PDA

Просмотр полной версии : Домен в зоне UA



Leftfix
10.03.2006, 23:27
Через месяц или два, планируем зарегистрировать домен UA. Но там, оказывается, целая процедура, патенты, куча бумаг и так далее?
Есть ли люди, которые помогают решить проблему и зарегистрировать домен без этих лишних проблем?

cTcangel
11.03.2006, 00:23
Leftfix,

Через месяц или два, планируем зарегистрировать домен UA. Но там, оказывается, целая процедура, патенты, куча бумаг и так далее?
Есть ли люди, которые помогают решить проблему и зарегистрировать домен без этих лишних проблем?

по моему на любом хостинге предлагают услуги регистрации доменов;)

nadych.net
11.03.2006, 09:46
Leftfix,

Через месяц или два, планируем зарегистрировать домен UA. Но там, оказывается, целая процедура, патенты, куча бумаг и так далее?
Есть ли люди, которые помогают решить проблему и зарегистрировать домен без этих лишних проблем?

по моему на любом хостинге предлагают услуги регистрации доменов;)

cTcangel , если ты не в курсе, то лучше промолчать.

Leftfix, без всех необходимых процедур, тебе .ЮА никто не зарегистрирует.
Эта зона регулируется государством, поэтому там всё очень строго.

Месяца-двух тебе точно не хватит, мои коллеги уже больше года регистрируют ТМ, которая нужна только для домена .ЮА

cTcangel
11.03.2006, 10:03
nadych.net,

cTcangel , если ты не в курсе, то лучше промолчать
форум не для того, чтобы молчать, а высказывать свои мысли и мнения, тем более я написал "по-моему"
кстати вот (http://domenua.com.ua)один из сайтов
Дороговато, млин, ЮА зарегить:(

Николай
11.03.2006, 11:08
cTcangel, для регистрации UA домена нужно, на сколько я помню, доказать, что регистрируемый домен является твоей ТМ, а значит, как минимум, зарегестрировать ёё в гос. органах.

Да на любом хостинге предлагают зарегестрировать, но с кучей бумаг - ты не знал, по этому твой ответ вызвал такую реакцию.

cTcangel
11.03.2006, 11:19
Николай,

но с кучей бумаг - ты не знал, по этому твой ответ вызвал такую реакцию.

все знать нельзя;)
лучше уже уже com.ua зарегить, никаких докУментов не надо, никаких мучения, ну менее солидно, зато без гемора.....;)

Николай
11.03.2006, 13:36
Чего менее солидно?)
http://www.kutovoy.com.ua :) как на меня, так достаточно солидно ;))

http://kinoodessa.com.ua/ - сети кинотеатров не зазорно?) не зазорно и мне :)

Leftfix
11.03.2006, 18:28
nadych.net, Настоящие герои всегда идут в обход -)

У меня знакомый, каким-то образом решил купить себе домен UA и нашел людей, которые ему за неделю все порешали, насколько мне известно, документы на ТМ он не подавал, как сделал – молчит. Но раз сделал, значит есть какой-то выход.
Неужели никто не знает?

cTcangel
12.03.2006, 00:12
Чего менее солидно?)
http://www.kutovoy.com.ua :) как на меня, так достаточно солидно ;))

http://kinoodessa.com.ua/ - сети кинотеатров не зазорно?) не зазорно и мне :)Ну вот и я о том же! Тем более, мне бы подошли и вовсе бесплатные com.ru, net.ru, org.ru

petrenko.com.ua
13.03.2006, 14:43
Лучше уж od.ua

Николай
13.03.2006, 14:58
petrenko.com.ua, по тебе не скажешь ;))

nadych.net
13.03.2006, 15:57
petrenko.com.ua, по тебе не скажешь ;))

Так он в Одессе не живёт :lol:

leshiy_odessa
13.03.2006, 16:25
Через месяц или два, планируем зарегистрировать домен UA. Но там, оказывается, целая процедура, патенты, куча бумаг и так далее?
Есть ли люди, которые помогают решить проблему и зарегистрировать домен без этих лишних проблем?

Сам регистрировал. Но... Обязательно нужна зарегистрированная торговая марка или знак. Потом предоставляешь регистратору копию свидетельства и домен зарегистрируют в течении 5-7 дней. Вот и вся прцедура.

Тут писали, что зарегистрировали в обход, но тогда у них в ЛЮБОЙ момент могут отобрать это доменое имя.

Для регистрации домена нужны следующие документы:
1) две нотариально заверенные копии свидетельства на товарный знак
2) если в торговом знаке присутствуют не латинские буквы, то нужна справка из бюро переводов о том, что слово переводится (транслитерируется) именно так
3) если домен регистрируется не для владельца торгового знака, то копия лицензионного договора о передаче прав на использование торгового знака в сети Internet

После получения документов домен регистрируется в течение недели
(согласно правилам доменной зоны .UA). Возможно это произойдет за
день-два, но возможно и растянется на неделю.

Leftfix
14.03.2006, 00:23
leshiy_odessa, Спасибо! С такими заморочками уже лучше домен выбивать себе в зоне EU.

leshiy_odessa
14.03.2006, 17:27
leshiy_odessa, Спасибо! С такими заморочками уже лучше домен выбивать себе в зоне EU.

Потом расскажешь как. Я тоже хочу зарегистрировать там.

Leftfix
14.03.2006, 22:36
leshiy_odessa, Я пока думаю..надо, не надо...Если буду делать, я тебе отпишу потом процедуру.

leshiy_odessa
15.03.2006, 12:05
leshiy_odessa, Я пока думаю..надо, не надо...Если буду делать, я тебе отпишу потом процедуру.

Конечно надо. Например нашей кампании это очень помогло - переход с com.ua на просто .ua Думаю что EU тоже не плохо смотрится.

P.S. Кстати могу помочь с хостингом.

Leftfix
15.03.2006, 22:02
leshiy_odessa, Чем помогло?

С хостингом проблем нет. Спасибо.

imported_Kiro
18.04.2006, 22:53
А подскажите пожалуста можна ли получить бесплатный хостинг в зоне od.ua или еще гдето на украине но с размером не менее 100 Мб. А то в Росии есть такие а у нас скока не искал найти не могу :(

leshiy_odessa
21.04.2006, 12:47
А подскажите пожалуста можна ли получить бесплатный хостинг в зоне od.ua или еще гдето на украине но с размером не менее 100 Мб. А то в Росии есть такие а у нас скока не искал найти не могу :(

Это в принципе не реально. :!:

Думаю за 3-5$ в месяц можно найти предложения.

imported_Kiro
24.05.2006, 20:47
Вот скажите чем Украина хуже России?? В росии нашел бесплатный хост размер 70 Мб Php, MySQL база даных 20 Мб и при этом всем никаких реклам и банеров на сайте! И скажите чем же мы хуже?

boo
24.05.2006, 20:52
Наверно мы хуже тем, что у нас нет халявы.
Я готов платить за свои х гигов, за их стабильность итд. И я буду уверен в том, что у они отработают свои деньги, что я смогу без проблем пользовать домен второго уровня, что у меня небудет никакой рекламы, что доступ к ним будет 24/7.
Мне лично не нравится халява и все тут.