График работы Тома Пешо расписан поминутно. И неудивительно: ведь он создаёт самые авангардные средства и разрабатывает цвета для ведущей мировой марки Shiseido. Плюс к этому, маэстро трудится над созданием нового макияжа для таких корифеев, как Ralph Lauren, Valentine, Prada, Ungaro и многих других. Каждое его творение становится культовым событием. Том более чем популярен и среди всех без исключения знаменитостей, от Мэг Райан до Николь Кидман. Он - кумир Мадонны и Миуччии Прады. Техника Тома Пешо расширила границы возможностей в макияже, подарила нам новые представления об эстетике и красоте и качественно иное, новое видение прекрасного. Придуманные маэстро 'темные глаза' для Valentine выгля- дят чрезвычайно выразительно и сексуально, а подведенные розовыми линиями веки для Miu Miu, несмотря на подчеркнутую чувственность, не содержат и намека па эпатаж.
[B]'Это ужасно, когда макияж превращается в ежедневное рутинное занятие вроде чистки зубов. - говорит Пешо. - Я симпатизирую тем, кто постоянно пробует новую косметику, яркие номады и тени для глаз необычных оттенков'. [/B]В отличие от подавляющего большинства стилистов Том считает, что не надо досконально следовать моде, превращаясь в ее жертву. Несмотря на то что технические и цветовые тенденции постоянно меняются, кардинально переделывать свой макияж каждый сезон ни к чему.
"Визитная карточка" Пешо легко узнаваема: сияющая, золотистая кожа, разрумянившиеся щеки, черная тушь от души - ничего общего с точно нанесенным матовым макияжем, царившим на подиумах, когда он только начинал. На весеннем показе Gucci и в ее излучающих чувственность рекламных кампаниях Пешо работал с интенсивной черной подводкой, дабы получить образ сексуальный, но жесткий. Несколько сезонов назад, когда "героиновый шик" высасывал из моды все жизненные силы, из-под кисти Пешо выходили лица с ярким румянцем и губами цвета ягод. Его последний профессиональный прием: мягкие, мерцающие тени наносятся на складку века, более бледный оттенок - под бровь.