Тема: Выплаты по уходу за ребёнком до 3-х лет (информация действует с 09.04.2011 года)

Ответить в теме
Страница 223 из 845 ПерваяПервая ... 123 173 213 221 222 223 224 225 233 273 323 723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,460 из 16886
  1. Вверх #4441
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Возраст ребенка значения в данном случае не имеет- обращение в суд в порядке гражданского судопроизводства однозначное основание для возобновления пропущенного срока. По всему остальному- ситуация такая же, как и была год назад, так что тут решайте сами стОит ли побороться или нет. Гарантии никто не даст- решения принимают судьи


  2. Вверх #4442
    Посетитель Аватар для тучка2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    134
    Репутация
    38
    подскажите пожалуйста, а то голова уже кругом идет!!!
    муж прописан в Одес.обл. ,официольно не рабоает ,у него есть пай земли, так же на нем кредит за машину. я официально работала сейчас декрет, ребенок прописан со мной.получаю на данный момент 130 гр.я так понимаю нам вообще ничего не светит и смысла нет делать перерасчет пособия???!!!

  3. Вверх #4443
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    1268
    было первое заседание в суде. собес не пришел. перенесли на месяц.
    Money begets money

  4. Вверх #4444
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,641
    Репутация
    2944
    Цитата Сообщение от тучка2009 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, а то голова уже кругом идет!!!
    муж прописан в Одес.обл. ,официольно не рабоает ,у него есть пай земли, так же на нем кредит за машину. я официально работала сейчас декрет, ребенок прописан со мной.получаю на данный момент 130 гр.я так понимаю нам вообще ничего не светит и смысла нет делать перерасчет пособия???!!!
    Почему? Зависит от дохода и когда была куплена машина. Официально , кроме помощи в 130 грн нет дохода? Машина куплена больше , чем 6 месяцев назад? Оформляйте пособие по уходу до 3-х лет по доходам.

  5. Вверх #4445
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,182
    Репутация
    6691
    Цитата Сообщение от тучка2009 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, а то голова уже кругом идет!!!
    муж прописан в Одес.обл. ,официольно не рабоает ,у него есть пай земли, так же на нем кредит за машину. я официально работала сейчас декрет, ребенок прописан со мной.получаю на данный момент 130 гр.я так понимаю нам вообще ничего не светит и смысла нет делать перерасчет пособия???!!!
    Прежде всего при расчете повышенного пособия смотрят на оф. доходы семьи. Земля имеет косвенное отношение. так же имеет значение сроки в какое время был взят кредит и оформленная земля. Поэтому обращаться в собес стоит.

  6. Вверх #4446
    Посетитель Аватар для тучка2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    134
    Репутация
    38
    спосибо большое!!!завтра и начну!!!

  7. Вверх #4447
    Посетитель Аватар для _Ioanna_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от тучка2009 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, а то голова уже кругом идет!!!
    муж прописан в Одес.обл. ,официольно не рабоает ,у него есть пай земли, так же на нем кредит за машину. я официально работала сейчас декрет, ребенок прописан со мной.получаю на данный момент 130 гр.я так понимаю нам вообще ничего не светит и смысла нет делать перерасчет пособия???!!!
    У меня тоже пай, но я его здаю в аренду. Принесла бумагу сколько получаю с земли и договор.

  8. Вверх #4448
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    было первое заседание в суде. собес не пришел. перенесли на месяц.
    А Вас просили повестку везти в Департамент на Льва Толстого,7?
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  9. Вверх #4449
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Provizorchek Посмотреть сообщение
    А Вас просили повестку везти в Департамент на Льва Толстого,7?
    нет не просили
    и мне повестку о том что сегодня будет слушание не приносили!!! узнала окольными путями (у них списки висят в суде с расписанием у кого когда слушание)
    Money begets money

  10. Вверх #4450
    Посетитель Аватар для тучка2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    134
    Репутация
    38
    а когда машина в кредите,а муж офиц. не работает в собесе спрашивают как вы погашаете кредит????и что ответить???врать??

  11. Вверх #4451
    Постоялец форума Аватар для Анффиса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,939
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от тучка2009 Посмотреть сообщение
    а когда машина в кредите,а муж офиц. не работает в собесе спрашивают как вы погашаете кредит????и что ответить???врать??
    Скажите, оплачивают родители! Продать вы её всё равно не можете, вот и приходится родителям оплачивать!

  12. Вверх #4452
    Посетитель Аватар для тучка2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    134
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Анффиса Посмотреть сообщение
    Скажите, оплачивают родители! Продать вы её всё равно не можете, вот и приходится родителям оплачивать!
    спосибо!

  13. Вверх #4453
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    165
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    было первое заседание в суде. собес не пришел. перенесли на месяц.
    У меня заседание назначено на 22 декабря. Жду с нетерпением. Подскажите что там спрашивают, к чему быть готовой? И как вообще вся эта процедура проходит? Я без адвоката.

  14. Вверх #4454
    Постоялец форума Аватар для IgLenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    562
    Девочки, если подавать на повышенное, то сколько длится проверка (сколько времени уходит на принятие решения)?
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…

  15. Вверх #4455
    Постоялец форума Аватар для Provizorchek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,775
    Репутация
    1339
    Цитата Сообщение от IgLenka Посмотреть сообщение
    Девочки, если подавать на повышенное, то сколько длится проверка (сколько времени уходит на принятие решения)?
    какая проверка,решение? собрали все доки, справки-принесли, заполнили декларацию- и все, ждете пересчета`1,5-2 месяца, если повышенное получается, то Вам его платят, если нет- то нет... Для начала сами себе попробуйте пересчитать, и если получается, то смело собирайте справки и штурмуйте собес Вот Вам в помощь ссылочкипост 12828
    https://forumodua.com/showthread.php?t=23334&p=14229223&viewfull=1#post14229223
    -----
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать.

  16. Вверх #4456
    Частый гость Аватар для shevchenko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    505
    Репутация
    238
    [QUOTE=~~Irinka~~;16077352]У меня заседание назначено на 22 декабря. Жду с нетерпением. Подскажите что там спрашивают, к чему бытьш готовой? И как вообще вся эта процедура проходит? Я без адвоката.
    [/QUOTEА будет также как если-роды назначены на 22 декабря. Вы ждете с нетерпением. Р вот вы спраштваете на форуме к чему быть готовой? И как процедура происходит, я без врача.
    Вам расскажут, что будут схватки, воды отойдут, может быть ер, а может кесарево...
    Понимаете какой будет результат без адвоката?

    Пысы. Почему никто не экономит на услугах акушера?
    Последний раз редактировалось shevchenko; 16.11.2010 в 00:03.

  17. Вверх #4457
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    1268
    [QUOTE=shevchenko;16079430]
    Цитата Сообщение от ~~Irinka~~ Посмотреть сообщение
    У меня заседание назначено на 22 декабря. Жду с нетерпением. Подскажите что там спрашивают, к чему бытьш готовой? И как вообще вся эта процедура проходит? Я без адвоката.
    [/QUOTEА будет также как если-роды назначены на 22 декабря. Вы ждете с нетерпением. Р вот вы спраштваете на форуме к чему быть готовой? И как процедура происходит, я без врача.
    Вам расскажут, что будут схватки, воды отойдут, может быть ер, а может кесарево...
    Понимаете какой будет результат без адвоката?

    Пысы. Почему никто не экономит на услугах акушера?
    а зачем платить адвокату?
    во-первых, услуги адвоката стоят денег, которые надо заплатить уже сейчас, а на руки вы получите деньги (в случае выигрыша) через год-два, пока пройдете все инстанции. а по статистике выигрышных дел, по которым люди получили деньги, по украине процентов 3-4, ну 10 максимум.
    во-вторых, адвокаты ничего не гарантируют. им главное - побольше желающих подать иски. и даже идеальный иск далеко не гарантия выигрыша!!!!
    в-третьих, я была на заседании первом. вопросы были - вы поддерживаете иск? есть дополнения к иску? ВСЕ! я думаю, что с этим справится любой! пенсионеры-дети войны сами ходят в суды и защищаются. а мы, молодые мамочки, разве хуже?

    да, надо сесть и разобраться во всех ньюансах самой! но это возможно, при желании!!! сама вначале думала, что все -капец, не разберусь. ничего, уже что-то понимаю....

    кто готов растаться с деньгами на адвоката, должен быть готов, что суд может быть проигран. и тогда отвечаете себе на вопрос - я готов потратить N сумму денег впустую? если да - вперед к адвокату, нет - можно и самим разобраться. ИХМО
    Money begets money

  18. Вверх #4458
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    165
    Репутация
    220
    [QUOTE=Mavka;16080675]
    Цитата Сообщение от shevchenko Посмотреть сообщение

    а зачем платить адвокату?
    во-первых, услуги адвоката стоят денег, которые надо заплатить уже сейчас, а на руки вы получите деньги (в случае выигрыша) через год-два, пока пройдете все инстанции. а по статистике выигрышных дел, по которым люди получили деньги, по украине процентов 3-4, ну 10 максимум.
    во-вторых, адвокаты ничего не гарантируют. им главное - побольше желающих подать иски. и даже идеальный иск далеко не гарантия выигрыша!!!!
    в-третьих, я была на заседании первом. вопросы были - вы поддерживаете иск? есть дополнения к иску? ВСЕ! я думаю, что с этим справится любой! пенсионеры-дети войны сами ходят в суды и защищаются. а мы, молодые мамочки, разве хуже?

    да, надо сесть и разобраться во всех ньюансах самой! но это возможно, при желании!!! сама вначале думала, что все -капец, не разберусь. ничего, уже что-то понимаю....

    кто готов растаться с деньгами на адвоката, должен быть готов, что суд может быть проигран. и тогда отвечаете себе на вопрос - я готов потратить N сумму денег впустую? если да - вперед к адвокату, нет - можно и самим разобраться. ИХМО
    Я согласна с каждым вашим словом. Это (услуги юриста в данном случае) как и все в нашей стране, сделано только для очередной выкачки денег из несчастных граждан. Государство итак выжимает из нас все соки. Откуда взять деньги на адвоката, если в семье работает только 1 человек, а расходы с рождением ребенка увеличились в двое. Что такое 130 гр.-смех. Пачка памперсов сами знаете сколько стоит и на сколько ее хватает.
    Помошник судьи сама мне сказала, что адвокат не нужен. Сложного ничего здесь нет.

  19. Вверх #4459
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от ~~Irinka~~ Посмотреть сообщение
    Это (услуги юриста в данном случае) как и все в нашей стране, сделано только для очередной выкачки денег из несчастных граждан.
    Помошник судьи сама мне сказала, что адвокат не нужен. Сложного ничего здесь нет.
    Кхм.... "несчастные граждане"....а Вас кто-то заставляет оплачивать услуги юриста? или врача? или сантехника? Вы обращаетесь за помощью, Вам ее предоставляют-какие вопросы? Если Вы считаете, что сможете аргументированно и быстро доказать почему изменения в бюджет 2008 уже не действуют,почему управление игнорирует специальный закон ля застрахованных, с какого момента вы узнали о нарушении своего права (только не смешите-"из новостей"), проследить все изменения процессов (за этот год по этой категории дел процесс менялся трижды), сослаться на пять-шесть решений КСУ и не написать, а рассказать в суде, знаете, при каких условиях можно рассматривать дело без ответчика и что для этого нужно, чтоб не ходить долго - без проблем! Мне для этого понадобилось закончить один из лучших вузов страны с красным дипломом, иметь 7 лет стажа по специальности и заниматься этим вопросом почти два года (у меня сын 2006 года рождения и начала я со своего иска) И то, когда из какой-то судья привлекает соответчиком казначейство, а другой закрывает производство по непонятным причинам или требует повышенную гос. пошлину-надо садится и разбираться почему так и готовить возражения

    Безусловно помощник скажет, что ничего сложного нет-зачем добавлять себе работы на рассмотрение поданных аргументов? Безусловно, судьи есть разные и заседания ведут по разному. Может Вам повезет(есть такие судьи), которые без борьбы удовлетворяют все (как минимум одну такую фамилию я знаю), но в основном если прения и выступления сторон ограничиваются "иск поддерживаю. прошу удовлетворить", то такое решение и будет...
    Безусловно, по социальным типовым искам давать гарантии (как "Родина") это глупо и непрофессионально по крайней мере..зато поверили... я предпочитаю говорить правду, а не мед..

    А гарантии даются в нашей стране совсем за другие деньги и совсем не таким путем, можно подумать, Вы этого не знаете..

    ЗЫ. Кстати, попробуйте пообщаться с ответчиком - Вам скажут, что вообще нет ни одного положительного решения. Они умудряются врать глядя в глаза, что, мол, положительные решения если и есть(после демонстрации ксерокопий), то потому, что не было их представителя..когда начинаешь называть фамилии представителей, сразу в кусты и молчание...Я все понимаю-работа такая и не свою позицию личную отстаивают, а позицию гос. органа...

    ЗЫЫ. Аня, а Вы получив документ, в котором я пыталась максимально четко и ясно и коротко на понятном для "неюриста" языке с учетом практики и опыта двух лет осветить наиболее проблемные вопросы и обобщить все, что наработано по этим делам, заявляете, что юридическая помощь в этих делах не нужна... браво!
    Последний раз редактировалось _guess_; 16.11.2010 в 10:31.

  20. Вверх #4460
    Постоялец форума Аватар для Shamhanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    886
    Просто и юристы разные бывают, иногда пообщавшись с "такими" понимаешь, что не они тебя консультируют, а ты их....
    А тому, кто сам прошел от начала до конца, и имеют положительные решения, можно доверится на 100%
    Последний раз редактировалось Shamhanna; 16.11.2010 в 10:50.
    Рубашка мужа-лицо жены!!!!! Шуба жены-лицо мужа!!!!!!!! )))


Ответить в теме
Страница 223 из 845 ПерваяПервая ... 123 173 213 221 222 223 224 225 233 273 323 723 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Международный Форум Мира 2011
    от Олег Мухрыгин в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 17:15
  2. Новые модели авто 2010-2011 гг - помогите :)
    от Erzulie в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 08:57
  3. КіноФронт 2011 (анонс)
    от upv в разделе Кино и видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:06
  4. 2011.od.ua - Онлайн видео
    от tornadosev в разделе Кино и видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 12:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения