PDA

Просмотр полной версии : Ресурсик про Одессу и на ODEX`e



abez
11.05.2004, 22:46
http://***********
Располагаемся !

abez
13.05.2004, 19:08
Хотелось бы услышать мнение :)

VOD
13.05.2004, 19:43
abez, ОЧЕНЬ большой Дюк...особенно это не удобно на форуме...он же ж пол страницы занимает!

ase
14.05.2004, 17:46
Все разъезжается в разные стороны. Вебмастеру руки оторвать.

abez
14.05.2004, 19:14
Под чем смотришь ? Достойно выглядит только из под IE

ase
14.05.2004, 19:20
Оперой. Мозилой тоже похабно выглядит. Извини, как-то не сложилось у меня с эксплорером, особенно если работаю не под виндами. ;-)

Lray
14.05.2004, 19:27
abez,
Под чем смотришь ? Достойно выглядит только из под IE
Вот за такое вебмастерам руки и отрывают.

abez
14.05.2004, 19:49
Хех - ну канеша ТЕНЕТ рулит один форум поднять который PHPBB и шапку нарисовать :) Хоть бы соизволили перевести на русский.
Нет, ну критика приветсвуется.

VOD
14.05.2004, 19:58
abez, чем тебе не нравится перевод? может быть ты просто такой супер-мастер, что просто не смог переключить на Русский скин?

А критика очень даже по делу.

Lray
14.05.2004, 20:08
abez,
Хех - ну канеша ТЕНЕТ рулит один форум поднять который PHPBB и шапку нарисовать
Это тут причем? Мы о Тенете или о твоем ресурсе говорим? Давай отделять мух от котлет.
К твоему сведению, форумы гораздо раскрученнее этого не стыдятся пользоваться фриварными движками типа PHPBB. Только дорабатывают их на свой вкус.

А тестирование сайта разными броузерами на предмет смотрибельности - это азы, которые любой вебмастер должен делать в обязательном порядке.

abez
14.05.2004, 20:15
Повторяю !

Нет, ну критика приветсвуется.


Принто к сведению и не надо так агресивничать , тенетовский форум был взят за пример :) Народ расслабтесь ... если я жалуюсь в книге жалоб , это не значит , что я плохой.


А тестирование сайта разными броузерами на предмет смотрибельности - это азы, которые любой вебмастер должен делать в обязательном порядке.
Верно .

Но позвольте заметить , что речь идет о РЕСУРСЕ , а не о вэбмастере ...

Lray
14.05.2004, 20:24
abez,
Но позвольте заметить , что речь идет о РЕСУРСЕ , а не о вэбмастере
Ресурс с плохим/недоработанным дизайном, перегруженный графикой теряет очень многое. В т.ч. и посетителей. Опять же - ляп на главной, ссылка "О проэкте". Ссылка не работает, и ошибка в написании.
Вот такие мелочи и отпугивают посетителей.

Насчет контента - ничего выдающегося, таких сайтов про Одессу хватает.

Итого, сыроват ресурс. Удачной доработки.

ase
14.05.2004, 22:20
>К твоему сведению, форумы гораздо раскрученнее этого не стыдятся пользоваться фриварными движками типа PHPBB. Только дорабатывают их на свой вкус.

Скажу больше, даже сервера не гнушаются ставить на гнуси. :-)

Sanich
14.05.2004, 22:58
1. Форум отстой. Форум на движке иновижен - круче.
2. Не пробывали дать права гостям отвечать на форуме?? Иногда помогает..
3. Я знаю абеза лично и то что он сделал достойно уважения. (сайт администратора форума (вернее его страничка) бодыль...)
4. Мнение об администраторе форума - Lray- много говоришь..Будь админом..наблюдай...

re greth
14.05.2004, 23:01
Sanich,
что теперь? доволен?
по крайней мере развеселил :))

VOD
14.05.2004, 23:05
abez Вот скрин... глюки исправлять будешь?

Lray
14.05.2004, 23:06
Sanich, пункты 1,2,4 - в раздел "Книга жалоб и предложений" (https://forumodua.com/viewforum.php?f=3). Заодно увидишь, что эти темы уже всплывали и какие решения были приняты.

Насчет "много говоришь и больше админить" - я без тебя разберусь, что и как мне здесь делать.

Насчет пункта 3 - это всего лишь твоё личное мнение. Я и остальные высказали своё.

[MOD] Завязываем с оффтопом, господа хорошие. А то создали топик про свой ресурс, а съехали на наезды на форум и ТеНет.

VOD
14.05.2004, 23:13
+ смски с вашего "ресурса" не доходят...

Sanich
14.05.2004, 23:16
Дружище...Я работаю почти в ТеНете...Уником..Может слышал...
Я админю Измаильский форум...
Поверь - чем меньше ты пишешеь постов - тем больше тебя народ уважает.
На Измаильсий форум я повесил Иновижин - даже не переделовал..И ничего..Народу нравиться (хотя сначала возмущались).
А по поводу абеза: ты когдато пробывал сам написать скрин для сайта???Врядли... Если что - моя Ася 175763833...
У Tracer(A можешь спросить кто я...

abez
14.05.2004, 23:20
abez Вот скрин... глюки исправлять будешь?
Да спасибо ! Исправил !
Это после переброски с odecca.net

Lray
14.05.2004, 23:25
Sanich, ты что, читать не умеешь?
Сказано - с жалобами и прочим - в Книгу жалоб. В этом топике изволь говорить по сабжу.
Последний раз предупреждаю - не оффтопь.

Отвечу последний раз.

Насчет кол-ва постов - зайди на форум Экслера и посмотри, сколько он пишет в день. Или Гоблин. Или Арт. Лебедев в ЖЖ. Я себя с ними не сравниваю, но они, по-твоему, неуважаемые люди?

Что ты админишь и где работаешь, меня не касается. Более того, мне это абсолютно не интересно.

З.Ы. Забавно это всё. Заходит эдакий Д'Aртаньян с корабля на бал, он один в белом, остальные - дураки.

VOD
14.05.2004, 23:25
вот ещё партия :

VOD
14.05.2004, 23:25
но наш сегодняшний победитель вот этот скрин: :D

Lray
14.05.2004, 23:27
http://www.gramota.ru - думаю, при отладке не помешает :)

Sanich
14.05.2004, 23:30
мля...какие все умные...Аж страшно читать...
Я еще не писал в жЛОБНОй книге...

VOD
14.05.2004, 23:32
Sanich, если ты не понял, то твой знакомый abez запостил тут сообщение о своём "ресурсе". Мы ему пишем где у него ошибки. Тебе что-то не нравится? Вопросы?

VOD
14.05.2004, 23:35
вот проверь ещё эти линки:

http://***********/randomlink.html
http://***********/toplinks.html

ну и ещё скрины:

Sanich
14.05.2004, 23:35
Мля...Спасибо что пишете...Но не надо оскарблчть ресурс...
Не один ихз вас не написал что то похожее..Вы можете высказать своё мнение - но ни как не нагонять на дизинг и т.д....
Lray - тебя жаба душит..
как сказал мне один человек: тебе дали ключи от клетки с со зверьми...Вот тебя гордыня и душит

Lray
14.05.2004, 23:37
Sanich,
Я еще не писал в жЛОБНОй книге...
Угу. Потому что здесь её нет.
Поизучай правила этого форума, хоть ему и далеко до Измаильского :))))
Дня так 3 в бане.

VOD
14.05.2004, 23:39
Sanich, ты считаешь критику оскорблением? мдаа...
Ты знаешь, возможно сайтик и форум написан и самостоятельно, потраченно очень много времени, НО скажи мне зачем изобретать колесо?

abez
14.05.2004, 23:47
VOD на куда на Киев ?

VOD
14.05.2004, 23:49
abez, пошутил, да?

PS - кажись топик пора прикрывать, бо его хозяева уже съехали с темы.. Lray, как считаешь?

VOD
15.05.2004, 00:00
Вот думаю последние скрины от меня:

ЗЫ - за вот эту ссылочку реально спасибо. Раньше не знал.

http://***********/gate.html?name=Pages&pa=showpage&pid=71

abez
15.05.2004, 00:06
abez, пошутил, да?
Нет не шутил ... на ЮМС и ДЖИН идет идеально , на Киевстар при отключенном фильтре.
Сьехали ? хм ... а , что надо поругаться , чтобы мне бан ? Тогда все будет спокойно и логически завершенно ? :)

VOD
15.05.2004, 00:10
abez, пошутил, да?
Нет не шутил ... на ЮМС и ДЖИН идет идеально , на Киевстар при отключенном фильтре.

Я не понял что ты имеешь в виду говоря "на Киев"..всё таки между моим сообщением и твоим было уже штук 5 не касающихся смс'к. У меня с других сайтов приходит, но тоже не со всех. С вашего не приходит.



Сьехали ? хм ... а , что надо поругаться , чтобы мне бан ? Тогда все будет спокойно и логически завершенно ? :)

Вовсе не обязательно ругаться. Но ваш ДРУГ ведёт себя неподобающе.

[ r o n ]
15.05.2004, 00:18
а зачем с одессы.нет стыбрили вэб-камеру? :)))
чесно говоря, я умираю со стрелочки в верхнем лого, для чего она*? на что она показывает и она совершенно не смотрится серым цветом на фоне голубого неба :) картинки видимо в пэйнте рисовали...ну и самое главное, кнопка о проекте не нажимается Ж)))

и для затравки тоже скрин Ж)

Lray
15.05.2004, 00:19
VOD, есть мнение, что лимит ошибок на обсуждаемом ресурсе не исчерпан. Вот ты выложил много скринов, а другие - тоже хотят! :)

abez, между критикой и руганью есть грань. Перечитай внимательно топик и увидишь, кто первый начал ругань.

Причем, если про твой ресурс говорили с конкретикой (ошибка там, ошибка сям, скрины предъявляли - думаю, это тебе только на пользу), то первая фраза твоего знакомого была - "Форум - отстой". В результате - кто за что боролся, тот на то и напоролся.

И ещё. Обычно, пока не выловят все недоработки на сайте, указывают, что он "Находится в стадии разработки" или "Under Construction". Это сразу тебя во многом извинит.

abez
15.05.2004, 00:19
Сначала определись на ты или на вы :)
На KS, да, могут буть проблемы - если очень надо сделаем будет и туда уходить, все из за их всяких там антиспамов.
Если есть желание можем разобратся - только в НАШЕМ форуме ...
Смс-ки уходят через е-маил шлюз.
====
P.S. Про "друга" ... это его личное и Ваше я тут причем ? Яже не кричу тебе, что мне туташний админ ненравится ... так вот
А так же за ошибки спасибо :)

VOD
15.05.2004, 00:20
[ r o n ], а что такого на скрине? я чот не могу разглядеть...

[ r o n ]
15.05.2004, 00:23
ооо :) кто тут говорил о кодинге??? а почему тогда, господа кодеры+дизайнеры вы не убрали внизу текст Powered by PHP-Nuke.
DAG Project (C) 2002-2004.? ведь это получается тот-же форум, поставил движок, добавил картинок и считай что сайт сам написал :))

abez
15.05.2004, 00:24
Lray так вот Вы с другом и выясните кто отстой, кто нет - про ошибку там , ошибку сям , я ЭТОГО и просил. А не "отрывать вебмастеру руки" :)

[ r o n ]
15.05.2004, 00:25
VOD, кол-во пользователей Ж)

abez
15.05.2004, 00:26
[ r o n ] Что тебе в скрине не нравится ?
Копирайты исходника есть ... какие проблемы ?

abez
15.05.2004, 00:30
[ r o n ] 2+3=5 Если ты это имеешь в виду ?

[ r o n ]
15.05.2004, 00:31
abez, мне не нравится, что человек в топе выше, что-то писал неодобрительное в сторону форума тенета, то-бишь по готовым кодам работаете, а мы мол нет, так как это называется?

abez
15.05.2004, 00:35
[ r o n ] имел в виду совершенно не то ...
А правильность отображения ресурса в том или ином бровзере ...
Тенетовский форум захватил с горяча - осознаю , вызвано было фразой про оторваные руки :)

Lray
15.05.2004, 00:36
abez, с другом, кажется, мы уже всё выяснили :)
Про "отрывать руки" - это, видимо, шутка юмора была. Или ase хотел что-то другое этим сказать? И я его неправильно понял? ;)

По теме. Если ты таки хочешь сделать хороший сайт "за Одессу" - не поленись, походи по всем известным и найденным поисковиками сайтам с этой тематикой. Посмотри, что там хорошего и чего не хватает. Что тебя в них не устраивает. Что приводит в восторг. Затем собери это всё вместе, добавь немного от себя индивидуальности, тщательно всё проверь - и, думаю, при известном старании у тебя всё получится.

[ r o n ]
15.05.2004, 00:38
abez, честно сказать - сайт не понравился...его просто надо переделать Ж)

abez
15.05.2004, 00:39
блин буквально как у америкосов все , хэпи энд ...
ну ладно на то м и порешили
кому еще захочется ошибки поискать, милости просим :)

ase
17.05.2004, 20:03
abez, с другом, кажется, мы уже всё выяснили :)
Про "отрывать руки" - это, видимо, шутка юмора была. Или ase хотел что-то другое этим сказать? И я его неправильно понял? ;)


Да нет, когда я смотрю на сайт и у меня глаза разбегаются в разные стононы от изобилия картинок в неположенных местах.... :-) Дело в том, что и мой сайт посвященный Одессе имеет своих тараканов, однако критику в свою сторону я воспринимаю наоборот положительно.

abez
19.05.2004, 07:55
Еще не давно здесь было чуть побольше постов , что опять поудаляли все чтоли ?

mancurt
19.05.2004, 09:07
Еще не давно здесь было чуть побольше постов , что опять поудаляли все чтоли ?
Как я и писал ранее (между прочи на твой же вопрос и отвечал), те посты, которые удалили - не относились к теме топика, т.е. к твоему сайту. Ошибку исправили - посты удалили.

abez
19.05.2004, 09:50
Ok , принято :)

Lray
02.06.2004, 14:21
В связи с введением в правила дополнения про ссылки в сообщениях данный топик закрывается. Удалять не буду, т.к. создавался до нововведения. Заодно народ посмеётся.

Ресурсы ODEX обсуждать в соседнем топике этого раздела.