Подскажите хорошего врача УЗИ, УЗИ нужно сделать в течении 1-2 дней, а Арбузова расписана до марта. В Ремеди Арбатов принимает только до 16 недель. У нас 18 недель.
Вид для печати
Подскажите хорошего врача УЗИ, УЗИ нужно сделать в течении 1-2 дней, а Арбузова расписана до марта. В Ремеди Арбатов принимает только до 16 недель. У нас 18 недель.
[QUOTE=Boer]Подскажите хорошего врача УЗИ, УЗИ нужно сделать в течении 1-2 дней, а Арбузова расписана до Марта? В Ремеди Арбатов принимает только до 16 недель. У нас 18 недель.[/QUOTE]
К Блонскому в 1 роддоме не обращались? очень хороший дядька:good:
[QUOTE=Gerochka]К Блонскому в 1 роддоме не обращались? очень хороший дядька:good:[/QUOTE]
А координаты не подскажите?
[QUOTE=Boer]А координаты не подскажите?[/QUOTE]
к сожалению не помню....уже не беременна...заходи на rebenok.org.ua там в форуме много беременных одесских девочек...они могут подсказать номер Блонского...либо просто в справочной узнай номер 1 роддома...а там они тебе подскажут, как дозвониться до Блонского
Спасибо!
[QUOTE=Boer]Спасибо![/QUOTE]
да не за что
[QUOTE=Boer]А координаты не подскажите?[/QUOTE]
тел. 7386862
Для беременных еще хорош Мороз. Принимает в Ремеди по понедельникам с 18.30. В Витосане на Ильфа и Петрова (точный адрес не скажу, но можно узнать по телефону, позвонив в Ремеди). В Резника и детской областной больнице.
Дом Ангела - Долгушина Елена Валерьевна.
Одна из трёх узистов (Блонский, Мороз, Долгушина), которых мне советовала моя врач.
Очень хороший аппарат, достойное отношение, приятное квалифицированное общение.
Запись в регистратуре, ТОЛЬКО по направлению врача (для людей, не состоящих в личном знакомстве с врачом).
Тел. 25-35-70 (Пушкинская, 51)
Мороза и ВитаСану - не советую. Хамло отменное.
И настроение испортит и толком ничего "просто так" не объяснит. ОЧЕНЬ денги любить стал, что врачу не очень к лицу.
Про Блонского слышала много хорошего.
Я делала УЗИ у Мороза, на что в ЖК мне сказали "У самого МОРОЗА? Один из лучших в Одессе"
я слышала много разных мнений о Морозе , в том числе и резко отрицательные , самым лучшим он было пару лет назад , сейчас одни из самых лучших - Блонский (почти все узи делала у него) , Арбузова , Долгушина ( у нее еще и преимущество в качестве самой новой аппаратуры )
Блонский не всегда принимает по записи - в понедельник , например , можно попасть к нему в порядке живой очереди в 1 кабинете
У Мороза на Ильфа и Петрова, тоже новая аппаратура. Там на диск маленького можно записать. Стоит это удовольствие 20 или 25 грн. УЗИ, кажется 50, фотка 5 грн.
Но я к нему попала в генетическом центре.
А мне Мороз не понравился. Была у него по направлению генетика на Слободке.Он так грубовато разговаривал со мной.Даже ничего на счет УЗИ ребенка не стал объяснять.Сказал, что генетик все расскажет. Генетик рассказал.И послал на повторное УЗИ к Блонскому. Блонский оказался суперским доктором - все объяснил, показал и у него результат был немного лучше, чем у Мороза. Он меня успокоил.
[QUOTE=Маshенька]А мне Мороз не понравился. Была у него по направлению генетика на Слободке.Он так грубовато разговаривал со мной.Даже ничего на счет УЗИ ребенка не стал объяснять.Сказал, что генетик все расскажет. [/QUOTE]
ТА ЖЕ ИСТОРИЯ! При этом берёт 25 грн, пихает визиочку ножницами вырезанную, приходи мол в Вита-Сану я там к тебе на Вы обращаться буду, а тут я тебе даже бумажку чтоб живот вытереть не дам, она денег стоит. Да и в Вита-Сане чтоб записаться по телефону нужно выслушать ещё какую-то девицу с характером, которая нахамит да и трубку под конец бросит.
Короче, ещё раз, к слову, делаю самую худшую оценку Вита-Сане, Морозу как человеку и Морозу как врачу.
О хороших узистах в этой теме уже написала :).
А может кто знает, где на DVD можно записать УЗИ малыша? Третие плановое мне нужно будет делать.
[QUOTE=Liana]А может кто знает, где на DVD можно записать УЗИ малыша? Третие плановое мне нужно будет делать.[/QUOTE]
Мы записали на DVD все УЗИ, правда на свою DVD камеру ))), зато всё видно и созвуком.
В Киеве писали и на их балванку и на камеру, качество изображения самого УЗИ почти одинаковое, но на камере, кроме того, записаны ещё комментарии врача (замеры, первое упоминние о возможном поле, ...) и видно, кому именно делают в данный момент УЗИ, т.е. мамку :).
Советую брать с собой камеру :).
У Долгушиной Е.В., в Доме ангела, мне сделали классную фотку (входит в стоимость УЗИ). Уже в рамочке стоит :). Но про запись на DVD не говорили, значит скорее всего там нет. Может у Блонского ... позвони - спроси, его телефон тут оставляли уже (тел. 7386862).
[QUOTE=ALCHI]Дом Ангела - Долгушина Елена Валерьевна.......
Запись по направлению в регестратуре. Тел. 25-35-70 (Пушкинская, 51)[/QUOTE]
что, [I]обязательно [/I]направление должно быть?
Привет! Я всегда делала УЗИ у Арбузовой. Она действительно расписана до марта, но это того стоит. А почему в 1-2 дня? Можно еще в Арнике УЗИ сделать (Успенская/Пушкинская), там тоже неплохо, но беременное УЗИ лучше у Арбузовой или у Мороза.
я сделала УЗИ в 1 РД у Паненко, осталась дочень довольна - все подробненько рассказал и показал мне мою масю:-)
А мы были опять у Мороза (первый, которого он смотрел уже сам с нами пришел посмотреть на сестричку) - и оба раза остались ОЧЕНЬ довольны. Он сейчас принимает в ВитоСан (тел 746-95-74). Кстати, он записывает видео УЗИ на CD-диск (стоит это 25грн). Записались по телефону (никто почему-то не хамил). Мороз все очень четко и грамотно объяснил и показал. А на Слободку к нему и не собирались идти (хоть там рядом живем) - все таки это как была совковая больница, так и осталась.
[QUOTE=Valera1975]А мы были опять у Мороза (первый, которого он смотрел уже сам с нами пришел посмотреть на сестричку) - и оба раза остались ОЧЕНЬ довольны. Он сейчас принимает в ВитоСан (тел 746-95-74). Кстати, он записывает видео УЗИ на CD-диск (стоит это 25грн). Записались по телефону (никто почему-то не хамил). Мороз все очень четко и грамотно объяснил и показал. А на Слободку к нему и не собирались идти (хоть там рядом живем) - все таки это как была совковая больница, так и осталась.[/QUOTE]
Вы обычное делали УЗИ, 3-мерное или доплер?!Сколько по цене такое УЗИ?!ВитоСан-это в районе чего?
Сегодня утром ездила в частную клинику "Медеа" и делала узи у Горшкова С.И., ОСТАЛАСЬ НУ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. Никаких очередей, вчера позвонила и записалась сегодня на утро. Была вместе с мамой и мужем, их пустили без заднего слова. На всякий случай взяла с собой полотенце, но оно не понадобилось, у них все одноразовое. Все популярно обьяснили, показали сначала им, а потом мне. Сделали фото! И все это удовольствие всего за 48 грн.
[QUOTE=__Алёна__]Сегодня утром ездила в частную клинику "Медеа" и делала узи у Горшкова С.И., ОСТАЛАСЬ НУ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. Никаких очередей, вчера позвонила и записалась сегодня на утро. Была вместе с мамой и мужем, их пустили без заднего слова. На всякий случай взяла с собой полотенце, но оно не понадобилось, у них все одноразовое. Все популярно обьяснили, показали сначала им, а потом мне. Сделали фото! И все это удовольствие всего за 48 грн.[/QUOTE]
Эх...жжаль, что я во время беременности так и не доехала до Медеа....так и знала, что там все "как у людей":good:
А у нас 16 недель. Делала первое плановое у Мороза в Витосане. Ходили вместе с мужем. ОЧЕНЬ понравилось. Все рассказал, показал, диск записал. На этот же диск скинул фотки, объяснил как установить программку для просмотра. Врач осталась очень довольна описанием. Моя хорошая подруга работающая медсестрой в ЖК сказала что он один из лучших. Записались без проблем. Но звонить надо за неделю и после 6 вечера.:good:
Девочки, подскажите на первое скрининг УЗИ надо пить водичку?
Иду к Блонскому.
[QUOTE=Redkiss;1104310]Девочки, подскажите на первое скрининг УЗИ надо пить водичку?
Иду к Блонскому.[/QUOTE]
ни разу за все время беременности не пила воду спецом перед узи! ходила к Блонскому
не надо пить воду....
[QUOTE=Мамуля;1097749]А у нас 16 недель. Делала первое плановое у Мороза в Витосане. Ходили вместе с мужем. ОЧЕНЬ понравилось. Все рассказал, показал, диск записал. На этот же диск скинул фотки, объяснил как установить программку для просмотра. Врач осталась очень довольна описанием. Моя хорошая подруга работающая медсестрой в ЖК сказала что он один из лучших. Записались без проблем. Но звонить надо за неделю и после 6 вечера.:good:[/QUOTE]
Да Мороз не плохой узист, но как по мне то я к Блонскому ходила)))
Так странно вечером запись?
+1 за Долгушину.
Везде, где потом показывали ее УЗИ все доктора уважительно отзывались о ней.
Единственный ее минус - тяжело попасть на прием.
Открою секрет. К ней можно попасть без записи, без предварительной договоренности, если прийти к окончанию приема.
Блонский и его УЗИ-это сила!Смог определить пол,в отличии от 2 предыдущих УЗи,плюс толково все расшифровал,показал,сделал фотку!И как человек-приятный мужчина!
[QUOTE=АнченА;1149426]Блонский и его УЗИ-это сила!Смог определить пол,в отличии от 2 предыдущих УЗи,плюс толково все расшифровал,показал,сделал фотку!И как человек-приятный мужчина![/QUOTE]
А первые два УЗИ кто делал? Хочется сразу пол узнать (второе плановое)
[QUOTE=Мамуля;1166168]А первые два УЗИ кто делал? Хочется сразу пол узнать (второе плановое)[/QUOTE]
Первые делались на 10,22 и 24 неделе-делались на обычном УЗИ в больнице малиновской у гинеколога с ЖК-осталась не довольна
Девочки подскажите пожалуйста, у нас 9 недель сказали пить водичку и отправили к Шестаковой К.И. кто-то с ней знаком? это на Малиновского в гор больнице
[QUOTE=АнченА;1168173]Первые делались на 10,22 и 24 неделе-делались на обычном УЗИ в больнице малиновской у гинеколога с ЖК-осталась не довольна[/QUOTE]
Скажи пожалуйста что именно не понравилось я так понимаю что ты у Шестаковой была?
Девочки,кто-нибудь делал УЗИ в Интосане?Если да,то сколько это стоит и остались ли Вы довольны их услугами?
[QUOTE=ElenaK;1208621]Девочки подскажите пожалуйста, у нас 9 недель сказали пить водичку и отправили к Шестаковой К.И. кто-то с ней знаком? это на Малиновского в гор больнице[/QUOTE]
Странно, что назначили воду пить!Наверное еще будут мочевой и почки смотреть.Вообще-то это не надо делать!
там огромные очереди на этот древний аппарат,т.к. к ней напрвляют и надо и не надо с ЖК,да и с других мест!
Не сильно она внимательная-все идет конвеером!
Иди сразу к Блонскому-по записи и не теряй время и деньги,мой тебе совет!
А я тоже осталась недовольна Шестаковой.Была у неё на УЗИ раза три и каждый раз другой диагноз.И про конвейер правильно было сказано:минут семь-восемь и ты уже выходишь,начинаешь ей задавать вопросы по результату УЗИ,она нехотя,коротко отвечает,после чего,чтобы побыстрее тебя выставить говорит: "Вам всё объяснит Ваш лечащий врач".Очень приятно.И напоследок:заметила я одну закономерность.То направление,что Вам выписывает Ваш врач на УЗИ,как правило она пишет предполагаемый диагноз.Так вот,этот же диагноз повторяет и Шестакова.А если она допишет что-то "новенькое",то врачиха опять посылает на контрольное УЗИ к ней же.Хороший бизнес!
Спасибо девочки!
Дело в том что у нее наблюдалась всю беременность моя тетя она рожала в 40 лет сами понимаете куча всякого ,тетя осталась довоальна , это у нее третий ребенок.
Кто был на Узи у Горшкова или только собирался пойти...сообщаю грустную новость(
Горшкова больше нет...к сожалению
Мне разные знакомые очень советовали Мороза, но для меня тяжеловато далеко ездить. Посоветуйте, пожалуйста, кого-нибудь толкового с хорошей аппаратурой на Котовского, желательно, чтобы там заодно и почки могли посмотреть.
Вот и мне интересно услышать про узи нормальное на Котовского. И кто-то слышал про Интосану:она еще делает узи?
[QUOTE=RedSnake;1397583]Вот и мне интересно услышать про узи нормальное на Котовского. И кто-то слышал про Интосану:она еще делает узи?[/QUOTE]
Интосана на Котовского УЗИ не делает. Хорошее УЗИ беременных в областном роддоме делает Никитюк каждый будний день с 11 до 16.
[QUOTE=genia;1400242]Интосана на Котовского УЗИ не делает. Хорошее УЗИ беременных в областном роддоме делает Никитюк каждый будний день с 11 до 16.[/QUOTE]
По поводу обл.роддома:очередь страшная.УЗИ делают в ЖК на Паустовского Битченко Наталья Владимировна:good:.
на ПосКоте в 12 ЖК УЗИ Шевченко делает (заведующий). Минусы - датчик там только трансвагинальный (врач, к тому же, мужчина). Мне там первый скрининг делали. Была в восторге: хоть и неприятно, конечно, с таким датчиком, зато я ВЕСЬ сеанс видела своё чудо =) Врач всё рассказал, показал пяточки, пальчики и т.д. сделали "фото на память". Вобщем, вцелом понравилось. Ещё спросил, почему папку с собой не взяли.
В сети читала, что после 12 недели нет смысла делать трансвагинальным, т.к. изображение на экран не поместится.
2й скрининг делали на Слободке (Детская областная, Медико-генетический центр). Делала Витвицкая (Мороз в отпуске был). Знакомая гинеколог сказала, что Витвицкая даже лучше Мороза, т.к. он уже малость того.. закушался... Были целой делегацией - муж + свекровь. Без проблем пустила всех. Всё показала, рассказала. Классно было наблюдать за эмоциями родных и близких =) Не знаю только - принимают ли там без направления. Очередь есть, но т.к. там сначала идут к генетику, а потом на УЗИ - есть шанс попасть раньше. Расписания точного не знаю, но по субботам этот "центр" тоже работает. Были там 3 недели назад - в одном из кабинетов делают ремонт, поэтому вцелом обстановочка жутковатая, но Витвицкая как узист понравилась, поэтому немного негатива ушло.
[QUOTE=НАДИН88;1403231]По поводу обл.роддома:очередь страшная.УЗИ делают в ЖК на Паустовского Битченко Наталья Владимировна:good:.[/QUOTE]
Очередь в роддоме не такая страшная, как кажется. Я просидела там не больше часа, в ЖК на Паустовского зачастую очередь больше. Не помню фамилии тех, кто на Паустовского, их там две: светленькая и темненькая. Темненькая нормальная - расскажет, покажет, объяснит. Светленькая - жуткая паникерша, у всех подозревает какие-то жуткие диагнозы (в моем случае и в случае моей подруги - совершенно неоправдано).
[QUOTE=genia;1403816]Очередь в роддоме не такая страшная, как кажется. Я просидела там не больше часа, в ЖК на Паустовского зачастую очередь больше. Не помню фамилии тех, кто на Паустовского, их там две: светленькая и темненькая. Темненькая нормальная - расскажет, покажет, объяснит. Светленькая - жуткая паникерша, у всех подозревает какие-то жуткие диагнозы (в моем случае и в случае моей подруги - совершенно неоправдано).[/QUOTE]
Вам просто повезло.Когда я была в обл.роддоме на УЗИ , была очередь пришедших,очередь уже родивших +девочки с 4 этажа(лежащие на сохранении)УЖАС.А на Паустовского темненькая это Битченко Н.В.(я у нее наблюдалась 2 беременность)врач-супер,человек просто замечательный.А беленькая -Измириди Надежда отчество не помню-человек настроения, была у нее 1 раз еще при первой Б.больше не пойду к ней.
Спасибо по поводу узи, я уже сделала. В ЖК на Паустовского. Очередь быстро прошла :) А в областном роддоме я когда-то делала... условия там не очень и очередь, действительно, немаленькая.
Делали 1-е и 2-е УЗИ в Областном у Никитюка. При первом УЗИ сделали фото, все рассказали и показали. На втором все мужу показали, и были довольны что в животике сидит мальчишка:D На 3-е пойдем тоже к нему.
Спокойный и внимательный дядька.
кстати очередь как когда, 1-й раз 40 минут ждали, а 2-й были первые
Хочу и здесь рассказать про УЗИ в 9й ЖК, врач Подмогин. Сделали мне там допплер, от которого врачи в 7м роддоме, собравшиеся на консилиум пришли в ужас. Занесли меня в свою "красную книгу" - мол до родов уже никуда не рыпаться от них, постоянное наблюдение, куча капельниц и в случае чего экстренные роды. Но понаблюдав за моии состоянием, сказали, что оно не соответствует тому диагнозу - ребенок должен был быть очень слабым, сердцебиение сниженное и не шевелится. А у него и у меня просто отличное самочувствие. Засомневались, отправили на повторный допплер. В 1м роддоме не удалось, ближайшая очередь на 18 августа (а у меня ПДР 20го), записалась в Интосану. Совершенно противоположное заключение УЗИ. Даже размеры ребенка не совпадают с предыдущим, которое делалось 3 дня назад. Тревогу сняли, но осадок остался...
у меня так тоже было, пока к Блонскому не попала, все говорили черти-что - только бровями шевелили. К нему запись действительно на несколько недель вперед, но можно договориться, чтобы вас приняли после приема, только нужно набраться терпения, потому что без записи тоже очередь большая. Очень грамотный и внимательный доктор, аппаратура самая последняя. УЗИ с расширенным доплером 120 гривен.
На узи все время ходила в 5-й роддом к Арбузовой. Чудо, а не узистка.
Я кипишная была, она первые пару раз с таким каменным лицом на монитор смотрела, что у меня волосы от ужаса начинали шевелиться, я начинала задавать вопросы. Потом она это поняла и сразу коментировала все что видит, только я ложилась на кушетку.
Чудесная женщина! Очень рекомендую!
Все разы пока жена была беременна делали УЗИ у Мороза в Ремеди - честно вам скажу, был спокоен, объяснения получал от врача вмеру своей любознательности, врачем доволен на все 100% - правда каждое УЗИ обходилось в районе 120 грн. , но тут уж извините - рождение ребенка, ровно как и беременность жены для меня были событием - поэтому "где дешевле" не искали.
Что касается Мороза - не приветствует записи на касеты, DVD и другие носители - УЗИ это не развлечение, а в первую очередь медицинская процедура, влияние которой на еще не окрепший организм ребенка до конца не изучена. Повторюсь, но врачем довольны - четко и по существу, без рюшей и лишнего текста.
А мы первое делали у Шестаковой, на Малиновского. Все рассказала, показала (правда, мужу, я ничего не видела), только фотку не сделала.
А на второе попали к Арбузовой. Все пугали, что она не любит мужей, серьезная такая тетка, никаких вопросов ейй не задавать... Очень милая женщина, приветливая такая, и к мужу отнеслась не хуже, чем ко мне, и на вопросы все наши ответила. Правда, сказала прийти на повторное обследование через 2 недели, чем немного испугала. Но все в порядке, даже женег не взяла за повторное.
Единственный минус - даже когода по записи, у нее очереди - она каждой уделяет по 15-20 минут, плюс еще приводят девочек со стационара. Но оно того стоит.
Правда, еще она сказала, что фото не делает, но это смотря от кого направили к ней))).
[QUOTE=Katyonok;1571442]А мы первое делали у Шестаковой, на Малиновского. Все рассказала, показала (правда, мужу, я ничего не видела), только фотку не сделала.
А на второе попали к Арбузовой. Все пугали, что она не любит мужей, серьезная такая тетка, никаких вопросов ейй не задавать... Очень милая женщина, приветливая такая, и к мужу отнеслась не хуже, чем ко мне, и на вопросы все наши ответила. Правда, сказала прийти на повторное обследование через 2 недели, чем немного испугала. Но все в порядке, даже женег не взяла за повторное.
Единственный минус - даже когода по записи, у нее очереди - она каждой уделяет по 15-20 минут, плюс еще приводят девочек со стационара. Но оно того стоит.
Правда, еще она сказала, что фото не делает, но это смотря от кого направили к ней))).[/QUOTE]
Что б попасть к Арбузовой в назначеное время - надо, что б тебя врач за ручку привел. Это самый неприятный момент.
Я всю беременность к ней ходила. В день родов, когда у меня уже были довольно частые схатки - нужно было срочно сделать узи.
Врач меня завел и побежал дальше, кесарево у другой пациентки былы.
Другой дохтер попытался воткнуть свою девочку на осмотр, Арбузова только одним взглядом дала ему понять, что если он еще один шаг сделает она его убьет лично.
Меня посмотрела, все записала, пожелала удачи, а когда я сказала, что не взяла денежку (ибо была только в "родильном балахоне") посмотрела на меня как на сумашедшую - иди рожай, говорит, какие деньги. Главное кнопку приниси потом показать...
Принесла, показала... и ведро роз! Она просто золото, а не врач!
И я добавлю свои восхищения способностям Арбузовой!!! Со второй Б пойду только к ней!
Я тоже обе беременности обследовалась у Арбузовой.Она очень внимательный врач,не отпустит пока не увидит каждый пальчик.А фото действительно не любит делать,ни одной фотки нет у меня,хотя ходила к ней довольно часто.
Моя жена ходила к Битченко около 3-х лет. Реально рассказываю оставила у неё около 4 штуцеров зелени - результат нулевой.... Хм, если бы он ещё бы и был нулевой - это пол беды... Главный дивиз врача - не навреди. По-моему Битченко ничего не слышала об этом дивизе.
[QUOTE=НАДИН88;1403889]Вам просто повезло.Когда я была в обл.роддоме на УЗИ , была очередь пришедших,очередь уже родивших +девочки с 4 этажа(лежащие на сохранении)УЖАС.А на Паустовского темненькая это Битченко Н.В.(я у нее наблюдалась 2 беременность)врач-супер,человек просто замечательный.А беленькая -Измириди Надежда отчество не помню-человек настроения, была у нее 1 раз еще при первой Б.больше не пойду к ней.[/QUOTE]
[QUOTE=Moisha2005;1606235]Главный дивиз врача - не навреди. По-моему Битченко ничего не слышала об этом дивизе.[/QUOTE]
Полностью согласна. Попала на консультацию к Битченко неделю назад по большо-о-ому блату. Мне требовалась срочная консультация в связи с осложнениями беременности, пока моя участковая в отпуске. Не смотря на свежие результаты анализа на ТОРЧ инфекции, которые показали, что инфекций нет, она напрописывала дорогущих лекарств, применяемых при активном герпесе и ВИЧ + еще какие-то незнакомые мне препараты, которые предложила купить прямо у нее в кабинете. На просьбу объяснить, зачем мне нужны эти лекарства, начала кричать. В принципе, она на меня кричала все 15 минут приема. По-моему, это просто обнаглевшая тетка, которая делает "аптечный бизнес".
У нее также наблюдалась знакомая моей подруги. Битченко прописала ей на 6-м месяце уколы, от которых она через неделю родила. То, что ребенок выжил - чудо.
Жалею, что не послушалась подругу и пошла к ней на консультацию. Зря потраченное в огромной очереди время и испорченное ее криками и хамством настроение.
Хотя как УЗИсткой я была ею довольна (была у нее 1 раз в марте этого года). Во всяком случае, она определила, что беременность таки да есть и даже фотку маленькую сделала.
Арбузова конечно молодец, но я как-то просидела у нее под кабинетом 4 часа, так и не попала. Пришлось ехать к другому узисту Бурлака П.Г., который сделал мне такое подробное узи, показав которое своему врачу, очень удивилась, что все так подробно рассписано. Он находится в консультативно-диагностическом центре. Что мне еще понравилось так это то, что как он меня записал к себе на 13.00 так и принял!
[QUOTE=anyuxa;1615492]Арбузова конечно молодец, но я как-то просидела у нее под кабинетом 4 часа, так и не попала. Пришлось ехать к другому узисту Бурлака П.Г., который сделал мне такое подробное узи, показав которое своему врачу, очень удивилась, что все так подробно рассписано. Он находится в консультативно-диагностическом центре. Что мне еще понравилось так это то, что как он меня записал к себе на 13.00 так и принял![/QUOTE]
Это единственный минус,я тоже попадала с ней в такие ситуации.Но ее можно понять,она должна в первую очередь посмотреть тех,кто лежит в стационаре.Да и кто му же все врачи норовят завести "своих" девочек.Правду сказать и меня "приводили",но моя врач меня оставляла меня под кабинетом и я сидела до посинения:)Но все равно,узи у нее того стоит.
Подскажите, кто-то делал УЗИ в Интосане? Все-таки не особо дешевое удовольствие-200грн. Есть ли смысл?
[QUOTE=vishnya;1615969]Да и кто му же все врачи норовят завести "своих" девочек.Правду сказать и меня "приводили",но моя врач меня оставляла меня под кабинетом и я сидела до посинения:)Но все равно,узи у нее того стоит.[/QUOTE]
Арбузова специалист в своем деле:good:. Меня мой врач тоже оставляла под кабинетом ждать в очереди. И тех кто лежал на стационаре я пропускала без проблем, но когда врачи нагло проводили девушек, таких же как и я, по две по три сразу это было очень не приятно:sad_anim: и при этом могли тебе и нахомить.
[QUOTE=Moisha2005;1606235]Моя жена ходила к Битченко около 3-х лет. Реально рассказываю оставила у неё около 4 штуцеров зелени - результат нулевой.... Хм, если бы он ещё бы и был нулевой - это пол беды... Главный дивиз врача - не навреди. По-моему Битченко ничего не слышала об этом дивизе.[/QUOTE]
Прочитала отзывы о Битченко Наталье Владимировне -ужас.Если бы не моя подруга я б может и не поверила,сама наблюдалась всю беременность,а так недавно у подруги состоялся поход к БНВ ,говорит домой пришла чуть не плакала.Та на нее разоралась что она после родов(1год)не пришла и не поставила спираль."О чем вы только думаете?"-она говорит,вернее орет.Хотя подруга пришла к ней из-за того что просто болел живот,как выяснилось потом (воспаление придатков)Та навыписывала кучу препаратов ,которые купить можно только у нее за приличную сумму:shock:.На что подруга сказала что сейчас не расчитывает на такую сумму,и ей не очень вежливо сказали найти другого врача,если она не будет следовать ее предписаниям.Я В ШОКЕ!!!:shock:10 месяцев назад был совсем другой человек.Толи зажралась уже.А считалась лутшим врачом в консультации.
[QUOTE=LeDi2007;1618734]Подскажите, кто-то делал УЗИ в Интосане? Все-таки не особо дешевое удовольствие-200грн. Есть ли смысл?[/QUOTE]
Я делала, выше об этом писала - мне надо было срочно опровергнуть результаты допплера из 9й ЖК, так что денег жалко не было, главное убедиться что все в порядке.
Короче, пора Битченко Наталью Владимировну сажать. Фирменная фоменная вхятка, намешанная с вымогательством. Ладно, организуем. Если на неё выкинул пару штуцеров зелени, я добавлю ещё штуцер для такого святого дела. :). Уважаемая Наталья Владимировна, перестаньте вымогать деньги с беременыых женщин.
[QUOTE=НАДИН88;1625698]Толи зажралась уже.А считалась лутшим врачом в консультации.[/QUOTE]
[QUOTE=Moisha2005;1632121].... перестаньте вымогать деньги с беременыых женщин.[/QUOTE]
Согласна!!! Во время беременности и так расходов хватает. Что б еще тратиться на препараты, которые "можно купить только у нее"!!!
Сажать таких надо!
Основная проблема Битченко Натальи Владимировны не в том, что она вымогает деньги с беременных женщин, зная то, что им некуда от неё уже деться, или продает лекарства. Основная беда в том - что она берет деньги и нифига не делает, а если делает - то во вред, как правило. Все врачи люди. Людям тоже нужно как-то кормиться. Но если ты деньги взял - ты должен их отработать или просто не бери. Кстати, многие из лекарств, предлагаемых Битченко не залицензированны Минздравом Украины.
[QUOTE=Juletta;1647950]Согласна!!! Во время беременности и так расходов хватает. Что б еще тратиться на препараты, которые "можно купить только у нее"!!!
Сажать таких надо![/QUOTE]
[QUOTE=Маshенька;1039482]А мне Мороз не понравился. Была у него по направлению генетика на Слободке.Он так грубовато разговаривал со мной.Даже ничего на счет УЗИ ребенка не стал объяснять.Сказал, что генетик все расскажет. Генетик рассказал.И послал на повторное УЗИ к Блонскому. Блонский оказался суперским доктором - все объяснил, показал и у него результат был немного лучше, чем у Мороза. Он меня успокоил.[/QUOTE]
Я тоже у него вчера была по направлению генетика на Слободке. Очень понравился. В отличии от самого генетика. Он меня-то и успокоил и порадовал. Приятный, и шутил, и улыбался. На вопросы спокойно отвечал. Располагает к общению...Хотя я в тот день была очень напугана! Генетик постаралась :(
Подскажите пожалуйста графикработы генетика и адрес.Может ли он принять без направления ?Спасибо.
Хоть и не являюсь заядлой форумчанкой,хочу добавить свой отзыв об узи в Диамеде, может кому- то пригодится. Сама когда-то сталкнулась с проблемой недостатка информации по одесским мед.учереждениям и услугам. Проанализировав инфо в инете, от знакомых и обзвонив различные мед.учереждения, выяснила, что в Одессе только 2 аппарата трехмерного узи: в 1 роддоме у Блонского и в Диамеде у Арбузовой. И там и там нужно предварительно записываться. Т.к. когда мне пришло время делать третье плановое узи,а 1 роддом закрылся на санацию, выбора у меня не осталось. В принципе меня вполне устраивал врач и аппаратура в 9 ЖК, где я делала первые два узи. К нему можно было записаться на определенное время или попасть на прием в порядке живой очереди. Там можно сохранить видеозапись на диск,предварительно (при записи) проинформировав врача о своем желании. Но хотелось увидеть и оставить на память чудо- трехмерную фотографию и мы ждали нашей очереди в Диамеде. Большим плюсом узи именно у Арбузовой является ее квалификация как врача гинеколога, по ходу проведения исследования она давала свои комментарии и рекоменедаци (-ничего, правда, нового для меня,но это не показатель- я редко узнаю что- то новое от врачей,тк много читаю соответствующей литературы). Да и сам процесс исследования прошел в атмосфере доброжелательности. Для мужа это было первое узи «онлайн», остальные он видел в виде видеозаписи на компе. Самое главное- он увидил крупным планом подтверждение женского пола нашего ребенка, чему был неслыханно рад:D. А вот мамочку обделили:nea:. Мало того что я лежала на ужасно твердой кушетке, так что у меня разболелась поясница за 20 минут обследования, так мне еще и ничего не показывали, тк у них нет второго монитора для пациента ( что меня неприятно удивило!). После того как я уже встала , мне, правда,показали коротюсенький ролик с личиком нашей девочки. От доплера Арбузова нас отговорила, тк считает, что его надо делать только по показаниям. А у нас , слава Богу, все в порядке! Так что мы остались без трехмерной фотки. Я расчитывала, что муж на память заснимет хоть на наш фотоаппарат небольшие видеоролики, но он так был увлечен увиденным, что ему было не до того! Вот такие у нас впечатление от третьего планового узи.:shine:
[QUOTE=кориандр;1809276]Подскажите пожалуйста графикработы генетика и адрес.Может ли он принять без направления ?Спасибо.[/QUOTE]
каждый день с 9 до 15 там есть генетик. их всего 2, работают в одном кабинете посменно.
можешь позвонить узнать - 720-24-02 расписание именно тоого, кто тебя интересует . это номер медико-генетического центра при детской областной больнице на слободке.
Сколько УЗИ делаю за период беременности?
:rolleyes:
[QUOTE=Баги;1839642]Сколько УЗИ делаю за период беременности?
:rolleyes:[/QUOTE]
Обычно 1-е УЗИ в 11-12 недель, 2-е в 22-23 недели, 3-е вроде около 34 недели. Но часто встречаются варианты - кто-то один раз, кто-то десять...
[QUOTE=Баги;1839642]Сколько УЗИ делаю за период беременности?
:rolleyes:[/QUOTE]
У всех беременность протекает
по-разному.Поэтому каждая будущая мамочка нуждается в индивидуальном подходе и наблюдении.
Врачи считают что при нормальной беременности исследований должно быть не больше трех раз:
1.9-12 недель;
2.19-22-я неделя;
3.контрольное УЗИ после 30-й недели.
Делала УЗИ в 9-й ЖК. Там частный кабинет. Все три раза делала у одного врача - Подмогина. Мне понравилось. Второй раз вообще повезло! У него был стажер, так он так все подробно рассказывал. Записали на диск. Причем бесплатно (хотя на двери весит объявление, что услуга платная), - просто принесла свою флешку и они мне скинули запись. Преимущество - есть отдельный монитор для будущих мамочек (знаю что не везде такое есть). Стоит 70 грн.
[QUOTE=kolga;2180373] Преимущество - есть отдельный монитор для будущих мамочек (знаю что не везде такое есть). Стоит 70 грн.[/QUOTE]
О, отдельный монитор это супер. Вот только жаль мне приходилось голову выворачивать, чтобы сыночка увидеть. А делала у Блонского. 1-й роддом совсем не бедный - мог бы себе такое позволить. Хотя это год назад было, может уже и есть.
[QUOTE=LeDi2007;1618734]Подскажите, кто-то делал УЗИ в Интосане? Все-таки не особо дешевое удовольствие-200грн. Есть ли смысл?[/QUOTE]
У меня 6 недель беременности не заметили! Сказали ждать со дня на день месячных.:) А тому, кого не заметили, уже 3 с половиной года:)
[QUOTE=vishnya;1615969]Это единственный минус,я тоже попадала с ней в такие ситуации.Но ее можно понять,она должна в первую очередь посмотреть тех,кто лежит в стационаре.Да и кто му же все врачи норовят завести "своих" девочек.Правду сказать и меня "приводили",но моя врач меня оставляла меня под кабинетом и я сидела до посинения:)Но все равно,узи у нее того стоит.[/QUOTE]
У каждого врача есть оговоренное с Арбузовой время. Например, у моего доктора там рандеву в 11ч. и всем своим клиенткам говорит приезжать к этому времени.
На тему Блонского. Всю беременность ходила к Арбузовой( приходилось часто по показаниям). В недель 37-38 Арбузова запеленговала обвитие на шейке. Послали к Блонскому на доплер. С обвитием всё оказалось не так страшно, но, по его словам, плод у меня слишком мелкий оказался, срок родов не раньше, чем через 4 недели и т.д. В общем, родила через почти две недели мелкого весом 3850кг и ростом 55см. Арбузова мне прогнозировала мне 14 августа, а я родила 12. А с весом и ростом она тоже не ошиблась, в отличие выше упомянутого.
Первые два УЗИ делала у Битченко (наблюдалась в этой ЖК), а вторые два у Арбузовой. Осталась довольна (Арбузовой), очень внимательная доктор, все рассказала, разница в весе была 40 грамм.
И после родов тоже Арбузова смотрела.
Я лежала в 5 роддоме на сохранении и сидела под ее кабинетом до "посинения".
я тоже УЗИ все время делала у Арбузовой, 1 раз в роддоме со своим врачом приходила, а 3 последних раза делала у нее же, но в диагностической лаборатории,которая рядом с 5-м роддомом находится. Она там 2 раза в неделю принимала по 3-4 часа. Думаю, что и сейчас она там работает, не будуврать, но по-моему по вторникам и средам. Там записываешься и приходишь на свое время без очередей и запись не на три месяца вперед, как в роддоме + есть допплер. Она конечно отпадный узист, все четко и ясно, с улыбкой. Разница в весе составила 60 грамм.
Странная вещь...
начиталась множество отзывов, и когда мне назначили очередное узи + доплер позвонила , что бы записаться на прием к Блонскому.. на запись попала почти через три недели...пришла. правда мы с мужем опоздали на 15 минут назначенного времени...долго добирались с поселка. сказали тете что мы пришли и стали ждать, когда нас позовут. позвали через пару человек. я улеглась, муж устроился на стульчике, были готовы к интересному рассказу о нашем бебике, было договорено записать на диск если получится 3D. у меня уже якобы 34 недели ... в итоге полное разочарование...я еще спросила.. оголяя пуз.. я на этом мониторчяике все буду видеть?.. ответ , мол, да.. хоть показалось, ответили мне как то сухо и не очень приятно. я лишь пывталась намекнуть, что мне все интересно что скажут. и началось...какието одни сплошные замеры, непонятно чего, и слова..БЖ.. БПР,ОГ,ОЖ,ВСАЖ... И ЦИФРЫ... кому все это он говорил?!?я была растроенна и ничего тне понимала. тут была фраза.. ах, ну вы уже вкурсе.. у вас мальчик... НЕТ МЫ НЕ В КУРСЕ... МЫ ЖДАЛИ ДЕВОЧКУ... муж схватился за голову.. я говорю, покажите ... покажите мальчика.. показали со вздохом...ничего не видно, ничего не понятна.. цифры,цифры и цифры...а когда договаривалась, то сказала, если получится трехмерная запись то делайте.. мне в ответ вас доктор предупредит.. иначе говорю мне не надо.. в общем , все, выходите , вытирайтесь, ждите диск...вышли сидим. ошарашена.. а на листике подпись ПАНЕНКО... почему паненко.. де блонский???ни сколько весит.. ни какого роста, ни то что обвитие вокруг шеи единократно, все вычитывать начали.. и еще в добавок самый дешевый диск фирмы вербатиум... за 50 гривен, на котором ничего не видно.. где мое 3D??говорят не аполучается на таком сроке.. тогда зачем мне эта непонятная картинка??.. и за все это удовольствие 120+50 грн???джа в жк более интересней рассказывала.........я в ауте............
на форуме ребенок орг юа, говорят блонский в отпуске.. тогда все понятно почему этот паненко...
Я бала на узи в 11 жк на Ядова,у заведующей Катковой.Понравилось,очень внимательная женщина,все посмотрела расказала и показала.Мои подруги к ней с разных концов города едут.
До этого там же попала к Поповой так мой осмотр длился 2 минуты и пока.
[QUOTE=LeDi2007;1618734]Подскажите, кто-то делал УЗИ в Интосане? Все-таки не особо дешевое удовольствие-200грн. Есть ли смысл?[/QUOTE]
Я вот недавно делала УЗИ в интосане у Рубан Натальи Владимировны, там уже не 200 а 300 грн! Но мне понравилось! Всё показала, рассказала! и самое приятное обрадовала нас мальчиком, такчто уже никаких денег не жалко было!
Прочитала отзывы, напишу свое мнение. Всю беременность ходила к Морозу. Никакого "хамского отношения" я не заметила. Наоборот, всегда очень тактичный и внимательный. Беременность у меня была очень проблемная и этот доктор не пропустил никакой патологии. Вопрос к тем, кто писал о не как о хаме, что вам нужно профессиональное видение проблем или уси-пуси. Когда меня врач направляла к нему, я хорошо запомнила ее слова, что Мороз никогда не пропустит ничего. Синдром Дауна в первую очередь, а это самое главное.
Я выносила и родила здоровую девочку и это все благодаря врачам, которые меня наблюдали. В том числе и доктор Мороз.
В седьмом роддоме прекрасно делает узи Соколенко. Не смотря на закрытие роддома на ремонт , с 3,01 кабинет узи работал. Эх, туда бы еще доплер и вообще бы здорово было. Узи с доплером делают во втором роддоме. При чем неплохо. Во всяком случае во много-много раз лучше Паненко. И без всяких жутких записей за месяц вперед. И тем более, не нужно платить задаток 50 грн, как у Арбузовой(это меня просто добило, а вдруг я рожу раньше, а тут через 2 недели да еще и задаток). Узи и доплером осталась довольна. Показали мне мою красотулю, доктор доброжелательный. стоит все удовольствие 80 грн. я аж обалдела, меньше 120 и не ждала.
[QUOTE=Машенька я;2224699]В седьмом роддоме прекрасно делает узи Соколенко. Не смотря на закрытие роддома на ремонт , с 3,01 кабинет узи работал. Эх, туда бы еще доплер и вообще бы здорово было. Узи с доплером делают во втором роддоме. При чем неплохо. Во всяком случае во много-много раз лучше Паненко. И без всяких жутких записей за месяц вперед. И тем более, не нужно платить задаток 50 грн, как у Арбузовой(это меня просто добило, а вдруг я рожу раньше, а тут через 2 недели да еще и задаток). Узи и доплером осталась довольна. Показали мне мою красотулю, доктор доброжелательный. стоит все удовольствие 80 грн. я аж обалдела, меньше 120 и не ждала.[/QUOTE]
80 гривен в 7-ом роддоме? Вообще уже! Даже врачи этого роддома рекомендуют по возможности лучше попасть к Арбузовой.
Девочки, кто делал узи в Доме с Ангелом на Пушкинской?
Первое узи делала в 7 роддоме,врач молча изучал монитор минут 20,потом сказал все в порядке и на этом все.На вопрос кто будет,ответил,девочка или мальчик,очень мило.Второе делала у Мороза,в Вита-сане,очень понравилось,врач внимательный и довольно приветливый,сделал фотки,записал dvd.Все обьяснил,показал,вобщем все супер.Единственное что пол ребенка на 100% определить не решился.
Знакомая семейная пара ходила всю беременность к Морозу. Каждый раз говорил будет девочка. Ну, конечно, ребята подготовились серьёзно - кроватка, коляска в бело-розовых тонах, ремонт в комнате чисто женский и т.д. Сейчас растёт сыночек Ромочка! :)
[QUOTE=Золото;2227038]80 гривен в 7-ом роддоме? Вообще уже! Даже врачи этого роддома рекомендуют по возможности лучше попасть к Арбузовой.[/QUOTE]
да нет!!! не в седьмом. это узи с доплером во втором роддоме. все вместе 80грн. отдельно доплер 30 грн. Врач Токарчук Ярослав Валентинович. Очень славный дядечка, есть монитор для мамочек. Ходила еще раз к нему на доплер, показал масю во всех(!!!) подробностях. и носик, и щечки и губки и даже волосики (мы с косичками уже :) ) . тел для записи 794 24 03, но и без записи попасть совершенно не сложно. Очень внимательный врач. мне понравился. К Арбузовой вообще не хотела идти. Но пока искала , где бы доплер сделать,зашла, думала записаться. Так там с меня задаток 50 грн потребовали. И это запись за 2 недели. В общем, я ушла. А во второй попала случайно, очень довольна.
[quote=Золото;2251817]Знакомая семейная пара ходила всю беременность к Морозу. Каждый раз говорил будет девочка. Ну, конечно, ребята подготовились серьёзно - кроватка, коляска в бело-розовых тонах, ремонт в комнате чисто женский и т.д. Сейчас растёт сыночек Ромочка! :)[/quote]
Всю беременность наблюдалась у Мороза. Прогнозировалась девочка, она же и родилась. Ничего плохого сказать не могу, только положительные эмоции.
[QUOTE=Ромашка!;2235693]Девочки, кто делал узи в Доме с Ангелом на Пушкинской?[/QUOTE]
Первые два узи делала на Пушкинской у Долгушиной, довольна осмотром была все разы, попадала без записи, приходила к концу приема. А вот на прошлой неделе мой врач отправил меня в первый роддом к Паненко или к Блонскому, я попала к Паненко......прождали под кабинетом минут так ...50, а когда зашли все узи мое на 33 неделях с иследованием кровотоков длилось ровно 8 минут, и ни слова в мою сторону, одни цифры медсестре, знала бы пошла бы как обычно на Пушкинскую:nea:
[QUOTE=Fuchsia;2252137]Всю беременность наблюдалась у Мороза. Прогнозировалась девочка, она же и родилась. Ничего плохого сказать не могу, только положительные эмоции.[/QUOTE]
Так я без претензий, бывают осечки. Но их удивлённые лица вспоминаем часто до сих пор:)
[QUOTE=Стася;2252343]Первые два узи делала на Пушкинской у Долгушиной, довольна осмотром была все разы, попадала без записи, приходила к концу приема. А вот на прошлой неделе мой врач отправил меня в первый роддом к Паненко или к Блонскому, я попала к Паненко......прождали под кабинетом минут так ...50, а когда зашли все узи мое на 33 неделях с иследованием кровотоков длилось ровно 8 минут, и ни слова в мою сторону, одни цифры медсестре, знала бы пошла бы как обычно на Пушкинскую:nea:[/QUOTE]
говорят запись за 2 месяца, попасть сложно, или вы не в курсе?
Я всегда приходила к Долгушиной к концу приема, всегда меня принимала, с первой доцей 4 раза была только у нее, и в этот раз так же без никакой записи
Извините, что влезаю с оффтопом, просто маленькое пояснение насчет питья воды перед УЗИ. Её надо пить в случае:
а) когда делается вагинальное УЗИ: смотрят трубы, яичники, например для исключения внематочной беременности. Лично мне смотрели на маленьком сроке (срок - "2 полоски" :laugh: ) чтобы увидеть, есть ли человек, а то через живот непонятно. Но вообще-то беременным в вагину не лезут без крайней необходимости (во время того узи второй врач, с которым советовалась моя, сказал: "всё, человек есть, убегай оттуда!")
б) когда смотрят у беременной с большим сроком размер шейки матки (видимо наполненный мочевой пузырь подпирает матку) - это как-то важно для процесса родов. Например мне определили, что шейка 30 мм (высота кажется) - это граница нормы, меньше - опасность, надо сохраняться.
Мне выдали направление на последнее узи к Блонскому в первый роддом,и у меня сразу появилось пару вопросов:Напишите кто нибудь плиз,что такое доплер? трёхмерное или нет узи в первом роддоме? И можно ли записать там dvd или фотку?