-
Приемный ребенок!
Возможно я не нашла темы, в которой бы это обсуждали. Но думаю, что найдутся люди, которых это интересует. Предлагаю поделиться информацией, о том с чего надо начать, чтоб взять на воспитание или усыновить ребенка. Моя родственница собирается сделать этот шаг, но у нее есть, как она считает, препятствие - она не замужем. Может кто-то знает, одиноким разрешают усыновлять?
[B][COLOR="red"]Полезная ссылка:[/COLOR][/B]
[URL="https://forumodua.com/showthread.php?t=1271490"]Адаптация усыновленных деток и их родителей.[/URL]
-
Законом разрешено , конечно! Главное кков твой ждоход и всё ли в пордяке с головой. то есть не состоишь ли на учёте. а так же кожвен
-
У меня есть незамужняя приятельница, которая года 3 назад удочерила девочку.
-
Очень интересует подробная информация! Пишите кто что знает по этому поводу!
-
В нашем случае и с головой все в порядке, и с квартирой, и с доходом. Просто в прошлом году случилось горе, сынуля моей родственницы трагически умер и она переживает не будет или это причиной того, что ей не разрешат усыновить ребенка.
-
Темка канеша давно заброшена, но вдруг кому пригодится. Вот здесь есть вся информация по усыновлению, и на форуме можно посоветоваться : [url]http://**********/[/url], а еще здесь: [url]www.deti.zp.ua[/url], [url]www.detdom.info[/url]
-
Усыновление ребенка
Здравствуйте, так получилось, что я осталась одна без мужа, с маленькой дочкой на руках и беременной. Сейчас я на 8 месяце беременности. Много думая я поняла, что мне придется оставить малыша в роддоме. Теперь я пытаюсь найти сайт, где бы люди хотели усыновить ребенка. Помогите, любая информаци по этому поводу мне поможет. Спасибо
-
nes4astlivaya, это досконально обдуманное решение? Вопрос в финансах или здоровье? А сколько лет дочке?
-
[QUOTE=nes4astlivaya;2273796]Здравствуйте, так получилось, что я осталась одна без мужа, с маленькой дочкой на руках и беременной. Сейчас я на 8 месяце беременности. Много думая я поняла, что мне придется оставить малыша в роддоме. Теперь я пытаюсь найти сайт, где бы люди хотели усыновить ребенка. Помогите, любая информаци по этому поводу мне поможет. Спасибо[/QUOTE]
Вы думаете это правильное решение? А через лет 10 жалеть об этом не будете? В чем основная причина для такого решения?
-
Я вот тоже думаю что это не самое лучшее решение ... неужели все так плохо? О_О
-
Ужас! :( Неужели ничего нельзя..?
Вот мужчины блин...(одни маты...)
nes4astlivaya может муж вернётся или поговорить, ну может разрешиться ещё ситуация в вашу пользу, а?
-
[B]nes4astlivaya[/B], финансовый момент конечно важен ( я так понимаю, что это и есть причина отказаться от ребенка), но не забывайте, что это [B][U]ваш[/U][/B] ребеночек, и вы хотите найти людей, которые будут любить его больше чем вы?! Я уверена, что рядом должны быть близкие люди, которые помогут не только советом. Ведь ребенка вы отдадите [B]один[/B] раз, но [B][U]НАВСЕГДА[/U][/B]!
Желаю принять правильное решение.
-
Если вы себе поставите цель заработать себе на жизнь и на жизнь ребенка, то вы этой цели достигнете! Цель реальная! Родители есть? Или вы одна вообще? С кем живете, где? Есть ли постоянный доступ к интернету? (Как еще один вид заработка). Перечитайте газеты по поводу съема жилья, иногда встречаются объявления плана "Сдам квартиру девушке/семье, которая будет полностью вести хозяйство за пропитание и проживание". [B]ВЫЖИТЬ[/B] вполне реально. Никто не говорит о том, что жизнь будет малина, но на первое время не даст вам погибнуть. Если есть нормальный доступ к интернету, то можно попутно искать себе мужчину. Поймите, что кроме вас, никто за вашу жизнь и жизнь детей бороться не будет!
А что будет лет через 10, когда скажем всё наладится, у вас будет прекрасный муж, любимая работа, дающая неплохой доход? Что будет? Вы вспомните о том, что где-то далеко есть частичка вас и эта частичка не будет давать вам покоя, потому что иметь деньги - еще не значит иметь счастье. И счастье невозможно, когда на душе имеется такой груз из прошлого! Вы начнете искать своего ребенка. Может быть даже найдете. Но кому от этого станет лучше? Тем людям, которые усыновили ребенка или ребенку, которого бросила мать? А детская психика? Что будет с ней, когда он узнает о том, что всё это время жил у приемных родителей? Какое будет отношение к вам, женщине, которая бросила своего ребенка, побоявшись трудностей и даже не попробовав эти трудности преодолеть?
Всё в ваших руках. Удачи!
-
Вам сейчас трудно, я понимаю. Но наверняка уже не раз задумывались, что нам никогда не даются испытаний больше, чем мы сможем вынести. А Вы ведь УЖЕ мама, Вам знакомо материнское счастье. Вы смогли бы сейчас взять за ручку доченьку и отдать в неизвестность, ЧУЖИМ людям, навсегда? А потом уйти домой? И жить без неё, как жили когда-то раньше? Я пишу ужасную вещь? А чем Ваш второй, младшенький, хуже дочки? Тем, что мужа сейчас нет? Или тем, что не вовремя хочет появиться на свет? Но это ВАШ ребенок, в первую очередь Ваш.
Желаю Вам мудрости, чтобы принять это решение, и силы, чтобы все преодолеть. И пусть оно будет правильное.
-
Лучше не думать, что будет лет через 10, а сходить в детский дом и посмотреть, как там деткам живется? Как им не хватает внимания, любви, не говоря уже о том, что на их содержание государство выделяет копейки. А если ребенка никто не возмет в семью и он так и будет всю жизнь один жить? Что ж Вы за мать, если такое себе думаете?
-
Господа, а вместе эпитетов и слов о высоком, кто-то из вас может быть поможет материально этой матери? Ну и поможет ей первые 3 года после рождения ребенка, а?
А то ведь ей еще маленькую доченьку поднимать, а не только младенца кормить.
На так вот - реально - деньгами/посидеть с ребенком/обеспечить.
Ну или хотя бы ссылками на сайты по усыновлению.
Потому что мне лично идея что кто-то выделить свой угол ради того чтобы вели хозяйство мать с 2 детьми, один из которых младенец - кажется просто фантастической, ну хотя бы потому что снять квартиру семье с младенцем - это ПРОБЛЕМА, потому что соседи постоянно будут жаловаться на шум как минимум.
Эт я к тому что автор темы УЖЕ знает что такое ребенок и что такое быть матерью и идет на этот поступок с широко раскрытыми глазами (по крайней мере она четко себе представляет какие трудности ее ждут с 2 детьми).
-
ХОрошо что отписались все кто нужды не знал, настоящей нужды.
Женщина честно оценивает свои шансы и вместо того чтобы запустить и вырастить в нищете и проблемах двоих детей пытается найти выход, и считаю не самый негуманный. Ребенка усыновят а хотя бы одному ребенку одна даст что сможет.
Уверена что ребенка с такой историей - не от родителей наркоманов и алкашей, найденного на помойке, а от нормальной женщины - усыновят на ура, с руками оторвут.
А муки совести - даже не знаю что и лучше, мучаться за угробленную жизнь двоих детей или за то что хотя бы попыталась облегчить жизнь всем.
А на родителей извините расчитывать могут единицы, скорее всего они и так помогают содержать свою дочь, внучку и теперь еще одного младенца им - зашибись как весело. наверняка родители или работают или на пенсии, тут уж оба варианта не подходят.
Рекомендую женщине оставить ребенка в роддоме, они сами его передадут в дом малютки, и информация о том что ребенок здоровый и от нормальных родителей будет лучшим что ему нужно в жизни, его усыновят так быстро что не успеют и глазом моргнуть.
-
[QUOTE=Ленка;2275126]ХОрошо что отписались все кто нужды не знал, настоящей нужды...[/QUOTE]
Откуда знаешь? ;)
Сейчас деньги на детей дают, пусть не много, но на первое время. Помочь в плане вещей, игрушек, и небольшой суммы денег я лично могу. Жаль, автор пропал.(((
Если исходить из гуманности к ребёнку, от которого мама УЖЕ отказалась, так можно сразу и первого сдать, всё же легче будет. Маме, детям не уверена.
-
Маме будет тяжело, ай-яй, яй. Давайте поплачем. А ребенку, которого бросят, как будет?? Почитайте, что пишут о детских домах, какие ужасы. Хорошо, если попадет в детсткий дом с нормальными, добрыми воспитателями. А если нет?
И автор не просил ей помочь материально, может вещи какие, помощь в поиске квартиры. Она просто решила, отдам и все. Ребенок не вещь, выбросить нельзя. И по поводу того, что лучше отдать или мучаться угрызениями совести, мол недодала чего-то ребенку. То в детском доме не будет ни ласки, ни обеспечения нормального. А так у малыша будет любовь.
Я нужды и вправду не знала, и надеюсь не узнаю. Но все таки нельзя вот так детьми бросаться. Ведь мама молодая, наверняка не инвалид и не немощная, неужто нельзя что-то придумать
-
как я поняла.... это крик души..... женщина в отчаянии... не знает куда кинутся и что делать... и, видно, что и особо надеяться не на кого, как только на саму себя.... вообщем плохо ей очень...
но.... действительно надо сесть и все продумать спокойно.... ребеночку будет в любом случае лучше с мамой и в ее родном тепле... если маме покушать найдется, то и ребеночку будет грудь готовая ))) а работать действительно можно из дома... если телефон есть, то можно и "автоответчиком" поработать и хоть кем....
-
Вы знаете, в некоторых странах раньше даже закон был - если в области засуха или неурожай то детей всех отправляли на проживание в другую область в приемную семью пока не закончится голод.
А тут - ну чем вы можете ей помочь? ну один раз отдадите детские вещи и игрушки, но на постоянное содержание не возьмете. Или приведете ее к себе домой с двумя детьми и дадите комнату и пусть живет....
А дети могут и болеть, поэтому работать нормально она не сможет.
И в детский сад сейчас просто так не устроить ребенка.
Думаю разумное решение в данном случае - отдать ребенка в детдом, повторяю, ужасы детдомов обычно касаются детей переходного возраста.
Можете мне поверить я близко знакома с этим.
Поверьте, в детдомах много детей которые заканчивают школы на хорошие отметки и льготно попадают в ВУЗы, хотя уверяю вас, ребенок от нормальных родителей ценится сейчас на вес золота, усыновят сразу же.
-
Тут на форуме есть тема про тех кто не может забеременеть. Я понимаю, что хочется своего ребенка, ну мало ли... вдруг кто-то готов к усыновлению.
-
У меня сложилось впечатление, что женщина просто хочет продать своего ребеночка
-
[QUOTE=Ведьмочкa;2276458]Тут на форуме есть тема про тех кто не может забеременеть. Я понимаю, что хочется своего ребенка, ну мало ли... вдруг кто-то готов к усыновлению.[/QUOTE]
Это ж криминал))
Там документов должно быть оформлено, хотя конечно и так решить вопрос можно.
-
А у меня сложилось впечатление, что это просто разводка. Не знаю принято ли такое на этом форуме, но за несколько лет, что я общаюсь на других, такое неоднократно бывало. Потому что реальный человек знает, что пособие на второго ребенка сейчас 25 тысяч+ еще пособие матери-одиночки. Кроме того от старшего ребенка есть вещи-коляска-кроватка, так что не так уж все и страшно. Да, конечно на пособие не пошикуешь, но прожить можно. ИМХО
-
[QUOTE=Pe_Na;2276573]Потому что реальный человек знает, что пособие на второго ребенка сейчас 25 тысяч+ еще пособие матери-одиночки. [/QUOTE]
А разве это пока не на стадии обещаний?
-
Ну вроде ж бюджет принят...
В любом случае, мне кажется, что женщина, родившая одного ребенка (скажем так, обычная, нормальная женщина), не сможет родить второго и отдать. И уж тем более заранее искать, куда б его пристроить. Это исключительно мое мнение, возможно я неправа
-
[QUOTE=Ленка;2276487]Это ж криминал))
Там документов должно быть оформлено, хотя конечно и так решить вопрос можно.[/QUOTE]Почему криминал?
Она отказывается, а кто может оформляют усыновление
-
[QUOTE=Взрослая мама;2276464]У меня сложилось впечатление, что женщина просто хочет продать своего ребеночка[/QUOTE]
Не хотела об этом писать, но тоже склоняюсь к такому мнению.:(
-
[QUOTE=Ведьмочкa;2276655]Почему криминал?
Она отказывается, а кто может оформляют усыновление[/QUOTE]
Да, у меня так подруга усыновила ребенка чуть ли не до рождения. Так что все законно
-
мама, отдающая ребенка, уже нельзя считать нормальной. Говорят, что дети, которые нежеланные, как-то чувствуют это еще в утробе матери и потом это сказывается на них негативно.
-
[QUOTE=Chebka;2276603]А разве это пока не на стадии обещаний?[/QUOTE]уже оформляют и в феврале будут выплачивать
-
Еще раз, здравствуйте. Спасибо, за ваши отзывы, пусть некоторые изних даже негативные. Я понимаю, что мнение может сложиться и плохое, но, поверьте, ничего плохого у меня на уме нет. И ребеночка продать у меня и в мыслях не было. Моей дочке 2 года почти. Узнавала на счет садика, там требуют баснословные деньги, нет мест говорят, если денег не дашь. На маму мне расчитывать не приходиться, она инвалид и требует за собой ухода, не то, что помощь. Я просто не вижу другого выхода, не хочется коверкать жизнь всем, и себе, и дочке, и этому малышу. Мне с дочуркой тяжело, а с двумя.... Я работаю где придется, вырываюсь на несколько часов, пока малышка спит, а как же с двумя, если младенец требует очень тщательного ухода, заботы? Не думаю, что я с этим справлюсь. Постоянного выхода в интернет у меня нет, живу далеко за городом. И даже дом не мой. А мужу все до одного места, он не принимает никакого участия в нашей жизни. Да, это решение хорошо обдуманное, и я только хочу, чтобы у малыша была нормальная семья, которая действительно сможет ему дать многое. А растить в нищете двух. Разве это хорошо?
-
Мы с мужем еще даже не разведены, а он уже скрывается, без его документов я даже пособия не смогу оформить. Так было и в первый раз, я не смогла ничего получить. Кто-то хоть представляет, что такое работать и смртреть за двумя маленькими детьми? Обьясните, может я чего-то не понимаю. Если даже больше чем на два часа сейчас я вырваться не могу, а что будет потом? Именно поэтому, реально оценивая свои силы и возможности я пришла к такому решению. Хотя и понимаю, что оно далеко не из лучших. Есть семьи, где этот ребенок действительно принесет радость и счастье, есть люди, для которых он станет подарком судьбы. Повторяю, я не пытаюсь получить за это деньги, я хочу помочь себе, своей дочке и другим людям. В молодом возрасте ставить на себе крест, кому я буду нужна с двумя маленькими детьми, без коло, без двора, без образования. Не смогу я воспитать хорошо двоих детишек. Уж лучше, наверное, так, чем никак с двумя.....
-
nes4astlivaya, а зачем вам документы мужа для оформления пособия? Или вы не гражданка Украины? А сколько вам лет?:)
-
[QUOTE=gal;2278690]nes4astlivaya, а зачем вам документы мужа для оформления пособия? Или вы не гражданка Украины? А сколько вам лет?:)[/QUOTE]
Имея свою официальную работу, документов мужа кажется не нужно. А вот если не работаешь официально, то можно получить деньги через работу мужа. У знакомых получал муж на своей работе. Это было пару лет назад. Может сейчас иная система выплат пособия.
-
Не работающие тоже получают, и муж не нужен для оформления. А вы консультировались в собесе?
-
[QUOTE=nes4astlivaya;2278675]Мы с мужем еще даже не разведены, а он уже скрывается, без его документов я даже пособия не смогу оформить. Так было и в первый раз, я не смогла ничего получить. Кто-то хоть представляет, что такое работать и смртреть за двумя маленькими детьми? Обьясните, может я чего-то не понимаю. Если даже больше чем на два часа сейчас я вырваться не могу, а что будет потом? Именно поэтому, реально оценивая свои силы и возможности я пришла к такому решению. Хотя и понимаю, что оно далеко не из лучших. Есть семьи, где этот ребенок действительно принесет радость и счастье, есть люди, для которых он станет подарком судьбы. Повторяю, я не пытаюсь получить за это деньги, я хочу помочь себе, своей дочке и другим людям. В молодом возрасте ставить на себе крест, кому я буду нужна с двумя маленькими детьми, без коло, без двора, без образования. Не смогу я воспитать хорошо двоих детишек. Уж лучше, наверное, так, чем никак с двумя.....[/QUOTE]
здравствуйте, очень интересует кого вы ждети мальчика или девочку. Мы с мужем вот обдумываем над тем что-бы взять ребеночка, вы могли бы в личку оставить свой телефон или еще что, как можно связаться с вами))))
-
[B]nes4astlivaya[/B]
А в какам районе вы живете? Напишите в личку.
Возможно получится вам помочь
-
[QUOTE]Узнавала на счет садика, там требуют баснословные деньги, нет мест говорят, если денег не дашь. [/QUOTE]
Моя подруга мать-одиночка, так она пошла в собес ( или в районо) и там поставили ее ребенка на учет в садик совершенно бесплатно и в первую очередь.
-
[B]nes4astlivaya[/B]
Я понимаю, что вы это решение уже миллион раз обдумывали. Но подумайте еще миллион первый раз. Даже если будующие родители, на первый взгляд, покажуться вам замечательными людьми, вы НЕ сможете быть полностью уверенной, что вашему ребенку с ними будет лучше, чем с вами.
А развестись можно и через суд. И обратитесь в собес, может действительно они помогут устроить вашу дочку в садик, а также получить пособие, как одинокой матери.
И помните, что если вашего будущего ребенка усыновят, то вернуть его вы уже не сможете.
-
[QUOTE=Евгения Эдуардовн;2279010]Моя подруга мать-одиночка, так она пошла в собес ( или в районо) и там поставили ее ребенка на учет в садик совершенно бесплатно и в первую очередь.[/QUOTE]
Это точно! Берут безо всяких денег матерей-одиночек. Да,еще и с 2-мя детьми. А с мужем надо оформить развод! Тогда будет еще больше льгот. А так,если муж есть - то вроде и не мать-одиночка.
Кстати,младшую девочку уже сейчас можно отдать в ясли. Пойти в собес и,как малоимущая потребовать устроить ребенка. Я думаю - не откажут. Тем более мать беременна.
-
[QUOTE=nes4astlivaya;2278675]Мы с мужем еще даже не разведены, а он уже скрывается, без его документов я даже пособия не смогу оформить. Так было и в первый раз, я не смогла ничего получить. Кто-то хоть представляет, что такое работать и смртреть за двумя маленькими детьми? Обьясните, может я чего-то не понимаю. Если даже больше чем на два часа сейчас я вырваться не могу, а что будет потом? Именно поэтому, реально оценивая свои силы и возможности я пришла к такому решению. Хотя и понимаю, что оно далеко не из лучших. Есть семьи, где этот ребенок действительно принесет радость и счастье, есть люди, для которых он станет подарком судьбы. Повторяю, я не пытаюсь получить за это деньги, я хочу помочь себе, своей дочке и другим людям. В молодом возрасте ставить на себе крест, кому я буду нужна с двумя маленькими детьми, без коло, без двора, без образования. Не смогу я воспитать хорошо двоих детишек. Уж лучше, наверное, так, чем никак с двумя.....[/QUOTE]
Вы знаете,я честно говоря думала,причина в другом...А если так...
С одной стороны,можно Вас понять - Вы в отчаянии...
Но поймите,что Вы можете так до конца своих дней не устроить свою жизнь (как я поняла,Вы еще хотите найти себе мужа и не хотите "в молодом возрасте ставить на себе крест")....Но может выйти,как раз наоборот....Да,еще и образования никакого не получите,как Вы мечтаете....
-
Все ли варианты вы рассмотрели? Ведь и вправду можно обратиться в органы соответствующие (соцбез или еще куда), может помогут. Может у вас есть рядом старушка одинокая, которая сможет за малышами присмотреть, пока вы работаете. А вы в свою очередь поможете ей чем-то - убрать скажем, или кушать приготовить, да просто может вы или ваши дети скрасят ей одиночество. В конце концов вон показывают приемные семьи, что-то типа семейный детский дом, так там одна женщина одна растит 20 детей, муж ее бросил, не понял ее жажды помогать бездомным деткам. И ниче, все сыты, любимы, что важно. И заметьте, берет ведь чужих, а вы своего отдать хотите.
Просто сядьте и продумайте все варианты, а не стоните "я не могу" и у вас все получится.
Вы вот пишите, поставить на себе крест и все такое. А думать вы должны, в первую очередь, о том, чтобы найти все возможные выходы и оставить ребенка СВОЕГО. А не думать, ах я бедная, как я потом замуж выйду. Значит можете и не выйти и будете детей растить. Или вы думаете, что отдадите ребенка и Бог вам в подарок мужа пошлет хорошего. Это вряд ли. А вот муки совести - это будет 100%.
-
[QUOTE=NatusikR;2279542][B]nes4astlivaya[/B]
Я понимаю, что вы это решение уже миллион раз обдумывали. Но подумайте еще миллион первый раз. Даже если будующие родители, на первый взгляд, покажуться вам замечательными людьми, вы НЕ сможете быть полностью уверенной, что вашему ребенку с ними будет лучше, чем с вами.
А развестись можно и через суд. И обратитесь в собес, может действительно они помогут устроить вашу дочку в садик, а также получить пособие, как одинокой матери.
И помните, что если вашего будущего ребенка усыновят, то вернуть его вы уже не сможете.[/QUOTE]
Вот,100% - это так!!! Подумайте!!! [U]Ведь думали же Вы все эти 8 месяцев беременности!! [/U]
С мужем надо срочно разводиться и оформлять себе пособие,пока еще есть время...
-
А в суд не пробовали обратиться, может помогут и насильно его заставят оплачивать ваше содержание, пока не родите, а потом и алименты на детей. Конечно, у нас система правосудия, далека от истинного своего предназначения, но вдруг помогут, там же тоже может мать-одиночка работать и чисто из солидарности сделать все возможное.
-
[B]Valchik[/B] -да,точно! Сколько женщин не имеют мужа совсем...и мечтают,чтобы хоть ребеночек у них был!
...Тема,эта,конечно за живое задела...
..И еще такой момент...Тяжело девушке и морально и материально...но тут такое дело - у беременных скачет гормоны,отсюда эти капризы,слезы и недовольство,буквально всем (думаю,каждая будующая мама с этим сталкивалась)...И это может пройти...и покажется,что силы уже есть на многое...
-
Какие все благородные за чужей счет... Помоему автор не спрашивала стоит ли ей отдавать ребёнка на усыновление. такие решения с кондачка не принимаются и не легко даются. Так что подумали бы прежде чем обвинять человека непонятно в чем и убеждать. Не вам потом этого ребёнка растить.
-
Вчера вечером увидела женщину с малышкой, годика 2 наверно. Гуляли они. Посмотрела я на ребенка и че-то вспомнила эту тему. Вот смотрела на нее и не понимала, ну как можно отдать ребенка, которого носила под сердцем, который тебя пинал ножками, которого рожала, вот так взять и отдать. У меня детей еще нет, но все равно не понимаю я.
А у автора темы, конечно страх и отчаяние, но вы должны собраться с духом и сказать себе, что ради детей вы готовы горы свернуть и свернете их. А если вы только думаете, как вы потом замуж выйдете и только об этом, то лучше и вправду отдайте. Не стоит такой матери иметь и второго ребенка.
P.S. Уже конечно поздно говорить, но чем вы думали, когда не имея образования элементарного, жилья и полностью завися от мужа, беременели второй раз? Лучше уж аборт сделать было (хотя я и против абортов). Ведь муж не ушел от вас ни с того ни с сего . Ведь были предпосылки, а вы небось надеялись. что ребенок второй его к вам привяжет.
Это так, мысли вслух. Я и вправду не оказывалась в такой ситуации, и не была в безвыходных положениях, но говорят, что именно в таких ситуациях может проявится то, о чем вы раньше и не подозревали - сила, способности, бешеная целеустремленность
-
некоторым очень даже легко даются. у моей знакомой муж умер, она одна с двумя детьми. Так что ж ей теперь отдать их? ведь самой растить, а возраст уже не девочка, тоже может замуж больше не выйти.
Просто автор вместо того, чтобы дельное что-то спросить, например, куда обратиться, чтобы в садик устроить ребенка или как писать заявление на развод и подачу алиментов, спрашивает сразу куда ей ребенка отдать
-
[QUOTE=Valchik;2279656]некоторым очень даже легко даются. у моей знакомой муж умер, она одна с двумя детьми. Так что ж ей теперь отдать их? ведь самой растить, а возраст уже не девочка, тоже может замуж больше не выйти.
[/QUOTE]
Просто у меня тоже есть такая знакомая, но у нее дети посарше в школе учаться и работа хорошая была, и квартира и машина и куча всего, что-то продала что-то оставила и работает себе.
А здесь деточки малюсенькие дом не свой, ни родителей, возможно это действительно очень сложно. еще интересно сколько ей лет. тем более она обдуманно говорит что не в силах воспитать двух детей нормальными, значит она не хочет их воспитывать абы как
-
[B]nes4astlivaya[/B] - Вы ,хоть, напишите,в каком р-не живете...Ведь даже в области садики и ясли есть...У меня есть знакомая девочка,живет в селе,под Одессой.Ситуация такая же только мужа совсем не было...А в селе сами знаете - позор! Все равно оставила,отдала в ясли в год с небольшим и работает. Конечно у нее 1 ребенок...Но все-таки..
..А про то,что боитесь замуж не выйти...Моя мама осталась одна с нами двуми. Тяжело было - ужас. Думаю,что многие и не представляют,что это такое,когда кушать нечего...Она работала,как конь..(других слов не подберу..)...И бабушка с дедушкой не помогали!
Кстати,кавалеры у нее всегда были - она очень симпатичная и сейчас. Был один (большой начальник) - хотел жениться,но с условием,чтобы нас с братом в интернат отдать...Мама его отправила,естественно...А потом она вышла замуж за моего отчима,который ее любил все жизнь(он умер пару лет назад). Так вот он ей сказал,что взял бы ее и с 5-ю детьми...
...Просто так ничего в жизни не дается...И,если Господь Вам дал такое испытание - он всегда вознаградит..
...[B]JI Angel[/B] - на счет помощи,я уже писала автору темы...и мне кажется многие бы помогли...Я готова очень долго и регулярно помогать...
-
Вальчик, человке принимает очень нелёгкое и ответственное решение. хотела бы сбагрить - оставила бы в роддоме без проблем. Человек пытается найти семью которая хочет ребёнка. Во всех цивилизованых странах это нормальная практика для матерей которые по той или иной причине не могут воспитывать своих детей сами. Во многих случаях делают открытое усыновление где биологическая мама поддерживает связь с ребёнком и его приемными родителями. А тут раскудахтались... Не понимаете как так можно, так не давайте советов. Думаю что идея о том как можно усыновить и растить как родного вам тоже непонятна.
-
[QUOTE=JI Angel;2279722]Думаю что идея о том как можно усыновить и растить как родного вам тоже непонятна.[/QUOTE]
Вот мне тоже почему-то так показалось!!!!!!!
Ребенок не вещь и не чья-то собственность, он даеться Богом для того что бы его воспитали и отправили в жизненый путь, а не привязали к себе и любили до боли. И если женщина решила отдать его может она сделает только ему благо. и чего вы думаете(многие тут писали) что не родные родители не смогут полюбить его так сильно и т.д. Вот я хотела бы взять этого ребенка и любила бы его также как вы любите своих детей!!!!. Для меня все дети равны и все чудесны, человек должен любить всех... поэтому не судите всех по себе, в жизни многое бывает!!!!!
-
[B]JI Angel[/B]
[QUOTE]Думаю что идея о том как можно усыновить и растить как родного вам тоже непонятна.[/QUOTE]
...А я думаю,что Вы ошибаетесь,когда заявляете так категорично.
И тут не кудахтают,а дают советы. То,что делают на Западе - не делают у нас. Сколько случаев,когда матери всю жизнь страдают и ищут своих детей.И дети ищут своих матерей.При том,что могут воспитываться в приемных семьях. [U]Люди хотят предотвратить от ошибки,которую потом невозможно будет исправить![/U]
Понятное дело,что,если человек твердо решил - он сделает это. Но и в самый последний момент можно одуматься...
..Кстати,уже известно много случаев,когда сурогатные матери отказывались отдавать новорожденных детей,не смотря на контракт.
-
Возможно и она когда увидет своего ребеночка в роддоме, то никому не захочет его отдавать!!!!!
-
[QUOTE=JI Angel;2279722]Во многих случаях делают открытое усыновление где биологическая мама поддерживает связь с ребёнком и его приемными родителями. А тут раскудахтались... Не понимаете как так можно, так не давайте советов. Думаю что идея о том как можно усыновить и растить как родного вам тоже непонятна.[/QUOTE]
Не все, что делается в других странах, правильно. Надо жить своим умом. С чего вы решили, что мне непонятно, как можно воспитывать чужого ребенка?? Наоборот, восхищаюсь людьми, которые сделали такой шаг, я бы даже назвала их героями, не важно сколько детей они взяли - одного ли десятерых.
ЕСли не смогла бы родить своего, то взяла бы чужого наверно.
-
[QUOTE=Toma;2279758]
То,что делают на Западе - не делают у нас. Сколько случаев,когда матери всю жизнь страдают и ищут своих детей.И дети ищут своих матерей.При том,что могут воспитываться в приемных семьях.
[/QUOTE]
Это очень характерно для передачки-шоу "Найди меня", но в реальной жизни приемные родители могут оказаться намного лучшими родителями, чем биологические родители.
Вот что дети ищут своих матерей, которые их бросили, я не верю - это все для шоу. Тот кто вырастил и свою любовь подарил и есть истинный родитель.
Все что пишется Вальчиком - только с позиции матери-эгоистки и ТОЛЬКО ее "кабы совесть не мучила", так что и в нищете мучайся сынок.
А вот на судьбу ребенка таким матерям наплевать с высокой башни - в первую очередь их волнуют только собственные "угрызения совести".
По теме совершенно согласна с Ленкой, JI Angel и ananda.
-
[quote=Toma;2279758][B]JI Angel[/B]
Сколько случаев,когда матери всю жизнь страдают и ищут своих детей.И дети ищут своих матерей.При том,что могут воспитываться в приемных семьях. [U]Люди хотят предотвратить от ошибки,которую потом невозможно будет исправить![/U]
[/quote]
Мне вспоминается притча о заре Соломоне. Когда он ребёнка делил. Наглядный пример где мать думает не о себе, а о том как лучше ребёнку.
Украина конечно не запад, но и в Украине есть бездетные семьи которые хотят ребёнка и будут его любить как родного. Поэтому утверждение о том что лучше чем с родной мамой ни с кем не будет более чем спорное.
-
то есть женщина, которая родила и отдала ребенка, считая что так лучше для него, молодец, а женщина, которая пытается всеми возможными силами растить сама, пусть и бедно, дура и эгоистка??
-
[quote=Valchik;2279845]то есть женщина, которая родила и отдала ребенка, считая что так лучше для него, молодец, а женщина, которая пытается всеми возможными силами растить сама, пусть и бедно, дура и эгоистка??[/quote]
Молодец та женщина которая реально оценивает ситуацию и свои возможности.
-
[QUOTE=ananda;2279773]Возможно и она когда увидет своего ребеночка в роддоме, то никому не захочет его отдавать!!!!![/QUOTE]
Вот и я об этом! :)
-
[B]JI Angel[/B]
У Вас очень своеобразное толкование этой притчи.
-
[QUOTE=Valchik;2279791]Не все, что делается в других странах, правильно. Надо жить своим умом. С чего вы решили, что мне непонятно, как можно воспитывать чужого ребенка?? Наоборот, восхищаюсь людьми, которые сделали такой шаг, я бы даже назвала их героями, не важно сколько детей они взяли - одного ли десятерых.
ЕСли не смогла бы родить своего, то взяла бы чужого наверно.[/QUOTE]
Респект :)
[QUOTE]то есть женщина, которая родила и отдала ребенка, считая что так лучше для него, молодец, а женщина, которая пытается всеми возможными силами растить сама, пусть и бедно, дура и эгоистка??[/QUOTE]
Да ужж...большой тут эгоизм....
Я знакома с такой ситуацией не понаслышке - писала о своем детстве раньше....Я не представляю своей жизни без мамы...Она очень-очень много работала,чтобы нас прокормить,но я была счастлива просто от того,что ОНА у меня есть..Я не знаю,может вы девочки чего-то недополучили в детстве (я имею в виду не материальные вещи)...но у меня всегда была очень тесная связь с мамой,как сейчас у моих детей со мной..
[B]blackd[/B]
Передача называется "Жди меня". А случаи такие я знаю лично. Знаю детей этих,выросших в приемных семьях. В достатке.
-
[QUOTE=JI Angel;2279852]Молодец та женщина которая реально оценивает ситуацию и свои возможности.[/QUOTE]
Молодец она в том случае, ели она оценила возможности и ситуацию ДО беременности (в крайнем случае на ранних сроках), а не после. Правильно говорила Маша Арбатова (думаю знаете кто это), что уровень культуры и развития страны определяется тем, на каком уровне сексуальное воспитание людей (в смысле, предохранение, знание откуда берутся дети и все в таком духе).
-
[QUOTE=Toma;2279869].Я не знаю,может вы девочки чего-то недополучили в детстве (я имею в виду не материальные вещи)...но у меня всегда была очень тесная связь с мамой,как сейчас у моих детей со мной..
[/QUOTE]
У меня с мамой очень тесная связь, мы с ней вообще подруги, так же как и с сестрой и со всеми своими родственниками. я в детстве ни в чем не нуждалась ни материально не морально!!!!!!!!! Но это не означает теперь что я буду осуждать эту женщину. И вообще для многих чужие люди ближе чем их родные. И неизвестно какая связь будет у этой мамы с ее ребенком. а если она будет винить его во всех своих горестях потом(что осталась одна, что нищая, что не вышла замуж еще) зачем ребенку нужно будет такое!!!!
Я не говорю что все бедные люди должны отдавать своих детей. но если это обдуманные поступки и они совершают их благородно для самих же детей, то чего бы нет!!!!
-
[B]ananda[/B]
Во-первых,я не Вас имела в виду :):rose:
А во-вторых,никто эту женщину не осуждает. И не имеет права этого делать.
Ребенка можно любить чужого. И очень сильно.
Понимаете, лучше еще раз подумать...Эта поговорка :"семь раз отмерь - один раз отрежь" - как раз применима к этому случаю...
-
[B]blackd[/B]
Зачем Вы ставите мне "минусы" ? И обвиняете во вранье???
[QUOTE]Господа, а вместе эпитетов и слов о высоком, кто-то из вас может быть поможет материально этой матери? Ну и поможет ей первые 3 года после рождения ребенка, а?
А то ведь ей еще маленькую доченьку поднимать, а не только младенца кормить.
На так вот - реально - деньгами/посидеть с ребенком/обеспечить.
Ну или хотя бы ссылками на сайты по усыновлению. [/QUOTE]
Уже предложили...
-
[QUOTE=Toma;2279965][B]ananda[/B]
Во-первых,я не Вас имела в виду :):rose:
А во-вторых,никто эту женщину не осуждает. И не имеет права этого делать.
Ребенка можно любить чужого. И очень сильно.
Понимаете, лучше еще раз подумать...Эта поговорка :"семь раз отмерь - один раз отрежь" - как раз применима к этому случаю...[/QUOTE]
Во-первых, вы хоть и не имели в виду ananda, но высказались о тех, кто думает также как и ananda.
Во-вторых эту женщину как раз Вальчик осуждает ого-го - и не нормальной уже назвала и ярлыки повесила, при этом таки действительно не испытав ни настоящей нищеты, ни ребенка не родив, но при этом кроме "соберитесь с духом" никакой реальной помощи не предложив.
В-третьих я тоже знаю людей, которых воспитывали не родные родители и они не ищут своих биологических родителей, более того все аналоги передачи "жди меня", которые на самом деле "найди меня" у них вызывают только смех в том случае когда "мама бросила и через 20 лет и ищу", потому что они прекрасно понимают что это показуха и шоу.
В-четвертых, притчу Соломона я также воспринимаю как и JI Angel и если мать не оставляет на произвол судьбы ребенка в роддоме, а ищет заранее ему семью, то осуждать ее я не буду.
Toma, минус "не одобряю" вам поставлен за "Я не знаю,может вы девочки чего-то недополучили в детстве (я имею в виду не материальные вещи)" - за ваш переход на личности и вы таки действительно не знаете. Раз не знаете - молчите.
-
А автор письма реальной помощи и не просила.
Я просто высказываю свое мнение, так же и вы свое
-
[quote=Valchik;2279899]Молодец она в том случае, ели она оценила возможности и ситуацию ДО беременности (в крайнем случае на ранних сроках), а не после. Правильно говорила Маша Арбатова (думаю знаете кто это), что уровень культуры и развития страны определяется тем, на каком уровне сексуальное воспитание людей (в смысле, предохранение, знание откуда берутся дети и все в таком духе).[/quote]
При чем здесь предохранение? на сколько я понимаю женщина замужем. возможно ребёнка они вместе с мужем планировали. У одной моей знакомой муж сбежал к любовнице как раз когда она на 8 месяце была. он же ее кстати и уломал забеременеть вторым ребёнком. так что про уровень сексуальной культуры - это явно не сюда.
-
Может быть и не сюда. Так просто навеяло
-
[quote=Toma;2279869]
Да ужж...большой тут эгоизм....
Я знакома с такой ситуацией не понаслышке - писала о своем детстве раньше....Я не представляю своей жизни без мамы...Она очень-очень много работала,чтобы нас прокормить,но я была счастлива просто от того,что ОНА у меня есть..
Передача называется "Жди меня". А случаи такие я знаю лично. Знаю детей этих,выросших в приемных семьях. В достатке.[/quote]
Ну если вы верите в правдивость и искренность ТВ шоу... :) есть еще интересные передачи вроде "большая стирка" и иже с ней. там тоже только правду показывают :)
При чем тут ваша мама? на сколько я понимаю ребёнку пытаются подыскать любящую маму. Большинство приемных детей за частую и не догадываются что их мама им не родная. так что в чем разница? У меня очень много знакомых детей с приемными детьми. так вот, никто из них пока что не разыскивал своих биологических родителей
-
[QUOTE=JI Angel;2280126]При чем здесь предохранение? на сколько я понимаю женщина замужем. возможно ребёнка они вместе с мужем планировали. У одной моей знакомой муж сбежал к любовнице как раз когда она на 8 месяце была. он же ее кстати и уломал забеременеть вторым ребёнком. так что про уровень сексуальной культуры - это явно не сюда.[/QUOTE]
вот-вот. Примеров полно, когда мужчины уходят, оставив беременную жену и забывают как звали. У нас же как, бывшая жена - бывшие дети. То, что женщина не хочет оставить ребенка государству, а ищет для него хорошую семью - это конечно плюс. Также плюс и то, что она все-таки хочет его родить, а могла бы договориться с врачем и сделать искусственные роды, как делают многие "гуманные мамочки" и совесть потом не мучает. А то, что оставив этого ребенка будет его во всем винить - это факт. Раз у женщины такие мысли уже появились, значит это чеовек такой, не будет она носом землю рыть стиснув зубы, а будет срываться на ребенке. ИМХО лучше отдать любящим людям. Малышу будет лучше, ну не верю я в то, что какая бы мама не была - главное родная.
-
Я имела в виду, что женщина, уже имеющая ребенка, но не имеющая собственного жилья, образования, профессии, вообще ничего, должна сильно подумать, сможет ли она, в случае чего, воспитать и выростить еще одного ребенка. Ведь, не дай Бог, можно и вдовой остаться. Все в жизни бывает.
И в одном посте я написала, что если у барышни все мысли о том, как она выйдет в будущем замуж и кому будет нужна, то и вправду, пусть найдет семью для ребенка. А кому будет нужна? Детям как минимум
-
[QUOTE=blackd;2279798]Это очень характерно для передачки-шоу "Найди меня", но в реальной жизни приемные родители могут оказаться намного лучшими родителями, чем биологические родители.
Вот что дети ищут своих матерей, которые их бросили, я не верю - это все для шоу. Тот кто вырастил и свою любовь подарил и есть истинный родитель.
[/QUOTE]
У меня есть знакомый, который хотел бы найти своего родного биологического отца. Биологический отец был мужчиной на ночь в жизни мамы и где он сейчас, он не знает. Мама вышла замуж впоследствии и отчим с детства был как родной отец и воспринимается им как родной.
Смотря шоу, нам кажется, что очень и очень много людей ищут своих родных. А на самом деле если сравнить процентное соотношение тех, кто ищет и тех кто не ищет, конечно же НЕ ищущих будет гораздо больше. Нам же в шоу их не покажут - вот столько людей [I]не ищут[/I]. Естественно, что часть из историй - шоу. Но думаю, что там есть и реальные события. Знакомый кстати, как созреет морально ко встрече с биологическим отцом, думает обратиться в эту передачу.
-
Правильно.Пусть отдает,потому как женщина,допустившая мысль о том,чтобы отказаться от своего дитя,не будет "рвать когти" и работать,как лошадь,чтобы достойно обеспечить деток.В общем,кто хочет,тот ищет возможности,а кто не хочет,тот причины и оправдания.Говорю не понаслышке...знаю реальную историю с хэппи эндом женщины,не испугавшейся трудностей и оставшейся одной с двумя детьми.Двое детей-это не клеймо,и даже замуж берут:)
P.S.И не факт,что при усыновлении ребеночку повезет больше...Наверное многим известна былая история про русского ребенка,усыновленного иностранной семьей,где малыш был забит "любящей" приемной мамой насмерть.:(
-
[QUOTE=Креветка;2280352]У меня есть знакомый, который хотел бы найти своего родного биологического отца. Биологический отец был мужчиной на ночь в жизни мамы и где он сейчас, он не знает. Мама вышла замуж впоследствии и отчим с детства был как родной отец и воспринимается им как родной.
Смотря шоу, нам кажется, что очень и очень много людей ищут своих родных. А на самом деле если сравнить процентное соотношение тех, кто ищет и тех кто не ищет, конечно же НЕ ищущих будет гораздо больше. Нам же в шоу их не покажут - вот столько людей [I]не ищут[/I]. Естественно, что часть из историй - шоу. Но думаю, что там есть и реальные события. Знакомый кстати, как созреет морально ко встрече с биологическим отцом, думает обратиться в эту передачу.[/QUOTE]
наверное в таких случаях больше любопытства, чем реальной потребности в общении, но утверждать не берусь, это будет глупо.
-
[QUOTE=ЛАЛА;2280364]Правильно.Пусть отдает,потому как женщина,допустившая мысль о том,чтобы отказаться от своего дитя,не будет "рвать когти" и работать,как лошадь,чтобы достойно обеспечить деток.В общем,кто хочет,тот ищет возможности,а кто не хочет,тот причины и оправдания.Говорю не понаслышке...знаю реальную историю с хэппи эндом женщины,не испугавшейся трудностей и оставшейся одной с двумя детьми.Двое детей-это не клеймо,и даже замуж берут:)
P.S.И не факт,что при усыновлении ребеночку повезет больше...Наверное многим известна былая история про русского ребенка,усыновленного иностранной семьей,где малыш был забит "любящей" приемной мамой насмерть.:([/QUOTE]
а знаете сколько таких же историй про родных матерей, которые убивали СВОИХ детей из-за очередного хахаля? давайте не будет кидаться в крайности.
-
[QUOTE=Odessica;2280390]наверное в таких случаях больше любопытства, чем реальной потребности в общении, но утверждать не берусь, это будет глупо.[/QUOTE]
А никто и не говорит о том, что это будет постоянное общение. Ему хочется увидеть и поговорить по душам. Скорее всего он в помине не знает о наличии сына. Хочет увидеть, что он (отец) за человек, узнать какой он.
-
[QUOTE=Креветка;2280465]А никто и не говорит о том, что это будет постоянное общение. Ему хочется увидеть и поговорить по душам. Скорее всего он в помине не знает о наличии сына. Хочет увидеть, что он (отец) за человек, узнать какой он.[/QUOTE]
Разница между летучим голландцем, которые вообще даже не знает о существовании ребенка и отца, который ушел в голубую даль оставив беременную жену с ребенком - огромна.
Вот такого биологического отца возможно если и разыскивают, то не только из-за любопытства, а чтобы в глаза посмотреть и морду набить (возможно).
-
[QUOTE=blackd;2280518]Разница между летучим голландцем, которые вообще даже не знает о существовании ребенка и отца, который ушел в голубую даль оставив беременную жену с ребенком - огромна.
Вот такого биологического отца возможно если и разыскивают, то не только из-за любопытства, а чтобы в глаза посмотреть и морду набить (возможно).[/QUOTE]
Согласна. Я говорю лишь о том, что иногда дети таки ищут своих биологических родителей. По какой именно причине ищут, это уже второй вопрос. И кто знает, может через энное количество лет мать захочет найти своего ребенка. Или ребенок ее.
-
[QUOTE=ananda;2279751]Вот мне тоже почему-то так показалось!!!!!!!
Ребенок не вещь и не чья-то собственность, он даеться Богом для того что бы его воспитали и отправили в жизненый путь, а не привязали к себе и любили до боли. И если женщина решила отдать его может она сделает только ему благо. и чего вы думаете(многие тут писали) что не родные родители не смогут полюбить его так сильно и т.д. Вот я хотела бы взять этого ребенка и любила бы его также как вы любите своих детей!!!!. Для меня все дети равны и все чудесны, человек должен любить всех... поэтому не судите всех по себе, в жизни многое бывает!!!!![/QUOTE]Надеюсь она выйдет на связь с вами. Мне очень хочется, чтоб так случилось.
Только оформить надо так, чтоб через пару лет не вернулась, типа передумала.
Автора не осуждаю, она приняла свое решение.
Знаю только, что своего ребенка не отдала бы.
-
[QUOTE=Креветка;2280581]Согласна. Я говорю лишь о том, что иногда дети таки ищут своих биологических родителей. По какой именно причине ищут, это уже второй вопрос. И кто знает, может через энное количество лет мать захочет найти своего ребенка. Или ребенок ее.[/QUOTE]
матери очень часто ищут своих детей. Особенно когда тот вырос и встал на ноги, а они всю жизнь пропели и остались у разбитого корыта, тут и вспоминают о "кровиночке".
-
Мда, учитывая всё вышесказанное, склоняюсь к мысли, что мама этого нерождённого ещё малыша приняла верное решение. И ещё жаль ребёнка, который остаётся с мамой. Учитывая все известные характеристики автора, дочке очень тяжело, если пассивность- основной минус доминирует в жизни матери.
[B]ananda[/B], примите моё уважение и восхищение. Надеюсь, всё у вас получится.)))
-
[QUOTE=gal;2280665][B]ananda[/B], примите моё уважение и восхищение. Надеюсь, всё у вас получится.)))[/QUOTE]
Ой я как прочитала все документы которые надо для усыновления, аж страшно стало. может такое получиться что и не дадут. ну не знаю, надеюсь она хоть что-то ответит, пока молчит и ничего не отвечает, она же в нет не может входить когда хочет я так поняла.
-
[QUOTE=ananda;2280805]Ой я как прочитала все документы которые надо для усыновления, аж страшно стало. может такое получиться что и не дадут. ну не знаю, надеюсь она хоть что-то ответит, пока молчит и ничего не отвечает, она же в нет не может входить когда хочет я так поняла.[/QUOTE]главное, чтоб откликнулась.
Документов много, но видимо оно того стоит
-
[QUOTE=Toma;2279758]
То,что делают на Западе - не делают у нас. Сколько случаев,когда матери всю жизнь страдают и ищут своих детей.
[/QUOTE]
В России из дет. дома могут отдать под опеку без усыновления, и в случае трудностей с ребенком семья не опасаясь может обратиться за советом к спецам детдома. Правда эту форму пытаются ликвидировать.
Еще должен быть вариант, когда родители передают детей в подобные заведения без отказа от них, т.е. усыновлению дети не подлежат, и родители могут забрать их в случае изменения своих жизненных обстоятельств.
-
Еще должен быть вариант, когда родители передают детей в подобные заведения без отказа от них, т.е. усыновлению дети не подлежат, и родители могут забрать их в случае изменения своих жизненных обстоятельств.
Есть такое.
И это хоть на миллиметр ближе к истине в данном случае, в смысле, к решению не то что б правильному , но хотя б оно бы хоть как - то доказывалото, что будущая мама думает больше о ребенке , а не о своём замужестве... блин я вообще в шоке от происходящего!!!
Милая девушка, автор темки, скорее всего Вы молоды и скажем так , сталь в вас еще не закалилась, ............Попытайтесь все таки образумиться и перестать думать одним местом о личной жизни, подумайте о том, что у вас уже есть малышка - ваша дочь, и скоро вы родите еще одного малыша, не менее любимого для которого вы сможете всернуть горы!!! Кидайте клич по всем друзьям- знакомым и вам помогут стать на ноги, поддержат!!! Если вы нормальная МАТЬ, то даже в отчаянии отдав ребенка, прийдя в себя вы будете искать все способы вернуть его и виниить себя...........
В добрый путь Вам!!!!!!
-
[QUOTE=Bird;2281500]Еще должен быть вариант, когда родители передают детей в подобные заведения без отказа от них, т.е. усыновлению дети не подлежат, и родители могут забрать их в случае изменения своих жизненных обстоятельств.[/QUOTE]
Такой вариант есть. И, увы, он очень распространен. В последний приезд в Дом малютки держала на руках 2х-месячную Вероничку. Ее сестра в группе по соседству, ей полтора годика. 4х-летний братик также в этом Доме малютки. А у мамы дома еще то ли трое, то ли четверо. Ни от одного нет отказа, никто не подлежит усыновлению. А ведь детки здоровы, красивые(правда, именно работники детдома выходили их и привели в нормальное состояние). Каждый новый ребенок появляется спустя полтора-два месяца после рождения, занедбанный до такой степени, что его по несколько месяцев выхаживают в спецгруппе. То есть за последних двух мамочка преспокойно получила пособие и отправила их в детдом. Возможно, и дальше продолжает получать, официального-то отказа нет. Кто-то верит, что она их потом заберет?
-
[QUOTE=Chebka;2286269]Такой вариант есть. И, увы, он очень распространен. В последний приезд в Дом малютки держала на руках 2х-месячную Вероничку. Ее сестра в группе по соседству, ей полтора годика. 4х-летний братик также в этом Доме малютки. А у мамы дома еще то ли трое, то ли четверо. Ни от одного нет отказа, никто не подлежит усыновлению. А ведь детки здоровы, красивые(правда, именно работники детдома выходили их и привели в нормальное состояние). Каждый новый ребенок появляется спустя полтора-два месяца после рождения, занедбанный до такой степени, что его по несколько месяцев выхаживают в спецгруппе. То есть за последних двух мамочка преспокойно получила пособие и отправила их в детдом. Возможно, и дальше продолжает получать, официального-то отказа нет. Кто-то верит, что она их потом заберет?[/QUOTE]Ну так они пособия получают, а детки потом в детдома отправятся. Таким трубы, принудительно перевязывать надо.
Хотя есть такие варианты, что сдают ребенка, не отказываясь от него и устраиваются нянечками в дом малютки работать, чтоб с ребенком быть рядом. Я знаю такие случаи
-
[quote=Chebka;2286269].... То есть за последних двух мамочка преспокойно получила пособие и отправила их в детдом.....[/quote]
Тут в соседней теме про мат. помощь при рождении ребенка говорилось вроде, что должны приходить проверять, тратятся ли деньги действительно на ребенка... Интересно, помогают ли эти проверки избежать таких случаев...
-
[QUOTE=Chebka;2286269]Такой вариант есть. И, увы, он очень распространен. В последний приезд в Дом малютки держала на руках 2х-месячную Вероничку. Ее сестра в группе по соседству, ей полтора годика. 4х-летний братик также в этом Доме малютки. А у мамы дома еще то ли трое, то ли четверо. Ни от одного нет отказа, никто не подлежит усыновлению. А ведь детки здоровы, красивые(правда, именно работники детдома выходили их и привели в нормальное состояние). Каждый новый ребенок появляется спустя полтора-два месяца после рождения, занедбанный до такой степени, что его по несколько месяцев выхаживают в спецгруппе. То есть за последних двух мамочка преспокойно получила пособие и отправила их в детдом. Возможно, и дальше продолжает получать, официального-то отказа нет. Кто-то верит, что она их потом заберет?[/QUOTE]
Ужас! :(
Ну вот кому от этой ситуации лучше? Дети в подвешенном социальном статусе - никто их не усыновит официально - шансов нет. А у матери совесть спокойна - ведь не отказалась же официально. Собака на сене. :(
-
Даа,очень тяжело было читать эту тему...:cry: Мне искренне жаль эту молодую женщину,которая вынуждена искать для своего ребеночка "семью"... Но если она пересмотрела все варианты и другого выхода не нашла, то нельзя ее осуждать в этом... Никто из нас не застрахован...и не известно,как к нам завтра повернется судьба...
[B][U]ananda[/U][/B], очень хотелось бы,чтобы у вас все получилось....
А у вас есть детки?
-
[QUOTE=minchanka;2287770]Даа,очень тяжело было читать эту тему...:cry: Мне искренне жаль эту молодую женщину,которая вынуждена искать для своего ребеночка "семью"... Но если она пересмотрела все варианты и другого выхода не нашла, то нельзя ее осуждать в этом... Никто из нас не застрахован...и не известно,как к нам завтра повернется судьба...
[B][U]ananda[/U][/B], очень хотелось бы,чтобы у вас все получилось....
А у вас есть детки?[/QUOTE]
Нет, у меня деток нет(ну пока наверное, мне только 21, хотя есть проблемы но думаю я их вылечу)(((
Но что-то она молчит, может передумала, может кто-то помог, все что не делаеться, все к лучшему!!!
-
[QUOTE=ananda;2288034]Нет, у меня деток нет(ну пока наверное, мне только 21, хотя есть проблемы но думаю я их вылечу)(((
Но что-то она молчит, может передумала, может кто-то помог, все что не делаеться, все к лучшему!!![/QUOTE]
Вчера мне писала
-
[QUOTE=Ведьмочкa;2288119]Вчера мне писала[/QUOTE]
Да???? ну а мне нет((((
-
[QUOTE=ЛАЛА;2280364]Правильно.Пусть отдает,потому как женщина,допустившая мысль о том,чтобы отказаться от своего дитя,не будет "рвать когти" и работать,как лошадь,чтобы достойно обеспечить деток.В общем,кто хочет,тот ищет возможности,а кто не хочет,тот причины и оправдания.Говорю не понаслышке...знаю реальную историю с хэппи эндом женщины,не испугавшейся трудностей и оставшейся одной с двумя детьми.Двое детей-это не клеймо,и даже замуж берут:)
P.S.И не факт,что при усыновлении ребеночку повезет больше...[B]Наверное многим известна былая история про русского ребенка,усыновленного иностранной семьей,где малыш был забит "любящей" приемной мамой насмерть[/B].:([/QUOTE]
Вот интересно, Вы владеете статистикой по вопросу-кто чаще мучает детей, приемные родители или родные? Нет? Ну, тогда и не стоит наверное поднимать этот вопрос. Бывает конечно все в этой жизни. Но по странному стечению обстоятельств я почему-то не знаю ни одной семьи, где бы приемные дети как-либо ущемлялись, зато знаю достаточно(к сожалению) мамаш, которыем дети их нАфиг не нужны. Это при том, что они из внешне благополучных семей(о не благополучных я молчу). Вы поймите, процедура усыновления очень сложная(и это правильно). И если люди на это идут, то они уже столько думали, сколько многие из нас не думали за всю свою жизнь...
-
Добрый день я тоже хотела бы узнать как можно связаться с героиней темы У нас с мужем готовы документы на усыновление и заключение на руках, может мы сможем стать хорошей семьей для этого малыша. Очень прошу свяжитесь со мной, в личку оставлю свой телефон.
-
[QUOTE=Светик81;2288451]Добрый день я тоже хотела бы узнать как можно связаться с героиней темы У нас с мужем готовы документы на усыновление и заключение на руках, может мы сможем стать хорошей семьей для этого малыша. Очень прошу свяжитесь со мной, в личку оставлю свой телефон.[/QUOTE]Напишите ей в личку,
хотя мне кажется, что она уже сомневается