PDA

Просмотр полной версии : Детский сад-ясли №50 компенсирующего типа



Страницы : [1] 2

DarkLight
20.07.2011, 15:46
Мамочки кто что знает об этом садике? Поделитесь пожалуйста!
Адрес Гоголя 15

WreDina
15.12.2011, 20:35
мдя...не густо....

РадостьПечаль
25.02.2012, 15:05
и мне интересно!!

Леонида
26.02.2012, 16:20
ОН ЗАКРЫТ

Latikashara
02.12.2013, 12:05
Девочки садик открывается после капремонта как туду попасть? вроде надо пройти медосмотр и по показаниям берут.. есть еще где то тема про этот садик почитать?

Н А Т А Л И
11.01.2014, 14:31
Уже открыт

оксана литвин
14.01.2014, 20:57
Привет всем форумчанам!!!! Я новенькая, подружка подсказала здесь спросить. Сегодня была в этом садике. Это - садик-мечта для любой мамочки! Все новенькое, светленькое, воспитательницы играли с детками и улыбались. А в бальном зале детки танцевали.... ОООчень приятная заведующая. По-моему, Татьяна Николаевна. Так она мне сказала,что идет набор, что принимают деток с комиссии, если есть проблемы со зрением. А у нас проблем нет)))) ТТТ. Но я хочу, хочу, хочу дочечку в этот садик. Кто может подсказать, как туда попасть? Я долго выбираю садики, но мне никакой так не понравился, как этот.

Latikashara
15.01.2014, 13:31
да мне тоже там очень понравилось... и озаботилась тем же вопросом что и вы... если что придумаете дайте знать . сыну сейчас 1.8 пора уже всерьез задуматься

оксана литвин
15.01.2014, 17:21
С зав. договориться не получилось. Она вежливо улыбалась, но сказала, что берет только на основании направления из комиссии, которая на Канатной. Может, кто-то был уже на комиссии? Поделитесь, девочки, в личку пожалуста.

оксана литвин
06.02.2014, 19:10
Отпишусь о первых впечатлениях. Все-таки мы попали в этот садик. Впечатления пока самые положительные - очень понравилась воспитательница малышовой групки, пробовала обед - мне разрешили докормить масю, я и попробовала - вкусно и хорошо приготовлено. В садике чисто, тепло, те три дня, что мы ходим - каждый день гуляем. Уже нам показали нашу первую поделку, так трогательно. ТТТ, пока все отлично, не зря мама старалась. Дальше будем посмотреть...... Девочки, кто водит масиков в этот садик - давайте общаться.

шефф
01.03.2014, 11:18
77661087766111776607377660747766075Як мы МАСЛЯНУ святкували.

оксана литвин
02.03.2014, 18:18
Фотки- супер. И наша воспитательница есть. Как здорово! Жалко моя в кадр не попала. Но мы наверстаем на 8 марта!

шефф
07.03.2014, 07:08
77997287799729779973077997317799732779973377997347 799735

ВСЕХ ЖЕНЩИН С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ДУШИ!!!!

Н А Т А Л И
07.03.2014, 12:14
Чудесные фото , утренник был очень трогательным !)
СПС Вам ...)

оксана литвин
07.03.2014, 17:04
И от нас признательность за прекрасный утренник, а ведь мы только месяц как в садике.https://forumodua.com/images/smiles_new/rose.gif
И масю мою видно среди деток, если присмотреться. Спасибо за наш замечательный садик! Весь коллектив женский с наступающим праздником!!!! Примите самые искренние поздравления и пожелания всего найлучшего!!!!https://forumodua.com/images/smiles_new/rose.gif

Kanfffeta
25.03.2014, 08:12
Здравствуйте! Есть кто то с младшей группы воспитатель Тая, какие отзывы?, мы только начинаем ходить знакомиться.

Kanfffeta
25.03.2014, 08:13
Девочки, кто водит масиков в этот садик - давайте общаться.
Давайте!:)

Carrera
25.03.2014, 08:21
Здравствуйте! Есть кто то с младшей группы воспитатель Тая, какие отзывы?, мы только начинаем ходить знакомиться.
Прекрасная воспитатель, я счастлива что дочка к ней попала:)
Мы ходим недельку всего, вот вторая пошла, правда второй день уже пропускаем, но завтра, надеюсь, появимся:)
Меня зовут Света, дочку, которая ходит в младшую группу, зовут Алиса.
Есть еще старший сын Марк, он ходит в среднюю группу, воспитатели у него Татьяна Васильевна и Карина Эдуардовна. Тоже могу сказать о них только хорошее :)
И в общем о саде. Сад - моя мечта :). Уж сколько я тянула с садом и не знала, вести туда детей или нет, тут все сложилось просто замечательно :)

Kanfffeta
25.03.2014, 18:29
Прекрасная воспитатель, я счастлива что дочка к ней попала:)
Мы ходим недельку всего, вот вторая пошла, правда второй день уже пропускаем, но завтра, надеюсь, появимся:)
:)
Главное чтоб не по болезни пропускали, Вот хотела узнать, как период адаптации проходит? Сколько деток в группе? И посещаете ли еще доп.занятия? И сколько они на улице гуляют?

naughty
25.03.2014, 19:38
А разве уже проходят дополнительные занятия?
Мне дали список возможных, но вроде это на будущее.

Carrera
26.03.2014, 06:10
ИМХО, дополнительные занятия, особенно таким малявочкам не нужны. Но я не навязываю и на истину не претендую. В садике есть обязательная программа, по которой с детками занимаются. По словам Натальи Николаевны, в этом саду занятий больше, чем в обычных. Плюс еще занятия с логопедом, по офтальмологии что-то. А еще у детей должно быть время на свободную игру. Гуляют, если погода хорошая, то утром и вечером. По времени минут 30-40, насколько я поняла, но может и больше.

naughty
26.03.2014, 08:05
Расписание.
Утром. Подготовка к прогулке, прогулка 10:10-12:10
Малыши выходят на прогулку к 11 и заходят к 12 (где-то часик гуляют).

На счет дополнительных занятий- предложили довольно большой список.
Мы бы хотели (я :shine:) в вокальную студию (логоритмика, элементы вокала) и на хореографию.

taoLove
26.03.2014, 09:07
Девочки, а в котором часу завтрак? Мы только через недельку начнем ходить к вам, хочу понимать в котором часу нужно будет поднимать масю утром. Начнем уже переходить на ранний режим постепенно

naughty
26.03.2014, 09:11
Девочки, а в котором часу завтрак? Мы только через недельку начнем ходить к вам, хочу понимать в котором часу нужно будет поднимать масю утром. Начнем уже переходить на ранний режим постепенно

8:30 - 8:50

В раздевалке висит объявление, что нужно приводить ребенка до 8:20.

А вы в какую группу идете?

Kanfffeta
26.03.2014, 09:22
Всем доброе утро!
Да нам утренний подъем тоже тяжело, еще и ехать минут 30, если пробок сильных еще нет.
Я почему так все спрашиваю, потому что у самой нет возможности в сад приехать, возит муж, а мне ж все интересно что и как, даже не знаю сколько там точно человек в группе, а за прогулку спросила, потому что вчера первый день там и дочка сказала, что на улицу не ходили, и погода вроде как хорошая была...
Ясельная там одна группа?
ps: еще вот узнала, что сегодня будет другой воспитатель, это один раз в неделю выходной у нашей?

Carrera
26.03.2014, 09:23
Расписание.
Утром. Подготовка к прогулке, прогулка 10:10-12:10
Малыши выходят на прогулку к 11 и заходят к 12 (где-то часик гуляют).

по факту разные группы гуляют разное время. Малыши гуляют меньше, чем детки постарше. Я их понимаю, т.к. им дольше раздеваться-одеваться и всякие непредвиденные ситуации могут случаться :)

Carrera
26.03.2014, 09:24
Всем доброе утро!
Да нам утренний подъем тоже тяжело, еще и ехать минут 30, если пробок сильных еще нет.
Я почему так все спрашиваю, потому что у самой нет возможности в сад приехать, возит муж, а мне ж все интересно что и как, даже не знаю сколько там точно человек в группе, а за прогулку спросила, потому что вчера первый день там и дочка сказала, что на улицу не ходили, и погода вроде как хорошая была...
Ясельная там одна группа?
ясельных две группы.
Мои дети вообще на большинство вопросов о саде отвечают "не знаю", поэтому могло быть как угодно )))

naughty
26.03.2014, 09:30
ясельных две группы.
Мои дети вообще на большинство вопросов о саде отвечают "не знаю", поэтому могло быть как угодно )))

Что-то я упустила этот момент. Сколько групп в саду?
Мы, как я поняла по отсутствию горшков, в младшей группе. Воспитатель - Виктория.

Carrera
26.03.2014, 09:37
Что-то я упустила этот момент. Сколько групп в саду?
Мы, как я поняла по отсутствию горшков, в младшей группе. Воспитатель - Виктория.

насколько я поняла, ясли - это и есть младшая:)
у нас тоже горшков не видела. Ваша группа напротив лестницы на второй этаж находится?

naughty
26.03.2014, 09:39
насколько я поняла, ясли - это и есть младшая:)
у нас тоже горшков не видела. Ваша группа напротив лестницы на второй этаж находится?

После кабинета заведующей, следующая дверь))

taoLove
26.03.2014, 09:46
8:30 - 8:50

В раздевалке висит объявление, что нужно приводить ребенка до 8:20.

А вы в какую группу идете?

мы в младшую, для деток "с глазками". Вот должны отдать путевку на этой неделе, а то там какие-то замы в отпуске и не подписали вовремя

ну до 8.20 это еще нормально ) будем привыкать просыпаться раньше

taoLove
26.03.2014, 09:48
Что-то я упустила этот момент. Сколько групп в саду?
Мы, как я поняла по отсутствию горшков, в младшей группе. Воспитатель - Виктория.

всего 5 групп максимум по 20 человек

горшок есть один на группу, на всякий пожарный, а вообще там сразу приучают к унитазу, их (если не ошибаюсь) по 3 шт в туалетах

Kanfffeta
26.03.2014, 10:21
мы в младшую, для деток "с глазками". Вот должны отдать путевку на этой неделе, а то там какие-то замы в отпуске и не подписали вовремя

ну до 8.20 это еще нормально ) будем привыкать просыпаться раньше

О, Аня, привет! Наверно наши дочурки будут в одной группе. :-) Воспитатель Тая. Я чето думала максимум 16 чел (там вроде столов всего 4 на 4 человека - по фото смотрела)))

Carrera
26.03.2014, 10:29
О, Аня, привет! Наверно наши дочурки будут в одной группе. :-) Воспитатель Тая. Я чето думала максимум 16 чел (там вроде столов всего 4 на 4 человека - по фото смотрела)))
там от силы приходит человек 6-7 по факту )
Я не представляю как звезды должны стать, чтоб все 20 пришли:)

taoLove
26.03.2014, 11:22
О, Аня, привет! Наверно наши дочурки будут в одной группе. :-) Воспитатель Тая. Я чето думала максимум 16 чел (там вроде столов всего 4 на 4 человека - по фото смотрела)))
приветик ) да, наверное будут вместе ходить

заведующая говорила максимум набор 20 деток, в спальне 20 кроватей. Но реально ходят (пока еще не всех набрали) около 10ти человек

оксана литвин
26.03.2014, 18:33
Прекрасная воспитатель, я счастлива что дочка к ней попала:)
Мы ходим недельку всего, вот вторая пошла, правда второй день уже пропускаем, но завтра, надеюсь, появимся:)
Меня зовут Света, дочку, которая ходит в младшую группу, зовут Алиса.
Есть еще старший сын Марк, он ходит в среднюю группу, воспитатели у него Татьяна Васильевна и Карина Эдуардовна. Тоже могу сказать о них только хорошее :)
И в общем о саде. Сад - моя мечта :). Уж сколько я тянула с садом и не знала, вести туда детей или нет, тут все сложилось просто замечательно :)
Я тоже очень довольна садиком. Гуляют в хорошую погоду всегда, я это каждый день спрашиваю и одежда в шкафчике не так, как я ее оставляла. И занятия тоже есть кажый день - если не лепят-рисуют, то стишки, или картинки стоят, по ним знаю птичек учили, цвета учили, а то моя раньше на все говорила "зеный" - зеленый. И всегда все улыбаются, и как у них сил к вечеру хватает - и зав, и воспитательницы, и нянечки. Мне тоже садик очень нравится. Давайте дружить!
А. еще, горшочков нет, малую уже научили на унитазик ходить. Это мне тоже нравится - мы и дома уже крышечку купили

Kanfffeta
27.03.2014, 08:14
Я тоже очень довольна садиком.

Здравствуйте!
А вы в какой группе у Таи? Когда начали на полный день оставлять? И кто ходит полный день во сколько забираете?

Пошли мы сегодня 3й день, уже со слезами...(

Carrera
27.03.2014, 08:56
Здравствуйте!
А вы в какой группе у Таи? Когда начали на полный день оставлять? И кто ходит полный день во сколько забираете?

Пошли мы сегодня 3й день, уже со слезами...(

Вчера Таи не было, заменяла Наталья Олеговна кажется (я могу путать отчество, сложно запоминаю ИО), сегодня дочка тоже не хотела в группу идти. Ничего плохого не могу сказать про замену, просто таким малышам видимо сложно привыкать к разным воспитателям. Сегодня уже Таисия Петровна есть, надеюсь что интерес к садику у дочки вернется.

naughty
27.03.2014, 11:52
Здравствуйте!
А вы в какой группе у Таи? Когда начали на полный день оставлять? И кто ходит полный день во сколько забираете?

Пошли мы сегодня 3й день, уже со слезами...(

Сад работает до 18-00. Вот вчера забирала в начале шестого, на площадке 6-8 детей бегало всех возрастов. В садик не заходила, возможно кто-то в группе оставался.
Отходили 3 дня по полдня и теперь каждое утро слышу " в садик НЕТ". Соглашается идти в садик взамен на безделушки, которые я должна вечером принести - копеечные игрушки, мыльные пузыри, шарики и т.п. и всю дорогу в сад мне напоминает почему меня отпускает на работу))) Конечно в идеале ей хочется получить конфетку, хоть самую маленькую, но нам нельзя.

МирАнг
27.03.2014, 15:30
Добрый день!Записались в этот садик,будем собирать справки,а пока хочу узнать как проходит адаптация у деток?
разрешают водить по пол дня?можно ли быть родителю в саду?ка принимают деток утром,осматривает медсестра?
Заранее огромное спасибо за ответы!ещё малого в сад не отвела,а уже переживаю обо всём

Carrera
27.03.2014, 17:27
Добрый день!Записались в этот садик,будем собирать справки,а пока хочу узнать как проходит адаптация у деток?
разрешают водить по пол дня?можно ли быть родителю в саду?ка принимают деток утром,осматривает медсестра?
Заранее огромное спасибо за ответы!ещё малого в сад не отвела,а уже переживаю обо всём

Адаптация на 90% зависит от детки. Помню как в первый день привела старшего (почти 5 лет) в группу, он туда побежал с радостью и сейчас так же бежит (ходит уже 2 недели). И в тот же день туда пришла девочка (явно не первый день), которая плакала очень долго, и так же плакала на следующий день, когда мы пришли.
Водить по полдня конечно же можно, насчет родителей в саду - не знаю, но вообще это ваше конституционное право - не разлучаться с ребенком.
Дочку (3 года) водила первые 2 дня только на прогулку, потом с утра и до прогулки, сейчас забираю после обеда. Воспитательница говорит что можно уже пробовать на целый день, но пока я не хочу :)
Медсестра должна осматривать, приходит она каждый день рано, но лично я на осмотр деток не попадала :)

оксана литвин
27.03.2014, 19:21
У нас адаптация не была долгой, моя маська вспоминала про меня, только когда кто-то рядом плакал из деток, или когда кого-то забирали раньше чем ее. Поэтому я старалась самой первой ее забрать. Сначала через два часа, потом на прогулке, потом после обеда, а потом уже спать осталась. Один раз я привела масю после завтрака, и слышала, как медсестра по телефону звонила какой-то маме, чтобы девочку забрали, потому что она кашляет. Это меня очень порадовало. И лично я против чтобы кто-то из родителей был в группе с детками - моя малышка и другие могут заплакать что у кого то мама есть рядом, а меня нет. Тая очень хорошая воспитательница и знает как с детками обращаться. И подружка водит к Вике (в логопедическую) и тоже ее хвалит. Там все вроде нормальные, и девочка вчера была на замене тоже мне понравилась. Про второй этаж не знаю, но на улице когда с детками гуляют, мне все нравятся. В садике очень хорошая атмосфера что-ли? так что не переживайте, все будет хорошо.

МирАнг
27.03.2014, 19:24
Спасибо девочки!успокоили)))
Еще не знаю в какую группу попадем , малому 3,2

sanyok3d
28.03.2014, 21:14
Девочки добрый вечер! Кто-то помнит в каком кабинете принимает комиссия в районной администрации ??? )) меня туда направили у меня малый вообще говорить не хочет или он действительно не может или балуется в общем хочу в логопедическую группу его попробовать оформить.

taoLove
29.03.2014, 19:58
Девочки добрый вечер! Кто-то помнит в каком кабинете принимает комиссия в районной администрации ??? )) меня туда направили у меня малый вообще говорить не хочет или он действительно не может или балуется в общем хочу в логопедическую группу его попробовать оформить.

103, кажется. Заходите - по ступенькам - налево - в конец коридора - направо - вторая дверь слева

только вам комиссии мало будет, нужно пройти психолого в первом разумовском переулке (все его должны пройти) и она даст рекомендацию

ПС и кажется логопеды уже набрали группу, ну вы уточните у зав, она расскажет все подробно

sanyok3d
31.03.2014, 15:12
Спасибо огромное.

Kanfffeta
31.03.2014, 21:46
Проходили 4 дня по полдня вчера вечером поднялась тем-ра ((( адаптация это или просто вирус... :confusion:

taoLove
01.04.2014, 09:58
Проходили 4 дня по полдня вчера вечером поднялась тем-ра ((( адаптация это или просто вирус... :confusion:

думаю с таким вопросом к врачу)

Latikashara
01.04.2014, 15:49
думаю с таким вопросом к врачу)

ой мы тоже знакомы))) хочу тоже в этот садик, но мы пока еще маленькие, еще годик подождем и к вам))

taoLove
01.04.2014, 18:25
ой мы тоже знакомы))) хочу тоже в этот садик, но мы пока еще маленькие, еще годик подождем и к вам))

ага ) знакомы )
у меня малявка в частный сад ходила с 1,10. Некоторые говорили, что рано отдала, а я понимаю, что ей дома было скучно, даже если ходили на какие-то занятия. А в сад бежала бегом! Так что дети разные - одни требует маму, другие детский коллектив )

шефф
01.04.2014, 20:55
Уважаемые родители! В четверг, 3 апреля, в музыкальном зале состоится наше первое общесадовое собрание. Начало в 17.00. Приходите обязательно! Не опаздывайте! Повестка дня очень актуальная. Приглашаем также родителей тех малышей, которые только оформляются в наш детский сад, или же получили путевку, но еще не поступили. Ждем и надеемся на сотрудничество!

tomik12
03.04.2014, 19:56
Девочки подскажите какая оплата в месяц?первоначальный взнос есть.спасибо можно в личку.

Жбаниха
07.04.2014, 11:40
Здравствуйте! Девочки подскажите, что нужно ребенку в сад ( мы в ясли идем)? Я имею ввиду одежда, обувь и т.д. В чем они ходят в саду, в чем спят?

taoLove
07.04.2014, 13:53
Здравствуйте! Девочки подскажите, что нужно ребенку в сад ( мы в ясли идем)? Я имею ввиду одежда, обувь и т.д. В чем они ходят в саду, в чем спят?

тапки удобные, сменная одежда пару комплектов по сезону, пижама по сезону. А вообще воспитатель вам все расскажет)

Kanfffeta
11.04.2014, 16:24
Привет! Как дела в младших ясельных? Много деток ходят сейчас? В саду уже выкл. отопление? Мы две недели проболели, с пн. будем заново привыкать

оксана литвин
14.04.2014, 09:09
Я сегодня утром малую привела - детей немного было. Где-то до 10. Радиатор в холле был холодный, но в групе не холодно, так Таисия Петровна сказала. Я малую оставила в гольфике, сарафанчике и колготках. Мы сначала тоже неделю болели, а сейчас ТТТ нормально ходим. Но девченки говорят, что их малые в садиках практически все первый год часто болеют(((( Адаптация(((( А да, еще позвонила медсестре, попросила, чтоб на сон колготки и гольфик не снимали - у нас пижама с коротким рукавом и шортиками. Вроде пообещала.

Kanfffeta
14.04.2014, 09:55
Адаптация(((( А да, еще позвонила медсестре, попросила, чтоб на сон колготки и гольфик не снимали - у нас пижама с коротким рукавом и шортиками. Вроде пообещала.
а чего медсестре с этим вопросом? что она их спать кладет?

Latikashara
14.04.2014, 15:00
Девочки подскажите. моему сыну 30 апреля будет 2 годика. мне надо выходить на работу. как быть? отдавать в сад или лучше с бабушками дедушками до 3-х лет оставлять? он вроде нормально с дутками (в ШРР активно играет с ними) на горшок просится, но часть не успевает добежать=)) говорит плохо в основном жестами, но основное объяснит (если поесть попить или какать или болит что то)

оксана литвин
14.04.2014, 15:37
Хоть наш садик очень хороший ИМХО, я бы до трех не отдавала, если бы возможность была! У нас - нет. Все бабули-дедули работают и нам работать надо - поэтому и отдала. Не сказать что жалею, садиком довольна, смотрят, учат, кормят хорошо, а все-таки маленькая она еще какая-то! Но разговаривает хорошо, все может обьяснить. Но это только мое мнение. В группе видела девочку еще меньше нас, годика два не больше, так она тоже нормально не плакала. Так что кому как.

оксана литвин
14.04.2014, 15:38
а чего медсестре с этим вопросом? что она их спать кладет?

Не, просто в садик позвонила, а м/с трубку подняла, я и попросила в групку передать. Уже забрала маську - все сделали, как я и просила. Сейчас на пощадке гуляем, а я с планшетом сижу. Красота!!!

Kanfffeta
15.04.2014, 14:42
Работающие мамочки, подскажите как получается забирать ре до пяти? работа в основном в шесть заканчивается...

taoLove
15.04.2014, 15:27
Работающие мамочки, подскажите как получается забирать ре до пяти? работа в основном в шесть заканчивается...

сад до 18, отпрашивайтесь с работы чуть раньше

шефф
09.06.2014, 16:53
Маленький фотоотчет!

шефф
09.06.2014, 16:58
Праздник удался! Не так ли?82732018273206827320882732108273211827321482732 178273219

шефф
09.06.2014, 17:17
Очень старались

taoLove
10.06.2014, 08:31
Спасибо большое! праздник был замечательный, веселый, организованный, красивый.

Пузатик2011
10.06.2014, 12:55
Большое спасибо за праздник! все понравилось! подарок правда потеряли по дороге домой:)
Тая Петровна в образе Базилио оставила неизгладимое впечатление у дитенка. Аж заговорила четче))) Хочу, -говорит - еще на ручки к котику Тае.У нее тааакооой хостик касивый))))
и логопедические занятия не надо с такими представлениями)))

Пы.Сы. даешь wifi сетку для родителей!

оксана литвин
10.06.2014, 21:16
ВАУ! Супер!!! И праздник супер, и детки супер, а воспитатели - вообще нет слов!!!! Тая Петровна наша вообще на первом месте! Спасибооооооо!!!!!!!!!!!!

Vitally
11.06.2014, 22:50
Отличный Праздник Детства для деток))) Особенно приятно, что в нем участвуют не только детки, но и воспитатели)))
Это так важно) Мы с Тимурчиком еще раз говорим СПАСИБО ВСЕМ и воспитателям, и нашей завед. Наталье Николаевне )
Такую заведующую надо беречь как зеницу ока) А Тая Петровна - умница наша)которую мы любим)

ДЕТСКИЙ САД 50
14.06.2014, 12:32
Всем большое спасибо за теплые слова, за помощь и за НАШИХ замечательных детей!!!

Н А Т А Л И
16.06.2014, 10:49
Праздник удался на славу ))) !!! СПС всем организаторам , Вы большие молодцы !!!!!!!

ДЕТСКИЙ САД 50
20.06.2014, 17:40
Сегодня в нашем детском саду были гости -детский театр педпрактики Одесской национальной музыкальной академии им. Неждановой. Дети слушали и смотрели детскую оперную постановку "Грибной переполох". Вы бы видели наших детей - они так внимательно слушали и смотрели выступление артистов, особенно, когда была партия в исполнении детей. Даже двухлетки были во внимании весь спектакль. Напомню, это была ОПЕРА. Как мы гордимся нашими юными ценителями оперного искусства!!! Признаюсь, мы сомневались насчет оперы))) Но результат превзошел все ожидания! И вот фото наших зрителей!

оксана литвин
22.06.2014, 18:04
А мы пропустили! Так жалко((( У меня есть просьба к администрации - можно обо всех мероприятиях сообщать на форуме? Или писать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ на доске объявлений? Не всегда есть возможность куда-то сводить, а мы в четверг и пятницу просто так дома остались, так бы пришли. И еще. Слышала, что наша Тая Петровна идет в отпуск?Кто будет ее заменять? Наталья(забыла как отчество)? Ничего плохого сказать о ней не могу - просто интересуюсь. Или наша группа закроется?

unissmile
26.06.2014, 13:50
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как на сентябрь попасть в ваш сад?

ДЕТСКИЙ САД 50
26.06.2014, 18:59
Ответ в ЛС.

ДЕТСКИЙ САД 50
26.06.2014, 19:01
Завтра у нас в детском саду гости - ребята вокальной студии Дворца Творчества Юных с концертной программой.

Latikashara
27.06.2014, 14:40
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как на сентябрь попасть в ваш сад?

да мне тоже интересно, но мне на весну)))

ДЕТСКИЙ САД 50
27.06.2014, 16:18
Хорошо, отвечу здесь. Но прежде всего нужно помнить, что наш сад КОМПЕНСИРУЮЩЕГО типа (отсюда и относительно небольшое количество детей в группе, льготное полноценное питание, дополнительные занятия, занятия со специалистами - логопедом , лечебные процедуры для профилактики и коррекции зренияи т.д.), и оценить целесообразность пребывания ребенка в нашем детском саду. Вот часть документа
МІНІСТЕРСТВО ОСВІТИ І НАУКИ УКРАЇНИ
МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ'Я УКРАЇНИ
N 240/165
ПОРЯДОК
комплектування дошкільних навчальних
закладів (груп) компенсуючого типу
Цей порядок розроблений з метою встановлення єдиних вимог
щодо комплектування дошкільних навчальних закладів (груп)
компенсуючого типу.
1. Дошкільні навчальні заклади компенсуючого типу (спеціальні
та санаторні) створюються для дітей, які потребують корекції
фізичного та (або) розумового розвитку, тривалого лікування та
реабілітації.
2. Головна мета дошкільних навчальних закладів компенсуючого
типу - зміцнення здоров'я, розвиток і формування особистості,
забезпечення соціально-психологічної реабілітації та адаптації
дитини шляхом спеціально організованого навчально-виховного
процесу у комплексі з корекційно-розвивальною та
лікувально-оздоровчою роботою.
.....
4. До дошкільних навчальних закладів (груп) компенсуючого
типу направляють дітей за згодою батьків, або осіб, які їх
замінюють, та встановлюють граничний термін їх перебування місцеві
органи управління освітою з урахуванням висновку
психолого-медико-педагогічних консультацій (далі ПМПК для
спеціальних дошкільних навчальних закладів або територіального
лікувально-профілактичного закладу чи тубдиспансеру (для
санаторних дошкільних навчальних закладів)....
Полный текст здесь http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0414-06

Психолого - медико педагогическая консультация находится по адресу Канатная 134, каб.103. Приемные дни - понедельник, среда, пятница с 9.00 до 13.00. Необходимо подойти с ребенком, при себе иметь - свидетельство о рождении ребенка, результаты обследования ребенка офтальмологом, медицинскую карточку и т.д., т.е. те документы, которые подтверждают необходимость пребывания ребенка в специальном детском саду. Всем деткам и их родителям здоровья!

ДЕТСКИЙ САД 50
27.06.2014, 16:20
Завтра у нас в детском саду гости - ребята вокальной студии Дворца Творчества Юных с концертной программой.
Концерт был разноплановым - песни, танцевальные номера, театральные миниатюры. Юные артисты - молодцы! А наши зрители - выше всех похвал! Теперь ждем тепла, чтоб провести День Нептуна!

оксана литвин
14.07.2014, 18:18
Спасибо большое воспитательнице Вике Алексеевне - мы сильно переживали когда наша Петровна пошла в отпуск, но теперь мы каждый день бежим к няне Вике (так Соня называет) нам тоже нравится очень-очень.

Жбаниха
15.07.2014, 14:50
И нам Виктория понравилась))

Сурикатик
17.07.2014, 20:33
Всем привет!
Девчата, подскажите кто знает:
у меня у ребёнка проблема с глазами (расходящееся косоглазие, угол отклонения 27 градусов у глазок, не всегда, только когда смотрит далеко,). Проблемой занимаемся, врачи только после трёх лет предлагают операцию на глазках. Вот думаем отдать сына в этот садик (очень хвалят его), а не в обычный, т.к. будет предстоять реабилитация после операции, да и в кругу деток о одинаковым диагнозом - легче как-то ребёнку будет делать упражнения для глазок (видела на фото, что детки занимаются в спец.кабинетах).
Нам три годика будет в сентябре 2014, мы сменили место жительства, на очереди в садик нигде не стояли.
Какие справки нам нужны, чтобы попасть в садик и как встать на очередь в садик?

taoLove
17.07.2014, 20:41
Всем привет!
Девчата, подскажите кто знает:
у меня у ребёнка проблема с глазами (расходящееся косоглазие, угол отклонения 27 градусов у глазок, не всегда, только когда смотрит далеко,). Проблемой занимаемся, врачи только после трёх лет предлагают операцию на глазках. Вот думаем отдать сына в этот садик (очень хвалят его), а не в обычный, т.к. будет предстоять реабилитация после операции, да и в кругу деток о одинаковым диагнозом - легче как-то ребёнку будет делать упражнения для глазок (видела на фото, что детки занимаются в спец.кабинетах).
Нам три годика будет в сентябре 2014, мы сменили место жительства, на очереди в садик нигде не стояли.
Какие справки нам нужны, чтобы попасть в садик и как встать на очередь в садик?


Хорошо, отвечу здесь. Но прежде всего нужно помнить, что наш сад КОМПЕНСИРУЮЩЕГО типа (отсюда и относительно небольшое количество детей в группе, льготное полноценное питание, дополнительные занятия, занятия со специалистами - логопедом , лечебные процедуры для профилактики и коррекции зренияи т.д.), и оценить целесообразность пребывания ребенка в нашем детском саду. Вот часть документа
МІНІСТЕРСТВО ОСВІТИ І НАУКИ УКРАЇНИ
МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ'Я УКРАЇНИ
N 240/165
ПОРЯДОК
комплектування дошкільних навчальних
закладів (груп) компенсуючого типу
Цей порядок розроблений з метою встановлення єдиних вимог
щодо комплектування дошкільних навчальних закладів (груп)
компенсуючого типу.
1. Дошкільні навчальні заклади компенсуючого типу (спеціальні
та санаторні) створюються для дітей, які потребують корекції
фізичного та (або) розумового розвитку, тривалого лікування та
реабілітації.
2. Головна мета дошкільних навчальних закладів компенсуючого
типу - зміцнення здоров'я, розвиток і формування особистості,
забезпечення соціально-психологічної реабілітації та адаптації
дитини шляхом спеціально організованого навчально-виховного
процесу у комплексі з корекційно-розвивальною та
лікувально-оздоровчою роботою.
.....
4. До дошкільних навчальних закладів (груп) компенсуючого
типу направляють дітей за згодою батьків, або осіб, які їх
замінюють, та встановлюють граничний термін їх перебування місцеві
органи управління освітою з урахуванням висновку
психолого-медико-педагогічних консультацій (далі ПМПК для
спеціальних дошкільних навчальних закладів або територіального
лікувально-профілактичного закладу чи тубдиспансеру (для
санаторних дошкільних навчальних закладів)....
Полный текст здесь http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0414-06

Психолого - медико педагогическая консультация находится по адресу Канатная 134, каб.103. Приемные дни - понедельник, среда, пятница с 9.00 до 13.00. Необходимо подойти с ребенком, при себе иметь - свидетельство о рождении ребенка, результаты обследования ребенка офтальмологом, медицинскую карточку и т.д., т.е. те документы, которые подтверждают необходимость пребывания ребенка в специальном детском саду. Всем деткам и их родителям здоровья!

вот писали уже

1. на очередь стать нужно, в принципе в любой сад. Мы в другой стояли, а пошли в этот. В райадминистрации на очередь или в электронном виде
2. раньше 3ех лет с детьми на аппаратах не занимаются
3. идите к заведующей, она ответит лучше, чем мы тут на форуме

taoLove
17.07.2014, 20:42
Девочки, мальчики из группы Таи Петровны, черканите в личку, маякните что вы из этой группы.
Дело есть по организации, а караулить всех в раздевалке у меня нет времени и терпения, и телефонов нет всех, пока не пришла Тая Петровна )))

заранее спасибо

Сурикатик
17.07.2014, 21:31
вот писали уже

1. на очередь стать нужно, в принципе в любой сад. Мы в другой стояли, а пошли в этот. В райадминистрации на очередь или в электронном виде
2. раньше 3ех лет с детьми на аппаратах не занимаются
3. идите к заведующей, она ответит лучше, чем мы тут на форуме
Спасибо!!!

Сурикатик
17.07.2014, 21:43
Девчата, а можете ещё подсказать график работы садика? Малыша можно позже приводить в садик? Мы просто живём "у чёрта на куличках" и нам до садика далековато будет ездить, но очень хочется, т.к. здоровье сына - дороже. Поэтому думаю с пробками в городе - можм опаздывать.

оксана литвин
17.07.2014, 22:06
Мы из группы Таи Петровны. Но в сентябре переходим в новую группу, я так поняла. Хорошо бы если бы у нас была в новой групе Вика Алексеевна.
Мы не стояли на очереди ни в какой садик - а где ставят на очередь в наш садик? На комиссии?
Можно приводить позже, но только до 9, а то уроки прогуляете, в нашем садике правда их проводят даже летом и даже мамочек приглашают на "открытые". И завтракать тогда нужно тоже дома. А завтрак до полдевятого. Но если форсмажор, то покормят.
Занимаются на аппаратах, кому до трех нужно. Мне говорила мама Тахира, он в нашей группе. Это логопед с трех лет.
Садик действительно очень хороший, так что лучше ездить. Ездят и с Большевика и с Ленпоселка.

Сурикатик
17.07.2014, 22:18
Мы из группы Таи Петровны. Но в сентябре переходим в новую группу, я так поняла. Хорошо бы если бы у нас была в новой групе Вика Алексеевна.
Мы не стояли на очереди ни в какой садик - а где ставят на очередь в наш садик? На комиссии?
Можно приводить позже, но только до 9, а то уроки прогуляете, в нашем садике правда их проводят даже летом и даже мамочек приглашают на "открытые". И завтракать тогда нужно тоже дома. А завтрак до полдевятого. Но если форсмажор, то покормят.
Занимаются на аппаратах, кому до трех нужно. Мне говорила мама Тахира, он в нашей группе. Это логопед с трех лет.
Садик действительно очень хороший, так что лучше ездить. Ездят и с Большевика и с Ленпоселка.
Спасибо!!! Да, мы как раз с района Ленпосёлка будем )))
Вот почитала, что директор принимает (в законе написано) в садик на основании справок + заключения комиссии. Завтра ещё у педиатра спросим ))

Н А Т А Л И
25.07.2014, 08:01
Мы у Таисии )

ДЕТСКИЙ САД 50
31.07.2014, 17:12
8486515Фрагменты лета -мыльные пузыри и День Нептуна - было еще обливание, купание в бассейне, веселые этафеты, конкурсы и приятные подарочки - воздушные шарики - т.е. море удовольствия и воды. Фото - телефоном, так что качество не передает настроение.
Зато в тихий час спали все ребята!!!

Latikashara
31.07.2014, 20:06
как у Вас здорово и весело... мы хотим в Ваш садик))))

Сурикатик
01.08.2014, 20:09
как у Вас здорово и весело... мы хотим в Ваш садик))))
Не Вы одни )))))

оксана литвин
02.08.2014, 07:54
А нас опять не было((( Ну неужели так сложно обо всех мероприятиях писать на форуме? Я думаю, это многим было бы удобно.

юляша88
05.08.2014, 16:28
Девочки! Знаю, что в садике есть логопедическая группка. Там тоже проблемные детки со зрением? Или только речь? Какие ваши отзывы - про воспитательниц, логопедов? Есть успехи у деток по речи? Нам нужно идти в логопедический садик, вот и ищу отзывы! С меня +++++!

Vitally
05.08.2014, 20:25
День Нептуна- класс! Как же мы за вами уже скучаем)) мы пока за городом- Тимурке -деток не хватает)
Ничего скоро мы вернемся в город и сразу в сад)
Вот передаем вам наш привет с моря:
85067998506808

Иллюминада
05.08.2014, 21:33
Девочки! Знаю, что в садике есть логопедическая группка. Там тоже проблемные детки со зрением? Или только речь? Присоединяюсь к вопросу. У нас тоже логопедические проблемы, а со зрением все гуд.

taoLove
06.08.2014, 08:01
сразу оговорюсь - это лично мое понимание и мнение , если что - исправляйте


Девочки! Знаю, что в садике есть логопедическая группка. Там тоже проблемные детки со зрением? Или только речь? Какие ваши отзывы - про воспитательниц, логопедов? Есть успехи у деток по речи? Нам нужно идти в логопедический садик, вот и ищу отзывы! С меня +++++!
логопеды занимаются со всеми детками, но с детьми из логопедической группы больше занятий и более насыщенные


Присоединяюсь к вопросу. У нас тоже логопедические проблемы, а со зрением все гуд.

простите, а какое это имеет значение? там же не слепые дети, они самые обычные, просто кто-то в очках. Одно другому не мешает )))
очень проблемных детей (речь, отставание в развитии, сильные проблемы со зрением) в сад не берут, т.к. просто не могут уделить им нужного внимания.
группы делятся на логопедические и по зрению - какие справки принесете, т.е. какие у вас проблемы, туда и определяют. Думаю бывает, что одно другого не исключает. Есть детки с обеими проблемами, но родители определяются на что им делать акцент.

ДЕТСКИЙ САД 50
06.08.2014, 08:41
[QUOTE=Vitally;49846700]День Нептуна- класс! Как же мы за вами уже скучаем)) мы пока за городом- Тимурке -деток не хватает)
Ничего скоро мы вернемся в город и сразу в сад)

Мы тоже скучаем за Тимурчиком (Он так подрос! Так держать!) и всеми детками, которые пока не ходят в детский сад. Желаем активного летнего оздоровления!

Теперь о наших группах - у нас в саду есть две логопедические группы - там дети, которые имеют проблемы речи! Они полностью укомплектованы - т. е. мест нет. В саду есть дети, которые имеют тяжелые нарушения речи, есть и дети в тяжелыми проблемами зрения. Но всех наших воспитанников мы любим и помогаем их успешной социализации в обществе, чем обеспечиваем инклюзивное образование не на словах, а на деле.
Вне зависимости от проблем со здоровьем у нас действительно "дети, как дети" - правильно мамочка заметила, с одним дополнением - для нас НАШИ ДЕТИ - самые лучшие!

Иллюминада
06.08.2014, 10:56
простите, а какое это имеет значение? там же не слепые дети, они самые обычные, просто кто-то в очках. Одно другому не мешает )))

Вне зависимости от проблем со здоровьем у нас действительно "дети, как дети" - правильно мамочка заметила, с одним дополнением - для нас НАШИ ДЕТИ - самые лучшие!
Мой вопрос был о том, берут ли в сад детей, у которых нет проблем со зрением, а есть только проблема с речью. Как минимум, можно ли стать в очередь в ожидании освободившегося места. Т.е. я ничего не имею против деток, у которых есть проблемы со зрением и не считаю их какими-то не такими, а интересуюсь возможностью попасть в этот сад для своего ребенка. При этом я не хочу лгать, покупать справки и этим занимать место, действительно нуждающегося ребенка. Говорю как есть: со зрением проблем нет, только с речью. Из предыдущих ответов так и не поняла.

taoLove
06.08.2014, 12:02
Мой вопрос был о том, берут ли в сад детей, у которых нет проблем со зрением, а есть только проблема с речью. Как минимум, можно ли стать в очередь в ожидании освободившегося места. Т.е. я ничего не имею против деток, у которых есть проблемы со зрением и не считаю их какими-то не такими, а интересуюсь возможностью попасть в этот сад для своего ребенка. При этом я не хочу лгать, покупать справки и этим занимать место, действительно нуждающегося ребенка. Говорю как есть: со зрением проблем нет, только с речью. Из предыдущих ответов так и не поняла.

"Теперь о наших группах - у нас в саду есть две логопедические группы - там дети, которые имеют проблемы речи!" - да, берут деток у которых проблемы или с речью или со зрением и определяют в соответствующую группу :-)

оксана литвин
07.08.2014, 08:26
Моя подружка водит в младшую логопедическую группу на 2 этаже. Там детки только с речью, не со зрением. У них была воспитательница Вика Алексеевна. Она супер. Логопед была молодая девочка вроде нормальная. Подруга довольна и группой и садиком. А в старшей логопедической такая воспитательница немолодая - она утром всегда первая зарядку начинает и малая к ней бежит с детками становится. Она ее не прогоняет, наоборот дает платочек или мячик для зарядки. Мне она тоже нравится, я слышала, как она одной мамочке объясняла, как с ребенком надо по картинкам составлять предложения и т. д. В эти группы тоже только через комиссию, а если получите направление оттуда, то зав. обязана взять.

У меня вопрос - мы пока не ходим и не болеем. Просто на море ходим. Нам справку надо в садик?

Иллюминада
07.08.2014, 09:33
Спасибо за ответы, будем пытаться.

hillda
09.08.2014, 00:01
Девочки, а реально туда попасть без особых проблем. Мы говорим не чисто, и наверное могли бы достать медицинские справки. Но я переживаю, не станет ли ребенок говорить хуже на фоне деток, у которых действительно проблемы с речью. Просто если все кругом с проблемной речью, то ребенок может просто плохо понимать товарищей.
П.С. только не нужно отвечать что-то вроде - идите в обычный сад.

оксана литвин
09.08.2014, 11:35
Все зависит от комиссии на Канатной. Если сможете получить направление, то вас обязаны взять.Что бы зав. вам не говорила. Про логопед. группы я точно ничего не смогу сказать, хотя подружка водит и довольна, но нашей групкой я довольна на все 100% (хотя думала что так не бывает) и деток немного, и воспитательницы класные, много праздников, уроки даже летом и т. д.

Пузатик2011
09.08.2014, 14:45
Если группы укомплектованы, то поставят на очередь только. Так что направление хоть и нужно, но не решает

Carrera
09.08.2014, 14:54
Если группы укомплектованы, то поставят на очередь только. Так что направление хоть и нужно, но не решает

Комиссия на Канатной в курсе сколько свободных мест в группах, когда мы проходили, они при мне смотрели списки, думаю что если мест нет, то направление просто не дадут...

Сурикатик
09.08.2014, 15:53
Здравствуйте, может кого интересует:
в комиссии на Канатной сказали, что садик наполнен в два раза выше нормы (для этого садика). И мы подходили ранее к заведующей, так она сказала, что если мы и поступим по направлению комиссии (а у моего ребёнка реальное косоглазие с углом отклонения 40градусов), то для ребёнка элементарно просто не будет хватать кроватки и шкафчика для одежды.
Вот....

Иллюминада
09.08.2014, 17:24
Здравствуйте, может кого интересует:
в комиссии на Канатной сказали, что садик наполнен в два раза выше нормы (для этого садика). И мы подходили ранее к заведующей, так она сказала, что если мы и поступим по направлению комиссии (а у моего ребёнка реальное косоглазие с углом отклонения 40градусов), то для ребёнка элементарно просто не будет хватать кроватки и шкафчика для одежды.
Вот....

Вот интересно, после этого сообщения, у родителей (чьи здоровые детки занимают места реально нуждающихся) совесть проснется?

ДЕТСКИЙ САД 50
09.08.2014, 17:56
Дорогие наши родители! Настоящие и будущие! К сожалению, реалии времени таковы, что на учете у офтальмолога стоит около 800 детей дошкольного возраста. А специализированный сад только наш (есть, правда, еще группа в саду на Таирово) - может принять максимум 100 детей (при норме 60), и то, если у нас не будет логопедических групп. Наши родители уже и так уже "довольствуются" одним шкафчиком на двоих детей (о чем мы честно говорили на родительском собрании). Остальную необходимую мебель (и не только) мы приобрели. Но самое ценное, что мы можем дать - это ни кровать, ни шкафчик, ни стульчик и ни место за столом - это ВНИМАНИЕ! То есть задача каждого нормального детского сада - обеспечить личностно - ориентированный подход к каждому ребенку - в развитии, обучении и т. д., а у нас еще и лечение.Что мы и стараемся делать. Когда 20 маленьких особенных личностей в группе, это сложно, но возможно. Больше - нет. ... Со своей стороны, я бы приняла всех, кому мы можем быть полезны, но действительно нет такой возможности. Давайте наберемся терпения - дети растут, поступают в школу, у нескольких малышей путевки на год, - места потихоньку будут освобождаться и мы будем рады принять новых воспитанников.

ДЕТСКИЙ САД 50
12.08.2014, 16:56
85367938536804853680385368028536801853680085367998 536798853679785367968536805Наши малыши и пони Сумеречная искорка (из популярного мультфильма)

юляша88
14.08.2014, 16:32
Девочки, принимайте в свою компанию! Получили путевку в этот детский садик. Будем ходить в логопедическую групку. Сегодня уже были в садике - правда завед. не застали, она пред нашим носом куда-то поехала(((( Общались с воспитательницами, медсестричкой, видели как детки играли во дворике и воспитательницы с ними хороводик водили. Первые впечатления очень и очень хорошие, воспитательницы внимательные, во дворике много лазилок, качелек, садик очень красивенький, чистенький. Дочечка уходить не хотела! Завтра еще придем, чтоб уже нас в групку определили..

Сурикатик
14.08.2014, 22:03
Вот интересно, после этого сообщения, у родителей (чьи здоровые детки занимают места реально нуждающихся) совесть проснется?
Хотелось бы....
Мои знакомые (со здоровыми детками) хотели попасть в этот садик, т.к. малокомплектные группы...Но действительно обидно, когда у ребёнка реальные проблемы и он не может попасть в садик из-за его переполненности ((
А вот, собственно, проблема:
http://i.piccy.info/i9/bb66ae7baf793ccdb8fd778bf219482e/1407758757/35334/786925/_DSC4437116_500.jpg (http://piccy.info/view3/6820060/d513e39a876738e59ee609fe88e01891/)http://i.piccy.info/a3/2014-08-14-20-01/i9-6820060/500x331-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-08-14-20-01/i9-6820060/500x331-r)


На заведующую не жалуюсь, т.к. она отличный человек с большой душой! Таких людей поискать надо! Молодец, много для садика и деток старается сделать.
Просто обращаюсь к родителям здоровых деток: неужели вам не жалко тех деток, которым жизнь "не улыбнулась" и у них, маленьких, есть уже такие серьёзные проблемы со зрением/речью? Неужели ваше желание отдать ребёнка в малокомлектную группу настолько выше, чем дальнейшая НОРМАЛЬНАЯ жизнь человечка, у которого есть реальные проблемы? Неужели настолько всё равно, что вы с лёгкостью отбираете шанс на полноценную жизнь маленького человечка, где на него не будут показывать пальцем и смеяться?
Вам наверное не понять, насколько больно и обидно слушать в песочнице слова детей: "посмотри, какие у него (моего ребёнка) кривые глаза!" Я еле сдерживалась, чтобы не рассплакаться.Хорошо, что малыш маленький ещё и не понимает этого, но если бы он был старше, представляете какими комплексами это может вылиться?
НЕ ОТБИРАЙТЕ ШАНС У БОЛЬНОГО РЕБЁНКА НА ПОЛНОЦЕННУЮ ЖИЗНЬ!

taoLove
15.08.2014, 14:16
Девочки, принимайте в свою компанию! Получили путевку в этот детский садик. Будем ходить в логопедическую групку. Сегодня уже были в садике - правда завед. не застали, она пред нашим носом куда-то поехала(((( Общались с воспитательницами, медсестричкой, видели как детки играли во дворике и воспитательницы с ними хороводик водили. Первые впечатления очень и очень хорошие, воспитательницы внимательные, во дворике много лазилок, качелек, садик очень красивенький, чистенький. Дочечка уходить не хотела! Завтра еще придем, чтоб уже нас в групку определили..

Добро пожаловать )

юляша88
15.08.2014, 18:26
Добро пожаловать )

Спасибо! Мы уже оформились, скоро придем.
Сурикатик , я вот что думаю. Я в этот садик еле попала - всех врачей обошла, справки предоставила, на Канатную три раза ходила, мне давать не хотели, говорили, что мой ребенок может и в обычный садик ходить, что девочка развитая, а в логопедических садиках детки чуть ли не с умственной отсталостью. А я не хочу в обычный, если нам надо к логопеду.
Только когда с мамочками пообщалась поняла, что это не так. Это я к чему - в этот садик так тяжело попасть, столько нужно пройти и добиваться, как чуть ли не в космос полететь - вы же сами видите какой садик хороший, я сегодня с двумя девочками общалась, они деток перед тихим часом забирали. И комиссия кого зря (без справок всех) не пропускает. Просто у некоторых больше проблемы а некоторых (как у нас) меньше. Так вы идите на комиссию и добивайтесь. А потом с заведующей решите, как вам в садик ходить ( мы сначала договорились на полдня, а потом или нас будут спать на то место, где ребеночек не пришел, только постельку нашу постелят. Я на такой вариант согласилась. Директор правда хорошая, мы ее узнали, она раньше в частном садике работала, куда мы ходили. с ней можно найти варианты чтобы Вашему ребеночку подходили. Пусть ваш маленький будет здоровым и все у вас с садиком получится.

Сурикатик
15.08.2014, 21:05
Спасибо! Мы уже оформились, скоро придем.
Сурикатик , я вот что думаю. Я в этот садик еле попала - всех врачей обошла, справки предоставила, на Канатную три раза ходила, мне давать не хотели, говорили, что мой ребенок может и в обычный садик ходить, что девочка развитая, а в логопедических садиках детки чуть ли не с умственной отсталостью. А я не хочу в обычный, если нам надо к логопеду.
Только когда с мамочками пообщалась поняла, что это не так. Это я к чему - в этот садик так тяжело попасть, столько нужно пройти и добиваться, как чуть ли не в космос полететь - вы же сами видите какой садик хороший, я сегодня с двумя девочками общалась, они деток перед тихим часом забирали. И комиссия кого зря (без справок всех) не пропускает. Просто у некоторых больше проблемы а некоторых (как у нас) меньше. Так вы идите на комиссию и добивайтесь. А потом с заведующей решите, как вам в садик ходить ( мы сначала договорились на полдня, а потом или нас будут спать на то место, где ребеночек не пришел, только постельку нашу постелят. Я на такой вариант согласилась. Директор правда хорошая, мы ее узнали, она раньше в частном садике работала, куда мы ходили. с ней можно найти варианты чтобы Вашему ребеночку подходили. Пусть ваш маленький будет здоровым и все у вас с садиком получится.
Спасибо! С ин.Филатова нас направили в этот садик. Вот на след.неделе уже станет ясно, что скажет комиссия на канатной :)

Нет, я не говорю чтобы в садике были только детки с глазными проблемами. Садик то для детей с офтальмологическими и речевыми проблемами. Просто обидно, когда мамочки тулят своих здоровых деток в этот садик из-за малокомплектных групп и хороших воспитателей...
Надеюсь, хоть кто-то из мамочек здоровых деток всё же подумает, перед тем, как стараться попасть в такой садик. :good:

ДЕТСКИЙ САД 50
18.08.2014, 17:25
Вне зависимости от проблем со здоровьем наших малышей - мы знаем точно - наши ребята самые талантливые! Творческие занятия летом - интересно, полезно, занимательно. Наши овечки-барашки нарисованы с помощью воска и гуаши. Результат - потрясающий!!! Не так ли?
856306585630678563071
Еще несколько объявлений:
1) с 19 августа по 01 сентября - заведующая (я) в отпуске! Если возникнут какие-то срочные вопросы - решим вместе в телефонном режиме. Мои телефоны есть у всех сотрудников детского сада!
2) Если у Вас, уважаемые родители, есть желание и возможность принять участие в подготовке детского сада к новому учебному году - предложите свою помощь - нам нужно провести генеральную уборку, кое-что покрасить, организовать интересную встречу 1 сентября и т.д.

юляша88
18.08.2014, 19:42
Очень красивые овечки! И деткам видно что очень интересно. ждем недождемся нашей очереди для прихода в садик!

оксана литвин
19.08.2014, 16:55
Красотищща! У нас уже целая галерея поделок дома - из сухих травок, мятой бумаги, салфеток, из ракушек, красками на большом листе и т. д. Мы все собираем, а когда знакомым показываем, все ахают. Я могу помочь в уборке, или покрасить че-нибудь. Сообщите, когда субботник.

Nelly777
19.08.2014, 20:43
Девочки подскажите а с какова возраста принимают в этот садик?

ДЕТСКИЙ САД 50
20.08.2014, 08:32
С двух лет.

Latikashara
20.08.2014, 20:30
Добрый день. скажите я правильно понимаю в Ваш сад очереди нет, просто проходишь медосмотр и если есть показания дают путевку к Вам?

ДЕТСКИЙ САД 50
21.08.2014, 16:38
Еще одно важнейшее условие - наличие мест в детском саду. К новому учебному году все группы полностью укомплектованы.

Latikashara
21.08.2014, 21:34
ну это понятно))) просто интересно было узнать саму процедуру))) спасибо

ДЕТСКИЙ САД 50
22.08.2014, 15:34
Уважаемые посетители темы! Нам очень нужен помощник воспитателя (няня)! Мы ждем аккуратную, трудолюбивую, любящую детей и чистоту сотрудницу. Обязательно - санитарная книжка. Рабочий день с 8.00 до 17.00, перерыв на обед - 1 час., пятидневка, полный соцпакет. З/п, конечно, не слишком радует - 1300 грн((( Зато коллектив - дружный и творческий! Дети - замечательные! К сожалению, соискатели "с улицы" нам не подошли((( У кого есть на примете наша будущая няня - милости просим на стажировку и испытательный срок (оплачиваемый)!

оксана литвин
26.08.2014, 10:57
Мдя, "ценит" наше государство людей, которые работают с детками((( Аж на 1300((( Поэтому передаю огромную благодарность за труд нашей тете Маше и всем нянечкам в садике!

МирАнг
28.08.2014, 13:48
Расскажите пожалуйста как планируете провести 1-е сентября?
Будет ли какой то праздник или в обычном режиме?

ДЕТСКИЙ САД 50
28.08.2014, 18:17
Конечно, мы ведь тоже начинаем новый учебный год! И хоть широкомасштабных мероприятий (с родителями) в детском саду не будет - дети без праздничного настроения не останутся! У нас будет маленькая праздничное представление - силами сотрудников и детей старших групп, тематические занятия во всех возрастных группах, творческие мастер-классы, песни, танцы, загадки и некоторые сюрпризы. Родители наших малышей могут спокойно идти на работу или на праздничные линейки в школы к старшим детям, а мы встретим День Знаний в узком детсадовском кругу. Работаем полный день. Новые детки поступают по предварительной записи!

naughty
28.08.2014, 19:03
Подскажите еще на счет 2 сентября. Планируется короткий рабочий день?

ДЕТСКИЙ САД 50
28.08.2014, 19:49
Відповідно до статті 42 Закону України «Про місцеве самоврядування в
Україні», з метою надання можливості членам територіальної громади
міста брати участь у широкомасштабних ювілейних загальноміських заходах
з нагоди святкування 220-ї річниці з дня заснування м. Одеси, враховуючи
багаторічні традиції проведення цього міського свята, посилений інтерес до
нього з боку численних гостей з України та закордонних країн:
1. Встановити 2 вересня 2014 року для виконавчих органів та комунальних
підприємств Одеської міської ради скорочений робочий день - до 13.00.
2. Рекомендувати вищевказаний режим роботи для підприємств,
організацій та установ м. Одеси всіх форм власності.

Есть такое распоряжение, но точнее пока сказать ничего не могу!

ДЕТСКИЙ САД 50
04.09.2014, 16:17
Завтра, в пятницу 5 сентября, родительское собрание. Приглашаем всех родителей! Сообщим планы на новый учебный год! Начало в 17.00 - без опозданий!!!!

МирАнг
04.09.2014, 17:35
Завтра, в пятницу 5 сентября, родительское собрание. Приглашаем всех родителей! Сообщим планы на новый учебный год! Начало в 17.00 - без опозданий!!!!

к сожелению прийти не получится.В лицее у старшей дочки тоже собрание.
Не могли бы вы выставить в теме планы на новый учебный год?

оксана литвин
05.09.2014, 07:53
Завтра, в пятницу 5 сентября, родительское собрание. Приглашаем всех родителей! Сообщим планы на новый учебный год! Начало в 17.00 - без опозданий!!!!

Спасибо, будем обязательно.

оксана литвин
05.09.2014, 19:05
Собрание - супер!!! Все четко, ясно и понятно! Еще раз убедилась что у нас отличный садик! И еще нам очень понравилась наша новая групка. А от Виктории мы еще с лета в восторге!

Sikiliavka
06.09.2014, 13:42
77661087766111776607377660747766075Як мы МАСЛЯНУ святкували.


Ой,моя доченька тут,на руках у Яночки,логопеда))
Мы уже почти год ходим в этот сад, просто счастлива,что мои дети там, результаты поражают,у сына проблемы с речью,дизартрия,так работа с логопедами очень быстро дала о себе знать)))
В саду чисто,режим,много занятий и развлечений.
Воспитатели просто от Бога)
Особую благодарнось выражаю Таисии Петровне и Виктории Алексеевне,за из заботу,доброту и внимание к детям)

Sikiliavka
06.09.2014, 14:03
Собрание - супер!!! Все четко, ясно и понятно! Еще раз убедилась что у нас отличный садик! И еще нам очень понравилась наша новая групка. А от Виктории мы еще с лета в восторге!


Садик отличный) собрание действительно позитивное, наша заведующая просто прелесть, особено чувство юмора импонирует)
Очень радует наличие разных кружков, режим, чистота и порядок)
Ну а наши воспитатели,от Бога,ну дуже творческие )
От меня спасибо и уважение Таисии Петровне и Виктор ии Алексеевне)

Sikiliavka
06.09.2014, 14:14
Девочки, а реально туда попасть без особых проблем. Мы говорим не чисто, и наверное могли бы достать медицинские справки. Но я переживаю, не станет ли ребенок говорить хуже на фоне деток, у которых действительно проблемы с речью. Просто если все кругом с проблемной речью, то ребенок может просто плохо понимать товарищей.
П.С. только не нужно отвечать что-то вроде - идите в обычный сад.


Я отвечу Вам так,если у Вашего ребенка нет показаний и реальных проблем в речью,не нужно занимать место в саду,пусть лучше туда пойдет ребенок,который действительно нуждается .
В этом саду все детки очень умные,активные, позитивные,просто некоторые плохо выговаривают буквы, так что не думаю,что такие детки могут пагубно влиять на развитие речи других детей.

Sikiliavka
06.09.2014, 14:28
Сегодня в нашем детском саду были гости -детский театр педпрактики Одесской национальной музыкальной академии им. Неждановой. Дети слушали и смотрели детскую оперную постановку "Грибной переполох". Вы бы видели наших детей - они так внимательно слушали и смотрели выступление артистов, особенно, когда была партия в исполнении детей. Даже двухлетки были во внимании весь спектакль. Напомню, это была ОПЕРА. Как мы гордимся нашими юными ценителями оперного искусства!!! Признаюсь, мы сомневались насчет оперы))) Но результат превзошел все ожидания! И вот фото наших зрителей!

Какие чудные фотки) вижу своих деток,Эмили и Арсения)) буду рада,если вы тут будите выкладывать фото) спасибо)

юляша88
06.09.2014, 18:13
И мне все пока нравится в нашем садике. напервый взгляд он лучший в городе. Собрание было хорошее, и вгруппе все по делу говорили. Правда, ходим всего-ничего, только поступили. Но сразу отмечу - все красивенько, чистенько, воспитательница понравилась. У нас Людмила Константиновна. Хотим теперь познакомиться с логопедом. У нас сказали Анжелика Васильевна. У кого какие о ней отзывы?

Sikiliavka
07.09.2014, 14:00
И мне все пока нравится в нашем садике. напервый взгляд он лучший в городе. Собрание было хорошее, и вгруппе все по делу говорили. Правда, ходим всего-ничего, только поступили. Но сразу отмечу - все красивенько, чистенько, воспитательница понравилась. У нас Людмила Константиновна. Хотим теперь познакомиться с логопедом. У нас сказали Анжелика Васильевна. У кого какие о ней отзывы?

С дебютом Вас))
У нашего сыночка логопед Анжелика Васильевна) результат отличный, хотим к ней ходить на индивидуальные занятия,надеюсь получится))
В нашем саду все просто молодцы,можно даже не спрашивать отзывы)))

юляша88
11.09.2014, 17:46
С дебютом Вас))
У нашего сыночка логопед Анжелика Васильевна) результат отличный, хотим к ней ходить на индивидуальные занятия,надеюсь получится))
В нашем саду все просто молодцы,можно даже не спрашивать отзывы)))

Спасибо большое за отзыв! садик правда просто отличный! А поделочек сколько. только сегодня нам вручили две! Даже и не ожидали, что все так будет. Правда, Анжелику Васильевну пока не видели - она на больничном! Но очень ждем - нам очень нужны логопедические уроки.

Sikiliavka
15.09.2014, 12:35
Спасибо большое за отзыв! садик правда просто отличный! А поделочек сколько. только сегодня нам вручили две! Даже и не ожидали, что все так будет. Правда, Анжелику Васильевну пока не видели - она на больничном! Но очень ждем - нам очень нужны логопедические уроки.


Пожалуйста)
Советую вам при садике,записать ребенка на Логоритмику( вокал) очень развивает речь, у меня сын ходит, мало того,что петь стал красиво,выучил песенки,так еще очень развивает речь.

оксана литвин
15.09.2014, 16:47
Мне вообще нравятся все уроки в садике. детки не сами по себе, а их постоянно занимают, развлекают. Даже на улице предлагают рисовать, лепить, хороводики водят и т.д. Мне только одно не походит - что нужно рано приводить - а мы такие сони - и Соня, и мама)))) И что забирать нужно до 18.00. Мне бы больше подошел график часиков с 10 и до семи вечера. Но это лично наша потребность. А воспитательницы, учительницы, и по музыке просто чудесные.

Сурикатик
21.09.2014, 12:14
Всем привет!
Мы вот отходили первую недельку в садик до половины дня (в младшую группу). Садиком очень довольна! Хоть и рано вставать (т.к. живём в Авангарде), но ребёнок с удовольствием БЕЖИТ в садик. Хи, не просто идёт - а бежит )))
Воспитателями МЕГА довольна!!! Виктория Алексеевна - просто золото!!! Умничка! Няненчка - тоже молодец и дефектолог понравилась! За детками ухаживают, следят. Если надо - вытирают влажными салфеточками, докармливают, когда сами детки не едят. Криков от воспитателей на деток - не слышала )))
Ещё очень нравится, что хоть и ребёнок не ходит ни в какие кружки - с ним всё равно занимаются! Вот на неделе делали аппликацию и рисовали бусы пальчиком. Это круто!!!! Работы потом вывешивают в вестибюле-переодевалке )))
Надеюсь я не разочарюусь дальше в садике! ))

Вот рисунки:
http://i.piccy.info/i9/5631ab1f1161cd805c2be9bcd345ab4a/1411294695/29938/786925/DLiU6lgr2IM_500.jpg (http://piccy.info/view3/7003927/dd81c5ce96db706988d0f68b62bc1c52/)http://i.piccy.info/a3/2014-09-21-10-18/i9-7003927/472x354-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-09-21-10-18/i9-7003927/472x354-r)

юляша88
21.09.2014, 19:27
Да, занимаются с детками очень много. Это отличительный знак этого садика. Я хочу похвалит и нашу воспитательницу Людмилу Константиновну, которая учит деток даже на прогулке. Я еще такого не видела, хоть мы и сменили два садика до этого. Только хочу увидеть нашего логопеда, а она еще на больничном. Скорейшего выздоровления! Мы очень ждем Анжелику Васильевну! А так садик очень-очень-очень нравится. Надеемся, так и дальше будет1

Sikiliavka
30.09.2014, 15:03
Декілька картинок до Всеукраїнського дня дошкілля, що святкують 27 вересня.

Какие чудные фотографии) спасибо большое) так приятно,когда детки улыбаются и радуются)) спасибо Вам огромное, за Ваш труд,тепло,заботу и внимание к нашим деткам)))

Sikiliavka
30.09.2014, 15:13
А это утренник в прошлом году, детки цыплята, самый первый утренник у воспитателей и детей, это было превосходно)
даже позаботились в саду о костюмах для деток)))):rose:

юляша88
30.09.2014, 19:52
И от нас большое спасибо!!!

taoLove
01.10.2014, 17:55
Отпраздновали с друзьями в саду наш день варенья ) Спасибо, что разрешили нам так шуметь и петь в микрофон )))

87894198789430878942987894288789427878942587894248 7894238789422878942187894208789431

МирАнг
01.10.2014, 18:34
Отпраздновали с друзьями в саду наш день варенья ) Спасибо, что разрешили нам так шуметь и петь в микрофон )))

87894198789430878942987894288789427878942587894248 7894238789422878942187894208789431
Красота!и все счастливы)))
а нас сегодня не было,пропустили((С Днём Варенья Вас!

Тая Петровна просто красавица:good:

ДЕТСКИЙ САД 50
01.10.2014, 18:38
Отличные фотографии. И Вам спасибо!!! Все-таки здорово, что мы празднуем дни рождения наших малышей без "угощений", которыми никого не удивишь, а весело, вместе и с приятными сюрпризами! К примеру, Даша "прилетела" на воздушых шариках, которые подарила всем деткам вместо угощений, Эвелинка и Миша "угостили" деток маленькими игрушками для мальчиков и девочек.... У Сони на дне рождения все занимались творчеством.... Дудочки, колпачки, раскраски, мелки - всего и не вспомнить!!! К Сонечке приходила пони Искорка, к Лерочке - веселый скоморох, у Жени вчера были Маша и медведь, а сегодня у Кирочки - клоун. А главное - что у НАШИХ деток еще больше поводов для радости и хорошего настроения.
Сегодня мы поздравляли Киру из младшей группы с Днем Рождения, а еще после тихого часа отметили Международный День Музыки. У нас в гостях с концертом были ребята из музыкальной школы. Наши дети знакомились с музыкальными инструментами - скрипкой, флейтой, фортепиано, гитарой, домрой и т.д., слушали инструментальные и вокальные музыкальные произведения. С дебютом выступили и две наши девочки из старшей группы - Даша и Соня. Мероприятие подготовила наш музыкальный руководитель Ильвира Исламовна!!!

юляша88
01.10.2014, 20:56
Здорово! У дочурки весь вечер рот не закрывался, говорила про музыкальные инструменты. Такие мероприятия очень хорошо развивают деток! Обожаю наш детский садик! И еще нам очень нравится молодая воспитательница Наталья Анатольевна. Доча прям в восторге, когда она !

ДЕТСКИЙ САД 50
02.10.2014, 20:41
87962188796263879625287962498796243879623287962258 79622087962198796266
Фотоотчет. 1 октября - Международный День Музыки. У нас в гостях с концертом ребята из музыкальной школы. За фотографии спасибо Алесе - маме Даши

оксана литвин
02.10.2014, 22:12
Супер! супер! Супер! Свою Сонечку увидела! Я вот честно, каждый день веду ребенка в садик и радуюсь. Мне кажется, таких садиков больше нигде нет - с отличными воспитательницами, и деток не много, каждый день с детками занимаются, с хорошим питанием, и такими приличными условиями! меня еще поразило, что дефектолог сказала принести тетрадку для домашних заданий. Это в три года! К школе професорами будут!

Девочки! Где вы покупали окклюдер, и как его крепить, если пока очки не подобрали нам еще? У меня есть предложение к нашей медсестре - закупите нам кому нужнол окклюдеры, а мы сдадим денежку. Кто меня поддерживает?

ДЕТСКИЙ САД 50
07.10.2014, 21:35
88231828823216882320888232048823200882319888231958 8231928823188882318788231848823220
Занятие по математике в старшей группе. Ребята очень порадовали - были активными и внимательными. А еще хорошо ориентируются в понятиях количество и счет, знают состав чисел, геометрические фигуры, самостоятельно выполняют письменные логические задания, гимнастику для глаз, физминутку... Всего и не рассказать.
Фотоотчет занятия и бонус - выставка детских работ старших дошкольников!

ДЕТСКИЙ САД 50
08.10.2014, 18:37
Группа "Зайчики" - логопедическая. Комплексное занятие по математике+формирование представлений об окружающем мире "Путешествие на ферму".
Лексическая тема недели "Овощи, фрукты"
88278488827850882785288278538827854882785588278568 827858

ДЕТСКИЙ САД 50
13.10.2014, 20:10
88547278854732885473788547418854743885474788547518 8547538854758
И снова группа "Зайчики" (логопедическая) Воспитатель Алена Викторовна. лексическая тема "Транспорт" Занятие динамичное, увлекательное. Настроение - отличное!

Latikashara
13.10.2014, 22:06
эх...как у Вас интересно...жаль у нас в саду не так...(((

Vitally
13.10.2014, 23:34
Как у нас весело и интересно в садике) Уж очень хотим быстрее после болезни укрепится и к вам))
Столько занятий, столько всего интересного)) и пропускаем((((

ДЕТСКИЙ САД 50
14.10.2014, 15:22
8858775885877688587778858778885877988587818858782
Занятие группы "Солнышко" в музыкальном зале. Воспитатель Людмила Константиновна организовала комплексное занятие с элементами математики, развития речи, ознакомления с окружающим и природой. Кульминацией стала театрализованная постановка сказки - а ведь это дети логопедической группы!
Дети и воспитатель молодцы. А папе Святика спасибо за фото!

ДЕТСКИЙ САД 50
14.10.2014, 15:26
88588598858860885886188588628858863885886488588658 8588668858867

Занятие самых младших ребят. Воспитатель Виктория Алексеевна.
Изодеятельность и математика для малышей. Еще в начале пути, но очень стараемся!

юляша88
14.10.2014, 21:17
Наконец-то и нашу групку показали. Спасибо большое за ваш замечательный садик, за уроки, воспитательниц, логопедов и т.д. Мы только недавно пришли - а у нас уже такие успехи, много новых букв научились говорить, постоянно домой что-то приносим. ТТТ Мы и не мечтали, что так будет.

Sikiliavka
16.10.2014, 21:22
Спасибо огромное всем,кто так много вкладывает и занимается нашими детками,спасибо за фотографииза замечательные рисунки,которые каждый день приносят детки) у нас уже вся стена в них и обои не надо)))
Благодарю Вас,за Ваш труд)

оксана литвин
19.10.2014, 19:30
Нам тоже очень нравится садик!

Жбаниха
20.10.2014, 15:02
Наш сад самый самый!!!! И Виктория Алексеевна потрясающий педагог!!! Наталье Николаевне низкий поклон. Ведь она создает нашим деткам такие условия))

Sikiliavka
21.10.2014, 10:58
А тут есть мама Марьяны из гр.Виктори Алексеевны?

ДЕТСКИЙ САД 50
22.10.2014, 20:48
Спасибо большое за теплые и добрые слова в наш адрес!
89008668900871890087889008858900890890089589009038 900905
Вместе с ребятами группы "Ромашка" и Натальей Анатольевной радуем всех своими математическими познаниями

ДЕТСКИЙ САД 50
29.10.2014, 21:29
89389218938943893894189389408938928893894489389218 93892289389238938924893892589389268938927
Еще группа "Ромашка" с Таисией Петровной! "Математическая сказка" удалась!

ДЕТСКИЙ САД 50
04.11.2014, 08:40
89639958964009896400889640078964006896400589640048 964003896400289640018964000896399989639968964010

А это - занятия ребят логопедических групп с логопедами
Анжеликой Владимировной и Яной Александровной.

andrew92
05.11.2014, 10:41
Садик очень хороший. Воспитатели отличные, Наталья Николаевна умничка большая, все делает для нашего сада. И мы, родители, должны стараться ради нашего сада, чтобы было чисто и уютно. Дорогие родители, не забываем одевать бахилы на грязную обувь, если вам не подходят те которые лежать у входа, покупаем себе новые, чистые. Наши детки не должны ходить по грязному полу и заносить грязь в свои группы на свои ковры... где они играют с игрушками и могут потрогать свое лицо, ротик. Там находятся и Ваши дети, уважайте своих детей и чужих. Мы не должны устраивать антисанитарные условия нашим детям!!! Спасибо большое за понимание.
С ув. Анна.

юляша88
06.11.2014, 21:21
Абсолютно согласна! 100+++++++ У меня всегда есть свои бахилы, и я никогда не хожу по лестнице на второй этаж без них. А только сегодня видела папу с мальчиком, который преспокойно поднимался в грязных ботинках 45 размера. А его сыночек был в тапках. На мое замечания он только ухмыльнулся. А ведь и его сыночек будет дышать пылью с его ботинок. А к самому садику у меня нет претензий, а только большущая благодарность воспитательницам и логопедам. Давайте все форумчане следить за правилами гигиены для наших деток.

ДЕТСКИЙ САД 50
07.11.2014, 19:12
Первый осенний праздник у наших малышей. Как же они старались! А замечательные костюмы добавили позитива! И даже Ника, которая наотрез отказалась "превращаться" в осенний листочек - веселилась вовсю
89839408983952898395189839508983949898394889839478 9839468983945898394489839428983953
Праздник состоялся без родителей - во избежание нежелательного дождика,
но все желающие смогут увидеть фото и видео

оксана литвин
08.11.2014, 07:22
Как красиво!!!! Наши детки и наши замечательные воспитательницы. Большое спасибо за все что вы делаете для деток!

Жбаниха
08.11.2014, 13:53
Урра!!! И мой манюнь есть))) Все детки чудные такие, просто умиление!!!

юляша88
08.11.2014, 17:15
Масяньки такие прикольные)))) Кажется, совсем недавно моя такая была! И видно что хороший утренник у вас получился! И наша любимая Наталья Анатольевна в наряде! А балярины какие желтенькие!!!! Мы уже ждем недождемся нашего утренника! Уже и костюмчик примеряли! Спасибо воспитательницам что организовали костюмы - а то бегай, ищи, а так очень удобненько! Моя стих свой по двадцать раз на день повторяет, так старается буквы выговаривать - особенно которые раньше не получались, говорит Константиновна будет проверять чтоб она правильно сказала)))) Унас же тоже будет видео и фотограф да?

ДЕТСКИЙ САД 50
09.11.2014, 17:38
Конечно будет! И утренник, и видео, и фото, и, в любом случае, правильно рассказанное стихотворение)))

ДЕТСКИЙ САД 50
12.11.2014, 16:06
9006674
Вот как украшен наш музыкальный зал к осенним утренникам!!!
Спасибо всем родителям, а особая благодарность маме и папе Тимурчика, которые ночью трудились, чтобы создать такую красоту! Нам очень нравится!!! А Вам?

юляша88
12.11.2014, 20:42
У нас сегодня был праздник! Зал правда очень-очень красивый. И детки такие нарядные и умнички. Наша Людмила Константиновна была Осень. Спасибо большое за красивый и нежный праздник. нам очень понравилось. Очень хорошо организовали деток! А наши белочки были просто суперские! Теперь ждем фоточек и видео.

Vitally
14.11.2014, 14:32
Вот и наш первый праздник осени прошел)) Спасибо, всем кто готовил праздник, создавал хорошее настроение.
Наши детки чудесные: милые котята, медвежата и ежики с красавицами белочками))) Ждем фото и видео.
Спасибо нашему музыкальному руководителю, воспитателям и Наталье Николаевне( она капитан, который создает правильную атмосферу в саду и она, что сейчас редко ЛЮБИТ детей)
Это такие приятные и веселые моменты: как мы прятались, как мой ежик был похож на Пушкина А.С., а наша пара белочка, умница - четко руководила в танце про влюбленного ежика))
А каравай? Мой ежик так его просил, а потом слопал с таким удовольствием)))
Спасибо.

ДЕТСКИЙ САД 50
14.11.2014, 20:04
Спасибо большое! После таких душевных слов хочется работать еще лучше! Да и как не любить таких замечательных детей и не уважать ТАКИХ родителей?!!!
В этот мрачный и хмурый день - наш "золотой" фотоочет с праздников "Золотой осени"9017053
90170269017028901703690170429017043901704690170579 017060

ДЕТСКИЙ САД 50
14.11.2014, 20:10
9017173901717490171779017179

юляша88
15.11.2014, 09:55
Нереальная красотищща! Такое впечатление что не детский сад а театр какой-то. Нам с дочей все-все понравился. А муж был вообще в ступоре, он и не ожидал такого от детского садика! Спасибо большущее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Natali_777.87
20.11.2014, 09:49
Девочки, хотим попасть в ваш садик, но в системе, где регистрируется очередь его не нашла. Как к вам можно попасть, по каким-то определенным показаниям или просто через РОНО?

Carrera
20.11.2014, 10:37
Девочки, хотим попасть в ваш садик, но в системе, где регистрируется очередь его не нашла. Как к вам можно попасть, по каким-то определенным показаниям или просто через РОНО?
По показаниям (зрение или логопедия) через направление от ПМПК на Канатной 134.

Yana-
08.12.2014, 11:50
добрый день.подскажите,пожалуйста,с какого возраста берут в этот садик?

юляша88
08.12.2014, 19:24
Самым маленьким по 2-3 годика.

Yana-
08.12.2014, 19:55
А мне сегодня одна женщина (я так понимаю она там работает) пока я ждала заведующую сказала ,что с 2х у них никто не берет.потом спросила точно ли я пришла на Гоголя 15 в садик номер 50,при этом все время неприятно так ухмылялась.я живу на Гоголя и просто присматривала рядом находящиеся садики,т.к. летом ребенку 2,выдался свободный день и решила походить по садикам и узнать как у них и что. В общем от этой хамоватой дамочки осадок неприятный остался,хотя садик внешне очень даже понравился

юляша88
09.12.2014, 19:55
Наверное потому, что в этот садик не приходят с "улицы" Это же спецсадик для деток. У нас логопедия, а у кого-то зрения - там есть детки в очках, видела девочку з заклеенным глазиком.

Yana-
09.12.2014, 21:19
но ведь можно же и нормально сказать,зачем сразу налетать

Бурулька
13.12.2014, 10:13
Форумчане-односадовцы, подскажите какого рода надо сделать подделку с ребенком. Ее будут весить на елку или ставиться на стол?

юляша88
14.12.2014, 21:34
Мы на елочку делаем))))

юляша88
31.12.2014, 14:52
:)
Поздравляем от души воспитательницу Людмилу Константиновну, Наталью Анатольевну, логопеда Анжелику Васильевну, учителя музыки, заведущую, всех работников нашего замечательного садика с Наступающим Новым годом!!! Огромна благодарность за прекрасный утренник, за большую красивую елку, за теплое отношение к нашим деткам! Желаем всего самого-самого!!!
По поручению родителей группы "Сонечко" и от себя лично!

:rose:

Сурикатик
02.01.2015, 19:05
И я присоединюсь ))



С наступившим Новым Годом Овечки
всех воспитателей нашего замечательного садика!!!
Спасибо нашим золотым воспитательницам:
Виктории Алексеевне, Наталье Анатольевне,
нянечке (к моему стыду не выучила до сих пор имя :facepalm:)!
Вы у нас лучшие!!!
Огромное спасибо директору - Наталье Николаевне,
которая так старается для садика! :rose:

Пусть Новый Год принесёт только улыбки,
пусть наши детки выздоравливают,
пусть всё ладится и получается на отлично!!!

Спасибо, что есть такой замечательный садик
с таким чудесным коллективом! :good:



Ну и пару фото с утренника::shine:


http://i.piccy.info/i9/92f0a89d39489275c9296dbba65644cd/1420221712/46195/850996/DSC_6577_2_500.jpg (http://piccy.info/view3/7520363/56cf9eb24041a37dc1ac4b19426d9bfe/)

http://i.piccy.info/i9/3225829b23c76b039ccb54a6f11b2c1b/1420221764/37584/850996/DSC_6585_500.jpg (http://piccy.info/view3/7520366/23c1299e6afe6beffa924939beb564b8/)

http://i.piccy.info/i9/1e1e12efd0cdaad966af2a51979e6b5e/1420221790/42951/850996/DSC_6629_500.jpg (http://piccy.info/view3/7520369/67ab0f44aa1a023cb0c05007eeaf8f38/)

http://i.piccy.info/i9/2b7970b1abf6236758c10449af215218/1420221825/34560/850996/DSC_6634_500.jpg (http://piccy.info/view3/7520372/92d267cd6dda9379e4a4c2d34b1585be/)

http://i.piccy.info/i9/e621b9618606097b7366e7f55c7bc536/1420221866/44647/850996/DSC_6648_500.jpg (http://piccy.info/view3/7520379/5acd02de8c212a8a8affaa9ac3f12f34/)

http://i.piccy.info/i9/3bbcc8c7f05f38d0112547082400b9a9/1420221452/49977/850996/DSC_6652_500.jpg (http://piccy.info/view3/7520348/5063230af88b664214108b1467a12aa0/)

оксана литвин
02.01.2015, 20:48
[
ATTACH=CONFIG]9230921[/ATTACH]
И от нас самые добрые пожелания всем деткам и воспитательницам, и директору, и всем кто работает в садике с нашими детками! Пусть в Новом году исполнятся все ваши сокровенные мечты.Утренник был отличный!!! Присоединяеммся к поздравлениям - мы вас очень любим и даже на "каникулах" вспоминаем наш любимый садик!

Пузатик2011
02.01.2015, 21:46
http://afisha.lutsk.ua/sites/image.life/company/news4584_view_92909.gif

ДЕТСКИЙ САД 50
04.01.2015, 16:17
Дорогие родители наших малышей и форумчане!
Поздравляем всех с зимними праздниками и желаем мира, здоровья и семейного благополучия!

92359259236020923597592359709235956923595492359519 23595092359499235948923594692359459235928923592692 36022

Vitally
06.01.2015, 13:05
Весь коллектив нашего чудесного садика поздравляю с наступившим НОВЫМ 2015 годом!
Пусть этот год будет намного лучше чем предыдущий, намного мирней, намного добрей)))
Пусть все хорошие мечты исполнятся!
И с наступающим РОЖДЕСТВОМ. Пусть нам Бог даст мудрости, терпимости и человечности)))
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRhrEhn-zv0znSoV_vxiRFs_-zriFz7nvG0mwHVPLJ_waEiBaEa

юляша88
29.01.2015, 19:08
Никак не устроить. Дочка здоровая, у нее логопедия - и то еле попали! Но садик правда чудо!

V_i_t_a
29.01.2015, 20:05
Спасибо.

Sikiliavka
03.02.2015, 21:35
9017173901717490171779017179

Ой и мой котик тут)))
Мы любим наш сад))

taoLove
04.03.2015, 17:48
В первую очередь хочу сказать большое спасибо за сегодняшний утренник! Всем спасибо , кто готовил наших деток (группа Ромашка).
Все было красиво, тепло, очень мило и как всегда радостно. Очень люблю наши утренники, не пропускаю :rose::rose::rose:


Второе... девочки, многие фотографируют на утренниках, по своим фото вижу, что у меня есть кадры деток, которые получаются хорошо за счет удачного ракурса или просто момент попался. Давайте все удачные кадры (с вашим чадом или без) скидывать на одно "облако" и там уже выбирать фото возможно своих деток или групповые.

Я пока скинула сюда последний утренник (папка 04.03.2015 Кира), если определимся на этом варианте, скину и с других праздников
Если есть предложения более удобного файла обменника - давайте обсудим

http://edisk.ukr.net/
логин 2014_romashka
пароль tayapetrovna
доступ общий, просьба НЕ УДАЛЯТЬ фото, если на них есть другие дети, кроме вашего ребенка

там можно просмотреть фото (справа стрелочка, просмотреть) и потом скачать себе нужное
(не уменьшала, фото тяжелые)

В группах часто дни рождения, тоже фотографируют, хочется хранить все на пямять :)

ДЕТСКИЙ САД 50
04.03.2015, 21:02
С Вашей легкой руки... ГРУППА "РОМАШКА"
95007329500741950075195007629500763950076995007809 500795
Отличные фото. Спасибо!

Какие же наши ребята молодцы!

юляша88
05.03.2015, 18:58
Какая красота в группе "ромашка".Малышики в костюмчиках супер! А фото с нашего утренника можно? Хоть парочку? Нам тоже утренник очень понравился. Спасибо всем деткам и воспитательницам, и учительнице музыки!!!!

lovely7777
05.03.2015, 20:24
девочки, подскажите, пожалуйста, а что надо, чтобы в садик взяли ( у нас сходящееся косоглазие)

юляша88
05.03.2015, 21:28
Так к зав. подойдите, зовут Наталия Николаевна - она вам все расскажет.

unissmile
05.03.2015, 23:50
девочки, подскажите, пожалуйста, а что надо, чтобы в садик взяли ( у нас сходящееся косоглазие)

Полистайте тему немного вверх - заведующая уже несколько раз всё расписывала (куда пойти, что собрать).

lovely7777
06.03.2015, 22:20
да, спасибо, я уже читала, просто мы уже ходим в обычный садик, и в электронную очередь нас не возьмут, вот думала спрошу здесь, на форуме, пока выходные)))

Muzika_Lena
08.03.2015, 07:30
Есть две весны у человека-
Весна природы и души.
Весна природы...Просто это
Когда ручей,журча,бежит,

Когда сосульки вдруг заплачут,
А нам не жалко их ничуть,
Когда зайчонок солнца скачет
И просит:"О зиме забудь!"

Весна души совсем иное.
Весна души,как птиц полет,
Когда и небо голубое
И все куда-то вдаль зовет!

Когда,глядя на лист осенний,
Ты вспоминаешь о весне,
Когда в душе твоей веселье,
Которое отдашь ты мне,

Когда мороз,пурга и ветер,
Дожди и слякоть-хороши,
Когда ты любишь ВСЕ на свете-
Это и есть-Весна Души!

Сурикатик
09.03.2015, 21:52
Всем здравствуйте! ))


Поздравляю с прошедшим 8 марта всех наших женщин! Пусть нежное и яркое весеннее настроение в душе у каждой из нас - продлится целый год!

Спасибо за праздник 8 марта в группе "ВЕСЕЛКА"! Было очень здОрово!
Виктории Алексеевне, Татьяне Анатольевне и нянечке - поклон за такой отлично организованный праздник! Вы все - большие умнички! Наши детки так старались! Сплошное умиление от них!

Вот немного фото с утренника:

http://i.piccy.info/i9/4c248668c6c2e4427fee75a98e2ff8cb/1425933761/52103/881005/DSC_0641_500.jpg (http://piccy.info/view3/7856928/d23e9066d125b6d6e6b447819b3e3d07/)http://i.piccy.info/a3/2015-03-09-20-42/i9-7856928/500x331-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-09-20-42/i9-7856928/500x331-r)

http://i.piccy.info/i9/55f133443c01fe6d112b796a64492cf9/1425934212/44345/881005/DSC_0547_500.jpg (http://piccy.info/view3/7856962/b16263b089dd9d4340ce7137676e1cab/)http://i.piccy.info/a3/2015-03-09-20-50/i9-7856962/500x331-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-09-20-50/i9-7856962/500x331-r)

http://i.piccy.info/i9/1d13dc68ca9528049fbe182a7af7f440/1425934286/39098/881005/DSC_0582_500.jpg (http://piccy.info/view3/7856968/c29051b2dc878655d20278a70d0ae49a/)http://i.piccy.info/a3/2015-03-09-20-51/i9-7856968/500x331-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-09-20-51/i9-7856968/500x331-r)

http://i.piccy.info/i9/b95cfbd0583e63fffbcf280334e95966/1425934313/28146/881005/DSC_0681_500.jpg (http://piccy.info/view3/7856970/18c7d0c496b27e8255d7b1f31f22e5ad/)http://i.piccy.info/a3/2015-03-09-20-51/i9-7856970/331x500-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2015-03-09-20-51/i9-7856970/331x500-r)

Больше фото тут: http://www.ex.ua/87796201

Бурулька
09.03.2015, 22:18
Не смогла присутствовать на утреннике (болею), знаю что чья-то мама снимала видео - поделитесь, плиз, буду очень признательна

Сурикатик
10.03.2015, 09:05
Не смогла присутствовать на утреннике (болею), знаю что чья-то мама снимала видео - поделитесь, плиз, буду очень признательна
Поддерживаю!
Видела, что две девочки снимали видео ))

ДЕТСКИЙ САД 50
10.03.2015, 20:50
ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ ОТ НАШИХ ДЕТЕЙ! И ПРИВЕТ ОТ НАШЕГО ФОТОГРАФА
9529217952921895292209529221952922295292239529226

ДЕТСКИЙ САД 50
10.03.2015, 21:20
Настоящий мужчина!
9529418

Vitally
11.03.2015, 10:29
В первую очередь хочу сказать большое спасибо за сегодняшний утренник! Всем спасибо , кто готовил наших деток (группа Ромашка).
Все было красиво, тепло, очень мило и как всегда радостно. Очень люблю наши утренники, не пропускаю :rose::rose::rose:


Второе... девочки, многие фотографируют на утренниках, по своим фото вижу, что у меня есть кадры деток, которые получаются хорошо за счет удачного ракурса или просто момент попался. Давайте все удачные кадры (с вашим чадом или без) скидывать на одно "облако" и там уже выбирать фото возможно своих деток или групповые.

Я пока скинула сюда последний утренник (папка 04.03.2015 Кира), если определимся на этом варианте, скину и с других праздников
Если есть предложения более удобного файла обменника - давайте обсудим

http://edisk.ukr.net/
логин 2014_romashka
пароль tayapetrovna
доступ общий, просьба НЕ УДАЛЯТЬ фото, если на них есть другие дети, кроме вашего ребенка

там можно просмотреть фото (справа стрелочка, просмотреть) и потом скачать себе нужное
(не уменьшала, фото тяжелые)

В группах часто дни рождения, тоже фотографируют, хочется хранить все на пямять :)

Отличная идея , давайте поддержим, ведь у многих есть фото с детками отличные, а сидим на утреннике иногда не очень удачно чтоб, свое чудо сфотографировать или в танце и т.д.
Девочки, а кто то фоткал наших деток ручейков и капелек, интересуют фото тех кто сидел со стороны кареты:rose:

Vitally
11.03.2015, 10:47
Настоящий мужчина!
9529418

Красавчик)))) Эт я про жучка - джентльмена )

юляша88
11.03.2015, 18:50
:vvenkegif:Я до сих пор под впечатлением от утренника. От наших барышней с гусарами. Как всегда, все были на высоте! Спасибо нашему замечательному садику.:)

оксана литвин
11.03.2015, 21:33
Девочки! А можно и стоит ли перейти в логопед. группу из зрительной? На комиссии нам предложили. Нужно, что б логопед поработал. Кто из логопед младшей группы - как воспитатели, уроки и т.д.
Сразу скажу что своей группой и Викторией Алексеевной, и нянечкой, и Таней Ан. мы оч. довольны, чисто из логопед причин.

юляша88
12.03.2015, 18:58
Дочечка в логопедической "Сонечко" Очень довольна - занимаются воспитательницы (особенно дочка любит молоденькую Наталию) и логопед Анжелика Васильевна, у нас уже почти все звуки есть. Нам дали путевку на год, если проблемы исправим придется уходить:( Вот тогда буду рыдать навзрыд, потому что этот садик полностью отвечает моим представлениям об идеальном садике. А я дуже вимоглива, особенно если касается деточки !!!!И сегодня открытый урок еще раз это подтвердил:good:

Жбаниха
29.03.2015, 20:43
Девочки из " веселки" , это мы снимали видео. Там не много, но поделюсь. Напишите мне в личку. Или через Вику Алексеевну. Я мама Феликса))

ДЕТСКИЙ САД 50
03.04.2015, 21:42
96583099658328965832796583269658325965832496583239 65832296583219658318965831596583139658311965831096 58329
Творчество наших ребят!

ДЕТСКИЙ САД 50
03.04.2015, 21:46
НАТВОРИЛИ!

96583499658365965836496583639658362965836196583609 65835996583589658354965835396583529658351965835096 58366

ДЕТСКИЙ САД 50
03.04.2015, 21:56
96584219658432965843196584309658429965842896584279 6584269658425965842496584229658433

ДЕТСКИЙ САД 50
03.04.2015, 22:17
965851296585139658523

юляша88
04.04.2015, 09:49
Очень красивые поделочки! Мне нравится, что все поделочки можно забирать - и у нас дома уже тоже целая выставка и от красок, пластилина, фломастеров не оторвать! А летом хорошо бы деткам давать мелики и чтоб рисовали на улице!

Muzika_Lena
13.04.2015, 08:04
Поздравления к пасхе​ ... https://img-fotki.yandex.ru/get/6428/93929553.5b/0_b83f5_ba9a3f29_orig
Звенит апрель:"Христос воскрес"!
Колокола в церквях ликуют!
И луч добра скользнул с небес,
Голубки радостно воркуют! https://img-fotki.yandex.ru/get/9745/93929553.eb/0_fc0a3_9fcc278d_orig
Пусть солнцем расцветет весна,
Пусть праздник ПАСХИ будет светлым!
Пусть будет хлеб, глоток вина,
Пусть год на всходы будет щедрым!!! https://img-fotki.yandex.ru/get/16178/16706511.14/0_b1d5f_5708417c_orig

ДЕТСКИЙ САД 50
27.04.2015, 21:46
Наші діти під час міського конкурсу "Зоряна юність Одеси!" ВІТАЄМО!!!


Оля - вірш "Пісня про Україну!"
Маленька Юліанка та ансамбль - "Арбузики!"

юляша88
28.04.2015, 20:15
Такие хорошенькие!

ДЕТСКИЙ САД 50
29.04.2015, 19:51
Сегодня мы провели урок безопасности, пригласили школьников соседней школы и увидели настоящую пожарную машину и приветливых пожарных.
Репортаж о нашем мероприятии на 7 канале.
http://7kanal.com.ua/2015/04/pozharnaya-bezopasnost-dlya-samyih-malenkih-zhiteley-odessyi/

оксана литвин
01.05.2015, 19:07
Мы очень любим наш садик он самый-самый! Нашу дорогую Викторию Алексеевну вспоминаем даже на маевкеЙ Всех с празником

Бурулька
08.05.2015, 11:23
Сегодня мы провели урок безопасности, пригласили школьников соседней школы и увидели настоящую пожарную машину и приветливых пожарных.
Репортаж о нашем мероприятии на 7 канале.
http://7kanal.com.ua/2015/04/pozharnaya-bezopasnost-dlya-samyih-malenkih-zhiteley-odessyi/

Как жаль что мы побоялись холода и сидели дома. Пожарная машина - мечта не только всех мальчишек

Muzika_Lena
09.05.2015, 11:01
Не счесть могил солдатских на земле,
Стоят у них на страже обелиски,
Растут цветы, купаются в росе,
И путь времен с тех пор уже неблизкий!

Но на заре в Победы майский день,
Они все светом изнутри сияют,
Приходит в мир полков гвардейских тень,
Живых они с Победой поздравляют!

xennya1985
18.05.2015, 10:17
Добрый день! Подскажите есть ли группа в которой детки учатся с 6 до 7 лет?

taoLove
19.05.2015, 15:48
Добрый день! Подскажите есть ли группа в которой детки учатся с 6 до 7 лет?

отдельной группы нет. Ну это может быть старшая группа, если у вас есть справка, о том, что вам положено продлить пребывание ребенка в специализированном саду

юляша88
21.05.2015, 14:59
У нас в группе ( Солнышко) детки остаются до семи лет, если не все звуки еще выговаривают. По-миоему, в школу вообще мало деток идет, где-то 4-5. Я бы тоже с шести не отдавала, в любом случае))))

Flerst
27.05.2015, 13:56
огромное спасибо коллективу ДС за сегодняшний праздник :rose::rose::rose:
немного фото, может кому то пригодятся)
989412098941239894124989412698941289894129

юляша88
27.05.2015, 21:21
И я хочу поблагодарить за сегодняшний праздник! Мне все понравилось - украшения из шариков - солнышко, морячка - Наталья Николаевна сказала, что это делала одна из мамочек! Респект!!!!! Так детки хорошо выступали, а выпускницы - как принцески. на следующий год и нам предстоит... Спасибо нашему замечательному садику, и всем всем всем, кто готовил праздник!!! Если кто снимал "Солнышко" поделитесь фоточками, плииз.

ТашаЯша
29.05.2015, 00:03
Спасибо всем!Родителям за прекрасных деток, а воспитателям за горячие сердца!!!

taoLove
04.06.2015, 14:04
Второе... девочки, многие фотографируют на утренниках, по своим фото вижу, что у меня есть кадры деток, которые получаются хорошо за счет удачного ракурса или просто момент попался. Давайте все удачные кадры (с вашим чадом или без) скидывать на одно "облако" и там уже выбирать фото возможно своих деток или групповые.

Я пока скинула сюда последний утренник (папка 04.03.2015 Кира), если определимся на этом варианте, скину и с других праздников
Если есть предложения более удобного файла обменника - давайте обсудим

http://edisk.ukr.net/
логин [B]2014_romashka
пароль tayapetrovna
доступ общий, просьба НЕ УДАЛЯТЬ фото, если на них есть другие дети, кроме вашего ребенка

там можно просмотреть фото (справа стрелочка, просмотреть) и потом скачать себе нужное
(не уменьшала, фото тяжелые)

В группах часто дни рождения, тоже фотографируют, хочется хранить все на пямять :)


_________________________________________
добавила фото с праздника


они такие взрослые уже, наши малявки )))))99258479925848

Muzika_Lena
05.06.2015, 14:36
Уважаемые,родители! Контрольки с последнего утренника в садике,подходите заказывайте.С уваж. фотограф Елена.

юляша88
05.06.2015, 18:50
УРААААААА! Я так хотела фоточки с этого праздника!

ДЕТСКИЙ САД 50
07.06.2015, 20:11
Стал детский сад для них родным, как будто мамин взгляд,
Но бьют часы, расстаться с ним выпускникам велят....
Мы желаем нашим выпускникам крепкого здоровья и всего САМОГО-САМОГО!
99387809938781993878299387849938787993878999387969 938799
Картинки с нашего выпускного!

LISICA_ODESSA
01.07.2015, 08:53
Хотели попасть в этот сад, по мед.показаниям естественно. Звонила в садик, по телефону мне разъяснили как получить путевку в ПМПК, но от комиссии я услышала рекомендации заниматься с ребенком самой т.к. сад переполнен и мест не будет до мая следующего года точно,либо ходить в массовый сад и отдельно на лечение. Сказали бы сразу что мест нет и не обнадеживали пустой беготней!

юляша88
01.07.2015, 12:35
Да. поступить можно только через ПМПК и только они решают, направить в этот садик или нет. Нас тоже долго морочили (два раза к ним ходили), но потом дали путевку все-таки. А зав уже только по путевке принимает.

wikusya
25.07.2015, 07:06
Добрый день, уважаемые родители!!!
Детки нашего садика участвуют в международном фестивале "Звездочка" со своей песней арбузики)
Вы, наверное, видели- на выпускном они тоже выступали.

Сейчас идет голосование в контакте за их выступление
https://vk.com/event91512067
ансамбль "Музыкальная радуга", рук. Эльвира Ильязова

Само выступление можно посмотреть в выпуске № 3
https://www.youtube.com/watch?v=4YTtcr0j0P8&feature=youtu.be

Проголосуйте, пожалуйста, за ребят!!!!

Заранее всем благодарны!!!

каляка-маляка
08.09.2015, 19:59
С какого возраста принимают детей в этот садик?

юляша88
08.09.2015, 22:01
Мы в 4 пошли. Как логопед направвит, наверное.

Dilaila
09.09.2015, 13:00
А сейчас разве набирают детей в логопедическую группу в этом саду?? Когда я общалась с заведующей по этому вопросу, мне было сказано, что в садике больше не будет такой группы (не будет нового набора), т.к. они хотят специализироваться только на детях, у которых проблемы с глазами.

каляка-маляка
09.09.2015, 15:13
А сейчас разве набирают детей в логопедическую группу в этом саду?? Когда я общалась с заведующей по этому вопросу, мне было сказано, что в садике больше не будет такой группы (не будет нового набора), т.к. они хотят специализироваться только на детях, у которых проблемы с глазами.
Меня как раз и интересуют логопедические группы?

юляша88
11.09.2015, 11:02
Я точно знаю, что новых логопдич. групп в саду не открывали, как была наша, так и осталась. Несколько деток нам добавили из младшей группки, и один мальчик новенький, ему перед школой надо над речью поработать, так его мама сказала. Ну и нам в следующем году в школу. Может нас выпустят и тогда групку закроют - не знаю.

unissmile
25.09.2015, 08:19
http://cs627730.vk.me/v627730088/180c3/4qU5UzTbErs.jpg

юляша88
25.09.2015, 19:45
Ох ты, а я и не знала((((