PDA

Просмотр полной версии : Хаджибеевский лиман



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

vovanj-7
29.06.2011, 10:32
Оффтоп по Хаджибею
Пелингас очень хорошо выедает корм карася. Я помню еще лет 15 назад, когда не было пелингаса. В лимане было все: карась, карп, белый амур(прада совсем мало), окунь, бычек, судак, толстолоб.
После массового запуска пелингаса в 2000-х, вся рыба пропала. Прадв в прошлом году зарыбили немного мелкого карася, так что карась действительно немного есть. Размером с ладошку. Ловится на дамбе в районе Усатово в камышах на поплавок на хлеб и червя

gff
29.06.2011, 11:42
что на чайке?
карп есть в лимане?

Бункер Фюрера
29.06.2011, 12:23
На выходных( 2 дня ) ловил под мостом карпа. 8 спиннингов, результат 4 карпа по 400гр, штук 30 пеленгаса и карася по 100гр, 8 оторванные пружины.

gff
29.06.2011, 12:27
На выходных( 2 дня ) ловил под мостом карпа. 8 спиннингов, результат 4 карпа по 400гр, штук 30 пеленгаса и карася по 100гр, 8 оторванные пружины.

улов не впечатляет(((
8 прожин ушедшие, это сходы? или зацеп?

vovanj-7
29.06.2011, 12:37
клев на Хаджибее очень слабый(не считая камыша с районе Усатово), судак не берет вообще. Был на прошлой неделе в итоге пара карасиков(грамм по 100 каждый) и пара бычков и все. Ловил на две снасти - пружина и "резинка". наживка - червь, хлеб, кукуруза. Для отдыха тоже не очень годится - очень грязные берега благодаря быдло-"рыбакам". По мере возможности стараемся немного убирать, но без тяжелой техники нереально

Бункер Фюрера
29.06.2011, 13:06
8 прожин ушедшие, это сходы? или зацеп?

Зацепы причём такие что сразу режут леску.
Может кто-то хочет на карпа поехать 9-10 июля на Хаджибей(под мост..) или в Маяки(речку), присоединяйтесь. Разложим амуницию по взрослому.. :)

vovanj-7
29.06.2011, 13:23
Зацепы причём такие что сразу режут леску.

ракушки это, скорее всего. Как называются не помню, но ноги они тоже конкретно режут

gff
29.06.2011, 13:37
Зацепы причём такие что сразу режут леску.
Может кто-то хочет на карпа поехать 9-10 июля на Хаджибей(под мост..) или в Маяки(речку), присоединяйтесь. Разложим амуницию по взрослому.. :)

я в маяки планирую...

Бункер Фюрера
29.06.2011, 14:20
ракушки это, скорее всего. Как называются не помню, но ноги они тоже конкретно режут
Да под мостом чего только нет. Часто на леске возле обрыва была череда заусенцев


я в маяки планирую...
Я обычно сюда езжу..
http://savepic.ru/2716513m.jpg (http://savepic.ru/2716513.htm)
за базаром направо, проезжаем ~3км и налево, ~1км упираемся в реку. Вытаскиваем машину из полуметровой колеи которых там штук 6 уже :) налево и чешим вдоль реки ещё 1 км..

Zerber
13.07.2011, 12:25
А какая стоимость сейчас на дамбе????

allffa
13.07.2011, 20:31
был сегодня под постом на киевской трассе, сняли с меня 50 гривен в замен дали бумажку ,
Время провёл просто замечательно один карп грамм на 700,4-ре карасика грамм по 400-500,и гилограм пилингаса мелкого ,7-мо снастей оборвал, штук десять рыбок сорвалось прям возле берега - подсака небыло- КУПЛЮ
Для первой рыбалки получил кучу Эмоций,на след неделе опять поеду !
Ловил на чёрного червя,купил его На базарчике на доме мебели там есть магазинчик(не реклама), он очень плотный и более приемлимо жару переносит, прикармливал кашей ,Кукуруза,макуха+Прикормпа для карпа+ Аромо масло ВАниль,
Пилингасик ловился на тесто с мёдом причём очень обильно ловился на него ! ,Кукуруза ,апарыш, и пенопластовые карики с запохом ванили и Аниса - Не работали воообще !

МАКС1
13.07.2011, 21:44
Привет всем !!!а что некто з амура не заикаиться !!! или его уже нет кум пробовал пилингаса ловить я и говорит что очень много людей стоят в резине в воде бросают пружины на амура карпа!! кто топоймал что то хоть недавно стоит ли пробовать что посоветуете !!! я просто по крупной рыбе пилингас неинтересен заранее спасибо

zeva
13.07.2011, 21:53
был сегодня под постом на киевской трассе, сняли с меня 50 гривен в замен дали бумажку ,
Время провёл просто замечательно один карп грамм на 700,4-ре карасика грамм по 400-500,и гилограм пилингаса мелкого ,7-мо снастей оборвал, штук десять рыбок сорвалось прям возле берега - подсака небыло- КУПЛЮ
Для первой рыбалки получил кучу Эмоций,на след неделе опять поеду !
Ловил на чёрного червя,купил его На базарчике на доме мебели там есть магазинчик(не реклама), он очень плотный и более приемлимо жару переносит, прикармливал кашей ,Кукуруза,макуха+Прикормпа для карпа+ Аромо масло ВАниль,
Пилингасик ловился на тесто с мёдом причём очень обильно ловился на него ! ,Кукуруза ,апарыш, и пенопластовые карики с запохом ванили и Аниса - Не работали воообще !
Можно по подробнее про тесто с медом?(я такого не делал,хотел бы узнать) И еще вопросик-макуха работает на Хаджибее??

allffa
14.07.2011, 10:56
тесто с мёдом (протеиновое увеличивает аппетит у рыбы(развод для трудящихся )) покупал на староконке ! оно разное есть с разными запахами стоит 10 гривен маленькая баночка, теоретически такое тесто самому можно сделать ! чистой макухой буду пробывать ловить на след неделе , так что не знаю,но в прикормку добовлял макуху!

Wicked_CAT
14.07.2011, 11:01
Аппетит не увеличивает ни один ароматизатор, на самом деле. Просто вызывает интерес. Т.к. белая рыба любит сладкое, да и вообще реагирует на, что-то новое. Главное не переборщить с запахом, так-как его излишек может запросто отпугнуть рыбу. На шар теста или каши всего пару капель аниса, мёда, валерьянки и т.д. Карп, к примеру. может брать и на копчёное сало и на чеснок. Есть рыбаки, которые в виде ароматизатора используют керосин, например. Я с успехом ловил 3 недели назад карася добавив в мамалыгу пару капель корвалола. Знаю человека, который на Дунае добавлял в тесто помаду.

allffa
14.07.2011, 12:27
это понятно что нужно Эксперементировать!

gordovrus
26.07.2011, 17:10
А судак ловится на Хаджибее? И на что?

zeva
26.07.2011, 21:25
А судак ловится на Хаджибее? И на что?
года 4 назад,легко ловился он на воблер,особенно возле берега ,с волной он шел.

vovanj-7
28.07.2011, 11:31
А судак ловится на Хаджибее? И на что?

нет, судак не идет. Уже пару раз выходил. Пробовал самы й разный силикон, и живца пробовал, нчиего не хочет брать

олега
28.07.2011, 20:48
де пеленгаса можно найти? , а то кроме пару карасиков и бычка ни чё не получаеться

vovanj-7
29.07.2011, 08:15
На дамбе, но пока есть только мелкий и в небольший кол-вах

enigma75
03.09.2011, 19:38
Говорят на Хаджибее есть глубокие колодцы (р-н Холодной Балки),там то и ловится рыба.Кто знает?

vovanj-7
05.09.2011, 13:54
если вы имеете ввиду ямы, то они действительно есть в районе Орловки. Сейчас там ловится слабо карп, неочень крупный, карась.

zeva
16.09.2011, 19:08
Был в прошлый понедельник,взял белого амура на 4 кг и немерено пелингасов размером с сигаретную пачку.

олега
17.09.2011, 14:51
Был в прошлый понедельник,взял белого амура на 4 кг и немерено пелингасов размером с сигаретную пачку.

а где были ?

SeRжb)k.
17.09.2011, 19:19
Был сегодня на дамбе возле трубы, клюёт мелкий пеленгас много..но ооочень мелкий. Червя жалко)

zeva
21.09.2011, 20:09
Был в понедельник в Черевичном,короче решил больше на хаджик не ездить,тупо клюет бычек,караси с ладошку-только на макуху,смотрел как сетями выгребают остатки рыбы,инспектора неизвестно за что снимают бабло по 50 грн.Буду ездить как обычно на днестр))Я наверно поймал последнего белого амура в позапрошлый понедельник,приехал в этот раз неудовлетворенный)

Wicked_CAT
22.09.2011, 17:15
Был в понедельник в Черевичном,короче решил больше на хаджик не ездить,тупо клюет бычек,караси с ладошку-только на макуху,смотрел как сетями выгребают остатки рыбы,инспектора неизвестно за что снимают бабло по 50 грн.Буду ездить как обычно на днестр))Я наверно поймал последнего белого амура в позапрошлый понедельник,приехал в этот раз неудовлетворенный)

По этим же причинам не езжу туда уже 2 года хотя ловил там с детства. Кроме того, лиман капитально загрязнён городскими стоками, которые туда сливают с 60-х годов. Мы оттуда едим рыбу+платим за рыбалку в грязной воде по 50 грн, непонятно за что.

zeva
22.09.2011, 19:18
По этим же причинам не езжу туда уже 2 года хотя ловил там с детства. Кроме того, лиман капитально загрязнён городскими стоками, которые туда сливают с 60-х годов. Мы оттуда едим рыбу+платим за рыбалку в грязной воде по 50 грн, непонятно за что.
РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!! +++++++++

enigma75
24.09.2011, 20:36
Да, для отдыха и для рыбалки Хаджибеевский потерял сенс....

vladislav113
26.09.2011, 14:53
Добрый день,я здесь новичок,подскажите пожалуйста:есть лодка пвх и моторчик(документы есть,но без регистрации),если словят на Хаджибее,какие могут быть так сказать последствия?

fpias
26.09.2011, 18:00
Штраф, и конфискация плавсредства с моторчиком!:rtfm: или если повезет потрепаные нервы и круглая сумма откупных.

lioner
26.09.2011, 20:59
так на Хаджибей вообще бесмысленно ездить?

vovanj-7
27.09.2011, 08:50
да, идет только мелкий пелингас и такой же мелкий карасик с ладошку

vladislav113
27.09.2011, 11:05
Штраф, и конфискация плавсредства с моторчиком!:rtfm: или если повезет потрепаные нервы и круглая сумма откупных.
Спасибо,Вы меня практически успокоили!!!

from_hell
28.09.2011, 06:23
Добрый день,я здесь новичок,подскажите пожалуйста:есть лодка пвх и моторчик(документы есть,но без регистрации),если словят на Хаджибее,какие могут быть так сказать последствия?
я по лиману разъезжаю на лодке с мотором лет с 10, а до этого лет 30 мой дед с батей так же разъезжали безо всякой регистрации, и прочей лабуды, за это время никто ни разу не штрафовал, не проверял и уж тем более не отбирал плав. средства,это я авторитетно заявляю, там никому нет дела на регистрацию вашей лодки, единственный интерес это как можно больше вытралить рыбы, которой и так нет

allffa
03.10.2011, 01:06
у меня Дача в селе Малое , сколько раз пытался ловить на Хаджибее всё безуспешно ! на мосту ловил - мелочь ! один раз съездил на турунчук, больше на хаджибей нинагой ! дурацкая на нём рыбалка - глупая !

vovanj-7
03.10.2011, 08:53
сейчас да. Я еще лет 15 назад рыбы было очень много и самой разной

Home
07.10.2011, 08:16
Был на Хаджибее в прошлые выходные, заплыл на лодочке в камыши.Кроме пары карасей парочки пелингаса с ладошку и большого количества бычков ничего.Утром чтот взяло на червячка и порвало нафиг всю снасть. Вода грязнючая. По поводу платы в городе мне сказали что они неимеют юридических документов, как вообще так и при себе, на основании которых они могли бы так сказать"обелечивать".

bybyin
07.10.2011, 19:37
"...........,инспектора неизвестно за что снимают бабло по 50 грн."............

Если на то пошло то не инспектора, а егеря снимают с Вас деньги.

allffa
08.10.2011, 00:34
"...........,инспектора неизвестно за что снимают бабло по 50 грн."............

Если на то пошло то не инспектора, а егеря снимают с Вас деньги.
а в чём раздница?

Александр..
10.10.2011, 18:33
добрый вечер, кто подскажет?? хочу поехать на рыбалку куда лучше на Турунчук в Маяки и как клёв на Хаджибее

allffa
10.10.2011, 21:02
нету клёва на Хаджибее ! забудь ! на Турик едь ,

EolBlack
11.10.2011, 21:04
добрый вечер, кто подскажет?? хочу поехать на рыбалку куда лучше на Турунчук в Маяки и как клёв на Хаджибее

Ну в Маяках как бы Днестр ) А лучше в Яски на Турик )

NIGHT HUNTER 76
11.10.2011, 23:45
добрый вечер, кто подскажет?? хочу поехать на рыбалку куда лучше на Турунчук в Маяки и как клёв на Хаджибее

Понедельник товарищ поймал ведро пеленгаса
Вторник 2ведра
(р-он НАТИ) с 13-00 до 19-00,но сам предпочтение отдаю реке!

allffa
12.10.2011, 08:05
пеленгас? размер какой? мушо я и без хора ведро пеленгаса ловил летом на Хаджибее ,рыба бешенная она если у берега есть то только она и будет клювать !

bybyin
13.10.2011, 18:31
а в чём раздница?
Разница в том, что инспектора, это сотрудники рыбинспекции, а егеря - это сотрудники РА "Хаджибейский лиман"

Александр..
13.10.2011, 22:48
спасибо всем за советы !!! ездил в Нечаяное ,так отдохнул не работал)) ,пару кило карасей и три карпа два из них зеркалки, 2.700, 3.100 и пр.4кг.
А так ездим в августе и сентябре на Дунай на острова вот там рыбалка супер !!!!!!!!!

EolBlack
13.10.2011, 22:51
Я вот по-поводу рыбалки-то здесь ) Сосед вот ездил недавно (в начале сентября)... итог - 5 амуров от 3-до 5 кг.... сам удивился, но сам же и видел... )

Александр..
13.10.2011, 23:21
[QUOTE=EolBlack;23579424]Я вот по-поводу рыбалки-то здесь ) Сосед вот ездил недавно (в начале сентября)... итог - 5 амуров от 3-до 5 кг.... сам удивился, но сам же и видел... )[/QU
а где сосет был??

allffa
14.10.2011, 01:05
на лодке наверное выходил ! иль место хорошее нашёл где сетями не прошлись

саша б
29.10.2011, 16:50
кто был в чиривичном отпишитесь
есть там пелингас или нет?

allffa
29.10.2011, 17:15
в Хаджибее разве есть рыба щяс?

via-ania
01.11.2011, 12:09
Рыба есть, но егерей еще больше. Это не хаджибей, месято для стоянки. За что платим? На дизельку для баркасов сдаем, а нам потом по 15 грн. рыбку продают. ЗАКОНЫ НЕ ЧИТАЕМ:rtfm:

allffa
01.11.2011, 13:14
Рыба есть, но егерей еще больше. Это не хаджибей, месято для стоянки. За что платим? На дизельку для баркасов сдаем, а нам потом по 15 грн. рыбку продают. ЗАКОНЫ НЕ ЧИТАЕМ:rtfm:
поподробней можно? кинул звон ,а откуда он?

via-ania
01.11.2011, 15:33
Подробнее о чем или о ком?

stan.oleg
01.11.2011, 20:22
кто был в чиривичном отпишитесь
есть там пелингас или нет?

Был сегодня в Черевичном,пеленгас ловился с 10 до 16.Правда размеры не большие от 15 до 35 см.

ibn.hottabych
02.11.2011, 11:18
Штраф, и конфискация плавсредства с моторчиком!:rtfm: или если повезет потрепаные нервы и круглая сумма откупных.

:shock:А это откуда? :search:

ibn.hottabych
02.11.2011, 11:31
По поводу платы в городе мне сказали что они неимеют юридических документов, как вообще так и при себе, на основании которых они могли бы так сказать"обелечивать".

Где в городе сказали и кто?


...+платим за рыбалку в грязной воде по 50 грн, непонятно за что.

А на основании чего?

Был в воскресенье в Черевичном: подтверждаю клев был супер, размер действительно 15-35см, но говорят,что на дамбе клевало не хуже. Бычок брал крайне редко (1:10).
Была попытка взымания денег: "У нас рыбалка платная", потом "угроза" позвать рыб-инспектора дабы взвесить улов (у нас на тот момент было что-то около 3 кило). Потом фраза: "чтоб в следующий раз такого не было".
Ещё прозвучало: "я не знаю как там везде по украине, а у нас так"... Очень напомнило анекдот про еврея:".... И вы не поверите - везде суббота, а у меня здесь четверг:D".
Собственно я к чему: Никогда не платил (правда ездил всего три раза:)), и платить не собираюсь. Почему вдруг, всем законам вопреки! Мне показывали какую-то бумажку из Беляевки о том, что они решили выделить 6 или 7 участков для платной рыбалки. Подлинность этой бумажки я не оспариваю ,а вот её законность меня сильно смущает.
Может члены УООРа Беляевки могут что-то подсказать или кто другой: есть ли такое распоряжение и т.д.

via-ania
02.11.2011, 15:35
Я также поддерживаю, не платил и платить не буду.
В "Правилах любительского и спортивного рыболовства" все расписано.
29.10.11 был у ТРУБЫ, улова почти небыло, но подходит парень и корочку показывает с квитанциями, мол платить надо. Я спрашиваю за что, он отвечает, мол он от "Рыбсовхоза", да будь ты хоть от ЯНУКОВИЧА, я причем до РЫБСОВХОЗА? Мы приходим отдохнуть. Скоро и в ПАРКАХ деньги брать будут, ведь там АТРАКЦИОНЫ. Так главное, еще что, по квитанции надо платить 50 грн., а ему можно и 20 грн. дать и проглотит, вот и спрашивается кому деньги даем - ПАРКОВЩИКАМ?
ХАДЖИБЕЙ в аренду не сдан, а РЫБСОВХОЗ, свой улов и так имеет хороший.

ibn.hottabych
06.11.2011, 19:11
Был на Хаджибее, в Черевичном - червя набрал..., а там полный ноль (хотя соседи пару штук взяли).
Говорят всю неделю клев был.
Опять мужик ходил - по 50грн сшибал. С таким клевом многие не дали...

Gansss
07.11.2011, 19:18
Где Беляевка ,а где Хаджибей да и Беляевка ли это, в распоряжении сбора денег много не понятного с документами, где оборудованые места для скопления или не скопления рыбаков любителей, где стенды с инструкцией поведения рыбсовхоза и обязаностями рыбаков любителей ,где стенды со спасательными средствами в местах скопления людей, которые оплачивают сие удовольствие, где ёмкости для сбора мусора ,где разрешительные лицензии, документы, сельсовета, облрады или шо, на разрешение данного атракциона, где уборка територии, за не радивыми отдыхающими ,где разрешение от санэпидем станции которая ставит большой акцент что в хаджибее самая поражёная рыба глистами, причём официально т.к. из одесской канализации сбрасывают сточные воды, да вы шо это же бактериалогическое оружие и ещё умудряются разводить рыбу,разводить нас ,так за что я и кому должен платить?, за глисты которые поразят мою семью или жителей и нашего города.И где спуниковый снимок с обозначением зон платной рыбалки на хаджибейском лимане, откуда я знаю, можно здесь ловить, а может и нет, ну и поставьте хотя бы какие то туалеты и узаконьте их, желающих по нужде хоть отбавляй для того что бы заплатить за времяпровождение, надо же где то и погадить цивилизовано ведь платим же, хотя бы в радиусе 200 метров, неудобно когда разнополое отдыхающее население гадит где не попадя,стесняясь друг друга.

Gansss
07.11.2011, 19:40
Вот что то накопал.

- на правах общего использования водных живых ресурсов при безусловном соблюдении требований действующих правил любительского и спортивного рыболовства на участках (бесплатный участок):
- по левой стороне лимана от северной оконечности с. Черняховское на протяжении I км в сторону Марьяновки и на 100 м вглубь водоема. Площадь участка - 10 га,
- на правах специального использования водных живых ресурсов но разрешениям, выдаваемым РА «Хаджибейский лиман» 1а исключением периода государственного запрета на участках (платные участки):
- участок № 1 - от трамвайной остановки до очистных сооружений протяженностью 2 км и на 100 м вглубь водоема, площадью 20 га;
- участок № 2 - О), пионерлагеря (правый берег лимана) и на 2 км вдоль левого берега лимана в сторону с. Холодная Балка и на 100 м вглубь водоема, площадью 20 га;
- участок № 3 - от кафе «Чайка» вдоль моста автодороги Одесса-Киев в
сторону с. Алтестово протяженностью 1 км и на 100 м вглубь водоема,
площадью 10 га:
- участок № 4 - в Палиевском заливе - от кафе «Чайка» в сторону с. Палиево на протяжении 1 км и на 50 м вглубь водоема, площадью 5 га;
- участок № 5 - в Палиевском заливе - от моста автодороги Одесса-Киев в
сторону с. 11алиево протяженностью 1 км и на 50 м вглубь водоема, площадью 5 га
- участок № 6 - в районе Птичьей балки (левый берег лимана) протяженностью по 100 м в обе схорони от оси балки и на 200 м вглубь водоема, площадью 4 га.
подводная охота на правах специального использования водных живых ресурсов по разрешениям, выдаваемым РА «Хаджибсйский лиман» за исключением периода государственного запрета на участке:
- окружность радиусом 200 м (правый берег лимана) в районе «Печи». Координаты центра окружности:
46° 35’ 11.16" СШ
30° 37’ 09.50" ВД

Gansss
07.11.2011, 19:41
:rtfm:Вот что то накопал.

- на правах общего использования водных живых ресурсов при безусловном соблюдении требований действующих правил любительского и спортивного рыболовства на участках (бесплатный участок):
- по левой стороне лимана от северной оконечности с. Черняховское на протяжении I км в сторону Марьяновки и на 100 м вглубь водоема. Площадь участка - 10 га,
- на правах специального использования водных живых ресурсов но разрешениям, выдаваемым РА «Хаджибейский лиман» 1а исключением периода государственного запрета на участках (платные участки):
- участок № 1 - от трамвайной остановки до очистных сооружений протяженностью 2 км и на 100 м вглубь водоема, площадью 20 га;
- участок № 2 - О), пионерлагеря (правый берег лимана) и на 2 км вдоль левого берега лимана в сторону с. Холодная Балка и на 100 м вглубь водоема, площадью 20 га;
- участок № 3 - от кафе «Чайка» вдоль моста автодороги Одесса-Киев в
сторону с. Алтестово протяженностью 1 км и на 100 м вглубь водоема,
площадью 10 га:
- участок № 4 - в Палиевском заливе - от кафе «Чайка» в сторону с. Палиево на протяжении 1 км и на 50 м вглубь водоема, площадью 5 га;
- участок № 5 - в Палиевском заливе - от моста автодороги Одесса-Киев в
сторону с. 11алиево протяженностью 1 км и на 50 м вглубь водоема, площадью 5 га
- участок № 6 - в районе Птичьей балки (левый берег лимана) протяженностью по 100 м в обе схорони от оси балки и на 200 м вглубь водоема, площадью 4 га.
подводная охота на правах специального использования водных живых ресурсов по разрешениям, выдаваемым РА «Хаджибсйский лиман» за исключением периода государственного запрета на участке:
- окружность радиусом 200 м (правый берег лимана) в районе «Печи». Координаты центра окружности:
46° 35’ 11.16" СШ
30° 37’ 09.50" ВД

ibn.hottabych
08.11.2011, 08:08
:rtfm:Вот что то накопал.


А вот это "что-то" это что за документ?

Интересно, а есть ли документ о какой либо аренде Хаджибея?

Gansss
08.11.2011, 12:23
Сколько участков, столько и документов ,а ещё есть кроме них ,тихие рыбачки с бригадирами и мы на ципочках там должны ловить рыбку ,есть же законы ближе чем 200 метров до воды строить фундаментальные строения запрещено, ну стою и хлопаю глазами как пройти вдоль берега ,а если буду интересоваться выйдет дядя с собачкой из частной собствености и даст одноразовым или многоразовым веслом по чердаку, вот и вся сказоцька.
Я так думаю ,что весь то Хаджибей не арендован, а только участками ,а рыбу тралят по всему Хаджибею ,вот попробуй подойти и объсни так и так, почему дальше 100 метров тралите ,там моя рыба я заплатил за неё и за удовольствие.
Короче, живём дальше,не помрём.

JaZzz
08.11.2011, 14:11
Сколько участков, столько и документов ,а ещё есть кроме них ,тихие рыбачки с бригадирами и мы на ципочках там должны ловить рыбку ,есть же законы ближе чем 200 метров до воды строить фундаментальные строения запрещено, ну стою и хлопаю глазами как пройти вдоль берега ,а если буду интересоваться выйдет дядя с собачкой из частной собствености и даст одноразовым или многоразовым веслом по чердаку, вот и вся сказоцька.
Я так думаю ,что весь то Хаджибей не арендован, а только участками ,а рыбу тралят по всему Хаджибею ,вот попробуй подойти и объсни так и так, почему дальше 100 метров тралите ,там моя рыба я заплатил за неё и за удовольствие.
Короче, живём дальше,не помрём.

Слушай, или утя со связностью чего-то не то или со знаками препинания, но сей поток мной не осилен...

ibn.hottabych
08.11.2011, 19:44
Сколько участков, столько и документов...

А если серьёзно... откуда эта инфа? Что за документ, можешь ли предоставить его целиком?

Gansss
08.11.2011, 21:09
Этот документ я нарыл в каком то сайте одесских рыбаков любителей, эт надо опять рыться.
А уважаемый JaZzz если не трудно попробуй найти у властей доки и обнародуй,составь грамотный текст ,тебе это ничего не стоит ,смотайся по быстрому на своём чопере, мотык наверна быстро гонит,а у нас простой мопедик, медлено вопросы решаем.

JaZzz
08.11.2011, 21:17
Я это написал не по поводу документа, а по поводу твоих измышлений о справедливости,веслах,ципочках,сказоцьках.. Ты уж извини, если обидел, но попробуй сам прочитай это)) Я не ради зацепить написал- я действительно не понял..

Gansss
08.11.2011, 21:52
Считай я всё понял, ну и люблю пошютить и погнать, давай подтягивайся ,если хочешь погоняем по Хаджибею под парусами со мной и рыбку на шару половим и приключения придумаем, а то холодно и скучно.

bybyin
11.11.2011, 08:42
Этот документ называется Режим специального товарного рыбного хозяйства Рыбохозяйственной ассоциации "Хаджибейский лиман" который дает право осуществлять промышленное рыболовство промышленными орудиями лова.
Вот что то накопал.

- на правах общего использования водных живых ресурсов при безусловном соблюдении требований действующих правил любительского и спортивного рыболовства на участках (бесплатный участок):
- по левой стороне лимана от северной оконечности с. Черняховское на протяжении I км в сторону Марьяновки и на 100 м вглубь водоема. Площадь участка - 10 га,
- на правах специального использования водных живых ресурсов но разрешениям, выдаваемым РА «Хаджибейский лиман» 1а исключением периода государственного запрета на участках (платные участки):
- участок № 1 - от трамвайной остановки до очистных сооружений протяженностью 2 км и на 100 м вглубь водоема, площадью 20 га;
- участок № 2 - О), пионерлагеря (правый берег лимана) и на 2 км вдоль левого берега лимана в сторону с. Холодная Балка и на 100 м вглубь водоема, площадью 20 га;
- участок № 3 - от кафе «Чайка» вдоль моста автодороги Одесса-Киев в
сторону с. Алтестово протяженностью 1 км и на 100 м вглубь водоема,
площадью 10 га:
- участок № 4 - в Палиевском заливе - от кафе «Чайка» в сторону с. Палиево на протяжении 1 км и на 50 м вглубь водоема, площадью 5 га;
- участок № 5 - в Палиевском заливе - от моста автодороги Одесса-Киев в
сторону с. 11алиево протяженностью 1 км и на 50 м вглубь водоема, площадью 5 га
- участок № 6 - в районе Птичьей балки (левый берег лимана) протяженностью по 100 м в обе схорони от оси балки и на 200 м вглубь водоема, площадью 4 га.
подводная охота на правах специального использования водных живых ресурсов по разрешениям, выдаваемым РА «Хаджибсйский лиман» за исключением периода государственного запрета на участке:
- окружность радиусом 200 м (правый берег лимана) в районе «Печи». Координаты центра окружности:
46° 35’ 11.16" СШ
30° 37’ 09.50" ВД

zeva
11.11.2011, 13:02
Значит мне должны очень много бабулетов,на всех выше перечисленных местах ,с меня безбожно снимали бабло,если не поеду на судака в маяки,то поеду в понедельник на хаджик,требовать обратно свое бабло)

Ваниль
11.11.2011, 13:52
ничего не понимаю, как вообще можно хаджибей взять в аренду? это же не ставок

планировали на эти вых. с лодкой (мотор) поехать, есть смысл? кто был, что ловится?

Gansss
11.11.2011, 19:35
Сейчас ловится всё, кроме толстолобика ,он на крючок не хочет, остальное рыбацкое счастье ,как луна повернёт ,как ветер подует, у кого жена не довольная ,ну и пораньше встать надо, а после рыбалки можно врать, всё что угодно, главное найти свободные уши.

ibn.hottabych
11.11.2011, 21:28
Этот документ называется Режим специального товарного рыбного хозяйства Рыбохозяйственной ассоциации "Хаджибейский лиман" который дает право осуществлять промышленное рыболовство промышленными орудиями лова.

А можно этот документ целиком, или ссылку на него?
И каким боком меня (занимающегося любительской рыбалкой) касается промышленное рыболовство?

bybyin
12.11.2011, 16:18
А можно этот документ целиком, или ссылку на него?
И каким боком меня (занимающегося любительской рыбалкой) касается промышленное рыболовство?

Этот документ дает право РА "Хаджибейский лиман" осуществлять платную любительскую рыбалку на отведенных для этого местах на Хаджибее, а стоимость этого удовольствия согласно инструкций и правил утверждается финансовым отделом района к которому относится водоем тоесть Беляевский.

bybyin
12.11.2011, 16:20
ничего не понимаю, как вообще можно хаджибей взять в аренду? это же не ставок

планировали на эти вых. с лодкой (мотор) поехать, есть смысл? кто был, что ловится?
А он и не в аренде. Поскольку этот водоем имеет общегосударственное значение Режим СТРГ дает право на его пользование без договора аренды.

Gansss
12.11.2011, 18:38
Практически ,человек с которого снимаются, просятся, вымогаются, деньги имеет полное право ознакомится с докуметами которые вынуждают расстаться со своими деньгами за предоставленую услугу ,но это тоже нужно знать как это делать, знать форму документов и т.д., и т.п.
И так кто это умеет?.Юристы среди вас рыбаков есть? .

zeva
14.11.2011, 18:01
Короче )был в Черевичном-голяк,ни одной поклевки пеленга,судака итд итп,к часу дня поехали в холодную балку,-голяк)

Gansss
14.11.2011, 18:32
Уважаемый zeva если вы были в субботу ,то может вы были свидетелем полёта самолёта над лиманом метров 5-7-10 над водой, мы в это время шли под парусом со стороны птичьего залива к пионерскому лагерю и в метрах 200 ,просто подняв водяную пыль перед нами пролетел самолёт, мы были в шоке ,а если бы над нами ,то я не знаю что бы ,вода то холодная, были кстати на обоих берегах, рыбой не пахло, в птичьем обычно рыба плещется по верху ,а в субботу ни рыбёшки, очень странно.

Wicked_CAT
15.11.2011, 10:42
Уважаемый zeva если вы были в субботу ,то может вы были свидетелем полёта самолёта над лиманом метров 5-7-10 над водой, мы в это время шли под парусом со стороны птичьего залива к пионерскому лагерю и в метрах 200 ,просто подняв водяную пыль перед нами пролетел самолёт, мы были в шоке ,а если бы над нами ,то я не знаю что бы ,вода то холодная, были кстати на обоих берегах, рыбой не пахло, в птичьем обычно рыба плещется по верху ,а в субботу ни рыбёшки, очень странно.

Речь о частном, спортивном самолёте?

zeva
15.11.2011, 12:06
Уважаемый zeva если вы были в субботу ,то может вы были свидетелем полёта самолёта над лиманом метров 5-7-10 над водой, мы в это время шли под парусом со стороны птичьего залива к пионерскому лагерю и в метрах 200 ,просто подняв водяную пыль перед нами пролетел самолёт, мы были в шоке ,а если бы над нами ,то я не знаю что бы ,вода то холодная, были кстати на обоих берегах, рыбой не пахло, в птичьем обычно рыба плещется по верху ,а в субботу ни рыбёшки, очень странно.
Я на рыбалку езжу по понедельникам,все таки начало трудовой недели,а понедельник по определению тяжелый день)

Gansss
15.11.2011, 13:33
Да Wicked_CAT, вы тоже это видели? Это был беспредел нарушения воздушного пространства , у нас на Хаджибее появился РЕЧКАЛОВ
Я в шоке, люди были в лодках, я был в 200 метрах от него в байдарке ,работали тральщики, я штук шесть насчитал, и не дай бог в лодке человек со слабой психикой, ,он просто бы прыгнул в холодную воду, чисто дебилоид из города Гидропорт.

ibn.hottabych
20.11.2011, 10:15
Был пару раз по выходным в Черевичном - оба раза наблюдал самолет, действительно очень низко над водой - здорово раздражает.

zozoz
23.12.2011, 12:50
Привет братьям рыбакам!!! вот всё болше читал и не общался!! Мой принцип это рыбалка там где БЕЗПЛАТНО!!!! а где платно там МАГАЗИН!!! так вот ,я всё боьше по ставкам но в этом году ДНЕСТР покарял по каналам ходил, теперь хочу на Хаджибей замахнуться ,так вот мужики подскажите пожалуйста,с конкретным адресом где на хаджибее можно ловить без денежных поборов!!! с лодки или без ??? заранее спрасибо!

Gansss
24.12.2011, 00:05
Привет братьям рыбакам!!! вот всё болше читал и не общался!! Мой принцип это рыбалка там где БЕЗПЛАТНО!!!! а где платно там МАГАЗИН!!! так вот ,я всё боьше по ставкам но в этом году ДНЕСТР покарял по каналам ходил, теперь хочу на Хаджибей замахнуться ,так вот мужики подскажите пожалуйста,с конкретным адресом где на хаджибее можно ловить без денежных поборов!!! с лодки или без ??? заранее спрасибо!
Почитайте на 4-й странице ,может что понятно про денежные поборы.

Mishina-mama
01.02.2012, 21:07
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто-то ловит в р-не Алтестово? Ророга на гору, пару км почти до санатория.. там очень мало людей, только дачники в основном. Есть ли смысл пробовать весной? Раньше великолепно шел судак, все детство с папой ловили, лет 5 назад было вообще глухо...

Gansss
01.02.2012, 21:19
Смысл ловить есть ,но только рыба молчит, не даёт никаких гарантий ,улов сей бестии без её согласия происходит, мечется по своим делам и нам не докладывает, то на восточном ,то на западном берегу ,иногда на дамбе в Нати то в Мариновке, а иногда толстолобика стока у берега, что ни один на крючёк не прыгает ,а в сети запрещено,вот так и двигаемся на абум,щас лёд покрепчает оденем валенки, в валенки засунем по пузырю и будем через призму льда строить рожи рыбке.

ЗеЭнд
02.02.2012, 10:53
:rtfm:Вот что то накопал.

- на правах общего использования водных живых ресурсов при безусловном соблюдении требований действующих правил любительского и спортивного рыболовства на участках (бесплатный участок):
- по левой стороне лимана от северной оконечности с. Черняховское на протяжении I км в сторону Марьяновки и на 100 м вглубь водоема. Площадь участка - 10 га,
- на правах специального использования водных живых ресурсов но разрешениям, выдаваемым РА «Хаджибейский лиман» 1а исключением периода государственного запрета на участках (платные участки):
- участок № 1 - от трамвайной остановки до очистных сооружений протяженностью 2 км и на 100 м вглубь водоема, площадью 20 га;
- участок № 2 - О), пионерлагеря (правый берег лимана) и на 2 км вдоль левого берега лимана в сторону с. Холодная Балка и на 100 м вглубь водоема, площадью 20 га;
- участок № 3 - от кафе «Чайка» вдоль моста автодороги Одесса-Киев в
сторону с. Алтестово протяженностью 1 км и на 100 м вглубь водоема,
площадью 10 га:
- участок № 4 - в Палиевском заливе - от кафе «Чайка» в сторону с. Палиево на протяжении 1 км и на 50 м вглубь водоема, площадью 5 га;
- участок № 5 - в Палиевском заливе - от моста автодороги Одесса-Киев в
сторону с. 11алиево протяженностью 1 км и на 50 м вглубь водоема, площадью 5 га
- участок № 6 - в районе Птичьей балки (левый берег лимана) протяженностью по 100 м в обе схорони от оси балки и на 200 м вглубь водоема, площадью 4 га.
подводная охота на правах специального использования водных живых ресурсов по разрешениям, выдаваемым РА «Хаджибсйский лиман» за исключением периода государственного запрета на участке:
- окружность радиусом 200 м (правый берег лимана) в районе «Печи». Координаты центра окружности:
46° 35’ 11.16" СШ
30° 37’ 09.50" ВД

Коллеги рыбаки,)) нету случайно карты с отмечеными местами платных\бесплатных мест хаджибея?
Я на хаджибее пару раз ловил, Дамба в доль дороги на Яму , и левая часть считается платным участком?

Gansss
02.02.2012, 18:30
Да платная, именно там где ловится ,там и платная ,очень мудро составлен у них этот планчик.

Mishina-mama
03.02.2012, 08:55
Да платная, именно там где ловится ,там и платная ,очень мудро составлен у них этот планчик.

Большое противоречие в ответах на вопросы :)

Gansss
03.02.2012, 11:00
Большое противоречие в ответах на вопросы :)
У вас есть бесплатная рыбалка ?,поделитесь с местонахождением, форумчане будут благодарны и признательны.

Mishina-mama
03.02.2012, 12:45
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто-то ловит в р-не Алтестово? Ророга на гору, пару км почти до санатория.. там очень мало людей, только дачники в основном. Есть ли смысл пробовать весной? Раньше великолепно шел судак, все детство с папой ловили, лет 5 назад было вообще глухо...

В моем вопросе собственно ответ на ваш вопрос. Очень надеялась, что в этих хотя бы темах читают не по диагонали и ответ ради поговорить не дают :) Там где я описала инспекторов никогда не видели, большой вопрос видели ли там рыбу - дно без песчаных отмелей, глина и камни..
От трассы км 5-6, спуск напротив трансформаторной будки по центру развилки, можно почти к воде сьехать.

Mishina-mama
03.02.2012, 13:09
Ранняя и поздняя весна... я кстати лет 5 искала, кто бы бесплатно отдохнул на даче - чтобы все не разворовали и не пришло в запустение..так никто и не захотел :(

Prapor
03.02.2012, 14:01
Приветствую! Вопрос к Gansssу. Если не трудно,просвети на счет птичьего,птичьей балки. ?Так кажется. Где это? Что это? Можно в личку.Спасибо.

Gansss
03.02.2012, 14:41
Птичка, балка,это как бы напротив посёлка Нати смотря через лиман, от гидропорта влево ,по любой карте посмотреть, выглядит как аппендикс, очень тихая типа бухта ,полная рыбы и разных птиц ,мы у себя называем типа зоопарк.Иногда рыба прыгает выше лодки.,

Gansss
03.02.2012, 14:47
Ранняя и поздняя весна... я кстати лет 5 искала, кто бы бесплатно отдохнул на даче - чтобы все не разворовали и не пришло в запустение..так никто и не захотел :(
Ну так надо искать ,через нет ,агенства, друзей, знакомых, предлагайте ,создайте условия для чела или семьи, у нас на дачах даже студенты бродили ,искали где пожить.

Prapor
03.02.2012, 22:47
Птичка, балка,это как бы напротив посёлка Нати смотря через лиман, от гидропорта влево ,по любой карте посмотреть, выглядит как аппендикс, очень тихая типа бухта ,полная рыбы и разных птиц ,мы у себя называем типа зоопарк.Иногда рыба прыгает выше лодки.,

Спасибо,Gansss

tr_mr
15.04.2012, 13:48
Привет всем!Почему о лимане пишут много плохого и что там мало рыбы?Там очень много крупной и разной рыбы!

tr_mr
15.04.2012, 14:02
По поводу птичей балки,к ней проще проехать через Протопоповку.Там часто подходит пеленгас,много на дне ракушки он это любит.В определённое время года туда подходит судак и мелкий чоп.

олега
15.04.2012, 17:07
а как там дорога со стороны протопоповки?

Gansss
15.04.2012, 21:24
Сегодня открыл судоходный сезон на своей мини яхте, на воде ни души ,рыбаки со стороны Нати брали тока бычка ,штормило весёлая волна, благополучно подошли к берегу ,в середине лимана было щикотно ,пока вытаскивали яхту на берег по ногам бил бычок ,дорога со стороны Протопоповки нормальная, рыба в птичей балке не всплёскивала ,а изредка шевелила воду, южный ветер гнал туда зыбь.

Prapor
16.04.2012, 00:35
Привет всем!Почему о лимане пишут много плохого и что там мало рыбы?Там очень много крупной и разной рыбы!

Ну давайте напишем что в лимане ОЧЕНЬ много крупной и разной рыбы,где она стоит,на что и когда ловится и что по всей акватории рыбалка бесплатная!!!!! И завтра на лимане мы будем иметь то,что сегодня имеем на Днестре в Маяках.Засран..е берега,кучи мусора, отсутствие свободных мест для рыбалки... Очередь за местом будем занимать еще в пятницу вечером в маршрутке. Или перехватывать у знакомых в телефонном режиме...Дайте лиману спокойно жить... Ему от тральщиков постоянно утюжащих гладь достается. Кто знает где,как и на что ловить-тот ловит,а кто ХОЧЕТ узнать тот пусть своим умом нарабатывает соответствующий опыт для познания Хаджибея.

Wicked_CAT
16.04.2012, 14:00
Кто знает где,как и на что ловить-тот ловит,а кто ХОЧЕТ узнать тот пусть своим умом нарабатывает соответствующий опыт для познания Хаджибея.

А что вы делаете в этой теме, позвольте узнать?

EolBlack
16.04.2012, 19:29
Ну давайте напишем что в лимане ОЧЕНЬ много крупной и разной рыбы,где она стоит,на что и когда ловится и что по всей акватории рыбалка бесплатная!!!!! И завтра на лимане мы будем иметь то,что сегодня имеем на Днестре в Маяках.Засран..е берега,кучи мусора, отсутствие свободных мест для рыбалки... Очередь за местом будем занимать еще в пятницу вечером в маршрутке. Или перехватывать у знакомых в телефонном режиме...Дайте лиману спокойно жить... Ему от тральщиков постоянно утюжащих гладь достается. Кто знает где,как и на что ловить-тот ловит,а кто ХОЧЕТ узнать тот пусть своим умом нарабатывает соответствующий опыт для познания Хаджибея.
Вы сеточки лучше свои поприберайте ;) А там и рыба будет ) И причем здесь засраный берег? Я как вижу вы и "без нас" засрали его нормально...)

Gansss
17.04.2012, 06:22
Мелкий карась со стороны дамбы Нати ,в камышах уже есть ,сапожки повыше и терпение.

Prapor
18.04.2012, 00:14
А что вы делаете в этой теме, позвольте узнать?

Позвольте и мне узнать,а чем я Вам в этой теме помешал?

EolBlack
18.04.2012, 02:33
Позвольте и мне узнать,а чем я Вам в этой теме помешал?
Хм... Форум рыбацкий ) Все делятся впечатлениями, пойманным уловом... Где клевало, где на что лучше ловить... а вы что написали? Рыбу эту прячете от якобы "посторонних", чтобы не мусорили... места - догадайтесь своим умом... ))) Вот и вопрос - ЗАЧЕМ ВЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ? Помочь чем-то? Подсказать? Сами выводы делайте )

Prapor
18.04.2012, 03:52
Хм... Форум рыбацкий ) Все делятся впечатлениями, пойманным уловом... Где клевало, где на что лучше ловить... а вы что написали? Рыбу эту прячете от якобы "посторонних", чтобы не мусорили... места - догадайтесь своим умом... ))) Вот и вопрос - ЗАЧЕМ ВЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ? Помочь чем-то? Подсказать? Сами выводы делайте )

Ну,во первых,форум не рыбацкий.Тема-да. Я только что просмотрел еще раз все сообщения. Единственное о том где и на что ловил это от allffa 13.07.2001г.Остальное-пустые разговоры. От Вас,например,уважаемый, информации полезной не увидел. Разве что про соседских амуров.От меня ,согласен,инфы тоже нет. Просто потому что в Хаджибее не ловлю,хоть и живу в Холодной Балке.А что творится на берегах лимана после горе-рыбаков наблюдаю регулярно.Вот и делайте выводы. С уважение

Gansss
18.04.2012, 04:49
15.04.2012 -Первый выход в этом году на штормовой Хаджибей ,товарищ остался на берегу, убирать мусор с берега, когда подходили к берегу ,меня его действия порадовали и удивили.4147607

EolBlack
19.04.2012, 02:31
Ну,во первых,форум не рыбацкий.Тема-да. Я только что просмотрел еще раз все сообщения. Единственное о том где и на что ловил это от allffa 13.07.2001г.Остальное-пустые разговоры. От Вас,например,уважаемый, информации полезной не увидел. Разве что про соседских амуров.От меня ,согласен,инфы тоже нет. Просто потому что в Хаджибее не ловлю,хоть и живу в Холодной Балке.А что творится на берегах лимана после горе-рыбаков наблюдаю регулярно.Вот и делайте выводы. С уважение

Не гребите всех под одну гребенку... Все нормальные, сознательные за собой, да и за другими уберут ) А от Вас, как от, видимо "местного", много претензий возникает ))) Никто обворовывать Вас не собирается )) Просто как-то лояльней к другим рыбакам относиться можно....

Wicked_CAT
19.04.2012, 19:40
Ну давайте напишем что в лимане ОЧЕНЬ много крупной и разной рыбы,где она стоит,на что и когда ловится и что по всей акватории рыбалка бесплатная!!!!! И завтра на лимане мы будем иметь то,что сегодня имеем на Днестре в Маяках.Засран..е берега,кучи мусора, отсутствие свободных мест для рыбалки... Очередь за местом будем занимать еще в пятницу вечером в маршрутке. Или перехватывать у знакомых в телефонном режиме...Дайте лиману спокойно жить... Ему от тральщиков постоянно утюжащих гладь достается. Кто знает где,как и на что ловить-тот ловит,а кто ХОЧЕТ узнать тот пусть своим умом нарабатывает соответствующий опыт для познания Хаджибея.

А мы везде имеем то, что имеем в на Днестре, в Маяках. Просто потому, что у общества нет защиты от дурака. Если человек дурак по жизни, то ему хоть общайся в форуме, хоть не общайся - он будет гадить там где ловит и отдыхает.
Дать лиману спокойно жить? Да рыболовы ему ничем и не мешают, ему мешают дураки и рыболовные артели. Вот если бы вы обратились в инстанцию по защите экологии водоёмов, с просьбой о рассмотрении правомочности тех же артелей на обьёмы вылова рыбы, я бы вас понял. Если бы вы озадачились поборами какой-то левой конторы, которая шустро собирает деньги со всех рыбаков (а это, учитывая количество ловящих, очень немалая сумма в день) якобы на зарыбление лимана, откуда потом рыбу вынимают преимущественно артели, я бы тоже промолчал. Вы же напираете на рыбаков.
Водоёмы Одесской области катастрофически страдают от массового промыслового вылова рыбы сетями. Зная ситуацию не по наслышке я могу точно утверждать, что сетевой лов превышает все мыслимые нормы вылова в разы (сам я сетевой ловлей не занимаюсь). Люди ставят десятки километров сетей, бомбят электроудочками, для них не существует запретов, нерестовых периодов и правил. На всём этом фоне, все рыбаки города выглядят как бледная тень.

Prapor
20.04.2012, 09:26
А мы везде имеем то, что имеем в на Днестре, в Маяках. Просто потому, что у общества нет защиты от дурака. Если человек дурак по жизни, то ему хоть общайся в форуме, хоть не общайся - он будет гадить там где ловит и отдыхает.
Дать лиману спокойно жить? Да рыболовы ему ничем и не мешают, ему мешают дураки и рыболовные артели. Вот если бы вы обратились в инстанцию по защите экологии водоёмов, с просьбой о рассмотрении правомочности тех же артелей на обьёмы вылова рыбы, я бы вас понял. Если бы вы озадачились поборами какой-то левой конторы, которая шустро собирает деньги со всех рыбаков (а это, учитывая количество ловящих, очень немалая сумма в день) якобы на зарыбление лимана, откуда потом рыбу вынимают преимущественно артели, я бы тоже промолчал. Вы же напираете на рыбаков.
Водоёмы Одесской области катастрофически страдают от массового промыслового вылова рыбы сетями. Зная ситуацию не по наслышке я могу точно утверждать, что сетевой лов превышает все мыслимые нормы вылова в разы (сам я сетевой ловлей не занимаюсь). Люди ставят десятки километров сетей, бомбят электроудочками, для них не существует запретов, нерестовых периодов и правил. На всём этом фоне, все рыбаки города выглядят как бледная тень.

Наверное я не правильно выразил свою мысль.Я совершенно не имел в виду нормальных рыбаков.Просто tr_mr написал что в лимане ОЧЕНЬ МНОГО крупной и разной рыбы,а я имел в виду ,что это может привлечь еще больше сеточников и электриков.Я ведь написал что лиману достается от тральщиков.А мне предлагают убрать СВОИ сетки.... У меня из сетей есть только садок для рыбы и маскировочная сеть на веранде от солнца.Какую из них убрать? По поводу обращения в инстанцию по защите экологии водоемов,я думаю туда уже не один десяток раз обращались. И что? Артели и ныне там.Да потому что эти инстанции получают откат от этих же артелей и закрывают на все глаза.Вот как то так. Получается,что я оправдываюсь, хотя совершенно никого не хотел обидеть,да и не обидел и не оскорбил никого. Просто высказал свое мнение.

Max_vn
24.04.2012, 17:41
Приветствую всех! Будьте так любезны и дайте ответ на мой вопросик (В других темах ответа не нашёл). Собираемся с другом на майских праздниках на рыбалку на лиман, можно ловить рыбу на одну удочку с однм крючком или нет?

Заранее спасибо за ответ.

vovanj-7
24.04.2012, 18:18
в период нереста только при наличии отловочного. Так гласит закон. А дальше на свое усмотрение и как договоритесь на месте

mari3-3
24.04.2012, 21:44
Добрый вечер всем! Мы с семьей хотим поехать на 1 мая на рыбалку Хадж.лиман ,подскажите пожалуйста тел. с кем можно договорится о брони ,узнать какие у них условия,цена? Огромное спасибо за ответ!Всем удачи!

Gansss
27.04.2012, 09:04
Приблизительно в 21,30 вечера, вчера пролетели со стороны Куяльника ,над Хаджибеем и посёлком Нати ,штук шесть краснооранжевых шарообразных штучек, в западном направлении и растаяли в ночном небе, зрелище было щикотное и интересное, шары разошлись над Нати, в разных направлениях к западу и звука никакого не было.Один шарик был большой, остальные почти одинаковые ,шары- называю так потому что не знаю как назвать эти объекты ,свидетелей было человек 7, так что факт практически подтверждён и одна девушка успела снять на камеру телефона, правда снимки похожи на типа ,звёзды.

Wicked_CAT
27.04.2012, 22:51
Приблизительно в 21,30 вечера, вчера пролетели со стороны Куяльника ,над Хаджибеем и посёлком Нати ,штук шесть краснооранжевых шарообразных штучек, в западном направлении и растаяли в ночном небе, зрелище было щикотное и интересное, шары разошлись над Нати, в разных направлениях к западу и звука никакого не было.Один шарик был большой, остальные почти одинаковые ,шары- называю так потому что не знаю как назвать эти объекты ,свидетелей было человек 7, так что факт практически подтверждён и одна девушка успела снять на камеру телефона, правда снимки похожи на типа ,звёзды.

Часто стали путать с китайскими фонариками. Они у нас входят в моду в последнее время. Месяц назад я наблюдал сотни таких в районе порта, вечером. Потом выяснилось, что это в Ильичёвске запускали, какая-то вечеринка была. Но зрелище впечатляющее.

Gansss
28.04.2012, 06:38
Дело в том что шары были большие размером в пол самолёта и двигались со скоростью быстрее самолёта, на приличной высоте ,а китайские бумажные шары я сам лично запускал когда то на море в Затоке ,в штиль, так что я знаком с этой игрушкой и сравнивая с тем что мы видели ,ни какого сходства и всё действие происходило в течении 30-40 секунд и двигались они не вверх, а по горизонту минут, двадцать мы смотрели в небо и после пролетели 2 самолёта .

ЗеЭнд
28.04.2012, 08:24
Дело в том что шары были большие размером в пол самолёта и двигались со скоростью быстрее самолёта, на приличной высоте ,а китайские бумажные шары я сам лично запускал когда то на море в Затоке ,в штиль, так что я знаком с этой игрушкой и сравнивая с тем что мы видели ,ни какого сходства и всё действие происходило в течении 30-40 секунд и двигались они не вверх, а по горизонту минут, двадцать мы смотрели в небо и после пролетели 2 самолёта .

Вчера наблюдал весь двор 3-и таких шара, в районе Балковской, когда приблизились разглядели китайские-фонарики, на расстоянии в темноте очень красиво.

Gansss
28.04.2012, 15:22
Да и чёрт с ними, с этими шарами мы орали хором звали их, ни один не подлетел.

нагибатор
28.04.2012, 17:36
Да и чёрт с ними, с этими шарами мы орали хором звали их, ни один не подлетел.

Прикинь на минуту !, подлетает зелененький и орет ну чо братан на рыбалку зовешь !? Мы всей семьей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:good::)

Sm@R4oK
28.04.2012, 17:45
Подскажите пожалуйста на Чайке можно сейчас ловить???Там где было по 50гр...

МАРСЕНИЙ
30.04.2012, 18:39
Подскажите пожалуйста на Чайке можно сейчас ловить???Там где было по 50гр...

в НАТИ за дачами можно нашару ловить

anndrey
01.05.2012, 17:05
Что сейчас ловится на дамбе?

Gansss
01.05.2012, 21:13
Что сейчас ловится на дамбе?
По всему Хаджибею ,тока бычок и в камышах ближе к Нати, карась.

Factura
19.06.2012, 18:12
Ребята, а сейчас уже снят запрет на ловлю на хаджибеевском? или ещё действует?
а то говорят, что до 30-го апреля запрет в связи с тем, что там вроде запустили малька или что-то типа того.
А то собираюсь на рыбалочку...

Gansss
19.06.2012, 19:11
Вроде все ловят на удочку, слухов ни каких нет.

BORIS.M
20.06.2012, 06:09
Ребята, а сейчас уже снят запрет на ловлю на хаджибеевском? или ещё действует?
а то говорят, что до 30-го апреля запрет в связи с тем, что там вроде запустили малька или что-то типа того.
А то собираюсь на рыбалочку...

Запрет закончился 15 июня,так что смело можете ловить. Рыбы в лимане очень много,пеленгас ловится очень хорошо,но к сожалению мелкий.

МАРСЕНИЙ
20.06.2012, 10:24
Запрет закончился 15 июня,так что смело можете ловить. Рыбы в лимане очень много,пеленгас ловится очень хорошо,но к сожалению мелкий.

Берш сейчас тоже неплохо на резинку на живца идёт

Factura
20.06.2012, 11:20
спасибо огромное за ответ!

Dogshut
20.06.2012, 21:21
Подскажите пожалуйста, а какова стоимость ловли на дамбе.

vovanj-7
21.06.2012, 08:22
в прошлом году было 50 грн в этом ХЗ

victor_im
21.06.2012, 11:51
в районе холодной балки/алтестово с берега что можно половить?

vovanj-7
21.06.2012, 12:30
мелкий пелингас, карась, бычек

victor_im
21.06.2012, 12:42
на что ловится пеленгас, на морских червей?

vovanj-7
21.06.2012, 13:01
да

sollos
21.06.2012, 13:47
Ны выходных наловил пелингаса "целую кучу", весь клев был на манку, причем в режиме закинул вытянул, двумя удочками ловить было не реально )

cherodess
21.06.2012, 14:02
Ны выходных наловил пелингаса "целую кучу", весь клев был на манку, причем в режиме закинул вытянул, двумя удочками ловить было не реально )

Расскажите пожалуйста как на манку???какие снасти???Где ловили???

allffa
21.06.2012, 18:30
Да Пелингас -бешанная рыба ! все хватает !

ЗеЭнд
22.06.2012, 10:36
Первый раз слышу, что пеленгаса можно поймать на что-то кроме Морского червя)))

vovanj-7
22.06.2012, 11:33
На самом деле, бывали случаи. Когда его только запустили в Хаджибей в конце 90-х - начале 2000-х, то народ еще не знал, что он идет на морского и пробовал все подрят. Бывали случаи, что брад и на хлеб с анисовым маслом и на червя земляного. Но это скорее исключение

UZI Horror
22.06.2012, 12:17
Ны выходных наловил пелингаса "целую кучу", весь клев был на манку, причем в режиме закинул вытянул, двумя удочками ловить было не реально )

Скажите какого размера (веса) рыба ? Спасибо.

allffa
22.06.2012, 15:13
пелингаса ,ловил в прошлом году ! на червя , на тесто ! притом два вида червей хватал ! -вобщем если к берегу пелингас подошёл - хавайтесь ! кроме него ничего не словите !

Gansss
22.06.2012, 20:55
Жалко что толстолобик на удочку не идёт ,на Хаджибее фигеный толстолоб, ничем не воняет и вкусный.

allffa
22.06.2012, 22:33
Жалко что толстолобик на удочку не идёт ,на Хаджибее фигеный толстолоб, ничем не воняет и вкусный.
Расскажите нам как его ловить ,и самое главное ГДЕ?

Gansss
23.06.2012, 06:38
Толстолобика ловим у рыбаков по дешёвке,наполовину дешевле чем на базарах, когда он ходит косяками и рыбакам [щастыть], в основном вёдрами и солим целиком без кишек ,соль и сахар 50на50 много ,через два дня даёт сок типа маринад, с картошечкой улетает по две рыбины по локоть ведро уходит за неделю с добрым утром. На Хаджибее толстолоб идёт тока на сеть, когда идёт косяк или случайно на крючок.Местоположение толстолобика определить почти не реально, мигрирует зараза по лиману,но в районе Орловки у пионерского бывшего лагеря в районе Нати иногда бывает.

allffa
23.06.2012, 07:32
все же интересно ! Где таких рыбаков найти ?если честно просто не кушал толстолобика - но наслышен о нём!

Prapor
23.06.2012, 12:18
В самом начале Холодной Балки (со стороны НАТИ) есть рыбацко-браконьерская артель.Вот у них можно приобрести любую рыбу которую они нарыБраконьерили.

neonys
24.06.2012, 09:14
Вчера был в ечером, за 2 часа поймали на 2их 5 кг, мелкий отпускали по локать штук 6 было остальные средние) приятно. только вот незнаю ее можно сушить?

ЗеЭнд
24.06.2012, 12:16
Жалко что толстолобик на удочку не идёт ,на Хаджибее фигеный толстолоб, ничем не воняет и вкусный.

Толстый идет на удочку, продаются спецальные насти на него, Технопланктон, каши на толстогоо-Амуровые. В Этом году если езжу на платники, так только толстолобовые снасти беру. ИНтересно одно от 3-х кг взять, чем 5 кг карася по 250 гр.
Если интересно, скину в личку рыб РФ сайта, там много инфы от снастей, до самодельного оборудования по изготовлению техно.
НО На хаджибее его рудно найти( я так думаю) толстый стайная рыба, а хадж большой.

Gansss
24.06.2012, 12:23
Вчера был в ечером, за 2 часа поймали на 2их 5 кг, мелкий отпускали по локать штук 6 было остальные средние) приятно. только вот незнаю ее можно сушить?
Мелко резать как селёдку ,солить много соли, день ,потом промыть водой, дольки уложить в банку и пересыпать цибулей кружочками, перец горошек и залить подсолнечным маслом, а дальше как всегда обычно ,картошечка с укропчиком, с водочкой холодной, объестся и в кому на диванчик или много водки и в пикЕ.Не хуже селёдки.

BORIS.M
24.06.2012, 15:47
Вчера был в ечером, за 2 часа поймали на 2их 5 кг, мелкий отпускали по локать штук 6 было остальные средние) приятно. только вот незнаю ее можно сушить?

Сушить можно все! Но пеленгас сушеный,на мой взгляд не вкусен.Это рыба для ухи,жарки и салата.То что ловится как дурной сейчас-истиная правда,сам проверил.
Но одно не могу понять
пеленгас "с локоть"-это как минимум 1-1,5кг умножаем на 6 что получаем7 да плюс много среднего,а в итоге 5 кг. Тут либо локоть,лиьо весы! Без обид.Немного расходится!

Gansss
24.06.2012, 16:31
Рыба она и в Африке рыба, а рыбаки всего мира врут безбожно и весь улов показывают по локоть и дальше врут.

hotdog1
24.06.2012, 18:20
я на даче с друганом выплыл на лодке на середину лимана в 2 часа ночи трухануть сетку рыб.надзора и тоже наблюдал за похожим зрелищем сначала подумали что спутник летит но потом обьект начал двигаться с рывками хаотично летел вдоль лимана и потом завис над ним в конце лимана шар светился красным и желтыми цветами.
Еще часто видят у нас в селе,обьекты, над курганом на хуторе часто пролетают над ним

sollos
24.06.2012, 22:23
ну с ладошку может чуть меньше, на соску (тесто с картошкой) взял одного по более

sollos
24.06.2012, 22:23
Скажите какого размера (веса) рыба ? Спасибо.

ну с ладошку может чуть меньше, на соску (тесто с картошкой) взял одного по более

sollos
24.06.2012, 22:26
Расскажите пожалуйста как на манку???какие снасти???Где ловили???

на поплавок, манка всмысле манная болтушка, в интернете найдете как сделать, единственное я туда две ложки меда добавил и немного ванилина.... вообще шол на карася но эти звери карасей не подпускали ))

Gansss
25.06.2012, 05:33
я на даче с друганом выплыл на лодке на середину лимана в 2 часа ночи трухануть сетку рыб.надзора и тоже наблюдал за похожим зрелищем сначала подумали что спутник летит но потом обьект начал двигаться с рывками хаотично летел вдоль лимана и потом завис над ним в конце лимана шар светился красным и желтыми цветами.
Еще часто видят у нас в селе,обьекты, над курганом на хуторе часто пролетают над ним
Над Хаджибеем я так понял это бывает частенько, особенно в районе гидропорта ,надо чаще рыло в небо поднимать для лубопытства.
Интересуюсь какого числа это было на Хаджибее и где над каким курганом и на каком хуторе.

hotdog1
25.06.2012, 09:21
Число вам точно не скажу, а где происходило это село Мариновка Беляевский р-н там найдете хутор спросите как к нему проехать вам любой ответит по дороге к нему увидите те самые курганы.

Gansss
25.06.2012, 11:14
Число вам точно не скажу, а где происходило это село Мариновка Беляевский р-н там найдете хутор спросите как к нему проехать вам любой ответит по дороге к нему увидите те самые курганы.
Раз в Мариновке -то понятно где это ,если бы сказал кто то расписание полётов НЛО, с удовольствием сгонял бы в конец Хаджибея ,подёргать их за хвосты,люблю я это дело.Хотя этих Мариновок и Марьяновок полно и от Беляевки до Хаджибея всё Беляевское.

cherodess
25.06.2012, 16:08
Приехали сегодня с рыбалки!Сначала поехали на хаджибей,были на печах,за 2 часа пообрывали все снасти,поймали килограммчика 3 пеленгаса,и собравшись поехали в маяки.В Маяках взяли 4кг карася,и 2 карпа на кило,и 1,300.

freshikk
25.06.2012, 19:41
где был на лимане? есть желание поехать,но вопрос куда...платить что-то надо?

cherodess
25.06.2012, 20:13
где был на лимане? есть желание поехать,но вопрос куда...платить что-то надо?

Были за нати,берег неудобный,снасти рвутся.Подошёл гаврик сразу,предложил оплатить рыбалку,по 50 грн с человека.Настроения спорить небыло,и мы сторговались на 100грн за троих.Вобщем не понравилось.А вообще мы ездим в Черевичное.Вчера захотели поэксперементировать....получилось "как всегда"(((
А платить походу уже везде на хаджибее надо((

freshikk
25.06.2012, 20:20
был последний раз в с.Морозовка на противоположном берегу..но я так понял там на порядок хуже чем с етой стороны хотя в плане дна лучше для белого амура т.к там больше песка..вот думаю поехать в Нати но там камни..где там берег нормалльный есть типа травки?

cherodess
25.06.2012, 20:25
Нормальный берег в Черевичном,Протопопоповке.И машиной можно подъехать.

freshikk
25.06.2012, 20:31
Благодарствую,поедим в ближайшее время..

vovanj-7
27.06.2012, 08:46
Кто в курсе почем сейчас морской червь в районе НАТИ ? А то каждый день день там езжу, а остановиться спросить все забываю.

Prapor
27.06.2012, 08:55
По словам одного артельщика, из ХолодноБалковской бригады, им запретили тралы. Могут ловить только сетями.Пару дней назад он заезжал к соседу в гости,жаловался.. Кто что слышал по этому поводу?Если это правда то радует...

cherodess
27.06.2012, 09:35
Кто в курсе почем сейчас морской червь в районе НАТИ ? А то каждый день день там езжу, а остановиться спросить все забываю.

Червяк 15,пара 25.

Gansss
27.06.2012, 10:09
По словам одного артельщика, из ХолодноБалковской бригады, им запретили тралы. Могут ловить только сетями.Пару дней назад он заезжал к соседу в гости,жаловался.. Кто что слышал по этому поводу?Если это правда то радует...
Никто ни чего не запретит ,с наступлением холодов ,а может и раньше,тралили, тралят и будут тралить, вы шо стока рыбы попрёт, это же Башля ,Капуста ,Бабки!.

vovanj-7
27.06.2012, 10:32
Червяк 15,пара 25.

Спасибо. На выходных может выйду попробую пелингаса половить на засол.

BORIS.M
28.06.2012, 06:21
По словам одного артельщика, из ХолодноБалковской бригады, им запретили тралы. Могут ловить только сетями.Пару дней назад он заезжал к соседу в гости,жаловался.. Кто что слышал по этому поводу?Если это правда то радует...

Им не запретили тралы! Им отсрочили их применение.Ждут что бы рыба подросла,а по осени будут пылесосить лиман "шо дурные".И сети сейчас не сыпят по тому что рыба стоит,начнет ходить пересыпят опять весь лиман сетями.

Gansss
28.06.2012, 06:44
А вот сетей то как раз и полно ,я часто выхожу на яхте покататься,,, и в птичей балке и у дамбы и возле окружной дороги и у печей ,полно этого добра и в нерест тоже.

Gansss
30.06.2012, 23:59
448213729 июня .Все хором ,тихо читаем отче наш перед походом по Хаджибею ,за не послушание веслом ниже шеи!!!продолжение следует.

олега
01.07.2012, 10:23
Ребята как там на дамбе пили идёт , ? какой размерчик ? думаю под вечерок катануть вот и решил поинтересоваться

Gansss
01.07.2012, 11:40
Вчера были в районе Пион лагеря, вечером толи жарко, то ли что ,в основном мелкий бычёк.

starsky
01.07.2012, 13:25
Ребята как там на дамбе пили идёт , ? какой размерчик ? думаю под вечерок катануть вот и решил поинтересоваться

я был на мосту, 28, поймал пилингаса с 6-до 4 дня - 8 кг, не оч крупного,в основном

олега
01.07.2012, 19:51
был на дамбе мелочь , выпустил чуть по крупнее оставил пару штук и те болотом воняют есть не возможно

vovanj-7
02.07.2012, 08:19
Вчера-позавчера был. Идет в основном мелкий(с мужскую ладошку), но попадаются и хорошенькие экземпляры по 300-400 грамм.

Рыженькая-Я
06.07.2012, 16:06
доброго дня) подскажите, пожалуйста, где на хаджибеевском лимане можно спустить такое плавсредство?
45062594506260
смотрели со спутника Гидропорт. есть ли там бетонный спуск в воду (слип)?
интересует место с нормальным подъездом и достаточным местом для последующего разворота авто с трейлером. масса лодки около 1500 кг. заранее благодарна)

Gansss
06.07.2012, 19:22
На дамбе ,возле не доезжая Нати ,прямо с начала дамбы есть такая плита ,но там мелковато мы спускали пластиковый 600 кг и скутера ,получалось на счёт вашего ничего не скажу ,сомневаюсь,поедьте сначала в гидропорт, там есть причал и осмотрите, посоветуйтесь на месте.

nedoxleb
06.07.2012, 19:42
Кто рыбачил в Морозовке,поделитесь опытом.

МАРСЕНИЙ
09.07.2012, 23:15
в 70-80-х годах как говорят рыбаки опытные,на Хаджибее хорошо ловилась Глоська

МАРСЕНИЙ
09.07.2012, 23:18
недавно был на Хаджибее в дачном кооперативе около 50 км по киевской,кроме пеленгаса и меленьких судачков,знакомый вытащил коропа на 4 кг)

freshikk
11.07.2012, 18:37
Кто рыбачил в Морозовке,поделитесь опытом.

ничего интересного..сильно отошла вода,маленькая глубина..из рыбы(мелкий карась,чопик)

nedoxleb
11.07.2012, 20:46
ничего интересного..сильно отошла вода,маленькая глубина..из рыбы(мелкий карась,чопик)

Спасибо за инфу. Если не секрет,где на лимане можно нормально половить рыбу и отдохнуть.

Gansss
12.07.2012, 11:46
Спасибо за инфу. Если не секрет,где на лимане можно нормально половить рыбу и отдохнуть.
пос. Нати ,Орловка ,Холодная балка ,Печи ,Протопоповка камыши,класный берег в Августовке.

ЗеЭнд
13.07.2012, 11:42
Есть ли на лимане рыбаловные базы (Например как Русалка, Вотер Сити на днестре), зарание спасибо.
,

vovanj-7
16.07.2012, 12:13
По крайней мере в районе от "трубы" до "Орловки" извесных мне нет. Дальше до "чайки", насколько я знаю, тоже нет.

Gansss
16.07.2012, 13:22
В районе ПЕЧЕЙ вчера была туча мелкого пеленгаса ,типа на селёдку, ребята ловили аж руки заболели, щас дома полно маринованого пеленгаса, сам не ловил, больше гонял на яхте на тот берег ,там рыбаки на лодках ловили такого же размера, типа 4 штуки, на сковородку.

vovanj-7
16.07.2012, 14:45
Попадаются и крупнее экспонаты, по 300-400-500 г. А из мелкого получается отличная "селедка"

Smiling
16.07.2012, 15:58
Вчера сероводорд был. Вечером рыба вся возле берега была.

ЗеЭнд
16.07.2012, 16:08
Кто-то специализируется на Толстолобе в Лимане?? Где его искать? Там не разу не ловил, но говорят особи там большие.

vovanj-7
16.07.2012, 16:13
Большие особи(10 кг и выше) были были лет 15-20 назад, когда тралами не таскали. Если есть желание поискать, то можно попробовать на "печах"

ЗеЭнд
16.07.2012, 16:49
Большие особи(10 кг и выше) были были лет 15-20 назад, когда тралами не таскали. Если есть желание поискать, то можно попробовать на "печах"

Спасибо. А на дамбе? Я в том году видел, один рыбак сидел на дальний заброс (70метров наверно),но правда в улове было пусто

vovanj-7
16.07.2012, 17:06
На дамбе не слышал. А вот на "печах" шанс, хоть и небольшой, но есть. В прошлом году там брал амур(3-6кг) и редко небольшие особи толстого(1-3 кг)

nedoxleb
16.07.2012, 17:47
А как заежать на печи

Gansss
16.07.2012, 18:22
От Нати ехать, до пока асфальт не кончится ,к лиману так продолжать и спускаться по грунтовке и упрёшься в лиман.

ЗеЭнд
17.07.2012, 08:07
На печах помоеиу дороже чем 50 гр? Там тоже места стихийно занимаются?

Gansss
17.07.2012, 09:59
На печах также само 50грн., расчёт на месте, там же стоянка 10 грн., и бесплатный туалет, территория убирается, а дальше по желанию можно расположится где хочешь, вправо ,влево.https://maps.google.com.ua/maps/ms?msid=204617660829376085097.0004c4f342c72324aadf c&msa=0&ll=46.583111,30.618752&spn=0.002245,0.004823

ЗеЭнд
17.07.2012, 10:47
Спасибо, нужно будет на разведку туда съездить)). Слышал что там зацепов много.

Gansss
17.07.2012, 13:47
Зацепы есть по всему лиману ,не предсказуемо, один раз тралом вытащили футбольные ворота в районе ям и лагеря !:):(

Dogshut
17.07.2012, 14:32
Подскажите пожалуйста где можно бесплатно половить и спуск для машины.

Gansss
17.07.2012, 14:36
Там где бесплатно, наверное рыбы нет, это уже последний закон природы.

vovanj-7
17.07.2012, 17:52
Подскажите пожалуйста где можно бесплатно половить и спуск для машины.

Если в районе НАТИ, то только в часном секторе, где дачи, ну или в районе Института, но там не знаю можно ли машиной спуститься, давно не был там

Dogshut
17.07.2012, 20:00
Если в районе НАТИ, то только в часном секторе, где дачи, ну или в районе Института, но там не знаю можно ли машиной спуститься, давно не был там

А в Августовке, Черевичном, Протопоповке платно?

cherodess
17.07.2012, 20:11
в Черевичном и Августовке точно платно,до протопоповки вроде ещё не добрались.

k0tya
20.07.2012, 12:09
Решили мы с мужем поехать на Хаджибей. Почитав на форуме темку приблизительно поняли куда ехать. Машину оставили там где крестик. С горы места казались безлюдными и дикими, виднелись насколько рыбаков вдалеке. С верху мы увидели место где бы мы хотели остановиться и начали двигаться в том направлении. Путь оказался не из легких, непроходимые заросли и перепады уровня, в общем наш путь я нарисовала на карте. Пробирались мы минут15, расцарапанные ноги, порванный тапочек, и когда мы наконец-то пришли вздохнули с облегчением, место замечательное, бережок с песочком, вокруг никого. Разложились, закинули, я топлес загораю... и тут из кустов выходит мужик и предлагает заплатит за рыбалку. У нас с мужем челюсть отвисла, оказывается можно было проехать чуть дальше и цивильно пройтись вдоль берега)))))
А по поводу рыбалки - заплатили 25, ловили пелингаса, от 7- 10 метров от берега, при дальнем забросе клева не было

Gansss
20.07.2012, 15:29
Нормальный улов на фото ,зато не соврали!!!:)

Sharikoff888
24.07.2012, 17:46
кто подскажет,в Алтестово платно,и как ловля?

валентин35
24.07.2012, 18:41
да платно 50 гр. а рыб есть везде

Gansss
24.07.2012, 18:45
Рыба для рыбака это адреналин ,вопрос в каком месте его поймать, что бы испытать судьбу.
Я ловлю адреналин, когда ЖАРЮ.

UZI Horror
24.07.2012, 19:34
Был на лимане в эти выходные. Что сказать, клёв был отличный. По 2-3 каждый раз вытаскивал. Клюёт сразу, ещё до того, как леску успеваю натянуть. Размер тоже уже более-менее. В сентябре-октябре конечно будет крупнее, но и сейчас не плохо. Но, главное разочарование меня ждало, когда я уже был дома и начал чистить рыбу. Товарищи, вонь стояла такая, как будто бегемот наср@л. Замариновал рыбу - не помогло! Короче, на хаджик до крупного пеленгаса я не ногой!

LEXX_odessa
24.07.2012, 19:56
Я езжу к себе на дачу за Алтестово...пос. Писателей...рыбалка всегда бесплатная....выплываю на лодке и спокойно ловлю..только на прошлой неделе змеи достали...плавали выводками по 5-10шт....не давали нормально порыбачить

k0tya
24.07.2012, 20:06
Рыба для рыбака это адреналин ,вопрос в каком месте его поймать, что бы испытать судьбу.
Я ловлю адреналин, когда ЖАРЮ.
У меня соседи ловили адреналин когда я жарила. Есть не возможно, воняет грязным аквариумом, зато коты были довольны.

Gansss
24.07.2012, 22:08
Я езжу к себе на дачу за Алтестово...пос. Писателей...рыбалка всегда бесплатная....выплываю на лодке и спокойно ловлю..только на прошлой неделе змеи достали...плавали выводками по 5-10шт....не давали нормально порыбачить
Надо было змей ловить и мариновать ,пока Китайцы туда не добрались, нормальная мелкокостная курятина.

Gansss
24.07.2012, 22:11
У меня соседи ловили адреналин когда я жарила. Есть не возможно, воняет грязным аквариумом, зато коты были довольны.

Крупную рыбу надо брать не в Хаджибее, а в Таврии,уже чищеную ,тогда будет номано-номано!!!

vovanj-7
25.07.2012, 08:46
Был на лимане в эти выходные. Что сказать, клёв был отличный. По 2-3 каждый раз вытаскивал. Клюёт сразу, ещё до того, как леску успеваю натянуть. Размер тоже уже более-менее. В сентябре-октябре конечно будет крупнее, но и сейчас не плохо. Но, главное разочарование меня ждало, когда я уже был дома и начал чистить рыбу. Товарищи, вонь стояла такая, как будто бегемот наср@л. Замариновал рыбу - не помогло! Короче, на хаджик до крупного пеленгаса я не ногой!
Ну не знаю, сколько ловил в последнее время, ни разу не было замечено вони, ни у крупной, ни у мелкой

Gansss
25.07.2012, 17:42
Да это просто что бы поговорить,о жареной рыбе.
Много жареной рыбы с Хаджибея это всегда круто, но много,:)плюс природа ,плюс тут быть:)тоже море тока другой берег видно .

k0tya
25.07.2012, 18:22
Ребята я не знаю что они в лиман сливают, но я имела неосторожность в нем искупаться, обсыпало прилично. А уж рыбу кушать из него вообще не стоит. Так что в рыбалке на Хаджибее смысла не вижу

Gansss
25.07.2012, 18:26
Вас обсыпало -обратитесь к врачу ,может это истечение обстоятельств, или что то нервное.:)

k0tya
25.07.2012, 19:23
Вас обсыпало -обратитесь к врачу ,может это истечение обстоятельств, или что то нервное.:)
Стечение обстоятельств трудно назать то что после выхода из воды начинаешь чесаться. И поверьте мне, я не настолько заядлый рыбак, что из-за того что у моего соседа клюет лучше я начинаю покрываться сыпью( хотя это хороший стратегический ход)

Gansss
25.07.2012, 19:28
Ну и ладненько ,тогда могу предложить поход на четырёхпарусной минияхте и ничего не намочите ,если вас ваш мужчина на руках по колено в воде занесёт вас к нам на борт, тогда у вас сложится может быть другое мнение о водоёме ,при хорошей погоде можем дать курс обучения управлением яхтой в миниатюре.:rose::)
Мини-яхта трёхместная.

UZI Horror
25.07.2012, 19:43
Ребята я не знаю что они в лиман сливают, но я имела неосторожность в нем искупаться, обсыпало прилично. А уж рыбу кушать из него вообще не стоит. Так что в рыбалке на Хаджибее смысла не вижу


А вы очень смелая! ) Столько змей, сколько я увидел в эти выходные на лимане, не видел за весь прошлый год. А был я там раз 15.

Gansss
25.07.2012, 19:47
Змеи вкусные, в печёном, копчёном, сушёном, жарёном,тушёном виде, хотя на Хаджибее и на Тилигуле -ядовитых змей нет.

UZI Horror
25.07.2012, 20:47
Я не знаток змей, но визуально очень напоминают гадюк. Если не они, то что это за змеи ? Цвет чёрно-серый.

Gansss
25.07.2012, 21:07
Первый признак наверное надо заглянуть змееподобному существу в рот, на наличие зубов,- я знаю точно ,что пьяные змеи ползают ровно.

UZI Horror
25.07.2012, 21:14
Первый признак наверное надо заглянуть змееподобному существу в рот, на наличие зубов,- я знаю точно ,что пьяные змеи ползают ровно.

Ага, вот оно что. В следующий раз обязательно проверю :laugh:

Gansss
25.07.2012, 21:20
Начинайте с хвоста ,надо наступить на хвост ,если улыбнётся значит полоз, если оскалится ,значит змея ,хватай за хвост и в Хаджибей ,там её место.Там где змееподобные, там и рыбы много,-рыбацкая примета.

Рабочий
25.07.2012, 21:31
Первый признак наверное надо заглянуть змееподобному существу в рот, на наличие зубов,- я знаю точно ,что пьяные змеи ползают ровно.

Прикольно. :rzhu_nimagu: Интересно - а пьяный змеи икают? :)

Gansss
25.07.2012, 21:35
Нет не икаю, они хладнокровные ,а мы икаем потому что холодно, щас нас забанят, не по теме бакланим.Да здравствует Хаджибей!!!

k0tya
26.07.2012, 08:40
Ну и ладненько ,тогда могу предложить поход на четырёхпарусной минияхте и ничего не намочите ,если вас ваш мужчина на руках по колено в воде занесёт вас к нам на борт, тогда у вас сложится может быть другое мнение о водоёме ,при хорошей погоде можем дать курс обучения управлением яхтой в миниатюре.:rose::)
Мини-яхта трёхместная.
Этот водоём я очень люблю, у родителей была дача в Холодной балке, так что выросла я там, и ностальгия тянет к родным местам. Я еще помню те времена, когда после купания на теле проступала соль и нырять было невозможно, такая вода была соленая. К сожалению нынешнее состояние лимана оставляет желать лучшего, и тенденция к ухудшению меня абсолютно не радует. Но будем надеються на лучшее...
А по поводу мини-яхты, Вы хитро устроились! Хотите чтобы вам даму на яхту, да еще и с доставкой!)))) А моего мужчину куда?АААА я поняла если не ветреная погода, то чтоб он еще и буксиром служил... Спасибо за предложения, но я откажусь

k0tya
26.07.2012, 08:45
Я не знаток змей, но визуально очень напоминают гадюк. Если не они, то что это за змеи ? Цвет чёрно-серый.
Это водяная гадюка или водяной уж. Вы их боитесь, они Вас бояться, при таких обстоятельствах контакты случаются редко)))

олега
26.07.2012, 15:43
месяц назад был на Хаджибее жара такая что невозможно не покупаться , чутли не по пояс в воде таскал пилика и всё нормально , ничего в Сентябре пойдёт нормальный не вонючий.

Gansss
26.07.2012, 20:34
Этот водоём я очень люблю, у родителей была дача в Холодной балке, так что выросла я там, и ностальгия тянет к родным местам. Я еще помню те времена, когда после купания на теле проступала соль и нырять было невозможно, такая вода была соленая. К сожалению нынешнее состояние лимана оставляет желать лучшего, и тенденция к ухудшению меня абсолютно не радует. Но будем надеються на лучшее...
А по поводу мини-яхты, Вы хитро устроились! Хотите чтобы вам даму на яхту, да еще и с доставкой!)))) А моего мужчину куда?АААА я поняла если не ветреная погода, то чтоб он еще и буксиром служил... Спасибо за предложения, но я откажусь
В том то и дело что яхта трёхместная, а мужья и братья ,это не мой профиль -играть гусара на воде и суше,так вместе вас с мужчиной вашим, я посажу на борт обоих.:)

Baton4
01.08.2012, 19:07
Драсте всем! Планирую через недельку поехать порыбачить на "чайке" под мостом! Кто был там или знает там платно!? Сколько!? На что стоит ловить!?

vovanj-7
02.08.2012, 07:59
Платно, как и везде 50 грн, но торговаться можно. На что ловить зависит от того, что планируете поймать. Если пелингас, то морской червь, если карась, то фидер(пружина) с разными кашами и червем и прочими "мирными" наживками

L.V.V.
06.08.2012, 20:10
доброго времени суток! кто знает как обстоят дела с карпом под мостом? хотим поехать в выходные туда! очень давно там не ловили! раньше было классно!

валентин35
06.08.2012, 20:25
очень печально шас жарко

Gansss
06.08.2012, 20:26
Рыба в Хаджибее сдурела от жары ,ушла с одного берега ,на другой.

L.V.V.
06.08.2012, 21:29
а конкретнее! кто то его там хоть видел? я собираюсь в ночь ловить!

Gansss
07.08.2012, 12:18
Какая разница, хочешь ловить, лови кто тебе помеха.:)

JaZzz
07.08.2012, 15:05
А вот отчетик по рыбалочке на Хаджибее)) http://podrobnosti.ua/criminal/2012/08/07/851185.html

Sm@R4oK
07.08.2012, 21:42
Вот это уловчик))))

ONl
10.08.2012, 11:21
был вчера.. вообще голяк (

Wuzzz
11.08.2012, 11:40
а конкретнее! кто то его там хоть видел? я собираюсь в ночь ловить!

ну как порыбачили? раньше под сваями видел колоды до 12кг вытаскивали

Gansss
11.08.2012, 14:31
Пеленгаса сейчас наверное лучше не кушать, от повышения температуры в лимане, он болеет.

нагибатор
11.08.2012, 20:58
Пеленгаса сейчас наверное лучше не кушать, от повышения температуры в лимане, он болеет.

В лимане сей час вся рыба болеет, только потому что вода вот вот закипит! Весь судак с паразитами! Пеленгас вонючий, Почему? Воды мало градусов через чур! И вся рыба в намуле чтоб спрятаться!