PDA

Просмотр полной версии : Бездомные животные



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

LK
28.02.2006, 15:56
Сегодня на улице нашла щенка...
Как всегда: маленького, хорошенького...
а что теперь делать - понятия не имею...куда его?
позвонила в один питомник....никакой реакции.
HELP ME SOMEBODY! :

LK
28.02.2006, 17:04
Люди...подскажите хотя-бы номера телефонов каких-небудь питомников...
я буду суперблагодарна!

Monique
28.02.2006, 17:05
LK, а у себя оставить - никак? Попробуйте позвонить в немецкий приют для животных, который на 6-м километре. Или, может, кто-то из друзей возьмет. Или кому-то из форумчан нужен четверолапый друг? У меня уже есть - причем кот. Боюсь, никого больше в дом не примет.

Sanny
28.02.2006, 17:25
ДРУГ ЖИВОТНЫХ ГОРОДА, ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Адрес: 65014 Одесса, Маразлиевская ул., 1 (ОДЕССА)
Телефон(ы): 7281070, 223030

LK
28.02.2006, 17:28
Monique, я бы с радостью у себя оставила...
да только вот кот мой итак сегодня little шок получил от нового жильца...
я себе представляю что в комнате творится...я-то целый день на работе!
а друзей уже всех обзвонила...
все дружно заявили, что я не в себе...
но я просто не могла пройти мимо этого щенка!

LK
28.02.2006, 17:29
Sanny, Thank`s!

LK
28.02.2006, 17:35
Monique, а че за Немецкий?

LK
28.02.2006, 17:39
а на Маразлиевской морозятся! говорят звонить куда-небудь в другое место...
дворняга никому нафик не нужна!ее продать нельзя...
безпредел!
ЛЮДИ МОЖЕТ КОМУ-ТО НУЖНА СОБАКА?
Она хоть и не породистая, зато милая...

Monique
28.02.2006, 18:09
LK, на 6-м километре Овидиопольской дороги. Попробуйте в справочной телефон узнать. Это самый новый приют в Одессе, если не ошибаюсь. Много о нем писали и говорили.

LK
28.02.2006, 18:18
Monique, спасибо вам большое, я им уже звонила...
но они занимаются отловом бездомных собак, стерелизацией их...
а потом возвращают их в среду обитания...
так мне и сказали "щенку у нас не выжить"=(
все так сложно=(

Pandora
28.02.2006, 21:44
а может на улице у него есть шансы?

Nat
28.02.2006, 22:48
имхо,вам или надо будет оставить его у себя(что думаю,для вас будет проблематично),или все же еще обзванивать друзей..может найдется чел который сможет взять щенка.
Я,увы,не могу,у самой кот дома.
Еще можете запостить сюда (http://odessit.livejournal.com/)-может тут найдутся люди..или смогут посоветовать что-то новое.

LK
01.03.2006, 10:12
Pandora, да я если честно и сама над этим думаю...
у себя оставить не могу, брать к себе никто не хочет!
остается отнести беднягу туда, где взяла!
а так жалко...

LK
01.03.2006, 10:14
Nat, спасибо...над попытаться...
друзей уже всех обзвонила!
и приюты все, и вет-клиники...

sadas
01.03.2006, 10:35
LK, попробуй его приготовить (сварить, пожарить, затушить, засушить, мариновать.......)
вощем смотри "кулинарные извращения!" на форуме ))))


зачем ты его подобрала? жалко? понимаю. НО а когда ты видишь на улице одинокого сироту малолетку, какие твои действия?!!?!?!?!

дилема: собачий щенок/человек, интересные приоритеты.

(мой комент на философию так и тянет))))))


в любом социуме есть люди помешаные на животных, заводят им гостинницы, оставляют наследство, некоторые даже выходят замуж за дельфинов. Оставаясь равнодушными к себеподобным. и основная причина такой диформации психологии приоритетов кроется в том, что такие люди во время своего роста, становрения, развития были травмированы людьми,(родичи, окружение и проч.)

!!!!!LK я лично НИЧЕГО против тебя не имею !
и только поддерживаю тебя, в твоей заботе о щенке.
если шо не так сказал, звыняй)

LK
01.03.2006, 10:51
sadas, приму к сведению...спасиб за коммент, столько умных слов! но...блин...
он ничем мне не помог! по поводу фанатизма к зверухам...я сама все знаю!
и философия неуместна!=)

sadas
01.03.2006, 11:28
LK, ну тогда выпусти на улицу в то же место и не мучай ни себя, ни животину)))

LK
01.03.2006, 11:31
sadas, какая свежая идея!!!!

Martyr A.D.
01.03.2006, 11:35
но они занимаются отловом бездомных собак, стерелизацией их...


и АБСОЛЮТНО правильно делают !!!!!!!!
этих всех псин уличных корейцам бы отдал !!!!!

всем так жалко их "ой бедненькая собачка, ей так холодно, она голодная"
а когда толпа этих ТВАРЕЙ когото загрызёт досмерти так всё сразу шокированны......
домашние собаки - всегда пожалуйсто (только конечно если хозяева не свиньи и выгуливают их в положенных местах)....
а уличных - всех в топку !!!!!!

Pandora
01.03.2006, 11:39
ну да... всем же не поможешь... мне тое очень жалко котят собачат, детей бездомных... но получается, что никто об этом не заботится... в первую очередь я о государстве... о нормельном, цивилизованом государстве... которое кучу бабок тратит на рекламу выборов, например, а про детей бездомных не печется.... очень жаль, что они родлись именно у нас.... вся судьба наперекосяк... я не говорю, что на ней можно ставить крест, ведь многие добиваются многого в жизни, но психологическая травма необратима... да, блин... даже представить страшно... никому не нужны... элементарная человечность.... ужас.... страна такая... она лучше будет тратить деньги на перевод русскоязычного транслирования в кинотеатрах на ураинский, нежели займется чем-то более важным....

sadas
01.03.2006, 11:41
LK, а почему бы и нет, ведь ты не хочешь чтобы его усыпили. а взять его тоже никто не хочет.
просто создай ему локальные условия где нить на улице, по типу кануры с хавчиком, а он там по дворовому и вырастит.

у нас во дворе жила псина, любимица нескольких домов, прожила 8 лет (Альма), все ее кормили, и даже несколько раз из собаколовки забирали. )))

LK
01.03.2006, 11:50
sadas, я все еще надеюсь, что кто-то отзовется!
безсмысленно конечно...
кому нужен безпородный щенок?
и так обидно...он такой чистый, ухоженный...видно у кого-то собака родила,
вовремя не избавились от щенков, а теперь подкидывают!

sadas
01.03.2006, 11:59
LK, я сам люблю животных, но не подобрал бы (ссылаясь на свои условия жизни))))
вот если бы был частный дом, территория, у меня наверное зоопарк свой был )))

LK
01.03.2006, 12:03
sadas, =) если честно, я и сама раньше старалась мимо проходить...
а в этот раз как-то не смогла...блин...она так скулила!
я бы даже оставила бы ее себе...но кот!!! кот в шоке!!!
да и потом...времени на нее у меня не будет...как не старайся!

sadas
01.03.2006, 12:57
LK, а ты сделай объявление: если никто её не заберет, я её четвертую и вылажу фотки в нэт.

сразу появяться защитники животных)))) (или наоборот, попросят фотки в студию) и такое может быть.

в любом случае, отпишись о судьбе пушистика

LK
01.03.2006, 13:34
sadas, да-а-а...
больше всего боюсь, что прийдется ее вернуть на место, где нашла!
может ее кто-то заметит и возьмет...

Panoptikym
01.03.2006, 19:07
вот , попробуй ещё в немецкий позвонить
ПРИЮТ ДЛЯ ЗАЩИТЫ И ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ
Адрес: 65033 Одесса, Овидиопольская дорога, , 6-й км (ОДЕССА)
Телефон(ы): 7874427, 7874428, 7874429
Электронная почта: [email protected]

Nika
02.03.2006, 14:09
а может подружатся они с котом-то?
первое время животные всегда в шоке от нового постояльца
должно несколько дней пройти
у меня кошка месяц привыкала к котенку, даже била. А через месяц смотрю - вылизывает
сейчас - лучшие друзья
а собаки с котами, тем более, если щенок еще маленький, нормально уживаются
не выбрасывайте его обратно. Представьте, он уже счастлив, что ему тепло и сытно, и вдруг опять

LK
02.03.2006, 15:53
Вчера все-же пришлось вернуть песика, на место нахождения...
Как ни обидно и не жаль, но помочь никто не смог!
Питомники морозятся, все... Panoptikym, спасиб, я туда раз 7 звонила,
меня там уже по голосу знают, но брать не хотят,
говорят щенками не занимаются=(
Но с щенком все в порядке, ее приютили жильцы двора,
куда ее изначально подбросили...
если честно, такой сволочью себя чувствую...
сначала взяла, нафик спрашивается?
а потом точно также...подбросила получается...
больше в жизни никогда не возьму, не то что собаку...
даже хомячка...даже рыбок...
А про кота, Nika, коты, они разные бывают...
мой никогда никого не пустит =(
В любом случае, спасибо всем, кто пытался помочь!!!

Nika
02.03.2006, 16:23
Очень жаль :(

Эшли
02.03.2006, 19:09
LK, не расстраивайся, невозможно осчастливить вниманием всех бездомных животных. Можно же приносить корма щенку, косточки а животинка адаптируется м все будет о.к.

Скептик
02.03.2006, 20:17
Приют на Шестом километре занимается бездомными животными. Зачем нужно было его брать? Конечно они отказываются - у них даже транспорта нет. И созданы они не для того, чтобы на каждый звонок приезжать и забирать собак, которые надоели своим хозяевам.

Panoptikym
03.03.2006, 12:06
И правда отвези его туда сама. НЕ должны по идее отвертеться :(

LK
03.03.2006, 15:05
Скептик, помоему Вы не в курсе проблемы...
это не мой щенок, т.е. я не хозяин...и он (щенок) мне не надоел...
я бы очень хотела его себе оставить, но много причин не позволяют :(
по поводу приюта, еще раз говорю: мне очень вежливо объяснили,
что занимаются отловом и стерилиализацией взрослых, уличных собак...
а потом отпускают обратно, они не держат их у себя, только породистых...
щенков не берут, ухаживать сложно, а если бы и брали, то понтов от этого?
они бы ее стерилизовали бы и все равно на улицу бы кинули...
и потом, я бы ее сама туда отвезла, если бы была уверена,
что возьмут! не смотря на то, что транспорт свой у них
имеется, или Вы считаете, что люди взрослых дворняг,
в немерянных количествах к ним сами привозят?
а вообще, у щенка уже есть хозяин!
ее кто-то со двора к себе взял.

sadas
03.03.2006, 15:25
LK, поздравляю (выдыхая), наконец то вопрос решился!

LK
03.03.2006, 15:57
sadas,угу, наверное решился таки...
ток поздравлять помоему не с чем...хотя спасибо!

Nika
03.03.2006, 16:30
че, правда взяли кроху?

LK
03.03.2006, 16:35
Nika, ага! кто-то из жильцов двора.

Nika
03.03.2006, 17:01
:)

Скептик
03.03.2006, 22:28
LK, Я в курсе проблемы - в это приюте раз семь был, не меньше... Если у них что-то случается, они мне звонят... :)

ALexBlake
04.03.2006, 16:44
Лучше всего было пройтись по окрестным автостоянкам и гаражам. Они часто забирают собаков себе, потому что те гавкают вместо охранников. То-то. Знание жизни не купишь

Бонни
21.04.2006, 13:24
Сразу хочу сказать, что вообще-то собак очень люблю.

Но что касается бродячих, то проблема стала ПРОБЛЕМОЙ.

Их уже так много, что это просто опасно. Причем это уже не маленькие какие-то там шавочки, а рослые, размером с овчарку, псы.
Они сбиваются в стаи, становятся все более и более дикими. И все более и более опасными для нас.

По-моему, идея приюта, предложенная нам немцами, себя не оправдала. Там то ли деньги разворовали, то ли еще что, но собак с обещанными красными ошейничками - т.е. стерилизованных и привитых - я что-то совсем не вижу на улицах.
Зато вижу десятки других - голодных, нервных и злых.

Видимо, надо принимать более радикальные меры.

И в конце концов, когда вас, не дай Бог, кусает собака, то какая вам разница стерилизованная ли она, привитая ли она (ну, от бешенства только если... хотя все равно у нее же не спросишь))....

Высказывая своё мнение по этому вопросу, не забывайте, что ваша точка зрения может не соответствовать моральным принципам других участников, даже если вам она кажется единственно правильной. - Прим. модератора

Профессионал
21.04.2006, 13:45
Ловить и стерилизовывать , как это делается во всех цивилизованных городах

Martyr A.D.
21.04.2006, 13:48
отстрел...

Бонни
21.04.2006, 13:58
Проффесионал,

ну а разве это запретит ей кусаться??)))

может, наоборот, она со зла (после такой-то операции)))) еще более агрессивная станет)))

Alanor
21.04.2006, 14:00
поэтому их надо остреливать - дробовиком в упор.....

Профессионал
21.04.2006, 14:04
Бонни, стерилизованный животные становятся пассивными. Так делают по всему миру, так что ничего нового.

Бонни
21.04.2006, 14:11
Проффесионал, это, конечно, гуманее, чем пристрелить... но ведь и много дороже! У нас выделенные на это средства обязательно сопрут, вот ведь как!
Так с приютом на 6-ом км, судя по всему, и произошло....

-LERA-
21.04.2006, 14:17
я слышала, что этой зимой, когда было очень холодно, соответственно еды для собак не было, они вообще озверели, и стая собак разорвала маленького мальчика. По-моему, это было где-то в районе промышленной зоны (от Моста до Поселка)

fort12
21.04.2006, 14:18
После стерилизации они становятся вялыми и безвредными.
В той же Германии все же не идиоты этим занимаются. Естественно это было бы бесполезно, если бы оставалась агрессия.
Стрелять в собак когда они на тебя нападают -- это нормально. Но стрелять просто так, из подло-спортивного азарта ... так сказать для профилактики? Это есть обыкновенный садизм.
Тут уже нормальным является отстрел подобных уродов (или хотя бы кастрация, чтобы не размножались).
В частном секторе не редкость "собачьи свадьбы". Во временных стаях бывают и хозяйские собаки, вырвавшиеся прогуляться.
Поэтому если бы какая-то трусливая скотина на свое несчастье выстрелила в моего пса, я бы выпустил в ее тупую бошку всю обойму (12 пуль).

Несколько подобных мразей недавно на Таирово разбросали во дворах отравленную пищу. Это было сделано на ходу, из машины -- обычный прием трусливых ублюдков. В страшных мучениях погибло более десятка безвредных домашних собак и прикормленных дворовых. Кошачьему племени тоже не повезло. А если бы отравился бомж, или хуже того, ребенок? Страшно подумать...
Эх, знать бы номер той машины, с удовольствием устроил бы охоту.

ALKA
21.04.2006, 15:11
После стерилизации они становятся вялыми и безвредными.

"Люююди! Челавеки !"какая к черту гуманность!
Представьте прилетают инопланетяне и из гуманных побуждений начинают нам я*ца ножницами...
будем вялыми и пассивными.

ЗЫ.Или на буржуйских скотобойнях ! Чуть ли не психолог со свиньей беседует перед забоем. :evil:

X3M
21.04.2006, 15:12
У меня иногда водворе тоже такими стаями пробегают... по штук 15 бывает

скоро буду из балкона сафари устраивать :)))

Бонни
21.04.2006, 15:52
Если горожане сами начнут расправляться с собаками - стрелять, травить... - это действительно не выход.
Но что-то типа т.н. "будки" хорошо бы возродить...

Хотя я не так давно звонила в похожее учреждение, так что мне там сказали: "Мы по частным вызовам не ездим. Надо, чтобы ваш ЖЭК прислал нам заявку, и тогда мы приедем и будет их отлавливать". Ну, а жэку пофигу такие дела, по-моему...

Alanor
21.04.2006, 16:00
Да сейчас почти везде можно устраивать такие сафари!!!
Во время собачьих свадьб я даже боюсь по переулку идти - они ж бешеными становятся!!! И стаи эти существуют, кстати, за счет "добрых бабушек" которые кормят собак(я в общем ничего не имею против этого факта), НО этим они приучают собак ходить в один и тот же двор! Самое интересное, что бабушек они не трогают, но в случае голода(допустим, бабушка куда-то уехала) они начинают кидаться на прохожих!!!!
Я считаю, что нужно или отлавливать этих собак и стерелизовать(что наша администрация не сделает, так как это стоит бешеных бабок) или отлавливать и усыплять (но только при наличии жалоб населения на агрессию собак)!!!

X3M
21.04.2006, 16:05
усыплять у нас не будут по определению....

так что сафари рулит.... де там моя винтовка :)

Alanor
21.04.2006, 16:06
Тада я буду искать мой старый добрый дробовик.... :)

X3M
21.04.2006, 16:12
а ваше сейчас запущено у нас эта тема... отлова нет, ...

тем кто живет в районах с кучами стай советую купить ультрозвуковой пугач.. стоит не мало.. но работает.. собаки бегут от вас как угарелые.. но только залипух полно встречается сейчас а рынках

intway070
21.04.2006, 17:15
на 6-ом км вроде ещё работает, у меня знакомый там работал, говорит что с собаками там хорошо обращались, правда, они долго их держать не могли и выпускали. Отстрел собак - это дико и жестоко, для начала, надо что-то изменить в голове наших сограждан, которые выгоняют собак на улицу, а без этого - отстреливай, не отстреливай, всё равно их толпы новых будут...

Martyr A.D.
21.04.2006, 17:23
Злое_Ведро, что-то я породистых (полу-породистых) бродячих собок мало видел на улице : )..
так что очень мало людей собак выгоняют на улицу....

intway070
21.04.2006, 17:41
Martyr_A_D_, так ониж размножаютсо, смешиваютсо между собой... от двух собак изгнаных на улицу образуется десяток бродячих...

iMo
21.04.2006, 18:56
kill'em all

SiD
21.04.2006, 19:50
Всех отлавливать и усыплять, или пуля в голову... ,я вообще животных люблю, но бродячие собаки это отдельная песТня,ПРИСТРЕЛИТЬ. :twisted:

Deniska
21.04.2006, 20:22
Бонни, а чем в твоём опросе отличается первый пункт от последнего?

Жук
21.04.2006, 20:31
Валить.

2 fort12, домашняя собака должна находиться на улице в ошейнике и на поводке.

"Прикормленные дворовые" - эт ваще песня. В какой двор ни зайди... Осенью случайно чуть старушку не грохнул половинкой кирпича, бо собака резко увернулась :)

ALKA
21.04.2006, 21:14
вот я хоть и не инопланетянин, чтобы сделать тебя "вялым и пасивным" все-таки отрезал бы тебе ....
Это не угроза, не подумай, это просто флейм в вашем стиле.

Ты это, местный авторитет что ли ?
Оценил тут всех.
Перечитай сперва что я написал ..Ладно,видно мячом сильно ударило,обьясню.
"Гуманность" кастрации-глубоко лицемерна.Это то же убийство только авансом,да и какая жизнь у этого несчастного после стерилизации-овощь.
ПС.Извините если чего не так.

!Катька!
21.04.2006, 21:28
После стерилизации они становятся вялыми и безвредными.
В той же Германии все же не идиоты этим занимаются. Естественно это было бы бесполезно, если бы оставалась агрессия.
Полностью согласна! В нашем городе имеется приют для бродячих собак, немцы спонсировали, они там как раз этим и занимаются. Отстрел это садизм, где человечность. Что значит"Животных люблю, но бродячих собак на отстрел"???
Еще по всему городу разбросана отрава, я свою собаку только в наморднике выгуливую, т.к. уже много случаев, что собаки в парке и на склонах травились.

Martyr A.D.
21.04.2006, 21:47
ПолитехникЪ, такой я смотрю "санитар леса и друг природы" желееш всех братьев наших меньших.... Посмотрел бы я на тебя если б тебя, твоего родственника или знакомого собака покусала бродячая..
или не дай бог стая съела.....


Если собаку не провоцировать - она не укусит
ага, .... одна собака убежит, а когда их штук 20 ??? что они сделают ???

boo
21.04.2006, 21:49
Меня одна кусала.
Теперь ненавижу всех. (собак)

!Катька!
21.04.2006, 22:09
Ну кусали меня собаки, 2 раза было. Я прекрасно осознаю, что это было по моей вине. Любить животных не перестала. Недавно, на склонах подлетело с диким лаем пять или шесть больших собак, окружили, облаяли и ушли. Я их не отгоняла, не орала, молча, не спеша шла и все. Надо любить животных, они это чувствуют, бродячая или нет, не важно, просто агресивно ведут себя люди!
Собака бывает кусачей, только от жизни собачей!

boo
21.04.2006, 22:15
!Катька!, я собаку никак не провоцировал, просто шел себе по улице. Подбежала, облаяла, укусила, получила камнем по черепушке и убежала. Все было именно в таком порядке.
После этого при каждом лае сердце в пятки уходит.

Yokozuna
21.04.2006, 22:23
В одном из российских городов провели эксперимент. В некоторых дворах перебили всех собак(по решению жильцов), а в других оставили. Результат такой: в дворах где собак нет развелись крысы, там где они живут все с этим окей. Все таки крысы боятся наверно больше собак чем кошек.

OSKAR
21.04.2006, 22:40
Martyr_A_D_, [/b],
Ловить и стерилизовывать , как это делается во всех цивилизованных городах вот это по реальней будет чем отстрел

Martyr A.D.
21.04.2006, 22:42
BaSSoN, у каждого своё мнение...

Gonzo
21.04.2006, 22:42
Закон природы - если на тебя нападают - убей или убьют тебя. Но если собаки не нападают... Полностью согласен с fort12!

Если честно, ни разу не думал, что это такая проблема... Сколько видел стай и свадеб собачьих, никогда никаких инцидентов, только один раз в жизни меня собака покусала, но это была равная схватка, пес оказался проворней и опытней.

Насколько я знаю, собаки очень и очень чувствительны к эмоциям, когда они улавливают страх, они инстинктивно нападают. Если видите, что собака начинает борзо путать рамсы, эмитируйте схему подъёма с земли чего-то метательно-опасного и броска по собаке, главное в этой ситуации не наличие в руке камня, а уверенность в движениях и сила духа, собака не дурак, ей инстинкты и гены велят не проверять блефуете ли вы или нет. Хотя если страшно - просто близко не подходите, псы как волки не нападают, ну а если это таки происходит...
...как сказали на "охоте и рыбалке" если медведь атакует вас как хищник - защищайтесь до последнего!

X3M
21.04.2006, 22:45
1 - крысы не боятся ничего кроме воды!

2 - собаки чуть ли не живут в мусоропроводе.. а крыс там тьма как была так и осталась...

3 - все песни про какие милые собачки поются пока самого челоека не укусит бродячая собака просто так !, и когда он грохнет полторы штуки баксов на лечение того что хорошенький песик наградил и дай бог без последствий

4 - собаки не кусают если их не провоцировать - это миф ! собаки разные и это звери есть добрые есть которые будут лаять и кусать когда проходиш рядом.... свидетель ни одного такого проишествия

5 - по поводу отстрела или не отстрела.... есть хорошая пословица "результат оправдывает средство"



p.s. на углу проспект шевченко - гагарина, есть базарчик, там была собака просто сидела всегда там... и вот она когда у неё фаза клинит вскакивает на прохожего и начинает гавкать и кусать за ногу...

я там раньше часто был и в магазин ходил.. и в шоке был от этого прикола

так вот один раз я тоже там мимо базара проходил, и она тоже подорвалась на меня... но хорошо что у меня на тот момент реакции хватило больше чем ей.. и собака получила хороший пинок в верхнюю челюсть жесткой подошвы фирмы CAT... от чего улетело под прилавок от удара..

на меня налетела бабка сидевшая за табуреткой с сигаретами, если бы было сказано бакой еще слово, бабка тоже бы отведала подошвы вышеупомянутой фирмы.

Падлы прикармливают а потом люди страдают..

....
думаете все ?

нифига,
потом заметил через неделю собаку не видно !
а через дней 5 у постоянного продавца на лотке узнал что собака покусала 4летнего мальчика.. и вызвали службу которая её ликвидировала...


итог...
вот такие доброжелатели как некоторые говорят ой собачка ой маленькая пусть живет, нафига стрелять, это жестоко...
вот и живет тварь, а теперь дай бог чтобы малого не сильно покусали.. а если порвала лицо ? или калекой сделало ? а ? что скажем ? пусть живет ? или будем ждать пока кого то покалесчит и тогда стрелять ?

уничтожать их однозначно нужно.. примеров моих полно по городу.. но не о всех мы знаем...

OSKAR
21.04.2006, 22:48
BaSSoN, у каждого своё мнение...а я ваше мнение и не оспаривал а просто сравнил :wink:

Martyr A.D.
21.04.2006, 22:49
p.s. на углу проспект шевченко - гагарина, есть базарчик, там была собака просто сидела всегда там... и вот она когда у неё фаза клинит вскакивает на прохожего и начинает гавкать и кусать за ногу...
Живу рядом, ежедневно прохожу рядом, собака постоянно бросается на всех подряд... и никуда не исчезла....

Вемка
21.04.2006, 22:49
А меня и вовсе собаки не любят, и я разделяю это их чувство. Одна укусила неудачно, на месте укуса возникла липома, а теперь - опосля липомы - шрам длиной в указательный палец и очень заметный, и на очень заметном месте, фиг я после этого буду собак любить. Так то еще домашняя была, что уже говорить о бродячих, если я на домашних смотрю с ненавистью и ужасом?! И вот давеча тоже одна укусила, зараза. И потом еще и мордой пнула. И удрала так быстро, что я даже в себя прийти не успела. Или шавочка мелкозявчатая хотела за пятку цапнуть, что я ей сделала? Специально же переступила, чтоб не задеть, а она меня за пятку цапать надумала! Мордой ткнуть успела, но вот записнуть будьдожей хваткой не успела.
Ваще, ну их, пусть живут где угодно, лишь бы под присмотром или...или таки пулю в лоб, а то безконтрольный рост их популяции еще аукнется...

!Катька!
21.04.2006, 22:54
Насколько я знаю, собаки очень и очень чувствительны к эмоциям, когда они улавливают страх, они инстинктивно нападают.
100% правда! Первый укус был спровацированым моим поведением, а потом резким страхом. Собаки отлично чувствуют людей. Второй раз меня собака укусила не за какие-либо действия, резкие или агрессивные, как сейчас помню...злая я была безумно, ужасные эмоции переполняли и мысли плохие...я сделала для себя вывод

X3M
21.04.2006, 22:56
p.s. на углу проспект шевченко - гагарина, есть базарчик, там была собака просто сидела всегда там... и вот она когда у неё фаза клинит вскакивает на прохожего и начинает гавкать и кусать за ногу...
Живу рядом, ежедневно прохожу рядом, собака постоянно бросается на всех подряд... и никуда не исчезла....

какая ? черная ?

Martyr A.D.
21.04.2006, 22:57
Extrim, ага, средних размеров черно-белая тварь...

OSKAR
21.04.2006, 23:00
Extrim, ага, средних размеров черно-белая тварь...
видно они вас хорошо дастали!!!!

X3M
21.04.2006, 23:02
Extrim, ага, средних размеров черно-белая тварь...

а да есть там такая чернобелая.. тоже отмороженая на всю голову... я её хотел прибить.. но не застал уже потом..дето бродила..

там еще черная была, её выловили

!Катька!
21.04.2006, 23:18
p.s. на углу проспект шевченко - гагарина, есть базарчик, там была собака просто сидела всегда там... и вот она когда у неё фаза клинит вскакивает на прохожего и начинает гавкать и кусать за ногу...
мой райончик...каждый день раз 100 прохожу...со своими клыками она меня знакомит не захотела))
Странные у вас выводы получаютя, убивать, отстреливать...Если человек вам нагрубит или толкнет сильно, надеюсь вам не придет в голову его пристрелить?!

Ruslan.V.
21.04.2006, 23:23
Пусть бегают!

X3M
21.04.2006, 23:39
человек это человек и нагрубит или толкнет его проблемы... а когда рвут клыками мясо на теле это не толкнет и не грубит.. это покушение на жизнь человека... отстрел

Martyr A.D.
21.04.2006, 23:40
Что за бред вообще ? сравнивать человека с собакой и проводить какие-то параллели... :?

!Катька!
21.04.2006, 23:56
Собака живое существо, верное и преданное животное. Сколько случаев, когда собака спасала жизнь человека!!! И все таки я не понимаю зачем их уничтожать? Ведь есть же спец.приюты, собак обрабатывают, после чего они и плодиться не будут. Действительно, во многих странах уже отлажена эта система.

пенсионер
22.04.2006, 02:09
Уважаемые, где это видано? Два, по видимому здоровых мужика ополчились на одну средних размеров бродячую собаку, которую подкармливают бабушки...прямо сюжет из фильмов ужаса.
Позвольте задать один вопрос. Известна ли какая-либо статистика по поводу того, нападения каких собак домашних или бродячих встречается чаще?
Собака - животное доместицированное человеком для его нужд (так же как корова, курица, свинья или лошадь) десяток тысяч лет тому назад. Поэтому это проблема человека и его отношения к животным, и никакие отстрелы или стерелизации проблему не решат.
А на практике, один мой приятель когда видит агрессивно настроенную собаку начинает с ней разговаривать спокойным голосом, и вы знаете, помогает, несколько десятков раз самые злобные собаки успокаивались... :)

Мэри_Поппинс
22.04.2006, 04:12
Когда я была ребёнком (лет 10 вроде мне тогда было) меня неслабо искусала уличная собака (шрамы на обеих ногах остались и ходить мне с ними всю жизнь), про уколы в живот я вообще молчу, для ребёнка, каковым я тогда была - это кошмар и ужас. Но из-за той... неправильной собаки из моего детства я не перестала обожать всех собак без исключения.

Уличных собак нужно отлавливать и стерилизовать, другое дело готов ли город выделять на это средства. Собачий век короток, если стерилизовать этих хвостатых бродяжек, то лет через 10- 15 в городе их останется мизер, который образуется из собак, выбрасываемых время от времени их, с позволения сказать, хозяевами + уцелевших во время стерилизации бездомных бродяжек.

И ещё, мне очень часто доводилось видеть, как ДОМАШНИЕ собаки, выгуливаемые своими хозяевами иногда... покусывают прохожих. Видела подобное неоднократно. А некоторые маленькие домашние шавки те вообще, обожают тявкнуть и сзади исподтишка куснуть любого проходящего мимо за лодыжку. Хозяева виноваты, а не собаки! С них и спрос.

:ps: Не проголосовала ни за один вариант, т.к. нет подходящего.

Martyr A.D.
22.04.2006, 06:04
А на практике, один мой приятель когда видит агрессивно настроенную собаку начинает с ней разговаривать спокойным голосом,
он ещё в дурдоме или его уже выписали ?

Жук
22.04.2006, 08:03
пенсионер, видишь ли, я не собираюсь, гуляя по городу (а тем паче, катаясь на велике) думать еще и о том, как правильно себя вести с собаками, чтобы избежать их укусов. Кстати, гопники тоже не на всех нападают - дык чего ж многие жалуются тогда? :)

З.Ы. Соседи многие (те, кто любит прикармливать бродячих) знают, что у мя есть подводное ружжо (точнее - у друга :) ) и только поэтому перестали устраивать помойку из объедков перед подъездом.
Не говорю уже о том, что весь город в буквальном смысле ЗАСРАН благодаря таким любителям животных.

artur_105
22.04.2006, 08:36
Стрелять однозначно . И еще - очень хотелось бы , чтобы 12 -й форт и Политехник оказались на месте того мальчика с Кулиндоровских дач . А мы после этого бы послушали их разговоры о трусливых ублюдках и биомассе .

OM
22.04.2006, 10:47
Лично я больше опасаюсь домашних собак, а не бродячих. У бродячих, как уже говорилось, инстинкты действуют и их можно отогнать уверенным поведением. А домашних же специально тренируют против людей, а потом выпускают "побегать в парке по травке".

komandante
22.04.2006, 10:57
Бродячие собаки опасны однозначно!
И как раз они-то и кусают и бросаются просто так! Домашняя собака сидит в квартире и защищает свою квартиру или частный дом. А бродячая защищает свою территорию (дворы, базарчики, улицы) от всех. И бросаются на всех проходящих мимо!
У меня у самого питбуль, но ходит он у меня в наморднике и на коротком поводке.
И то мне делают иногда замечания типа нефиг в общественных местах с собакой гулять.
А чтож молчат за бродячих?!
Стерилизовать - дорого, отстреливать - не хватит патронов, да и опасно это, стрелять на улице. Можно топором зарубить. Можно собачьи бои на выживание устроить.
Но от бродячих собак надо избавляться!
И еще одна их черта - они даже не всегда бросаются, а иногда просто подкрадываются сзади и кусают.
И что еще настораживает - уже видел дворняг бродячих, по виду которых угадывается смесь с бультерьерами, питами, кавказцами. А такую "шавку" уже просто камнем или палкой не отгонишь!

Скептик
22.04.2006, 11:10
Шашлыки

ALKA
22.04.2006, 11:14
Шашлыки

У Самвелла или Акопа ?

iMo
22.04.2006, 11:18
Martyr_A_D_,
ПолитехникЪ, такой я смотрю "санитар леса и друг природы" желееш всех братьев наших меньших.... Посмотрел бы я на тебя если б тебя, твоего родственника или знакомого собака покусала бродячая..
или не дай бог стая съела.....


+1
Пока гром не грянет мужик не перекрестится.

komandante
22.04.2006, 11:21
А можно еще и бизнес наладить - собак корейцам. Корейцы нам... Ну тоже что-нибудь.

Скептик
22.04.2006, 11:26
ALKA, Символически у окопов.

novic
22.04.2006, 11:28
Ведь есть же спец.приюты, собак обрабатывают, после чего они и плодиться не будут. Действительно, во многих странах уже отлажена эта система.


так тож цивилизованные страны, а это Украина

X3M
22.04.2006, 11:36
А можно еще и бизнес наладить - собак корейцам. Корейцы нам... Ну тоже что-нибудь.

собак арабам, арабы нам шаурму :lol: :lol: :lol:


по поводу тех собак которые с хозяевами и кусают.. был тож случай как на меня одна тупость бросилась.. получила собака и хозяин

не стоит забывать что бродячие собаки переносчики всякой заразы... роются в мусорках и прочее..., возле нас базарчик, так там конченые бакби развели целое семейство под будками щенков тьма была ... тут мясо хлеб молоко и прочее продают и табун шерсти летает и вони... млять вот дебилы.. я хотел позвонить куда нада чтобы вывезли на бойню..

но сомтрю уже нет тварей, кто то раньше меня молодци постарались

ALKA
22.04.2006, 11:40
Вот довольно грустная история.Есть у меня сердобольная тетка.Приютила бездомного щенка.Суку.Взрастила на мяске с привоза,причем не всякое жрала..Выросла в жирную свинью.
Однокомнатная квартира превратилась в "кошмар на улице вязов".Оно четко разделило мир на жертв и фаворитов,по ей только известному признаку.Соседи,электрики , родственники,дети..никого не жалела.Люди с нижнего этажа решетку в парадной поставили ! Тетка плачет,жалко,привыкла.Эта сволочь с "фаворитами" оччень ласковая была.
Слава богу кто-то из соседей в суд подал. Тетка сдалась,усыпили.

komandante
22.04.2006, 11:44
И еще меня возмущаю защитники животных (и собак и кошек) - сильно любишь животных? Забери к себе домой! Почему другие люди должны страдать от этой дибильной любви и ложного гуманизма?!

Скептик
22.04.2006, 11:48
Есть у нас приют...

komandante
22.04.2006, 11:57
Приют - это хорошо. Но а кто про него знает? А на какие средства его содержать? Тут куча людей бездомных, а человек, пусть даже бомж, наверное всеже поважнее собаки!

!Катька!
22.04.2006, 12:12
И еще меня возмущаю защитники животных (и собак и кошек) - сильно любишь животных? Забери к себе домой! Почему другие люди должны страдать от этой дибильной любви и ложного гуманизма?!
Дома 2 собаки, 1 кот. Одну собачку взяла себе очень давно, маленький щеночек во дворе бегал, пожалели и взяли домой.
Как-то к нам во двор подбросили собачку, родители благополучно отвезли ее на дачу к родственникам. Так вот люблю животных и по возможности стараюсь им помочь.

Скептик
22.04.2006, 12:14
komandante, Его содержат немцы и находится он на 6-м километре. Я там был несколько раз - очень хороший приют.

Martyr A.D.
22.04.2006, 12:18
!Катька!, таких как вы наверняка 1 человек на 1000....

!Катька!
22.04.2006, 12:42
Martyr_A_D_, Хотелось бы, чтобы было больше. И чтобы власти наши решали эту проблему по-другому, а не разбрасыванием отравы по всему городу и сбором трупов собак. Хорошо, что немцы открыли у нас спецприют для животных, хотя и этого на сегоднешний день недостаточно.

komandante
22.04.2006, 12:52
!Катька!,
правильно, вот истинный любитель животных!
А но не всем же собакам везет обрести дом и хозяина!
И бродят они, тощие, плешивые, голодные, озлобленные, с гнойными ранами и... абсолютно непредсказуемые!
А стая собак особенна страшна, так как одичавшие собаки животные стайные - на что не решится одна собака, стая пойдет легко.
"Сбор трупов собак" конечно несовсем хорошо, но обгладывание собаками трупов людей что, лучше?

Жук
22.04.2006, 17:24
komandante, Его содержат немцы и находится он на 6-м километре. Я там был несколько раз - очень хороший приют.

Надеюсь, там есть небольшой газенваген?

Аква
22.04.2006, 19:33
Extrim, всякие бомжи и нищие еще больше разносят заразу. С этим можно поспорить.
Тот человек, который поднял руку на бедное бездомное животное, тот в любой момент поднимет руку и на своего собрата- человека. Проверенная истина!
Можете в меня кидать камни, но я кормлю бездомных псов /иногда свое последнее отдаю/, разговариваю с ними. Собаки все понимают.

Шнапс
22.04.2006, 20:21
"уничтожать".. уничтожать надо таких тупорылых создалетей опроса, как ты.

где варианты с созданием приюта с последующим их туда перемещением.. был же такой, на 6-ом км..

на худой конец - усыплять, но никак не уничтожать

Шнапс
22.04.2006, 20:24
Шашлыки

вперёд, начинай затариваться на маёвку

SiD
22.04.2006, 20:24
http://www.regnum.ru/news/ukraina/594528.html

babayan
22.04.2006, 21:14
Я очень часто бываю в парке Шевченко. Около ланжероновской арки есть огромная стая собак. Их там штук 20. И за много лет они ни разу на меня не бросались. Единственный раз когда на меня в том районе бросилась собака, то был домашний доберман с хозяином. И я категорическо против отстрела и прочих изуверств!

Martyr A.D.
22.04.2006, 21:23
ПолитехникЪ, babayan, то есть вы считаете что стаи собак на улицах - это супер ???
и ничего делать не надо пусть себе плодятся и размножаются ??? если нет то интересно какие варианты кроме отстрела и стерилизации предложите ???

DG
22.04.2006, 21:25
А на какие средства его содержать? Тут куча людей бездомных, а человек, пусть даже бомж, наверное всеже поважнее собаки!
Сильно любишь бомжей? забери из к себе домой ;-)

а ты за своей зверюгой говно с улицы убираешь? думаю ответ отрицательный..таким гуманным как ты вообще надо выдавать права на владение животным ;-)

почему никого из моей семьи собаки не тронули? я тоже кормила щенят в лузановке..много моих знакомых кормят..собаки чудные животные..как и кошки...и любое животное имеет характер как и человек..нельзя всех под одну гребёнку..

постоянно смотрю энимал планет..показывают, как животных с улиц приводят в приюты и за ними смотрят..потом кто хочет может забрать к себе домой...люди берут даже тех животных, у ктр нет лапки..любое животное заслуживает любви и ласки...
тема вроде про собак, к чему высокие фразы про людей?

глядя на некоторые темы, люди тут волнуют тоже немногих..так что нефиг высокими фразами бросаться

ALKA
22.04.2006, 21:27
какие варианты кроме отстрела и стерилизации предложите ???



Martyr_A_D_, метод убеждения,собирать в стаи и проводить разьяснительные беседы.


Антисанитария , да сердобольность старушек.
Ведь если жрать нечего будет потихоньку мигрируют или вымрут.
Если первое исправимо то второе врядли,хроническое.

Voo-Doo
22.04.2006, 21:27
гдет был мой топик, про велик и собак.. велосипедистов кусают блин, и если че нить не сделают с этими псами, то буду пневматикой отстреливаться, а доказывать что эти трупы псин - дела моих рук, врятли кто нить возьмётся

DG
22.04.2006, 21:30
Voo-Doo, я тоже с этой проблемой сталкивалась...это животное и инстинкты...ты же ребёнка не будешь стрелять за то что он тебе дорогие вещи портит...это очень неприятно...я просто останавливалась и медленно откатывала велик...

Martyr A.D.
22.04.2006, 21:32
ALKA, ага, и ещё нанять собачего психолога :) ....

Voo-Doo
22.04.2006, 21:33
DG, ну дети же не калечат людей до крови, в отличии от собак..

DG
22.04.2006, 21:38
Voo-Doo, ап люди калечат...вот для велосепедистов нет специальных дорожек..поэтому всякие лоси ездят по городу и наезжают на людей, сбивая с ног...а тех в свою очередь сбивают машины...кого первого стрелять? собаки кусают за ноги..а вот машина сбивает насмерть, перелом позвонка...так что? стреляем?

Martyr A.D.
22.04.2006, 21:38
DG, я тоже по дискавери смотрел как делали операции собакамм бездомным....
это всё класс в Америке и Европе...
но в нашей стране откуда на это деньги брать ? :)

Voo-Doo
22.04.2006, 21:46
Voo-Doo, ап люди калечат...вот для велосепедистов нет специальных дорожек..поэтому всякие лоси ездят по городу и наезжают на людей, сбивая с ног...а тех в свою очередь сбивают машины...кого первого стрелять? собаки кусают за ноги..а вот машина сбивает насмерть, перелом позвонка...так что? стреляем?
человека могут посадить, а собаку? темболее если бездомная,.. никто ей ничего не объяснит, не скажет, не покажет что так низзя,... поэтому не надо это сравнивать.... отстрел единственный выход

DG
22.04.2006, 21:53
Martyr_A_D_, создавай топик в политике на эту тему;-)


а вот вопрос к владельцам собак..от говна ваших питомцев наш город цветёт??
кто бы подумал про эту антисанитарию..или почему не одевают намордник на своих зверюг? сегодня шли по проспекту Мира и напротив 1 гимназии, где между прочем ДЕТСКАЯ площадка, сидит на скамеечка такой себе валенок лет 16 и на поводке держит Дога размером с Лошадь..тот лежит..мимо проходят дети до 10 лет..и вдруг этот дог как дернулся к малому с громким ГАВ!! а вот так заикой можно стать..видели бы вы глаза ребёнка...и что? кого стрелять?

а на улице что только стаи и здоровые псины...а что делать с маленькими уличными собачками? тоже дробовиком их? я бы посоветовала тут особо агрессивным дамам засунуть себе этот дробовик в одно место...может это как раз то что вам надо;-)

Martyr A.D.
22.04.2006, 21:58
DG, Кстати если таких владельцев собак штрафовать, и деньги со штрафов отдавать в бюджет, а не совать покарманам... то как раз нашлись бы деньги на питомники для бродячих животных :)

iMo
22.04.2006, 22:01
а вот вопрос к владельцам собак..от говна ваших питомцев наш город цветёт??

кстати да!!
Дорогие собаководы и любители.. кто за своими собаками убирает на улице гуано? а?

DG
22.04.2006, 22:05
Martyr_A_D_, ага)) ну вот и нашли выход)))

во многих странах стали выдавать права на владение собаками..аналогично с водительскими...проходишь обучение подробное про собак, как кормить, лечить, повадки, как собаки реагируют на разные ситуации и потом как их выгуливать и как за ними убирать..а потом сдаёшь тесты..получил права на собаку - идёшь и покупаешь, проштрафился - забирают права...

у меня в доме живёт огромный старый сербернар...мне его очень жаль..когда лифт не работает, то эти бедные лапы вынуждены топать выше 10 этажа...а вони от него сколько....

и сегодняшний дог здлоровым мне не показался

а еще - человек, хоть может постоять за себя, объяснить что и как...а собака НЕ МОЖЕТ, так что нечего на них все шишки сыпать...вроде существа разумные а рассуждаете как бестолочи

novic
22.04.2006, 22:07
Дорогие собаководы и любители.. кто за своими собаками убирает на улице гуано? а?

Хотя я не являюсь владельцем собаки, но могу оветить за них: НИ КТО ГАВНО НЕ УБИРАЕТ!

Voo-Doo
22.04.2006, 22:11
Дорогие собаководы и любители.. кто за своими собаками убирает на улице гуано? а?

Хотя я не являюсь владельцем собаки, но могу оветить за них: НИ КТО ГАВНО НЕ УБИРАЕТ!
убирают , убирают.. помню за углом дома какашка валялась, .. и на следующей день ее не стало.... но енто конечно точно не владелец собаки одумался

DG
22.04.2006, 22:33
Voo-Doo, дворники работают только разв день...а как быть с остольным временем? тебе приятно идти по городу как по минному полю?

Voo-Doo
22.04.2006, 22:42
DG, сам я тоже за то, чтоб владельцы убирали за своими собаками.. в развитых странах ведь убирают, интересно что их побуждает к этому действию.... вот кстати основная проблема чем отличаемся от европейских стран, поэтому пока хозяева не начнут фикалии своего питомца убирать, не видать нам евросоюза как своих ушей...... ану быстро гавно поубирали.. в европу хочу :cry:

DG
22.04.2006, 22:48
Voo-Doo,

интересно что их побуждает к этому действию
закон и испонение его...а так же штрафы

а особый кайф, когда позволяют гадить на детских площадках...;-) или на пляж общественный приходят с собаками...

вспомнила как на плитах щенок кавказца лизнул барышне, загоряющей топлес, грудь%))

есть же специальный пляж для собачников...

Sblek
23.04.2006, 00:00
как снег сходит (когда есть) так сразу "собачьи подснехники" вылазиют
вы здесь все такие добрые пока вас всех лично не касается

Hermann
23.04.2006, 00:06
в понедельник утречком пораньше пойду зачищать свой двор от собак, два полиэтиленовых мешка уже есть. А то есть две дворняги, постоянно лают на меня, а одна набросилась на меня, еле успел увернуться.

Не гуманно, но что ж поделаешь - жизнь такая.

пенсионер
23.04.2006, 00:14
А на практике, один мой приятель когда видит агрессивно настроенную собаку начинает с ней разговаривать спокойным голосом,
он ещё в дурдоме или его уже выписали ?
Обычно туда попадают рано или поздно те кто очень навязчиво стремятся уничтожать животных всеми возможными способами...закономерность знаете ли. :?

Alex.357
23.04.2006, 00:22
Оччень интересная тема только вопросы - ответы все не там стоят!

Тех кто разбрасывает отравленное мясо- кастрировать!
Тех кто создаёт для собак опасность своим велосипедом (для собак нет ведь больниц)- расстреливать из мин. 9 мм! Тех кто шатается по чужим дворам без нужды -забрасывать кирпичами! Желательно целить в голову!

И это будет правильно. Собака такое-же живое существо как и человек, разница в том что не имеет органа речи. (а это дефакто означает что она не может передать знания накопленные за жизнь дальше) Кроме того в отличие от кошек- полностью зависимое от человеческой воли существо. Т.е. Собака - намного ранимеее и более нуждается в поддержке чем бомж. 100%. Т.к. БОМЖ есть человек и держит свою судьбу под полным своим контролем- МОЖЕТ если захочет жить иначе- собака нет.

Поэтому говорить что мол людям помочь в первую очередь- бред полный. Люди сами должны о себе заботиться. Психически нормальные люди.

И в конце-концов если убить собаку есть не страшное деяние, тогда чего беспокоиться о людях- стрелять - так всех уже, чтоб не повадно было в городах жить. А то мусор, дым и вонь только от них.

Alex.357
23.04.2006, 00:25
...А то есть две дворняги, постоянно лают на меня, а одна набросилась на меня, еле успел увернуться...

Я их понимаю :) , наверное они чувствуют в тебе нечто особенное..., только хорошее-ли???

Alex.357
23.04.2006, 00:30
DG, ну дети же не калечат людей до крови, в отличии от собак..
Ну людей они калечат по минимуму- в основном двуногих животных, на каторых пули жалко. Тех что недовольны, злы, и не представляют для общества никакой ценности.

Alex.357
23.04.2006, 00:37
отстрел...
А велосипедистов - отстреливать намного веселее, они больше кувыркаются. :twisted: - удовольствия гораздо больше.
А чтоб бездомных собак не было надо просто разобрать их по домам- всего и делов -то. И воспитывать. :lol: .

X3M
23.04.2006, 02:24
:uhaha:
во клоунада.. по домам разобрать собак :lol:

против собак есть прикольный штатовский брелочек.. ультрозвуковой, нажимаеш и собачка бежит от тебя дальше чем видит :lol:

artur_105
23.04.2006, 05:12
Alex.357, слышь , бундесбюргер , ты то чего разошелся ? Твое мнение будет интересно только в том случае , если ТВОЕГО ребенка разорвет стая собак. Адвокаты собачьи...

Hermann
23.04.2006, 06:36
кстати, в начале марта по ТВ показывали остатки мальчика (ботинок, кусочек куртки, кровь и т.д.), которого разорвала стая собак. Где то в одесской области - домой возвращался из магазина.

artur_105
23.04.2006, 07:17
Где то в одесской области
на Кулиндоровских дачах .

Аква
23.04.2006, 07:50
artur_105, относитесь уважительно к мнению оппонентов. Ваше мнение выслушали, послушайте других.

Максим Д.
23.04.2006, 09:34
Я думаю, что нужно ввести налог на содержание домашних собак и кошек и за эти деньги производить уборку улиц и дворов.

Выводят гулять доброго мана или питбультерьера, а он, извините, как человек кушает.

От этого в средние века в городах эпидемии чумы случались, что фекалии выбрасывались на улицы. У нас это сейчас поворяется. Только фекалии огромных домашних животных.

Максим Д.
23.04.2006, 09:35
А велосипедистов - отстреливать намного веселее,

Ты что там вообще поехал что ли? В нео-наци вступил или что?

artur_105
23.04.2006, 09:53
Аква, Для уважительного отношения к мнению нужно, как минимум , чтобы это мнение было достойно уважения . По Вашему достойно уважения это

Тех кто создаёт для собак опасность своим велосипедом (для собак нет ведь больниц)- расстреливать из мин. 9 мм! Тех кто шатается по чужим дворам без нужды -забрасывать кирпичами! Желательно целить в голову!

или это

А велосипедистов - отстреливать намного веселее, они больше кувыркаются. - удовольствия гораздо больше.


?

iMo
23.04.2006, 09:56
artur_105, Максим Д., у вас по-моему с чувством юмора что-то не так.... Прочитайте пост Алекса внимательней, с чувством, с расстановкой...

DG
23.04.2006, 09:59
Максим Д., а кошки тут при чём? кошки гадят в лоток, всё это смывается в у унитаз..так тчо не приплетайте кошек

artur_105
23.04.2006, 10:02
iMo, весьма специфическое чувство юмора.

Martyr A.D.
23.04.2006, 10:33
отстрел...
А велосипедистов - отстреливать намного веселее, они больше кувыркаются. :twisted: - удовольствия гораздо больше.
...Садись на велосипед :twisted: ...


А чтоб бездомных собак не было надо просто разобрать их по домам- всего и делов -то. И воспитывать. :lol: .
Классно наверно живя в Германии где нет бродячих собак рассуждать тут о том "как просто их всех разобрать по-домам"
прийжаите - забираите кстати, нам не жалко у нас этого добра хватает :)

Illusion..
23.04.2006, 13:15
к сожалению надо уничтожать...

Максим Д.
23.04.2006, 15:22
Максим Д., а кошки тут при чём? кошки гадят в лоток, всё это смывается в у унитаз..так тчо не приплетайте кошек

Не знаю... У нас кошаки гадят в подъезде ещё хуже, чем собаки. Собаки хоть терпят до тротуара.

Sblek
23.04.2006, 17:41
час назад наблюдал картину . на углу космонавтов - терешкова через дорогу переезжал велосипедист . , за ним бросились 5 здоровенных псов .именно здоровеных и откормленых , сек через 30-40 они от него отстали но.... по дороге попался маленький ребенок на трехколесном!!!!!!!!! велосипеде... и как вы думаете что последовало дальше ?? хорошо что я рядом был и к счастью попалася на глаза железный прут длиной метра полтора , результат . у одной псины явно поломана нога , второй тоже попало прям по загривку с размаха , с диким визгом переходящим в скуление кудато смылась . у мамашы истерика у пацана я думаю похуже . истерика для него - это мягко сказаноо .думаю эта трамва ему на всю жизнь ... и что ?? какнормально ?? будем жалеть дальше бедненьких собачек ?? перестрелять!!!!!!!!! ВСЕХ!

komandante
23.04.2006, 18:01
Не знаю как кто, но я живу в кооперативном доме и в плате за квартиру у меня есть статья - За собаку.
И еще на счет того, что собаки гадят на улицах. Нормальные хозяева собак воспитывают и гуляют с ними не по тротуарам. А вот стаи дворняг гадят вообще где попало. Кто за ними должен убирать и кому можно предъявить претенции?
На счет бомжей... Да бомжи мне в принципе пофиг, но они, в отличие от собак не кусаются ни с того ни с сего, не бродят стаями по 20 голов, а тихонько роются в альтфатерах. А о бомжах я написал к тому что у государства на людей денег не хватает, а тут еще собаки...
И если незнакомый человек подойдет к вам на улице и не с того ни с сего даст по морде, его за это надо покормить?
А если на улице подбежит собака и ни с того ни с сего укусит? И тот и другой заслуживают расправы на месте!
И не дай Бог какому то родителю увидеть как его ребенка кусает собака! Да он голями руками за своего ребенка порвет любую собаку!

портер
23.04.2006, 18:47
Да собацек жалко, но и они частенько переходят границы дозволенного. Как заядлый велосипедист заявляю... Сволочи

iMo
23.04.2006, 20:04
Sblek,подпись поправь :D

Martyr A.D.
23.04.2006, 20:13
Обычно туда попадают рано или поздно те кто очень навязчиво стремятся уничтожать животных всеми возможными способами...закономерность знаете ли. :?
Так никто и не призывает уничтожать животных....
а Хочется просто избавится от бесполезных и даже опасных тварей

Аква
24.04.2006, 06:06
artur_105, любое мнение надо выслушивать. Я же не говорю, что Ваше -полный бред.

Максим Д.
24.04.2006, 07:02
iMo, весьма специфическое чувство юмора.

Типа, знаешь, как у ведущих ОуБиСи Ньюс по просто радио.

Я считаю, что нужно гуманно относится как к собакам, так и к людям. Но всё же сравнивать бродячую собаку и велосипедиста, не совсем правильно, вернее совсем неправильно. Тем более, что я сам велосипедист.

Alex.357
24.04.2006, 17:17
Ну вообще сказать люди которые просто так убивают собак и люди которые просто так убивают людей- для меня идентичны. ;-) Не вижу особой разницы. Кстати люди выращенные в подобных для бродячих собак условиях - не менее опасны :-).

Моё мнение очень простое:
Во первых как в Германии всех собак выше 50 см на учёт, легальных, хозяйских собак. Владельцам пройти курсы по содержанию, оказанию помощи собаке и обучению в обязательном порядке и ... не бесплатно!
Содержание собаки стоит денег, это надо знать и понимать. Тот кто решился на это должен нести свой крест, собака не игрушка!
Во вторых- все легальные крупные собаки получают паспорт о том что прошли спец экспертизу (мы говорим за крупные рассы - опасные для человека ротвейлер, питбуль, и т.д.). Экспертиза на агрессивность. В германии делается просто- чужой человек слегка подразнивает собаку. Посмотрит собака на хозяина - скажет взглядом: "...Ты где этого придурка выкопал?..." -Всё О.К. Попытается броситься - прийдётся усыпить (не задушить, и не на части разорвать!)
В третьих все легальные собаки платят налог- маленький, но налог. (собака не игрушка, - выкинул на улицу, оплати штрафф друшок!)

Насчёт отлова, ловить надо :-(. Ставить срок надо на содержание, и если никто не возьмёт в течении длительного времени -тогда только усыплять.
И рекламу давать по телеку что вот есть такой пёс- не возьмёте - погибнет.

В германии процентов 80 не чистые расы, а чистыми только охотники увлекаются да русские :-). Породы "дворняга" не существует - это помеси уже известных рас (их кстати очень много- собирал когда-то фотки, у меня было больше 600),
и люди их очень охотно берут, и из приюта тоже, и пожилых из жалости тоже. И ничем они не хуже "родовитых", и часто умнее, смелее и с хорошим нюхом.

Моя первая в германии собака была помесью маленького пинчера и короткошерстной таксы- всё лучшее от двух пород. Я после её смерти долго точно такую-же искал... не нашёл :-(, нашёл длиношерстную таксу (которая из меня конечно верёвки вьёт). Мимика у них очень подвижная и уловки очень элегантные. Так что почти разговаривает.
А за мою собачку - много больших псов от меня получило на орехи. Около 10 набитых (но не покалеченных!) овчарок, булек и проч. крупного рогатого скота. Проблема и в Германии существует- может только не так остро. Т.е. понюхаться чужой собаки с моей собакой без спроса я просто могу расценить как нападение. И в этом случае как говорил мой друг когда-то: "...а я парень простой, могу и в морду дать!"

Главное всё-таки ограничить распространение крупных и опасных рас. Нормально в этом отношении в Америке- нападение крупной собаки приравнивается к нападению с холодным оружием. Не удержал... пожалуйте на нары уважаемый, не повезло. :twisted:
PS Предложение расстреливать велосипедистов, к сожалению, только iMo понял правильно... Я просто хотел вам показать до какого абсурда вы дошли рассуждая по типу:

в понедельник утречком пораньше пойду зачищать свой двор от собак - зачищальщик :twisted:

Собаки-то причём ??? Виноваты-то люди. Так чё теперь в Освенцим играть?
Короче собака НЕ охрана, кто держит крупную расу - представляет опасность для окружающих- а значит дорога ему (извените собачники) прямо на психо диспансер и к наркологу - всё как для получения права на оружие (хотя-бы для того чоб решение иметь собаку не показалось легче чем иметь пистолет).

Логично?

Alex.357
24.04.2006, 17:19
...Но всё же сравнивать бродячую собаку и велосипедиста, не совсем правильно, вернее совсем неправильно. Тем более, что я сам велосипедист.

Спасибо ... :lol: , я тоже езжу иногда, смеялся минут 10 :lol:

Voo-Doo
24.04.2006, 17:22
пьяный бред.... от бродячих собак нужно избавляться или на крайняк дрессировать их, калеча пистолетом.

Alex.357
24.04.2006, 17:23
... Хочется просто избавится от бесполезных и даже опасных тварей

ну да... , а потом от бродяг, нищих, калек, алкоголиков - А потом что? Красные флаги повесим, те что с крючкатым крестом и гимн петь под марш Весселя, а по ночам весело маршировать с факелами???

Alex.357
24.04.2006, 17:26
пьяный бред.... от бродячих собак нужно избавляться или на крайняк дрессировать их, калеча пистолетом.

За то время что ты будешь от них избавляться выкинут ещё десяток на улицу.
Нет в Европе бродячих собак, нет и всё. Начать нужно с людей.


пьяный бред....- к сожалению нет, нема часу. Могу только по пятницам вечером.- в остальные дни я за рулём, себе дороже будет выпить.

Alex.357
24.04.2006, 17:33
... А вот стаи дворняг гадят вообще где попало. Кто за ними должен убирать и кому можно предъявить претенции?

Вообще хороший вопрос. Собаки создают рабочие места. А убирать должен тот - кому земля принадлежит. Кстати у нас собаки панков гуляют без поводков и проч. Так хозяева домов постепенно огарадили все свои лужаечки перед домами метровыми заборчиками и проходы к домам сделали с калиточками. Оно вроде и без замка- но всё равно как психологический барьер.И чисто и ругаться ни с кем не надо.

Alex.357
24.04.2006, 17:41
...Классно наверно живя в Германии где нет бродячих собак рассуждать тут о том "как просто их всех разобрать по-домам"
прийжаите - забираите кстати, нам не жалко у нас этого добра хватает :)

Я когда уезжал у меня собака там осталась- я человеку продал дачу намного дешевле НО только при уловии что она там жить будет. И сейчас еслиб можно было-бы я бы ту собаку забрал. Дворняга кстати была.

А насчёт разобрать по домам, ну не все-же звери. Ни люди ни собаки. Козлов не так уж много в народе.

Sblek
24.04.2006, 17:51
Во первых как в Германии не смеши людей.. может КАК в Бразилии ? :) :) напридумать можно все что угодно , вплоть до отлова . откорма и продаже корейцам
когда волков становися много что делают ? отстреливают! или начинают ловить , кастрировать ??в зоопарки передавать ?7 а бродячая собака в разы хуже волка
СТРЕЛЯТЬ!!

Аква
24.04.2006, 18:10
Sblek, Вы вниматльно прочли, что сами написали? :)
Вам вообще волки часто на улицах попадались?

Martyr A.D.
24.04.2006, 18:34
... Хочется просто избавится от бесполезных и даже опасных тварей

ну да... , а потом от бродяг, нищих, калек, алкоголиков - А потом что? Красные флаги повесим, те что с крючкатым крестом и гимн петь под марш Весселя, а по ночам весело маршировать с факелами???
и к чему сразу эти краиности ???? говорилось только о собаках!!!
А что всех паразитов жалеть ???? и паразитство поощрять ????

Alex.357
24.04.2006, 20:52
Sblek

СТРЕЛЯТЬ!!

Тогда я за то чтоб отстреливать велосипедистов :-)

Alex.357
24.04.2006, 21:02
...и к чему сразу эти краиности ???? говорилось только о собаках!!!
А что всех паразитов жалеть ???? и паразитство поощрять ????

Ну Гитлер тоже говорил что евреи паразиты и народ паразит, чего с ними церимонится.

А каковы простите критерии паразитства???
Допустим немытый, небритый, безработный? Или имеет джип, свою фирму ездит каждый год на Малорку? А потом что ...
Вспоминая песенку "Машины времени": "...Возьмёмте братья по ружью и дураки переведутся..."

Кстати ребёнка собаки порвали и никто не сказал - родителей за решётку! За убийство по халатности.

(кстати про бредятину типа из пневматики собак расстреливать я просто не могу просто читать. Кто-то из вас пробовал из пневматики мышь убить??? - легче мухобойкой, специалисты, нарвётесь когда- нибудь на дюймовую трубу головой :-))

Максим Д.
24.04.2006, 21:10
Sblek

СТРЕЛЯТЬ!!

Тогда я за то чтоб отстреливать велосипедистов :-)

Дались Вам велосипедисты. У велосипедистов и так проблем полно с автомобилистами, прохожими, и т.д. А Вы ещё людей против настраиваете.

Что касается бродячих собак - прблема непростая. Особенно для нашего государства ограниченного в средствах.

В Германии конечно собак бродячих нет. Но идеализировать немецкое общество как образец гуманности я бы не стал. У них наряду с нормальными добрыми людьми тоже полно лицемерия и иезуитства.

Вот и Вы сами вроде собак защищаете, а сами пишете, что бъёте собак. Хоть и не калечите. А как Вы можете судить? Может Вы им повреждаете внутренние органы ударами.

Как писал Махатма Гади: "Око за око сделает весь мир слепым."

Зарубежный опыт нужно изучать. Хотя может мы и сами найдём какое-то своё решение. Получше "доброй" немецкой стерилизации или варварского расстрела.

Sblek
24.04.2006, 21:28
Тогда я за то чтоб отстреливать велосипедистов да нет проблем! отстреливай в германи скоко хочь ! я тебе даже лицензию выдам!безплатно !:)

Martyr A.D.
24.04.2006, 22:36
Alex.357, где я говорил что нужно когото кроме собак уничтожать ???
или просто фанатазия розигралась ???


Пердлагаю модерам прикрыть тему. Толку от нее - ноль, зато все между собой пересруЦЦа
+1

Slava Blagov
25.04.2006, 00:43
Собаки очень умные и добрые существа. Порою рассудительней людей. Но, если кто-то читал Стивена Кинга "Зеленая миля" (или смотрел фильм) то вспомнит, как главный герой приезжал к адвокату Джона Коффи и тот ему сказал : "Виновен ли Коффи? Я вам скажу да. Была у нас собака, мы подобрали её на улице. Симпатичная такая, стало жалко. Играла с детьми, взгляд имела очень человечный чтоли.... но однажды, когда мой сын катался во дворе на качелях, она лишила его глаза. Просто набросилась. Потому что ей так захотелось. И я взял винтовку и вышиб ей мозги."
У нас в стране за людьми уследить не могут, а говорят о проблемах с собаками. Если уж не уничтожать, то хоть кастрировать, чтобы не размножались.

X3M
25.04.2006, 00:43
нормальная тема... поприкалываться можно, а пересираются между собой только глупые... нефиг делать еще на форумах пересираться :)))

пенсионер
25.04.2006, 01:36
...и к чему сразу эти краиности ???? говорилось только о собаках!!!
А что всех паразитов жалеть ???? и паразитство поощрять ????

Ну Гитлер тоже говорил что евреи паразиты и народ паразит, чего с ними церимонится.

А каковы простите критерии паразитства???
Допустим немытый, небритый, безработный? Или имеет джип, свою фирму ездит каждый год на Малорку? А потом что ...
Вспоминая песенку "Машины времени": "...Возьмёмте братья по ружью и дураки переведутся..."

Кстати ребёнка собаки порвали и никто не сказал - родителей за решётку! За убийство по халатности.

(кстати про бредятину типа из пневматики собак расстреливать я просто не могу просто читать. Кто-то из вас пробовал из пневматики мышь убить??? - легче мухобойкой, специалисты, нарвётесь когда- нибудь на дюймовую трубу головой :-))
Полностью согласен. Порядок в нашей державе нужно наводить прежде всего в законодательстве, а потом уже думать о дешевых отстрелах или дорогой стерилизации. :?

Pashkoff
25.04.2006, 02:11
Собака-друг,иногда злой.Убивать,конечно,нельзя.Придумают чьо-то,надеюсь.

Максим Д.
25.04.2006, 06:47
Порядок в нашей державе нужно наводить прежде всего в законодательстве, а потом уже думать о дешевых отстрелах или дорогой стерилизации. :?

В разделе 1, в статье 3 Конституции Украины написано: "Человек, его жизнь и здоровье, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью."

На эту проблему и нужно смотреть с точки зрения этого закона. Если какие-то существа набрасываются на людей, кусают их. Или же оставляют фекалии на тротуарах, что может вызвать эпидемии опять же среди людей. То нужно принимать меры.

То есть всё зависит от степени социальной опасности этого явления.

Возьмём такой пример - количество собак и кошек в нашем городе увеличивается. Все тротуары, подъезды, газоны, парки завалены фекалиями. Возбудитель чумки животных мутирует и перекидывается на людей. В городе эпидемия, десятки - сотни тысяч погибших.

Что делать в такой ситуации?

У этих живых существ есть выбор - не бросаться на людей и не гадить в общественных местах. Если они недостаточно умны, чтобы делать этот правильный выбор, то может быть им не место в обществе?

Как технически это обеспечить - это отдельный вопрос.

Alex.357
25.04.2006, 20:58
Два года назад приехав в Одессу я с удивлением обнаружил что бродячих собак не осталось практически. На вопрос куда девались получил ответ- повыздыхали, людям есть нечего. Сегодня вдруг возникает проблема с бродячими собаками. Может стоит проанализировать кто виноват, откуда они берутся?

У этих живых существ есть выбор - не бросаться на людей и не гадить в общественных местах. Если они недостаточно умны, чтобы делать этот правильный выбор, то может быть им не место в обществе?
Собака живёт МАКСИМУМ 25 лет, человек с этого возраста только становится ЧЕЛОВЕКОМ. Даже если учесть что живёт она в нормальной (а не в неполноценной) семье и имеет общение- её развитие остаётся на уровне РЕБЁНКА.
Не кажется что жестоко от детей своих требовать "выполнение духа и буквы закона" ?

...то хоть кастрировать, чтобы не размножались. А во всём мире так и делают. Кастрируют.

Alex.357
25.04.2006, 21:02
... где я говорил что нужно когото кроме собак уничтожать ???
или просто фанатазия розигралась ???


...А что всех паразитов жалеть ???? и паразитство поощрять ????

Ты вшей имел ввиду?

Alex.357
25.04.2006, 21:07
Пердлагаю модерам прикрыть тему. Толку от нее - ноль, зато все между собой пересруЦЦа
Так на то же и форум- в спорах рождается истина. Или будем плакаться друг- другу в жилетку?
Просто аргументировать нужно без эмоций и всё :-) .

Alex.357
25.04.2006, 21:11
Тогда я за то чтоб отстреливать велосипедистов да нет проблем! отстреливай в германи скоко хочь ! я тебе даже лицензию выдам!безплатно !:)

А на що вона мэни? Я и так можу ГЫ
А цена ей будет такая же как советскому диплому :-) .

Alex.357
25.04.2006, 21:33
...Вот и Вы сами вроде собак защищаете, а сами пишете, что бъёте собак. Хоть и не калечите. А как Вы можете судить? Может Вы им повреждаете внутренние органы ударами.
Нечего я им не повредил. 100%
При нападении крупной собаки к ней поварачиваются лицом и бьют (ну не носком, рёбра ломать не надо конечно , а как под футбольный мячь) в область груди. Это останавливает и сбивает дыхалку. Если ещё коленом слегка по морде вьехать (ну не со всей дури конечно) то в принципе кофликт будет решён. если булька будте осторожны- он вернётся, бо упрямый сволочь, прийдётся процедуру повторить пару раз. Я одного действительно хотел уже обезвредить - хозяин тупак вообщем, с корешем гулял, нацики. Так крикнул мне : "не делайте нечего а то хуже только будет". Ну булька и летал три раза метров по 3-4, а на четвёртый я себе уже решил что просто прыгну на него и раздавлю. Ну он понял вообщем и в полёте его собой накрыл. Извенились они тогда и инцидент был исчерпан. Хотя в принципе еслиб случилось - я бы после собаки ими уже занялся конечно. Виноваты то люди - пёс на поводке должен быть. Тем более булька.
Вот по этому я и сказал что нужно разрешение на собаку- ТУПЫМ СОБАК НЕ ДАВАТЬ. :!:
Был правда ещё один случай когда я контроль потерял, но то уже собака мою укусила. Планка упала, каюсь, но не догнал тогда. Ридж был, здоровый, забился от меня под мостик, по глазам прочёл что если поймаю ему конец. Но признаю- был НЕПРАВ. Надо было не ему а хозяину пистон вставить. Но просто капельку крови у своего увидел и в глазах аж круги от злости пошли, я вообщем сам получается на собаку бросился, ничего не видел перед собой - тоолько этого риджа . Зверь, каюсь, был НЕПРАВ. :roll:

Но по большому счёту увечей никаких не было, даже бульку я мягко отшвыривал.

Alex.357
25.04.2006, 21:44
...И я взял винтовку и вышиб ей мозги...
Ну что сказать - на это можно ответить только цитатой из Хэмингуэя: "Человек навсегда в ответе за тех кого приручил."
Два важных слова "навсегда" и "Приручил". Собака не трава, если она напала- был повод и прич.на, и виноват то тот кто ей мозги вышиб. Вышиб и договорился со своей совестью. Переложил свою вину на животное.

Воспитать собаку большой рассы так-же тяжело как и человека. Это не каждому у кого бабки на неё есть можно доверить.

!Катька!
25.04.2006, 21:49
Собака-друг,иногда злой.Убивать,конечно,нельзя.Придумают чьо-то,надеюсь.
Во многих странах уже придумали, а у нас как всегда на это денег нет... :cry:

Alex.357
25.04.2006, 21:52
...Дались Вам велосипедисты. У велосипедистов и так проблем полно с автомобилистами, прохожими, и т.д. А Вы ещё людей против настраиваете...
Я надеюсь что людей которые мои слова приняли как программу к руководству по отстрелу местных жителей среди нас нет???...
Или я сильно изменился или Одесса начисто потеряла чувство юмора, хотя насчёт велосипедистов... ГЫ
Те кто сдал на права в Германии меня поймут. :twisted: Я не имею ввиду людей с велосипедами на дорогах, которые едут по нужде. Я имею ввиду тех наглых разряженных в велосипедные шмотки тренирующихся на бундесштрассе которые тащат за собой хвосты из десятков машин.

Martyr A.D.
25.04.2006, 21:55
Ты вшей имел ввиду?
а что тебя беспокоят ???

Alex.357
25.04.2006, 21:57
Собака-друг,иногда злой.Убивать,конечно,нельзя.Придумают чьо-то,надеюсь.
Во многих странах уже придумали, а у нас как всегда на это денег нет... :cry:
Дык дело не в деньгах, что деньги? Их всё равно разворуют. Дело в порядке, порядочности, здравом смысле и ...законодательной базе.
А так как чиновники всё равно зарплату получают, то и затрат почти никаких. Если будет порядок и усохнет "источник" появления новых бездомных собак, то проблема решится через время сама собой. (за деньги тех кто эти постановления бедет нарушать :twisted: )

Alex.357
25.04.2006, 22:02
Ты вшей имел ввиду?
а что тебя беспокоят ???
Да меня беспокоит то, что ты рассуждаешь очень глобально. А слово - вещь острая как оружие. Посмотри что другие написали - один уже как "Терминатор" с пластиковыми мешками наперевес на собак решил одти бросаться, как Мересьев на амбразуру.
____________

(PS Я знаю что это был Матросов. Одессит я понятно?)

Максим Д.
26.04.2006, 07:13
При нападении крупной собаки к ней поварачиваются лицом и бьют (ну не носком, рёбра ломать не надо конечно , а как под футбольный мячь) в область груди. Это останавливает и сбивает дыхалку. Если ещё коленом слегка по морде вьехать (ну не со всей дури конечно) то в принципе кофликт будет решён. если булька будте осторожны- он вернётся, бо упрямый сволочь, прийдётся процедуру повторить пару раз. Я одного действительно хотел уже обезвредить - хозяин тупак вообщем, с корешем гулял, нацики. Так крикнул мне : "не делайте нечего а то хуже только будет". Ну булька и летал три раза метров по 3-4, а на четвёртый я себе уже решил что просто прыгну на него и раздавлю. Ну он понял вообщем и в полёте его собой накрыл.

Wow! Я надеюсь Вас не сильно покусали при этом.


А во всём мире так и делают. Кастрируют.

Это гуманней, чем пристрелить?

При точном выстреле собака будет мучаться 1 - 2 секунды. А при такой операции - во-первых сама операця, во-вторых, мы начинаем играть в бога и создаём неестественную ситуацию. У животного отнимается значительная часть биологических функций. И собака будет жить как "овощ" несколько лет.

Вот например, Вы что бы выбрали для себя?

Я не ветеринар и не врач. Но я знаю, что есть операция, которую себе делают мужчины, которые больше не желают иметь детей, то есь не желают предохраняться от беременности супруги. Все внешние функции организма остаются, но зачать потомство уже нельзя.

Мне кажется такая операция была бы более гуманна, чем превращение собаки в "овощ".


[ бросаться, как Мересьев на амбразуру.
____________

(PS Я знаю что это был Матросов. Одессит я понятно?)

Алексей Мересьев был всего лишь литературным героем повести Бориса Полевого "Повесть о настоящем человеке". А вот Алексей Маресьев был лётчиком, который упорными тренировками научился летать без ног. Причём летать как лётчик-истребитель. И ещё сбил с нашего неба несколько нацистов - ассов.

Алексей Маресьев никуда не бросался, он умер в 85 лет в 2001 году. Он был прототипом героя повести "Повесть о настоящем человеке", Героем Советского Союза. Алексей Маресьев занимал пост первого заместителя председателя Совета ветеранов и инвалидов России.

Бонни
26.04.2006, 11:06
Когда у вонючего кабельного оператора "Черное море" еще был канал "Планета животных", то там иногда показывали, как в Америке отлавливают бродячих собак.
Так вот, даже если это собака, которую хозяин оставил на время (например, уехал, куда-то), но она свободно бегала по улице, то ее все равно ловили, везли в приют и ... дальше не показывали, но звучало следующее: "К сожалению, ее пришлось усыпить".
Во как.

Nika
26.04.2006, 17:50
Очень хочется спросить у тех, кто ратует за повторное открытие будки. Вы ТАМ были и видели, КАК это происходило? Эта будка была....нет слов...хуже чем концлагерь, животные умирали страшной смертью.... Между прочим, это после того, как представители немецкого общества по защите животных там побывали и сняли про это фильм, а после показали в Германии, граждане Германии, заметьте, простые люди, собрали деньги на строительство приюта здесь, в Одессе. Это, между прочим, ок. млн.долларов. И до сих пор приют существует на немецкие пожертвования. С какой, спрашивается, стати, немцам давать на это деньги? Наверное потому, что у этих людей есть еще в душе что-то человеческое, в отличие от многих, здесь присутствующих. Про высказывания насчет отстрела я и не говорю.
Да, безусловно, бродячие животные - это проблема. Но решать ее надо по-человечески. Программа приюта рассчитана на 5 лет, сразу такие дела не делаются, результаты сокращения популяции становятся заметными через определенное время. Вспомните, когда работала будка, что, собак меньше было? Уничтожением проблему не решишь, рождается гораздо больше, чем уничтожается.
Между прочим, в приюте работают очень приличные люди. Директор - честнейшая женщина, скорее из дома свое принесет, чем возьмет. Вот только вопрос, что они будут делать, когда немцы прекратят финансирование. В дальнейшем планируется, что приют перейдет на финансирование города. И естественно, пожертвования граждан. Увы, весьма спорный вопрос - с нашим-то менталитетом.

Voo-Doo
26.04.2006, 18:20
С какой, спрашивается, стати, немцам давать на это деньги? Наверно с такой, что зарплата у них, как минимум, в раз 10 больше чем у нас.. несчитая есстесно наших политиков, это отдельный разговор

Максим Д.
26.04.2006, 19:29
...Так вот, даже если это собака, которую хозяин оставил на время (например, уехал, куда-то), но она свободно бегала по улице, то ее все равно ловили, везли в приют и ... дальше не показывали, но звучало следующее: "К сожалению, ее пришлось усыпить".
Во как.

Губернатор Арнольд Шварценегер изменил правила в Калифорнии, США. Теперь бродячую собаку или другое животное држат до умервщления 3-и дня, вместо 5-и дней как раньше. Это было сделано с целью экономии бюджета.

А вот фото, которое я сдела в парке в Питсбурге, стоилице штата Пенсильвания. На табличке надпись: "Собака должна быть на поводке. Нарушители будут оштрафованы и/или посажены в тюрьму на 30 дней." И они это сделают. На Западе жёсткие законы и жёсткий контроль за их соблюдением.

Бродячая дворняга там просто немыслима.

Alex.357
26.04.2006, 20:22
...Wow! Я надеюсь Вас не сильно покусали при этом.

Да нет, как-то обошлось. Наверное здесь важнее всё таки психологический момент, когда человек говорит "Я ЗДЕСЬ ГЛАВНЫЙ" ;-).

Хотя здоровый мужик имеет больше шансов чем собака. Реакция лучше гибкость и скорость нанесения ударов. Сила в принципе не важна. Если собака почувствует что она пропускает слева и справа лёгкие даже хлопки ладошками по морде (непрерывно и поочерёдно слева и справа ) она убежит. Когда-то помогло на даче ночью от здорового пса отбиться. :-)

Да вообще мне кажется что эта проблема (собаки-люди) не только "слегка приувеличена" и раздута средствами массовой дезинформации, но и переложена со здоровой головы на больную собачью голову. Проблему породили люди- а не собаки насильники. И люди-же должны её решать. Если же заниматься примитивами значит прийдётся отстреливать постоянно, кто-то будет дарить шенков на день рожденье, а утром выбрасывать как мусор, а кто-то будет за деньги в казаки -разбойники играть.



... А при такой операции - во-первых сама операця, во-вторых, мы начинаем играть в бога и создаём неестественную ситуацию. У животного отнимается значительная часть биологических функций. И собака будет жить как "овощ" несколько лет...Мне кажется такая операция была бы более гуманна, чем превращение собаки в "овощ".

А что-то не врубился в овощи, соседи у меня сделали операцию собаке (бульдог- девочка) , кастрацию, через пару дней сняли швы и всё вроде О.К. собака жива здорова, может заниматься сексом (но не хочет) и всё вроде нормально.

Я не врачь может если как-то по садистски вырезать ... А так я знаю таксу, мальчика с соседней улицы, тоже кастрирован (хозяйский, кастрация была вызвана инфекционным заболеванием мочеполовых путей, пёс мучился и страдал, после всё О.К.) у него тоже всё работает , щенков правда от него не будет и интереса к собачим дамам очень мало. Но ... пёсик живой, здоровый и жизнерадостный, от природы, очень общителен.
Т.е. я не знаю что вы понимаете под кастрацией, но вероятно это не отрезание шариков ножницами.




Алексей Мересьев был всего лишь ... России.

Это очень точное, полное и скучное уточнение. Вы правы - но это же был всего- лишь каламбурчик? Могли сказать короче если не понравилось, например: "Товарисччч, такими весчами НЕ ШУТЮТЬ! :-).

Alex.357
26.04.2006, 20:56
... Директор - честнейшая женщина, скорее из дома свое принесет, чем возьмет. ...
У нас в германии такие питомники тоже в основном на энтузиастах и на чистом выживании. И кстати люди забирая оттуда часто пожилую собаку, иногда больную, ещё платят за неё и совсем не дёшево. Немецкая логика говорит Собака стоит денег- это правильно. Расходы на врача только могут до 250евро в год быть - это в среднем! Случись что серьёзное - может - тысячи стоить.

Но, совет.
Директор питомника в нашем городе расставил (с разрешения владельцев магазинов) Решетчатые специальные урны с просьбой о пожертвовании корма для зверей. Прямо возле касс когда люди скупились и уходят уже. И многие кидают (мы в том числе). Т.е. своей собаке или кошечке купил поесть- можно баночку другую пожертвовать для собак из приюта. Тоже подспорье. Не все-же козлы, есть и нормальные люди.

Alex.357
26.04.2006, 21:07
Губернатор Арнольд Шварценегер изменил правила в Калифорнии, США. Теперь бродячую собаку или другое животное држат до умервщления 3-и дня, вместо 5-и дней как раньше. Это было сделано с целью экономии бюджета.
Козёл он Шварцевый негер.

Вообще для тех кому надо уехать в отпуск есть специальные пансионы для собак. Гдето даже есть очень изысканные как гостиницы, где у каждой собаки своя комнатка с мебелью, а вообще это обычно на крестьянских дворах. Т.е. у них там как правило каменные отаплеваемые типа конюшен или камер клетушки, и место для выгула огороженное. Кусочек поля скажем. Стоит дороговато и я своего пса бы не оставил. Он и так воет как волк когда дома остаётся а я на работу иду. Соседи пытались наехать что воет тоскливо- так я по моему уже всех перекусал :twisted: .

Кстати хорошая бизнес идея всего-то и надо что частный дом и машину собирать собак и отвозить назад.

Alex.357
26.04.2006, 21:24
у вас конечно свои проблемы, но тем не менее Германия входит в тройку самых экономически развитых стран, на первом США, на втром кажись япония,.. а Украина вообще за горизонтом, поэтому проблемы у Украины и Германии разные....
Если брать нажратость жирных концернов- так оно может и есть. С местами. Если же брать немцев как народ- проблемм у них за год набегает нааамного больше чем ты в украине за жизнь увидишь. Не завидуй, твоя зависть просто от неосведомлённости.


и всё-же в целом немцам не сложно себя побаловать и принести себе удовольствие (так например прислать в Одессу деньжата на собак) Разный менталитет. Когда я приехал в Геманию- на 2-й месяц где-то рано утром постучалась соседка, знаками показала на жену и дочку типа собирайтесь и пойдём. Ну те и пошли. Посадила в свою машину привезла на поле дала корзинки насобирали они себе клубники. Она за них заплатила и привезла домой. (хорошую клубнику для себя на поле сами собирают). Никто её не заставлял, и богатой она не была. Просто пожелела. :-)
Это менталитет такой сочувствовать и делиться. Для Украины эти люди конечно богатеи и дураки.- это тоже менталитет. ( хотя немцы искренне верят что они супер расса и все иностранцы негодяи лезут в германию чтобы её разворовать.)


.. я вот тоже люблю покупать бродячим собакам Чаппи, чтоб нажирались они до потери сознания, но еще я люблю когда эти деньги у меня в кармане, а не у собаки в животе,.. поэтому мне нужно выбирать - либо Чаппи, либо Пиво с сухариками...
Короче между жизнью безымяной собаки и пивом ты выбрал пиво оно тебя радует больше и меньше напрягает.

А деньги ... а кому их хватает, если уж Шварцемунегеру нехватило....

Вольному - воля, спасённому- рай... Тут каждый решает для себя сам, чужая жизнь или бутылка.

!Катька!
28.04.2006, 16:58
Только что видела в новостях, как в Сургуте устроили массовый отстрел собак и сбросили их трупы в мусорные баки...Ужас!!!

Alex.357
28.04.2006, 18:32
...как в Сургуте устроили массовый отстрел собак и сбросили их трупы в мусорные баки...Ужас!!!

А там такие акции ещё при социализме проходили, с разрешения милиции. При этом отстреливали всех кого видели- включая домашних. Из азарта. Сильно много было брошенных и оголодавших собак. Естественно они сбивались в стаи чтоб как-то выжить на морозе, и естественно были нападения. Жить то им тоже хочется.

Ну естественно что в такие края народ попадал базшабашный, а сегодня наверное их назвали-бы безбашенными.

Умом Россию не понять- аршином общим не измерить.- классик сказал между прочим.

sadas
05.05.2006, 11:07
всех бродячих/домашних)) собак поймать и усыпить

достали уже эти стаи "волков"

Профессионал
05.05.2006, 11:29
всех бродячих/домашних)) собак поймать и усыпить


А также всех бомжей и прочих неугодных лиц.

Бред.

sadas
05.05.2006, 15:55
А также всех бомжей и прочих неугодных лиц.

Бред.

сто пудов!

X3M
05.05.2006, 20:28
А также всех бомжей и прочих неугодных лиц.



их в первую очередь но начать с цыганей

Alex.357
06.05.2006, 00:54
Во-во, а для порядка построить небольшой пионерский лагерь для них всех с высокими трубами и написать на воротах Arbeit macht Frei (Работа делает свободным). :D

За то что нехотели сволочи стучать в жестяной барабан.

Андрей_20
07.05.2006, 23:25
Меня тоже очень беспокоит эта тема. Более того, я не ограничился просто беспокойством, мне удалось пообщаться с администрацией Одесского приюта бездомных собак(того, что Немцы на 6-м км построили), где мне вежливо сообщили, что собак отлавливают, стерилизуют, и... Выпускают обратно! Личное наблюдение: После "Стерилизации" собак на Школьном стало больше. А в центре города их практически нет.Делайте выводы, Господа!

ALexBlake
08.05.2006, 10:12
Не обольщайтесь! Сейчас у них пора свадеб - могут порвать просто без повода. Помню случай, когда такая стая убила дворничиху в парке Ленина (теперь Победы). Там недалеко от летнего кипнтеатра стоит несколько сундуков с мётлами и прочим песком. Дворничиха собак подкармливала, а потом однажды рано утром пришла еще по темноте подметать, стая ее сгоряча и порвала досмерти. Так что верьте в доброе ....., А стаю обходите десятой дорогой

Anathema
08.05.2006, 10:23
Однозначно - бродячих собак в топку !

Максим Д.
08.05.2006, 18:48
Меня тоже очень беспокоит эта тема. Более того, я не ограничился просто беспокойством, мне удалось пообщаться с администрацией Одесского приюта бездомных собак(того, что Немцы на 6-м км построили), где мне вежливо сообщили, что собак отлавливают, стерилизуют, и... Выпускают обратно! Личное наблюдение: После "Стерилизации" собак на Школьном стало больше. А в центре города их практически нет.Делайте выводы, Господа!

Так в чём же дело? Стерилизация не действует?

Андрей_20
08.05.2006, 19:06
Мой собственный вывод: Собак отлавливают, Стерилизуют, а потм отпускают подальше от центра города!

!Катька!
08.05.2006, 19:10
Андрей_20, Так ведь места не хватит, чтобы всех бродячих собак города держать в этом приюте. Их стерилизуют и отпускают, зато они не плодятся.

DISIK
08.05.2006, 19:12
Андрей_20, Так ведь места не хватит, чтобы всех бродячих собак города держать в этом приюте. Их стерилизуют и отпускают, зато они не плодятся.

Да правильно, просто их надо стерилизовать -это будет из всего самое гуманное

Максим Д.
08.05.2006, 20:01
Андрей_20, Так ведь места не хватит, чтобы всех бродячих собак города держать в этом приюте. Их стерилизуют и отпускают, зато они не плодятся.

Да правильно, просто их надо стерилизовать -это будет из всего самое гуманное

Да уж. Сама гумманость.

Интересно им хоть анастезию делают перед операцией? И вообще что это за операция? Андрей_20, ты видел? Спрашивал?

Насколько это меняет жизнь собак? Делают это самкам или самцам?

Anathema
08.05.2006, 21:35
DISIK,
Да правильно, просто их надо стерилизовать -это будет из всего самое гуманное... ага.. что- то я не слышала, что бы стерилизации избавляла от бешенства и от желания нагадить где не попадя :lol:

DISIK
08.05.2006, 21:36
DISIK,
Да правильно, просто их надо стерилизовать -это будет из всего самое гуманное... ага.. что- то я не слышала, что бы стерилизации избавляла от бешенства и от желания нагадить где не попадя :lol:

ну так собаки ж полист. не будут жить вечно, да и плодится не будут...постипнно всё и исчезнет)

Anathema
08.05.2006, 21:41
DISIK, собаки всегда были есть и будут это факт... а вот отстреливать гараздо быстрее и дешевле :wink:

DISIK
08.05.2006, 21:43
DISIK, собаки всегда были есть и будут это факт... а вот отстреливать гараздо быстрее и дешевле :wink:

да ты тока сделай пару выстрелов...как из всей европы припрутся ГРИНПИСовцы

Anathema
08.05.2006, 21:44
DISIK, ой... ничего подобного... ты ждумаешь санации в Одессе не проводят? еще как...

DISIK
08.05.2006, 21:45
DISIK, ой... ничего подобного... ты ждумаешь санации в Одессе не проводят? еще как...

Бедные собачки :(

Anathema
08.05.2006, 21:50
DISIK, да ну их в баню... я считаю очень правильно.
А а то гадят где ни попадя... а есть еще особая группа собак ДОМАШНИЕ... шавки такие мелкие, которые когда их хозяева выгуливают гадят в песочницах, подъездах, в лифтах.. уф... вместе с хозяевами бы умертвила...

DISIK
08.05.2006, 21:52
DISIK, да ну их в баню... я считаю очень правильно.
А а то гадят где ни попадя... а есть еще особая группа собак ДОМАШНИЕ... шавки такие мелкие, которые когда их хозяева выгуливают гадят в песочницах, подъездах, в лифтах.. уф... вместе с хозяевами бы умертвила...

Ага ...особенно когда без намордника водят собак :twisted:

iMo
08.05.2006, 21:53
да ты тока сделай пару выстрелов...как из всей европы припрутся ГРИНПИСовцы
нехай они и занимаются этими собаками

Anathema
08.05.2006, 22:02
DISIK, ага.. жуткое зрелище... пушистый белый пуделек по кличке Вайти с жутким оскалом и без намордника...бррр представишь всю ночь будут кошмары сниться :)

!Катька!
08.05.2006, 22:12
DISIK, да ну их в баню... я считаю очень правильно.
А а то гадят где ни попадя... .
Да уж, собачка нагадила, значит застрелить... :?

Anathema
08.05.2006, 22:14
!Катька!, а не надо букваль мои слова воспринимать... а то что они болезни разносят это гуд ? Простите девушка, но если вы засранка, тогда для вас кучи везде и всюду это вполне нормально :wink:

!Катька!
08.05.2006, 22:34
ANATHEMA, А что поделать, собаки в туалет ходить не научились. У нас на районе, между прочем, кучки убираются. Смотрите себе под ноги и не переживайте)
А болезни и люди разносят, причем еще похуже, чем собаки, только из-за этого людей не отстреливают!

Alex.357
09.05.2006, 04:15
DISIK, да ну их в баню... я считаю очень правильно.
А а то гадят где ни попадя... а есть еще особая группа собак ДОМАШНИЕ... шавки такие мелкие, которые когда их хозяева выгуливают гадят в песочницах, подъездах, в лифтах.. уф... вместе с хозяевами бы умертвила...

Ну хорошее замечание насчёт чистоты, начать предлагаю с алкашей которые заливают мочой парадные. Как увидите сидит человек в кафе - Мочите сразу, лучше выстрелом в голову, чтоб не мучился бедолага пока до парадной донесёт.

PS А может всё-таки сначала отстрелять виновных- тех кто собак на улицу выбрасывает? Зделать для этих людишек приют, проволочкой огородить пушистой, и на воротах написать "Нью-Освенцим, они не оправдали звание Человека".

PPS Пока не будет налажена УБОРКА города, пока не будет КАЖДЫЙ САНТИМЕТР улицы убираться каждый день, пока не будет ОТВЕТСВЕННОГО за свой участок дворника- чище не станет. Даже если распять всех собак на кресте.

Аква
09.05.2006, 07:27
ANATHEMA, такую антисанитарию какую разносят бомжи ни одна собака не может организовать. Так с кого начнем?

DISIK
09.05.2006, 07:32
ANATHEMA, такую антисанитарию какую разносят бомжи ни одна собака не может организовать. Так с кого начнем?

Спорим на камстри)) А если серьёзно, то для БОМжов нужн осоздовать спец. центры , чтоб их кормили , одевали и о них заботились, тогда и не будет антисанитраии!!!

iMo
09.05.2006, 07:41
Бомжи на тротуарах не гадят, и за ноги не кусают.

Максим Д.
09.05.2006, 07:42
Ну хорошее замечание насчёт чистоты, начать предлагаю с алкашей которые заливают мочой парадные.

Проблема экскрементов в парадных и на тротуарах, не важно, чьих собак, кошек или алкоголиков, - это реальная серьёзная проблема, которая затрагивает всех нас без исключения.

Появление холодильника увеличило продолжительность жизни во всем мире на 10 - 15 лет. Почему? Дело в том, что уменьшилось количество микро-отравлений.

Уже практически доказано, что язвенные болезни вызываются бактериальными инфекциями. Язвенные болезни напрямую связаны с онкологическими заболеваниями.

Сэнитарно-эпидемиологическая служба не даст разрешения на открытие пищевого или торгового предприятия, если в цехе нет умывальника для рук.

А что мы имеем здесь - экскременты животного попадают на пористый цементный пол подъезда или асфальт тротуара, даже после того как их уберут при уборке, часть экскрементов впитывается в поверхность, и остаётся там даже после уборки.

Из истории известен такой пример. Во время войны между Германией и Англией в Юго-восточной Африке в начале 20-го века, немцы при отступлении пачкали стены домов экскрементами, чтобы в них было невозможно жить. И такие дома приходилось сносить.

С парадных и с тротуаров мухи переносят частички этих материалов с непредсказуемой микробиологией на наши столы, продукты, т.п.

По моим расчётам эта проблема стоит каждому из нас 5 – 6 лет жизни. Не я один думаю, что это несправедливо. Во многих городах мира существуют специальные места выгула животных. Это, как правило, удалённое место в парке. Если животное делает это на тротуаре, то хозяин обязан тут же убрать это в пластиковый пакет и унести. Штрафы за нарушение исчисляются в сотни евро или долларов.

У нас же выводит хозяин огромную собаку прямо перед подъездом. И мы за это платим своим здоровьем.

Аква
09.05.2006, 07:49
iMo, разве что за ноги не кусают, а про тротуары- это Вы зря... сама видела, была в ужасе. Вот культура :(

Максим Д.
09.05.2006, 07:58
Одесса является неблагополучным городом по онкологическим заболеваниям, и по ряду других. Это плата за экономический успех.

К нам съезжаются бомжи со всей Украины, т.к. у нас выбрасывается в мусорные ящики много ценных для них вещей. Этот "всеукраинский слёт" бомжей неизбежно ведёт к значительному ухудшению санитарно эпидемиологической ситуации в городе. Работает это опять же через экскременты.

Создание системы канализации в Европе позволило устранить эпидемии, которые периодически выкашивали значительную часть населения. А мы опять вернулись к тому, что в нашем городе улицы начинают использоваться вместо канализации. Это не правильно, и это действительно опасно.

То же самое и с животными. Экономическое благополучие привело к тому, что в квартирах остаётся значительное количество пищевых продуктов, которые идут на корм животным, как домашним, так и бродячим. И опять же – фекалии попадают на улицы и в подъезды.

Насколько это затрагивает нас? В конце 19-го века средняя продолжительность жизни в Росии была 32 года. Сейчас это около 70 лет. Достигнуто это в основном через систему канализации, холодильник, и в меньшей степени успехи медицины.

В Западной Европе и США продолжительность жизни на 6 - 8 лет выше, чем у нас. Я предполагаю, что это связано с тем, что у них животные и бродяги не используют подъезды и тротуары в качестве туалетов. Других особых принципиальных различий нет. Можно спорить, что тайленол лучше, чем аспирин, что Марльборо более качественные сигареты, чем Прима, и т.п., но всё-таки всё это не принципиально. Это не объяснит разницу в почти десятилетие. А вот постоянное наличие фекалий в среде обитания, это уже существенно.

Anathema
09.05.2006, 12:38
...ООО... да тут прям столько ярых защитников собак собралось... уже становится интересно

!Катька!, у вас убирают... вам повезло, а у тебя есть собака? если да.. вот скажи мне ты ходишь за ней с кулечком, дабы соблюсти чистоту и порядок? или твоя собака гадит где не попадя а ты знаешь что придут люди и уберут.... и по этоиу не паришься? ... Дохтор и с каких это пор люди разносят собачьи болезни? :lol:

DISIK
09.05.2006, 12:40
...ООО... да тут прям столько ярых защитников собак собралось... уже становится интересно

!Катька!, у вас убирают... вам повезло, а у тебя есть собака? если да.. вот скажи мне ты ходишь за ней с кулечком, дабы соблюсти чистоту и порядок? или твоя собака гадит где не попадя а ты знаешь что придут люди и уберут.... и по этоиу не паришься? ... Дохтор и с каких это пор люди разносят собачьи болезни? :lol:

Я ж сказал что тут много ярых ГРИНПИСевцев :wink: :lol:

Anathema
09.05.2006, 12:42
Alex.357,
PPS Пока не будет налажена УБОРКА города, пока не будет КАЖДЫЙ САНТИМЕТР улицы убираться каждый день, пока не будет ОТВЕТСВЕННОГО за свой участок дворника- чище не станет. Даже если распять всех собак на кресте.

.. дело в том, что если бы люди сам убирали за своими животными. то было бы гараздо проще.. как на западе.. нагадил твой любимец.. тебя штрафуют ( это к слову о домашних) бездомных в питомник.. если больной и агрессивный - маст дай. И точка. Это не я придумала ... так делают в цивилизованных странах.


Ну хорошее замечание насчёт чистоты, начать предлагаю с алкашей которые заливают мочой парадные. Как увидите сидит человек в кафе - Мочите сразу, лучше выстрелом в голову, чтоб не мучился бедолага пока до парадной донесёт. а что алкаши в порыве бешенсва кидаются на людей и кусают их ? :wink:


PS А может всё-таки сначала отстрелять виновных- тех кто собак на улицу выбрасывает? Зделать для этих людишек приют, проволочкой огородить пушистой, и на воротах написать "Нью-Освенцим, они не оправдали звание Человека". а на западе за такое сажают в тюрьму... ( от суток до трех недель по моему, в зависимости от ситуации)...

Anathema
09.05.2006, 12:43
DISIK, :) или любителей собачьих экскрементов :)

Anathema
09.05.2006, 12:45
Аква, если хочешь поговорить о бомжах.. создай новый сабж, обязательно обсудим и сие :)
и кстати, обратите внимание на опросник... раз это не гуманно почему же тогда вариант 2 на 1 месте?

boo
09.05.2006, 12:46
Вы видите что-либо полезное в бродячих собаках?
Я - нет. Поэтому считаю правильным стерилизовать их.
Что касается алкашей - ну незнаю я, что можно с ними сделать - люди в 99% случаев сами определили свою судьбу своей же ленью. Можно устроить их в новый приемник по стерилизации собак.

Максим Д.
09.05.2006, 13:19
люди в 99% случаев сами определили свою судьбу своей же ленью.

Не только это. Это может быть и психическое заболевание. Вывести из такого состояния человека мог бы во многих случаях психотерапевт за пару часов.

Это острая проблема. Я уверен, что это опасно для окружающих, когда такие люди садятся в общественный транспорт, живут в подъездах, и т.п. Они могут быть переносчиками вшей, глистов, других паразитов, туберкулёза (так как живут в холоде), и т.п.

Бесконтрольные животные и бомжи - это не чья-то проблема, это наша проблема, всех и каждого, т.к. мы живём с ними в одном городе. Не случайно в развитых странах этого явления нет на улицах и в подъездах.

Аква
09.05.2006, 13:22
Конечно стерилизация, а не отстрел. У людей сейчас с гуманизмом туговато.
Передача сегодня утром была про приемник собачий, правда в России. Содержится там около 1000 собак. Всяких: и уличных-бездомных и тех, кем поиграли и выкинули на улицу. 1000 покалеченных судеб :( Вот например нерадивые хозяева выкинули свою собаку /породистую!/ с 4 этажа... Глаза у животных полные скорби... А Вы говорите отстрел...

Anathema
09.05.2006, 13:23
Аква, сечас заплачу....
Те деньги, которые могут потратить на стерелизацию, можно направить на что-то более полезное.. на ночлежки и прюты для тех же бомжей...

Аква
09.05.2006, 13:29
ANATHEMA, черствых людей хватает, к сожалению.
Я не считаю, что на бомжей надо расходовать деньги вообще, а вот на животных- вполне уместно и необходимо.

Anathema
09.05.2006, 13:40
Аква, если я настолько категорична.. не значит, что я черствая... я согласна, что нет вины животных в том, что их хозяева моральные уроды.. но возиться с бездоными животными это глупо...они этого не оценят и не поймут...