Вот собираюсь в Киев, посдкажите более-менее и очень интересные места...
Вид для печати
Вот собираюсь в Киев, посдкажите более-менее и очень интересные места...
даже и не знаю...я там не разу не была! :)
Тушканчик, Крещатик и окрестности. А вообще купи карту, по ней очень легко и прикольно ориентироваться. Я так и делала.
Блин я тож туда хачу 8))
[b]Мечтающий Тушканчик[/b], в первый раз едешь, или уже был?
Мост Патона, Стадион Динамо, Капитанский мостик, Рада, Крещатик. Мой любимый маршрут. А там - на площадь Независимости.
[color=indigo][b]Угу... Карту в зуби і вперед...
А взагалі, Хрещатик і все що поряд, а поряд там дофіга всього.
Лавра, Адміністрація Президента, Дім з химерами, Володимр з Хрестом, Маріїнський палац, Музей Великої вітчизняної, Софіївський собор, Михайлівський, Андріївський узвіз...
Коротше, все не згадати...[/b][/color]
Из неизбитого - музей воды (возле Мариинского дворца), музей одной улицы (на Андреевском спуске), ботанический сад.
[b]miss[/b],
[quote]ботанический сад[/quote]
[color=indigo][b]Угу... Тільки їх два... :wink: [/b][/color]
[b]Iрися[/b], тогда садЫ :)
Спрашиваете,как добраться до фуникулёра.
Выходите,смотрите вид на Днепр.Поднимаетесь на фуникулёре,
спрашиваете как пройти к Андреевской церкви,там у входа памятник из к/ф"за двумя зайцами",
спускаетесь по Адреевскому спуску,там типа нашего горсада,только раз в 50 больше и колоритнее. Я когда там бываю фсегда в память о поездке беру оловянного рыцаря.
в конце спуска поворачиваете направо на Сагайдачного-пешеходная улица и
по ней возвращаетесь к тому же метро.
Весь маршрут часа на 2-3,в зависимости от Вашей скорости.
Обязательно посмотрите с верха "глобуса" на площадь ,вид аховый,особенно на закате.
Зы:Когда поворачиваете на Сагайдачного на углу хорошая пицерия"Челентано". :lopata:
Там холодно. По крайней мере в субботу было так.
Если захотишь более-менее "дешево" согреться - настоятельно порекомендую:
подходишь к МакДональдсу на майдане, отсчитываешь третий от него поворот направо и идешь. Идешь, идешь, и через надцать метров обнаруживаешь паб "Сундук". Заказываешь горячий "флинтвейн" и чувствуешь, как спиртное тепло разливаецо по организму )
Погода мерзковата, гулять там нынче не интересно. Весной там хорошо. Зимой - делать нечего.
ЗЫ: да, я алкоголик )
ЗЗЫ: с Тигрой и Манкуртом бродили около 3-х часов в поиске места, не похожего на ресторан для депутатов. Не нашли ничего, зато центр обошли неслабо. С заведениями среднего ценового диапазона у них, киевлян, худо.
[b]Cheshirrrrre[/b], [color=indigo][b]угу... прохолодно, а обіцяють ще холодніше... :?
Була одна кафешка з абсолютно смішними цінами і в самісінькому центрі. Закрилась і вже не смішно... :( [/b][/color]
в киеве часто бываю по работе (1-4 раза в год)
не люблю киев !!!!!
приезжаешь в одессу (если ты новичок) и за пол дня можно обойти город и получить массу наслаждения !
в киеве нужно иметь лошадиные ноги,
а если ты приехал ночью, тебе ваще в киеве нефиг делать, такое впечатление, будто город умирает, или на комендантском часе !!!! (3 часа ночи, и поесть уже негде)
в одессе ночная жизнь по интенсивности не отличется от белого дня )))
в киеве значительно холоднее. там не та вода, от нее одно растройство желудка ))))
воздух сухой, и не приятно пахнет.
люди злые и неприветливые, про юмор ваще молчу.
единственное ради чего стоит ехать, - это мост через реку.
хрещатик ваще остой, там в будни машины ездят !!! ((((
одним словом, без знающего гида там делать нефиг!!!!
[b]Мечтающий Тушканчик[/b], кстати, ты через профком или своим ходом?
ЗЫ: мона плиз цену билета? (по студенческому)
[b]Cheshirrrrre[/b], Этот поворот называется Михайловская улица. Кстати, вверх по ней есть тоже неплохое заведение с украинской кухней. Называется "Корчма" :).
А если захочется недорого и хорошо поесть, то лучше идти в "Пузату хату", что за "Бессарабкой" или в "Домашню кухню", которая на улице Б.Хмельницкого за метро "Театральна".
Стоит посмотреть Музей ВОВ, Родину-Мать с мечом над Днепром - там потрясная атмосфера (правда лучше всего - весной или летом).
Сходите в Центр сучасного мистецтва - это возле Киево-могилянской академии (м.Контрактова площа). В этом центре бывают интересные выставки современной фотографии :love_you:
Не забываем Петровку, где покупаем "неконтрафактную" продукцию (судя по заверениям продавцов). Но ничего не берем в одиннадцатом ряду место 2 - имеется очень негативный опыт. Ну и не забудьте посмотреть на Михайловский собор (а рядом МИД :roll: ). Чтобы увидеть его нужно подниматься по тому самому "третьему повороту" наверх и упретесь в него.
Да много чего стоит посмотреть. Еще никто ничего не говорил о ночных клубах столицы 8)
[b]Rabblerouser[/b],
уух (
гида у нас из местного населения не было, посему разгуливали там пешкарусом и на метро сами. Зато прогулялись неслабо ) В следующий раз надо будет через форум аборигенов предупредить, дабы составили нам, неместным и отставшим от паровоза, компанию %Ъ
[b]Cheshirrre,[/b]
Я еще не совсем местный, да и не хочу им становится. И вряд ли Киев будет для меня родным и любимым. Хотя это город со своим шармом, своими плюсами и минусами. Но люблю я Одессу, а работаю в Киеве в серьезной конторе.
За полгода жизни среди столичных аборигенов и "во враждебных условиях" пришлось "акклиматизироваться" и приспособиться.
[b]Satine[/b], автостопом
[b]Мечтающий Тушканчик[/b], нехило, коль не шутишь.
лучше бы голосование афтар сделал, ХАТЯ тут и так всё ясно!!!!
ОДЕССА рулит, и всё тут !!!!
ни один украинский сайт так не двигал, как одесские пиплы !!!!!
учись Украина на прмере Одессы !!!!
(очень ревниво отношусь к Одессе, сорри все те, кто не со мной!)
[b]sadas[/b], причем здесь голосование? Автор просто хотел узнать, какие интересные места есть в Киеве. Любовь к Одессе не исключает посещение других городов.
о, Домашня кухня - нормально, только не в обеденное время. На Крещатике есть еще одно заведение - забыла название - такой интерьер очень украинский. Тоде недорого и вкусно. На ул.Ярославов вал есть "Столовая", несмотря на название, очень прилично кормят, порции большие и вкусные.
[b]Витерна[/b], [quote]
На Крещатике есть еще одно заведение - забыла название - такой интерьер очень украинский.
[/quote]
[color=indigo][b]Здоровенькі були?!
Так, непоганий заклад...[/b][/color]
в свое время немало наездившись по бывшему СССР (6 лет работа в командировках) мне понравились только 2 города , Киев и Днепропетровск (Одесса вне конкурса :) ) , ну и еще остались впечатления от Академгородка и Зелинограда ( в основном от своей оригинальности)
Покушать в удовольствие можно в Якитории( если любите японскую кухню), находится она на Л. Украинки 27, Артема 20 , Т. Шевченка 27. Кроме большого выбора суси, роллов, сашими, можно отведать вкуснейшие шашлычки и горячие блюда, есть вегетарианское меню и конечно необычные десерты. На пару где-то 150 гр.( а сколько удовольствия).
[b]РОКСОЛАНА[/b], а как на счёт эзотерическмх магазинов есть там такие, что б лутчше чем в Одессе?
[b]РОКСОЛАНА[/b],
вдогонку - на Михайловской улице есть хороший и недорогой суши-ресторанчик.
В итоге вся культ. программа свелась к тому, где лучше поесть :)
[quote=Мечтающий Тушканчик][b]РОКСОЛАНА[/b], а как на счёт эзотерическмх магазинов есть там такие, что б лутчше чем в Одессе?[/quote]
В такие магазины я не заглядывала... Они и у нас хороши.
[quote=Rabblerouser][b]РОКСОЛАНА[/b],
вдогонку - на Михайловской улице есть хороший и недорогой суши-ресторанчик.
В итоге вся культ. программа свелась к тому, где лучше поесть :)[/quote]
Насчет программы было дано много советов, что посмотреть, куда поехать.
Можно облегчить себе задачу и сеть возле вокзала на эксскурсионный автобус и за часа 4 посмотреть основные достопримечательности.
А покушать чего-то вкусненького, в новом месте всегда приятно.
Я б еще посоветовала сходить в ночной клуб - дринькнуть и потанцевать, но это уже по желанию трудящихся...
Я люблю Киев и часто в нём бываю. Киев как-то сразу нравится или нет, серого цвета тут не бывает, или черный или белый. Сколько мнений слушала по этому поводу все говорят четко: "Да, нДравится" или "Нет, терпеть не могу", но никто и никогда при мне ещё не сказал "... семь-восемь...".
[quote=Мечтающий Тушканчик]Вот собираюсь в Киев, посдкажите более-менее и очень интересные места...[/quote]
советую всем ознакимтся с ссылкой
[url]http://www.livejournal.com/community/interesniy_kiev/[/url]
есть разделы (справа меню)
это пока что самая полная и интересная инфа по Киеву.
[quote=Мэри_Поппинс]Я люблю Киев и часто в нём бываю. Киев как-то сразу нравится или нет, серого цвета тут не бывает, или черный или белый. Сколько мнений слушала по этому поводу все говорят четко: "Да, нДравится" или "Нет, терпеть не могу", но никто и никогда при мне ещё не сказал "... семь-восемь...".[/quote]
семь-восемь, как человек который тут живет уже полтора года ))))
из мест - Хрещатик, Майдан, Андреевский Спуск, Мариинский Дворец и Парк, Лавра
из неформального - Подол, Набережная, Лысая Гора, Замковая гора с кладбищем, Сталинское метро, Зеленка (на Аресенальной), Владимирская, Парк Щевченко
обо всем этом можно найти инфу по ссылке
[url]http://www.livejournal.com/community/interesniy_kiev/[/url]
А еще где-то в Киеве есть какой-то барчик, типа Кедр или что-то такое. Там пьют пиво, едят бесплатные орехи в неизмеримых количествах, кидая шкарлупки на пол... Место не очень чистое, но для любителей новенького :)
Кстати, киевляне "бадегу" называют - "генделик" (читать на укр.). И таксисты у них не "кастрюлят", а "грачуют".
[quote=miss]А еще где-то в Киеве есть какой-то барчик, типа Кедр или что-то такое. Там пьют пиво, едят бесплатные орехи в неизмеримых количествах, кидая шкарлупки на пол...[/quote]
уже нет.
только первая упакова орешков бесплатно к пиву, с условием что пиво там по 15 гривен то не очень привлекательно )
Все адреса ресторанов распечатую и сохраню на всякий случай.)))
[quote=РОКСОЛАНА]Покушать в удовольствие можно в Якитории( если любите японскую кухню), находится она на Л. Украинки 27, Артема 20 , Т. Шевченка 27. Кроме большого выбора суси, роллов, сашими, можно отведать вкуснейшие шашлычки и горячие блюда, есть вегетарианское меню и конечно необычные десерты. На пару где-то 150 гр.( а сколько удовольствия).[/quote]
РОКСОЛАНА, а какие это станции метро, не подскажите?
[quote=Wildcat][quote=miss]А еще где-то в Киеве есть какой-то барчик, типа Кедр или что-то такое. Там пьют пиво, едят бесплатные орехи в неизмеримых количествах, кидая шкарлупки на пол...[/quote]
уже нет.
только первая упакова орешков бесплатно к пиву, с условием что пиво там по 15 гривен то не очень привлекательно )[/quote]
Ну, раз так... Не очень-то и хотелось :)
Тогда можно в зоопарк сходить (М. Политех, если не ошибаюсь).
[quote=Vanilla]
РОКСОЛАНА, а какие это станции метро, не подскажите?[/quote]
Я на метро не ездила... Якитория (ул. Артема, 20 т. 206-04-34) есть возле вокзала железнодорожного.
Зоопарк рулит, правда я там был еще очень маленьким :) .
Служил под Киевом 2 года в армии. Город знаю неплохо. Не нравится: архитектура (тяжелая и серая), стиль одежды (наверное Чернобыль рядом, безвкусно), холмы, холмы, холмы (ну я житель равнины :) ) недавно появившийся апломб "типа столицы" (пока в г%но не макнешь, нос выше крыши, правда потом боятся разговаривать); нравится - можно заработать больше, чем в Одессе, прикол с подворотней (поворачиваешь в нее, а там целый проспект) и ... невспомню :(
[quote]стиль одежды (наверное Чернобыль рядом...)[/quote]
Видимо, расположение рядом с Чернобылем сказалось не только на одежде - сами люди там какие-то немного двинутые.
Еще одна достопримечательность Киева - это продуктовые магазины. Во-первых, его сначала надо найти, во-вторых, в нем надо найти то, что вам нужно, в-третьих, надо уметь вытерпеть продавщицу, которая за что-то изначально ненавидит вас :)
[quote=Vanilla][quote=РОКСОЛАНА]Покушать в удовольствие можно в Якитории( если любите японскую кухню), находится она на Л. Украинки 27, Артема 20 , Т. Шевченка 27. Кроме большого выбора суси, роллов, сашими, можно отведать вкуснейшие шашлычки и горячие блюда, есть вегетарианское меню и конечно необычные десерты. На пару где-то 150 гр.( а сколько удовольствия).[/quote]
РОКСОЛАНА, а какие это станции метро, не подскажите?[/quote]
К тому, что на Артема, ближайшее метро, по моему, - Лукьяновская (но идти от него все-таки далековато). А от Майдана Незалежности до Якитории на Артема можно доехать маршрутками 16, 18 и соответствующими троллейбусами.
А к тому, что на Шевченко, ближе всего -м. Университет. Хотя идти еще дольше.
[b]miss[/b], А в супермаркетах даже нет упаковщиков. :eh_ty..._vasya!: Я первое время был в шоке,когда приходилось запихивать в кулек "чемодан, саквояж, корзину, кошелку и маленькую собаченку" :D
Если ВЫ хотите узнать как из Макдонольца сделать ресторан и вопче попробовать американской еды сходите а "Фрайдес".Оч стильный ресторан типа "Дежавю Ламэр" на американский манер.Причём есть зал для некурящих.Нах в двух шагах от Хрещатика. :wink:
в Киеве был, каждое лето, у меня там братуха живет, центр там не особо знаю, так как гуляем в основном на районе- Харьковский массив, ну еще можно на шулявку сьездить за дисками
[quote="miss"][quote]
Еще одна достопримечательность Киева - это продуктовые магазины. Во-первых, его сначала надо найти, во-вторых, в нем надо найти то, что вам нужно, в-третьих, надо уметь вытерпеть продавщицу, которая за что-то изначально ненавидит вас :)[/quote]
я закупаюсь в супермаркетах - Велика Кишеня. Спар, Караван, Фуршет
если я уже дома, то в каждом дворе (!!!!) есть круглосуточный магазинчик где можно всегда купить хлеба, молока, кобасы, сыра, овощей (консервы), сигарет, пива и водки )))) и продавщица там очень милая и добрая ))
[quote=Rabblerouser][b]miss[/b], А в супермаркетах даже нет упаковщиков. :eh_ty..._vasya!: Я первое время был в шоке,когда приходилось запихивать в кулек "чемодан, саквояж, корзину, кошелку и маленькую собаченку" :D[/quote]
там есть камеры хранения - сдал, и ходишь без шмоток спокойно выбираешь товар ;))
[quote=Мэри_Поппинс]Я люблю Киев и часто в нём бываю. Киев как-то сразу нравится или нет, серого цвета тут не бывает, или черный или белый. Сколько мнений слушала по этому поводу все говорят четко: "Да, нДравится" или "Нет, терпеть не могу", но никто и никогда при мне ещё не сказал "... семь-восемь...".[/quote]
БУ! :love_you:
[quote="Wildcat"][quote=miss][quote]
Еще одна достопримечательность Киева - это продуктовые магазины. Во-первых, его сначала надо найти, во-вторых, в нем надо найти то, что вам нужно, в-третьих, надо уметь вытерпеть продавщицу, которая за что-то изначально ненавидит вас :)[/quote]
я закупаюсь в супермаркетах - Велика Кишеня. Спар, Караван, Фуршет
если я уже дома, то в каждом дворе (!!!!) есть круглосуточный магазинчик где можно всегда купить хлеба, молока, кобасы, сыра, овощей (консервы), сигарет, пива и водки )))) и продавщица там очень милая и добрая ))[/quote]
Билла решает
Киев удивительный город. Бываю там по работе, да и просто так 3-4 раза в месяц. Там у меня много друзей- всегда где есть "бросить кости".
Самое главное в Киеве не поддаваться его темпу.
Раньше я как то не следил за этим и сильно уставал.
Вот так из поезда выидешь, все побежали - и ты побежал. Зачем - не понятно!
Все равно везде успеешь. Но в Киеве люди не ходят а носятся. И попадая в их поток несешься и сам. К концу дня всегда изматываешься.
Последний год, выходя из поезда я всегда делаю паузу - отхожу немножко в сторонку и потом не спеша чешу по своим делам. Люди вокруг бегут, им нужно много успеть - а я итак успею, не спеша, по одесски!
И всегда успеваю!
:wink: :wink: :wink:
[b]Sanches[/b], [quote]
ну еще можно на шулявку сьездить за дисками
[/quote]
[color=indigo][b]На Шулявку?!
Може на Петровку краще?! :wink: [/b][/color]
[b]Wildcat[/b], Я не про камеры хранения, я про отсутствие упаковщиков возле кассы :wink:
[quote=Iрися][b]Sanches[/b], [quote]
ну еще можно на шулявку сьездить за дисками
[/quote]
[color=indigo][b]На Шулявку?!
Може на Петровку краще?! :wink: [/b][/color][/quote]
не знаю, на петровке не был, а вот в переходе шулявской всегда покупал диски
[quote=Iрися][color=indigo][b]На Шулявку?!
Може на Петровку краще?! :wink: [/b][/color][/quote]
Да я как-то с друзьями была на Петровке, там большой базар , где можно приобрести не только диски, но и книги в большом ассортименте. Много спец. литературы и старых изданий, что иногда тяжело добыть.
[b]Sanches[/b], [color=indigo][b]просто на Петрівці вибір набагато кращий.
А книжки там набагато дешевше ніж в Одесі.[/b][/color]
[b]Iрися[/b], когда в следующий раз поеду, обязательно зайду!
Петровкадействительно большой книжный и дисковый рынок
Щ\Шулывка в данном случае - так, пару киосков ))) да и не вижу я там щас дисков, я учусь с Шулявкой рядом
Много хорошего в Киеве, недостаток один - менталитет и колорит :) Упаси ва Боже к кому то прикоснуться в метро!! Не толкнуть - это намна, так и надо, а прикоснуться!!! Попробуйте реади интереса - сразу вспомнил книги фских психологов про личные зоны и пространства :)
А из хорошего - действительно красивый город, мне по приколу Подол, выше кто-то про фуникулер говорил - супер...
Все время ездил с кем-то, либо кто-то вел, говоря де выходить, либо на машине и тп... Недавно с таким удовольствием разобрался, почему в метро над дверьми вагона названия остановок написаны разным цветом, а от некоторых отходят палочки к остановкам другого цвета :) :) :)
так что у кого какие впечатления - для меня воспоминания от домов и проспекотв самые скучные :)
Бывала там много раз.
Щас у меня там братишка! :)
Сейчас с погодкой туго. В Киеве мокрый снег и фсе противно - так мне сегодня написал братишка!
Мне в Киеве понравился Речной вокзал. тк он похож на Одесский МОРСКОЙ вокзал! :)))
А вообще Киев сам по себе красив! :)
очень много красивых мест!
Лавра,Софиевский собор,Михайловская церьковь,Анндреевская...Андреевский спуск!!!!!!Самое интересное место по адресу:Андреевский спуск 13-Дом Булгакова,чуть ниже по Андреевскому спуску-музей одной улицы(о каждом доме по Андреевскому спуску),бесподобные музеи!Советую!
Насчет посидеть недорого:"Пузата хата " возле Бессарабского рынка))калоритное местечко,но без алкоголя))
да, киевские супермаркеты-это что-то. привыкли мы в Одессе, что за нами продавцы трясутся, упакуют, спасибо скажут...
зато город чище, чем Одесса.
может и чище!но люди!какие-то смурные :lol:
[quote]я закупаюсь в супермаркетах - Велика Кишеня. Спар, Караван, Фуршет
если я уже дома, то в каждом дворе (!!!!) есть круглосуточный магазинчик где можно всегда купить хлеба, молока, кобасы, сыра, овощей (консервы), сигарет, пива и водки )))) и продавщица там очень милая и добрая ))[/quote]
[b]Wildcat[/b],
Наверно, речь идет о спальном районе? Я всегда останавливалась в старом городе (правый берег). Либо надо мной шутили киевляне, у которых я спрашивала о продуктовом магазине "где-то по-близости", либо у меня с киевлянинами разные понятия о "по-близости", но ближайший магазин всегда был где-то на расстоянии 3-х - 4-х кварталов от места моего проживания.
Был однажды случай, когда во дворе было что-то типа подобие барчика (батискаф с летней площадкой). Но у них не продавались сигареты (про колбасу и молоко я не спрашивла :) )
[quote=miss]
Наверно, речь идет о спальном районе? Я всегда останавливалась в старом городе (правый берег). Либо надо мной шутили киевляне, у которых я спрашивала о продуктовом магазине "где-то по-близости", либо у меня с киевлянинами разные понятия о "по-близости", но ближайший магазин всегда был где-то на расстоянии 3-х - 4-х кварталов от места моего проживания.
[/quote]
Быгыгы...а 3-4 квартала это далеко? Хотя я молчу о жителях Таирова которые любят в гости друг к другу эти 3-4 квартала на автобусах ездить. Таким да...канешна пройти 20 минут - это офигеть как долго.
Не хочется идти 20 минут, если вдруг захотелось кефирчика или просто внезапно закончился хлеб. В Одессе - другое дело - закончилась внезапно водка в 12 часов ночи, вышел за угол и затарился :) (На счет водки - это просто пример)
[quote=miss]
Наверно, речь идет о спальном районе? )[/quote]
речь идет о районе Оболонь.
в других районах я не жила ;)
тема уже так долго тут висит
и должен вам признаться я был в киеве 2 раза.
больше не хочу
Вопрос: [b]а какой украинский город можно еще посестить[/b], чтобы интересно было?
Реально, с магам там проблема. Насчет 12 часов и водки неоднократно, а как я охренел, когда мне не захотели паковать!!! Постяно езжу и никак не привыкну :)