PDA

Просмотр полной версии : "Хрущевское" тесто



Страницы : [1] 2

Найт
24.09.2008, 20:50
В процессе подготовки ко дню рождения дочки набрела в Интернете на рецепт очень простого, а главное, как потом выяснилось, изумительно вкусного дрожжевого теста, которое практически не требует временнЫх затрат на приготовление. Кроме всего прочего, оно еще и безбожно дешевое.:) Этим рецептом я и собираюсь поделиться с вами.


"Хрущевское" тесто.

50 гр. дрожжей (можно 2 ч.л. сухих)
1/2 ч.л. соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника)
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина ( либо размягченный обычный, либо типа "Рамы")
~3.5 стакана муки

Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и... в холодильничек. Через 4 часа можно печь. Я, обычно, делаю на ночь.

Источник (http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?t=22)

rupreht
24.09.2008, 20:59
То есть,что,доставать из холодильника,раскатывать и сразу печь,без расстойки?

Найт
24.09.2008, 21:00
То есть,что,доставать из холодильника,раскатывать и сразу печь,без расстойки?
Именно.

rupreht
24.09.2008, 21:03
Если остаёцца на другой день,изделие быстро черствеет?
И ещё,как я понял поднимается не очень (наверное из-за обилия маргарина) ?

бум пробовать.

Найт
24.09.2008, 21:07
Если остаёцца на другой день,изделие быстро черствеет?
И ещё,как я понял поднимается не очень (наверное из-за обилия маргарина) ?
Пока еще точно не выяснила ответа на первый вопрос - до завтра ничего не доживало.:) Поднимается вполне нормально, я просто тонко раскатывала. Но лапы у зверей были вполне пушистые. Кстати,тоже разошлись на ура, даже несмотря на то, что были без начинки.

RODI_ON
24.09.2008, 21:07
Night_the_only, спасибо!!!!!!!!! А как Вы создаете такие произведения искусства?
Тесто можно оставлять в холодильнике на более длительное время?

Найт
24.09.2008, 21:12
Night_the_only, спасибо!!!!!!!!! А как Вы создаете такие произведения искусства?
Тесто можно оставлять в холодильнике на более длительное время?
Как я поняла, автор рецепта, жившая во времена Никиты Сергеевича, утверждала, что стоять оно может вплоть до месяца. Хотя девочки на сайте говорят, что через несколько дней появляется кислинка и рекомендуют добавлять 1 ч.л. негашеной соды в тесто, если оно должно стоять больше, чем несколько дней. Я делала тесто позавчера, последнюю порцию израсходовала сегодня. Все прекрасно.

А произведения создаются элементарно. В субботу буду печь еще раз - постараюсь сфоткать и выложить поэтапный фоторецепт.

RODI_ON
24.09.2008, 21:17
Спасибо.:rose:

Найт
25.09.2008, 17:55
Спасибо.:rose:
Не за что:) Потом расскажите, как получилось.

АнимА
26.09.2008, 14:47
Ой! Пользуюсь этим рецептом уже год.
Хранилось в холодильнике 6 дней максимум, больше не пробовала.
Выпекала из него все, что угодно: пиццу, пирожки, пироги...

Найт
26.09.2008, 15:21
Ой! Пользуюсь этим рецептом уже год.
Хранилось в холодильнике 6 дней максимум, больше не пробовала.
Выпекала из него все, что угодно: пиццу, пирожки, пироги...
Супер! Я это тесто открыла для себя совсем недавно, у тебя опыта побольше, так что давай, делись с сочувствующей аудиторией!:)

Sanny
27.09.2008, 18:53
а какие дрожжи вы берете для теста? и сколько времени печется корж для пиццы?

АнимА
29.09.2008, 14:45
Супер! Я это тесто открыла для себя совсем недавно, у тебя опыта побольше, так что давай, делись с сочувствующей аудиторией!:)


:)
Опыта может и побольше, но в паре все равно работать веселее, так что будем вместе делиться!

ЭTO_Я
29.09.2008, 14:52
Пекла ватрушки из этого теста в выходные. в восторге! Такое простое и вкусное тесто. Спасибо большое за рецепт!:good:

АнимА
29.09.2008, 14:54
а какие дрожжи вы берете для теста? и сколько времени печется корж для пиццы?

Я пользуюсь дрожжями, на которых поваренок нарисован, сине-белая упаковочка маленькая, забыла как называются.... 2 чайные ложечки замачиваю минут 10 в теплом молочке и дальше по рецепту все вымешиваю. Все приготовление занимает минут 20.

Найт
29.09.2008, 15:52
Дрожжи я использую сухие активные, продаются они в маленьких пакетиках по 11 грамм почти в каждом магазине. Стоимость - около 1 грн за пакетик. 50 грамм обычных дрожжей как раз заменяются одним пакетиком активных.

Можно взять саф-момент, они, вроде как, французские
http://www.ftf.ru/ufiles/Image/droggi.JPG
или вот такие я покупала в последний раз, эти уже нашенские
http://keep4u.ru/imgs/b/080929/db/dbef5df3dd47200a8c.jpg
специально сфоткала пустой пакетик, буквально только что использовала на очередную порцию теста. И те и другие предназначены для приготовления теста безопарным способом, так что их можно сразу высыпать и замешивать без предварительного замачивания.

Есть еще дрожжи саф-левюр, та же фирма, что и саф-момент
http://goodsmatrix.ru/BigImages/30041783.jpg
По рецепту с ними нужно опару делать, то есть замачивать, так что это, наверное, вариант, которым пользуешься ты, АнимА (https://forumodua.com/member.php?u=19388).:)

АнимА
29.09.2008, 16:16
О! Вот точно! Это мои дрожжи, но вот смотрю, что в следующий раз буду пробовать вот эти быстродействующие. Кстати, уже давненько к ним присматривалась, но никак не решалась брать... ))

Sanny
30.09.2008, 20:32
не, девочки, вы всех обманываете... :rtfm: это не тесто... это - фантастика!!! такое мягкое, воздушное :good: просто нямка! Я его поклонница навеки!

NordSol
08.10.2008, 19:52
....принимайте в клуб фанов этого рецепта....всегда побаивалась дрожжевого теста... а ТУТ результат ....отпад башки.... сегодня поставила второй раз у дочери день варенья в пятницу.... поставить то поставила,а вот что печь еще не придумала... правда накладочка с мукой вышла... все заколотила и вдруг понимаю что пшеничной муки не хватает.. стакана где то.... но я не растерялась и добавила кукурузную... не знаю что получится.. но верю в магические свойства этого рецепта...

Найт
08.10.2008, 20:14
....принимайте в клуб фанов этого рецепта....всегда побаивалась дрожжевого теста... а ТУТ результат ....отпад башки.... сегодня поставила второй раз у дочери день варенья в пятницу.... поставить то поставила,а вот что печь еще не придумала... правда накладочка с мукой вышла... все заколотила и вдруг понимаю что пшеничной муки не хватает.. стакана где то.... но я не растерялась и добавила кукурузную... не знаю что получится.. но верю в магические свойства этого рецепта...
А сколько лет дочери? Напеки пирогов, как у меня в первом посте. Очень много есть оригинальных идей для оформления.

NordSol
09.10.2008, 11:21
А сколько лет дочери? Напеки пирогов, как у меня в первом посте. Очень много есть оригинальных идей для оформления.
... спасибо :rose:..привела меня в чувство... точно... такая красота.... сейчас придумаю что нибудь шедевральное:shine:..... склоняюся к творожно-зеленушной начинке (это кукурузная мука меня натолкнула:good:)...

Найт
10.10.2008, 01:59
... спасибо :rose:..привела меня в чувство... точно... такая красота.... сейчас придумаю что нибудь шедевральное:shine:..... склоняюся к творожно-зеленушной начинке (это кукурузная мука меня натолкнула:good:)...
Да, творожок или брынзочка будет хорошо:)

Tosya60
13.10.2008, 15:46
Первый раз дрожжи в руках держала, получилось, спасибо за рецепт.

NordSol
14.10.2008, 07:54
...отчитываюсь о ходе эксперимента с кукурузной мукой....все получилось!!!!! и кукуруза дала тесту дополнительную крохкость + желтый цвет...красиво получилось...жаль не успела запечатлеть...

Dreamcat
14.10.2008, 08:56
такой рецепт! а нельзя маргарин заменить сливочным маслом?

D@niella
14.10.2008, 21:36
такой рецепт! а нельзя маргарин заменить сливочным маслом?

Можно, только это уже будет не "хрущевское", а круче!
Тесто, Вы не в коем случае не испортите, просто оно будет стоить дороже.

Dreamcat
15.10.2008, 20:06
а по качеству будет такое же? потому как в некоторых рецептах нельзя менять масло на маргарин и наоброт

D@niella
15.10.2008, 23:35
а по качеству будет такое же? потому как в некоторых рецептах нельзя менять масло на маргарин и наоброт

Как раз к дрожжевому тесту это не относится.Здесь допустимы вольности, например,чем больше яиц, слив. масла, жирного молока-тем сдобнее,так же, как в пасхальном тесте, можно даже на воде и растительном масле, но это уже другая тема.
Вот чем мне нравится "хрущевское тесто", так это тем,что очень легкое в исполнении, не отнимает массу времени и не обременительно для кошелька в отличии от классического дрожжевого.

Froggy_1
26.10.2008, 09:11
Найт, большое спасибо за рецепт!!!
Вчера замесила тесто всего за 15 минут. Очень быстро вымешивается, к рукам не прилипает. Поставила на ночь в холодильник, а сегодня утром напекла 3 вида пирожков - с капусто, сосиски в тесте и плюшки с корицей. Опять же вся любовь заняла минут 20 и по 15 минут на выпекание. Тесто действительно вкусное, как раз для пирожков.
Вот пара моих наблюдений относительно применения: для несладкой выпечки можно раскатывать тонко, а для сладкой лучше потолще, тогда получится пышнее. Кроме того, для сладкой выпечки в следующий раз добавлю больше сахара в тесто и перед тем, как сыпать сахар на тесто смажу его яйцом, а то сахар в процессе выпекания стекает и "улитка" разворачивается.
Но, в целом, действительно абсолютно универсальный, легкий, быстрый и вкусный рецепт.
Еще раз - спасибо )))

Dreamcat
29.10.2008, 15:57
Найт, большое спасибо за рецепт!!!
Вчера замесила тесто всего за 15 минут. Очень быстро вымешивается, к рукам не прилипает. Поставила на ночь в холодильник, а сегодня утром напекла 3 вида пирожков - с капусто, сосиски в тесте и плюшки с корицей. Опять же вся любовь заняла минут 20 и по 15 минут на выпекание. Тесто действительно вкусное, как раз для пирожков.
Вот пара моих наблюдений относительно применения: для несладкой выпечки можно раскатывать тонко, а для сладкой лучше потолще, тогда получится пышнее. Кроме того, для сладкой выпечки в следующий раз добавлю больше сахара в тесто и перед тем, как сыпать сахар на тесто смажу его яйцом, а то сахар в процессе выпекания стекает и "улитка" разворачивается.
Но, в целом, действительно абсолютно универсальный, легкий, быстрый и вкусный рецепт.
Еще раз - спасибо )))

а сосику в тесте жарили на сковороде?

KATERINA_KOTIA
29.10.2008, 19:57
а по качеству будет такое же? потому как в некоторых рецептах нельзя менять масло на маргарин и наоброт

положила маргарин "коривка". замечательно получилось.
тесто - просто чудесное. и по легкости приготовления и по качеству.
единственно, не совсем понятно, как это дрожжи в холоде работают.:)

Dreamcat
30.10.2008, 10:36
без понятия.я вчера сделала ватрушки.уже сьедено.классный рецептик.
только вот у меня чувство что там чего то не хватает!

Dreamcat
30.10.2008, 10:36
без понятия.я вчера сделала ватрушки.уже сьедено.классный рецептик.
только вот у меня чувство что там чего то не хватает!

Urana
30.10.2008, 16:27
Большое спасибо за рецепт! Делала пирожки с яйцом и зеленью и с картошкой - улетели за вечер!

Лисица
03.11.2008, 14:32
попробовала пирожков налепить с капустой, творогом, и с няблоками.
понравилось, что возни с тестом куда меньше, чем с покупным слоеным :rolleyes:

Froggy_1
04.11.2008, 22:43
а сосику в тесте жарили на сковороде?

нет, все в духовке... мне вообще кажется, что это тесто не подойдет для жареных пирожков, правда я еще не пробовала, но интуиция против )))

Кстати, замечено, что чем дольше тесто стоит в холодильнике (у меня стояло максимум 24 часа) тем оно становится более слоистым.
Делала еще пирог с мясной начинкой, попыталась сделать плетенку - начинка начала вываливаться, пришлось всю красоту склеивать )))) но вскус все равно получился отменный.

RODI_ON
07.11.2008, 09:49
Жарила беляши с этим тестом. Получилось :good: Еще раз спасибо за рецепт.:rose:

Полянка
07.11.2008, 10:21
А у меня не очень получилось - тесто совершенно не захотело подниматься. Было очень рассыпчатое, похожее на песочное. Но вкусное. Буду пробовать еще.

Лисица
07.11.2008, 20:03
А у меня не очень получилось - тесто совершенно не захотело подниматься.

странно так, у меня все наоборот было. :confusion:
я даже удивилась - засунула вечером в холодильник колобок теста, утром заглядываю, а оно из миски убежать пытается))))
налепила пирожков, маленькие на вид. из духовки достала - подросли и потолстели.

Dreamcat
07.11.2008, 20:16
нет, все в духовке... мне вообще кажется, что это тесто не подойдет для жареных пирожков, правда я еще не пробовала, но интуиция против )))

Кстати, замечено, что чем дольше тесто стоит в холодильнике (у меня стояло максимум 24 часа) тем оно становится более слоистым.
Делала еще пирог с мясной начинкой, попыталась сделать плетенку - начинка начала вываливаться, пришлось всю красоту склеивать )))) но вскус все равно получился отменный.

да .жарить не годится.

Полянка
07.11.2008, 20:29
Мне тут соседка сказала, что моментальные дрожжи нужно было сначала смешать с мукой, а уже потом - с молоком. Иначе они не работают. Может быть поэтому... Завтра опять попробую.

sea
07.11.2008, 21:17
Сделала. Стоит в холодильнике, не подымается и достаточно холодное( Это нормально???

sea
08.11.2008, 15:15
Сдела пиццу. тесто не поднялось, немного осталось на рогалики, которые постояв в теплой кухне пока пеклась пицца немного поднялись))) Интересный рецепт, но не для пиццы, имхо. А вот рогалики супер))))

Лисица
08.11.2008, 15:22
Мне тут соседка сказала, что моментальные дрожжи нужно было сначала смешать с мукой, а уже потом - с молоком. Иначе они не работают. Может быть поэтому... Завтра опять попробую.
может от дрожжей зависит?
я просто вообще никакой технологии не соблюдала.
сухие дрожжи таки развела молоком, а муку сыпала в последнюю очередь :pardon:
вот такой результат вышел

Симочка
08.11.2008, 15:51
попробовала.резыльтат очень понравился,сфотать не успела,сьели,только доныщко у пирошков жестковатеое получилось.а почему?

Rupsi
08.11.2008, 21:46
Тесто - шедевр!
Просто и со вкусом. Случайно затерялся кусочек пирога - оказывается и на 3-и сутки весьма съедобно.
Спасибо Найт.

illogical.alice
09.11.2008, 10:55
Спасибо Найт, что озвучила рецепт на форуме :) Уже пробовала и сладкую и несладкую выпечку из этого теста - всё сметается на ура! Только один раз по забывчивости выставила температуру не 220, как в рецепте указано, а 200 градусов... Мои плюшки, конечно, выросли... Только они вширь расползлись, форму немного потеряли. Видимо, при более высокой температуре тесто, поднимаясь, одновременно и схватывается. Вот такое наблюдение, если кому пригодится. :)

zara_Od
10.11.2008, 14:46
Сделала всё, как вы все написала, а тесто у меня не поднялось. Я вместо молока добавила сливки, но это же не страшно?

sea
10.11.2008, 15:28
У меня тоже не поднялось именно в холодильнике. Может просто температура в холодильниках разная????

zara_Od
10.11.2008, 16:12
Рогалики получились всё равно очень вкусные! Спасибо Найт за рецепт. Буду пробовать ещё. Что всё-таки правильнее нужно делать с дрожжами: перемешивать с солью и мукой или разводить молоком?

Лимонадик
11.11.2008, 10:41
мое утром стояло в холодильнике без каких-либо признаков роста...
замесила вчера вечером , печь сегодня вечером после работы буду.
посмотрим что выйдет ))

Lux
15.11.2008, 17:55
Несколько советов для тех, у кого не поднялось тесто: во-первых сухие дрожжи разводите только в тёплом молоке, и разводите согласно инструкции (например если написано 10 мин не мешать, так и сделайте). И второе, самое главное. Лучше муки немного не доложить. Пусть тесто лучше немного пристаёт к рукам (потом при формировании пирожков всё равно подбавите на рабочую поверхность муки). Тесто должно быть не забитым мукой! И долго не месите! Скатайте шар, положите в емкость и накройте пищевой плёнкой. Должно всё получится. Удачи!

Carin
15.11.2008, 18:15
Еще добавлю пару слов.

Дрожжи разводите в теплом молоке и обязательно тщательно их расколопуцать, по истечении естественно времени, указанного на упаковке, если они не до конца разошлись.
Тесто таки да должно быть ближе к густой сметане в момент помещения в холодильник, не пугайтесь, утром оно во-первых, изменит консистенцию, во-вторых, ничего страшного, чуть-чуть добавите мучки, когда будете делать сами изделия.
По поводу тщательного замешивания, могу сказать, что главное достичь однородности, дальше бросайте.
Но даже если тесто не всходит с учетом всех мелочей, указанных выше, значит, мало ли что, дрожжи не совсем качественные или потеряли в активности за время хранения или таки пересыпали муки, можно вот как выйти из ситуации.

Посмотрите примерно через часок, что у вас творится в кастрюльке. Если ничего вообще не подросло, ввытаскивайте из холодильника. Я добавила в тесто буквально две ложечки еще теплого молока и перемешала. А потом оставила на столе подходить, форточка на кухне открыта, все-таки осень, не жарко. И к утру прекрасно подошло. И я его тогда поместила в холодильник ждать момента выпечки. Т.е. я так понимаю, в ряде случаев (т.е. когда нежарко и когда специфика исходных продуктов какая-то, типа несколько утративших активность дрожжей, переложенного маргарина или муки и т.д.), тесто можно оставлять подходить просто в прохладном месте, а уже потом хранить в холодильнике.

Я взяла самый дешевый наш одесский маргарин "Сонечко" в Таврии, 1,5% "Семерку" молоко (как ни странно, не скисло :) ), муку "Атланту" нашу кулиндоровскую высшего сорта, дрожжи "Саф Левюр" сухие активные. Получились плюшки с корицей и ванильным сахарком, а также круглые булочки к завтраку с сырной корочкой и зеленью, времени было совсем мало на что-то еще. Пекла на пергаменте, причем так как духовка одноименная, "хрущевская" :), в несколько слоев его уложила. Все прекрасно разошлось.

Так что, Найт, :rose: большое мерси.

sea
16.11.2008, 18:07
В общем решила я еще раз попробовать. А то у всех получается, а у меня нет.:shine: Сделала я сегодня на дрожжах,которые разбавляються водой и держать их типа деять минут. Только не ставила в холодильник, а оставила на четыре часа просто на кухне. Подошло здорово)))) :D:
Когда поставила в дузовку, ставила пирожочки еще на растоянии- они там тоже здорово подошли))):good:
Вот фото
http://i.piccy.kiev.ua/i2/e3/21/f55007c2b835e49a119749e2cce9.jpeg (http://piccy.info/view/33c12de1d1b7be4753efb6ac2b698513/)

Ика
18.11.2008, 13:37
Восторженные отзывы вдохновляют) А выложенные фото пирожков просто сводят с ума! Вот только не поняла в рецепте: "200 гр мягкого маргарина", его как туда ложить цельным куском или растопить нужно? В общем, буду благодарна за подробный рецепт, так как с дрожжевым тестом дел еще не имела :)

KATERINA_KOTIA
18.11.2008, 13:52
Восторженные отзывы вдохновляют) А выложенные фото пирожков просто сводят с ума! Вот только не поняла в рецепте: "200 гр мягкого маргарина", его как туда ложить цельным куском или растопить нужно? В общем, буду благодарна за подробный рецепт, так как с дрожжевым тестом дел еще не имела :)

не надо топить, прям так клади.
а что до рецепта, выложенный на первой странице очень точный. дрожжи лучше брать сухие.

sea
19.11.2008, 08:46
А я топила. Не совсем топила - просто у меня маргарин из морозилки и я его размораживала в микроволновке.

Ика
19.11.2008, 11:28
Понятно, срасибо, буду пробовать))

Lux
19.11.2008, 18:52
Понятно, срасибо, буду пробовать))

Ика, если маргарин из морозилки, можете его на низкой мощности разогреть в микроволновке, но старайтесь не превращать в сплошную горячую лужу. Вы лучше заранее достаньте порцию маргарина и оставьте на столе на несколько часов, он будет мягким и шелковистым и с удовольствием вмешается в таком виде в тесто. Удачи!

Ика
20.11.2008, 10:03
А еще такой вопрос: тесто получается сладким или нет? Если печь со сладкой начинкой, то нормально. А если с мясной, то не будет "сладостью отдавать"?

styk
20.11.2008, 12:06
Я вчера пекла пирог с курицей, грибами и сыром! Просто супер, съели сразу. Тесто-супер класс!!!! Спасибо огромное за рецепт!!!!

vika1979
20.11.2008, 17:04
я просто в обмороке от крокодила!! как его сделать??? как слепить?? подскажите пожалуйста :) ))

Lux
20.11.2008, 17:30
А еще такой вопрос: тесто получается сладким или нет? Если печь со сладкой начинкой, то нормально. А если с мясной, то не будет "сладостью отдавать"?

Тесто получается слегка сладковатым для пирожков с мясом(капустой, рисом) и т.д. придаёт лёгкую пикантность, ну а для сладких пирожков (ксли вы сладкоежка) можно добавить ещё пол ложки сахара. В тесте желательно соблюдать пропорции, тогда и поднимется и вкус будет.

Lux
20.11.2008, 17:31
я просто в обмороке от крокодила!! как его сделать??? как слепить?? подскажите пожалуйста :) ))

Присоеденяюсь к просьбе!!! Расскажите, как такую красоту-вкуснятину сделать?

sea
20.11.2008, 18:06
Присоеденяюсь к просьбе!!! Расскажите, как такую красоту-вкуснятину сделать?

И я тоже присоединяюсь)) а то тортила у меня получилась, а вот за крокодильчика боюсь браться))) и какие еще есть красивые идеи:shine:

Lux
20.11.2008, 18:22
sea! Да вы рукодельница, у меня и с тортилой напряг вышел, хотя очень старалась! Так что, Найт, не томите, делитесь мастерством!

sea
20.11.2008, 18:57
Рукодельница у нас Найт))) Моей тортилле до совершенства еще расти и расти)))):shine: Я еще и про хвост забіла:shine:

http://i.piccy.kiev.ua/i2/6a/5e/85bcc75293769b42e240858f6578.jpeg (http://piccy.info/view/2a27040e90b3940eed37d5ba0f56e3b3/)
)
А вот про крокодила хотелось бы послушать:shine:

Lux
20.11.2008, 19:06
Sea, у вас получилась другая порода черепхи безхвостой, но уверена, что всё равно всех порадовали красотой и вкусом. А муж, проходя мимо и увидев эту красоту, попросил на Новый год (это же будет год быка), спечь такого же плана корову, с копытками, рожками, глазками. Романтик :shine:

sea
20.11.2008, 19:21
Передавайте мужу спасибо за идею с коровой)))) Надо будет подумать как ее сделать, чтобы было похоже.
Моя тортила была слоями с творогом и изюмом))))

Lux
20.11.2008, 19:27
Доброе слово и мужу приятно :) Продолжаю выдавать его идеи: предлагает для начинки верхней части коровки мясо, а для нижней творог (солёный) с варёным яйцом. Ну как-то так.

vika1979
20.11.2008, 20:35
ну я так понимаю туловище крокодила делается из плетёнки, а вот мордочку то как слепить?
а вот корова...это интересно

Damo4ka
21.11.2008, 12:02
Делала так, правда не крокодильчика, а скорпиончиков из лановского слоеного теста, но принцип тот же, как плетенка:).

sea
21.11.2008, 12:13
Красота))))) а с чем скорпиончики???

Damo4ka
21.11.2008, 17:03
Красота))))) а с чем скорпиончики???
Курица отварная, шампиньоны, лук(прижареный на слив. масле),соль, перчик.

vika1979
22.11.2008, 20:16
http://s57.radikal.ru/i158/0811/2c/937b2d9b1d0c.jpg
остальное не успела сфоткать :(
начинка грибы жаренные с луком+ соевый соус и сметана

sea
22.11.2008, 20:43
http://s57.radikal.ru/i158/0811/2c/937b2d9b1d0c.jpg
остальное не успела сфоткать :(
начинка грибы жаренные с луком+ соевый соус и сметана

просто красавец алигатор:D, жалко что не сфотали готового:shine:

illogical.alice
22.11.2008, 21:32
Ура!! У меня получились ватрушки с творогом :) в тесто добавила чуток больше сахара, а в остальном - все пропорции сохранила. Из рецепта Найт на первой страничке получилось 16 ватрушек. 189430

<VIKUSIK>
22.11.2008, 21:42
Пока еще точно не выяснила ответа на первый вопрос - до завтра ничего не доживало.:) Поднимается вполне нормально, я просто тонко раскатывала. Но лапы у зверей были вполне пушистые. Кстати,тоже разошлись на ура, даже несмотря на то, что были без начинки.

Спасибо за рецепт! Унас тоже до завтра ничего не доживает:)

Найт
23.12.2008, 13:38
Рогалики с ветчиной по спецзаказу мужа:)
203423

illogical.alice
17.01.2009, 21:23
Эх, крокодила пока не одолела, зато пицца на тесте получилась славная!
Из количества теста по рецепту Найт получилось 2 коржа.
Раскатала толщиной примерно 5 - 7 мм, испекла 5 минут, потом выложила начинку и еще на 5 минут в духовку отправила.
Можно, наверное, сразу на сырое тесто начинку раскладывать, но решила предварительно пропечь, чтобы наверняка.

Сфотографировать не успела, смели сразу :)

Tosya60
18.01.2009, 14:39
[QUOTE=illogical.alice;4045017]
Можно, наверное, сразу на сырое тесто начинку раскладывать, но решила предварительно пропечь, чтобы наверняка.

На сырое пробовала- не пропеклось.

illogical.alice
18.01.2009, 14:52
Tosya60, спасибо!! Как раз сейчас со второй половинкой теста пиццу делаю. Думала попробовать на сырое. Теперь не буду, спасибо!:rose:

PAW
19.01.2009, 12:26
спасибо за рецепт универсального теста, часто его пользуем!
СПАСИБо!

lorik
20.01.2009, 10:01
вчера сделала тесто.... первый раз в жизни держала дрожжи в руках... какое-то оно у меня каменное получилось... странно

так должно быть?

АнимА
20.01.2009, 10:16
вчера сделала тесто.... первый раз в жизни держала дрожжи в руках... какое-то оно у меня каменное получилось... странно

так должно быть?

Вы, наверное, с мукой переборщили. Оно не должно быть каменным.

lorik
20.01.2009, 11:17
ДА ВРОДЕ НЕТ... положила чуть меньше, чем 3,5 стакана.....
оно у меня похоже на песочное получилось

АнимА
20.01.2009, 12:09
ДА ВРОДЕ НЕТ... положила чуть меньше, чем 3,5 стакана.....
оно у меня похоже на песочное получилось

Ну, скорее всего, с какими-то ингредиетами ошибка у вас. Можетне достаточно молока. В любом случае оно не должно быть сильно тугим. Я, кстати, тоже ложу муки меньше, чем 3,5 стакана. Сразу кидаю 3 стакана, а потом смотрю по консистенции. По мере необходимости по чуть-чуть добавляю.

lorik
20.01.2009, 12:18
когда начала раскатывать поняла. что не очень уж оно и твердое. просто не клеилось вообще.... даже склеить две полосочки оказалось сложно... посмотрим, что выйдет

АнимА
20.01.2009, 12:36
когда начала раскатывать поняла. что не очень уж оно и твердое. просто не клеилось вообще.... даже склеить две полосочки оказалось сложно... посмотрим, что выйдет

Будем надеяться, что все получится у вас. Расскажите потом о результате :)

lorik
20.01.2009, 12:45
итак... малость подгорело , но оооооооочень вкусно

Lux
20.01.2009, 16:59
lorik, может неправильно развели дрожжи?

roxy-o2
22.01.2009, 15:10
Найт, спасибо, за рецепт :rose:, вчера первый раз в жизни готовила тесто, вот результат :rolleyes:
http://s55.radikal.ru/i149/0901/aa/a9009c953e7et.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/0901/aa/a9009c953e7e.jpg.html)http://s51.radikal.ru/i133/0901/ea/e3c2cd74e1a1t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/0901/ea/e3c2cd74e1a1.jpg.html)
П.С. Рогалики с ветчиной тоже были, но их запечатлеть я не успела:shine:

Damo4ka
22.01.2009, 21:08
Я вообще закинула все в хлебопечку в такой последовательности: молоко, мука, соль, сахар, дрожжи, масло. Перекрутила несколько раз, из части сразу же сделала плюшки с корицей, а остальное-в холодильник(на следующий день делала пиццу, но сфоткать не успела-сразу всю прям проглотили). Плюшки расстаивались минут 20, а пеклись 7 мин. Пиццу после расстойки теста в форме (с полчаса) тоже пекла, а потом со всей начинкой опять в духовку.
Тесто-СУПЕР! Пушистое,вкусное! Спасибо огромное Найт:rose:

sea
23.01.2009, 17:50
Найт, спасибо, за рецепт :rose:, вчера первый раз в жизни готовила тесто, вот результат :rolleyes:
http://s55.radikal.ru/i149/0901/aa/a9009c953e7et.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/0901/aa/a9009c953e7e.jpg.html)http://s51.radikal.ru/i133/0901/ea/e3c2cd74e1a1t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/0901/ea/e3c2cd74e1a1.jpg.html)
П.С. Рогалики с ветчиной тоже были, но их запечатлеть я не успела:shine:

Это пицца с оливками????
Супер просто)))) Надо опять самой сделать))))

ЮлиЯ_2475
02.02.2009, 13:54
А вот у меня несколько раз верх рулетов потрескался ( Из за чего может быть? И в какую духовку лучше ставить-горячую или холодную?

Damo4ka
02.02.2009, 14:08
А вот у меня несколько раз верх рулетов потрескался ( Из за чего может быть? И в какую духовку лучше ставить-горячую или холодную?
Только в разогретую!

Жуньщина
02.02.2009, 17:34
Делала несколько раз из этого теста плюшки, крендели, пирожки. Всё получилось! :DТолько не понимаю, как можно из этого теста вылепить что-то наподобие крокодила?!
У меня выпечка получается очень воздушная, т.к. я не кладу много муки(чуть меньше 3 стаканов), и тесто не "пластилиновое", а стремится всё-время сжаться обратно в первоначальный кусочек (прям как живое :))
Вот если я для "крокодила" положу больше муки, чтобы тесто лучше лепилось, то не будет ли потом оно готовое - сухим и черствым? Или начинка смягчит его изнутри?

sea
02.02.2009, 21:08
Делала несколько раз из этого теста плюшки, крендели, пирожки. Всё получилось! :DТолько не понимаю, как можно из этого теста вылепить что-то наподобие крокодила?!
У меня выпечка получается очень воздушная, т.к. я не кладу много муки(чуть меньше 3 стаканов), и тесто не "пластилиновое", а стремится всё-время сжаться обратно в первоначальный кусочек (прям как живое :))
Вот если я для "крокодила" положу больше муки, чтобы тесто лучше лепилось, то не будет ли потом оно готовое - сухим и черствым? Или начинка смягчит его изнутри?

смягчит. я делаю му ки как по рецепту, и оно лепиться достаточно просто)) так что удачи Вам))):rose:

danya1
11.02.2009, 15:05
А вот мои сосисочки в хрущевском тесте

ЧУДА
13.02.2009, 22:45
Почитала темку - сразу захотелось попробовать..
Девочки, подскажите, пробовал ли кто-то делать не с сухими дрожжами, а обычными??? Я сухие почему-то не очень уважаю....
Надо ли делать опару?
И еще: надо ли давать тесту подходить после замешивания? Или сразу в холодильник?

illogical.alice
13.02.2009, 23:10
я делала и с сухими, и с живыми (обычными). Получается одинаково хорошо! Никакой опары делать не нужно. Всё как описано в рецепте. Не надо давать тесту подходить после замешивания, сразу в холодильник. И перед разделыванием не надо расстаивать. Вынула из холодильника и можно сразу работать. Даже удобнее - если хочется более нежного теста, то охлажденный маргарин форму держит и тесто не успевает прилипать к рукам.
У Вас всё получится! Вот действительно, не тесто, а палочка-выручалочка.

ЧУДА
14.02.2009, 12:05
illogical.alice, спасибо!
Буду пробовать!

Амазонка
24.02.2009, 20:15
В полку фанатов этого теста прибыло! У меня много лет была проблема с дрожжевым тестом, всякое тесто получалось, а вот дрожжевое 0 нет. Причём раз в год пекла пасхи - очень вкусные, всё получалось, а вот из того же теста булочки или ватрушки были очень твёрдыми, причину до сих пор не могу понять...Так вот, сегодня, я из хрущёвского теста поробовала сделать пампушки с чесночком и зеленью и пирожки с творогом и курагой. Я вам скажу - это нечто! Супер! Даже мои домашние, избалованные всякими вкусностями сказали "офигенно!"Так что - огромное спасибо за рецепт!:rose:

Белая Русская
28.02.2009, 22:37
У меня не подошло в холодильнике, достала и поставила в тепло-подошло! Вкус больше напомнил песочное тесто. Ктото писал что тесто когда замешивают жидкое получается?! Какими стаканами муку меряете?
И подскажите у маргарина какой процент жирности?

Damo4ka
01.03.2009, 22:42
Тесто не жидкое, как обычное сдобное дрожжевое получается по консистенции и не забитое, легкое. У меня идет 3.5-4 стакана 200гр. Пробовала и масло и маргарин обычный разный-нормально. Я вообще в хлебопечке замешиваю и сразу разделываю(оно тепленькое):good:, а вот расстояться изделиям обязательно даю-они пушистей намного.

S-veta
04.03.2009, 18:47
я просто в обмороке от крокодила!! как его сделать??? как слепить?? подскажите пожалуйста :) ))

Позволю себе вместо автора темки ответить:shine:
Тесто - дрожжевое
Начинка - ваша любимая

это - не я:shine: - из моей коллекции рецептов:rolleyes:
я только собираюсь с духом познакомиться с дрожжевым тестом:shine:

skipper_05
28.04.2009, 18:23
а я делала вот такую рыбную кулебяку

Mona Liza
29.04.2009, 12:41
а я делала вот такую рыбную кулебяку
Супер!а какая начинка?

vesna04
09.05.2009, 11:07
У меня тесто не подошло за ночь совсем..
муки положила 3ст., дрожжи 2ч.л. растворяла в тепленьком молочке,
тесто было очень мягкое, к рукам не липло, но...
на утро достала из холодильника застывший кусок теста, в чем причина, не знаю...:(

illogical.alice
09.05.2009, 11:25
то, что оно застыло, вполне понятно - там полно маргарина. Да оно и не должно подниматься особо... наоборот, с остывшим тестом еще удобнее работать :) ток не расстраивайтесь! Может, еще получится из него что-то.

illogical.alice
09.05.2009, 12:22
может, дрожжи неважнецкие попались? бывает и такое.

vesna04
09.05.2009, 12:55
Отчитываюсь: видимо тесто, в благодарность тому, что я его не выкинула, решило в тепле подойти, :rzhu_nimagu:
испекла плюшки и парочку пирожков - плюшки получились вкусненькие, а пирожки я люблю с более пышным тестом...
Вывод один - с холодильником больше не эксперементирую.
Спасибо за рецепт и за советы!:)

зайкина мама
09.05.2009, 20:19
сдела пиццу, получилось супер, спасибо за рецепт

Бабука
09.05.2009, 20:27
Тесто действительно отличное! Готовила не раз и всегда подходило, да так, что к кастрюлькиной крышке прилипало! :shine:

taNIKa 73
10.05.2009, 16:53
Ура! :DУ меня тоже получилось. Отличный рецепт:good:, приятно с тестом возится, не липнет к столу и рукам, очень "послушное". Вот пицца и рогалики (с корицей). Рогалики сфотографировать в готовом виде не успела, дети с мужем "смели" за секунду.:)
http://s43.radikal.ru/i099/0905/98/85f908b5b595.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s54.radikal.ru/i144/0905/59/f6de8f76be56.jpg (http://www.radikal.ru)

Амазонка
10.05.2009, 20:08
Тоже сделала вчера пиццу, отлично получилось, смел за несколько минут.:good:
taNIKa 73, спасибо за идею рогаликов с корицей:rose:...корица и сахар?

taNIKa 73
11.05.2009, 12:33
Тоже сделала вчера пиццу, отлично получилось, смел за несколько минут.:good:
taNIKa 73, спасибо за идею рогаликов с корицей:rose:...корица и сахар?

Я в чашече смешала корицу и ванильный сахар, и готовые рогалики еще надо яичком смазать и опять посыпать сахаром.:good:

vesna04
11.05.2009, 20:20
У кого тесто отлично подходило в холодильнике, дрожжи каких фирм вы использовали?

illogical.alice
11.05.2009, 20:23
vesna04, делала и с живыми прессованными, и с сухими. Как по мне, то одинаково и всё получается.

taNIKa 73
11.05.2009, 23:44
У кого тесто отлично подходило в холодильнике, дрожжи каких фирм вы использовали?

Я сразу пекла, а брала сухие французские.:)

myshka
12.05.2009, 00:10
У кого тесто отлично подходило в холодильнике, дрожжи каких фирм вы использовали?
Брала живые, фасованные. Отлично поднялось. А насчет вкуса... у нас кот, хлеб даже не нюхает, поэтому спокойно оставили булочки на столе, так спер!:girl_haha:

vesna04
12.05.2009, 13:20
Я сразу пекла, а брала сухие французские.:)
Вы сразу пекли, не дожидаясь подъема теста?
Сухие французские - это какие (название)?

taNIKa 73
12.05.2009, 22:13
Вы сразу пекли, не дожидаясь подъема теста?
Сухие французские - это какие (название)?

Да, пекла сразу, тесто "дышало" под руками. Дрожжи саф-момент французские.:)

Tosiko
17.05.2009, 13:04
Тесто просто супер! Все отлично получилось. Пирожки с яйцом и зеленью смели практически мгновенно!
Девчата, подскажите, как правильно форму плюшкам придавать? и чем лучше смазывать, чтоб корочка была румяной?

Жанна1
02.07.2009, 18:10
девушки, огромное спасибо за рецепт и обсуждение !!! только попала на обсуждение, испекла днем и уже все съедено - просто красота !!!

Nonochka
11.10.2009, 05:07
А у меня не получилось:shine:.

illogical.alice
11.10.2009, 08:54
Nonochka, что именно не получилось? Как раз на днях делала это тесто для пиццы, результат как всегда - отличный!

Alesi
20.10.2009, 10:03
Да, пекла сразу, тесто "дышало" под руками. Дрожжи саф-момент французские.:)

имелось:
дрожжи саф момент свежие
в холодильнике 2 часа
вроде в духовке подошло но ужасный запах кислый дрожжей... выглядит неплохо но есть страшно...
подскажите почему такой запах..? и почему оно не дышало ..

KindHeart
20.10.2009, 15:06
И у меня получилось! Пекла плюшки из этого теста, получилось очень вкусно и быстро! А для меня вообще месить тесто-это проблема, не умею я так как мама - быстренько и чтоб прям как шарик, а тут получилось, тесто такое мягенькое!!:D

taNIKa 73
20.10.2009, 21:31
имелось:
дрожжи саф момент свежие
в холодильнике 2 часа
вроде в духовке подошло но ужасный запах кислый дрожжей... выглядит неплохо но есть страшно...
подскажите почему такой запах..? и почему оно не дышало ..

Я заметила, что в с маленьким пакетом дрожжей тесто получается сразу и хорошо ( просто добавить в муку), а дрожжи из средних и больших пакеты надо активировать с начала в воде. Они крупнее и выпечка имеет сильный дрожжевой запах и вкус.

Alesi
20.10.2009, 22:17
Я заметила, что в с маленьким пакетом дрожжей тесто получается сразу и хорошо ( просто добавить в муку), а дрожжи из средних и больших пакеты надо активировать с начала в воде. Они крупнее и выпечка имеет сильный дрожжевой запах и вкус.

вот оно! наверно..спасибо!

но пакетик был на 50грамм..
какие же брать?

taNIKa 73
21.10.2009, 15:47
вот оно! наверно..спасибо!

но пакетик был на 50грамм..
какие же брать?

Брать пакетик на 10 грамм. Можете и со старыми, только заранее активируйте их 15 минут в теплом молоке.

Alesi
25.10.2009, 17:41
Брать пакетик на 10 грамм. Можете и со старыми, только заранее активируйте их 15 минут в теплом молоке.

отписываюсь о попытке номер 2:)
все дело в ТЕПЛОМ молоке... дрожжи были только по 50 гр. но тесто получилось отменное))) за 1 час в холодильнике поднялось отлично)))

taNIKa 73
26.10.2009, 09:57
отписываюсь о попытке номер 2:)
все дело в ТЕПЛОМ молоке... дрожжи были только по 50 гр. но тесто получилось отменное))) за 1 час в холодильнике поднялось отлично)))

Вы умничка!!!:rose:
Я сегодня дочке пообещала испечь сосиски в тесте, попробую с "хрущевским":)

Alesi
26.10.2009, 10:09
Вы умничка!!!:rose:
Я сегодня дочке пообещала испечь сосиски в тесте, попробую с "хрущевским":)


:shine: спасибо))
я сделала рогалики - вкусно,
в след раз сделаю сосиски в тесте)))):D

Лапка
26.10.2009, 15:21
интересно, а в хлебопечке можно его замесить? и как?

illogical.alice
26.10.2009, 18:32
интересно, а в хлебопечке можно его замесить? и как?

я замешивала просто в комбайне. В хлебопечке, если есть функция просто замеса без расстойки, то можно, конечно, тоже. Весь интерес в этом тесте, что ему не надо давать время расстаиваться. Просто замесил, в холодильник и твори, что желаешь. Мне так думается :)

taNIKa 73
29.10.2009, 22:24
http://i070.radikal.ru/0910/5c/6cdbd8dbc0d5.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот как получилось. Делала впервые, мои дети остались не довольны -вкусно, но МАЛО!!!

Athir
05.11.2009, 11:26
Тесто просто супер! Все отлично получилось. Пирожки с яйцом и зеленью смели практически мгновенно!
Девчата, подскажите, как правильно форму плюшкам придавать? и чем лучше смазывать, чтоб корочка была румяной?
Желточком, конечно. А моя мама, когда небыло желтка смазывала тесто крепкой заваркой черного чая.Но от желтка выпечка получается как лакированная. А еще на плюшки я иногда делаю глазурь. Но это когда точно знаю, что съедено все будет сегодня. На 3 части сахара 1 часть воды. Довести до кипения, но не кипятить, чтобы растало. Добавить ,по вкусу, лимонную цедру или ваниль, можно корицу. Изделия прямо окунаю в глазурь и выкладываю на тарелку. :good:

illogical.alice
05.11.2009, 11:41
Девчата, подскажите, как правильно форму плюшкам придавать?

посмотрите тут http://gotovim-doma.ru/view.php?r=379-recept-Pliushki

и тут http://www.vkusnyblog.ru/smak/496

и тут совсем полёт фантазии http://www.good-cook.ru/tort/tort_232.shtml

Амазонка
09.11.2009, 10:24
На прошлых выходных пекла пирожки с куриной печёночкой. Тесто было очень приятное в работе и вкусное в поедании:)
http://s51.radikal.ru/i134/0911/61/de80c92b0245t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/0911/61/de80c92b0245.jpg.html)
А вчера делала пиццу из этого же теста. Всё умели, даже не успела сфотать. В пиццу тесто тоже очень подходящее.

supiknupik
09.11.2009, 22:21
Делала сегодня пирожки-яблоко с корицей- вкуснятина))) а главное легко и быстро:rose:

ПУФОНЯ
09.11.2009, 22:52
А у меня все было хорошо до момента закручивания второй порции рогаликов - тесто начало на глазах твердеть на протвине, хотя с дрожжевым знакома, и лепила их быстро...
Испеклись, но тверденькие были и сьедобные..

illogical.alice
09.11.2009, 22:56
ПУФОНЯ, а как это - твердеть? У меня обычно наоборот происходит: чем дольше вожусь с тестом, тем оно больше нагревается от рук и размягчается. Правда, я муки больше не подсыпаю практически при формовке изделий. А если планирую подсыпать, то добавляю при замесе 3 стакана муки вместо примерно 3,5 рекомендуемых.

ПУФОНЯ
09.11.2009, 23:30
Ну вот налепила первый круг рогаликов, пока второй - бац, а первая порция на глазах твердеет! Может, муки подсыпала много, и надо изначально в рецепте уменьшить кол-во?
П.С. Я в холод. не ложила, т.к. почитала в теме, что процесс можно ускорить..
Попробую еще разик с изменениями, а то обидно - пасхи пеку норм,, а здесь облом...

minchanka
24.11.2009, 13:22
А у меня рогалили вышли изумительные))) Познакомилась с этим тестом месяца 3-4 назад))) Очень рада знакомству....:) Из него делаю и пиццу,и че-нить сладенькое...Все очень быстро съедается))

lurdos
25.11.2009, 13:11
Тесто просто находка для меня.Я делала пиццу, пирожки...Получается быстро,легко,вкусно))):good:

Alesi
27.11.2009, 13:03
Сделала из этого теста Рулет с яблоками, корицей и орехами - очень вкусно! сфотографировать не успела))))

Хризантема
28.11.2009, 18:45
А я очень недовольна рецептурой... Все сделала
как положено, получилось красиво. И вкусно.

НО МАЛО!!! Рецептуру решила удваивать)))

taNIKa 73
28.11.2009, 23:53
А я очень недовольна рецептурой... Все сделала
как положено, получилось красиво. И вкусно.

НО МАЛО!!! Рецептуру решила удваивать)))

Моя дети всегда не довольны тем же.:)

likastar
29.11.2009, 17:03
Я теперь всегда только двойную порцию делаю,и оно у меня всегда есть в холодильнике.Очень удобное тесто.Сегодня были сосиски в тесте,а вчера-куриные ножки фаршированные грибами в мешочке из теста

Т@тьяна
02.12.2009, 23:04
Я теперь всегда только двойную порцию делаю,и оно у меня всегда есть в холодильнике.Очень удобное тесто.Сегодня были сосиски в тесте,а вчера-куриные ножки фаршированные грибами в мешочке из теста

а можно рецептик фаршированных ножек
Спасибо!!!

likastar
03.12.2009, 13:24
берете ту часть ножки,которая называется голень.вынимаете косточку,начиная оттуда ,где она была разделена с бедром и снимаете как чулок мясо с кожей.жарите грибочки с луком(или без)и когда вся жидкость из них выпарится,добавляете муки совсем немного,на 5 ножек я добавляю муки(в грибы) как соли ,примерно пол-чайной ложки,чтобы грибы связались.Берете эту грибную массу и наполняете отверсти в ножке,там,где была косточка(фаршируете).Берем хрущевское тесто(куда же без него) и раскатываем в лепешку,толщиной примерно 4 мм(не толсто)и диаметром до 20 см(17-18),смотря какие голени.В центр этой лепешки помещаем нашу ножку,отверстием с грибами вниз,как бы ставим ее(как на фото,только тут я показывю ножку еще с косточкой,просто чтобы понятно было,как расположить) и поднимаем края теста вокруг наверх,делаем как-бы мешочек(см. фото),но у вас ножка так торчать не будет,она же без косточки,мягкая.Но прнцип понятен.Прижимаем края теста,чтобы они слепились вокруг этой культяшки,она остается торчать(не больше 1см.).Каждую ножку я ложу в форму для кекса(на пергамент)и в духовку на 40 мин,пока не зарумянятся(180 град).Не понятно,что вкуснее-тесто или мясо!Для меня -тесто.Можно есть руками,можно ножом и вилкой.Не нужен ни гарнир,ни хлеб,только салат.Иногда,если нет грибов,делаю без грибов-все равно очень вкусно.Не написала,мясо солите и перчите обязательно.Пы.сы. там,где вы слепили тесто,вокруг култышки,потом образуется (уже во время выпекания)маленькая дырочка-так и должно быть...Вроде понятно написала.Может занудно написала,но это очень легко сделать. Приятного аппетита!

likastar
03.12.2009, 13:29
еще фотка,как разместить

minchanka
03.12.2009, 13:46
А я сегодня буду делать сосиски в тесте (разумеется в ХРУЩЕВСКОМ)
И еще хочу рогалики такие,как у ХРИЗАНТЕМЫ)))) Вот только не поняла с чем они?

Хризантема
03.12.2009, 19:47
И еще хочу рогалики такие,как у ХРИЗАНТЕМЫ)))) Вот только не поняла с чем они?

С яблоками.
Яблоки очистила от кожуры, порезала дольками.
Тесто раскатала в круг, разрезала на 8 частей.
На каждую часть положила дольку или две
яблока, завернула рулетик.
Взбила яйцо с одной чайной ложкой холодной
воды.
Насыпала в мисочку сахар.
Каждый рулетик одной стороной обмакнула в яйцо,
затем в сахар и положила на противень, застеленный
промасленной бумагой.
15 минут - и готово.

DinKartin
03.12.2009, 19:55
товарищи кулинары и кулинарки)
пекла сегодня из Хрущевского пиццу и немного пирожков с яйцом. вкусно.
но оно у меня не очень пышное все получилось? в чем проблема?

Аlin
03.12.2009, 20:01
Собралась печь пирожки из хрущевского теста, и возник вопрос, когда достану и з холодильника и начну.... что???? Раскатывать или шарики делать, а потом просто там вмятинку, вобщем не знаю как слепить пирожок, помогите плиз!!!!

Аlin
03.12.2009, 20:32
ЭЙЙЙЙЙ!!! Плиз подскажитеееее!! Так нужно!!!!

Хризантема
03.12.2009, 20:38
Собралась печь пирожки из хрущевского теста, и возник вопрос, когда достану и з холодильника и начну.... что???? Раскатывать или шарики делать, а потом просто там вмятинку, вобщем не знаю как слепить пирожок, помогите плиз!!!!

Аlin, можно по-разному делать пирожки.

1. От теста отщипнуть одинаковые кусочки, размять
руками в лепёшку, положить начинку, защипать края,
придав пирожку красивую форму.

2. Из теста сделать колбаску, порезать её на одинаковые
кусочки, их раскатать в кружочки, положить начинку и
сформовать пирожки.

3. Тесто раскатать в круг, стаканом вырезать кружочки,
на них положить начинку, сделать красоту.

Пробуйте, ищите свой вариант.

Хризантема
03.12.2009, 20:44
ЭЙЙЙЙЙ!!! Плиз подскажитеееее!! Так нужно!!!!

Амазонские пирожки (https://forumodua.com/showpost.php?p=7924411&postcount=141)

Забыла добавить, что пирожки нужно укладывать
на противень швом вниз.
Потом не забудь похвастать, как получились)))

illogical.alice
03.12.2009, 20:50
товарищи кулинары и кулинарки)
пекла сегодня из Хрущевского пиццу и немного пирожков с яйцом. вкусно.
но оно у меня не очень пышное все получилось? в чем проблема?

оно и не должно быть сильно пышным - очень много жира в составе и технология очень упрощенная. Чтобы изделия получались более пышными с большим количеством жира, надо готовить традиционным способом, лучше на опаре. Вспомни, как куличи делают, они тоже очень жирные и сладкие, но пышные.

Аlin
03.12.2009, 20:54
Но с 3-м вариантом они получатся менее пышные, да?

Хризантема
03.12.2009, 21:08
Но с 3-м вариантом они получатся менее пышные, да?

Да.
Моя свекруня всю жизнь делает первым способом,
у неё пирожочки один в один, близняшки и пышечки!
А у меня все разнокалиберные... Поэтому я предпочитаю
делать один большой пирог :laugh:

Т@тьяна
03.12.2009, 21:24
берете ту часть ножки,которая называется голень.вынимаете косточку,начиная оттуда ,где она была разделена с бедром и снимаете как чулок мясо с кожей.жарите грибочки с луком(или без)и когда вся жидкость из них выпарится,добавляете муки совсем немного,на 5 ножек я добавляю муки(в грибы) как соли ,примерно пол-чайной ложки,чтобы грибы связались.Берете эту грибную массу и наполняете отверсти в ножке,там,где была косточка(фаршируете).Берем хрущевское тесто(куда же без него) и раскатываем в лепешку,толщиной примерно 4 мм(не толсто)и диаметром до 20 см(17-18),смотря какие голени.В центр этой лепешки помещаем нашу ножку,отверстием с грибами вниз,как бы ставим ее(как на фото,только тут я показывю ножку еще с косточкой,просто чтобы понятно было,как расположить) и поднимаем края теста вокруг наверх,делаем как-бы мешочек(см. фото),но у вас ножка так торчать не будет,она же без косточки,мягкая.Но прнцип понятен.Прижимаем края теста,чтобы они слепились вокруг этой культяшки,она остается торчать(не больше 1см.).Каждую ножку я ложу в форму для кекса(на пергамент)и в духовку на 40 мин,пока не зарумянятся(180 град).Не понятно,что вкуснее-тесто или мясо!Для меня -тесто.Можно есть руками,можно ножом и вилкой.Не нужен ни гарнир,ни хлеб,только салат.Иногда,если нет грибов,делаю без грибов-все равно очень вкусно.Не написала,мясо солите и перчите обязательно.Пы.сы. там,где вы слепили тесто,вокруг култышки,потом образуется (уже во время выпекания)маленькая дырочка-так и должно быть...Вроде понятно написала.Может занудно написала,но это очень легко сделать. Приятного аппетита!

Благодарю за подробное описание, в субботу обязательно приготовлю

likastar
03.12.2009, 22:24
Приготовите,отпишитесь пожалуйста,понравились или нет!

Т@тьяна
03.12.2009, 23:12
Приготовите,отпишитесь пожалуйста,понравились или нет!

ок. приготовлю обязательно отпишусь

Аlin
04.12.2009, 01:22
Пирожки получились симпотичные, фотки - позже, НО твердоватый низ -почему??? Что делать????

likastar
04.12.2009, 11:35
У меня они всегда мягко-хрустящие сверху и мягкие снизу.Вариантов может быть несколько:или муки больше,чем надо,или температурный режим в духовке неправильный.Я пиццу и чебуреки(то что тонкое) вообще пеку на самом верху при 190-195 град. 17-15 мин-не больше.А самые толстые(высокие,с начинкой) пироги,окорочка в тесте не больше 40-45 мин при 180.Может,если темп. не очень высокая и долго стоят в духовке,то просто подсыхают...Больше ничего на ум не приходит

Аlin
04.12.2009, 14:13
Температура, как надо была, муки чуть больше, чем по рецепту, но сомниваюсь, что в этом дело, уже второй раз такой низ, тесто разное оба раза! Хотя постояли под тряпочкой и уже мягче снизу! Вот такие получилсь у меня шдевры :)

Shalle
04.12.2009, 15:04
Так аппетитно!!!!! Умница , детка !!!!!

likastar
04.12.2009, 18:00
Муки ни в коем случае больше не ложите!Это будет совсем другое тесто-это уже проверено.Когда вы его перекладываете в пакет для холодильника,оно должно быть совсем липким,даже в ком не складываться.Поэтому оно у вас и твердое,я когда-то тоже на пол-стакана больше положила и совсем не то!Гораздо хуже.Делайте точно по рецепту.

Амазонка
05.12.2009, 11:02
likastar, подтверждаю:) Я тоже один раз добавила муки, тесто показалось слишком жидким. И все мои изделия тоже были твердоватыми. Так что, здесь муки лучше меньше, но никак не больше.

Noelli
09.12.2009, 09:47
Тоже делала Булочки из Хрущевского теста. Ну что сказать....Тесто вкусное, но изделия на второй день твердые. Первый раз делала строго по рецепту - ничего не получилось, тесто не поднялось замерзло в холодильнике.Я его разогревала потом (миску ставила в теплую воду). Второй раз делала умнее - молоко взяла теплое, подходило в тепле - аж из миски полезло. Но булки не мягкие и не воздушные. Вкусно только когда чуть теплые. Наверное, буду искать другой рецепт для воплощения своих идеальных булочек - мягких и воздушных, которые не твердеют несколько дней))

likastar
09.12.2009, 12:48
Какая ж у вас температура в холодильнике?Молоко должно быть холодным для хрущевского.Не ищите другое тесто,попробуйте правильно сделать это,и вы другого не захотите!У меня не твердеет на следующий день.И еще я заметила,что от маргарина тоже много зависит.Если беру неопознаный развесной(запорожский и т.д.),то не то пальто.А вот если олком сливочный:D,то -супер.

Toma
09.12.2009, 13:04
Тоже делала Булочки из Хрущевского теста. Ну что сказать....Тесто вкусное, но изделия на второй день твердые. Первый раз делала строго по рецепту - ничего не получилось, тесто не поднялось замерзло в холодильнике.Я его разогревала потом (миску ставила в теплую воду). Второй раз делала умнее - молоко взяла теплое, подходило в тепле - аж из миски полезло. Но булки не мягкие и не воздушные. Вкусно только когда чуть теплые. Наверное, буду искать другой рецепт для воплощения своих идеальных булочек - мягких и воздушных, которые не твердеют несколько дней))

У меня все прекрасно поднимается,муки кладу не много - и изделия не твердые,рассыпчатые немного.Но булочки,рогалики,пирожки из него не вкусные :( Как-то не то...Нравится только пица и то свежая - через несколько часов - никто есть не хочет.

Амазонка
09.12.2009, 13:05
А я в эти выходные опять делала пирожочки:) Включила духовку, противень поставила на плиту, лепила пирожочки и сразу их выкладывала на противень. Так вот, пока я долепила последний пирожочек, первые у меня увеличились больше, чем в 2 раза. На следующий день осталось 2 пирожка, которые мы не осилили, так они были мягчайшие.

Ика
09.12.2009, 15:24
Делала пиццу, просто отпад вкуснотень! И тесто не черствеет :)

Noelli
10.12.2009, 11:52
Какая ж у вас температура в холодильнике?Молоко должно быть холодным для хрущевского.Не ищите другое тесто,попробуйте правильно сделать это,и вы другого не захотите!У меня не твердеет на следующий день.И еще я заметила,что от маргарина тоже много зависит.Если беру неопознаный развесной(запорожский и т.д.),то не то пальто.А вот если олком сливочный:D,то -супер.

Температура - +4 градуса. Маргарин Олком и был, оба раза.
Мне показалось что это тесто будет идеально в мясном рулете, пицца, наверное, тоже нормально будет. Но, сладкие сдобные булки - не то.
Вот, если знаете, есть такие булки нашего хлебзавода они кругленькие, темным чем-то покрыты, по две штуки в упаковке продаются еще, не знаю точно как название. Вот я таких же хочу, только чтоб сладкие были и с начинкой.
Я, кстати, нашла в инете рецепт сдобных булок (там столько всего надо в тесто класть:blink:) если все получится, то напишу в десертах.

Tatoshka
12.12.2009, 21:13
Я сделала ватрушки с творогом (фотки добавлю завтра), очень вкусные получились, спасибо за легкий, а главное быстрый рецепт!
Мои заметки: молоко было из холодильника, туда всыпала дрожжи Саф-момент с солью минут на 10, спред "Му" (в тепле постоял), а муки даже меньше ушло (стакана 3), ночь стояло в холодильнике, увеличилось всего на 1/4, зато в духовки ого-го как подошло. Правильно сказали: один недостаток- мало :-)

ss20
13.12.2009, 16:18
Я вообще закинула все в хлебопечку в такой последовательности: молоко, мука, соль, сахар, дрожжи, масло. Перекрутила несколько раз, из части сразу же сделала плюшки с корицей
Тесто-СУПЕР! Пушистое,вкусное! Спасибо огромное Найт:rose:

Ткните пожалуйста пальцем, где можно посмотреть как форму пышек такую сделать, чтоб сердечком:shine:
Или расскажите...

minchanka
13.12.2009, 16:21
Ткните пожалуйста пальцем, где можно посмотреть как форму пышек такую сделать, чтоб сердечком:shine:
Или расскажите...

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=379-recept-Pliushki

ss20
13.12.2009, 16:29
Спасибо
вчера делала по этому рецепту тесто, в холодильник не ставила, и так не жарко:) стояло около шести часов, поднялось раза в два, тесто мягкое. Булочки вкусные получились. Делала на львовских дрожжах.
Хочу разнообразия : попробую плюшки и пиццу еще попробовать- ну просто необходимо:)

Аlin
13.12.2009, 22:23
Ткните пожалуйста пальцем, где можно посмотреть как форму пышек такую сделать, чтоб сердечком:shine:
Или расскажите...

https://forumodua.com/showpost.php?p=6328028&postcount=119 с фотками:)

Tatoshka
14.12.2009, 11:01
Ватрушки
http://i001.radikal.ru/0912/19/e10a7522f0fat.jpg (http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/0912/19/e10a7522f0fa.jpg.html)

Лобода
17.12.2009, 19:24
Вот и я из хрущевского сегодня напекла вкусняшек - очень вкусненько получилось. Делала его второй раз (первый раз была неудача - оказались дрожжи просроч.)

Лобода
17.12.2009, 19:25
Ватрушки
http://i001.radikal.ru/0912/19/e10a7522f0fat.jpg (http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/0912/19/e10a7522f0fa.jpg.html)

А как сделать ватрушку (форму ее) - просто углубление руками? Яйцом смазывать?

Damo4ka
17.12.2009, 21:44
А как сделать ватрушку (форму ее) - просто углубление руками? Яйцом смазывать?
Углубление можно стаканом или чашкой сделать, смазать яйцом-"лаковая" корочка будет:)

СИНДИ
18.12.2009, 10:47
Ватрушки
http://i001.radikal.ru/0912/19/e10a7522f0fat.jpg (http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/0912/19/e10a7522f0fa.jpg.html)

Сразу вспомнила детство,книжку про Карлсона и запахло горячим шоколадом.

Лобода
18.12.2009, 16:10
Углубление можно стаканом или чашкой сделать, смазать яйцом-"лаковая" корочка будет:)

Сделала я ватрушки!!!! Вопрос по тесту: Молоко все-таки теплое или холодное вливаете в тесто?

illogical.alice
18.12.2009, 16:16
я вливаю холодное. Результат устраивает :)

likastar
18.12.2009, 22:59
Только холодное

vodianai
24.12.2009, 20:07
сегодня сделала плюшки из этого теста. Не знаю, что я сделала не так, но они у меня получились не пышные совсем:(

likastar
24.12.2009, 21:07
Сегодня испекла из него корзинки,а потом наполнила их салатом из кальмаров.Это что-то!Его возможности(этого теста) безграничны!

Хризантема
24.12.2009, 21:13
Сегодня испекла из него корзинки,а потом наполнила их салатом из кальмаров.Это что-то!Его возможности(этого теста) безграничны!

Согласна)) мои сосиски в тесте ушли сегодня на УРА,
завтра из оставшегося теста будет пицца.

Южная Пальмира
29.12.2009, 13:17
Наткнулась на рецепт захотелось приготовить, тем более такие отзывы!!!:D
Смущает вот что Дрожжи перетереть с солью
Просто я делала дрожжевое тесто только в хлебопечке, а там условие - дрожжи не должны контактировать с солью...я в растерянности..

Лапка
29.12.2009, 13:31
Для хлебопечки советую вот это тесто http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=18396.0
оно похоже на хрущевское тем, что не дорогое, да и продукты самые простые. А результаааат! СУпер.

minchanka
29.12.2009, 13:50
Девочки,хелп!!!! Где здесь на форуме видела рецептик : кружочки ананаса перематывались тестом и запекались в духовке... Меня интересует,можно ли хрущевское тесто в этом рецепте использовать???

Змейка
29.12.2009, 14:03
Девочки,хелп!!!! Где здесь на форуме видела рецептик : кружочки ананаса перематывались тестом и запекались в духовке... Меня интересует,можно ли хрущевское тесто в этом рецепте использовать???
https://forumodua.com/showthread.php?t=140473&page=9

Вот нашла, пост №180

minchanka
29.12.2009, 14:38
https://forumodua.com/showthread.php?t=140473&page=9

Вот нашла, пост №180

спасибо большое)))))А то не получалось найти)
Вопросик: Можно ли в этом рецепте использовать Хрущевское тесто?

Южная Пальмира
29.12.2009, 19:26
Для хлебопечки советую вот это тесто http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=18396.0
оно похоже на хрущевское тем, что не дорогое, да и продукты самые простые. А результаааат! СУпер.

У меня Мулинекс, а там для Панасоника :( Короче надо начать пробовать!!!

Лапка
29.12.2009, 19:31
а какая разница?))))))не заморачивайтесь в марке ХП, главное принцип работы!

Ksusha56
29.12.2009, 22:05
Я на том тесте только вчера делала пирожки с легкими. Подтверждаю - тесто ВЕЛИКОЛЕПНОЕ. Пирожки по предложенной методике лепятся на раз. Пробуйте, не бойтесь. Тесто делала на 500гр муки в хлебопечке

lurdos
16.01.2010, 18:29
741065
Тесто супер!!!!!:D

Дуняша
23.01.2010, 13:00
девочки! исправте если что-то не так: плюшки выпекаем при температуре 200 градусов 15 мин.?, а то делала позавчера низ чуть пригорел (хотя муж умял и такие). едем сегодня в гости, муж расхвалил плюшки, тесто уже в холодильнике, родственники ждут вкусненького, так что надо не ударить в грязю лицом.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!

Дуняша
23.01.2010, 13:12
точно "дуняша":shine:, посмотрела внимательно рецепт плюшек 180 градусов 25-30 минут

чаша
25.01.2010, 09:34
Все не прочитала, может уже обсуждали уже ... Какой лучше маргарин покупать, чтоб поменьше "Е" было, я брала Сонячну долину, в тесте он чувствуется.

likastar
25.01.2010, 10:48
Я больше всего люблю Олком сливочный,тесто с ним самое вкусное,разница очень ощутима.

Damo4ka
25.01.2010, 10:55
Девочки, кто-то пользовался львовскими сухими дрожжами, как они?

Хризантема
25.01.2010, 10:57
Девочки, кто-то пользовался львовскими сухими дрожжами, как они?

Я пользовалась, нормально. Но предпочитаю Саф-момент.

Damo4ka
25.01.2010, 11:07
Я пользовалась, нормально. Но предпочитаю Саф-момент.
Спасибо!:rose: Я тоже предпочитаю Саф-момент, но в Таврию неохота ползти в такой мороз. Копейка прямо в доме, но там одни сухие львовские. Попробую на них.

Butsya
25.01.2010, 11:56
Я больше всего люблю Олком сливочный,тесто с ним самое вкусное,разница очень ощутима.

И я Олком беру - мне тоже очень нравится


Девочки, кто-то пользовался львовскими сухими дрожжами, как они?

Хорошие дрожжи, мне они нравятся, разницы с Саф-момент не заметила

чаша
26.01.2010, 19:55
Спасибо за Олком, обязательно попробую, сегодня делала тесто на кислом молоке (мороз!), получилось очень даже неплохо.

minchanka
27.01.2010, 09:16
Это как??? Хрущевское на кислом???

чаша
27.01.2010, 14:42
Получилось! И крохкое, и поднялось...

Damo4ka
27.01.2010, 18:16
Получилось! И крохкое, и поднялось...
В смысле, крохкое? Пушистое?

Глафира Федоровна
27.01.2010, 19:10
Девочки! Такой вопрос. Ну тесто я уже сделала....томиться в холодильнике. Вопрос по начинке. У меня остался фарш с куриного рулета (много обжаренного лука, печень куриная обжаренная и порезанная мелко и сырой куриный фарш) Вот и думаю пропечется ли он, если сделать пирожки или закрытый пирог? Обычно всегда фарш обжаривала, а тут его обжаривать не удастся, так как подгорит лук. Или может сделать открытый пирог? У кого был опыт в пирогах сырого фарша?

Damo4ka
27.01.2010, 19:25
Девочки! Такой вопрос. Ну тесто я уже сделала....томиться в холодильнике. Вопрос по начинке. У меня остался фарш с куриного рулета (много обжаренного лука, печень куриная обжаренная и порезанная мелко и сырой куриный фарш) Вот и думаю пропечется ли он, если сделать пирожки или закрытый пирог? Обычно всегда фарш обжаривала, а тут его обжаривать не удастся, так как подгорит лук. Или может сделать открытый пирог? У кого был опыт в пирогах сырого фарша?

Не пропечется!!!! Обязательно обжарьте!!! Если боитесь, что подгорит лук, то хотя бы протушите. В открытом еще может быть, но я бы не рисковала.

Амазонка
28.01.2010, 16:35
Девочки, а кто-то пробовал с этого теста пирожки не печь, а жарить? Для жарки оно годится или нет?

Damo4ka
28.01.2010, 18:06
Девочки, а кто-то пробовал с этого теста пирожки не печь, а жарить? Для жарки оно годится или нет?

Не пробовала, но мне кажется годится. А почему нет? Это ж обычное сдобное дрожжевое:)

Лобода
28.01.2010, 18:45
Девочки, а кто-то пробовал с этого теста пирожки не печь, а жарить? Для жарки оно годится или нет?

А я думаю, что дубики будут. Раскажите, чем закончился эксперимент?

Damo4ka
28.01.2010, 18:54
А я думаю, что дубики будут. Раскажите, чем закончился эксперимент?
А почему Вы так думаете? Я жарила пирожки из сдобного дрожжевого теста и не раз-вкусные! Немного другие +/- пропорции продуктов были. Только надо как и при выпечке дать им немного расстояться:)

Амазонка
28.01.2010, 19:17
Завтра буду делать пирожки, один попробую пожарить, потом отпишусь о результате эксперимента:shine:

Лобода
28.01.2010, 19:48
Завтра буду делать пирожки, один попробую пожарить, потом отпишусь о результате эксперимента:shine:

Это я ,наверное, потому, что и при выпечке оно у меня пару раз было не идеальное.....:shine:

minchanka
29.01.2010, 09:03
девочки,такой вопрос: Когда замораживаешь изделия из дрожжевого теста,нужно ли их потом оттаивать??? Или сразу можно приступать к жарке? (это я беляши наморозила)))))

likastar
29.01.2010, 19:53
Без хрущевского -никуда!:D Плюшки!

-Elena-
02.02.2010, 17:47
Хрущевское тесто, просто супер!!!!:D:D:D:D
В субботу делала плюшки и пиццу, а сегодня муж закомандовал опять повторить: плюшки с халвой, и пирожки с кабаком.

likastar
02.02.2010, 17:54
Рецепт в студию!

-Elena-
02.02.2010, 17:59
Рецепт в студию!

Плюшки с халвой? Расскатать тесто в кружочек, и посыпать халвой(натерку) так как делают с корицей, муж мой просто не любит корицу поэтому пришлось придумать с халвой.

Lulushka
08.02.2010, 23:23
Спасибо этой теме и всем, кто в ней писал, заинтересовали хрущевским тестом. Ну а я в долгий ящик откладывать не люблю, сразу и испекла) Пирожки с четырьмя разными начинками, правда добавила еще в тесто ложку сахара и ванильный сахар. Очень и очень вкусненько, плюс удобно, что тесто делаешь заранее, а печешь, когда захочешь.
http://s001.radikal.ru/i195/1002/42/dd6dda9b58b7t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1002/42/dd6dda9b58b7.jpg.html)

Anett :)
10.02.2010, 09:44
о.....эта тема просто находка :) а то я долго гуглила.
и вот, сегодня буду делать ежиков маленьких из этого теста, оно уже сготовленное с утра стоит в холодильнике. и вот у меня вопрос склько их надо печь? как их смазывать что б колючки не погнуть? и есть ли смысл делать ежиков малыше или лучше сделать какие то штуки другие???
и видела на этои странице пышки как веточки, как их лепить???

Anett :)
10.02.2010, 09:48
и еще вопрос......в рецепте которыи я нашла написано (он п ингридиентам и всему остальному такои же) что после замеса надо на 3-4 часа в хлодильник??? это надо или нет7

likastar
10.02.2010, 09:51
обязательно!

Anett :)
10.02.2010, 09:57
о.....эта тема просто находка :) а то я долго гуглила.
и вот, сегодня буду делать ежиков маленьких из этого теста, оно уже сготовленное с утра стоит в холодильнике. и вот у меня вопрос склько их надо печь? как их смазывать что б колючки не погнуть? и есть ли смысл делать ежиков малыше или лучше сделать какие то штуки другие???
и видела на этои странице пышки как веточки, как их лепить???

а что на счет ежиков скажите?

Butsya
10.02.2010, 10:30
о.....эта тема просто находка :) а то я долго гуглила.
и вот, сегодня буду делать ежиков маленьких из этого теста, оно уже сготовленное с утра стоит в холодильнике. и вот у меня вопрос склько их надо печь? как их смазывать что б колючки не погнуть? и есть ли смысл делать ежиков малыше или лучше сделать какие то штуки другие???
и видела на этои странице пышки как веточки, как их лепить???

По поводу того сколько печь - вы и сами увидите, когда они приготовятся, все зависит от духовки, как зарумянятся так и вынимайте.
А смазывать колючки можно аккуратно кисточкой. А какого зверя делать малышне - так это уж на ваше усмотрение))

Anett :)
10.02.2010, 11:17
спасибо за отеты! а где можн посмотреть формы как булочки всякие разные лепить???

Anett :)
10.02.2010, 14:54
Тесто потрясное!!! я сегодня делала пару ежиков с шоколадом которые не очень внешне получились из за спешки, рогалики с шоколадом и булочки!:good:

Damo4ka
10.02.2010, 23:27
и еще вопрос......в рецепте которыи я нашла написано (он п ингридиентам и всему остальному такои же) что после замеса надо на 3-4 часа в хлодильник??? это надо или нет7
Я и без холодильника делала-сразу и после холодильника. Оба варианта хороши).

а что на счет ежиков скажите?
А что это за ежики?

Anett :)
11.02.2010, 07:28
http://www.kuharka.ru/recipes/baking/pasty/sw_p/3439.html вот такие :)

Damo4ka
11.02.2010, 10:48
http://www.kuharka.ru/recipes/baking/pasty/sw_p/3439.html вот такие :)

Классненькие!:) А когда ножницами иголочки делать? Чтобы они были остренькие, наверное, когда ежики уже расстоятся, перед тем, как отправлять их в духовку?

Anett :)
11.02.2010, 10:54
да наверно прямо перед духовкои, потому что я вчера сделала они еще постояли и после духовки получились у меня колобки :) только дин ежик нормальныи получился, еще должно быть тесто достаточно толстое что б колючки получились :)

likastar
13.02.2010, 15:01
Ежики не вышли:((наверное нужно тесто круче замешивать,но тогда это будет уже не хрущевское).А вот старые ,добрые рулетики с клубничным повидлом не подвели!

Anett :)
13.02.2010, 22:36
я кстати когда пыталась делать ежиков, после холодильника тесто начало очеьн быстро становится мягким и иголочки опадать начали, наверно это из за того что масла мнго в тесте.

taNIKa 73
14.02.2010, 21:24
http://s005.radikal.ru/i211/1002/ee/78ad6b5cf06d.jpg (http://www.radikal.ru)

Вчера испекла закрытый пирог с кислой капустой. Тесто было сладкое, по рецепту. Обжарила лук, потом с ним протушила капусту. Солить начинку конечно не надо, а только поперчить. Очень интересное сочетание кисло-сладкого вкуса пирога :good:. Сегодня из оставшегося теста испекла рогалики с корицей, сфотографировать их не успела :).

Lulushka
18.02.2010, 16:59
Решили плюшками побаловаться)) Сахарку, как для плюшек, в тесте все же маловато. Если еще буду делать именно на плюшки, добавлю сразу в тесто больше сахара. Пару так съели, остальные густо посыпала сахаром. Очень и очень)
http://s003.radikal.ru/i204/1002/93/2d1f74caedcbt.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i204/1002/93/2d1f74caedcb.jpg.html)

Damo4ka
18.02.2010, 17:11
Решили плюшками побаловаться)) Сахарку, как для плюшек, в тесте все же маловато. Если еще буду делать именно на плюшки, добавлю сразу в тесто больше сахара. Пару так съели, остальные густо посыпала сахаром. Очень и очень)
http://s003.radikal.ru/i204/1002/93/2d1f74caedcbt.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i204/1002/93/2d1f74caedcb.jpg.html)
А Вы коржики для плюшек ничем сладким не смазывали/посыпали перед тем как скрутить? К примеру, сахар с корицей или повидло? Если есть сладкая начинка, сахара в тесто больше не надо. Или Вам и с начинкой мало?:).

likastar
18.02.2010, 17:24
да,я тоже смазываю маслом растительным ,а потом корица с сахаром и все сладко получается.

Lulushka
18.02.2010, 17:40
Когда раскатывала коржики на каждую плюшку, смазывала их растопленым сливочным маслом, а затем посыпала сахаром, но немного. В принципе, можно, конечно, в следующий раз не в тесто, а больше на раскатанный коржик добавить.

Хризантема
21.02.2010, 15:18
Наши ёжики)) В связи с постом вместо молока в тесте вода, спред на 100% растительный.
Начинка - яблоки с корицей.
Не судите строго - глазки и иголки делала шестилетняя внучка))
Море удовольствия для ребёнка!

Девоньки, спасибо за плюсики)) Отвечу здесь на вопросы:

1) иголочки делали перед самой выпечкой, желательно делать насечки почти горизонтально -
тогда иголочки будут стоячие;

2) ёжиков ничем не смазывала - боялась повредить иголки, поэтому сделала сладкую
водичку и ею из пульверизатора побрызгала до выпечки и за пять минут до готовности;

3) с тестом работать нужно быстро - иначе они начинают расплываться;

4) глазки нужно "утопить" поглубже - у нас половина выпала... внучка немножко расстроилась, но мы "заколупали" их быстренько обратно)))

Toma
26.02.2010, 14:55
А я думаю, что дубики будут. Раскажите, чем закончился эксперимент?

Я один раз пожарила из оставшегося теста несколько пончиков-дочка просила. Ничего не дубики,но я всегда стараюсь муки положить,как можно меньше.