Сабдж в пределах Украины.Какие у вас мысли по этому поводу?
Вид для печати
Сабдж в пределах Украины.Какие у вас мысли по этому поводу?
У меня ответ на этот вопрос единственный и на все времена - Крым. Коктебель.
лучше бы на Шатские озера))))
Мы в Крым, Тунузлавский залив на 10 дней зароемся
[QUOTE=Extrim;1153161]Мы в Крым, Тунузлавский залив на 10 дней зароемся[/QUOTE]
вот чесно искал на карте и не нашел
Мы едем в Крым. На машине.
К сожалению только на 4 дня, т.к. с отпуском не складывается. :(
На этот раз собираемся в сторону Судака/Нового света.
[QUOTE=Saint-V;1153588]вот чесно искал на карте и не нашел[/QUOTE]
если речь о Донузлаве смотри генштабовские карты L 36-91 & L 36-103
раньше были доступны на berkley.edu
[quote=flopper;1154175]если речь о Донузлаве смотри генштабовские карты L 36-91 & L 36-103
раньше были доступны на berkley.edu[/quote]
тю блин... да
[quote=Saint-V;1153588]вот чесно искал на карте и не нашел[/quote]
[IMG]http://extrim.od.ua/foto/mirniy.jpg[/IMG]
ой я не знаю куда поехать мы с парнем думаем куда уехать.... у нас на прмете петербург, киев.. крымно пока надеемся на питер....
[QUOTE=Pavel;1151680]Сабдж в пределах Украины.Какие у вас мысли по этому поводу?[/QUOTE]
Закарпатская область. Поселок Ясеня. Горнолыжный комплекс Драгобрат. Кататься на лыжах или сноубордах.
+1
за Крым,:good:
каждый год на майские только туда ,стало уже как традиция,
только вот не определились куда именно .
Мож кто посоветует.....
вот и мы решили в крым, вот только куда?? хочеться эскурсионную программу... но много из экскурсий повторяеться мы просто осенью там были.. если вы туда ездиете каждые майские может посовеуете что-то7?? буду благодарна
Гм, чтобы посоветовать и не повторятся, надо знать где вы уже были. :)
А об этом как раз ничего не сказано.
Кстати, мы после 4-х лет подряд майских праздников в Крыму, в этом году туда больше не едем. Последней каплей стала прошлогодняя поездка, когда сложилось впечатление что вся Одесса туда едет... Пройдясь по набережной Ялты, за 40 минут я встретил больше знакомых чем в Одессе на Дерибасовской. Такое впечатление что никуда и не уезжал :)
[quote=AiSt;2493803]Гм, чтобы посоветовать и не повторятся, надо знать где вы уже были. :)
А об этом как раз ничего не сказано.
Кстати, мы после 4-х лет подряд майских праздников в Крыму, в этом году туда больше не едем. Последней каплей стала прошлогодняя поездка, когда сложилось впечатление что вся Одесса туда едет... Пройдясь по набережной Ялты, за 40 минут я встретил больше знакомых чем в Одессе на Дерибасовской. Такое впечатление что никуда и не уезжал :)[/quote]
а что же в Ялте можно делать ? там же такая скукотень
[QUOTE=X3M;2495532]а что же в Ялте можно делать ? там же такая скукотень[/QUOTE]
Согласен! Еще и пробки кругом, покруче чем в Одессе в час пик.
Мы заехали на пару часов, встретиться с местными друзьями.
мы были в никитинском, ливдийском, балаклаве и бахчисараи... знаю nxj жто всег лишь малость из того что можно увидетть, но почему тов эксурсиях чаще всего именно такая програма
[QUOTE=NOKI@;2495825]мы были в никитинском, ливдийском, балаклаве и бахчисараи... знаю nxj жто всег лишь малость из того что можно увидетть, но почему тов эксурсиях чаще всего именно такая програма[/QUOTE]
Езжайте в восточный Крым, Судак, Новый свет.
А что мешает поехать самим, без экскурсии?
[QUOTE=X3M;1153161]Мы в Крым, Тунузлавский залив на 10 дней зароемся[/QUOTE]
Донузлавский залив)))
А что в Кирилловку не рулишь? Там вроде какие то соревнования?
[quote=Stick;2495994]Донузлавский залив)))
А что в Кирилловку не рулишь? Там вроде какие то соревнования?[/quote]
Андрюха, ты глянь дату сообщения, это же прошлый год когда Кайт тест проходил..
а в этом году 1-10 мая в Кириловку само собой.. второй тур Кубка Украины по кайтсерфингу, как такое пропустить... только не говори , что ты не едешь :rtfm:
[QUOTE=X3M;2496757]Андрюха, ты глянь дату сообщения, это же прошлый год когда Кайт тест проходил..
а в этом году 1-10 мая в Кириловку само собой.. второй тур Кубка Украины по кайтсерфингу, как такое пропустить... только не говори , что ты не едешь :rtfm:[/QUOTE]
Так я только 20 из Египта приеду)))) НО....
я еду, даже уже котедж забронировали в Кирилловке на базе Бриз
только вот с 1 по 4.
А ТАВРИЙСКИЕ ИГРЫ?
А для тех, кто впервый раз едет в Крым и на машине, какие напутствия бы вы дали? что посмотеть, где остановиться?
Народ, всем советую присоединится к нам на майские праздники! Кто любит Крым для тех 2 программы: одна по Судаку и Новому свету, вторая по Южному Крыму (Ялта и её окрестности и Севастополь). А для тех кого достал Крым и кто много раз там был приглашаю съездить на Кавказ (Геленджик, Сочи, Красная Поляна) - места чумовые и пока что не сильно заезжены одесситами.
Уверяю Вас не пожалеете, цена умереная, качество на уровне.
За подробностями в личку или читайте топик "Супер Маёвка".
Уже, кстати, несколько форумчан присоединяются к нашей тусовке.
а мне Крым на майские надоел -была в Ялте, Судаке и Севастополе
хочу в этом году в Софиевку и в Киев - побродить, зафотить красоты
наверняка, Софиевский парк в свежем цвету - это что-то
[QUOTE=Roksi2005;2501538]А ТАВРИЙСКИЕ ИГРЫ?[/QUOTE]
У нас намечается поездка на ТИ - думаем ехать двумя машинами и с палатками - пока не известно - получится или нет, но очень хотелось бы . . .
А у Вас какие по этому поводу мысли?
здравствуйте спасибо, за советы. Без экскурсии не хоиим так как плохо знаем Крым и боимся потеряться (не смейтесь) протсо как то страшненько. а так привезли, увезли, поселили накормили очень мило... мне больше нравяться такие поездки.. мы вроде бы опредились поедим на майские посмотрим на Ай-Петри, Воронцовские и бахчисарай.. жаль что повторяеться, ну что делать... там может заменим на что-то
[QUOTE=NOKI@;2523373]здравствуйте спасибо, за советы. Без экскурсии не хоиим так как плохо знаем Крым и боимся потеряться (не смейтесь) протсо как то страшненько. а так привезли, увезли, поселили накормили очень мило... мне больше нравяться такие поездки.. мы вроде бы опредились поедим на майские посмотрим на [B]Ай-Петри, Воронцовские и бахчисарай[/B].. жаль что повторяеться, ну что делать... там может заменим на что-то[/QUOTE]
программа отличная - можно и по второму кругу прокатать :)
ещё очень мощно - по крымским церквям и монастырям проехать.... но это отдельный тур, и лучше летом.
[QUOTE=Truly;2521958]а мне Крым на майские надоел -была в Ялте, Судаке и Севастополе
хочу в этом году в Софиевку и в Киев - побродить, зафотить красоты
наверняка, Софиевский парк в свежем цвету - это что-то[/QUOTE]
Мы софиевку тоже обожаем, но скока ж можно:) да и ехать на майские рановато, она ближе к середине мая цветет:)
Меняем адреса-явки-пароли в Крыму на адреса-явки в Софиевке, есть чудесные человечки, у которых мы останавливались в частном доме очень душевненько:)
[QUOTE=PYL;2521865]Народ, всем советую присоединится к нам на майские праздники! Кто любит Крым для тех 2 программы: одна по Судаку и Новому свету, вторая по Южному Крыму (Ялта и её окрестности и Севастополь). А для тех кого достал Крым и кто много раз там был приглашаю съездить на Кавказ (Геленджик, Сочи, Красная Поляна) - места чумовые и пока что не сильно заезжены одесситами.
Уверяю Вас не пожалеете, цена умереная, качество на уровне.
За подробностями в личку или читайте топик "Супер Маёвка".
Уже, кстати, несколько форумчан присоединяются к нашей тусовке.[/QUOTE]
Спасибо за приглашения! вы собственно и натолкнули нас на эту чудесную мысль, но путештвовать любим исключительно на своей машине:) вам удачи и классного отдыха!:)
[QUOTE=NadinOdessa;2524218]Мы софиевку тоже обожаем, но скока ж можно:) да и ехать на майские рановато, она ближе к середине мая цветет:)
Меняем адреса-явки-пароли в Крыму на адреса-явки в Софиевке, есть чудесные человечки, у которых мы останавливались в частном доме очень душевненько:)[/QUOTE]
ой, слушайте, [B]спасибо[/B]!
Вы мне очень ценную инфу сказали - не в начале мая, а ближе к середине, да?? Вы там были именно так, да??
знаете, я хочу чтобы всё цвелОООО - в самом роскошном смысле этого слова))) а не то бывали там только золотой осенью...
в Крым ездили небольшой группой, два раза, с работы, на три и пять дней, оба раза Пальмира Палас (конечно - офигевательная штука, сравнимо с еги - только без перелёта, что меня очень радует))... один раз с приятелями на четыре дня в Ялту своим ходом, останавливались у их знакомых (дворовая двухэтажка, не частный дом, но в хорошем месте... координаты поищу)... минус - вся программа - своим ходом и усилиями - надо знать и поморочиться немножко)) я больше люблю экскурссионные туры, чтобы ни о чём не думать))
а Вы тоже поищите Софиевку, плиз
можно в ЛС, если удобно :)
[QUOTE=Truly;2524243]ой, слушайте, [B]спасибо[/B]!
Вы мне очень ценную инфу сказали - не в начале мая, а ближе к середине, да?? Вы там были именно так, да??
знаете, я хочу чтобы всё цвелОООО - в самом роскошном смысле этого слова))) а не то бывали там только золотой осенью...[/QUOTE]
осень там действительно золотая, а вот зацветает парк к 15 мая, Дню рождения Софии, как когда то было задумано:) может с потеплением климата границы и сдвинулись к началу мая ближе, но если есть вожможность, едте ближе к середине:) ну и на сайте города Умань можно спросить у местных, зацвела ли Софиевка:) удачи:)
[QUOTE=Truly;2524258]в Крым ездили небольшой группой, два раза, с работы, на три и пять дней, оба раза Пальмира Палас (конечно - офигевательная штука, сравнимо с еги - только без перелёта, что меня очень радует))... один раз с приятелями на четыре дня в Ялту своим ходом, останавливались у их знакомых (дворовая двухэтажка, не частный дом, но в хорошем месте... координаты поищу)... минус - вся программа - своим ходом и усилиями - надо знать и поморочиться немножко)) я больше люблю экскурссионные туры, чтобы ни о чём не думать))
а Вы тоже поищите Софиевку, плиз
можно в ЛС, если удобно :)[/QUOTE]
уже ищу, найду скину в ЛС, там чудесная семья, они гидами в Софиевки много лет работают, принимали нас отменно,вечером у них во дворе шашлычок пожарили по приезду, а утром пошли гулять по Софиевке, очень приятно и не напряжно:)
[QUOTE=NadinOdessa;2524218]Мы софиевку тоже обожаем, но скока ж можно:) да и ехать на майские рановато, она ближе к середине мая цветет:) [/QUOTE]
кстати, в начале мая обычно зацветает [URL="http://zakarpatje.blogspot.com/2007/05/blog-post_22.html"]долина нарциссов[/URL]
[QUOTE=Igon;2525183]кстати, в начале мая обычно зацветает [URL="http://zakarpatje.blogspot.com/2007/05/blog-post_22.html"]долина нарциссов[/URL][/QUOTE]
крассивейшее место, просто волшебное! а сколько до г.Хуста км?
закарпатье вообще уникально, у меня самые приятные воспоминания остались:)
[QUOTE=NadinOdessa;2525214]а сколько до г.Хуст км?[/QUOTE]
от Одессы?
думаю, около 900 :)
В крым!!! На майские!! Уже и маршрут придумали на 3 дня. Скорей бы майские
Есть тур на майские в Закарпатье с посещением долины нарциссов. Возит "Веселка туризму". Программа тура довольно интересная: [URL]http://veselkatour.com.ua/content/view/69/139/[/URL]
Всем привет! Почитала ваши отзывы и решила, что тоже хочу поехать в Крым на майские, только с группой.Может кто подскажет стоящие Одесские туроператоры с нормальными ценами.
[QUOTE=AiSt;2493803]Гм, чтобы посоветовать и не повторятся, надо знать где вы уже были. :)
А об этом как раз ничего не сказано.
Кстати, мы после 4-х лет подряд майских праздников в Крыму, в этом году туда больше не едем. Последней каплей стала прошлогодняя поездка, когда сложилось впечатление что вся Одесса туда едет... Пройдясь по набережной Ялты, за 40 минут я встретил больше знакомых чем в Одессе на Дерибасовской. Такое впечатление что никуда и не уезжал :)[/QUOTE]
Холодновато было в том году. На море не разгуляешься. Повозращались многие. Если и в этом году будет такое, думаю, не стоит вообще. :(
[QUOTE=BSEA;2535672]Холодновато было в том году. На море не разгуляешься. Повозращались многие. Если и в этом году будет такое, думаю, не стоит вообще. :([/QUOTE]
Благо в Крыму есть что посмотреть и кроме моря :)
[QUOTE=PYL;2521865]Народ, всем советую присоединится к нам на майские праздники! Кто любит Крым для тех 2 программы: одна по Судаку и Новому свету, вторая по Южному Крыму (Ялта и её окрестности и Севастополь). А для тех кого достал Крым и кто много раз там был приглашаю съездить на Кавказ (Геленджик, Сочи, Красная Поляна) - места чумовые и пока что не сильно заезжены одесситами.
Уверяю Вас не пожалеете, цена умереная, качество на уровне.
За подробностями в личку или читайте топик "Супер Маёвка".
Уже, кстати, несколько форумчан присоединяются к нашей тусовке.[/QUOTE]
А по подробнее про цену и качество можно?:search:
Путешествия по Крыму не могут надоесть. Почему обязательно ехать в Ялту, Севастополь? Тут наши маршруты (в фотографиях) и немного карт. А планов впереди ой как много. [url]http://ksuha25.io.com.ua/album.php[/url]
[QUOTE]мы вроде бы опредились поедим на майские посмотрим на Ай-Петри,[/QUOTE]
Дорога на Ай-петри со стороны Ялты закрыта на ремонт. Если и откроют, то скорей всего летом.
[QUOTE=NOKI@;2523373]здравствуйте спасибо, за советы. Без экскурсии не хоиим так как плохо знаем Крым и боимся потеряться (не смейтесь) протсо как то страшненько. а так привезли, увезли, поселили накормили очень мило... мне больше нравяться такие поездки.. мы вроде бы опредились поедим на майские посмотрим на Ай-Петри, Воронцовские и бахчисарай.. жаль что повторяеться, ну что делать... там может заменим на что-то[/QUOTE]
Вы едете сами или по какой-то экскурсионной программе?
Мы тоже хотим поехать - в Крыму еще не был.:shine:
Подскажите куда лучше и покакой программе или агеннтство.
[QUOTE=BSEA;2535672]Холодновато было в том году. На море не разгуляешься. Повозращались многие. Если и в этом году будет такое, думаю, не стоит вообще. :([/QUOTE]
ну так достаточно просто потеплее одеться, главное, чтоб солнечно было! Хотя в прошлом году мы и в пасмурную погоду отлично по Галицинской тропе погуляли ))
А мы с палатками рванем на Южный Буг ;)
Вот мы и определились едим с 30 по 4 на атобусе в стоимость входит питание, проезд Одесса-Крым, проезд по Крыму, проживание,все в сумме 870грн. вот только отдельно экскурсии оплачиваються .. рады как слоны не можем дождаться праздников... надеюсь с погодкой повезет :)))))
Ух ты молодцы какие! А какой маршрут?
Наша прошлогодняя поездка:
1. Плачущая скала,
2. Водопад Суаткан,
3. Ай Петри,
4. Мисхор,
5. Алупка (Воронцовский дворец),
6. Алушта,
7. Водопад Су-Учхан Красные нещеры)
Получили огромное удовольствие. Тут фото нашего путешествия:
[url]http://ksuha25.io.com.ua/album37119[/url]
26 выезжаем в Крым.
1. Мысс Лукулл,
2. Перевал "Чёртова лестница",
3. Водопад Гейзер, каменные грибы,
4. Арпатский водопад,
5. Судак,
6. Коктебель (Карадаг, бухты),
7. Белая скала.
[QUOTE=NOKI@;2565760]Вот мы и определились едим с 30 по 4 на атобусе в стоимость входит питание, проезд Одесса-Крым, проезд по Крыму, проживание,все в сумме 870грн. вот только отдельно экскурсии оплачиваються .. рады как слоны не можем дождаться праздников... надеюсь с погодкой повезет :)))))[/QUOTE]
Надеюсь, Вы не притязательны к условиям:) - проверьте заранее комфортабельность автобуса(чтоб откидывалось сидение, было достаточно места и работало багажное отделение).Я ездила в Крым на автобусе один раз - в общем, с тех пор в Крым езжу исключительно на машине.
Каждый год Крым. [COLOR="Red"]Надоел!!![/COLOR] В етом году решили поехать В Каменец-Подольский. Отзывы читали, просто СУПЕР!!! Тем более что наш ВУЗ прикольный тур предлагает на 9-11 числа
А на 1 число в Карпаты едем. На фолк-фестиваль.
[url]http://www.my-kosmach.com.ua/[/url]
Уже организовали автобус. Так что кому надоели склоны, присоединяйтесь
А что за ВУЗ? Если не секрет)))))) Я не спорю для многих каждый год в Крым ездить не прикольно! Для таких вот я предложил поездку на Кавказ, но лично я сильно разочарован, тем что люди многие даже не знают что такое есть! Многие думают что Сочи - это Грузия! Другие уверены, что в Россию нужен загранпаспорт! Короче одно растройство!
Это точно. Одна девушка сказала что в Крым не может ехать, по той причине, что в Ялту собираеться)))))))
[QUOTE=Belka007;2577104]Это точно. Одна девушка сказала что в Крым не может ехать, по той причине, что в Ялту собираеться)))))))[/QUOTE]
:rzhu_nimagu: Я просто не могу! Жесть! У меня был случай, когда мы ездили с друзьями в Умань, а один из моих одногруппников спросил, а как называется город,в котором мы были? Уния, кажется))))))))) И это на полном серьёзе!