Вчера около 21ч на Днепропетр.угол Марсельской был насмерть сбит парень на мопеде.Кто-то видел как это случилось?
Вид для печати
Вчера около 21ч на Днепропетр.угол Марсельской был насмерть сбит парень на мопеде.Кто-то видел как это случилось?
Ездить на мопеде да еще вечером - самоубийство. Вчера видел как на мопеде сидел ребенок за рулем на коленях у папы, а сзади их мама... :(
проезжала видела уже когда все случилось,жуть куча зевак глазеющих на накрытый труп.
жалко парня.
но я бы вообще запретила ездить на мопедах!
[QUOTE=belyuashik;13837117]проезжала видела уже когда все случилось,жуть куча зевак глазеющих на накрытый труп.
жалко парня.
но я бы вообще запретила ездить на мопедах![/QUOTE]
Тем более без шлема.
Пишут, что был шлем. А авариях.
Шлем действительно был,лежал на дороге.
шлем валялся в метрах 4 от трупа
я видел как все произошло - ехал реально след. машиной после участников дтп.
вообщем в левом и среднем ряду две машины начинали движение на зеленый свет - все как положено, мопед стартовал между ними двумя. дальше все произошло в течение 2-3 секунд - то ли одна из машин чуть криво поехала, то ли мопед на кочке подскачил - хз даже, оно было настолько мгновенно что я так и не понял что именно произошло, вообщем мопед стало крутить между двумя машинами, шлем упал, мопед в другую сторону а человек плашмя на асфальт((( все сразу остановились - у обоих машин только повреждения обоих дверей с соответствующих сторон.
человек мгновенно ушел из жизни((( просто жесть, 3 секунды и все((
буквально через минуту уже были гаишники - они там неподолеку стояли.
берегите себя на дорогах!
Т.е. я думал, что шлем отлетел в сторону при падении. А вон оно что, шлем небыл пристёгнут...
[QUOTE=Possibility;13842479]я видел как все произошло - ехал реально след. машиной после участников дтп.
вообщем в левом и среднем ряду две машины начинали движение на зеленый свет - все как положено, мопед стартовал между ними двумя. дальше все произошло в течение 2-3 секунд - то ли одна из машин чуть криво поехала, то ли мопед на кочке подскачил - хз даже, оно было настолько мгновенно что я так и не понял что именно произошло, [B]вообщем мопед стало крутить между двумя машинами, шлем упал, мопед в другую сторону а человек плашмя на асфальт[/B]((( все сразу остановились - у обоих машин только повреждения обоих дверей с соответствующих сторон.
человек мгновенно ушел из жизни((( просто жесть, 3 секунды и все((
буквально через минуту уже были гаишники - они там неподолеку стояли.
берегите себя на дорогах![/QUOTE]
Получается, что он не был сбит машиной, это случайность?
[QUOTE=нанка;13842895]Получается, что он не был сбит машиной, это случайность?[/QUOTE]
Нет, это закономерность. Если нарушать ПДД, то рано или поздно станешь жертвой или участником ДТП. Какого рожна этот мопедист ехал между рядами? Ты на дороге находишься, значит выполняй правила.
Это я к тому
[QUOTE=олимпиада 80;13836098]Вчера около 21ч на Днепропетр.угол Марсельской был [B]насмерть сбит[/B] парень на мопеде.Кто-то видел как это случилось?[/QUOTE]
А вообще я согласна с теми, кто выступает против мопедов на дорогах
а вот и фото [url]http://www.magnolia-tv.com/photo-news/2010-08-12/moped-vletiv-u-dvi-avtivki-vodiy-pomer[/url]
[QUOTE=S_Evgeny;13843587]а вот и фото [url]http://www.magnolia-tv.com/photo-news/2010-08-12/moped-vletiv-u-dvi-avtivki-vodiy-pomer[/url][/QUOTE]
Тю,так это ж не то дтп!!!!????:stop:
Дтп на Днепродороге случилось ночью!
Это точно фоты другие!
Что то фото не от этой аварии, вчера проезжала мимо В 21:10, Видила только труп, и огромнейшую лужу крови под ним, до сих пор все стоит перед глазами.
Водители будьте акуратней, следите за правилами!!!!!!!!!
Кстати,фотки не из этого ДТП,а описание вроде как его...
11 серпня у Одесі сталася автопригода за участі мопеду «Хонда». Останній рухався по Дніпропетровській дорозі в напрямку вулиці Південна дорога. На регульованому перехресті водій «Хонді» [B]не вибрав безпечну дистанцію та зіткнувся з легковиком «Тойота». Після чого мопед відкинуло вліво, де він влетів у «Субару», який рухався у попутному напрямку.[/B]Внаслідок аварії водій мопеда від отриманих тілесних ушкоджень помер на місці.
Он просто между ними пытался втиснуться,сначала ударился в Тойоту,потом влетел в Субару,шлем улетел ещё в процессе падения...Вот так вот..(((
Магнолия тупанула с фотками...
[QUOTE=NinaRichi;13843933]Тю,так это ж не то дтп!!!!????:stop:
Дтп на Днепродороге случилось ночью!
Это точно фоты другие![/QUOTE]
Это дтп на водопроводной угол бассейной
Очень жаль этого мопедиста. Еще больше жаль его родных.:( Кстати, вчера проезжала мимо...... по одежде и габаритам тела мне показалось, что это был мужчина в возрасте. Так вот, кроме сожаления, что его уже не дождуться близкие сегодня, ещё подумалось....побольше БЫ сейчас мимо проехало таких же горе-гонщиков и увидели бы последствия! Как они достали на дорогах!!!!!!!!!! Ну хоть бы действительно их заставили на права сдавать что-ли!!! Ну ведь сами зачастую провоцируют такие аварии и "подставляют" водителей в автомобилях!
магнолия тупанула не только с фото ( таки фото с другой аварии с водопроводной http://www.reporter.com.ua/news/46915/ ) да и саму суть аварии неправильно изложили - учитывая инфу от реального свидетеля который отписался выше. Искренние соболезнования семье погибшего.
P.S. Люди будте бдительны и соблюдайте правила ПДД. Водители мопедов - подумайте, а может не стоит лезть между машин и держаться правого края дороги.....?
это было ужасно.
стоим себе на светафоре, загорелся зеленый - поехали... и тут бам, и все. человек лежит на дороге.
А может его все таки кто-то из 2х водителей авто подрезал ? Нет там кочек никаких, перед светофором.
Я тоже против мопедистов на дороге,очень часто они переоценивают свои возможности и не дооценивают ситуацию на дороге и начинают между машинами выдергиваться.Как правило гибнут молодые люди.:(
Это большое горе для их семей,родителей.
Не знаю насколько это правда,но слышала о том,что мопедистов будут обязывать сдавать на права.Может хоть тогда меньше станет ДТП с их участием.
А погибшему парню Светлая Память.
Mainuser
возможно.
может Тойота затормозила, хотя вряд ли.
да и за нашу машину ничего сказать не могу...
[QUOTE=megeraa;13848235]Mainuser
возможно.
может Тойота затормозила, хотя вряд ли.
да и за нашу машину ничего сказать не могу...[/QUOTE]
В любом случае он не должен был становится между машинами...:(
мне вот только интересно,ничего ли не будет водителям этих двух машин?
а то как то обидно ( понятно смерть человека -горе) но если водители не виноваты ни в чем,ехали себе никого не трогали а их судить будут.
[QUOTE=Mainuser;13849907]В любом случае он не должен был становится между машинами...:([/QUOTE]
+1 так как мопедисты должны ехать 1 метр от бордюра
ну не 1 метр... , а в крайнем правом ряду как можно ближе к краю проезжей части
ну и выезжать в левый могут только для объезда препятствия
[QUOTE=belyuashik;13837117]проезжала видела уже когда все случилось,жуть куча зевак глазеющих на накрытый труп.
жалко парня.
но я бы вообще запретила ездить на мопедах![/QUOTE]
Скоро все получат права для мопедов до 50кубиков, соответственно будут лучше знать правила дорожного движения и будет меньше подобных происшествий.
Да что тут говорить про мопеды - у меня сотрудник сам водитель + плюс ездит на мотоцикле - он в твердой уверенности что ездить между рядами или в одном ряду рядом с машинами можно - покажи мне пункт правил, где написано НЕЛЬЗЯ.
[QUOTE=Mustdieserg;13865575]ну не 1 метр... , а в крайнем правом ряду как можно ближе к краю проезжей части
ну и выезжать в левый могут только для объезда препятствия[/QUOTE]
Мопед должен ехать в правом ряду и занимать полностью полосу, чтобы никто на машине не втиснулся на эту полосу и не создал ДТП, т.е. ехать по центру своей полосы.
[QUOTE=dev_ukraine;13866756]Мопед должен ехать в правом ряду и занимать полностью полосу, чтобы никто на машине не втиснулся на эту полосу и не создал ДТП, т.е. ехать по центру своей полосы.[/QUOTE]
Что за бред?
[QUOTE=Alexod64;13866993]Что за бред?[/QUOTE]
Бред или нет, то я так делаю. На собственном опыте убедился, что машины подрезают часто и проезжают в пару сантиметрах, что даже нет возможности держать равновесие, чтобы не упасть. Поэтому занимаю всю полосу. Приветите пункт правил дорожного движения, что так делать нельзя.
Еще автомобилисты часто поворачивают без включения поворота со второго ряда, тоже приходится применять экстренное торможение.
Согласно существующим правилам, мопед или даже велосипед, занимает полосу целиком. Нет ни какого [B][U]1[/U][/B] метра, учим правила, ГАИ трактует так же.
P.S. В свое время инструктор был в бешенстве, когда я обгонял мопед (велосипед) не перестраиваясь.
[QUOTE=vadimder;13869631]Согласно существующим правилам, мопед или даже велосипед, занимает полосу целиком. Нет ни какого [B][U]1[/U][/B] метра, учим правила, ГАИ трактует так же.
P.S. В свое время инструктор был в бешенстве, когда я обгонял мопед (велосипед) не перестраиваясь.[/QUOTE]
Я тоже когда обгоняю на автомобиле велосипедиста или мопедиста включаю левый поворот и делаю обгон по встречной полосе, т.к. они тоже участники дорожного движения.
[QUOTE=Alexod64;13866525]Да что тут говорить про мопеды - у меня сотрудник сам водитель + плюс ездит на мотоцикле - он в твердой уверенности что ездить между рядами или в одном ряду рядом с машинами можно - покажи мне пункт правил, где написано НЕЛЬЗЯ.[/QUOTE]
ДЛЯ Alexod64
6.8. Водители мопедов и велосипедов должны выполнять требования других пунктов настоящих Правил, касающихся водителей или пешеходов и не противоречащих требованиям этого раздела.
[COLOR="Red"]В разделе 6. НЕТ ПУНКТА В КОТОРОМ УКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО ВОДИТЕЛЯМ МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ РАЗРЕШЕНО ЕЗДИТЬ МЕЖДУ РЯДОВ.[/COLOR]
11.1. Количество полос на проезжей части для движения нерельсовых транспортных средств определяется дорожной разметкой или дорожными знаками 5.16, 5.17.1, 5.17.2, а при их отсутствии - самими водителями с учётом ширины проезжей части соответствующего направления движения, габаритов транспортных средств и безопасных интервалов между ними.
Боковой интервал - расстояние между бортами транспортных средств, движущихся как попутно, так и навстречу друг другу. Безопасный боковой интервал выбирается в зависимости от скорости движения и ширины автомобиля. В любом случае он должен быть не меньше 0,5 м между попутными транспортными средствами при их движении с одинаковыми скоростями. При обгоне, объезде, выбирая интервал, не впадайте в другую крайность, т. к. его чрезвычайно большая величина может стать помехой движению.
11.10. На дорогах, проезжая часть которых разделена на полосы движения линиями дорожной разметки, запрещается двигаться, занимая одновременно две полосы. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается только при перестроении.
11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых повозка (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд. Поворот налево и разворот разрешается на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайной колеи посередине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.
13.1. Водитель в зависимости от скорости движения, дорожной обстановки, особенностей перевозимого груза и состояния транспортного средства должен соблюдать безопасную дистанцию и безопасный интервал.
Исходя из Правил Дорожного Движения водитель мопеда не может ехать между рядов. Согласно бокового интервала растояние между машинами должно быть не менее 1,5 метров = 50. см от одной машины до мопеда слева + 50см. ширина мопеда по крайним точкам + 50. см от другой машины до мопеда справа
А 1,5 метра это почти полоса для движения транспортного средства.
[QUOTE=belyuashik;13862161]мне вот только интересно,ничего ли не будет водителям этих двух машин?
а то как то обидно ( понятно смерть человека -горе) но если водители не виноваты ни в чем,ехали себе никого не трогали а их судить будут.[/QUOTE]
никто из водителей не виноват, следственно никого судить не будут.
уж я то знаю :sad_anim:
закрывайте тему уже,наши разговоры уже не дадут вернуться в прошлое и что то изменить,мы на самом деле не знаем кто прав кто виноват,так как не видели всего происходящего!!!
[QUOTE=jerrxxx;13876924]так как не видели всего происходящего[/QUOTE]
говорите за себя. .:unsure:
[QUOTE=Alexei911;13872849]ДЛЯ Alexod64
6.8. Водители мопедов и велосипедов должны выполнять требования других пунктов настоящих Правил, касающихся водителей или пешеходов и не противоречащих требованиям этого раздела.
[COLOR="Red"]В разделе 6. НЕТ ПУНКТА В КОТОРОМ УКАЗЫВАЕТСЯ ЧТО ВОДИТЕЛЯМ МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ РАЗРЕШЕНО ЕЗДИТЬ МЕЖДУ РЯДОВ.[/COLOR]
11.1. Количество полос на проезжей части для движения нерельсовых транспортных средств определяется дорожной разметкой или дорожными знаками 5.16, 5.17.1, 5.17.2, а при их отсутствии - самими водителями с учётом ширины проезжей части соответствующего направления движения, габаритов транспортных средств и безопасных интервалов между ними.
Боковой интервал - расстояние между бортами транспортных средств, движущихся как попутно, так и навстречу друг другу. Безопасный боковой интервал выбирается в зависимости от скорости движения и ширины автомобиля. В любом случае он должен быть не меньше 0,5 м между попутными транспортными средствами при их движении с одинаковыми скоростями. При обгоне, объезде, выбирая интервал, не впадайте в другую крайность, т. к. его чрезвычайно большая величина может стать помехой движению.
11.10. На дорогах, проезжая часть которых разделена на полосы движения линиями дорожной разметки, запрещается двигаться, занимая одновременно две полосы. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается только при перестроении.
11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых повозка (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд. Поворот налево и разворот разрешается на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайной колеи посередине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.
13.1. Водитель в зависимости от скорости движения, дорожной обстановки, особенностей перевозимого груза и состояния транспортного средства должен соблюдать безопасную дистанцию и безопасный интервал.
Исходя из Правил Дорожного Движения водитель мопеда не может ехать между рядов. Согласно бокового интервала растояние между машинами должно быть не менее 1,5 метров = 50. см от одной машины до мопеда слева + 50см. ширина мопеда по крайним точкам + 50. см от другой машины до мопеда справа
А 1,5 метра это почти полоса для движения транспортного средства.[/QUOTE]
Есть разметка - она указывает на количетсво рядов на проезжей части. Появление любого транспортного средства между рядами увеличивает количество рядов на 1. Будем спорить??? А это и есть нарушение. Кроме того нельзя ехать по разделительной линии, кроме случаев перестроения и других разрешенных маневров. Будем спорить? Есть еще понятие безопасного интервала, которое тоже нарушается появившимся между рядами - опять поспорим? Если кому- то не написали прямо "нельзя", это не значит что можно. Хотя уже давно понимаю, что если повесить на дороге табличку "Ехать нельзя - обрыв" - все равно надйется дятел, который туда поедет и убьется. Что уже говорить про неявные запреты. :(
[QUOTE=megeraa;13878362]говорите за себя. .:unsure:[/QUOTE]
Вы видели со стороны,или были в одной из этих машин?
Видел это..
Жалко парня.
Проезжал там око 22:40 вечера.
Могли бы хотя бы трупа убрать-то.
Некие люди в маршрутки,криком..от шока,вскрикивали матом..
ДЛЯ Alexod64
Вы спросили какаим пунктом запрещено, я вам их перечислил, трактовка правил выполняется при обучении, именно по этому водители мопедов должны проходить обучение и получать права, а так как у нас наверное 20 % автолюбителей права дарят, я ни чуть не удивлен что правила каждый трактует под себя. Если водители мопедов будут соблюдать правила дорожного движения реальные а не придуманные, поверьте таких случев будет все меньше и меньше. А спорить это пустое дело.
[QUOTE=Alexei911;13901090]ДЛЯ Alexod64
Вы спросили какаим пунктом запрещено, я вам их перечислил, трактовка правил выполняется при обучении, именно по этому водители мопедов должны проходить обучение и получать права, а так как у нас наверное 20 % автолюбителей права дарят, я ни чуть не удивлен что правила каждый трактует под себя. Если водители мопедов будут соблюдать правила дорожного движения реальные а не придуманные, поверьте таких случев будет все меньше и меньше. А спорить это пустое дело.[/QUOTE]
Да, поддерживаю, права нужны всем участникам дорожного движения!
[QUOTE=Я Аня;13893644]Вы видели со стороны,или были в одной из этих машин?[/QUOTE]
была в одной из машин
[QUOTE=igorf2009;13845139]Это дтп на водопроводной угол бассейной[/QUOTE]
У Дніпропетровську 14 вересня, на Набережній Леніна, «Мазда» збила двох підлітків.
Днепропетровск