единомышленников судя по форуму много, а группу никто не создал, упущение!
Группа создана и все молчат. Давайте, расказывайте, какие орхочки вы собираете? какая самая любимая? У меня больше всего фаленопсисов, есть дендры, аэрангисы, ангрекумы, парочка психопсисов, ванды,ваниль и еще немного катлей, брасавол и толумней. ;)
лично у меня есть фаленопсис цвета фуксии и пурпурная милтония) обе квиточки цвели в домашних условиях) а вот у мачехи есть по-моему все перечисленные у Rony 2009, кроме брасаволы, толумнеии ванили...
У меня самый благодарный-фаленопсис-цвел уже 4 раза ,даже 2 стрелки давал по 14 бутонов.Катлеи тоже цвели повторно,сейчас 2 фаленопсиса выпустили почки-правда горшки специально не подписываю,чтобы до конца не знать-какие(эффект неожиданности)
У меня 7 фаленопсисов. Цветут кто по 2, а кто по 3 цветут. Два дали стрелки. Не знаю где можно купить другие виды. очень уж хочется чего-то необычного) фаленопсисы стали какими-то привычными и ничем не отличавшимися от маков) Никто не знает где можно купить какие-то другие Орхидеи?
Здравствуйте! Примите, пожалуйста, и меня, как любителя или даже обожателя орхидей. У меня пока восемь фаликов, все, кроме одного с "бубочками" и вот-вот распустяться, уже дождаться не могу!! Фото, к сожалению, здесь не загружается.((
На Южном-в молочном корпусе очень интересные экземпляры бывают,только приезжать надо во вторник-часам к 12,когда поставка(т.к. коллекционерами разбирается самое лучшее)
А у меня почему-то выпустит стрелочку, отцветут три или четыре цветка и всё, не знаю почему так, а у других такие ветки красивые с цветениями... что делать?
На Южном рынке? Не знала
У меня все орхи,купленные на Южном,прижились-там очень приятная хозяйка,с хорошей энергетикой!У нее коллекция под 300шт.Рассказывала,что висят даже в кашпо,а стрелки не подвязываются,а свободно свисают вниз-как в природе.Говорит,что выглядит необыкновенно! А цветы со староконки-все пропали(были все со щитовкой)... :(