PDA

Просмотр полной версии : кабельное ТВ, посоветуйте



арома_70
09.09.2008, 20:44
Хочу связаться с "Чёрным морем"...
Обещают за 550 грн провести и 30 грн - абонплата ( частный сектор)
Посоветуйте,плиз, стоит ли овчинка выделки ?

KSS26
10.09.2008, 18:09
Если есть интернет то имеет смысл поставить спутниковую тарелку и установить кардшаринг.

арома_70
10.09.2008, 19:08
Спасибо,но за преимуществами кардшаринга скрывается целый ряд его недостатков:
1. Клиент должен иметь постоянное соединение с интернетом. При чем соединение должно быть достаточно стабильное. Идеальным тут является xDSL или выделенка. Т.к. даже на GPRS в часы пиковой загрузки сети возможны "затыки".
2. Не всякий человек сможет сразу все это настроить. Если вы "чайник" в компьютерах, то для вас это будет очень проблематично (особенно если вы решили остановить свой выбор на ресивере DreamBox).
3. Сервера постоянно то появляются, то исчезают, то меняют IP.
4. Сама технология кардшаринга не долговечна и рано или поздно ее не станет. Т.к. уже появляются новые каналы, которые невозможно смотреть даже используя такую технологию, как кардшаринг.

Хотелось бы всё-таки услышать отзывы о работе "Чёрного моря":shine:

densen2002
19.09.2008, 23:09
Триколор ТВ - и никакого кардшаринга.

шура балаганов
20.09.2008, 22:16
Триколор ТВ - и никакого кардшаринга.

Мне нравится их концепция - один раз заплатил за тюнер - смотри всю дорогу без всякой абонплаты.Но...Смотреть-то там в базовом пакете особо нечего.Только за дополнительную абонплату,да и то Дискавери и Нешнл Джеографик там нема даже за деньги.Тюнер особых хлопот не доставляет,работает стабильно.
Еще заслуживали бы внимания три "убийцы НТВ" - Виасат,Поверхность и Орион-экспресс.Но везде своя засада.
Виасат и Поверхность - карта доступа только в комлекте с недешевым тюнером неизвестного разлива.
Орион-эспресс - были проблемы с активацией и последующей стабильной работой карт,причем повальные.К тому же барахлил Экпресс АМ_2.
Впрочем,возможно,траблы устранены,давно не интересовался.

rise
21.09.2008, 15:57
Спасибо,но за преимуществами кардшаринга скрывается целый ряд его недостатков:
1. Клиент должен иметь постоянное соединение с интернетом. При чем соединение должно быть достаточно стабильное. Идеальным тут является xDSL или выделенка. Т.к. даже на GPRS в часы пиковой загрузки сети возможны "затыки".
2. Не всякий человек сможет сразу все это настроить. Если вы "чайник" в компьютерах, то для вас это будет очень проблематично (особенно если вы решили остановить свой выбор на ресивере DreamBox).
3. Сервера постоянно то появляются, то исчезают, то меняют IP.
4. Сама технология кардшаринга не долговечна и рано или поздно ее не станет. Т.к. уже появляются новые каналы, которые невозможно смотреть даже используя такую технологию, как кардшаринг.

Хотелось бы всё-таки услышать отзывы о работе "Чёрного моря":shine:

1. У меня пару клиентов смотрят на модемах CDMA. Никаких особых напрягов с затыками нет. Ну бывают иногда,так как и на обычном нете.
2. С настройкой могу помочь,там не так все и сложно,1 раз настроить нормально и все. Да и настрою если надо подешевле чем подключение к черному морю. :)
3. Незнаю откуда такая инфа. Можеть не те сервера смотрели. Релсат уже почти 2 года работает и добавляет всегда пакеты.На гомель-сате тоже уже люди более года сидят и все нормально.
4. Года два назад тоже некоторые думали и говорили что недолговечна. Все оно "ломается". В прошлом году и Ирдетто и Нагру тоже сначала не могли,щас уже есть шаринг на все это.
Да и у черного моря все что показывает,то 70% можно смотреть со спутника открыто или в бисе + добавить ДМВ антену и будет не хуже а получше черного моря.

berich
21.09.2008, 20:07
Странный на мой взгляд вопрос, ни шаринг, а уж темболее оплата услуг спутникового оператора несможет конкурировать в варианте цена/качество с кабельным, если речь идет о часном секторе. 550 гривен установка и 30 гривен абонплаты, ну рискните ,предложите чтонибудь лучше на 6 телевизоров.