PDA

Просмотр полной версии : Уход в рейс. Сколько реально стоит ???



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Vostochnaya
05.10.2008, 12:06
Всем доброго дня!!!
Подскажите, кто сталкивался.
Сколько стоит сделать документя для ухода в рейс???
Корочки, паспорт моряка и т.п. :):rtfm::rtfm:

mariman
05.10.2008, 12:11
Смотря на кого делать. Образования морского нет?

Vostochnaya
05.10.2008, 14:30
Смотря на кого делать. Образования морского нет?



морского нет. Есть высшее- ПИщевая Академия , сп-ть Автоматчик.

НА мотроса или моториста на первое время...

andrew_od
05.10.2008, 14:58
все зависит от количества посредников и возможностей ваших помошьников в среднем от 1500 до 3500 может дойти

Big525
05.10.2008, 15:09
"Vostochnaya" - не коректне питання Ви поставили! Ні в якому разі не користуйтесь послугами посередників і не "РОБІТЬ" ніякі документи!! Є законні шляхи отримання морської освіти по доступним цінам! Якщо підете темним шляхом на порушення законодавства, попадете в шалепу!!

yury:-)
05.10.2008, 15:33
"Vostochnaya" - не коректне питання Ви поставили! Ні в якому разі не користуйтесь послугами посередників і не "РОБІТЬ" ніякі документи!! Є законні шляхи отримання морської освіти по доступним цінам! Якщо підете темним шляхом на порушення законодавства, попадете в шалепу!!


ВЫ забыли, что это же Одесса, город где ВСЁ покупается и продаётся! А только потом люди думают о последствиях!

andrew_od
05.10.2008, 15:39
ВЫ забыли, что это же Одесса, город где ВСЁ покупается и продаётся! А только потом люди думают о последствиях!

правильно автор говорит лучше пройти курсы это не так дорого и долго и пойти в первый рейс а потом поступить в вышку или рыбку

Gogs
05.10.2008, 18:40
ВЫ забыли, что это же Одесса, город где ВСЁ покупается и продаётся! А только потом люди думают о последствиях!
А где и самое-главное "что" не продается?

Corban_jum
05.10.2008, 19:11
Обычные такие "работники" забывают после 1го, 2го рейса, попав например в нормальный такой шторм в Тихом океане.
Многие думают, что моряк это итить романтика...

Наташа_Т
05.10.2008, 19:20
Банально пройдите курсы на Пастера эйбл симен и остальные. Если есть желание работать, работу найдете. Сейчас, к сожалению, многих берут с трамвайной остановки. Вопрос не в том, чтоб уйти в рейс, а в том, чтоб попасть к приличным штурманам в науку, чтоб въехать в специальность, заодно и подумать, а надо ли оно тебе:) Вот уж если повезет, накопится нормальный отпыт + мат. средства, тогда идти в середуху или вышку.BRGDS

swenslim
06.10.2008, 09:03
Восточная, я советую сходить тому человеку сначала к психологу, поднять самооценку чтоли. Идти с высшим образованием в матросы!!!!! может только человек которому надо на пару лет в бега уйти, другого представить себе не могу :)
Моряк это пипец какая неблагодарная и тяжелая работа. Это работа для негров, а не для белых людей. Сейчас кризис судоходства, образованных кадров все меньше и меньше, только в этом рейсе мой отец отправил 5 механиков закончивших Маринеско домой. Потому что не учились, а покупали дипломы, а на судне оказались дубы дубами.
Лучше работайте на берегу, прикладывайте максимум самоотдачи и будуте зарабатывать не меньше.

COM
06.10.2008, 11:06
1)расизм?

2)1.5К на суше? куда приложится,чтоб так со старту стоко поиметь?
3)А как вы хотели?сразу 3-м пойти?где ж тогда учится,как не в матросах или кадетаХ?

swenslim
06.10.2008, 11:55
Это не расизм, просто люди с образованием должны зарабатывать на берегу, а не на работе каторжной.

Да, 1500 штуки, 9 месяцев сбивать ржавчину это класно. И так еще 6 лет бить ржавчину, бить ржавчину, драить гальюны, трюмы, охрененно:) и при этом отдавать почти всю зарплату на заочное обучение в Вышке если хочешь потом пойти 3 помощником.

swenslim
06.10.2008, 11:57
Или просто Восточная не знает как с парнем растаться вот и отправляет его подальше и надолго ? :)

sadas
06.10.2008, 12:04
у моего хорошего знакомого своя фирма, которая занимается всем, что связано с моряками. (репутация нормуль)
если интересно, в личку.

Vostochnaya
06.10.2008, 17:50
Всем спасибо за ответ!!!!
:):rtfm:

Узнаю для брата своего. :shine:

vadykk_tuman
06.10.2008, 20:27
Моряк это работа для негров ? Неблагодарная работа ? Каторжная ?хахаха

Мне жаль того, кто это говорит ...

_Anita_
07.10.2008, 09:42
Vostochnaya, пишите в личку, недавно была абсолютно такая же ситуация, расскажу про курсы, стоимость всех документов и особенности ухода в превый рейс, про плюсы и минусы, если Вас этот вопрос всё ещё интересует, буду рада помочь :)

Iason
07.10.2008, 10:33
"Vostochnaya" - не коректне питання Ви поставили! Ні в якому разі не користуйтесь послугами посередників і не "РОБІТЬ" ніякі документи!! Є законні шляхи отримання морської освіти по доступним цінам! Якщо підете темним шляхом на порушення законодавства, попадете в шалепу!!

"законними шляхами" идти можно, дойти трудно.......
Вопрос - сколько стоит? "законний шлях"
И мне кажется что разница только во времени...

Sergey6683
07.10.2008, 15:05
Моряк это работа для негров ? Неблагодарная работа ? Каторжная ?хахаха

Мне жаль того, кто это говорит ...
А ты в море хотя бы один день проработал? Или только до Аркадии и обратно на катере покатался?

Zelin
07.10.2008, 15:21
Vostochnaya, пишите в личку, недавно была абсолютно такая же ситуация, расскажу про курсы, стоимость всех документов и особенности ухода в превый рейс, про плюсы и минусы, если Вас этот вопрос всё ещё интересует, буду рада помочь :)

Раскажи всем если можно.

_Anita_
07.10.2008, 22:53
Раскажи всем если можно.

Можно :)
Муж закончил курсы матросов на Пастера. Если подсчитать всё (официальная стоимость курсов, + все дополнительные сертификаты) то нам вышло около 450 у.е. (это было 1,5 года назад)
В теч. некоторого времени мы оставили идею идти в море и не занимались этим вопросм.
Вплотную занялись лишь этим летом. Хочу сказать по нашему опыту:
уйти в первый рейс очень трудно, тем более после курсов, многие компании без опыта работы даже не ставят на учёт, а некоторые предлагают идти кадетом на 100-200 у.е! Один раз мы даже чуть не попались на уловки аферистов, которые предлагали заплатить 600 у.е и отправить в рейс, но деньги требовали дать до подписания контракта.
В общем, после посещения множества крюинговых агенств, муж ушёл матросом. Деньги в агенсве мы дали после подписания контракта и не 600 у.е. (как требовали те обнаглевшие дядьки) а 100. Условия работы- очень тяжёлые, судно старое, экипаж маленький, никто не с кем не общается. Нужно быть готовым к тому, что в море ОЧЕНЬ трудно, особенно, если на берегу оставляешь жену с ребёнком, не каждый сможет это выдержать психологически.
Уходить в первый рейс есть смысл втом случае, если в дальнейшем продолжать обучение, поступать в вышку или хотя бы в Маринеску. Тогда действительно есть перспектива, если повезёт. Для первого раза можно расчитывать на з.п. 500-800 у.е, как повезёт, (может у кого-то было больше, но у всех моих знакомых так).
И ещё, to Vostochnaya, не стоит слушать людей, которые кричат: "нет смысла идти с высшим образованием работать матросом", каждый сам решает для себя, что ему делать со своим В.О. потому что, к огромному сожалению, в нашей стране В.О. не даёт гарантии высокой зарплаты и карьерного роста. Каждый сам выбирает свой путь. Кто-то действительно после первого рейса больше никогда не выйдет в море, а кто-то в дальнейшем добъётся успехов.

Zelin
08.10.2008, 09:18
Почему все пытаются влезть в правсостав?
Если хоть немного знаешь английский,можно попробовать и на круизник залезть.
Обслуживающий персонал получает теже деньги.
Вообще не чего не умеешь месбоем вперёд 1200-1300 евреев,чистить картошку,мыть посуду...в посудомоике :) Каюты на четверых.Да много преймуществ между Круизным лайнером и ржавым Сухогрузом.
А самое главное время пробегает веселей-постоянные остановки в портах.

_Anita_
08.10.2008, 09:40
Обычно когда человек идёт в первый рейс, он не выбирает, куда ему идти, а идёт куда возьмут, а когда будет опыт - уже другой разговор. Я писала выше, что многие компании без опыта даже не ставят на учёт.

Zelin
08.10.2008, 09:52
Обычно когда человек идёт в первый рейс, он не выбирает, куда ему идти, а идёт куда возьмут, а когда будет опыт - уже другой разговор. Я писала выше, что многие компании без опыта даже не ставят на учёт.

РАБОТА НА КРУИЗНЫХ СУДАХ КОМПАНИИ "PRINCESS CRUISES" (США)


НУЖЕН ЛИ ПРЕДЫДУЩИЙ ОПЫТ РАБОТЫ НА КРУИЗНЫХ СУДАХ?
Нет. Большинство круизных компаний не требуют наличия опыта работы на круизных судах. Компании нуждаются как в новичках, так и в опытных специалистов. Если Вы раньше никогда не работали в этой отрасли, Вашей первой и самой главной целью должно быть получение опыта работы. Может быть, сначала Вы не найдете работу в той должности, которую Вы хотели бы занимать, поэтому, если у Вас нет опыта, будьте готовы принять любую работу. Может быть, Вам сначала придется поработать посудомойщиком. И что же? Вы будете работать на судне, сможете увидеть как все происходит и ознакомиться с ежедневным распорядком работы и внутренними правилами. После того как Вы получите ценный опыт, у Вас появятся прекрасные шансы для продвижения в карьере и улучшения вашего финансового положения.

_Anita_
08.10.2008, 12:27
Zelin, если не скерет, откуда эта информация?
И ещё, на круизных судах США нужен не просто "неплохой" аглийский, а очень хороший, я думаю, мерлин надо сдать не меньше чем на 95%, а это сможет сделать далеко не матрос.
И Вы уверены, что туда берут после курсов? ОЧЕНЬ сомневаюсь....

Einherjar
08.10.2008, 14:51
Знакомая надвно ушла фотографом на какоето круизное судно, единственное требование - англ. язык и фотоаппарат (хотя там дают служебный). зп - по моему 700 евро.

Zelin
08.10.2008, 18:47
http://cruisejob.at.ua/index/0-2

Zelin
08.10.2008, 18:50
Напиши администратору-получишь анкету-заполняй(на английском обязательно)
и отправляй где только можно.
вот сюда обязательно http://www.jobcruiseship.com/ru/

Serg
12.10.2008, 13:49
Реально в Одессе набирает на пассажиры агенство "Воланс" на Канатной. Сам чуть от них не ушел.

molar
12.10.2008, 21:57
Почему все пытаются влезть в правсостав?
Если хоть немного знаешь английский,можно попробовать и на круизник залезть.
Обслуживающий персонал получает теже деньги.
Вообще не чего не умеешь месбоем вперёд 1200-1300 евреев,чистить картошку,мыть посуду...в посудомоике :) Каюты на четверых.Да много преймуществ между Круизным лайнером и ржавым Сухогрузом.
А самое главное время пробегает веселей-постоянные остановки в портах.

Если человек решил связаться с морем, то не думаю, что он собирается всё время работать матросом/мотористом. Думаю, что большинство ищут хоть какую-то перспективу. А какая перспектива у месбоя?

Zelin
13.10.2008, 08:47
В чём заключается ваша перспектива? Стать электо-механиком через 6 лет?
Или в зарплате?
Зачем ждать 6 лет-Крупье(стажер/без опыта работы)$1250 US+ tips.
Чем вам не перспектива?
либо так

Условия работы- очень тяжёлые, судно старое, экипаж маленький, никто не с кем не общается. Нужно быть готовым к тому, что в море ОЧЕНЬ трудно

molar
13.10.2008, 16:28
Почему именно электро-механиком? И аж через 6 лет... Я уже на 6-м курсе:) Уже ждать не долго осталось.
А крупье (стажёр/без опыта работы) сегодня получает $1250, а через год, через 2, через 5 сколько он будет получать?
А вот сегодняшний 3-й помошник или 4-й механик (кстати уже получающий намного больше чем $1250) через 5-6 лет может уже быть старпомом/2 механиком, а через 8-10 - мастером/дедом. Кстати, и электромеханики щас по $5000 получают. Это я считаю перспективой.

Zelin
13.10.2008, 18:13
Почему именно электро-механиком? И аж через 6 лет... Я уже на 6-м курсе:) Уже ждать не долго осталось.
А крупье (стажёр/без опыта работы) сегодня получает $1250, а через год, через 2, через 5 сколько он будет получать?
А вот сегодняшний 3-й помошник или 4-й механик (кстати уже получающий намного больше чем $1250) через 5-6 лет может уже быть старпомом/2 механиком, а через 8-10 - мастером/дедом. Кстати, и электромеханики щас по $5000 получают. Это я считаю перспективой.

Вроде тема создовалась для человека взрослого и семейного-значит ему перспектива пройти от матроса до 3го помошника негреет.
На пассажирском судне больше шансов-я так считаю!

molar
13.10.2008, 18:43
Вроде тема создовалась для человека взрослого и семейного-значит ему перспектива пройти от матроса до 3го помошника негреет.

Если сеть мозги и желание, то от матроса до 3-го помошника вполне реально подняться (даже взрослому семейному человеку).

_Anita_
13.10.2008, 19:04
Если сеть мозги и желание, то от матроса до 3-го помошника вполне реально подняться (даже взрослому семейному человеку).

У меня есть такой пример. Знакомый ушёл первый раз в 30 лет. Затем поступил в вышку, через 5 лет ходил уже в ком. составе :)

Zelin
13.10.2008, 19:25
Я уже на 6-м курсе:) Уже ждать не долго осталось.

Molar а вы плавайте?
Если да то кем и на заочном 6 курсе я так думаю.
И такой вопрос (заочный электромеханический факультет) а на судне по специальности чтоб влезть электриком или пом.электриком наверно опыт работы на суше нужен.

molar
13.10.2008, 19:40
Учусь на стационаре в магистратуре. Механик.
А насчёт электромехаников - точно не знаю. В первую очередь нужен диплом о соответствующем морском образовании. Конечно сразу электришином не уйти. Вторых электришинов почти нет. Придётся походить электро кадетом. Не думаю, что кто-то особо сморит на сухопутный опыт.
Но оно того стоит. Щас электромеханики очень нужны (особенно с увеличением напичканности новых судов электроникой).

NIKI
14.10.2008, 14:08
На судах класса А-1 вообще э/механиков нет. Там только ст.мех и максимум 3 мех, не смотря на напичканность электроникой.
Только на больше- тоннажных судах, где раздут штат там берут эл.мех.
Ну и конечно же на оффшоре есть эл.мех.:nea:

molar
14.10.2008, 15:40
На судах класса А-1 вообще э/механиков нет. Там только ст.мех и максимум 3 мех, не смотря на напичканность электроникой.


Это не так! И так быть не может. Электроника ж не вечная - навернулсь какая-то плата, и кто сможет определить какая именно и правильно заменить её? Только электришн. А если к тому же и главный двигатель без распредвала (с навороченной электронной системой управления), то без электришена вообще никак. Заглючил какой-то сенсор - и главный стал.
А если судно к тому же и контейнеровоз - то там электромеханик за реф. контейнера отвечает. А в они тоже напичканы элекртоникой.


Только на больше- тоннажных судах, где раздут штат там берут эл.мех.

Больше-тоннажное судно по-вашему - это какое (в цифрах)?
Штат рездут - это сколько?

NIKI
14.10.2008, 17:04
Малый экипаж это 8-9 чел., ну а раздутый--- сами знаете сколько.
50 тыс. DWT--это уже тоже не маленькое судно. А малыши до 5 до 7 тыс.
Например на наших судах-малышах ( я имею ввиду нашу компанию), если летит какая то плата или что то происходит с двигателем, сразу вызывается спец. по всем этим делам. Всё ликвидируется по месту, а если надо то заказываюся зап.части.

molar
14.10.2008, 17:28
Про малыши я с вами согласен. При работе на коротком плече всегда можно вызвать сервис. Но малыши - это не все суда. :)
Экипаж в 23 человека (на судне 2500TEU) нельзя назвать раздутым. И вообще, это очень растяжимое понятие "раздутый". Да и сервис посреди океана не прилетит - надо расчитывать на силы экипажа.

NIKI
14.10.2008, 17:43
Поэтому я и говорю, что на малышах эл.мех. нет в отличие от больших судов.

Deboshir
15.10.2008, 00:14
Ну поснимали електроников на "Река-море" и что? Компания потом в 10 раз переплачивает вызывая електриков в каждом порту чтоб поменять пробку на ГРЩ, когда 3-й в електрике не шарит, либо говорит мне за ето не платят я туда лезть не собираюсь.

а_ШО
15.10.2008, 01:32
Если человек автоматчик, то пусть идёт в вышку на электрона на заочку, через год получит бакалавра и вперед в рейс.

Romik2006
15.10.2008, 07:05
На судах класса А-1 вообще э/механиков нет. Там только ст.мех и максимум 3 мех, не смотря на напичканность электроникой.
Только на больше- тоннажных судах, где раздут штат там берут эл.мех.
Ну и конечно же на оффшоре есть эл.мех.:nea:

:D: Да конечно, на мелких пароходах штат "не раздуешь" потому как там просто будет не протолкнуться:D, а судно класса А1 тоже всякое бывает:D по возрасту. А работать без электромеха конечно можно, можно и без стармеха и без старпома, а зачем? везде же автоматика:D Только вот можно доработаться до непредвиденного.Удачию Свободу и профессиональный рост элетромеханикам.!!!!!!

Castform
15.10.2008, 11:35
Есть крюинговая компания, которая отправляет электронщиков-автоматчиков на оффшорные суда(шельф Намибии). Морское образование не обязательно, главное - знание английского и опыт работы с PLC.

Romik2006
15.10.2008, 11:49
Всем доброго дня!!!
Подскажите, кто сталкивался.
Сколько стоит сделать документя для ухода в рейс???
Корочки, паспорт моряка и т.п. :):rtfm::rtfm:

Добрый день! Как раз этим сейчас занимаюсь и если тема еще интересна могу рассказать в личке. Удачи

Zelin
15.10.2008, 20:42
Реально в Одессе набирает на пассажиры агенство "Воланс" на Канатной. Сам чуть от них не ушел.
МОРСКОЕ АГЕНТСТВО ВОЛАНС
65014, Одесса, Канатная ул. (Свердлова ул.), 42, офис 221
Тел: 7155588, 7294741
Факс: 7155675
E-Mail: [email protected]
URL: www.volans.com.ua

Zelin
15.10.2008, 20:48
Добрый день! Как раз этим сейчас занимаюсь и если тема еще интересна могу рассказать в личке. Удачи

А можно всем пжалста

Illusion..
16.10.2008, 09:52
Обычные такие "работники" забывают после 1го, 2го рейса, попав например в нормальный такой шторм в Тихом океане.
Многие думают, что моряк это итить романтика...

да...однако....

на пассажире был прикол - команда противоблевотных таблеток сжирала больше чем сами пассажиры! А у меня, что парадоксально во время шторма настрой класный - меня эта хрень не берёт - палубы пустые, все по каютам....правда работать больше приходилось, уж очень много людей проводило время в туалетах...:)

LSource
26.11.2008, 19:43
сколько длятся курсы матроса/моториста?
сколько длится минимальный по продолжительности рейс(по контракту)?

Iason
27.11.2008, 10:26
Продолжительность контракта в каждой фирме разная. Можно попасть в ремонтную бригаду недели на 2 - месяц.

Zelin
27.11.2008, 11:26
сколько длятся курсы матроса/моториста?
сколько длится минимальный по продолжительности рейс(по контракту)?

длительность 3 месяца если на Пастера 1480 гринов

ZoooM
27.11.2008, 20:06
сколько длятся курсы матроса/моториста?
сколько длится минимальный по продолжительности рейс(по контракту)?

Сейчас на большинстве грузовых судов для украинцев контракты 4-6 месяцев! Ремонтные бригады, научные суда, различные платформы и вышки не в счет! Как по мне, то в идеале 4 месяца, и денег заработаешь, и напряга сильного не будет. Реально начинает напрягать обстановка и все окружающие именно после 4-го месяца)))

mariman
27.11.2008, 22:02
Сейчас на большинстве грузовых судов для украинцев контракты 4-6 месяцев! Ремонтные бригады, научные суда, различные платформы и вышки не в счет! Как по мне, то в идеале 4 месяца, и денег заработаешь, и напряга сильного не будет. Реально начинает напрягать обстановка и все окружающие именно после 4-го месяца)))

Именно после 4-го!:good: Максимум 5-го...

AG-ents
28.11.2008, 19:54
Именно после 4-го!:good: Максимум 5-го...

Ну это взято из жизни, что после 4-го месяца у многих начинаются завихрения... :rtfm:
Хотя советские рыбаки в свое время и по 9 месяцев пахали !... :( :( :(

AІexa№de®
28.11.2008, 20:01
Да и поболее 9-ти бывают, как подфартит.
Ещё неизвестно, сколько люди просидят на захваченных сомалийцами судах...

Братья-моряки! Слышал открылись курсы Dynamic Position в Одессе, кто-то что-то знает об этом? Как там работается? Какие конторы в Одессе нанимают?

Messor
12.01.2009, 19:43
Подскажите пожалуйсто, интересует должность: моторист или элекрик . Какая перспективнее???? И какие сейчас примерно з/пл.

Iason
13.01.2009, 09:26
Электрик перспективнее, мне кажется. Зарплата 2500-3500, многие судовладельцы берут с дипломом ship's electrician, только на судне ты один, электромеханика нет. А квалифицированные эл.механики с разрядом получают и 4500 и 5500...

Messor
13.01.2009, 14:50
И еще вопросик, чтоб электриком пойти, сколько курсы обойдутся? Да и кроме курсов что еще понадобиться?

Iason
13.01.2009, 14:56
И еще вопросик, чтоб электриком пойти, сколько курсы обойдутся? Да и кроме курсов что еще понадобиться?

Паспорт моряка, овировский, SHIP'S electrician выданный капитаном порта + подтверждение к нему, НБЖС, шлюпки (если компания потребует), медкомиссия, желтая лихорадка. Почем - надо спрашивать конкретно на курсах (Пастера, Канатная)

Messor
13.01.2009, 15:38
ммм...а что значит НБЖС? А с шлюпками что делать? И уточните пжлст, "желтая лихорадка"- это прививка какая-то или где?!?

COM
13.01.2009, 15:53
нехило ты в рейс собрался:),сходи на Пастера 16 тебе там все расскажут,в 2-х словал ты должен знать что и куда совать не надо на судне,и что делать если уже кто-то засунул,ну и точно так же что ты должен уметь лодку спустить когда,судно ко дну идет,каждый из сертификатов буит стоить около 500 рубасов,действует 5 (пять) лет
лихородка -прививка на 10 лет,сделают там же где и комиссию проходить будешь
НБЖС-"Початкова пидготовка та инструктаж з пытаннь беспеки"-не поленился и позел и посмотрел,как оно по русски обзывается...

Messor
13.01.2009, 18:28
еще не собрался, тоько собираюсь;), за инфу спасибо!

Castform
13.01.2009, 18:34
И для того, чтобы пойти судовым электриком, при поступлении на курсы нужно доказать, что ты являешься электриком сухопутным - заверенная копия трудовой книжки, диплом электротехнического учебного заведения, удостоверение по электробезопасности не ниже третьей - и так далее

Jew
13.01.2009, 20:10
Собираюсь идти на моториста на Канатную, сегодня ходил узнавал. Прихожу туды.....в эээээээ ....325 кажись, захожу, и значит спрашиваю: "Ну чё там этасаме, скока там чего вабще, и чё надо с собой из документов?", она мне: "Только гражданский паспорт и лаве 1030гр курсы 2,5 месяца."
Моряки, скажети пожалуйста, сколько надо вложить ещё денег прежде чем уйду в 1-й рейс? Да, и ещё подскажите, в какую лучше компанию обращаться (у меня ВО инженера-механика по ДВС, ещё год стажа инженера-электронщика, это даст какое-то преимущество, в трудоустройстве).

nastyaiv
22.01.2009, 22:39
Подскажите сколько сейчас реально стоит сделать все докуметы для ухода в рейс на официантку?Может у кого-то знакомые этим занимаются или кто-то недавно далал.И ещё многие говорят что лучше делать докум. нам стюардессу мол работа полегче и платят больше.Какая вероятность что у меня получится уйти стюардессой без опыта работы на судах, английский не свободный, но разговорный на хорошем уровне.Внешний вид вообщем приличный, образование есть. Заранее спасибо.

Castform
22.01.2009, 22:43
Собираюсь идти на моториста на Канатную, сегодня ходил узнавал. Прихожу туды.....в эээээээ ....325 кажись, захожу, и значит спрашиваю: "Ну чё там этасаме, скока там чего вабще, и чё надо с собой из документов?", она мне: "Только гражданский паспорт и лаве 1030гр курсы 2,5 месяца."
Моряки, скажети пожалуйста, сколько надо вложить ещё денег прежде чем уйду в 1-й рейс? Да, и ещё подскажите, в какую лучше компанию обращаться (у меня ВО инженера-механика по ДВС, ещё год стажа инженера-электронщика, это даст какое-то преимущество, в трудоустройстве).

Поделись секретом, как тебе удалось с образованием инженера-механика заполучить год стажа инженером-электронщиком?

Jew
23.01.2009, 00:31
Поделись секретом, как тебе удалось с образованием инженера-механика заполучить год стажа инженером-электронщиком?

Да так, проходил мимо сервисного центра, когда ещё на 4 курсе учился. Инженер-электронщик это конечно громко звучит, в мои обязаности входило ремонт акустических систем и мр3 плееров, так пояльником и тестером тыкался куда попало вот и проработал полтора года.

Castform
23.01.2009, 00:48
Да так, проходил мимо сервисного центра, когда ещё на 4 курсе учился. Инженер-электронщик это конечно громко звучит, в мои обязаности входило ремонт акустических систем и мр3 плееров, так пояльником и тестером тыкался куда попало вот и проработал полтора года.

Понятно. В общем, все сухопутные специальности при трудоустройстве моряком не котируются абсолютно. Если ты инженер механик и хочешь продвигаться по этой стезе, тебе нужно переучиться или в средней мореходке или в Вышке. Но не факт, что там у тебя не спросят справку о плавании. В этом случае - только морской тренажерный центр. Про электронщика, если ты не знаешь систем автоматизации(PLC Simatic, Alen Bradley , системы SCADA etc) - лучше не упоминать. Хотя как знать. Рассказывают легенды о судах "река море", где берут без сертификации ПДНВ

Avantjurist
23.01.2009, 05:29
Собираюсь идти на моториста на Канатную, сегодня ходил узнавал. Прихожу туды.....в эээээээ ....325 кажись, захожу, и значит спрашиваю: "Ну чё там этасаме, скока там чего вабще, и чё надо с собой из документов?", она мне: "Только гражданский паспорт и лаве 1030гр курсы 2,5 месяца."
Моряки, скажети пожалуйста, сколько надо вложить ещё денег прежде чем уйду в 1-й рейс? Да, и ещё подскажите, в какую лучше компанию обращаться (у меня ВО инженера-механика по ДВС, ещё год стажа инженера-электронщика, это даст какое-то преимущество, в трудоустройстве).огромное преимущество, а если еще и в IT шариш, то с дипломом механика цены тебе небудет.:)

Тип-тоП
04.02.2009, 06:58
Подскажите сколько сейчас реально стоит сделать все докуметы для ухода в рейс на официантку?Может у кого-то знакомые этим занимаются или кто-то недавно далал.И ещё многие говорят что лучше делать докум. нам стюардессу мол работа полегче и платят больше.Какая вероятность что у меня получится уйти стюардессой без опыта работы на судах, английский не свободный, но разговорный на хорошем уровне.Внешний вид вообщем приличный, образование есть. Заранее спасибо.

Документы стоят 400-450 у.е.с обучением + 2-3 месяца времени + стоимость ОВИРовского паспорта. Работу лучше выбирать самой ибо ее прийдеться работать ) Вероятность хорошая,но самое главное Вам нужно осознать нужно ли все это. Если Вас там что-то не устроит, Вы не сможете просто так повернуться и уйти хлопнув дверью , Вы должны отработать контракт в 4-6 месяцев, который Вы заключили или прийдеться покупать билет домой за свой счет( от 300$ и до .... денег ). Возможно коллектив с которым Вам прийдеться работать будет не так дружелюбен , как Вам этого бы хотелось ( а это 80 %), и у Вас за спиной будут строиться всякие козни и расцветать сплетни (скучно потому что). Если к тому же, если Ваше непосредственное руководство ставит себя на одном уровне с ЦАРЕМ ВСЕЯ РУСИ , работать станет еще невыносимей. Вас гложет тоска по дому, по семье, по друзьям и по всему к чему Вы привыкли. Так что работу легкой не назовешь. И если Вас это не пугает, то Вы вполне можете смело заканчивать курсы и делать документы!:rose:

З.Ы. Что бы Вы сильно не пугались скажу что , при всем при этом , моя родная сестра уже 9 лет в рейсы ходит))

nastyaiv
04.02.2009, 13:51
Документы стоят 400-450 у.е.с обучением + 2-3 месяца времени + стоимость ОВИРовского паспорта. Работу лучше выбирать самой ибо ее прийдеться работать ) Вероятность хорошая,но самое главное Вам нужно осознать нужно ли все это. Если Вас там что-то не устроит, Вы не сможете просто так повернуться и уйти хлопнув дверью , Вы должны отработать контракт в 4-6 месяцев, который Вы заключили или прийдеться покупать билет домой за свой счет( от 300$ и до .... денег ). Возможно коллектив с которым Вам прийдеться работать будет не так дружелюбен , как Вам этого бы хотелось ( а это 80 %), и у Вас за спиной будут строиться всякие козни и расцветать сплетни (скучно потому что). Если к тому же, если Ваше непосредственное руководство ставит себя на одном уровне с ЦАРЕМ ВСЕЯ РУСИ , работать станет еще невыносимей. Вас гложет тоска по дому, по семье, по друзьям и по всему к чему Вы привыкли. Так что работу легкой не назовешь. И если Вас это не пугает, то Вы вполне можете смело заканчивать курсы и делать документы!:rose:

З.Ы. Что бы Вы сильно не пугались скажу что , при всем при этом , моя родная сестра уже 9 лет в рейсы ходит))
Спасибо, документы почти уже сдела остался рабочий диплом и собственно паспорт моряка.Доки действительно обходятся где-то в 2000-2500 грн.Но правда если серьёзно этим всем заниматься то делаются макс 2-3 недели, правда пишут что проходила курсы в течении 4 месяцев.Вот теперь другая проблема, в какую фирму идти, что б со всему документами не прождать пол года пока позвонят.

Iason
04.02.2009, 13:55
Спасибо, документы почти уже сдела остался рабочий диплом и собственно паспорт моряка.Доки действительно обходятся где-то в 2000-2500 грн.Но правда если серьёзно этим всем заниматься то делаются макс 2-3 недели, правда пишут что проходила курсы в течении 4 месяцев.Вот теперь другая проблема, в какую фирму идти, что б со всему документами не прождать пол года пока позвонят.

В Вашей ситуации надо идти в как можно большее число морских агентств.

Skitala
04.02.2009, 15:34
Спасибо, документы почти уже сдела остался рабочий диплом и собственно паспорт моряка.Вот теперь другая проблема, в какую фирму идти, что б со всему документами не прождать пол года пока позвонят.
Ждать пока позвонят нельзя,необходимо брать ноги в руки, ксероксы документов, оригиналы, ручку да фотографий множество, и начинать марафон по морским агенствам, без опыта работы не везде на учет поставят! и альтруистов в крюингах очень мало, размер первого оклада нужно держать про запас. Чем ниже требования предъявляемые к кандидату тем выше вероятность устроиться в контору "Рога да копыта". Беготня предстоит не шуточная, и пол года не срок

Тип-тоП
13.02.2009, 01:13
Кто знает почем сейчас корочку повара сделать ???

Dream_angel
15.02.2009, 18:50
зайди в 26 на курсы русалочка и узнай..... а ты хоть хлеб спечь сможешь?

Тип-тоП
18.02.2009, 17:00
зайди в 26 на курсы русалочка и узнай..... а ты хоть хлеб спечь сможешь?

:laugh: та вроде руки на месте ))) тем более с такими дрожжами как сейчас, тесто за 3 часа уже готово к выпечке ...

varvar_v
24.03.2009, 18:05
кто нить знает во что выливается защита учебного диплома на канатной?

andrew_od
24.03.2009, 20:37
кто нить знает во что выливается защита учебного диплома на канатной?

140 грн было и проверку знаний

varvar_v
25.03.2009, 07:39
это официальные данные за 19ХХ года, интересно другое. в воздухе витают тайные приказы из Киева о сдаче примерно 20ти чел. остальные на воздух, так вот мне сказали если хош сдать надо бы позолотить ручку на грн. эдак 3... тысячи, или 350 вечнозеленых. интересно мнение проходивших защиту диплома. реально ли своими силами? а то волосы дыбом от сложившейся ситуации

andrew_od
25.03.2009, 11:23
Данные прошлого года.На счет 20 а остальные на воздух-все зависит от вас(уровень знаний) По поводу суммы за упрощение это зависит от того кто будет заниматься минимум 100уе. Вся инфа достоверная

varvar_v
25.03.2009, 11:53
"По поводу суммы за упрощение это зависит от того кто будет заниматься минимум 100уе"
поподробнее можете обьяснить ?
у Вас есть возможность свести сумму к минимуму?
сообщение в личку плз.

andrew_od
25.03.2009, 21:40
"По поводу суммы за упрощение это зависит от того кто будет заниматься минимум 100уе"
поподробнее можете обьяснить ?
у Вас есть возможность свести сумму к минимуму?
сообщение в личку плз.

Для начала что заканчивали и какая квалификация? Рядовой или ком-состав. По поводу минимизации-это найти конец на канатной 42 мой товарищь в прошлом году нашел за вышеназванную сумму. По поводу атестации-сложного там ну ничего нету,минимум по специальности который должен знать уважающий себя моряк(если вы матрос -никто не будет спрашивать про машину),английский-зайти сказать мне пожалуйста двойку(две секунды и английский пройден),ответить про то как плохо загрязнять моря и океаны и вот ваш протокол. То что будет раб диплом не факт что будет работа-в крюингах собеседования похлеще будут чем проверка знаний на канатной 42,Подумайте над этим и мой совет -учите и сдавайте сами и на эту самую соточку лучше отметить получение рабочего документа. Удачи.

varvar_v
26.03.2009, 10:18
Спасибо.

Ksyushka
27.03.2009, 22:51
У меня сейчас муж готовиться сдавать на следующей неделе внутренний экзамен на Пастера, курсы длятся со второго декабря уже.

varvar_v
29.03.2009, 08:31
моторменом или сеамен?
кем он в рейс собираецо?

demylya
30.03.2009, 10:52
Всем привет!!! Я Ирина. Подскажите, пожалуйста, на кого можно пойти плавать без морского образования, англ. на среднем уровне., даже не разговорный. Или может лучше пойти на курсы, чтобы вероятность, что меня возьмут, была больше? И сколько в среднем будет стоить оформление документов?

andrew_od
30.03.2009, 16:51
Всем привет!!! Я Ирина. Подскажите, пожалуйста, на кого можно пойти плавать без морского образования, англ. на среднем уровне., даже не разговорный. Или может лучше пойти на курсы, чтобы вероятность, что меня возьмут, была больше? И сколько в среднем будет стоить оформление документов?

продавцом в магазин. Паспорт моряка нужен и НБЖС. Желательно английский знать.

demylya
31.03.2009, 09:29
Спасибо, andrew_od, я учту на счет продавца!

priecho
05.04.2009, 15:00
Castform!
"Есть крюинговая компания, которая отправляет электронщиков-автоматчиков на оффшорные суда(шельф Намибии). Морское образование не обязательно, главное - знание английского и опыт работы с PLC."

насчет этой компании можно подробнее...

Castform
05.04.2009, 16:17
Castform!
"Есть крюинговая компания, которая отправляет электронщиков-автоматчиков на оффшорные суда(шельф Намибии). Морское образование не обязательно, главное - знание английского и опыт работы с PLC."

насчет этой компании можно подробнее...

Поздно. В связи с мировым кризисом компания прекратила добычу, а суда распродала. А впрочем, попробуй. Координаты в личке.

Тип-тоП
09.04.2009, 19:25
Поздно. В связи с мировым кризисом компания прекратила добычу, а суда распродала. А впрочем, попробуй. Координаты в личке.

Скинть и мне в личку координаты , тоже интересно =)

varvar_v
13.04.2009, 17:44
Почему все так сложно?
длинные коридоры, ободранный, стертый до дыр линолеум... и затасканная бюрократическая цепочка обвитая корупционной паутиной и покрытая мраком, о которой никто никогда не скажет вслух. но при этом оч-чень не доволен ею.
Канатная 42 - это про тебя.
ужас чтобы сдать какую то бумаженцию нужно простоять очередь тянущуюся с шести утра. и то не факт что ты успеешь.
потом созваниваешся через дней эдак 10, и патом тебе скажут аудиторию и день сдачи экзаменов. прямо шпионские игры какие-то:)

геша
13.04.2009, 18:16
[QUOTE=swenslim;3374047]Восточная, я советую сходить тому человеку сначала к психологу, поднять самооценку чтоли. Идти с высшим образованием в матросы!!!!! может только человек которому надо на пару лет в бега уйти, другого представить себе не могу :)
Моряк это пипец какая неблагодарная и тяжелая работа. Это работа для негров, а не для белых людей. Сейчас кризис судоходства, образованных кадров все меньше и меньше, только в этом рейсе мой отец отправил 5 механиков закончивших Маринеско домой. Потому что не учились, а покупали дипломы, а на судне оказались дубы дубами.
Лучше работайте на берегу, прикладывайте максимум самоотдачи и будуте зарабатывать не меньше.
Согласен но только отчасти, так как сам бывший моряк, то что работа тяжелая да согласен сам проработал и 4 и 3 механиком, и честно скажу не от хорошей жизни пошел в рейсы, конечно лучше работать на берегу, а если нет на берегу работы, что тогда!!! Получается что все моряки негры как ты пишешь....... А черная работа это у механиков в отличие от штурманов, которым я завидовал и думал какого хера я закончил вышку и щас весь в масле........... короче все это лирика, а по поводу учебы так я тебе скажу что от человека зависит когда он попадает на судно и знания его тоже зависят не от оценок тем более что тому что учат в мореходках оно и на хер не нужно по большей части, специализированных предметов начитывают очень мало.
Поэтому желаю всем что б работа была у всех по душе, чтоб нравилась и приносила нормальные деньги, которые кстати в море заработать можно если надо купить что то крупное, в отличие от берега.

Iason
14.04.2009, 11:35
Почему все так сложно?
длинные коридоры, ободранный, стертый до дыр линолеум... и затасканная бюрократическая цепочка обвитая корупционной паутиной и покрытая мраком, о которой никто никогда не скажет вслух. но при этом оч-чень не доволен ею.
Канатная 42 - это про тебя.
ужас чтобы сдать какую то бумаженцию нужно простоять очередь тянущуюся с шести утра. и то не факт что ты успеешь.
потом созваниваешся через дней эдак 10, и патом тебе скажут аудиторию и день сдачи экзаменов. прямо шпионские игры какие-то:)

:) а ты достань из кармана зеленую бумаженцию и она осветит тебе путь как солнце, расширит коридоры, откроет все двери.... и ты поймешь - жизнь прекрасна !!! :)

luminorpanerai
14.04.2009, 13:49
это официальные данные за 19ХХ года, интересно другое. в воздухе витают тайные приказы из Киева о сдаче примерно 20ти чел. остальные на воздух, так вот мне сказали если хош сдать надо бы позолотить ручку на грн. эдак 3... тысячи, или 350 вечнозеленых. интересно мнение проходивших защиту диплома. реально ли своими силами? а то волосы дыбом от сложившейся ситуации

Я ходил у них на курсы и защищал сам, своими силами, если вы ходили на курсы и вели конспект, тогда реально. Как по мне на защите сидят опытные люди, которые даже если ты не знаешь всё рассказывают и ставят защиту.

German1!
15.04.2009, 01:55
Всем доброго дня!!!
Подскажите, кто сталкивался.
Сколько стоит сделать документя для ухода в рейс???
Корочки, паспорт моряка и т.п. :):rtfm::rtfm:

А Вы шо с налоговой или с ФСБ?

_Fenix_
07.05.2009, 12:45
Подскажите пожалуйста, для работы на круизных суднах нужен паспорт моряка???

COM
07.05.2009, 12:56
а как по твоему-моряк на балкере или танкере чем то отличается от моряка на круизере?папорт-твой первый документ

_Fenix_
07.05.2009, 14:33
а как по твоему-моряк на балкере или танкере чем то отличается от моряка на круизере?папорт-твой первый документ

Я не четко сформулировал вопрос, если я буду работать официантом на круизном судне - паспорт моряка нужен??

COM
07.05.2009, 14:45
почитай,нет попробуй почитать 89-й и 90-й посты на прошлой странице

andrew_od
07.05.2009, 20:20
В море паспорт моряка это единственный документ у человека который работает на судне

pruzhina
07.05.2009, 21:06
Господа, подкажите в чем разница между курсами подготовки и какие лучше: на Пастера 16, на Приморской 45 ("Авант") или "Лесозаводск" на Канатной? И почему такой разброс цен, хотя направление подготовки (матрос) одинаковое?

COM
08.05.2009, 08:28
тяжелый вопрос,я б пошел на Пастера.....

Moona
08.05.2009, 09:56
Господа, подкажите в чем разница между курсами подготовки и какие лучше: на Пастера 16, на Приморской 45 ("Авант") или "Лесозаводск" на Канатной? И почему такой разброс цен, хотя направление подготовки (матрос) одинаковое?
Просто на Канатной умеренные цены потому, что отношение к клиентам человеческое и все документы легитимны; потому, что руководство центра не ставит своей задачей просто нажиться на клиентах. Вот так)):good:

COM
08.05.2009, 10:13
неужто на канатной волонтеры :)

Moona
08.05.2009, 10:50
ну, естесственно, нет)) кушать ведь всем хочеться)
И на Канатной цены 2 раза за этот год поднимались, но все-таки остались самыми разумными в городе

_Fenix_
08.05.2009, 10:57
ну, естесственно, нет)) кушать ведь всем хочеться)
И на Канатной цены 2 раза за этот год поднимались, но все-таки остались самыми разумными в городе

и сколько же это будет стоять ????

Castform
08.05.2009, 13:09
и сколько же это будет стоять ????

На сайт не пробовал заходить? Там особо отмечается, что все указанные цены - реальные.

pruzhina
08.05.2009, 13:21
не знаю на счет дешевизны "Лесозаводска", но мой дружище в "Аванте" за курсы подготовки моториста отвалил вдвое меньше чем на Канатной, это меня и настораживает, чтоб залипуху потом не всучили...

Castform
08.05.2009, 13:43
не знаю на счет дешевизны "Лесозаводска", но мой дружище в "Аванте" за курсы подготовки моториста отвалил вдвое меньше чем на Канатной, это меня и настораживает, чтоб залипуху потом не всучили...

Если капитания подтверждает диплом, то о какой залЕпухе идет речь?

pruzhina
08.05.2009, 15:12
а чем еще можно объяснить такой разлет в ценах?

COM
08.05.2009, 15:19
качеством?репутацией?

pruzhina
08.05.2009, 16:03
и какие же курсы лучше?

mr Beam
08.05.2009, 22:28
Если человек автоматчик, то пусть идёт в вышку на электрона на заочку, через год получит бакалавра и вперед в рейс.

Вы это серьезно или прикалываетесь?Ну даже если и отправят-неужели человек без опыта возмет на себя такую ответственность?Случай из практики-эл.мех не смог разобраться (не хватило знаний,опыта а помочь некому) почему не включается автомат АРЩ-ГРЩ.Результат-повысилась всего на пару градусов температура в рефтрюмах и "проснулись" несколько тысяч тонн бананов,а этот процесс не обратим. Работа эл.механика напрямую связана с безопасностью мореплавания и и сохранению жизней людей.Любому нормальному мужчине нравится женский половой орган,но это не значит что он может работать гинекологом.

Vostochnaya
09.05.2009, 09:49
Вопрос.
Что представляет из себя Морской Учебно-Тренировачный Центр Эпсилон???И есть ли у него какие-нибудь преимущества?

Castform
09.05.2009, 16:00
Вы это серьезно или прикалываетесь?Ну даже если и отправят-неужели человек без опыта возмет на себя такую ответственность?Случай из практики-эл.мех не смог разобраться (не хватило знаний,опыта а помочь некому) почему не включается автомат АРЩ-ГРЩ.Результат-повысилась всего на пару градусов температура в рефтрюмах и "проснулись" несколько тысяч тонн бананов,а этот процесс не обратим. Работа эл.механика напрямую связана с безопасностью мореплавания и и сохранению жизней людей.Любому нормальному мужчине нравится женский половой орган,но это не значит что он может работать гинекологом.

Что всегда умиляло в моряках - это спецснобизм, этакое ощущение богоизбранности. Морской электромеханик - венец эволюции. А не думал ли уважаемый господин балка, что тем злополучным элмехом мог оказаться выпускник вышки или ОМУРП?

andrew_od
09.05.2009, 17:58
Поддерживаю Castform в том что моряки считают что моряком нужно родиться и сразу с рабочим дипломом и эндорсментом и никак иначе.

Castform
09.05.2009, 18:20
Поддерживаю Castform в том что моряки считают что моряком нужно родиться и сразу с рабочим дипломом и эндорсментом и никак иначе.

Причем нормальные люди(однокурсники - старпом и эйбл симэн) - говорят - не обращай внимания - снобов-дебилов хватает везде, просто в торговом флоте происходит их культивация на уровне старших курсов бурсацких учебных заведений, чтобы им было не так жалко денег, потраченных на казарменное житье-бытье. Да-да-да. Сейчас посыпется плавпрактика и все такое. Смею заметить, что el eng не входит в SCTW

mr Beam
09.05.2009, 22:35
Что всегда умиляло в моряках - это спецснобизм, этакое ощущение богоизбранности. Морской электромеханик - венец эволюции. А не думал ли уважаемый господин балка, что тем злополучным элмехом мог оказаться выпускник вышки или ОМУРП?

А что найдется такой судовладелец который доверит вам свое судно без окончания этих заведений,без рабочего диплома 2-1 разряда (3-й котируется слабо) и без опыта работы?

andrew_od
09.05.2009, 23:18
А что найдется такой судовладелец который доверит вам свое судно без окончания этих заведений,без рабочего диплома 2-1 разряда (3-й котируется слабо) и без опыта работы?

об этом никто не говорит даже. Тут вроде как обсуждают получение морской специальности для дальнейшего трудоустроиства под флагом. А по поводу опыта-вы родились с опытом или в процессе работы набрались? Для того чтоб в море работать нужно начинать с низов и по мере работы и обучения занимать ступеньку выше и выше но никак не стремиться в капитаны в первый рейс.Поэтому многие получают документы матроса/моториста 2 кл ,после практики 6 мес и окончания курсов повышения квалификации получают 1 класс ,а дальше все от человеческой лени зависит-или остаться AB или Motorman или повышаться путем обучения в специализированых учебных заведениях как ОНМА,ОМКТФ,ОМУРП до механика или помошника. Вот и весь расклад.

Castform
10.05.2009, 17:25
А что найдется такой судовладелец который доверит вам свое судно без окончания этих заведений,без рабочего диплома 2-1 разряда (3-й котируется слабо) и без опыта работы?

Судовладельцы одно время заявили, что элмехи им напрочь не нужны, и что их функции с легкостью выполнят 3-и и 4-ые мехи. Напомнить, что из этого рая получилось? Ну конечно - плавпрактика, опыт работы. Ведь на судах торгового флота и закон Ома, и оба закона Кирхгофа действуют совершенно по иному.

mr Beam
13.05.2009, 09:44
об этом никто не говорит даже. Тут вроде как обсуждают получение морской специальности для дальнейшего трудоустроиства под флагом. А по поводу опыта-вы родились с опытом или в процессе работы набрались? Для того чтоб в море работать нужно начинать с низов и по мере работы и обучения занимать ступеньку выше и выше но никак не стремиться в капитаны в первый рейс.Поэтому многие получают документы матроса/моториста 2 кл ,после практики 6 мес и окончания курсов повышения квалификации получают 1 класс ,а дальше все от человеческой лени зависит-или остаться AB или Motorman или повышаться путем обучения в специализированых учебных заведениях как ОНМА,ОМКТФ,ОМУРП до механика или помошника. Вот и весь расклад.

Tо что вы написали к судовым элетромеханикам не относится (прошу не путать с электриками,которые есть в основном на пассажирах и востребованы мало). Так что Вы в анкете напишете-опыта нет,наберусь потом?Возмите работать электромехаником,работал электриком в ЖЭКе или на заводе.Здесь обсуждается сколько стоит уход в рейс.Такие вопросы задают начинающие. Сколько бы не стоил-электромеханик это не та специальность,где начинающий может осуществить свое желание-быстро получить работу под флагом.Поэтому удивительно читать такие советы:"Если человек автоматчик, то пусть идёт в вышку на электрона на заочку, через год получит бакалавра и вперед в рейс".Если даже найдется крюинг, который за взтку отправит тебя на работу,закончится скорее всего этим:https://forumodua.com/showthread.php?p=4030007#post4030007
Вот и весь расклад.

Romik2006
25.05.2009, 21:17
Подскажите пожалуйста, для работы на круизных суднах нужен паспорт моряка???

На любой пароход Вам необходимо сделать паспорт моряка и пройти курсы НБЖС, паспорт моряка делается на основании каких то квалификационных документов.

Frees
27.05.2009, 13:54
Всем привет . Вот был вчера на Пастера 16 Узнал про курсы матроса цена 2500гр По окончании выдают Сертевикат об окончонии курсов- учебный диплом.

Есть пару вопросов может кто что знает ? и чем пможет!

1-В армии я не служил ( дал у.е ) дали чтото взамен военного билета типа в мирное время могу дома сидеть .
Как это отрозитсья при обращении в крюинговую компанию для ухода в рейс?


2-Английский я знаю плохо на начальном уровне типа (привет, пока,доброе утро и тд) Где я смогу работать без него?


3-Загран паспорт есть.


4- Трудно ли в конце курсов получить учебный диплом ( или там валят на экзамене)

5- И что такое рабочий диплом ? как и где он делается трудно ли, и сколько он сейчас стоит.


6-Как делаетсья паспорт моряка? Сколько он сейчас стоит.



7-Наступил 2009 год как повлиял кризис на работу в море?



8-Сколько сейчас получает матрос (после курсов) трудно ли будет уйти в рейс и какя зарплата .




КАКИЕ МОИ ШАНСЫ ПРИ ВСЕМ ЭТОМ УЙТИ В РЕЙС ???



ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Frees
27.05.2009, 14:10
КАКОЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ НАДО ИМЕТЬ ДЛЯ УХОДА В РЕЙС ?

Iason
27.05.2009, 14:26
7 страниц всего , все написано....

andrew_od
27.05.2009, 14:52
шансов столько же сколько и у других. У меня друг бывалый моряк сидит уже полгода без работы

Romik2006
27.05.2009, 17:47
КАКОЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ НАДО ИМЕТЬ ДЛЯ УХОДА В РЕЙС ?

Минимум: Паспорт моряка и НБЖС, плюс какой то квалификационный, иногда проходят курсы официантов не обязательно даже на английском языке:D

Frees
28.05.2009, 22:17
После курсов наверное легче уйти кадетом ? Сколько сейчас платят кадетам?

andrew_od
28.05.2009, 22:25
кадет это студент,будущий офицер. А платят сейчас 500-900

Romik2006
29.05.2009, 06:14
После курсов наверное легче уйти кадетом ? Сколько сейчас платят кадетам?

После курсов вас никто не возьмет кадетом, курсы это для рядового состава, кадеты это будущие офицеры, а зарплаты очень и очень отличаются, начиная с 200-250 у.е.

BanG
29.05.2009, 15:24
есть и энджин кадеты, а мехи не офицеры

andrew_od
29.05.2009, 18:07
а кто они ? мотыли не офицеры

Romik2006
29.05.2009, 18:18
есть и энджин кадеты, а мехи не офицеры

И механики ( мехи как вы их называете) и штурмана это все офицеры:D
Речь идет о том что кадетом может быть только человек обучаюшийся в морском уч.заведении (среднем или высшем)или проходящие преквалификации ( радисты на штурманов, или электромеханики на механиков), но не на курсах по приобретению морской профессии.

lulum
05.06.2009, 11:44
Девочки и мальчики, даже не знаю, в какую тему писать. Тут много моряков и морячек, поэтому напишу сюда. Разыскиваю следующие книги б/у для мужа:

"Справочник моториста"
Сизых "Судовые энергетические установки"
Возницкий "Судовые ДВС"
Канне "Судовые ДВС"
Миклос "Судовые ДВС"
Гогин "Судовые дизели"

Спасибо большое всем заранее!!!

Babe_Cahes
06.06.2009, 19:54
Подскажите сколько сейчас реально стоит сделать все докуметы для ухода в рейс на официантку?Может у кого-то знакомые этим занимаются или кто-то недавно далал.И ещё многие говорят что лучше делать докум. нам стюардессу мол работа полегче и платят больше.Какая вероятность что у меня получится уйти стюардессой без опыта работы на судах, английский не свободный, но разговорный на хорошем уровне.Внешний вид вообщем приличный, образование есть. Заранее спасибо.

Сейчас как раз занимаюсь подобным вопросом. Со вторника иду на курсы стюардесы, это действительно лучше чем официанта, правда дороже, но не на много.Курсы обошлись 2000 грн, а курсы официанта 1800, кажись. Вероятность ухода в рейс будет зависит от твоего английского и желания. На тех же курсах помогают с трудоустройством:)

sanktum
09.06.2009, 14:35
90% окончивших курсы найти работу на флоте бижайшие 2-5 лет нереально будет без морского образования и практики

Balabash
24.08.2009, 13:30
Добрый день, может и мне кто- поможет. Мой муж повар, но он нигде на повара не учился, можно ли ему пойти на какие-то курсы а потом побывать пойти в рейс именно поваром. Сколько стоят такие курсы и обязательно ли нужен повару английский язык????? И есть еще одна проблема, но незнаю насколько она серьезная, он гражданин Приднестровья, украинской прописки нету. Помогите пожалуйста советом или может есть такие организации которые помогают уйти в рейс.

Dream_angel
24.08.2009, 15:36
На Канатной 42 есть курсы для морских поваров 2 недели и выдадут диплом повара....стоимость до 1000 грн( точную сумму не помню).
Английский нужен, а по поводу гражданства нужно узнавать там же...

morskoj_ej
24.08.2009, 17:49
Дорогая Balabash.Пусть Ваш муж найдет работу на берегу, а параллельно подучится.На флоте слишком много СТАЛЕВАРОВ которые купили диплом,а учиться начинают непосредственно на судне,где в роли подопытных кроликов выстыпаем мы.Пожалейте наши желудки!!!А то приходит такой поварило и на пароходе начинается Сказочная жизнь, утром яичница, в обед курица с рисом, на ужин макароны по флотски или пицца из остатков еды с завтрака и обеда под названием "Я его слепила из того что было". И так на протяжении 5-8 месяцев.

luminorpanerai
25.08.2009, 06:06
Дорогая Balabash.Пусть Ваш муж найдет работу на берегу, а параллельно подучится.На флоте слишком много СТАЛЕВАРОВ которые купили диплом,а учиться начинают непосредственно на судне,где в роли подопытных кроликов выстыпаем мы.Пожалейте наши желудки!!!А то приходит такой поварило и на пароходе начинается Сказочная жизнь, утром яичница, в обед курица с рисом, на ужин макароны по флотски или пицца из остатков еды с завтрака и обеда под названием "Я его слепила из того что было". И так на протяжении 5-8 месяцев.

+1000

Iason
25.08.2009, 11:43
Мой муж повар, но он нигде на повара не учился

Пусть он сначала поучится, и не только на повара, а и английскому языку.
Благодаря покупным "поварам" у брата и отца испорчены желудки.
А для того чтобы составлять список необходимых продуктов надо знать их названия на английском языке, потому что за границей русского никто не знает (как правило)

Balabash
25.08.2009, 16:18
Дорогая Balabash.Пусть Ваш муж найдет работу на берегу, а параллельно подучится.На флоте слишком много СТАЛЕВАРОВ которые купили диплом,а учиться начинают непосредственно на судне,где в роли подопытных кроликов выстыпаем мы.Пожалейте наши желудки!!!А то приходит такой поварило и на пароходе начинается Сказочная жизнь, утром яичница, в обед курица с рисом, на ужин макароны по флотски или пицца из остатков еды с завтрака и обеда под названием "Я его слепила из того что было". И так на протяжении 5-8 месяцев.

Спасибо конечно, я учту ваш совет, но дело в том что я не говорила что он не умеет готовить, у него есть опыт работы поваром в ресторане, а речь шла о том, что у него просто нет никакого диплома. Не переживай он у меня очень вкусно готовит...... в отличие от меня))))))))

GekaOn
27.08.2009, 15:23
Добрый день, может и мне кто- поможет. Мой муж повар, но он нигде на повара не учился, можно ли ему пойти на какие-то курсы а потом побывать пойти в рейс именно поваром. Сколько стоят такие курсы и обязательно ли нужен повару английский язык????? И есть еще одна проблема, но незнаю насколько она серьезная, он гражданин Приднестровья, украинской прописки нету. Помогите пожалуйста советом или может есть такие организации которые помогают уйти в рейс.

Пусть сходит в любую крюинговую компанию, ему там раскажут какие документы необходимы, где и как их можно получить. Работал с одним поваром, так он расказывал, что сразу шеф поваром его не взяли ., сначала сделал контракт типа помощником повара, хорошо себя зарекомендовал, ну и следующий контракт ушел шеф поваром. Удачи!

andrew_od
27.08.2009, 17:28
без диплома повара (хотябы учебного),паспорта моряка и НБЖС он может о море не мечтать

lucky0781
28.08.2009, 22:55
Balabash


Да на Канатной есть курсы поваров там же он и может узнать какой минимальный пакет документов ему надо для ухода в рейс от ЛЮБОЙ компании,так как на этой же канатной есть все курсы,и им выгодно дать инфу чтобы Ваш муж не пошел допустим на Пастера,сейчас конкуренция большая,за паспорт моряка тоже там подсажут если тихо и красиво спросить,а на счет Английского то пусть по немножку учит,и не слушайте людей если у человека руки из жо.. растут так поедит домой и никому желудки портить не будет!!!Я сам бывший повар,ничего страшного нет-начинал работать в бывшем Кристале с лютыми немцами и работал!!!-главное чтобы было видно что человек старается и к чемуто стремиться!!! и минимальный английский они прощают!!!
УДАЧИ ВАШЕМУ МУЖУ!!!
P.S Сейчас в море можно встретить бывших милиционеров-майоров которые работают поварами и таки давольно не плохо-руки правильно стоят!!!

InternalAfk
03.09.2009, 19:56
Подскажите где сделать документы матроса ? Сколько и как долго ?

Голова
10.09.2009, 11:43
кто нить знает во что выливается защита учебного диплома на канатной?

да подскажите пожалуйста

Голова
10.09.2009, 12:01
Подскажите где сделать документы матроса ? Сколько и как долго ?

делали зимой официально в кассу 900грн платили не помню 2,5 месяца по мойму учился! на Пастера.

Captain
12.09.2009, 21:42
Был у меня старпом 47 лет. Первый раз пошел в море кадетом в 33 года!
Правда из Мьянмара, у них менталитет другой.
Так что не бойтесь. Стучитесь и Вас откопают!

Nillgana
01.10.2009, 15:57
Добрый день!
Просьба откликнуться кто может помочь уйти в первый рейс, все док уже на руках (моторист 2 класс) конечно небесплатно))))

GekaOn
02.10.2009, 19:40
Добрый день!
Просьба откликнуться кто может помочь уйти в первый рейс, все док уже на руках (моторист 2 класс) конечно небесплатно))))

Если он не имеет опыта вообще, я бы советовал первый контракт делать кадетом - набраться немного опыта ну а потом идти мотором. Сейчас во многих крюинговых агенствах Одессы есть кадетская программа, так что проблем уйти, при наличии всех док. быть не должно:)

andrew_od
02.10.2009, 20:58
Если он не имеет опыта вообще, я бы советовал первый контракт делать кадетом - набраться немного опыта ну а потом идти мотором. Сейчас во многих крюинговых агенствах Одессы есть кадетская программа, так что проблем уйти, при наличии всех док. быть не должно:)

Не нужно вводить в заблуждение. Кадет -это как минимум студент 2 курса какой либо мореходки с документами рядового. В вашем случае 1000уе и первый порт-это дорога домой. Есть второй способ-портофлот,техфлот и другая работа в украине где небольшие зарплаты. Проработать 6 мес понять что такое судно, узнать как нести вахту,обязанности и тд,а вот потом замена документов 2класса на 1класс и в крюингах для вас будут предложения.

Удачи.

molar
02.10.2009, 22:06
Не нужно вводить в заблуждение. Кадет -это как минимум студент 2 курса какой либо мореходки с документами рядового.

Для того, чтобы уйти кадетом нужно иметь документы рядового? Впервые слышу.


В вашем случае 1000уе и первый порт-это дорога домой.

Это я вообще не понял. Почему в первом порту домой?


Есть второй способ-портофлот,техфлот и другая работа в украине где небольшие зарплаты.
ИМХО пустая трата времени. Лучше подучить английский (ели слабоват) и сразу идти под флаг.

andrew_od
02.10.2009, 22:12
Для того, чтобы уйти кадетом нужно иметь документы рядового? Впервые слышу.


Это я вообще не понял. Почему в первом порту домой?


ИМХО пустая трата времени. Лучше подучить английский (ели слабоват) и сразу идти под флаг.

походите по крюингам узнаете. Сейчас берут кадетов с СОС рядового и плюс не в первый раз кадетом.

В первом порту спишут если ноль и не знаешь что ты пришел делать.

Сегодня моряки со стажем сидят по 7 месяцев и уйти не могут ,а новички вобще курят.

molar
02.10.2009, 22:25
походите по крюингам узнаете. Сейчас берут кадетов с СОС рядового и плюс не в первый раз кадетом.
...
Сегодня моряки со стажем сидят по 7 месяцев и уйти не могут ,а новички вобще курят.

С этим соглашусь. Кризис сильно ударил... :(


В первом порту спишут если ноль и не знаешь что ты пришел делать.

Речь же идёт о кадете. У меня в позапрошлом рейсе был кадет, так он не знал как в руках ключ держать да и машку тоже... Ничего по-тихоньку научился:) Никто его домой не отправил. К концу рейса он уже знал как разобрать, собрать, запустить сепаратор и т.д.

andrew_od
04.10.2009, 12:17
Кадета никто не спишет а вот если человек мотористом сразу пойдет то да. Мы же не знаем где учится тот кто вопрос задал,он только написал что есть СОС мотормэна 2 класса ,а второй класс-это есть вайпер на пароходе и обычно это или индюки или филипоцы.

andrew_od
04.10.2009, 12:30
ну если по цифрам-минимум 300,чаще 600,а если ноль и в первый раз 1000. Это то что слышал лично в крюингах.

http://odessacrewing.borda.ru/ форум одесский крюинг читайте там все есть

Nillgana
07.10.2009, 01:08
Кадета никто не спишет а вот если человек мотористом сразу пойдет то да. Мы же не знаем где учится тот кто вопрос задал,он только написал что есть СОС мотормэна 2 класса ,а второй класс-это есть вайпер на пароходе и обычно это или индюки или филипоцы.

диплом магистра морского университета (инженер - судомеханик)

revka81
07.10.2009, 10:09
Ребята!!!
А я вам скажу,что море-это романтика!!!
И если есть желание быть моряком-то стоит его развить и действовать по полной!!Помимо сухогрузов есть ещё и пассажирские лайнеры,где можно не только заработать,но и мир увидеть!!!
Я за моряков!!!
Сама 6 лет отработала на круизных судах!!!
Рекомендую-останетесь довольныi:)

s h a r k
07.10.2009, 10:21
Rebyata!!!
A ya vam skajy,chto MORE-eto ROMANTIKA!!!
I esli est jelanie bit moryakom-to stoit ego razvit i deistvovat po polnoi!!!
Pomimo syxogryzov est ewe i passajirskie laineri,gde mojno ne tolko zarabotat,no i mir yvidet!!!
Ya za MORYAKOV!!!
Sama 6 let otrabotala na kryiznix sydax!!!
Rekomendyu!Ostanetes dovolni:)
к сожалению не всем везет так как вам ! :stop:

Гордон Фриман
07.10.2009, 11:28
к сожалению не всем везет так как вам ! :stop:
согласен.

molar
07.10.2009, 21:16
Rebyata!!!
A ya vam skajy,chto MORE-eto ROMANTIKA!!!


Романтики в море нет!!!:stop: Она исчезает после первого же аврала, где надо выложиться по полной, и не важно когда (день или ночь) и где (без хода посреди океана, или в порту уложиться в короткое время стоянки) и сколько там градусов +30, +40 или все +50!

Лёпич
08.10.2009, 07:34
А кто-то ходил на круизе в СПА-каюте массажистом?
или в курсе, -что ждя этого надо, какие документы в смысле, или общался с такими))
Поделитесь))

Ksyushka
14.10.2009, 13:07
У меня муж с июня обходит все крюинги, чтобы уйти матросом второго класса. Без денег понятно никто и не возьмет. Да и за деньги не особо берут, говорят, своих отправить не можем, поэтому с улицы не берем. Сейчас появилась надежда уйти хотя бы месбоем (или как его правильно), как в крюинге сказали, вам главное зацепится сейчас. А на судне может получиться перевестись на матроса.

mr Beam
15.10.2009, 22:45
Ребята!!!
А я вам скажу,что море-это романтика!!!
И если есть желание быть моряком-то стоит его развить и действовать по полной!!Помимо сухогрузов есть ещё и пассажирские лайнеры,где можно не только заработать,но и мир увидеть!!!
Я за моряков!!!
Сама 6 лет отработала на круизных судах!!!
Рекомендую-останетесь довольныi:)

Рассказывали, попал один человечек на круизное судно в RCL (Royal Caribian Line) уборщиком на 8 месяцев.Сбежал оттуда через 5.На вопрос что ты там делал он ответил-надевал на плечи пылесос и пылесосил музсалон 2 раза в день,до обеда и после.Спрашивают-что в этом тяжелого?Отвечает-а ты представь себя с пылесосом на стадионе, и так каждый день.
Знакомые,что там работали,говорят-рай для офицеров и каторга для рядовых.

RoadHog
16.10.2009, 08:26
Белый параход - черная жизнь.
А вообще, господа таксисты, дворники, ботаники, автослесари и даже люди с высшим, но далеко не морским образованием, большая просьба к вам - не нужно лезть в море. Во-первых вы так или иначе выдавливаете профессиональных моряков с рынка, а вто-вторых и самое главное - вы дескридитируете настоящих моряков, включая офицеров в глазах судовладельцев и работодателей. После этого не только падает наш международный рейтинг, но и зарплаты. Работа моряка - это работа для профессионалов. В отличае от зала супермаркета, море ошибок не прощает, а учить вас там наврядли кто-то будет. Подумайте о себе и других.

Nillgana
16.10.2009, 22:52
Белый параход - черная жизнь.
А вообще, господа таксисты, дворники, ботаники, автослесари и даже люди с высшим, но далеко не морским образованием, большая просьба к вам - не нужно лезть в море. Во-первых вы так или иначе выдавливаете профессиональных моряков с рынка, а вто-вторых и самое главное - вы дескридитируете настоящих моряков, включая офицеров в глазах судовладельцев и работодателей. После этого не только падает наш международный рейтинг, но и зарплаты. Работа моряка - это работа для профессионалов. В отличае от зала супермаркета, море ошибок не прощает, а учить вас там наврядли кто-то будет. Подумайте о себе и других.

у моего мужа еще огого какое морское высшее, и диплом магистра и опять поступил чтоб хоть кадетом уйти... ооочень трудно, да и за деньги тоже не берут - все доки на руках уже , а уйти сложно...

Реаниматор
22.10.2009, 18:28
помогу сделать РАБОЧИЕ документы для ком состава. Весь пакет. срок - 15 дней. вопросы в личку.

Гордон Фриман
29.10.2009, 17:12
помогу сделать РАБОЧИЕ документы для ком состава. Весь пакет. срок - 15 дней. вопросы в личку.
цена вопроса?

Saddam
02.11.2009, 09:59
Я знаю, что весь пакет док-тов, для рядового состава=1500 у.е., делают один месяц и без присутствия. Но как ни странно, всё легально и законно. Док-ты, на выходе, настоящие.

andrew_od
02.11.2009, 13:20
Я знаю, что весь пакет док-тов, для рядового состава=1500 у.е., делают один месяц и без присутствия. Но как ни странно, всё легально и законно. Док-ты, на выходе, настоящие.

Доки правые-моряки левые

Saddam
02.11.2009, 13:32
Все хотят работать.... Ничего уж тут не поделаешь))))

mariman
02.11.2009, 21:22
Все хотят работать.... Ничего уж тут не поделаешь))))

Хотеть мало, надо уметь. А то потом и на руль поставить некого получается, и на швартовке смотрит круглыми глазами на тебя удивлёнными...а там время...

Saddam
02.11.2009, 22:13
Та всё я понимаю, но спрос рождает предложение.... Всё равно кто-то сделает.

Sva
29.12.2009, 23:54
Вот у меня есть родственники на канатной 42, до этого они же в Вышке работали лет 8 !

Дед шеф повар(раньше плавал). Дядя капитан (был), несчастный случай 28 апреля этого года(нет в живых) , а 5 мая в рейс капитаном, где то 6 рейс был бы! Братья, не родные - оба плавают, дядя второй 2 механик !
Ну вот зачем мне ОНУ ЭПФ надо было ???

Теперь хочу в рейс.. Что делать, как - буду все решать, вообще не верю что куда либо, когда то уйду !

Правда English - SPEAK нет проблем, загранпаспорт, жил в USA, мультипликационные :) визы, может что то пригодиться !

:(:(:(
В22 все сначала, а мог бы уже результат быть ! Обидно !
Желание есть, ничего особо тут не держит - вообще !
Рейс - возможность для меня ! Главное в первый прорваться, а там верю полностью в себя... Легко обучаем и так далее !

Вроде расклад у меня не самый плохой, и знакомые и English - но знаю, что будет сложно ! Будет легче, значит лучше )

Они как услышат, что в рейс хочу то с ума сойдут ! Все хором уговаривали на ОНМА, а я нет, обиженных защищать буду, ОНУ ЭПФ. Все детство кричал, мол моряком буду, ну знаете, кто космонавтом, кто врачом, а я вот моряком быть хотел, при реализации все испортил...

Saddam
30.12.2009, 00:09
Кстати, кто хочет уйти, можно подсобить. Но нужна USA виза, без неё никак. Можно и с визой помочь.

Sva
30.12.2009, 00:15
Кстати, кто хочет уйти, можно подсобить. Но нужна USA виза, без неё никак. Можно и с визой помочь.

USA виза, - Я ! Знание English - Я ! Ликеро-водочный - Я !

:)

Слушаю Вас внимательно ! Спасибо !

Sva
30.12.2009, 00:16
VISA моряка ??? Обычных было 5 штук, потом мультики, думаю новую любую получу без проблем, я у них в посольстве числюсь как хороший мальчик ) :rtfm::shine:

Saddam
30.12.2009, 00:22
Та я серьёзно((((
Пишите в личку, если не прикалываетесь.

Sva
30.12.2009, 00:25
Та я серьёзно((((
Пишите в личку, если не прикалываетесь.
Так никто не шутит шутки !

ириша Од
30.12.2009, 22:15
Вот у меня есть родственники на канатной 42, до этого они же в Вышке работали лет 8 !

Дед шеф повар(раньше плавал). Дядя капитан (был), несчастный случай 28 апреля этого года(нет в живых) , а 5 мая в рейс капитаном, где то 6 рейс был бы! Братья, не родные - оба плавают, дядя второй 2 механик !
Ну вот зачем мне ОНУ ЭПФ надо было ???

Теперь хочу в рейс.. Что делать, как - буду все решать, вообще не верю что куда либо, когда то уйду !

Правда English - SPEAK нет проблем, загранпаспорт, жил в USA, мультипликационные :) визы, может что то пригодиться !

:(:(:(
В22 все сначала, а мог бы уже результат быть ! Обидно !
Желание есть, ничего особо тут не держит - вообще !
Рейс - возможность для меня ! Главное в первый прорваться, а там верю полностью в себя... Легко обучаем и так далее !

Вроде расклад у меня не самый плохой, и знакомые и English - но знаю, что будет сложно ! Будет легче, значит лучше )

Они как услышат, что в рейс хочу то с ума сойдут ! Все хором уговаривали на ОНМА, а я нет, обиженных защищать буду, ОНУ ЭПФ. Все детство кричал, мол моряком буду, ну знаете, кто космонавтом, кто врачом, а я вот моряком быть хотел, при реализации все испортил...

Терпение,возможно уйдёте.....Мой муж не мог уйти 10 лет,уже и перестал надеяться......уже ходит 4 года(не платил)
не могу сказать,что он в восторге .....,чисто деньги заставляют..:(

Sva
31.12.2009, 01:03
Сегодня был в шоке, дядя офицер, второй механик, отличный English !
Даже не знаю, сколько раз был в рейсе - не может сейчас уйти, говорит, что реально сложно !!! Жена в этой всей сфере и отправить не может!

Брат 21 год, уже 4 мехам пошел, вроде не плохо ! Ходит еще на 7-9 месяцев вроде !

Мне сказал дядя, что есть возможность уйти, USA судно, но нужен строго отличный язык, и VISA ! Вот именно с этим нет проблем !
Mess boy порядка 1.000$ !

Saddam
02.01.2010, 16:39
Кого интересует уход на пассажир, в качестве обслуги? Стоит всё 600 у.е.

andrew_od
03.01.2010, 05:14
никого такая шара не интересует. почему цены упали вы не говорите? раньше целая 1000 была плюс виза 130 уе. крутовато вы людей на работу(или как вы говорите на курорт) отправляете

Sva
03.01.2010, 13:15
Терпение,возможно уйдёте.....Мой муж не мог уйти 10 лет,уже и перестал надеяться......уже ходит 4 года(не платил)
не могу сказать,что он в восторге .....,чисто деньги заставляют..:(
Чего то не верю про 10 лет - ВООБЩЕ ! не знаю чего ! Извините !

Кто то к примеру поступает в ВУЗ 25 лет ! Может так хотел уйти, если не здоровье не вижу причин 10 лет уходить

Sva
03.01.2010, 13:17
БЖС, рабочий диплом, капитания, курсы, 4 сертификата, паспорт моряка, USA Visa ! И это далеко не все, что необходимо для ухода в рейс !

Вот эти сертификаты:
1) Certificate of competency (по-русски "рабочий диплом"). Часто для обслуж. перс. не требуется рабочий диплом, но он рекомендуется.
2) Seamans book
3) Медицинская комиссия
4) Basic Safety Course

Также рекомендуется:
1) Матросам - Proficiency in Survival Craft Course
2) Прививка от желтой лихорадки
3) Знание английского на уровне, достаточном для получения приказов и рапортования об их исполнении

Девушки на пассажир - Вам еще надо бумажка, допуск или не допуск на пассажир !

Sva
03.01.2010, 14:26
1. Куда податься?
В целом, карьеру в море можно разделить на три пути:

судоводители
механики
обслуживающий персонал

Каждая карьерная ветка имеет свою иерархию, примерно как в армии, и оплату, соответствующую рангу/позиции. Чем выше - тем больше денег.

Первые ступени в этих карьерах таковы:

Судоводители: ordinary seaman
Механики: motorman(grade 2)/oiler/wiper
Обслуж. перс.: steward или mess boy

Именно между ними надо выбирать.

Примерное время, требующееся для подготовки:


Матрос/моторист - 3 месяца + практика в море*
Обслуживающий персонал - от 2 недель до месяца*

ZoooM
03.01.2010, 17:30
1. Куда податься?



В целом, карьеру в море можно разделить на три пути:
судоводители
механики
обслуживающий персонал
Каждая карьерная ветка имеет свою иерархию, примерно как в армии, и оплату, соответствующую рангу/позиции. Чем выше - тем больше денег.




Первые ступени в этих карьерах таковы:
Судоводители: ordinary seaman
Механики: motorman(grade 2)/oiler/wiper
Обслуж. перс.: steward или mess boy
Именно между ними надо выбирать.

Примерное время, требующееся для подготовки:


Матрос/моторист - 3 месяца + практика в море*
Обслуживающий персонал - от 2 недель до месяца*

Прикольный FAQ:)
ИМХО, все же матросов я бы не относил к судоводителям, так же как и мотористов к механикам (хотя тут связи больше)!:dry: Корректней было бы написать: рядовой состав палубного и машинного отделений!

-=FaysT=-
03.01.2010, 17:35
Еще поправка - Oiler это мотыль первого класса, а не первая ступень

Saddam
03.01.2010, 18:41
никого такая шара не интересует. почему цены упали вы не говорите? раньше целая 1000 была плюс виза 130 уе. крутовато вы людей на работу(или как вы говорите на курорт) отправляете

Что вы несёте чушь!? Когда услуги, что-бы уйти на пассажир, в качестве обслуги (не матросов), стоили больше 600 у.е.??? Виза-да, отдельный разговор и не 130, а 140+пинкод, если сами делать будете. Я ещё 2.5 года назад уходил за 600. Агенства не имеют права больше поставить, так как у них договорённость с зарубежными партнёрами.

Saddam
03.01.2010, 18:44
Матрос/моторист - 3 месяца + практика в море*
У меня за 2-4 недели.

Обслуживающий персонал - от 2 недель до месяца*
Если имеется ввиду для пассажиров, то совершенно верно. Т.к. нужен только ПМ и ОМБЖС.

andrew_od
03.01.2010, 18:49
Что вы несёте чушь!? Когда услуги, что-бы уйти на пассажир, в качестве обслуги (не матросов), стоили больше 600 у.е.??? Виза-да, отдельный разговор и не 130, а 140+пинкод, если сами делать будете. Я ещё 2.5 года назад уходил за 600. Агенства не имеют права больше поставить, так как у них договорённость с зарубежными партнёрами.

Мне поступило такое предложение и я знаю что говорю.Крюинг впринципе не имеет право брать за свои услуги взятку так как судовладелец отстегивает крюингу за каждого кандидата. Многие судовладельцы рвут отношения с крюингами когда узнают что те берут взятки за отправку на их суда.

Romik2006
03.01.2010, 19:08
Мне поступило такое предложение и я знаю что говорю.Крюинг впринципе не имеет право брать за свои услуги взятку так как судовладелец отстегивает крюингу за каждого кандидата. Многие судовладельцы рвут отношения с крюингами когда узнают что те берут взятки за отправку на их суда.


Как бы хотелось чтобы это было более популярно и среди крюингов и среди владельцев:D

Saddam
03.01.2010, 19:12
Мне поступило такое предложение и я знаю что говорю.Крюинг впринципе не имеет право брать за свои услуги взятку так как судовладелец отстегивает крюингу за каждого кандидата. Многие судовладельцы рвут отношения с крюингами когда узнают что те берут взятки за отправку на их суда.

Я не знаю, про что вы, но я вам про то, что на "пассажир" уход стоит 600 баксов. И никто с вас больше не возьмёт. Я работаю с такой компанией, отправляю людей. На грузовик-да 1000, как минимум. И хрен ещё пробьёшься(((

Romik2006
03.01.2010, 19:26
Я не знаю, про что вы, но я вам про то, что на "пассажир" уход стоит 600 баксов. И никто с вас больше не возьмёт. Я работаю с такой компанией, отправляю людей. На грузовик-да 1000, как минимум. И хрен ещё пробьёшься(((

А чего больше 600 не возьмут? Стесняются дааааааааааа?:D

Romik2006
03.01.2010, 19:33
Кого интересует уход на пассажир, в качестве обслуги? Стоит всё 600 у.е.

А контракт в кафе подписывать?:D

ZoooM
03.01.2010, 19:36
Мне поступило такое предложение и я знаю что говорю.Крюинг впринципе не имеет право брать за свои услуги взятку так как судовладелец отстегивает крюингу за каждого кандидата. Многие судовладельцы рвут отношения с крюингами когда узнают что те берут взятки за отправку на их суда.

Разные крюинги бывают!!! То, что ты описал - это официальные представительства. А есть элементарные посредники, которые зарабатывают не на компанейских отстегах, а на взятках, вернее на платежах, проходящих через бухгалтерию крюинга! :(

Saddam
03.01.2010, 19:44
А контракт в кафе подписывать?:D


А контракт в кафе подписывать?

Зачем вы разводите срачь???
Если вам интересно-то это одно, а если, чисто поржать - то вам в другую тему.:stop:

Romik2006
04.01.2010, 08:44
уважаемый, ваш топик просто похож на развод, и то с какой легкостью вы готовы брать взятки говорит об этом, а вы не думали, что это таки уголовно наказуемое преступление и не один уважающий себя человек работающий в этой сфере не предложит так в открытую отдать вам свои денежки.
Очень уж много вокруг этой темы людей которые типа тоже работают над вопросами отправки в рейс, и на крутых тачках подъезжают и в ресторанах крутых встречи назначают. А почему ни у кого не возникнет вопрос - а почему человек ищет своих клиентов здесь на форуме, не зная проедварительно кто и что, да судя по тому какая сейчас ситуация с рядовыми то у вас и без рекламы на форуме должна стоять очередь из желающих заплатить вам.
Так что обращаюсь к соискателям, Ребята! крепко думайте и очень сомневайтесь перед тем как отдать свои деньги кому нибудь, во многих случаях, даже работникам крюинга. Забрать их потом будет очень не легко. Только после подписания контракта, никаких предоплат. И обязательно контракт подписывать, только в крюинге, а не в кафе или ресторане или джипе. Удачи!
А по поводк оформления документов, могу реально подсказать, что и как делать, куда войти и где выйти. Дабы избежать никому не нужных телодвижений. Советы бесплатно!!!!!!

seaghost
04.01.2010, 08:55
А вот, если чисто поржать...
Согласитесь, прикольно получилось! :)

Типа набор, для след терр актов

Sva
06.01.2010, 21:16
Какова цена ОМБЖС ? Самому нереально вообще пройти , да ?

Sva
06.01.2010, 21:18
Скажите, а рабочий диплом - это то, что дают после окончания курсов (4,5 месяца,) + практика в море, + экзамены в морской комиссии ???

Saddam
06.01.2010, 21:19
Да, вы угадали!)

Sva
06.01.2010, 21:26
А вот, если чисто поржать...
Согласитесь, прикольно получилось! :)

Типа набор, для след терр актов
Уже по сети гуляет =)

Sva
06.01.2010, 21:26
Да, вы угадали!)

Это мне ???

Sva
06.01.2010, 21:31
Мед. комиссия - форма 086-у

Где проходить ? Сколько стоит ?? Спс !

Saddam
06.01.2010, 21:32
А вы собрались куда-то поступать учиться? О_о

Sva
06.01.2010, 21:34
А вы собрались куда-то поступать учиться? О_о
Да, Пастера ! Даже ходить собрался ) А что ? Это уже зазорно ?

Saddam
06.01.2010, 21:37
Да, Пастера ! Даже ходить собрался ) А что ? Это уже зазорно ?

Да нет, с чего вы взяли?
Эта форма берётся в поликлинике, за которой вы закреплены. Там же проходится и медкомиссия.

Romik2006
07.01.2010, 08:00
Какова цена ОМБЖС ? Самому нереально вообще пройти , да ?

Все реально, стоит от 180 до 300 гривен, обйчение кажется три или чеиыре дня, точно просто не помню, гривен 400 это чтобы вообще не ходить. Кстати если вы собираетесь первый раз в море то желательно вот эти курсы пройти самому.
Рабочий диплом - смотря на кого вы учитесь, для дневальных, это пол-торы недели занятий максимум и вы его получаете. Для помощника минимум 4 года:D

Romik2006
07.01.2010, 08:12
А медкомиссия, не идите а свои поликлиники, если вам надо справка в комиссию, или любую морскую контору. Примерно понял что вам сказали это сделать перед комиссией. На Успенской угол канатной, где сидит эта комиссия, в подвале сос тороны Успенской есть мед комиссия, она кажется называется Архимед. Идите туда там начальная комиссия стоит 120 гривен, проходите за час - полтора. Если все органы есть в наличии:-))

Sva
07.01.2010, 20:08
(http://otvet.mail.ru/question/34386910/)Какой нужен стаж для моториста 1 класса ???
(http://otvet.mail.ru/question/34386910/)

navigare200999
07.01.2010, 21:11
6 мес.
http://www.stcw.org/training.html#Anchor#2

Veronichka
07.01.2010, 23:15
Просветите пожалуйста.
Хочу мужа отправить в рейс на пасажир официантом или помошником повара.
Но незнаю с чего начинать? Раскажите какие нужно соберать документы и где?
По поводу цен приблизительно поняла. На курсы тоже обязательно.
А по поводу этой прививки где ее делают? Можно в районной поликлинике там же где и мед комисию пройдет?

DG
07.01.2010, 23:41
Просветите пожалуйста.
Хочу мужа отправить в рейс на пасажир официантом или помошником повара.
Но незнаю с чего начинать? Раскажите какие нужно соберать документы и где?
По поводу цен приблизительно поняла. На курсы тоже обязательно.
А по поводу этой прививки где ее делают? Можно в районной поликлинике там же где и мед комисию пройдет?


Авировский паспорт
Паспорт моряка ( капитания порта)
Мед комиссия проходится уже когда есть конкретная работа, не
спешите, т.к. пассажирские комании, как правило, сотрудничают с определенными мед. центрами. И кстати не на все "пассажири нужа желтая лихорадка", а вот знание английского обязательно.

Veronichka
07.01.2010, 23:44
Авировский паспорт
Паспорт моряка ( капитания порта)
Мед комиссия проходится уже когда есть конкретная работа, не
спешите, т.к. пассажирские комании, как правило, сотрудничают с определенными мед. центрами. И кстати не на все "пассажири нужа желтая лихорадка", а вот знание английского обязательно.

Где его получать?

И еще вопрос нужны ли справки о том что ранее не судим, от психиатра и еще может какие?

DG
07.01.2010, 23:50
кого его?

Справка о несудимости имеет место быть не всегда.
Вы бы для начала составли список компаний, ктр работают по пассажирскрму направлению, обзвонили бы их и узнали информацию о работе.

Рядовому составу сейчас трудно в рейс уйти, оцените свои шансы реально.

Romik2006
08.01.2010, 10:45
Авировский паспорт
Паспорт моряка ( капитания порта)
Мед комиссия проходится уже когда есть конкретная работа, не
спешите, т.к. пассажирские комании, как правило, сотрудничают с определенными мед. центрами. И кстати не на все "пассажири нужа желтая лихорадка", а вот знание английского обязательно.

Вы еще забыли про квалификационные документы, без которых невозможно получить паспорт моряка, или очень дорого:D а без первичной медкомиссии вам не пройти квалификационную и не получить квал. документы, плюс еще надо обязательно пройти курсы НБЖС , без этих корок с вами вообще нигде разговаривать не будут

navigare200999
08.01.2010, 14:44
Вы еще забыли про квалификационные документы, без которых невозможно получить паспорт моряка, или очень дорого:D а без первичной медкомиссии вам не пройти квалификационную и не получить квал. документы, плюс еще надо обязательно пройти курсы НБЖС , без этих корок с вами вообще нигде разговаривать не будут

не пугай народ :stop: все у нас делаецца :D

Romik2006
08.01.2010, 14:51
не пугай народ :stop: все у нас делаецца :D

Уважаемый, согласен с этим, просто без этих документов вы не устроитесь никуда, их можно делать легально, можно платить за все, только какой смысл платить за это. Реально никакого. Если конечно хочется облегчить ну уж очень тугой кошелек, тогда другой вопрос, а зачем в море идти:D

-=FaysT=-
08.01.2010, 14:54
не пугай народ :stop: все у нас делаецца :D

Все он правильно сказал, пасспорт моряка дают либо курсанту, либо человеку с рабочим дипломом. Причем исключений я не знаю, даже за деньги.

PS новоявленые мотористы\матросы (за обслугу не говорю) - если вы решили купить "полный комплект документов" за пару недель - я искренне желаю, что б работу вы не нашли. Ибо опасные люди, котоpым еще и платить надо, на судне не нужны. Пару месяцев курсов по специальности, легальное получение хотябы базового НБЖС (что такое спасательные средства и как ими пользоваться, тревоги, базовый набор терминов, классификация средств для тушения пожара и тд ) и самостоятельное обучение дома с литературой - это минимум...Поймите, OS или Wiper это не пассажиры !! Надо тоже шарить!

Romik2006
08.01.2010, 16:25
Все он правильно сказал, пасспорт моряка дают либо курсанту, либо человеку с рабочим дипломом. Причем исключений я не знаю, даже за деньги.

PS новоявленые мотористы\матросы (за обслугу не говорю) - если вы решили купить "полный комплект документов" за пару недель - я искренне желаю, что б работу вы не нашли. Ибо опасные люди, котоым еще и платить надо на судне не нужны. Пару месяцев курсов по специальности, легальное получение хотябы базового НБЖС (что такое спасательные средства и как ими пользоваться, тревоги, базовый набор терминов, классификация средств для тушения пожара и тд ) и самостоятельное обучение дома с литературой - это минимум...Поймите, OS или Wiper это не пассажиры !! Надо тоже шарить!

Об чем и :Dречь, что без квалификационных документов, или рабочего диплома, не делается паспорт. а за пару недель можно все и легально сделать, например для дневального или дневальной.:D

-=FaysT=-
08.01.2010, 16:28
а за пару недель можно все и легально сделать, например для дневального или дневальной.:D

Я написал матрос\моторист (в скобках указано - за исключением обслуги)

neo2616
10.01.2010, 19:55
Сейчас учусь на Канатной на матроса 2 кл.,(перед НГ закончил курсы стюарда,решил пойти на пассажире) за 2 месяца прошли теорию +ОБЖС стоимость 230 гр. за 6 часов,разделенных на два дня,все четко,понятно,доступно.Все кто учится на Пастера(там стоимость курсов реально вдвое дороже) приходят сдавать на рабочий диплом на Канатную,соответственно к ним спрос особый.Знакомый в декабре сдавал оттуда,почти никто несдал.Хотя и с Канатной сдавала группа мотористов из 30 сдало 3... С понедельника у нас начинается практика в порту,кому интересно расскажу,могу ответить на некоторые вопросы :))

neo2616
10.01.2010, 20:12
Кого интересует уход на пассажир, в качестве обслуги? Стоит всё 600 у.е.

меня интересует уход на пассажире,шо для этого необходимо?Напиши мне в личку.

Sva
11.01.2010, 00:24
меня интересует уход на пассажире,шо для этого необходимо?
RO ro и не ro ro !
Как бы допуск и не допуск на пассажир, инфа с Канатной !

Sva
11.01.2010, 00:24
Сейчас учусь на Канатной на матроса 2 кл.,(перед НГ закончил курсы стюарда,решил пойти на пассажире) за 2 месяца прошли теорию +ОБЖС стоимость 230 гр. за 6 часов,разделенных на два дня,все четко,понятно,доступно.Все кто учится на Пастера(там стоимость курсов реально вдвое дороже) приходят сдавать на рабочий диплом на Канатную,соответственно к ним спрос особый.Знакомый в декабре сдавал оттуда,почти никто несдал.Хотя и с Канатной сдавала группа мотористов из 30 сдало 3... С понедельника у нас начинается практика в порту,кому интересно расскажу,могу ответить на некоторые вопросы :))
Про порт интересно, сообщайте, держите в курсе дела ! Спс ) :)

neo2616
11.01.2010, 16:18
Есть суда типа RO-RO в них входит еще LO-RO,инфа с Канатной http://ru.wikipedia.org/wiki/Грузовое_судно А пассажирские суда-это отдельная категория. 13 января получаю учебный диплом стюарда.

DG
11.01.2010, 16:20
Ro-Ro бывают и сугубо грузовыми...

-=FaysT=-
11.01.2010, 16:20
Сертификаты на пасс суда это :

1). Other than ro ro (все, все)
2). Ro Ro (только ро ро)

neo2616
11.01.2010, 16:46
Какие точно необходимо,т.е. весь перечень документов дают в крюинг.компани

Sva
11.01.2010, 19:58
Какие точно необходимо,т.е. весь перечень документов дают в крюинг.компани

4 сертификата, (ОМБЖС), паспорт загран (ОВИР), капитания, паспорт моряка, учебный диплом, рабочий диплом, (если на танкер , то там еще 4 сертификата) VISA USA было б не плохо, прививка от желтой лихорадки, мед комиссия, знание английского на уровне, достаточном для получения приказов и рапортования об их исполнении.

neo2616
11.01.2010, 20:22
Завтра практика на судне в порту :)) начинается морская жизнь.Два месяца практики входит в плав.ценз. т.е. в стаж в трудовую книжку

Romik2006
11.01.2010, 20:27
Завтра практика на судне в порту :)) начинается морская жизнь.Два месяца практики входит в плав.ценз. т.е. в стаж в трудовую книжку

Желаю всего самого наилучшего в начале карьеры, но в плавценз завод больше месяца не входит, в трудовую книжку да, пойдет если она конечно же будет. Удачи:rose:

neo2616
11.01.2010, 20:34
СПАСИБО!!!!!! Трудовую теперь заставляют заводить из-за налоговой

ZoooM
11.01.2010, 21:03
Завтра практика на судне в порту :)) начинается морская жизнь.Два месяца практики входит в плав.ценз. т.е. в стаж в трудовую книжку
:) Сильно не обольщайся, с реальной морской жизнью эта практика имеет очень мало общего! Судно, которое тяжело назвать судном, называется "Біляївка", отшвартовано насмерть к причалу в военной гавани, или даже стоит на причале:), точно не помню. Так вот, из тех двух месяцев, которые вы там должны провести, будет всего пару посещений, на которых старый морской волк расскажет вам, что такое курсовой угол и как брать визуальный пеленг! Такие вот дела, увы!!! Хотя, может что и поменялось, когда я учился, было именно так.

neo2616
11.01.2010, 21:14
Да шо обольщаться,главное не дизельная подлодка,я сам с Камчатки видал,шо это такое.У нас полгруппы идет на Ударник,наша на Новатор.Марк прав-жить можно везде :)))

ZoooM
11.01.2010, 21:18
Да шо обольщаться,главное не дизельная подлодка,я сам с Камчатки видал,шо это такое.У нас полгруппы идет на Ударник,наша на Новатор.Марк прав-жить можно везде :)))
А, ну так “Новатор” и “Ударник” - это нормальные, работающие буксиры:). Я был не прав, все не так уж плохо!) Удачи в начинаниях! Главное, работу потом найти, сейчас с этим очень туго:(.
P.S. Марк. таки да, прав!!!)))

neo2616
11.01.2010, 21:22
СПАСИБО!!!

Sva
11.01.2010, 22:04
А, ну так “Новатор” и “Ударник” - это нормальные, работающие буксиры:). Я был не прав, все не так уж плохо!) Удачи в начинаниях! Главное, работу потом найти, сейчас с этим очень туго:(.
P.S. Марк. таки да, прав!!!)))
Не туго ! Кто хочет , тот 100% найдет, кто то лучше , кто то хуже, за сим спор прекращу !!!!

neo2616
11.01.2010, 22:13
Сто пудов!!!Все знакомые ушли,другие в рейсе!!!

-=FaysT=-
11.01.2010, 22:16
Рядовым работы нету (за деньги! бесплатно поработать можно всунуться на какието волгобалты), рядовых без опыта даже в крюинг не пускают (был свидетель)

ZoooM
11.01.2010, 22:34
Не туго ! Кто хочет , тот 100% найдет, кто то лучше , кто то хуже, за сим спор прекращу !!!!
Так, а что спорить!? Жизнь то, она рассудит. Я просто говорю не понаслышке. Сейчас вообще мало судовладельцев, которые работают с нашими рядовыми, а те, которые таки еще работаю, своих, опытных моряков не всегда могут обеспечить работай!). Ребята, мне ж не жаль для вас работы, просто сейчас сложилась такая ситуация, и от нашего с вами желания ничего не изменится!:(

andrew_od
12.01.2010, 04:17
Да в обслуге на пассажирах всегда будет работа ибо там текучка и люди надолго не остаются. Если сильно интересует даю ссылки на форум Одесский крюинг где люди работавшие и работающие развенчивают этот миф о райской работе на пассажире (это только в конторах поют диферамбы как там круто). Запомните будущие моряки - чем белее пароход тем чернее работа

это Джобкруиз
http://odessacrewing.borda.ru/?1-9-0-00000015-000-0-0-1261234985

А это вобще о специфике работы на пассажирах
http://odessacrewing.borda.ru/?1-9-0-00000012-000-0-0-1263244956

А это специализированный сайт так и называется Одесский крюинг где можно и работу найти и консультацию получить и тд.
http://odessacrewing.borda.ru

Iason
12.01.2010, 11:48
Трудовую теперь заставляют заводить из-за налоговой

Можно поподробнее, где заставляют и кто ?

neo2616
12.01.2010, 14:26
Можно поподробнее, где заставляют и кто ?

С недавних пор выдается после получения рабочего диплома по окончанию курсов,по рекомендации налоговой.