-
АВРАЛ НА ПРЕОБРАЖЕНСКОЙ
На Преображенской активизировались работы.
Но самое интересное происходило сегодня на квартале между ЕВРЕЙСКОЙ и ТРОИЦКОЙ,где при помощи АВТОВЫШКИ пульверизатором зачем-то в пожарном порядке ШМУРГАЛИ фасады домов. Хотя карнизы под крышей обвалены и зияют дранкой.
Это что, так делают в ЕВРОПЕ?:rzhu_nimagu:
-
Меня лично радует тот факт что хоть что-то делают хоть это.
Дома их внешний вид хоть немного обновят.
Это уже вселяет надежду и добавляет положительных эмоций.
-
А вы не задавали себе вопрос: "ЗАЧЕМ ДЕЛАЮТ?" :-)
-
Наверное что-то случилось...
Кто-то в неестественной позе... готовится к приезду высоких гостей)) которые впрочем не заглядывают под крыши домов
-
Я не это имел ввиду... Смысл дорогущей реконструкции части Преображенской?
1. Ширина улицы осталась та -же. Т. е. пропускная способность не увеличится никоим образом.
2. Квартал от Эстонской до Пантелеймоновской вообще не тронут ремонтом. Хотя анонсировались работы от НОВОЩЕПНОГО РЯДА до Тираспольской площади.
3. Проблемы с обустройством перекрестков М. и Б. Арнаутских.
Была попытка закрыть на три дня и что-то сделать, бардак выдержали один день и бросили. :-)))
-
[QUOTE=SuperMax]Меня лично радует тот факт что хоть что-то делают хоть это.
Дома их внешний вид хоть немного обновят.
Это уже вселяет надежду и добавляет положительных эмоций.[/QUOTE]
Конечно, гораздо приятнее получить по башке [B]покрашенным [/B]куском штукатурки... Кстати, именно так разворовываются огромнейшие средства, выделяемые на капремонт жилого фонда, благоустройство дорог, и т.д., и т.п.
-
в любом случае думаю жильцы былине против..
-
briz, а можно поинтересоваться, почему все свои темы вы пишете БОЛЬШИМИ БУКВАМИ?
Между прочим, в интернете это считается дурным тоном и слегка раздражает читающих.
ПОТОМУ, ЧТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО ВОСПРИНИМАТЬ ТЕКСТ, НАПИСАННЫЙ ПРИ НАЖАТОМ CAPS LOCK! ОН ЧИТАЕТСЯ, КАК ТАБЛИЧКА, ВЫВЕШЕННАЯ В ТУАЛЕТЕ ИЛИ ДРУГИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ!
-
[QUOTE=briz]Я не это имел ввиду... Смысл дорогущей реконструкции части Преображенской?
1. Ширина улицы осталась та -же. Т. е. пропускная способность не увеличится никоим образом.[/QUOTE]
Слушай, насчет ширины проезжей части, да, математически она та-же. Но физически... Ты пробовал проехать по ней до ремонта? Если да, тогда поймешь, почему пропускная увеличится. :)
-
[quote=briz]2. Квартал от Эстонской до Пантелеймоновской вообще не тронут ремонтом. Хотя анонсировались работы от НОВОЩЕПНОГО РЯДА до Тираспольской площади.
[/quote]
Думаю, что все по очереди. Если бы закрыли и эту транспортную развязку, как тогда проехать вокруг Привоза?
-
Ежедневно наблюдаю в районе Тираспольской эту реконструкцию. Что-то окончанием и не пахнет. Раскопали ямищу на Тераспольской,что-то видать ищут. На пересечении с Еврейской тоже кавыряют.
Меня удивляет смелость решения нового покрытия проезжей части. Она из литого бетона. На этом бетоне любовно распыляют красный порошок,видать под гранит маскируют. А как же потом делать раскопки в случае чего-то эктремального.
На Екатериненской уложили асфальт и не прошло и полгода,как пришлось капать.Так одно дело поднять асфальт и закатать потом новый,а как отбить этот бетон? Или они делают так,что капать не придется вообще? Трубы ж какие-то там проходят?
А зимой будет весело в гололед на этом бетоне!
Скорость передвижения думаю не увеличится по причине стояния авто дружными рядами вдоль бордюров и ползущих по середине трамваев.
:search:
-
мда, это ж какой МЕГАоткат дали, чтоб бетонное покрытие одобрили....
Очень понравилось :) то, что его льют уже с трещинами (пока декоративными :) )
И красят... :)
-
Трубы прокладывают по тротуарам. Сам хожу каждый день и смотрю на это все. Привезли уже основания столбов.
-
По тротуарам прокладывается электрокабель. А водопровод поменяли уже давно,еще летом. Новыми материалами. Дают гарантию работы в течении 50 лет.
Удручает одно. Наши горе-водители,которые так и не дали возможности работать в полную силу на перекрёстке с Б. АРНАУТСКОЙ.
Пёрли всеми возможными путями. Пришлось свернуть работы на время на этом кусочке.
Наверное,будут делать половинками как на перекрёстке с М.АРНАУТСКОЙ.
-
[QUOTE=Bramble]briz, а можно поинтересоваться, почему все свои темы вы пишете БОЛЬШИМИ БУКВАМИ?
Между прочим, в интернете это считается дурным тоном и слегка раздражает читающих.
ПОТОМУ, ЧТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО ВОСПРИНИМАТЬ ТЕКСТ, НАПИСАННЫЙ ПРИ НАЖАТОМ CAPS LOCK! ОН ЧИТАЕТСЯ, КАК ТАБЛИЧКА, ВЫВЕШЕННАЯ В ТУАЛЕТЕ ИЛИ ДРУГИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ![/QUOTE]
ВАМ СЛОЖНО ЧИТАТЬ? НУ ЧТО-Ж, ВЫХОД ОДИН,- НЕ ЧИТАЙТЕ.:)
-
[quote=Tasha 2]. А как же потом делать раскопки в случае чего-то эктремального.
[/quote]
Если Вы видели этот процесс, то могли заметить, что эти плиты не монолитные, а кусками, вроде как панелями. ИМХО, так даже лучше - плиту-две поднимут, раскопают-закопают, плиты обратно положат - покрытие не нарушается.
-
[QUOTE=Oldmanша]Думаю, что все по очереди. Если бы закрыли и эту транспортную развязку, как тогда проехать вокруг Привоза?[/QUOTE]
Дело не в этом, а в том,что если-бы делали и этот квартал,то трамваи 17,18 маршрута просто не смогли выйти на линию,да и 5,28 тоже-бы сдохли на время реконструкции пересечения. А это заняло-бы десяток дней, не меньше.Нашлись с десяток лет наза умники,которые уничтожили второй выход из ДЕПО ЛЕНИНА.
-
[QUOTE=briz]ВАМ СЛОЖНО ЧИТАТЬ? НУ ЧТО-Ж, ВЫХОД ОДИН,- НЕ ЧИТАЙТЕ.:)[/QUOTE]
Открою вам глаза: не мне одной. Если вы выйдете на улицу и будете кричать во весь голос, окружающим будет сложно с вами...
Правила вежливости и культурного поведения никто не отменял.
Не хотите соблюдать правила - отношение к вам будет соответствующее...
Отношение со стороны окружающих - а не только меня.
-
Плиты уложили, а по ним бетон залили. А трубы не по тратуару уложили а с одной стороны по проезжей части. Возможо все должно служить ну очень много лет,но обычно бывает,как всегда! Тогда надо поднимать бетон,искать края плиты. В общем процесс не одного дня. Конечно внешне это все лучше,чем было. Но этот бетон на проезжей части-как-то удручает.
-
[QUOTE=Tasha 2]Но этот бетон на проезжей части-как-то удручает.[/QUOTE]
Кому как. Меня больше удручало то что называлось проезжей частью до того как...