PDA

Просмотр полной версии : Зачем Вам интернет?

Loading...

AleS good
11.09.2008, 17:00
решил и я сделать опрос. интересно посмотреть будет на результаты

AxelF
11.09.2008, 17:06
Чтобы скОчать оттудОвО всё :crazy_pilot:

infinite
11.09.2008, 18:55
проголосовал за 3-й вариант, однозначно главное чтоб работал :)

Sven746
11.09.2008, 19:59
Не хватает варианта с быстрой Одессой и внешним каналом

Skyforce
11.09.2008, 20:00
как-то варианты глупо смотряца...

Быстрый мир или быстаря Одесса )(
ясно, что мир )

mill
12.09.2008, 00:25
Да, действительно не хватает варианта с быстрым миром и быстрой Одессой.

Maxxicum
12.09.2008, 09:50
Будь я организатором опроса, я бы изменил варианты ответов на следующие:

1. Главное, чтобы был быстрый внешний канал, а быстрая Одесса меня мало волнует.
2. Главное, чтобы была быстрая Одесса, а внешний канал можно и не очень быстрый, если это ощутимо дешевле.
3. Обязательно должен быть и хороший внешний канал, и быстрая Одесса.
4. Мне все равно.

Чебурген
12.09.2008, 10:07
Тогда бы 100% проголосовали за пункт 3 :) Или же 4-й надо изменить: мне всё равно, лишь бы дёшево и надёжно.

Maxxicum
12.09.2008, 10:12
Тогда бы 100% проголосовали за пункт 3 :) Или же 4-й надо изменить: мне всё равно, лишь бы дёшево и надёжно.

Не 100%. Меня, например, быстрая Одесса совершенно не волнует. Для меня главное - внешний канал. Так что как минимум один голос за 3 пункт пропал бы :)

sant
12.09.2008, 10:35
эмм... меня, например, интересует просто одесский пиринг без "ускорения", так как чем меньше хопов/пинг до нужных мне одесских "ресурсов" тем лучше. :) - поэтому подходящего варианта ответа так и не нашел.

densen2002
12.09.2008, 10:59
похоже на такой опрос:

-мне нравятся девушки некрасивые, но умные.

-мне нравятся девушки красивые, но глупые.

-мне все равно

По сути:
Одно другому не мешает. Быстрая Одесса и быстрый внешний мир - не взаимоисключающие вещи.
Провайдеру быстрая Одесса обойдется гораздо дешевле по затратам, чем толстая внешка.

Kaiser_Wilhelm_II
13.09.2008, 15:01
Проголосовал за вариант №1.
Хотя надо бы туда добавить что-то вроде "Стабильный и недорогой интернет". Не всякому нужен или быстрый инет, или Одесса, а нужен просто недорогой и стабильный инет.

zavR
13.09.2008, 20:06
смотря какой внешний канал- если до 2 мбит быстрая одесса не помешает

но если выбирать между быстрой внешкой и быстрой одессой, предпочтение ясное дело будет внешке.

Fireball
14.09.2008, 17:43
Если пакет в пару мегабит - то уже не очень важно, наверное.
А если нет, то быстрая Одесса очень помогает качать даже на внешних трекерах. Внешка - это само собой (без неё как бы инет не нужен), но за доплату +10 гривен я беру "Мой город", а не Спринт вместо Марафона (на Тенете)

pasport
14.09.2008, 18:18
для меня лучше быстрая внешка качаю всякую всячину скорость 2 мбит,по одессе тока на форум захожу и все:)

Mike123
15.09.2008, 11:53
Опрос провокационный. Но, другого и не ожидалось, собственно. Между прочим, связь между абонентами одного провайдера на высокой скорости - это тоже быстрая одесса. Голосующим за первый пункт следует понимать, что если в мир на мегабите, то и ко всем соседям по провайдеру тоже. Проголосовал за второй пункт из вредности. Хотя вопросы неудачные, конечно.

AleS good
16.09.2008, 13:04
Опрос провокационный. Проголосовал за второй пункт из вредности. Хотя вопросы неудачные, конечно.

Ничем не лучше вашего. Зато теперь есть статистика: абоненты предпочитают быстрый выход в мир, а не быструю "песочницу"

Fireball
16.09.2008, 13:27
Ничем не лучше вашего. Зато теперь есть статистика: абоненты предпочитают быстрый выход в мир, а не быструю "песочницу"
Интернет, в первую очередь, подразумевает весь мир. Без мира Он вообще как-то не очень нужен.
Другое дело, что это абсолютно не взаимоисключающие вещи, а потому противопоставлять их бессмысленно. Одно другому не мешает.

densen2002
16.09.2008, 16:18
+1

Mike123
16.09.2008, 20:37

Ну, во-первых, он не мой :). А во-вторых, только ленивый не указал вам на ущербность вопросов. Естественно, внешний линк главный. Но при прочих равных, я выберу провайдера, у которого быстрая одесса есть. Она часто значительно ускоряет закачки и отказываться от нее считаю большой глупостью. Не "или", а "и". Вот в чем неправильность вопросов. Правильными бы были пункты: только мир, мир и одесса, только одесса. Все тогда было бы иначе :)

Свин
16.09.2008, 20:48
Я ленивый, но тоже укажу;)

А цены и трафик - что не важны?

AleS good
16.09.2008, 22:01
Ну, во-первых, он не мой :). А во-вторых, только ленивый не указал вам на ущербность вопросов. Естественно, внешний линк главный. Но при прочих равных, я выберу провайдера, у которого быстрая одесса есть. Она часто значительно ускоряет закачки и отказываться от нее считаю большой глупостью. Не "или", а "и". Вот в чем неправильность вопросов. Правильными бы были пункты: только мир, мир и одесса, только одесса. Все тогда было бы иначе :)

А я при прочих равных выберу провайдера у которого линк в мир для меня будет шире. И таких людей пока больше. А выбрать все сразу обычно нельзя. Такова жизнь.

Fireball
16.09.2008, 22:10
А я при прочих равных выберу провайдера у которого линк в мир для меня будет шире. И таких людей пока больше. А выбрать все сразу обычно нельзя. Такова жизнь.
Всё сразу? Именно что можно.

Таков одесский рынок интернета, когда провайдер в ODIX предоставляет пакет с той же скоростью в мир + быструю Одессу за те же деньги, что провайдер без нормальной связности по городу и с отдельным тарифом на быстрый город.

Судя по всему, это несущественные затраты.

AleS good
16.09.2008, 22:17
Всё сразу? Именно что можно.

Таков одесский рынок интернета, когда провайдер в ODIX предоставляет пакет с той же скоростью в мир + быструю Одессу за те же деньги, что провайдер без нормальной связности по городу и с отдельным тарифом на быстрый город.

Судя по всему, это несущественные затраты.

Пока примеры наоборот: тенет предлагает тарифы лучше чем стрим. Хотя пока стрим не включился в одно место... было наоборот.

maxx™
16.09.2008, 22:50
Интернет нужен с быстрым миром. Однако рассматриваю инет с точки зрения рабочих целей. С точки зрения личной - качать мне практически ничего не надо. да и пока качается можно чай попить, телевизор посмореть. А вот в рабочем процессе хочется все и сразу.

Mike123
17.09.2008, 06:22
А я при прочих равных выберу провайдера у которого линк в мир для меня будет шире. И таких людей пока больше. А выбрать все сразу обычно нельзя. Такова жизнь.Это не так :) И выбрать все можно. И людей, рассуждающих не так как вы, предостаточно. Еще раз. Вы неправильно составили опрос. И делаете на основе его результатов неправильные выводы. Ну а довод, кого больше, тот и прав -это вообще за гранью. В Одессе людей без интернета больше, чем с интернетом. Вывод: Интернет не нужен.

Пока примеры наоборот: тенет предлагает тарифы лучше чем стрим. Хотя пока стрим не включился в одно место... было наоборот.
Логика -ну вааще :)То есть, вы всерьез считаете, что у Стрима на сегодняшний день самая негибкая тарифная политика и высокие цены из за включения в Одикс и быстрой одессы? Ну тогда отключение паритета с Тенетом должно резко понизить цены на услуги. Однозначно :rzhu_nimagu:
А что мы все про Стрим да про Стрим. После известных событий в Стриме, когда он полгода вообще не двигался, местное руководство вряд ли будет проявлять излишнюю инициативу перед вышестоящим. Давайте лучше про Инфомир. Он местный и очень гибкий. Быстрая одесса - самая быстрая в городе (о ужас ). Входит в Одикс (вообще капец :)) Скорость в мир - самая интересная на сегодняшний день. А цены ниже, чем в Тенете, не говоря уже про Стрим. И прекрасно развивается. И очередь к нему стоит из жаждущих: ну когда вы уже до меня дойдете?.. Как там с логикой? Может по тарифам -все же что-то в консерватории подправить ? :)

Fireball
17.09.2008, 09:03
В Одессе людей без интернета больше, чем с интернетом. Вывод: Интернет не нужен.
Верная мысль... Но слишком смелая для нашего времени.
Не поймут :)

Давайте лучше про Инфомир. Он местный и очень гибкий.
Угу, именно про него и подумал. С таким набором услуг... Да я только за выделенный IP плачу 27,75, а у них он в комплекте.

Gura
17.09.2008, 09:07
Не совсем корректно сравнивать провайдера работающего в одном районе, сеть которого построена на нескольких десятках свичей, и который пытается выйти на рынок с помощью демпинга с провайдерами, с уже устоявшейся сетевой инфраструктурой .
Хотя это нормально, так начинали почти все.
Затем, как правило, начинаются болезни роста, когда сеть построенная по правилам локалки перестает справляться с нагрузкой, перестает быть управляемой, и начинает жить своей жизнью. Это мы наблюдали практически у всех одеских провайдеров. На этом этапе необходимы существенные инвестиции в сеть и тут уже не до демпинга.
У "больших" опероторов типа Голдена, Датакома (хотя и них сейчас проблемы) обычно другой подход: сначала строят ядро, распредсеть и уже затем обрастают клиентами.
Но в Одессе, на домашнем рынке, такие серьезно не представлены.
Поэтому, думаю, что серьезных сетевых решений можно ожидать как раз от Тенета, Стрима, может от Фарлеп-Оптимы.
А вообще, чем больше провайдеров и операторов, разных, больших и маленьких, тем лучше нам, каждый выберет себе по душе и карману :))

Marakhovski
17.09.2008, 10:37
Не совсем корректно сравнивать провайдера работающего в одном районе, сеть которого построена на нескольких десятках свичей, и который пытается выйти на рынок с помощью демпинга с провайдерами, с уже устоявшейся сетевой инфраструктурой .
Хотя это нормально, так начинали почти все.
Затем, как правило, начинаются болезни роста, когда сеть построенная по правилам локалки перестает справляться с нагрузкой, перестает быть управляемой, и начинает жить своей жизнью. Это мы наблюдали практически у всех одеских провайдеров. На этом этапе необходимы существенные инвестиции в сеть и тут уже не до демпинга.

Это, я так понял, в наш огород.
Хотел бы поинтересоваться, откуда такая информированость о
десятках свитчей, демпинге, правилам локалки и отсутствие неооходимых существенных инвестиций?

Gura
17.09.2008, 11:51
Это, я так понял, в наш огород.
Хотел бы поинтересоваться, откуда такая информированость о
десятках свитчей, демпинге, правилам локалки и отсутствие необходимых существенных инвестиций?

Это не камень :)

Речь идет не об отсутствии у кого-то (упаси боже считать чужие деньги), а о необходимости существенных вложений провайдеру на этапе, когда его сеть перерастает 30-50 свичей, расползается по городу, количество клиентов выходит за 2-3к, если он не хочет потерять качество услуг.
Фактически каждый одеский провайдер в какойто момент в той или иной мере наступал на эти грабли.

Вам же, искренне желаю только успешного развития и сохранить качество услуг и тогда, когда по кол-ву абонетов догоните Тенет и иже с ними.

Mike123
17.09.2008, 12:11
Речь идет не об отсутствии у кого-то (упаси боже считать чужие деньги), а о необходимости существенных вложений провайдеру на этапе, когда его сеть перерастает 30-50 свичей, расползается по городу, количество клиентов выходит за 2-3к, если он не хочет потерять качество услуг. Речь идет о том, что последние лет пять начинающие провайдеры обладали достаточными средствами на построение правильной сети с самого начала. А то, о чем вы пишете -это начинающие провайдеры десятилетней давности и на данный момент отсутствуют как класс.

Syon
17.09.2008, 14:40
мявкну и свои 2с - если вдруг Инфомир дотянется до меня (ах мечты-мечты)
и у него будет скажем гипотетическая сетка :

Ждалкер 40 - 40 сверху, 25 локалки за 1 у.е
и
Ждалкер 50 - 50 сверху 0 локали за те же 1 у.е

то я выберу второе.
Так что опрос правильный.

BagOC
17.09.2008, 16:22
Выбрал первое... НО:

Зачем ходить далеко, и брать гипотетических провайдеров, и гипотетические пакеты? Возьмем и сравним вполне реальных! Стрим и ICN. При примерно одинаковой стоимости пакета(1м за ~85 гр.), у стрима "Одесса" входит стоимость пакета, а у ICN`а предоставляется как отдельная услуга, за отдельную, естественно, плату.

Не знаю кто как, но имей я техническую возможность подключить обоих провайдеров, этот факт(я не говорю сейчас о всех остальных аспектах, а только о теме поднятой в этом топике), был бы в пользу стрима!

AleS good
17.09.2008, 17:04
Выбрал первое... НО:

Зачем ходить далеко, и брать гипотетических провайдеров, и гипотетические пакеты? Возьмем и сравним вполне реальных! Стрим и ICN. При примерно одинаковой стоимости пакета(1м за ~85 гр.), у стрима "Одесса" входит стоимость пакета, а у ICN`а предоставляется как отдельная услуга, за отдельную, естественно, плату.

Не знаю кто как, но имей я техническую возможность подключить обоих провайдеров, этот факт(я не говорю сейчас о всех остальных аспектах, а только о теме поднятой в этом топике), был бы в пользу стрима!

возьмем и сравним, что мы получам за одниковые деньги:
ICN *e-Style Action-4096 круглосуточно неограничен 190.00
СТРИМ-ИНТЕРНЕТ 2048Kbps 191 гр.

мой выбор при прочих равных был бы к ICN, 4мб ВЕЗДЕ лучше, лем 2 в мир и 10 по Одессе.

Syon
17.09.2008, 22:53
Вот вот. И я про то же.

Vader
17.09.2008, 23:54
Ждалкер 40 - 40 сверху, 25 локалки за 1 у.е
и
Ждалкер 50 - 50 сверху 0 локали за те же 1 у.е

Пример подстать опросу ;)
На таких скоростях практически стирается грань между дальним и местным трафиком.
Понятное дело, что в таких условиях 25М локального трафика абонента интересовать не будут. Малую часть абонентов будет только интересовать факт хождения местного трафика по оптимальной трассе (тунели, voip и прочее)

Syon
18.09.2008, 00:21
Я вон выше согласился и про 2-4 пример.

PS. А в своей гипотетической сетке недалеко от реалий то ушел - 40 то уже есть.

yurace
18.09.2008, 07:53
Предпочтение быстрой внешки-пункт 1.

roks
26.09.2008, 20:46
Да, действительно не хватает варианта с быстрым миром и быстрой Одессой.
мир - тоже понятие растяжимое.
мир - украинские сайты, потом русскоязычный мир, потом, уж, мир вообще

mill
27.09.2008, 08:30
мир - тоже понятие растяжимое.
мир - украинские сайты, потом русскоязычный мир, потом, уж, мир вообще
Вы хотите сказать что Вам кто-то даст Ua-Ix больше тарифной скорости? Смешно. Мир у нас выходит и Украина и Россия, и остальные страны и всё это на одной и той же тарифной скорости.

Sfajrat
30.09.2008, 11:51
быстрый мир+быстрая одесса

Lexxx
06.10.2008, 17:27
Одесса - это хорошо, но если выбирать, то я выбираю быстрый мир =)

Kuguar
24.07.2009, 17:41
На самом деле конечно быстрый мир, потому что например у моего провайдера, да думаю и у всех, есть внутресетевые ресурсы или обменники на которых можно быстро скачать всё что нужно, фильмы, игрухи :) Так что быстрая Одесса совсем не актуально :)

5had0w
25.07.2009, 18:06
Совсем неправильный опрос. Если в первом варианте скорость в мир равна скорости на Одессу во втором варианте, то понятно, что выберу первый вариант. Если скорость в первом варианте будет ниже скорости во втором варианте, то выгоднее брать второй вариант, поскольку большая часть трафика это торренты, а с наличием ретрекеров уже давно можно тянуть даже с внешних трекеров со скоростью близкой к скорости по Одессе.
Сегодня скорость выше пяти мегабит нужна только для торрентов. Даже для потокового видео пяти мегабит достаточно. А торрентов уже давно навалом в Одессе и незачем лезть за ним в мир.
Сегодня выбирают провайдеров по другому принципу - максимум услуг за минимум денег, при удовлетворительной стабильности.К примеру, мне нафиг не нужно чистых 25 мегабит в мир и больше ничего, вместо тенетовского пакета "Форсаж-25", где мира хоть и 5 мегабит, зато в нагрузку еще куча всякой всячины.

Shusia
19.08.2009, 16:34
Не знала, что выбрать. Потому что и первый и третий пункт для меня важен. Проголосовала за третий пункт. Когда работаешь по удаленке - главное, чтобы интернет работал. Правда для меня 512к - это наверное минимальная скорость интернета на сегодняшний день :)

Munir
21.08.2009, 09:43
Не 100%. Меня, например, быстрая Одесса совершенно не волнует. Для меня главное - внешний канал. Так что как минимум один голос за 3 пункт пропал бы :)

Аналогично.

Одесса совершенно не нужна.

Внешка, внешка и еще раз внешка.

Сейчас сижу на 5М.

На самом деле конечно быстрый мир, потому что например у моего провайдера, да думаю и у всех, есть внутресетевые ресурсы или обменники на которых можно быстро скачать всё что нужно, фильмы, игрухи :) Так что быстрая Одесса совсем не актуально :)

Далеко не у всех. Но при скорости 640 килобайт в секунду это не проблема. Ставшь нотик на ночь, и он тебе тихонько выкачивает из сети порядка 20 гигов. Хватит и на фильмы, и на игрушки...

Icarstudio
29.09.2009, 10:17
Статический апишник, стабильность (уже подумываю о резервном канале), скорость от 5мбит, без заморочек с авторизацией - пусть лучше по связке апишник/мак (на худняк и то и то можно поменять если меняется комп или сетевушка без помощи провайдера).

И еще вот меня удивляет - почему мне например не смогли вдуплить когда делали давненько инет, как его настроить (у меня никс) - надо, однако, настройщикам уметь под любую ось настраивать;)

sergg
29.09.2009, 14:02
И еще вот меня удивляет - почему мне например не смогли вдуплить когда делали давненько инет, как его настроить (у меня никс) - надо, однако, настройщикам уметь под любую ось настраивать;)
А для чего Вы поставили себе ось если не умеете ей пользоваться?
настройщик пианино, не настроит баян. Хотя и то и другое звучит.

Icarstudio
02.10.2009, 09:16
Я-то настроил без проблем, никсы я знаю;) Было забавно на них смотреть, когда задавали вовпросы, типо а где здесь сетевое окружение или мой компьютер, панель управления;=) Это я так к слову... На никсах уже года 4 сижу минимум...xDDD

Mike123
02.10.2009, 10:15
Было забавно на них смотреть, когда задавали вовпросы, типо а где здесь сетевое окружение или мой компьютер, панель управления;=) Это я так к слову... На никсах уже года 4 сижу минимум...xDDD Гордыня - смертный грех. Все мы чего-то не знаем. А хвастаться нехорошо.

Icarstudio
03.10.2009, 12:02
Но они же настройщики интернета! Я понимаю дать им задание настроить де-нить под MS Dos'om, который они даже наверное не видели, да и многи лет по 22 и моложе, но под современной осью!

Уж извините, сервера стоят на фре у них, а найтройщики даже наверное не знают такое! хммм, а если убрать мой компьютер с рабочего стола, то тоже ничего не сделают?)))

И к слову я не горжусь, просто думаю что работаю настройщиком интернета ты должен знать четыре основные системы: винда, никсы, фри, маки. Ладно, фри вычеркнем, на десктопах она мало у кого стоит... Не надо знать как это делать в консоле, если никсы - то достаточно в иксах...

Может, я и суров, но думаю это знать необходимо... Или, например, программист должен знать только как кодить и не знать как включается компбютер????

Vader
03.10.2009, 12:50
И к слову я не горжусь, просто думаю что работаю настройщиком интернета ты должен знать четыре основные системы: винда, никсы, фри, маки. Ладно, фри вычеркнем, на десктопах она мало у кого стоит... Не надо знать как это делать в консоле, если никсы - то достаточно в иксах...

Пускать настойщика за свою ОСь типа линуха или фри это верх безалаберности.

На счет МАКа просто смешно :)

stropus
03.10.2009, 12:53
Чтобы не задавать дурных вопросов ))))

Icarstudio
04.10.2009, 07:36
Поприкалывался и все помнится;) Настраивал ессено все сам;)