На рынке "Привоз" открыли "Фруктовый пассаж". Арендя павильона в этом ряду - 3000 грн. Семь грн, по-моему, ежедневный рыночный сбор. Плюс коммун.услуги.
Вид для печати
На рынке "Привоз" открыли "Фруктовый пассаж". Арендя павильона в этом ряду - 3000 грн. Семь грн, по-моему, ежедневный рыночный сбор. Плюс коммун.услуги.
[QUOTE=Гэндальф;13181094]На рынке "Привоз" открыли "Фруктовый пассаж". Арендя павильона в этом ряду - 3000 грн. Семь грн, по-моему, ежедневный рыночный сбор. Плюс коммун.услуги.[/QUOTE]
Тоже не малина. те-же 400 у.е. Ну хоть привоз, не Черёмуха.
[QUOTE=Гэндальф;13181094]На рынке "Привоз" открыли "Фруктовый пассаж". Арендя павильона в этом ряду - 3000 грн. Семь грн, по-моему, ежедневный рыночный сбор. Плюс коммун.услуги.[/QUOTE]
Это если напрямую у рынка арендовать или это стоимость субаренды?
[QUOTE=DRuLL;13186885]Это если напрямую у рынка арендовать или это стоимость субаренды?[/QUOTE]
Субаренда.
Самая приятная аренда контейнеров сейчас на Малиновском рынке, но и покупательская способность на рынке к сожалению приходит к нулю.
Рынок на 14 ст. Черноморки потихоньку раскручивается. Весной павильон 18 м.кв. стоил 12 000 у.е. сейчас наверно дороже. Аренда на сколько я знаю 3000 гр + охрана + свет
[QUOTE=Гэндальф;13181094]На рынке "Привоз" открыли "Фруктовый пассаж". Арендя павильона в этом ряду - 3000 грн. Семь грн, по-моему, ежедневный рыночный сбор. Плюс коммун.услуги.[/QUOTE]
Если ТТ может дать не менее 2т.грн среднедневной кассы - вполне подъемная аренда.
Аренду при кассе около 2000 поднять реально, а что останется?
26 дней х 2000гр = 52000гр - 20% = 10400-3000аренда-600 поборы налоги и.т.д.
Во фруктовом ряду 2000гр каждый день, реально?
[QUOTE=Валентин 4G;13188559]Аренду при кассе около 2000 поднять реально, а что останется?
26 дней х 2000гр = 52000гр - 20% = 10400-3000аренда-600 поборы налоги и.т.д.
Во фруктовом ряду 2000гр каждый день, реально?[/QUOTE]
Что такое 20%
[QUOTE=DRuLL;13190344]Что такое 20%[/QUOTE]
20% - Прибыль от кассы. Или может на фруктах можно больше поднять?
[QUOTE=Валентин 4G;13190493]20% - Прибыль от кассы. Или может на фруктах можно больше поднять?[/QUOTE]
Если имеет ввиду наценка, то Ваш расчет не корректен.
Должно быть так:
[QUOTE]Аренду при кассе около 2000 поднять реально, а что останется?
26 дней х 2000грy = 52 000грн - 52 000грн /1.2 = 8 667 - 3000аренда - 600 поборы налоги и.т.д.
Во фруктовом ряду 2000гр каждый день, реально?[/QUOTE]
2000 грн в день это примерно 100-150кг реализованной продукции. Насколько реален такой объем реализации на Привозе?
На продукты питания наценка розничного торговца составляет от 20% [COLOR="Gray"](исключение хлеб и пр. "регулируемые" товары)[/COLOR], на фрукты-овощи обычно в пределах 25-35%, на сугубо сезонный товар [COLOR="Gray"](напр. арбуз)[/COLOR] наценка может быть еще выше.
[QUOTE=DRuLL;13191953]Если имеет ввиду наценка, то Ваш расчет не корректен.
Должно быть так:
2000 грн в день это примерно 100-150кг реализованной продукции. Насколько реален такой объем реализации на Привозе?
На продукты питания наценка розничного торговца составляет от 20% [COLOR="Gray"](исключение хлеб и пр. "регулируемые" товары)[/COLOR], на фрукты-овощи обычно в пределах 25-35%, на сугубо сезонный товар [COLOR="Gray"](напр. арбуз)[/COLOR] наценка может быть еще выше.[/QUOTE]
Учтите остатки, порчу продукции, транспортные расходы, и получите эти-же 20%. Я не говорил о проценте накрутки, я считал реальный процентный заработок , при наличии ежедневной кассы в [COLOR="Black"]2000гр.[/COLOR]:)
[QUOTE=Валентин 4G;13192284]Учтите остатки, порчу продукции, транспортные расходы, и получите эти-же 20%. Я не говорил о проценте накрутки, я считал реальный процентный заработок , при наличии ежедневной кассы в [COLOR="Black"]2000гр.[/COLOR]:)[/QUOTE]
Ясно. Так что, возможно?
[QUOTE=DRuLL;13193622]Ясно. Так что, возможно?[/QUOTE]
Конечно возможно, но если честно мне не верится что ежедневная касса будет 2000 гр., особенно зимой. А поэтому надо хорошо подсчитать реальный заработок.
[QUOTE=Валентин 4G;13193819]Конечно возможно, но если честно мне не верится что ежедневная касса будет 2000 гр., особенно зимой. А поэтому надо хорошо подсчитать реальный заработок.[/QUOTE]
Необходимо учитывать сезонный фактор. Зимой цены немного повышаются, огурцы, блин, в магазина по 20грн/1кг продают. А просчитать все по-любому нужно:good:
Для начала, может, понаблюдать немного за своими потенциальными конкурентами: как они работают, объемы продаж, что делают с подпорченным товаром (вряд ли просто на помойку выбрасывают), и т.д. В торговле на рынке есть множество интересных нюансов.
Ребята, во "Фруктовом пассаже" на рынке "Привоз", несмотря на название, фруктами и овощами не торгуют. В павильонах продают одежду, а ближе к середине - бытовая техника китайского производства.
Вот фото до реконструкции:
[URL=http://fastpic.ru/view/8/2010/0712/a55f87d467ebe4e584540e7d6f571813.jpg.html][IMG]http://i8.fastpic.ru/thumb/2010/0712/13/a55f87d467ebe4e584540e7d6f571813.jpeg[/IMG][/URL]
Это вход с ул. Преображенской, между ул. Пантелеймоновской и ул. Эстонской.
Добиться кассы 2000грн в день в "Пассаже" - имхо, нереально.
Многие жалуются, что в некоторые дни стоят без почина.
Да и не заметил я там особого столпотворения. Так, прогуливаются некоторые, случайно забредшие...
[QUOTE=Гэндальф;13194295]Добиться кассы 2000грн в день в "Пассаже" - имхо, нереально.
Многие жалуются, что в некоторые дни стоят без почина.
Да и не заметил я там особого столпотворения. Так, прогуливаются некоторые, случайно забредшие...[/QUOTE]
Да уж, а 125 гр. за аренду будут набегать каждый день.
[QUOTE=Валентин 4G;13171789]На Черёмушках торговые павильоны строят со стороны Терешковой. 9 м. кв. 3000 гр. аренда рынку + 250 охрана +свет по счётчику. 400-430$ выходит. Не знаю чем торговать там чтобы такую аренду тянуть.[/QUOTE]
стоят же люди со стороны Ген. Петрова... павильоны той же конторы, цены те же... а со стороны Терешковой побольше народу на овощную площадку ходит через этот ряд...
[QUOTE=miniwalera;13205358]стоят же люди со стороны Ген. Петрова... павильоны той же конторы, цены те же... а со стороны Терешковой побольше народу на овощную площадку ходит через этот ряд...[/QUOTE]
Народу там может немного больше, но есть одно но:
1 Ходят в основном пенсионеры.
2 Вы правильно подметили ходят именно на рынок и именно на овощную площадку.
Что бы затащить их к себе в магазин нужно будет торговать тем-же, чем торгуют на овощных рядах, и поставить цену на 50 коп. дешевле. И то не факт что будет очередь стоять. :):):)