-
Ребенок и компьютер
Как ваш ребенок ведет себя во время игры за компьютером?Мой,например,сидит с красными щеками,ледяными руками и категорически отказывается выключать...Не хочется быть врединой,но за его нервную систему тревожно.А очень просит поиграть хоть "5 минуточек"!И как поступать в этом случае?
-
При первой же возможности включает. Лезет в фотошоп, с писками: "Рисовать буду" или :) Рабочий стол в хаосе, настройки заново переустанавливать приходится раз в день минимум:) И, что делать с ребенком в 3,5 года?
-
Мой Максимка (3,5 года) относится к компьютеру равнодушно. На компьютере он смотрит только сказки "Вундеркинд с пеленок". Ноутбук стоит в комнате на журнальном столике, и сынишка знает, что включить его можно только тогда, когда мама разрешит. В компьютерные игры при нем никто не играет, я против того, чтоб ребенок уже в таком возрасте приобщался к компьютеру.
Однажды случайно увидел (я не уследила), как папа в гонки играл и сам попробовал поиграть, потом где-то дня три ходил за мной по пятам и просил включить ему игру, даже один раз компьютер включил сам без разрешения, но так и не получил, чего хотел. Просто объяснила ему, что это недетское занятие и что лучше почитать интересную книжку.
-
объяснения в моем случае не помогают. Видит мама сидит, что-то там делает, кнопочки нажимает и ей надо:) специально, одну клаву отдавала на растерзание, только, чтоб перед монитором не торчала долго
-
[QUOTE=AssA;4378438]При первой же возможности включает. Лезет в фотошоп, с писками: "Рисовать буду" или :) Рабочий стол в хаосе, настройки заново переустанавливать приходится раз в день минимум:) И, что делать с ребенком в 3,5 года?[/QUOTE]
Старайтесь при ребенке компьтер не включать, а чтобы сам не включал, отключайте от сети (в некоторых системных блоках есть сзади маленькая кнопочка, которая отключает питание), отвлекайте внимание книжками, игрушками, на худой конец - мультиками (хотя и это неполезно в большом количестве). И стойте на своем постоянно: нельзя сегодня разрешать играть, а завтрать запретить, - ребенок этого не понимает (в его понимании: если вчера было можно, то сегодня тоже можно)
Удачи Вам и терпения!
-
[QUOTE=AssA;4378637]объяснения в моем случае не помогают. Видит мама сидит, что-то там делает, кнопочки нажимает и ей надо:) специально, одну клаву отдавала на растерзание, только, чтоб перед монитором не торчала долго[/QUOTE]
А часто ли Вы при ребенке сидите за компьютером? Вы работаете или ради развлечения?
-
[QUOTE=lemi;4378038]Как ваш ребенок ведет себя во время игры за компьютером?Мой,например,сидит с красными щеками,ледяными руками и категорически отказывается выключать...Не хочется быть врединой,но за его нервную систему тревожно.А очень просит поиграть хоть "5 минуточек"!И как поступать в этом случае?[/QUOTE]
А сколько вашему ребенку лет?
-
Малой 3,5 года. А работа связана с компиком, ребенок не зря лезет в фотошоп:)
-
Значит, если Вы не хотите, чтоб ребенок включал сам компьютер, просто установите пароль на включение. Несколько раз включить не получится, и проблема отпадет сама собой.
И еще, мне кажется, это знак протеста, или способ привлечь Ваше внимание.
-
Наверно, так и сделаю. Только бы,мне ребенок машину после этого на молекулы не разнес в поисках причины, "почему не работает?" Итак, знает где монитор включить и упс не забывает с розетками проверять:)
-
Ребёнок копирует доминируещего взрослого - если самой не проявлять чрезмерного интереса, то и он будет относиться спокойней...
Моего тоже за уши не оттянешь если играет, но geforce mx2-400 делает своё дело :D
Любит поискать чего-нить в гугле интересного про любимые игры - мужу пришлось слегка подкрутить чтобы не залез куда-нибудь в неожиданное
-
брату 9 лет. подарили на НГ комп.
малый может поиграться минут 40, максимум час, выключить и пойти что-то рисовать или из конструктора собирать (очень это дело любит). ну иногда поставит себе какой-то мультик посмотреть.
честно говоря думала, что дома у мамы с ним начнутся боевые действия.
приятно ошиблась!
-
Девочки, нашла тему и тоже очень хочу что бы дали совет. У меня мальчик 1,5 года. Мы с мужем студенты, последние курсы гос экзамены и дипломы, муж в строительном направлении, все время надо чертить в автокаде, если я еще могу немного обойтись без компа то он нет. Ребенок просто истерики закатывает что бы хотя бы просто посидеть на руках за компом и смотреть в манитор, ну а потом почучуть пытаеться по клавиатуре клацать. Уже и обьесняла и ругала и отвлекала всеми возможными способами, он вниманием необижен, семья у нас большая и игрушек с книгами достаточно. Уже просто незнаю что делать, подскажите пожалуйста.
-
Совсем маленький еще, ему толком и не объяснишь, все равно не поймет.
Старайтесь, когда муж за компьютером, выходить с малым на улицу Но, конечно, нельзя же полдня гулять. Включайте компьютер, когда малыш спит.
А еще выделите ему собственное время у компьютера, пусть посмотрит слайды "Вундеркинд с пеленок" или просто какие-то интересные картинки с животными. Попробуйте ему обьяснить, что он позанимается за компьтером, а потом папа позанимается. И ни в коем случае ни за какие уговоры больше не садите его за компьютер не в его время.
Если у Вас что-то получится и мои советы Вам помогут, обязательно напишите.
Удачи Вам!
-
Компьютер у меня был сколько я себя помню (родители программисты :)). Сама ребенком сидела к красными глазами - а мониторы тогда были :shock: ужас какие вредные...
Сейчас у нас комп включен почти 24 часа. Сын привык с рождения к этому предмету интерьера и поэтому уделяет ему столько же внимания, как и телевизору, и своим игрушкам.
Пару раз смотрел как папа с моим братом играл в "плохую игру"-стрелялку (весь экран в каком-то кровавом месиве), копировал потом увиденное. Пришлось папе прератить "публичные выступления".
Раз в день сын играет в какую-либо из своих игр на компьютере - это занимает у него обычно не больше часа, т.к. игры развивающие и надо думать головой:rolleyes: - устаём (ему нет еще 5-ти лет).
Лично я считаю, что не надо запрещать ребенку играть/изучать в компьютер. Не надо только бесперерывно сидеть часами. Надо делать паузы. Со своим ребенком я всегда могу договориться и проблем не возникает, если надо на полчаса прервать 1,5 часовой мультфильм.
-
Это смотря какой возраст...Если игра ну ОЧЕНЬ интересная,то заставить выключить практически невозможно.До скандалов доходит,до запретов,угроз не давать играть неделю.Ребенок как будто не со мной.Не понимает.хотя в остальное время мы с ним отлично ладим.Приходится таскать ноутбук с собой.И каждый вечер выслушивать слезные просьбы :"Пожалуйста принеси!"И как тут поступать?
-
[B]lemi[/B], сколько лет вашему ребенку? И в какие игры он так увлеченно играет?
Согласна, возраст имеет значение - чем старше ребенок, тем больше времени ему можно (или разрешается) проводить за компьютером. В конце-концов, взрослые люди иногда проводят целый день за игрой. Пресекать имеет смысл, когда компьютерная игра становится единственным развлечением в свободное от учебы время.
У меня в семье есть подростки 11 и 13 лет. Тоже много времени играют. Когда у них появился собственный компьютер в комнате - они оттуда просто не выходили. Пришлось отключать, прятать кабели, и прочие хитрости делать (дети умные пошли, жуть:rtfm:). Так они поняли, что лучше поиграть по 2 часа каждому, чем вообще не играть.
И истерики были, и слезы, и угрозы - но это же просто способ манипуляции мамой и папой. Не поддавайтесь на провокации :)
-
Сыну 6 лет, просит включить комп, погонять гонки, поиграть на ранее оговоренных игровых сайтах для детей.
много рисует.
время регулирую.
но с боем....)))
-
[QUOTE=Ollga_Bo;4393435][B]lemi[/B], сколько лет вашему ребенку? И в какие игры он так увлеченно играет?
Согласна, возраст имеет значение - чем старше ребенок, тем больше времени ему можно (или разрешается) проводить за компьютером. В конце-концов, взрослые люди иногда проводят целый день за игрой. Пресекать имеет смысл, когда компьютерная игра становится единственным развлечением в свободное от учебы время.
У меня в семье есть подростки 11 и 13 лет. Тоже много времени играют. Когда у них появился собственный компьютер в комнате - они оттуда просто не выходили. Пришлось отключать, прятать кабели, и прочие хитрости делать (дети умные пошли, жуть:rtfm:). Так они поняли, что лучше поиграть по 2 часа каждому, чем вообще не играть.
И истерики были, и слезы, и угрозы - но это же просто способ манипуляции мамой и папой. Не поддавайтесь на провокации :)[/QUOTE]
Совершенно согласна
Поставьте условие: или ребенок будет проводить строго определенное время у компьютера, или вообще не будет играть. И стойте на своем и не поддавайтесь ни на какие уговоры.
-
ОЙ!В 9 лет и такой упрямый!То в Гарри Поттера,то в человека-паука...Каждое выключение компьютера стоит нервов...Причем так сильно увлекается,что ничего не видит и не слышит кроме компьютера.Боюсь за нервную систему.