PDA

Просмотр полной версии : Жако



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

NikoZa
16.09.2008, 18:24
Здравствуйте.Хотелось бы узнать,есть ли среди форумчан счастливые владельцы жако:-)Давайте поговорим на эту тему!Сколько лет,уроженцы какой страны,чем кормим,какие милые привычки?
У меня уроженец Кабинды,Гришкой зовут. Лет 13 ему,я точно не помню,в каком году его мне привезли.Обалдуй ещё тот) Сорри за качество.:shine:

долорес
16.09.2008, 18:35
У меня Жако нет ,но у моих знакомых есть!(Я завидую им тихой завистью:shine::rose:)Поразительно смышленая птица.Иногда выдает такие фразы...,а главное в тему!!!Абалдеть!!!:rzhu_nimagu::D

VM2
17.09.2008, 00:45
У нас жако(алый хвост),9лет.Покупал в Дурбане(ЮАР) в зоомагазине.Тоже вставляет свои 5 копеек в тему.Частенько напрягает своими криками,особенно,по утрам.

NikoZa
17.09.2008, 10:24
ооо,крики по утрам это что-то...Наш ещё и не даёт смотреть ТВ.Очень любит арахис в скорлупе,даёшь ему-он съест и опять долбить клетку своим "маленьким" клювом.Даёшь следующий-схема повторяется...Наш разговаривает на 4 языках:португальский,английский,русский и украинский.Очень любит моих двух кошек,африканского попугая Памперса,а вот моего маленького волнистого терпеть не может,и говорит о нём только в злом тоне" Кирилл,фу!!!"))

katka
17.09.2008, 19:19
У нас жако(алый хвост),9лет.Покупал в Дурбане(ЮАР) в зоомагазине.Тоже вставляет свои 5 копеек в тему.Частенько напрягает своими криками,особенно,по утрам.

А как вы его провозили?Официально?И сколько он там стоил?Поделитесь опытом:rolleyes:,

Кьяра
17.09.2008, 22:18
...африканского попугая Памперса...
А это кто?

У Sting1 тоже жако есть. Кирюшей величают. Я его видела, симпатяжка :)
Как говорит не знаю, но как мяукает - слышала. У них котик есть, Кирюша наверное его передразнивает :)

VM2
18.09.2008, 01:30
А как вы его провозили?Официально?И сколько он там стоил?Поделитесь опытом
Провозил официально.Делал документы на таможне(ЮАР),сдавал в вет.больницу на карантин(3дня,Дурбан).Птицу из вет. больницы привезли с несколькими пакетами корма(бонус :)).Цена птенца в зоомагазине была 150 долларов.Возил на судне ещё 6 месяцев :).Менялись с Канады,покупал официально билет попугаю,около 100 долларов.Летели через Амстердам,где у меня его чуть не забрали(несмотря на наличие всех документов),у них там законы специфические насчёт животных :rtfm:.Ну,и в Киеве-20 долларов пьяному таможеннику.В полёте(около 9 часов)никто птицу не кормил,хотя оставлял специально корм и стюардесса клятвенно обещала кормить.И было это всё в 2000 году,попугай вышел мне,примерно,в 500у.е.

A.S
18.09.2008, 07:11
У нас за 600 можно купить, без нерватропки)

долорес
18.09.2008, 07:39
У нас за 600 можно купить, без нерватропки)

У Вас лично или ВАА-ЩЕ...

Angelika
18.09.2008, 15:23
А вот такой красавец живёт у нас
http://s46.radikal.ru/i112/0809/85/9f3344d2ac6c.jpg
http://i048.radikal.ru/0809/3a/c0b9292408bf.jpg

VM2
18.09.2008, 15:31
Наше "чудо" :)

NikoZa
18.09.2008, 16:38
А это кто?

У Sting1 тоже жако есть. Кирюшей величают. Я его видела, симпатяжка :)
Как говорит не знаю, но как мяукает - слышала. У них котик есть, Кирюша наверное его передразнивает :)

Это мы привезли с Анголы ещё одного чуда,породы мы не знаем,я таких ещё не видела.Он темно-коричневый,на крыльях обрамка ярко-желтая,живот и нижний слой хвоста-зелено-желтые.Попугай средний,с ярким клювом.Он не говорящий.
Наш жако тоже кошек передразнивает)):D


2 Angelika:Класс!Просто красавэц)))Он у вас не в вольере,на воле всегда?

Angelika
18.09.2008, 20:20
Angelika:Класс!Просто красавэц)))Он у вас не в вольере,на воле всегда?[/QUOTE]

На воле он не всегда,но стараюсь выпускать его часто.Надо же ему крылышки размять,с собачкой поцеловаться:rolleyes:

Кьяра
18.09.2008, 22:28
Angelika - симпотяжка какой :)

NikoZa , а можно фотки посмотреть (очень интересно)? А так как эта тема про жако, можно тут выложить :)
https://forumodua.com/showthread.php?t=31531

3w1
19.09.2008, 13:28
И у меня жако - бурохвостый "тимне"! Люблю их с детства - потому и купила себе сама такую радость в 1995 - тогда за 140 тугриков - ему был год, а глаза голубые. Потом мы решили, что это "она". Так и живет, ручная и говорящая, умная птичка. Жако вообще одни из самых тихих крупных птиц - у родных амазон - резкий крик пугает. Рекомендую любителям птицы хорошую страничку - подробное описание и прекрасные фотографии. Оказывается, есть еще и красные жако. http://www.elitparrots.ru/jako.html
Я бы вставила фото своей курицы, да не умею, деревенские мы.

Irishka
13.10.2008, 11:16
И у меня жако - бурохвостый "тимне"! Люблю их с детства - потому и купила себе сама такую радость в 1995 - тогда за 140 тугриков - ему был год, а глаза голубые. Потом мы решили, что это "она". Так и живет, ручная и говорящая, умная птичка. Жако вообще одни из самых тихих крупных птиц - у родных амазон - резкий крик пугает. Рекомендую любителям птицы хорошую страничку - подробное описание и прекрасные фотографии. Оказывается, есть еще и красные жако. http://www.elitparrots.ru/jako.html
Я бы вставила фото своей курицы, да не умею, деревенские мы.

Спасибо за сайт, даже не знала что бывает так много подвидов :)

3w1
13.10.2008, 23:44
Спасибо за сайт, даже не знала что бывает так много подвидов :)

На здоровье! На днях перепугались - у нашей курицы отслоился клюв сбоку - на этом форуме, в разделе "попугаи" (на "жако" я и не надеялась - малоактивная тут компания) - я задала вопрос - что делать?, народ не отвечал, и я стала искать, результат обрадовал - http://www.popugai.ru/forum/viewforum.php?f=8 .Все любители жако сидят тут. Мои вопросы с клювом легко и быстро разрешились, а сегодня и клюв очистился от лушпайки. Рекомендую Вам почитать и их истории, а я полагаю к ним подключиться.

Ksynya82
16.10.2008, 15:12
Кто-то может помочь с покупкой жако?Очень хотим подарить близкому человеку на юбилей.

SAV
24.10.2008, 19:19
Смешные видео
http://www.youtube.com/watch?v=lSDFzg8_Wfg&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=UnFV-fvgOu0&mode=related&search

Sting1
24.10.2008, 22:09
А это кто?

У Sting1 тоже жако есть. Кирюшей величают. Я его видела, симпатяжка :)
Как говорит не знаю, но как мяукает - слышала. У них котик есть, Кирюша наверное его передразнивает :)

Вот мой Кирюшка :) Бурохвостый жако, ему лет 12-13.
http://s42.radikal.ru/i097/0810/6f/fa860b3e0bad.jpg (http://www.radikal.ru)

SAV
25.10.2008, 09:21
Наконец-то. А я все думаю, где же Стинг со своим Кирюшей? :)

Sting1
25.10.2008, 13:06
:)
Кирюшка у нас тоже парень эмигрант. Его купил лет 11 назад мой брат. Он был еще совсем юным. У нас дома Кирюшка появился полтора года назад. Его нам отдали, т.к. посчитали что у нас ему будет лучше. Все же попугай очень контактная, обжительная птица, любит движение, балтавню...В семье брата все на работе, времени Кирюшке уже уделялось не так много (ребенок вырос). А у меня дома двое детишек, веселье и движуха с утра до вечера. Помню как Кирян первое время озирался по сторонам. Из тихой квартиры попасть в "дурдом":laugh:
Зато теперь ему не скучно. В его репертуаре появилось масса новых слов, звуков. Я уверена, что ему у нас хорошо. Когда к нам приходят гости, Кирюша блистает, как заправская звезда. Выдает свои перлы.
Согласна с форумчанами, поражает что птица всегда все говорит в тему. Не просто так, в воздух, а именно к месту.
Еще мне очень нравится с какой точностью он имитирует звуки (журчание воды, скрип любимой шухлядки, звук змейки-молнии....)
Я недавно сильно болела и у меня был страшный насморк. Так вот стоило мне достать носовой платок, как Кирюша шмаркался так громко, словно здоровенный мужик:laugh: Ну а моя мама до сих пор прибегает ко мне на его "Мам", да и к телефону, домофону...

VM2
25.10.2008, 15:18
Когда достаёшь из холодильника какую-нибудь бутылку или наливаешь воду из-под крана,наш Евгений начинает булькать.И получается у него это очень реалистично :).

Sting1
25.10.2008, 16:03
О, наш тоже так делает. Еще нравится как он повторяет звук открывающейся крышечки, чпок, пошли газики из бутылки и водичка наливается в стакан.

Alias
26.10.2008, 09:04
А это моя крошка Шакира, здесь ей 4 месяца, выкормыш. В сентябре ей был год.

http://i031.radikal.ru/0712/d4/a9e40870f193.jpg

Сейчас начинает говорить. Пока не много: "Алло" , "Что?" и "Шакира".

Sting1
26.10.2008, 09:18
Barby, какая красавица! Такая молоденькая совсем, красотка. Смотрю у всех алохвостые жако, только у меня Кирюлик бурохвостый.
Про "алло". Мне очень нравится, когда Кирян начинает сам с собой говорить по телефону. Все по порядку. Имитируется звонок телефона, затем женским голосом "Алло", затем он не слышит (ну тишина у него в трубке :)), Кирюха начинает кричать "Алло...алло,....а...привет...." Ну и давай там себе что то отвечать. Я валяюсь в такие моменты. Настолько правдоподобно он это говорит.
Мужским голосом он более солидно по телефону общается.

Alias
26.10.2008, 09:28
Надеюсь и у нас также болтать будет. Мы думали уже не заговорит. А она вообще такая прикольная, подходишь к клетке и спрашиваешь: "Что? Как дела?" А она так внимательно смотрит, а потом повторяет "Чтоооо?" И когда ей что-то говоришь - пытается сразу произнести, но пока только бульканье получается, а вот три выученные слова четко. Бум учиться дальше!

Juli@
26.10.2008, 23:28
девочки, подскажите пожалуста, где у нас в Одессе можно приобрести такую красоту? ну очень надо!!

Amrita
27.10.2008, 10:16
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВОПРОСУ.:)

VM2
27.10.2008, 15:32
На Староконном стоит Серёжа(мужчина в очках) с большими попугаями.Очень грамотный специалист.Вот у него и можно купить попугая.

Amrita
27.10.2008, 17:44
скажите, а он их разводит или привозит?

Sting1
27.10.2008, 20:14
Barby, скоро будет болтать так, что прятать ее будете.
Когда дети днем спят, приходится накрывать Кирюшу или выносить в другую комнату. У него с половины чтвертого до четырех время дебошира (хоть часы сверяй).
Кирюшку тоже покупали на Староконном рынке. Наш мигрант :)

VM2
28.10.2008, 02:18
скажите, а он их разводит или привозит?

У него были и собственного разведения и привозные.

Amrita
28.10.2008, 08:42
Спасибо ))

Alias
30.10.2008, 14:13
Свою тоже брали у Сережи. Он живет на пос. Котовского. Шакира из словацкого питомника, с кольцом. Птичек он очень любит и содержит в хороших условиях. Если какие-то вопросы возникают, сразу приезжает домой и консультирует. У меня есть его телефон, если интересует - кину в личку.

Markovka
30.10.2008, 14:54
А скажите сколько стоит жакоша))) Так хочу такого попугайчика!

долорес
30.10.2008, 14:58
Дорого!Недавно одного за 2000 баксов продавали:(

Alias
30.10.2008, 19:11
да...цена от 1500 доларов и до .......

Юляяя
17.11.2008, 08:08
поделитесь пожалуйста опытом. чем вы кормите красавцев.

Робин Бобин
17.11.2008, 16:47
А это правда, что им надо подрезать кончики крыльев, чтоб не могли улететь?

Alias
17.11.2008, 20:01
Что "надо" - не правда!!! Крылья подрезают, чтобы быстрее приручить к рукам, и что бы птичка не летала по комнате. А то попробуйте потом с карниза, или шкафа, или люстры снять...)))

Sting1
17.11.2008, 20:51
поделитесь пожалуйста опытом. чем вы кормите красавцев.

Моему очень понравился корм Престиж (англ).

Юляяя
17.11.2008, 22:12
спасибо, попробуем.а если он у меня выбирает семечки и больше ничего не ест. запаривала кукурузу и овес не хочет. из фруктов только яблоки и виноград. Ваш кушает в Престиже все? Как много им нужно еды на день? я насыпаю кормушку 2 раза утром и вечером + виноград + маленькое яблочко. подскажите где вы покупаете престиж.

Sting1
17.11.2008, 22:34
Вот в Престиже он ест абсолютно все. Витапол и Витакрафт хуже. Но он у нас иногда и отечественного производителя поддерживает (Жако, Ара).
Сначала конечно ест семечки, затем орешки, семечки всякие...
Кормлю по немногу три раза в день. реже не получается, т.к. Кирюша у нас личность и сам знает время, когда его нужно кормить. Так тарабанит кормушкой!!! (уже не одну сломал). Любит арахис в шелухе, грецкие орехи, виноград...и (мне стыдно:shine:) йогурт. Ну немножко:shine: Он когда видит, что дети едят йогурт (творожок), чмокает и приговаривает: "О, йогурт! Давай-давай!". я немножко ему на крышечке даю и он как мороженое языком смакует.
Престиж есть практически везде, во многих зоо магазинах. Мне понравилось, что корм очень чистый, зернышко к зернышку и очень разнообразный. Правда я для амазонов брала, но Киряну понравилось (даже перчик смаковал).
https://forumodua.com/showpost.php?p=3483627&postcount=781

Юляяя
17.11.2008, 23:56
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! У меня ФИЛЯ всего 4 дня и появился настолько неожиданно, что мне до сих пор не верится. Такое счастье и мое! Я ему как раз витакрафт и купила, но завтра пойду за престижем!

Swissy
18.11.2008, 00:34
Давное мечтаю о Жако...:) Но боюсь устроить дома зоопарк:) Очень интересно читать о ваших "говорливых"! Пишите больше!

Alias
18.11.2008, 08:00
.а если он у меня выбирает семечки и больше ничего не ест. запаривала кукурузу и овес не хочет. из фруктов только яблоки и виноград. Ваш кушает в Престиже все? . подскажите где вы покупаете престиж.

Отвечу, т.к. столкнулась с проблемой. Престиж покупала в "Зоомании", "Мистер доге" и любых зоомагазинах, где его видела, коричнево-красный пакетик с картинкой жако. Очень долго кормила этим, она тоже выбирала только семечки, после каш-приучить к фруктам и орехам не могу. В результате стала терять перо. Серёжа сказал покупать замороженную кукурузу Бондюэль, размораживаю и в день по чашке (чашка 200мл) даю, плюс мелко режу яблоко, и подсовываю орехи. Стала покупать корм "Жако" наш, в такой серой коробке, там мало семечек и много всего другого, что она ест. От престижа я пока отказалась - не вижу в нем смысла, семечки могу купить и на базаре. И попробуйте овес не запаривать, моя из нашего корма "Жако" хорошо его ест

Alias
18.11.2008, 08:05
Давное мечтаю о Жако...:) Но боюсь устроить дома зоопарк:) Очень интересно читать о ваших "говорливых"! Пишите больше!

У меня уже давно дома зоопарк. :rzhu_nimagu: Животных любим всех и разных. Поэтому и держим :)

Юляяя
18.11.2008, 08:19
Отвечу, т.к. столкнулась с проблемой. Престиж покупала в "Зоомании", "Мистер доге" и любых зоомагазинах, где его видела, коричнево-красный пакетик с картинкой жако. Очень долго кормила этим, она тоже выбирала только семечки, после каш-приучить к фруктам и орехам не могу. В результате стала терять перо. Серёжа сказал покупать замороженную кукурузу Бондюэль, размораживаю и в день по чашке (чашка 200мл) даю, плюс мелко режу яблоко, и подсовываю орехи. Стала покупать корм "Жако" наш, в такой серой коробке, там мало семечек и много всего другого, что она ест. От престижа я пока отказалась - не вижу в нем смысла, семечки могу купить и на базаре. И попробуйте овес не запаривать, моя из нашего корма "Жако" хорошо его ест

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! будем пробовать!

Юляяя
18.11.2008, 08:20
забыла спросить как вы купаете и надо ли вообще?

Alias
18.11.2008, 11:23
Опять отвечу, как научил Серёжа. Если на руки берете или гладите часто, то перо жирнеет (типа как у людей жирные волосы), к нему прилипает пыль, и купать надо раз в неделю.
В идеале раз 10-14 дней, не будет белой перхоти, летящей из клетки и покрывающей все вокруг.
Купание: в распылитель набираем хорошо горячую воду (не кипяток!), т.к. при распылении она получится теплая, а надо чтоб при распылении была очень теплая, горяченькая (можете попробовать, пшикнув на руку), в воду добавляем пару столовых ложек уксуса, для смягчения воды и хорошо-хорошо опрыскиваем птица, до полного промокания. Чтоб не намочить окружающую мебель и ковер, я клетку ставлю в ванну. И фсё!!!

Юляяя
18.11.2008, 11:56
Спасибо. Оказывается все не так уж сложно. Обязательно примем душ!

Юляяя
18.11.2008, 15:19
еще раз большое спасибо! душ прошел на УРА, уже минут 40 сидит и восхваляет себя любимого, свои перышки, а я слушаю и поддакиваю! Какие они обалденные

Alias
18.11.2008, 22:48
Да не за что :) Это действительно забавные создания, особенно когда совсем ручные становятся. Фотку Фили покажете?;)

Sting1
23.11.2008, 22:01
Сегодня наш Кирюша поранил мужу голову :( мы его выпустили *полетать* (он не летает, а больше на клетке сидит или вокруг нее прохаживается). Муж забыл, что Кирюшка на свободе, резко подошел к клетке и этим испугал Киряна. Кирюха полетал на него с криком, сел на шею и стал клевать в голову. Я так испугалась, он даже не клевал, а щипал. Муж мой (очень хладнокровный), как говорится и мускул не дрогнул, словно ему и не больно совсем. Я ринулась ему на помощь, протянула к Кирюхе руку, уже мысленно приготовилась к тому, что клевать будет, но он меня не тронул, только испуганно кричал. Теперь сидит, подлизывается к мужу (он ведь его любит). А у мужа кровь шла. Так что с ними нужно быть настороже.
http://i076.radikal.ru/0811/5f/65bf2b404501.jpg (http://www.radikal.ru)

mikkyZ
01.12.2008, 22:40
Всех с началом зимы!:D
У нас Жорик ровно неделю,опыта малова-то,это с волнушками-запросто.Нашему говорящему Кирюше-6 лет,так вообще проблем никаких.А жакоши,ещё те перчики.
Хотя,нам вроде тоже грех жаловаться на Жорика-с первого дня разрешил всем себя гладить,но мужа принял за"ПАПУ"-ему позволительно абсолютно всё,даже сам прилез папе на плечо(в первый же день).Отроду нам-четыре месяца,брали у Серёжи только привезённого Чеха с кольцом,а ему не доверять оснований нет.Хоть и за дорого,но зато качество какое!!!
Больше всего боялась,что будет орать по утрам(как все предупреждают).Слава Богу,тихий попался.Всё только слушает,и только по вечерам папе выдаёт весь свой потенциал.Учимся говорить,но пока не слышно.
Не знаю,с какого возраста могут говорить,ну скажем,способные жакоши.У кого есть опыт,пожалуйста,поделитесь.Очень интересно.

Alias
01.12.2008, 22:54
Приветик :) Поздравляю с пополнением в семействе. А моя из Словакии, тоже с кольцом. Ей уже год, начала говорить. А выкормыши не кричат по утрам, а болтают, бурчат что-то там себе нос, так интересно послушать. Вы своего кашкой ещё кормите или он уже все кушкает?

mikkyZ
01.12.2008, 23:05
Приветик :) Поздравляю с пополнением в семействе. А моя из Словакии, тоже с кольцом. Ей уже год, начала говорить. А выкормыши не кричат по утрам, а болтают, бурчат что-то там себе нос, так интересно послушать. Вы своего кашкой ещё кормите или он уже все кушкает?


Кушает детское пюрешко,обожает виноград,фрукты.Но основной корм,конечно-зерновая смесь.Хотя,не обжора.К смеси прикладывается утром и вечером.А днём-на вольном поселении на клетке с прикормом вкусняшками.Лететь не пытается,спокойно восседает.Правда,Серёжа подрезал крылышки,потому как дуркеша ещё,пусть присмотрится...

mikkyZ
01.12.2008, 23:15
Приветик :) Поздравляю с пополнением в семействе. А моя из Словакии, тоже с кольцом. Ей уже год, начала говорить. А выкормыши не кричат по утрам, а болтают, бурчат что-то там себе нос, так интересно послушать. Вы своего кашкой ещё кормите или он уже все кушкает?

Спасибо.Скажите,а ваша девочка кусается?Изменился ли её характер за год?Потому что,по Жорику вижу-подход нужен конкретный.По утрам обычно не настроен на нежности,а вечером-другое дело.

mikkyZ
01.12.2008, 23:25
Спасибо.Скажите,а ваша девочка кусается?Изменился ли её характер за год?Потому что,по Жорику вижу-подход нужен конкретный.По утрам обычно не настроен на нежности,а вечером-другое дело.
Скажите,а вы посветлели?

Alias
01.12.2008, 23:49
Характер немного изменился, после того, как перестали кормить со шприца. Почему-то стала немного пугливая и в руки не даётся, но не кусается. А все началось с того, что мы её выпускали и она по пол дня гуляла по дому, летала, чаще сидела на карнизах. Сережа предлагал подрезать крылышки, но я не согласилась - жалко было, а надо бы было. И так ей понравилось на свободе, что в клетку невозможно было загнать. Ловили под потолком, на занавесках. Она поняла, что её хотят закрыть и не давалась. Потом стали реже её выпускать, ну она чуть и отдалилась от нас.
Шаки была светленькая, такая и осталась, только глазки были черные, а сейчас серые.

Жакоша - красивый мальчик!

mikkyZ
02.12.2008, 00:21
Спасибо!!!Нам тоже нравится.Серёжа был прав-чехи и словаки посветлее наших местных будут.Жорик и сейчас светлый,но вроде должен стать более пепельным.А можно взглянуть на Вашу девочку?Ооооочень хочется!!!

mikkyZ
02.12.2008, 00:27
А наш вчера шёл косолапой походкой по длинному коридору за мной на ночлег.Так прикольно выглядел-важный такой!А сегодня умудрился открыть пружинный карабин,извлечь его из дверцы и играть с ним.А перед сном уже третий день показывает характер.Стоит выключить свет,он тут же спускается в угол клетки,клювом держится за прутик,а двумя лапами начинает вышвыривать опилки.Но мы не сдаёмся.Ждём,через пару минут успокаивается и лезет наверх.А на полу....КАРАУЛ!!!

morela
02.12.2008, 06:17
mikkyZ,очень интерестные истории ,давай еще.

mikkyZ
02.12.2008, 09:56
Девуля-супер!А какой её основной рацион?Жорик,в основном,выбирает семечки.Не знаю,есть ли смысл покупать готовые смеси в пачках?!Не дешёвые они получатся,если брать их только заради семечек.Может,качественнее приготовить самим чтото-нибудь пользительное?

Alias
02.12.2008, 10:04
оооо...только не семечки...семечки отдельно у бабок на базаре из мешков покупать....В основном кукуруза...и иногда кашка, орешки, яблоко, морковка

Sting1
02.12.2008, 18:52
mikkyZ, красивый у вас Жорик. Я так понимаю мой Кирюшка единственный бурохвостый.
Наш сидит под замком, амбарным :) Клетку открывает как заправский взломщик. Однажды забыла ключик из замка, так он его вытащил, домушник (хоть я и с трудом достаю ключик из замочка).

Alias
02.12.2008, 19:17
Sting1, а у меня под замком сидел первый жакоша - дикарь. Тоже клетку открывал - клювом подцепит и готово. У Шаки клетка другая, её так просто не откроешь....

Как мне нравится ваша аватарка :rzhu_nimagu:

Sting1
02.12.2008, 19:24
Спасибо :) Эта аватарка всем нравится :)
А что у вас за клетка? Мой окончательно сломал поддон. Кормушки мы заказывали, меняли уже несколько раз, а вот поддоны не меняют :(

Alias
02.12.2008, 20:31
У нас такая

http://i044.radikal.ru/0812/e8/ea4d756297b3.jpg

Sting1
02.12.2008, 20:47
Ух ты, супер! У нас этой же фирмы, только квадратно- прямоугольная. Старенькая уже, возраста Киряна. Он ее так любит трощить.

Alias
02.12.2008, 21:05
Я уже расстроилась, что её купила. Очень большая....Вижу, что ей такая не нужна. У меня осталась старая ферпласт круглая, где жил первый жако, ей вообще лет 8, хочу её туда переселить. А с кормушками этими - беда. Отдельно не продаются, а со старой клетки все полопались, да и от воды не очень-то отмоешь. Прикрутила железные, а в эти только семечки сыплю, и сухой корм, чтоб не очень загрязнялись, а то со временем - караул...опыт есть.

Sting1
02.12.2008, 21:13
Такие кормушки продаются. Мы недавно покупали уже третьи за историю клетки. Кирян их выбивает, стучит ими и пластмасса не выдерживает, хоть и плотная.

Сегодня дети бесились и сын столкнулся с бабушкой (моей мамой) лбами. Бабуля воскликнула, что сейчас у нее синяк будет. Кирюхе так понравилось это слово!!! В момент запомнил, сидел и выкрикивал разными интонациями "синяяяяк" :)

Alias
02.12.2008, 22:06
Здорово!!! Такой способный :good: А что ещё интересного вытворяет и говорит? На мужа больше не нападал?

mikkyZ
03.12.2008, 13:56
Спасибо!Но бурохвостики абсолютно не хуже-читала,что даже покладистее,чем алохвост.
Тем более такой способный!!!А сколко Кирюше?Через сколько времени Кирша у вас заговорил и сколько ему тогда было?
У нас есть тоже Кирша-говорящий волнушка,6 лет.Мы его взяли в 3 месяца,а через 3 недели сказал первое слово-Кирюша.
А ещё у нас такая радость-друзья сделали в подарок супер-дерево.Правда, парень его весь вечер боялся,дерево стояло до утра рядом с клеткой.Утром польстился на игрушки в ветвях.Сейчас облазил всё сверху-доверху,сидит-балдеет,гордый такой.
Спасибо друзьям!:rose:

Alias
03.12.2008, 14:51
Ух ты...теперь он прям как на свободе - своё дерево...:rolleyes: А на пол под дерево, что-то подложили? :shine:

mikkyZ
03.12.2008, 14:56
Barby,посоветуйте,пожалуйста,что лучше купить из зёрен на базаре,хочу попробовать предложить ему отечественный микс.

mikkyZ
03.12.2008, 14:58
Ага,пластиковую подстилку в тему-птички на дереве.

Alias
03.12.2008, 16:00
Ну всё продумали, молодцы :):good:

Что посоветовать? Когда у меня был первый Жако, то такого количества разнообразных кормов не было. Я ездила на базар, покупала сухую кукурузу и семечки. Кукурузу варила, а семечки так давала. Отдельно яблочко, морковку, апельсинчик, грецкие орехи, косточку от жареной курочки, лимон в водичку, летом вишню, виноград. В принципе и всё, птиц был здоровый и красивый. А эта чуча только грецкие орешки пока принимает и апельсин с яблоком. Правда и кукурузу я уже не варю, а размороженную бондюэль даю, и ей нравится и мне легче.
Может кто-то ещё что подскажет, т.к. я не профи, а просто выполняю рекомендации Серёжи :)

mikkyZ
03.12.2008, 16:08
Спасибо!Наше чудо тоже осторожничает с новыми кормами.Гранат,инжир отвергает с негодованием,отворачивается.Любит курагу,орехи грецие(даю половинки,он сам выколупывает),обожает виноград,хурму,лимон(из чая),все цитрусовые.Но меня всё-таки больше волнует основной рацион,чтоб перо не терял.Заморозку тоже даю(кукур,горох,морковь),но он больше разбрасывает,чем съедает.

Alias
03.12.2008, 16:35
А чтоб перо не терял - поменьше семечек, лучше, как лакомство. Моя из престижа выбирала только семечки и пух с неё полетел. Сережа посмотрел её и сказал: она жирная, кормите поменьше и только кукуруза, и пока исключить семечки. Так что мы на диете...

Sting1
03.12.2008, 21:40
Спасибо!Но бурохвостики абсолютно не хуже-читала,что даже покладистее,чем алохвост.
Тем более такой способный!!!А сколко Кирюше?Через сколько времени Кирша у вас заговорил и сколько ему тогда было?
У нас есть тоже Кирша-говорящий волнушка,6 лет.Мы его взяли в 3 месяца,а через 3 недели сказал первое слово-Кирюша.
А ещё у нас такая радость-друзья сделали в подарок супер-дерево.Правда, парень его весь вечер боялся,дерево стояло до утра рядом с клеткой.Утром польстился на игрушки в ветвях.Сейчас облазил всё сверху-доверху,сидит-балдеет,гордый такой.
Спасибо друзьям!:rose:

Вот это дерево:good:
Я уже запуталась (сейчас лень искать альбом с первыми его фотками), кирюшке то ли 11 лет, то ли 12. У нас он живет полтора года. До этого (с детства) жил у моего брата. Я рассказывала как он у нас очутился. Помню, что брат и его семья когда уходили на работу, в школу, ему оставляли обязательно включенное радио. Да вроде довольно быстро начал говорить. Сначала вяленько, а потом (рот не закроешь). Вот собственно почему у нас и оказался. Не все способны выдрживать эту трещетку. А у меня дома и без попугай всегда шумно- двое деток. У Кирюши теперь не то что радио, целый театр с утра до вечера :)
Из отечественных кормов не плохие Природа "Жако", еще "Флинт". Недавно купила ЛориВит и пожалела. Представляете пачка 1,4 кг и вся прелая!! А ведь на упаковке было написано, что 18 ноября изготовили, а купила я его в 20-хх числах.

mikkyZ
03.12.2008, 22:32
Унас тоже весь день радио,двое детей,у меня сейчас есть время побольше побыть дома,но Жорик у нас тихоня-только похрюкивает,попискивает и периодически бурчит.А остальное время играет игрушками,спит и молчит,и только прислушивается.А ещё заметила-когда пою ему,он подёргивает по очереди крыльями.Не знаю что это значит.А дочка подкалывает меня,говорит,что у него от моего пения нервный тик.

morela
04.12.2008, 03:39
mikkyZ, возможно что при максимально разнообразном рационе, включающем в себя и зерно (размоченное, проросшее, полузрелое), и орехи, и фрукты с овощами, зелень, хлеб с молоком, круто сваренное куриное яйцо и набор минеральных подкормок небольшое количество мясной пищи не окажет отрицательного влияния на организм птиц. Однако полное отсутствие вареного мяса в рационе жако не вызывает отрицательных явлений при наличии в пище всех остальных компонентов.

Кормить жако следует зерном — овсом, кукурузой, ячменем, пшеницей, горохом, семечками, рисом, гречей, просом. Большую часть зерновых, исключая овес, просо и семечки, следует давать в размоченном, проросшем или полузрелом виде (кукурузу, горох). Фрукты — любые, но не переспелые и испорченные. Овощи — любые, кроме специй, лучше в сыром виде. Фруктовые соки и мед - разбавленные кипяченой водой. Зелень — салат, шпинат, одуванчик, соцветия подорожника, конского щавеля и т. п.
Орехи — любые, кроме миндаля. Частично можно заменить их косточками абрикосов, арбуза, дыни. Кроме того, следует давать свежие ветки деревьев с корой и почками; куски дерновой земли (лучше с лесной почвой); минеральные подкормки — мел, известь, древесный уголь, глину, крупный речной песок, гнилую древесину.

morela
04.12.2008, 03:43
:rose:mikkyZ ,очень красивое дерево и на нем Жорка.Вообще фотки супер.:good:

mikkyZ
04.12.2008, 07:28
morela ,огромное спасибо за исчерпывающиии рекомендации :good:и поздравления.:rose:Ужасно приятно!!!.А Вы вообще сегодня спать ложилсь?!:nea:

mikkyZ
04.12.2008, 07:42
:rose:mikkyZ ,очень красивое дерево и на нем Жорка.Вообще фотки супер.:good:

Да,действительно,супер-красивое,а главное-очень функциональное.Жорик с удовольствием его исследует.Кстати,если хотите,можете и себе подобное заказать.Его сделали мои хорошие друзья(ПРОФИ).Вот их телефон-
717-39-53

Sting1
04.12.2008, 20:55
А я летом научила Кирюшку петь песню из мультика про мамонтенка. Мы с детьми ее пели перед ним по несколько раз в день. Он расскачивался в такт песне, иногда махал лапкой. Потом выучил припев, точнее уловил мотив и напевал На-на-на-на-на. Он до сих пор иногда вспоминает эту песенку и таким хрипловатым баском нанакает :)

mikkyZ
04.12.2008, 22:20
Вот умничка!!!:good:Это Вы его учили этим движениям или ему так самому захотелось?

Sting1
05.12.2008, 18:30
Мы когда пели, немного расскачивались :) А вообще он любит головой кивать или лапкой махнуть.

Sting1
29.04.2009, 21:05
Ап :)
Ну как поживают наши сородичи?
Дочка свиристела на дудке, теперь затыкаем уши от свиста. Кирюшке очень понравилось свиристеть:out:

SAV
29.04.2009, 21:12
Ап :)
Ну как поживают наши сородичи?
Дочка свиристела на дудке, теперь затыкаем уши от свиста. Кирюшке очень понравилось свиристеть:out:

я все вспоминаю как он у твоих детей йогурты просит :rzhu_nimagu:

Sting1
29.04.2009, 21:16
Да :) "О, йогурт, давй...давай".
Учу его петь "День победы". Не поет :( Но мотив уже знает- раскачивается с лапки на лапку.
Малый днем спал, занесли Кирюшу в ванну (там темно). И...забыли занести. Сидит, слышит, что уже малый не спит, движуха в квартире. Как же привечь внимание? Стал мяукать. Причем так жалобно, как маленький брошенный котенок:cry:

pysha
05.05.2009, 20:19
Даа,читаю и завидую вам всем белой завистью:(,мы 4 года назад купили у Сережи жако,ну что сказать...более гнусной и коварной птицы я не встречала!Кусает всех без разбора,орет истерически,говорит всего 4 слова и то раз в квартал.Может дать себя погладить и неожиданно укусить со всей дури,так,что кровь фонтаном!Терплю его только ради мужа,он все надеется его приручить,но по-моему это просто характер такой,ничего уже не сделаешь!Да и Сережа потом признался,что продал нам дикаря,т.е.взрослую птицу,привезенную из Африки.Вот так и мучаемся:(

Sting1
05.05.2009, 20:31
Наш Кирюшка тоже дикарь. Он же вначале жил в другой семье 10 лет. Был более ручной. Я его еще побаиваюсь, хоть он у нас уже почти 2 года. Но тоже кусал и меня, и детей, мужа, свекровь мою цапанул. Но я бы не сказала, что он арессивный. Гладить его получается только в клетке, на воле он побаивается. Правда иногда и сам может подойти, сесть на плечо, но это скорее исключение.
Правда говорит отменно :) Иногда даже слишком....
-------------
Раньше, когда я приходила в гости к брату (когда еще Кирюша жил у них) именно меня он, казалось, не любил больше всего. Но теперь, когда я стала его хозяйкой, именно я стала его хозяйкой. Из всей семьи он выбрал меня, как собака выбирает хозяина.
pysha, может он попривыкнет и изменится. Наш Кирюшка изменил свою ненависть на любовь.

pysha
06.05.2009, 06:18
А наш именно агрессор,может напасть без повода,вцепится когтями в голову и хрюкает,прямо терминатор какой-то!Собака с прокусанной брылей,волнистик без одного пальчика на лапке,мы в шрамах...Думаю,что если за 4 года никаких сдвигов,то это навсегда.Малой всего годик и на нее кидается.если дите пострадает-точно на суп пойдет!Вот сейчас сидит и каркает,как ненормальный,а все еще спят...

Sting1
06.05.2009, 20:35
Да уж....:(
У нашего характер ревнивый. У прошлых хозяев любимицей у него была жена брата, все остальные враги. Клевал и ребенка, собачку просто изводил...
Я Кирюше до сих пор не доверяю и мои дети его побаиваются. Когда выпускаем из клетки "держу ухо востро". Ревнует даже к коту:laugh:
-----
А научить говорить...А вы ему радио оставляйте. Наш на лету все схватывает, если ему звук понравился- все, уже имитирует. Очень любит скрипящие шухлядки, дверцы. Недвно окно мыла, стекло скрипит под тряпкой, а Кирюха счастлив:D Поскрипывает:good:

SAV
06.05.2009, 21:15
Ира, а я всем рассказываю, как Кирюша сушки ест :rzhu_nimagu: Запало мне в душу это шоу :rzhu_nimagu:

Sting1
06.05.2009, 21:38
Это ты еще не видела как он есть куриную косточку и тонкую спагетину (не вареную) :)

SAV
06.05.2009, 21:39
Это ты еще не видела как он есть куриную косточку и тонкую спагетину (не вареную) :)

косточку кажется видела, а вот спагеттина это заманчиво :rolleyes::)

Sting1
06.05.2009, 21:41
косточку кажется видела, а вот спагеттина это заманчиво :rolleyes::)

:rzhu_nimagu: Приходи. Лео спустя час после твоего ухода вышел:rzhu_nimagu:

А сушки (бублики) кирюша сначала тщательно мочит в поилке, а потом кушает. Комично выглядит как он держит эту сушку лапкой.

enigma75
06.06.2009, 18:27
У моей знакомой попугай Жако,выщипывает на себе перья.Кто сталкивался с такой проблемой?Как с этим боролись?
Что касается паразитов,то попугай абсолютно здоров,витаминов получает как положено.Внимание уделяется как обычно,в семье идиллия,криков нет.Игрушек у попугая полно,а перья все равно выщипывает:nea:
Многие ветеринары просто разводят руками.Орнитологи тоже в недоумении.

natali0474
06.06.2009, 22:24
У моей знакомой попугай Жако,выщипывает на себе перья.Кто сталкивался с такой проблемой?Как с этим боролись?
Что касается паразитов,то попугай абсолютно здоров,витаминов получает как положено.Внимание уделяется как обычно,в семье идиллия,криков нет.Игрушек у попугая полно,а перья все равно выщипывает:nea:
Многие ветеринары просто разводят руками.Орнитологи тоже в недоумении.

У нас жила ворона,которая тоже выщипывала перья с хвоста(паразитов не было).Мы ее возили к орнитологу(женщине)в зоопарк и она определила ,что у нее воспаление сальной железы(она в хвосте находится)Железа воспалилась из-за переохлаждения(купалась она часто и сидела на сквозняке)Врач рассказала как лечить воспаление и ворона перестала выщипывать перья.

SAV
07.06.2009, 19:28
попробуйте поискать информацию на специализи рованных форумах

enigma75
08.06.2009, 15:51
попробуйте поискать информацию на специализи рованных форумах

Спасибо,как раз занимаюсь поиском:search:

SAV
08.06.2009, 17:01
попробуйте тут спросить http://parrots.ru/forum/index.php

kasja
08.06.2009, 17:22
У моего,была таже проблема.Выщипывал себя до безобразного состояния. Потом,временно прекращал,но не надолго.

SAV
06.09.2009, 13:40
нашла смешные видео с этими замечательными птицами
http://www.youtube.com/watch?v=tZxE2v6xtDg
http://www.youtube.com/watch?v=PTpndBT7J1s
http://www.youtube.com/watch?v=X0wIFxWK-RQ
http://www.youtube.com/watch?v=LLX3pjVe5Us
а это уже не жако, но тоже уморительные птицы :)
http://www.youtube.com/watch?v=gRSII24UPFM
http://www.youtube.com/watch?v=c4Z7GCj1fhQ

enigma75
07.09.2009, 10:59
нашла смешные видео с этими замечательными птицами
http://www.youtube.com/watch?v=tZxE2v6xtDg
http://www.youtube.com/watch?v=PTpndBT7J1s
http://www.youtube.com/watch?v=X0wIFxWK-RQ
http://www.youtube.com/watch?v=LLX3pjVe5Us
а это уже не жако, но тоже уморительные птицы :)
http://www.youtube.com/watch?v=gRSII24UPFM
http://www.youtube.com/watch?v=c4Z7GCj1fhQ

Умора!!!Ты побольше таких ссылок пиши,тогда жить веселей будет.:D

liselena
13.09.2009, 17:27
Люди!!! У меня Жако только что снесла яйцо!!!! Она у нас 15лет,но ТАКОГО не было:D
Что делать? Она на нем не сидит....
Это пустое яйцо или может вылупиться Жакошечка?
Вспоминая школьную программу зоологии,понимаю,что без "мужчины",это невозможно)))


Прошу прощения, если вопрос уже поднимался(за темкой не слежу)

enigma75
13.09.2009, 17:53
Люди!!! У меня Жако только что снесла яйцо!!!! Она у нас 15лет,но ТАКОГО не было:D
Что делать? Она на нем не сидит....
Это пустое яйцо или может вылупиться Жакошечка?
Вспоминая школьную программу зоологии,понимаю,что без "мужчины",это невозможно)))


Прошу прощения, если вопрос уже поднимался(за темкой не слежу)

Срочно найдите ей самца,будут яйца оплодотворенные.Даже если не будет сидеть,все равно можно в инкубаторе..
Я бы себе приобрела яйцо оплодотворенное,инкубатор попрошу,сделают.

SAV
13.09.2009, 19:27
Люди!!! У меня Жако только что снесла яйцо!!!! Она у нас 15лет,но ТАКОГО не было:D
Что делать? Она на нем не сидит....
Это пустое яйцо или может вылупиться Жакошечка?
Вспоминая школьную программу зоологии,понимаю,что без "мужчины",это невозможно)))

Прошу прощения, если вопрос уже поднимался(за темкой не слежу)

а в чем вопрос-то? Вы хотите, чтобы она сидела на неоплодотворенном яйце? По-моему, ваша птица оказалась достаточно умной :rolleyes:

liselena
13.09.2009, 20:12
Срочно найдите ей самца,будут яйца оплодотворенные.Даже если не будет сидеть,все равно можно в инкубаторе..
Я бы себе приобрела яйцо оплодотворенное,инкубатор попрошу,сделают.

А где ж его взять, самца-то?
У Вас есть?

ау....отзовитесь...приглашаю мальчика к своей Машеньке)))(фото позже))

а сколько яйцо может лежать без наседки? наверное уже поздно? пару часов прошло..
Может его вынуть и греть? пока не найдется парнишка:)



а в чем вопрос-то? Вы хотите, чтобы она сидела на неоплодотворенном яйце? По-моему, ваша птица оказалась достаточно умной :rolleyes:

Да, я сама не знаю чего хочу:),просто обалдела от неожиданности такой и бегом на форум:rolleyes:

SAV
13.09.2009, 20:34
а сколько яйцо может лежать без наседки? наверное уже поздно? пару часов прошло..
Может его вынуть и греть? пока не найдется парнишка:)


вы меня кончено извините, но вы знакомы с механизмом размножения птиц? :shine: Яйца - это не рыбья икра. Они либо оплодотворенные, либо нет. Какая разница сколько яйцо лежит? Самцы так сказать оплодотворяют самок, а не яйца. Ну, может вы видели на улице голубей, сидящих один на другом, так вот они как раз тем самым и занимались:rolleyes:

liselena
13.09.2009, 20:49
вы меня кончено извините, но вы знакомы с механизмом размножения птиц? :shine: Яйца - это не рыбья икра. Они либо оплодотворенные, либо нет. Какая разница сколько яйцо лежит? Самцы так сказать оплодотворяют самок, а не яйца. Ну, может вы видели на улице голубей, сидящих один на другом, так вот они как раз тем самым и занимались:rolleyes:

Ну я догадывалась:shine:,но меня немного сбило с понталыку сообщение Енигмы75. Я невнимательно прочитала и решила,что она хочет приобрести яйцо,которое уже есть:D
Хорошо еще не кинулась греть его и высиживать вместо своей попугаихи:rzhu_nimagu:...( это я невсегда такая тупая:),просто у меня грудной ребенок и видно весь разум с молоком уходит:)

Так, а теперь объясните мне,если она снесла яичко,значит она готова к встрече с мужчиной))? и как долго длится этот период? Как быстро мы должны его найти?

SAV
13.09.2009, 21:07
Ну я догадывалась:shine:,но меня немного сбило с понталыку сообщение Енигмы75. Я невнимательно прочитала и решила,что она хочет приобрести яйцо,которое уже есть:D
Хорошо еще не кинулась греть его и высиживать вместо своей попугаихи:rzhu_nimagu:...( это я невсегда такая тупая:),просто у меня грудной ребенок и видно весь разум с молоком уходит:)

Так, а теперь объясните мне,если она снесла яичко,значит она готова к встрече с мужчиной))? и как долго длится этот период? Как быстро мы должны его найти?

понятия не имею. У меня несли яйца корелла и волнушка. Корелла погибла. А как это происходит у жако, я не знаю :search:

enigma75
13.09.2009, 21:49
Процесс спаривания очень сложный,если она не примет самца,то даст оторваться ему изрядно...:nea: Сейчас она готова,раз сама снесла яйцо.
А что касается приобретения яйца,то имела ввиду-после спаривания вашей самки с самцом:shine:

Megiona
14.12.2009, 19:26
С сегодняшнего дня,огромная просьба,все продажи оформлять через эту тему Покупка и продажа Пернатых (*)
(https://forumodua.com/showthread.php?p=8606982#post8606982)

enigma75
11.02.2010, 18:51
народ,у кого есть Жако,пишите о своих любимцах,проблемах!

Sting1
12.02.2010, 20:08
У меня есть жако. Такое ощущение, что он только у меня и есть:laugh:
Кирюша учит новую песню про Антошку:rolleyes:

enigma75
12.02.2010, 20:15
У меня есть жако. Такое ощущение, что он только у меня и есть:laugh:
Кирюша учит новую песню про Антошку:rolleyes:

Так хочется завести такого питомца)))

Sting1
12.02.2010, 20:30
Попугай не для слабонервных. Мой бывает так разойдется, так разорется, что соседи в стенку стучат:shine: Думают это мы так орем:rzhu_nimagu:

enigma75
12.02.2010, 20:32
Попугай не для слабонервных. Мой бывает так разойдется, так разорется, что соседи в стенку стучат:shine: Думают это мы так орем:rzhu_nimagu:

умора!!!:rzhu_nimagu:

Sting1
12.02.2010, 20:39
Дойдут у меня руки до youtube, посмеетесь с нами :)
http://i082.radikal.ru/1002/f9/24c10c370355.jpg (http://www.radikal.ru)

enigma75
12.02.2010, 20:40
класс!!! ждем,ждем!!!!

Deniza09
15.02.2010, 22:52
УРА!!! Теперь и я счастливая обладательница жако!!!

st5454
16.02.2010, 13:12
Читаю Ваши рассказы и меня тоска берет. Мой жако, открыл летом клетку (находился в беседке) и улетел. Три года он прожил у нас, я его научила говорить и петь. "Очи черные"пел. Из семьи признавал только меня, мужа вообще не признавал, к дочери относился более-менее..
Когда после его покупки я прочитала, что жако откроет любой замок ( даже через 10 лет) , я только посмеялась. Но жизнь с моим красавцем заставила менять их довольно часто. И последний был висячий с английским замком, мой Риччи все лето тренировался, следил за моими руками (как я вставляла ключ), ну и добился своего!

SAV
16.02.2010, 18:34
Попугай не для слабонервных. Мой бывает так разойдется, так разорется, что соседи в стенку стучат:shine: Думают это мы так орем:rzhu_nimagu:

хорошо, что есть на кого свалить :rzhu_nimagu:

enigma75
16.02.2010, 20:36
Читаю Ваши рассказы и меня тоска берет. Мой жако, открыл летом клетку (находился в беседке) и улетел. Три года он прожил у нас, я его научила говорить и петь. "Очи черные"пел. Из семьи признавал только меня, мужа вообще не признавал, к дочери относился более-менее..
Когда после его покупки я прочитала, что жако откроет любой замок ( даже через 10 лет) , я только посмеялась. Но жизнь с моим красавцем заставила менять их довольно часто. И последний был висячий с английским замком, мой Риччи все лето тренировался, следил за моими руками (как я вставляла ключ), ну и добился своего!

И как ему удалось сломать замок???Хитрец!

Deniza09
16.02.2010, 22:07
Мой жакоша пока весьма молчалив. Посмотрим, что дальше будет)))

enigma75
17.02.2010, 09:59
Мой жакоша пока весьма молчалив. Посмотрим, что дальше будет)))

Где приобрели и у кого?

st5454
17.02.2010, 21:01
И как ему удалось сломать замок???Хитрец!

Один из замков он расскусил пополам, а последний(роковой) - открыл клювом, как ключом!:sad_anim:

Deniza09
17.02.2010, 21:22
Нашла объявление в инете. Большим сюрпризом оказалось то, что хозяйка из Одессы. Днем позвонила, а к вечеру мой жакоша уже осваивался в новой квартире, присматриваясь к новым хозяевам)))

SAV
19.02.2010, 19:31
Один из замков он расскусил пополам, а последний(роковой) - открыл клювом, как ключом!:sad_anim:

сочувствую вам и одновременно поражаюсь интеллектом этих птиц

Sting1
20.02.2010, 18:49
УРА!!! Теперь и я счастливая обладательница жако!!!
Вас поздравляю:rose:

Читаю Ваши рассказы и меня тоска берет. Мой жако, открыл летом клетку (находился в беседке) и улетел. Три года он прожил у нас, я его научила говорить и петь. "Очи черные"пел. Из семьи признавал только меня, мужа вообще не признавал, к дочери относился более-менее..
Когда после его покупки я прочитала, что жако откроет любой замок ( даже через 10 лет) , я только посмеялась. Но жизнь с моим красавцем заставила менять их довольно часто. И последний был висячий с английским замком, мой Риччи все лето тренировался, следил за моими руками (как я вставляла ключ), ну и добился своего!

А вам сочувствую :(

Мой сидит под замком, т.к. тоже умеет открывать. Слава Богу клювом вроде не умеет открывать, но вот ключем открывал. Я раньше оставляла ключ в замке и хитрец ловко открывал замочек.
------
Сегодня муж ругал дочку "читал нотации", так Кирюшка вторил ему своим баском. Важный, тоже воспитывал.

Sting1
30.05.2010, 19:23
А шотакое?
http://s41.radikal.ru/i092/1005/43/863bc405f5a8.jpg (http://www.radikal.ru)

*Dragonfly*
07.06.2010, 17:33
Бурохвостый жако, 4 года, птиц ручной. http://s5.rimg.info/f93f001aa93d3ece47e4426249a62b7a.gif

Sting1
08.06.2010, 08:26
*Dragonfly*, как зовут красотунчика? До чего на Кирюшу похож:good:

Пардон, не заметила. Жорик- прикольная кличка. Что говорит?

*Dragonfly*
08.06.2010, 12:18
*Dragonfly*, как зовут красотунчика? До чего на Кирюшу похож:good:

Пардон, не заметила. Жорик- прикольная кличка. Что говорит?

Он у нас второй день как... Прошлые хозяева с ним не занимались, не было времени (помимо работы у них двое детей, кот и немецкая овчарка). Поэтому нам посчастливилось пока только услышать от Жорки, как мяучет кот, чирикает воробей и выключается микроволновка :laugh:. Но нас не шугается, принял хорошо, ест с рук, но на руку пока стрёмно пробовать садить (я его ещё побаиваюсь слегка :rolleyes:).
Вот у меня собственно и вопрос: есть шансы 4-годичного, я так понимаю, уже взрослого самца научить разговаривать? :scratch_oh:

Deniza09
08.06.2010, 12:49
Самец или самка значения не имеет, и научить разговаривать шанс есть всегда. Только раз Ваш в 4 еще не говорит, значит,сам на лету не схватывает, с ним нужно заниматься. Главное, чтобы первое слово сказал, а там легче будет)))

Sting1
08.06.2010, 18:48
А мне кажется, что он у вас еще не освоился. Привыкнет к вам и начнет свои рулады наяривать. Узнаете много интересного о прошлых хозяевах :laugh: Выпускать и правда пока не стоит, пускай освоится.
Я, например, не могу сказать, что очень уж занимаюсь Кирюхой, но словарный запас у него отменный. А звуки...Тут уж если услышал понравившийся звук, будет его повторять , запомнит навсегда. Мой до сих пор копирует звонок с прошлой квартиры и как тамбур открывается, ну и всех прошлых хозяев перечисляет. А моего кота копирует так, что я сама ведусь.

*Dragonfly*
08.06.2010, 20:19
Поздно... (я по поводу выпускать). Клетка всегда открыта, лазит по ней (звонила бывшая хозяйка, рассказала как он жил у них). Спал сегодня так, сидя сверху. Спускается в неё довольно часто, то поесть, то просто посидеть. Летать вчера попробовал, в итоге приземлился на клетку свинок, посидел, осмотрелся и полетел назад к себе.
Очень спокойный птиц, никаких признаков стресса не подмечено, как будто он у нас и был всегда. Но думаю, всё равно со временем будет активней (ато флегматик какой-то). Хотя от него мы уже и узнали как звенит микроволновка прошлых владельцев. :) А с утра повторял за уличными воробьями. Вот только, если с ним особо и не надо заниматься, если сами по себе жако не промах, то чего он ещё у них не заговорил? :confusion: Но я ему часто уделяю внимание, он ко мне тянется, когда с ним разговариваю (а меня это пугает, а вдруг цапнуть надумал :scratch_oh:). Хотя мой молодой человек говорит, что видно, что я у него в фаворитах, более развязно со мной себя ведёт. Поживём - увидим... :)

Sting1
09.06.2010, 11:32
Они как собаки, выбирают себе одного хозяина. Во всяком случае в Кирюшиной жизни именно так. Теперь я его любовь-морковь, остальные держат пальцы при себе. Стоит только зазеваться у клетки...Он же даже за одежду хватает и тащит в клетку.
Из последнего. Научился достоверно копировать морсвинок. Хрюндель серый:laugh: И все еще продолжает каждое утро будить дочку в школу :laugh:

*Dragonfly*
09.06.2010, 14:53
Ну, чувствую, со свинками у меня будет та же история:mosking:

Sting1
09.06.2010, 14:55
И спит он у нас на кухне ;) Каждый день носим его туда-сюда. Он же все схватывает на лету :laugh:

*Dragonfly*
09.06.2010, 15:02
А у нас он уже вторую ночь спал на самом углу своей клетки. Я так понимаю, это теперь будет его местом для ночлега. :)
Вот подумываю между двумя клетками ветку срубить и положить (создать им, так сказать, природные условия), ато утром сегодня просыпаюсь, а он в шеффлере моей метровой спрятался. Всё бы ничего, вот только 2 её листа отчеканил только так. :(
А второго засранца (ожерелку), я пока боюсь выпускать. Он к нему даже через клетку тянется, а Жорик бьёт по клетке, мол, отстань. Зато Жорка взял моду залазить на клетку Тишки и восседать над ним. :) Так этот малый дурень полез вверх тармашками на крышу и жакоша то и дело меняет место восседания, при этом возмущаясь. :laugh:

*Dragonfly*
10.06.2010, 18:58
Товарищи жакисты :laugh:, назрел очередной вопрос: я со своим Жоркой сегодня говорила, а он открывает клюв, такое ощущение, будто ща срыгнёт (извиняюсь канеш :shine:), но без звуков ваще. На угрозу не похоже, т.к. он не делает выпады именно в нашу сторону. Эт как понимать такое? :scratch_oh:
Мой молодой человек говорит, что вчера, когда с ним разговаривал, он тоже так делал :confusion:

lillit
10.06.2010, 22:07
*Dragonfly* это он вас "кормит", отрыгивает зернышки :) У нашей это наибольшее проявление любви:laugh:

*Dragonfly*
11.06.2010, 20:57
Теперь уже не удивляюсь... Вчера вечером закрыла обоих своих пернатых в клетках (у меня ещё ожереловый попугай Крамера есть). Прочитала, что так быстрее от птицы можно добиться желаемого. Сегодня Жорка прямо в рот лез. :girl_in_love: Правда гладить себя ещё не позволяет. И уже небольшой прогресс в обучении: после произнесения слова он тихонько что-то бормочет (на возмущение это не похоже) :D
Мдаа... Поистине умные птицы. И ведь это на 5 день пребывания в новой обстановке и с новыми людьми :good:

Наталья Григор
13.06.2010, 17:23
Я очень давно мечтала о попугае и вот 4 дня назад я преобрела жако и назвала Абрашей. У меня теперь появилось куча вопросов, а спросить не знаю у кого. Может тут мне помогут? У меня Абраша очень спокойный, ручной. Когда покупала его, то держала на руках. А приехав домой стала пересаживать его из коробки в клетку и моя собака стала принимать активное участие в просмотре что я такое принесла. Но мой жако испугался собаки и укусил меня. Сейчас Абраша очень настораживается когда собака проходит мимо клетки, ко мне за эти дни привык, даёт себя гладить, лезет с удовольствием целоваться, но я боюсь его выпускать из клетки. Сказали что нельзя выпускать пока не научится говорить. Правда ли это?

maxxx777
15.06.2010, 09:55
Я очень давно мечтала о попугае и вот 4 дня назад я преобрела жако и назвала Абрашей....

Ну вобщето выпускать всегда не желательно, пока он не привыкнет к новой обстановке, переезд это всегда стрес для птиц, а тем более ещё и собака, на которых они тоже реагируют очень настороженно... А говорить он может долго учиться... Своих птиц я не выпускал около двух недель, потом просто оставлял открытую клетку, рано утром перед кормлением, они очень любопытные и потихоньку начали обследовать тереторию с наружи клетки, потом я насыпал корм, они вернулись в клетку поесть, я её прекрыл, а потом по-тихоньку увеличивал время "прогулок"... По поводу собаки не беспокойтесь, он привыкнет к ней и перестанет на неё реагтровать, у меня коты живут, но птицы на еих уже даже не реагируют, причём что кошка очень любит спать на клетке....

*Dragonfly*
01.07.2010, 20:01
А вот вам всем :blum3:
Пы.Сы.: зевал... поймали... )

Sting1
02.07.2010, 12:45
А вот вам всем :blum3:
Пы.Сы.: зевал... поймали... )

Прикольная фотка:good:

Кирюлик любит черешню и вишню. Вишню стараюсь не давать, т.к. потом все вокруг в вишневых брызгах. Очень любит наш Кира косточку черешневую под язык положить и мусолить :rolleyes: И кукурузу обожает, возьмет в лапу кочанище и давай грызть, от наслаждения только зрачки больше/меньше :rolleyes:

*Dragonfly*
02.07.2010, 14:23
Прикольная фотка:good:

Кирюлик любит черешню и вишню. Вишню стараюсь не давать, т.к. потом все вокруг в вишневых брызгах. Очень любит наш Кира косточку черешневую под язык положить и мусолить :rolleyes: И кукурузу обожает, возьмет в лапу кочанище и давай грызть, от наслаждения только зрачки больше/меньше :rolleyes:

Спасибо! )
Мой тоже любит косточки обсмактывать. Бывает выплюнет, время проходит, снова подбирает в поилке помоет и опять её по кругу... :) Помимо косточек, такая же история и со скарлупой от грецкого ореха.
А насчёт поилки у нас вообще отдельная история... Всё, что ни дашь, сперва в воде помоет, а потом ест. Чистоплюй фигов! :to_clue: Не успеваешь ему чистую ставить. :dry:
Уже, глядя на Жорку, и Тишка (ожерелка) тоже понемногу в поилку складывать добро начал. Повторюха! :laugh:

Sting1
02.07.2010, 14:27
Мой тоже все моет. Я его называю енот-полоскун :rzhu_nimagu: А еще он в поилке любит купаться. Конечно он туда не помещается, но так забавно пытается туда втиснуться, под крылышко побрызгать:rzhu_nimagu:
А скорлупу от грецкого ореха он одевает на клюв и что есть мочи стучит по дну клетки. Кстати, клетке нашей уже гаплык:rtfm: Весь поддон растрощил.

*Dragonfly*
02.07.2010, 16:43
Да всё забавно, весело, вот только шкодники ещё те... Наша клетка тоже уже треснула :dry: Плюс Жорка взял за привычку хватать за кормушку, оттягивать пружинку и отпускать. В итоге весь корм по всему полу, да и звук хлопающей кормушки надоедает :suicide:
И это ещё не всё... Я уже молчу, как эти два товарища мне обои погрызли :punish:
Противнючки! :)

nazarina
04.07.2010, 18:16
Здравствуйте, счастливые обладатели жакошек! На днях собираюсь пополнить ваши ряды.Хочу у вас просить совет. У меня сейчас два варианта- или с Киева привезти(чеха), или у нас в питомнике, у Сергея. Хотелось бы ваше мнение.Есть ли разница между нашими птичками и импортными?

ангина
29.07.2010, 18:28
хочу прибрести Жако в питомнике "Сад". Что скажите?

nazarina
25.08.2010, 20:35
Я там своего купила. Оч довольна!:)1436445

софира
26.08.2010, 20:59
А сколько ему ?

Чем интересным Вас радует?

Поделитесь еще фотками и своими наблюдениями! :shine:

Слей
27.08.2010, 08:34
читаю и понимаю как я лохонулся что два года наза купил за 600уе. александрийского, а не поискал жако за эти деньги(((

Sting1
28.08.2010, 15:15
А мой научился заливаться соловьем. И где услышал?:search:

*Dragonfly*
28.08.2010, 15:24
Хи! А мой - копировать дверной звонок (там тоже трель птички какой-то). Уже 2 раза отловились :sarcastic:

Sting1
28.08.2010, 15:38
Звонки у нас пройденный этап. А вот где соловушку слышал....
Кстати, не помню писАла уже или нет, что морсвинок копирует идеально.

*Dragonfly*
28.08.2010, 15:45
Звонки у нас пройденный этап. А вот где соловушку слышал....
Кстати, не помню писАла уже или нет, что морсвинок копирует идеально.

Писала :)
Вот мой пока свинкам не подражает :whistle2: Зато второго попугая "пиликанье" уже тоже заучил ))

Sting1
28.08.2010, 15:52
А еще я будильник не завожу. Кирюлик поднимает в 6.15 как часики:laugh: Один раз мой будильничек проспал...ну и я тоже:laugh:

nazarina
07.09.2010, 20:34
А сколько ему ?

Чем интересным Вас радует?

Поделитесь еще фотками и своими наблюдениями! :shine:
Ему почти 8 месяцев. У меня уже 2 месяца.За это время им были произнесены(пока без повторов) "Привет, Риккуля, ты кто, иди сюда, Ко-ко, ку-ку" ну и еще много всяких звуков.Он совсем ручной, любит почесоны. Птичкой оч довольна!!!
148607214860771486081
Есть видео, но не знаю, как его выложить.

софира
09.09.2010, 07:39
Класс!!!:good::good::good:

Представляю сколько радости - и новый питомец в доме...и еще такой малыш...и уже говорит! ...и ручной ...:rolleyes:

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!:rose:

Sting1
13.09.2010, 21:12
Ему почти 8 месяцев. У меня уже 2 месяца.За это время им были произнесены(пока без повторов) "Привет, Риккуля, ты кто, иди сюда, Ко-ко, ку-ку" ну и еще много всяких звуков.Он совсем ручной, любит почесоны. Птичкой оч довольна!!!

Есть видео, но не знаю, как его выложить.

Красавчик:good:
У нас есть очень полезная тема Как вставить фото\ видео\ ссылку\ цитировать (https://forumodua.com/showthread.php?t=197275), в ней вы найдете как разместить видео.

somewell
27.09.2010, 12:50
девочки, подскажите пожалуста, где у нас в Одессе можно приобрести такую красоту? ну очень надо!!

через 2 месяца мне привезут королевского жако. птенца. у меня уже краснохвост есть. посему могу продать!:)

somewell
27.09.2010, 13:16
мне птицу привезли ему было 5 месяцев. через 2 месяца он заговорил. сейчас уже 1,5 года. стоит произнести внятнораз 5 фразу и он начинает ее повторять. со временем в тему.

краснаямоль
27.09.2010, 13:29
Простите и извините что пишу в теме с жако, но может кто то знает где можно купить амазона в Одессе и за какую примерно цену, а то в Киеве, они дороже чем жакоши у нас в Одессе

софира
03.10.2010, 09:27
somewell, расскажите,пожалуйста, о привычках и харрактере Вашего краснохвостого...что он уже говорит...кого из домашних любит ? какие вредные привычки имеет? ручной? не кусается?

mikkyZ
03.10.2010, 19:57
Простите и извините что пишу в теме с жако, но может кто то знает где можно купить амазона в Одессе и за какую примерно цену, а то в Киеве, они дороже чем жакоши у нас в Одессе

Советую обратиться к Сергею,тел - 093 633 99 58
Буквально сегодня видела у него замечательного малыша Амазончика(4,5мес).Этому человеку я бесконечно доверяю.Сама брала у него жакошку своего-Моню,полтора года назад,чеха.Если интересно, все наши ролики здесь-http://www.youtube.com/user/mikky4z#p/a/u/2/ajnqxx9Grug
http://img-fotki.yandex.ru/get/5205/mikky-4.18/0_3860d_e6e5385b_Lhttp://img-fotki.yandex.ru/get/4904/mikky-4.18/0_3860f_f98898b2_Lhttp://img-fotki.yandex.ru/get/5203/mikky-4.18/0_38608_6bca0156_Lhttp://img-fotki.yandex.ru/get/5204/mikky-4.18/0_38609_59612efb_Lhttp://img-fotki.yandex.ru/get/5205/mikky-4.19/0_38632_d3c3a6a1_Lhttp://img-fotki.yandex.ru/get/4604/mikky-4.19/0_38630_a9db56dd_L

софира
04.10.2010, 07:14
mikkyZ, спасибо за ссылку...очень интересно было просмотреть ролики с Вашим питомцем Моней...:rose:
он у Вас большой молодец...:good:
и Вы тоже - раз смогли такого воспитать,окружили вниманием и любовью ...
да и Сергея не будем забывать...
а уж про матушку-природу что и говорить ... может он у Вас от нее такой талантливый...плюс Ваша забота...:rolleyes:

фото не все открываются...но видно , что руки Моня знает...а он это любит?

с удовольствием читаю эту тему...очень интересно...

mikkyZ
04.10.2010, 07:59
Всегда пожалуйста!Только,жаль,Моничка не любит работать на камеру.То,что получается в роликах-это очень "скромные речи".Как только выключается камера,всё-вот тут и начинается концерт.Мы уже и прятали камеру,и оставляли надолго рядом,чтоб привык.Все равно он её чувствует.У жако вообще сильно развито 6-е чувство.Маленький пример-муж только где-то в районе первого этажа,Моня уже оповещает:"Папа пришел!".Все у всех готовность номер один,тамушта Моня ни разу не ошибся.

mikkyZ
04.10.2010, 08:19
mikkyZ, спасибо за ссылку...очень интересно было просмотреть ролики с Вашим питомцем Моней...:rose:
он у Вас большой молодец...:good:
и Вы тоже - раз смогли такого воспитать,окружили вниманием и любовью ...
да и Сергея не будем забывать...
а уж про матушку-природу что и говорить ... может он у Вас от нее такой талантливый...плюс Ваша забота...:rolleyes:

фото не все открываются...но видно , что руки Моня знает...а он это любит?

с удовольствием читаю эту тему...очень интересно...
Насчет рук,первым вошел в доверие муж(хозяин питомника-мужчина и Моня с рождения слышал мужской голос).папе было позволительно все!Мне он начал давать себя гладить только через месяцев 5.Было жутко обидно-весь уход на мне ,а благодарности-ноль.Но я знала,что с жакошами нельзя форсировать события и фамильярничать.Они сами должны поверить Вам.А потом уж дозволительно всё.Но врать не буду,характер у нас имеется,бываем не в настроении.Но и мы не настаиваем в такие моменты.Ждем-с!Очень отзывчив на ласковый голос.Этим и берем.В общем,все ,как у людей-и характер,и настроение.Это надо в жакошах уважать.У нас просто в семье все с ним "на равных",потому что он все в тему говорит и сопровождает ваши действия, и отвечает на вопросы.Я думаю,что все жако от природы способны на многое.Только одни чуть раньше,другие-чуть позже.Главное-верить в них и любить.И набраться побольше терпения.
Важно,взять малыша.Сейчас у Сережи очень хороший поставщик-жакошки по 3 месяца,как пластелин-лепи,что хочешь,ласковые такие и цена хорошая.Я прям облизываюсь,глядя на них.Моня наш был не так доверчив,когда мы его взяли.

софира
04.10.2010, 19:56
Спасибо за Ваши подробные интересные ответы !

какие вы дома все умницы терпеливые...

а уж Моня какой умница...верю каждому слову - по роликам видно и то , что он отвечает в тему ... и потенциал чувствуется...

всегда завидовала тем , у кого имеется такая птица...

но хорошо понимаю , что это ответственность ...

попугаю нужен ,как минимум, компаньон...а у нас никого до вечера нет...(мы когда-то с Сергеем это обсуждали)...

ох и ах...

поэтому радуюсь за других...

mikkyZ
04.10.2010, 20:43
Спасибо Вам за добрые слова!
Да,Моньке компаньонов хватает-и младшие собратья(любит на досуге открыть их клетку сверху и выпустить пообщаться),и собак наш ему по душе(насчет построить),да и дети по очереди дома.А там и вся семья под вечер,глядишь,в сборе.Но Вы не расстраивайтесь,если нравятся эти птицы,то они обязательно возникнут в Вашей жизни.Это всего лишь вопрос времени.:rose:

*Dragonfly*
04.10.2010, 20:54
Но Вы не расстраивайтесь,если нравятся эти птицы,то они обязательно возникнут в Вашей жизни.Это всего лишь вопрос времени.:rose:

У меня возникла 3 месяца назад... :)
Но уже взрослую птичку откупили у бывших хозяев. Так с птицей никто не занимался (как сказала хозяйка) и он, кроме как из руки что-то взять, больше ничего не позволяет. Мужа так и подавно боится. А ещё молчит как партизан. Правда маленький прогресс я от него добилась, он мне позволяет свою голову через клетку носом почухать :mosking:
Глядя на вашу птичку снова затеплилась надежда, что авось и мой Жорка таким будет... :girl_in_love: Но как почитаю информацию, что взрослых птиц практически невозможно перевоспитать и добиться от них разговора, вся надежда тут же исчезает :(

mikkyZ
04.10.2010, 21:13
Ой,уверена,у Вас-замечательный птичек!А теперь представьте-человека выселили из родной квартиры,забрали от близких и поселили в чужом доме.Что бы Вы чувствовали?Он и так молодец,идет на контакт.Дайте ему привыкнуть к новой обстановке.Просто наберитесь терпения, больше ласковых речей и спокойных движений.Увидите,он доверится Вам и будет радовать своими талантами.Любовь творит чудеса!:kiss3:

Sting1
12.12.2010, 08:01
Только что наш чучундрик перебудил и перепугал всю семью. Пока все спят, сижу в инете...вдруг слышу такой пронзительный звук как....ммм...коту на хвост наступить, переходящее в монотонное, но ужасно страшное рычание. Испугавшись, иду на звук, с бешенно колотящимся сердцем. Понимаю, что звук идет из кухни, где у нас ночует Кирюлик. В голову лезут страшные мысли, что он умирает, т.к. звук, который он не перестает издавать, похож на хрип агонии. Как в том фильме ужасов, с замиранием сердца с рываю с клетки покрывало.. Жив! Но взъерошив перья, с расширенными от ужаса глазами, не переставая хрипеть-рычать, Кирюха смотрит на нечто, что его так испугало. Это черепаха:laugh: Потерянная 4 дня назад, выползла к кошачей поилке. Такого *монстра* Кирян видимо не зафиксировал в памяти.
Теперь знакомлю их ближе:rolleyes: Поставила миску с водой, где она ест рядом с клеткой. Сидит мой трусло и тихонечко так рычит на нее. Вот паразит, а мне теперь валерьянку пей, так сердце от страха колотится:rzhu_nimagu:

mikkyZ
12.12.2010, 11:45
Ой,прикольно!Представляю эту громкость ночью в полной тишине.:D

*Dragonfly*
12.12.2010, 12:18
А у нас тоже небольшой прогресс налицо. То, что он у нас мяучет не хуже любого котэ, это мы давно знали, но в арсенале появились новые звуки, такие как "укание" совы", звук поцелуя и прочие. Также и по телесному контакту с птицей есть сдвиги: теперь он позволяет себя чесать не только носом :rolleyes:, но и руками (но тут по настроению). Когда выпускаю его из клетки, бывает подойдёт впритык наклоняет голову и тычет мне её, мол, почухай. :l_teddy:
Из пищи (помимо орехов и прочих всеми любимыми птичьими лакомствами) очень любит творожные сырки. Уплетает прямо целыми кусками и ест с такой жадностью, что прям ни крошки не уронит. :mosking:

Sting1
12.12.2010, 14:23
Ой,прикольно!Представляю эту громкость ночью в полной тишине.:D

Неее...это утром было :) Ночью он спит и нечегошеньки не видит...Только слышит. Поэтому и изгнан на ночь на кухню. Ну чтобы потом перед гостями не краснеть:shine:

SAV
12.12.2010, 18:00
всегда с удовольствием захожу в эту тему, с плохим настроением не останешься :laugh:

Megiona
12.12.2010, 18:02
всегда с удовольствием захожу в эту тему, с плохим настроением не останешься :laugh:

вот как мысли прочитала,как раз сижу и пишу почти тоже самое....

Ира.Кирюля как обычно: знает как поднять настроение!

Sting1
13.12.2010, 07:57
Кирюха очень любит грецкие орехи. Я раскалываю орешек пополам и он старательно выгрызает ядро. Затем его любимое занятие одеть эту скорлупу на клюв и часть головы и долбить что есть сил о пол клетки. Наверняка даже самый спокойный человек может выйти из себя от этой колотушки. А еще этот фулиган издает такой пронзительный звук, от которого у меня закладывает уши. Да...так что иногда общение с ним превращается в пыточную камеру.
У же не помню писала ли я, но повторение мать учения :) Когда муж приходит с работы. Кирюха ему машет лапкой. Эдак растопыривает пальцы на одной лапке и машет несколько раз. А мне???? А мне значит свист в ухо.

mikkyZ
13.12.2010, 12:26
Мой Моня в первый год (в декабре исполнилось 3,как он у нас поселился)меня вообще практически игнорировал.Вся любофф-мужу.Прям падал в обмарок от счастья,когда муж с работы приходил.Мне пришлось запастись терпением почти на год и не форсировать события.Все слова-голосом и интонациями мужа.Теперь ситуация с точностью до наоборот.Моня-мой без остатка.могу делать с ним,что хочу.А вот мужа чего-то стал побаиваться.может тот чем-то напугал случайно.Но до сих пор налету схватывает именно от мужа.
Помню,уехала с собакой на выставку в Киев в пятницу вечером,вернулись в понедельник утром.А Моня уже говорит-"Ося чемпион".Причем.в субботу муж работал.То есть,практически за сутки научил.Мне приходится дольше добиваться от Мони результата.

Alesi
05.01.2011, 16:25
как хорошо , что нашла такую прекрасню темку
Господа Жаководы, расскажите как жако уживаються с волнистиками
У нас живет парочка волнистиков,уже больше десяти лет
Очень хотим взять жако выкормыша из питомника, чтобы был ручной

Прочитав тему, поняла, что у многих тут жако не один питомец в семье - расскажите, как уберечь волнистиков от жако?
Выпускать по очереди?
Расселить по разным комнатам не получится...

*Dragonfly*
05.01.2011, 19:04
Лично у меня содержать одновременно волнистиков и жако опыта не было, но вот с ожерелкой довелось :)
Ситуация была такая: когда выпускала "на прогулку" и того, и другого одновременно, начиналась игра в "салки" )) Ожерелик норовливый по характеру попался и спокойно не давал жакошке посидеть: гонялся за ним по всей комнате, практически не давая тому даже присесть передохнуть :girl_impossible:
А вот жако наоборот не конфликтный, слегка трусливый :rolleyes:, с криком возмущения улетал от ожерелки.
Я считаю, тут сугубо индивидуально всё и будет зависеть от характера питомца.

Alesi
05.01.2011, 21:55
Лично у меня содержать одновременно волнистиков и жако опыта не было, но вот с ожерелкой довелось :)
Ситуация была такая: когда выпускала "на прогулку" и того, и другого одновременно, начиналась игра в "салки" )) Ожерелик норовливый по характеру попался и спокойно не давал жакошке посидеть: гонялся за ним по всей комнате, практически не давая тому даже присесть передохнуть :girl_impossible:
А вот жако наоборот не конфликтный, слегка трусливый :rolleyes:, с криком возмущения улетал от ожерелки.
Я считаю, тут сугубо индивидуально всё и будет зависеть от характера питомца.

спасибо)))
надеюсь что при присмотре можно избежать плохого

Alesi
06.01.2011, 15:12
Еще, подскажите, какие присад ыи клетки лучше и где покупать?

По поводу лампы - у всех имеется эта лампа дневного света ?
Или достаточно обойтись обычной?

Sting1
09.01.2011, 09:17
Еще, подскажите, какие присад ыи клетки лучше и где покупать?

По поводу лампы - у всех имеется эта лампа дневного света ?
Или достаточно обойтись обычной?
Зачем лампа? Что-то я пропустила....Мой живет прямо возле стеллажа с фиалками. Там три лампы дневного света. Хотя это чистое совпадение.

3w1
09.01.2011, 12:38
Всем привет!
Хочу процитировать одно сообщение с mybirds.ru - настолько назидательное, насколько и печальное, - Итак -

"Уважаемые любители жако и других попугаев!

Не могу не рассказать вам своей истории о жако Жанечке, прожившем у нас последние полгода в возрасте 26-28 лет.

Жанечка был привезен из Центральной Африканской Республики и жил у моих родственников, был очень любим и научился прекрасно говорить – знал больше 100 слов и фраз и ситуативно правильно применял их в подавляющем большинстве случаев.

У нас дома он тоже хорошо себя чувствовал и радостно со всеми общался.

У Жанечки были свои привычки и любимые кушанья, о чем нам заранее сказала родственница, попросившая в силу определенных причин временно подержать его, чтобы мы строго придерживались всего, к чему он так привык (до этого попугаев мы не держали).

Например, он любил рвать и есть неотбеленную бумагу – и очень забавно делал это ко всеобщей радости.

Или громко объявлял: «Хочу масла!» - и, конечно же, получал кусочек.

Или вкрадчиво говорил: «Попробуй!», видя, что кто-то ест курочку или ветчину – и с ним тут же всегда делились.

Или смешно разворачивал одной лапой, стоя на другой, и съедал шоколадную конфету или соевый батончик.

Основным же его рационом, который включал и овощи и фрукты, были семечки подсолнуха и арахис – от другого зернового корма он практически отказывался, а мы, естественно, и не настаивали, полагая, что птица сама знает лучше, что ей есть.

22 октября с.г. Жанечка вдруг погрустнел, а к вечеру совсем стал плох. Около одиннадцати вечера из ближнего Подмосковья приехал с трудом найденный ветеринар-орнитолог, который больше полутора часов, с помощью капельницы, дюжины инъекций и, уже в конце, непрямого массаже сердца боролся за жизнь Жанечки, слабо стонавшего от болезненных уколов у меня на коленях, с головой в прозрачном колпаке кислородной подушки.

Когда все кончилось и Жанечки не стало (мне 44, я Глава иностранного представительства, а мне все еще хочется рыдать, когда я печатаю эти строки), врач – хороший и опытный - популярно объяснил нам, что у Жанечки, видимо, от природы было отменное здоровье, раз с таким рационом он смог дожить до 26-28 лет, поскольку избыток протеина и жиров блокировал поступление в организм необходимого количества фосфора и кальция, что в конечном счете и привело к отказу почек и печени.

Я очень хочу надеется, что мой рассказ поможет сделать правильные выводы малоопытным любителям и они не будут столь легкомысленно относиться к питанию своих любимцев и будут интересоваться профессиональным мнением на этот счет – чтобы избежать этого горестного чувства невосполнимости такой «маленькой» утраты...

С уважением ко всем любителям птиц и животных.

Георгий. "

Вот такие слезы...
От себя желаю вашим и нашим птичкам здоровья, долголетия и правильно составленного рациона!!

Alesi
10.01.2011, 13:58
Зачем лампа? Что-то я пропустила....Мой живет прямо возле стеллажа с фиалками. Там три лампы дневного света. Хотя это чистое совпадение.

да именно про такую лапмпу, если он у окна получается живет то не обязательно?


Лично у меня содержать одновременно волнистиков и жако опыта не было, но вот с ожерелкой довелось

а он разговаривать будет если живут еще попугаи?

Sting1
10.01.2011, 18:45
а он разговаривать будет если живут еще попугаи?

Я думаю да. Наоборот у него в лексиконе появятся новые звуки и словечки :) Хотя у меня нет такого опыта. Но соседство с морскими свинками....Кирюха довольно быстро научился воспроизводить просто идеально как они визжат :)

mikkyZ
17.01.2011, 20:07
У меня жакоша и 2 волнистых попугайчика,так они все в троём балтают и очень чётко.У малышни Моня(жако) ни одного звука не перенял,хотя те постоянно щебечут в перерывах между речью,которая,напротив,с появлением жакоши у них стала четче и обогатился словарный запас.Но хочу заметить,интерес у Мони к волнушкам превеликий и при случае всегда норовит открыть их клетку(сверху).И если ему это удается,то картина предстает забавная-сидят на холодильнике все трое и говорят по-человечески,каждый как умеет.На свою территорию,правда,Моня их не пускает.
Конечно,периодически "подкорачиваем"крылышки,когда наглость с полетами по квартире и "хозяйничайнем" зашкаливает.Сразу превращается в паиньку и гуляет ножками,от чего и сам не страдает,и нам спокойнее.

HelenZa
18.01.2011, 10:10
Добрый день ! На выходные увидела на Староконном Жако и влюбилась в эту птицу. Вчера целый день провела в нете и на вашем форуме. Читаю и умиляюсь, т.к. считала что умней собаки домашнего питомца быть не может. Но... понимаю что позволить себе эту умничку не могу . А может вы меня переубедите ? Мы всей семьей целыми днями на работе и учебе, летом любим уезжать отдыхать а оставить нес кем ( типа бабушки) Расскажите как вы живете и что делаете если необходимо уехать ? Можно ли отдавать в другой дом на 1-2 недели ? Можно ли подрезать крылья ( не в ущерб птице) что б по дому не летал ?

Sting1
23.01.2011, 11:35
Вообще то у меня Кирюха так и появился....Слишком скучно ему было у прошлых хозяев, которые тоже были на работе,в школе. А женщину в возрасте доставал довольно веселый нрав птицы и она постоянно накрывала его покрывалом. По моим наблюдениям- это довольно умная, активная, веселая птица. Полноценный член семьи. Хотя...всегда есть исключения.....
Когда бывшие его хозяева уходили по своим делам, оставляли ему радио. Но все же живое общение намного важнее. вы не представляете на сколько они умны. И, как разумные существа, помнят все обиды. До сих пор помню, как Кирюха отвернулся от своей бывшей хозяйки, когда она решилась его навестить...
Многие говорят: "Вот бы такую птичку моей бабушке- ей так скучно". Это довольно шумная птица. Летом я слышу репертуар своего Киряна на улице, хотя он находится в комнате на 9 этаже! Да я и сама иногда ему говорю *закрой рот*:rolleyes:
Да и по квартире мой особо не летает. Больше на клетке сидит или чапает на небольшие расстояния.

mikkyZ
23.01.2011, 14:38
Всем привет!
Хочу процитировать одно сообщение с mybirds.ru - настолько назидательное, насколько и печальное...
С уважением ко всем любителям птиц и животных.
Георгий. "
Вот такие слезы...
От себя желаю вашим и нашим птичкам здоровья, долголетия и правильно составленного рациона!!
Очень трогательная и до боли трагическая история.Без слез я не смогла,т.к.понимаю-что такое жакоша в семье.Спасибо за поучительный совет.Нашему Моне всего 3,5 лет и он также переборчив в еде,предпочитая вкусняшки.Из основного рациона тоже старается выбирать семки.Я очень призадумалась после Вашей истории и над нашими проблемками с едой.Большое спасибо за полезную информацию.

HelenZa
10.02.2011, 14:20
/Советую обратиться к Сергею,тел - 093 633 99 58
Буквально сегодня видела у него замечательного малыша Амазончика(4,5мес).Этому человеку я бесконечно доверяю.Сама брала у него жакошку своего-Моню,полтора года назад/

mikkyZ добрый день! Подскажите пожалуйста, а как Вы покупали своего Жако у Сергея, из дома или у него питомник ? Были ли какие то док- ты на птицу? Проверяли ли Вы питомца у вет врача ? :nea:

mikkyZ
10.02.2011, 15:34
HelenZa,Прежде чем купить жаконю,я и на базаре немало времени крутилась возле Сергея птиц,расспрашивала его.А когда для себя точно решила брать,то и домой к нему приехала.Первый день просто присмотрела на 90%,послушала,что Сережа говорит о каждом.(Кстати,он до сих пор помнит все подробности и даты рождения и не только моего Мони,но и всех прошедших через него птиц!Правда!)На второй день я уже забрала птица.Сначала это был Жорик.Пожил у меня 2 недели.Он оказался нагловатым типом.Я обратилась опять же к Сереже с жалобой.И он поменял Жорку на Моню(возраст 3,5 мес. из Чешского питомника.Родной брат Жорки,один выводок,но 2 противоположных характера)Свою птицу он меняет на другую,если Вам что-то не подходит в первое время.Он и домой к нам приходил по вызову-подстричь крылышки и подточить клюв(бесплатно!)
Документов не было,только кольцо на лапке с номером и первые буквы страны.У вет. врача тоже не были.(больную птицу Вы не спутаете со здоровой!)
Но для меня главное-я доверяю этому человеку.Он профи,сам не возьмет больную птицу и вам не всунет.Я к нему первое время чвсто обращалась за консультацией,да и он сам часто звонил,узнавал.Прошло 2 года,но он продолжает интересоваться самочувствием птица,всегда присоветует полезненькое.Мои знакомые,кому я его посоветовала и кто знает моего Моньку,тоже брали у него птиц.Все довольны.
Телефоны Сергея:
712-99-53
050-531-76-70
096-216-11-21
093-633-99-58

HelenZa
14.02.2011, 13:26
mikkyZ спасибо большое за добрые рекомендации!
У нас все получилось, мы стали обладателями друга - птицей жако!

mikkyZ
14.02.2011, 14:25
mikkyZ спасибо большое за добрые рекомендации!
У нас все получилось, мы стали обладателями друга - птицей жако!

Здорово!:D Искренне рада за Вас и Вашего малыша!Как Вы его назвали и как ладите?Все очень интересно!С нетерпением жду рассказика.Всегда рада помочь!:rose:
Уверена,у Вас все будет хорошо и все получится!Удачи Вам в воспитании обучении!

HelenZa
15.02.2011, 10:52
Нашу девочку назвали Фаня!
После перерытого интернета и получения большого количества разнообразной информации, часто противоречивой, о содержании и приручение Жако, наша Фанечка просто класс!
Немного освоилась и проявляет любопытство. Берём на руки, но она лезет на спину и восседает там, когда гладим, то голову наклоняет и застывает , а может и клювом упереться в ухо и кайфует. Пытаемся разговаривать с ней , он чирикает в ответ. Очень , конечно, хочется что б говорила в дальнейшем, но то что уже сейчас можно взять на руки , я считаю очень здорово!
Клетка стоит недалеко от обеденного стола, сегодня завтракали и она снизошла и завтракала вместе с нами. Вобщем член семьи !

Alesi
15.02.2011, 16:44
ребята, расскажите, какие у вас клетки? какой домик нужен для ручного жакоши?

*Dragonfly*
15.02.2011, 21:30
у моего жако клетка вот такая, с открывающимся верхом:
http://slando.spb.ru/photos/live/58/kletki_dlya_krupnyh_i_srednih_popugaev_23154058_2_ F.jpg

mikkyZ
16.02.2011, 08:55
HelenZa,просто супер Ваша Фаня.Это так хорошо,что она сразу Вам доверилась.Уверена,совсем скоро услышите первое слово,поскольку контакт явно налажен.Главное,когда все уходите,оставляйте Фане включенное радио.Это хороший помощник,пока вас нет дома.Удачи!

mikkyZ
16.02.2011, 09:05
У нас тоже точно такая же клетка.Но мне хотелось бы попросторнее,чтобы жакоша свободно бог сделать потягуши,расправить крылья.Поскольку с добавленными жердями и качелей(наш любит там кататься),она оказывается тесноватой.Наша клетка всегда открыта и Моня свободно решает сам,где ему находиться.Хотя,часто сидит дома и,бывает,не хочет выходить даже когда мы его зовем.Значит,ему все подходит.И все-таки,если есть возможность,выбирайте клетку такую,чтобы птиц мог свободно расправлять крылья,не задевая никакие предметы.Это также защитит его от поломанных перьев.

Alesi
16.02.2011, 09:14
У нас тоже точно такая же клетка.Но мне хотелось бы попросторнее,чтобы жакоша свободно бог сделать потягуши,расправить крылья.Поскольку с добавленными жердями и качелей(наш любит там кататься),она оказывается тесноватой.Наша клетка всегда открыта и Моня свободно решает сам,где ему находиться.Хотя,часто сидит дома и,бывает,не хочет выходить даже когда мы его зовем.Значит,ему все подходит.И все-таки,если есть возможность,выбирайте клетку такую,чтобы птиц мог свободно расправлять крылья,не задевая никакие предметы.Это также защитит его от поломанных перьев.

Подскажите, какая модель клетки?

mikkyZ
16.02.2011, 09:33
Не хочу врать,не помню.Покупалась 2 года назад(по-моему МАХ-11)Тогда выбор вообще был не густой.Сейчас получше с выбором.Даже на Староконке я видела приличные варианты и гараздо дешевле,чем я брала тогда в зоомаге.Главное,обращайте внимание не только на размер клетки,но и на диаметр прута.Для жакош нужен не меньше 5мм.

Sting1
19.02.2011, 14:06
у моего жако клетка вот такая, с открывающимся верхом:


У нас тоже с открывающимся верхом. Только вот всегда Кирюлик выходил из боковой дверци, а она постоянно на замочке (амбарном :)))). Дети куда-то подевали ключи и Кирян был затворником. Однако на прошлых выходных мы решили его выпустить через верх. Ох.....потом еле назад поймали. Придется новый замок покупать.
http://s43.radikal.ru/i102/1102/c8/78bb116bcd76.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i047.radikal.ru/1102/a0/8e32a6ff6f97.jpg (http://www.radikal.ru)

mikkyZ
19.02.2011, 23:55
А мы вообще верхушку клетки у Моньки сняли.Он у нас давно самостоятельный парень:хочет-выходит,хочет-заходит.В последнее время больше домоседом стал.Даже просим,чтоб вышел в общество.
http://i024.radikal.ru/1102/51/b707742f33de.jpghttp://i012.radikal.ru/1102/19/937401656a6a.jpghttp://s48.radikal.ru/i121/1102/2b/a4ba3988d872.jpghttp://s14.radikal.ru/i187/1102/a6/942fc07ad2b0.jpg

Alesi
19.02.2011, 23:59
mikkyZ какой у Вас красавец Моня))!

mikkyZ
20.02.2011, 00:03
Спасибо!Он вообще умничка.Нам с ним очень повезло.

Sting1
20.02.2011, 08:38
Мммм...Какой Моня красавчик, прямо голубой, а не серый...такой жемчужный!
У нашего довольно вздорный, задиристый характер. Его боятся дети, да и коту частенько от него перепадало. Так что гуляет редко и только под чутким моим надзором. А чтобы загнать его в клетку (если сам не хочет), приходится одевать махровый халат, другую одежду не признает, может клюнуть. В сущности в прошлый раз так и сделал. Ему не понравился мой бирюзовый свитер и он клюнул меня, пока не одела халат. Правда сразу осознал, что обидел хозяйку...даже не кушал, пока не помирилась с ним))))

mikkyZ
20.02.2011, 15:43
Sting1,спасибо.Да,в плане ума-здесь не поспоришь,умняшки они у нас(все жако).Монька с голубоватым оттенком,он же чех.Они все намного светлее в окрасе.Я когда только выбирала,вообще кроме наших других оттенков не видела.а КАК УВИДЕЛА Чехов,просто влюбилась.И,несмотря на приличную разницу в цене,все-таки выбрала Чеха.Монька тоже с характером,я месяцев 6 выжидала к себе снизхождения,поскольку изначально он выбрал мужа.И очень любит ласковый голос,сразу уступает(Моня)

Alesi
01.03.2011, 15:29
Ребята, скажите, вы закрываете жако на ночь?
Если маленький - нужно закрывать или не стоит зря пугать?

mikkyZ
01.03.2011, 15:56
Ребята, скажите, вы закрываете жако на ночь?
Если маленький - нужно закрывать или не стоит зря пугать?

А сколько Вашему жакоше и сколько он у Вас живет?Если недавно,то,конечно,надо закрывать.Всем будет спокойнее,пока не адаптируется к привыному образу жизни.Тем более,что ночью ему совершенно нет необходимости в открытой двери.Наш Моня,например,давно живет вольно,мы даже крышу в клетке сняли.А когда мы выключаем наночь свет и желаем ему "Спок.ночи",он чаще находится сверху.И прекрасно в темноте наощупь шурует внутрь.(живет у нас 2 года).Но в первое время я закрывала клетку и днем,и наночь воизбежании баловства и шкод.Они же,как дети-понимают за что их поощряют,за что наказывают.Хорошее поведение-плиз гулять.Балуетесь-извольте отсидеться и подумать над поведением.

Alesi
01.03.2011, 16:21
А сколько Вашему жакоше и сколько он у Вас живет?Если недавно,то,конечно,надо закрывать.Всем будет спокойнее,пока не адаптируется к привыному образу жизни.Тем более,что ночью ему совершенно нет необходимости в открытой двери.Наш Моня,например,давно живет вольно,мы даже крышу в клетке сняли.А когда мы выключаем наночь свет и желаем ему "Спок.ночи",он чаще находится сверху.И прекрасно в темноте наощупь шурует внутрь.(живет у нас 2 года).Но в первое время я закрывала клетку и днем,и наночь воизбежании баловства и шкод.Они же,как дети-понимают за что их поощряют,за что наказывают.Хорошее поведение-плиз гулять.Балуетесь-извольте отсидеться и подумать над поведением.

Мой жакоша маленький - ему 2 месяца. Он еще кормится со шприца)
Но он не шумит пока.
Спит на дне клетке зарывшись в свое любимое полотенце))
В прицнипе он спит и при ненакрытой клетке.

mikkyZ
01.03.2011, 16:31
Ой,какая прелесть.Ну,считайте,у Вас-грудной ребенок.Все,как у людей(имею ввиду уход)Любовь,ласка и еда.А попозже приложится и воспитание.Но,наверное,лучше все-таки наночь закрывать.Они же тоже пугаются(звуки,сны).Чтоб не повредился.
Вы не боялись брать такую манюську?Это же круглосуточный уход и внимание.Почасовое кормление.А где вы брали свою козюльку?

Alesi
01.03.2011, 16:41
Ой,какая прелесть.Ну,считайте,у Вас-грудной ребенок.Все,как у людей(имею ввиду уход)Любовь,ласка и еда.А попозже приложится и воспитание.Но,наверное,лучше все-таки наночь закрывать.Они же тоже пугаются(звуки,сны).Чтоб не повредился.
Вы не боялись брать такую манюську?Это же круглосуточный уход и внимание.Почасовое кормление.А где вы брали свою козюльку?

Кормится он уже сейчас 3 раза в день кашкой.
пытается есть и обычную еду уже , которая в кормушке - проростки всякие, бананчик.

mikkyZ
01.03.2011, 16:47
Конечно,сейчас с ним трудно,но зато результат должен получиться замечательный.Ведь,чем раньше взять из гнезда,тем больше он Ваш.Супер!Удачи вам и терпения!Делитесь своими успехами,пожалуйста.
А вот наш Монька


http://www.youtube.com/watch?v=UQpzLz72ANw

A_nuta
01.03.2011, 17:21
Сегодня была в "Реале" в зоомагазине, там был жакошка, клетка находиться как-то не понятно, не там где все птицы, а чуть дальше ары.
Решила к нему подойти "пообщаться", так эта птична как начала рычать-шипеть на меня так злобно...
Вообщем, жалко животное, вроде взрослый, может его хотя бы нормальные, сознатильные люди купят :)

mikkyZ
01.03.2011, 17:48
Сегодня была в "Реале" в зоомагазине, там был жакошка, клетка находиться как-то не понятно, не там где все птицы, а чуть дальше ары.
Решила к нему подойти "пообщаться", так эта птична как начала рычать-шипеть на меня так злобно...
Вообщем, жалко животное, вроде взрослый, может его хотя бы нормальные, сознатильные люди купят :)

Ой как жалко маленького.Видно,потрепала его жизнь,если он так людей ненавидит.Либо его выдернули из дикой природы взрослого и в клетку посадили.Тут любой зарычит.В любом случае,очень жалко его.

A_nuta
01.03.2011, 17:59
Да, очень жаль птичку..
Я еще так обрадовалась когда его увидела, там его раньше не было.
И пока я не отошла от него не успокоился, потом рядом проходии люди, он тоже настроженно так смотрел, боялся...
Он же там все время в клетке, как и остальные птицы, их наверное не выпускают...

HelenZa
02.03.2011, 11:43
Всем доброго дня !
Хочу спросить совета. Моя Фанечка живет у нас третью неделю, очень освоилась, показывает характер. Начала играть с колокольчиком( металлическое зеркало и внизу колокольчики) , но периодически на него так сильно кричит и ругается, что страшно в квартире находится. Что это? Играет так или боится или пугает его ? Как на это реагировать : пусть играет или это может "испортить" характер?
Подскажите плиз, уважаемые знатоки этих удивительных птиц, а то звуки "дикой Африки" слегка пугают.

NikoZa
02.03.2011, 11:48
Всем доброго дня !
Хочу спросить совета. Моя Фанечка живет у нас третью неделю, очень освоилась, показывает характер. Начала играть с колокольчиком( металлическое зеркало и внизу колокольчики) , но периодически на него так сильно кричит и ругается, что страшно в квартире находится. Что это? Играет так или боится или пугает его ? Как на это реагировать : пусть играет или это может "испортить" характер?
Подскажите плиз, уважаемые знатоки этих удивительных птиц, а то звуки "дикой Африки" слегка пугают.

пусть играется)У моего было то же самое,потом кормить колокольчик начал...О_о И топтать.

mikkyZ
02.03.2011, 13:15
Всем доброго дня !
Хочу спросить совета. Моя Фанечка живет у нас третью неделю, очень освоилась, показывает характер. Начала играть с колокольчиком( металлическое зеркало и внизу колокольчики) , но периодически на него так сильно кричит и ругается, что страшно в квартире находится. Что это? Играет так или боится или пугает его ? Как на это реагировать : пусть играет или это может "испортить" характер?
Подскажите плиз, уважаемые знатоки этих удивительных птиц, а то звуки "дикой Африки" слегка пугают.

Мне кажется,Фанечке что-то не понравилось в этой игрушке.Попробуйте убрать и предложите другую игрушку.Посмотрите на реакцию (не забывайте,все новые предметы вызывают у жакош опасение,это нормально,предлагайте сначала как бы со стороны,не резко.А потом все ближе.)
Наш Моня,например,любит играть фантиками,привязанными на вереврчке или шариком(тоже на веревочке).Фантик(особенно шелестящий) можно просто предложить в лапку.Это тоже приветствуется.

HelenZa
02.03.2011, 15:16
Мне кажется,Фанечке что-то не понравилось в этой игрушке.Попробуйте убрать и предложите другую игрушку.Посмотрите на реакцию (не забывайте,все новые предметы вызывают у жакош опасение,это нормально,предлагайте сначала как бы со стороны,не резко.А потом все ближе.)
Наш Моня,например,любит играть фантиками,привязанными на вереврчке или шариком(тоже на веревочке).Фантик(особенно шелестящий) можно просто предложить в лапку.Это тоже приветствуется.

Спасибо, попробуем поменять, хотя все висит в клетке с момента покупки. А фантик Моня не ест и не попадает ли краска в организм при кусании фантика?:

mikkyZ
02.03.2011, 15:28
Спасибо, попробуем поменять, хотя все висит в клетке с момента покупки. А фантик Моня не ест и не попадает ли краска в организм при кусании фантика?:

Фантики не ест и не каждый день даем такие цацки.Чаще-это от баунти.Стараюсь выбирать,где меньше красителей.По поводу игрушек-это,как у детей-повесите все сразу-быстро теряется интерес.Лучше чаще менять.Все новенькое-интересное.Еще Монька любит развязывать узелки на веревочке.Один конец я привязываю к клетки,а с другой стороны завязываю несколько узелков(нетуго).И есть у ребенка занятие.

HelenZa
03.03.2011, 09:51
mikkyZ Вчера смотрел всей семьей Вашего Монечку, очень понравился!
Как здорово уже говорит!
А как научить махать лапкой? Поделитесь пожалуйста.

mikkyZ
03.03.2011, 16:21
mikkyZ Вчера смотрел всей семьей Вашего Монечку, очень понравился!
Как здорово уже говорит!
А как научить махать лапкой? Поделитесь пожалуйста.

Сейчас он еще лучше говорит.Жаль,не артист,не любит съемку,сразу замолкает.Снимаем скрытой камерой(мобилкой),потому и качество такое.
Лапкой махать и Вы научите легко.Старайтесь по возможности свои слова сопровождать действиями.Все,что делают ваши руки,повторяют лапки.И "привет",и "пока" показывайте и рукой тоже.Они же повторюхи,хватают мигом.Дочка,например,научила его "щелкать пальцами",он лапкой показывает,а звук щелчка в точности воспроизводит голосом.И танцевать можете научить- в такт музыки махайте или качаете головой(в зависимости от ритма)и увидете,жакоша тоже станет также делать.Они во всем копируют людей.Монька даже язык показывает(деточки научили)
Вот еще Монькины шалости.

http://www.youtube.com/watch?v=SEPCp1PhuRQ

a_n_g_e_l
04.03.2011, 18:08
Какой Моня умничка. Я от него в восторге!

mikkyZ
04.03.2011, 18:36
Какой Моня умничка. Я от него в восторге!

Спасибо!:shine:

lillit
04.03.2011, 20:23
mikkyZ я тоже в вострге от вашего Монечки!!! Он же у вас полноценный собеседник. Больше всего понравилось как он говорит "пока" и лапку поднимает:laugh:

У нас тоже есть жако, зовут Кома. Ей около восьми лет, правда она не из питомника, а из Африки.

2335680 2335679

mikkyZ
05.03.2011, 00:09
mikkyZ я тоже в вострге от вашего Монечки!!! Он же у вас полноценный собеседник. Больше всего понравилось как он говорит "пока" и лапку поднимает:laugh:

У нас тоже есть жако, зовут Кома. Ей около восьми лет, правда она не из питомника, а из Африки.

2335680 2335679

Ой,такая симпатюля!И похоже,кокетка?А как сложились ваши отношения?Кома приручилась после Африки?Мне всегда было интересно узнать именно про дикое приручение.

NikoZa
05.03.2011, 00:34
Сейчас он еще лучше говорит.Жаль,не артист,не любит съемку,сразу замолкает.Снимаем скрытой камерой(мобилкой),потому и качество такое.
Лапкой махать и Вы научите легко.Старайтесь по возможности свои слова сопровождать действиями.Все,что делают ваши руки,повторяют лапки.И "привет",и "пока" показывайте и рукой тоже.Они же повторюхи,хватают мигом.Дочка,например,научила его "щелкать пальцами",он лапкой показывает,а звук щелчка в точности воспроизводит голосом.И танцевать можете научить- в такт музыки махайте или качаете головой(в зависимости от ритма)и увидете,жакоша тоже станет также делать.Они во всем копируют людей.Монька даже язык показывает(деточки научили)
Вот еще Монькины шалости.
Цитируйте так,чтобы одно и то же фото\видео по 300 раз не мелькало.
Удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.




блин,я фигею с вашего потимца)90% времени-чисто мой. Даже подозрения позникли))

mikkyZ
05.03.2011, 13:25
блин,я фигею с вашего потимца)90% времени-чисто мой. Даже подозрения позникли))
90% времени-чисто мой.Вы имеете в виду,что Монька похож на Вашего?Или я Что-то я не допоняла?

Sting1
07.03.2011, 06:25
mikkyZ, :rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu: ну артист! Я тоже вчера нашего снимала, лежа на полу в корридоре и выглядывая из-за уголка. Наш Кирюша, увы, вне клетки молчит. Болтает только в клетке и то пацан стеснительный, как только видит меня с фотиком сразу замолкает. Но ничего...папарацци и его заснимут:laugh:

mikkyZ
07.03.2011, 11:00
mikkyZ, :rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu: ну артист! Я тоже вчера нашего снимала, лежа на полу в корридоре и выглядывая из-за уголка. Наш Кирюша, увы, вне клетки молчит. Болтает только в клетке и то пацан стеснительный, как только видит меня с фотиком сразу замолкает. Но ничего...папарацци и его заснимут:laugh:

Монька тоже зажимается при съемке.Конечно же,самое прикольное,увы,остается за кадром.
Давайте-давайте,Кирюшу в студию!Я помню,читала о нем (здесь)еще когда только собиралась заводить жакошу и вычитывала все мнения тех,у кого они уже были.Кирюша мне очень понравился тогда.Думала,надо же,какие они прикольные.С удовольствем бы посмотрела на его чудачества.:D

Sting1
07.03.2011, 12:30
Ваш лапой замечательные пируэты выделывает. Наш только машет немного в сторону, а ваш Моня прямо как ручкой привет делает :))))

mikkyZ
07.03.2011, 17:00
Ваш лапой замечательные пируэты выделывает. Наш только машет немного в сторону, а ваш Моня прямо как ручкой привет делает :))))

Еще круче у него получается,когда он мешет лапкой,одновременно щелкает языком и машет головой пот музыку.Это что-то.Или когда ругается и машет лапой в назидание.Обхохочешься.
Мы с самого начала его учили слова сопровождать действием(где-то я раньше прочитала,что крупные попугаи с точностью имитируют жесты людей).И он довольно быстро научился жестикулировать.

Sting1
08.03.2011, 05:47
Хм...надо же. Я про жесты не знала. Хотя он сопровождает иногда некоторые свои действия весьма обдуманными жестами. Но я думала, что трюкачи это какду. mikkyZ, ваш Моня меня вдохновил..нужно нашу серую курочку тоже научить чему-то эдакаму ;)

mikkyZ
08.03.2011, 10:59
Хм...надо же. Я про жесты не знала. Хотя он сопровождает иногда некоторые свои действия весьма обдуманными жестами. Но я думала, что трюкачи это какду. mikkyZ, ваш Моня меня вдохновил..нужно нашу серую курочку тоже научить чему-то эдакаму ;)

Я уверена,Кирюшка быстро схватит.Вы сами увидите,как он с жадностью будет наблюдать за руками,ловить каждое Ваше движение.:girl_dance:И потом,Сергей,у которого я брала Моньку,по своему опыту наблюдения говорит,что в 90% бурохвостики оказываются даже талантливее краснохвостых.Так что УДАЧИ!:pleasantry:

HelenZa
09.03.2011, 11:48
mikkyZ - Ваш Моня просто прикол!! Очень нас вдохновляет на обучение Фани.
Я хотела поинтересоваться, как у Вас
начинается утро? Кричит ли Моня, ждет ли когда Вы проснетесь? А то Фанька стала требовательна к общению на выходные.
Утром начинает и свистеть и чирикать и агукать. Интересно как себя видут попугайчики когда уже умеют разговаривать?

Alesi
09.03.2011, 12:00
Ребята подскажите, с какого возраста можно обучать простым командам? типа " ко мне" вперед - назад?

Еще похвастаюсь - у нас сегодня был первый полет!) правда очень недалеко

mikkyZ
09.03.2011, 13:19
HelenZa ,Каждое утро-по разному.Бывает,молчит,пока мы не заходим в кухню(там он живет).Но чаще всего с репертуара-начинает с новых слов и пошло-поехало.Но если он хочет общения,начинает давить на жалость-нежным голосом мурлычит-"Водиииичку,хочу водиииичку.(чаще врет).Кричать перестал давно(вернее свистеть),когда понял,что свист у нас в игноре и к нему никто не идет,перешел на речь(всегда поощраем,подходим,даже если не хочется).Либо,что самое смешное,зовет нас по именам с вариациями.Тут уж просыпаешься просто от смеха.
Мне очень помогла в свое время книга "Попугаи для Чайников"(Никки Мустаки) (http://www.zookniga.com/978-5-8459-1437-8.htm).Очень советую.Там четко описывается психология всех попугаев и чем они мотивируют свои поступки.Главное-не дать изначально сесть себе на шею.Очень уж напоминают детей.Не даром пишут,что жако-это всегда в доме 5-ти летний ребенок.Главное,что в ребенка вложить до 5-ти лет.Дети ведь тоже совершенно разные,кто-то вундер,а кто-то избалованный истерик.Не в нас ли(родителях),причина?!Для меня Моня-просто третий ребенок.Серьезно.Если балуется,отчитываю(потом он четко повторяет мои интонации).Но никогда не перехожу на грубсть или крик-обратный эффект.
А как Ваши успехи?

Alesi
09.03.2011, 14:15
а где эту книгу можно встретить?)