Дети больные наследственными заболеваниями - кто они?

  1. Inna1234
    Inna1234
    Здравствуйте - моей дочери поставили неутешительный диагноз - болезнь Марии-Шарко-Тута (такое название дано в честь врачей, которые исследовали это заболевание, в разное время и с разными результатами), на данный момент ни у нас в Одессе и в Украине в цело не проводиться диагностика этого заболевания, врачи только предварительно, так сказать, на глаз ставят этот диагноз.
    Я очень много читала, искала, и на данный момент могу многое рассказать об этом заболевании, а может и меня кто-то просветит, также я знаю где можно провести диагностику заболевания, реабилитацию, и как с этим жить - не безразличные люди - присоеденяйтесь!!!
  2. Inna1234
    Inna1234
    Болезнь Шарко-Мари-Тута— наследственная моторно-сенсорная невропатия, характеризующаяся слабостью и атрофией дистальной группы мышц нижних конечностей и традиционно аутосомно-доминантным типом наследования; часто сочетается с другими нейродегенеративными заболеваниями (к примеру, с атаксией Фрйдрайха).Генетические аспекты и классификация- см. МШ(ниже) и Приложение 2.

    Лечение
    Специфическое лечение отсутствует
    Выбор профессии должен осуществляться с учётом медленного прогрес-сирования заболевания
    Фиксаторы используют при свисающей стопе
    Ортопедическая коррекция стопы.
Показано с 1 по 2 из 2
Социальные закладки