PDA

Просмотр полной версии : 7 КМ



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Lolk@
08.02.2011, 11:04
Потому что - ВТОРНИК.Других причин нет.Появитесь там в понедельник ( часов в 6 утра ) - и вы будете приятно удивлены :)

Это точно.Открыты все,а покупателей 0.

Lolk@
08.02.2011, 11:06
Представьте себе магазинчик в Раздельной и , скажем, в центре Одессы.Получится у Вас снять их по одной и той же цене ? ;)

Я ничего не имею против.Просто люди удивляются и спрашивают,где аренда 4000...

Pavelolka
08.02.2011, 11:14
Девушки, а может и мужчины ))) может кто знает или помнит хотя бы ряд. Мне нужен контейнер с косметикой. Косметика типа Макс Фактор, Лореаль, Люмен и т.д. Сделан он со стеклянным прилавком. Получается такой себе контейнер-магазин, неудобство только что с узким проходом. На сколько я помню он там один такой. Если идти в сторону мылки, то слевой стороны. Обычно попадаю на него, когда тряпки высматриваю, а тут конкретно он нужен. Может кто хоть ряд вспомнит.

Linnas
08.02.2011, 11:15
Потому что - ВТОРНИК.Других причин нет.Появитесь там в понедельник ( часов в 6 утра ) - и вы будете приятно удивлены :)

Была я в этот понедельник - продавцы сказали, что люди чуть-чуть побегали с утра и ...тишина. Вторник- многие не работают. Сейчас межсезонье - всегда так было.

margosha@
08.02.2011, 11:15
Девушки, а может и мужчины ))) может кто знает или помнит хотя бы ряд. Мне нужен контейнер с косметикой. Косметика типа Макс Фактор, Лореаль, Люмен и т.д. Сделан он со стеклянным прилавком. Получается такой себе контейнер-магазин, неудобство только что с узким проходом. На сколько я помню он там один такой. Если идти в сторону мылки, то слево
Бежевая улица угловой контейнер слева на широком пролете.

Linnas
08.02.2011, 11:17
Девушки, а может и мужчины ))) может кто знает или помнит хотя бы ряд. Мне нужен контейнер с косметикой. Косметика типа Макс Фактор, Лореаль, Люмен и т.д. Сделан он со стеклянным прилавком. Получается такой себе контейнер-магазин, неудобство только что с узким проходом. На сколько я помню он там один такой. Если идти в сторону мылки, то слевой стороны. Обычно попадаю на него, когда тряпки высматриваю, а тут конкретно он нужен. Может кто хоть ряд вспомнит.
Есть такой в середине Абрикосовой и Бежевой слева, а если идти в сторону мылки, так это, наверное "Рута", как раз слева между 2 ой и 3 ей площадками.

Pavelolka
08.02.2011, 11:20
Вы мои спасительницы, спасибо вам огромное. А то нужна только косметика и бегать из-за нее по всем рядам не хо. :)

Lolk@
08.02.2011, 11:22
Была я в этот понедельник - продавцы сказали, что люди чуть-чуть побегали с утра и ...тишина. Вторник- многие не работают. Сейчас межсезонье - всегда так было.

Какое межсезонье??? на дворе 8 февраля!!!

Pavelolka
08.02.2011, 11:23
Какое межсезонье??? на дворе 8 февраля!!!

И +11, теперь уже межсезонье )))

Linnas
08.02.2011, 11:25
Какое межсезонье??? на дворе 8 февраля!!!

А то, что зимнее уже не покупают, а весеннее еще не покупают. Мы же сейчас не о температуре , а о торговле.

Lolk@
08.02.2011, 11:29
А то, что зимнее уже не покупают, а весеннее еще не покупают. Мы же сейчас не о температуре , а о торговле.

Зимнее не покупают с конца ноября,а для весны самый сезон.Если Вы,конечно,не имеете ввиду розницу.

Linnas
08.02.2011, 11:31
:) ЕЕ самую.

Б-52
08.02.2011, 11:32
А то, что зимнее уже не покупают, а весеннее еще не покупают. Мы же сейчас не о температуре , а о торговле.


Так происходит КАЖДЫЙ ГОД. Но мы не перестаем каждый раз ( или год ) этому искренне удивляться ;)

Мерседес-Бенц
08.02.2011, 11:48
Покупательная способность очень сильно упала , вот и слабая торговля сейчас - ВЕЗДЕ! Люди экономят каждую копейку и перестали тратить деньги на ненужное.

Tasha 2
08.02.2011, 11:49
Так происходит КАЖДЫЙ ГОД. Но мы не перестаем каждый раз ( или год ) этому искренне удивляться ;)

Оптимист-да??? :preved::boast: Скорее посредник в сдаче контейнеров....:shine::girl_sigh: Хорошо глаголет!!!:girl_haha:

перевозчик2
08.02.2011, 12:00
Мертвый сезон на пару лет.

Мерседес-Бенц
08.02.2011, 12:01
Оптимист-да??? :preved::boast: Скорее посредник в сдаче контейнеров....:shine::girl_sigh: Хорошо глаголет!!!:girl_haha:

Стопудово :) Я тоже так сначала подумал.

Lolk@
08.02.2011, 12:01
Думаю,что может такое и 7 км ждать,в связи с необоснованно высокой арендой.


http://realty.mail.ru/news/7623.html

Tasha 2
08.02.2011, 12:04
Стопудово :) Я тоже так сначала подумал.

Что-брать выше???:valla_007: Начальника???:finger:

neyt
08.02.2011, 12:04
...сходи на Разгрузочную и Розовую и сними за 2.500:laugh:
мне не надо никуда ходить и снимать я сдаю

Мерседес-Бенц
08.02.2011, 12:05
Думаю,что может такое и 7 км ждать,в связи с необоснованно высокой арендой.


http://realty.mail.ru/news/7623.html
А повышать цены некуда. Никто покупать не будет. Супермаркеты станут дешевле.

Мерседес-Бенц
08.02.2011, 12:05
Что-брать выше???:valla_007: Начальника???

Да какой там еще начальник... :)

Lolk@
08.02.2011, 12:06
мне не надо никуда ходить и снимать я сдаю

Так и сдавай...только цены везде разные.Есть 2000,а есть и 4500

neyt
08.02.2011, 12:06
появились новые слухи о масштабной реконструкции рынка с марта - кто знает об этом что нибудь?

Lolk@
08.02.2011, 12:09
появились новые слухи о масштабной реконструкции рынка с марта - кто знает об этом что нибудь?

Об этом еще в ноябре было известно.А реконструкция уже началась.На Харьковской площадке.

Tasha 2
08.02.2011, 12:10
появились новые слухи о масштабной реконструкции рынка с марта - кто знает об этом что нибудь?

Там реконструируют что-то постоянно. Ну о благе покупателей и продавцов заботятся... Вот лед растопили наконец...:dance3:

Мерседес-Бенц
08.02.2011, 12:11
Об этом еще в ноябре было известно.А реконструкция уже началась.На Харьковской площадке.

Я слышал по телеканалу НТН, что на Харьковской площадке уже кто-то потерял контейнера в связи с реконструкцией!

Tasha 2
08.02.2011, 12:15
Там реконструируют что-то постоянно. Ну о благе покупателей и продавцов заботятся... Вот лед растопили наконец...:dance3:
А на первой площадке люки каналицационные вывили прямо в рядах. Там теперь такой нежный запах. а летом будет вообще суперово.:party: Наверное будут выдавать противогазы.

Lolk@
08.02.2011, 12:15
Я слышал по телеканалу НТН, что на Харьковской площадке уже кто-то потерял контейнера в связи с реконструкцией!

Если есть деньги на реконструкцию,то ничего не потеряешь(кроме денег),а если карман пуст...милости просим,на выход с вещами.:)

Кот в Сапогах
08.02.2011, 12:18
Кто в курсе что сейчас на 3-й с обувью ? я про ассортимент демисезонки, цены..... Ну и туфли мужские типа ВДДС.... Все контейнера открыты ? Как китайцы поживают....
Давным -давно не была, торговля никакая, но по сезону все равно надо будет немного подвести.... (хоть несколько десятков ящичков...)

neyt
08.02.2011, 12:22
Так и сдавай...только цены везде разные.Есть 2000,а есть и 4500
в более раннем тексте вы писали что деваться некуда,-- кроме моего предложения вам, была еще сотня, даже очередь предлагали занимать, но вы предпочитаете платить 4000 так это ваше личное горе) и не надо его выдавать за вселенский грабёж. А в нашем ряду цена с трудом доходит до 1000, поэтому я и написал что был бы счастлив вам сдать за 2500. Так что не надо рассказывать что выбора у вас нет.

Lolk@
08.02.2011, 12:31
в более раннем тексте вы писали что деваться некуда,-- кроме моего предложения вам, была еще сотня, даже очередь предлагали занимать, но вы предпочитаете платить 4000 так это ваше личное горе) и не надо его выдавать за вселенский грабёж. А в нашем ряду цена с трудом доходит до 1000, поэтому я и написал что был бы счастлив вам сдать за 2500. Так что не надо рассказывать что выбора у вас нет.

Ой,уважаемый,Вы явно меня с кем-то попутали:laugh:мне никто не предлогал ничего снимать,ибо мне не надо.А в каком ряду 1000аренда,если не секрет?Или у Вас трехтонник?

Кот в Сапогах
08.02.2011, 12:33
АУ !!! Народ,,, Кто знает что на третьей контейнерной делается ..... Расскажите , плиииззз.....

Мерседес-Бенц
08.02.2011, 12:34
Если есть деньги на реконструкцию,то ничего не потеряешь(кроме денег),а если карман пуст...милости просим,на выход с вещами.:)

Если так, то еще пол беды и как-то терпимо, но в этой же передаче по НТН про 7 км. сказали, что Иванющенко (он же Юра Енакиевский. Бандюга и кореш всем 7 км. обожаемого Януковича и Ахметова) собирается как бы сделать за счет предпринимателей эти магазины после чего поднять арендную ставку до состояния когда предприниматели не смогут рассчитываться с рынком и будут вынуждены отдать контейнера на базу. И тогда то Юра Енакиевский сможет получить напрямую с китайцев по 2000$ , вместо 1800 грн.
Хотя я не понял почему они делали ударение именно на Енакиевского, если он купил только 21%, хотя в Одессе он тоже как бы не имеет процентов, но УКАЗЫВАЕТ КОСТУСЕВУ КОГО И КУДА НАЗНАЧАТЬ!
По Матковскому например Орловский (смотрящий за мэром от Енакиевского) порешал как хотел!
Кстати, бандюгой я его не просто так назвал. О том, что этот господин является криминальным авторитетом еще с лихих 90-х и пользуется огромным влиянием на политику в государстве на самом высоком уровне - знают все , кто сколько нибудь интересовался этими вопросами. Журнал коммерсант, включил его в десятку самых влиятельных людей Украины.
Ну что, есть тут еще довольные своим выбором направления государства?

Кот в Сапогах
08.02.2011, 12:44
Если так, то еще пол беды и как-то терпимо, но в этой же передаче по НТН про 7 км. сказали, что Иванющенко (он же Юра Енакиевский. Бандюга и кореш всем 7 км. обожаемого Януковича и Ахметова) собирается как бы сделать за счет предпринимателей эти магазины после чего поднять арендную ставку до состояния когда предприниматели не смогут рассчитываться с рынком и будут вынуждены отдать контейнера на базу. И тогда то Юра Енакиевский сможет получить напрямую с китайцев по 2000$ , вместо 1800 грн.
Хотя я не понял почему они делали ударение именно на Енакиевского, если он купил только 21%, хотя в Одессе он тоже как бы не имеет процентов, но УКАЗЫВАЕТ КОСТУСЕВУ КОГО И КУДА НАЗНАЧАТЬ!
По Матковскому например Орловский (смотрящий за мэром от Енакиевского) порешал как хотел!
Кстати, бандюгой я его не просто так назвал. О том, что этот господин является криминальным авторитетом еще с лихих 90-х и пользуется огромным влиянием на политику в государстве на самом высоком уровне - знают все , кто сколько нибудь интересовался этими вопросами. Журнал коммерсант, включил его в десятку самых влиятельных людей Украины.
Ну что, есть тут еще довольные своим выбором направления государства?


Можно подумать Юлька не посягала на 7 -ой ... Про Ющенко вспоминать противно -тошнит... Не по теме здесь политика,конечно, но не сдержалась...
Про Гурвица вообще молчу... Гадко...

neyt
08.02.2011, 12:51
Для Lolka

Тише тише...я первый на очереди!!!!
есть еще предложение в записи №7495 не знаю как сделать две цитаты поэтому пишу номер, На голубой 6 й пролет 20 т, на синей говорят еще дешевле, а ролеты на столах в районе штор еще дешевле

Б-52
08.02.2011, 13:45
Оптимист-да??? :preved::boast: Скорее посредник в сдаче контейнеров....:shine::girl_sigh: Хорошо глаголет!!!:girl_haha:

Кто Вам сказал , что я посредник ? :)
Отнюдь нет. Но связей много.И есть близкие, которые в этой сфере работают.

з.ы. Может вам этого не понять , но мне лично не хотелось бы , что бы человек "нарвался" на известное ( печально) агентство "Елена" , например, которое как липку обдерет клиента .
Представьте себе, что есть еще и порядочные посредники.

Хотя Ваш стёб и понятен.
Хорошо говорить плохо ?
:)

Б-52
08.02.2011, 13:49
Думаю,что может такое и 7 км ждать,в связи с необоснованно высокой арендой.


http://realty.mail.ru/news/7623.html


Необоснованной может быть аренда у монополиста, который назначает её по своему желанию в пределах одного объекта, где трудятся мелкие торговцы.
Аренда же в формате "мелкий собственник-мелкий арендатор" не может быть "необоснованной", потому как подчиняется рыночным механизмам формирования.
Поймите разницу. :)

Lolk@
08.02.2011, 14:03
Необоснованной может быть аренда у монополиста, который назначает её по своему желанию в пределах одного объекта, где трудятся мелкие торговцы.
Аренда же в формате "мелкий собственник-мелкий арендатор" не может быть "необоснованной", потому как подчиняется рыночным механизмам формирования.
Поймите разницу. :)

Обоснуйте цену на февраль.

Tasha 2
08.02.2011, 15:00
Кто Вам сказал , что я посредник ? :)
Отнюдь нет. Но связей много.И есть близкие, которые в этой сфере работают.

з.ы. Может вам этого не понять , но мне лично не хотелось бы , что бы человек "нарвался" на известное ( печально) агентство "Елена" , например, которое как липку обдерет клиента .
Представьте себе, что есть еще и порядочные посредники.

Хотя Ваш стёб и понятен.
Хорошо говорить плохо ?
:)

Я знаю четко,что все посредники хотят заложить свой интерес в это дело....

aliaodessa
08.02.2011, 15:05
Я знаю четко,что все посредники хотят заложить свой интерес в это дело....

А у меня впечатление,что именно посредники (маклера) - и делают ажиотаж с ценами на аренду ...

Watches
08.02.2011, 15:12
именно эта особь крутит ценами и подогревает цены на рынке..

Tasha 2
08.02.2011, 15:13
Очень часто новые люди переоценивают свои возможности при снятии контейнера. Снимают контейнер через посредников по завышенной стоимости и поподают... Потом приходят другие умники...так и происходит круговорот и видимость,что аренда может быть таковой... Новые-я имею ввиду переходящих с одной плащадки на другую.

Watches
08.02.2011, 15:24
мы 15 лет на одном месте, вкруг нас поменялись предприниматели 100 раз. отовсюду были. постоянных, это те которые более 10лет в нашем пролёте, всего 2 или 3 контейнера.

Мерседес-Бенц
08.02.2011, 16:04
Можно подумать Юлька не посягала на 7 -ой ... Про Ющенко вспоминать противно -тошнит... Не по теме здесь политика,конечно, но не сдержалась...
Про Гурвица вообще молчу... Гадко...

Шо ты говоришь...Юлька? Юлька тебе давала кодекс который вполне возможно напрочь уничтожит 7 км? Ющенко тошнит? Да святой человек по сравнению с ХАМОМ!
А на Гурвица еще молиться будешь. Будет вам Сахалинчик. А все те блага, что сделал Гурвиц за все эти годы будут только сниться т.к. уже пошел процесс уничтожения всего того созданного , что мы сегодня имеем.
Интересно, когда у этих поддерживателей рыгианальной блявоты заживет вавка в голове?
Щас тебе покращит жыття вжэ сягодни мля! Щас те будет везде даунбас!

Б-52
08.02.2011, 16:30
А у меня впечатление,что именно посредники (маклера) - и делают ажиотаж с ценами на аренду ...

Стоимость аренды так же зависит от маклера ( агентства) и его желаний, как погода от гидрометцентра и его прогнозов.
Виноват, как всегда, стрелочник.

з.ы. Цена на колбасу зависит от уборщика магазина, стоимость квартир, домов и дач от сторожа и т.д.

з.ы. Продолжать обсуждать эту тему не вижу смысла, раз договорились до абсурда.
Всем всего хорошего. И пусть на вашей улице почаще переворачиваются КамАЗы с пряниками:)

YuryK
08.02.2011, 16:44
Аренда же в формате "мелкий собственник-мелкий арендатор" не может быть "необоснованной", потому как подчиняется рыночным механизмам формирования.



Обоснуйте цену на февраль.




з.ы. Продолжать обсуждать эту тему не вижу смысла, раз договорились до абсурда.
Всем всего хорошего.

И все же, напоследок, ответьте, пожалуйста, на поставленный девушкой вопрос.

aliaodessa
08.02.2011, 16:47
Стоимость аренды так же зависит от маклера ( агентства) и его желаний, как погода от гидрометцентра и его прогнозов.
Виноват, как всегда, стрелочник.

з.ы. Цена на колбасу зависит от уборщика магазина, стоимость квартир, домов и дач от сторожа и т.д.

з.ы. Продолжать обсуждать эту тему не вижу смысла, раз договорились до абсурда.
Всем всего хорошего. И пусть на вашей улице почаще переворачиваются КамАЗы с пряниками:)


Ты прекрасно знаешь.как это происходит на 7 км .

Звонок хозяину контейнера от маклера ..
" Алло .. здравствуйте .. на Фабричной - ни одного свободного контейнера .. в этом месяце можно поставить повыше .. уже все подняли аренду " ...(С)

И понеслось ..

Кстати,это единственный рынок,где аренда меняется ежемесячно .. никакой стабильности и финансовых планов для предпринимателей ..:)

Б-52
08.02.2011, 16:52
И все же, напоследок, ответьте, пожалуйста, на поставленный девушкой вопрос.

Что я , по-вашему, должен обосновать ? Какие цены и чего ? Колбасы ,бычков или стрижки "полубокс" ?
Касательно аренды - сложилась цена такая. И везде РАЗ-НА-Я.

зы. А вы обоснуйте стоимость проезда в такси, расходов на предвыборную компанию мэра и услуг брачного агентства "Гименей".
Удачи.

Б-52
08.02.2011, 17:00
Звонок хозяину контейнера от маклера ..
" Алло .. здравствуйте .. на Фабричной - ни одного свободного контейнера .. в этом месяце можно поставить повыше .. уже все подняли аренду " ...(С)

И понеслось ..

:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

слов нет.рассмешили...спасибо.

ни одного свободного нет, а желающие ( то есть спрос ) есть и на те...аренда не падает, а растет...вот жеж ситуёвина

з.ы. Завязал, граждане.лучше с умным потерять.

Лучше где, что , по чем - так "информативнее и креативнее"

Ваш Б-52 :)

Lolk@
08.02.2011, 17:03
Что я , по-вашему, должен обосновать ? Какие цены и чего ? Колбасы ,бычков или стрижки "полубокс" ?
Касательно аренды - сложилась цена такая. И везде РАЗ-НА-Я.

зы. А вы обоснуйте стоимость проезда в такси, расходов на предвыборную компанию мэра и услуг брачного агентства "Гименей".
Удачи.

Вы знаете,я производитель женской одежды.И могу четко ответить на вопрос,из чего складывается цена моего изделия.Но,никогда в жизни я не поднимала цену,даже на 5 грн.,когда в сезон была запись на неделю вперед и товара нехватало.Какой мотив подниимать цену,при отсутствии торговли с 400-500$ до 2500....так и не могу понять.Наверное тупая.

Б-52
08.02.2011, 17:13
Вы знаете,я производитель женской одежды.И могу четко ответить на вопрос,из чего складывается цена моего изделия.Но,никогда в жизни я не поднимала цену,даже на 5 грн.,когда в сезон была запись на неделю вперед и товара нехватало.Какой мотив подниимать цену,при отсутствии торговли с 400-500$ до 2500....так и не могу понять.Наверное тупая.

Попробуйте поднять в сезон цену при "записи на неделю вперед и нехватке товара" на 10 гр. Может что-нибудь изменится.

з.ы. У меня складывается впечатление, что сейчас комментируют интернет-юзеры для общего тонуса и открытой полемики:)

Пока-пока. Остываем.Успокаиваемся. И готовимся к труде на благо своих семей.Можно - на благо Родины.

з.з.ы. Купите себе что ли уже "ящик" на 7-ке и отпразднуйте сие знаковое событие.:D

Lolk@
08.02.2011, 17:16
Попробуйте поднять в сезон цену при "записи на неделю вперед и нехватке товара" на 10 гр. Может что-нибудь изменится.

з.ы. У меня складывается впечатление, что сейчас комментируют интернет-юзеры для общего тонуса и открытой полемики:)

Пока-пока. Остываем.Успокаиваемся. И готовимся к труде на благо своих семей.Можно - на благо Родины.

з.з.ы. Купите себе что ли уже "ящик" на 7-ке и отпразднуйте сие знаковое событие.:D

Спасибо за совет.Не мой метод.На большом кол-ве я еще и скидку делаю.По-этому мне и менять ничего не надо.
Спокойна,как удав:).вы меня не раздражаете:rose:

Б-52
08.02.2011, 17:24
Спасибо за совет.Не мой метод.На большом кол-ве я еще и скидку делаю.По-этому мне и менять ничего не надо.
Спокойна,как удав:).вы меня не раздражаете:rose:

Спасибо. И вы мне тоже очень приятны в общении:rose:
Формат такой в обществе - всё воспринимать и обмениваться мнениями с булыжником в руке и как на баррикаде:)

scarpio27
08.02.2011, 17:29
Да человек просто сказал, что 7 км. СТАЛ ДОРОГИМ . Я тоже согласен с тем, что на 7 км. цены стали очень высокие для розницы. В центре города есть великое множество магазинов с супер обслуживанием где цена такая же , а во многих случаях и дешевле.
А то что небо голубое, а трава зеленая нам понятно
и, что еще немаловажно - если что-то нужно померять, то в магазине это все-таки делаешь цивилизованно, а не в проходе или даже пусть в контейнере, но в холодное время года и там малоприятно:)

Блииин, 7й стал дорогим...а гречка вам дешевая стала или по 20-25 нормально???
Одно расстраивает - з/п-доходы мало у кого растут вслед за ценами.


Та не в этом смысле. 7 км. стал дорогим относительно магазинов в городе! По многим пунктам видел различия в цене не в пользу 7км.

Мерседес-Бенц меня опередил, именно это я тоже хотела сказать. Все мы привыкли на 7-й за товарами по невысоким ценам ездить, а в последние пару лет такого в основном уже нету, к сожалению...

zico1
08.02.2011, 17:51
вот интересно, когда же менталитет наших людей изменится ? не нужно



а посчитать чужие деньги - так это просто асы
этот заработал , а в налоговую он сколько заносит ???? а какое кому до этого дело ???? это сугубо личное дело человека. это его отношения с Налоговой, всеми Фондами и т.д.


вы можете здесь писать много, но я попрошу понять главное - человек, вложивший свои деньги ( не мои или ваши ) - имеет право распоряжаться тем , что имеет.И в любом цивилизованном государстве именно так : закон стоит на стороне собственника.это перво-кирпич нормального общества...
а не такого , как было в Совке и откуда ноги растут, когда человек не владел жильем , а являлся "главным квартиросъёмщиком", не владельцем автомобиля , а "автолюбителем".....
В цивилизованных странах много стукачей.
Поживи в цивилизованных странах и поймешь как там борются с неплательщиками налогов.

LINARA
08.02.2011, 18:10
Девочки-мальчики, вопрос к тем, кто знает: нитки (пряжа) на 7-ом значительно дешевле или так же стоит, как в обычных магазинах фурнитуры? Есть ли смысл ехать за этим товаром?

Evaline
08.02.2011, 21:44
Всем добрый вечер! Объясните пожалуйста, кто в курсе. Налоговая требует наличие накладных с мокрой печатью и реквизитами на детскую одежду, которую приобретаю мелким оптм на 7 км. С начала года было уже 3 проверки. Кто-то дает такие накладные на 7м ? Там, где я обычно скупаюсь, таких накладных не дают, говорят , что по идее такие документы даются при крупном опте. И что делать?

Danil
08.02.2011, 22:12
Вы знаете,я производитель женской одежды.И могу четко ответить на вопрос,из чего складывается цена моего изделия.Но,никогда в жизни я не поднимала цену,даже на 5 грн.,когда в сезон была запись на неделю вперед и товара нехватало.Какой мотив подниимать цену,при отсутствии торговли с 400-500$ до 2500....так и не могу понять.Наверное тупая.

Lolk@, а на какой "улице" вы швейку продаете? Неужели на розовой? Просто знакомые на Голубой 1200 взять не могут за февраль. Соответственно и Синяя, и Рыночная где-то в этих пределах. Так то " до 2500" - это речевой оборот такой, для усиления эффекта?

Alexanderv
09.02.2011, 04:49
Приношу свои извинения... За февраль озвучили 3600 аренду..

Lolk@
09.02.2011, 06:53
Lolk@, а на какой "улице" вы швейку продаете? Неужели на розовой? Просто знакомые на Голубой 1200 взять не могут за февраль. Соответственно и Синяя, и Рыночная где-то в этих пределах. Так то " до 2500" - это речевой оборот такой, для усиления эффекта?

Нет.Я стою на Рыночной.У меня Административный контейнер,цена 1.500.А вот кума моя снимает через контейнеров 15-20...цена 2.200.

Ирулес
09.02.2011, 07:52
А кто знает где на "7м км" продают оптом детскую одежду (курточки,ветровки) фирмы КИКО, ДОНИЛО?

Pavelolka
09.02.2011, 08:12
Всем добрый вечер! Объясните пожалуйста, кто в курсе. Налоговая требует наличие накладных с мокрой печатью и реквизитами на детскую одежду, которую приобретаю мелким оптм на 7 км. С начала года было уже 3 проверки. Кто-то дает такие накладные на 7м ? Там, где я обычно скупаюсь, таких накладных не дают, говорят , что по идее такие документы даются при крупном опте. И что делать?

Вы у кого покупаете у юр. лица или у СПД.
Если у СПД, то ст. 128 Хоз. кодекса Украины читаете - требование о печати не установлено, письмо ГНАУ 14.01.2002 г. № 164/П/17-0516 - СПД решает сам иметь ему печать или нет. Так если печати нет - какое требование о печати?
У юр. лица печать есть - поставить не должно быть проблемой.

Кот в Сапогах
09.02.2011, 11:46
По моему здесь все равны мужчины и женщины. Люди, будьте терпимее.

Правильно и добрее !Хотя не согласна, что интернет для бесполых существ...
Я уже попросила прощения у всех...:)

Я здесь совершенно по другому делу вообще-то...
Собираюсь за товаром... Кто бывает на третьей ? Как там дела обстоят с демисезонкой , туфлями и кроссовками....?
На второй интересует женская демисезонная турецкая одежда... Все только оптом...
Кто может что-то подсказать , буду благодарна...

Б-52
09.02.2011, 11:50
В цивилизованных странах много стукачей.
Поживи в цивилизованных странах и поймешь как там борются с неплательщиками налогов.

Я не только жил, но и работал в "цивилизованных странах" :)
Так вот то , о чем Вы пишите, мягко говоря, заблуждение: люди работают , платят налоги и никому в голову не придет посчитать чужие деньги или же написать кляузу в контролирующие органы.Это раз.
Вы очевидно под понятием "стукачества" имеете ввиду благонадежность граждан . Да , согласен - там это гипертрофированно слегка, особенно в Германии ( на нас в Дрездене сообщили в полицию только за то, что мы на балконе многоквартирного дома разговаривали ...по-русски :) )
Граждане тут же сообщат в полицию о виновнике ДТП, о человеке , плохо относящемся к домашним животным. Сразу же сообщат в полицию, если увидели открытое ношение огнестрельного оружия ( причиной может послужить даже личная фотография, размещенная в интернете в социальных сетях типа "контакта" или "одноклассников", с оружием в руках ).
В общем "по бытовухе" - полностью согласен."Настучат" и глазом не моргнут ( особенно , если ты не абориген, а хуже - выходец из Восточной Европы).
Но никогда, я подчеркиваю, никогда я не сталкивался и не слышал от западных коллег, что бы кто-то пытался засунуть нос в финансовые дела кого-либо или , тем паче, стуканул в известные органы.
Причем , чем более цивилизованнее страна, тем проще отношения с НС.Это касаемо , оговорюсь , малого и среднего бизнеса.Это два.

з.ы. Не уводите обмен мнениями по Седьмому км. в плоскость уплаты налогов. А то придется спросить , сколько платят налоги нардепы за переход из фракции во фракцию, получение портфелей и распределение кресел.Может ли прийти налоговый инспектор к господам АхмАтову, Ярило-Славскому или Льовочкину и наехать за укрытие чего-нибудь в офшоре ?Это три.


з.ы. Сорри, Администрация - я отвечал на аргумент, написанный на этой ветке.:)

Кот в Сапогах
09.02.2011, 11:56
Б-52

Слышала, что в Германии начинающих бизнесменов освобождают от уплаты всех налогов на какой-то период .. Да еще и финансовую поддержку оказывают.. Это правда или сказки?

милнам
09.02.2011, 12:00
Только приехал с третей,машину поставить негде,народу немерянно!По товару не скажу!К стати обьезтил почти всю совдепию,и за бугром пару стран,по работе,лутче нашей Одессы нет,ну ещё Алма-ата.

Кот в Сапогах
09.02.2011, 12:02
Только приехал с третей,машину поставить негде,народу немерянно!По товару не скажу!

Блин , торговля на букву Х... , а народу немерянно... Так у нас всегда...Машину я обычно у Банка ставлю , на банковской стоянке...
Благодарю за ответ !

Lolk@
09.02.2011, 12:04
Только приехал с третей,машину поставить негде,народу немерянно!По товару не скажу!

А где же люди?????Рынок в рядах пустой.

Кот в Сапогах
09.02.2011, 12:05
А где же люди?????Рынок в рядах пустой.

Вы наверное на второй ? А мы про стоянку возле третьей на мылке..., если я правильно поняла..

Pavelolka
09.02.2011, 12:07
Блин , торговля на букву Х... , а народу немерянно... Так у нас всегда...Машину я обычно у Банка ставлю , на банковской стоянке...
Благодарю за ответ !

Это машины работников 7 км )))))))

Lolk@
09.02.2011, 12:08
Вы наверное на второй ? А мы про стоянку возле третьей на мылке..., если я правильно поняла..

я про вторую и говорю:shine:.....пусто:(

Кот в Сапогах
09.02.2011, 12:09
А я про вторую и говорю:shine:.....пусто:(

Вы случайно не турецкой женской одеждой торгуете, а то мы понаедем...
И китайская обувь тоже подходит, только модельная и новые модели, т.к. старых в остатках полно...

Lolk@
09.02.2011, 12:11
Вы случайно не турецкой женской одеждой торгуете, а то мы понаедем...

Нет,шьем сами.:rolleyes:

Кот в Сапогах
09.02.2011, 12:14
Нет,шьем сами.:rolleyes:

Тоже стоит посмотреть, скиньте в личку координаты и имя , пообщаемся....
Бывает и швейка хорошая, хотя как-то к Турции по одежде больше привыкла и к Харькову...(если по зимней)...

Так что неужели нет в теме коллег - обувщиков...? Эта тема о 7-мом ? Или там уже торговля не главное ? Отзовитесь..
Ведь тема 7км - это не только продавцы и аренда, а еще и мы - покупатели мелкооптовые....
Хотелось-бы больше информации о товаре... Может это есть где-то в другой теме , а я не знаю.
Подскажите, если кто-то в курсе...
Или там на 7-ом , всвязи с реконструкцией сейчас не до нас... ?:)

zarema
09.02.2011, 12:44
Я не только жил, но и работал в "цивилизованных странах" :)
Так вот то , о чем Вы пишите, мягко говоря, заблуждение: люди работают , платят налоги и никому в голову не придет посчитать чужие деньги или же написать кляузу в контролирующие органы.Это раз.
Вы очевидно под понятием "стукачества" имеете ввиду благонадежность граждан . Да , согласен - там это гипертрофированно слегка, особенно в Германии ( на нас в Дрездене сообщили в полицию только за то, что мы на балконе многоквартирного дома разговаривали ...по-русски :) )
Граждане тут же сообщат в полицию о виновнике ДТП, о человеке , плохо относящемся к домашним животным. Сразу же сообщат в полицию, если увидели открытое ношение огнестрельного оружия ( причиной может послужить даже личная фотография, размещенная в интернете в социальных сетях типа "контакта" или "одноклассников", с оружием в руках ).
В общем "по бытовухе" - полностью согласен."Настучат" и глазом не моргнут ( особенно , если ты не абориген, а хуже - выходец из Восточной Европы).
Но никогда, я подчеркиваю, никогда я не сталкивался и не слышал от западных коллег, что бы кто-то пытался засунуть нос в финансовые дела кого-либо или , тем паче, стуканул в известные органы.
Причем , чем более цивилизованнее страна, тем проще отношения с НС.Это касаемо , оговорюсь , малого и среднего бизнеса.Это два.

з.ы. Не уводите обмен мнениями по Седьмому км. в плоскость уплаты налогов. А то придется спросить , сколько платят налоги нардепы за переход из фракции во фракцию, получение портфелей и распределение кресел.Может ли прийти налоговый инспектор к господам АхмАтову, Ярило-Славскому или Льовочкину и наехать за укрытие чего-нибудь в офшоре ?Это три.


з.ы. Сорри, Администрация - я отвечал на аргумент, написанный на этой ветке.:)

Нет,что вы.Это же ужас.Лучше.когда тебя на остановке грабят и убивают,а все молча идут мимо.Лучше,когда соседи в два часа ночи на всю катушку музыку врубят,а ты ничего сделать не можешь,кроме того,что пойти в морду дать и самому же в тюрьму за это сесть.Это же гораздо лучше.Я тоже жила в цивилизованной стране,но ничего похожего на стукачество,в понимании наших "бдительных" граждан.не наблюдала.В Германии просто старикашек очень много,а им делать нефиг,вот они и звонят по каждому поводу.А насчет налогов,никто там не знает.что вы заплатили или нет.Как раз личная жизнь и частная собственность неприкосновенна. А тут по делу все молчать будут,зато лично про вас все соседи знают,то чего вы сами про себя не знаете.

[mod] оффтоп

Б-52
09.02.2011, 12:54
Б-52

Слышала, что в Германии начинающих бизнесменов освобождают от уплаты всех налогов на какой-то период .. Да еще и финансовую поддержку оказывают.. Это правда или сказки?

Это очень ёмкий вопрос, но Вы действительно правы - в Германии существует много программ разного уровня (федерального,земельного, городского, коммунального и т.д. ) для помощи начинающим бизнесменам.В них входит консультативная бесплатная помощь различных союзов предпринимателей,центров, ТП-палат, ( в том числе и советника по налогам ) , очень дешевые кредиты и даже предоставление денежной ссуды , которую ВОЗВРАЩАТЬ НЕ НАДО :)

Там вообще система НО с человеческим лицом - в расходы можно внести даже оплату такси или , например, оплату жилья для приглашенных работников :)
Основных налогов всего три.
НДС не более 19%, на некоторые виды - не более 7%, а есть категория товаров, на которые НДС вообще не начисляется :)
А знакомая всем тема выплаты "ЗП в конвертах" решена там вообще просто - все начисления от суммы зарплаты от16% до 20-21% в зависимости от размера.Причем даже при минимальной ЗП в 400 Евро человек имеет полный пакет соцстраха:)
А у нас только ПФ высасывает более 33 % ....а еще ФЗ, ФСС, ФВНиПЗ....

Вот и имеем "конвертируемую" зарплату :)

[mod] оффтоп

Б-52
09.02.2011, 13:04
Нет,что вы.Это же ужас.Лучше.когда тебя на остановке грабят и убивают,а все молча идут мимо.Лучше,когда соседи в два часа ночи на всю катушку музыку врубят,а ты ничего сделать не можешь,кроме того,что пойти в морду дать и самому же в тюрьму за это сесть.Это же гораздо лучше.Я тоже жила в цивилизованной стране,но ничего похожего на стукачество,в понимании наших "бдительных" граждан.не наблюдала.В Германии просто старикашек очень много,а им делать нефиг,вот они и звонят по каждому поводу.А насчет налогов,никто там не знает.что вы заплатили или нет.Как раз личная жизнь и частная собственность неприкосновенна. А тут по делу все молчать будут,зато лично про вас все соседи знают,то чего вы сами про себя не знаете.

По-моему, я Вам не оппонент :)
Вы наоборот подтвердили мои слова .Личная жизнь и частная собственность неприкосновенна. Умничка:)
Но у нас "промытые" мозги на счет их стукачества.Нам засунуть свой нос в карман или белье другому - святое дело. Еще дедушка Сталин постарался :)

Мои друзья открыли магазинчик оптики в Португалии в небольшом городке..Работают примерно два года. Своего налогового инспектора еще не видели в глаза - вся отчетность в эл.форме и оплата налогов через банк.Усё.

[mod] оффтоп

zarema
09.02.2011, 13:15
По-моему, я Вам не оппонент :)
Вы наоборот подтвердили мои слова .Личная жизнь и частная собственность неприкосновенна. Умничка:)
Но у нас "промытые" мозги на счет их стукачества.Нам засунуть свой нос в карман или белье другому - святое дело. Еще дедушка Сталин постарался :)

Мои друзья открыли магазинчик оптики в Португалии в небольшом городке..Работают примерно два года. Своего налогового инспектора еще не видели в глаза - вся отчетность в эл.форме и оплата налогов через банк.Усё.

Так я ж вам в подтверждение.)) И про возврат налогов кстати недавно тоже вспомнила,как там это делается.А вспомнила гляда на чек из метро,где к сумме покупок было начилсенно 50 грн НДС. Подумала,а если бы у нас возвращали эти деньги.

Tasha 2
09.02.2011, 13:33
Про налоги есть в Бизнесе тема.

Кот в Сапогах
09.02.2011, 13:46
Это очень ёмкий вопрос, но Вы действительно правы - в Германии существует много программ разного уровня (федерального,земельного, городского, коммунального и т.д. ) для помощи начинающим бизнесменам.В них входит консультативная бесплатная помощь различных союзов предпринимателей,центров, ТП-палат, ( в том числе и советника по налогам ) , очень дешевые кредиты и даже предоставление денежной ссуды , которую ВОЗВРАЩАТЬ НЕ НАДО :)

Там вообще система НО с человеческим лицом - в расходы можно внести даже оплату такси или , например, оплату жилья для приглашенных работников :)
Основных налогов всего три.
НДС не более 19%, на некоторые виды - не более 7%, а есть категория товаров, на которые НДС вообще не начисляется :)
А знакомая всем тема выплаты "ЗП в конвертах" решена там вообще просто - все начисления от суммы зарплаты от16% до 20-21% в зависимости от размера.Причем даже при минимальной ЗП в 400 Евро человек имеет полный пакет соцстраха:)
А у нас только ПФ высасывает более 33 % ....а еще ФЗ, ФСС, ФВНиПЗ....

Вот и имеем "конвертируемую" зарплату :)


Здорово, а то у меня всего несколько наемных работников, а плачу как за толпу(хотя и расчет от мин з/п, а все равно много)....
А электроэнергия чего стоит... (у меня в отдельно стоящем капитальном здании электрокотел...)...
Кстати,понимаю не по теме, но очень наболело, вопросик: если предприниматель использует электроэнергию для отопления, не рассматриваются - ли в этом случае другие, более щадящие тарифы ?

Если еще на 7-ом поднимутся цены на товар(из-за повышения арендной платы), то надо будет искать какое-нибудь новое направление в сфере оказания услуг, скорее всего...

Или действительно _ "надо ехать..."???

Мерседес-Бенц
09.02.2011, 16:16
Может странным показаться мой вопрос, но я задам -скажите пожалуйста, а драгоценные камни (например бриллианты)на 7 км. продают? Если да, то где?

милнам
09.02.2011, 16:23
Может странным показаться мой вопрос, но я задам -скажите пожалуйста, а драгоценные камни (например бриллианты)на 7 км. продают? Если да, то где?
Есть пару магазинов ювелирных,цены как и городе,Кто их там будет покупать!

vv_vv
09.02.2011, 16:55
Я не только жил, но и работал в "цивилизованных странах" :)
Так вот то , о чем Вы пишите, мягко говоря, заблуждение: люди работают , платят налоги и никому в голову не придет посчитать чужие деньги или же написать кляузу в контролирующие органы.Это раз.
Вы очевидно под понятием "стукачества" имеете ввиду благонадежность граждан . Да , согласен - там это гипертрофированно слегка, особенно в Германии ( на нас в Дрездене сообщили в полицию только за то, что мы на балконе многоквартирного дома разговаривали ...по-русски :) )
Граждане тут же сообщат в полицию о виновнике ДТП, о человеке , плохо относящемся к домашним животным. Сразу же сообщат в полицию, если увидели открытое ношение огнестрельного оружия ( причиной может послужить даже личная фотография, размещенная в интернете в социальных сетях типа "контакта" или "одноклассников", с оружием в руках ).
В общем "по бытовухе" - полностью согласен."Настучат" и глазом не моргнут ( особенно , если ты не абориген, а хуже - выходец из Восточной Европы).
Но никогда, я подчеркиваю, никогда я не сталкивался и не слышал от западных коллег, что бы кто-то пытался засунуть нос в финансовые дела кого-либо или , тем паче, стуканул в известные органы.
Причем , чем более цивилизованнее страна, тем проще отношения с НС.Это касаемо , оговорюсь , малого и среднего бизнеса.Это два.

з.ы. Не уводите обмен мнениями по Седьмому км. в плоскость уплаты налогов. А то придется спросить , сколько платят налоги нардепы за переход из фракции во фракцию, получение портфелей и распределение кресел.Может ли прийти налоговый инспектор к господам АхмАтову, Ярило-Славскому или Льовочкину и наехать за укрытие чего-нибудь в офшоре ?Это три.


з.ы. Сорри, Администрация - я отвечал на аргумент, написанный на этой ветке.:)

Прошу вас,не говорите слова никогда,о том,что вы просто не знаете.Мужа моей сестры,проживающей в Нидерландах,неплохо штрафанула налоговая всего лишь за то,что он указал,что он работает на 3 часа меньше реального времени.И каково же было их удивление,когда оказалось,что сигнал в налоговую послали соседи,потому что им видите ли показалось,что на свою зарплату он не должен был покупать новую машину.Так кроме этого,они еще и следили за тем,когда он приходит и уходит и где находится его машина.Вот так,а вы говорите никогда.

[mod] оффтоп

Мерседес-Бенц
09.02.2011, 17:05
Прошу вас,не говорите слова никогда,о том,что вы просто не знаете.Мужа моей сестры,проживающей в Нидерландах,неплохо штрафанула налоговая всего лишь за то,что он указал,что он работает на 3 часа меньше реального времени.И каково же было их удивление,когда оказалось,что сигнал в налоговую послали соседи,потому что им видите ли показалось,что на свою зарплату он не должен был покупать новую машину.Так кроме этого,они еще и следили за тем,когда он приходит и уходит и где находится его машина.Вот так,а вы говорите никогда.

Сталкивался с теми же проблемами и именно в Нидерландах! Да еще и ко всему прочему - соседи интересуются у детей чем родители занимаются и почему они не на работе в рабочее время.
Окурок кинул по дороге в окно - считай уже кто-то из водителей заложил по мобиле и за тобой едут штраф выписывать!
Ну и молодцы - ГОЛЛАНДЦЫ и вся цивилизованная ЕВРОПА! Так и надо.Дома замучился замки на парадные ставить и в лифтах кнопки менять! Причем поджигают , харкают, простите срут - свои же! Никакими замками не оградишься от этого безродного племени славянских варваров(сам русский-перевоспитался :) ) Все исковеркают и уничтожат! Спрашивается-ну какого хрена телефоны отрывать с мясом и стекла бить? Ааа...это разруха...Призрак КОММУНИЗМА ити иво мать! я чувствую что эти товарищи в душе ЧЛЕНЫ КПСС...Щас поймал бы того гада, что у меня в парадной которую я за свой счет отремонтировал за 4 косаря зеленых спичек на потолок накидал и слова неприличные написал на стенах каким-то гребаным маркером , я б те ...я из тебя соцреализм сделаю!
Простите, накипело уже...за столько лет то...

[mod] оффтоп

zarema
09.02.2011, 20:13
Сталкивался с теми же проблемами и именно в Нидерландах! Да еще и ко всему прочему - соседи интересуются у детей чем родители занимаются и почему они не на работе в рабочее время.
Окурок кинул по дороге в окно - считай уже кто-то из водителей заложил по мобиле и за тобой едут штраф выписывать!
Ну и молодцы - ГОЛЛАНДЦЫ и вся цивилизованная ЕВРОПА! Так и надо.Дома замучился замки на парадные ставить и в лифтах кнопки менять! Причем поджигают , харкают, простите срут - свои же! Никакими замками не оградишься от этого безродного племени славянских варваров(сам русский-перевоспитался :) ) Все исковеркают и уничтожат! Спрашивается-ну какого хрена телефоны отрывать с мясом и стекла бить? Ааа...это разруха...Призрак КОММУНИЗМА ити иво мать! я чувствую что эти товарищи в душе ЧЛЕНЫ КПСС...Щас поймал бы того гада, что у меня в парадной которую я за свой счет отремонтировал за 4 косаря зеленых спичек на потолок накидал и слова неприличные написал на стенах каким-то гребаным маркером , я б те ...я из тебя соцреализм сделаю!
Простите, накипело уже...за столько лет то...

ну вот и пожалуйста.А были бы штрафы и контроль , то не было бы этого.А так ,кто как хочет,так и др---т.И что лучше,стукачество или безпредел.А у нас во дворе,мы собрали деньги и посадили деревья,а те уроды,которым ничего не надо,взяли и поломали их.

[mod] оффтоп

Кот в Сапогах
09.02.2011, 20:30
ну вот и пожалуйста.А были бы штрафы и контроль , то не было бы этого.А так ,кто как хочет,так и др---т.И что лучше,стукачество или безпредел.А у нас во дворе,мы собрали деньги и посадили деревья,а те уроды,которым ничего не надо,взяли и поломали их.


У меня возле магазина две клумбы... Я устала там цветы сажать... Выдергивают розы , гортензии, пионы , ромашки .... прям с корнем.... Резали -бы уже ножом что-ли...
А несколько раз по ночам выкапывали кусты роз... Жалко .ужас и обидно,,, для них ведь стараешься ..., вкладываешь душу и деньги... А как было обидно , когда ночью с ноги через роллеты разбили огромную витрину...
Ничего не украли(сработала сигнализация), а гадость сделали....

Но стукачей все равно не люблю...(может генетическая память... : прадеда репрессировали и расстреляли в 37 из-за соседей - стукачей...)...

[mod] оффтоп

Jullik
09.02.2011, 22:37
Вот уроды то где... Капец...
Лучше уж плохо, но у нас.... А то там на нервной почве и пришибить какого-то такого стукачика можно ненароком...

У меня возле магазина две клумбы... Я устала там цветы сажать... Выдергивают розы , гортензии, пионы , ромашки .... прям с корнем.... Резали -бы уже ножом что-ли...
А несколько раз по ночам выкапывали кусты роз... Жалко .ужас и обидно,,, для них ведь стараешься ..., вкладываешь душу и деньги... А как было обидно , когда ночью с ноги через роллеты разбили огромную витрину...
Ничего не украли(сработала сигнализация), а гадость сделали....


Так у нас все-таки лучше или хуже? :) прям сплошные противоречия в одной голове :) Неужели плохо жить честно, беречь природу и соблюдать чистоту, сажать цветники возле магаза и любоваться ими, тогда не надо дрожать, нервничать и ненароком пришибать "стукачей". Это риторический вопрос. А то что у нас называют стукачеством, так это так называют те которые считают, что можно выбросить окурок куда попало, нахамить в магазине покупателям, подсунуть некачественный товар, не заплатить налоги...
Не стукачество это, а всеобщее соблюдение порядка, но это мое мнение.

Я буду третьей за пару дней, которая подтвердит, что 7-ой стал по ценам аналогичным с магазинами в городе (я не сравниваю дорогие бренды). Детские вещи самые простые распашонки и ползунки так же стоят как и на Новом привозе (и не только) только в большом красивом теплом магазине с вежливыми продавцами, а не полностью игнорирующих тебя на 7-ом, потому что тебе надо не десять, а три "и вообще девочка иди и нечего ковыряться в моем товаре". Джинсы можно купить в городе и по 300 со скидками прошлых брендовых коллекций. Белую рубашку можно купить и за 200.

Alexanderv
10.02.2011, 06:12
Вы случайно не турецкой женской одеждой торгуете, а то мы понаедем...
И китайская обувь тоже подходит, только модельная и новые модели, т.к. старых в остатках полно...

Есть и то и то....Правда второе - мужское..

Кот в Сапогах
10.02.2011, 08:06
Так у нас все-таки лучше или хуже? :) прям сплошные противоречия в одной голове :) Неужели плохо жить честно, беречь природу и соблюдать чистоту, сажать цветники возле магаза и любоваться ими, тогда не надо дрожать, нервничать и ненароком пришибать "стукачей". Это риторический вопрос. А то что у нас называют стукачеством, так это так называют те которые считают, что можно выбросить окурок куда попало, нахамить в магазине покупателям, подсунуть некачественный товар, не заплатить налоги...
Не стукачество это, а всеобщее соблюдение порядка, но это мое мнение.

Я буду третьей за пару дней, которая подтвердит, что 7-ой стал по ценам аналогичным с магазинами в городе (я не сравниваю дорогие бренды). Детские вещи самые простые распашонки и ползунки так же стоят как и на Новом привозе (и не только) только в большом красивом теплом магазине с вежливыми продавцами, а не полностью игнорирующих тебя на 7-ом, потому что тебе надо не десять, а три "и вообще девочка иди и нечего ковыряться в моем товаре". Джинсы можно купить в городе и по 300 со скидками прошлых брендовых коллекций. Белую рубашку можно купить и за 200.


7-ой километр - это в первую очередь оптовый рынок, и оптовые цены там очень даже ничего (до сих пор по крайней мере были) .... ОПТОВЫЙ - именно поэтому тамошним продавцам розничные покупатели не особенно интересны... Поправьте, если не права...и кому-то дороги розничные покупатели....:)
Нужно знать и понимать специфику торговли, т. к. не выгодно разбивать ростовку, или открывать ящик из-за одной-двух единиц, т .к . оптовик упаковку товара без одного размера уже не возьмет...
По городу полно розничных торговых комфортных точек..(в их числе и Новый рынок...). И вам судя по всему туда...

А что касается противоречий , то в жизни нет абсолютного добра и абсолютного зла.... В противоречивых рассуждениях и спорах рождается, как известно истина...
Порядок и стукачество все-таки- разные вещи... Я живу честно и радостно , сажаю цветы, чтобы ими любовались покупатели ... (выкопают один, а я пять сажаю), а стукачей таки-да , считаю надо пришибать и не то что ненароком, а даже специально...
Противненько мне от них как-то...
Это мое личное мнение...

zarema
10.02.2011, 10:08
Все таки на 7 ом больше всего бесит аренда.

Кот в Сапогах
10.02.2011, 10:12
Все таки на 7 ом больше всего бесит аренда.


Дай Бог , чтобы все утряслось и как - то наладилось....Чтобы сотрудничали мы с вами как раньше....Не представляю свою жизнь без 7-го...
И торговли всем сумасшедшей, тогда и любая аренда будет ни почем ...!
Всем удачи !:)

Natalo4ka
10.02.2011, 11:21
только в большом красивом теплом магазине с вежливыми продавцами
Почитала я это пару дней и решила сходить в центр, ну а вдруг не врут?...
кратко: Обувной в центре, вежливая девочка лет 19, в вечернем леопардовом платье длинной "только с мужем в спальне", макияжем "на Польский после работы на 2 смену" с порога уютного магазина: Добрый день, вы ШО хотели? Офигеваю, я осмотрюсь... китайский лак, псевдозамш, "коллекция" осень 2008... тихо ржу про себя, беру в руки ботильоны, год 2009, псевзамш со стриженным чебуршкой сверху, в псевдостразиках на шпильке - подбегает - Это новоГодняя коллекция, только завезли... как новогодняя? уже февраль? Ну, этоГо Года! И все с характерным ГЭ... ну ее, новоГоднюю, ушла.
Думаю похожу по шмоткам средней цены. Девочки в большинстве своем такого же вида и с таким же Говором, только еще приглядывают за тобой оооочень ненавязчиво, аж представила, может личные стилисты? В особо считающих себя ДороГими магазинами за тобой охранник-юнец ходит...
Знаете - я лучше на 7м... там я понимаю, почему так одеты и выглядят и Говор отчего такой - мне понятно... те же кофтюльки за 150 я и на 7м возьму, только не буду оглядываться, камера в примерочной на тебя смотрит или нет, там никого не интересует когда меряешь... а обувь... кто по оптовым на 7м ходит, знает откуда в городе обувь)) а сейчас нашла контейнер на 2й, с нашей, украинской обовью, хорошие сезонные скидки, хорошая обувь, есть такая - не убиваемая, 3й год... за 300-500 зимние кожаные сапожки - самое то!
А новоГодние "коллекции" пусть кто-то другой носит.

Кот в Сапогах
10.02.2011, 11:28
Почитала я это пару дней и решила сходить в центр, ну а вдруг не врут?...
кратко: Обувной в центре, вежливая девочка лет 19, в вечернем леопардовом платье длинной "только с мужем в спальне", макияжем "на Польский после работы на 2 смену" с порога уютного магазина: Добрый день, вы ШО хотели? Офигеваю, я осмотрюсь... китайский лак, псевдозамш, "коллекция" осень 2008... тихо ржу про себя, беру в руки ботильоны, год 2009, псевзамш со стриженным чебуршкой сверху, в псевдостразиках на шпильке - подбегает - Это новоГодняя коллекция, только завезли... как новогодняя? уже февраль? Ну, этоГо Года! И все с характерным ГЭ... ну ее, новоГоднюю, ушла.
Думаю похожу по шмоткам средней цены. Девочки в большинстве своем такого же вида и с таким же Говором, только еще приглядывают за тобой оооочень ненавязчиво, аж представила, может личные стилисты? В особо считающих себя ДороГими магазинами за тобой охранник-юнец ходит...
Знаете - я лучше на 7м... там я понимаю, почему так одеты и выглядят и Говор отчего такой - мне понятно... те же кофтюльки за 150 я и на 7м возьму, только не буду оглядываться, камера в примерочной на тебя смотрит или нет, там никого не интересует когда меряешь... а обувь... кто по оптовым на 7м ходит, знает откуда в городе обувь)) а сейчас нашла контейнер на 2й, с нашей, украинской обовью, хорошие сезонные скидки, хорошая обувь, есть такая - не убиваемая, 3й год... за 300-500 зимние кожаные сапожки - самое то!
А новоГодние "коллекции" пусть кто-то другой носит.

Спасибо, рассмешила...Твоими устами глаголит истина !!! И умный человек некоторые неудобства оптово-розничного рынка потерпит ради своей выгоды и пользы....
Правда , справедливости ради надо сказать, что лично мне -бы хотелось , чтобы розничные покупатели приезжали попозже, после 8-9 утра, т.к мы к этому времени с 6 утра уже успеваем скупиться....:)

Natalo4ka
10.02.2011, 12:02
Вы знаете,я производитель женской одежды.Какой мотив подниимать цену,при отсутствии торговли с 400-500$ до 2500....так и не могу понять.Наверное тупая.

Я стою на Рыночной.У меня Административный контейнер,цена 1.500.А вот кума моя снимает через контейнеров 15-20...цена 2.200.
Все таки четко видно що мы в Одессе, а Одесса в Украине...
"Цена 2,5, ужос, за тупую держат. И так мне фигово, очереди на неделю и ничего не зарабатываю... Люди, памагите!! Меня обкрадают!
Где???
Не, ну не 2,5, а 1,5... но вот кума сказала...."
с тех же мамонтов озвучиваются цены и 3600 и 4600....
а может это Елена с посредниками дисбаланс осуществляют? А че? Им выгодно...

RUSALKA1987
10.02.2011, 12:36
Почитала я это пару дней и решила сходить в центр, ну а вдруг не врут?...
кратко: Обувной в центре, вежливая девочка лет 19, в вечернем леопардовом платье длинной "только с мужем в спальне", макияжем "на Польский после работы на 2 смену" с порога уютного магазина: Добрый день, вы ШО хотели? Офигеваю, я осмотрюсь... китайский лак, псевдозамш, "коллекция" осень 2008... тихо ржу про себя, беру в руки ботильоны, год 2009, псевзамш со стриженным чебуршкой сверху, в псевдостразиках на шпильке - подбегает - Это новоГодняя коллекция, только завезли... как новогодняя? уже февраль? Ну, этоГо Года! И все с характерным ГЭ... ну ее, новоГоднюю, ушла.
Думаю похожу по шмоткам средней цены. Девочки в большинстве своем такого же вида и с таким же Говором, только еще приглядывают за тобой оооочень ненавязчиво, аж представила, может личные стилисты? В особо считающих себя ДороГими магазинами за тобой охранник-юнец ходит...
Знаете - я лучше на 7м... там я понимаю, почему так одеты и выглядят и Говор отчего такой - мне понятно... те же кофтюльки за 150 я и на 7м возьму, только не буду оглядываться, камера в примерочной на тебя смотрит или нет, там никого не интересует когда меряешь... а обувь... кто по оптовым на 7м ходит, знает откуда в городе обувь)) а сейчас нашла контейнер на 2й, с нашей, украинской обовью, хорошие сезонные скидки, хорошая обувь, есть такая - не убиваемая, 3й год... за 300-500 зимние кожаные сапожки - самое то!
А новоГодние "коллекции" пусть кто-то другой носит.
Где-то я с вами соглашусь,где-то нет.Я обувь перестала на 7 км покупать.Мне лучше Китая ничего не попадалось.И все покупала недешево и буквально поношу,то подошва лопнет,то змейка расходится.Что касается вещей ,то да.Все-таки на 7 км выбор еще есть.Правда последний раз продавцы буквально на меня накидывались,неохотно давали мерять и все ждали ,когда же ты купишь эту вещь.Я не такой человек,что вот сразу померяла и купила.Я буду ходить,смотреть,может найду что-нибудь оригинальное.Тем более на одну вещь в разных рядах может разница достигать 300 грн!Кому-то это мелочь покажется,но не мне.:)

Natalo4ka
10.02.2011, 12:47
а лица в городе, когда померишь и не купишь? Они же прямо допытываю почему не подошло?
Есть на 7м те кто кривиться - я их лесом обхожу, ну что я сделаю, если человек продать не хочет?
Но если у такой самая низкая цена на понравившуюся модель на всей площадке - то тут я сцеплю зубы и куплю.
А обувь... ну тут уметь надо... возьмите за правило сначала обойти 3ю площадку - у китайцев сразу весь модельный ряд узнаете)) потом в поисках на 2й - точно будете знать, что китай, а что - нет. Я лично нашу обувь люблю, научились делать хорошо, так же как и харьковскую одежду.
Кстати наша одесская швейка чаще качественнее шьет чем Калиопе, Теранова, Огги и тд...

Кот в Сапогах
10.02.2011, 13:00
а лица в городе, когда померишь и не купишь? Они же прямо допытываю почему не подошло?
Есть на 7м те кто кривиться - я их лесом обхожу, ну что я сделаю, если человек продать не хочет?
Но если у такой самая низкая цена на понравившуюся модель на всей площадке - то тут я сцеплю зубы и куплю.
А обувь... ну тут уметь надо... возьмите за правило сначала обойти 3ю площадку - у китайцев сразу весь модельный ряд узнаете)) потом в поисках на 2й - точно будете знать, что китай, а что - нет. Я лично нашу обувь люблю, научились делать хорошо, так же как и харьковскую одежду.
Кстати наша одесская швейка чаще качественнее шьет чем Калиопе, Теранова, Огги и тд...


Все-то Вы, девушка , знаете....
Хочу только высказаться в защиту китайской обуви... Среди китайской обуви тоже есть несколько производителей качественной обуви и кожа и заменитель(она не дешевая ), и носится не один год и моделки у них частенько интереснее, чем у наших...
Ну,конечно нужно разбираться, так как среди общего валового количества выбрать сложно,, тем более, что лучшее с 3-ей оптом быстренько расходится и на 2-ю и в розницу просто не попадает, или соответственно дорогой становится...
Харьковская одежда - это самое лучшее на сегодняшний день- 100 % (Еще ,правда, Турция ничего,но она дороговата)
По поводу одесской хорошей швейки, не откажусь от координат,,, если не сложно , конечно...

Захарина
10.02.2011, 13:28
а можно мне в этой темке поискать работу? да?
тогда предложите мне в личку!)

Natalo4ka
10.02.2011, 13:49
Да, я вообще девушка умная и скромная)))
Ну почему, я сама всегда на защиту китайского говорю, что есть плохой дешевый китай, а есть дорогой хороший!
Просто надо уметь различать. Да и вообще, 80% производств мировых брендов в Китае)))
Вот Русалке что-то не везет, так пусть хоть по имеющимся моделям так выбирает.
А расходится обувка не только по 2й, а еще и по Привозу и "модным" магазинам в центре. Кто 2 дня провел на 3й - обувь "в лицо" узнает в центре)))
Да, у Турции марки знать надо, по типу Пати21)))
А вот швейку не подскажу, тк на опт ни разу не брала))) 3я, бежевая обычно смотрю. ну и так, пробегая, видно сразу наше, родное)))
На бежевой купила штаники спортивные, залипуха под Адидас, со светоотражающими надписями, распошивалкой, идеальными строчками, хороший крой, ткань - тоже сказка... если учесть что осенью брала оригинальную ветровку Адидас - штаны в костюме как родные, полутон ткани отличается.
И по-моему уже рассказывала, у подруги мама работала в цеху, на 7й шили, как-то нашили они много брюк, а они встали... не долго думая договорились с некоторыми магазинами одесскими (озвучивать не буду): перешиваем на ваши бирки, накрутку ставьте как хотите, под реализацию - так продали все, почти без остатка с накруткой в 500% (если с 50 до 400, верно?). Вот еще поэтому я не люблю магазины. Мы еще долго ходили в этих брючках и посмеивались, нам за 50, вы не хотели за 100, зато радуетесь за 400!

Кот в Сапогах
10.02.2011, 13:58
Да, я вообще девушка умная и скромная)))
Ну почему, я сама всегда на защиту китайского говорю, что есть плохой дешевый китай, а есть дорогой хороший!
Просто надо уметь различать. Да и вообще, 80% производств мировых брендов в Китае)))
Вот Русалке что-то не везет, так пусть хоть по имеющимся моделям так выбирает.
А расходится обувка не только по 2й, а еще и по Привозу и "модным" магазинам в центре. Кто 2 дня провел на 3й - обувь "в лицо" узнает в центре)))
Да, у Турции марки знать надо, по типу Пати21)))
А вот швейку не подскажу, тк на опт ни разу не брала))) 3я, бежевая обычно смотрю. ну и так, пробегая, видно сразу наше, родное)))
На бежевой купила штаники спортивные, залипуха под Адидас, со светоотражающими надписями, распошивалкой, идеальными строчками, хороший крой, ткань - тоже сказка... если учесть что осенью брала оригинальную ветровку Адидас - штаны в костюме как родные, полутон ткани отличается.
И по-моему уже рассказывала, у подруги мама работала в цеху, на 7й шили, как-то нашили они много брюк, а они встали... не долго думая договорились с некоторыми магазинами одесскими (озвучивать не буду): перешиваем на ваши бирки, накрутку ставьте как хотите, под реализацию - так продали все, почти без остатка с накруткой в 600% (если с 50 до 400, верно?). Вот еще поэтому я не люблю магазины. Мы еще долго ходили в этих брючках и посмеивались, нам за 50, вы не хотели за 100, зато радуетесь за 400!


Умничка !!! Сколько тебе лет , что ты такая умненькая ? Пиши мне в личку , поболтаем, чтобы не засорять эфир...
Товар с 7-го, особенно с 3-ей не только по Одессе расходится ... Песня вспомнилась ""От Москвы до самых до окраин....": ...
Стоит зайти в сезон на стоянку, что на мылке и увидишь там транспорта огромное количество с номерами самых разных регионов....

Jullik
10.02.2011, 14:10
7-ой километр - это в первую очередь оптовый рынок, и оптовые цены там очень даже ничего (до сих пор по крайней мере были) .... ОПТОВЫЙ - именно поэтому тамошним продавцам розничные покупатели не особенно интересны... Поправьте, если не права...и кому-то дороги розничные покупатели....:)
Нужно знать и понимать специфику торговли, т. к. не выгодно разбивать ростовку, или открывать ящик из-за одной-двух единиц, т .к . оптовик упаковку товара без одного размера уже не возьмет...
По городу полно розничных торговых комфортных точек..(в их числе и Новый рынок...). И вам судя по всему туда...

А что касается противоречий , то в жизни нет абсолютного добра и абсолютного зла.... В противоречивых рассуждениях и спорах рождается, как известно истина...
Порядок и стукачество все-таки- разные вещи... Я живу честно и радостно , сажаю цветы, чтобы ими любовались покупатели ... (выкопают один, а я пять сажаю), а стукачей таки-да , считаю надо пришибать и не то что ненароком, а даже специально...
Противненько мне от них как-то...
Это мое личное мнение...

Улыбнули однако )))) На вас тут нападал один тип, так вы решили в отместку... или он был прав...
Если 7-ой это опт и им все там невыгодно, тогда пусть пишут таблички только опт, уж тогда никто приставать не будет. Я не оптовик и я сужу как простой покупатель. То что всем плевать на мнение покупателей одной вещи я уже заметила давно, это не удивительно даже.
И не надо указывать на какой рынок мне надо, я приводила пример, вас, по-моему, я никуда не посылала, культуры ноль.
По городу есть еще комфортные магазины и если для вас существует только Новый рынок, что ж каждый выбирает в меру своих понятий...
Я понимаю что у вас друзья и умные только с вашим мнением.... странная вы тетя )))

Кот в Сапогах
10.02.2011, 14:22
Улыбнули однако )))) На вас тут нападал один тип, так вы решили в отместку... или он был прав...
Если 7-ой это опт и им все там невыгодно, тогда пусть пишут таблички только опт, уж тогда никто приставать не будет. Я не оптовик и я сужу как простой покупатель. То что всем плевать на мнение покупателей одной вещи я уже заметила давно, это не удивительно даже.
И не надо указывать на какой рынок мне надо, я приводила пример, вас, по-моему, я никуда не посылала, культуры ноль.
По городу есть еще комфортные магазины и если для вас существует только Новый рынок, что ж каждый выбирает в меру своих понятий...
Я понимаю что у вас друзья только с вашим мнением.... странная вы тетя )))

Кстати тот тип - очень интересный и не глупый собеседник... Мы принесли друг - другу взаимные извинения... Конечно мне жаль, что не сдержалась...
Не злитесь, я просто обьяснила почему так с розничными ситуация обстоит на 7-ом... А про Новый рынок, как раз вы упоминали , насколько я помню... Я там вообще не бываю...
И никуда я вас не посылала, а просто сказала не нравится седьмой , то стоит подыскать что-то другое..
Культуры ноль- примитивное высказывание... По-моему странная как раз вы...
А 7 км останется 7 независимо от вашего мнения... Его нужно понимать... И Любить...

"Одесса тоже Украина , но это город нужно понимать " - с.

Jullik
10.02.2011, 14:27
Кстати тот тип - очень интересный и не глупый собеседник... Мы принесли друг - другу взаимные извинения... Конечно мне жаль, что не сдержалась...
Не злитесь, я просто обьяснила почему так с розничными ситуация обстоит на 7-ом... А про Новый рынок, как раз вы упоминали , насколько я помню... Я там вообще не бываю...
И никуда я вас не посылала, а просто сказала не нравится седьмой , то стоит подыскать что-то другое..
Культуры ноль- примитивное высказывание... По-моему странная как раз вы...
А 7 км останется 7 независимо от вашего мнения... Его нужно понимать... И Любить...

А надо было ругнуться как вы на того типа? Тогда было бы не примитивно... ясно...
Да, вы правы, видимо я странная, хочу элементарного уважительного диалога, нынче это выглядит странно как ни странно.
Почитайте мой пост, о Новом рынке там ни слова.
И да славься 7-ой километр!

Все города находятся на планете земля и в них живут люди, которым нравится 7-ой и не нравится :)

Кот в Сапогах
10.02.2011, 14:31
А надо было ругнуться как вы на того типа? Тогда было бы не примитивно... ясно...
Да, вы правы, видимо я странная, хочу элементарного уважительного диалога, нынче это выглядит странно как ни странно.
Почитайте мой пост, о Новом рынке там ни слова.
И да славься 7-ой километр!

Да ладно, мир ? Давайте жить дружно !!!
Грешна, люблю я этот рынок 7-й км.. Даже если еду туда больная с температурой, то там проходят все болячки...
Интересно это только я такое заметила ?

Все города одинаковые... ? Я удивлена крайне....Но это совершенно другая тема ... О любви к Одессе...

Кстати на страничке одни коты ... Обратите внимание... смешно...:)

ЧУДА
10.02.2011, 17:09
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, где на 7-ом можно найти прикольные шапки для бани - типа буденовок? Заранее спасибо!

Интуиция
10.02.2011, 20:20
Да ладно, мир ? Давайте жить дружно !!!
Грешна, люблю я этот рынок 7-й км.. Даже если еду туда больная с температурой, то там проходят все болячки...
Интересно это только я такое заметила ?


Очень странно, т.к. у меня после посещения 7км просто дикая головная боль. Мигрень.
С чем связано - пес его знает. Может, энергетика плохая, может шум, может раздражение от скопления большого кол-ва людей9а м.б. и всё сразу).
Но не было ни разу, чтобы я вернулась с рынка здоровая.

zarema
10.02.2011, 20:30
Спасибо, рассмешила...Твоими устами глаголит истина !!! И умный человек некоторые неудобства оптово-розничного рынка потерпит ради своей выгоды и пользы....
Правда , справедливости ради надо сказать, что лично мне -бы хотелось , чтобы розничные покупатели приезжали попозже, после 8-9 утра, т.к мы к этому времени с 6 утра уже успеваем скупиться....:)

Шо и Гэ для Одессы это родной язык.По нему узнавали даже в ПИТЕРЕ.нИЧЕГО ТУТ СТРАШНОГО НЕТ.тАКОЙ У НАС ГОВОР.
а ЛУЧШЕ СКАЖИТЕ в каком контейнере на 2 ой обувь нашу покупали.

Фру Ларсен
10.02.2011, 21:10
Очень странно, т.к. у меня после посещения 7км просто дикая головная боль. Мигрень.
С чем связано - пес его знает. Может, энергетика плохая, может шум, может раздражение от скопления большого кол-ва людей9а м.б. и всё сразу).
Но не было ни разу, чтобы я вернулась с рынка здоровая.

аналогично, пару часов проведенных на 7м км и остаток дня чувствуешь себя как выжатый лимон - поэтому лет 5 там не была

Shark XL
10.02.2011, 23:25
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, где на 7-ом можно найти прикольные шапки для бани - типа буденовок? Заранее спасибо!

Есть лоток, между двумя бельевыми ангарами, со стороны милицейской улицы.

Кот в Сапогах
11.02.2011, 08:15
Интуиции и Фру Ларсен

Для себя что-то искать тоже терпеть не могу...!

Когда выбор товара - это как спорт... Здесь и вдохновение и азарт...Угадать, как в лотерее, выбрать из великого множества моделей именно те , которые разберут постоянные покупатели в течении нескольких дней ...
А постоянные покупатели ждут этих завозов, приходят посмотреть, обсудить....да просто пообщаться... От этого я получаю в первую очередь моральное удовлетворение, а если все (ну большинство моделей удачные),
и к моральному удовлетворению прибавляется еще и материальное, это просто супер...
Я люблю свою работу, своих покупателей, своих продавцов (к которым я очень требовательна...), поэтому, когда я занимаюсь своим делом и на 7-ом в особенности, отступают все болячки...
Более того, если не в сезон (товар сезонный) перестаю на какое-то непродолжительное время бывать на 7 -ом , то становится тоскливо и грустно.... Понимаете ?

С 7-м я подружилась давно в середине 90-х , когда поняла, что инженеры-холодильщики стране не нужны и я зря сушила мозги Деталями машин и ТММ, и поработав инженером по ТБ и ОТ на пищевом предприятии....
Подтолкнула к торговле мама (филолог , кстати говоря...)...И пошло поехало , поездки..., базары....
Такие вот дела...Сколько сейчас на 7-ом учителей, врачей, инженеров .....
Как -то искала продавца всвязи с расширением , то почти все кандидаты были с высшим образованием.....

Кстати кто-то помнит в каком году родился 7-й , тот самый , на газетках и клееночках.... ?

Jullik
11.02.2011, 09:49
Кот в сапогах, я вам завидую (по-белому конечно), я по жизни уже занимаюсь любимым делом, но все равно завидую людям для которых их работа им в радость, тогда все делается с душой... и покупатели с удовольствием приходят и с удовольствием носят то, что у вас купили и опять приходят... и даже мимо проходя могут зайти поздороваться... и все это просто потому, что вам нравится то, что вы делаете. Я невезучая по линии похождения по 7-му. Например из 5-ти запланированных покупок находится только 1 максимум 2. Одна их причин - люблю долго выбирать, тщательно продумывать покупку, походить подумать - а это продавцам часто не нравится. Еще одна причина - плохо знаю 7-ой, точнее, не нашла для себя те заветные штук 5-10 контейнеров-магазинов, которые наиболее мне будут близки. Может надо просто собраться с силами, взять с собой музу, объективность и блокнотик, поехать и обойти все одежные ряды раза два, чтоб было не только первое впечатление, но и последнее :)

А теперь вопрос знающим ряды с тканями. Подскажите, знаете ли место, где продают дорогие ткани, типа элитные или как бы их еще назвать, короче, крутые?

Захарина
11.02.2011, 11:48
где на 7 можно купить медицинскую одежду?

Кот в Сапогах
11.02.2011, 11:56
где на 7 можно купить медицинскую одежду?

Пройдите по серой улице на третьей контейнерной площадке... Там видела такой спец-контейнер...

Интуиция
11.02.2011, 12:09
Интуиции и Фру Ларсен

Для себя что-то искать тоже терпеть не могу...!

Когда выбор товара - это как спорт... Здесь и вдохновение и азарт...Угадать, как в лотерее, выбрать из великого множества моделей именно те , которые разберут постоянные покупатели в течении нескольких дней ...
А постоянные покупатели ждут этих завозов, приходят посмотреть, обсудить....да просто пообщаться... От этого я получаю в первую очередь моральное удовлетворение, а если все (ну большинство моделей удачные),
и к моральному удовлетворению прибавляется еще и материальное, это просто супер...

Азарт закупщика понимаю, и может быть даже жалею, что не знаю "тех замечательных" точек. Хожу, брожу, устаю дико. Ну это же муки ада, выходить, не зная что где по нормальной цене, хотя бы половину рынка.

Кот в Сапогах
11.02.2011, 12:14
Азарт закупщика понимаю, и может быть даже жалею, что не знаю "тех замечательных" точек. Хожу, брожу, устаю дико. Ну это же муки ада, выходить, не зная что где по нормальной цене, хотя бы половину рынка.

Сочувствую ! Интуиция, ты оптовик ? Точки нарабатываются годами регулярных поездок , и их количество пополняется, но там только опт(к сожалению)...

Будьте добры, подскажите новичку, нарушившему правила по незнанию, что мне нужно сделать для того, чтобы с меня нарушения сняли ? Плиииззз ....
Понимаю, что незнание законов не освобождает от ответтственности, но все же....

Интуиция
11.02.2011, 12:19
Сочувствую ! Интуиция, ты оптовик ? Точки нарабатываются годами, и их количество пополняется, но там только опт...

Будьте добры, подскажите новичку, нарушившему правила по незнанию, что мне нужно сделать для того, чтобы с меня нарушения сняли ? Плиииззз ....
Понимаю, что незнание законов не освобождает от ответтственности, но все же....
Нарушения не снимаются, они сами истекут.
Я не оптовик, но муки выбора знаю. Когда-то баловалась торговлей.

Кот в Сапогах
11.02.2011, 12:22
Нарушения не снимаются, они сами истекут.
Я не оптовик, но муки выбора знаю. Когда-то баловалась торговлей.

Муки выбора- красиво, я бы добавила- сладкие муки выбора... Если когда-то, значит тебя не затянуло....

Интуиция
11.02.2011, 16:31
Муки выбора- красиво, я бы добавила- сладкие муки выбора... Если когда-то, значит тебя не затянуло....
Я всегда это знала, что торговля не мое. Я люблю "сумасшедший дом" на работе, но сумасшедший дом несколько иного плана. Рынок, торговля, да и 7 км - я все время чувствовала, что занимаюсь не своим делом. Мне это претит.
Наверно, потому я и не полюблю никогда рынок, так, как любите его вы, например)

Roma 7-km
12.02.2011, 17:51
Если бы небыло губительной субаренды на рынках,и не важно то ли это вещевой или продуктовый рынок ,то цены не поднимались бы столь стремительно.Взять к примеру наш Привоз,за то чтобы торговать перекупщику картошкой надо заплатить субаренду 1000$ за лоток.А на вещевых рынках, к примеру 7 км, в феврале цены на 20-ти тонный контейнер стартовали от 2000$,а какая цена будет на март,апрель,май и т.д.Нужно добиваться всем сообща от нашего государства, помочь нам с вопросом справедливой цены на торговое место,контейнер, магазин,если государство хочет от нас высоких налогов.И я точно знаю, если у каждого из вас будет справедливо обоснованная цена за аренду, то вопрос об налогах и социально страховых пенсионных взносах сразу отпадёт.Потому что это не 2000$ и не 4000$ которые мы платим каждый месяц для того чтобы прокормить свои семьи. Предприниматели и субарендаторы, а так же реализаторы,работники рынка,ну и конечно же наши любимые покупатели.В одесском форуме создана новая тема """"Єдність:всеукраїнська профспілка тих, що торгують """"пожалуйста кто устал от безпредела на рынках Украины, со стороны собственников торговых площадей присоединяйтесь и объединяйтесь ведь вместе мы сильнее .

СЕМЕН-66
12.02.2011, 19:00
Я слышал что новый хозяин 7км хочет разширять и перестраевать рынок совместно с "новым городом"Что там есть таможенный терминал и образци цивелезованны магазинов.А в будущем перестроят все рынки по Украине.Под этот оброзец.Есть мысли?

Roma 7-km
12.02.2011, 20:31
Субарендаторы 7км отстоим свои рабочие места
По умолчанию Новости пром рынка 7 км
«Может быть, нас услышат в столице...»
№32 (9163) // 04 марта 2010 г.

Вначале каждого месяца на рынке «Авангард», более известном одесситам, да и всей Украине, как «7-й километр», между владельцами контейнеров, павильонов, магазинов и арендаторами происходят небольшие «сражения». Хозяева пытаются поднять арендную плату, а арендаторы, наоборот, снизить. Аргументы тех и других одинаковы: кризис. Победителями в этой «холодной войне», как правило, оказываются собственники торговых объектов.

Не дождавшись помощи от существующей на рынке профсоюзной организации (по мнению людей, позвонивших в редакцию, «она защищает интересы владельцев торговых мест»), предприниматели создали альтернативный профсоюз — «чтобы противостоять необоснованному росту цен на аренду контейнеров». В понедельник, 1 марта, арендаторы провели акцию протеста против непомерных аппетитов арендодателей. Мероприятие было бурным, выступления — эмоциональными.

— На нашем рынке существуют две категории предпринимателей: те, кто владеет торговыми помещениями, и те, кто у них эти помещения снимает, — объясняет причину конфликта председатель новосозданного профкома Ольга Васильевна Костенко. — Собственников, которые работают в контейнерах, можно пересчитать по пальцам. Остальные зарабатывают тем, что сдают свои торговые точки в аренду. По большому счету — это не запрещено. В договоре владельца контейнера с администрацией рынка на обслуживание и охрану торгового объекта записан пункт, позволяющий во время его отпуска или болезни передать контейнер в субаренду за 2 тысячи гривен. Эта же сумма указана и в договоре хозяина торговой точки с арендатором, но реально арендная плата гораздо выше. Так, в январе нынешнего года стоимость аренды была 500 долларов, а в феврале она выросла до 3 — 5 тысяч долларов, в зависимости от места расположения контейнера. При этом и владельцы контейнеров, и реализаторы платят одинаковые налоги. К примеру, единый налог, на котором работает большинство субъектов предпринимательской деятельности, — 200 гривен в месяц. Но если выручку мы имеем не каждый месяц — зима вообще «мертвое» время для торговли, то хозяин ежемесячно с каждого контейнера получает несколько тысяч долларов стабильного дохода, из которого не платит ни копейки налогов. При этом квитанции или чеки, подтверждающие оплату, не выдаются. Деньги идут мимо государственной казны. Создалась парадоксальная ситуация — за возможность работать мы платим огромные деньги, но в чужой карман, а пенсия нам будет начисляться из минимального расчета. Не лучше ли, чтобы эти деньги шли в Госбюджет, зато мы могли бы рассчитывать на достойную пенсию...

— Рынок — это наше рабочее место, за которое мы должны платить огромные деньги, — продолжила тему Виктория Геннадиевна Слатвинская. — Вот я имею свидетельство о праве торговли, а торговать негде. При этом хозяева контейнеров никакие обстоятельства во внимание не берут: есть выручка или нет — аренду им платить обязаны. Не уложились в срок — два дня на выселение...

Считать деньги в чужом кармане некрасиво, но и обдирать людей тоже нельзя. Хозяин контейнера по договору с администрацией платит за аренду земли 1800 гривен в месяц, а с арендатора дерет почти в 20 раз больше. Причем мы — люди бесправные. Если раньше договор аренды заключался на длительный срок, то сейчас только на месяц. А с каждым новым договором арендная плата становится все больше. Отказываешься платить, тебе говорят: «Не хочешь — уходи, контейнер сдам нелегалам». Нынешняя арендная плата для нас неподъемная, ведь торговля резко упала. Снизилась и покупательская способность посетителей рынка, в связи с чем многие предприниматели перешли на торговлю дешевым товаром. Большинство торгующих на «7-м километре», чтобы заплатить такую аренду, вынуждены будут на 30—50 процентов повысить цену своего товара. Наш «7-й километр» и так уже стал одним из самых дорогих оптовых рынков в Украине. В Черновцах, например, товар дешевле, чем в Одессе.

— Наши покупатели — люди среднего достатка, — говорит Алла Алексеевна Муцет. — В основном это пенсионеры и бюджетники, которым покупки в бутиках не по карману. В сложившихся условиях сколько ни поднимай социальные стандарты — никакого бюджета не хватит. Мы подсчитали, что в среднем за год субаренда на «7-м километре» составляет 30 миллиардов гривен. Разве эти деньги не нужны государству?

По мнению предпринимателей, одна из причин необоснованного роста арендной платы — присутствие на рынке иностранцев, которые безропотно оплачивают предложенную собственниками контейнеров сумму, причем за несколько месяцев вперед. Многие из них работают нелегально, но милиция и администрация на это закрывают глаза.

Выступающим возражал В. В. Кулинич, председатель другого профсоюзного комитета. («В нашем профсоюзе 20 процентов — собственники контейнеров, остальные тоже арендуют торговые места», — уточнил он). В. В. Кулинич сказал, что отношения владельцев торговых помещений и арендаторов находятся в правовом поле, сдача контейнеров в аренду законом не возбраняется. Ну а рост арендной платы — это объективный процесс. Посоветовал находить с арендодателями общий язык, а не митинговать. Отметил, что в возглавляемой им профсоюзной организации недовольных ценообразованием и работой рынка нет.

Заявление о том, что нелегальных мигрантов на рынке не существует, митингующие встретили громким смехом и предложили во время рейда представителей миграционной службы и налоговой администрации посетить третью контейнерную площадку, на которой торгуют китайцы, и лично посмотреть, сколько торговых точек «срочно» прекращают работу.

«Вы просто неудачники, — поддержали В. В. Кулинича люди, стоящие рядом с ним. — Не всем дано торговать. У кого выторг 10—15 тысяч долларов, тот аренду может оплатить...».

Возможно, ситуацию могла бы объяснить дирекция рынка, но к митингующим никто не вышел. Не получили предприниматели и ответа на свое письмо на имя директора промрынка Б. В. Мельничука, в котором они предлагают администрации взять под свой контроль отношения между арендодателями и арендаторами и, в частности, ввести стабильную цену на арендуемую у собственников торговую площадь. Не удалось пообщаться с администрацией и мне. Охранники сообщили, что никого из руководства нет на месте. Позже секретарь по телефону ответила, что с прессой общается только заместитель директора А. И. Берладин, но он отсутствует.

...Мудрые люди говорят, что лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. Похоже, события на рынке «Северном» не стали предупреждением для администраций других рынков, что нельзя не считаться с интересами людей, которые на них работают. На «7-м километре» еще не поздно учесть уроки «Северного» и вместо противостояния перейти к диалогу. Предприниматели полны решимости продолжить борьбу за свои права. На днях группа из 50 человек планирует уехать в Киев: «Если нас не слышат здесь, может, услышат в столице...».

Lolk@
12.02.2011, 20:38
Это что?

Инессс
12.02.2011, 20:38
Люди добрые! Подскажите где можно на 7 купить колёса к детской коляске??????? есть ли там вообще такие точки? большое спасибо!

Интуиция
12.02.2011, 20:43
Кто-то спрашивал, где супермодные ткани на 7км.
Сегодня проезжала, видела магазин "Эксклюзивные ткани". Там, где тканевые ряды, вход в магазин со стороны автостоянки (1-я площадка).

zarema
12.02.2011, 21:19
Если бы небыло губительной субаренды на рынках,и не важно то ли это вещевой или продуктовый рынок ,то цены не поднимались бы столь стремительно.Взять к примеру наш Привоз,за то чтобы торговать перекупщику картошкой надо заплатить субаренду 1000$ за лоток.А на вещевых рынках, к примеру 7 км, в феврале цены на 20-ти тонный контейнер стартовали от 2000$,а какая цена будет на март,апрель,май и т.д.Нужно добиваться всем сообща от нашего государства, помочь нам с вопросом справедливой цены на торговое место,контейнер, магазин,если государство хочет от нас высоких налогов.И я точно знаю, если у каждого из вас будет справедливо обоснованная цена за аренду, то вопрос об налогах и социально страховых пенсионных взносах сразу отпадёт.Потому что это не 2000$ и не 4000$ которые мы платим каждый месяц для того чтобы прокормить свои семьи. Предприниматели и субарендаторы, а так же реализаторы,работники рынка,ну и конечно же наши любимые покупатели.В одесском форуме создана новая тема """"Єдність:всеукраїнська профспілка тих, що торгують """"пожалуйста кто устал от безпредела на рынках Украины, со стороны собственников торговых площадей присоединяйтесь и объединяйтесь ведь вместе мы сильнее .

Да уже пожаловались Тигипко на аренду,так он сделал выводы и решил.если платят по 2000$ за аренду,то в ПФ могут платить и налоги высокие тоже заплятят.(((

Jullik
12.02.2011, 21:48
Граждане, скажите плз, в какой день недели на 7-ом открыто наибольшее количество розницы для простых смертных?

Leshka
12.02.2011, 21:55
суббота, воскресенье

Б-52
12.02.2011, 22:30
Фабрики - рабочим.Земля - крестьянам.Контейнера на 7-м - арендаторам. Владельцев - расстрелять.:vinsent:

Jullik
12.02.2011, 22:35
суббота, воскресенье

Это шутка :) ? Я как-то на выходных приехала, точки работали через одну. Или они реально не работают, то есть там никто не обитает не живет...

Jokero
12.02.2011, 23:54
7 км уже не тот что был(

Интуиция
13.02.2011, 00:05
Подскажите, плз, мужские кожаные сумки хорошего качества, где можно посмотреть?
Без Гуччи и подобной вычурности.

Leshka
13.02.2011, 00:10
Это шутка :) ? Я как-то на выходных приехала, точки работали через одну. Или они реально не работают, то есть там никто не обитает не живет...

нет не шутка.

Lolk@
13.02.2011, 07:50
Это шутка :) ? Я как-то на выходных приехала, точки работали через одну. Или они реально не работают, то есть там никто не обитает не живет...

Может праздник какой был или в период с 1 по 15 января,там 70% не работали.

кукуля
13.02.2011, 08:30
Да уже пожаловались Тигипко на аренду,так он сделал выводы и решил.если платят по 2000$ за аренду,то в ПФ могут платить и налоги высокие тоже заплятят.(((

+1

Roma 7-km
13.02.2011, 08:40
Фабрики - рабочим.Земля - крестьянам.Контейнера на 7-м - арендаторам. Владельцев - расстрелять.:vinsent:

Надо добиваться от государства, чтобы нам субарендаторам выделяло на рынках хотя бы 20%земли и мы сами поставим сначала контейнера, а годика через два построим магазины и при аренде в 2000 гривен, нам не сложно будет заплатить налоги 1000,2000 гривен,ведь мы на субаренду тратим намного больше.А хозяев расстреливать не надо, пускай живут и торгуют сами в своих железяках.

Roma 7-km
13.02.2011, 08:40
Надо добиваться от государства, чтобы нам субарендаторам выделяло на рынках хотя бы 20%земли и мы сами поставим сначала контейнера, а годика через два построим магазины и при аренде в 2000 гривен, нам не сложно будет заплатить налоги 1000,2000 гривен,ведь мы на субаренду тратим намного больше.А хозяев расстреливать не надо, пускай живут и торгуют сами в своих железяках.

.В одесском форуме создана новая тема """"Єдність:всеукраїнська профспілка тих, що торгують """"пожалуйста кто устал от безпредела на рынках Украины, со стороны собственников торговых площадей присоединяйтесь и объединяйтесь ведь вместе мы сильнее .

СЕМЕН-66
13.02.2011, 09:49
Надо добиваться от государства, чтобы нам субарендаторам выделяло на рынках хотя бы 20%земли и мы сами поставим сначала контейнера, а годика через два построим магазины и при аренде в 2000 гривен, нам не сложно будет заплатить налоги 1000,2000 гривен,ведь мы на субаренду тратим намного больше.А хозяев расстреливать не надо, пускай живут и торгуют сами в своих железяках.

Можно лего перейти на "нове мисто"c арендой в 2000гр там магазины закрытого типа тепло и все остальное

Nice Dreams
13.02.2011, 09:51
Все-то Вы, девушка , знаете....
Хочу только высказаться в защиту китайской обуви... Среди китайской обуви тоже есть несколько производителей качественной обуви и кожа и заменитель(она не дешевая ), и носится не один год и моделки у них частенько интереснее, чем у наших...
Ну,конечно нужно разбираться, так как среди общего валового количества выбрать сложно,, тем более, что лучшее с 3-ей оптом быстренько расходится и на 2-ю и в розницу просто не попадает, или соответственно дорогой становится...
Харьковская одежда - это самое лучшее на сегодняшний день- 100 % (Еще ,правда, Турция ничего,но она дороговата)
По поводу одесской хорошей швейки, не откажусь от координат,,, если не сложно , конечно...
Добрій день! Подскажите пожалуйста где на 7 км продается Харьковкая одежда и хорошая Китайская обувь? На 3 контейнерной?

Б-52
13.02.2011, 10:05
Можно лего перейти на "нове мисто"c арендой в 2000гр там магазины закрытого типа тепло и все остальное

Совершенно верно.Через дорогу от Семёрки есть рынок "Новый город" -стоянка, охрана, магазины и т.д. Милости просим.

Интуиция
13.02.2011, 10:07
Совершенно верно.Через дорогу от Семёрки есть рынок "Новый город" - охрана, магазины и т.д. Милости просим.

А цены, по сравнению с 7км?

Б-52
13.02.2011, 10:11
А цены, по сравнению с 7км?

Интуиция, Вы о каких ценах, простите ? На что ?

з.ы. Я Вас побаиваюсь , потому как получаю от Вас предупреждения.Сорри, я тогда не разобрался в правилах жесткой модерации:rose:

RUSALKA1987
13.02.2011, 10:11
Добрій день! Подскажите пожалуйста где на 7 км продается Харьковкая одежда и хорошая Китайская обувь? На 3 контейнерной?Харьковская одежда есть на 2 контейнерной площадке :улица синяя,центральная.Но может быть и на других улицах.Хорошая китайская обувь на 2 -конт.площадке тоже искать надо

Nice Dreams
13.02.2011, 10:13
Харьковская одежда есть на 2 контейнерной площадке :улица синяя,центральная.Но может быть и на других улицах.Хорошая китайская обувь на 2 -конт.площадке тоже искать надо

Спасибо

Lolk@
13.02.2011, 10:19
А цены, по сравнению с 7км?

Как только предприниматели перейдут на "Новый город",цена станет такой же,как и на 7км.По-этому нет смысла туда переходить.

СЕМЕН-66
13.02.2011, 10:22
Ну как минимум пару лет можно будет поработать по этой цене ,а потом можно и приобрести себе магазин

Интуиция
13.02.2011, 10:24
Интуиция, Вы о каких ценах, простите ? На что ?

з.ы. Я Вас побаиваюсь , потому как получаю от Вас предупреждения.Сорри, я тогда не разобрался в правилах жесткой модерации:rose:
Ну, меня, как покупателя, интересуют цены на товары, а не аренду)

Lolk@
13.02.2011, 10:25
Ну как минимум пару летможно будет поработать по этой цене ,а потом можно и приобрести себе магазин

Кто гарантирует цену???Нкогда не появлялась мысль купить себе торовое место...предпочитаю недвижимость.:rolleyes:

СЕМЕН-66
13.02.2011, 10:26
Цены зависят от аренды

СЕМЕН-66
13.02.2011, 10:28
Тогда не нужно жаловатся на аренду есле вы не хотите покупать магазин

Lolk@
13.02.2011, 10:41
Тогда не нужно жаловатся на аренду есле вы не хотите покупать магазин

Так никто и не жалуется,когда стоимость аренды соотвествует месячному обороту.

Б-52
13.02.2011, 10:46
Ну, меня, как покупателя, интересуют цены на товары, а не аренду)

Цены на товары такие же.
Ну кто будет продавать дешевле , если рядом покупают дороже ?

з.ы. Не надо серьезно реагировать на "революционеров", предпочитающих покупать недвижимость в городе, считая приобретение торговой точки - глупостью, а затем создающих бурю в стакане под соусом праведного гнева по отношению к аренде.

з.з.ы. Я читал , что когда-то Вы сами занимались торговлей и всё должны понимать :)

СЕМЕН-66
13.02.2011, 10:52
Так никто и не жалуется,когда стоимость аренды соотвествует месячному обороту.

Укаждого оборот разный и стоимость аренды тоже разная.Я тоже на Деребасовской хочу аренду по 5 баксов ,но не получается.

Lolk@
13.02.2011, 10:57
Укаждого оборот разный и стоимость аренды тоже разная.Я тоже на Деребасовской хочу аренду по 5 баксов ,но не получается.

Это естественно.Но,на 7км в этом году еще оборотов небыло.:laugh:И, наверное,будут скоро очень малы...

СЕМЕН-66
13.02.2011, 11:03
Это естественно.Но,на 7км в этом году еще оборотов небыло.:laugh:И, наверное,будут скоро очень малы...

Сейчас везде так!

СЕМЕН-66
13.02.2011, 11:04
По этому нужно искать где подешевле аренда.

Lolk@
13.02.2011, 11:11
Сейчас везде так!

Ага,..теперь так будет всегда:rolleyes:
Впервую очередь,человек будет стараться накормить своих детей,оплатить коммунальные услуги и заплатить за лечение.А куртку или сапоги можно и пару лет поносить.

Lolk@
13.02.2011, 11:12
По этому нужно искать где подешевле аренда.

На сельских рынках.

СЕМЕН-66
13.02.2011, 11:14
На сельских рынках.

Я уже давал вам адрес.

Lolk@
13.02.2011, 11:17
Я уже давал вам адрес.

Дело не в адресе,а в наличии оптовиков.

СЕМЕН-66
13.02.2011, 11:21
Дело не в адресе,а в наличии оптовиков.

Согласен.Но платить аренду за туже прибыль можно разную.

Lolk@
13.02.2011, 11:24
Согласен.Но платить аренду за туже прибыль можно разную.

Я так понимаю,что у Вас есть торговое место на 6км?Если предприниматели перейдут туда все дружно,не будет никогда в жизни аренда 2000грн.Ее тут же взвинтят до небес.

СЕМЕН-66
13.02.2011, 11:27
Я так понимаю,что у Вас есть торговое место на 6км?Если предприниматели перейдут туда все дружно,не будет никогда в жизни аренда 2000грн.Ее тут же взвинтят до небес.

Да,я там работаю,но так сразу поднять аренду,я не думаю...

Roma 7-km
13.02.2011, 11:38
Можно лего перейти на "нове мисто"c арендой в 2000гр там магазины закрытого типа тепло и все остальное

Зачем нам чьи то магазины, мы добьёмся от администрации рынка чтобы выделили землю и со временем построим свои магазины ибудем в нихсами торговать а не сдавать в аренду как некоторые.

СЕМЕН-66
13.02.2011, 11:51
Зачем нам чьи то магазины, мы добьёмся от администрации рынка чтобы выделили землю и со временем построим свои магазины ибудем в нихсами торговать а не сдавать в аренду как некоторые.

А Вы не исключаете ,что та земля будет на "новом мисте"?

Б-52
13.02.2011, 11:52
Зачем нам чьи то магазины, мы добьёмся от администрации рынка чтобы выделили землю и со временем построим свои магазины ибудем в нихсами торговать а не сдавать в аренду как некоторые.

На 7-м можно купить банную шапочку - будёновку. Одеть на голову с залихватским чубом. На 1-ой контейнерной продают игрушечные сабли.
Вот и полный комплект для "добивания".

з.ы. "Нам вождя недоставало. Настоящих буйных мало , вот и нету вожаков" В.С.Высоцкий.

Lolk@
13.02.2011, 11:52
Да,я там работаю,но так сразу поднять аренду,я не думаю...

Все начнут сдавать за 2500$ ,а Вы за 2000грн???:laugh::good:

Roma 7-km
13.02.2011, 11:54
Дело не в адресе,а в наличии оптовиков.

Всё правильно,вспомните до кризиса,когда все нормально зарабатывали и аренда была высокой никто митинги не собирал.Вы что думаете что от хорошей жизни люди организовывают митинги,поймите наконец то что не может в таких кризисных условия такая неподъёмная аренда.Нам уже нечем платить,мы вынуждены закрывать свой бизнес предоставив таким образом торговое место китайцу ,турку и другим иностранцам которые так и норовят вытеснить нашего брата с рынков Украины.

Roma 7-km
13.02.2011, 11:58
А Вы не исключаете ,что та земля будет на "новом мисте"?

Зачем нам нове мисто,у нас на рынке земли придостаточно,только её постоянно кому то продавали .

СЕМЕН-66
13.02.2011, 12:30
Все начнут сдавать за 2500$ ,а Вы за 2000грн???:laugh::good:

Я не здаю я работаю.

СЕМЕН-66
13.02.2011, 12:32
Зачем нам нове мисто,у нас на рынке земли придостаточно,только её постоянно кому то продавали .

Вы так рассуждаете как хозяин той земли.А в нынешней ситуации 7км и нове мисто не исключено ,что это будет одно целое.

Lolk@
13.02.2011, 12:55
Я не здаю я работаю.

Значит Ваш вид деятельности отличается от работы на 7 км.

astoria
13.02.2011, 15:32
А почем сейчас контейнера (продажа) на сёмике? Может есть смысл купить в кредит и никакой тогда аренды?

Roma 7-km
13.02.2011, 16:08
На 7-м можно купить банную шапочку - будёновку. Одеть на голову с залихватским чубом. На 1-ой контейнерной продают игрушечные сабли.
Вот и полный комплект для "добивания".

з.ы. "Нам вождя недоставало. Настоящих буйных мало , вот и нету вожаков" В.С.Высоцкий.

з.ы.Это не наши методы, Сэмен ,мы пойдём цивилизованным путём,как делают все нормальные люди,или ты не знаешь что то что продаётся можно взять и без денег.

Roma 7-km
13.02.2011, 16:11
Вы так рассуждаете как хозяин той земли.А в нынешней ситуации 7км и нове мисто не исключено ,что это будет одно целое.

Шо ты нас тянеш у то нове мисто, кобуто там мэдом помазали ,торгуй соби и не варнягай, сеодно не пойдём.

СЕМЕН-66
13.02.2011, 16:19
Шо ты нас тянеш у то нове мисто, кобуто там мэдом помазали ,торгуй соби и не варнягай, сеодно не пойдём.

Вопервых ни кого не тяну,все произойдет самосабой.Вовторыхс не хами .

СЕМЕН-66
13.02.2011, 16:50
Значит Ваш вид деятельности отличается от работы на 7 км.

Все кто там работает,работают и на седьмом.

astoria
13.02.2011, 17:14
Неужели сейчас никто контейнера на 7-ом не продаёт?

Lolk@
13.02.2011, 17:17
Неужели сейчас никто контейнера на 7-ом не продаёт?

Почему не продает?Продают.Только не в этой теме.

Мерседес-Бенц
13.02.2011, 17:41
а в какой теме? подскажите

Кот в Сапогах
14.02.2011, 07:34
Добрій день! Подскажите пожалуйста где на 7 км продается Харьковкая одежда и хорошая Китайская обувь? На 3 контейнерной?

Харьковская одежда на 7-ом не знаю где, так как беру ее в Харькове на рынке Барабашово... Хорошая китайская обувь (хорошие модели) по нормальным ценам только на 3-ей ,
только оптом, только у китайцев, только в начале сезона...:) Это мое личное мнение...

Даир
14.02.2011, 08:10
разве есть хорошая китайская обувь?????????

Lolk@
14.02.2011, 08:12
разве есть хорошая китайская обувь?????????

Еще и какая хорошая!!!:good:Вы можете носить вещь,не подозревая,что она сделана в Китае.:)

Кот в Сапогах
14.02.2011, 08:13
разве есть хорошая китайская обувь?????????

Есть !!! Ее продают как польскую, московскую, днепропетровскую , и даже итальянскую.......

Те кто почестнее, то продают как хорошую фабричную китайскую....

Оксана Р
14.02.2011, 08:56
Почти весь рынок США состоит из Китайской одежды.Но!Там качество лучше.

RUSALKA1987
14.02.2011, 09:22
Почти весь рынок США состоит из Китайской одежды.Но!Там качество лучше.
Так у них зарплаты и требования выше,чем у нашего покупателя.Не выгодно нашим предпринимателям покупать дорогой Китай:)Выгодно купить оптом дешевое и продать его в 5 раз дороже.

Кот в Сапогах
14.02.2011, 09:41
Так у них зарплаты и требования выше,чем у нашего покупателя.Не выгодно нашим предпринимателям покупать дорогой Китай:)Выгодно купить оптом дешевое и продать его в 5 раз дороже.


В 5 раз ? Ух ты ! Подскажите где такое взять ?:)

Берем мы и подешевле, для менее состоятельных и дорогое для более зажиточных...:)
Справедливости ради нужно сказать , что дешевое расходится быстрее, хотя продавцы у меня научены обьяснять, что более дорогие модели носятся лучше более дешевых.....

Amigggo
14.02.2011, 09:44
а в какой теме? подскажите

Думается, здесь (в этой ветке) сидят в основоном те кто далёк от торговли на 7 км, поэтому и ответа на этот вопорос нет, а иначе, когда б они торговали?

Lolk@
14.02.2011, 09:49
Думается, здесь (в этой ветке) сидят в основоном те кто далёк от торговли на 7 км, поэтому и ответа на этот вопорос нет, а иначе, когда б они торговали?

Я думаю иначе.В этой ветке сидят именно те,кто имеет непосредственное отношение к торговле на 7 км.
А продажа контейнеров,конечно, не здесь:)

Jullik
14.02.2011, 10:09
Я думаю иначе.В этой ветке сидят именно те,кто имеет непосредственное отношение к торговле на 7 км.


Сидят в контейнерах и магазинах с ноутами и занимаются спорами на форуме... тогда логично почему нет торговли :)

RUSALKA1987
14.02.2011, 10:16
В 5 раз ? Ух ты ! Подскажите где такое взять ?:)

Берем мы и подешевле, для менее состоятельных и дорогое для более зажиточных...:)
Справедливости ради нужно сказать , что дешевое расходится быстрее, хотя продавцы у меня научены обьяснять, что более дорогие модели носятся лучше более дешевых.....
Может это у вас так.Но мой знакомый сам свидетелем был,как джинсы ,которые при закупке стот 70 грн продавали по 350 грн:)И это не в 5 раз?А дешевое расходится быстрее,потому что у людей денег хватает на дешевое.Хочется же ведь не один свитер купить за 500 гривен,а еще к нему джинсы,обувь и сумочку:)

Lolk@
14.02.2011, 10:27
Сидят в контейнерах с ноутами и занимаются спорами на форуме... тогда логично почему нет торговли :)

Все очень просто,на форуме могут сидеть хозяева,а в контейнере реализаторы.:laugh:А в контейнерах ноут обычное явление.Открою вам секрет...торговать еще можно через интернет,...а тут уж без ноута никак...:laugh:

Интуиция
14.02.2011, 11:02
Почти весь рынок США состоит из Китайской одежды.Но!Там качество лучше.
И там овна полно. Сколько раз получала с сайтов полное ...(удалено).

Мне кто-то ответит, где на 6 км купить мужскую сумку кожаную. Качественную и без Гучч, и прочего глямура.

Nice Dreams
14.02.2011, 11:55
Харьковская одежда на 7-ом не знаю где, так как беру ее в Харькове на рынке Барабашово... Хорошая китайская обувь (хорошие модели) по нормальным ценам только на 3-ей ,
только оптом, только у китайцев, только в начале сезона...:) Это мое личное мнение...

Спасибо!!!!

DIALSA
14.02.2011, 14:14
у меня знакомый при поездке в Китай купил кроссовки за 5 у.е. ,просто у нас до этого присматривал такие же ,только цена была около 100 у.е-до сих пор вид-супер(это два года назад было).А у подружки муж-моряк-всю жизнь плавает и привозит китай-вещи,с ее слов качество и вид после стирки,как новые-просто разница именно в цене,за пять долларов нам никто обувь сюда не повезет,т.к себе дороже будет,мне так объяснили(растаможка,+накрутки),а покупают то,что в центах(т.е копейки).Возьмите к примеру детские игрушки-дешевые и те же Чико,китай,но качество видно на глаз и запах)
Джинсы и юбки по опт.цене 70 грн. и сейчас есть,а в розницу на базарах,магазиназ от 250 до 450-такой разброс я наблюдала,когда хотела себе юбку купить.Но на 7-ом сначала пройду на Китайке-посмотрю ассортимент,а после иду на 2-ую,ничего против их изделий не имею,просто за 350 грн,хочется более качественную вещь(пусть даже китай),а не ценой в реале в 70 грн.

frion
14.02.2011, 14:20
Мне кто-то ответит, где на 6 км купить мужскую сумку кожаную. Качественную и без Гучч, и прочего глямура.
В центральном ряду в первых пролётах есть. Там обычно молодые парень с девушкой сидят. Есть такой же ещё один контейнер, но где не помню. (по-моему, тоже в центральном).
Тоже искал сумку себе - больше в рядах нет. Есть только ещё 2 магазинчика, но там цены кусаются и я не помню где они:shine:

Lolk@
14.02.2011, 14:30
у меня знакомый при поездке в Китай купил кроссовки за 5 у.е. ,просто у нас до этого присматривал такие же ,только цена была около 100 у.е-до сих пор вид-супер(это два года назад было).А у подружки муж-моряк-всю жизнь плавает и привозит китай-вещи,с ее слов качество и вид после стирки,как новые-просто разница именно в цене,за пять долларов нам никто обувь сюда не повезет,т.к себе дороже будет,мне так объяснили(растаможка,+накрутки),а покупают то,что в центах(т.е копейки).Возьмите к примеру детские игрушки-дешевые и те же Чико,китай,но качество видно на глаз и запах)
Джинсы и юбки по опт.цене 70 грн. и сейчас есть,а в розницу на базарах,магазиназ от 250 до 450-такой разброс я наблюдала,когда хотела себе юбку купить.Но на 7-ом сначала пройду на Китайке-посмотрю ассортимент,а после иду на 2-ую,ничего против их изделий не имею,просто за 350 грн,хочется более качественную вещь(пусть даже китай),а не ценой в реале в 70 грн.

Когда приезжаешь на фабрику в Китай и заказываешь партию кроссовок(под бренд в 300$) ,задаешь вопос" А можно уложиться в 30$"? Ответ-"Да"...." А в 5$"... И в 5 можно....Причем полностью сохранить дизайн.Так что Ваш знакомый мог видеть визуально такие же кроссовки,как в Китае.
А вообще в магазинах Китайских такого г***,как у нас на третьей площадке не продают.Там очень хорошие вещи и совсем не дешевые.

Мерседес-Бенц
14.02.2011, 15:00
можно дета купить шинковку немецкую? как рекламируют по тв. а то ее что-то не вижу уже по телеку, а заказать хотелось бы . ту на которую немецкий лысый старик становится ногами, а она не ломается

Shark XL
14.02.2011, 17:00
можно дета купить шинковку немецкую? как рекламируют по тв. а то ее что-то не вижу уже по телеку, а заказать хотелось бы . ту на которую немецкий лысый старик становится ногами, а она не ломается

На 7 ом - только подделку. Лысый старик с нее упадет и что нибудь себе сломает.:)

Мерседес-Бенц
14.02.2011, 17:01
На 7 ом - только подделку. Лысый старик с нее упадет и что нибудь себе сломает.:)

Так ему и надо :)
Ну а сайт с этим фрицом где он продает свою шинковку не знаешь?

Shark XL
14.02.2011, 17:09
Так ему и надо :)
Ну а сайт с этим фрицом где он продает свою шинковку не знаешь?

Есть магазины с вещами с ТV магазинов. Один на среднефонтанской и один, видел в Мегадоме. Сайт не знаю.

Natalo4ka
14.02.2011, 21:12
шинковку немецкую
Если это Бернер - тоне на 7м искать надо...
такая? http://borner.kiev.ua/213-297-large/ovoscherezka-trend-borner-oranzhevaja-104-2.jpg

Алена @
14.02.2011, 22:33
смотря где брать .....
кстати для сведения во всех магазинах спорт товаров в одессе ...
одежда с 7 км...
потому что возят одни и те же люди ))))
и так с большинством бутиков поверьте )))
так что все кричащие что на 7м гавно ...... поверьте везьде тоже самое только за большие деньги ...))))

Да,это точно.У меня например,есть знакомые у которых контейтера с обувью на 7-м,и магазин в центре,качество то же ,а цены..........ну сами понимаете.

Владимир В.П.
15.02.2011, 08:25
И это чистая правда...касается почти всех групп товаров.

_Elena_
15.02.2011, 08:45
это то правда, но в городе в магазинах гораздо чаще можно встретить скидки... на 7м же как поставят цену (еще со времен когда считали доллар по 10 и более) - так никто ее не понижает...

особенно я со своим размером (маленьким и обуви и одежды) - часто попадаю на приличные товары по приличным ценам в магазинах :)

пы.сы. только не надо сейчас доказывать мен , что цена была сначала завышена ,а потом понижена и все равно остается в магазинах выше ,чем на 7м - все это знаю, но на Приличный и Качетсвенный товар на 7м цены высокие и скидок, я например, не встречала (правда редко там бываю - может в этом дело)

Кот в Сапогах
15.02.2011, 09:15
это то правда, но в городе в магазинах гораздо чаще можно встретить скидки... на 7м же как поставят цену (еще со времен когда считали доллар по 10 и более) - так никто ее не понижает...

особенно я со своим размером (маленьким и обуви и одежды) - часто попадаю на приличные товары по приличным ценам в магазинах :)

пы.сы. только не надо сейчас доказывать мен , что цена была сначала завышена ,а потом понижена и все равно остается в магазинах выше ,чем на 7м - все это знаю, но на Приличный и Качетсвенный товар на 7м цены высокие и скидок, я например, не встречала (правда редко там бываю - может в этом дело)


Это связано с тем , что для магазинов отбирается лучший товар с 7 - го, а в конце сезона его лучше допродать подешевле, (бывают случаи, когда 1 оставшуюся пару продаю даже по оптовой себестоимости...):)
чтобы вернуть деньги и завести очередную партию товара... Я сторонник индивидуального подхода к покупателям и гибких цен на товар ...Не люблю, когда товар долго задерживается...
Маленький размер обуви- это меньше 35 ? (профессиональное любопытство...) У меня есть покупательница взрослая женщина с 33 размером обуви... Есть правда и женщины с 44 размером... И всех надо обуть...:)

_Elena_
15.02.2011, 09:20
Это связано с тем , что для магазинов отбирается лучший товар с 7 - го, а в конце сезона его лучше допродать подешевле, (бывают случаи, когда 1 оставшуюся пару продаю даже по оптовой себестоимости...):)
чтобы вернуть деньги и завести очередную партию товара...
Маленький размер обуви- это меньше 35 ? (профессиональное любопытство...) У меня есть покупательница взрослая женщина с 33 размером обуви... Есть правда и женщины с 44 размером... И всех надо обуть...:)

не - не меньше 35 :) смотря кто производитель и какой номер пишет - 35-36 и очень узкая, тонкая нога, - ну в общем ,обувь со скидками это как раз для меня :) периодически могу заглядывать в отделы детской обуви - особенно когда нужны удобные босоножки без каблука :)

Кот в Сапогах
15.02.2011, 09:23
не - не меньше 35 :) смотря кто производитель и какой номер пишет - 35-36 и очень узкая, тонкая нога, - ну в общем ,обувь со скидками это как раз для меня :) периодически могу заглядывать в отделы детской обуви - особенно когда нужны удобные босоножки без каблука :)

Проблема,наверное с высокими модельными сапогами...., все вверху в голенище широкие ....:)
С Вашей ножкой Вам точно нужен индивидуальный подход в магазине... 7 - й не для Вас....

_Elena_
15.02.2011, 09:29
Проблема,наверное с высокими модельными сапогами...., все вверху в голенище широкие ....:)
С Вашей ножкой Вам точно нужен индивидуальный подход в магазине... 7 - й не для Вас....

даа - сапоги это вообще проблема :), Вы правы :)

нет, ну на 7й я тоже периодически заглядываю - в последннее время, правда, очень редко - там тоже можно найти нормальную обувь :)

вот на 7м я постоянно покупаю нитки для вязания и всякие товары для рукоделия- вот это дело там 100% дешевле! Правда в постеднее время и эта ниша постепенно заполняется в городе - открылись папа удачных магазинов (главное рядом со мной) в которых приятные цены и обслуживание, а главное - можно покупать в розницу :)

Кот в Сапогах
15.02.2011, 09:34
даа - сапоги это вообще проблема :), Вы правы :)

нет, ну на 7й я тоже периодически заглядываю - в последннее время, правда, очень редко - там тоже можно найти нормальную обувь :)

вот на 7м я постоянно покупаю нитки для вязания и всякие товары для рукоделия- вот это дело там 100% дешевле! Правда в постеднее время и эта ниша постепенно заполняется в городе - открылись папа удачных магазинов (главное рядом со мной) в которых приятные цены и обслуживание, а главное - можно покупать в розницу :)

По поводу сапог, пробуйте мерять сапоги-чулки... Бывают среди них узенькие частенько...Да и ушить их не проблема (в любой мастерской за копейки...)
7-й км и магазины- все требует спокойного рассудительного подхода ....Это факт...

_Elena_
15.02.2011, 09:36
По поводу сапог, пробуйте мерять сапоги-чулки... Бывают среди них узенькие частенько...
7-й км и магазины- все требует спокойного рассудительного подхода ....

єт точно!

нет, у приличных марок обуви я могу себе найти сапоги с нужной шириной (точнее "тонкотой" голенища) - у меня не такие прям тощие ноги ;) но у китая и иже с ним, который шьется на ноги стандартной и более толщины, это выглядит как "карандаши в стакане" :)
да, а у более половины населения другая проблема - эти же сапоги на них "не сходятся" - и как быть бедным производителям ;) правильно Вы сказали - обуть нужно всех :)

да ,помню (но плохо, могу ошибиться) советские размеры (но уже одежды) - например мужские рубашки - там были такие параметры как рост и ширина ворота. вот сейчас эти параметры, опять же только у приличных производителей :) у мужа тоже проблема - нестандартный рост, длинна рук и объем - так рубашку , а тем более костюм, найти целая проблема. в магазинах же часто продают отдельно пиджак, отдетьно брюки (из одной и той же ткани). в итоге получаем костюм :) а в "костюмные размеры" он у меня не попадпет :)

у меня та же ситуация с шитыми костюмами из нетянущейся ткани - все размеры маленькие ,кроме груди (краснею и смущаюсь:) ) так вот, костюмы любо на меня большие и везде болтаются (очень) ,но "сходятся" в груди, либо сидит везде нормально ,но в груди не застегивается :) опять же - решение ТОЛЬКО отдельная покупка "верха" и "низа", что чаще попадпется в магазине, чем на 7м

Jullik
15.02.2011, 09:37
вот на 7м я постоянно покупаю нитки для вязания и всякие товары для рукоделия- вот это дело там 100% дешевле! Правда в постеднее время и эта ниша постепенно заполняется в городе - открылись папа удачных магазинов (главное рядом со мной) в которых приятные цены и обслуживание, а главное - можно покупать в розницу :)

Я пару раз заглядывала в магазины на 7-ом за нитками, но не было того что мне надо, поэтому цены было сложно сравнить. А вы не сравнивали цены с интернет-магазинами с нитками, на 7-ом все-равно дешевле? И если дешевле на 7-ом то поделитесь точками :rose:

_Elena_
15.02.2011, 09:48
Я пару раз заглядывала в магазины на 7-ом за нитками, но не было того что мне надо, поэтому цены было сложно сравнить. А вы не сравнивали цены с интернет-магазинами с нитками, на 7-ом все-равно дешевле? И если дешевле на 7-ом то поделитесь точками :rose:

не, не сравнивала :)

тоже этот вопрос интересует :) тут кстати на форуме можно поискать интернет-магазин (одесский) с нитками- цены очень приличные (ссылку не помню, если найду - скину в личку :) )

RUSALKA1987
15.02.2011, 10:11
можно дета купить шинковку немецкую? как рекламируют по тв. а то ее что-то не вижу уже по телеку, а заказать хотелось бы . ту на которую немецкий лысый старик становится ногами, а она не ломается
ТОлько в ЦУМе,там есть официальный дилер.А еще есть вроде магазин на проспекте Гагарина,возле Приморской райадминистрации

zarema
15.02.2011, 10:50
Да,это точно.У меня например,есть знакомые у которых контейтера с обувью на 7-м,и магазин в центре,качество то же ,а цены..........ну сами понимаете.

Например Миратон,чистый Китай.а ценыыыыыыы

RUSALKA1987
15.02.2011, 10:55
Например Миратон,чистый Китай.а ценыыыыыыы
А пишут иногда Португалия)))Но это хороший Китай и обувь у них конечно сногшибательная:)

Carribean Sea
15.02.2011, 10:58
не знаю, брали в Миратоне 2 пары обуви на мужа, написано- Португалия, обе пары выкинули в конце сезона.
Заказала Steve Martin с американского сайта - носит с удовольствием и гораздо дешевле чем в Миратоне.
мое мнение Китай не может быть хорошим, он дешевый и качество такое же, другое дело , что многие ставят 3-е накрутки на дешевый Китай и выдают его за Португалию, Францию, Японию и др.

_Elena_
15.02.2011, 10:59
Да сейчас все пости в Азии (китай и иже с ним) производят ,даже именитые солидные марки - дешевле то гораздо рабочая сила у них. только Китай тоже разным бывает

не знаю даже, где можно найти вещи, произведенные в европе (не по заоблачным ценам, и действительно ТАМ произведенные) и есть ли они у нас вообще...

Carribean Sea
15.02.2011, 11:08
есть но по заоблачным ценам.
Если цены не заоблачные, то это 100% Китай, как G-Star, Karen Millen и др. марки, made in China/
Да и зачем везти из Европы, если можно заказать из Китая и продать по таким же ценам как и оргинал в Европе? :)
Видела футболки Esprit и Levise в Турции по 7 долл, качество еще лучше чем у нас продают по 400 грн made in China этих же марок.

Кот в Сапогах
15.02.2011, 13:15
Например Миратон,чистый Китай.а ценыыыыыыы

И Миратон и Раса и многие, многие другие.... Практически все.....Турция дороже, а Европы нет, или стоит она не одну и не две сотни долларов..., а во много раз больше...

_Elena_
15.02.2011, 13:26
И Миратон и Раса и многие, многие другие.... Практически все.....Турция дороже, а Европы нет, или стоит она не одну и не две сотни долларов..., а во много раз больше...

да... недавно в расе пошарилась в обуви - кошмар - пошла в экко душу отводить... не знаю, чья обувь в экко, но даже на вид она лучше расовской... а на ощупь и в носке и подавно :)

Кот в Сапогах
15.02.2011, 13:32
да... недавно в расе пошарилась в обуви - кошмар - пошла в экко душу отводить... не знаю, чья обувь в экко, но даже на вид она лучше расовской... а на ощупь и в носке и подавно :)

Экко тоже Китай, но лучшего качества...:)

_Elena_
15.02.2011, 13:38
Экко тоже Китай, но лучшего качества...:)

вот - еще одно подтверждение моих слов ,сказаных выше - все у нас из китая :)

собираюсь попытаться носить фабер - но даже не примеряла ничего... муж вроде носит и не жалуется...

Кот в Сапогах
15.02.2011, 13:40
вот - еще одно подтверждение моих слов ,сказаных выше - все у нас из китая :)

Еще точнее : почти все и почти во всем мире из Китая.... И сами китайцы есть везде... Уж очень их много развелось...

Не говоря уже о 7 километре...

_Elena_
15.02.2011, 13:44
Еще точнее : почти все и почти во всем мире из Китая.... И сами китайцы есть везде... Уж очень их много развелось...

Не говоря уже о 7 километре...

эт точно :)

а что Вы как специалист в обуви скажете о фабере ?? и о других "отечественных производителях" обуви??

Кот в Сапогах
15.02.2011, 13:49
эт точно :)

а что Вы как специалист в обуви скажете о фабере ?? и о других "отечественных производителях" обуви??

Фабер - прекрасная киевская марка.... Качество замечательное, но как и у всех наших производителей мало новых моделей.... Частенько модельки грубоваты...

То же самое и с Днепропетровской и с харьковской обувью...

Китайцы быстрее перестраиваются... Они интереснее... Каждый сезон море новых интересных моделей... Молодцы, блин !

_Elena_
15.02.2011, 13:51
Фабер - прекрасная киевская марка.... Качество замечательное, но как и у всех наших производителей мало новых моделей.... Частенько модельки грубоваты...


а кто подскажет - на 7м цена на фабер такя же как в магазине на Решельевской?? а то до магазина рукой подать - а на седьмой же еще ехать... и вероятны ли скидки на зимние женские сапоги где-то ближе к марту??

Кот в Сапогах
15.02.2011, 13:54
а кто подскажет - на 7м цена на фабер такя же как в магазине на Решельевской?? а то до магазина рукой подать - а на седьмой же еще ехать... и вероятны ли скидки на зимние женские сапоги где-то ближе к марту??

У меня где-то есть визитка Контейнера Фабер на 2-й контейнерной с телефонами... Найду, отправлю координаты в личку... Думаю, что дешевле чем на Ришельевской, хотя точно не знаю...

Valerii i co&
15.02.2011, 14:11
а кто подскажет - на 7м цена на фабер такя же как в магазине на Решельевской?? а то до магазина рукой подать - а на седьмой же еще ехать... и вероятны ли скидки на зимние женские сапоги где-то ближе к марту??

вот пожалуйста - вся информация faber.ua/shops/index :rose:

Кот в Сапогах
15.02.2011, 14:17
вот пожалуйста - вся информация faber.ua/shops/index :rose:

Где можно увидеть новые модели туфель мужских весна-лето 2011 ? И Цены на опт, в личку, если таковые у Вас имеются...

_Elena_
15.02.2011, 14:17
вот пожалуйста - вся информация faber.ua/shops/index :rose:

ну это я видела - меня интересует одна ли цена во всех их магазинах?? в частности ,на 7м и на решельевской

Surprise
15.02.2011, 14:51
А пишут иногда Португалия)))Но это хороший Китай и обувь у них конечно сногшибательная:)
Та чё уж там, пишут даже, что итальянская обувь есть:) И хороший Китай там вперемешку с откровенным г...:) Но, имея глаза, можно выкупить вполне красивую и качественную обувку. Часто даже на порядок дешевле, чем на 7-м.

не знаю, брали в Миратоне 2 пары обуви на мужа, написано- Португалия, обе пары выкинули в конце сезона.
Заказала Steve Martin с американского сайта - носит с удовольствием и гораздо дешевле чем в Миратоне.
мое мнение Китай не может быть хорошим, он дешевый и качество такое же, другое дело , что многие ставят 3-е накрутки на дешевый Китай и выдают его за Португалию, Францию, Японию и др.
Тут уж как попадешь. У меня несколько пар обуви из Миратона, так и кожа там хорошая, и колодка удобная, и носятся хорошо :good:

sportnatashka
15.02.2011, 14:59
подскажите пожалуйста,где можно на 7 км купить оптом бижутерию(качественную и не сильно дорогую,желательно корейского производства)

и где можно купить сувениры (типа песочных часов,фигурок из дерева и др.)
Заранее спасибо!

Кот в Сапогах
15.02.2011, 15:10
Ну еще пару слов про обувь вообще и китайскую и не китайскую.... С 7- ого и не с 7-ого :

Обувь надо правильно носить и правильно за ней ухаживать..... Убить можно все что угодно...
Часто бывает, что абсолютно одинаковую обувь (грубо говоря из одного ящика....) , один покупатель носит 5 лет, а другой превращает ее во что-то немыслимое за месяц...
Есть люди и таких немало (знаю из собственного опыта...), которые носят долго любую обувь, и дешевую и дорогую, потому что носят ее аккуратно и ухаживают за ней правильно....

Ведь обуви достается весь вес нашего тела (походка у всех разная..)плюс грязь, слякоть, снег, химикаты, пыль, плохие средства ухода за обувью.....
Это вам не футболочка.... За обувью нужно ухаживать....И если есть необходимость вовремя ремонтировать...

_Elena_
15.02.2011, 15:17
Ну еще пару слов про обувь вообще и китайскую и не китайскую.... С 7- ого и не с 7-ого :

Обувь надо правильно носить и правильно за ней ухаживать..... Убить можно все что угодно...
Часто бывает, что абсолютно одинаковую обувь (грубо говоря из одного ящика....) , один покупатель носит 5 лет, а другой превращает ее во что-то немыслимое за месяц...
Есть люди и таких немало (знаю из собственного опыта...), которые носят долго любую обувь, и дешевую и дорогую, потому что носят ее аккуратно и ухаживают за ней правильно....

Ведь обуви достается весь вес нашего тела плюс грязь, слякоть, снег, химикаты, пыль, плохие средства ухода за обувью.....
Это вам не футболочка.... За обувью нужно ухаживать....

согласна с Вами на все 100!

плюс еще разная походка у людей - одни шаркают например (или "косолапят" ,или носками цепляют за асфальт ) - т.е. изначально давление на обувь не такое ,как типа расчитывается. так они убивают обувь ООЧЕНЬ быстро и любую.

а другие аккуратненько носят, и долго обувь остается целой

кстати ,это заметно уже по детям- если на ребенке обувь горит - то и на взрослом будет гореть ,если же после того, как ребенок вырос из обуви ее еще можно кому-то "передать по наследству" - то и во взрослом возрасте он будет аккуратно носить обувь...

Цаца
15.02.2011, 16:58
Экко тоже Китай, но лучшего качества...:)

а у меня написано Индонезия. И муж носит исключительно Экко - эта обувь неубиваемая

Jullik
15.02.2011, 17:11
А на 7-ом есть обувь Carnaby?

Кстати, на тему производителей, Carnaby это Италия (в Италии теже модели в их магазинах, что и у нас), так что не все еще из страны К.

Lolk@
15.02.2011, 17:19
А на 7-ом есть обувь Carnaby?

Кстати, на тему производителей, Carnaby это Италия (в Италии теже модели в их магазинах, что и у нас), так что не все еще из страны К.

Можно изготовить в Китае и продавать в Италии.Бирка производителя ставится на фабрике.
Я уже здесь однажды писала,как на нашей фабрике отшивала Макс Мара мужские брюки.Дали и бирки и пакеты свои.Потом приехал менеджер и увез продукцию.

Amigggo
15.02.2011, 20:09
Не пойму в чём дело. Цены на контейнера табу на форуме? Или никто не продаёт сейчас, и просто нет информации?

Владимир В.П.
15.02.2011, 21:11
Не пойму в чём дело. Цены на контейнера табу на форуме? Или никто не продаёт сейчас, и просто нет информации?
Сейчас покупать,поздно-опять подорожали,т.к.аренда высокая........

katastrofa6
15.02.2011, 21:13
Доброго времени суток! Не подскажите, можно ли еще купить на 7 км зимнюю обувь и одежду, много ли скидок?

zozulyanna
15.02.2011, 23:35
Подскажите: на мылке игрушки есть или нет?
Тут кто-то искал хомяков... Нашли?.. Где дешевле их брать оптом?

Tasha 2
16.02.2011, 00:11
А на 7-ом есть обувь Carnaby?

Кстати, на тему производителей, Carnaby это Италия (в Италии теже модели в их магазинах, что и у нас), так что не все еще из страны К.

Дочь подруги живет в Италии. Она сказала маме-забудь про итальянскую обувь. Все фабрики там держат китайцы.

Jullik
16.02.2011, 08:22
Дочь подруги живет в Италии. Она сказала маме-забудь про итальянскую обувь. Все фабрики там держат китайцы.

подруга подруги сказала :) я не возражаю, пусть держит кто угодно, для меня главное качество. Муж мне привозил эту обувь из Италии, когда я даже не знала, что у нас есть такая обувь, потом обнаружила магазин (он тогда в центре располагался), все модели один в один, и цены точно такие же. И если сейчас эта обувь будет на 7-ом и даже немного дешевле - я не откажусь, а только обрадуюсь, ради экономии 100-200 грн :).

Кот в Сапогах
16.02.2011, 08:27
а у меня написано Индонезия. И муж носит исключительно Экко - эта обувь неубиваемая

Написано может быть все что угодно ... На заборе тоже написано... В индонезии вполе могут быть китайские фабрики, как и в других странах мира....
Хороший Китай не убиваем.....:) Я лично брала ЭККО у Китайцев... (качество прелесть...)



Юлику...

Китайцы втечении месяца копируют благодаря промышленному шпионажу развитому, модели самых крутых модельеров мира.... Самые новые модели появляются одновременно на подиумах и на китайских рынках...Не замечали ?

А вы говорите про магазины в Италии....... Эти модели еще не дойдя до итальянских магазинов, могли быть скопированы вездесущими китайцами на итальянских же фабриках , а вы говорите про наши магазины... Не смешите...


Верить биркам и надписям не серьезно вообще... Любой мало-мальски предприимчивый товарищ вам такого наштампует......

Кот в Сапогах
16.02.2011, 08:38
Дочь подруги живет в Италии. Она сказала маме-забудь про итальянскую обувь. Все фабрики там держат китайцы.

100 % правда....И это не плохо,и не хорошо , просто - правда... И все тут...

_Elena_
16.02.2011, 08:43
а вообще китайцы молодцы! нашему народу бы такую пронырливость...
вот наши фабрики (или сейчас уже они не фабрики называюся) делают себе несколько моделей ,новыя модель чего бы то ни было для них целая проблема.

а китайцы сразу раз и все :) держат руку на пульсе:)

а наши столько сидят и на жизнь сетуют

пы.сы. никого и ничего не защищаю...

Кот в Сапогах
16.02.2011, 08:46
Обидно, что наши так не могут ... Я бы с удовольствием брала товар у наших производителей(типа Киевский Фабер..), если бы он не был таким устаревшим морально (одни и те же модели из года в год) и неоправданно дорогим...

А у Китайцев нам учиться и учиться.... И не только бизнесу, а даже детей делать ... Демографическая ситуация в Китае - яркий пример !!! У нас с этим ситуация тоже плачевная...Вымираем... К сожалению...

Lolk@
16.02.2011, 09:13
а вообще китайцы молодцы! нашему народу бы такую пронырливость...
вот наши фабрики (или сейчас уже они не фабрики называюся) делают себе несколько моделей ,новыя модель чего бы то ни было для них целая проблема.

а китайцы сразу раз и все :) держат руку на пульсе:)

а наши столько сидят и на жизнь сетуют

пы.сы. никого и ничего не защищаю...

Дело не в народе,...дело в правительстве.

Кот в Сапогах
16.02.2011, 09:29
Дело не в народе,...дело в правительстве.

Скорее в менталитете.... Правительство- это вообще отдельная грустная история....Не совсем по теме, правда....