-
[QUOTE=ИВХ;16088980]И я в очереди на меню на месяц! А то мы раз в неделю скупаемся и около 300 грн. каждый раз выходит. Как же мясо, рыба, сыр? [B]Тут же ж 200 грн сыра - уже 24 грн[/B], грамм 700 баранины - 35 и т.д. Я что-то считала-считала - никак у меня меньше 1000 в месяц не получается...... Правда, нас трое. Но третью в расчет не берем - с её-то аппетитом.[/QUOTE]
Да даже на хлеб, если покупать 1/4 батона за 3,10грн. в день и то уйдет 23,25грн./мес!
-
та это наверное шутка была про 150 грн. тут действительно на двоих до 1500 в месяц, причём покупаю в основном свежие продукты. а сыр 24 грн за 200 грамм, крутовато конечно.
-
[QUOTE=rakywok;16089276]та это наверное шутка была про 150 грн. тут действительно на двоих до 1500 в месяц, причём покупаю в основном свежие продукты. а сыр 24 грн за 200 грамм, крутовато конечно.[/QUOTE]
Ну я предположила, что девушка ошиблась и вместо у.е. написала грн., но она настаивает, что именно грн. и все правда! Ждем меню на месяц!:rzhu_nimagu:
-
[QUOTE=ИВХ;16088980]И я в очереди на меню на месяц! А то мы раз в неделю скупаемся и около 300 грн. каждый раз выходит. Как же мясо, рыба, сыр? Тут же ж 200 грн сыра - уже 24 грн, грамм 700 баранины - 35 и т.д. Я что-то считала-считала - никак у меня меньше 1000 в месяц не получается...... Правда, нас трое. Но третью в расчет не берем - с её-то аппетитом.[/QUOTE]
[QUOTE=elfiyka999;16089041]Еще раз повторюсь. Кулинарию и куры гриль не покупаю, на нюх, зрение и голову не жалуюсь, а по поводу того , что в суперах дороже, чем на рынках, могу и поспорить![/QUOTE]
девочки,милые))только без агрессии и обид никому не нужных....я высказала свое мнение и предоставила факты по поводу наших маркетов.....это раз,а два,суть мнения не в том,что в маркетах дороже чем на рынках....этот вопрос вообще относительный...маркеты берут продукцию на тех же оптовых...например,туалетная бумага упаковка из 10 штук на оптовом 10 гривен для нас,а маркет берет их 10*10 но платит не 100 грн,а 80....вы же чтоб так сэкономить не будете блоками брать???!!!но мы в том же маркете тоже количество не за 80 грн купим ,а за 95))вот и все
по поводу рациона у каждой семьи по разному,я описала нашу ситуацию,в которой надо учесть:
1)мясо мы не покупаем (это значительная часть бюджета семьи).-муж его практически не ест,а если и хочется так его родители нам его передают(но из опыта знакомых....они говорят что дешевле держать курей чем их покупать....мы посчитали и пришли к выводу что в городских условиях кормить курей дороговато но выкрутиться можно,приезжают машины с пшеном по опту...но это вообще другая история);
2)ткемали,аджика,майонез и вообще закатки свои, на купленном оптом мешке сахара;
3)пеку сама(но продукты с рынка что рядом с домом и цены там и высокие и низкие есть,но покупаю как постоянный клиент у проверенных и со скидкой,это выгоднее чем ехать на привоз или северный)
4)живу в частном доме,на 7-й Пересыпьской,это не отдельное государство,но зелень своя,овощи и фрукты свои))),край у соседей куплю или обменяемся ,потому что физически все на огороде нет возможности иметь))
п.с. вчера посидели в таврии на пице и по бутылке пива-55 грн и еще покупки на 76 грн(аж сыра 250 грамм,кетчуп,шоколадка,хлебушек,бутылка масла нераф-го,300 грамм капусты морской-она у них очень дорогая,полкило колбасы векки молочной за 22 грн)...мы тоже отдыхаем,балуем себя и питаемся тем же))вот вам и наш месячный бюджет....а,вспомнила,привоз.....покупала ВЕЧЕРОМ на холодец сотруднице ноги поросячьи 2 шт и одну говяжью-ей обошелся холодец в 15 грн(свинная пара ног аж 5 грн),а себе пошла на следующий день взять поросячьи ноги-заплатила по 10 гривен за каждую,т.е взяла дороже и меньше.....вопрос,что мешает взять сегодня на новый год мясного чтоб не возмущаться что все подорожало к НГ???!!!
-
Вот, нашла у нас на форуме тему [URL="https://forumodua.com/showthread.php?t=659604&pagenumber="]Сколько уходит в месяц на еду?[/URL]
-
ууу, у меня муж без мяса или рыбы за стол не сядет даже:( Классно Вам...
-
[QUOTE=Nadin_I;16087187]я пришла к одному выводу после долгого НЕ посещения таврий ,сильпо и т.д.-эти магазины дорогие,на покупателях которые часто ходят туда потому что живут рядом такие обороты наваривают что считать страшно....люди жалуются что дорого стоят те или иные продукты....они так говорят потому что в падлу поехать на оптовый раз в неделю,а им удобно через день захаживать в магазины и купить по высоким ценам ,а потом жаловаться-комфорт превыше всего.а оправдания-нет времени куда-то ехать или нет машины(хотя не обязательно машину иметь)...когда мы жили возле Вузовского мы (три года назад) там оставляли 3-4 раза в неделю в среднем 40-70 гривен,а в месяц выходило на поесть 160-300 грн,а еще дополнительно покупалась по пути какая-то хрень,на нее посмотришь и как дите малое хочешь))сегодня у нас в месяц до 150 гривен,при том что покупки делаем и на следующий месяц запасом(т.е. крупы,например,берем не одну пачку гречки,а две)
почему жалуюсь,вчера в таврии в Афине рыба вяленая палтус один кг у них стоит 160-170 гривен,я беру возле дома в ларьке морепродуктов по цене за кг 120 гривен)),на оптовый за этой рыбой я не кинусь,но разница в цене существенная,продукция мясно-колбасная Векки на треть дороже чем в спецмагазине Векки,притом самые дешевые наименования....эта хурма с плесенью в пластмасовой упаковке что из четырех штук 2 уже гнилые,и поменять нельзя и выбрать самому тоже нет возможности[/QUOTE]
разговорились с мужем по поводу трат на еду и недопонимание форумчан-с моей стороны ошибочка по невнимательности допущена)))))потому мы с вами и не поняли друг друга)))150 гривен это траты только на еду обычную, без радостей жизни, такие как шоколадки,пиво-пиццы,палтусы-воблы вяленые и креветки за 1 кг в 50 грн)))только та еда,которая необходима,а не та,без которой прожить можно
-
[QUOTE=Nadin_I;16095708]150 гривен это траты только на еду обычную, без радостей жизни, такие как шоколадки,пиво-пиццы,палтусы-воблы вяленые и креветки за 1 кг в 50 грн)))только та еда,которая необходима,а не та,без которой прожить можно[/QUOTE]Простите, на 150грн в месяц это разве что хлебом с водой питаться. Если купить мяса хотя бы килограмм, то на хлеб уже не хватит. Такое впечатление что Вы ценами 2000 года оперируете.
-
[QUOTE=Скрытик;16096399]Простите, на 150грн в месяц это разве что хлебом с водой питаться. Если купить мяса хотя бы килограмм, то на хлеб уже не хватит. Такое впечатление что Вы ценами 2000 года оперируете.[/QUOTE]
причём уже повторяется не первый раз, такое ощущение что прикалывается, без обид конечно. литр молока в день и в месяц уже больше 150 грн, хлеб как минимум гривен 50.
-
Ну ведь сказали, что едят все свое-хлеб пекут сами, закрутки, на мешке сахара с оптового. Хотя, конечно не верится
-
[QUOTE=Nadin_I;16095708]150 гривен это траты только на еду обычную, ...только та еда,которая необходима[/QUOTE]
Прочла и чешу затылок :nea:
150 грн : 30 дней= 5 грн. Да ещё на двоих???????????????
те по 2. 50
т е по 1.25 на завтрак и по 1.25 на ужин ? :(:(:(
-
Картофана в мундире наварить :)
Только мы уже страшно оффтопим (((
-
На оптовом конечно цены ниже чем в супермаркетах, согласна. Но у меня 250 грн. в месяц только на молоко уходит. А как питаться людям живущим в многоэтажке, у к-рых нет возможности кур выращивать и зелень в огороде?
-
[QUOTE=Скрытик;16096399]Простите, на 150грн в месяц это разве что хлебом с водой питаться. Если купить мяса хотя бы килограмм, то на хлеб уже не хватит. Такое впечатление что Вы ценами 2000 года оперируете.[/QUOTE]
во-первых,150 в среднем,но скажу определенно что около 200 гривен,чтоб вам было легче,в-третьих,прочтите следующие посты мои о том как в нашей семье едят мясо)))цены сегодняшние,самые свежие))
[QUOTE=rakywok;16096516]причём уже повторяется не первый раз, такое ощущение что прикалывается, без обид конечно. литр молока в день и в месяц уже больше 150 грн, хлеб как минимум гривен 50.[/QUOTE]
не прикалываюсь и нет намерений обидеть кого-либо....такие как вы не представляют как можно по другому распорядится деньгами при наличии маркетов и рынков что у вас под боком вашего высотного дома))(кстати я сама квартирная девушка,жила до замужества на 6-м этаже 9-этажки))поселок Теплодар вам о чем-то говорит?)) )
[QUOTE=НеземнаЯ;16096865]Ну ведь сказали, что едят все свое-хлеб пекут сами, закрутки, на мешке сахара с оптового. Хотя, конечно не верится[/QUOTE]
хлеб не готовим))посчитали как-то что по электроэнергии не выгодно,но нынешние электропечки в экономном режиме работают очень даже выгодно и по продуктам и электроэнергии только если ваш рацион состоит из более 1/3 из хлеба))а мы столько его не едим,т.е. нам выгоднее хлеб купить.
закатки свои(но покупаем для закаток кое-какие мелкие ингридиенты).
[QUOTE=Ники;16097060]Прочла и чешу затылок :nea:
150 грн : 30 дней= 5 грн. Да ещё на двоих???????????????
те по 2. 50
т е по 1.25 на завтрак и по 1.25 на ужин ? :(:(:([/QUOTE]
посчитали правильно,только не указали какие продукты в качестве питания))кому-то молока не хватит,а кому-то мяса на эти деньги,мы же молоко покупаем только домашнее и от проверенных людей,магазинное используем только для готовки,если рецепт позволяет заменить водой-так и делаем))
[QUOTE=Скрытик;16097179]Картофана в мундире наварить :)
Только мы уже страшно оффтопим ((([/QUOTE]
тут угадали,муж балуется мундирашкой,но мундирашка с чем-то хорошо
[QUOTE=pljushka;16097379]На оптовом конечно цены ниже чем в супермаркетах, согласна. Но у меня 250 грн. в месяц только на молоко уходит. А как питаться людям живущим в многоэтажке, у к-рых нет возможности кур выращивать и зелень в огороде?[/QUOTE]
потому и указала где и в каких условиях проживаем и наши предпочтения))(кстати петрушку,укроп и молодой лук можно и на подоконнике вырастить).
мы не вегетарианцы,но мясо едим редко и мало...
простите за оффтоп,но промолчав не отстою факт не приемлемый для непонимающих как можно на такую сумму питаться...конечно я не могу железно указать точную сумму расходов по продуктам питания и посчитать по стоимости,потому что лук,картошка,сахар-только мешками берем,у нас есть где хранить,мясо и молоко не покупаем....не стоит нас сравнивать с каждой из ваших семей))условия и обстоятельства разные..нам говорили что мы крышу дешевле 10 долларов за квадратный метр не найдем,а нам сделали,за 35 гривен метр кв.)))обедать на работе можно бутербродом с маслом и колбасой,а можно булочкой за 2,75 или бубликом за 1,15 и чашкой кофе(кофе не с автомата,а купленный вами,в максиупаковке),а можно самой низкой ценой по Одессе обед купить аж за 18 гривен.....ребятки,не стоит так реагировать на непонятные вам вещи,они существуют в независимости от вашего понимания))и еще:
пример1)недавно позвонила на горячую линии по акции колгейта-бесплатно прислали зубную пасту(гель)-экономия?(по телевизору увидела рекламу).
пример2)сегодня как раз общалась с женщиной,продавцом хлеба.она хлеб не ест вообще.после работы в сильпо похудала с 96 кг на 35 кг.сказала график был сумасшедший,что в лучшем случае ела дома и на работе сигаретка с кофе/чаем.....сегодня она ест один раз в день и отлично себя чувствует и ей этого достаточно))))))))))))))))но не будем доходить до крайностей)этот пример для людей которые кроме своего образа жизни не верят ни в чей другой,это за гранью их понимания))))))))))))(шутка))))) )
все,сюда больше не пишу,потому что наша демагогия не по теме)))
предлагаю первому кто напишет в личку помочь составить на месяц меню с ценами на одного человека в зависимости от предпочтений в еде(мне самой интересно как это выйдет у меня при моих условиях,а вы увидите как у вас при ваших условиях это возможно)
без обид:rose:
-
Может я чего-то не понимаю. Сегодня в Копейке- яблоки мочёные и помидоры солёные- в 1 тазике купаются. :( повздыхала и ушла. или так и надо и я тормоз???
-
[QUOTE=Ocharovashka;16100868]Может я чего-то не понимаю. Сегодня в Копейке- яблоки мочёные и помидоры солёные- в 1 тазике купаются. :( повздыхала и ушла. или так и надо и я тормоз???[/QUOTE]
Или экономят на таре или мерчендайзер[COLOR="#98fb98"](ну и матюк,мля)[/COLOR]двоечник?...
-
-
[QUOTE=Чука;16102906]может это такой салат?:)[/QUOTE]
Яблодорный мочесол?
-
-
Диалог в Сильпо между работниками при покупателях...
- я иду щас на мониторинг.
-а как это?
-как как.. Иду щас в Таврию, смотрю там цены - и переписываем цены у себя!
:)