PDA

Просмотр полной версии : Карапузы 2.0 (детки от полугода до года)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

maxxamara
18.07.2011, 22:02
Девочки, всех рада видеть в новой темке)

по поводу собирать играшки самостоятельно, нам только 7й месяц пошел...а кидает же она сознательно игрушки((

Напоминаю.
Данная тема создана для общения мамочек, деткам которых уже исполнилось шесть месяцев, но еще не исполнился годик.
Тема создаётся со следующими ограничениями:


В теме категорически запрещена реклама и продажа.
В теме категорически запрещены мат, хамство, переход на личности, ругань.
Если Вашему ангелочку уже исполнился годик, присоединяйтесь к мамочкам Непосед (https://forumodua.com/showthread.php?t=693009).
По достижении 10 000 сообщений, данная тема будет закрыта и создана новая в том же формате.


Предыдущая тема:
Карапузы 1.0 (детки от полугода до года) (https://forumodua.com/showthread.php?t=693005)

Neffertiti
18.07.2011, 22:06
так..подписываюсь в новенькой темке)))

remen
18.07.2011, 22:30
подписываюсь :)

Chanterelle
18.07.2011, 22:32
и мы к вам)))

Lidok21
18.07.2011, 22:36
И мы тоже к вам :)

Олялясь
18.07.2011, 23:08
и мы попадем под параметры)

Chanterelle
18.07.2011, 23:24
уложила малую спать, так она все время крутится, просыпается, эта жара нас доканает((((

Kitten J
19.07.2011, 00:06
Всем привет в новой темке!
Мы ночью тоже просыпаемся и сисю ищем. Если не найдем, будем рыдать. Но я при этом высыпаюсь - утром редко помню вообще, сколько раз он просыпался.

ШакИра
19.07.2011, 06:54
мы уже тута)))

Svetlankaa
19.07.2011, 09:12
нас пару дней не было, а тут уже новая тема)))
Всем приветик!!!
мы на выходных отдыхали))) если можно назвать это отдыхом)))
ездили на море с друзьями и общим количеством детей 6 чел:rolleyes:
самый сташый 6 лет, 2 годовалых, одному 4 и двум 3....
папы уже через час захотели домой)))))))
но море было классное

maxxamara
19.07.2011, 09:28
нас пару дней не было, а тут уже новая тема)))
Всем приветик!!!
мы на выходных отдыхали))) если можно назвать это отдыхом)))
ездили на море с друзьями и общим количеством детей 6 чел:rolleyes:
самый сташый 6 лет, 2 годовалых, одному 4 и двум 3....
папы уже через час захотели домой)))))))
но море было классное


море и сегодня классное, волны такие.......супер просто)....до 9 утра там были, уже помылись поели и дрыхнем.....

vikylya5
19.07.2011, 10:05
Всем привет Мы к ВАм)))

Svetlankaa
19.07.2011, 10:07
а мы когда были, то море было как зеркало......
но сегодня не поедим.((( у мамы дни не летные (((

Jenn
19.07.2011, 12:52
Всем привет в новой темке!
Мы ночью тоже просыпаемся и сисю ищем. Если не найдем, будем рыдать. Но я при этом высыпаюсь - утром редко помню вообще, сколько раз он просыпался.

и мы так))) привыкла уже и практически не обращаю внимания)))
хотя ночь на ночь не приходиться, сегодня вообще не выспалась, наверно из-за жары малый особенно капризный был

Олялясь
19.07.2011, 13:12
мы тоже всю ночь крутимся. сисю через раз подменяет компот. завтра собираемся на море на весь день, надеюсь возле воды не такая духота

MMC
19.07.2011, 14:01
Всем привет в новой темке!
Мы ночью тоже просыпаемся и сисю ищем. Если не найдем, будем рыдать. Но я при этом высыпаюсь - утром редко помню вообще, сколько раз он просыпался.

Привет Всем!!!
Мы тоже так спим, причём мне приходится поворачиваться головой то в одну сторону, то в другую, чтобы Димуля всё время был под стеночкой. Вот я утром смотрю в какую сторону я развёрнута и знаю чётное количество раз мы просыпались или нечётное :rzhu_nimagu:


нас пару дней не было, а тут уже новая тема)))
Всем приветик!!!
мы на выходных отдыхали))) если можно назвать это отдыхом)))
ездили на море с друзьями и общим количеством детей 6 чел:rolleyes:
самый сташый 6 лет, 2 годовалых, одному 4 и двум 3....
папы уже через час захотели домой)))))))
но море было классное

6 детей!!! Капец! Мы с двумя моими племянниками 3 и 7 лет долго не выдерживаем, такой дурдом "Веселка", когда к ним ещё наш непоседа присоединяется, что нервный тик начинается :) Папы ещё долго продержались :)

Chanterelle
19.07.2011, 16:22
Привет Всем!!!
Мы тоже так спим, причём мне приходится поворачиваться головой то в одну сторону, то в другую, чтобы Димуля всё время был под стеночкой. Вот я утром смотрю в какую сторону я развёрнута и знаю чётное количество раз мы просыпались или нечётное :rzhu_nimagu:
А у нас малая как стрелка часовая спит, постоянно крутится))) и я все время переживаю, чтобы она мне пяткой в глаз не зарядила))) или папе)))
Это мы сегодня примеряли платье на годовасе, хоть еще и два месяца ждать, но мне было невтерпеж, так хотелось посмотреть на это розовое пироженко))) :rolleyes:
288966428896652889663

Олялясь
19.07.2011, 17:31
какая красотка! куколка с обложки! тьфу тьфу :)

Fire_T
19.07.2011, 17:46
Подписываюсь:)

Виолета
19.07.2011, 21:18
Приглашаем на семинар. Тема: Безопасность наших малышей. Оказание первой помощи.
Дата проведения: 21 июЛя в 15.00
Подробности в группе https://forumodua.com/group.php?do=discuss&gmid=116959#gmessage116959

Танчик1984
19.07.2011, 22:40
подписываюсь))

Timbooctoo
20.07.2011, 09:37
И мы к вам))

А у кого сколько раз детки спят днем?
Моему сыну почти 7 месяцев, спит 2 раза: до обеда и после обеда.. вроде для его возраста нормально, но на ночь укладывается с большим трудом и очень долго.
Вчера почти 2 часа его укладывала(((

Chanterelle
20.07.2011, 10:09
И мы к вам))

А у кого сколько раз детки спят днем?
Моему сыну почти 7 месяцев, спит 2 раза: до обеда и после обеда.. вроде для его возраста нормально, но на ночь укладывается с большим трудом и очень долго.
Вчера почти 2 часа его укладывала(((
Всем привет. Мы спим 2 раза, первый где-то с 10 и до 11.30 и второй с 15 до 16.30, на ночь ложимся в десять, начале одиннадцатого.
У нас смех сквозь слезы))) Яське уж очень понравилось купаться самой, те поливать себя и все вокруг душиком, так может сидеть и пол часа, ребенок кайфует просто, но когда приходит время ее забирать, это превращается в ад, ор стоит на весь квартал))) и приходится пол часа успокаивать.

Kassandra_
20.07.2011, 10:19
Всем привет. Мы спим 2 раза, первый где-то с 10 и до 11.30 и второй с 15 до 16.30, на ночь ложимся в десять, начале одиннадцатого.
У нас смех сквозь слезы))) Яське уж очень понравилось купаться самой, те поливать себя и все вокруг душиком, так может сидеть и пол часа, ребенок кайфует просто, но когда приходит время ее забирать, это превращается в ад, ор стоит на весь квартал))) и приходится пол часа успокаивать.
у нас так же было ... придумайте ритуал прощания с ванной и игрушками. Мы целуем ослика и мишку, потом машем водичке - стаем под струю холодной воды, у папы на руках машем всем игрушкам и спокойно выходим. Время купания от 30 минут до часа

vikylya5
20.07.2011, 10:36
У нас проблема....нам 9 мес-а кушать отказываемся(((Хочет только грудь....Я уже перепробывала все...и кащки различные и пюрешки т творожки делала..нивкакую(((голову отворачивает и в крик(( У кого-то было подобное?Посоветуйте девочки,что делать?

Fire_T
20.07.2011, 10:41
У нас проблема....нам 9 мес-а кушать отказываемся(((Хочет только грудь....Я уже перепробывала все...и кащки различные и пюрешки т творожки делала..нивкакую(((голову отворачивает и в крик(( У кого-то было подобное?Посоветуйте девочки,что делать?
наверное,только ждать,чтобы у малыша проснулся интерес к другой пище,кроме маминого молока.Насильно ведь не будете кормить:)

Kassandra_
20.07.2011, 11:08
У нас проблема....нам 9 мес-а кушать отказываемся(((Хочет только грудь....Я уже перепробывала все...и кащки различные и пюрешки т творожки делала..нивкакую(((голову отворачивает и в крик(( У кого-то было подобное?Посоветуйте девочки,что делать?

ждать ... мы начали более менее нормально кушать ближе к году. И, если советуют закруглиться с ГВ - чтоб начал лучше кушать, не ведитесь - соседка послушала, а толку 0. Ждите пищевого интереса

anke?
20.07.2011, 11:30
у нас так же было ... придумайте ритуал прощания с ванной и игрушками. Мы целуем ослика и мишку, потом машем водичке - стаем под струю холодной воды, у папы на руках машем всем игрушкам и спокойно выходим. Время купания от 30 минут до часа

у нас тоже рпоблема выхода из ванной и из моря - даже просто зайти умыться не можем - думает что его в душ несут видит что только умыться и истерика)
нам толь 8,5 м - а когда вы начали такой ритуал?
мне кажется мой еще не поймет


ждать ... мы начали более менее нормально кушать ближе к году. И, если советуют закруглиться с ГВ - чтоб начал лучше кушать, не ведитесь - соседка послушала, а толку 0. Ждите пищевого интереса

мы ели нормально - уже и из тарелки моей - но как только началась жара тоже не хотим ничего кроме сока -воды - и смеси - каши и пюре отвергает просто не ест и все - я и не заставляю - еще может кефира попить творожка поесть и все
проблемы не вижу - списываю на жару - ребенок активный значит все ок

vikylya5
20.07.2011, 11:35
так он не только не хочет ничего есть кроме моего молока так и соки и вода его тоже не интересуют(((

Kassandra_
20.07.2011, 11:56
у нас тоже рпоблема выхода из ванной и из моря - даже просто зайти умыться не можем - думает что его в душ несут видит что только умыться и истерика)
нам толь 8,5 м - а когда вы начали такой ритуал?
мне кажется мой еще не поймет
около 7 месяцев .... ві сами делайте, а малыш присоединится =))) главное систематически и не ждать результата со второго-третьего купания

Kassandra_
20.07.2011, 11:58
мы ели нормально - уже и из тарелки моей - но как только началась жара тоже не хотим ничего кроме сока -воды - и смеси - каши и пюре отвергает просто не ест и все - я и не заставляю - еще может кефира попить творожка поесть и все
проблемы не вижу - списываю на жару - ребенок активный значит все ок
ну а мы до 11 были исключительно на груди - на все остальное рвотный рефлекс

irinka_22
20.07.2011, 12:02
так он не только не хочет ничего есть кроме моего молока так и соки и вода его тоже не интересуют(((

мы уже неделю едим 2 раза в день ( а нам еще и года нет): утром и вечером, воды пьем аж 50 грамм в день, других жидкостей не признаем. так что собираем клуб голодающих:(

vikylya5
20.07.2011, 12:04
меня чуть-ли не за сумашедшую считают,что я кормлю только грудью(((

vikylya5
20.07.2011, 12:05
мы уже неделю едим 2 раза в день ( а нам еще и года нет): утром и вечером, воды пьем аж 50 грамм в день, других жидкостей не признаем. так что собираем клуб голодающих:(

наверное из-за жары(((

irinka_22
20.07.2011, 12:13
наверное из-за жары(((

мы ночью с мужем замерзаем и укрываемся пледом,тк кондер работает круглосуточно.

пойду куплю себе по-больше валерьянки и съем все сразу, а малая пусть не хочет-не ест, зато я буду сытая и спокойная :)

vikylya5
20.07.2011, 12:15
мы ночью с мужем замерзаем и укрываемся пледом,тк кондер работает круглосуточно.

пойду куплю себе по-больше валерьянки и съем все сразу, а малая пусть не хочет-не ест, зато я буду сытая и спокойная :)
)))))))

anke?
20.07.2011, 12:27
меня чуть-ли не за сумашедшую считают,что я кормлю только грудью(((


кто думает?))) для вас это важно? - думайте о том как будет комфортно для вас и для малыша
лучше было бы если бы вы ребенка пихали внаглую пока он кричит? до рвоты?

Kassandra_
20.07.2011, 12:37
меня чуть-ли не за сумашедшую считают,что я кормлю только грудью(((
меня тоже ... но не впихивать же в ребенка ... просто обязательно брать с собой за стол ребеночка, чтоб он видел, что все кушают.. Появится пищевой интерес - будет кричать АММ! И опять же жара ... дети с отличным аппетитом отказываются есть ...

vikylya5
20.07.2011, 12:43
кто думает?))) для вас это важно? - думайте о том как будет комфортно для вас и для малыша
лучше было бы если бы вы ребенка пихали внаглую пока он кричит? до рвоты?
да нет для меня не важно кто что думает,просто у меня первый ребенок,все говорят что с 6ти мес он должен кушать а мой не ест вот я и переживаю(

vikylya5
20.07.2011, 12:47
меня тоже ... но не впихивать же в ребенка ... просто обязательно брать с собой за стол ребеночка, чтоб он видел, что все кушают.. Появится пищевой интерес - будет кричать АММ! И опять же жара ... дети с отличным аппетитом отказываются есть ...

буду ждать интереса))))Спасибо)

Druxlo
20.07.2011, 14:31
Приветик всем, подписываюсь, правда нам только через 3 дня будет 6 мес.


А у кого сколько раз детки спят днем?
Моему сыну почти 7 месяцев, спит 2 раза: до обеда и после обеда.. вроде для его возраста нормально, но на ночь укладывается с большим трудом и очень долго.
Вчера почти 2 часа его укладывала(((
У меня спит 4 раза в день не знаю нормально ли это в таком возрасте

Kassandra_
20.07.2011, 14:33
Приветик всем, подписываюсь, правда нам только через 3 дня будет 6 мес.
У меня спит 4 раза в день не знаю нормально ли это в таком возрасте
ребенок лучше знает сколько ему спать и когда =))

anke?
20.07.2011, 14:50
да нет для меня не важно кто что думает,просто у меня первый ребенок,все говорят что с 6ти мес он должен кушать а мой не ест вот я и переживаю(

ну у некоторых дети с 4 месяцев начинают все кушать - и что?
что значит должен?кому должен? ))
он сам даст понять когда ему надо - ну как минимум будет пытаться взять вашу еду, лезть в тарелку и т д вот тогда и предлагайте ему пищу

vikylya5
20.07.2011, 14:56
ну у некоторых дети с 4 месяцев начинают все кушать - и что?
что значит должен?кому должен? ))
он сам даст понять когда ему надо - ну как минимум будет пытаться взять вашу еду, лезть в тарелку и т д вот тогда и предлагайте ему пищу
так в тарелку он лезет-но только чтоб потрогать и поиграться))

MMC
20.07.2011, 15:35
Добрый жаркий всем денёчек! :)
Ровно год назад в 6:30 родился наш любимый сыночек Димочка! Так ждала этот первый День Рождения и даже не верится, что он наступил :) Эх, хожу эти дни и ностальгия мучает: вспоминаю беременность, схватки, роды и такой долгожданный первый крик... Много всего было за этот год, но основное впечатление - это год такого счастья!!!

Янка83
20.07.2011, 16:03
у нас так же было ... придумайте ритуал прощания с ванной и игрушками. Мы целуем ослика и мишку, потом машем водичке - стаем под струю холодной воды, у папы на руках машем всем игрушкам и спокойно выходим. Время купания от 30 минут до часа

тоже самое, сначала прощается с водой, которая в слив стекает, потом по очереди с каждой игрушкой, с мылом, шампунькой... и тогда можно его вынимать (и обязательно сам гасит в ванной свет)), а если неожиданно вытащить, то сильно обижается

Nautilus
20.07.2011, 16:43
Леночку ММС и Димулю с первым годиком!!! Пусть малыш растёт здоровеньким, весёленьким, юьознательным и счастливым, а родители радуются и гордятся :)

anke?
20.07.2011, 21:27
вот и мы опробовали прощание с ванной комнатой ))
девочки всем большое спасибище)))
тоже свет выключаем и еще в зеркало говорим до свидания - слез не было испытано 3 раза)

Kassandra_
20.07.2011, 21:33
вот и мы опробовали прощание с ванной комнатой ))
девочки всем большое спасибище)))
тоже свет выключаем и еще в зеркало говорим до свидания - слез не было испытано 3 раза)
ритуал - великая сила !

Chanterelle
20.07.2011, 21:37
мы тоже сегодня прощались с душиком))) все равно плакает, но без истерики)))) мне кажется она бы в ванной жила, если бы можно было.

Kassandra_
20.07.2011, 21:42
мы тоже сегодня прощались с душиком))) все равно плакает, но без истерики)))) мне кажется она бы в ванной жила, если бы можно было.
с каждым днем проще будет прощаться =) мой тоже ихтиандр =)

Тина_od_ua
21.07.2011, 08:43
вчера небольшой пикник организовали маняше первый маленький др на было пол годика....было весело и хорошо..ток вот жарко нам малая вся в потничке уже незнаю что далать((((и ромашкой протирала и чередой и марганцовкой нефига непомагает...

vikylya5
21.07.2011, 09:12
вчера небольшой пикник организовали маняше первый маленький др на было пол годика....было весело и хорошо..ток вот жарко нам малая вся в потничке уже незнаю что далать((((и ромашкой протирала и чередой и марганцовкой нефига непомагает...

нам крахмал помогат)

Chanterelle
21.07.2011, 09:13
вчера небольшой пикник организовали маняше первый маленький др на было пол годика....было весело и хорошо..ток вот жарко нам малая вся в потничке уже незнаю что далать((((и ромашкой протирала и чередой и марганцовкой нефига непомагает...

Поздравляем с мини Днем рождения!!!
У нас тоже потничка была в районе шейки и по контуру пампика. Я перестала ее одевать, голожопит и часто купаю, все прошло. пампик одеваем на улицу только и по дому, когда она примерно какать будет))))

Ananda Soul
21.07.2011, 09:41
я тоже стараюсь чтоб Маська ходила голенькая, в памперсе все же жарко, купаю под душем несколько раз за день, начинаю пробовать приучать к горшку, т.к. практикую периодически высаживание... но не смотря на то, что я купила горшок давно и мы с ним чсто играемся как только ее сажу на него начинается плачь :( Понятия не имею чего она плачет на нем... может сидеть неудобно?

Svetlankaa
21.07.2011, 09:56
мы тоже сегодня прощались с душиком))) все равно плакает, но без истерики)))) мне кажется она бы в ванной жила, если бы можно было.

да...... наш тож жилбы или в ванной или в бассейне, ну на худой конец в море))))))))))

Svetlankaa
21.07.2011, 10:00
я тоже стараюсь чтоб Маська ходила голенькая, в памперсе все же жарко, купаю под душем несколько раз за день, начинаю пробовать приучать к горшку, т.к. практикую периодически высаживание... но не смотря на то, что я купила горшок давно и мы с ним чсто играемся как только ее сажу на него начинается плачь :( Понятия не имею чего она плачет на нем... может сидеть неудобно?

нам по больше вашего, а у нас еще и нет горшка)))
на днях пошла покупать, а на них написано с 18 мес!!! так мы это все и отложили до 18)))

maxxamara
21.07.2011, 10:05
нам крахмал помогат)-

а нам кондиционер)), на море ходим в 8 утра (в 9,30 уже дома) и в 17,00 где-то (на море малая постоянно в воде, ей определенно нравится....но я все-таки боюсь ее переохладить, сажу ее в бассейн, а там- болото просто теплое по сравнению с морем, она долго не хочет в нем сидеть((...)
еще купаемся под душем или со мной (после моря) 2-3 раза у день , ну и гуляем после 20,00....

Ananda Soul
21.07.2011, 10:35
ну с 18 месяцев это круто :) у нас все знакомые на горшок начали ходить с 7, и нормально ходили уже в 8...
Моя мама вообще говорит что меня все время высаживала и проблем с мокрыми колготками не было, в 4.5 месяцев точно помнит что уже как часы высаживалась я.. а до года уже сидела на горшке - просилась...
Так что все новомодные горшки с 18 месяцев читаю происками памперсов :)))))))))

я просто поздно начала.. в 5 мес моя тоже хорошо высаживалась... потом выключили отопление стало холодно и я перестала ее держать голенькую и соотв-но и высаживать перестала и она все забыла ...

Svetlankaa
21.07.2011, 12:22
Очень многим терпеливых родителям удается добиться прекрасных результатов уже на первом году жизни. С 4-5-6-7 мес опорожняют мочевой пузырь по команде "пи-пи", а ходит по-большому исключительно посме "а-а". И в этом нет совершенно ничего удивительного. Многократным пи-канием и а-аканием несложно добиться возникновения условного рефлекса, только рефлекс этот не совсем то, что нам требуется. Почему? да потому что это связь между процессом опорожнения мочевого пузыря и звуком "пи-пи". И если этот звук произносится часто и подолгу, и если все равно не отцепятся, пока не помочишься, так связь эта установится рано или поздно. Но цепочка должна быть другой: не "пи-пи" - наполнение пузыря - мочеиспускание, а наполнение пузыря - горшок - мочеиспускание. Т.Е. побудительным мотивом к горшку должен стать физиологический процесс, а не звуковой раздражитель.
Расплата за ранние успехи приходит на втором году жизни. Якобы способный и развитый ребенок, с 4-5-6мес сидящий на горшке, вдрОчень многим терпеливых родителям удается добиться прекрасных результатов уже на первом году жизни. С 4-5-6-7 мес опорожняют мочевой пузырь по команде "пи-пи", а ходит по-большому исключительно посме"а-а". И в этом нет совершенно ничего удивительного.Многократным пи-канием и а-аканием несложно добиться возникновения условного рефлекса, только рефлекс этот не совсем то, что нам требуется. Почему? да потому что это связь между процессом опорожнения мочевого пузыря и звуком "пи-пи". И если этот звук произносится счасто и подолгу, и и если все равно не отцепятся, пока не помочишся, так связь эта установится роно или поздно. Но цепочка должна быть другой: не "пи-пи" - наполнение пузыря - мочеиспускание, а наполнение пузыря - горшок - мочеиспускание. Т.Е. побудительным мотивом к горшку должен стать физиологический процесс, а не звуковой раздражитель.
Расплата за ранние успехи приходит на втором году жизни. Якобы способный и развитый ребенок, с 4-5-6мес сидящий на горшке, вдруг, по каким-то непонятным соображения, перестает это делать и активно воюет за свою свободу с озабоченными родителями. А соображения очень даже понятные - наступает время формирование того самого нормального, естественного контроля над выделениями, о котором мы уже говорили, мочевой пузырь пустой, а они тут лезут со своим "пи-пи"
В этом и кроется серьезная проблема. Озабоченные тем, что не получается, родители пытаются активно влиять на процесс. Возможные воздействия непременно включают в себя элементы насилия - заставить сесть, не дать встать, наказать за лужу в коридоре.
Следствие - истерики, антипатия ребенка к процессу в целом, к горшку и родственникам в целому, по каким-то непонятным соображения, перестает это делать и активно воюет за свою свободу с озабоченными родителями. А соображения очень даже понятные - наступает время формирование того самого нормального, естественного контроля над выделениями, о котором мы уже говорили, мочевой пузырь пустой, а они тут лезут со своим "пи-пи"
В этом и кроется серьезная проблема. Озабоченные тем, что не получается, родители пытаются активно влиять на процесс. Возможные воздействия непременно включают в себя элементы насилия - заставить сесть, не дать встать, наказать за лужу в коридоре.
Следствие - истерики, антипатия ребенка к процессу в целом, к горшку и родственникам в целом

Екатерина А
21.07.2011, 12:47
ну с 18 месяцев это круто :) у нас все знакомые на горшок начали ходить с 7, и нормально ходили уже в 8...
Моя мама вообще говорит что меня все время высаживала и проблем с мокрыми колготками не было, в 4.5 месяцев точно помнит что уже как часы высаживалась я.. а до года уже сидела на горшке - просилась...
Так что все новомодные горшки с 18 месяцев читаю происками памперсов :)))))))))

я просто поздно начала.. в 5 мес моя тоже хорошо высаживалась... потом выключили отопление стало холодно и я перестала ее держать голенькую и соотв-но и высаживать перестала и она все забыла ...

я в 1.2 начала рассказывать про горшок, в 1.3 начали приучаться, в 1.5 уже ходили без пасмперсов. Просится сам. Так что всему свое время

Chanterelle
21.07.2011, 12:57
а мы в августе думаем купить горшок, пусть знакомятся, привыкают друг к другу))) а приучать думаю следующей весной, нам как раз полтора годика будет, может раньше, но зимой по холоду не очень хочется.

Kassandra_
21.07.2011, 13:09
мы с 6 месяцев по большому ходили исключительно на горшок и с мая по октябрь были совсем без памперсов ... так вот нет у нас пи-пи и аааа ... Детки с рождения показывают, что их надо высадить, только нужно разглядеть эти сигналы .. мы начали с 2.5 месяцев .. к месяцам 9 у нас уже не было ни одного прокола - в основном я знала через сколько после еды, сиси, сна и т.д. его садить ... зимой вернулись к памперсам на прогулку и ночной сон.. и с начала апреля (нам 1.3 было) мы остались полностью без памперсов ... Рефлексы тут ну совсем не при чем!

Витерна
21.07.2011, 13:48
Девули, объясните мне, зачем вы так рано пытаетесь приучить к горшку\высаживанию? Я реально не понимаю...

Kassandra_
21.07.2011, 15:30
Девули, объясните мне, зачем вы так рано пытаетесь приучить к горшку\высаживанию? Я реально не понимаю...
мне реально проще посадить на горшок .. меня с рождения муляли памперсы

Kitten J
21.07.2011, 17:11
А я тоже считаю, что раньше 1,5 лет нет смысла приучать к горшку. Ребенок должен понимать, что он делает и зачем. Гораздо проще 1,5-летнего малыша приучить к горшку за короткий срок, чем высаживать до этого целый год

Svetlankaa
21.07.2011, 17:18
Девули, объясните мне, зачем вы так рано пытаетесь приучить к горшку\высаживанию? Я реально не понимаю...

экономия на памперсах! я думаю это не моло важная причина...

maxxamara
21.07.2011, 17:56
Девули, объясните мне, зачем вы так рано пытаетесь приучить к горшку\высаживанию? Я реально не понимаю...

а что в этом плохого? мне кажется, что чем раньше-тем лучше)

anke?
21.07.2011, 18:09
у каждого конечно свой вариант - но сейчас мне больше нравится высаживать ребенка дома (на улице не пробовала еще) чем менять пампики
1. действительно экономно получается
2. у нас краснота прошла на попе

вчера первый раз ночью спали без памперса - успешно)

Ananda Soul
21.07.2011, 18:24
памперс не самое лучшее изобретение человечества :))))))
да, он облегчает жизнь маме, но не более, на этом его полезная функция заканчивается.
И никто ребенка не насилует, посему статья выше - бред, ибо не хочет- не писяет, хочет - написяла и на кровать :))) Как раз она меня дрессирует, и я должна почувствовать когда пора нести ее, ребенок с самого рождения подает сигналы что он хочет писять/какать, но когда перестаешь обращать на них внимание, то и ребенок перестает показывать матери что он хочет.
Раньше мама, которую обпачкает ребенок уже на 2 недели жизни сячиталась плохой, потому что не "слышит" своего ребенка.
А теперь просто не заморачиваются, зачем усложнять свою жизнь прислушиванием к дитю, если надел памперс и до свидания :))
Я хочу выводить ребенка на улицу в жару 50 градусов не в памперсе...

Витерна
21.07.2011, 18:27
а что в этом плохого? мне кажется, что чем раньше-тем лучше)
Не, главное, чтоб вам было удобно) Просто смысл в чем (если не брать в расчет экономию)?

Витерна
21.07.2011, 18:31
памперс не самое лучшее изобретение человечества :))))))
да, он облегчает жизнь маме, но не более, на этом его полезная функция заканчивается.
И никто ребенка не насилует, посему статья выше - бред, ибо не хочет- не писяет, хочет - написяла и на кровать :))) Как раз она меня дрессирует, и я должна почувствовать когда пора нести ее, ребенок с самого рождения подает сигналы что он хочет писять/какать, но когда перестаешь обращать на них внимание, то и ребенок перестает показывать матери что он хочет.
Раньше мама, которую обпачкает ребенок уже на 2 недели жизни сячиталась плохой, потому что не "слышит" своего ребенка.
А теперь просто не заморачиваются, зачем усложнять свою жизнь прислушиванием к дитю, если надел памперс и до свидания :))
Я хочу выводить ребенка на улицу в жару 50 градусов не в памперсе...

Ой! Моя совесть спокойна и я самая лучшая мама, хотя не прислушиваюсь к ребенку в плане пописов (просто не верю в сигналы))) Есть много других способов быть ближе, то же ГВ, прогулки, разговоры, сон вместе (не СС до упора).
И я не хочу выводить ребенка на улиицу в жару 50 С (сама тоже не выхожу).

Все, понесло не туда, все равно каждый со своей ИМХОй)))

maxxamara
21.07.2011, 18:36
Не, главное, чтоб вам было удобно) Просто смысл в чем (если не брать в расчет экономию)?

ну тут много уже понаписали девочки про смысл этого дела))))

я, например, вышла вчера с малой на улицу и она обделалась, хорошо что ехали к маме(и + еще недалеко) и там все поменяли, а так пришлось бы салфетками на улице меняться (а малая как правило так вертится, что все ноги, коляска были бы испачканы....да и салфетками я уже так вытирала как-то, а домой пришла, раскрыла ножки, а там далеко не все вытерлось во всех складочках салфетками((....)

у меня дело не в экономии, я просто еще брезгливая и мне нужна чистота - села , сделала свои дела, вытерли попу, пошла играть.....да и потом ребенок привыкает до 1,5 лет ходить "под себя" и потом вообще не признает горшок (это как с ложечкой или водичкой)

Nautilus
21.07.2011, 18:56
да и потом ребенок привыкает до 1,5 лет ходить "под себя" и потом вообще не признает горшокне, Маша, это далеко не так, все дети разные. А ещё загляни на консультации психолога на няне.ру - там десятки мам обращаются с проблемой, когда ребёнок после 2-3х лет перестаёт ходить на горшок в знак протеста, хотя до этого высаживали и всё было хорошо. Нет однозначности в этом вопросе.

anke?
21.07.2011, 19:04
Ой! Моя совесть спокойна и я самая лучшая мама, хотя не прислушиваюсь к ребенку в плане пописов (просто не верю в сигналы))) Есть много других способов быть ближе, то же ГВ, прогулки, разговоры, сон вместе (не СС до упора).
И я не хочу выводить ребенка на улиицу в жару 50 С (сама тоже не выхожу).


я что-то не понимаю )
так вы ходите в памперсах или нет?


Не, главное, чтоб вам было удобно) Просто смысл в чем (если не брать в расчет экономию)?

смысл в том что ребенку комфортно без памперса




да, он облегчает жизнь маме, но не более, на этом его полезная функция заканчивается.


да,да,да согласна

maxxamara
21.07.2011, 19:31
не, Маша, это далеко не так, все дети разные. А ещё загляни на консультации психолога на няне.ру - там десятки мам обращаются с проблемой, когда ребёнок после 2-3х лет перестаёт ходить на горшок в знак протеста, хотя до этого высаживали и всё было хорошо. Нет однозначности в этом вопросе.
я просто оч консервативный человек(, у нас в семье было так: надо- значит надо....если мама сказала, что мы ДОЛЖНЫ убрать комнату, например, то мы это делали ну и т.п.
поэтому понравится Катерине или не понравится - она будет сидуть на горшке (хочет - пусть в туалет просится), но не под себя (не понравится же ей, в конце концов, ходить грязной).....кстати, на чистоту тоже можно у деток "надавить"....у меня племяшка отказывалась категорически ездить в коляске, если колеса быди в болоте...потом было также с обувью

Druxlo
21.07.2011, 21:22
Девченки у меня такой вопрос когда ваши карапузы начали активно плюхаться в ванной, мой до сих пор (6 мес) равнодушен к воде. Я уже и так и сяк, а он засунет игрушку или кулак в рот и все остальное ему безразлично, может это я чтото не так делаю и ему скучно в ванной

Night_Wish
21.07.2011, 22:23
ну с 18 месяцев это круто :) у нас все знакомые на горшок начали ходить с 7, и нормально ходили уже в 8...
Моя мама вообще говорит что меня все время высаживала и проблем с мокрыми колготками не было, в 4.5 месяцев точно помнит что уже как часы высаживалась я.. а до года уже сидела на горшке - просилась...
Так что все новомодные горшки с 18 месяцев читаю происками памперсов :)))))))))

я просто поздно начала.. в 5 мес моя тоже хорошо высаживалась... потом выключили отопление стало холодно и я перестала ее держать голенькую и соотв-но и высаживать перестала и она все забыла ...
извините, вмешаюсь) Нашу маленькую родственницу высаживали с рождения (без преувеличения). помню крестины, ей 40 дней, и за столом мама ей мисочку подставляла...так девочки сейчас 2 года и у нее случаются серьезные проколы..так что совсем не факт,что чем раньше начнешь

Chanterelle
21.07.2011, 22:29
Девочки, а вы малышей укрываете ночью? Наша мадама спит раскрытая и очень невричает, когда я ее пытаюсь прикрыть)))

Ирусик пусик
21.07.2011, 22:35
Девченки всем приветики. Мы к вам, нам уже 6 месяцев было.

Kassandra_
21.07.2011, 22:36
Девочки, а вы малышей укрываете ночью? Наша мадама спит раскрытая и очень невричает, когда я ее пытаюсь прикрыть)))
а его можно укрыть ??? летит все и очень далеко =))

Ирусик пусик
21.07.2011, 22:37
Девочки, а вы малышей укрываете ночью? Наша мадама спит раскрытая и очень невричает, когда я ее пытаюсь прикрыть)))

Я не укрываю, он сильно крутиться ночью по всей кровати. Пора наверное приучать в кроватке спать, а то я боюсь что бы не упал с кровати.

Ирусик пусик
21.07.2011, 22:39
у нас так же было ... придумайте ритуал прощания с ванной и игрушками. Мы целуем ослика и мишку, потом машем водичке - стаем под струю холодной воды, у папы на руках машем всем игрушкам и спокойно выходим. Время купания от 30 минут до часа

А вы в ванной купаетесь, или в ванночке?

Янка83
21.07.2011, 22:41
Девочки, а вы малышей укрываете ночью? Наша мадама спит раскрытая и очень невричает, когда я ее пытаюсь прикрыть)))

пыталась пару раз, когда еще холодно было, сразу ногами скидывает и возмущается во сне... но он закаленный и я не переживаю...

Ирусик пусик
21.07.2011, 22:43
У нас то же есть горшок, ему нравиться в нем сидеть, я высаживаю после сна, или смотрю если долго не писял сажу в горшок. дома ходим без памперсов, в трусиках, на улицу конечно же одеваю и на ночь памперс.

Kassandra_
21.07.2011, 22:50
А вы в ванной купаетесь, или в ванночке?

мы в ванночке и не поместимся наверное =))) мы в ванной с 3.5 месяцев купаемся (родились в декабре и до апреля было достаточно холодно в ванной - купались в комнате)

anke?
21.07.2011, 23:33
Девочки, а вы малышей укрываете ночью? Наша мадама спит раскрытая и очень невричает, когда я ее пытаюсь прикрыть)))

а зачем укрывать?

Nautilus
22.07.2011, 07:42
Девченки у меня такой вопрос когда ваши карапузы начали активно плюхаться в ванной, мой до сих пор (6 мес) равнодушен к воде. Я уже и так и сяк, а он засунет игрушку или кулак в рот и все остальное ему безразлично, может это я что-то не так делаю и ему скучно в ванной:), ой, мама, зачем ты на себя наговариваешь? у нас интерес появился в месяцев 9-10, хотя мы купали малыша в большой ванне ежедневно после того, как перестали кипятить воду.

Витерна
22.07.2011, 09:02
я что-то не понимаю )
так вы ходите в памперсах или нет?
смысл в том что ребенку комфортно без памперса

Моя дочка в подгузниках) Когда дома, то конечно стараюсь держать ее голенькой очень подолгу.
И в подгузнике тоже вроде комфортно (красноты нет).

Девочки, а вы малышей укрываете ночью? Наша мадама спит раскрытая и очень невричает, когда я ее пытаюсь прикрыть)))
Не, не укрываю. Только если кондишн оставляю.

:), ой, мама, зачем ты на себя наговариваешь? у нас интерес появился в месяцев 9-10, хотя мы купали малыша в большой ванне ежедневно после того, как перестали кипятить воду.

Ой, мы не кипятили воду и сразу в большой ванной. Интерес то есть, то нет)

Svetlankaa
22.07.2011, 11:02
памперс не самое лучшее изобретение человечества :))))))
да, он облегчает жизнь маме, но не более, на этом его полезная функция заканчивается.
И никто ребенка не насилует, посему статья выше - бред, ибо не хочет- не писяет, хочет - написяла и на кровать :))) Как раз она меня дрессирует, и я должна почувствовать когда пора нести ее, ребенок с самого рождения подает сигналы что он хочет писять/какать, но когда перестаешь обращать на них внимание, то и ребенок перестает показывать матери что он хочет.
Раньше мама, которую обпачкает ребенок уже на 2 недели жизни сячиталась плохой, потому что не "слышит" своего ребенка.
А теперь просто не заморачиваются, зачем усложнять свою жизнь прислушиванием к дитю, если надел памперс и до свидания :))
Я хочу выводить ребенка на улицу в жару 50 градусов не в памперсе...

у мамы кроме ребенка есть еще много дел, которые надо успеть сделать в течении дня, еще папа, который нуждается в маме не менее ребенка!!!( ну если у вас есть домработница , а у папы любовница, то можно полностью посвятить себя ребенку)
мы дома ходим в памперсах и спим в них!-( бывает и без )
а вот на улицу ходим без памперса! нам не тяжело взять с собой пару труликов и переодеться на улице
и в жару 50 градусав на улицу, любящая мать не выведет!!! мы не ленимся выйти погулять рано утром и вечером!!!

и статью которую вы назвали бредовой, написали человек который изучает этот вопрос не первый год, и видел не одного и не двух деток, и будьте так любезны, свои высказывания подобного рода оставте при себе( предусмотрено правилами этой темы- взаимоуважение!!!!) у каждого свой взгляд все высказались, а критиковать не к чему!!!

irinka_22
22.07.2011, 11:16
памперс не самое лучшее изобретение человечества :))))))
да, он облегчает жизнь маме, но не более, на этом его полезная функция заканчивается.

Раньше мама, которую обпачкает ребенок уже на 2 недели жизни сячиталась плохой, потому что не "слышит" своего ребенка.
А теперь просто не заморачиваются, зачем усложнять свою жизнь прислушиванием к дитю, если надел памперс и до свидания :))
Я хочу выводить ребенка на улицу в жару 50 градусов не в памперсе...

первый раз слышу, что раньше мама считалась плохой, если ребенок с рождения не на горшке
раньше - это когда? когда папа в пещеру мамонта приносил? даже наша прабабушка не считает, что памперсы-зло.

надоело читать в теме: не кормите сиськой до школы - плохая мать, с рождения не на горшке - плохая мать, накормили пачечной кашей или фруктами из банки - мачеха
с таким же успехом можно написать, что если не обеспечили ребенку отдых на лазурном побережье, чтобы масик не мучился от 50-ти градусной жары, значит -плохая мать

и вообще........ мы гуляем на детской площадке, где все маленькие дети в памперсах, кроме одного мальчика. мы его обходим стороной, потому что в годик он еще не просится, а писяет в штаны и постоянно обсцыкает качели и горки. мамочки приводят чистых нарядных деток, которые по незнанию потом извазякиваются в моче этого мальчика. чудно!!!!!!

Svetlankaa
22.07.2011, 11:24
Девочки, а вы малышей укрываете ночью? Наша мадама спит раскрытая и очень невричает, когда я ее пытаюсь прикрыть)))

мы укрываем))) но он раскрывается))) я, если дома прохладно( кондишен включен), одеваю на него или пижамку или человечка( легенькое что-то)

Nautilus
22.07.2011, 11:40
а мы всё время в памперсах - я ленивая мама в этом отношении )))! ну и мне хватает 3 раза в день тратить на кормёжку по часу времени, если в остальное время ещё буду бегать писюшки и какашки вытирать, то можно забыть о гулянии, готовке и засовывании-вынимании стирки из машинки )).

А вообще, надоела эта тема ). Мы вчера были в Крохе на лекции по оказанию первой помощи деткам, получили море информации, всем рекомендую. Большое спасибо Татьяне Владимировне за помощь и приятное общение :)!

Екатерина А
22.07.2011, 12:10
Девченки у меня такой вопрос когда ваши карапузы начали активно плюхаться в ванной, мой до сих пор (6 мес) равнодушен к воде. Я уже и так и сяк, а он засунет игрушку или кулак в рот и все остальное ему безразлично, может это я чтото не так делаю и ему скучно в ванной

я этот вопрос задала врачу, когда Ярику был месяц. А то до месяца он вообще никаких эмоций не проявлял во время купания. Последовал ответ: температурный режим пересмотреть и не мучать ребенка в маленькой ванночке. С тех самых пор мой деть купается исключительно в большой ванной,при температуре не выше 36-37. Летом при 34-35
После него всю ванную комнату приходится убирать от воды



Девочки, а вы малышей укрываете ночью? Наша мадама спит раскрытая и очень невричает, когда я ее пытаюсь прикрыть)))

нет и не укрывала с рождения. А зачем?

Kassandra_
22.07.2011, 12:18
я этот вопрос задала врачу, когда Ярику был месяц. А то до месяца он вообще никаких эмоций не проявлял во время купания. Последовал ответ: температурный режим пересмотреть и не мучать ребенка в маленькой ванночке. С тех самых пор мой деть купается исключительно в большой ванной,при температуре не выше 36-37. Летом при 34-35
После него всю ванную комнату приходится убирать от воды
у нас тоже всю ванную убирать надо ... но при 25 купаемся

Chanterelle
22.07.2011, 12:20
Моя дочка в подгузниках)
И в подгузнике тоже вроде комфортно (красноты нет).
Ой, мы не кипятили воду и сразу в большой ванной. Интерес то есть, то нет)
всем привет)) мы тоже вообще не кипятили ни разу))) один раз марганцовку добавляли, а потом в травках купали и все))) от подгузников у нас тоже нет красноты на попке, но потничка появилась по контуру от жары, теперь голожопим по дому, а на улице в пампике)))


а зачем укрывать?

я не имела в виду на данный момент в такую жару, хотя иногда пытаюсь ситцевой пеленкой прикрыть, тк включен вентилятор, но она все сразу скидывает и подминает под себя))), просто наша даже зимой спала раскрытая, а дома был совсем не Ташкент, малую одевала только в бодик, иногда в легкий человечек.

Chanterelle
22.07.2011, 12:25
у нас тоже всю ванную убирать надо ... но при 25 купаемся

у нас тоже потоп, малая еще и душем все вокруг поливает)) и попробуй забери. купаемся где-то при 25-27 градусах, не меряю уже. зимой купались при 33, когда вытаскивали уже опускалась до 30. и как им в такой воде комфортно,бррр. я как-то попробовала с Яськой покупаться вместе))) но через 5 минут сдалась тк стала синего цвета))))

Nautilus
22.07.2011, 12:30
а мы сегодня малыша укрывали ночью - окна открыты, стало совсем прохладно, он сильно ворочался и хныкал, как укрыли, хорошо заснул

Екатерина А
22.07.2011, 12:51
UOTE]


всем привет)) мы тоже вообще не кипятили ни разу))) один раз марганцовку добавляли, а потом в травках купали и все))) от подгузников у нас тоже нет красноты на попке, но потничка появилась по контуру от жары, теперь голожопим по дому, а на улице в пампике)))



я не имела в виду на данный момент в такую жару, хотя иногда пытаюсь ситцевой пеленкой прикрыть, тк включен вентилятор, но она все сразу скидывает и подминает под себя))), просто наша даже зимой спала раскрытая, а дома был совсем не Ташкент, малую одевала только в бодик, иногда в легкий человечек.

я тоже не имела в виду сейчас. Мы его вообще не укрываем

Druxlo
22.07.2011, 13:02
я этот вопрос задала врачу, когда Ярику был месяц. А то до месяца он вообще никаких эмоций не проявлял во время купания. Последовал ответ: температурный режим пересмотреть и не мучать ребенка в маленькой ванночке. С тех самых пор мой деть купается исключительно в большой ванной,при температуре не выше 36-37. Летом при 34-35
После него всю ванную комнату приходится убирать от воды

А мы тоже с рождения в большой ванне плаваем, с 3х неделек с кругом babyswimer купались но теперь он нам надоел и не знаю что предложить взамен . А температура 36 стабильно зимой и летом

MMC
22.07.2011, 13:54
Девченки у меня такой вопрос когда ваши карапузы начали активно плюхаться в ванной, мой до сих пор (6 мес) равнодушен к воде. Я уже и так и сяк, а он засунет игрушку или кулак в рот и все остальное ему безразлично, может это я чтото не так делаю и ему скучно в ванной

А я как раз аналогичный вопрос задать хотела - все пишут, что малыши так купаться любят, а мы вот не можем этим похвастаться... У нас сценарий купания был похож на ваш месяцев до 6 (в силу ранних зубов кулак или игрушка изо рта не вынимались), когда Дима встал на ножки, стал активно изучать всё, что есть в ванной и купание выглядело просто как обливание, потом просто купался сидя, а вот с недавних пор стоит в воде по колено и любые мои попытки облить его водой или усадить в ванную заканчиваются плачем. Даже не знаю с чем это связать... Температуру воды меняла (обычно это 30-32 градуса, делала и 35, и 37, выше думаю не имеет смысла, ниже тоже), игрушки не особо интересуют, что посоветуете?

Про укрывание: если укрываю Димочку простынкой, он будит себя во время поворотов с одного бочка на другой, поэтому если прохладно, стараюсь одеть ему тоненький спальник или песочник

Екатерина А
22.07.2011, 14:02
А мы тоже с рождения в большой ванне плаваем, с 3х неделек с кругом babyswimer купались но теперь он нам надоел и не знаю что предложить взамен . А температура 36 стабильно зимой и летом

и я купила своему такой круг в 2 месяца. Поплавал с ним буквально месяц. потом вымахал и стал просто ножками по дну ходить, вот так и лежит наш круг

Ananda Soul
22.07.2011, 14:04
нам 9 мес и мы к воде относились с опаской... пока не поехали отдыхать на море. Вернулись через неделю другими людьми :) теперь воду обожает! А раньше ну пытка была водой. А на отдыхе мы ее купали в круге, сидела она в бассейне + заносили купаться под душем пару раз на день... вот и полюбила воду

Витерна
22.07.2011, 15:16
Купаем в 27-28С, и то иногда как сонная муха в круге. На море тока ноги ей мочила, че-то боюсь полностью... 6.5 мес. Выедем за город - подумаю.

lanaya-
22.07.2011, 15:28
А мы тоже с рождения в большой ванне плаваем, с 3х неделек с кругом babyswimer купались но теперь он нам надоел и не знаю что предложить взамен . А температура 36 стабильно зимой и летом
взамен - стульчик для купания, если ре сидит

Mamma
22.07.2011, 16:21
в 9 месяцев сколько кормлений должны быть заменены?

Kassandra_
22.07.2011, 16:23
в 9 месяцев сколько кормлений должны быть заменены?
это решаете вы и ваш ребенок и больше никто =)

anke?
22.07.2011, 16:39
и статью которую вы назвали бредовой, написали человек который изучает этот вопрос не первый год, и видел не одного и не двух деток, и будьте так любезны, свои высказывания подобного рода оставте при себе( предусмотрено правилами этой темы- взаимоуважение!!!!) у каждого свой взгляд все высказались, а критиковать не к чему!!!

пардоньте конечно но вы преувеличиваете)
человек этот Комаровский )
по его методам вообще можно ребенка родить и пусть растет))
нет конечно в его знаниях и умениях никто не сомневается но все же любая мама считает что она делает правильно и если ей так подходит наздоровье

мне кажется девушка не хотела вас ни в чем обвинять - все действительно высказали свое мнение и разошлись)
---------------------

по поводу укрываем мы и зимой тоже все под себя собираем но я решила это дело человечками а потом ре стал с нами спать и все) и не надо его укрывать)

по поводу интереса к воде - у нас он появился месяца в три как только купили круг) и он почевствовал свободу в воде без маминых рук)
кстати игрушки нам в ванной не нужны - отличное дело душ)) но для меня это жесть - нужно покупать водонепроницаемый костюм - хотя за такими играми всегда переживаю чтоб он не накрутил воды горячей

anke?
22.07.2011, 16:47
это решаете вы и ваш ребенок и больше никто =)

это то да)


в 9 месяцев сколько кормлений должны быть заменены?

но педиатр нам так сказала
первое кормление - сися\смесь
2. каша
3. овощи и мясо
4. кисломолочка
и на ночь сися\смесь

MMC
22.07.2011, 20:07
это то да)



но педиатр нам так сказала
первое кормление - сися\смесь
2. каша
3. овощи и мясо
4. кисломолочка
и на ночь сися\смесь

Немного странно... Если вы заменяете три кормления, то каша, как правило, это первое кормление после сна. Через часа 4 овощи и мясо, ещё через 4 кисломолочка. Грудь по требованию.
Мы первым заменили вечернее кормление кашей, первое кормление у нас заменялось в последнюю очередь, так что тут кто как решает.

Ananda Soul
22.07.2011, 20:32
а это мне было адресовано столь экспрессивное послание? :) сколько эмоций.
совсем не поняла чего я не имею право критиковать - если я считаю бредом бред, то так и говорю, потому что статья написана явно с теоретической стороны. У меня есть свой опыт и его я ставлю повыше теоретической части, ибо он вернее.
Делюсь:
Первый день я начала наблюдать за своим ребенком и поняла что он все время ходит в туалет когда
1. проснется (5-15 мин)
2. после еды
3. каждый час.
Второй день я для себя отмечала: вот сейчас его надо высадить, т.е. калибровалась и заметила что в большинстве случаев я угадываю.
Третий день я просто когда считала что вот-вот высаживала в умывальник ребенка и на минуте второй уже все получалось у нее :)
Иногда не выдерживала и забирала раньше, тогда ребенок ходил в туалет в течение 5 минут на пеленку и я понимала что мало подержала - она не успела расслабиться, ведь она тоже учится работать и управлять теми мышцами.
ну и где тут насилие?
:)
А если ребенок не хочет писять, то как же он пописяет если нечем? его хоть палками бей, если нечем, то нечем.
Вот и вся практика, очень далекая от вышеприведенной теории, нет никакого насилия, а есть обучение :)

А свое мнение я высказывала и буду высказывать - на то это и форум, здесь общаются, а не поклоняются авторитетам ;)

maxxamara
22.07.2011, 21:10
но педиатр нам так сказала
первое кормление - сися\смесь
2. каша
3. овощи и мясо
4. кисломолочка
и на ночь сися\смесь
у нас было:
1 смесь
2 фрукты (фрутовые пюре)
3 овощи, потом+мясо
4 каша


Немного странно... Если вы заменяете три кормления, то каша, как правило, это первое кормление после сна. Через часа 4 овощи и мясо, ещё через 4 кисломолочка. Грудь по требованию.
Мы первым заменили вечернее кормление кашей, первое кормление у нас заменялось в последнюю очередь, так что тут кто как решает.

у нас каша идет после обеденного сна))
а утром - печенье со смоесью + смесь , через 4 часа овощи
полдник - фрукты, каша с фруктами
потом смесь

грудь по требованию весь день/ночь

и первым я заменила утренней кормление, т,к, после ночи у меня была пустая грудь, ре просто висел на мне с 5-ти утра и это был не сон, а каторга((

Ananda Soul
22.07.2011, 21:19
а мы как не заменяй кормление, все равно сися должна быть :(
У нас наверное проблемы с отлучением будут... потому что хотябы просто пососать она просит.... пусть даже пустую... боюсь даже думать как будем без сиси...
Хотя, когда меня нет и она с бабушкой о сисе даже не вспоминает, когда голодная ест каши с фруктами или овощами, молочку... устает - заваливается спать..
Как только я переступаю порог, всё, настроение портиться, начинает скулить, тянуться, просится на руки... бабушка все время говорит "ну вот, пришла мама испортила настроение"
и вот что делать то...

maxxamara
22.07.2011, 21:23
а мы как не заменяй кормление, все равно сися должна быть :(
У нас наверное проблемы с отлучением будут... потому что хотябы просто пососать она просит.... пусть даже пустую... боюсь даже думать как будем без сиси...
Хотя, когда меня нет и она с бабушкой о сисе даже не вспоминает, когда голодная ест каши с фруктами или овощами, молочку... устает - заваливается спать..
Как только я переступаю порог, всё, настроение портиться, начинает скулить, тянуться, просится на руки... бабушка все время говорит "ну вот, пришла мама испортила настроение"
и вот что делать то...

а сколько вам? у меня малая поест, потом я ее беру на руки спать укладывать (качать), так она тоже требует грудь и ест так, вроде тольк очто не ела, аж закашливается, но сосок не выпускает)))))))

Витерна
22.07.2011, 21:33
Мой педиатр говорит - в 7 мес.заменить 2 кормления: утром кашу, в обед овощи, еще начинать вводить мясо. Че-то думаю, что в 7 мясо рано, да и 2 замены - много, так что попробую одно кормление заменить овощами, а там посмотрим. И это та, которая собиралась в 6 мес. свернуть ГВ! Как я заблуждалась!
Еще педиатр говорит-надо в 7 мес.сидеть. У кого детки крупнее среднего - сели когда?

Kassandra_
22.07.2011, 21:38
а мы как не заменяй кормление, все равно сися должна быть :(
У нас наверное проблемы с отлучением будут... потому что хотябы просто пососать она просит.... пусть даже пустую... боюсь даже думать как будем без сиси...
Хотя, когда меня нет и она с бабушкой о сисе даже не вспоминает, когда голодная ест каши с фруктами или овощами, молочку... устает - заваливается спать..
Как только я переступаю порог, всё, настроение портиться, начинает скулить, тянуться, просится на руки... бабушка все время говорит "ну вот, пришла мама испортила настроение"
и вот что делать то...
нам 1.7 и мы вот буквально сразу отказались от всех промежуточных кормлений... вот не подходит он на пососать ... только во сне немного (после похода на горшок) и за минут 15-20 до сна ... хотя у меня знатный сиськоед .... всему свое время

Kassandra_
22.07.2011, 21:44
Мой педиатр говорит - в 7 мес.заменить 2 кормления: утром кашу, в обед овощи, еще начинать вводить мясо. Че-то думаю, что в 7 мясо рано, да и 2 замены - много, так что попробую одно кормление заменить овощами, а там посмотрим. И это та, которая собиралась в 6 мес. свернуть ГВ! Как я заблуждалась!
Еще педиатр говорит-надо в 7 мес.сидеть. У кого детки крупнее среднего - сели когда?
мы крупнее среднего, но сели рано - в 4.5 уже сам уверенно садился и сидел минуты 4 ..
а ребенок когда посчитает нужным, тогда и сядет ...

Крофт
23.07.2011, 01:16
Подпись! ;)

Neffertiti
23.07.2011, 06:35
а мы как не заменяй кормление, все равно сися должна быть :(
У нас наверное проблемы с отлучением будут... потому что хотябы просто пососать она просит.... пусть даже пустую... боюсь даже думать как будем без сиси...
Хотя, когда меня нет и она с бабушкой о сисе даже не вспоминает, когда голодная ест каши с фруктами или овощами, молочку... устает - заваливается спать..
Как только я переступаю порог, всё, настроение портиться, начинает скулить, тянуться, просится на руки... бабушка все время говорит "ну вот, пришла мама испортила настроение"
и вот что делать то...
ВОСПИТЫВАТЬ! Не делать из груди культа. Хотя надо было раньше. теперь ждите пока ребенок будет готов.....правда есть шансы что и до 1,5-2 лет не будет готов.
Вначеле полное ГВ "до садика" это классно, прикольно и типа правильные мысли..а потом начинаются вот такие разговоры и проблемы. и спрашивается зачем было начинать? ИМХО.

Ananda Soul
23.07.2011, 11:48
а сколько вам? у меня малая поест, потом я ее беру на руки спать укладывать (качать), так она тоже требует грудь и ест так, вроде тольк очто не ела, аж закашливается, но сосок не выпускает)))))))
нам 9,5 мес... когда не голодная просто сосет как пустышку... больше играется :)
Правда когда хочет спать уснет хоть стоя... :)


Не делать из груди культа. Хотя надо было раньше
что надо было раньше? :) куда же раньше :)))) итак меньше некуда

и спрашивается зачем было начинатьв смысле? что "зачем надо было начинать"? ГВ?
:)

MMC
23.07.2011, 12:01
а мы как не заменяй кормление, все равно сися должна быть :(
У нас наверное проблемы с отлучением будут... потому что хотябы просто пососать она просит.... пусть даже пустую... боюсь даже думать как будем без сиси...
Хотя, когда меня нет и она с бабушкой о сисе даже не вспоминает, когда голодная ест каши с фруктами или овощами, молочку... устает - заваливается спать..
Как только я переступаю порог, всё, настроение портиться, начинает скулить, тянуться, просится на руки... бабушка все время говорит "ну вот, пришла мама испортила настроение"
и вот что делать то...
О, вот и у нас аналогичная ситуация и бабушка говорит точно также :) Только одно отличие: сам Дима не засыпает НИКОГДА!!!
Так вот, с введением прикорма я начала потихоньку убирать грудь при введении полной порции. При этом у меня не было цели убрать грудь днём полностью, потому что ребёнок очень к ней привязан, во-первых, и, во-вторых, планирую кормить до осени, поэтому зимой ещё рано было убирать дневные кормления. Заметила, что с возрастанием активности и грудь как-то меньше требуется. Сам постепенно перестал просить её после одного кормления, потом после другого. Вот недавно перестал запивать свой обед. Когда мы начали ходить за ручку, стали гулять на улице, что называется, до последнего. Приходили домой и сразу я уходила варить кашу, набирать ванночку, так ушло ещё вечернее кормление. На сегодняшний день у нас кормление грудью только для засыпания и во время сна (днём и ночью). Вот эти кормления убрать будет сложнее, т.к. без груди пока не спим. Надеюсь до осени мы подрастём и эта проблема тоже решится. Так что не бойтесь, у вас тоже всё получится :)


Мой педиатр говорит - в 7 мес.заменить 2 кормления: утром кашу, в обед овощи, еще начинать вводить мясо. Че-то думаю, что в 7 мясо рано, да и 2 замены - много, так что попробую одно кормление заменить овощами, а там посмотрим. И это та, которая собиралась в 6 мес. свернуть ГВ! Как я заблуждалась!
Еще педиатр говорит-надо в 7 мес.сидеть. У кого детки крупнее среднего - сели когда?

Мы всегда были немного крупнее среднего. При том, что очень рано встали на ножки, поползли и т.д., сели сами хорошо после 7 месяцев (где-то 7 мес. и 4 дня). До этого садился на 2 секунды и полз дальше. А педиатр сама пусть сидит, если ей надо :)

Крофт
23.07.2011, 12:47
Я когда читаю Отакие статьи (http://www.kukuzya.ru/page/sedmoi-mesyats) Мне не по себе становится..... И вес у нас кУУУУУУУУУУуда больше и умеет он куда меньше..... Ползать не хочет. Или моё понимание о ползании не правильное :) , говорить не хочет и почему то не плачет, когда меня рядом нет. Или я всегда рядом....:rzhu_nimagu: Ладушки ему нравятся, но он их сам не делает. А прижимается к щеке, кажется, только ртом.... для того, что бы попытаться взять в ротик мою щеку.

Neffertiti
23.07.2011, 13:03
нам 9,5 мес... когда не голодная просто сосет как пустышку... больше играется :)
Правда когда хочет спать уснет хоть стоя... :)


что надо было раньше? :) куда же раньше :)))) итак меньше некуда
в смысле? что "зачем надо было начинать"? ГВ?
:)
Написала в репку но отвечу и здесь.
Я ЗА ГВ, у нас оно было чудным и постепенно сворачивалось к обоюдному удовольствию. Закончили посреди лета и тьфу-тьфу нормалек.
Я имела ввиду. что грудь по каждому писку и любой надобности хороша может первые пару месяцев, а потом грудь=еда, а для успокоения есть море других способов.
Ребенок вырастает, понимает (уже в полгода) что мама никуда не денется и грудь даст..просто поныть надо погромче и подольше..и чем старше, тем громче и упрямей добивается своего. И вроде мама молодец, и сейчас так многие делают, но потом в 80% случаев идут посты и вопросы "а как отучить", "не хочет есть ничего кроме груди" и пр. И мама уже и хотела бы завязать, а ребенок против и чудно манипулирует. Рано или поздно мы все равно приходим к относительно принудительному отлучению. Так зачем мучатьсячерез год, полтора, два..не лучше более разумно подходить к ГВ с рождения?пса7р Мамы становятся заложниками в принципе правильной теории.
Все мы с вами выросли по режиму и никого из нас не прикладывали к груд и в родзале. И ничего..живы, здоровы и без психических отклонений.
Сразу оговорюсь, что дети разные. Есть множество детей которые на ГВ по требованию и спокойно мамы сворачиваются. Но таких детей меньше. Кто может вам точно сказать повезет вам в этом смысле с ребенком или нет?
В дальнейшем обсуждении смысла не вижу, на эту тему и в немовлятах достаточно споров было. Все написанное это всего лишь мое мнение, а никак не руководство к действию.

maxxamara
23.07.2011, 13:40
Написала в репку но отвечу и здесь.
Я ЗА ГВ, у нас оно было чудным и постепенно сворачивалось к обоюдному удовольствию. Закончили посреди лета и тьфу-тьфу нормалек.
Я имела ввиду. что грудь по каждому писку и любой надобности хороша может первые пару месяцев, а потом грудь=еда, а для успокоения есть море других способов.
Ребенок вырастает, понимает (уже в полгода) что мама никуда не денется и грудь даст..просто поныть надо погромче и подольше..и чем старше, тем громче и упрямей добивается своего. И вроде мама молодец, и сейчас так многие делают, но потом в 80% случаев идут посты и вопросы "а как отучить", "не хочет есть ничего кроме груди" и пр. И мама уже и хотела бы завязать, а ребенок против и чудно манипулирует. Рано или поздно мы все равно приходим к относительно принудительному отлучению. Так зачем мучатьсячерез год, полтора, два..не лучше более разумно подходить к ГВ с рождения?пса7р Мамы становятся заложниками в принципе правильной теории.
Все мы с вами выросли по режиму и никого из нас не прикладывали к груд и в родзале. И ничего..живы, здоровы и без психических отклонений.
Сразу оговорюсь, что дети разные. Есть множество детей которые на ГВ по требованию и спокойно мамы сворачиваются. Но таких детей меньше. Кто может вам точно сказать повезет вам в этом смысле с ребенком или нет?
В дальнейшем обсуждении смысла не вижу, на эту тему и в немовлятах достаточно споров было. Все написанное это всего лишь мое мнение, а никак не руководство к действию.

абсолютно с вами согласна!
мы уже активно практикуем засыпание с папой - сисиьки у него нет, сосать нечего....покрутится-покрутится и засыпает, а меня мусолит-мусолит....

Kassandra_
23.07.2011, 14:53
абсолютно с вами согласна!
мы уже активно практикуем засыпание с папой - сисиьки у него нет, сосать нечего....покрутится-покрутится и засыпает, а меня мусолит-мусолит....
а вот вы еще очень маленькие чтоб засыпать без сиси ИМХО

Pollianna
23.07.2011, 16:36
а я снова про горшок темку подниму, моя девица усаживание куда либо (как и укладывание) считает личным оскорблением. Ну в стульчик для кормления я могу ее с криками впихнуть, она уже знает, что кушать будет, но все равно возмутиться надо, тоже самое с коляской, а вот с горшком совсем беда, даже светлый пример любимого зайца не помог... последнее время стала писать не на бегу, а присаживаясь на корточки с умным лицом, уверена, что вот бы горшок подставить и ...., нам почти год, кстати. Так вот, есть ли у кого-то подобная проблема и что делать? стоячий горшок? приклеивающийся горшок? у нас их уже 2, принципиально разных, третий не хочу(((.

Pollianna
23.07.2011, 16:38
да, и я совершенно не собираюсь форсировать это, просто вижу изменения в ее поведении и хочется адекватно прореагировать, даже на семинар к Татьяне Владимировне по приучению к горшку ходила, но про не садящихся деток там не говорилось...

Chanterelle
23.07.2011, 17:05
мы тоже без сиси на ночь не засыпаем, а днем укачиваю в коляске или папа на руках))) днем один-два раза кормлю еще, а ночь-святое, это ее время))) отучать буду в сентябре, к годику. кормления заменялись как-то незаметно, она сама после еды не просила сисю и все.

Ananda Soul
23.07.2011, 21:39
а для успокоения есть море других способов
назовите парочку :)

Chanterelle
23.07.2011, 21:45
назовите парочку :)

папа, душ, новая какая-нибудь штука, типа блеска для губ или шуршащего пакета)))) ну а когда совсем тяжко и она не сдается, сдаюсь я))) наступает время сиси- царицы тишины)))

Екатерина А
23.07.2011, 21:56
да, и я совершенно не собираюсь форсировать это, просто вижу изменения в ее поведении и хочется адекватно прореагировать, даже на семинар к Татьяне Владимировне по приучению к горшку ходила, но про не садящихся деток там не говорилось...
у нас такой же, правда нам проще, мы мальчики, поэтому писает только стоя
Думаю, со временем, все же научится. Надо подождать.Обязательно ходите вместе с ней в туалет, может у нее интерес появится и не зацикливайтесь на горшке, сиденье на унитаз Вам в помощь

Timbooctoo
23.07.2011, 23:07
Мой педиатр говорит - в 7 мес.заменить 2 кормления: утром кашу, в обед овощи, еще начинать вводить мясо. Че-то думаю, что в 7 мясо рано, да и 2 замены - много, так что попробую одно кормление заменить овощами, а там посмотрим. И это та, которая собиралась в 6 мес. свернуть ГВ! Как я заблуждалась!
Еще педиатр говорит-надо в 7 мес.сидеть. У кого детки крупнее среднего - сели когда?

Мой начал сидеть и садится примерно в 6,5 месяцев, и примерно в это же время начал ползать.. за 2 недели приловчился и сейчас уже ползает достаточно уверенно, сам садится и сидит, а пару дней назад поднялся в кровати на ножки первый раз.. ему будет через 2 дня 7 месяцев..
А с прикормом у нас как-то не получается, пока даю по несколько ложек - все нормально, чуть увеличиваю порцию - начинает краснеть щека и появляется сыпь под коленками.. так что кроме груди мы пока ничего и не едим((

Nautilus
23.07.2011, 23:17
А с прикормом у нас как-то не получается, пока даю по несколько ложек - все нормально, чуть увеличиваю порцию - начинает краснеть щека и появляется сыпь под коленками.. так что кроме груди мы пока ничего и не едим((ну и не нужно расстраиваться = у вас вся жизнь впереди :), созреет ЖКТ для прикорма и будете кушать всякие вкусности. Отложите на месяц прикорм, если после перерыва повториться сыпь, скажете педиатру.

Neffertiti
24.07.2011, 07:24
назовите парочку :)

Поносить по квартоире на ручках, порассказывать, поиграться вместе любимыми игрушками, мультик посмотреть, пойти погулять, на ручках покачать, подержать просто на руках..нас еще всякие акробатические перевороты спасают (но я с детства малую кручу-верчу и переворачиваю)..
Конечно дать грудь в разы проще, но вы просто откладываете решение проблемы...и чем дальше, тем меньше будете готовы к альтернативным способам успокоения..вы же тоже привыкаете.
вот сейчас мы уже 5 день плохо едим, паршиво спим..лезут 4 зуба...с сисей месяц уже кажется как завязали и ничего..встаю ночью, пою песенки, глажу уговариваю...да нелегко, но грудь уже не дам. Не поела свою порцию -ходит голодная до следующей кормежки.
У нас свободная страна. И если ребенок хочет капризничать - я ей не мешаю))))

irinka_22
24.07.2011, 08:25
мой ребенок вообще не знает что такое грудь, но мы выросли на грудном молоке из бутылки. при этом успокоиться и улечься спать мы умеем без сиськи. так что все зависит от того, как приучили малыша
нефертити +1

Ananda Soul
24.07.2011, 10:59
Поносить по квартоире на ручках,
там где ручки, там и сиси :)))


мы выросли на грудном молоке из бутылки. при этом успокоиться и улечься спать мы умеем без сиськи. так что все зависит от того, как приучили малыша
а мы выросли на грудном молоке с сисей и не давать ее чтобы потом бояться проблем с отлучением я не вижу смысла.

Neffertiti
24.07.2011, 11:57
там где ручки, там и сиси :)))


а мы выросли на грудном молоке с сисей и не давать ее чтобы потом бояться проблем с отлучением я не вижу смысла.
Тогда не понимаю ваших вопросов. Раз вы правы, и делаете все правильно..каких советов вы ждете и зачем? Если вы не собираетесь убирать грудь, смыслу спрашивать как сделать так чтобы ребенок ее постоянно не просил?
Предлгаю закрыть дискус на эту тему ввиду его бессмысленности.

Ananda Soul
24.07.2011, 12:04
:)
я вообще это писала Иринке :)
ок, закрываем дискуссию, ибо чет я пишу одно, а понимается совсем другое

Druxlo
24.07.2011, 13:22
Деченки а как на счет ручек? У нас с этим просто кошмар, только положи начинает капризничать и если не взять обратно на руки капризы перерастают в истерику, пыталась не реагировать - не получается такое чувство что он бесконечно может орать пока не будет по его, а постоянно носится с ним я тоже не могу и не хочу, ведь хочется чтоб ребенок хоть какоето время поигрался сам. Сейчас мы практически весь день на ручках поочереди носим всей семьей, с упреками "сами приучили" хотя никто не приучал специально, так с рождения "не возмете буду орать до посинения и все равно возмете". Кто как с этим справляется, а то у меня уже нервишки сдают
П.С. я не поклонник слингов и теории что детей надо носить 18 месяцев(9 до рождения и 9 после)

Nautilus
24.07.2011, 14:05
Деченки а как на счет ручек? У нас с этим просто кошмар, только положи начинает капризничать и если не взять обратно на руки капризы перерастают в истерику, пыталась не реагировать - не получается такое чувство что он бесконечно может орать пока не будет по его, а постоянно носится с ним я тоже не могу и не хочу, ведь хочется чтоб ребенок хоть какоето время поигрался сам. Сейчас мы практически весь день на ручках поочереди носим всей семьей, с упреками "сами приучили" хотя никто не приучал специально, так с рождения "не возмете буду орать до посинения и все равно возмете". Кто как с этим справляется, а то у меня уже нервишки сдают
П.С. я не поклонник слингов и теории что детей надо носить 18 месяцев(9 до рождения и 9 после)и я не крайний сторонник слингов и таких теорий, но у нас бывали времена, да и сейчас под прорезывание зубов случается, что вот хочу быть с мамой - на руках или рядом лежать на диване ))... приходится подстраиваться - если ребёнку так спокойнее, то папа ест макароны с сыром/вишнями/чем-то мясным, что найдётся )). Мне просто жалко моего малыша, я знаю, что его что-то беспокоит в таких случаях, потому что если ничего серьёзного, то можно отвлечь книжкой-игрушкой, с которой он может потом 10-15 минут посидеть сам. Когда был меньше (мес. 6-9), то сажала в эргорюкзак и какую-то часть дел делала с ним, потом выкладывала и играла.

MarcElena
24.07.2011, 15:29
да, и я совершенно не собираюсь форсировать это, просто вижу изменения в ее поведении и хочется адекватно прореагировать, даже на семинар к Татьяне Владимировне по приучению к горшку ходила, но про не садящихся деток там не говорилось...
нам 1 год и 1 мес. be нас вообще даже не пахнет горшком...))) мне кажется еще не время, даже комаровский пишет,что раньше 1,5 года нет смыла парится об этом.


Поносить по квартоире на ручках, порассказывать, поиграться вместе любимыми игрушками, мультик посмотреть, пойти погулять, на ручках покачать, подержать просто на руках..нас еще всякие акробатические перевороты спасают (но я с детства малую кручу-верчу и переворачиваю)..
Конечно дать грудь в разы проще, но вы просто откладываете решение проблемы...и чем дальше, тем меньше будете готовы к альтернативным способам успокоения..вы же тоже привыкаете.
вот сейчас мы уже 5 день плохо едим, паршиво спим..лезут 4 зуба...с сисей месяц уже кажется как завязали и ничего..встаю ночью, пою песенки, глажу уговариваю...да нелегко, но грудь уже не дам. Не поела свою порцию -ходит голодная до следующей кормежки.
У нас свободная страна. И если ребенок хочет капризничать - я ей не мешаю))))
полностью согласна))

Деченки а как на счет ручек? У нас с этим просто кошмар, только положи начинает капризничать и если не взять обратно на руки капризы перерастают в истерику, пыталась не реагировать - не получается такое чувство что он бесконечно может орать пока не будет по его, а постоянно носится с ним я тоже не могу и не хочу, ведь хочется чтоб ребенок хоть какоето время поигм врался сам. Сейчас мы практически весь день на ручках поочереди носим всей семьей, с упреками "сами приучили" хотя никто не приучал специально, так с рождения "не возмете буду орать до посинения и все равно возмете". Кто как с этим справляется, а то у меня уже нервишки сдают
П.С. я не поклонник слингов и теории что детей надо носить 18 месяцев(9 до рождения и 9 после)
у нас был такой период....у вас пройдет,сколько вам? мне кажется что надо просто перетерпеть. А на счет слинга я против ничего не умею,но я осенью маталась слингом...и очень жарко в нем,а летом вообще не понимаю как в слингах деток носят. Перетерпите этот момент. Все будет хорошо. Еще скучать будем за тем временем,когда наши масички на ручках сидели. Моего вон уже не удержишь))) бегает моторчиком))

Pollianna
24.07.2011, 15:50
Деченки а как на счет ручек? У нас с этим просто кошмар, только положи начинает капризничать и если не взять обратно на руки капризы перерастают в истерику, пыталась не реагировать - не получается такое чувство что он бесконечно может орать пока не будет по его, а постоянно носится с ним я тоже не могу и не хочу, ведь хочется чтоб ребенок хоть какоето время поигрался сам. Сейчас мы практически весь день на ручках поочереди носим всей семьей, с упреками "сами приучили" хотя никто не приучал специально, так с рождения "не возмете буду орать до посинения и все равно возмете". Кто как с этим справляется, а то у меня уже нервишки сдают
П.С. я не поклонник слингов и теории что детей надо носить 18 месяцев(9 до рождения и 9 после)
ооо, и мы такие с роддома, и никак я не баловала, вот такую из животика достали))), насчет "носить всей семьей" - завидую белой завистью, наш папа ушел в рейс на 7 месяцев, когда ей 1,5 мес. было, и мы одни остались. Гулять в коляске категорически нет, спать в кроватке тоже, ничего, как то я выжила, прошла уже 2-й курс массажа спины, а то по позвонку разваливалась. Потихонечку стало легче - с 6 месяцев соблаговолили сесть в коляску, а до этого в эрго рю жили - гуляла, спала в нем днем, ела прикорм (стульчики не признавались), а потом поняла, что ходить - прикольно, что кругом много интересного, и теперь из всего пережитого только совместный сон остался.

anke?
24.07.2011, 17:48
мы во время зубов ох какие ручные - а вообще мне еще кажется что у ребенка страх появился остаться одному...

по поводу горшка - мне кажется тут все говорят немного о разных "горшках" думаю что речь не идет о том чтоб ре просился в 3 месяца или старше даже, а идет речь о том чтоб ре находился вне памперса

maxxamara
24.07.2011, 22:00
а мы сегодня целый день продрыхли)))), папа на работе, а едим и спим, едим и спим.....как чувствовала, что вечерняя прогулка выльется боком - малышка поспать хотела, а я ее на свежий воздух)))))), вот и проныла 2 часа на улице))))))

Олялясь
24.07.2011, 22:04
девочки, планируем с малышкой (8 мес) планируем фотосессию. может кто посоветует места красивые и не сильно людные?)

SuNNNy
24.07.2011, 22:07
мой ребенок вообще не знает что такое грудь, но мы выросли на грудном молоке из бутылки. при этом успокоиться и улечься спать мы умеем без сиськи. так что все зависит от того, как приучили малыша
нефертити +1

А мне кажется все зависит не от мамы, а от малыша. Не одна мама не выдержит когда ребенок заходится криком и ничем его нельзя успокоить.
Мы, например, тоже до 6 месяцев пили грудное молоко из бутылочки (потому мы ленились сосать грудь). А в 6 месяцев нас как подменили - нам очень поравилось сосать сисю. А в 8 когда мы попали в больницу, то несколько дней мы были искючительно на груди и сделать с этим я ничего не могла.
Теперь у меня проблема - как отлучить если он без сиси никуда, и если мама не дает, то спокойно залезает под кофту и берет ее сам.

maxxamara
24.07.2011, 22:10
А мне кажется все зависит не от мамы, а от малыша. Не одна мама не выдержит когда ребенок заходится криком и ничем его нельзя успокоить.
Мы, например, тоже до 6 месяцев пили грудное молоко из бутылочки (потому мы ленились сосать грудь). А в 6 месяцев нас как подменили - нам очень поравилось сосать сисю. А в 8 когда мы попали в больницу, то несколько дней мы были искючительно на груди и сделать с этим я ничего не могла.
Теперь у меня проблема - как отлучить если он без сиси никуда, и если мама не дает, то спокойно залезает под кофту и берет ее сам.

офигеть можно)))))

с какого возраста они такие умные и сообразительные????

SuNNNy
24.07.2011, 22:20
офигеть можно)))))

с какого возраста они такие умные и сообразительные????

нам 29 будет 11 месяцев

Neffertiti
25.07.2011, 05:44
А мне кажется все зависит не от мамы, а от малыша. Не одна мама не выдержит когда ребенок заходится криком и ничем его нельзя успокоить.
Мы, например, тоже до 6 месяцев пили грудное молоко из бутылочки (потому мы ленились сосать грудь). А в 6 месяцев нас как подменили - нам очень поравилось сосать сисю. А в 8 когда мы попали в больницу, то несколько дней мы были искючительно на груди и сделать с этим я ничего не могла.
Теперь у меня проблема - как отлучить если он без сиси никуда, и если мама не дает, то спокойно залезает под кофту и берет ее сам.

когда заходится и ничем не успокоишь ,выдержать трудно.....мне кажется вам просто не надо было умиляться когда он первые разы под кофту залазил ,а пресекать это.

он когда у вас будет просить по 10 сникерсов в день есть или любую другую гадость - тоже будете разрешать чтоб не плакал? а ведь ребенок еще покруче истерить будет...и плакать. и кричать, и ногами топать и все это посреди магазина..

Ananda Soul
25.07.2011, 08:20
по поводу горшка - мне кажется тут все говорят немного о разных "горшках" думаю что речь не идет о том чтоб ре просился в 3 месяца или старше даже, а идет речь о том чтоб ре находился вне памперса
именно так. проблема в том что на умывальник - пожалуйста, а на горшок боится

Klaudia
25.07.2011, 10:40
от ручек невозможно отучить, надо отвлекать.
лежала недавно в детской реанимации 2 недели, остальные детки без мам.
та вот, в соседней палате был малыш 8 месяцев, он кричал 3 дня (за мамой а не от боли - у него эпилепсия) только с перерывом на еду и сон. Ни одна мама такого не выдержит, сразу на ручки возьмет. Персонал больницы не имеет права на руки брать детей, чтоб успокоить, и только на 3и сутки пришла бабка-санитарка и просто с ним разговаривала, песни пела, заходила и рассказывала почти как взрослому, что она делает и будет делать, в общем все комментировала после того как запас ее сказок кончился))) И всю ее смену малыщ молчал))

irinka_22
25.07.2011, 11:10
выросли на грудном молоке с сисей и не давать ее чтобы потом бояться проблем с отлучением я не вижу смысла.


:)
я вообще это писала Иринке :)
ок, закрываем дискуссию, ибо чет я пишу одно, а понимается совсем другое
раз писали мне, то я и отвечу:
полный бред - не давать ребенку грудь, чтобы потом не отлучать.
у меня было молока на троих детей, а малая не хотела никак ее сосать, как результат - температура 39, камни в груди и недобор веса у ребенка, нервы и тд и тп поэтому и кормили с бутылки.
и когда тут пишут, что НЕЛЕНИВАЯ мама - это та, которая кормит грудью, то мне смешно! попробуйте 4 раза в день сцеживаться и часами сидеть с бутылочкой возле кроватки и ждать пока молочкой по капельке выльется ребенку!!

пысы не делайте выводов, не зная ситуации!!


девочки, планируем с малышкой (8 мес) планируем фотосессию. может кто посоветует места красивые и не сильно людные?)
ботанический сад. были вечером в будний день совсем одни :)

А мне кажется все зависит не от мамы, а от малыша. Не одна мама не выдержит когда ребенок заходится криком и ничем его нельзя успокоить.
Мы, например, тоже до 6 месяцев пили грудное молоко из бутылочки (потому мы ленились сосать грудь). А в 6 месяцев нас как подменили - нам очень поравилось сосать сисю. А в 8 когда мы попали в больницу, то несколько дней мы были искючительно на груди и сделать с этим я ничего не могла.
Теперь у меня проблема - как отлучить если он без сиси никуда, и если мама не дает, то спокойно залезает под кофту и берет ее сам.
а мы тык и не научились разбираться как добывать молоко самостоятельно, но у нас проблема в том, что малышка не очень любит кушать с рождения

когда я была беременная, то увидела как племянник в 1,2 года подбежал к сестре, задрал майку и сам взял, что хотел. вот тогда я четко решила, что у меня ни за что так не будет! и у нас такого нет.:):):)

кстати, очень долго укачивали Любочку на руках, где-то в 8 месяцев она категорически стала протестовать, что бы ее укачивали. сейчас ложится спать самостоятельно

MarcElena
25.07.2011, 12:41
от ручек невозможно отучить, надо отвлекать.
лежала недавно в детской реанимации 2 недели, остальные детки без мам.
та вот, в соседней палате был малыш 8 месяцев, он кричал 3 дня (за мамой а не от боли - у него эпилепсия) только с перерывом на еду и сон. Ни одна мама такого не выдержит, сразу на ручки возьмет. Персонал больницы не имеет права на руки брать детей, чтоб успокоить, и только на 3и сутки пришла бабка-санитарка и просто с ним разговаривала, песни пела, заходила и рассказывала почти как взрослому, что она делает и будет делать, в общем все комментировала после того как запас ее сказок кончился))) И всю ее смену малыщ молчал))

я в шоке, что значит право не имеют на руки брать дитя...бред какой то ....а деньги в свои руки они имеют право брать. Малыш накричится,а потом грыжу резать...и еще куча всего плохого есть от крика малыша. А бабулиньке дай Бог здоровья.

Тина_od_ua
25.07.2011, 13:37
девочки чем можно докармить малую(6мес.1нед) наночь кушаем 2 ст.л. суп в обед в полудник творожок с фруктой...и все остальное время сисю...3е сутки просыпаеться в 1-2 ночи кушать а сися мало молока((

Илонка
25.07.2011, 13:45
девочки чем можно докармить малую наночь кушаем 2 ст.л. суп в обед в полудник творожок с фруктой...и все остальное время сисю...3е сутки просыпаеться в 1-2 ночи кушать а сися мало молока((

я вообще ничего не поняла!!!!!!! А можно пользоваться знаками препинания и согласовывать словосочетания? А то даже общий смысл ускользает..........
прошу прощения, если это грубо прозвучало.....

Kassandra_
25.07.2011, 14:07
я вообще ничего не поняла!!!!!!! А можно пользоваться знаками препинания и согласовывать словосочетания? А то даже общий смысл ускользает..........
прошу прощения, если это грубо прозвучало.....
Илонка, + 1000000

а сися мало молока у меня вообще бурю эмоций вызвала .... я тоже ничего не поняла

MMC
25.07.2011, 14:18
девочки чем можно докармить малую(6мес.1нед) наночь кушаем 2 ст.л. суп в обед в полудник творожок с фруктой...и все остальное время сисю...3е сутки просыпаеться в 1-2 ночи кушать а сися мало молока((

Попробуйте вводить понемногу кашку и, если реагировать на неё малыш будет хорошо, передвигайте её на последнее кормление, она как-то посытнее на ночь будет.

Klaudia
25.07.2011, 14:31
я в шоке, что значит право не имеют на руки брать дитя...бред какой то ....а деньги в свои руки они имеют право брать. Малыш накричится,а потом грыжу резать...и еще куча всего плохого есть от крика малыша. А бабулиньке дай Бог здоровья.

ну вот за деньги я и лежала, чтоб своего смотреть,
но я разделяю, там было около 10 детей одномоментно один раз, в том числе полностью парализованная 14-летняя девочка, так как их всех персонал из 5 человек, включая заведующую и санитарку, могли на ручках таскать? притом, это реанимация, и постоянно мониторы систем жизнедеятельности ревут....
до грыжи они не доведут, но вот от ручек надо избавляться. И яркий пример как! - отвлекать, настойчиво и жестко.

SuNNNy
25.07.2011, 16:14
когда заходится и ничем не успокоишь ,выдержать трудно.....мне кажется вам просто не надо было умиляться когда он первые разы под кофту залазил ,а пресекать это.

он когда у вас будет просить по 10 сникерсов в день есть или любую другую гадость - тоже будете разрешать чтоб не плакал? а ведь ребенок еще покруче истерить будет...и плакать. и кричать, и ногами топать и все это посреди магазина..

Хотела бы я посмотреть на Вас, если бы Ваш ребенок находясь в больнице ничего кроме груди не брал, как бы Вы пресекали его попытки.
Поэтому читайте внимательно прежде чем проводить паралель со сникерсами. Прошу прощения если резко :).

Олялясь
25.07.2011, 21:48
ботанический сад. были вечером в будний день совсем одни :)

ага, спасибо. тож рассматриваем эту идею)

maxxamara
25.07.2011, 21:49
Попробуйте вводить понемногу кашку и, если реагировать на неё малыш будет хорошо, передвигайте её на последнее кормление, она как-то посытнее на ночь будет.

а вот нам почему-то каша не поперла как самая сытная (на пачке написано что для 4,5 мес-го ре надо 3-4 ложки, каждая ложка увеличивается в 2 раза....каши гоовой получится их 4-х ложек - до утра, целая тарелкан.... ну оч много,,,,,я обычно делаю 2-3 ложки), короче, получается что чермя малая через время после каши может потребовать смесь/грудь......может стоит делать эти 4-ре ложки? не много будет? не хочется растягивать желудок просто((

Nautilus
26.07.2011, 12:12
а вот нам почему-то каша не поперла как самая сытная (на пачке написано что для 4,5 мес-го ре надо 3-4 ложки, каждая ложка увеличивается в 2 раза....каши гоовой получится их 4-х ложек - до утра, целая тарелкан.... ну оч много,,,,,я обычно делаю 2-3 ложки), короче, получается что чермя малая через время после каши может потребовать смесь/грудь......может стоит делать эти 4-ре ложки? не много будет? не хочется растягивать желудок просто((не факт, что не будет грудь есть малышка после полной порции, ей так спокойнее... мы тоже никогда не отказываемся о груди после завтрака-обеда-полдника-или ужина, другое дело, что я перестала давать после еды в месяцев 10-11, потому что кормления сдвигаются ну и куда ещё по 20-30 минут висеть на груди?! ) даю только перед дневным и ночным сном, или когда что-то в обстоятельствах изменяется - болезнь, поездка, зубы.

Женечка Эйдер
27.07.2011, 08:29
Девочки привет, думаю вот спрошу, а вдруг кто и согласится.
Продайте (в кредит) мне, уже вам не нужный, развивающий коврик, а денежку я отдам в сентябре???

irinka_22
27.07.2011, 11:49
девочки, где скачать рекламные ролики? в инете того, что каждый день идет по телеку не нашла
не шучу, мы едим только под рекламу
наш дивидишник почему-то не работает :(

Витерна
27.07.2011, 11:51
девочки, где скачать рекламные ролики?
не шучу, мы едим только под рекламу
наш дивидишник почему-то не работает :(
На Ютубе ищите.

А без движущихся картинок не ест?

Svetlankaa
27.07.2011, 12:13
девочки, где скачать рекламные ролики? в инете того, что каждый день идет по телеку не нашла
не шучу, мы едим только под рекламу
наш дивидишник почему-то не работает :(

попробуй Машу и Медвеь, тож помагает)))
а еще мы играем во время еды, ложка самолет( паровоз, машина, ворона), а ротик гараж....., ну и все в этом роде)))

irinka_22
27.07.2011, 15:12
На Ютубе ищите.

А без движущихся картинок не ест?
без картинок только из бутылки, а из ложки за час мы съедаем грамм 20
не могу найти ролики, которые крутят каждый день. находятся только американские, которые на конкурсы выставляют


попробуй Машу и Медвеь, тож помагает)))
а еще мы играем во время еды, ложка самолет( паровоз, машина, ворона), а ротик гараж....., ну и все в этом роде)))
машу и медведя мы не хотим смотреть, впрочем как и другие мультики
а все самолеты разбиваются налету, а еда летит на потолок или на пол.

NirvanKa
27.07.2011, 15:14
без картинок только из бутылки, а из ложки за час мы съедаем грамм 20
не могу найти ролики, которые крутят каждый день. находятся только американские, которые на конкурсы выставляют


машу и медведя мы не хотим смотреть, впрочем как и другие мультики
а все самолеты разбиваются налету, а еда летит на потолок или на пол.

бедные вы! так и и продолжается ваша история с едой.
А под рекламу ест быстрее?

irinka_22
27.07.2011, 15:21
бедные вы! так и и продолжается ваша история с едой.
А под рекламу ест быстрее?

мы еще боремся, пока что мы с ложкой проигрываем :(.
когда утром нужно быстро выйти на улицу, пока не жарко, так я даже и не пробую кормить с ложки. каша+бутылка+2 минуты=200-300 грамм съеденной каши
без рекламы рот открывается 2 раза за час, а под рекламу можно скормить АЖ 100 грамм
вот теперь проблема, едем отдыхать на море, а там телек не берет те каналы, на которых реклама идет 15-20 минут

Витерна
27.07.2011, 15:35
Нет телека - нет проблемы!
Как у нас)) Правда, ест тоже не фонтан пока, мала еще.

irinka_22
27.07.2011, 15:43
Нет телека - нет проблемы!
Как у нас)) Правда, ест тоже не фонтан пока, мала еще.

очень долго пробовали без телека, проблема все равно остается и накормить не получается. мася с рождения очень плохо ест. как по мне, то бегать за ней с ложкой весь день гораздо хуже, чем накормить за полчаса с телеком хотя бы половину порции

Витерна
27.07.2011, 15:48
очень долго пробовали без телека, проблема все равно остается и накормить не получается. мася с рождения очень плохо ест. как по мне, то бегать за ней с ложкой весь день гораздо хуже, чем накормить за полчаса с телеком хотя бы половину порции

Да, лучше уж так.
У нас просто вообще нет телевизора)

irinka_22
27.07.2011, 15:52
Да, лучше уж так.
У нас просто вообще нет телевизора)

а для нас телевизор становится проблемой
телек на полстены, а малая обязательно практически уткнется в него носом и смотрит рекламу аж не шевелится. с такой диагональю его за километр смотреть можно, а ей нужно вупор, хоть снимай его:(

Kassandra_
27.07.2011, 16:52
мы еще боремся, пока что мы с ложкой проигрываем :(.
когда утром нужно быстро выйти на улицу, пока не жарко, так я даже и не пробую кормить с ложки. каша+бутылка+2 минуты=200-300 грамм съеденной каши
без рекламы рот открывается 2 раза за час, а под рекламу можно скормить АЖ 100 грамм
вот теперь проблема, едем отдыхать на море, а там телек не берет те каналы, на которых реклама идет 15-20 минут
а если голодом поморить ??

irinka_22
27.07.2011, 21:22
а если голодом поморить ??

у нас уже был рекорд: больше 15 часов. ни в какую не ела, но это не зубы, тк поведение, сон и прочее ни чем не отличалаись
больше я не выдержу

Kassandra_
27.07.2011, 21:36
у нас уже был рекорд: больше 15 часов. ни в какую не ела, но это не зубы, тк поведение, сон и прочее ни чем не отличалаись
больше я не выдержу
15часов совсем никакой еды ?? ни груди, ни смеси, ни бублика ??? совсем совсем ?

irinka_22
27.07.2011, 21:43
15часов совсем никакой еды ?? ни груди, ни смеси, ни бублика ??? совсем совсем ?

я уже в теме жаловалась... в 4 дня поели, потом должны были кушать в 9 вечера, но поорали, отказались и уже только утром в 9,30 без особого энтузиазма
ни ГВ, ни смеси у нас нет, а бубликами мы кормим нашу собаку. моя красотка считает своим долгом всю еду отдавать нашей собаке:)

anke?
27.07.2011, 21:53
а на улице не пробовали кормить? у фонтана - на детской площадке? некоторым помагает

Kassandra_
27.07.2011, 21:54
я уже в теме жаловалась... в 4 дня поели, потом должны были кушать в 9 вечера, но поорали, отказались и уже только утром в 9,30 без особого энтузиазма
ни ГВ, ни смеси у нас нет, а бубликами мы кормим нашу собаку. моя красотка считает своим долгом всю еду отдавать нашей собаке:)
а на ферменты не сдавали анализы ??? может витаминки для аппетита ??? это как крайний метод .. просто под рекламу далеко не лучший вариант ... ребенок должен осознавать ЧТО он ест ... а как у вас культура питания организована ??? как и где вы едите ?? едите ли в это время сами ?

Витерна
27.07.2011, 22:17
Вспомнила себя в детстве - ела только под сказки или когда бабушка на улицу еду выносила... От я им моск выедала!))

Businka!
28.07.2011, 12:02
а на ферменты не сдавали анализы ???


Я только хотела написать irinka_22, что вот эти многочасовые отказы от еды мне очень знакомы. Мы до 8ми месяцев ели ужасно, периодически не ели вообще, перерывы были от 8 до 16ти часов (рекорд), вес набирали плохо. Потом нас наконец обследовали (на Швахмана, дисбак и узи поджелудочной и желчного) и выявили плохую работу поджелудочной = плохая выработка ферментов, плюс загибы и удлинения желчной и поджелудочной. Как только пропили Галстену (желчегонное) и ферменты (Креон или Пангрол) - ребенок сразу же стал хорошо кушать и набирать вес, ттт. Сейчас нам уже год и аппик до сих пор хороший. Сохраняется еще некоторая проблемка с ферментами все равно, придётся еще курс пропить, но ребенок хотя бы ЕСТ и всему открывает рот С УДОВОЛЬСТВИЕМ (это ли не мамина радость )))))) Педиатр сказала, что ЖКТ будет колбаситься туда-сюда еще до 3х лет.

Neffertiti
28.07.2011, 12:32
а на ферменты не сдавали анализы ??? может витаминки для аппетита ??? это как крайний метод .. просто под рекламу далеко не лучший вариант ... ребенок должен осознавать ЧТО он ест ... а как у вас культура питания организована ??? как и где вы едите ?? едите ли в это время сами ?


Ну и для полного комплекта можете предложить окропить святой водой, снять порчу и причастить (верующих прошу без обид).
С позволения Иринки напишу - пост был написан не для того чтобы выслушивать советы что и как делать ,а просто приведен как пример . вот такой ребенок. Здесь врачей нету, чтобы за глаза по форуму диагнозы ставить и советовать. Советы нужно давать только если просят. Ира не просила. Понятно, что все из лучших побуждений, но в данном случае не надо. Ребенок никому и ничего не должен, а насколько каждый из них нормален каждая мама решает для себя.

Businka!
28.07.2011, 12:37
Ну и для полного комплекта можете предложить окропить святой водой, снять порчу и причастить (верующих прошу без обид).
С позволения Иринки напишу - пост был написан не для того чтобы выслушивать советы что и как делать ,а просто приведен как пример . вот такой ребенок. Здесь врачей нету, чтобы за глаза по форуму диагнозы ставить и советовать. Советы нужно давать только если просят. Ира не просила. Понятно, что все из лучших побуждений, но в данном случае не надо. Ребенок никому и ничего не должен, а насколько каждый из них нормален каждая мама решает для себя.

ну... как-то вы резковато выражаетесь...
никто не учит Иринку жизни и не ставит диагнозы. Скорей это была пища для размышления. Отказ ребенка от еды может быть связан с его самочувствием и здоровьем. И зачем писать за Иринку? Я думаю, что если она несколько раз пожаловалась на плохой аппетит ребятёнка, то готова выслушать предположения и советы. Иначе тогда стоит вести дневник, а не писать на форуме.

Neffertiti
28.07.2011, 12:47
ну... как-то вы резковато выражаетесь...
никто не учит Иринку жизни и не ставит диагнозы. Скорей это была пища для размышления. Отказ ребенка от еды может быть связан с его самочувствием и здоровьем. И зачем писать за Иринку? Я думаю, что если она несколько раз пожаловалась на плохой аппетит ребятёнка, то готова выслушать предположения и советы. Иначе тогда стоит вести дневник, а не писать на форуме.

Если Ира попросит - пост удалю. Насчет резкозти - могу смайлов добавить, но сути это не поменяет. Насчет язвительности касательно воды и порчи -ну так чем не советы...не хуже предложенных - тоже пища для размышлений. Поверьте, есть люди которые искренне считают, что святая вода лечит. (опять же никого персонально не хочу обидеть). Как говорилось в любимом мульте "некоторые еще и языком умываются".

Kassandra_
28.07.2011, 12:50
Если Ира попросит - пост удалю. Насчет резкозти - могу смайлов добавить, но сути это не поменяет. Насчет язвительности касательно воды и порчи -ну так чем не советы...не хуже предложенных - тоже пища для размышлений. Поверьте, есть люди которые искренне считают, что святая вода лечит. (опять же никого персонально не хочу обидеть). Как говорилось в любимом мульте "некоторые еще и языком умываются".

а чем плох совет сдать анализ на ферменты ???? да не написала как он называется, да забыла название креон и обозвала его витаминами для аппетита .... у меня с этим столкнулась сестра .. и как и у Бусинки после курса креона и еще какого-то препарата ребенок ЗАХОТЕЛ ЕСТЬ!
И при чем в данном случае порча и святая вода ?? Сарказм здесь абсолютно не уместен ..

Neffertiti
28.07.2011, 13:10
а чем плох совет сдать анализ на ферменты ???? да не написала как он называется, да забыла название креон и обозвала его витаминами для аппетита .... у меня с этим столкнулась сестра .. и как и у Бусинки после курса креона и еще какого-то препарата ребенок ЗАХОТЕЛ ЕСТЬ!
И при чем в данном случае порча и святая вода ?? Сарказм здесь абсолютно не уместен ..

Лично меня зацепило то, что судя по советам участники данной темы считают что за год (а Любчику через пару дней годик) ее мама не повыясняла все задаваемые вопросы, не посдавала анализы по нескольку раз и не проделала помимо этого еще очень много работы по выяснению причин такого поведения и его корректировки.
Засим заканчиваю обсуждать. Ира захочет - сама ответит, если сочтет нужным.

Kassandra_
28.07.2011, 13:18
Лично меня зацепило то, что судя по советам участники данной темы считают что за год (а Любчику через пару дней годик) ее мама не повыясняла все задаваемые вопросы, не посдавала анализы по нескольку раз и не проделала помимо этого еще очень много работы по выяснению причин такого поведения и его корректировки.
Засим заканчиваю обсуждать. Ира захочет - сама ответит, если сочтет нужным.
я не говорю, что ОНА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА ... просто есть не только она с проблемами еды - поэтому для себя хочу знать с чем это может быть связано ... и не надо сразу такую агрессию включать ... Как написала бусинка - если не хочешь чтоб пост обсуждали - пиши в дневнике ... Это форум и тут каждый имеет право высказаться ...

Neffertiti
28.07.2011, 13:23
я не говорю, что ОНА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА ... просто есть не только она с проблемами еды - поэтому для себя хочу знать с чем это может быть связано ... и не надо сразу такую агрессию включать ... Как написала бусинка - если не хочешь чтоб пост обсуждали - пиши в дневнике ... Это форум и тут каждый имеет право высказаться ...
Вот именно этим правом я и воспользовалась))))

Businka!
28.07.2011, 13:37
Лично меня зацепило то, что судя по советам участники данной темы считают что за год (а Любчику через пару дней годик) ее мама не повыясняла все задаваемые вопросы, не посдавала анализы по нескольку раз и не проделала помимо этого еще очень много работы по выяснению причин такого поведения и его корректировки.
Засим заканчиваю обсуждать. Ира захочет - сама ответит, если сочтет нужным.
А я вот не поняла, что она это делала. Я видела только посты на счет аппетита и искренне желала помочь. И вообще не понимаю, почему нужно вести полемику от Иринкиного лица и язвить про порчу, ферментативная недостаточность и порча из разных опер как бы....

Nautilus
28.07.2011, 13:43
а на улице не пробовали кормить? у фонтана - на детской площадке? некоторым помагает))) о, нашему покажи фонтан, море или ещё развлекаловку какую-нить, точно есть не будет.

И я тоже воспользуюсь правом высказаться и предложу, не смотря ни на что ))), посетить эндокринолога с некушающим ребёнком. Ребёнок никому ничего не доложен - это достаточно модное выражение, которое касается много чего, но то что маленький человечек сутками может не есть - это скорее, исключение из правил, я думаю, что с этим согласится любая мама. Я тоже мама плохо кушающего ребёнка и, если пишу об этом на форуме, то рада любым советам ).

Chanterelle
28.07.2011, 14:18
Девчонки, привет))) не ругайтесь, давайте жить дружно)))
У нас наша казявка вчера начала сама хлопать в ладошки, так прикольно))) теперь когда чему-то радуется, сразу хлопать начинает)) еще начала давать игрушки и делиться печеньком)) а то раньше на мое "дай", еда пряталась в рот. а игрушки хватались мертвой хваткой. А сегодня у нас вылез 6ой зубик. Вот так у нас все одним днем)))

irinka_22
28.07.2011, 15:13
а на улице не пробовали кормить? у фонтана - на детской площадке? некоторым помагает

несколько месяцев ели только на улице
из ложки 20-30 грамм


а на ферменты не сдавали анализы ??? может витаминки для аппетита ??? это как крайний метод .. просто под рекламу далеко не лучший вариант ... ребенок должен осознавать ЧТО он ест ... а как у вас культура питания организована ??? как и где вы едите ?? едите ли в это время сами ?
сдавали на ферменты и копрограмму: чего-то критичного не было, немного не хватало ферментов. уже пропили 3 курса нукс-вомики и креона, на узи все отлично без загибов, даже наоборот(узистка подумала, что мы хорошо едим, когда желчный рассматривала), сейчас пьем витамины кидди-фарматон. улучшение аппетита к нам не пришло :(

в стульчике для кормления мы сидим минут 5 и скандалим даже с игрухами
получается только в комнате под рекламу, но не всегда

Сейчас нам уже год и аппик до сих пор хороший. Сохраняется еще некоторая проблемка с ферментами все равно, придётся еще курс пропить, но ребенок хотя бы ЕСТ и всему открывает рот С УДОВОЛЬСТВИЕМ (это ли не мамина радость )))))) Педиатр сказала, что ЖКТ будет колбаситься туда-сюда еще до 3х лет.
я когда вижу, как на улице детки ротик открывают, чтобы поесть, смотрю насмотреться не могу - такая прелесть :)
сегодня поели в 8 утра 200 грамм каши+50 фруктов и уже в 16.00 50 грамм творога и 50 грамм фруктов. прям как на диете :(


С позволения Иринки напишу
Танюша, я знаю как ты нас любишь :)
мои нервы уже сдают

не сорьтесь :)

Илонка
28.07.2011, 15:16
Иринка, а ребенок вес набирает? Какает хорошо?

irinka_22
28.07.2011, 15:16
сменим тему.....

нам вот скоро годик и ребенок так стремительно меняется
стали такими ласковыми и нежными :) подходит ко мне, обнимает, ластится и лицом в мои коленки прячется :)
это ТАК приятно :)..........

Businka!
28.07.2011, 15:59
сдавали на ферменты и копрограмму: чего-то критичного не было, немного не хватало ферментов. уже пропили 3 курса нукс-вомики и креона, на узи все отлично без загибов, даже наоборот(узистка подумала, что мы хорошо едим, когда желчный рассматривала), сейчас пьем витамины кидди-фарматон. улучшение аппетита к нам не пришло :(


у меня самой нервы сдавали, мы и так родились маленькие и худенькие, мне каждые 20 грамм веса у ребенка - что на вес золота были)))
Очень хорошо, что по узи и анализам у вас всё в порядке! Расскажите пжл про нукс-вомику и от чего или для чего конкретно вам её назначали?

irinka_22
28.07.2011, 16:10
у меня самой нервы сдавали, мы и так родились маленькие и худенькие, мне каждые 20 грамм веса у ребенка - что на вес золота были)))
Очень хорошо, что по узи и анализам у вас всё в порядке! Расскажите пжл про нукс-вомику и от чего или для чего конкретно вам её назначали?

к сожалению, точно не помню, но кажется что-то связано с ферментами

пока сижу на форуме, малая выбросила в мусорник босоножки :)

Neffertiti
28.07.2011, 16:13
к сожалению, точно не помню, но кажется что-то связано с ферментами

пока сижу на форуме, малая выбросила в мусорник босоножки :)

а ты шо думала...второй месяц в одном и том же))) давай новые))))))))))))

Nautilus
28.07.2011, 16:18
Нукс-Вомика, это типа Галстены, только галстена это биттнеровский препарат, а нукс-вомика хеелевская. Мне её назначали при токсикозе в чередовании с хофитолом, желчегонная она.

Мелина
28.07.2011, 22:53
Нам, когда не хотим есть, помогает маленький кусочек корочки хлеба, и с удовольствием потом доедаем всю кашу. А без хлебушка истерика и вообще есть не будет, а вот картошку ест без хлеба

Саблезубая кошка
29.07.2011, 07:08
И мы с Вами,правда очень редко заходим!!!!))))))))))

Саблезубая кошка
29.07.2011, 07:13
сменим тему.....

нам вот скоро годик и ребенок так стремительно меняется
стали такими ласковыми и нежными :) подходит ко мне, обнимает, ластится и лицом в мои коленки прячется :)
это ТАК приятно :)..........

они очень быстро растут,я не успеваю наслаждаться.

NirvanKa
29.07.2011, 08:58
сменим тему.....

нам вот скоро годик и ребенок так стремительно меняется
стали такими ласковыми и нежными :) подходит ко мне, обнимает, ластится и лицом в мои коленки прячется :)
это ТАК приятно :)..........
ой, и мы так обнимаемся! Так приятно, когда сына приходит, залазит на руки и крепко-крепко так обнимет, да еще и поцелует.Мы с мужем научили его целовать в щеку, так теперь он меня и папу целует.)

maxxamara
29.07.2011, 10:23
Нам, когда не хотим есть, помогает маленький кусочек корочки хлеба, и с удовольствием потом доедаем всю кашу. А без хлебушка истерика и вообще есть не будет, а вот картошку ест без хлеба

а мы перед едой, минут за 20 даем фрукты, пусть смокчет - аппетит потом зверский))))

еще вопрос - вы даете детям еду в баночках (Хипп, Чудо-чадо и т.п.)? я малой варю каждый день овощное пюре с мясом, кашу ест, грызет-смокчет фрукты, вчера горбушку хлеба смоктала с удовольствием....а моя мама считает что ре недоедает (мои 2 брата стояли на учете по ожирению, сейчас худые), голодает, вес недобирает (хотя нормальный у нее вес), короче, покупает ей всякие банки (уже арсенал стоит на полке).......

Yana27
29.07.2011, 10:38
Всем приветики!


еще вопрос - вы даете детям еду в баночках (Хипп, Чудо-чадо и т.п.)? я малой варю каждый день овощное пюре с мясом, кашу ест, грызет-смокчет фрукты, вчера горбушку хлеба смоктала с удовольствием....а моя мама считает что ре недоедает (мои 2 брата стояли на учете по ожирению, сейчас худые), голодает, вес недобирает (хотя нормальный у нее вес), короче, покупает ей всякие банки (уже арсенал стоит на полке).......
Овощное(+мяско) всегда варю сама!!!Всего 1 раз муж купил Хипповскую баночку телятина с вермишелью,что ли.(муж частенько,как что-то купит))))Фу,такая бека.Мне не понравилась.:nea:И Тёме тоже не пошло.А вот фрукты,и творожок(когда нет возможности приготовить самой), покупаю,иногда,Гербер.Это он ест.)
А соки,кто-то даёт?И с какого возраста их можно пить?Детские,маленькие.С трубочками и без.....?????

Саблезубая кошка
29.07.2011, 10:39
а мы перед едой, минут за 20 даем фрукты, пусть смокчет - аппетит потом зверский))))

еще вопрос - вы даете детям еду в баночках (Хипп, Чудо-чадо и т.п.)? я малой варю каждый день овощное пюре с мясом, кашу ест, грызет-смокчет фрукты, вчера горбушку хлеба смоктала с удовольствием....а моя мама считает что ре недоедает (мои 2 брата стояли на учете по ожирению, сейчас худые), голодает, вес недобирает (хотя нормальный у нее вес), короче, покупает ей всякие банки (уже арсенал стоит на полке).......

я очень редко покупаю,когда не успеваю приготовить.ты какое мясо даешь??я просто пока кроме кролика еще ничего не вводила!!!!
девочки еще по поводу творожка,кто делает сам,скажите с какого молочка!!!очень малому хочу дать творожок но не могу понять какое молоко надо!!!Злагода 2,5% жирности идет с 9 месяцев ,а нам только 8 будет 7 числа!!!!

Саблезубая кошка
29.07.2011, 10:41
Всем приветики!

Овощное(+мяско) всегда варю сама!!!Всего 1 раз муж купил Хипповскую баночку телятина с вермишелью,что ли.(муж частенько,как что-то купит))))Фу,такая бека.Мне не понравилась.:nea:И Тёме тоже не пошло.А вот фрукты,и творожок(когда нет возможности приготовить самой), покупаю,иногда,Гербер.Это он ест.)
А соки,кто-то даёт?И с какого возраста их можно пить?Детские,маленькие.С трубочками и без.....?????

мясные я не покупала,только овощи,соки давала с 7 месяцев,ему нравится,давала как с трубочки так и с поильничка!!!Нам от сока ничего не было.Может можно попробовать сок чуток водичкой развести,для первого раза!!!

Yana27
29.07.2011, 10:43
я очень редко покупаю,когда не успеваю приготовить.ты какое мясо даешь??я просто пока кроме кролика еще ничего не вводила!!!!
девочки еще по поводу творожка,кто делает сам,скажите с какого молочка!!!очень малому хочу дать творожок но не могу понять какое молоко надо!!!Злагода 2,5% жирности идет с 9 месяцев ,а нам только 8 будет 7 числа!!!!
Я,иногда из Злагоды,иногда из Салюса.Какое будет свежее.
А там написано,что с 9 мес.?

Саблезубая кошка
29.07.2011, 10:44
Девули еще вопросик,у меня малый хоть еще и без зубиков ,но соски до крови разгрызает,больно кормить,не знаю что делать,бросать кормить грудью не охота!!!!

Саблезубая кошка
29.07.2011, 10:45
Я,иногда из Злагоды,иногда из Салюса.Какое будет свежее.
А там написано,что с 9 мес.?

я попросила куму купить,она мне сказала что на нем написано с 9 месяцев.
творог как делаете?

Танчик1984
29.07.2011, 10:46
я очень редко покупаю,когда не успеваю приготовить.ты какое мясо даешь??я просто пока кроме кролика еще ничего не вводила!!!!
девочки еще по поводу творожка,кто делает сам,скажите с какого молочка!!!очень малому хочу дать творожок но не могу понять какое молоко надо!!!Злагода 2,5% жирности идет с 9 месяцев ,а нам только 8 будет 7 числа!!!!
я делаю с домашнего, но отстаиваю его 10 часов в холодильнике и снимаю сливки, потом кипячу 15 минут, снимаю пенку и делаю на заквасках виво.

Саблезубая кошка
29.07.2011, 10:48
я делаю с домашнего, но отстаиваю его 10 часов в холодильнике и снимаю сливки, потом кипячу 15 минут, снимаю пенку и делаю на заквасках виво.
с домашнего я для нас делаю,мне чего то кажется что для его организма он будет тяжелым!!!???может я ошибаюсь?просто говорят что творог детский должен быть легким.

Yana27
29.07.2011, 10:50
я попросила куму купить,она мне сказала что на нем написано с 9 месяцев.
творог как делаете?
200 молока кипячу,туда 200 кефира.......кто на марлю....а я шумовкой снимаю,створоженное,немножко сливаю жидкость,и получается нежный творожек!)))....Но из Салюса,нужно брать свежее,сегодняшнее,так как если вчерашнее,не получается много творожка,почему-то.:confusion:

Kassandra_
29.07.2011, 10:50
я очень редко покупаю,когда не успеваю приготовить.ты какое мясо даешь??я просто пока кроме кролика еще ничего не вводила!!!!
девочки еще по поводу творожка,кто делает сам,скажите с какого молочка!!!очень малому хочу дать творожок но не могу понять какое молоко надо!!!Злагода 2,5% жирности идет с 9 месяцев ,а нам только 8 будет 7 числа!!!!
я делала в вашем возрасте из Премиале 1%, мяско кролика пока вполне вам достаточно

Всем приветики!

Овощное(+мяско) всегда варю сама!!!Всего 1 раз муж купил Хипповскую баночку телятина с вермишелью,что ли.(муж частенько,как что-то купит))))Фу,такая бека.Мне не понравилась.:nea:И Тёме тоже не пошло.А вот фрукты,и творожок(когда нет возможности приготовить самой), покупаю,иногда,Гербер.Это он ест.)
А соки,кто-то даёт?И с какого возраста их можно пить?Детские,маленькие.С трубочками и без.....?????
соки раньше года не желательно давать ... нам скоро 1.8 а мы еще не пробовали соки и я не считаю, что мой ребенок обделен.

а мы перед едой, минут за 20 даем фрукты, пусть смокчет - аппетит потом зверский))))

еще вопрос - вы даете детям еду в баночках (Хипп, Чудо-чадо и т.п.)? я малой варю каждый день овощное пюре с мясом, кашу ест, грызет-смокчет фрукты, вчера горбушку хлеба смоктала с удовольствием....а моя мама считает что ре недоедает (мои 2 брата стояли на учете по ожирению, сейчас худые), голодает, вес недобирает (хотя нормальный у нее вес), короче, покупает ей всякие банки (уже арсенал стоит на полке).......мы еще такие крошки, а так много едите ... куда же вам еще и банки ?????????


Девули еще вопросик,у меня малый хоть еще и без зубиков ,но соски до крови разгрызает,больно кормить,не знаю что делать,бросать кормить грудью не охота!!!!
воспитывать ... есть чешет десна о соскИ, то давать грызуны, я давала в тот период бутылку с жесткой соской - показала, что ее нужно грызть .. (бутылка по назначению никогда не использовалась) ..

Саблезубая кошка
29.07.2011, 10:54
воспитывать ... есть чешет десна о соскИ, то давать грызуны, я давала в тот период бутылку с жесткой соской - показала, что ее нужно грызть .. (бутылка по назначению никогда не использовалась) ..

он не чешет,я не могу сказать что он балуется,просто ест и сильно перемеливает десенками,грызунки не хочет в обще брать,он десна об меня и папу чешит.

Kassandra_
29.07.2011, 11:00
воспитывать ... есть чешет десна о соскИ, то давать грызуны, я давала в тот период бутылку с жесткой соской - показала, что ее нужно грызть .. (бутылка по назначению никогда не использовалась) ..

он не чешет,я не могу сказать что он балуется,просто ест и сильно перемеливает десенками,грызунки не хочет в обще брать,он десна об меня и папу чешит.
значит забирать грудь и говорить, что больно... вместо грызунов охлажденную в холодильнике морковку попробуйте .. нам очень хорошо деревянное колечко помогало ..

Chanterelle
29.07.2011, 11:00
а мы перед едой, минут за 20 даем фрукты, пусть смокчет - аппетит потом зверский))))

еще вопрос - вы даете детям еду в баночках (Хипп, Чудо-чадо и т.п.)? я малой варю каждый день овощное пюре с мясом, кашу ест, грызет-смокчет фрукты, вчера горбушку хлеба смоктала с удовольствием....а моя мама считает что ре недоедает (мои 2 брата стояли на учете по ожирению, сейчас худые), голодает, вес недобирает (хотя нормальный у нее вес), короче, покупает ей всякие банки (уже арсенал стоит на полке).......

у нас Яська наотрез отказывается есть с баночек. иногда может на улице снямать пол баночки и усе)))) у нас получается так, я покупаю, в надежде, что доця будет кушать, а в итоге ем их сама)))
да и зачем давать еще эти пюрешки, если малышка кушает хорошо и вес нормальный.

Yana27
29.07.2011, 11:09
Девочки,а пшонку (желтенькую)можно уже в супчик добавлять?

Мелина
29.07.2011, 11:13
я с 6 мес. своего ругала за то что кусается, он все чудненько понимает, очень быстро перестал кусаться.

Yana27
29.07.2011, 11:16
Девочки,а пшонку (желтенькую)можно уже в супчик добавлять?
И из неё же можно уже кашку варить?????

Мелина
29.07.2011, 11:18
мы соки пили весной с баночек, а сейчас все свеженькое делаем. компотики, просто фрукта, абрикосы и персики очень любим. Пюрешки овощные и мясные - только сама делаю

maxxamara
29.07.2011, 11:20
Всем приветики!

Овощное(+мяско) всегда варю сама!!!Всего 1 раз муж купил Хипповскую баночку телятина с вермишелью,что ли.(муж частенько,как что-то купит))))Фу,такая бека.Мне не понравилась.:nea:И Тёме тоже не пошло.А вот фрукты,и творожок(когда нет возможности приготовить самой), покупаю,иногда,Гербер.Это он ест.)
А соки,кто-то даёт?И с какого возраста их можно пить?Детские,маленькие.С трубочками и без.....?????

мы фрутовые баночки все даем (не поперла только тыква), а вот мясо как-то не оч хочу давать с баночки
сок даю (первый раз малая не поняала что ей пихают и пришлось давать с ложечки) "Румяные щечки" (укр произ-ва) сливово-яблочный, уже пьет с бутылочки с удовольствием


я очень редко покупаю,когда не успеваю приготовить.ты какое мясо даешь??я просто пока кроме кролика еще ничего не вводила!!!!
девочки еще по поводу творожка,кто делает сам,скажите с какого молочка!!!очень малому хочу дать творожок но не могу понять какое молоко надо!!!Злагода 2,5% жирности идет с 9 месяцев ,а нам только 8 будет 7 числа!!!!
мясо даю курица и кролик (курица домашняя, кролика тоже заказывали специально)....а вот че-то творог мне сремно давать, думаю месяцев с 8-ми начать (тяжеловат он все-таки)


200 молока кипячу,туда 200 кефира.......кто на марлю....а я шумовкой снимаю,створоженное,немножко сливаю жидкость,и получается нежный творожек!)))....Но из Салюса,нужно брать свежее,сегодняшнее,так как если вчерашнее,не получается много творожка,почему-то.:confusion:
в горячее молоко вливаешь холодный кефир? че-то не могу въехать....



соки раньше года не желательно давать ... нам скоро 1.8 а мы еще не пробовали соки и я не считаю, что мой ребенок обделен.
мы еще такие крошки, а так много едите ... куда же вам еще и банки ?????????

на соке написано с 4-х мес)

банки-банки....меня мама сожрет)), если я не откормлю ребенка....
едим, я тоже считаю, более чем достаточно.....ну не в кого малой быть пышечкой, я худая, муж тоже не толстый


у нас Яська наотрез отказывается есть с баночек. иногда может на улице снямать пол баночки и усе)))) у нас получается так, я покупаю, в надежде, что доця будет кушать, а в итоге ем их сама)))
да и зачем давать еще эти пюрешки, если малышка кушает хорошо и вес нормальный.

как говорит моя мама))): "питание должно быть разнообразным.....утром морковка, печенье, смесь/грудь....обед - овощи, мясо....полдник - опять какой-то фруктовое пюре, каша...ужин - опять что-то",,,,,,,должно быть много!!!складочек и щеееееки ( в пример ставит нашу сестричку Евгению, с которой у нас разница в возрасте в 3 мес , а по весу в 400 гр)

вчера шли с моря и проходили мимо мамы, она была на балконе и увидела нас, сказала подняться, поднимаюсь, а она мне кулек я детским питание сует со словами :"бедное дитя, покормите хоть ее"...можно выдержать?

maxxamara
29.07.2011, 11:21
мы соки пили весной с баночек, а сейчас все свеженькое делаем. компотики, просто фрукта, абрикосы и персики очень любим. Пюрешки овощные и мясные - только сама делаю

варила малой компот - не хочет пить (думаю сахар добавлю, пить захочет - как миленькая будет дудлить)

Саблезубая кошка
29.07.2011, 11:29
мы соки пили весной с баночек, а сейчас все свеженькое делаем. компотики, просто фрукта, абрикосы и персики очень любим. Пюрешки овощные и мясные - только сама делаю

а у меня целая трагедия малого напоить,с бутылочки не хочет,с поильничка так себе пьет,с чашки 7 на 8,в общем практически не возможно напоить,а ведь мы кушаем уже супчики и пюрешечки,лето жара,а он ни в какую пить(((((((((((((((((((((((((((((((((((99

Yana27
29.07.2011, 11:30
в горячее молоко вливаешь холодный кефир? че-то не могу въехать....

Да!)))Возможно,чтобы молоко сначала закипятилось,.......а вообще,хз...так сказали делать(педя и др.)

Саблезубая кошка
29.07.2011, 11:31
вчера шли с моря и проходили мимо мамы, она была на балконе и увидела нас, сказала подняться, поднимаюсь, а она мне кулек я детским питание сует со словами :"бедное дитя, покормите хоть ее"...можно выдержать?

Заботится!!!!

Саблезубая кошка
29.07.2011, 11:32
варила малой компот - не хочет пить (думаю сахар добавлю, пить захочет - как миленькая будет дудлить)
у меня непроконало((((

Саблезубая кошка
29.07.2011, 11:33
Девочки кто то курит????

Мелина
29.07.2011, 11:42
побрасали вредные привычки, единственное без кофе не могу, стала потихоньку пить слабенький

Kassandra_
29.07.2011, 11:44
И из неё же можно уже кашку варить?????
можно =))

Девочки,а пшонку (желтенькую)можно уже в супчик добавлять?
можно =)) она очень полезна =)

Да!)))Возможно,чтобы молоко сначала закипятилось,.......а вообще,хз...так сказали делать(педя и др.)
я сразу молоко и кефир вливаю .. холодными - тоже створаживается ... но в кипящее молоко кефир - правильней ..

Витерна
29.07.2011, 11:47
Я,иногда из Злагоды,иногда из Салюса.Какое будет свежее.
А там написано,что с 9 мес.?
На молоке Злагода написано с 9 вроде, но думаю, что кефир из него можно раньше делать и давать.

с домашнего я для нас делаю,мне чего то кажется что для его организма он будет тяжелым!!!???может я ошибаюсь?просто говорят что творог детский должен быть легким.
Домашнее молоко я бы не стала -как вы проверите его жирность?



соки раньше года не желательно давать ... нам скоро 1.8 а мы еще не пробовали соки и я не считаю, что мой ребенок обделен.
.
Полностью согласна.

побрасали вредные привычки, единственное без кофе не могу, стала потихоньку пить слабенький
Я кофе начала, когда малой месяца 4 было. Не думаю, что это есть гуд, но так классно забежать пару раз в неделю в кофейню, посидеть в тишине, полистать журнал и насладиться ароматом свежемолотого кофе!

Chanterelle
29.07.2011, 11:47
Девочки кто то курит????

кхе, кхе))) я вот планирую окончательно завязать с сисей и тогда накуриться и напиться в хлам)))))))))))))))))))))) я так хочу на диско или просто с девчонками в кафе и до рассвета))) почти 11 месяцев я с ребенком не расставалась больше чем на 2 часа, бабушки в других городах и ооочень редко приезжают на пару часиков))) я просто брежу о том, что бы нарядиться, накраситься и пойти гулять куда хочу и на сколько хочу)))
воть, получился крик души))))))))))))))))

Саблезубая кошка
29.07.2011, 11:51
кхе, кхе))) я вот планирую окончательно завязать с сисей и тогда накуриться и напиться в хлам)))))))))))))))))))))) я так хочу на диско или просто с девчонками в кафе и до рассвета))) почти 11 месяцев я с ребенком не расставалась больше чем на 2 часа, бабушки в других городах и ооочень редко приезжают на пару часиков))) я просто брежу о том, что бы нарядиться, накраситься и пойти гулять куда хочу и на сколько хочу)))
воть, получился крик души))))))))))))))))
вот и я жду когда это можно будет сделать,хотя честно уже 2 раза курила(((((((((((((((((((((

Витерна
29.07.2011, 11:51
мы фрутовые баночки все даем (не поперла только тыква), а вот мясо как-то не оч хочу давать с баночки
сок даю (первый раз малая не поняала что ей пихают и пришлось давать с ложечки) "Румяные щечки" (укр произ-ва) сливово-яблочный, уже пьет с бутылочки с удовольствием

на соке написано с 4-х мес)

банки-банки....меня мама сожрет)), если я не откормлю ребенка....
едим, я тоже считаю, более чем достаточно.....ну не в кого малой быть пышечкой, я худая, муж тоже не толстый



Ну то, что написано на баночке, еще на 2 поделить нужно))
А ты мне напоминаешь одну нашу девочку с курсов для беременных. Я родила раньше всех, а она вслед за мной - так недавно узнала, что ее малышка вовсю лопает овощные супы, каши и че-то там еще (а ей 7-ми мес.нет), купается в 37С - результат житья с мамой (в смысле бабушкой). Я тут еле-еле прикорм ввожу - и то сегодня радость - малая не кривлялась, а ела рисовую кашу сладкую. Не то, что овощные пюре (хотя морковка с картошкой очень даже ничего).

Chanterelle
29.07.2011, 11:53
вот и я жду когда это можно будет сделать,хотя честно уже 2 раза курила(((((((((((((((((((((

я когда с мужем сина ругалась, тоже пару раз курячила, бо мои нервы просто не выдерживали)))))))))))

Chanterelle
29.07.2011, 11:55
я сразу молоко и кефир вливаю .. холодными - тоже створаживается ... но в кипящее молоко кефир - правильней ..
я тоже так делаю, покупаю или салюс или детское в стеклянных бутылочках. когда есть в магазине творожок готовый, то берем Тёму.

Саблезубая кошка
29.07.2011, 11:57
я когда с мужем сина ругалась, тоже пару раз курячила, бо мои нервы просто не выдерживали)))))))))))

а я из за малого он мне неделю такие вырванные годы делает(((((((что руки просто трясутся,понимаю что он не виноват,что зубки лезут ему больно,не сдержалась!!!!
Правда я слышала один бред что якобы никотин в молоко не по подает,ну наверное так себя успокаивают те кто действительно не может остановиться!!!!

Саблезубая кошка
29.07.2011, 12:00
я тоже так делаю, покупаю или салюс или детское в стеклянных бутылочках. когда есть в магазине творожок готовый, то берем Тёму.

я чего то наших магазинных продуктов боюсь малому давать,вроде и детское и знак качества есть,но страшно как то,я все домашнее даю,не спорю что он будет и магазинное кушать ,но первые я даю все домашнее,так ждала картошку и морковочку,кролика.ща вот яичка должны мне перепиленные принести-хочу попробовать дать.

Kassandra_
29.07.2011, 12:15
а я из за малого он мне неделю такие вырванные годы делает(((((((что руки просто трясутся,понимаю что он не виноват,что зубки лезут ему больно,не сдержалась!!!!
Правда я слышала один бред что якобы никотин в молоко не по подает,ну наверное так себя успокаивают те кто действительно не может остановиться!!!!

а теперь включим логику - никотин в кровь попадает ??? А вот молоко - это производная лимфы и крови - вот и вопрос будет ли в молоке никотин ...

Kassandra_
29.07.2011, 12:16
На молоке Злагода написано с 9 вроде, но думаю, что кефир из него можно раньше делать и давать.
молоко тоже лучше позже начинать, а вот кисломолочку действительно можно делать =)

Lidok21
29.07.2011, 12:18
У нас просто горе какое-то с этими соками, малая кроме них ничего пить не хочет, орет покотом просто. Я и понимаю, что нельзя ей их в таком количестве пить, а она ни в какую ни на что другое не соглашается, может посоветуете что можно попробовать пить подавать ещё(компоты, чаи она не воспринимает)

Саблезубая кошка
29.07.2011, 12:42
У нас просто горе какое-то с этими соками, малая кроме них ничего пить не хочет, орет покотом просто. Я и понимаю, что нельзя ей их в таком количестве пить, а она ни в какую ни на что другое не соглашается, может посоветуете что можно попробовать пить подавать ещё(компоты, чаи она не воспринимает)
у меня подруга разводила соки кипяченной водой!!!они тогда легче!!!

Ирина_Индира
29.07.2011, 13:38
Девочки, у меня к вам вопросик:
Как считаете, стоит ли ехать с ребенком (9 мес) на дачу(Тилигульский лиман) на 2-3 дня.
Часть родственников говорят: + свежий воздух, лиман, природа,.....
Часть родственников говорят: - жара, жара, ребенку будет там плохо....

Ну вообще не знаем чё рещить...
Посоветуйте а ?

Витерна
29.07.2011, 13:42
Девочки, у меня к вам вопросик:
Как считаете, стоит ли ехать с ребенком (9 мес) на дачу(Тилигульский лиман) на 2-3 дня.
Часть родственников говорят: + свежий воздух, лиман, природа,.....
Часть родственников говорят: - жара, жара, ребенку будет там плохо....

Ну вообще не знаем чё рещить...
Посоветуйте а ?

Я бф и не думала даже, тем более 2-3 дня. Попробуйте. Только комары.

Мелина
29.07.2011, 13:43
конечно ехать!

Kassandra_
29.07.2011, 13:46
Девочки, у меня к вам вопросик:
Как считаете, стоит ли ехать с ребенком (9 мес) на дачу(Тилигульский лиман) на 2-3 дня.
Часть родственников говорят: + свежий воздух, лиман, природа,.....
Часть родственников говорят: - жара, жара, ребенку будет там плохо....

Ну вообще не знаем чё рещить...
Посоветуйте а ?
ехать! только запастись средствами от комаров

Romovaya_baba
29.07.2011, 13:48
я попросила куму купить,она мне сказала что на нем написано с 9 месяцев.
творог как делаете?

я делала творог из свежего молока , когда оно почти закипало я добавляла хлористый кальций. Ребенок не ест мой творог, только готовый из банок! Я уже и блендером с фруктами взбивала, все равно не ест!

Ирина_Индира
29.07.2011, 14:10
Спасибо всем за советы, по поводу дачи:rose::rose:




я делала творог из свежего молока , когда оно почти закипало я добавляла хлористый кальций. Ребенок не ест мой творог, только готовый из банок! Я уже и блендером с фруктами взбивала, все равно не ест!
Наша девочка есть мой творог только если я его сделаю чуть-чуть "не доконца" тоесть если сделаю не творог а типа творожную массу-крем (если можно так выразиться). Все делаю как обычно молоко+кефир в казанчик на плиту, нагреваю, Но не до кипения, скажем так почти, начали собираться пузырьки по кругу, выключаю и через 30-40 мин, собираю. Получается очень-очень нежный творог - главное не перегреть.
Иногда конечно и не хотим. Но я тогда этот творожок+1 банан пропускаю через ЧЕСНОЧНИЦУ, и тогда мы точно все съедаем.
:rose::rose:

Саблезубая кошка
29.07.2011, 14:21
Девочки, у меня к вам вопросик:
Как считаете, стоит ли ехать с ребенком (9 мес) на дачу(Тилигульский лиман) на 2-3 дня.
Часть родственников говорят: + свежий воздух, лиман, природа,.....
Часть родственников говорят: - жара, жара, ребенку будет там плохо....

Ну вообще не знаем чё рещить...
Посоветуйте а ?

ехать ехать ехать,только от комариков возьмите что то,ну все необходимые лекарства,пусть будут.а воздух действительно там свежий,ребенку на пользу!!!просто в сонцепек прятать детку!!!

Саблезубая кошка
29.07.2011, 14:23
я делала творог из свежего молока , когда оно почти закипало я добавляла хлористый кальций. Ребенок не ест мой творог, только готовый из банок! Я уже и блендером с фруктами взбивала, все равно не ест!

я сначала попробую сама сделать если кушать его не будет попробую дать покупной!!!

lanaya-
29.07.2011, 15:26
Девочки, у меня к вам вопросик:
Как считаете, стоит ли ехать с ребенком (9 мес) на дачу(Тилигульский лиман) на 2-3 дня.
Часть родственников говорят: + свежий воздух, лиман, природа,.....
Часть родственников говорят: - жара, жара, ребенку будет там плохо....

Ну вообще не знаем чё рещить...
Посоветуйте а ?
Я бы подумала не только про жару и комаров, но и про то, что там сейчас очень много пресмыкающихся. Уж не знаю, кто именно там обитает, но в лиман они зайти не дают (((