Тема: Смартфон на 2 сим карты, китай или оригинал?

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Serg-2012
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    88

    По умолчанию Смартфон на 2 сим карты, китай или оригинал?

    Какой смартфон с двумя симками мне взять. Бюджет до 2000грн. Приоритеты: Две активные сим карты, ёмкость батареи не ниже 1300мАч, фотокамера не ниже 3мп, дисплей не меньше 3дюймов. Сейчас в продаже есть китайские подделки (вот например: http://m-mobi.com.ua/products/samsung_i9100_galaxy_s_2_black_s_tv ).
    Вопрос к спецам, насколько они надежны и функциональны в отличии от оригиналов. Уж очень привлекательная цена! Слушать продавцов-консультантов на эту тему бесполезно. С другой стороны, прошли те времена, когда всё покупалось на 10-15-20лет.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для interchem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    47
    Репутация
    20
    Ерунда полная.Часто летит прошивка.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Ну, вот, к примеру... Samsung Galaxy Y Duos S6102 (Количество SIM-карт 2 SIM, Диагональ экрана 3.14", Камера 3.1 Mpx, Емкость аккумулятора 1300 mAh) в Алло 1361грн. Если бы не CDMA (для меня это пока обязательное условие), взял бы себе именно его. Не реклама.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для interchem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    47
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    Ну, вот, к примеру... Samsung Galaxy Y Duos S6102 (Количество SIM-карт 2 SIM, Диагональ экрана 3.14", Камера 3.1 Mpx, Емкость аккумулятора 1300 mAh) в Алло 1361грн. Если бы не CDMA (для меня это пока обязательное условие), взял бы себе именно его. Не реклама.
    Кстати,да.Новый телефон.Хорошая модель за очень неплохие деньги.Как в ремонте-пока не знаю-еще не встречался

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Serg-2012
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от interchem Посмотреть сообщение
    Кстати,да.Новый телефон.Хорошая модель за очень неплохие деньги.Как в ремонте-пока не знаю-еще не встречался
    Кто-то хвалит, кто-то ругает. Вот кое-что из отзывов по этой модели, на этом же сайте.

    Гость, 16 июня 2012 г.
    Оценка товара:

    ПЛЮСЫ:Хороший процессор, быстрый
    Быстрая реакция сенсора, быстрый интернет, удобно работать с картами, навигацией, почтой - есть Гугл программы уже установленные, очень удобно
    Гугл рулит, вот где у программистов руки из правильного места
    Дуос сам-по-себе плюс
    Ну и типа смартфон
    Можно понты погонять
    Телефон для детей, кому не нужно звонить а гонять понты перед друзьями
    Недаром Young Ещё если подключить интернет - работает через Гугл голосовой набор текста
    Пальцы веером и набираешь смс-ки и заметки голосом!

    МИНУСЫ:Какими качествами должен обладать любой мобильный телефон? Звонить. Априори ты надеешься на выполнение главной функции, когда вываливаешь 1400 гривен. Но у производителей другая логика. Что вы получите от младшего Галакси? 90% непринятых звонков(ТИХИЙ звонок даже на максимуме громкости) и отвратительное качество связи. Искажённый шамкающий звук, постоянно будете "А???"-кать в трубку как глухой и просить говорить ГРОМЧЕ и медленнее. Адреса и фамилии по буквам а обычный разговор угадывать по мелодике слов. Остальное - нелогичное меню и работа с телефоном, очень неудобно. Привыкаешь и можно смириться, но первую неделю поминаешь программистов по матушке. Попробовала подобрать гарнитуру(купить, Гнусмас сэкономил на коплектации, гарнитуры в комплекте нет). Звук как из бочки, глухой, + эхо+металлические пришельцы. Мои собеседники тут же просили включить обычную связь, дискомфортно обеим сторонам. С гарнитуры кнопки листания треков и прочие не работают, данная модель не поддержвает. Отвратительное(!!!) качество звука музыки через плеер. Муж сказал что наверняка дешёвая звуковая плата. Короче, МР3-ки у вас нет. Отдала мужу, пусть он мучается. В тихом месте в метре от зачехлённого в сумке телефона не слышно звонок. Круто . А я жаловалась на свой "тихий" Стар, потому что не принимала звонки в метро. Здесь в автомобиле не слышно из-за мотора или радио, в соседней комнате не всегда услышишь дома. Трудно работать с двумя симками, не спрашивает при наборе
    Неправильное отображение кириллицы в названиях звуковых треков
    Прооизводители решили поиздеваться над меломанами и здесь Камера тоже плохая

    Огромный минус компании Самсунг - отсутсвие работы над ошибками и незакрепление достижений
    Более младшие модели полусмартфонов гораздо лучше по характеристикам и функциям
    Star - идеальное качество связи, собеседник будто рядом, по голосу узнаешь
    Есть с телевизором
    GenoA- идеальный звук через наушники, безупречное качество для меломана
    Сhamp- для 1,2 мегапикселя получались отличные фото, логичный и дешёвый, был у ребёнка
    ВСе младшие модели тачскринов имеют громкий звонок и логичное удобное меню
    Ну почему эти достоинства не накоплять и не переносить в следующую модель, ДОБАВИВ новую фишку, а не с нуля, всё накопленное растеряв? Зачем ставить самые дешёвые платы в дорогой телефон? Для меня эта компания своё лицо потеряла
    Ранее у всей семьи были тачскрины Самсунг, теперь я от этой фирмы ухожу

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для interchem
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    47
    Репутация
    20
    Ну тут уж,как говорится,на вкус и цвет фломастеры разные.У меня ,к примеру,только нокиа работает на GSM -один на МТС -Luna,второй на Life-carbon art.А вот для CDMA Я ВЗЯЛ СЕБЕ САМЫЙ ДЕШЕВЕНЬКИЙ САМСУНГ в интертелеком.За 99 гривень.И все отлично функционирует.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Serg-2012
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    88
    Понятно, что спорить о вкусах можно бесконечно. Идеальных решений (пока) нет. Но я хочу вернуться к своему вопросу по поводу китайских аналогов.
    Насколько они надежны. К примеру: на 1000шт оригинала в год глючит (выходит из строя) - 10шт, а китайских к примеру - 12шт. Или к примеру, китайские подделки, каждый второй аппарат, ломается уже через 3месяца. Ну и так далее... Короче, хотелось бы немного статистики. Стоит ли вообще смотреть в сторону Китая. Они между прочим дают 1 год гарантии (можно каждые 3 месяца бесплатно менять аппарат, пока не попадется удачный экземпляр. Или таковых вообще нет).

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    У меня когда-то был китайфон на 2 карточки. Только для звонков. Год отработал нормально. Потом я на смарт перешел.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,235
    Репутация
    352
    S6102 или S6802.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение
    S6102 или S6802.
    Я бы взял 6802
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Serg-2012
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    106
    Репутация
    88
    http://nadavi.com.ua/opin/samsung/gt-s6802-galaxy-ace-duos/opin-39.php


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения