 минут. Является ли это нижним пределом времени и верхнего нет или передерживать тоже нельзя, то есть ,скажем, если полчаса держишь, то повлияет ли это на показания?
2) нужно ли обязательно сбрасывать показания термометра перед измерением? Понятно, что нужно сбрасывать, в случае, если была большая температура, например, 38 градусов - ниже того что было, если у вас ниже столбик вряд ли опустится. Но нужно ли сбрасывать, если температура была нормальной? Если нужно, то до какого предела - пока столбик находится в пределах измерительной линии?
3) как лучше сбрасывать показания ртутного термометра? Я это делаю взмахами сверху вниз, но это не очень эффективно, может быть есть более легкие и действенные способы?
Социальные закладки