PDA

Просмотр полной версии : Кинотеатр VS Просмотр на дому



iFog
13.05.2004, 10:30
Кто как относится к вопросу?
голосование устраивать не хочу, так как оно безлико :) лучше высказывайтесь так.

Я считаю, что в кино лучше по любому, даже не на зрелищных фильмах. Атмосфера получше, только нужно так подгадать чтобы на сеансе не было имбицЫльных малолеток с поп корном и чипсами.

Crouni
13.05.2004, 11:07
В кино звук крутой, шоб дома такой сделать, надо нехило вложиться + проблема с соседями, можно конечно наушники 5.1 купить - вариант.
Но экран киношный конечно ничто не заменит, в общем обычные фильмы - дома, классные - тока в КИНЕ :wink:

VOD
13.05.2004, 16:14
Дома плохо то, что нету последнего ряда! а остальное лично мне в принципе пофиг...))

sanyo
13.05.2004, 16:31
то что мне нравится в кино это какаято особенная атмосфера абсолютна отличная от домашней =)))

зимой предпочитаю смотреть дома под одеялом =))

re greth
13.05.2004, 18:05
можно конечно наушники 5.1

это что-то интересное :) можно поподробней?
кино конечно-же лучше. Посмотрел "13 приведений" в кино - думаю, вот фильм классный, до мозга костей пронял. Пересмотрел дома - хохотал от этого "ужастика" просто не по-детски :)
Хотя... надо попробовать что-то посмотреть, недавно колонки 5.1 купил...

-=GDS=-
17.05.2004, 21:50
Нееее что бы кто не говорил в кинотеатре - супер! Комедии и ужастики проходят просто на ура!!!!
А еще прикольно смотриться историческая эпопея!!!! Масштабные сражения и всё такое!!!! Вот посмотрел Пластелин Овец 3 дома,- испортил всё впечатление о фильме!!!!! :)

Crouni
25.06.2004, 12:56
Regreth - видел в Юте+ на сов армии "можно конечно наушники 5.1" Свеновские, стоят довольно дорого

Anonymous
25.06.2004, 14:35
Я в кинотеатры хожу смотреть только триллеры/ужасы/мистику/экшены/фантастику. Ну чтобы действительно было, что посмотреть на большом экране. Все остальное спокойно могу смотреть дома в домашней обстановке. Хотя, атмосфера, конечно, дома совсем не та...


Regreth, очень хорошо, что ты вспомнил про фильм "13 приведений".
Скажи, это мне так показалось, или я совсем ничего не понимаю в этой жизни :) Этот фильм ведь называется "Тринадцатый призрак". Я исходила из смысла фильма и своего знания языка. Или я ошибаюсь?

igva
25.06.2004, 17:02
Дом рулит :) если достойный д\к дома :) я в кино хожу только на мего пупер фильмы ,остольное кино на дому.

Joda
03.07.2004, 09:11
В кинотеатре, конечно, лучше: огромный экран, классный звук и офигенная атмосфера - никакой домашний кинотеатр не даст такого эффекта, имхо. Но все-таки обычно смотрю все дома. Во-первых, мне их несложно достать (и бесплатно, кстати); во-вторых, не надо никуда идти (просто подождать пару часиков, фильм и скачается); в-третьих, в любой момент можно нажать на паузу, пойти сделать себе кофе и не пропускать, как это обычно бывает, самый интересный кусок фильма.
Fallen Angel, нет, все-таки именно "13 приведений": "THIR13EN GHOSTS" - так буквально написано в названии. В частности, слово GHOSTS - множественное от GHOST.

re greth
03.07.2004, 09:20
Fallen Angel, ты ошиблась :)
а может ты смотрела какую-небудь пиратскую копию, которую господа надмозги перевели с ошибкой.
Там про странный дом-конструктор, в который попала семья, в котором водились приведения и всякие учёные-исследователи :) И отец семейства должен был стать тринадцатым приведением, чтобы самый плохой дядька получил какой-то бонус.

Anonymous
22.08.2004, 02:21
В кино, безусловно, интересней смотреть зрелищные фильмы с кучей спец-эффектов, но фильмы над которыми следует подумать... лучше смотреть в одиночестве (ИМХО) :)

Tim_Disabled
26.08.2004, 10:51
Есть разные виды фильмов ..... так и не скажешь де ил лучше смотреть .... ну например боевики в стиле Spider Man; Resident Evil; AVP надо обязательно смотреть на больших экранах ... толко тогда получаеш полное наслажение от фильма .... да и кинокомедии тоже можно посмотреть ... хотя какая разница де ржать шо дома шо в кинотеатре.... а есть такие фильмы которые смтряться тока дома )) это парнуха и эротика ведь ты не пойдешь в кино шоб посмотретьна голых баб если это можно сделать дома ))) :wink: :wink:
короче смотрение фильма дома или на болшом зависит только от фильма (ИМХО) :wink: :roll:

Мухич
27.08.2004, 06:54
Да зрелищные фильмы правда лучше смотреть в кинотеатрах, но есть еще фильмы которые на кассетах трудно достать. Вот для этого в кинотеатре Одесса есть киноклуб ( или Клуб артхаусного кинО), а также в других кинотеатрах проводятся кинофестивали. Вот где ты есчё увидишь за несколько дней несколько лучших фильмов последнего времени какой нить страны?

Tolstyj
20.09.2004, 11:58
Как сказали выше, чтобы получить хорошее кино дома надо выложиться. Как небольшой профессионал, говорю. Хороший звук (не беру Свен, Люксеон, ББК и пр.) стоит от 1000 зелени, плюс электроника где-то на эту сумму (ДВД+ресивер). Если есть совсем большое желание можно взять проектор и экран.. Количество денег определяется только желанием :)) Так что по-моему намного дешевле раз-два в месяц выложить по 5 баксов на билет :)))

Anonymous
20.09.2004, 12:12
тыкаюсь по бедности в 15-ти дюймовый монитор, звук - креатив лив 5.1, от которого проводки идут на двух-канальный олдскуловый усилок Хитачи.
Зрелищность мне побоку. Я смотрю фильм, думаю. Если фильм соответствует моим внутренним критериям "хорошего" фильма (сюжетность, актерское мастерство, диалоги (очень хорошо, когда английская озвучка пробивается сквозь переводы надмозгов - ситуация проясняется..) и так далее). Не был в кино тыщу лет (с далекого 1989 года - чесслово :Ъ), и ни о чем не жалею. Большое кол-во народа на просмотре фильма, 6234.1 канальный звук и огроменный экран, по моему скромнейшему ИМХО, тлетворно влияет на восприятие самого фильма. Стадность и групповое переживание, рефлектирование - неизбежны.
Есть хорошие фильмы. Но пересматривать их в кинотеатре не буду - смысл? Впечатления получены.
Усилить впечатление? - Зачем? Внимание будет отвлечено массой второстепенных моментов...

Кинотеатр - мастдай, ИМХО.

Tolstyj
21.09.2004, 07:57
Cheshirrrrre, согласен, некоторые фильмы смотрятся как информация к размышлению, но мне вот иногда хочется посмотреть/послушать классный экшн, а дома его ну никак не получить, если только дом не в степи, где на километр соседей нету :)

Anonymous
21.09.2004, 09:47
2Tolstyj

уггу, только мне за последние лет 6 ни разу не хотелось посмотреть "классный экшн"... )
если вдруг все таки и смотрю, то не получаю ровным счетом никакого удовольствия - все это уже было тыщу раз...

Это похоже на ФПС - дум1 и дум3
все то же самое, только под другим соусом, и от того, что технологии с тех далеких пор продвинулись далече, удовлетворения от процесса игры не наступает - скучно... Красиво и скучно )

может, это неудачное сравнение, но ... так уж вышло Ъ

Tolstyj
21.09.2004, 11:09
Cheshirrrrre, ну, каждому свое :)

Ruslan.V.
23.09.2004, 17:45
ну это смотря что дома стоит.. Еси экран большой и колонки не меньше 30 ватт, то мона и дома :)

ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕЧЕРОМ ИЛИ НОЧЬЮ!!! ФИШКИ ТИПА ЗАНАВЕСЕЙ НЕ КАТЯТ ИМХО!!!

такая как щас погода : дома,, под одеялом,, можно не одному :D