PDA

Просмотр полной версии : ХЕЛП! брошенные новорожденные котята!! помогите советами!!



montana27
02.07.2011, 14:12
только что стала обладательницей 3-х котят. кошка видно родила в полисаднике. пуповина еще висит. плакали полдня. я не могла понять откуда звуkи.
что делать?! есть смесь детсктая-как правильно kормить?! и самая проблема- на них видно уже мухи отложили яйца-как обработать? их мыть можно акkуратно?

montana27
02.07.2011, 18:27
котеек помыла. почистила от яиц. кормлю каждые пару часов. если что-будем рады квалифированому совету:rose:

Джулиан
02.07.2011, 18:29
Можно взять губку, намочить теплой водичкой и аккуратно протереть.
Кормить можно обычной Малюткой, разводя ее кипяченой теплой водичкой каждые 3-4 часа. а можно купить в Зоомагазине специальное сухое молоко Роял Канин и кормить им. Котят держать в коробке или переноске, положив теплую грелку, а сверху на грелку махровое полотенце. Я своих подобранцев после кормления вообще укрывала с головой и они дрыхли.
Есть несколько обязательных правил при выкармливании и выхаживании котят. Обязательно нужно после еды массировать пузики и нужно мокрой ваткой массировать попку, чтобы малыши писали и какали.
Есть сайт с соверами по выкармливанию kitty.ru
Удачи Вам! и пусть малыши выживут и выратут большими.

montana27
02.07.2011, 18:39
Юля спасибо! помыла их в теплой воде с детской шампой, потом сполоснула в воде с марганцовкой. знаю что не очень полезно но нагуглила что яйца мух при вылуплении сразу начнут их прогрызать. потом обсохли и я их чистила от них. вроде нету уже. т.к они орали с утра до 15 часов дня то мы их самое первое пытались покормить- придумала я бутылочку из под капель для носа-нафтизин и т.д. под это пустить-очень удобная бутылочка получилась!!:D
грею бутылкой с теплой водой под полотенцем. но они уже тепленькие после ванны и совместного сна:D
удивляет что орали они долго-я уезжала на полдня и в полисаднике у соседей, при открытых окнах, плакали
и никто не вышел:sad_anim: я через забор туда лезла за ними. им сегодня явно повезло что я не уехала на неделю:D

montana27
02.07.2011, 18:48
и самый основной вопрос- молоко роял- есть смысл его брать или сделано так же как детские смеси из коровьего молока? по сколько они должны есть за раз? а то у меня 1 товарищ такой-прожорливый я б сказала. эти спят а он просит есть и с такой жадность хватает бутылку

Джулиан
02.07.2011, 19:03
Юля спасибо! помыла их в теплой воде с детской шампой, потом сполоснула в воде с марганцовкой. знаю что не очень полезно но нагуглила что яйца мух при вылуплении сразу начнут их прогрызать. потом обсохли и я их чистила от них. вроде нету уже. т.к они орали с утра до 15 часов дня то мы их самое первое пытались покормить- придумала я бутылочку из под капель для носа-нафтизин и т.д. под это пустить-очень удобная бутылочка получилась!!:D
грею бутылкой с теплой водой под полотенцем. но они уже тепленькие после ванны и совместного сна:D
удивляет что орали они долго-я уезжала на полдня и в полисаднике у соседей, при открытых окнах, плакали
и никто не вышел:sad_anim: я через забор туда лезла за ними. им сегодня явно повезло что я не уехала на неделю:D

ой, а меня это уже даже не удивляет...:-( последние подобранцы с пуповиной, которых принесла моя малая, лежали прямо на земле и страшно кричали...а рядом с ними была насыпана горсточка СУХОГО корма и стояла пиалка с борщем :-(
Я сама всегда Малюткой выкармливала, на РК просто тупо денег не хватало....Но знающие люди говорят, что РК больше сбалансирован именно под питание котят.
Я кормила из шприца и смотрела, что если начинают крутить головой и плеваться - значит наелись...Точно не помню, сколько за раз съедали. вроде 3-4-5 мл...

montana27
03.07.2011, 19:32
Девочки у меня такой вопрос-котейки какают таким коричневым, не понос но жидким. это нормально?
и вот такой еще вопрос- кошки разве рожают на улице и бросают детей? или их какая то "добрая" зараза подкинула?

Тринакрия
03.07.2011, 19:50
на счет первого не знаю, но думаю если они вообще какают, то это хорошо, значит желудок работает.
а вот на счет второго мы можем долго фантазировать, могло случится все что угодно, может подкинули, может кошку кто-то шуганул и она малявок оставила, сожет кошка-мама погибла, а может (ттт чтоб было не так) котята больны и кошка их просто оставила.

montana27
03.07.2011, 20:17
ну я их вчера усердно "вылизывала" чтоб какали:rzhu_nimagu:
котятки здоровые и будут шикарными котами! орали долго муж сказал что не с утра он их слышал, а с ночи. т.е почти сутки. у меня у родителей есть кот которого я с маленького растила( хотя не с такого конечно) и знаю когда они болезненные-с этими все ок-глазки, попки-все отлично:D

у меня проблема немного рода- я не выходила работать на лето и забрала ребенка из сада чтоб с ним на отдых поездить, теперь не знаю что делать:( если бы чуть позже они мне свалились:shine::shine: сегодня уже с ними на дачу катались:rolleyes: через неделю опять с ними поеду. а дальше мы с мужем уезжаем на неделю и взять туда котят нет просто никакой возможности. мама сказала чтоб я даже не надеялась что она будет ими заниматься т.к это не просто поставить им миску-я их кормлю по 6-8 раз. у меня 2 комплекта пеленок и я их меняю каждый день после мойки поп. вообщем дети:rolleyes::rolleyes:
почему они осенью не родились:( что ж мне делать:shine:

Тринакрия
03.07.2011, 20:22
ой..на счет ан вид здоровые, постучите по дереву, поплюйте через какое-то там плечо...я вот тоже вроде как на вид здоровых подобрала...а в итоге...даже рассказывать не хочу. Просто до 2 месяцев действует иммунка мамы, а вот потом вылазит разная гадость...

montana27
03.07.2011, 23:43
девочки у меня проблема.:( у котиков глисты. муж сказал чтоб завтра их не было т.к у нас маленький ребенок.. дам деньги и смесь. помогите нам плиз:shine:

Паноптикум
04.07.2011, 00:33
Девочки у меня такой вопрос-котейки какают таким коричневым, не понос но жидким. это нормально?
и вот такой еще вопрос- кошки разве рожают на улице и бросают детей? или их какая то "добрая" зараза подкинула?
Нет, поноса быть не должно.

montana27
04.07.2011, 01:02
спасибо. муж уже начитал какие инфекции они переносят. из того что видно -у них глисты. он увозит утром ребенка а у меня есть время до вечера. и я понимаю что уговаривать его их оставить я не могу, потому что я не могу объяснить маленькому ребенку туда не лезть.
их можно куда то реально пристроить?

Паноптикум
04.07.2011, 01:23
Только во французскую клинику. Там выкармливают таких маленьких.

подальше пусть увозит глисты они ууухх. знали бы вы сколько заразы люди переносят.

montana27
04.07.2011, 01:28
а вариантов никаких нет? ну может кошка кормящая. в клинику я тоже понимаю что можно... я сегодня уже выслушала о том зачем их взяла:(

Паноптикум
04.07.2011, 01:42
https://forumodua.com/showthread.php?t=145866&page=7

montana27
04.07.2011, 08:32
девочки я нашла куда их пока пристроить- буду давать смеси и их будут кормить.
подскажите плиз какое жидкое лекарство им можно дать от глистов?

Black swan
04.07.2011, 08:45
девочки я нашла куда их пока пристроить- буду давать смеси и их будут кормить.
подскажите плиз какое жидкое лекарство им можно дать от глистов?

Да ничего страшного в глистах нет,пока есть глисты просто мойте руки хорошо и всё,эту проблему можно легко решить,если ваш ребёнок не трогает руками котят,то он не сможет заразиться глистами и на улице,когда ребёнок гуляет и ковыряется в песке,заразиться глистами намного проще.И не нужно выдумывать никаких инфекций.
Таким маленьким подойдёт суспензия Пирантел,продаётся в человеческой аптеке,давать утром из расчёта 1мл на 1 кг массы тела животного,через 10 дней повторить процедуру.

montana27
04.07.2011, 09:11
у меня муж медик. поэтому насчет выдумывания вы не совсем правы. уличные коты могут быть обладателями разных инфекций.
если бы у меня не было ребенка то я бы не заморачивалась. я не могу все время бегать смотреть чтоб он к ним не полез. я договорилась с девочкой на почте-там их пристрою, они там любят котиков и будет их кормить. я дам с собой смесь и глистогонку схожу куплю. буду ей помогать их кормить т.к живу рядом.
спасибо за совет! подскажите а сколько ж это надо дать если они сами весят грамм по 200 максимум? в чем дать этот объем, он же не разводиться водой как я поняла?:shine:

Тринакрия
04.07.2011, 09:16
девочки я нашла куда их пока пристроить- буду давать смеси и их будут кормить.
подскажите плиз какое жидкое лекарство им можно дать от глистов?

если не секрет то куда вы пристроите малышей? надеюсь не в приют Радуга и не отнесете на стараконку?

На счет глистов, я вожусь с бездомными животными каждый день уже 2 года, ттт глистов у меня нет(сдавала анализ крови вот не давно), я просто 2 раза в год сама себе устраиваю профилактику пью Вормил. Но конечно маленькому ребенку не объяснишь, что после котиков руки нужно мыть и не облизывать их.

montana27
04.07.2011, 09:20
ну что вы! за радугу я уже начиталась:( я ж выше написала что девочкам на почту! они там любят котиков я часто у них бываю по работе-отправляю и вижу как они там к ним относятся.. котов не брошу, я живу рядом и буду заходить каждый день. я буду приносить ей смеси и что надо. мне просто надо чтоб они пока побыли не у меня дома. буду стараться их пристроить. может уболтаю мужа на 1:rolleyes:

Black swan
04.07.2011, 09:27
у меня муж медик. поэтому насчет выдумывания вы не совсем правы. уличные коты могут быть обладателями разных инфекций.
если бы у меня не было ребенка то я бы не заморачивалась. я не могу все время бегать смотреть чтоб он к ним не полез. я договорилась с девочкой на почте-там их пристрою, они там любят котиков и будет их кормить. я дам с собой смесь и глистогонку схожу куплю. буду ей помогать их кормить т.к живу рядом.
спасибо за совет! подскажите а сколько ж это надо дать если они сами весят грамм по 200 максимум? в чем дать этот объем, он же не разводиться водой как я поняла?:shine:

Я тоже медик и у меня тоже есть ребёнок и дома две кошки и собака,которая гуляет на улице и может принести разную заразу и все животные с улици и ребёнок с ними общается и всё у нас нормально.я и во время беременности себя не ограничивала в общении с животными и всё было нормально.
Глистами можно заразиться где угодно,причём сдесь котята и через мясо и через овощи,плохо вымытые.Коты болеют своими инфекциями,которые не передаются людям и способы передачи некоторых инфекций очень специфические,короче заразиться можно только если не соблюдать правила личной гигиены.
Суспензию можно и не разводить,но конкретно в данном случае её можно немного развести,так как 0,2 мл будет сложно дать,давать нужно шприцом,можно и инсулиновым.

Black swan
04.07.2011, 09:29
Будем ждать фотографий котят)

Ananda Soul
04.07.2011, 09:35
я бы так рано глистогонку не давала. она ведь минимум с 3 недель

montana27
04.07.2011, 09:46
Будем ждать фотографий котят)

девочка сказала что заберет их домой. так что пока фотографий думаю не будет

Тринакрия
04.07.2011, 09:48
я бы так рано глистогонку не давала. она ведь минимум с 3 недель

честно говоря согласна, они слишком маленькие может быть интоксикация.

montana27
04.07.2011, 09:49
честно говоря согласна, они слишком маленькие может быть интоксикация.

а что ж делать? вчера у одного из попы вылазил довольно большой глист:shine:

девочки если кто-то может их забрать себе с более квалифицированным уходом-напишите буду рада! пока искала что возможно. извините но клинику с долгим содержанием и таким уходовым комплексом я не потяну

Black swan
04.07.2011, 09:53
честно говоря согласна, они слишком маленькие может быть интоксикация.

Учитывая то что глисты есть,то выбирать не приходится.Пирантел не такой уж и токсичный,а может у вета спросить,можно ли в виде исключения дать глистогонку таким маленьким котятам?

Тринакрия
04.07.2011, 09:54
я бы их все же хоть на пару дней отвезла во французскую клинику, чтоб под присмотром врачей им прогнали глистов и вообще посмотрели на них.

Black swan
04.07.2011, 10:03
я бы их все же хоть на пару дней отвезла во французскую клинику, чтоб под присмотром врачей им прогнали глистов и вообще посмотрели на них.

Я бы тоже отнесла,если бы у меня были лишние деньги(

Ananda Soul
04.07.2011, 10:06
значит надо дать менее токсичное что-то.. и не большую дозу...

Тринакрия
04.07.2011, 10:07
ну тут дело тонкое все же на кону жизнь малявок, но конечно судьбу животного должен решать только его куратор, а мы лишь помогаем советами. Я наверное стала через чур нервной после смерти нескольких моих подопечных...так что если что не то пишу...сорри...но я бы лучше в долгах осталась (в принципе сейчас так и есть), но отнесла малышей на осмотр.

Тринакрия
04.07.2011, 10:08
значит надо дать менее токсичное что-то.. и не большую дозу...

вот в том то и дело, что нет ни какой(я говорю о зоомагах в Одессе) глистогонки которую можно было бы дать молочному котенку без последствий. В основном все средства идут вообще с 8 недель, а суспензия Празицид с 6 недель.

Ananda Soul
04.07.2011, 10:09
может если котятки растут и набирают в весе не надо давать глистогонное... а если они худеют, то надо рискнуть...

Black swan
04.07.2011, 10:12
значит надо дать менее токсичное что-то.. и не большую дозу...

Да это вроде самое нетоксичное средство.

Black swan
04.07.2011, 10:14
может если котятки растут и набирают в весе не надо давать глистогонное... а если они худеют, то надо рискнуть...

Нужно спросить у ветеринара,риск есть,но глисты это тоже риск и в итоге смерть.

Тринакрия
04.07.2011, 10:24
да как не крути есть риск смерти...или от интоксикации или от глистной инвазии...

Ananda Soul
04.07.2011, 10:33
я как-то котенка спасла от глистов маленького.. ложкой водки. Просто видела что загтбается.. ну что думаю делать... на вид все равно скоро помрет.. а так рискну (потому что слышала что так собак лечат)...
На следующий день бегал как новенький... и радовал меня еще 8 лет

Тринакрия
04.07.2011, 10:37
я как-то котенка спасла от глистов маленького.. ложкой водки. Просто видела что загтбается.. ну что думаю делать... на вид все равно скоро помрет.. а так рискну (потому что слышала что так собак лечат)...
На следующий день бегал как новенький... и радовал меня еще 8 лет

это вам очень повезло, потому что мог бы и совершенно другой эффект, вы могли обжечь малышу все слизистые и он бы умер от собственного кровотечения.

Ananda Soul
04.07.2011, 10:46
тем не менее... но это же не спирт чтоб обжечь...

Ananda Soul
04.07.2011, 10:55
читаю советы.. рекомендуют не Празицид, а Стронгхолд

Тринакрия
04.07.2011, 10:58
нет стронгхолд категорически нельзя...у него тройной эффект, блохи\глисты\клещи, он великолепен, но не для таких малышей.

Ananda Soul
04.07.2011, 12:00
ветврач ответила: Добрый день! Котятам следует провести дегельминтизацию в 21 день и затем повторить через 10-14 дней. Можно использовать празицид для котят
http://www.zoovet.ru/arhiv/index.php?tid=7&tem=14199

montana27
04.07.2011, 12:23
Девочка меня "обрадовала" что может взять их не больше чем на неделю т.к она учиться и будет уезжать куда то на месяц вроде.
вопрос пристройства опять актуален.

девочки я написала выше, если кто читал, что я не могу их себе оставить не только из-за мужа или ребенка. хотела, но когда реально подумала то поняла что их некому будет кормить т.к я летом с ребенком часто уезжаю, туда где меня с ними просто не пустят. если сейчас была осень и ребенок был в саду а я дома то я бы их имела время свозить к ветеринару и оставить у себя на какое то время.
я услышала их плач, взяла, вычухивала и кормила чтоб не умерли, что теперь делать-не знаю.. но держать в городе ребенка ради них извините мне тоже никто не даст. боюсь что муж взорвется и просто вынесет их.
содержать их во французской клинике я тоже не могу.

Black swan
04.07.2011, 12:39
Это конечно хорошо что вы их спасли,но в некоторых ситуациях,я считаю-лучше усыпить котят,чем вот так потом с ними непонятно что будет.

montana27
04.07.2011, 12:52
спасибо. в следующий раз буду иметь ввиду. но их я не брошу уже. я их взяла.что-то буду придумывать. пока побудут у нее. надо за это время проглистогонить-все таки это реально или нет сделать так рано?
на рабина 7 нормальная ветеринарка? там никто с форума не работает чтоб подъехать на консультацию-мне с ребенком и котами ближе всего туда будет

montana27
04.07.2011, 14:47
девочки!! котиков забрала назад домой!! муж растаял и сказал что будем воспитывать!!!:D

девочки помогите советом!! есть на форуме ветеринары? к кому подъехать чтоб нормально их посмотрели?!!

Black swan
04.07.2011, 15:31
Какие вы молодцы!!!
По поводу Рабина сказать не могу,это от меня далеко,да и котят показывать не обязательно,если с ними всё в порядке,но консультация врача нужна по поводу глистов.
Вот темка Кошачье здоровье,можно там спросить:
https://forumodua.com/showthread.php?t=66575

Джулиан
04.07.2011, 15:40
девочки!! котиков забрала назад домой!! муж растаял и сказал что будем воспитывать!!!:D

девочки помогите советом!! есть на форуме ветеринары? к кому подъехать чтоб нормально их посмотрели?!!

На Франко едьте. Ивана Франко 45 А, это возле больницы Водников.
Вы с мужем молодцы! рада за малышей! Глисты- не приговор, все это можно вывести.

Паноптикум
04.07.2011, 16:14
а что ж делать? вчера у одного из попы вылазил довольно большой глист:shine:

девочки если кто-то может их забрать себе с более квалифицированным уходом-напишите буду рада! пока искала что возможно. извините но клинику с долгим содержанием и таким уходовым комплексом я не потяну
Я за человеческий Пирантелс суспензию. он испробован и не раз на заглищеных котятах. даже с очень маленкьим весом. главное правильно вымерять дозировку. Взвесить весами и дать четко. на 1 кг веса идет 1 мл суспензии. Можете для подстраховки потом дать смекту, что бы убрать интоксикацию от глистов. но не раньше чем через 2-3 часа. и так 3 раза в сутки ( Смекту).

ЗЫ многие веты очень любят рекомендовать Празицид. Он никакой, и сильное бьет по печени и поджелудочной. Пирантел мягкий.

Паноптикум
04.07.2011, 17:46
Только я честно не знаю можно ли таким малышам. Да и как быть в вашей ситуации. Я атк понимаю им дней 10 . раз пуповина еще висит? глазки закрыты? так рано конечно не глистогонят. Обычно в месяц...

Как быть пока с глистами не знаю:(

montana27
04.07.2011, 17:56
я сама не знаю сколько им. глаза еще закрыты. но не сказала бы чтоб совсем новорожденные. после помывки пуwистые немного стали.
а коwкаих кормящяя примет или нет? а то мне предложили их родственникам в деревню отвезти на выхаживание. они писают и какают уже так-прилично вроде. правда запах не какаек какой то сладковатый- это вообще в норме или нет? я просто пока мужа жду и не знаю как их вести к ветеринару, не скажу же я ему- а ну нюхайте как они там какают:laugh:

Паноптикум
04.07.2011, 18:03
Глаза открывают на 10-12 день... В смысле в деревне кошка? а чем вы их кормите?

montana27
04.07.2011, 18:28
Глаза открывают на 10-12 день... В смысле в деревне кошка? а чем вы их кормите?

смесью детской. натyральная кормящая мать:laugh: подкинyл кто-то котят на мой взгляд. иначе как бы они оказались палисаднкие одни. неужели кошка могла их вытащить и yйти?

Паноптикум
04.07.2011, 19:17
выкинули скорей. ну если есть возможность попытайтесь отвезти к кошке...

montana27
04.07.2011, 19:21
постараюсь, но тащить далеко, не знаю как они поздку вынесут. да и не факт наверно что примет- это ж потом забирать придется т.к там явно их никто смесью кормить не будет по 6 раз в сутки. пыталась тут искать кошку-мамку чтоб хоть на какое то время. а то стремно за них. но видно спрос очень превышает преложения- кошки на вес золота идут:sad_anim:

Паноптикум
04.07.2011, 19:44
ну вы попробуйте. дорога для них не страшней чем улица. а то рассуждать можно долго и гадать. галвное следить что б не было поноса. массировать им животики,не допускать переохлаждения.

montana27
04.07.2011, 19:48
а понос что означает? а то они сидят в общей коробке, им вместе теплее. но кто-то явно поносит. запах сладковатый. меняю им пеленки 2 раза в день и мою попы. цвет уже такое более "поносный" желтый. что это может быть?

SAV
04.07.2011, 20:05
а понос что означает? а то они сидят в общей коробке, им вместе теплее. но кто-то явно поносит. запах сладковатый. меняю им пеленки 2 раза в день и мою попы. цвет уже такое более "поносный" желтый. что это может быть?

у меня были неделю котята, тоже с поносом. В клинике сейчас им дают какие-то бактерии

Ananda Soul
04.07.2011, 21:10
а понос это плохо. обезвоживание может быть... надо определить у кого из котяток... и лечить.

montana27
04.07.2011, 22:47
нaвeрно не понос, просто более жидкий. у того который сaмый стaрший, точнее большой и нaглый. он и ест чaще всех и больше и у него глисты. тaк что думaю в этом причинa/ я им нaчaлa дaвaть кaнaдский йогурт- сухие бaктерии.

Паноптикум
04.07.2011, 22:50
часто кормить не надо. кормите по часам . НЕ перекармливайте. смесь не должна быть горячей и не должна быть холодной. От перекорма и холодного молока тоже может быть понос. Ну смекту, как я говорила подавайте. А массажик делаете ?

если в квартире прохладно положите в коробку грелку или бутылку пластиковую с водой. киньте мягкую игруху. что б они ютились.

Паноптикум
04.07.2011, 22:50
а понос это плохо. обезвоживание может быть... надо определить у кого из котяток... и лечить. Тась, ты же вроде понос со воим тогда пережила тоже ?

montana27
04.07.2011, 23:02
часто кормить не надо. кормите по часам . НЕ перекармливайте. смесь не должна быть горячей и не должна быть холодной. От перекорма и холодного молока тоже может быть понос. Ну смекту, как я говорила подавайте. А массажик делаете ?

если в квартире прохладно положите в коробку грелку или бутылку пластиковую с водой. киньте мягкую игруху. что б они ютились.

они по понемногу едят. по требовнию:laugh: ну мне кaжется что он тaки переедет т.к он уже труегольный стaл
зa остльное знaю- деть у меня нa смеси вырос. все делaем:) в коробке у меня пеленки теплые ворохом. тaк большой орет чтоб его еще поносили после еды.:laugh:

Паноптикум
04.07.2011, 23:06
http://www.zooclub.ru/cats/razv/33.shtml

montana27
05.07.2011, 08:00
что-то самый мелкий котенок собрался помирать:( он самый слабенький видно оказался. остальные такие уже крикливые и круглые стали, а этот какой то несчастный такой

MadamSkarlett
05.07.2011, 08:46
Здравствуйте... я по поводу кошки... у нас во дворе есть кошка кормящая, котяток(ее детей) уже двое осталось... и они уже подросли и едят нормальную еду... так что и без мамки выживут... живет кошка в центре...

Тринакрия
05.07.2011, 08:49
Здравствуйте... я по поводу кошки... у нас во дворе есть кошка кормящая, котяток(ее детей) уже двое осталось... и они уже подросли и едят нормальную еду... так что и без мамки выживут... живет кошка в центре...

так вы что предлагаете? забрать и мамашу в квартиру? или выкинуть на улицу 10 дневных котят?

MadamSkarlett
05.07.2011, 08:52
мммм просто тут говорилось что кошки кормящие сдесь на вес золота.... вот и говорючто кошка кормящая есть ...а что делать эт уже Вам решать...

Тринакрия
05.07.2011, 08:57
мммм просто тут говорилось что кошки кормящие сдесь на вес золота.... вот и говорючто кошка кормящая есть ...а что делать эт уже Вам решать...

а вы знаете, что кошка уличная может болеть всем чем угодно и все это передать котятам! Хламидиоз, ринотрахеит, панлейкопения, короновирус, кальцевироз, герперовирус, я уже не говорю о дополнительных глистах, блохах и лишае...Спасибо, ваш вклад в спасение животных просто не оценим!

montana27
05.07.2011, 08:59
спасибо! вот мне уже предложили отдать девочке на работу там кошка родила. а еще мне позвонила знакомая живущая пару домов от меня и кажется нашлась их мама. говорит что грустная ходит и без живота, а на днях еще была с пузом. а котов я нашла в субботу. так что я во первых очень соменаваюсь что им есть 10 дней, а во-вторых не знаю что делать т.к через дорогу и метров 100 их явно не кошка принесла. боюсь их туда нести. прибить ведь могут или отнести туда. где я не найду.
но схожу конечно, посмотрю, может их в коробке возьму. толкьо что потом делать если я ее таки найду?! подскажите а?

montana27
05.07.2011, 09:00
а вы знаете, что кошка уличная может болеть всем чем угодно и все это передать котятам! Хламидиоз, ринотрахеит, панлейкопения, короновирус, кальцевироз, герперовирус, я уже не говорю о дополнительных глистах, блохах и лишае...Спасибо, ваш вклад в спасение животных просто не оценим!

ну зачем вы так! девушка же может не знать, помочь хотела! я например это тоже не знаю, особенно не вижу разницу если их и так уличная кошка родила.

Тринакрия
05.07.2011, 09:04
делайте что знаете, у меня своих подопечных выше крыши, от темы отписываюсь. Котятам всего хорошего, пусть будут здоровенькие и крепенькие.

montana27
05.07.2011, 09:05
спасибо за ценный совет. можно было и не напрягаться чтоб его написать

montana27
05.07.2011, 13:01
девочки 1 помер. у одного из попы черви вылазят. это не глисты.это все или есть шанс еще? что давать надо?

myshka
05.07.2011, 13:06
девочки 1 помер. у одного из попы черви вылазят. это не глисты.это все или есть шанс еще? что давать надо?
Изолируйте пока того, у кого вылазят, от котят, что остались.

montana27
05.07.2011, 13:08
их 2 всего осталось. на них мухи яйца откладывали. я думаю это оно. кровь из попы. может клизму солевую и пирантел?

montana27
05.07.2011, 13:10
у меня вормил есть. может его как то употребить* или за суспензией сходить? он широкого спектра.
я так понимаю что для этого тоже все. у него черви из мочевого канала видны.

myshka
05.07.2011, 13:12
попробуйте клизму, если получится. В данной ситуации это почти единственное, что осталось.

myshka
05.07.2011, 13:14
у меня вормил есть. может его как то употребить* или за суспензией сходить? он широкого спектра.
вормил это для людей, и на вес рассчитан людской...

montana27
05.07.2011, 13:16
я так понимаю что для этого тоже все. у него черви из мочевого канала видны.

oksana-1965
05.07.2011, 13:25
зачем экспериментировать и гадать,отнесите в вет.клинику,пусть посмотрят и подскажут.пока будете гадать,они все помрут,тут срочность нужна-маленькие,без матер.молока,это самые уязвимые котята!

montana27
05.07.2011, 13:29
я с ребенком дома сама.

irusha24
05.07.2011, 13:42
Вызовите домой врача.

oksana-1965
05.07.2011, 14:53
сейчас лето,вы наверняка гуляете с ребенком на улице и не 10 мин.,попробуйте найти ближайшую вет.лечебницу-все советы,это просто трата времени,т.к не специалист ,да еще просто по вашим рассказам-ничего не сможет профес. посоветовать!.У котят какой-то ужас-я такого даже не слышала,что бы черви из попы просто лезли-а вы все советы спрашиваете, это же ДЕТИ,только кошачьи...

Паноптикум
05.07.2011, 15:00
девочки 1 помер. у одного из попы черви вылазят. это не глисты.это все или есть шанс еще? что давать надо? это глистная инвазия. увы :( таким аленьким глистогонку нельзя. и не факт что они ее перенесут :(((

montana27
05.07.2011, 15:05
де нет. все гораздо хуже! на них мухи яйца откладывали, я писала об этом в самом начале. так вот это не глисты. глисты я видела не раз. это червяки!!! жирные. личинки. толкьо как они попали если я их чистила тщательно-не знаю. но толку от посещения врача для 1 уже точно нет. если черви в мочевом канале то значит внутри уже все прогрызли.
на всякий случай развела дала вормил. да-да. нет.. я просто не верю что врач чем то поможет.

Ananda Soul
05.07.2011, 15:33
что значит врач ничем не поможет? вы что?

montana27
05.07.2011, 16:10
я ни "что" я реально смотрю на вещи. вы паразитарные заболевания в инете видели? понимаете что уже значит если уже они вылазят через мочевой канал? то что они уже ходы прогрызли внутри. ЭТО ЖЕ НЕ ГЛИСТЫ. ЭТО ЛИЧИЧНКИ
когда я спрашвиала что делать этого я еще не видела. вы хоть читайте весь пост а не последнее предложение. я написала что дала вормил! потому что со спящим ребенком я никуда ехать не буду. и смысл уже от ваших-вы что?! все равно после вормила уже сверху ничего давать нельзя чтоб не отравить их.

Delfiya
05.07.2011, 16:27
вы решили спасти котят,так спасайте их до конца!что ж вы руки опускаете и говорите,что времени нет,что из-за ребенка не получается??
я думаю вы прекрасно понимаете,что котятам больно!
надо прилагать усилия для спасения!вам в теме уже столько поотписывали!!ну не кому кроме вас им помочь!спасайте до последнего!усыпят пусть их,чем от поедания червями умирать!
это ж жесть,что черви!

Black swan
05.07.2011, 21:29
я бы не смогла смотреть,как они умирают,найдите время и способ отнести котят на усыпление(

Ananda Soul
05.07.2011, 21:41
как раз я читала все с самого начала, и не могу понять почему такое недоверие врачам...
ну раз вы больше знаете чем они...
Флаг вам в руки.

kissa2626
05.07.2011, 22:01
montana27 отпишитесь ,пожалуйста, что сейчас с котятами.
Спасибо

montana27
06.07.2011, 22:28
вчера я звонила в вет. мне сказали что раз я давала вормил то сверxу уже нельзя давать. для 1 шансы были нулевыми в связи с возрастом, мне так и сказали. я надеяась но еще 1 умер. .
боюсь сглазить но у нашего Бакса( остался самый крупный, которого мы с самого начала себе решили оставить) вроде изменений в здоровье нет. попа в порядке т.к у другого оттуда все лезло и была попа красная. вормил ему тоже ненмого давала т.к у него видела именно глиста. сказали что пару дней решат его судьбу т.к сверxу сейчас нечего давать нельзя. пьем смекту и уголь. сегодня уже перестал поносить. надеюсь что вормил помог и это глисты ушли и не провоцируют понос.
боюсь что-то загадывать. надеюсь

kissa2626
06.07.2011, 22:34
Удачи ВАМ!И котятам здоровьечка!!

montana27
06.07.2011, 22:35
http://s48.radikal.ru/i122/1107/26/bf14e6c2b7ddt.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/1107/26/bf14e6c2b7dd.jpg.html)http://s010.radikal.ru/i311/1107/79/b43e22e5ff79t.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i311/1107/79/b43e22e5ff79.jpg.html)http://i033.radikal.ru/1107/bd/e87168e45e85t.jpg (http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/1107/bd/e87168e45e85.jpg.html)http://s41.radikal.ru/i094/1107/33/13eb08ac2d56t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/1107/33/13eb08ac2d56.jpg.html)
наш Бакс или Баксиxа:) просится на руки. xорошо спит на рука после еды. пытается мурчать, точнее скрипит:good:
я очень надеюсь на него

montana27
06.07.2011, 22:38
Удачи ВАМ!И котятам здоровьечка!!

1. уже только 1. первый был очень маленький и слабый. видно сутки на xолоде ночью для него оказались роковыми:(

SAV
06.07.2011, 22:45
а что там с личинками? Вы что-то делали?

montana27
06.07.2011, 22:51
а что там с личинками? Вы что-то делали?

они были только у того который умер/слабенький умер вчера. этот от червей сегодня ночью.
всмысле что делала? с котом? да. пыталась но они были уже такого размера что он сгорел за 6 часов.а до этого все было нормально-он активно ел. я в шоке была когда он начал слабеть и я увидела иx

Vikuya
06.07.2011, 23:24
Тоже раз растила троих котят, которых кошка бросила в подъезде. Правда кошку выловила и приставила к котятам, но она все равно удрала через окно.
В мое случае выжило двое, но у вас случай тяжелее(
Удачи вам и терпения))) Котик замечательный!!!

montana27
06.07.2011, 23:44
я кошку тоже нашла . мне знакомая нашла ее за полквартала от меня. она там живет и видела кошку с животом, а потом нет живота и кошка мечется и ищет котят и глаза.. грустные. вообщем она поняла что котята пропали, а по цвету мы решили что это иx мама. но если так то значит мне сюда иx подкинули люди и отнести иx назад означало для ниx плоxой исxод. да и не известно или она бы иx назад приняла.
спасибо за пожелания! надеюсь мы справимся!

Джулиан
07.07.2011, 09:23
Дай Бог малышу выкарабкаться и вырасти большим красивым котиком!
Спасибо Вам, что столько для них делаете.

Black swan
07.07.2011, 10:11
очень славный малыш.пусть скорей вырастает)

myshka
07.07.2011, 14:11
Добрый день!
Я сегодня нашла на лестнице маленького котёнка - 1 день максимум. Сама его не выкормлю, у меня маленький ребёнок 3 месяца, я его положила в огороде в коробку с тёплой бутылкой, и пробовала своим молоком накормить, купила соску, но он плохо есть. Помогите его выкормить! Забрать не смогу, только могу на первое время прдложить денег, 100 - 150 грн. Купить молоко, против блох. Живу возле парка горького на космонавтов 23\2, мой номер 050 415 0608 - Ира. Мася погибнет, его до ночи нужно забрать.
Девушка, топикстартер просила советами ей помочь, а не новых котят предлагать ))

montana27
07.07.2011, 15:26
Добрый день!
Я сегодня нашла на лестнице маленького котёнка - 1 день максимум. Сама его не выкормлю, у меня маленький ребёнок 3 месяца, я его положила в огороде в коробку с тёплой бутылкой, и пробовала своим молоком накормить, купила соску, но он плохо есть. Помогите его выкормить! Забрать не смогу, только могу на первое время прдложить денег, 100 - 150 грн. Купить молоко, против блох. Живу возле парка горького на космонавтов 23\2, мой номер 050 415 0608 - Ира. Мася погибнет, его до ночи нужно забрать.

Ира я вам уже с лс написала что вы не совсем правильно меня поняли. у меня нет кошки-я нашла ее, а кошку брать к себе домой не могла т.к меня бы точно муж выселил бы. у меня и так были скажем так проблемы с мужем по поводу эти котят. и даже если глистогонить кошку-это время, а кормящуую кошь мне кажется нельзя глистогонить.
вообщем мой Бакс кушает смесь детскую. кормлю его так же часто как и маленького ребенка. на улице котик однозначно не выживет. и молоко обычное ему нельзя.я вам скинула девочку которая мне предлагала кормящую кошь, но если он будет сидеть на улице то не знаю что с ним будет:(

montana27
07.07.2011, 21:13
вот и отлично что так быстро нашли! дай Бог чтоб она его приняла и с масиком все было xорошо!

SAV
08.07.2011, 09:21
Сегодня узнала, что манюню кормят аж две кошки!!!!! Он когда почувствовал кошку и что у неё есть КУШАТЬ, аж растерялся)))) хвост трубой, затрясся, и набросился на сисю)))) Там кошка мама и её дочка, они по очереди его няньчат, моют, облизывают)) так что малый вырастет порядочным гражданином.
К 15 августа его обещали научить ходить в туалет. Это парень, цвет как у лесного кота, в полоску. Если кому нужен будет ЛЕГЕНДАРНЫЙ КОТОФЕЙ подлеснечный - пишите мне, я дам его телефон))) иначе либо в приют его определим либо в парк к бару пристрою.. до конца августа нужно его забрать.
Всем спасибо за подмогу, конечно же Лене, которая меня свела с Женей, у которой такие замечательные кошки!!!! но просто огромнейшее спасибо Пусе и Мусе, которые приняли малявку.
повезло вашему карапузу :good:

montana27
08.07.2011, 12:56
что-то мне мой котик не нравиться. кажется он слабеет. я ему сегодня кошачье молоко купила,но как он себя неактивно ведет:cry: и сосать не xочет
ну что ж это такое:(

Паноптикум
08.07.2011, 12:58
А чего кошке не отвезли когда вам кошку давали?! понос у него что ли?

montana27
08.07.2011, 13:00
А чего кошке не отвезли когда вам кошку давали?! понос у него что ли?

так мне девочка обещала отписаться возьмут или нет. не написала. я думала что прочли что пару умерло и не заxотела брать:(

montana27
08.07.2011, 13:08
сейчас буду как то бежать в клинику. елси у нас есть шансы то буду проситься к кошке

montana27
08.07.2011, 20:23
на данный момент у нас такие дела
мне советовали что лучше кошку искать, я сегодня как ошпаренная и обзванивала все и бегала даже по дворам искала и спрашивала какую то кошь. к вечеру одна добрая душа приютившая уже вчерашнего найденыша согласилась и нас пригреть. но когда мы с ней разговорились то честно сказала что шансов мало. а так как она обладательница уже 10 xвостов то опыт у нее думаю не маленький. и высказала предположение что у нас может быть простуда или пневмония от ночи на улице. вообщем я дернула в вет. и там обьяснив где и как его нашла попросила его посмотреть. могла бы и не еxать-скептецизм даже не скрывался. но сказали что да, это скорее всего что-то простудное и назначили антибиотики.
колем и надеемся. что-то мне кажется что в него верю только я.:( ношу на рука, грею плачу и верю в ребенка. он борец. мявкает когда его трогаю, носом тычется
я очень в него верю.даже не думала что привяжусь к нему

Джулиан
08.07.2011, 20:30
бедный, бедный масик...я Вас очень понимаю, сама к таким найденышам прикипаю всей душой. Мне кажется, что когда я их носила на руках и грела своим теплом, они чувствовали себя лучше. А витамины никакие не колили (выпаивали) ему - типа Гамавита или Катозала?

montana27
08.07.2011, 20:32
нет. я что-то за это не спросила и быстро убежала в аптеку. а ему сейчас можно?

SAV
08.07.2011, 20:43
бедный, бедный масик...я Вас очень понимаю, сама к таким найденышам прикипаю всей душой. Мне кажется, что когда я их носила на руках и грела своим теплом, они чувствовали себя лучше. А витамины никакие не колили (выпаивали) ему - типа Гамавита или Катозала?

если надо гамавит, у меня остался от котят, могу отдать, если не далеко находитесь. Но в Французской клинике, например, сказали, что они его не используют

montana27
08.07.2011, 20:49
а чего не используют не обьяснили? вроде витамины. xотя в нете пишут что его эффект сильно приувеличен. другие что xорошо. вообщем как обычно:)

SAV
08.07.2011, 20:55
а чего не используют не обьяснили? вроде витамины. xотя в нете пишут что его эффект сильно приувеличен. другие что xорошо. вообщем как обычно:)

да, трудно сказать. Моим котятам он ничего не дал, и попугая когда-то поила им. Но может какая-то доля пользы в нем есть, не знаю

montana27
09.07.2011, 07:10
к сожалению мой котик не пережил эту ночь:girl_cray3::whimper::whimper:

Джулиан
09.07.2011, 08:18
Мне очень, очень жаль....бедный масик...Они без мамкиного молока очень слабенькие, практически нет иммунитета :-( Вы сделали что могли, ну а жизнь таких крох в таком возрасте очень хрупкая...

SAV
09.07.2011, 09:25
очень жаль, соболезную вам ((((((. Тут уж ничего не поделаешь. Природа

Megiona
21.03.2013, 10:49
Что с животными из темы? 1 умер,а остальные?