Какой выбрать тазик, чтоб не "ломался" пока кредит выплачиваешь!
Вид для печати
Какой выбрать тазик, чтоб не "ломался" пока кредит выплачиваешь!
[QUOTE=Mcshome]Какой выбрать тазик, чтоб не "ломался" пока кредит выплачиваешь![/QUOTE]
хмм...ломаются все и всё. а сколько денег ?
до 20 у.е. в кредит можно
даже не заню, что из приличного за такие деньги взять.
тут уже куча тем о подобной проблеме, и все, конечно же, противоречивых мнений. а многие только за бэушки и слышать не хотят о новых.
сомневаюсь, что ты здесь услышишь однозначный ответ на свой вопрос :)
тем не менее, удачи! :)
[QUOTE=Sunset_Orange] а многие только за бэушки и слышать не хотят о новых.[/QUOTE]
правильно грят, машина должна быть растоптаной :training1:
Шкода.... ну или какой-нить японец...
Мазда... ну или какой-нить чех...
[QUOTE=Vitos_b]Шкода.... ну или какой-нить японец...[/QUOTE]
Шкода то каким боком?
Рено.
[QUOTE=Bramble]Рено.[/QUOTE]
Французов в возрасте лучше избегать
[QUOTE=Demagog]Французов в возрасте лучше избегать[/QUOTE]
В возрасте - да, но речь о новом или нет? Разве дают кредит под старое?
[QUOTE=Bramble]В возрасте - да, но речь о новом или нет? Разве дают кредит под старое?[/QUOTE]
Дают
ну вот и понеслась душа в рай ))
Ford Focus 2 Хетчбек-купе отличный вариант
Слишком мало исходных данных.
Кроме цены, еще надо знать много ездить будете или нет, кто будет водить, какие предпочтения. Ну и насколько кредит - одно дело на год, другое дело на 5.
[QUOTE=Demagog]Шкода то каким боком?[/QUOTE]
довольно приличное авто.... ну и плюс меньше чем 20 кусков....
[QUOTE=Vitos_b]довольно приличное авто.... ну и плюс меньше чем 20 кусков....[/QUOTE]
Просто логика не совсем понятна. Если б ты назвал вместо нее какого то корейца, я б не удивился, а так она как то контрастирует с японцами.
[QUOTE=Demagog]Просто логика не совсем понятна. Если б ты назвал вместо нее какого то корейца[/QUOTE]
отрицательно отношусь ко всем корейцам, по-этому никому не советую..
[QUOTE=Demagog]а так она как то контрастирует с японцами.[/QUOTE]
предложил то, что считаю качественным :)
Ну почему же? В сторону Хёндэ вполне можно смотреть. Да и КИА вроде бы стала не плохой.
[QUOTE=Demagog]Дают[/QUOTE]
А где? Можно подробности узнать?
[QUOTE=Mcshome]Какой выбрать тазик, чтоб не "ломался" пока кредит выплачиваешь![/QUOTE]
Чтоб не ломался...одназначно надо брать "японца" - не знаю, какую можно взять за 20, я имею в виду по "новизне", но думаю, что можно...и она будет ездить и ездить, я говорю в основном о "Хондах" и "Тайотах"...
[QUOTE=Kirax]А где? Можно подробности узнать?[/QUOTE]
Мне тоже интересно про кредит на б/у. Расскажите кто знает подробности, брал такой кредит, или просто слышал.
Боже мой! какие проблемы.....эти банки уже не знают как наварить на народе...идешь в банк...говоришь: хочу авто б/у....приносишь пакет документов...справку о доходах за последние 6 мес,код, ну и справку из салона на б/у авто....Если с рук, то я думаю надо оформить в МРЭО справку-счет и предоставить ее в банк...хотя не знаю на все 100, но пару недель назад один знакомый взял в банке кредит на машину, брал б/у с рук...Все возможно в наше время....
2) в районе 20тыс можно взять ЛАнсера,Кольта, Тоету Ярис,Ниссан Альмера Классик ( очередь на 4 месяца вперед!)))), Сузуки Лиану или Свифт....смотря что хотите: седан или хетчбек..сама этим интересуюсь в данный момент, так что топик актуален
[QUOTE=Hunter_83]Мне тоже интересно про кредит на б/у. Расскажите кто знает подробности, брал такой кредит, или просто слышал.[/QUOTE]
Какие проблемы?
Кто вас напугал про б/у????
Какая разница для банка?
Основная проблема в том что кредит банк выдает ТОЛЬКО под собственность заемщика.
Т.е. проблема в регистрации машины на себя до факта передачи денег продавцу. Эту проблему решают все крупные автосалоны - неважно новая машина или б.у.
т.е. сначала машина снимается с учета, потом выписывается справка-счет и регистрируется автомобиль на покупателя (с получением техпаспорта) а уже потом выдается кредит. Ибо дать кредит под залог авто которое еще не является собственностью покупателя банк НЕ МОЖЕТ!
Я брал 20К денег на 2х летний автомобиль. Ни каких проблем не было ни у меня ни у банка...
[QUOTE=Kirax]А где? Можно подробности узнать?[/QUOTE]
в любом банке.
но есть несколько ограничений:
1) возраст машины - не более 10 лет
2) обязателен начальный взнос (процентов 15 от стоимости)
3) могут быть проценты повыше.
а так, та же самая схема
[QUOTE=Sweety]Ниссан Альмера Классик [/QUOTE]
это не совсем японец - это Самсунг СМ3 с шильдиком Ниссана -
дитя альянса Рено-Ниссан.
(Рено - владеет Самсунг-авто)
[QUOTE=Kirax]А где? Можно подробности узнать?[/QUOTE]
Подробности можешь узнать в банках и салонах. Во всяком случае на Яме постоянно радиоточка это предлагает.
[QUOTE=Sweety]Если с рук, то я думаю надо оформить в МРЭО справку-счет и предоставить ее в банк...[/QUOTE]
Кто ж не получив денег будет справку-счет оформлять? :)
[QUOTE=Igon]это не совсем японец - это Самсунг СМ3 с шильдиком Ниссана -
дитя альянса Рено-Ниссан.
(Рено - владеет Самсунг-авто)[/QUOTE]
А Самсунг - это перелицованый Ниссан. Как все запутано. :)
[QUOTE=Скрытик]Какая разница для банка?[/QUOTE]
Разница в том, что если кредит выдается под залог авто - то это авто должно быть ликвидным.
[QUOTE=DedMozz]Разница в том, что если кредит выдается под залог авто - то это авто должно быть ликвидным.[/QUOTE]
Ты даже не представляешь что банк берет в залог не только автомобиль но и все твое имущество. тут дело не в ликвидности.
Например многие банки требуют еще поручительство. И скромно так предлагают "это может быть ваша жена". :)
[QUOTE=Demagog]Кто ж не получив денег будет справку-счет оформлять? :)[/QUOTE]
:) в принципе да)) Однако когда свою машину брала,то сначала оформили справку-счет,а вечером уже расчитались..Это конечно из ряда вон выходящее,но имело место быть! Я человек порядочный, поэтому с моей стороны никаких каруселей и быть не могло...но по любому думаю продавца перетрясло ))))
Неделю назад мой хороший знакомый взял в кредит Хюндай Гетц, автомат, 1.4 мотор, сумма где-то 16000у.е. оформлял кредит в Укрсиббанке. Все произошло на удивление быстро. Машиной доволен, а он очень требователен.
новый гетз взял ?
я тему завел не спроста, просто очень интересно было, какое мнение у народа!!! Если честно как-то страшно в нашей стране брать кредиты на авто!!!
на данный момент у меня есть машинка, маленькая, старенькая, убитенькая, но резвая, и я ей очень доволен, только вот жена не довольна, уж много денег на нее уходит, типа проще новую в кредит взять!
я себя не отношу к водителям-чайникам, умею ездить очень хорошо и спокойно, но.... я фанат экстримальной езды, быстрой, но правда стораюсь чтоб она была относительно безопасной для окружающих!!! И у меня соответственно убивается все, мотор, ходовая, коробка. и т. д. и т. п.
а если взять машину в кредит то там уже так не покатаешся
Рекомендую подойти в Альфа-банк. По рассказам знакомых - очень быстро и качественно обслуживают.
[QUOTE=Sunset_Orange]новый гетз взял ?[/QUOTE]
да,с салона.
Боже, куда катится мир. Хюндай Гетц 16 штук стОит! Офигеть...
Да уж... 16 тысяч за за какой-то корейский гетц и ещё 1.4. Неясна тогда требовательность + довольство вашего знакомого. Денег этих эта конкретно машина не стоит.
Я поражаюсь - неужели не проще взять 5-7 летнего немца или японца за эти деньги? Хочется понюхать запах нового салона - могу подсказать где "вонючки" такие продаются :)
Ну народ ведётся, типа машина новая зато, всё такое. За 16 тысяч правда нового ничего приличного не взять, но уж точно не гетц 1.4
..... так ми же стремимся в европу... правда через ж-пу с нашими растаможками.. был летом у знакомих в прибалтике когда сказал им скока стоят у нас бу машины они неповерили...думали что я прикаливаюсь над ними ... у них конечно цены копеечные по сравнению с нами. [url]http://www.autoplius.lt/lt-ru/[/url] к прмеру вторую машину на зиму взяли опель фронтера спорт за 1600 дол 94 г состояние как новая.. зарплаты у них в среднем 800-1200 евро ( месячная зп) и приличная машина.... ех а тут за десятку нече ненайдеш ..12летнию карину ...ЗАТО ЕВРОПЕЙСКI ЦIННОСТI ну когда уже будет как у людей...
мда, вот это цены....., класс....
Ford Fusion. Чето в Одессе их совсем нет. Зато по отзывам на форумах супер. Цена подозрительная - 14000$ в базе. Кто-то видел?
[QUOTE=Paradise_Jewelry]Да уж... 16 тысяч за за какой-то корейский гетц и ещё 1.4. Неясна тогда требовательность + довольство вашего знакомого. Денег этих эта конкретно машина не стоит.[/QUOTE]
Прежде чем говрить стоит или не стоит, надо в нее сесть и проехать..сомневаюсь что вы ездили на Гетце 2006года. Ну да ладно. 16000дол стоит он в самой последней комплектации..А теперь скажите мне какую альтернативу вы видите за эти деньги. Если бы я не интересовалась этим вопросом, то вполне бы согласилась,что конечно дорого..Но что сейчас дешево стоит??
[QUOTE=Sweety]Прежде чем говрить стоит или не стоит, надо в нее сесть и проехать..сомневаюсь что вы ездили на Гетце 2006года. Ну да ладно. 16000дол стоит он в самой последней комплектации..А теперь скажите мне какую альтернативу вы видите за эти деньги. Если бы я не интересовалась этим вопросом, то вполне бы согласилась,что конечно дорого..Но что сейчас дешево стоит??[/QUOTE]
Я ни разу н еездил ни на одном Гетце. Мне хватило того что я видел снаружи :)))
[QUOTE=Скрытик]Я поражаюсь - неужели не проще взять 5-7 летнего немца или японца за эти деньги? Хочется понюхать запах нового салона - могу подсказать где "вонючки" такие продаются :)[/QUOTE]
Взяла в прошлом году 7-летнего немца, Фольцвагена..машина убитой не была,НО каждый месяц приходится что-то делать, ремонтировать...да еще и с нашими "умелыми" мастерами, которые одно лечат,а другое калечат. Лучше бы брала новую и года два, а то и три не парилась. Хотя опять же повторю,что бывают случаи намного хуже моего.
[QUOTE=Скрытик]Я ни разу н еездил ни на одном Гетце. Мне хватило того что я видел снаружи :)))[/QUOTE]
Нельзя только по внешнему виду говорить,что машина никакая...автомобиль - это прежде всего езда, и она должна быть на уровне. Я ездила на Гетце, по ямам едет лучше чем Микра какая-нибудь и ей подобные. Если бы он не был таким мелким хетчбеком,я бы включила его в список кандидатов на свое авто.
[QUOTE=Sweety]Взяла в прошлом году 7-летнего немца, Фольцвагена..машина убитой не была,но не могу сказать,НО каждый месяц приходится что-то делать, ремонтировать...да еще и с нашими "умелыми" мастерами, которые одно лечат,а другое калечат. Лучше бы брала новую и года два, а то и три не парилась. Хотя опять же повторю,что бывают случаи намного хуже моего.[/QUOTE]
Я пока не могу позволить себе купить такую новую машину которая мне нравится :)
С 1998 года владел следующими машинами:
Ниссан-Примера 93г по документам (91го фактически ка коказалось). 3-4 раза в год ремонтировался (не более 1го дня на подъемнике).
Потом опять 5-летка Вольво S70. Абсолютно с той же частотой 3-4 раза в год.Да, затраты больше (выше класс машины) но они даже близко не сравнились с разницей в цене на новый автомобиль.
При всем этом я ездил на машинах на класс а то и два выше чем мог бы позволить себе купить новое. Я получал и получаю удовольствие от владения хорошим, пусть не новым автомобилем.
По вопросу твоего Фольксвагена - тебе тупо впарили биток или утопленник. Ну и обслуживаться нужно было не у гаражных умельцев а на фирменном СТО - тогда и не калечили бы машину. Кум 5 лет проездил на Пассате - имел проблем меньше чем я с Ниссаном...
[QUOTE=Скрытик]По вопросу твоего Фольксвагена - тебе тупо впарили биток или утопленник. Ну и обслуживаться нужно было не у гаражных умельцев а на фирменном СТО - тогда и не калечили бы машину. Кум 5 лет проездил на Пассате - имел проблем меньше чем я с Ниссаном...[/QUOTE]
На фирменном СТО? Это ты имеешь в виду Фольксваген центр, что в БАнном переулке? Так как раз об этой станции у меня ОСОБЕННЫЕ впечатления! Кроме выкачки денег ( поменять топливный фильтр - 30грн.,неплохо правда?за 10мин работы?!), еще и диагноз не могут поставить...Приехала как-то с горевшим бес конца индикатором аккумулятора, электрик крутил, вертел, везде заглядывал, проходит 20 мин, он мне говорит:"Ну у вас где-то замыкание...сейчас найти не смогу,надо разобрать полмашины, приедьте послезавтра и оставьте ее" Короче ни хрена не нашел, а в наряд 30грн свои записал!
За полчаса до этого мне с какой-то радости поменяли ремень генератора, хотя мой был в порядке! А проблема как была,так и осталась.
И напоследок: наверно я просто такая везучая...моя машина была куплена в салоне в Одессе,поэтому утопиться никак не могла.))))
[QUOTE=Sweety]
И напоследок: наверно я просто такая везучая...моя машина была куплена в салоне в Одессе,поэтому утопиться никак не могла.))))[/QUOTE]
Ты же писала что ей 7 лет было! :)
Я не знаю сервисников Фольксвагена, может и дебилы. Но с моими марками (Ниссан и Вольво) было все очень корректно.
[QUOTE=Sweety]
И напоследок: наверно я просто такая везучая...моя машина была куплена в салоне в Одессе,поэтому утопиться никак не могла.))))[/QUOTE]
а в салон в одессу она как попала и откуда ? не исключено, что именно из европы и именно после потопа. правду тебе никто не расскажет :)
[QUOTE=Sunset_Orange]а в салон в одессу она как попала и откуда ? не исключено, что именно из европы и именно после потопа. правду тебе никто не расскажет :)[/QUOTE]
Она новой была куплена в салоне)))))
[QUOTE=Sweety]Она новой была куплена в салоне)))))[/QUOTE]
Или ты над нами издеваешься или мы тебя не поняли. Цитирую "Взяла в прошлом году 7-летнего немца, Фольцвагена..машина убитой не была,НО каждый месяц приходится что-то делать, ремонтировать..."
Ты взяла в салоне 7-летнего немца?????????????
[QUOTE=Скрытик]Или ты над нами издеваешься или мы тебя не поняли. Цитирую "Взяла в прошлом году 7-летнего немца, Фольцвагена..машина убитой не была,НО каждый месяц приходится что-то делать, ремонтировать..."
Ты взяла в салоне 7-летнего немца?????????????[/QUOTE]
Боже мой,этим мужчинам надо все детально объяснять....я ее купила 7-леткой с рук, до меня хозяин купил машину новой в салоне, я видела сервисную книжку
:rose: прошу прощения за то,что запутала
[QUOTE=Sweety]Боже мой,этим мужчинам надо все детально объяснять....я ее купила 7-леткой с рук, до меня хозяин купил машину новой в салоне, я видела сервисную книжку[/QUOTE]
Я видел сервисную книжку того Ниссана о котором писал. Чуть позже я узнал что сервисная книжка была не от той машины :)
Ну не можешь ты по сервисной книжке судить как человек относится к машине. Есть люди которые могут убить машину за 2 года так что тебе достанется пародия на машину! Ты даже примерно не сказала пробег того автомобиля, а это тоже немаловажно...
У меня нет машины вообще на данный момент (да, да:) , но платить 16 тысяч за гетц (любой) это последнее что я бы делал. Что за эти деньги и новое ? Какой-то вариант Лацетти (ясно что не максимум, да и судя по киевскому сайту шевроле базовый вариант самый оптимум)
[QUOTE=Paradise_Jewelry]У меня нет машины вообще на данный момент (да, да:) , но платить 16 тысяч за гетц (любой) это последнее что я бы делал. Что за эти деньги и новое ? Какой-то вариант Лацетти (ясно что не максимум, да и судя по киевскому сайту шевроле базовый вариант самый оптимум)[/QUOTE]
+1 - 16000 за Гетц это последняя стадия загнивания экономики. Думаю весь мир узнав что нищая Украина покупает за такую цену таки отходы навсегда забыл бы про эту страну...
Это же бред - сижу и смотрю эти балабольные дебаы по телевизору! И при этом в чем люди провинились?
Чем они хуже эстонцев которые зарабатывают сейчас 800 евро в месяц и покупают машины в Германии по их реальным ценам????
Блин. Гетц за 16 штук это последний гвоздь в бесмысленность этой криминальной экономики!
Кстати о Лачетти: Укравто объявил новогоднюю акцию и продает Лачетти с АКПП от 13062 евро...любопытно конечно...Но опять же один нюанс:если брать ее в кредит,то не очень хочется еще и за ремонтик платить,если что-то вдруг...:) как скоро что-то может поломаться?
ЗЫ пробег на моей сейчас 112000км
[QUOTE=EEE]... у них конечно цены копеечные по сравнению с нами. [url]http://www.autoplius.lt/lt-ru/[/url] к прмеру вторую машину на зиму взяли опель фронтера спорт за 1600 дол 94 г состояние как новая.. [/QUOTE]
Да... это песец... Моя машина там стоит в 5 (!) раз дешевле чем у нас. Люди, а может имеет смысл съездить за машиной туда? Или в другую соседнюю страну... Я серъезно. Даже если на таможне стоимость возрастает в 2 раза (ладно пусть в 3 если движок большой) всё равно получается выгодно! Кто-нить так делал? Я имею в виду не профессиональных перекупщиков, а просто для себя? Насколько это сложно и стоит ли оно того?
Так а там только АКПП по акции ставится или ещё что-то ? Ссылочкой не поделитесь ? Я вот тут смотрю [url]http://chevrolet.kiev.ua/dir/lacetti/compl.html[/url]
[QUOTE=Paradise_Jewelry]Так а там только АКПП по акции ставится или ещё что-то ? Ссылочкой не поделитесь ? Я вот тут смотрю [url]http://chevrolet.kiev.ua/dir/lacetti/compl.html[/url][/QUOTE]
Да,только с АКПП....заходи на Яндекс, там баннер рекламный.:)
Вот только возникает вопрос: почему цена указана в ЕВРО???:rolleyes:
[url]http://www.yandex.ru/[/url]
Сюда ? я обычно по двухбуквенному хожу, но и тут сейчас какой-то телеком , а лацетти нет :(
[QUOTE=Sweety]Вот только возникает вопрос: почему цена указана в ЕВРО???:rolleyes:[/QUOTE]
где?
[QUOTE=Kirax]Да... это песец... Моя машина там стоит в 5 (!) раз дешевле чем у нас. Люди, а может имеет смысл съездить за машиной туда? Или в другую соседнюю страну... Я серъезно. Даже если на таможне стоимость возрастает в 2 раза (ладно пусть в 3 если движок большой) всё равно получается выгодно! Кто-нить так делал? Я имею в виду не профессиональных перекупщиков, а просто для себя? Насколько это сложно и стоит ли оно того?[/QUOTE]
нет не выгодно ну вот я хотел взять тоету камри 2000г там за 7-8 евро в идеале [url]http://www.autoconsulting.com.ua/custom.php[/url]
Вы ввели следующие значения:
Стоимость автомобиля - EURO 8000
Объем двигателя - 2200 куб.см
Тип двигателя - Бензиновый
Возраст автомобиля - Старше 5 лет (до 8 лет)
Таможенные платежи составят - EURO 9295
В том числе:
Ввозная таможенная пошлина - EURO 2000 (уплачивается на границе)
Акцизный сбор - EURO 4400 (уплачивается на границе)
Таможенное оформление - EURO 15 (уплачивается на внутренней таможне по месту прописки после предъявления сертификата)
НДС - EURO 2880 (уплачивается на границе)
Кроме того, к полученному результату необходимо добавить стоимость сертификации автомобиля - 400-600 грн.(EURO 70-110)
Итого, автомобиль тоета от 5 до 8 лет Вам обойдется в EURO 17395
Это при условии, что все будет по-честному :-)
Сравнительная таблица таможенных платежей на легковые автомобили с августа 2005 года (новые правила) и действующих до августа 2005 года С августа 2005 года До августа 2005 года Удорожание
Пошлина, EURO 2000 1600 400
Акциз, EURO 4400 4400 0
НДС, EURO 2880 2800 80
Суммарные платежи, EURO 9295 8815 480
Стоимость растаможенного автомобиля, EURO 17395 16915 480
2.8
при стоимости 8 тис евро и двигле 2.2 она становится тут 17.5+ гаи
около18 в евро ето гдето 24000 в дол .. тутможнабез усилий взять за 18000.... а если двигл 3 литра то растаможка вообще....вилы
Ага..а геморроя сколько с этой таможней...(извиняюсь за цензуру).
Ну почитал я тут ,диву даёшься:) Это ж каким надо быть гнусным,чтобы человеку за 20 штук б.у советовать!Ну я вам скажу так,чтобы вобще не ломался,такого просто нет:) ,гляньте на Митцубиши,КИА,Рено,о волшебном качестве японцев-- это для лохов,ломаютсяна ура,немцы и подавно,все остальные по мере возможности:) Не хочешь проблем,лучше вобще не брать:) Но не дай тебе бог взять инопомойку или б.у Таз проклянёшь потом всё на свете,темболее имея возможность до 20 шт авто можно найти!Точно тебе никтьо не подскажет,смотри то что тебе подходит
[QUOTE=Paradise_Jewelry]Так а там только АКПП по акции ставится или ещё что-то ? Ссылочкой не поделитесь ? Я вот тут смотрю [url]http://chevrolet.kiev.ua/dir/lacetti/compl.html[/url][/QUOTE]
[url]http://www.chevrolet.kiev.ua/dir/lacetti.html[/url] вот тебе ссылочка)))))))
[QUOTE=Mamon2006] Это ж каким надо быть гнусным,чтобы человеку за 20 штук б.у советовать![/QUOTE]
Ты хотя бы видел близко 3х летку за которую просят к примеру 20 штук? Это машины совершенно другого класса чем все эти ущербные Ланосы или Гетцы. Машины которые не только ездят но еще и спасают жизнь своему владельцу...
А еще бывают идиоты которые даже за 40 штук не покупают такие "навороченные" авто а берут 2х летний тухляк (как я к примеру). Ну идиоты - что с них возьмешь :)
[QUOTE=Скрытик]Ты хотя бы видел близко 3х летку за которую просят к примеру 20 штук? Это машины совершенно другого класса чем все эти ущербные Ланосы или Гетцы. Машины которые не только ездят но еще и спасают жизнь своему владельцу...
А еще бывают идиоты которые даже за 40 штук не покупают такие "навороченные" авто а берут 2х летний тухляк (как я к примеру). Ну идиоты - что с них возьмешь :)[/QUOTE]
Это твоё кредо быть пожирателем падоли??Извини не знал:) Ну человек спрашивал,чтобы не ломалось часто,а машина побывавшая хотябы месяц в эксплуатации,а как её эксплуатировали,знает один бог ,не может дать таких гарантий,а во вторых заплатить 20 косых ,а потом платить ещё и за ремонт говорит о глубочайшем уме:)Да и ещё если ты зарабатываешь на Ланос,а хочешь ездить на Таёте может вызвать токо улыбку,у людей которые ездят на этих машинах,токо из салона
[QUOTE=Mamon2006]Это твоё кредо быть пожирателем падоли??[/QUOTE]
Ну-ну. Я нечто подобное от одного дурика слышал. Он мне доказывал что никогда не купит б-ушный автомобиль потому что брезует тем что предыдущий хозяин напукал вкожанное сиденье :)))
[QUOTE=Скрытик]Ну-ну. Я нечто подобное от одного дурика слышал. Он мне доказывал что никогда не купит б-ушный автомобиль потому что брезует тем что предыдущий хозяин напукал вкожанное сиденье :)))[/QUOTE]
Да причём тут напукал,да понимаешь,я вижу смысл в б.у авто если очень стеснён в средствах,а транспорт очень нужен,ну и цена тоже божья,ну не доходить тут до дури за 20 штук брать машину с которой неизвестно что делали,а понтоваться это удел недалёких
[QUOTE=Скрытик]Ты хотя бы видел близко 3х летку за которую просят к примеру 20 штук? Это машины совершенно другого класса чем все эти ущербные Ланосы или Гетцы. Машины которые не только ездят но еще и спасают жизнь своему владельцу...
А еще бывают идиоты которые даже за 40 штук не покупают такие "навороченные" авто а берут 2х летний тухляк (как я к примеру). Ну идиоты - что с них возьмешь :)[/QUOTE]
+1
Я тоже хорошо отношусь к покупке бу (возможно, и куплю через пару лет)
И дело не в крайней стеснённости в средствах, а в возможности взять машину классом выше(или намного выше) чем новую, и при этом машины такого класса имеют очень хороший запас хода/прочности + комфорт + размер, да и не факт, что с ними будет существенно больше проблем, чем с новой машиной. ИМХО, машину стоимостью <20 000 (иномарку) новую чаще всего смысла брать нет.
[QUOTE=Konstantin.od]+1
Я тоже хорошо отношусь к покупке бу (возможно, и куплю через пару лет)
И дело не в крайней стеснённости в средствах, а в возможности взять машину классом выше(или намного выше) чем новую, и при этом машины такого класса имеют очень хороший запас хода/прочности + комфорт + размер, да и не факт, что с ними будет существенно больше проблем, чем с новой машиной. ИМХО, машину стоимостью <20 000 (иномарку) новую чаще всего смысла брать нет.[/QUOTE]
А степень риска при покупке(Машина в угоне,скрытые дефекты,никакой ответственности продавца,была в аварии да и много чего,а при наличии серьёзного дефекта залёт на крупную сумму)!И кому ты потом будешь рассказывать о комфорте,о запасе прочности/хода!Да и чем старее машина,тем она дороже в обслуживании,любой механизм имеет срок службы,да ещё при этом склонность ломаться навсегда не дожидаясь окончания срока службы,а ещё учитывая политику иностранных производителей,направленную не на долговечность автомобиля,а на его удешевление,заставляет о многом задуматься
2Mamon2006
когда машина выезжает с салона она теряет 20% своей стоимости. Поэтому самый оптимальный вариант подыскать себе 2-3 летку. Естественно перед покупкой ее продигностировать и тогда никаких косяков в принципе не должно быть. Все дело наврено в том, что тобой управляют теоритеческие расчеты, а на самом деле ты наверно врядли сидел за рулем авто высше класса ланоса\гетза.
Ты просто попробуй проехать за рулем нового гетза\лачетти и камри\мазды6 2-3-х летней и твои вопросы сразу отпадут =)
[QUOTE=NoFear]2Mamon2006
когда машина выезжает с салона она теряет 20% своей стоимости. Поэтому самый оптимальный вариант подыскать себе 2-3 летку. Естественно перед покупкой ее продигностировать и тогда никаких косяков в принципе не должно быть. Все дело наврено в том, что тобой управляют теоритеческие расчеты, а на самом деле ты наверно врядли сидел за рулем авто высше класса ланоса\гетза.
Ты просто попробуй проехать за рулем нового гетза\лачетти и камри\мазды6 2-3-х летней и твои вопросы сразу отпадут =)[/QUOTE]
Мы говорим на разных языках?Причём тут Мазда и Камри,ну и чего ты хочешь доказать,я что тут гдето говорил,что они хуже чем гетц или ланос?покажи мне хоть фразу?Да а когда она въезжает на территорию нашей страны,скоко секонд хенд в цене приобретает?Да найти надо,но этот поиск в лотерею превращается,и главное после того как бабулечки отдашь,все претензии будут принимать в центральной прачечной,и даже диагностика не даёт 100% гарантии,что тебя не натянули!А угон ты как проверишь,особенно при продажности нашего ГАИ?Может лично в страну отправителя сматаешься!Скоко случаев,что машина стоит мёртвым грузом?А скоко убитых машин сделаных под ляльку?И ты предлагаешь за все эти радости 20 штук отвалить,а чем Митцубиши не машина или Нисан?да тот же Меган?
[QUOTE=NoFear]..когда машина выезжает с салона она теряет 20% своей стоимости. Поэтому самый оптимальный вариант подыскать себе 2-3 летку. Естественно перед покупкой ее продигностировать и тогда никаких косяков в принципе не должно быть..[/QUOTE]
Все верно. Это правило, которым руководствуются все здравомыслящие люди, желающие приобрести современный автомобиль и умеющие считать деньги.
Весь Интернет пестрит подобными рекомендациями, журналы "За рулём", "Лимузин", "Автопилот" - все пишут о том, что 2-3 летний автомобиль иностранного производства (преимущественно европейский, японский) в хорошем состоянии будет ничуть не хуже своего аналога, только-только выехавшего с конвейера.
[QUOTE=eKcTpaBepT]Все верно. Это правило, которым руководствуются все здравомыслящие люди, желающие приобрести современный автомобиль и умеющие считать деньги.
Весь Интернет пестрит подобными рекомендациями, журналы "За рулём", "Лимузин", "Автопилот" - все пишут о том, что 2-3 летний автомобиль иностранного производства (преимущественно европейский, японский) в хорошем состоянии будет ничуть не хуже своего аналога, только-только выехавшего с конвейера.[/QUOTE]
Правильно правильно!!!Верно верно!!!Какие же идиоты эти жители Западной Европы,Америки,Японии просто дебилы как до них не доходит,что не надо брать машины из салона,а надо бежать по комиссионкам и искать 2-3 летний аппарат!Это же надо быть таким дураком чтобы продавать 3-4 летний кар,чтобы купить новый,ну придурки просто слов нет,и "За рулём " не выписывают,"Автопилот" не читают,странички не засаливают!!
Да и кстати все здравомыслящие люди из этой страны почемуто давно уже уехали,и почемуто там ездят на новых авто,наверное За рулём взять забьыли
[B]Mamon2006[/B], не язви, а? В твоей "бесспорной правоте" я, как и многие другие, уже убедились в споре о автомобилях, производимых в Японии для европейского рынка..
Ты в Западной Европе живешь, [B]Mamon2006[/B], в Штатах? У тебя такая же зарпалата, как и у них? Речь идет о [B]нашей[/B] стране, о возможностях [B]наших[/B] граждан покупать новые автомобили.
Mamon2006
ну ты сравнил цены американские\японские и наши =)))) + там совсем иные условия, законы, зарплаты...
Мне так кажеться, что ты купил что-то типо нового авео\гетза и счас пытаешься себя утешить, что ты сделал правильный выбор.
вот просто цитирую ависо:
[QUOTE]"Мазда-6"
ноябрь 2003, бежевый, хэтчбек, кожа, полная комплектация, 70 тыс. км, сервис. 21.5 тыс.у.е.
Тел.: (048) 7776748, (063) 7353353
"Мазда-6", 2003, КПП-механич., 19.5 тыс.у.е.
Тел.: (0482) 380999
"Мазда-6", 2003, механика, "серебристый металлик", полный эл.пакет, отличное состояние, 20 тыс.у.е.
Тел.: (048) 7878375, (067) 4848656
[/QUOTE]
и теперь поставь рядом новый гетз за 16к ( это так чисто для примера не углубляясь =))
Ты видел крэш тесты гетза\авео? =) Тачки подобного класса делают из тонюсенького металла, его можно даже ударом с руки помять, не особо напрягаясь =)))), а представь, что будет при малейшем столкновении. Я не говорю что это плохие тачки, просто они не стоят своей цены, ту которую их здесь толкают.
А скока новая мазда 6 стоит? не больше 25 вроде как, так какой понт выкидывать 20 за топтаную не скажешь?
madbut
под 30 =)
[QUOTE=madbut]А скока новая мазда 6 стоит? не больше 25 вроде как, так какой понт выкидывать 20 за топтаную не скажешь?[/QUOTE]
25K - это не полная комплектация, не самый мощный двигатель.
[QUOTE=eKcTpaBepT]25K - это не полная комплектация, не самый мощный двигатель.[/QUOTE]
базовая 138 000 грн примерно. под 27.5 итого примерно.
[QUOTE=eKcTpaBepT][B]Mamon2006[/B], не язви, а? В твоей "бесспорной правоте" я, как и многие другие, уже убедились в споре о автомобилях, производимых в Японии для европейского рынка..
Ты в Западной Европе живешь, [B]Mamon2006[/B], в Штатах? У тебя такая же зарпалата, как и у них? Речь идет о [B]нашей[/B] стране, о возможностях [B]наших[/B] граждан покупать новые автомобили.[/QUOTE]
Ты старую истину помнишь,кто старое помянет тому глаз долой:) Ты тут просто расписываешься в том,что ты человек второго сорта,которому шарить по мусорникам и находить пиджак с плеча банкира за счастье?Хочешь я тебе ещё завтра джинсы подкину ,с Америки привёз всего ,год,как новые:)
И не уходи от темы,тут вопрос больше философский,чем технический,так что твои замечания оставь для любителей инопомоек!Так что скажешь,что десятки тысяч стоящих в очереди за новыми машинами наших граждан придурки,которые не знают толк в машинах,а ты и ещё пару понтовитых парней,которые хотят за рубль выглядеть на все 100 самые умные? Не хватает денег на Ферари езди на маршрутке,что такое голубых кровей?Не можешь сесть в авто бюджетного класса?А полевропы может и америки тоже,и не ноют и старьё не берут!Кстати такие как ты состовляют основной электорат партии регионов:) Я угадал?
[QUOTE=NoFear]Mamon2006
ну ты сравнил цены американские\японские и наши =)))) + там совсем иные условия, законы, зарплаты...
Мне так кажеться, что ты купил что-то типо нового авео\гетза и счас пытаешься себя утешить, что ты сделал правильный выбор.
вот просто цитирую ависо:
и теперь поставь рядом новый гетз за 16к ( это так чисто для примера не углубляясь =))
Ты видел крэш тесты гетза\авео? =) Тачки подобного класса делают из тонюсенького металла, его можно даже ударом с руки помять, не особо напрягаясь =)))), а представь, что будет при малейшем столкновении. Я не говорю что это плохие тачки, просто они не стоят своей цены, ту которую их здесь толкают.[/QUOTE]
Нет парень,у меня не гетц и не Авео ,я туда просто не влезу:) Насчёт метала не смеши,сейчас никто броневиков не строит,и сейчас даже дорогие авто идут с металом,который не подходит под кретерии победы,ролс-ройсов,21-Волги,и т.пМашина с таким кузовом никак не отвечает требованиям безопасности!Я кстати купил себе Октавию и не жалуюсь!Не мерседес и не Лексус,но меня устраивает!
На счёт ударов-- с дуру можно сломать и кое-что,так что дерзай,пыхти удачи
Да ещё,а что весь секонд хенд,стоит тех денег,которые за них просят?Я чтото в этом сомневаюсь
[QUOTE=Mamon2006]Ты старую истину помнишь,кто старое помянет тому глаз долой:) Ты тут просто расписываешься в том,что ты человек второго сорта,которому шарить по мусорникам и находить пиджак с плеча банкира за счастье?Хочешь я тебе ещё завтра джинсы подкину ,с Америки привёз всего ,год,как новые:)
И не уходи от темы,тут вопрос больше философский,чем технический,так что твои замечания оставь для любителей инопомоек!Так что скажешь,что десятки тысяч стоящих в очереди за новыми машинами наших граждан придурки,которые не знают толк в машинах,а ты и ещё пару понтовитых парней,которые хотят за рубль выглядеть на все 100 самые умные? Не хватает денег на Ферари езди на маршрутке,что такое голубых кровей?Не можешь сесть в авто бюджетного класса?А полевропы может и америки тоже,и не ноют и старьё не берут!Кстати такие как ты состовляют основной электорат партии регионов:) Я угадал?[/QUOTE]
Зря грубим! Люди тебе правильно говорят, что иногда лучше купить б/у, чем новую машину и это даже не иногда, а во многих случаях. Примеры которые тебе приводили, тебя не устраивают. Ты ничего не хочешь слушать.... Что лучше купить новый ВАЗ, или б\у иномарку за теже деньги? Я б выбрал иномарку, да и многие другие со мной согласятся. Хватит утверждать, что новое лучше. Это и так понятно, что лучше, но я б предпочел кататься на б/у, чем ездить на новом гетсе за 16.000(умом тронуться). И не хами пожалуйста, машины люди не в помойке находят и не по мусорникам шарят:stop: . Люди работают и покупают, что хотят это их право. А как ты сказал по поводу философского вопроса, то это тебе в другой раздел (философия), а здесь тема про кредит. Будь добр пиши по теме:rtfm: .
P.S. Каждый в праве делать сам свой выбор.
[QUOTE=Hunter_83]Зря грубим! Люди тебе правильно говорят, что иногда лучше купить б/у, чем новую машину и это даже не иногда, а во многих случаях. Примеры которые тебе приводили, тебя не устраивают. Ты ничего не хочешь слушать.... Что лучше купить новый ВАЗ, или б\у иномарку за теже деньги? Я б выбрал иномарку, да и многие другие со мной согласятся. Хватит утверждать, что новое лучше. Это и так понятно, что лучше, но я б предпочел кататься на б/у, чем ездить на новом гетсе за 16.000(умом тронуться). И не хами пожалуйста, машины люди не в помойке находят и не по мусорникам шарят: Люди работают и покупают, что хотят это их право. А как ты сказал по поводу философского вопроса, то это тебе в другой раздел (философия), а здесь тема про кредит. Будь добр пиши по теме .
P.S. Каждый в праве делать сам свой выбор.[/QUOTE]
А я и не грубил,ишь какие все нежные:) и слова им не скажи,а то губки надуют, к модератору побегут,ножками задрыгают, бульбы пустят,слезу уронят,пальчиком погрозят:)
Автомобиль ВАЗ я вобще не обсуждал,Гетц за 16 кусков никому не предлагал(кстати в базе он на много дешевле стоит),Слушай а это не ты на копейке ездишь?а то мне твоя карточка кажется знакомой?
Теперь дальше я говорил,что брать б.у авто за 20 косых да ещё и в кредит-- это полный бред,а некоторые считают ,что это верх человеческой мысли:) Вот я и завёлся немножко:D Дальше продолжать?,прочитай мои посты выше повторяться не хочу!
Я никого не унижаю,но просто человек с пеной у рта доказывающий ,что б.у машина в любом варианте лучше,начинает наводить на подозрения о любви к отстойникам Это я не тебе!
[QUOTE=Mamon2006]А я и не грубил,ишь какие все нежные:) и слова им не скажи,а то губки надуют, к модератору побегут,ножками задрыгают, бульбы пустят,слезу уронят,пальчиком погрозят:)
Автомобиль ВАЗ я вобще не обсуждал,Гетц за 16 кусков никому не предлагал(кстати в базе он на много дешевле стоит),Слушай а это не ты на копейке ездишь?а то мне твоя карточка кажется знакомой?
Теперь дальше я говорил,что брать б.у авто за 20 косых да ещё и в кредит-- это полный бред,а некоторые считают ,что это верх человеческой мысли:) Вот я и завёлся немножко:D Дальше продолжать?,прочитай мои посты выше повторяться не хочу!
Я никого не унижаю,но просто человек с пеной у рта доказывающий ,что б.у машина в любом варианте лучше,начинает наводить на подозрения о любви к отстойникам Это я не тебе![/QUOTE]
Во первых копейки у меня вообще никогда небыло. Мою карточку ты мог видеть я писл в теме про копейки. Вообще мне ВАЗы не нравятся, а также москвичи и пр..
[QUOTE=Hunter_83]Во первых копейки у меня вообще никогда небыло. Мою карточку ты мог видеть я писл в теме про копейки. Вообще мне ВАЗы не нравятся, а также москвичи и пр..[/QUOTE]
О вот видишь,значит не такой я пропащий раз ещё память есть:) А чего так ?особенно москвич-- это песня!машины вечные!:)
[QUOTE=Mamon2006]Я никого не унижаю,но просто человек с пеной у рта доказывающий ,что б.у машина в любом варианте лучше,начинает наводить на подозрения о любви к отстойникам Это я не тебе![/QUOTE]
Хорошо. А не лучше купить б/у машину сэкономив на ней денег, загнать в гараж, поставить турбину, обвес, заменить подвеску, тормоза (естесно наклейка спарко на лобовуху) и кататься на модной и мощной машине за чуть большие деньги, но гораздо прикольной машине. Я знаю очень многие не согласятся, но мне тюнинг нравиться. Вообще хотел бы купить копейку, поставить 2.0, турбину, поменять тормоза, подвеску, обвес, выкинуть все с салона (сидения, панельки, оббивку), поставить азот, усилить кузов трубами (как в ралли делают). Естесственно перед всем этим машину нужно полностью разобрать и собрать новую машину с кузовом копейки, но каково будет удивление мощных (даже турбированных) иномарок, когда их легко сделала копейка.
Вообще это просто мысли в слух.
[QUOTE=Hunter_83]Хорошо. А не лучше купить б/у машину сэкономив на ней денег, загнать в гараж, поставить турбину, обвес, заменить подвеску, тормоза (естесно наклейка спарко на лобовуху) и кататься на модной и мощной машине за чуть большие деньги, но гораздо прикольной машине. Я знаю очень многие не согласятся, но мне тюнинг нравиться. Вообще хотел бы купить копейку, поставить 2.0, турбину, поменять тормоза, подвеску, обвес, выкинуть все с салона (сидения, панельки, оббивку), поставить азот, усилить кузов трубами (как в ралли делают). Естесственно перед всем этим машину нужно полностью разобрать и собрать новую машину с кузовом копейки, но каково будет удивление мощных (даже турбированных) иномарок, когда их легко сделала копейка.
Вообще это просто мысли в слух.[/QUOTE]
Ну понимаешь,тут уже разговор идёт практически о конструировании,о сборке авто своими руками,так это совершенно другая тема!Вон как то по телеку показывали как мужик из "горбатых "Запорожцев Лимузин сделал!Токо тебе ещё придётся такой кузов искать,чтобы целый был,да и кредит на такое чудо наврядли ктото даст
[QUOTE=Hunter_83] но каково будет удивление мощных (даже турбированных) иномарок, когда их легко сделала копейка.
Вообще это просто мысли в слух.[/QUOTE]
Знаешь, не будет удивления мощных иномарок (если там не мажор лет 20), а будет только снисходительная улыбка, у дядек на серьезных аппаратах несколько другие приоритеты нежели сделать кого то на светофоре, а хоть ты в копейку 4 литра засунь она останется копейкой. А насчет спарко оооо, это тема, всегда так поднимает настроение эта наклейка на жигулях :D пытаюсь разглядеть этого водилу и знаешь всегда примерно один типаж :dance3:
2 Mamon - тебе нравятся новые машины - на здоровье. Только не нужно остальных лохами выставлять. Новое или б.у. это чисто религиозный спор. Когда я смогу позволить себе купить новую машину которая мне нравится тогда и куплю, а пока взл 2.5 года в кредит и ничуть не жалею.
2Mamon: А как насчет квартиры, к примеру? Тоже только в новострое нужно брать? А то вдруг в б/у квартире "негры трахались", как ты говоришь. Хотя даже в новострое твой потолок это чей-то пол, а вдруг там негры трахаются на полу... Так что только отдельный особняк. Хотя и там воздух общий на всех... Кстати, а в поезде не брезгуешь ездить, например?