PDA

Просмотр полной версии : Вышивальный робин "Одесский"



Страницы : [1] 2 3 4 5

renlana
20.07.2011, 22:57
Round Robin (RR) – это коллективная игра, участники которой вышивают друг для друга мотивы на выбранные темы. Суть игры заключается в следующем:

Собирается команда из нескольких игроков (в основном 4-9 человек, но может быть и больше).
Каждый участник на большом куске канвы размечает участки для будущей вышивки по количеству игроков (размечать лучше нитками, чтобы избежать в последующем проблем со стиркой канвы). Располагать сегменты можно как угодно, ведь это ваш Робин.
Затем каждый выбирает для себя тему для вышивки (например, «Кошки», «Цветы», «Машины») и вышивает один сюжет из этой темы на своей канве. Лучше избегать тем, которые трудно найти.
Естественно, все участники по мере возможности оставляют сообщения на форуме (в теме поддержки своего круга RR) с отчетом о проделанной работе. Свою работу очень желательно сфотографировать и разместить на форуме до передачи следующей вышивальщице. В этом случае участники будут представлять, что именно вы хотите получить, и смогут искать подходящие схемы до получения вашей канвы. Все остальные этапы RR, как правило, уже не демонстрируются.
Через некоторое время после начала первого этапа игры (например, 2 недели), когда все участники закончили свои сюжеты, они дружно собираются, стройным шагом бегут на почту (либо назначают личную встречу, если живут недалеко друг от друга) со своей вышивкой и отправляют (передают из рук в руки) ее ценной бандеролью следующему участнику.
Следующий участник, получив чужую канву, выбирает свободный сегмент, аккуратно вышивает на нем любую картинку по теме отправителя и подписывает её (имя, ник). Желательно, чтобы все вышивки были выдержаны в одном стиле. Тогда композиция будет смотреться гармонично.
Далее, когда он вышьет свой мотив, то отправляет следующему игроку и так далее...
Таким образом, когда ваша канва пройдёт по кругу, она заполнится картинками на выбранную вами тему. Вы получаете подарок от вашего круга Робина.
Когда вы получаете свой Робин, его можно постирать, погладить, оформить, повесить на стену и сфотографировать, после чего можно идти на форум и хвастаться полученным результатом.


Робины бывают:

Несюрпризные несерийные,
Несюрпризные серийные,
Сюрпризные макетные,
Сюрпризные немакетные,
Картинные.


Несюрпризный несерийный
Все участницы подбирают тему своего Робина, находят все дизайны (разных производителей, не являющиеся серией), которые хотят видеть у себя в Робине, составляют макеты, раздают участницам схемы, размечают под каждый мотив канву. Нитки покупает каждая участница для каждого очередного пришедшего к ней сюжета.

Несюрпризный серийный
Отличается от предыдущего тем, что участники выбирают серии – например, сезоны, мишки Тедди, кот от МШ или другие дизайны, выпущенные целой серией. В этом случае хозяйки могут закупать нитки на свою серию сами и передавать с тканью по кругу.

Сюрпризный макетный
Участницы задают тему своего Робина, дают подробное описание размеров, цветовой гаммы, стиля, того, что они хотят/не хотят видеть в своём Робине. Остальные участницы, пользуясь общими ящиками на каком-либо ресурсе или иными способами общения, составляют втайне от хозяйки макет Робина – по очереди для каждой участницы. Размечает канву участница, следующая за хозяйкой. Хозяйке сообщается, где она вышивает свой мотив, и выдаётся его схема. Поэтому хозяйка может вышить свой сюжет в конце игры. Нитки покупают все участницы для каждого пришедшего к ним сюжета. Следует учесть, что этому Робину требуется довольно длительный подготовительный период для макетирования и частое присутствие в Интернете для обсуждения макетов.

Сюрпризный немакетный
Участницы задают тему, размечают канву под количество сюжетов примерно – по кругу, овалу, квадратом 3х3 сюжета, прямоугольником и т.п. Описывают свои предпочтения. Вышивают свой мотив – обычно по центру. Остальные участницы при получении подбирают подходящий по размеру и стилю сюжет и вышивают его в отведённом для них месте. Нитки каждый покупает сам для каждого пришедшего Робина. Основное отличие от Макетного сюрпризного – Робин получается относительно симметричный, упорядоченный, а участницы не тратят время на предварительное обсуждение макетов.

Картинный
В качестве Робина используется готовая картина, которую разбивают на фрагменты по числу участниц. Нитки покупаются хозяйкой и передаются с Робином по кругу. Оговаривается момент перехода нитки одного цвета на соседний участок – дошивается и закрепляется или оставляется «хвостик» с ярлычком-номером.

Очень желательно не смешивать варианты Робинов в одной игре, чтобы не возникало скрытого недовольства тем, кто покупает нитки, кто подбирает сюжеты и т.п. недоразумений.

Новый РОБИН 2014 год (http://forumodua.com/showthread.php?t=984914&p=48643495&viewfull=1#post48643495)

renlana
20.07.2011, 22:58
Примечания.
Схемы для сюжетов можно брать где угодно, лишь бы подходили по теме.
Нитки выбираются по договоренности, хотя гораздо лучше использовать мулине типа DMC, Madeira, Anchor.
Канву фактически вы выбираете для себя сами. Однако, желательно не выбирать слишком мелкую канву (помните, что у других участниц могут быть проблемы со зрением) и дешёвую канву (представьте, что будет с ней после многократных пересылок). Не стирайте и не гладьте канву! Робин стирает только его хозяйка!
Сроки тоже по договоренности. Лучше не планировать успеть к какому-то определённому празднику или дате.
Если сложились непредвиденные обстоятельства вроде аврала на работе или родов – обязательно предупредите остальных на форуме!
Не в изнанке счастье!!!
Вместе с канвой можно отсылать листочек с пожеланиями к вышивке (выбор ниток, сюжета, техника и так далее).
Если заранее известно, кто где вышивает свои мотивы, следует написать на однотонных тряпочках простым карандашом ники и приметать их "на живую нитку" в соответствующем месте канвы – чтобы на 5-6 круге не было вопросов: «А где я вышиваю???»
Канву можно делить на ровные квадратики, неровные прямоугольники, треугольники, в общем, как душе угодно. Старайтесь только размечать канву на одинаковые сегменты для всех остальных участников, чтобы они были в равных условиях.
За пересылку берут деньги (думаю, что нас это не коснется). Правда, небольшие.
При вышивании можно использовать бисер, интересные пуговички и т.д., если хозяйка не против, и это сочетается с общим стилем Робина.
Предпочтительная техника – крест, полукрест, бэкстич. Старайтесь избегать сложных швов и, тем более, не требуйте их от других участников.
Край канвы лучше сразу обработать, чтобы не обтрепалась при многократных пересылках
Обезопасить Робины от возможного воздействия маленьких детей и домашних животных.
Если вышиваете на пяльцах, то надевать пяльцы только на время работы, чтобы избежать стойких заломов ткани.

Готовый пакет для пересылки вашего Робина должен включать в себя:

Распечатанную схему (желательно на схеме уже выделить границы для участников);
Цветную картинку результата работы;
Нитки (в зависимости от выбранного вида робина);
Канву с вышитым Вами сюжетом;
Тетрадку или блокнот с пожеланиями, заметками для участников


Организаторская сторона.

Определяется координатор Робина.
Каждый участник придумывает тему для своего сэмплера. Тему стоит подбирать, учитывая, насколько легко найти по ней схемы определенного размера. Каждый участник должен получить возможность выразить себя в вашей теме. Разновидность Робина определяет на этом этапе варианты действий по сбору схем и макетированию.
Оговариваются размеры сюжетов – обычно не больше, чем 100х100 крестиков.
Решается вопрос с месторасположением, видом и размером подписей – ников, дат, городов, имён. При желании хозяйка может выложить схемы с образцами подписей, которые она хочет видеть в своём Робине.
Определяются сроки вышивания одного мотива, обычно – не более месяца (возможны варианты). Желательно сроки не затягивать – ещё 10-15 дней понадобится на пересылку каждого этапа.
Определяется дата старта Робина.
Набор участников закрывается, когда набралось необходимое количество человек, но не позднее, чем за неделю до старта.
Все участники отсылают координатору свои реальные и электронные адреса, номера городских и мобильных телефонов, номера ICQ и другие возможные средства связи. Координатор, собрав все адреса, делает рассылку всем участникам – на всякий случай.
Определяется круг пересылки.


Ник;
Фамилия, имя, отчество;
Полный адрес с индексом для почтовой пересылки (если нам понадобится воспользоваться почтой)
Контактный телефон, e-mail, ICQ;
Название сюжета;
Наклон стежка (/, \);
В 2 или 3 нити вышивать;
Подводные камни сюжета (бэкстич, узелки, бисер, пайетки и.т.п.);
Во сколько нитей вышивать бэкстич;
Схема алфавита для вышивания подписи возле схемы;
Пожелания по передаче сюжетов.

renlana
20.07.2011, 23:07
как-то мы затронули тему робина вышивальных хвастушках и многие выразили заинтересованность (а некоторые и желание) участвовать в этой замечательной игре.
Пообщавшись с Marusya_V в личке, мы решили, что уже пора создавать тему и приглашать всех желающих присоединяться к нам.
Т.к. сейчас лето - пора отпусков, то вплотную робином мы сможем заняться, скорее всего, осенью. Но до этого времени необходимо определить всех участников, решить какой вид робина будем организовывать, собрать материалы и вышить свои первые сюжетики.

Что же касается нас с Marusya_V, то Marusya_V хотела бы сыграть в несюрпризный серийный робин, а я в сюрпризный серийный :) Ой, столько еще вопросов... Девочки-рукодельницы, надеюсь на Вашу активность и предложения ;)

Marusya_V
20.07.2011, 23:36
Девочки, я хочу играть в несюрпризный серийный, потому что твёрдо уверенна в том, что хочу видеть на стене в своей комнате :)
Пы.Сы. renlana! Низкий поклон за создание темы! :rose:

Poleeva
21.07.2011, 07:22
И я за! У меня есть своя темка несюрпризного серийного - туфли с цветочками.

Коварный бублик
21.07.2011, 08:35
Да, мне тоже понравился несюрпризный серийный, а ещё картинный.

Mashusha
21.07.2011, 08:58
Я тоже за участие!!! Но мне больше нравится вариант сюрпризный немакетный. Реально не нужно тратить время на обсуждение макетов, да когда сюрпризом оно как то интереснее :).

renlana
21.07.2011, 09:07
так, ну мнения расходятся и это нормально :) Будем собирать еще пожелания.

Да, мне тоже понравился несюрпризный серийный, а ещё картинный.
мне тоже картинный нравится, но это уж очень серьезно для первого робина :)

А вообще меня мучает такой вопрос: сколько будем отводить максимум на один сюжетик? 100х100 крестиков будет нормально? От этого будет зависеть выбор серии, если мы остановимся на серийном (а большинство пока за него) :)

Marusya_V
21.07.2011, 09:31
так, ну мнения расходятся и это нормально :) Будем собирать еще пожелания.

мне тоже картинный нравится, но это уж очень серьезно для первого робина :)

А вообще меня мучает такой вопрос: сколько будем отводить максимум на один сюжетик? 100х100 крестиков будет нормально? От этого будет зависеть выбор серии, если мы остановимся на серийном (а большинство пока за него) :)

Да, картинный - это очень серьёзно) Думаю 100х100, - для серийного это много, - хотя для максимума - нормально) :) (у меня, например, не превышает 60х60)

renlana
21.07.2011, 10:01
а я своих еще не считала, потому скажу сколько примерно будет. Давайте пока остановимся на 100х100, а там уже будем решать исходя из мнения всех участников ;)
Я так поняла, что 5 участников у нас уже есть. Давайте для первого робина определим максимум 8-9 участников, чтобы игра не затягивалась, а то можем устать и больше никто играть не захочет ))
Если будет очень много желающих, то можно организовать параллельный робин для еще одной группы :)

Marusya_V
21.07.2011, 10:06
а я своих еще не считала, потому скажу сколько примерно будет. Давайте пока остановимся на 100х100, а там уже будем решать исходя из мнения всех участников ;)
Я так поняла, что 5 участников у нас уже есть. Давайте для первого робина определим максимум 8-9 участников, чтобы игра не затягивалась, а то можем устать и больше никто играть не захочет ))
Если будет очень много желающих, то можно организовать параллельный робин для еще одной группы :)
Я за то, чтобы было максимум 8-9! :) А параллельный робин - отличная идея! :good:

Mashusha
21.07.2011, 10:06
Я правильно поняла, если учасников 8-9, то получается столько же готовых картин? Если да, то каждая учасница имеет возможность выбрать тип робина для себя тот, что ей больше подходит. Правильно? Так все будут довольны :)

Marusya_V
21.07.2011, 10:12
Я правильно поняла, если учасников 8-9, то получается столько же готовых картин? Если да, то каждая учасница имеет возможность выбрать тип робина для себя тот, что ей больше подходит. Правильно? Так все будут довольны :)
Если большинство будет за несюрпризный серийный, то да - каждая участница выбирает свои схемки на равное кол-во участниц и потом распределяет на каждую, кто что будет вышивать. Готовых картин столько, сколько участников - у каждой в итоге остаётся свой робин, который вышивался коллективно) :)

renlana
21.07.2011, 10:17
Я правильно поняла, если учасников 8-9, то получается столько же готовых картин? Если да, то каждая учасница имеет возможность выбрать тип робина для себя тот, что ей больше подходит. Правильно? Так все будут довольны :)
не совсем так. От типа робина зависит будет ли каждый участник сам выбирать для своего робина схемы или ему будут сюрпризно вышивать; будет хозяин передавать нитки на все схемки или участники буду брать нитки из своих запасов и.т.п
Т.е. по-разному может проходить подготовка, и кому-то это может не понравиться. Готовых картин - да, действительно, будет 8-9 (каждая картинка будет состоять из каких-то сюжетиков, если это будет серийный робин). Например,
http://s015.radikal.ru/i332/1011/aa/95d09491f11d.jpg
или
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/c/9/apps/2/390/2390051_w400_3063bc62c788c531da266528beb2cafa.jpg

Пока писала, уже ответили все просто и доступно :)

Kazimira
21.07.2011, 11:00
А помимо своей канвы надо ещё и нитки на свой робин подготовить?

renlana
21.07.2011, 11:10
если мы останавливаемся на несюрпризном серийном, то лучше подготовить, чтобы потом лишний раз не искать где можно приобрести редкий моточек ниток :)

Mashusha
21.07.2011, 12:58
Девочки, можно еще тупой вопрос, просто хочется до конца все правильно понять. На несюрпризные серийный схемы готовятся кем? я так поняла что НЕ хозяйкой, но как тогда заранее подобрать нитки? Или я все таки шось не понимаю....

renlana
21.07.2011, 13:20
на несюрпризный схемы готовит именно хозяйка :) И нитки тоже она закупает :)

Mashusha
21.07.2011, 13:43
Понятно...
Но мне все таки ближе по душе сюрпризный, а так когда ты знаешь конечный результат, то может проще все самой и вышить...
Но, если будет решаться по большинству, то я все равно участвую!

renlana
21.07.2011, 13:47
отличненько, тогда я начинаю составлять список участвующих. Отпишитесь, пожалуйста, кто уже точно решил, что будет с нами ;)

Mashusha
21.07.2011, 13:50
отличненько, тогда я начинаю составлять список участвующих. Отпишитесь, пожалуйста, кто уже точно решил, что будет с нами ;)

Я точно!

Marusya_V
21.07.2011, 13:59
И я! :laugh:

Poleeva
21.07.2011, 17:52
И я!

julia_ly
21.07.2011, 20:44
Я тоже поддерживаю! Несюрпризный серийный мне тоже ближе, но приму участие и в сюрпризном, если остановимся на нем.

renlana
21.07.2011, 21:33
исходя из того, что большинство за несюрпризный серийный - предлагаю остановить свой выбор на нем ;)

Что касается участников... точно будут участвовать:
1. Marusya_V
2. Mashusha
3. Poleeva
4. julia_ly
5. renlana
Kazimira и Коварный бублик, вы с нами? :)

Девочки, мы все еще ждем желающих на наш первый робин (в жизни многих из нас он на самом деле первый :) )

Коварный бублик
21.07.2011, 22:52
ничего не имею против, хотя в робинах никогда не участвовала (и жутко боюсь опозорится).

Kazimira
21.07.2011, 23:08
Да у меня вот некоторые сомнения.... То,что я хочу нету в сэмплере ,только серия с отдельными картинками.Это мне надо будет подобрать 9 схем и на них закупить ниток?))) (я просто тоже впервые играю)

renlana
21.07.2011, 23:52
:) я тоже впревые.
Kazimira, да, надо будет выбрать схемки и на них накупить ниточек. Я так и собираюсь делать :) Так вносить Вас в списочек? ;)
Коварный бублик, Вас записала :)

Коварный бублик
22.07.2011, 08:27
А можно ещё уточнить, это каждый играющий должен себе подобрать сюжет, который потом распределяется между участницами?

renlana
22.07.2011, 09:00
да, каждый выбирает, что ему по душе, вышивает один сюжетик из выбранной серии и дальше передает вышивать оставшееся остальным участникам

Kazimira
22.07.2011, 09:55
Ну если мы начинаем осенью, то есть время подготовиться. А канву надо одну или можно чтоб на отдельных кусочках по вышивали?

Коварный бублик
22.07.2011, 10:08
renlanaне, я не совсем про то. Я просто думала что в робине одна Хозяйка-организатор. И грубо говоря для неё все вышивают, готовая картина уходит ей, а после начинается новый робин с новой Хозяйкой.
У нас также или каждая из участниц выбирает себе робин и это всё дело идёт по кругу?
Наверное коряво объяснила..

Mashusha
22.07.2011, 10:23
renlanaне, я не совсем про то. Я просто думала что в робине одна Хозяйка-организатор. И грубо говоря для неё все вышивают, готовая картина уходит ей, а после начинается новый робин с новой Хозяйкой.
У нас также или каждая из участниц выбирает себе робин и это всё дело идёт по кругу?
Наверное коряво объяснила..

я так поняла что у нас сколько учасников, столько и картин. Вышиваем по кругу :)

Коварный бублик
22.07.2011, 10:46
Mashusha, ой если так, я пас))

renlana
22.07.2011, 11:59
Ну если мы начинаем осенью, то есть время подготовиться. А канву надо одну или можно чтоб на отдельных кусочках по вышивали?
я хочу на отдельных, но оформлять их буду потом в одну картину :) Вроде бы, так даже удобнее будет оформлять.


Mashusha, ой если так, я пас))
жалко :( Ну, может как-нибудь еще в недалеком будущем ;)

Kazimira
22.07.2011, 12:21
renlana и я так хочу)) я с вами!!!

renlana
22.07.2011, 12:28
замечательно :)
Значит на сегодня список участников такой:
1. Marusya_V
2. Mashusha
3. Poleeva
4. julia_ly
5. Kazimira
6. renlana

Надо еще хотя бы 2-х желающих :)

Poleeva
22.07.2011, 13:02
Я считаю так: каждый из участников - главный в своем личном робине и не закупает нитки на всех, а происходит это примерно так: я хочу робин туфли - высылаю всем участницам на мыло свои схемы, каждая вышивает свои участок на МОЕЙ канве СВОИМИ нитками, в то же время (или почти то же) я вышиваю свою часть на ЕЕ канве СВОИМИ нитками. Если участница заказывает робин просто тематичный, то я вышиваю СВОЙ узор на ЕЕ тему, СВОИМИ нитками, а е сли она хочет как я что-то определенное - то просто вышиваю свою часть на ЕЕ канве, по ее схеме....

renlana
22.07.2011, 13:12
я бы тоже была не против вышивать своими нитками. Но тут есть проблемка. т.к. многие могут захотеть, чтобы их робины вышивались по оригинальному ключу, например только нитками DMC. А искать каждый этап робина определенные номера ниток - будет не очень удобно.
Если бы жесткой привязки не было, то и проблем никаких. Я, например, во всех своих вышивках использую те нитки, которые есть в наличии, пусть даже они будут от разных производителей :)
Но в этой игре готова подчиниться мнению большинства. Поэтому, давайте обсудим

P.S.: если, что - могу вышивать своими нитками DMC всем. У меня неплохой запас (если будет решено пользоваться своими запасами для чужих робинов)

Poleeva
22.07.2011, 13:18
Я за то, чтобы МОЙ робин вышивали как Бог на дущу положит - кто- чем хочет, для меня это не принципиально, если же кто-то захочет ТОЛЬКО ОПРЕДЕЛЕННЫЕ нитки - пусть сам закажет их. ОК?

Mashusha
22.07.2011, 13:26
[QUOTE=renlana;21714195]я хочу на отдельных, но оформлять их буду потом в одну картину :) Вроде бы, так даже удобнее будет оформлять.

а я хочу на цельном отрезе, просто разметить по участкам, мне кажется что кусочки потом сшивать не так уж и удобно....

Mashusha
22.07.2011, 13:28
Я считаю так: каждый из участников - главный в своем личном робине и не закупает нитки на всех, а происходит это примерно так: я хочу робин туфли - высылаю всем участницам на мыло свои схемы, каждая вышивает свои участок на МОЕЙ канве СВОИМИ нитками, в то же время (или почти то же) я вышиваю свою часть на ЕЕ канве СВОИМИ нитками. Если участница заказывает робин просто тематичный, то я вышиваю СВОЙ узор на ЕЕ тему, СВОИМИ нитками, а е сли она хочет как я что-то определенное - то просто вышиваю свою часть на ЕЕ канве, по ее схеме....

ВОТ!!!! Мне тоже такой вариант больше по душе!!!

Poleeva
22.07.2011, 13:29
Так каждая участница должна озвучить свои личные правила своего робина. если кому - то нужно будет кусочек канвы - так не вопрос, если ниток - так то же без вопросов.

Poleeva
22.07.2011, 13:30
Я вот заявляюсь так: на моей канве, по мей схеме - Ваша работа и Ваши нитки!

renlana
22.07.2011, 13:48
а я хочу на цельном отрезе, просто разметить по участкам, мне кажется что кусочки потом сшивать не так уж и удобно....
дело в том, что я советовалась с Аленой (оформляет на Терешковой), и она сказала, что натянуть под паспарту отдельные кусочки ей будет легче (главное не забыть оставить по 5см. по краям).
Чтобы было примерно так:
2899645
но это уже по желанию

Kazimira
22.07.2011, 13:52
Я вот заявляюсь так: на моей канве, по мей схеме - Ваша работа и Ваши нитки!

Мне тоже так будет легче, и дома полно в запасе и дмс и анкора))

Mashusha
22.07.2011, 13:55
дело в том, что я советовалась с Аленой (оформляет на Терешковой), и она сказала, что натянуть под паспарту отдельные кусочки ей будет легче (главное не забыть оставить по 5см. по краям).


тут красиво конечно, но тут три кусочка, и немаленьких, а если 8-9? что ж это будет за картина? и потом, не все оформляются у Алены :))))
Но мне все таки кажется что это не ключевой момент, тут уж допустимы разногласия, на кусочках шить или на целом.

Poleeva
22.07.2011, 13:55
Так пусть каждая свои условия и выдвигает, чтобы без обид и притензий!

Mashusha
22.07.2011, 13:58
Мне тоже так будет легче, и дома полно в запасе и дмс и анкора))

мне тоже такой вариант подходит!

renlana
22.07.2011, 14:15
так это само собой. По канве каждый из нас точно может самостоятельно решить :rose:
Может насчет ниток решим так: каждый вышивает нитками со своих запасов, НО если у кого-то будут пожелания по определенному типу ниток (фирма-производитель, номера) - мы будем придерживаться пожеланий

Poleeva
22.07.2011, 14:20
так это само собой. По канве каждый из нас точно может самостоятельно решить :rose:
Может насчет ниток решим так: каждый вышивает нитками со своих запасов, НО если у кого-то будут пожелания по определенному типу ниток (фирма-производитель, номера) - мы будем придерживаться пожеланий

Агасики!!!

Mashusha
22.07.2011, 14:35
Согласна! Уверена что мы во всем найдем компромис :)))

neiry
22.07.2011, 14:41
Девченки, какие вы молодцы что организовали Робин!!! С удовольствием бы с вами поучаствовала, но к сожалению не смогу. Времени совсем не хватает. С удовольствием понаблюдаю за вашими процессами. Удачи!

Marusya_V
22.07.2011, 17:31
Девочки! Не жалейте денежек для СВОЕГО же робина! Я лично хочу для своего закупить те, чем я всегда вышиваю (ДМС). А другие пусть покупают на свои те, что им угодно.. Я лично не хочу, чтобы мой робин вышивался и ДМС и Анкором и Аидой и др. всевозможными фирмами мулине. Расскажу историю по поводу ниток, - я когда только начинала, вышила метрику для племяшки разными фирмами (ДМС и Аидой) - честно... - Смотрелось ужасно, видно было, что одни нитки одного качества, а другие подороже, да и вообще, - по плотности нити они даже отличаются...
И вы просто подумайте (у кого нет огромных запасов), - сколько придётся закупать номеров ниток, если у всех серии робинов разные, - просто, например, у моих воробьёв одного и того же цвета пёрышки, ну и всякие ещё нюансы...
Подумайте, девочки... :(

renlana
22.07.2011, 17:43
еще раз насчет ниток :) Если хозяйка робина попросит вышивать только нитками DMC (ну или другими, в зависимости от потребностей схемы) и никакими другими, то все так и будут делать :) С этим все согласны?
Я могу специально для кого-то купить 10 моточков ариадны или чего-то другого )) Ведь, как показывает практика, нитки в доме лишними не бывают

Marusya_V
22.07.2011, 18:00
Девочки! Дорогие! Может всё-таки пойдёте мне на встречу и мы будем играть по правилам несюрпризного серийного?? :(
Просто, действительно, подумайте - сколько вы купите ниток на все сегменты робинов участниц? А так, только на свой...
Я очень хочу участовать, это мой 1ый робин, и не хотелось бы изза этого отказываться... :girl_cray3:

renlana
22.07.2011, 23:25
Девочки, я тут начинаю разрываться просто на части. И с вами согласна и Marusya_V я отлично понимаю. Может в первый раз сами закупим каждая на свой робин ниток, а в следующий раз сделаем сюрпризный робин с нитками из хомячьих запасов? ;) Просто очень не хочется, чтобы из-за такой ерунды мы лишний раз расстраивались :rose:
На всякий случай, я списывалась с Marusya_V в личке. Этот действительно замечательный человечек покупает ниточки только в случае необходимости (насколько я поняла) и просто не видит смысла закупать нитки, которыми потом никогда не воспользуется. Доля здравого смысла в этом есть. Ведь мы все разные... кто-то может накупить кучу ниток на всякий случай, а кто-то к этому делу подходит немного ответственнее что ли.

julia_ly
23.07.2011, 05:48
я согласна с тем, чтобы со своей канвой передавать свои ниточки, потому что у меня тоже цельный сюжет и есть смысл шить его одинаковыми нитками :)

Mashusha
23.07.2011, 11:08
Ну раз так слезно просють :)). У меня картинка будет тоже типа воробушков, раз уж несюрпризный шьем, так то не сложно будет подготовить нитки на все :). Но на следующий соглашусь только на сюрпризный!!!

Marusya_V
23.07.2011, 11:25
Ну раз так слезно просють :)). У меня картинка будет тоже типа воробушков, раз уж несюрпризный шьем, так то не сложно будет подготовить нитки на все :). Но на следующий соглашусь только на сюрпризный!!!
Спасибо Вам! :rose: А в следующий раз можно действительно и сюрпризный! :)
А можно поинтересоваться, - что у Вас за воробушки?-(вдруг, у нас одно и тоже)

Девочки! Ну раз уж у нас несюрпризный, то - может каждая участница выставит свои робины (картинки), чтобы вдруг, не было повторов?

renlana
23.07.2011, 12:30
а я повторов не боюсь :) Я очень долго выбирала между зайками и слониками. У меня все-таки будут слоники из серии Anchor'а. Вот такие
2902463
А даже, если и будут повторные, то ведь это не страшно ;)

Marusya_V
23.07.2011, 13:18
А вот один из моей серии воробышек :)
http://i047.radikal.ru/1107/62/4b55d1fb89b9.jpg (http://www.radikal.ru)

Kazimira
23.07.2011, 17:59
А я уже даже не знаю что вышивать,то что я хотела там только на 1 картинку 18 цветов идет...буду что то дальше думать,подсчитывать...

klj
23.07.2011, 21:50
я бы тоже поучаствовала в робине, но нет опыта(

Marusya_V
23.07.2011, 22:02
я бы тоже поучаствовала в робине, но нет опыта(
Добрый вечер! Я так понимаю, что у Вас в Робине нет опыта? (т.к. видела Ваши работы - они потрясающие) :good:
Так мы тут все в первый раз! - Надо же когда то начинать) Мы будем играть в несюрпризный серийный) В первом посте описан этот вид Робина)
Так что, можете смело присоединяться к нам! :)

Marusya_V
23.07.2011, 22:08
Дорогие участницы! Может кто не знает, у нас в разделе Рукоделие - есть темка "Совместная закупка" (https://forumodua.com/showthread.php?t=288301&page=1). Я и многие другие рукодельницы покупают там все вместе ниточки ДМС (за остальные фирмы, простите - не знаю) по 4,7 грн. за моточек) Я написала это на всякий случай тем, кто не знает, что можно купить нитки по оптовой цене. Всё таки для Робина потребуется нное кол-во моточков, - чтобы все могли сэкономить.
Пы.Сы. в этой темке можно узнать и за другие фирмы мулине :)

Kazimira
24.07.2011, 00:16
Все!!! Я нашла то,что хочу:D Вот красавицы))

http://i015.radikal.ru/1107/6b/cf997d9916a5t.jpg (http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/1107/6b/cf997d9916a5.jpg.html)

klj
24.07.2011, 00:55
Да, у меня нет опыта в робине. Вот, что я хотела бы вышить в робине

Marusya_V
24.07.2011, 08:11
klj Замечательные котята! :)
Пока мы не знаем сколько будет участниц, с Вами уже 7) Должно быть 8. Так что выбирайте 8 схемок) :)
Kazimira Прикольные курочки! :laugh:

diamand5
24.07.2011, 11:34
Девочки, Вы такие умницы, что организовали робин! Буду с большим интересом наблюдать за Вашими процессами!

renlana
24.07.2011, 11:44
Да, у меня нет опыта в робине. Вот, что я хотела бы вышить в робине
замечательные котики, а главное, что их очень много - есть из чего выбирать :)

Девочки, Вы такие умницы, что организовали робин! Буду с большим интересом наблюдать за Вашими процессами!
а участвовать? ;)

diamand5
24.07.2011, 11:47
renlana . Спасибо, не не смогу, так как я не в Украине и еще сейчас совершенно нет времени. Спасибо!
Удачи Вам и легких крестиков!!!

renlana
24.07.2011, 11:48
спасибо, мы всем зрителям и собеседникам очень рады :rose:

Naranja
24.07.2011, 12:31
Здравствуйте!! Какие вы большие молодцы что такую тему полезную создали и такое дело задумали!! Безумно хочу поучаствовать, но пока нет физической возможности. Но в будущем поучаствую обязательно!! Главное не останавливаться и после первого несюрпризного серийного создавать еще - разных видов.. будет просто чудесно.
Я вот тольео переживаю - я вообще вышивальщица неопытная... у меня пока нет больших картин... и вышиваю медленно и изнанка неидеальна... переживаю, что опозорюсь и накосячу.

Marusya_V
24.07.2011, 17:40
Здравствуйте!! Какие вы большие молодцы что такую тему полезную создали и такое дело задумали!! Безумно хочу поучаствовать, но пока нет физической возможности. Но в будущем поучаствую обязательно!! Главное не останавливаться и после первого несюрпризного серийного создавать еще - разных видов.. будет просто чудесно.
Я вот тольео переживаю - я вообще вышивальщица неопытная... у меня пока нет больших картин... и вышиваю медленно и изнанка неидеальна... переживаю, что опозорюсь и накосячу.
С радостью ждём Вас в следующий раз! Или может всё таки с нами? ;)

julia_ly
24.07.2011, 19:47
Я решила продолжить тему авантюрки и подготовила ей пару :)
Вот такой съедобный робин
2906264

Marusya_V
24.07.2011, 20:20
Я решила продолжить тему авантюрки и подготовила ей пару :)
Вот такой съедобный робин
2906264
Получается, все такие будут парочками, но разные?)

klj
24.07.2011, 21:56
Да я буду участвовать в Робине.

renlana
24.07.2011, 22:01
это чудесно :)

На сегодня список участников такой:
1. Marusya_V
2. Mashusha
3. Poleeva
4. julia_ly
5. Kazimira
6. renlana
7. klj

Требуется еще 1 участник :)

Naranja
24.07.2011, 22:52
С радостью ждём Вас в следующий раз! Или может всё таки с нами? ;)

Девочки, вы такие умнички!! Я бы с удовольствием но пока действительно не могу... физически боюсь, что не будет времени!! Но в будущем обязательно, буду следить за ходом этого робина !!
Вы даже не представляете себе какие вы молодцы !! Такое дело грандиозное задумали!!

Marusya_V
24.07.2011, 23:06
Девочки, вы такие умнички!! Я бы с удовольствием но пока действительно не могу... физически боюсь, что не будет времени!! Но в будущем обязательно, буду следить за ходом этого робина !!
Вы даже не представляете себе какие вы молодцы !! Такое дело грандиозное задумали!!
Спасибки от всех нас! :shine:

amanueltanya
25.07.2011, 11:56
я тоже очень рада, что организовали Одесский робин! http://s4.rimg.info/868308ab18e1d1bdd10bfec07d2d90d8.gif (http://smajliki.ru/smilie-405049191.html)девченки, вы молодчинки. он конечно не первый, однако это не умаляет его достоинств.
у меня тоже есть тема, которую я хотела бы воплотить в жизнь. только жаль участвовать смогу не раньше зимы(((. может попаду во второй заход?
барышни, может я пропустила, сколько времени вы даете на каждый этап??
вам желаю удачи и с большим удовольствием буду наблюдать за продвижением робина


ЗЫ. прелесть участия в робине еще и в том, что ненавязчиво, из месяца в месяц, помаленьку пополняются запасы ниточек)))

Marusya_V
26.07.2011, 12:25
я тоже очень рада, что организовали Одесский робин! http://s4.rimg.info/868308ab18e1d1bdd10bfec07d2d90d8.gif (http://smajliki.ru/smilie-405049191.html)девченки, вы молодчинки. он конечно не первый, однако это не умаляет его достоинств.
у меня тоже есть тема, которую я хотела бы воплотить в жизнь. только жаль участвовать смогу не раньше зимы(((. может попаду во второй заход?
барышни, может я пропустила, сколько времени вы даете на каждый этап??

вам желаю удачи и с большим удовольствием буду наблюдать за продвижением робина


ЗЫ. прелесть участия в робине еще и в том, что ненавязчиво, из месяца в месяц, помаленьку пополняются запасы ниточек)))

Спасибки! Со временем каждого этапа мы ещё не определились) Вот ждём ещё одну участницу, и тогда коллективно будем решать :)
А что за тема, которую Вы хотите воплотить в жизнь?)

Kazimira
27.07.2011, 09:31
Вот ссылка для разметки канвы на робин http://round-robin.ru/calc.html

Marusya_V
27.07.2011, 14:01
Вот ссылка для разметки канвы на робин http://round-robin.ru/calc.html
Спасибо! Только я что то не поняла... А что там вычисляется и как?? :shine:

renlana
28.07.2011, 09:07
главное, что там вычисляется - это время работы. И меня сроки очень позабавили. Я так долго вышивала только рушник. Но там в расчетах, наверное, время на отправку-доставку почтой учитывается. У нас все должно пройти быстрее.
А вот размеры канвы мы уже сами, по-моему, давно наловчились подбирать ))

s4ast6e
28.07.2011, 09:11
Девчонки, примите и меня в свои ряды!!)

renlana
28.07.2011, 09:29
s4ast6e, увидев Ваш ник, сразу подумала: "Вот и счастье привалило" :) Добро пожаловать :rose:

Девочки, итак...
Нас уже 8 участниц, как и планировалось. Напомню на чем мы предварительно остановились по робину:
1. вид робина - несюрпризный серийный
2. размер одного сюжета схемы не должен превышать 100х100 крестиков
3. ниточки закупает каждая участница сама на свои схемы и передает их вместе с остальными материалами по кругу

Теперь Вы можете выбирать 8 сюжетов для своих робинов, закупать все необходимые материалы. Также уже можно присылать мне в личку ответы на вопросы анкеты участника, а я сведу данные в таблицу и разошлю всем вам на почту.

Ник;
Фамилия, имя, отчество;
Полный адрес с индексом для почтовой пересылки (если нам понадобится воспользоваться почтой)
Контактный телефон, e-mail, ICQ, страница ВКонтакте;
Название сюжета;
Наклон стежка (/, \);
В 2 или 3 нити вышивать;
Подводные камни сюжета (бэкстич, узелки, бисер, пайетки и.т.п.);
Во сколько нитей вышивать бэкстич;
Потребность в подписи каждого участника. Если хотите, чтобы подписывались, то не забудьте с материалами передавать схему подписи. В подписи может быть, например, просто имя или сочетание ник-имя (на свое усмотрение);
Пожелания по передаче сюжетов.

Кроме того, нам надо решить сколько примерно времени будем выделять на один этап. Я предлагаю 2 недели, но это обсуждаемо. Жду Ваших предложений ;)

s4ast6e
28.07.2011, 09:34
Вопрос ко всем участницам: канва 7 крестиков на см (вроде как 18-я) подойдет... или будет мелковато?

Mashusha
28.07.2011, 09:58
Вопрос ко всем участницам: канва 7 крестиков на см (вроде как 18-я) подойдет... или будет мелковато?

лично мне все равно :)

Mashusha
28.07.2011, 10:01
[QUOTE=renlana;21837743]s4ast6e, увидев Ваш ник, сразу подумала: "Вот и счастье привалило" :) Добро пожаловать :rose:

Девочки, итак...
Нас уже 8 участниц, как и планировалось. Напомню на чем мы предварительно остановились по робину:
1. вид робина - несюрпризный серийный
2. размер одного сюжета схемы не должен превышать 100х100 крестиков
3. ниточки закупает каждая участница сама на свои схемы и передает их вместе с остальными материалами по кругу

Теперь Вы можете выбирать 8 сюжетов для своих робинов, закупать все необходимые материалы. Также уже можно присылать мне в личку ответы на вопросы анкеты участника, а я сведу данные в таблицу и разошлю всем вам на почту.
QUOTE]

у меня вопрос, когда приблизительно будем начинать? потому что я еще на 100% не определилась с картинками :(. И вопрос по опроснику, по алфавиту, это для чего?

s4ast6e
28.07.2011, 10:09
И еще один вопрос на всеобщее обсуждение: если схемки будут размером 100*100 (крестиков) по 20-30 цветов, но без бэка и так далее... это не будет сложно/долго/"ишь чего захотела"?))

renlana
28.07.2011, 10:20
s4ast6e, мне насчет канвы тоже все-равно. Какую дадут, на такой и буду вышивать :)
Mashusha, начинать, наверное, будем 29 августа, либо 4-5 сентября. Но можем и раньше, если все будут готовы и ЗА :)
А алфивит (скорее просто пример написания ,а не полноценный алфавит) - это для того, чтобы знать как лучше вышить подпись под сюжетом, если Вы захотите, чтобы было написано кто вышивал :)
Например, 2919264
Если не хотите, чтобы девочки подписывались- укажите это, пожалуйста, в опроснике. А если хотите, то дайте какой-то пример и укажите что именно надо написать. Например, имя -ник и.т.п

renlana
28.07.2011, 10:25
И еще один вопрос на всеобщее обсуждение: если схемки будут размером 100*100 (крестиков) по 20-30 цветов, но без бэка и так далее... это не будет сложно/долго/"ишь чего захотела"?))
мне будет не сложно. Я на этой неделе решила проверить за сколько времени смогу вышить 1000 крестиков. Оказалось, что за 4 дня - вполне :) Количество цветов меня тоже не пугает, да и к бэку я начинаю привыкать. Глядишь... скороо и полюблю его :)

Marusya_V
28.07.2011, 10:35
И еще один вопрос на всеобщее обсуждение: если схемки будут размером 100*100 (крестиков) по 20-30 цветов, но без бэка и так далее... это не будет сложно/долго/"ишь чего захотела"?))

Меня пугает только 20-30 цветов на каждую картинку.. Я правильно поняла?)

s4ast6e
28.07.2011, 10:42
Да, на каждую. Естественно, нитки все от меня, как и обговорено выше) А что, это слишком много? Если да, давайте я на Вашу часть сделаю с меньшим количеством?

renlana
28.07.2011, 10:47
я теперь задумалась над количеством цветов в моих схемках. В среднем у меня выходит 16 цветов, но будут подводные камни в виде бэка :) Думаю, что 20 и больше цветов можно один раз вышить и забыть :)

И окончательный список участников первого робина:
1. Marusya_V
2. Mashusha
3. Poleeva
4. julia_ly
5. Kazimira
6. renlana
7. klj
8. s4ast6e

Буду ждать ответов на опросник в личке :)

Mashusha
28.07.2011, 10:48
меня количество цветов не пугает, бэк только не люблю, поэтому и над своими картинками думаю...
по срокам, мне больше подходит 4-5 сентября, потому что буду в отпуске и в отьезде с 20 по 29.08. До этого времени все подготовлю, и с сентября готов :)

Marusya_V
28.07.2011, 11:01
Я тоже за сентябрь)
s4ast6e, не заморачивайтесь по поводу меня, - я осилю :) Просто у меня в процессах лежит красота, там где 37 цветов, - никак не могу закончить, - вот вспомнила - и дурно стало))))

Kazimira
28.07.2011, 11:15
Я тоже за сентябрь, хочу работу от паны закончить.И я ещё не посчитала цвета на свою картинку, + буду дмс заказывать укрпоштой,они будут где то 1,.5 недели идти ,если не больше...

renlana
28.07.2011, 11:16
значит решено - начинаем в сентябре. Т.к. первым этапом будет отшив на своем робине (чтобы на личном примере показать какой вы хотите видеть работу), то можно начинать и первого и второго, кто как освободится :)

Kazimira
28.07.2011, 12:39
А канву размечать своим маркером нежелательно?

Mashusha
28.07.2011, 14:03
Я тоже за сентябрь)
s4ast6e, не заморачивайтесь по поводу меня, - я осилю :) Просто у меня в процессах лежит красота, там где 37 цветов, - никак не могу закончить, - вот вспомнила - и дурно стало))))

и у меня красота в закромах на 52 цвета.... даже не начинала еще, страшно...

а насчет робина, я честно говоря сразу поотметала картинки с большим количеством цветов, но раз тут у всех не меньше 10 получается, то у меня опять меняются планы :)))

renlana
28.07.2011, 16:15
А канву размечать своим маркером нежелательно?

я вообще маркером не пользуюсь, т.к. никак не приобрету его, поэтому ничего размечать не буду. Насчет своей канвы скажу, что если вы уверены в маркере (в том, что он без проблем потом отстирается) ,то я совсем не против. Как остальные девочки относятся к разметке - почитаем :)

klj
28.07.2011, 16:19
Я пользуюсь маркером, он у меня отстирывается. А канва должна быть цельной или можно под каждую схемку отдельную канву, чтобы потом оформить в виде коллажа. У меня цветов по схемам 10-15, и на схемах немного бека. И на канве сразу делать разметку под все схемы? я так думаю.

klj
28.07.2011, 16:23
Mashusha красота на 52 цвета не так страшно...главное начать))

renlana
28.07.2011, 16:27
А канва должна быть цельной или можно под каждую схемку отдельную канву, чтобы потом оформить в виде коллажа.
я буду брать отдельные кусочки, не забывая оставить место по краям для оформления. Думаю, что тут каждый может решить для себя что будет лучше :)

klj
28.07.2011, 16:29
я тоже хочу кусочками.

Kazimira
28.07.2011, 16:29
У меня маркер нормальный, уже пробовала на авантюрке - сразу сходит с ткани. У меня в робине только из подводных камней немного бэка.

klj
28.07.2011, 16:38
renlana Отправила опросник в личку.

renlana
28.07.2011, 17:08
ага, получила. Спасибо :)

Mashusha
28.07.2011, 17:09
Mashusha красота на 52 цвета не так страшно...главное начать))

боюсь потому что схема с иголок, а я почитала что там сильно некачественные схемы бывают....

с выбором картинок на робин вообще измучалась, вроде и утят уже подобрала, но там столько бэка, сама терпеть его не могу, а еще и кого то грузить... Дала себе сроку неделю на окончательное решение :)

renlana
28.07.2011, 17:18
девочки, вы уж простите, но я от слоников не откажусь :D Несмотря на то, сколько там бэка

Mashusha
28.07.2011, 17:24
девочки, вы уж простите, но я от слоников не откажусь :D Несмотря на то, сколько там бэка

и не надо отказываться :)))

у меня просто совсем другая проблема, из за чего выбрать не могу. Я ж хочу его потом на видном месте в комнате повесить, поэтому нужно выбрать такую картинку чтоб вписывалась и в цвет и в интерьер, а поскольку интерьера еще нет ( все в стадии глубокого ремонта), то и ..... В общем мозги кипят.... Но идей полно!!!

Еще, девочки вопрос ко всем, цвет канвы имеет значение? Потому как я могу выбрать зеленый :)

Marusya_V
28.07.2011, 17:26
я буду брать отдельные кусочки, не забывая оставить место по краям для оформления. Думаю, что тут каждый может решить для себя что будет лучше :)

Я сделаю также!)

s4ast6e
28.07.2011, 17:30
Еще, девочки вопрос ко всем, цвет канвы имеет значение? Потому как я могу выбрать зеленый :)
А какая разница?) По-моему, даже наоборот - разнообразие, не все же на белой))

Marusya_V
28.07.2011, 17:31
А какая разница?) По-моему, даже наоборот - разнообразие, не все же на белой))
Согласна! :)

renlana
28.07.2011, 17:38
я с удовольствием на зеленой повышиваю ))

klj
28.07.2011, 18:33
У меня будет бежевая канва. А зеленая это прикольно, тоже с удовольствием повышиваю на зеленой.

Kazimira
28.07.2011, 20:56
Я тоже разрываюсь между курами и мишками тедди.Мишки останавливают тем, что надо подобрать 8 картинок и сосчитать цвета ниток.А курочек сегодня посмотрела в графике, схемку которую нашла плохо отсканирована,вышивать по ней можно,но не то...не привыкла к таким некачественным.Да и в описании разобраться не могу,где и как вышивать,во сколько нитей...

klj
28.07.2011, 21:08
Kazimira где то у себя я видела в архивах схему курочек, правда не знаю в каком качестве. Если в хорошем, могу скинуть на мыло. Просьба, напомните пожалуйста фирму издателя, я не помню

Kazimira
28.07.2011, 22:31
Спасибо,мне уже прислали с осинки)))

Kazimira
28.07.2011, 22:53
Девочки, по поводу подписи на робинах, поделитесь схемкой алфавита? все что я смотрела,там буквы большие. Мне бы подошел такой ,как в авантюрке нашей,которая была))

Marusya_V
28.07.2011, 23:02
Девочки, по поводу подписи на робинах, поделитесь схемкой алфавита? все что я смотрела,там буквы большие. Мне бы подошел такой ,как в авантюрке нашей,которая была))
Есть такая
http://s012.radikal.ru/i319/1107/22/68d526185e9f.jpg (http://www.radikal.ru)

renlana
28.07.2011, 23:13
еще схемки алфавитов
http://s005.radikal.ru/i210/1107/9d/1480540f3cc0t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1107/9d/1480540f3cc0.gif.html) http://s52.radikal.ru/i136/1107/0f/ae2023ea4768t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/1107/0f/ae2023ea4768.jpg.html) http://s60.radikal.ru/i169/1107/54/78d76c1d6e01t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/1107/54/78d76c1d6e01.gif.html)

Kazimira
28.07.2011, 23:29
Я думаю англ версия Маруси подойдет, т.к не у кого русского ника нет :)

julia_ly
29.07.2011, 08:08
Девочки, а я хотела попросить, чтобы мы вышивали каждый этап месяц, а не 2 недели, потому что боюсь не успеть и всех подвести :(

И еще, если в моей схемке больше частей, чем 8, то я могу вышить немного больше, как хозяйка, а отставить дальше равные части?

renlana
29.07.2011, 09:19
... если в моей схемке больше частей, чем 8, то я могу вышить немного больше, как хозяйка, а отставить дальше равные части?
думаю, что можно и так :) Я вот тоже думаю свой сюжетик сделать просто более объемным по кол-ву крестиков, а дальше передавать всем одинаковые. Но это, если я буду успевать по времени :)

Marusya_V
29.07.2011, 09:35
Девочки, а я хотела попросить, чтобы мы вышивали каждый этап месяц, а не 2 недели, потому что боюсь не успеть и всех подвести :(

И еще, если в моей схемке больше частей, чем 8, то я могу вышить немного больше, как хозяйка, а отставить дальше равные части?
Мне кажется месяц - это слишком много, наш робин будет длиться - 8 месяцев.. Не выдержу так долго ждать! :(

s4ast6e
29.07.2011, 10:26
Мне кажется месяц - это слишком много, наш робин будет длиться - 8 месяцев.. Не выдержу так долго ждать! :(

С одной стороны, я с Вами совершенно согласна: через полгода доходит моя очередь в чьем-то робине, а я радуюсь красивому подарку и удивляюсь, почему он не оформлен - геть забыла, что это мы робин делали... когда-то)))
И в то же время, я-то свою часть и за неделю закончу... но ведь никто не отменял всякие форс-мажоры. Учитывая мое еврейское счастье, я и не успею какой-то кусочек сделать во время, сколько бы ни хвасталась, что быстро вышиваю))
Может, тогда договоримся на чем-то среднем - 3 недели?)

Marusya_V
29.07.2011, 10:38
С одной стороны, я с Вами совершенно согласна: через полгода доходит моя очередь в чьем-то робине, а я радуюсь красивому подарку и удивляюсь, почему он не оформлен - геть забыла, что это мы робин делали... когда-то)))
И в то же время, я-то свою часть и за неделю закончу... но ведь никто не отменял всякие форс-мажоры. Учитывая мое еврейское счастье, я и не успею какой-то кусочек сделать во время, сколько бы ни хвасталась, что быстро вышиваю))
Может, тогда договоримся на чем-то среднем - 3 недели?)
Это уже конечно лучшее время :)

Kazimira
29.07.2011, 10:53
Я на 3 недели тоже согласна, т.к скорость у меня не очень большая )))

julia_ly
29.07.2011, 12:05
Я тоже поддерживаю 3 недели.

Mashusha
29.07.2011, 12:35
Я думаю англ версия Маруси подойдет, т.к не у кого русского ника нет :)

Ага, согласна!

И на три недели согласна!

renlana
29.07.2011, 12:41
Отлично :) Тогда решением большинства останавливаемся на сроке в 3 недели на сюжет.

Kazimira
29.07.2011, 13:08
Передавать робины будем в определенном месте? или по цепочке назначать встречи с определенным человеком?

renlana
29.07.2011, 13:25
я думаю что по цепочке, т.к. надо будет искать приемлемое время передачи робина. Т.е. 1 раз в 3 недели каждой из нас надо будет встретиться с двумя участницами - у одной забрать ее материалы, другой участнице отдать свои ))

klj
29.07.2011, 15:13
Согласна 3 недели в самый раз.

Mashusha
29.07.2011, 16:49
я думаю что по цепочке, т.к. надо будет искать приемлемое время передачи робина. Т.е. 1 раз в 3 недели каждой из нас надо будет встретиться с двумя участницами - у одной забрать ее материалы, другой участнице отдать свои ))

Еще предлагаю так, если свой участок кто то заканчивает раньше чем через три недели, то не ждем исхода времени а передает дальше, так у следующей будет запас времени.

Marusya_V
29.07.2011, 18:18
Еще предлагаю так, если свой участок кто то заканчивает раньше чем через три недели, то не ждем исхода времени а передает дальше, так у следующей будет запас времени.
Телепатия?))) Ты читаешь мои мысли! :laugh:
Полностью - ЗА! :)

euro80
29.07.2011, 19:34
Девочки, дорогие мои! Я как всегда за поездом бегу :rzhu_nimagu:Если кто по обстоятельствам не сможет участвовать, то я первый запасной! С удовольствием поучаствую:rose::rose::rose:

s4ast6e
31.07.2011, 13:28
Девчонки, за Вашими спинами я договорилась с euro80 об участии в робине - передаю свои полномочия))
Стала делать схемки для своей картинки и поняла, что рано или поздно вы меня дружно порвете на немецкие крестики - очень трудоемко получается... А искать какие-то готовые - не в моем стиле))
Теперь буду с удовольствием наблюдать за процессом!!)

renlana
31.07.2011, 14:27
ну вот... счастье потеряли :( Очень жаль. Надеюсь, что мы еще поучаствуем в каком-нибудь робине вместе :). Ну раз такое дело - euro80, добро пожаловать! :rose:
Жду от Вас и от тех, кто еще не успел, ответов на опросник ;)

euro80
31.07.2011, 15:14
Уррра :D я таки заскочила в последний вагон:) спасибо, что приняли. Вам, renlana, спасибо за организаторский труд такого увлекательного занятия :-) :rose: Только я тоже ни разу не участвовала, начала искать схемки по условиям-вот такие поварята сильно понравились. Что скажете нормально?

euro80
31.07.2011, 15:16
данные сброшу чуть позже...

renlana
31.07.2011, 15:39
конечно, нормально :) Очень симпатичная серия поварят :)

euro80
31.07.2011, 15:58
конечно, нормально :) Очень симпатичная серия поварят :)

ну спасибо :-) а то вопрос был поварята, кексы, или снеговики-елочки (как раз к Новому году справимся)))))) и тут по ходу вопросы у меня. Я почитала-решила делать на кусочках, т.к. все равно оформлять на Терешковой буду. Тогда как давать? Те, кто на цельном я так поняла дают канву со своим вышитым фрагментом. А кто кусками, то давать канву нитки и схему или канву нитки схему и свой отшитый кусочек? (только зачем он нужен получается?!) Короче я не поняла.

renlana
31.07.2011, 17:07
свой кусочек лучше дать, чтобы другие участницы видели пример Вашей работы и старались соответствовать Вашему стилю ;)

Kazimira
31.07.2011, 21:27
Мои ниточки уже в пути,позже пойду канву брать, хотела другого цвета,но под мой дизайн кроме белой ничего смотреться не будет.Вот только не знаю какой каунт брать 14 или 16..

Kazimira
31.07.2011, 21:38
У меня ещё вот какое предложение, в аське я практически не бываю, может в опросник включить ещё страничку вконтакте? просто думаю у каждого есть там страничка, и переписываться там можно также само :)

Marusya_V
31.07.2011, 21:46
Мои ниточки уже в пути,позже пойду канву брать, хотела другого цвета,но под мой дизайн кроме белой ничего смотреться не будет.Вот только не знаю какой каунт брать 14 или 16..
Я советую 16) Потому что 14 смотрится слишком крупно и грубовато..
А по поводу контакта, - я думаю, что это хорошая идея, так как сама редко бываю в аське)

renlana
31.07.2011, 22:59
насчет контакта - согласна. Списочек обновлю.
Я тоже посоветовала бы 16-ю, но тут еще и от личных предпочтений многое зависит :)

euro80
01.08.2011, 14:29
Девочки я уезжаю на 4-5 дней, если что-то будете решать, я потом приеду "распишусь" где надо....:-)

Мама Дрюши
01.08.2011, 22:15
Аааайаааайаааай!Я не успела!Стоило уехать,как быстренько все организовали)))
С удовольствием буду наблюдать и учавствовать в следущем.

Marusya_V
02.08.2011, 05:52
Аааайаааайаааай!Я не успела!Стоило уехать,как быстренько все организовали)))
С удовольствием буду наблюдать и учавствовать в следущем.
А мы так долго ждали последнюю участницу))) ;)

renlana
02.08.2011, 09:04
девочки, у меня просто беда. Показала мужу вчера пример того, что должно получиться в моем робине, а он раскритиковал. И слоник с сачком - это солдат в противогазе, и девочка -не девочка, а Ктулху... В общем... придется мне искать другую серию. Чтобы нам двоим нравилась :)
А вот примерно то, что я хотела изначально, но от чего отказываюсь :(
2935258

Mashusha
02.08.2011, 09:39
девочки, у меня просто беда. Показала мужу вчера пример того, что должно получиться в моем робине, а он раскритиковал. И слоник с сачком - это солдат в противогазе, и девочка -не девочка, а Ктулху... В общем... придется мне искать другую серию. Чтобы нам двоим нравилась :)
А вот примерно то, что я хотела изначально, но от чего отказываюсь :(
2935258

и мне нравятся слоники...
может предложите мужу самому выбрать серию, пусть поймет как это непросто....
а в темке обмена Сириус предлагала неплохие схемки для робинов, может оттуда что нибудь? если уж слоники никак...

мы с ребенком остановились все таки на утятах ДМС :)

renlana
02.08.2011, 11:02
вот и придется нам вдвоем сесть и выбрать что-нибудь. Время еще есть на это. А утята - это класс. Я, может, еще на зайчат посмотрю :)
Кстати, уважаемые Mashusha и Poleeva, жду от вас ответов на опросник ;)

renlana
02.08.2011, 11:03
Аааайаааайаааай!Я не успела!Стоило уехать,как быстренько все организовали)))
С удовольствием буду наблюдать и учавствовать в следущем.
обязательно сделаем еще один робин и поучаствуем в нем с Вами ;)

Kazimira
02.08.2011, 11:06
Это как мой тедди раскритиковал, не понравились ему))

Marusya_V
02.08.2011, 16:26
renlana! Слоники просто замечательные! Мне оч нравятся!)))) :good:

Мама Дрюши
02.08.2011, 21:20
А мы так долго ждали последнюю участницу))) ;)
Эээээх!

Мама Дрюши
02.08.2011, 21:36
обязательно сделаем еще один робин и поучаствуем в нем с Вами ;)
Хочуууу и буду ждать)))

Mashusha
04.08.2011, 16:59
Девочки, у меня вопрос, мы начинаем в сентябре, а своя часть уже должна быть вышита? или мы стартуем одновременно?

renlana
04.08.2011, 17:06
предлагаю стартовать всем в сентябре
Девочки, мне все, кроме Poleevой свои данные скинули. Кто-нибудь знает куда пропала наша участница? А то я в личку ей написала, а ответа нет :(

Mashusha
04.08.2011, 17:23
предлагаю стартовать всем в сентябре
Девочки, мне все, кроме Poleevой свои данные скинули. Кто-нибудь знает куда пропала наша участница? А то я в личку ей написала, а ответа нет :(

ну если вскоре не появится, то у нас есть запасной игрок :))

Мама Дрюши
04.08.2011, 21:04
предлагаю стартовать всем в сентябре
Девочки, мне все, кроме Poleevой свои данные скинули. Кто-нибудь знает куда пропала наша участница? А то я в личку ей написала, а ответа нет :(

у меня есть ее моб.тел,если уж очень срочно:)
Если откажется,то у меня голова лопнет придумать что вышивать:rolleyes:,если вы меня возьмете:shine:

renlana
04.08.2011, 21:11
Мама Дрюши, мне ее номерок сегодня уже скинули. Я завтра позвоню, узнаю и потом здесь отпишусь :)

renlana
05.08.2011, 12:32
только что разговаривала с Яной (Poleeva). Она в наших рядах, просто не заходила несколько дней на форум :)

Poleeva
05.08.2011, 13:18
Это я. Я в "рядах"!. По моей вышивке - канва моя, нитки - мои - хочу, чтобы картинка была без подписей (забадаюсь гостям объяснять, почему картинки подписаны), когда начинать - подчинюсь большинству, и в остальном - меня все устраивает. Мой тел. на всякий случай 093-44-55-359

renlana
05.08.2011, 20:09
Девочки, я только что отправила всем на почту данные об участниках робина.

Kazimira
05.08.2011, 21:06
Все получила, почитала и....что то я "очкую" :) Надеюсь все буду делать правильно,изнанка не главное))

renlana
05.08.2011, 21:29
изнанка очень даже второстепенная. Главное - это хорошее настроение :)
Девочки, я тут составила таблицу передачи материалов. Посмотрите, пожалуйста. Если есть какие-то предложения по ее исправлению - пишите в темке, чтобы можно было обсудить ;)
http://i033.radikal.ru/1108/cd/597c67ca6635t.jpg (http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/1108/cd/597c67ca6635.jpg.html)

Kazimira
05.08.2011, 22:20
Так-с значит мне надо будет кататься на черемушки и...судя по данным котовского и таирова на нейтралке))

renlana
05.08.2011, 22:23
девочки, я уже написала в своих данных, что могу встречаться для передачи материалов на 2-й ст. БФ или после работы кататься по черемушкам-центру :)

julia_ly
05.08.2011, 23:04
Для меня не проблема подъехать на Таирова, думаю что это решаемо ближе к обмену :)

Marusya_V
05.08.2011, 23:42
Капец.. :( Практически у всех такой заключительный как не у меня :( Придётся переучиваться..

Kazimira
06.08.2011, 10:06
Marusya_V а я вообще не придаю значения наклонам и заключительным, видно тоже надо будет учиться...

Mashusha
06.08.2011, 10:32
честно говоря тоже написала свой наклон по привычке, но лично для меня это не так принципиально, главное чтоб в одну сторону был, а в какую неважно.
Уверена что у нас все получится :)
У меня только просьба к Poleeva : покажите Ваши туфельки, потому как если в наличии только 4, то нужно заранее поискать другие, а то вдруг в последний момент придется в панике искать :)

renlana
06.08.2011, 10:33
Marusya_V, думаю что нам не составит труда сделать заключительные стежки, как хочется участнице ;)



У меня только просьба к Poleeva : покажите Ваши туфельки, потому как если в наличии только 4, то нужно заранее поискать другие, а то вдруг в последний момент придется в панике искать :)
я вчера задалась поиском этих туфелек. Их всего 9, так что найти мы сможем их без проблем. Я надеюсь :shine: Вот только Poleeva не говорила, что там будет бэк, а я на картинках этих туфелек бэк видела и рискнула дописать это в таблице. Потому надо будет подумать чем этот бэк делать, т.к. акрилом в 1-у нить и бэк и основной рисунок - может все слиться.

Девочки, у меня на одном цветке будут тычинки с французским узелком. Если кому-то попадется эта схема - то можете не делать эти узелки, если не получается. Я вроде уже наловчилась их делать. А если сделаете, то огромный вам плюсик :)

Marusya_V
06.08.2011, 10:52
У меня с узелками большие проблемы)) Но ничего я потренируюсь)) А по поводу наклона - кому не принципиально в какую сторону, лишь бы в одну, - отпишитесь пожалуйста.. :)
А по поводу туфелек, - я не совсем поняла... Что нет схем??

renlana
06.08.2011, 10:56
Девочки, кажется насчет туфелек мы можем забыть :( Мне только что написала Яна и сказала, что у нее в сентябре не получится ничего начать :( А я уже туфельки присмотрела. Такие симпатичненькие ...

Marusya_V
06.08.2011, 10:59
Ну, что могу сказать... Жалко конечно... Но теперь можно пригласить Маму Дрюши! :)
Тогда Ланочка, ждём-с новый опросник, если и Мама Дрюши не передумала ;)

Mashusha
06.08.2011, 11:00
Девочки, кажется насчет туфелек мы можем забыть :( Мне только что написала Яна и сказала, что у нее в сентябре не получится ничего начать :( А я уже туфельки присмотрела. Такие симпатичненькие ...

т.е. Яна участвовать не будет? жаль...
тогда ж у нас есть запасной игрок, да?

Mashusha
06.08.2011, 11:01
[QUOTE=Marusya_V;22036006]У меня с узелками большие проблемы)) Но ничего я потренируюсь)) А по поводу наклона - кому не принципиально в какую сторону, лишь бы в одну, - отпишитесь пожалуйста.. :)
QUOTE]

мне не принципиально, главное чтоб в одну сторону.
а что за узелки? я еще об этом вообще не думала...

Marusya_V
06.08.2011, 11:04
Гугольни "французский узел")) Там не сложно, но у меня с первого раза не получалось, да и сейчас не очень... :shine: Главное - потренироваться))

renlana
06.08.2011, 11:06
тут (http://misseaglesnest.blogspot.com/2009/03/blog-post_21.html) вроде неплохо описано про французские узелки

Mashusha
06.08.2011, 11:11
тут (http://misseaglesnest.blogspot.com/2009/03/blog-post_21.html) вроде неплохо описано про французские узелки

спасибки!

Мама Дрюши
06.08.2011, 17:44
Ну, что могу сказать... Жалко конечно... Но теперь можно пригласить Маму Дрюши! :)
Тогда Ланочка, ждём-с новый опросник, если и Мама Дрюши не передумала ;)

А когда в сентябре будем начинать?Я очень хочу,аж пищу:)
Но муж поведал,что уходит в конце августа в отпуск и мы уезжать должны:(Я ему про Робин,а он мне про отъезд.
Если к середине сентября или к концу,то я вся за!А если в начале,то вряд ли смогу:(Хотя ооооченнь хочу!

renlana
06.08.2011, 17:52
Мама Дрюши, мы начинаем где-то 3-го числа, но у нас уходит 3 недели на то, чтобы вышить первый сюжетик своего робина, а обмен мы начинаем где-то в 20-х числах сентября. Т.е. Вы могли бы вышить свою часть по-раньше и спокойно отправляться отдыхать ;) Так что? Вас записывать? :)

Мама Дрюши
06.08.2011, 17:54
А сколько можно подумать?:)
Я очень боюсь вас подвести,девочки.

renlana
06.08.2011, 18:00
:) давайте с нами. Я почему-то уверена, что Вы нас не подведете ;)

Marusya_V
06.08.2011, 18:05
Мама Дрюши! Ну Вы нас точно не подведёте! ;)

Мама Дрюши
06.08.2011, 20:28
Девочки,сейчас всю темку перечитаю ВНИМАТЕЛЬНО и буду решать.
Чем больше вы во мне уверены,тем больше я боюсь вас подвести:(

Мама Дрюши
06.08.2011, 21:16
В общем,я почти согласна,мои хорошие:)
Посмотрю сюжетики и завтра отпишусь окончательно)))

renlana
06.08.2011, 21:38
Очень хорошо :) Мы ждем :)

Мама Дрюши
07.08.2011, 08:39
Девочки,у меня вопрос.
Если картинка по объему/по клеткам приблизительно 100х140 клеток,но крестиков там значительно меньше.Т.е. на участке 100х140 неполная/частичная вышивка?
Можно такое?

renlana
07.08.2011, 12:02
Я тоже об этом думала, когда выбирала себе картинки. Думаю, что так можно. Там же все равно больше 1000 крестиков, скорее всего, не будет.

euro80
07.08.2011, 13:10
Девочки я тоже считаю, что изнанка не важна и наклон крестика меня устроит в любую сторону-лишь бы в одну.:-) Я получила отчетик и сначала тоже немного испугалась, но ничего. Думаю все у нас получится! Главное привыкнуть к тому, что игроки будут меняться-это обстоятельства. Ну если что как-то там придумаем, или хозяйка дошьет 2 сюжетика. Или по 2-му кругу пойдем....всякое бывает. Да кстати я французский узелок тоже не умею :-( но готова научиться.

Мама Дрюши
07.08.2011, 17:33
А еще пару вопросов)))
Планирую канву разделить на отрезки.А если это будет равномерка?Как вы к этому отнесетесь?
Правда я еще не определилась на счет ткани...
И еще.Если я не наберу 9 картинок,а разделю пару картинок на две части(например,ровно напополам)?Так устроит?Никто не против?
Девоньки ответьте мне,пожлта,это же вам потом вышивать,мои хорошие:)

Скажу,что сюжеты у меня будут те,на которые я давно положила глаз,но никак не собралась.Они очень здоровские и думаю вам тоже всем удовольствие доставят:)

Kazimira
07.08.2011, 17:42
У меня проблема с французами, и я никогда не вышивала на равномерке...

Мама Дрюши
07.08.2011, 17:43
Вообще,признаюсь,что у меня тоже проблема с фрузелками и я никогда не вышивала на равномерке)))

euro80
07.08.2011, 18:02
Мама Дрюши- значит я не вышивала на равномерке. Вот как у меня было. Я ее купила (очень понравился сюжет), но ни накрахмалить, ни так ни сяк у меня не вышло на ней вышивать. Плюнула и забросила. Пока злобно шиплю в этот уголок где она лежит :-) поэтому я честно не в восторге. Просто первый робин он на то и п-е-р-в-ы-й, чтобы запомнился приятными моментами, а не "о боже, связалась на свою голову":-) Я за своих поварят думала, лишь бы девочки не сказали, что большие и замутные....Так что мы конечно могем и то и это, но будете ли вы довольны результатом.:rose: Я например если плохо сделаю, мне будет стыдно и неудобно такое отдавать :(

Marusya_V
07.08.2011, 19:06
Я никогда не вышивала на равномерке... И думаю, что тренироваться в робине - это слишком уж рискованно :(
А по поводу сюжетов - если они здоровские, то почему бы не разделить и не вышить по кусочку))
Я кстати, тоже буду разрезать канву на кусочки, - потом удобнее оформлять)

renlana
07.08.2011, 19:53
я с равномеркой тоже еще не сталкивалась, но все новое мне интересно :)
Мама Дрюши, так вы с нами? :) Если да, то жду ваших ответов на опросник, чтобы свести все данные и разослать всем участницам ;)

Мама Дрюши
07.08.2011, 20:01
Я с вами!:)
Наверное я все таки пожалею основную массу девочек и куплю просто необычную,но мелкую канву,так как идеально мои картиночки смотрелись бы на равномерке,а искать другие мотивы не хочу,эти в душу запали уже давно:)

renlana
07.08.2011, 20:52
Итак, нас опять восемь :) Очень надеюсь, что мы останемся в этом составе :) Обновленные данные по участницам я уже разослала всем на почту.
А вот и обновленная таблица передачи материалов
http://s48.radikal.ru/i121/1108/72/cfca9704ecc9t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/1108/72/cfca9704ecc9.jpg.html)

Мама Дрюши
07.08.2011, 20:57
Светочка,стоп-стоп-стоп!
Я не поняла,дурында,что наклон заключительный.Заключительный хотелось бы "\"

renlana
07.08.2011, 21:10
угу, тогда еще раз сделаем рассылку, но завтра вечером. Может еще кто-то что-то захочет добавить ;)
И меня можно хвать Лана, мне так привычнее с самого рождения :shine:

Мама Дрюши
07.08.2011, 21:11
Спасибо)))Лана!:)

Мама Дрюши
07.08.2011, 23:01
Девочки,у меня к вам просьба-предложение!
Только пожалуйста,поймите меня.
Я знаю,что на равномерке мои картинки будут смотреться просто "АХ!"
Давайте,кто не боится равномерки и готов попробовать,если не пробовал,напишите в темке или мне в лс.
И,кто не готов экспериментировать,тоже отпишитесь.
Все равно я под каждый мотивчик буду отдельный кусочек готовить,так просто разделю их на равномерку и канву №18.
Согласны?Я очень надеюсь,что вы пойдете мне навстречу.Я ведь никого не принуждаю,стараюсь и к вашему внутреннему желанию прислушаться.
Скажу сразу,что если у того,кто с равномеркой дела не имел,что-то не получится,то я все пойму,любые ошибочки и промахи.
Спасибо за понимание:)надеюсь...

julia_ly
07.08.2011, 23:12
Я на равномерке не вышивала, канва 18 мне знакома. Можно попробовать, но вот сколько по времени это займет? Успею ли уложиться в 3 недели?

renlana
07.08.2011, 23:32
я не пробовала никогда на равномерке, но что-то мне подсказывает, что рушниковое полотно, на котором я рушник вышивала - очень близок к равномерке. Так что я готова :)

klj
08.08.2011, 08:33
Будем пробовать равномерку.

Mashusha
08.08.2011, 09:31
А еще пару вопросов)))
Планирую канву разделить на отрезки.А если это будет равномерка?Как вы к этому отнесетесь?
Правда я еще не определилась на счет ткани...
И еще.Если я не наберу 9 картинок,а разделю пару картинок на две части(например,ровно напополам)?Так устроит?Никто не против?
Девоньки ответьте мне,пожлта,это же вам потом вышивать,мои хорошие:)

Скажу,что сюжеты у меня будут те,на которые я давно положила глаз,но никак не собралась.Они очень здоровские и думаю вам тоже всем удовольствие доставят:)

Я совершенно не против и равномерки и поделенного сюжета :). Сама хотела картинку распополамить :)))

klj
08.08.2011, 10:18
Мама ДрюшиЭто не проблема, если схему разбить на на две части.

Kazimira
08.08.2011, 10:33
Ой, девочки..я наверное поспешила с решением об этой игре.Чем дальше читаю,тем больше убеждаюсь в своей неопытности.Если в авантюрке шьешь себе,то тут страшно испортить.Для меня равномерка и французы - это пока что то из грани фантастики... и учиться,пробовать и темболее успеть за 3 недели для меня это просто нереал!

Мама Дрюши
08.08.2011, 10:35
ну зачем вы так переживаете!Чем больше я смотрю стоимость равномерки,тем больше склоняюсь к 18 канве:)
Я лично готова простить любые огрехи!:)

renlana
08.08.2011, 10:44
Девочки, насчет узелков я просто сказала, чтобы не испугались когда в инструкции их увидите. Можете их вообще не делать, я потом за 10 мин. их с удовольствием сделаю ;) А за аккуратность на моем робине я не борюсь. Буду радоваться всему, что вы натворите (в хорошем смысле слова "творить") :rose:
И еще кое-что... я сегодня вечером буду делать последнюю рассылку информации о нас :) Если кому-то что-то надо изменить или дополнить - пишите.

Мама Дрюши
08.08.2011, 10:59
Я вообще думаю,что будет нормально,если кто-то что-то затруднится сделать и оставит(только предупредив,конечно),то ничего в этом страшного и позорного не будет:)

euro80
08.08.2011, 11:39
Ой, девочки..я наверное поспешила с решением об этой игре.Чем дальше читаю,тем больше убеждаюсь в своей неопытности.Если в авантюрке шьешь себе,то тут страшно испортить.Для меня равномерка и французы - это пока что то из грани фантастики... и учиться,пробовать и темболее успеть за 3 недели для меня это просто нереал!

я и не скрываю своей неопытности. сравнительно недавно вышиваю. И тоже уже склоняюсь, что поспешила....

renlana
08.08.2011, 11:49
ну-ну, или скорее но-но :rtfm: Девочки, что за паника? Как вышьем так и будет. Будем стараться делать аккуратненько, но напрягаться и нервничать точно не надо. Если что-то не получается - говорим хозяйке робина, а она уже сама что-нибудь придумает ;) Ведь это же игра, а не оформление работы на супер-выставку :rose:

klj
08.08.2011, 11:56
Согласно renlana, девочки без паники. Мы все, что то делаем лучше, что то хуже. Так робине будет веселее учиться.Та к что не падаем духом пробуем и учимся.

euro80
08.08.2011, 12:04
ну-ну, или скорее но-но :rtfm: Девочки, что за паника? Как вышьем так и будет. Будем стараться делать аккуратненько, но напрягаться и нервничать точно не надо. Если что-то не получается - говорим хозяйке робина, а она уже сама что-нибудь придумает ;) Ведь это же игра, а не оформление работы на супер-выставку :rose:

так вот я то думала, что это будет приятная игра, а пока выходит странное. Согласна, может это и просто паника, но если бы хоть один человек сказал что мои схемы не подходят по каким либо причинам, то я бы искала другое. Если бы не нашла-то просила бы у девочек (думаю у каждой есть 2-3 варианта на такой случай).:)-хомяки:) И если я не могу чего-то, то я назначу время и любая согласиться мне показать и научить-я уверена. Тут без обид-каждый честно отвечает на вопросы-для того и тема. Я согласна на некоторые уступки и 100 на 140 и тому подобное, хотя из таких картин я честно их отметала-они мне очень нравились, но не подходили по условиям :(. Но когда спросили про равномерку я честно ответила, но участница дальше склонялась к ней и ее остановило не мнение кого-то, а цена ткани. Я признаюсь честно, я готовила какие-то приятные сладкие сюрпризы и шуточные послания в конвертах, больше склоняясь к игре. Но если больше упор на сложную вышивку, то я просто не потяну. И это нормально, у всех разный уровень, я просто если что-могу уступить место более опытной девочке. И нормально это прийму. Но сказать-извини я не умею-шей сама, или испортить материалы, я не могу такое позволить. И опять же говорю это только мое мнение-может я не понимала, что такое робин.:rose::rose::rose:

Mashusha
08.08.2011, 15:45
Я тоже рассчитываю что это будет удовольствие а не работа, уверена что мы найдем компромисы и все будет хорошо!!!
Мы все понемногу учимся, и Лана права, мы же не готовимся на выставку. У каждого могут быть ошибки и помарки, но мы будем стараться.
Честно признаюсь, никогда не вышивала бэк, но это не повод отказываться или паниковать.
Ну если кому то совсем страшно и сложно, давайте возьмем 4 недели, пусть долго, зато нервы будут в порядке.

Мама Дрюши
08.08.2011, 17:22
так вот я то думала, что это будет приятная игра, а пока выходит странное. Согласна, может это и просто паника, но если бы хоть один человек сказал что мои схемы не подходят по каким либо причинам, то я бы искала другое. Если бы не нашла-то просила бы у девочек (думаю у каждой есть 2-3 варианта на такой случай).:)-хомяки:) И если я не могу чего-то, то я назначу время и любая согласиться мне показать и научить-я уверена. Тут без обид-каждый честно отвечает на вопросы-для того и тема. Я согласна на некоторые уступки и 100 на 140 и тому подобное, хотя из таких картин я честно их отметала-они мне очень нравились, но не подходили по условиям :(. Но когда спросили про равномерку я честно ответила, но участница дальше склонялась к ней и ее остановило не мнение кого-то, а цена ткани. Я признаюсь честно, я готовила какие-то приятные сладкие сюрпризы и шуточные послания в конвертах, больше склоняясь к игре. Но если больше упор на сложную вышивку, то я просто не потяну. И это нормально, у всех разный уровень, я просто если что-могу уступить место более опытной девочке. И нормально это прийму. Но сказать-извини я не умею-шей сама, или испортить материалы, я не могу такое позволить. И опять же говорю это только мое мнение-может я не понимала, что такое робин.:rose::rose::rose:

Теперь и я расстроилась:(Жаль,что вы подумали,что меня остановила ТОЛЬКО цена вопроса и никак не человеческий фактор.Извините,если вам показалось,что я ставлю жесткие рамки.

renlana
08.08.2011, 17:31
:whimper: девочки, я сейчас плакать буду. Хотелось всем приятную развлекательную игру устроить, а оказалось, что тут уже обиды какие-то начинаются.
Давайте забудем все и начнем с начала. Пойдем друг другу и правилам навстречу. Берем канву, а не равномерку (тем более что, как я поняла, это уже и так решилось); делаем сюжетики не более 1000 крестиков на каждый (вроде все в эти рамки входят); время пока оставляем 3 недели на сюжет, НО, если не будем успевать - продлим (будем ждать каждого участника!) и в сердцах и мыслях только позитив. Если что-то не нравится - говорим и приглашаем всех к обсуждению, но только не нервничать. Мы же тут все люди, у всех свои запросы, но мы ведь сможем пойти на уступки и прийти к единому мнению :rose:

ProZerpina
08.08.2011, 17:59
Так! Что это у нас тут за настроение?! Быстренько все собрались с духом! Вы все такие умницы. Ищите срочно компромисс и всё у Вас будет хорошо, уверена!
http://s13.rimg.info/a7853d9de3c5de3ca704760856306619.gif (http://smajliki.ru/smilie-851681223.html)

amanueltanya
08.08.2011, 18:28
девченки, что за паника! робин как раз та игра, в которой можно многому научиться. увидеть, как другие мастерицы "рисуют" крестики, научиться делать легко и непринужденно непривычные стежки, повышивать на различных тканях (на той же равномерке - вот скажите: когда еще попробовать на ней, если цена на нее берет за горло и для себя еще стописят раз подумаешь взять-не взять), разглядывая чужую изнанку и свою привести в божеский вид, а не как получится ---тем самым повысить свое мастерство. любые вопросы решаются на месте - ведь робин-то одесский! обратиться за консультацией - ноль проблем. ни одна вышивальщица не откажет в помощи - в этом я уверенна. причем в бесплатной помощи. и согласитесь, гуртом ведь легче и батька бить
ответственности, разумеется больше, чем если что-то делать для себя. и в этом самый цимес - стараисся))).
а приятные сюрпризы и шуточные послания - это дополнительны бонус. так ведь жить интереснее
и не бойтесь испортить. если подумать, как можно испортить вышивку? - ну совсем уж быть безрукой, а тут таких нет! чем? ножничками порезать?- уберите режущие предметы с глаз долой! постирать с хлоркой? - запрещено. чем еще ее можно испортить????

единственное, что меня смущает в вашем робине - это взяли мало времени на каждый этап. ну хотя бы месяц!, а то и больше, тк всегда кто-то заболеет, у кого-то экзамены, у кого-то срочный заказ и тд...

Marusya_V
08.08.2011, 18:41
Вот пришла с работы, и как начала читать :(
Вы чего, девчонки? Ни в коем случае не обижайтесь на друг друга! :rose: У нас у всех всё получится, и так как это наш первый робин, и мы все (как я поняла) - не профессионалы (но я не обобщаю ;)), я полностью склоняюсь к словам Ланы и подписываюсь под каждым словом! :)
Думаю, что 18 канва и французы - меня уже не испугают, - наоборот, прикольно будет посмотреть, - кто как сделает, - у каждого же свой, так сказать "почерк" :paint2:
Честно говоря, меня пугает одно - это заключительный наклон))) Я уже на автомате делаю по-своему, - ну что могу сказать, - я сделаю всё возможное! :)
Пы.Сы. каждая пусть возьмёт по шоколадной конфете, съест, сделает глубокий вдох-выдох, - и мир станет намного проще))) Сама проверяла! :laugh:

Девочки! Вот о чём хотела попросить, - Вы бы не могли в опроснике указать кому не принципиально заключительные стежки?-т.е. "всё в одну сторону, главное в одну"))) А то я что то потярялася тута))))

renlana
08.08.2011, 20:28
Девочки! Вот о чём хотела попросить, - Вы бы не могли в опроснике указать кому не принципиально заключительные стежки?-т.е. "всё в одну сторону, главное в одну"))) А то я что то потярялася тута))))
девочки, на вопрос отвечайте, пожалуйста в теме, чтобы я могла обновить данные. Рассылку сегодня делать не буду - подождем ответов.
Кстати, мне абсолютно все-равно в какую сторону заключительный стежок ))

Мама Дрюши
08.08.2011, 20:37
Мне уже все равно в какую ссторону,главное,чтобы в одну.Канва №18.
Ланочка,спасибо

renlana
08.08.2011, 20:41
вот и отличненько :) Мама Дрюши, очень рада что все хорошо закончилось

Kazimira
08.08.2011, 20:42
Я уже писала , что мне все равно какой наклон,как кому удобно,пусть так и делает. С 18 канвой опыт есть,Дим на такой ковыряю,правда мелкая очень,но зрение хорошее и глаза быстро привыкают.С французами вроде уже все решилось.У самой в Диме их полно,оставила их на потом,пока нету настроения и желания с ними разбираться.Насчет времени на робин,может amanueltanya и права,у меня сейчас по причине продажи квартиры столько беготни и показов О_о голова кругом.Лежит денежная гора 140 на 140 крестиков,я ее уже 2 месяца колупаю,вечером руки просто не доходят до нее.Вроде паника уже прошла,успокоилась без конфеты))

renlana
08.08.2011, 20:49
а я с конфетками сижу перед монитором :) Хотя мне вообще противопоказано что-то грызть на ночь глядя :shine:
Девочки, я все-таки оставлю пункт насчет заключительного стежка. Мало ли что... Во всяком случае я, постараюсь в этом всем угодить :D

klj
08.08.2011, 20:51
Мне все равно в какую сторону наклон, главное что бы все были в одну.

Marusya_V
08.08.2011, 20:53
Мама Дрюши "мне уже всё равно..." - меня забеспокоило :(

Лана, мне кажется я уже всех достала со своим заключительным стежком... :)

renlana
08.08.2011, 20:56
Мама Дрюши "мне уже всё равно..." - меня забеспокоило :(

Лана, мне кажется я уже всех достала со своим заключительным стежком... :)

:) Я все-таки предлагаю опираться на первый вышитый сюжет робина и стараться делать такой наклон, какой сделала хозяйка робина. Или списываться потом с уточнениями в личке. Т.е. получила схемку - уточни как хотелось бы все-таки хозяйке ;) А то мы еще по 20 раз передумать можем до начала всего мероприятия

Мама Дрюши
08.08.2011, 21:01
Разумное предложение:)

Mashusha
09.08.2011, 08:09
Мне тоже абсолютно все равно в какую сторону, главное чтоб в одну :). БУдет даже прикольно, если каждая картинка в свою сторону смотреть будет.
Насчет выдоха и шоколада - поддерживаю!!!
НАсчет сроков, все мы живые люди, а значит сможем понять друг друга, если вдруг кто не будет успевать.
А еще девочки ,у меня грандиозное предложение, давайте наметим дату начала Робина и встретимся все вместе, за рюмкой чая, обсудим и посмотрим картинки, познакомимся и подружимся :)

renlana
09.08.2011, 10:49
А еще девочки ,у меня грандиозное предложение, давайте наметим дату начала Робина и встретимся все вместе, за рюмкой чая, обсудим и посмотрим картинки, познакомимся и подружимся :)
мне предложение очень нравится :ok: Может 4-го сентября? Можно было бы сразу показать кто как примерно готовиться передавать материалы. Я, например, готовлю все в папке с файликами. На каждый сюжет -отдельный файлик. Плюс еще попутные бумажки :)

Мама Дрюши
09.08.2011, 12:08
Мне тоже нравится,но меня как раз не будет в городе:(

renlana
09.08.2011, 12:16
может тогда в конце августа? У кого какие предложения? Мама Дрюши, Вы когда уезжаете?

Мама Дрюши
09.08.2011, 12:18
Где-то 28-30 августа.

renlana
09.08.2011, 12:31
надо бы еще знать кто когда будет еще уезжать из Одессы. Но пока есть вариант 27-го августа. Или встретиться уже с готовым первым этапом, т.е. примерно 24-25 сентября.
Если не будет получаться встретиться всем сразу, то может хоть просто большинством. Я тут уже решить не смогу, давайте все вместе думать ;)

klj
09.08.2011, 13:15
Встреча - это хорошая идея. Девочки выбирайте дату, какую вам удобно. Я уже вернулась в город и планов его покидать нет, так что меня устроит любая дата.

Mashusha
09.08.2011, 14:09
А я вот как раз уезжаю с 23 по 29 августа, потом любые выходные и вечера ваши :)

euro80
09.08.2011, 15:07
меня устраивает любое число, пока нет планов уезжать :-)

Kazimira
09.08.2011, 16:27
А схемки надо распечатывать? у меня просто дома принтера нет.. и насчет встречи ничего точного сказать не могу,я на сегодняшний день даже со 100% гарантией не могу сказать ,что будет у меня завтра..

julia_ly
09.08.2011, 17:04
Я за встречу! Уезжать не собираюсь, поэтому вечером или в выходные - с радостью.
Очень интересно какие картинки будем вышивать!
По поводу наклона крестика мне понравилось предложение о том, что в крайнем случае некоторые сюжеты будут наклонены в другую сторону :)