-
Мопс
[CENTER] [URL=http://radikal.ru/big/8dfca8f0aac14dd797c62ab5569bd97e][IMG]http://s017.radikal.ru/i423/1508/fa/15dcec271821.jpg[/IMG][/URL] [/CENTER]
[QUOTE] [SIZE="3"][COLOR="red"][B]Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений. [/B][/COLOR][/SIZE][/QUOTE]
[QUOTE][B][COLOR="red"][SIZE="3"]Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.[/SIZE][/COLOR][/B][/QUOTE]
-
Если собираетесь на выставку, то надо уже записываться, а то потом будет дороже.
Почитайте тут: [url]http://odessa-ksu.od.ua/shows/odessa08.htm[/url]
-
и тут [url]http://www.odessa-obl-ksu.fastbb.ru/?1-2-0-00000032-000-0-0[/url]
-
Там же в клубе пообщайтесь с руководителем породы, надеюсь, что Вам помогут подготовить собаку к выставке.
-
Спасибо большое! Сегодня пыталась позвонить по их телефонам, никто не берёт трубку.
-
они работают с 16:00 и кажется вторник выходной.
-
А сколько стоит приблизительно подготовка собаки к выставке, дрессировка?
-
Вы знаете, я такая же начинающая. У нас это будет первая выставка:) Я знаю, что дрессировка вобще стоит 10 у.е. занятие. Вам все же лучше пообщаться с инструктором породы и все у него (нее) узнать. Как наша инструктор сказала, что мы будем готовиться за 1,5 мес. до выставки и времени хватит. Про цену я не спрашивала, решила, что уже на месте договоримся, тем более, что ее муж будет дрессировать меня и собаку:) И он обещал помочь со стойкой и всем, что надо к выставке:)
-
-
Ой, а мы тоже планируем в выставке поучаствовать, но мы пока маленькие, в класс бебиков попадаем. Щенок еще у заводчицы, вот и не знаю, примут ли у меня заявочный лист и регистрационный взнос без щенячьей карточки (наверное, нет?), а с февраля уже дороже будет...
-
[QUOTE=Золото;2176109]У вас тоже мопсик?[/QUOTE]
Нет, у меня миттель:) Мы уже записались на выставку (еще в декабре), теперь вот в ожидании.
-
[QUOTE=Rakita;2176150]Ой, а мы тоже планируем в выставке поучаствовать, но мы пока маленькие, в класс бебиков попадаем. Щенок еще у заводчицы, вот и не знаю, примут ли у меня заявочный лист и регистрационный взнос без щенячьей карточки (наверное, нет?), а с февраля уже дороже будет...[/QUOTE]
Я не знаю, но в регистрац. не нужна щенячка. Там данные пишут (родителей и щенка). Узнавайте в клубе, лучше чем там, Вам никто не подскажет:)
-
очень нравится эта порода, а какие у них проблемы, то есть у этой породы в частности?
-
Как и у всех коротконосых собак, у мопса могут возникать проблемы с дыханием в жаркую погоду, и как все собаки брахицефалы, мопс храпит.
НЕЛЬЗЯ
- Гулять в дневные часы на солнцепеке,
- Давать собаке много бегать по жаре (а также давать любые чрезмерные физические нагрузки),
- Оставлять без присмотра на солнце,
- Оставлять собаку в замкнутом ограниченном пространстве даже на несколько минут (ванна, туалет, застекленный балкон, автомобиль и т.п.),
-Оставлять собаку без воды
Например, глаза мопсов, пекинесов, некоторых болонок имеют такую особенность строения: слезная жидкость не вытекает из глаза через особые протоки, а "переливается" через край нижнего века и стекает по шерсти, оставляя темные полосы, особенно заметные у собак светлых окрасов. В этом случае необходимо один-два раза в день вытирать глаза чистой салфеткой, а перед выставкой удалять темные полосы с шерсти при помощи специальной отбеливающей жидкости.
Особого ухода требует носовая складка мопса, которая плотным валиком лежит на переносице. По стандарту складка плотно прилегает к переносице и должна быть вровень с носовым зеркалом (носом). Воздух туда поступает меньше, а вот остатки пищи и вода забиваются очень легко. Следить за складкой надо со щенячьего возраста. Регулярно осматривать и чистить. Если складку запустить, там скопится очень много слизи и вязкой «грязи» от коричневого до почти черного цвета, из складки будет плохо пахнуть, собаку это будет тревожить, там появятся опрелости и создастся благоприятная среда для развития микроорганизмов. Особенно тщательно следят за складкой в жаркие летние дни.
-
Мы учавствовали в 2 выставках, есть ОЧЕНЬ хороший инструктор с областного отделения КСУ. Если Вам это интересно пишите мне в личку или на [email][email protected][/email]
-
Ой, расскажите пожалуйста о характере мопсов) А то глазки у них такие невинные-невинные, добрые-добрые, а так ли это?
-
Лучше расскажут мопсовладельцы, но я знаю двух мопсов и могу сказать, что очень славные и шустрые:) Не злобные совсем.
-
На выставку берут собачек только с родословной?
)) И еще, для редких в нашем городе пород тоже найдётся инструктор?
-
It was... Вобще должна быть родословная или она в процессе изготовления (т.е. Вы сдали щенячку, а родословную еще не получили). А, что за порода?
-
Именно, в процессе изготовления. Порода Бигль.)