Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 65 из 2229 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 165 565 1065 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #1281
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    я так чувствую еще пара-тройка форумчан в ОВИРе засветиться и вместо устрашающих распечаток с законными ценами можно будет просто сказать : " здрасте я из интернета" ... и они не будут пытаться надуть )))))


  3. Вверх #1282
    Посетитель Аватар для 4Svyat4
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    187
    Репутация
    44
    4Svyat4
    Вот прям никакими ксивами не сверкал, диктофон не ронял, каверзных вопросов не задавал? Вот прям после тебя человек зашел бы и тоже не переплатил бы ни копейки? [/QUOTE]

    Ни чем, я не сверкал. Не чем. Пишу, УДИВЛЁН был, на грани истерики. Господи, люди, от куда столько злости? Я, заметил да же, по себе. Если мы зарание готовим себя (настраеваемся), к скандалу или качанию прав, а, не, к диалогу - он обязательно произойдёт(скандал). Взять ситуацию с нашими бюветами, стоит "масса" людей, подходит беременная девочка, на 7-8 месяце с 1 - 3литровой баночкой или с малышом грудничком, который с ума от жары сходит. И на её просьбу пропустить водички набрать, в ответ чут ли не проклятия летят. Злые МЫ. И здесь то же самое. Та девочка в ОВИРе, в первую очиредь женщина, ей улыбнёшся, вежлево заговориш, сделаеш комплимент, она отвечает тем же! Многие мне возрозят, мол они там все на работе. Да, на работе, но мы же должны оставатся людьми. Доброе слово оно и кошке приятно.

  4. Вверх #1283
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,118
    Репутация
    19722
    Цитата Сообщение от 4Svyat4 Посмотреть сообщение
    Я, заметил да же, по себе. Если мы зарание готовим себя (настраеваемся), к скандалу или качанию прав, а, не, к диалогу - он обязательно произойдёт(скандал).
    Ну это известно.
    Просто мы приходим не на прогулку, а в систему. Которая настроена на то, чтобы выкачать из обычных (не скандальных) людей дополнительные деньги.
    Да, все вежливо, да, с улыбочкой. Но 630грн загран (жена сегодня буквально была в ОВИРе Суворовском, и при ней озвучили эту сумму) и 150грн за то, чтобы вписать ребенка в паспорт.
    И выхода два: или качать права (и тут уже комплименты побоку) или соглашаться на то, что предлагают наши славные ОВИРы.
    На просьбу выдать реквизиты для оплаты (вписать ребенка)— "вежливое предложение": ой, зачем вам это надо, там 6 платежек. Оплатите 150 грн сейчас и не знайте забот.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  5. Вверх #1284
    Не покидает форум Аватар для templar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    6,057
    Репутация
    2791
    был сегодня в овире по делам. бабушка - зазывала та которая всех разводит на паспорта по 690 там конечно суетится не по детски. такая вся прям директор суматохи. вы к кому, вы куда. парковщик епт) ей еще б выдать палку полосатую и жилетку желтую и чтоб палкой так крутила в сторону стола с заявками на 690))
    мы думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучались...

  6. Вверх #1285
    Частый гость Аватар для myself
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    688
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от templar Посмотреть сообщение
    был сегодня в овире по делам. бабушка - зазывала та которая всех разводит на паспорта по 690 там конечно суетится не по детски. такая вся прям директор суматохи. вы к кому, вы куда. парковщик епт) ей еще б выдать палку полосатую и жилетку желтую и чтоб палкой так крутила в сторону стола с заявками на 690))
    "Комплекс Вахтера", что Вы хотите...
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

  7. Вверх #1286
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от templar Посмотреть сообщение
    был сегодня в овире по делам. бабушка - зазывала та которая всех разводит на паспорта по 690 там конечно суетится не по детски. такая вся прям директор суматохи. вы к кому, вы куда. парковщик епт) ей еще б выдать палку полосатую и жилетку желтую и чтоб палкой так крутила в сторону стола с заявками на 690))
    полностью поддерживаю.

    Вопрос к 4Svyat4. Как вот к таким продажным людям можно нормально относиться?
    Я, когда узнал, что паспорт стоит 690 гривен, сразу же был готов пойти всё проплатить, но по воле случая прочитал эту ветку форума...
    Меня во всей этой ситуации порадовало только одно-я вышел с ОВИРа с улыбкой до ушей и полон чувства самоудовлетворения!

  8. Вверх #1287
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,118
    Репутация
    19722
    Цитата Сообщение от KIM18 Посмотреть сообщение
    я вышел с ОВИРа с улыбкой до ушей и полон чувства самоудовлетворения!
    Ну, не знаю как кого, а меня посещает чувство удовлетворения от хорошо выполненной работы, если получается где-то уменьшить бардак или восстановить справедливость.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  9. Вверх #1288
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от 4Svyat4 Посмотреть сообщение
    Читаю - удивляюсь. Пришел на Сов. Армию в центральный ОВИР. Не очиредей, Ни касс.
    Все чинно, мирно. Бабушка на входе вежливо сказала, что надо отксерить, подсказала, где ближе! Направила в кабинет, там Вежливая! милая девушка, на месте сфоткала, всё оформила, на месте приняла оплату, ПОСОВЕТОВАВ, что если вы не спешите то 340 с капейками гривен и 650 если срочно. Через 2-3 недели позвонила, пригласила забрать готовый. Заняло это, от силы 15 минут оформление и 5 минут получение. Честно был в шоке! И приятно удивлён. Дело было в середине июня.
    а в центральный только по прописка можно? или всеравно откуда?
    Последний раз редактировалось ge_ra; 06.08.2010 в 16:33.

  10. Вверх #1289
    Посетитель Аватар для Любця
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где-то на Черемушках...
    Сообщений
    460
    Репутация
    379
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    а в центральный только по прописка можно? или всеравно откуда?
    в центральный можно всем.
    Меня, правда, спрашивали, почему я в свой районный не обратилась, я ответила, что читала, что я имею право обращаться и сюда. Право то вы имеете, только вот мы не успеваем всех обслуживать, - был ответ. Я промолчала. Вот и все.

  11. Вверх #1290
    Посетитель Аватар для 4Svyat4
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    187
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от ge_ra Посмотреть сообщение
    а в центральный только по прописка можно? или всеравно откуда?
    Прописку смотрели. Не знаю. Обманывать не буду. У меня прописка городская.
    Последний раз редактировалось 4Svyat4; 06.08.2010 в 17:47.

  12. Вверх #1291
    Новичок Аватар для Ivis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    10

    По умолчанию Прописка

    Скажите, кто точно владеет информацией, ОВИР смотрит на прописку в паспорте ?? Если я прописан не в Одесской области - возможно ли мне подать документы на замену заграпаспорта в одесском центральном ОВИРе ??

  13. Вверх #1292
    Посетитель Аватар для 4Svyat4
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    187
    Репутация
    44
    По поводу районных отделений, я здесь писал. на стр148. Почитайте, поймёте. отдельным постом.
    Последний раз редактировалось 4Svyat4; 06.08.2010 в 17:41.

  14. Вверх #1293
    Посетитель Аватар для 4Svyat4
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    187
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Ivis Посмотреть сообщение
    Скажите, кто точно владеет информацией, ОВИР смотрит на прописку в паспорте ?? Если я прописан не в Одесской области - возможно ли мне подать документы на замену заграпаспорта в одесском центральном ОВИРе ??
    Да, смотрит. Но, если у вас, уважительная причина(в основном по здоровью), могут пойти на встречу. Проще, позвоните 779-48-05. 779-48-22 инфа из ДубльГиса
    Последний раз редактировалось 4Svyat4; 06.08.2010 в 17:45.

  15. Вверх #1294
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от 4Svyat4 Посмотреть сообщение
    Прописку смотрели. Не знаю. Обманывать не буду. У меня прописка городская.
    я в Одессе прописана просто на таирова, а работаю в центре, так на час могу слинять с работы чтоб сделать если в центре, а на таирово ехать времени нет, поэтому и спрашиваю.

  16. Вверх #1295
    Не покидает форум Аватар для ge_ra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    5489
    Цитата Сообщение от Любця Посмотреть сообщение
    в центральный можно всем.
    Меня, правда, спрашивали, почему я в свой районный не обратилась, я ответила, что читала, что я имею право обращаться и сюда. Право то вы имеете, только вот мы не успеваем всех обслуживать, - был ответ. Я промолчала. Вот и все.
    попробую спасибки

  17. Вверх #1296
    Постоялец форума Аватар для himan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от Mixmix Посмотреть сообщение
    Ну это известно.
    Просто мы приходим не на прогулку, а в систему. Которая настроена на то, чтобы выкачать из обычных (не скандальных) людей дополнительные деньги.
    Да, все вежливо, да, с улыбочкой. Но 630грн загран (жена сегодня буквально была в ОВИРе Суворовском, и при ней озвучили эту сумму) и 150грн за то, чтобы вписать ребенка в паспорт.
    И выхода два: или качать права (и тут уже комплименты побоку) или соглашаться на то, что предлагают наши славные ОВИРы.
    На просьбу выдать реквизиты для оплаты (вписать ребенка)— "вежливое предложение": ой, зачем вам это надо, там 6 платежек. Оплатите 150 грн сейчас и не знайте забот.
    Так сколько сейчас стоит сделать ОВИР?
    а) за 10 дней
    б) за 3 дня

  18. Вверх #1297
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Значит рассказываю, как мы ходили оформлять ЗП.

    Заранее в сберкассе оплатили 4 квитанции ( о которых писали выше, на 343 с коп)
    В пятницу в Малиновском РО выстояли с утра в очереди и не попали, работают всего до часу дня, реально да 12-50..
    Сегодня в 11 кабинете ( где принимают документы) , тетенька-инспектор сначала была добра и вежлива - "Проходите, садитесь...". Но разложив наши квитанции, изменилась в лице
    -А вы же недоплатили!
    -Да вы что? Ничего не знаем, оплатили все как надо!
    - А вот эти два платежа!! 45 и 100 гривен

    Возражения наши проигнорировала и послала к инспектору ( видимо начальство) в другой кабинет, где нам снова рассказали про пресловутую справку о несудимости ( "которую мы не заказываем, не делаем и тд. Мы вам паспорт сделаем, но вы сами эту справочку на Жуковского сделайте")
    ( тоесть блин за 150 гривен эта справка сама прилетит наверное к ним)
    На просьбу дать письменный отказ послали во 2й кабинет - пишите заявление, а мы на него вам письменно ответим.

    В очереди никто не признался, что знает про эти 343 грн, все стоят пускают пузыри - а вдруг не дадут, а я лучше заплачу на всякий случай...

    Мы поехали на Преображенскую, где очередь двигалась намного быстрее ( как ни странно, и там и там по 1 инспектору, но одна шуршит, а другая еле шевелится).
    Там взяли документы, сфоткали, подкололи квитанции и "Приходите через месяц!". Вылетели из кабинета и выдохнули - все заняло на двоих меньше 5ти минут!!

    Если есть время и настроение поругаться - можно идти в Малиновский, если надо быстро и без проблем - сразу в Центральный.
    Последний раз редактировалось Alenkaya; 09.08.2010 в 15:35.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  19. Вверх #1298
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Для вписки ребенка ( до 5 лет) в паспорт родителей надо оплатить 2 квитанции:
    8.50 - госпошлина
    14.95 - услуги ОГИРФЛ

    если надо могу написать реквизиты куда платить

    предоставить копии паспорта, кода и свидет. о рождении ре.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  20. Вверх #1299
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Кстати, в очереди в Центральном узнали, что там таки да - принимают оплату прямо в кабинете. И это , надо полагать, не 343 гривны...
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  21. Вверх #1300
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,142
    Репутация
    37896
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    Для вписки ребенка ( до 5 лет) в паспорт родителей надо оплатить 2 квитанции:
    8.50 - госпошлина
    14.95 - услуги ОГИРФЛ

    если надо могу написать реквизиты куда платить

    предоставить копии паспорта, кода и свидет. о рождении ре.
    а если ребенку 13 лет, то каковы оплаты??? и документы??


Ответить в теме
Страница 65 из 2229 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 165 565 1065 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения