Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 329 из 2229 ПерваяПервая ... 229 279 319 327 328 329 330 331 339 379 429 829 1329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,561 по 6,580 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #6561
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от NadinOdessa Посмотреть сообщение
    я правильно поняла при подаче доков на загран и одновременном (последовательном) вписывании туда ребенка нужны его св-во о рождении и дві фотокартки розміром 3,5 х 4,5 сантиметра?
    Если будете ждать 30 дней, то правильно поняли, только ещё нужно заявление на вписывание ребёнка. Если надо за 10 дней или за 3 дня, тогда ещё квитанция об оплате нужна.


  3. Вверх #6562
    Частый гость Аватар для mini80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    838
    Репутация
    1418
    А если только вклеить фото, сколько по времени?
    В театре жизни единственные настоящие зрители — дети.

  4. Вверх #6563
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от mini80 Посмотреть сообщение
    А если только вклеить фото, сколько по времени?
    Вообще внесение изменений должны за 30 дней делать, если делают дольше, то можно официально жаловаться. Но имеют право и быстрее сделать, хоть в день обращения, другое дело, что могут не захотеть или требовать взятку, тогда надо ждать 30 дней, чтобы не платить, а на вымогание взятки можно пожаловаться.

    За внесение изменений в загранпаспорт нужно платить госпошлину 8,50 грн по пункте "е" части 6 статьи 3 Декрета КМУ.
    За услуги ОВИР платить не надо.

  5. Вверх #6564
    Посетитель Аватар для Odessitka2001
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    406
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от NadinOdessa Посмотреть сообщение
    я правильно поняла при подаче доков на загран и одновременном (последовательном) вписывании туда ребенка нужны его св-во о рождении и дві фотокартки розміром 3,5 х 4,5 сантиметра?
    Может сейчас что-то и изменилось, но 3 года назад, что б в свой паспорт вклеить фото ребенка, фотка нужна булы 3*4, а на детский проездной 3,5*4,5

  6. Вверх #6565
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Odessitka2001 Посмотреть сообщение
    Может сейчас что-то и изменилось, но 3 года назад, что б в свой паспорт вклеить фото ребенка, фотка нужна булы 3*4, а на детский проездной 3,5*4,5
    Во всех законах обычно пишут 35х45 мм, но конкретно про вклеивание фотографии ребёнка ничего про размер не сказано. В любом случае уж к этому вряд ли придерутся, даже 4х6 см наверное примут, в крайнем случае обрежут сами, а могут и просто вклеивать как есть, там же нет рамки никакой, просто на страницу паспорта.

  7. Вверх #6566
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Во всех законах обычно пишут 35х45 мм, но конкретно про вклеивание фотографии ребёнка ничего про размер не сказано. В любом случае уж к этому вряд ли придерутся, даже 4х6 см наверное примут, в крайнем случае обрежут сами, а могут и просто вклеивать как есть, там же нет рамки никакой, просто на страницу паспорта.
    рамку у них принтер пропечатывает, причем размером 2.5 на 3.5

    вообще по размещению записи о ребенке (данные на одной странице, рамка под фото на другой) туда и правда 4 на 6 влезет
    Why is the rum gone?!

  8. Вверх #6567
    Частый гость Аватар для myself
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    688
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ситуация следующая: отдала документы на загран.паспорт (мы говорим об ОВИРе приморского района), по журналу посмотрела, что паспорт уже готов, но я его ещё не забирала. Хочу вписать и вклеять туда ещё и деток. Нужно ли мне за что-то ещё платить? Прийшла туду, отправили в т.н. машбюро (у них же) чтоб напечатать заявление, там мне сказали, помимо св.о рождении детей и фотки, нужно ещё какие-то коныерты-2шт. и 10 грн. за печать заявления и 50 грн. на вклейку....Так, что я им должна и что лишнее? Спасибо.
    посмотрите первый пост темы, я как раз вписывала ребенка в приморском ОВИРе и специально сфоткала бланк заявления, то что 10 грн. воспользуйтесь им =) и никаких 50 грн за вклейку - по закону если вклеивать сразу при получении, то это бесплатно.
    в самом ОВИРе (а не машбюро) есть доска, где все платежи, законы, расчетные счета и т.д. висят.. не поленитесь, посмотрите
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

  9. Вверх #6568
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от myself Посмотреть сообщение
    посмотрите первый пост темы, я как раз вписывала ребенка в приморском ОВИРе и специально сфоткала бланк заявления, то что 10 грн. воспользуйтесь им =) и никаких 50 грн за вклейку - по закону если вклеивать сразу при получении, то это бесплатно.
    в самом ОВИРе (а не машбюро) есть доска, где все платежи, законы, расчетные счета и т.д. висят.. не поленитесь, посмотрите
    Откуда эти 10 грн за печать заявления? Каким законом они установлены? Нет такого, заявление бесплатно заполняется, причём вообще-то это должен инспектор делать за Вас. От всех необязательных платежей Вы имеете право отказаться.

  10. Вверх #6569
    Частый гость Аватар для Manik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    561
    Через какое время, после подачи документов на загран, можно увидеть его состояние на сайте http://center-person.com/ua/passport.php ?

  11. Вверх #6570
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Manik Посмотреть сообщение
    Через какое время, после подачи документов на загран, можно увидеть его состояние на сайте http://center-person.com/ua/passport.php ?
    Это не регламентируется законом, как повезёт, обжаловать не получится. Кто-то тут раньше писал, что прошло больше трёх недель и ничего не появилось, а у кого-то гораздо быстрее появилось. Но это не важно. Когда пройдёт срок, положенный законом, можно обращаться за результатом и подавать жалобу, если результата не будет.

  12. Вверх #6571
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,084
    Репутация
    3768
    А как вообще с очередями на Преображенской, есть зависимости от дней недели\времени дня, или как повезёт?
    Пушкин жив не хуже Цоя

  13. Вверх #6572
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    А как вообще с очередями на Преображенской, есть зависимости от дней недели\времени дня, или как повезёт?
    Как повезёт.
    Вряд ли кто-то проводил серьёзные исследования, пересчитывал людей в очереди и строил графики зависимостей, чтобы сделать выводы.
    Я лично вообще не из Одессы, не знаю.
    Но очереди везде бывают непредсказуемые.

  14. Вверх #6573
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Во всех законах обычно пишут 35х45 мм, но конкретно про вклеивание фотографии ребёнка ничего про размер не сказано. В любом случае уж к этому вряд ли придерутся, даже 4х6 см наверное примут, в крайнем случае обрежут сами, а могут и просто вклеивать как есть, там же нет рамки никакой, просто на страницу паспорта.
    фото вырезают не ножницами, а специальной штукой, в которой задан размер. Поэтому при фото большего размера, чем нужно, ребенок останется без ушей!

  15. Вверх #6574
    Новичок Аватар для astery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    99
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    А как вообще с очередями на Преображенской, есть зависимости от дней недели\времени дня, или как повезёт?
    ЕСТЬ!!! В плохую погоду - дождь, снегопад, смерчь - очередей практически нет. Проверенно)))) Зато есть злые и голодные тётиньки в пагонах. Будут все соки из вас жать чтобы за день побольше накастрюлить))))) (30грн.+100грн.+5грн за фото в кабинете) х 50 чел.в день= 6750 грн. в день. Блин, и на колбасу хватит!!!
    Последний раз редактировалось astery; 19.10.2011 в 20:53.

  16. Вверх #6575
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от astery Посмотреть сообщение
    ЕСТЬ!!! В плохую погоду - дождь, снегопад, смерчь - очередей практически нет. Проверенно)))) Зато есть злые и голодные тётиньки в пагонах. Будут все соки из вас жать чтобы за день побольше накастрюлить))))) (30грн.+100грн.+5грн за фото в кабинете) х 50 чел.в день= 6750 грн. в день. Блин, и на колбасу хватит!!!
    Берут с тех, кто даёт. А кто жалобы подаёт начальнику и в прокуратуру, того должны бояться.
    Странно, что люди никак не поймут, что платить наличными в кабинете без всяких квитанций и чеков не может быть официальным требованием. И что "левые" реквизиты на ненужных квитанциях никак официальными не могут быть.

    Zoreg
    Можете попробовать проконсультировать людей в очереди, какие документы им нужно предоставлять по закону и сколько платить, а за это попросить их пропустить Вас вперёд без очереди, чтобы показать им, как Вы сами не будете платить лишнего. Тогда и они не заплатят. А если "голодные" тётеньки начнут отказываться принимать документы, можно будет коллективную жалобу в прокуратуру составить при таком большом количестве свидетелей.

  17. Вверх #6576
    Посетитель Аватар для Краш
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    157
    Подскажите пожалуйста, я вышла замуж, сменила фамилию. В этом случае мне необходимо заново получать паспорт?или существует иная процедура? и сколько мне это будет стоить?

  18. Вверх #6577
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,084
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от Краш Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, я вышла замуж, сменила фамилию. В этом случае мне необходимо заново получать паспорт?или существует иная процедура? и сколько мне это будет стоить?
    Не, всё как в первый раз, к сожалению
    Пушкин жив не хуже Цоя

  19. Вверх #6578
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от Краш Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, я вышла замуж, сменила фамилию. В этом случае мне необходимо заново получать паспорт?или существует иная процедура? и сколько мне это будет стоить?
    заново паспорт... недорого там, около 50 грн насколько помню, больше того твой паспорт действителен всего 30 дней с момента смены фамилии и надо в течение этих 30 дней паспорт поменять, а то штраф, небольшой но все же.. и фотка должна быть другая, не такая, как сейчас вклеена
    You Will Respect My Authoritah!

  20. Вверх #6579
    Частый гость Аватар для EuroPenguin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    967
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Краш Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, я вышла замуж, сменила фамилию. В этом случае мне необходимо заново получать паспорт?или существует иная процедура? и сколько мне это будет стоить?
    Смотрите Положение про паспорт гражданина Украины.
    В пункте 16 сказано, что в случае смены ФИО производится обмен паспорта.
    В пункте 17 сказано, какие документы нужно подавать для обмена паспорта:

    1) заявление по форме, установленной МВД
    2) паспорт, подлежащий обмену
    3) две фотографии размером 35х45 мм
    4) документ, подтверждающий смену ФИО (выдаётся ЗАГСом, в Вашем случае это скорее всего свидетельство о браке)

    В пункте 14 сказано, что за выдачу паспорта взимается госпошлина.
    Смотрим Декрет Кабинета Министров Украины, статью 3, часть 6, пункт "а".
    В случае обмена паспорта госпошлина составляет 3,40 грн, в остальных случаях 17 грн (если паспорт например утерян, испорчен, просрочен).

    В пункте 18 сказано, что обратиться за обменом паспорта надо в течение месяца со дня смены ФИО, иначе паспорт будет просрочен.
    За просрочку паспорта (проживание без паспорта или по недействительному паспорту) статья 197 КоАПУ предусматривает предупреждение или штраф от 17 до 51 грн. Если это Ваш случай, то штраф платится только после составления протокола об административном правонарушении. Имеете право попросить ограничиться предупреждением, особенно если были уважительные причины просрочки.

    Таким образом, если не просрочили месяц со дня смены ФИО, подаёте заявление, паспорт, две фотографии, свидетельство о браке и квитанцию на 3,40 грн в ОВИР и ждёте месяц (по пункту 12) нового паспорта. Услуги ОВИР оплачивать не нужно, они в этом случае не установлены, бланк тоже бесплатный. От всех дополнительных необязательных услуг имеете право отказаться.

    Загранпаспорт остаётся действительным до конца срока его действия, менять нужно только внутренний паспорт. Если консульство (например страны Шенгенского соглашения) не принимает такой загранпаспорт, то его тоже можно поменять по обычным правилам, срокам и деньгам, сдав имеющийся загранпаспорт. Менять его можно когда угодно, никаких штрафов за просрочку нет.
    Последний раз редактировалось EuroPenguin; 20.10.2011 в 10:22.

  21. Вверх #6580
    Частый гость Аватар для Manik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
    Это не регламентируется законом, как повезёт, обжаловать не получится. Кто-то тут раньше писал, что прошло больше трёх недель и ничего не появилось, а у кого-то гораздо быстрее появилось. Но это не важно. Когда пройдёт срок, положенный законом, можно обращаться за результатом и подавать жалобу, если результата не будет.

    Спасибо за ответ, буду ждать!


Ответить в теме
Страница 329 из 2229 ПерваяПервая ... 229 279 319 327 328 329 330 331 339 379 429 829 1329 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения