Тема: Иммиграция в Болгарию

Ответить в теме
Страница 5 из 412 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 8230
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22

    По умолчанию Иммиграция в Болгарию

      Показать скрытый текст
    Болгарское гражданство по происхождению часть 1


      Показать скрытый текст
    Общие советы по поездке из Одессы в Софию и обратно , дополнятся.


      Показать скрытый текст
    еще маршруты



      Показать скрытый текст
    Полезная информация перед собеседованием.



      Показать скрытый текст
    Что вас обязательно спросят на собеседовании!!, вопросы и ответы


      Показать скрытый текст
    Первый пост, для истории
    Последний раз редактировалось Ramzes; 17.11.2017 в 11:19. Причина: уточнения

  2. Вверх #81
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    А кто может помочь в получении ВНЖ болгарии на основании представительства? за деньги конечно.


  3. Вверх #82
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Maxshef Посмотреть сообщение
    Сейчас мои друзья получают визу "Д" в Болгарию. Посмотрим, насколько пройдет быстро и гладко. По крайней мере, в формальности по работе с документами власти Болгарии нельзя упрекнуть. Полиция проверяет ВСЕ документы и обеспечение жильем иностранцев.

    Да, самое интересное, сами болгары ну очень спокойно относятся к вступлению Болгарии в Шенген.
    Вы знаете почему Болгария прекратила выдавать Приказы (листы) на гражданство???????

  4. Вверх #83
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Вы знаете почему Болгария прекратила выдавать Приказы (листы) на гражданство???????
    Пока не знаю. Узнаю - сразу сообщу всем

  5. Вверх #84
    Посетитель Аватар для Жиганчик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    199
    Репутация
    695
    Кто знает,можно ли ездить в Украине длительно на авто с Бг регистрацией имея Бг гражданство и права.Знаю когда-то можно было,правда надо было ездить на границу периодически и отмечаться.А как сейчас?
    Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

  6. Вверх #85
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Maxshef Посмотреть сообщение
    Сейчас мои друзья получают визу "Д" в Болгарию. Посмотрим, насколько пройдет быстро и гладко. По крайней мере, в формальности по работе с документами власти Болгарии нельзя упрекнуть. Полиция проверяет ВСЕ документы и обеспечение жильем иностранцев.

    Да, самое интересное, сами болгары ну очень спокойно относятся к вступлению Болгарии в Шенген.
    Мои друзья получили визу Д. Подали на визу в конце декабря и только сегодня пришел ответ.

  7. Вверх #86
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Приняли изменения к Закону об иностранцах в Болгарии. При первом прочтении - все изменения планируемые.

  8. Вверх #87
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Жиганчик Посмотреть сообщение
    Кто знает,можно ли ездить в Украине длительно на авто с Бг регистрацией имея Бг гражданство и права.Знаю когда-то можно было,правда надо было ездить на границу периодически и отмечаться.А как сейчас?
    Два месяца. После необходимо выехать и заехать опять.

  9. Вверх #88
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Maxshef Посмотреть сообщение
    Два месяца. После необходимо выехать и заехать опять.
    зачем глупости писать,чтоб человек у которого украинское гражданство,но имеющий также иностранное гражданство заехал на Украину c иностранным паспортом и у него конфисковали авто... да ещё в придачу лишили гражданства Украины..

  10. Вверх #89
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от МАРСЕНИЙ Посмотреть сообщение
    зачем глупости писать,чтоб человек у которого украинское гражданство,но имеющий также иностранное гражданство заехал на Украину c иностранным паспортом и у него конфисковали авто... да ещё в придачу лишили гражданства Украины..
    Идет речь только о гражданине Болгарии и на автомобиле с болгарской регистрацией. Повнимательней, гражданин Марсений

  11. Вверх #90
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Кто знает, почему перестали выдавать Приказы из Болгарии о гражданстве?
    где-то 50 людям ежемесячно выдают а очередь тысяч 40 человек, лет через 15-20 вы сможете получить гражданство БГ

  12. Вверх #91
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от МАРСЕНИЙ Посмотреть сообщение
    где-то 50 людям ежемесячно выдают а очередь тысяч 40 человек, лет через 15-20 вы сможете получить гражданство БГ
    Вы видимо далеки по поводу моего вопроса, вы не поняли, что я спрашиваю!!!!! Какие 50 человек ежемесячно? Если Вы такой "спец" по Болгарии, то Вы просто должны знать, что уже более 1.5 месяца не выдают Приказы (либо Листы) по поводу получения гражданства для лиц, которые это ждут. Это видно на их официальном сайте, где публикуются номера счастливчиков, получившые Болг. гражданство. Вот такой вы "спец"! С румынским гражданством кстате то же самое происходит.

  13. Вверх #92
    Частый гость Аватар для Sanina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    629
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    что уже более 1.5 месяца не выдают Приказы (либо Листы) по поводу получения гражданства для лиц, которые это ждут. Это видно на их официальном сайте, где публикуются номера счастливчиков, получившые Болг. гражданство. Вот такой вы "спец"! С румынским гражданством кстате то же самое происходит.
    Вы сами ответили на свой вопрос. Выдавать перестали после заявления Германии о коррупции в Болгарии и Румынии. Вероятно, будут перепроверять заявителей.
    Последний раз редактировалось Sanina; 17.02.2011 в 11:12.

  14. Вверх #93
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Приказы (либо Листы) по поводу получения гражданства для лиц, которые это ждут. Это видно на их официальном сайте, где публикуются номера счастливчиков, получившые Болг. гражданство.
    Для всех интересующих дайте ссылку

  15. Вверх #94
    Посетитель Аватар для Sergikkk
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    312
    Репутация
    28
    Пока только собираюсь подавать документы на ПМЖ. О стране слышал только хорошее. Вот только одно но - большой уровень безработицы. Причина которой, как говорят, отсутствие желания физически работать. У меня вопрос, как обстоят делак с предпринимательством? Чем бы Вы посоветовали заняться? Ведь если переезжать, то надо же как то зарабатывать. Спасибо.

  16. Вверх #95
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Что требуется от одессита что бы просто поехать в болгарию и как а потом поездом в стамбул? как это дешевле можно сделать? как добраться до софии например? заранее благодарю за подробную информацию!

  17. Вверх #96
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Sergikkk Посмотреть сообщение
    Пока только собираюсь подавать документы на ПМЖ. О стране слышал только хорошее. Вот только одно но - большой уровень безработицы. Причина которой, как говорят, отсутствие желания физически работать. У меня вопрос, как обстоят делак с предпринимательством? Чем бы Вы посоветовали заняться? Ведь если переезжать, то надо же как то зарабатывать. Спасибо.
    Вопрос очень сложный.
    На мой взгляд, если у Вас есть профессия и Вы умеете что то делать лучше всех, то Вы сможете себя реализовать в Болгарии.
    Можно обратить внимание на общепит, туристический сервис, интернет-торговля (технологии).

    Для информации:
    Много болгар моряков и работающих за границей.
    В Болгарии очень много маленьких магазинчиков при наличии сетей огромных супермаркетов.
    Болгары любят кофе, фастфуд, пиццу, баница (болгарская выпечка).
    Много маленьких предприятий, производителей.
    Не много бюрократии.
    Мало коррупции (по крайней мере я с ней не встречался)
    Последний раз редактировалось Maxshef; 26.02.2011 в 19:55.

  18. Вверх #97
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Vladt Посмотреть сообщение
    Что требуется от одессита что бы просто поехать в болгарию и как а потом поездом в стамбул? как это дешевле можно сделать? как добраться до софии например? заранее благодарю за подробную информацию!
    Для данной поездки в Стамбул Вам придется два раза проезжать Болгарию. По этому, Вам нужна транзитная виза или мультивиза. По этому вопросу Вам лучше проконсультироваться в консульстве Болгарии 7466339 в Одессе.

    Есть поезд и самолет Киев-София, автобус Одесса-Варна, выезд пока три раза в неделю, ехать примерно 16-18 часов. От Варны и Софии идут комфортабельные автобусы каждый день в Стамбул - 6 / 8 часов дороги.

    По деньгам: автобус Одесса - Варна - Одесса - примерно 950 грн (уточнять - меняются цены), автобус Варна - Стамбул около 30 евро в одну сторону. Турецкая виза 30 долларов.
    Цены на жд билеты я не знаю.

  19. Вверх #98
    Посетитель Аватар для Sergikkk
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    312
    Репутация
    28
    Большое спаибо за ответ. Именно на эти сегменты яя и ориентируюсь. Особенно общепит интересен. Но пока только можно планировать. Документы хочу подавать через Болгарское общество, отец болгарин. Как сейчас обстоят дела с получением гражданства по этническому происхождению, на сколько повлияет Шенген на все это?

  20. Вверх #99
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Sergikkk Посмотреть сообщение
    Большое спаибо за ответ. Именно на эти сегменты яя и ориентируюсь. Особенно общепит интересен. Но пока только можно планировать. Документы хочу подавать через Болгарское общество, отец болгарин. Как сейчас обстоят дела с получением гражданства по этническому происхождению, на сколько повлияет Шенген на все это?
    На мой взгляд, Шанген на получение гражданства по этническому происхождению ни как не влияет. Эта возможность четко прописана в законе об иностранцах, кстати, "адаптированного" под ЕС и Шанген. Вот ссылка на закон. http://www.lex.bg/bg/laws/ldoc/2134455296 Удачи!

  21. Вверх #100
    Посетитель Аватар для Sergikkk
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    312
    Репутация
    28
    А как на счет адаптации? Дети только пошли в школу, есть ли какие то курсы по подготовке к болгарской школе? Как относятся к русскому акценту?


Ответить в теме
Страница 5 из 412 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения