PDA

Просмотр полной версии : Розы открытого грунта



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 73

Baie
21.04.2021, 14:00
Знаете, у меня любимая роза Алоха Бернер. Так не могла ее найти.... Пытаюсь ее размножить - и НИКАК...... А очень хочется именно ее...
Сегодня попалось видео про черенкование. Во второй части ролика очень подробно рассказывается о разных нюансах.

Dul6WyIQ9rY

sovynja
21.04.2021, 14:07
Знаете, у меня любимая роза Алоха Бернер. Так не могла ее найти... Вроде нашла, взяла, выросла другая Алоха((((( Так было обидно.... Пытаюсь ее размножить - и НИКАК...... А очень хочется именно ее....
Сейчас снова взяла - посмотрим что вырастет....
На розбуке прочла, что ктото куст "делил"..... Это как?? Если снова не та Алоха, попробую делить....
И так уже 4 года с ней играюсь,....

Алоха Бернер была в Мир Роз, если что. А вы где брали?

marita
21.04.2021, 19:37
корнесобственный куст скорее всего просто распилили на части.
Ещё 2 раза столкнулась с подвоем, который легко на 2 части разваливается. Первый был из Польши, второй наш. Оба раза при попытке пересадить получала по 2 саженца. Потом прочитала, что такое часто у какого то определённого сорта.

кактус21
22.04.2021, 08:56
Девочки, кто искал Пьера?
Есть в Новой дофиновке.

akada
22.04.2021, 19:26
Знаете, у меня любимая роза Алоха Бернер. Так не могла ее найти... Вроде нашла, взяла, выросла другая Алоха((((( Так было обидно.... Пытаюсь ее размножить - и НИКАК...... А очень хочется именно ее....
Сейчас снова взяла - посмотрим что вырастет....
На розбуке прочла, что ктото куст "делил"..... Это как?? Если снова не та Алоха, попробую делить....
И так уже 4 года с ней играюсь,....Если у Вас есть желаемая роза, то вообще нет проблем. Пригибаете ветку к земле, обрезаете на кольцо кору 1 см длиной, в земле делаете углубление, укладываете туда горизонтально ветку со снятой корой, засыпаете землёй. Можно дополнительно скобой зафиксировать в земле. Замульчируйте и поливайте это место, иногда с корневином. За сезон будет вам нужный отводок. Лучше сделать это как можно раньше, чтобы корешки успели хорошо сформироваться, холя лучше всего отсаживать всё же следующей весной..

SanaMebel
23.04.2021, 09:34
Если у Вас есть желаемая роза, то вообще нет проблем. Пригибаете ветку к земле, обрезаете на кольцо кору 1 см длиной, в земле делаете углубление, укладываете туда горизонтально ветку со снятой корой, засыпаете землёй. Можно дополнительно скобой зафиксировать в земле. Замульчируйте и поливайте это место, иногда с корневином. За сезон будет вам нужный отводок. Лучше сделать это как можно раньше, чтобы корешки успели хорошо сформироваться, холя лучше всего отсаживать всё же следующей весной..

О,спасибо. Попробую. Правда я уже ее обрезала(((( Дождаться новых молодых побегов и их пригнуть? Или все таки старый нужно ? Сейчас это делать? И следующей весной чикнуть?

akada
23.04.2021, 12:38
О,спасибо. Попробую. Правда я уже ее обрезала(((( Дождаться новых молодых побегов и их пригнуть? Или все таки старый нужно ? Сейчас это делать? И следующей весной чикнуть?
Дождитесь нового побега, но уже направляйте выбранный побег к земле, чтобы потом не обломить. Кору нужно снимать, когда шипы на розе легко отрываются, тогда побег созрел. Не вызревший побег имеет все шансы сгнить в месте прикопа.Но отделять нужно в следующем году. Есть розы, которые быстро пускают корни, а есть упрямые, им нужно больше времени.

Natalia56
23.04.2021, 16:16
Знаете, у меня любимая роза Алоха Бернер. Так не могла ее найти... Вроде нашла, взяла, выросла другая Алоха((((( Так было обидно.... Пытаюсь ее размножить - и НИКАК...... А очень хочется именно ее....
Сейчас снова взяла - посмотрим что вырастет....
На розбуке прочла, что ктото куст "делил"..... Это как?? Если снова не та Алоха, попробую делить....
И так уже 4 года с ней играюсь,....

А Вы не хотите попробовать черенкование без срезания с куста? https://m.youtube.com/watch?v=XjGZpW8gn-o

иринка муратова
26.04.2021, 00:25
в этом году очень много роз пострадало из-за резких перепадов температур( очень обидно. А черенковать у меня бы терпения не хватило.

Людмила41
27.04.2021, 09:52
Девочки,а есть смысл покупать штамбовые розы начинающему садоводу.... Соседка купила в Эпицентре аж 3 штуки,в воскресенье посадила. Ну и мне ж надо...или не надо?
Да и денег жалко если не приживуться.
На Привозе в магазинах продают,но они какие-то не такие как с Эпицентра

Клава Иванова
27.04.2021, 14:42
Девочки,а есть смысл покупать штамбовые розы начинающему садоводу.... Соседка купила в Эпицентре аж 3 штуки,в воскресенье посадила. Ну и мне ж надо...или не надо?
Да и денег жалко если не приживуться.
На Привозе в магазинах продают,но они какие-то не такие как с Эпицентра

Это очень красивые растения, но... если Вы живете в частном доме и у Вас есть возможность за ними качественно ухаживать, утеплять при морозах и т.д. Но если Вы хотите посадить штамб розы на даче, где будете находиться от случая к случаю - на мой взгляд это будут выброшенные деньги. Да и Эпицентру я бы не доверяла. Раньше часто покупала там розы, сейчас в саду ни одной не осталось, то растут хиленькими, то жучки/паучки нападают в таком количестве, что за неделю моего отсутствия листья превращаются в паутинки, то весной не просыпаются. А персик покупала там как Рэд Хэвэн, а выросло черти что. Если надумаете, все же, покупать - лучше в проверенных розовых питомниках. Но это строго мое мнение. (Сама на них засматриваюсь, но не куплю).

Людмила41
27.04.2021, 16:07
Это очень красивые растения, но... если Вы живете в частном доме и у Вас есть возможность за ними качественно ухаживать, утеплять при морозах и т.д. Но если Вы хотите посадить штамб розы на даче, где будете находиться от случая к случаю - на мой взгляд это будут выброшенные деньги. Да и Эпицентру я бы не доверяла. Раньше часто покупала там розы, сейчас в саду ни одной не осталось, то растут хиленькими, то жучки/паучки нападают в таком количестве, что за неделю моего отсутствия листья превращаются в паутинки, то весной не просыпаются. А персик покупала там как Рэд Хэвэн, а выросло черти что. Если надумаете, все же, покупать - лучше в проверенных розовых питомниках. Но это строго мое мнение. (Сама на них засматриваюсь, но не куплю).

Спасибо за советы.
Хочется быстро и красиво. Сажу по-тихоньку,покупаю на Привозе.
Вроде все приживаются,сорта не выбираю.
Единственное не умею правильно обрезку делать. Обрезаю и получается что кустом растет. Смотрю видео-все понимаю. Как доходит до дела-все забыла .

Южная*
27.04.2021, 16:39
Спасибо за советы.
Хочется быстро и красиво. Сажу по-тихоньку,покупаю на Привозе.
Вроде все приживаются,сорта не выбираю.
Единственное не умею правильно обрезку делать. Обрезаю и получается что кустом растет. Смотрю видео-все понимаю. Как доходит до дела-все забыла .
Не поняла выделенное. Конечно роза будет расти кустом. А как вы хотите чтобы она росла?

Клава Иванова
27.04.2021, 18:15
Не поняла выделенное. Конечно роза будет расти кустом. А как вы хотите чтобы она росла?

Наверное, плетистые не получается правильно обрезать.

Talo4ka
27.04.2021, 18:30
На штамбовых розах надо будет первые несколько лет на зиму утеплять место прививки на штамбе, это уязвимое место...

akada
27.04.2021, 19:54
У моей приятельницы розы штамбовые из Вашего сада привозные фирменные и садовник есть, а всё равно за 5 лет не осталось ни одной.

кактус21
27.04.2021, 20:11
Наверное еще от сорта зависит, у меня какая-то спрейка на штамбе посажена прошлой весной, не укрывала, не утепляла. Эту зиму пережила.

Victory-Я
27.04.2021, 23:23
Очень хочу какой-нибудь мускус или почвопокровную на штамбе, чтобы ампельно ниспадала. А цветущие мётлы из прямостоячих у меня что-то особого восторга не вызывают.

kasandrochka
28.04.2021, 07:56
Из моих 4х штамбов, остался 1 . Остальные прожили 8 лет . Ну это вроде бы нормально для них .

viktor1957
29.04.2021, 11:16
У нас росла двухцветная - белая с винно-черной. Процвела 3 года,потом замерзла,хотя и укутывали крону,утепляли,подкапывали одну зиму (укладывали на бок),как советовали розоводы. всё напрасно. Ушла...

оляша
29.04.2021, 11:28
Девочки,а есть смысл покупать штамбовые розы начинающему садоводу.... Соседка купила в Эпицентре аж 3 штуки,в воскресенье посадила. Ну и мне ж надо...или не надо?
Да и денег жалко если не приживуться.
На Привозе в магазинах продают,но они какие-то не такие как с Эпицентра

Мы как только переехали в дом с пустым участком, в первую весну, зашли в Новую Линию, а там штамбовые розы завезли, 4 года назад по 550 грн, казалось бешеные деньги для нулевого садовода, а сейчас этой розой каждую весну, лето и осень любуется всяк входящий во двор. Укрывала привививку только первую зиму. Но это , наверное, как и со всеми растениями , как повезёт. Но сажайте, не бойтесь. Это очень красиво!

viktor1957
30.04.2021, 15:02
Не поняла выделенное. Конечно роза будет расти кустом. А как вы хотите чтобы она росла?

Людмила 41 про штамбовую спрашивает! Ей кустом же не надо!

Южная*
30.04.2021, 15:21
Людмила 41 про штамбовую спрашивает! Ей кустом же не надо!

это она потом про штамбовую спрашивает покупать или не покупать. А сначала просто про обрезку. По крайней мере на этот вопрос я и отвечала.

Ivashka
06.05.2021, 12:47
Всем добрый день. Что не хватает розе? Листья жёлтого цвета, особенно молодые. Железа? Меди? Азота? Обработать по листу или удобрение в грунт?
13477372

оляша
11.05.2021, 14:56
Всем добрый день. Что не хватает розе? Листья жёлтого цвета, особенно молодые. Железа? Меди? Азота? Обработать по листу или удобрение в грунт?
13477372

Скажите, пожалуйста, вы нашли решение этой проблемы? Я тоже на одной розочке обнаружила такую проблему, стоит с жёлтыми листьями.

Южная*
11.05.2021, 15:05
Мне кажется, что тут проблема с корнями. Я бы выкопала и посмотрела. Может жрет кто-то, может залили.

Victory-Я
11.05.2021, 16:24
скорее всего, на время распускания листьев пришлось пара холодных ночей, прихватило нежные первые листики. На моих некоторых кустах тоже так было, потом эти желтые расти перестали и постепенно засохли, дальше пошли нормальные.

Ivashka
11.05.2021, 16:51
Скажите, пожалуйста, вы нашли решение этой проблемы? Я тоже на одной розочке обнаружила такую проблему, стоит с жёлтыми листьями.
Проблему не нашла, пока поставила диагноз : нехватка железа, обпрыскала железным купоросом, под корни насыпать удобрение для роз, перекопала. Буду наблюдать динамику.
В день сразу после процедур.
134789541347895513478956

оляша
11.05.2021, 17:06
Да, вот и у меня примерно так же, только пол куста вообще нормальный, пол куста вот такой. Тоже сегодня добавлю удобрения для роз , пролью и буду наблюдать.

marita
11.05.2021, 21:05
Многие растения хлорозят, когда весной корни ещё толком не активизировались, а вершки уже рванули. Лучше в таких случаях комплексным хелатным по листья.

Эврика
11.05.2021, 21:28
Формирую новую клумбу и перетаскиваю розы. Раньше не могла, не было понятно с местом.
Теперь понятно, но время упущено. Недели две назад Аscot спокойно перенес пересадку.
Вчера пересадила Larissa с приличным таким комом. Верхние ростки поникли. Нижние листья стоят нормально.
За ночь верхние чуть приподнялись. К вечеру на такой жаре поникли еще больше.
Что можно сделать?
К пересадке еще штук пять. Наступить на себя и подождать осени?
Боюсь уже трогать, такие красивые стоят.

kasandrochka
11.05.2021, 22:04
Формирую новую клумбу и перетаскиваю розы. Раньше не могла, не было понятно с местом.
Теперь понятно, но время упущено. Недели две назад Аscot спокойно перенес пересадку.
Вчера пересадила Larissa с приличным таким комом. Верхние ростки поникли. Нижние листья стоят нормально.
За ночь верхние чуть приподнялись. К вечеру на такой жаре поникли еще больше.
Что можно сделать?
К пересадке еще штук пять. Наступить на себя и подождать осени?
Боюсь уже трогать, такие красивые стоят.

Радифарм в помощь.

akada
12.05.2021, 07:35
Формирую новую клумбу и перетаскиваю розы. Раньше не могла, не было понятно с местом.
Теперь понятно, но время упущено. Недели две назад Аscot спокойно перенес пересадку.
Вчера пересадила Larissa с приличным таким комом. Верхние ростки поникли. Нижние листья стоят нормально.
За ночь верхние чуть приподнялись. К вечеру на такой жаре поникли еще больше.
Что можно сделать?
К пересадке еще штук пять. Наступить на себя и подождать осени?
Боюсь уже трогать, такие красивые стоят.Не нужно на себе топтаться! Пересаживать! Но я делаю так - яма и туда ведро воды, ждём , когда впитается. Потом роза засыпаем землёй не полностью, примерно 7-10 см от уровня поверхности и тоже ведро воды. Когда всё впиталось, сверху слой сухой и мульча. Я только позавчера пересадила и вчера к вечеру всё стоит, как будто и не пересаживала. Ну если есть Радифарм, то почему не полить, не помешает. Ведро воды - это я конечно про большую розу, маленькой я лила 4л. Мы же в основном не пересаживаем, а переваливаем, во всяком случае стараемся оставлять ком побольше.

Obod
12.05.2021, 10:15
Я весной поздно пересаживала, пару дней привявшие, через недельку - огурцом)) но полив каждый день!

Helenka
12.05.2021, 11:05
Формирую новую клумбу и перетаскиваю розы. Раньше не могла, не было понятно с местом.
Теперь понятно, но время упущено. Недели две назад Аscot спокойно перенес пересадку.
Вчера пересадила Larissa с приличным таким комом. Верхние ростки поникли. Нижние листья стоят нормально.
За ночь верхние чуть приподнялись. К вечеру на такой жаре поникли еще больше.
Что можно сделать?
К пересадке еще штук пять. Наступить на себя и подождать осени?
Боюсь уже трогать, такие красивые стоят.
У нас летом строители вышли работать . Клумбу нужно было или переносить , или прощаться. Я пересаживала монстров 5-ти летних. Полив через день ( ведрами носила) подрезала их, и укрыла пластиковыми ящиками от палящего солнца( у меня там открытый участок , а так тень была рассеивающая ). Цвели на следующий год не так, правда,обильно. Нарастили через год кустики прежние.

Эврика
12.05.2021, 19:02
Радифарм в помощь.
Пару раз с интервалом пару недель?

Эврика
12.05.2021, 19:07
Не нужно на себе топтаться! Пересаживать! Но я делаю так - яма и туда ведро воды, ждём , когда впитается. Потом роза засыпаем землёй не полностью, примерно 7-10 см от уровня поверхности и тоже ведро воды. Когда всё впиталось, сверху слой сухой и мульча. Я только позавчера пересадила и вчера к вечеру всё стоит, как будто и не пересаживала. Ну если есть Радифарм, то почему не полить, не помешает. Ведро воды - это я конечно про большую розу, маленькой я лила 4л. Мы же в основном не пересаживаем, а переваливаем, во всяком случае стараемся оставлять ком побольше.
Да) опыт не пропьёшь!
У меня все малыши-почвопокровки. Ну или до 60 см. Буду пробовать

kasandrochka
12.05.2021, 20:46
Пару раз с интервалом пару недель?

Можно через дней 7 - 10

Эврика
12.05.2021, 22:30
Можно через дней 7 - 10
Пошла, полила уже. Похолодало немного, надеюсь отойдёт

Дюна
13.05.2021, 17:36
Подскажите что это на молодых листиках розы, никогда такого у себя не видела,

marita
13.05.2021, 22:43
Я пересаживала в любые сезоны, даже в январе этой зимой. Соглашусь с Женей-посадка в "болото" оптимальна. Роза очень вынослива и неприхотлива, важно просто не оставить у корней пустот и примерно сохранить пропорции вершков с выкопанными корешками. В жару замульчировать и поливать хотя бы роаз-два в неделю первое время.

marita
13.05.2021, 22:46
Подскажите что это на молодых листиках розы, никогда такого у себя не видела,

Ржавчина. Магникур Стар, препараты меди(Косайд, Чемпион,...).Если системный препарат, прилипатель не нужен. Если контактный-нужен. Можно сразу добавить стимулятор имунитета Кендал и УДО комплексное.

Victory-Я
13.05.2021, 23:48
Подскажите что это на молодых листиках розы, никогда такого у себя не видела,

ржавчина. Вроде бы еще не сезон для нее! ничего ее не возьмет кроме фалькона. И препараты меди ржавчине как мертвому припарка.

marita
14.05.2021, 11:34
Мне кажется, был Магникур 2раза, возможно, между ними что то медное.
Фалькон не разрешён на личных участках(но, как говорится, если очень хочется, то можно)) , потому как ходить в этих местах получится без риска для здоровья не ранее, чем через 10 дней. И температурный режим строго от 12 и до 25°. Те сейчас по ночам ниже и вечером им пока не получится обработать. А днем по опылителям и на солнце- как минимум, нежелательно.

В этих группах в позапрошлом году была ржавчина. На фото цветение без профилактики(если не считать Кендал или Мегафол) прошлого года. Последнее фото ноябрьское.

sovynja
22.05.2021, 12:35
Эшли весенняя вегетация от Розины, 5-й день цветку. Роза шикарная, почему-то мало кто о ней рассказывает какой великолепный сорт, очень красивый насыщенный цвет, медленно раскрывается, очень ароматная( хотя в описании сорта пишется, что аромат очень слабый), пока этот цветок распускался - вышли еще 4 побега с бутонами
13482777
Это начало роспуска
13482778
Весенний вегетирующий от Розалия, Нью Фешн
13482791

lunga
25.05.2021, 05:54
Подскажите что это на молодых листиках розы, никогда такого у себя не видела,

У меня на некоторых тоже появилось.

pantera56
25.05.2021, 23:01
Эшли весенняя вегетация от Розины, 5-й день цветку. Роза шикарная, почему-то мало кто о ней рассказывает какой великолепный сорт, очень красивый насыщенный цвет, медленно раскрывается, очень ароматная( хотя в описании сорта пишется, что аромат очень слабый), пока этот цветок распускался - вышли еще 4 побега с бутонами
Это начало роспуска

У Розины в Вайбере есть чат, там девочки как раз очень активно обсуждали Эшли и очень хвалили ее.

sovynja
26.05.2021, 10:29
Miss Piggy весенняя вегетация от Розалия
13483992

Seiko
26.05.2021, 13:49
Высоцкого,вегетирующий саженец от Зины:(,Зина склоняется к тому что это Чиппендейл
13484075

sovynja
26.05.2021, 22:29
Высоцкого,вегетирующий саженец от Зины:(,Зина склоняется к тому что это Чиппендейл
13484075

Чиппендейл говорят отличная роза. А Высоцкого все-таки пришлют?

sovynja
27.05.2021, 11:54
Девочки, кто-то покупал в прошлом году розы у Саши Мельсана? Хочу узнать - у него сейчас саженцы все еще пускают поросль или уже нет?
Мельсансад кстати уже принимает заказы на осень - может кому-то пригодится.

akada
27.05.2021, 11:59
Девочки, кто-то покупал в прошлом году розы у Саши Мельсана? Хочу узнать - у него сейчас саженцы все еще пускают поросль или уже нет?
Мельсансад кстати уже принимает заказы на осень - может кому-то пригодится.Вот-вот, у меня практически каждая роза пускала, я не говорю о местах, где были выкопаны розы - на их месте колосится шиповник!

sovynja
27.05.2021, 12:07
Вот-вот, у меня практически каждая роза пускала, я не говорю о местах, где были выкопаны розы - на их месте колосится шиповник!

У меня тоже каждый год лезет поросль, но я брала 3 года назад, думала может он поменял уже подвой.

arinaod
27.05.2021, 12:19
Девочки, кто-то покупал в прошлом году розы у Саши Мельсана? Хочу узнать - у него сейчас саженцы все еще пускают поросль или уже нет?
Мельсансад кстати уже принимает заказы на осень - может кому-то пригодится.

Я покупала осенью, пока ничего не вижу, никакой поросли. Саженцы хорошие, все перезимовали, готовятся цвести.

Seiko
27.05.2021, 13:57
Чиппендейл говорят отличная роза. А Высоцкого все-таки пришлют?
теперь только осенью пришлют

sovynja
27.05.2021, 14:40
теперь только осенью пришлют

Я Высоцкую только осенью посадила, если будет цвести могу черенками поделиться - если есть желание черенковать.

Seiko
27.05.2021, 17:20
Я Высоцкую только осенью посадила, если будет цвести могу черенками поделиться - если есть желание черенковать.
у меня есть роза Высоцкого)это второй экземпляр муж попросил посадить,не хотел ждать черенкования....

Дюна
27.05.2021, 21:16
Подскажите что это на молодых листиках розы, никогда такого у себя не видела,

Обработала фальконом как подсказала Виктория ,ушло все ,стоят чистенькие,правда я по возможности убрала все листья пораженные.Спасибо
Речь шла о ржавчине на листьях розы

оляша
27.05.2021, 22:06
Обработала фальконом как подсказала Виктория ,ушло все ,стоят чистенькие,правда я по возможности убрала все листья пораженные.Спасибо
Речь шла о ржавчине на листьях розы

Скажите, пожалуйста, а где вы брали Фалькон?

Takhtinskaya
28.05.2021, 06:33
у меня есть роза Высоцкого)это второй экземпляр муж попросил посадить,не хотел ждать черенкования....
Вы не могли бы показать фото куста в целом и цветов? Тоже на осень про нее думаю. Раз решились на второй экземпляр, значит, роза достойная?

Seiko
28.05.2021, 17:22
Вы не могли бы показать фото куста в целом и цветов? Тоже на осень про нее думаю. Раз решились на второй экземпляр, значит, роза достойная?
она-высокая,цветет без перерывов,пахнет-очень сильно-пион+мёд,посажена в дальнем углу,куст старый и очень колючий-пересаживать не хочу
1348462113484622

Baie
29.05.2021, 12:32
Первый букетик)

https://d.radikal.ru/d25/2105/74/8d33592d6fb2.jpg (http://www.radikal.ru)

Чиппендейл, Сью Хипкин, Блю фо ю

Baie
29.05.2021, 12:34
https://d.radikal.ru/d13/2105/98/c2f9ce784a9b.jpg (http://www.radikal.ru)

sovynja
29.05.2021, 18:02
Первый букетик)

https://d.radikal.ru/d25/2105/74/8d33592d6fb2.jpg (http://www.radikal.ru)

Чиппендейл, Сью Хипкин, Блю фо ю

Поздравляю с первыми розочками :)
Мой Сью еще не скоро расцветет. Первый цветочек только на Цезаре появился
13484812

Дюна
29.05.2021, 21:01
Первый букетик)

https://d.radikal.ru/d25/2105/74/8d33592d6fb2.jpg (http://www.radikal.ru)

Чиппендейл, Сью Хипкин, Блю фо ю

Подскажите Блю фо ю высокая будет,тоже зацвела первый раз уже есть бутоны но очень маленькая по высоте,понравилось ,что она на вечер закрывает слегла бутон

Дюна
29.05.2021, 21:02
Скажите, пожалуйста, а где вы брали Фалькон?

Брала на Северном рынке,внутри рынка недалеко от рыбного ряда есть магазинчик ,флакончик 10мл -50гр

arinaod
29.05.2021, 21:16
Добрый вечер! Посаженные осенью розы все в бутонах, на двух несколько бутончиков опустили вниз головки. Подскажите, пожалуйста, там внутри наверное живность завелась? Или им сил не хватает? Надо было конечно сорвать и раскрыть, но столько всего нужно переделать за один день на даче, не успела.

sovynja
29.05.2021, 21:28
Добрый вечер! Посаженные осенью розы все в бутонах, на двух несколько бутончиков опустили вниз головки. Подскажите, пожалуйста, там внутри наверное живность завелась? Или им сил не хватает? Надо было конечно сорвать и раскрыть, но столько всего нужно переделать за один день на даче, не успела.

У меня тоже на нескольких розах бутончики завяли - это вредитель розанный пилильщик вроде. Надо этот бутон сорвать и сжечь, там внутри сидит эта гусеница. А что дальше делать не сильно поняла, нужно актарой или прочими (моспилан, калипсо и др.) обработать.

marita
29.05.2021, 21:53
От ржавчины не обязательно травить себя фальконом, который запрещен ВОЗ для личных участков. Работает сера колоидная прекрасно( но контактник), Магникур Стар, Топсин М.
Все это можно купить на сайте Фазенда или Лето. На базарах подделки.
А вообще есть еще Шавит, похож спектром на Фалькон. Тоже термоядерный. После него через 7 дней можно к растениям подходить, на 3 дня раньше, чем после Фалькона. Обработки тоже в респираторе-маске- очках-перчатках и как минимум дождевике, а вообще в спец.костюме.

marita
29.05.2021, 22:10
http://i.piccy.info/i9/c5687cf6e0b6eb0392e14bb6e20eaa3e/1622318145/30399/1421079/IMG_20210529_225512_500.jpg (http://piccy.info/view3/14348711/c0827c73f2700b50cfe5f6f7f5442dc0/)http://i.piccy.info/a3/2021-05-29-19-55/i9-14348711/408x408-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-05-29-19-55/i9-14348711/408x408-r)
Цветет японкаТсумуги, вегеташка.

http://i.piccy.info/i9/1b66f4070614fd1a4051b2208f4aa00b/1622318887/45560/1421079/IMG_20210529_230036_500.jpg (http://piccy.info/view3/14348725/2ff46139bd673489e726dab780ab69c3/)http://i.piccy.info/a3/2021-05-29-20-08/i9-14348725/472x354-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-05-29-20-08/i9-14348725/472x354-r)

http://i.piccy.info/i9/51c06b06afbf135a38ce97ccf4929ab4/1622318845/44678/1421079/80872IMG_20210529_230655_500.jpg (http://piccy.info/view3/14348724/31377687048cfdf9f42eea5f801371ce/)http://i.piccy.info/a3/2021-05-29-20-07/i9-14348724/408x408-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-05-29-20-07/i9-14348724/408x408-r) И гибрид ругозы Ротез Феномен в зазаборье.

Baie
29.05.2021, 22:19
Подскажите Блю фо ю высокая будет,тоже зацвела первый раз уже есть бутоны но очень маленькая по высоте,понравилось ,что она на вечер закрывает слегла бутон

Да, очень милая розочка. У меня сейчас куст сантиметров 60 в высоту. К концу лета вырастает до 1 м, обильно цветет и ароматная.

loli
30.05.2021, 06:46
Ох ничего себе, уже цветут у некоторых!!) У меня первая стартует ди ди бриджуотер) уже видно цвет бутона, значит скоро)..
Но тлииии , мамадорогая... я обычно народным методом мыльной водой, но сейчас некогда играться, напомните чем обработать можно?

sovynja
30.05.2021, 09:31
Ох ничего себе, уже цветут у некоторых!!) У меня первая стартует ди ди бриджуотер) уже видно цвет бутона, значит скоро)..
Но тлииии , мамадорогая... я обычно народным методом мыльной водой, но сейчас некогда играться, напомните чем обработать можно?

Актара, Амплиго, Калипсо

marita
30.05.2021, 13:02
Или Маврик и Бискайя, безопасные для опылителей.
Можно все посмотреть на сайтах Лето,Фазенда или в сети "Зелений Світ". Оригинальные препараты.

Seiko
30.05.2021, 14:25
девочки предлагаю вам питомник
https://rosy.poltava.ua/katalog/
в ФБ есть страница

Клава Иванова
30.05.2021, 18:23
Приехала только что с дачи -трава так хорошо за неделю нарастает:D Розы безумно радуют. Что не куст -весь стоит в букетах. Даже моя старушка симпати, которая красиво цвела, но всегда одиночными цветами, стоит вся в сотне бутошек! Правда, появилась тля, долгоносики и аленки но, учитывая, что бутонов очень много успеем налюбоваться розовой красотой!
Циркус фловер, артемис и хомаж барбара уже около месяца ждут своего постоянного места и решили больше не ждать и процвести досрочно!
Красная -старушка-безымяшка, сильно была попилена из-за морозов. Теперь зацвела, и цветок не помещается в ладони.
Розовая - айс фо ю.
Темная -маликорн. В восторге от ее цвета.

NIKI
30.05.2021, 20:05
Мои розочки тоже стартанули

Принцесса Маргаретт

http://i.piccy.info/i9/ce0b03399d04f6d6292e1e41bb8bd572/1622397609/118708/1429790/DSC_0605_800.jpg (http://piccy.info/view3/14349838/91a943fc1084c5af506edb925c29f127/1200/)http://i.piccy.info/a3/2021-05-30-18-00/i9-14349838/765x558-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-05-30-18-00/i9-14349838/765x558-r)

http://i.piccy.info/i9/12326fa6d813971a31abc235fa8c095b/1622397686/62769/1429790/DSC_0606_800.jpg (http://piccy.info/view3/14349841/3f404740c2c54952985d105f24931b7b/1200/)http://i.piccy.info/a3/2021-05-30-18-01/i9-14349841/753x567-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-05-30-18-01/i9-14349841/753x567-r)

Чайная

http://i.piccy.info/i9/de11eae6157e5c0650fc4a9753de5ff0/1622397732/134929/1429790/DSC_0599_800.jpg (http://piccy.info/view3/14349843/7473b96582d1a574f5268778a5e465df/1200/)http://i.piccy.info/a3/2021-05-30-18-02/i9-14349843/753x567-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-05-30-18-02/i9-14349843/753x567-r)

Безымяшка

http://i.piccy.info/i9/70f4c550c9667fcbc4e8211507128d6e/1622397759/67472/1429790/DSC_0597_800.jpg (http://piccy.info/view3/14349845/780b0149ee77d3b0a7baf224e9f53526/1200/)http://i.piccy.info/a3/2021-05-30-18-02/i9-14349845/765x558-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-05-30-18-02/i9-14349845/765x558-r)

И хани дижон,но почему то начала с жёлтого оттенка.Хотя в прошлом году,была как и положенно в более бежевом

http://i.piccy.info/i9/042ba8434c77eee8ebb80e3a4d51d379/1622397895/44221/1429790/DSC_0604_800.jpg (http://piccy.info/view3/14349850/137d0b2c1858183b1aa440a0aa8a31f4/1200/)http://i.piccy.info/a3/2021-05-30-18-04/i9-14349850/800x494-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-05-30-18-04/i9-14349850/800x494-r)

pantera56
01.06.2021, 10:11
Маргарет очаровательна ! А меня все только в бутонах пока (. Правда, Лимбо осенней посадки уже стоит наизготове - еще пару дней - и раскроется. P.S. Безымяшка мне похожа на Blue Wonder

Жрица
01.06.2021, 13:07
И у меня самая первая всегда, очень ароматная, но быстро выгорает. В бутонах красивого лимонного цвет, в роспуске бледножелтая. Кто это, подскажите пожалуйста

Южная*
01.06.2021, 13:28
Жрица, посмотрите на роузбуке Керио

NIKI
01.06.2021, 14:25
Маргарет очаровательна ! А меня все только в бутонах пока (. Правда, Лимбо осенней посадки уже стоит наизготове - еще пару дней - и раскроется. P.S. Безымяшка мне похожа на Blue Wonder

Спасибо большое. Я посмотрела Blue Wonder,но не она.Моя именно в малиновом окрасе, на блю совсем нет намёка. В начале вообще в бордовом одета.

kasandrochka
01.06.2021, 15:07
Жрица, посмотрите на роузбуке Керио

У Жрицы не Керио.

Victory-Я
01.06.2021, 15:39
Чего-то я думала, что Маргарет - более желтого цвета. А у Жрицы точно не Керио.

девочки, освобождается у меня место под одну плетистую, буду всё-таки расставаться с Папи Дельбар. Цветок неописуемой красоты, огромный к тому же, но сам куст - какое-то недоразумение.Сколько лет его терплю именно из-за красоты цветка, но в этом сезоне мое терпение, похоже, кончилось, когда на одной из плетей распустился буйным цветом белый шиповник. И как я его просмотрела и не заметила??? короче, буду прощаться, может осенью высажу где-то на улице, пусть растет на воле на склонах к морю.

Поэтому надо не очень высокую плетистую, с гибкими побегами, потому что буду раскладывать по забору. Цвет желательно абрикосово-персиковый. Вот выбираю между Ди Ди Бриджвотер, Барок и Импрессионист. Может, что-то еще посоветуете?

Южная*
01.06.2021, 15:52
У Жрицы не Керио.

да, я потом уже посмотрела на компе ,лучше видно,скорее всего не Керио. Но что-то очень знакомое.

Южная*
01.06.2021, 15:55
я вспомнила!
Friesia

sovynja
01.06.2021, 23:15
Чего-то я думала, что Маргарет - более желтого цвета. А у Жрицы точно не Керио.

девочки, освобождается у меня место под одну плетистую, буду всё-таки расставаться с Папи Дельбар. Цветок неописуемой красоты, огромный к тому же, но сам куст - какое-то недоразумение.Сколько лет его терплю именно из-за красоты цветка, но в этом сезоне мое терпение, похоже, кончилось, когда на одной из плетей распустился буйным цветом белый шиповник. И как я его просмотрела и не заметила??? короче, буду прощаться, может осенью высажу где-то на улице, пусть растет на воле на склонах к морю.

Поэтому надо не очень высокую плетистую, с гибкими побегами, потому что буду раскладывать по забору. Цвет желательно абрикосово-персиковый. Вот выбираю между Ди Ди Бриджвотер, Барок и Импрессионист. Может, что-то еще посоветуете?

Может Голден Селебрейшн - она как раз именно невысокая плетистая, плети по 2-3 м.раскидывает, гибкая, я в восторге от Цезаря - он может не совсем в том оттенке, но очень близко, гибкий, не болеет, самый первый расцвел, долго держит цветок. Априкот Скай я только по посадила ничего не знаю про нее, но многие хвалят. Ди Ди Бриджвотер у меня нет, но те у кого она есть - прям в таком восторге.
Польку не предлагать? У нее цветок такой красивый.
Есть еще Алоха Кордеса может кто-то расскажет про нее, у меня ее нет.

Южная*
02.06.2021, 06:27
Цезарь и Априкот Скай не гибкие. Гибкие - это Флорентина, Лагуна. Флорентина вообще очень пластичная. Я ее обожаю обрезать весной. Во-первых, резать практически нечего ,все живое и красивое. Во-вторых, спокойно можно развести ее так, как нужно.

Жрица
02.06.2021, 09:57
Керио и Голден Селебрейшн у меня тоже есть, но это не они. Керио так рано не зацветает, стоит еще в затянутых бутонах. Голден тонкие веточки, а эта всегда бегемотик, с довольно крепкими прямостоящими ветками и очень рано зацветает.

Жрица
02.06.2021, 10:07
Керио и Голден Селебрейшн у меня тоже есть, но это не они. Керио так рано не зацветает, стоит еще в затянутых бутонах. Голден тонкие веточки, а эта всегда бегемотик, с довольно крепкими прямостоящими ветками и очень рано зацветает.

Из списка моих роз при покупке, ближе всего Примадонна, но по описаниям в интернете не совсем она.
У меня интересуются, хотят такую же посадить, а я в растерянности, не могу найти название. Может у кого-то тоже есть Примадона, схожа с моей?

loli
02.06.2021, 10:45
Чего-то я думала, что Маргарет - более желтого цвета. А у Жрицы точно не Керио.

девочки, освобождается у меня место под одну плетистую, буду всё-таки расставаться с Папи Дельбар. Цветок неописуемой красоты, огромный к тому же, но сам куст - какое-то недоразумение.Сколько лет его терплю именно из-за красоты цветка, но в этом сезоне мое терпение, похоже, кончилось, когда на одной из плетей распустился буйным цветом белый шиповник. И как я его просмотрела и не заметила??? короче, буду прощаться, может осенью высажу где-то на улице, пусть растет на воле на склонах к морю.

Поэтому надо не очень высокую плетистую, с гибкими побегами, потому что буду раскладывать по забору. Цвет желательно абрикосово-персиковый. Вот выбираю между Ди Ди Бриджвотер, Барок и Импрессионист. Может, что-то еще посоветуете?

У меня из них есть только Ди Ди, я прям влюбилась с первого года!! Но я бы не сказала , что она персикового цвета, у меня она прям насыщенно коралловая. Но цветок крупный, раскрывается не быстро, держит долго, ммм... потом дам фото, уже стартанула)

Жрица
02.06.2021, 11:10
я вспомнила!
Friesia

По описанию очень похожа, но в списке ее не было. Все может быть и пересорт, хоть и такой красивый

Южная*
02.06.2021, 11:16
По описанию очень похожа, но в списке ее не было. Все может быть и пересорт, хоть и такой красивый

она очень популярна у наших производителей)) Поэтому может прийти пересортом от кого угодно. Но ,как на мой взгляд, очень удачный пересорт) Цветет все лето,как заведенная. Очень подсвечивает темные розы,если рядом посажены. Хорошая розочка, нарядная, аккуратный кустик и не болявая.

Жрица
02.06.2021, 11:50
она очень популярна у наших производителей)) Поэтому может прийти пересортом от кого угодно. Но ,как на мой взгляд, очень удачный пересорт) Цветет все лето,как заведенная. Очень подсвечивает темные розы,если рядом посажены. Хорошая розочка, нарядная, аккуратный кустик и не болявая.

Спасибо, за помощь. Очень похожа по всем параметрам

sovynja
02.06.2021, 11:55
И у меня самая первая всегда, очень ароматная, но быстро выгорает. В бутонах красивого лимонного цвет, в роспуске бледножелтая. Кто это, подскажите пожалуйста

Похожа на Friesia, посмотрите может - Goldelse, Yellow Clementine. Сложно определить, а может есть еще фото?

Жрица
02.06.2021, 14:13
Похожа на Friesia, посмотрите может - Goldelse, Yellow Clementine. Сложно определить, а может есть еще фото?

Goldelse - не она, цвет и форма цветов другая. И она низкорослая по описанию, моя же конь большой в росте под 2 метра.
Yellow Clementine - у нее острые листики

Спасибо, может еще фото сделаю и кто-то узнает похожую на свою

NIKI
02.06.2021, 19:55
Минерва ждёт солнышко

http://i.piccy.info/i9/d4771e88adb83db64264d03df7fcd8a3/1622656200/47797/1429790/DSC_0608_800.jpg (http://piccy.info/view3/14354422/db20ee3fc7c5a78c6e6eaf218fe85030/1200/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-02-17-50/i9-14354422/793x538-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-02-17-50/i9-14354422/793x538-r)

Как всегда Принцесса Маргарет.Самая первая розочка стартовала

http://i.piccy.info/i9/efe6f9685a9556b6a974fa613b8d0199/1622656249/95783/1429790/DSC_0613_800.jpg (http://piccy.info/view3/14354424/53df6bfb45c91238d80685c3654d23ff/1200/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-02-17-50/i9-14354424/800x534-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-02-17-50/i9-14354424/800x534-r)

Хани Дижон по тихоньку разворачивается

http://i.piccy.info/i9/4fde39dcadf5008ec65a60bdd2f094c3/1622656293/51875/1429790/DSC_0621_800.jpg (http://piccy.info/view3/14354427/98f3d1fab0e74dedc86e1dc923f0a821/1200/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-02-17-51/i9-14354427/701x609-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-02-17-51/i9-14354427/701x609-r)

Чиппэндейл

http://i.piccy.info/i9/4c5c036c90a27a33cbf68ba4476511e4/1622656444/47473/1429790/DSC_0624_800.jpg (http://piccy.info/view3/14354431/8a3f3d7e1bb00182be52c92011851a54/1200/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-02-17-54/i9-14354431/746x572-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-02-17-54/i9-14354431/746x572-r)

http://i.piccy.info/i9/544969344ca887e643766153c9185cfc/1622656535/101540/1429790/DSC_0623_800.jpg (http://piccy.info/view3/14354434/5fab2462a947dd35a8eb8c6db55fe655/1200/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-02-17-55/i9-14354434/765x558-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-02-17-55/i9-14354434/765x558-r)

Живущая Дважды
03.06.2021, 07:53
Поэтому надо не очень высокую плетистую, с гибкими побегами, потому что буду раскладывать по забору. Цвет желательно абрикосово-персиковый. Вот выбираю между Ди Ди Бриджвотер, Барок и Импрессионист. Может, что-то еще посоветуете?

Ди Ди очень медленно нарастает, побеги не гибкие, цвет ближе к алому. А по вашим параметрам ищу для себя Поль Бокюз. На многих сайтах выставлен, а при заказе оказывается, что его нет. Если кто увидит, может поделится ссылкой? Очень хочу его уже 2 года и малышку Sans Souci.

Baie
03.06.2021, 12:30
https://a.radikal.ru/a06/2106/bd/ca51bcbe87e7.jpg (http://www.radikal.ru)

Расцвела первогодка Чиппендейл, она очаровала меня. Огромные, очень красивой формы цветы, нежно-оранжево-розовые, как пирожные))
Очень ароматная


https://b.radikal.ru/b03/2106/0d/ec3cb60c8dd4.gif (https://radikal.ru)

Клава Иванова
03.06.2021, 14:16
Чиппендейл -очаровашка. У меня она показывает три цвета - при роспуске, распустившийся и стареющий цветок -все разные и все красивые.

marita
04.06.2021, 20:39
Ди Ди очень медленно нарастает, побеги не гибкие, цвет ближе к алому. А по вашим параметрам ищу для себя Поль Бокюз. На многих сайтах выставлен, а при заказе оказывается, что его нет. Если кто увидит, может поделится ссылкой? Очень хочу его уже 2 года и малышку Sans Souci.

У меня Поль года 3-4, выше 150 не был. Пошла аж перепроверить в роузбук заявленный размер. Один отзыв про плеть в 220. Остальные тоже описывают как невысокую.

kasandrochka
05.06.2021, 14:32
У меня Поль года 3-4, выше 150 не был. Пошла аж перепроверить в роузбук заявленный размер. Один отзыв про плеть в 220. Остальные тоже описывают как невысокую.

У меня тоже он есть. Не больше метра .

Victory-Я
06.06.2021, 11:33
Шнеевальцер в прохладную погоду дает неприсущие ему розовые оттенки
https://a.radikal.ru/a10/2106/11/38262e2fb163.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a43/2106/22/75eedbdc7918.jpg (https://radikal.ru)

Симпати начинает...
https://a.radikal.ru/a09/2106/9d/1e1878b5105e.jpg (https://radikal.ru)

оптимистично и радостно цветет шиповник, в который превратился Папи ДельБар. Пусть поцветет, недолго ему осталось))
https://d.radikal.ru/d17/2106/7e/f4e7777c32a2.jpg (https://radikal.ru)

Теневая неженка Мадам Альфред Карье
https://a.radikal.ru/a34/2106/9b/1f2888b410d3.jpg (https://radikal.ru)

Самый первый бутон на первогодке Чипэндейл уже неделю не хочет раскрываться
https://d.radikal.ru/d02/2106/b1/580635f7206a.jpg (https://radikal.ru)

lunga
06.06.2021, 16:04
У меня только распустились первые цветочки на Дукате

1348741013487412

NIKI
06.06.2021, 18:16
Любимица Минерва

http://i.piccy.info/i9/583865494b409e2fdc5c42e11d092890/1622995767/66124/1429790/DSC_0633_800.jpg

http://i.piccy.info/i9/f70cfb48264acac3a543afd4bbe546e8/1622995842/85204/1429790/DSC_0634_800.jpg

Августа Луиза в разных оттенках

http://i.piccy.info/i9/93fad037d59cd6b82359c08f59c3fcbc/1622995893/107297/1429790/DSC_0635_800.jpg

http://i.piccy.info/i9/5f449930456d70f5549f1bbe2420d11d/1622995923/47737/1429790/DSC_0636_800.jpg

http://i.piccy.info/i9/0b38fccea9c393e8f2c3d5963958609e/1622995957/39244/1429790/14456DSC_0637_800.jpg

Чиппик

http://i.piccy.info/i9/5985d9fa1b7f1354a89e532cae573fed/1622996007/79388/1429790/DSC_0641_800.jpg

http://i.piccy.info/i9/add1fb0b6edd42116ca4877b679bf39e/1622996027/54853/1429790/DSC_0642_800.jpg

Принц

http://i.piccy.info/i9/1b7f1f7ae1fa4357e2dc859a4de28619/1622996083/95575/1429790/DSC_0645_800.jpg

http://i.piccy.info/i9/45cff116f14ccde548b7f1c2445224f9/1622996140/64339/1429790/DSC_0646_800.jpg

Summer Song

http://i.piccy.info/i9/28f2c9094d1dbe2bf3c212e1b070ccb2/1622996198/47884/1429790/59691DSC_0640_800.jpg

sovynja
06.06.2021, 23:02
Vaguelette, первогодка, распустилась одна из первых, дожди не заметила- распустилась, хотя остальные либо загнили (Помпадур огромный бутон просто сгнил в дождь), либо ждали когда пройдут дожди и холод, аромат очень сильный , сладкий разносится на 5-7м. классической чайной розы, цветок около 7 см. цветет кистями.
134875131348751413487515
Парфюм де Грасс
13487516
Айсфогель, первогодка первый цветочек
13487517

Takhtinskaya
07.06.2021, 07:39
Любимица Минерва



NIKI, Минерва бесподобна! Вдохновившись еще твоими прошлогодними ее портретами, себе тоже посадила. Жду цветение очень!

Baie
07.06.2021, 08:03
Да, и мне запалили в душу Чиппендейл и Минерва NIKI ! О Миневре еще мечтаю, а Чиппендейл уже поселился в саду, чему я очень рада. Спасибо за чудесные фото! :rose:

Baie
07.06.2021, 08:22
Сью Хипкин
https://b.radikal.ru/b11/2106/96/bb404114f81b.jpg (https://radikal.ru)

Расцветает любимый Амадеус

https://d.radikal.ru/d13/2106/ab/ff392b8c8f6a.jpg (https://radikal.ru)

К Абрахам Дерби уже подселился жучок)

https://b.radikal.ru/b28/2106/6c/2c6bc4305dd5.jpg (https://radikal.ru)


Расцветает Толбиак, кстати плетистая, розово-персиковая. Victory-Я недавно искала розочку, может быть эта понравится, хотя в ней больше розового. Очень быстро растет и ничем не болеет.

https://b.radikal.ru/b01/2106/b5/e653d3eaf491.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d11/2106/04/6a1430bdaef7.jpg (https://radikal.ru)

Мисс Пигги

https://b.radikal.ru/b15/2106/89/a4da77c5d47c.jpg (https://radikal.ru)

MoonMouse
07.06.2021, 14:38
Дорогие розолюбы! Кто заказывал розочки у Зины (Розина), с пересортом сталкивался? Как-то вопрос решался?

sovynja
07.06.2021, 15:25
Дорогие розолюбы! Кто заказывал розочки у Зины (Розина), с пересортом сталкивался? Как-то вопрос решался?

Я у Зины брала - все без пересорта. Вы ей позвоните, она порядочная, должна прислать или замену или деньги - договоритесь с ней.

Seiko
07.06.2021, 19:04
Дорогие розолюбы! Кто заказывал розочки у Зины (Розина), с пересортом сталкивался? Как-то вопрос решался?
вот только обсуждала здесь вместо Высоцкого расцвел Чипендейл,в вайбер скинула фото,Зина попросила в сентябре ей напомнить и она вышлет Высоцкого

Клава Иванова
07.06.2021, 20:06
Дорогие розолюбы! Кто заказывал розочки у Зины (Розина), с пересортом сталкивался? Как-то вопрос решался?

Последние 3 года заказываю розы только у Зины. Пересорта не было. Были другие незначительные нюансы, но все вопросы решаются по звонку или в вайбере. Сегодня была на даче, немного отдохну и выставлю фотки. Весной заказала у нее клубнику и гладиолусы. Клубничка шикарная и гладиолусы стоят жирненькие и ровные.
Мои розы сильно пострадали от морозов. Некоторые (плетистые, под забором) обрезала буквально вровень с землей. Они оклемались, напустили новые побеги и набирают силу. Правда, долгоносики и тля озверели. После вчерашней грозы, града и ливня на трех кустах обломаны базальные побеги высотой в мой рост. Так жаль.

Дюна
07.06.2021, 20:30
Что то я смотрю на свою розочку блю фо ю и не могу понять ,она конечно маленькая еще первогодка и первые бутончики мне понравились ,а сейчас не успела распустить следующие и уже на следующий день как подгоревшие и вянут не могу понять то ли дождь это на нее повлиял вроде еще не так жарко чтобы подгорать вообщем пока от нее не в восторге

Клава Иванова
07.06.2021, 21:19
У меня уже много распустившихся. Пострадали немного от вчерашнего дождя, но порадовали.
Маликорн, Джеймс Гелвей, Юбилей С-Пб, Индигалетта, Айс фо ю. Шекспир и ЧД(?)

Клава Иванова
07.06.2021, 21:26
А еще есть безымяшки. Если кто узнает - буду признательна. 4и5 (персиковая) - утром и вечером. А у белой безумно красивая форма цветка. буквально белая зефирка.

Victory-Я
07.06.2021, 21:34
А еще есть безымяшки. Если кто узнает - буду признательна. 4и5 (персиковая) - утром и вечером. А у белой безумно красивая форма цветка. буквально белая зефирка.первая на Аква похожа, третья на Абрахам Дерби. Хотя розовых роз с такой формой очень много.
А я часто прохожу домой мимо такого роскошного куста Чипэндэйл, не смогла не сфоткать. Яркое закатное солнце дало необычный оттенок цветам.
https://d.radikal.ru/d35/2106/84/30c016c196ee.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a27/2106/c9/4ec6c4f0e1c9.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d24/2106/09/7f1c67a99979.jpg (https://radikal.ru)

Cosa Nostra
07.06.2021, 22:01
И мой ЧД начинает свой расцвет )

https://d.radikal.ru/d23/2106/69/2af889b33dfa.jpg (https://radikal.ru)

вчера после дождя:
https://a.radikal.ru/a28/2106/10/99dd71994b8c.jpg (https://radikal.ru)

сегодня с утречка:
https://d.radikal.ru/d36/2106/82/6947058df2d8.png (https://radikal.ru)

Cosa Nostra
07.06.2021, 22:06
И подружки потихоньку подтягиваются )

Шарль де Голль
https://a.radikal.ru/a12/2106/db/440481d78af2.jpg (https://radikal.ru) https://a.radikal.ru/a08/2106/60/01de5b594578.jpg (https://radikal.ru)

Парковая безымяшка и Bajazzo
https://a.radikal.ru/a25/2106/bd/5cd169a64b31.jpg (https://radikal.ru) https://d.radikal.ru/d18/2106/b7/f7a21e163214.jpg (https://radikal.ru)

Sweet Dream и Schnee-Eule
https://d.radikal.ru/d09/2106/8a/eb89f951df1e.jpg (https://radikal.ru) https://a.radikal.ru/a26/2106/d6/adfa03fae26e.jpg (https://radikal.ru)

Munstead Wood и Sister Elizabeth
https://b.radikal.ru/b04/2106/e0/d59313ff1fda.jpg (https://radikal.ru) https://a.radikal.ru/a07/2106/7e/9ad4c18bfe87.jpg (https://radikal.ru)

Takhtinskaya
08.06.2021, 07:49
А еще есть безымяшки. Если кто узнает - буду признательна. 4и5 (персиковая) - утром и вечером. А у белой безумно красивая форма цветка. буквально белая зефирка.

Тоже поучаствую в угадайке: мне 3-я напоминает Giardina, 4-5 Osiana, 1-я Blue Parfum.

marita
08.06.2021, 09:55
На даче зазаборье уже нормально цветет, Гротендорсты и Ротез Феномен
http://i.piccy.info/i9/d69cc81aa95c891e9ac042cfdcea6168/1623137836/53394/1421079/IMG_20210606_144442_500.jpg (http://piccy.info/view3/14360951/6768de26add949162b95ae045d841697/)

http://i.piccy.info/i9/0d60578dbd61762d60f3d0eb4e6c0918/1623138080/71067/1421079/IMG_20210608_104010_500.jpg (http://piccy.info/view3/14360960/b0b0e3adf4fc8079b63ca4538f30da26/)

http://i.piccy.info/i9/3dddfab3e0d35c04e47ad4ec7d87a971/1623138176/61816/1421079/69409IMG_20210607_081130_500.jpg (http://piccy.info/view3/14360963/fc5d414e2f1368e09515e2b0d2b40d0a/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-08-07-42/i9-14360963/472x354-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-08-07-42/i9-14360963/472x354-r)

А внутри только Принцессы Алиссар и Сибилла

http://i.piccy.info/i9/23932aef3fa082559cbb5ed5c00cfc51/1623138250/45092/1421079/IMG_20210607_075923_500.jpg (http://piccy.info/view3/14360968/d558e334452c0ca02feff39b8fb09d2c/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-08-07-44/i9-14360968/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-08-07-44/i9-14360968/354x472-r)http://i.piccy.info/i9/2b575dcc398958fe7d65f189a5410b61/1623138898/53280/1421079/IMG_20210606_114504_500.jpg (http://piccy.info/view3/14360995/0d60518f5d4479691f5428dc6f923024/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-08-07-54/i9-14360995/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-08-07-54/i9-14360995/354x472-r)

sovynja
08.06.2021, 11:49
Помпадур, крупный цветок, очень сильный аромат, разносится далеко
13488230
Julia, медленно распускается, очень ароматная, первогодка, первый цветочек
13488231
У меня цветут только осенние посадки, а мои остальные еще совсем в бутонах и не спешат раскрываться, некоторые есть вообще без бутонов со слепыми побегами.

sovynja
08.06.2021, 11:53
Что то я смотрю на свою розочку блю фо ю и не могу понять ,она конечно маленькая еще первогодка и первые бутончики мне понравились ,а сейчас не успела распустить следующие и уже на следующий день как подгоревшие и вянут не могу понять то ли дождь это на нее повлиял вроде еще не так жарко чтобы подгорать вообщем пока от нее не в восторге

У меня Блю Фор Ю нет, но многие розы в первый год совсем не держат цветок, подгорают, но с возрастом на 2-3-й год это исправляется

Cosa Nostra
08.06.2021, 14:36
Тоже поучаствую в угадайке: мне 3-я напоминает Giardina, 4-5 Osiana, 1-я Blue Parfum.

Мне 1-я тоже Блю парфум напоминает )

Клава Иванова
08.06.2021, 15:48
Мне 1-я тоже Блю парфум напоминает )

Спасибо, девушки. Посмотрела разные фото, на одних она прям сиреневая, на других - больше в розовый. Моя - без фиолетового оттенка, но с пепельным налетом. В любом случае она красивая. Пишут, что ее особенностью является сильный аромат. Буду на даче -буду нюхать.:shine:

Talo4ka
08.06.2021, 15:58
Начинают цветение розки)) До полного расцвета еще далеко и плетистые половину красоты показывают наружу, но что-то и мне остается)))

https://c.radikal.ru/c34/2106/17/8091e4c218ac.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a37/2106/07/169d787f06d9.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d40/2106/a3/ee0bf801dcc8.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c14/2106/92/6d6db2be0431.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d02/2106/f7/0e6fa85e7ddc.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c10/2106/e0/20dbb0a9bf1a.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a38/2106/ce/f976de089a1f.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a07/2106/ac/86807cb1d274.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a25/2106/0c/22a45f8c3ce2.jpg (https://radikal.ru)

Natalia56
09.06.2021, 05:14
Для Cosa Nostra
Расскажите, пожалуйста, как Вы формирует куст Sister Elizabeth. У моей тонюсенькие веточки и цветочки по 4 см диаметром уже третий год.

loli
09.06.2021, 11:35
Ой, похвастаюсь тоже))...
Жаль заработалась и не успела обработать бутоны и зачистить от плохих листьев, но всё же цветут красотки!))
Крокус роуз.13488578
Ди ди) ещё юная) 13488580
13488582
По-моему Александра оф Кент *в том году посадила несколько, а таблички не расставила) 13488584

Natalia56
09.06.2021, 12:00
Marita, а что это за розовые колоски позади гротендорста?

NIKI
09.06.2021, 18:57
Моя безымяшка с безумным запахом

http://i.piccy.info/i9/5fbe456a2aa0f272c0aec64a5c908cad/1623257347/57362/1429790/DSC_0658_800.jpg

http://i.piccy.info/i9/98a23ffc0dcc375d81941c2fa21362da/1623257431/126227/1429790/DSC_0688_800.jpg

Summer Song

http://i.piccy.info/i9/9b1964bae5b58edf66bed2f5b9efcf1f/1623257496/78708/1429790/DSC_0664_800.jpg

Кусочек утреннего садика

http://i.piccy.info/i9/125dedd9cdba389bfd8bd2c5d788cec5/1623257532/167462/1429790/DSC_0672_800.jpg

Молинекс

http://i.piccy.info/i9/dd069ffe9e4b1f17d4d5c69d491709c7/1623257582/59683/1429790/DSC_0673_800.jpg

http://i.piccy.info/i9/c57b8ac7ec5d0648bd8055ac9777d7c4/1623257608/57025/1429790/DSC_0674_800.jpg

Августа

http://i.piccy.info/i9/0060c28c937716559c844bde9e1925f5/1623257681/63366/1429790/DSC_0676_800.jpg

Абрахам Дерби

http://i.piccy.info/i9/8b6746b72abc3eee7d1d0540185dd478/1623257724/51436/1429790/DSC_0678_800.jpg

Пьер

http://i.piccy.info/i9/15600b241269e3f276190d05c7a736eb/1623257768/58101/1429790/15329DSC_0679_800.jpg

Принц

http://i.piccy.info/i9/1a6864ee073bdf129bf39a197b9eb2aa/1623257839/71232/1429790/DSC_0683_800.jpg

NIKI
09.06.2021, 18:59
Бенвенью

http://i.piccy.info/i9/21fe158e7237f969a7938aaa37a1fcdb/1623257911/57094/1429790/DSC_0680_800.jpg (http://piccy.info/view3/14363076/777f257ddc4d58c89455fe96d2f5c83b/1200/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-09-16-58/i9-14363076/780x547-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-09-16-58/i9-14363076/780x547-r)

Вильям Моррис

http://i.piccy.info/i9/021b3fff07b5000ee878dd19e8c34f1d/1623257950/65893/1429790/89659DSC_0682_800.jpg (http://piccy.info/view3/14363078/e3407b920e60e13b919e78c1a0d0ae35/1200/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-09-16-59/i9-14363078/772x553-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-09-16-59/i9-14363078/772x553-r)

http://i.piccy.info/i9/8240bed53557d85d1d150b2819a88c16/1623257990/86112/1429790/5950DSC_0675_800.jpg (http://piccy.info/view3/14363080/59fbf7228b68adcdd5f67ed04a655de2/1200/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-09-16-59/i9-14363080/800x534-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-09-16-59/i9-14363080/800x534-r)

Cosa Nostra
09.06.2021, 23:14
Для Cosa Nostra
Расскажите, пожалуйста, как Вы формирует куст Sister Elizabeth. У моей тонюсенькие веточки и цветочки по 4 см диаметром уже третий год.

У меня она первогодка, еще не формировала - первый раз зацвела. Веточки некоторые пока тоненькие, но цветочки не маленькие )

Faten
10.06.2021, 09:12
Доброе утро!
Девочки, помогите определить)
Желтая очень пахнет, думаю, что Керио.
Розовая не пахнет. Похожа на Джамилию.Либо Долче Вита.
134887731348877413488775

sovynja
10.06.2021, 10:49
Доброе утро!
Девочки, помогите определить)
Желтая очень пахнет, думаю, что Керио.
Розовая не пахнет. Похожа на Джамилию.Либо Долче Вита.
134887731348877413488775

У меня Джумилия в прошлом году не так цвела и Дольче Вита тоже мне кажется другое строение цветка и каемка у обеих не расползается так сильно, хотя в разных условиях может розочки ведут себя по разному.
Вот Джумилия прошлогодняя
13488798
13488804

sovynja
10.06.2021, 11:30
Мириам и Помпадур

Faten
10.06.2021, 15:28
Доброе утро!
Девочки, помогите определить)
Желтая очень пахнет, думаю, что Керио.
Розовая не пахнет. Похожа на Джамилию.Либо Долче Вита.

В принципе не важно какой сорт))) Главное, что у меня есть РОЗЫ!!!!
Даже безымянные после пересадки на новое место выбросили бутоны!

NIKI
10.06.2021, 18:43
Просто вечерело

http://i.piccy.info/i9/135955fe1260ef28c04a3abb4911cb40/1623343320/132100/1429790/DSC_0709_800.jpg (http://piccy.info/view3/14364497/a639f13cc12b0651e6019bf2caec7672/1200/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-10-16-42/i9-14364497/800x534-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-10-16-42/i9-14364497/800x534-r)

http://i.piccy.info/i9/245909322edc621633fbfc27afcee0ef/1623343358/140141/1429790/DSC_0710_800.jpg (http://piccy.info/view3/14364498/b71c5b2506c0bdf32eb8b85d781d4039/1200/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-10-16-42/i9-14364498/800x534-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-10-16-42/i9-14364498/800x534-r)

http://i.piccy.info/i9/76ffeec959943181b6a98b8540745239/1623343392/123694/1429790/DSC_0712_800.jpg (http://piccy.info/view3/14364499/3f4e16bec9c865f84921e3fc8cfcf438/1200/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-10-16-43/i9-14364499/800x534-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-10-16-43/i9-14364499/800x534-r)

http://i.piccy.info/i9/3b4dc4c603e46a93b28f18ee79adc7ce/1623343421/67906/1429790/DSC_0700_800.jpg (http://piccy.info/view3/14364501/5e8f210b9c067901bf0096b3af4a20cd/1200/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-10-16-43/i9-14364501/728x587-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-10-16-43/i9-14364501/728x587-r)

http://i.piccy.info/i9/953ddc8fc717c4b05fbee8576b87ab6d/1623343444/65235/1429790/DSC_0699_800.jpg (http://piccy.info/view3/14364502/ef3a61b4177a0bc5b1cd92adf28a8fbd/1200/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-10-16-44/i9-14364502/786x543-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-10-16-44/i9-14364502/786x543-r)

loli
10.06.2021, 21:37
Niki, оч красиво!!
А у меня августа Луиза почему-то вниз смотрят цветы.. как бы висят головы..

Южная*
11.06.2021, 06:29
Niki, оч красиво!!
А у меня августа Луиза почему-то вниз смотрят цветы.. как бы висят головы..

может у вас просто не Августа Луиза?)

akada
11.06.2021, 06:39
Мириам и ПомпадурЖеня, я вчера тоже случайно нашла свою Мириам! У нас укроп взошёл везде! Первый раз так взошёл, оставили, высота уже приличная! И вот вчера прореживаю заросли, а в них прекрасно цветёт Мириам!

NIKI
11.06.2021, 07:56
Niki, оч красиво!!
А у меня августа Луиза почему-то вниз смотрят цветы.. как бы висят головы..

Странно конечно,но ни разу не замечала,чтоб у Луизы висели головы. А сколько Вашей розе лет?.

Baie
11.06.2021, 09:54
https://b.radikal.ru/b05/2106/03/8b9255a242b9.jpg (http://radikal.ru/big/8384u6id8a2qc)

Одиссей, Акварель, Аметиста

Cosa Nostra
11.06.2021, 16:22
Доброе утро!
Девочки, помогите определить)
Желтая очень пахнет, думаю, что Керио.
Розовая не пахнет. Похожа на Джамилию.Либо Долче Вита.
134887731348877413488775

Не Керио ( У нее другое строение цветка, да и аромат у нее слабенький, практически нету даже..

Cosa Nostra
11.06.2021, 16:33
Моя Августа Луиза сегодня после дождика )

https://b.radikal.ru/b21/2106/8e/15b0c89789a1.jpg (https://radikal.ru)

Один цветочек чуть склонился, но он просто был с водой. А вообще она у меня в первое лето всегда цветочки вниз головой опускала..

akada
11.06.2021, 19:59
Первогодка, первый цветок Элвис! В полной тени!
http://i.piccy.info/i9/a38316ebc1864e062a587c4c05a733b1/1623434231/33673/1424524/roza_Elvys_3_500.jpg (http://piccy.info/view3/14365949/196517ec0af90506fe9114ae7e9ea2ad/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-11-17-57/i9-14365949/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-11-17-57/i9-14365949/354x472-r) http://i.piccy.info/i9/1bc617f413b9b17f326f023155cdf33e/1623434261/30513/1424524/roza_Elvys_1_500.jpg (http://piccy.info/view3/14365950/fe6489c652c4cd2dc586135cbf6276ca/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-11-17-57/i9-14365950/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-11-17-57/i9-14365950/354x472-r) http://i.piccy.info/i9/8549a8764deaa79cdde7df2f21b328e6/1623434290/39933/1424524/roza_Elvys_2_500.jpg (http://piccy.info/view3/14365951/83e503ff2fbf585b8c90e6041e8ddef1/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-11-17-58/i9-14365951/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-11-17-58/i9-14365951/354x472-r) Мириам в укропе!
http://i.piccy.info/i9/3baa5b608a958b1e6c0871b36bec2861/1623434374/48998/1424524/roza_Myryam_1_500.jpg (http://piccy.info/view3/14365957/810076beb3d8fec7532a55b2a4f5d83c/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-11-17-59/i9-14365957/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-11-17-59/i9-14365957/354x472-r) http://i.piccy.info/i9/618b10f975e00ba1313317f6835dcae0/1623434399/58637/1424524/roza_Myryam_2_500.jpg (http://piccy.info/view3/14365958/a8660c46c8f400fe39e23566683f753e/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-11-18-00/i9-14365958/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-11-18-00/i9-14365958/354x472-r)

loli
11.06.2021, 20:09
Моя Августа Луиза сегодня после дождика )

https://b.radikal.ru/b21/2106/8e/15b0c89789a1.jpg (https://radikal.ru)

Один цветочек чуть склонился, но он просто был с водой. А вообще она у меня в первое лето всегда цветочки вниз головой опускала..

А, ну она у меня почти первогодка) значит простительно)
Мне кажется в этом году у многих роз тонкие веточки ближе к бутоном запятая и тяжёлые бутоны склоняются.. вот красотка, Луизу ни с чем не спутать:)
13489208
Леди оф шалот - в первый год посадки не поняла её, сейчас понимаю, что это просто центр , притягивающий взор..
13489213
Бельведер малютка)
13489214
Джардина , предвкушаю её полный роспуск )...-
13489215
Хайди Клум, необыкновенный цвет -
13489216

Лагуна такие надежды подавала, столько бутонов было, а как-то бухло, поавится от солнца или от дождя..
13489219

Talo4ka
11.06.2021, 20:42
Не, у меня Лагуна старается) Еще не полный роспуск, но дожди на нее не влияют)

https://a.radikal.ru/a03/2106/fc/6436ae0ed86e.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c21/2106/aa/45b7c9442160.jpg (https://radikal.ru)

sovynja
11.06.2021, 21:15
Лагуна конечно шикарная роза, мне очень нравится, у нее море красивейших ароматных цветов, но цветы у нее слегка все равно плавятся даже сейчас , когда ни жары особой нет, ни дождей сильных нет, ей уже полных 3 года, раньше было конечно еще хуже , особенно в сильную жару, растет в тени почти. Но благодаря тому, что цветов море и они очень яркие особо не заметно.
1348923713489238

sovynja
11.06.2021, 21:35
Айсфогель, 7-й день цветку, раскрывается постепенно и меняет цвет и форму цветка, очень ароматный стал.
13489240
Vagueletta вот так отцветает, цветочкам около 4-х дней, пока кроме аромата ничего особенного не вижу в ней
13489241
Пале Рояль Palais Royal
13489242

sovynja
11.06.2021, 22:02
Элина
1348924413489245
Августа Луиза
13489246
Бенвенью
13489247

lunga
13.06.2021, 08:18
Девочки, доброго воскресного утра! Есть ли у кого Роз де Цистерсьен? Так понравилась на картинке своей необічностью!!! Действиетльно ли она в жизни такая разноцветнояркая?

13489532

Obod
13.06.2021, 11:08
1348957713489578134895791348958013489581
Пьер, Лагуна, Сонора, Коко-локо, Голоден Селебрейшен

akada
13.06.2021, 12:53
А что это у меня зацвело??? Вторая Мириам? Может кто-то узнает сорт. Совсем не помню откуда красота!
http://i.piccy.info/i9/579102f15e57d79b08dcaaae973b4946/1623581497/41527/1424524/IMG_20210612_122419995_1HDR_500.jpg (http://piccy.info/view3/14367742/7113827327b646f62e5a374f94a19158/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-13-10-51/i9-14367742/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-13-10-51/i9-14367742/354x472-r) http://i.piccy.info/i9/385a398c7deda80a6118212311ea538d/1623581604/35235/1424524/IMG_20210612_122419995_HDR_500.jpg (http://piccy.info/view3/14367746/9c87b4d50e35373d31ca19d414ce73da/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-13-10-53/i9-14367746/354x471-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-13-10-53/i9-14367746/354x471-r) http://i.piccy.info/i9/65e14db29b35b4a5cd83c73a54548cab/1623581627/50056/1424524/IMG_20210612_122559652_HDR_500.jpg (http://piccy.info/view3/14367747/903555146a868ff8f009d61c159dc7db/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-13-10-53/i9-14367747/354x471-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-13-10-53/i9-14367747/354x471-r)

akada
13.06.2021, 12:58
Ну и остальные подтягиваются! Леонардо да Винчи! Если вдруг кому нужна корнесобственная эта красавица, обращайтесь, уже тоже цветёт!
http://i.piccy.info/i9/e8851f5afd4fe958ad86f5d098d980c1/1623581674/50784/1424524/IMG_20210612_122621386_500.jpg (http://piccy.info/view3/14367749/0304000be5e1f5e58c22f08934932bcc/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-13-10-54/i9-14367749/472x354-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-13-10-54/i9-14367749/472x354-r) http://i.piccy.info/i9/45b666a69ee07661ebe0ab41961cc23e/1623581826/41683/1424524/IMG_20210612_122624234_500.jpg (http://piccy.info/view3/14367753/7de9f9722d53624a1d45b26be0fe742d/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-13-10-57/i9-14367753/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-13-10-57/i9-14367753/354x472-r)Пинк парадис!
http://i.piccy.info/i9/ff84249e0553d53806ca496f47c5fc98/1623581880/42985/1424524/IMG_20210613_122114786_500.jpg (http://piccy.info/view3/14367756/ef4032a69d54bd0a8fee5f6403a41231/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-13-10-58/i9-14367756/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-13-10-58/i9-14367756/354x472-r) http://i.piccy.info/i9/3421300e814dacd681ece846caac892b/1623581929/31284/1424524/2920IMG_20210613_122108287_500.jpg (http://piccy.info/view3/14367758/e98c667288bb50c74bbf26da01ef8bdc/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-13-10-58/i9-14367758/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-13-10-58/i9-14367758/354x472-r) http://i.piccy.info/i9/66a5537c20ffed7b133ac3ce23f71d4d/1623581953/53230/1424524/IMG_20210613_122125184_500.jpg (http://piccy.info/view3/14367759/102e2fbd7803bc80d288acb57ddee80b/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-13-10-59/i9-14367759/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-13-10-59/i9-14367759/354x472-r)

Baie
13.06.2021, 14:17
Летний букетик

https://a.radikal.ru/a37/2106/01/36a5ed49c84f.jpg (http://www.radikal.ru)

Леди оф шалот, Леди Эмма Гамильтон, Голден селебрейшн, Саммер сонг

оляша
13.06.2021, 18:23
Скажите, пожалуйста, а Пьер два раза цветёт?

Дюна
13.06.2021, 19:02
первая на Аква похожа, третья на Абрахам Дерби. Хотя розовых роз с такой формой очень много.
А я часто прохожу домой мимо такого роскошного куста Чипэндэйл, не смогла не сфоткать. Яркое закатное солнце дало необычный оттенок цветам.
https://d.radikal.ru/d35/2106/84/30c016c196ee.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a27/2106/c9/4ec6c4f0e1c9.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d24/2106/09/7f1c67a99979.jpg (https://radikal.ru)

Он разве бывает такой высокий,посмотрела о нем пишут что 1 1.20 высота,а на фото значительно выше

sovynja
13.06.2021, 19:05
А что это у меня зацвело??? Вторая Мириам? Может кто-то узнает сорт. Совсем не помню откуда красота!
http://i.piccy.info/i9/579102f15e57d79b08dcaaae973b4946/1623581497/41527/1424524/IMG_20210612_122419995_1HDR_500.jpg (http://piccy.info/view3/14367742/7113827327b646f62e5a374f94a19158/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-13-10-51/i9-14367742/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-13-10-51/i9-14367742/354x472-r) http://i.piccy.info/i9/385a398c7deda80a6118212311ea538d/1623581604/35235/1424524/IMG_20210612_122419995_HDR_500.jpg (http://piccy.info/view3/14367746/9c87b4d50e35373d31ca19d414ce73da/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-13-10-53/i9-14367746/354x471-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-13-10-53/i9-14367746/354x471-r) http://i.piccy.info/i9/65e14db29b35b4a5cd83c73a54548cab/1623581627/50056/1424524/IMG_20210612_122559652_HDR_500.jpg (http://piccy.info/view3/14367747/903555146a868ff8f009d61c159dc7db/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-13-10-53/i9-14367747/354x471-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-13-10-53/i9-14367747/354x471-r)

Женя, очень похоже что Мириам. А запах есть, у Мириам такой аромат- его ни с чем не спутаешь, ни у кого такого нет .
Оляша, про Пьера все говорят, что второй раз цветет единичными цветами.

Talo4ka
13.06.2021, 19:19
У меня на даче три розы вымерзли, я в печали((((

https://c.radikal.ru/c33/2106/17/be366428c672.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a20/2106/be/5f60a85b9314.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c29/2106/5f/3e5656d4e820.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d33/2106/39/7938770c5118.jpg (https://radikal.ru)

У Пьера несколько крупных веток померзло за зиму и он теперь у меня некрасивый(( Придется как-то по-новому формировать потом...

https://b.radikal.ru/b42/2106/7c/694dc99cd18d.jpg (https://radikal.ru)


https://a.radikal.ru/a38/2106/a4/dc37dd31c525.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a22/2106/3e/33e074f9800f.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d06/2106/8d/01500157cd85.jpg (https://radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b18/2106/30/08f98d6d2fab.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c21/2106/a9/d1cfb0120dcc.jpg (https://radikal.ru)

Talo4ka
13.06.2021, 19:20
Скажите, пожалуйста, а Пьер два раза цветёт?

Очень слабенько

оляша
13.06.2021, 19:50
Блю и Айс ! 13489751

Obod
13.06.2021, 20:44
Пьер, после первого цветения, потом не так обильно, но до морозов выпускает ветки, перерыв конечно же существенный есть, но в принципе потом почти все время что то на нем цветет)) для плетистых очень даже хорошо, точно так же Лагуна, Свит Лагуна, но не устаю повторять к плетистых другие требования - форма куста, здоровая листва!!! И в целом устойчивость к дождям, жаре и прочим ЧП (имеется в виду чёрная пятнистость)
Из всех роз и растений, за зиму подмерз только Эльф, две ветки живые, но печальный до невозможности, до осени посмотрю, но есть желание заменить!хоть он один из первых посажен был, как бы старенький, пока думаю

оляша
13.06.2021, 21:16
Просто все везде так хвалят, так восхищаются Пьером, что я подумала, что он как то бесконечно цветёт !

Obod
13.06.2021, 21:21
Потому что Пьер когда цветет, это сногсшибательное зрелище!!! Форма цветка, цвет и прочее зе бест!!! А повторное цветение это огромный бонус! Плетистые в принципе однократки))

Cosa Nostra
13.06.2021, 22:06
Я наслаждаюсь своей молоденькой Red Parfum! Помимо сногсшибательного аромата она имеет бесподобную форму и стойко держит цветок, не взирая на дожди и яркое солнце, не менее 7-8 дней! Вот история ее цветения:

https://d.radikal.ru/d10/2106/97/d48cd66a4c16.jpg (https://radikal.ru) https://a.radikal.ru/a06/2106/ac/70f5b9dba25f.jpg (https://radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b09/2106/d3/216b496773a0.jpg (https://radikal.ru) https://d.radikal.ru/d36/2106/7d/e15ca544005c.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d08/2106/93/35e51646734c.jpg (https://radikal.ru) https://c.radikal.ru/c29/2106/f4/4bf39bba412c.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c13/2106/7e/84fa3c2ce1d9.jpg (https://radikal.ru) https://b.radikal.ru/b06/2106/a9/3c05afca44e4.jpg (https://radikal.ru)

Cosa Nostra
13.06.2021, 22:17
Fedra

https://a.radikal.ru/a20/2106/63/c3a432662288.jpg (https://radikal.ru)https://b.radikal.ru/b38/2106/9d/14c669d522bd.jpg (https://radikal.ru)https://c.radikal.ru/c25/2106/0f/f58096a02520.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d37/2106/9d/087eab38a0c1.jpg (https://radikal.ru)https://d.radikal.ru/d25/2106/96/fd43b5ab179f.jpg (https://radikal.ru)https://d.radikal.ru/d36/2106/d3/9093836ccefb.jpg (https://radikal.ru)

Августа Луиза

https://d.radikal.ru/d26/2106/29/ce21a0da49c5.jpg (https://radikal.ru)https://a.radikal.ru/a27/2106/fe/c0ddfc2d716f.jpg (https://radikal.ru)https://a.radikal.ru/a14/2106/4c/c73ef73b7149.jpg (https://radikal.ru)

akada
14.06.2021, 07:51
Женя, очень похоже что Мириам. А запах есть, у Мириам такой аромат- его ни с чем не спутаешь, ни у кого такого нет .
Оляша, про Пьера все говорят, что второй раз цветет единичными цветами.Пыталась сравнить запах со второй, но там же укроп, совершенно невозможно принюхаться, укроп добавляет свой аромат!

Faten
14.06.2021, 13:43
Мои первогодки
Розовая какая-то Pink, оранжевая Бэйб, Кордула,малышка Lavender Jewel13490030134900311349003213490033

sovynja
14.06.2021, 13:52
Пыталась сравнить запах со второй, но там же укроп, совершенно невозможно принюхаться, укроп добавляет свой аромат!

Есть еще роза Andre Le Notre - у нее цветок очень похож на Мириам, ты такую заказывала?

kasandrochka
14.06.2021, 15:01
http://i.piccy.info/i9/3e90915a54fad8e253cc11f5dee26ed1/1623675596/59290/1432929/7676820210614_095900_500.jpg (http://piccy.info/view3/14369433/be20166dae3a4651c1240fb51160b1fb/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-14-12-59/i9-14369433/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-14-12-59/i9-14369433/354x472-r)

http://i.piccy.info/i9/65f1bfa64e18bfbcd394f4fa45976f63/1623675651/32035/1432929/4366720210614_095534_500.jpg (http://piccy.info/view3/14369435/7e1bb9774b47a4cb8efdbe6920ce68f8/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-14-13-00/i9-14369435/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-14-13-00/i9-14369435/354x472-r)

http://i.piccy.info/i9/8b4e5dd07d1c6f670855ec1a675ae682/1623675715/38348/1432929/20210614_095540_500.jpg (http://piccy.info/view3/14369437/2dbb6d6da6e41f063286bd785a9b3bf5/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-14-13-01/i9-14369437/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-14-13-01/i9-14369437/354x472-r)

kasandrochka
14.06.2021, 15:05
http://i.piccy.info/i9/9605690870c136b005b19b9e4de13320/1623675766/65748/1432929/20210614_095502_500.jpg (http://piccy.info/view3/14369439/7d62848ca958cc69e03f66fe4c9195a0/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-14-13-02/i9-14369439/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-14-13-02/i9-14369439/354x472-r)

http://i.piccy.info/i9/ebe5c2ea612bec428634530ee31a192f/1623675842/61595/1432929/20210614_095410_500.jpg (http://piccy.info/view3/14369442/afd0837e6714fea2f726ea13fd4dea05/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-14-13-04/i9-14369442/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-14-13-04/i9-14369442/354x472-r)

http://i.piccy.info/i9/de68c28933521551db3e9ebe5432bd33/1623675892/55208/1432929/9038820210614_095715_500.jpg (http://piccy.info/view3/14369445/751add03f4fc5fcddd3b2ffbba89043a/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-14-13-04/i9-14369445/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-14-13-04/i9-14369445/354x472-r)

http://i.piccy.info/i9/a466625b6cd0f41d2b064d7a61d4cae9/1623675952/58906/1432929/20210614_095723_500.jpg (http://piccy.info/view3/14369447/e2edb7a4ed2070fbe76bfd05ae2da304/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-14-13-05/i9-14369447/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-14-13-05/i9-14369447/354x472-r)

kasandrochka
14.06.2021, 15:06
http://i.piccy.info/i9/0847549c9e24dbca6c93840b64793b24/1623676002/48706/1432929/1721920210614_094914_500.jpg (http://piccy.info/view3/14369451/466422b2398771048b4735344a271187/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-14-13-06/i9-14369451/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-14-13-06/i9-14369451/354x472-r)

Соседская, но очень красивая

Maris Stella
14.06.2021, 15:08
http://i.piccy.info/i9/8aead617c1c54acb607b6f84f39c729f/1623675972/32223/1432930/Dabl_Delait_500.jpg (http://piccy.info/view3/14369449/a428effc6cfbc6c4e27e75217b271e0d/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-14-13-06/i9-14369449/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-14-13-06/i9-14369449/354x472-r) http://i.piccy.info/i9/680b3b4599fc34960f2b1d78684e9e5a/1623676003/38008/1432930/Grekham_Tomas_500.jpg (http://piccy.info/view3/14369452/038a72d7f5a0fd551046348f79528271/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-14-13-06/i9-14369452/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-14-13-06/i9-14369452/354x472-r) http://i.piccy.info/i9/d7481cf6886d19599e690a290405b99f/1623676019/32444/1432930/Ledy_of_SHalot_500.jpg (http://piccy.info/view3/14369453/0bb7109f2aca9f439fc059d28de5bb22/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-14-13-06/i9-14369453/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-14-13-06/i9-14369453/354x472-r) http://i.piccy.info/i9/63e8eade20dbcfa70e381cf2a2d25206/1623675992/65133/1432930/Aisberg_500.jpg (http://piccy.info/view3/14369450/6256a811e109b84bbeee5f2e67ba819a/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-14-13-06/i9-14369450/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-14-13-06/i9-14369450/354x472-r) http://i.piccy.info/i9/6d1bdb4ab997592a7d07967ba32c1739/1623676028/45653/1432930/Blek_Bakkara_500.jpg (http://piccy.info/view3/14369455/c9981827fcacf116a4a0a2d8f11e6c98/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-14-13-07/i9-14369455/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-14-13-07/i9-14369455/354x472-r)

Talo4ka
14.06.2021, 18:48
Лагуна конечно шикарная роза, мне очень нравится, у нее море красивейших ароматных цветов, но цветы у нее слегка все равно плавятся даже сейчас , когда ни жары особой нет, ни дождей сильных нет, ей уже полных 3 года, раньше было конечно еще хуже , особенно в сильную жару, растет в тени почти. Но благодаря тому, что цветов море и они очень яркие особо не заметно.
1348923713489238

Вот Лагуна у меня ни от солнца, ни от дождей как-то не страдает) фото сегодня

https://b.radikal.ru/b05/2106/df/9ef3be6c4651.jpg (https://radikal.ru)

А вот Бьенвеню, видимо, от дождей пострадала, впервые так, в прошлом году не было(((

https://d.radikal.ru/d07/2106/7f/30672bcfaeb9.jpg (https://radikal.ru)

Cosa Nostra
14.06.2021, 21:16
https://c.radikal.ru/c27/2106/9d/2c78bf8bd214.jpg (https://radikal.ru) https://d.radikal.ru/d29/2106/32/93ab179c07d2.jpg (https://radikal.ru) https://c.radikal.ru/c35/2106/d6/fa9f552b7634.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a41/2106/6a/f37ce1cac0fd.jpg (https://radikal.ru) https://c.radikal.ru/c28/2106/03/448aecf99fec.jpg (https://radikal.ru) https://c.radikal.ru/c30/2106/1b/21cc4ea2e1ea.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c05/2106/0b/f95e65a7fd18.jpg (https://radikal.ru) https://d.radikal.ru/d08/2106/7a/6f2799e8cbd1.jpg (https://radikal.ru) https://b.radikal.ru/b05/2106/08/c21e4a322377.jpg (https://radikal.ru)

marita
14.06.2021, 23:50
http://i.piccy.info/i9/1299eab2f5993ec3ae3dd72d0805a118/1623706970/68772/1412302/47904IMG_20210613_105337_500.jpg (http://piccy.info/view3/14370139/f78a41650c3247a13ef147fa7e345bd2/) Голден

http://i.piccy.info/i9/2bd293e3bd7c69b80e96874ae68d3036/1623704011/52691/1412302/IMG_20210613_164559_500.jpg (http://piccy.info/view3/14370111/96b7a517f55a2f790d8744b6059a3b25/) Изи даз Ит

http://i.piccy.info/i9/9a67941ca69ddead0723781266143050/1623704039/47345/1412302/IMG_20210613_164534_500.jpg (http://piccy.info/view3/14370112/f36b7536a04d8875a405cc756d5f87fb/) Татун

http://i.piccy.info/i9/eac2190465df667227ecdaf2c70f61b1/1623704197/47623/1412302/IMG_20210612_184449_500.jpg (http://piccy.info/view3/14370117/ec2f5f9656fd23f3c63dd17f53ee6148/) Прийор Дэ Сен Косм

http://i.piccy.info/i9/43cfd559bf7b9b4b5c53cc9cfe2700ac/1623707953/57645/1412302/86343IMG_20210614_071402_500.jpg (http://piccy.info/view3/14370143/2693ef5ff0c577938cb9f4f5f0902042/) Бьенвеню

http://i.piccy.info/i9/3a5961e2abd4f128b5ce0f9b900369be/1623705127/61610/1412302/IMG_20210613_163125_500.jpg (http://piccy.info/view3/14370121/e446b42ab9e6f90569a4fac4beb8e1d3/) Ангела и Альден Бизен

http://i.piccy.info/i9/2b846a144db14ca78c2e414fb6234a38/1623704095/38432/1412302/IMG_20210613_163034_500.jpg (http://piccy.info/view3/14370114/aa44dac7bb5f1c3481e146b55f9f88bb/) http://i.piccy.info/i9/6b2337bf6589094e6db5e9fcb55dfa47/1623704168/39547/1412302/IMG_20210612_172015_500.jpg (http://piccy.info/view3/14370115/aaaea2c0c24989596f75e5e0d5bac0a1/) Амнезия и Нимбус

http://i.piccy.info/i9/4d8230835c50943e9eb7ca62877121c4/1623704666/50955/1412302/IMG_20210613_200622_2_500.jpg (http://piccy.info/view3/14370118/f352eb5881eadb86659d18fc3ee114ff/) http://i.piccy.info/i9/eaac5ade3534a945ed5fd9b8a5566d2c/1623704729/55686/1412302/IMG_20210614_070653_500.jpg (http://piccy.info/view3/14370119/8e365cf370dc5a206fc4172e99a7cba7/) Кармен, Лайонз Роуз и Лаваглут

амрита
15.06.2021, 11:25
Всем , здравствуйте!
Посоветуйте , пожалуйста, сорта розочки высотой 1-1,2м, чтоб кустик был прямостоячий не широкий . Цвет белый или розовый , и конечно чтоб ароматная была

sovynja
15.06.2021, 12:15
Всем , здравствуйте!
Посоветуйте , пожалуйста, сорта розочки высотой 1-1,2м, чтоб кустик был прямостоячий не широкий . Цвет белый или розовый , и конечно чтоб ароматная была

Розовая Эшли - сорт прекрасный, можно сказать самый лучший во всех отношениях, обязательно нужно его иметь, аромат у него есть, он не очень сильный, Claire Marshall - очень ароматная, высота наверно будет 80 см.-не знаю дотянет она до 1м., Augusta Luise - цвет хамелеон, розово-персиковый, ароматная, Pink Paradise - легкий аромат, биколор розовый с подсветкой.
Белая - Жанна Морро (Jeanne Moreau) очень ароматная, не болеет, Memoire - белая долго держит цветок, Miss Fine - кремово-белая, Roberto Capucci - не совсем белая очень ароматная цвет слегка с розовинкой, Sue Hipkin (Sweet Revelation) цвет не совсем белый слегка янтарный, Chandos Beauty очень ароматная почти белая, кремовая с легкой розовинкой, Amazing Grace (Myriam) не совсем белая, очень сильный аромат, в начале роспуска нежно-розовая, при отцветании светлеет, Pierre Arditi (lomonosov) ,
Irina

амрита
15.06.2021, 12:44
Розовая Эшли - сорт прекрасный, можно сказать самый лучший во всех отношениях, обязательно нужно его иметь, аромат у него есть, он не очень сильный, Claire Marshall - очень ароматная, высота наверно будет 80 см.-не знаю дотянет она до 1м., Augusta Luise - цвет хамелеон, розово-персиковый, ароматная, Pink Paradise - легкий аромат, биколор розовый с подсветкой.
Белая - Жанна Морро (Jeanne Moreau) очень ароматная, не болеет, Memoire - белая долго держит цветок, Miss Fine - кремово-белая, Roberto Capucci - не совсем белая очень ароматная цвет слегка с розовинкой, Sue Hipkin (Sweet Revelation) цвет не совсем белый слегка янтарный, Chandos Beauty очень ароматная почти белая, кремовая с легкой розовинкой, Amazing Grace (Myriam) не совсем белая, очень сильный аромат, в начале роспуска нежно-розовая, при отцветании светлеет, Pierre Arditi (lomonosov) ,
Irina
�� Спасибо!

Baie
15.06.2021, 14:11
Всем , здравствуйте!
Посоветуйте , пожалуйста, сорта розочки высотой 1-1,2м, чтоб кустик был прямостоячий не широкий . Цвет белый или розовый , и конечно чтоб ароматная была

Да,Эшли очень красивая розочка, вся в завитушках, потрясающий цветок.

Ломоносов очень ароматный, крупный белоснежный цветок, правда вырастает до полутора метров. Мой любимец в саду.
http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/pierre-arditi/

Еще розочка нежно розового, почти белого, цвета - Сувенир де ля Мальмезон, очень ароматная, в нашем климате тоже может вырасти до полутора метров.
http://www.rosebook.ru/roses/bourbon/souvenir-de-la-malmaison/

Барбадос - необыкновенно большой, красивый, нежно-розовый цветок. Небольшой аккуратный куст.
Аромата почти нет.
http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/barbados/

Чандос Бьюти - ароматная и красивая, в этом году у меня расцвел первый цветочек, очень понравился.
http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/chandos-beauty/

Татьяна Tess
15.06.2021, 14:32
И почему Chandos Beauty записана в невысокие розочки? У меня она раскинулась на 3м в высоту и больше 5 метров вдоль забора. Лучше видно на вечернем фото.

http://i.piccy.info/i9/31320ce162c2fd8db475798e2ded6218/1623759843/13668/1413364/IMG_2913_240.jpg (http://piccy.info/view3/14371035/becad99218a5e5d9b24911cb4f84dee0/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-15-12-24/i9-14371035/240x160-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-15-12-24/i9-14371035/240x160-r)http://i.piccy.info/i9/046ca936a9e63edf00ec3717c858634c/1623760153/11227/1413364/IMG_2908_240.jpg (http://piccy.info/view3/14371049/24a3cf49535a8b5fb79b97ecb39e8261/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-15-12-29/i9-14371049/240x160-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-15-12-29/i9-14371049/240x160-r)

Цветки крупные, ароматные. В этом сезоне с легким оттенком в центре и крапочками после серии дождей, а в прошлом году стояла жара и они были совсем другие, более впечатляющие

http://i.piccy.info/i9/031fdddad221215c902c7877bed0da6f/1623760095/10099/1413364/IMG_2915_240.jpg (http://piccy.info/view3/14371045/701db543fde8835772d7fc1d528ddd47/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-15-12-28/i9-14371045/240x160-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-15-12-28/i9-14371045/240x160-r)http://i.piccy.info/i9/78abbb9edd4756e045d2ca6eda9259f9/1623760320/9576/1413364/P_20200612_080021_240.jpg (http://piccy.info/view3/14371054/0ac98bfcf7cd45f827fd7ad5408f5206/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-15-12-32/i9-14371054/240x135-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-15-12-32/i9-14371054/240x135-r)

sovynja
15.06.2021, 14:37
И почему Chandos Beauty записана в невысокие розочки? У меня она раскинулась на 3м в высоту и больше 5 метров вдоль забора. Лучше видно на вечернем фото.

http://i.piccy.info/i9/31320ce162c2fd8db475798e2ded6218/1623759843/13668/1413364/IMG_2913_240.jpg (http://piccy.info/view3/14371035/becad99218a5e5d9b24911cb4f84dee0/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-15-12-24/i9-14371035/240x160-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-15-12-24/i9-14371035/240x160-r)http://i.piccy.info/i9/046ca936a9e63edf00ec3717c858634c/1623760153/11227/1413364/IMG_2908_240.jpg (http://piccy.info/view3/14371049/24a3cf49535a8b5fb79b97ecb39e8261/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-15-12-29/i9-14371049/240x160-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-15-12-29/i9-14371049/240x160-r)

Цветки крупные, ароматные. В этом сезоне с легким оттенком в центре и крапочками после серии дождей, а в прошлом году стояла жара и они были совсем другие, более впечатляющие

http://i.piccy.info/i9/031fdddad221215c902c7877bed0da6f/1623760095/10099/1413364/IMG_2915_240.jpg (http://piccy.info/view3/14371045/701db543fde8835772d7fc1d528ddd47/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-15-12-28/i9-14371045/240x160-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-15-12-28/i9-14371045/240x160-r)http://i.piccy.info/i9/78abbb9edd4756e045d2ca6eda9259f9/1623760320/9576/1413364/P_20200612_080021_240.jpg (http://piccy.info/view3/14371054/0ac98bfcf7cd45f827fd7ad5408f5206/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-15-12-32/i9-14371054/240x135-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-15-12-32/i9-14371054/240x135-r)

Ничего себе, я даже подумать не могла, что это Чандос такой!

Baie
15.06.2021, 14:39
Красота, вот что под нашим южным солнцем бывает!

амрита
15.06.2021, 14:49
Спасибо за подборку!

Да,Эшли очень красивая розочка, вся в завитушках, потрясающий цветок.

Ломоносов очень ароматный, крупный белоснежный цветок, правда вырастает до полутора метров. Мой любимец в саду.
http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/pierre-arditi/

Еще розочка нежно розового, почти белого, цвета - Сувенир де ля Мальмезон, очень ароматная, в нашем климате тоже может вырасти до полутора метров.
http://www.rosebook.ru/roses/bourbon/souvenir-de-la-malmaison/

Барбадос - необыкновенно большой, красивый, нежно-розовый цветок. Небольшой аккуратный куст.
Аромата почти нет.
http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/barbados/

Чандос Бьюти - ароматная и красивая, в этом году у меня расцвел первый цветочек, очень понравился.
http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/chandos-beauty/

Южная*
15.06.2021, 14:57
Sue Hipkin (Sweet Revelation) цвет не совсем белый слегка янтарный,

Женя, да там белого вообще по-моему нет:) Зефирный такой цвет, прелесть просто!

http://i.piccy.info/i9/4d2fdbe010b67506c63d27a2ac57e655/1623761793/47380/1280176/SIU_KHYPKYN_500.jpg (http://piccy.info/view3/14371131/0772cd69649161f6145defbad289054e/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-15-12-56/i9-14371131/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-15-12-56/i9-14371131/354x472-r)

Татьяна Tess
15.06.2021, 14:59
Красота, вот что под нашим южным солнцем бывает!

Вот теперь стоит подумать: а в подходящем ли месте она посажена...

sovynja
15.06.2021, 15:13
Вот теперь стоит подумать: а в подходящем ли месте она посажена...

Таня, я уже сто раз пересмотрела вашу Чандос, это бомба - не могу не спросить: что же вы с ней делали? Сколько ей лет?

Татьяна Tess
15.06.2021, 15:34
Таня, я уже сто раз пересмотрела вашу Чандос, это бомба - не могу не спросить: что же вы с ней делали? Сколько ей лет?

Она одна из первых моих роз, куплена в 2014г. в Зеленом Эдеме по тем временам задорого - 135грн. Это была поставка из Лоттума. Может там подвой какой-то особенный, не знаю. Ухаживаю за всеми розами одинаково, а вот понравилось у меня в саду далеко не всем розочкам. Например, Дуфтзаубер в саду сильно болел МР, пересадила на улицу возле калитки на более проветриваемое место, теперь проходящие девушки фоткаются возле него

http://i.piccy.info/i9/2a2aef04c9febe81c7cdc9611bffd450/1623763999/14185/1413364/IMG_2879_240.jpg (http://piccy.info/view3/14371234/5947e44c6139858041ff241b703da4e2/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-15-13-33/i9-14371234/240x160-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-15-13-33/i9-14371234/240x160-r)http://i.piccy.info/i9/af5742868eaab4c2d80141b50592482a/1623764043/13166/1413364/91230IMG_2881_240.jpg (http://piccy.info/view3/14371237/f9d6ca031c8421f7e9886b1a5f31cd60/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-15-13-34/i9-14371237/240x160-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-15-13-34/i9-14371237/240x160-r)

Obod
15.06.2021, 16:00
О! Подходящее место в саду - это тема!!! И конечно же качество посадочного материала! Начинаешь это понимать года через три)) это касается не только роз, а всех многолетников и даже однолетников!

Victory-Я
15.06.2021, 16:07
Розовая Эшли - сорт прекрасный, можно сказать самый лучший во всех отношениях, обязательно нужно его иметь, аромат у него есть, он не очень сильный, Claire Marshall - очень ароматная, высота наверно будет 80 см.-не знаю дотянет она до 1м., Augusta Luise - цвет хамелеон, розово-персиковый, ароматная, Pink Paradise - легкий аромат, биколор розовый с подсветкой.
Белая - Жанна Морро (Jeanne Moreau) очень ароматная, не болеет, Memoire - белая долго держит цветок, Miss Fine - кремово-белая, Roberto Capucci - не совсем белая очень ароматная цвет слегка с розовинкой, Sue Hipkin (Sweet Revelation) цвет не совсем белый слегка янтарный, Chandos Beauty очень ароматная почти белая, кремовая с легкой розовинкой, Amazing Grace (Myriam) не совсем белая, очень сильный аромат, в начале роспуска нежно-розовая, при отцветании светлеет, Pierre Arditi (lomonosov) ,
Irina

о как! разнообразие! ))

Но я бы не сказала, что Августа Луиза розовая. Скорее она персико-оранжевая.
И да, Эшли идеален, но аромата почти нет.

Могу дополнить список.
Мои розовые фавориты, розы современной селекции, а это значит - не болеющие, не реагирующие на дождь-солнце, бесконечно долго держащие цветок + бонусом сильный аромат. Сюда бы добавила и Эшли, но ароматом он подкачал))

1. Шоне Мэйд
2. Принцесса Шарлин де Монако
3. Айсфогель

Розовая с сиреневым подтоном - Дитер Мюллер (Сёр Эммануэль) - очень сильный аромат.
Ярко-розовая с очень сильным ароматом - Бьенвеню, но она плетистая, хотя я веду ее кустом до 1.40

Obod
15.06.2021, 16:36
Джалита!!! Аспирин, Радость садовника, но последние две - пейзажные)) Джалита цветок держит почти месяц!

Татьяна Tess
15.06.2021, 17:07
Мне из белых нравится флорибунда Sir Galahad (Great North Eastern Rose)

http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/great-north-eastern-rose/

но ей желательно выбрать место не на солнцепеке, впрочем сильное притенение тоже нежелательно, проверено.
После двух пересадок, надеюсь, подобрала лучшее место, чем прошлогоднее у забора, но пришлось сильно подрезать и пока нарастает
http://i.piccy.info/i9/ee3c081c31be23b99b83feaf41ffc077/1623769662/6254/1413364/P_20200617_193519_240.jpg (http://piccy.info/view3/14371466/117ea0d23fd4a6419495bd13611bd642/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-15-15-07/i9-14371466/240x135-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-15-15-07/i9-14371466/240x135-r)

NIKI
15.06.2021, 17:19
Queen of Hearts вчера и сегодня

http://i.piccy.info/i9/4505b83d6b9a41388ffec061f787205a/1623769874/83115/1429790/DSC_0746_800.jpg

http://i.piccy.info/i9/561afe376d07082d1852c7c9ffdd4a1b/1623769984/150567/1429790/DSC_0747_800.jpg

http://i.piccy.info/i9/7659fb74f39f3ab1610e3264c9ea5996/1623770023/55486/1429790/DSC_0780_800.jpg

Эскар Видзигман

http://i.piccy.info/i9/bb6e487ed031d590b856e418b9c369ad/1623770067/55273/1429790/DSC_0749_800.jpg

http://i.piccy.info/i9/afc386a5a79f6569eeb3bee6daa2c20d/1623770146/134510/1429790/DSC_0763_800.jpg

Giardina и WEISSE WOLKE

http://i.piccy.info/i9/dc6288dffd651a22cc872a6c4a7c5e8e/1623770195/166959/1429790/DSC_0761_800.jpg

http://i.piccy.info/i9/24b1c5ad452f13786bdcc56f3554d4fc/1623770371/115147/1429790/DSC_0777_800.jpg

Нахеглат

http://i.piccy.info/i9/d345186c897f6d59b19d003e01398ef4/1623770417/64349/1429790/DSC_0773_800.jpg

loli
15.06.2021, 21:45
NIKI, на предпоследнем фото джардина? Так вьётся.. у мен, она больше кустом мощным пока..и цветы в густых соцветиях, не по одному ).
Сейчас всё мокро, не соберусь ближе, вот ночью сфоткала издалека..)
13490672

А это Пароле. Ну прям балдею от размера его цветка, гигант) и кстати пахнет. Похож запах на чандос бьюти.
13490673 13490680

В вообще кстати и она, чандос бьюти. Но у меня она вфмахала ч меня ростом. Может плохо обрезала..
13490674
Красавица..) жаль дождик портит немного.
13490675

Seiko
15.06.2021, 22:20
Чандос Бьюти у меня-одна веточка после этой зимы,не представляю как она сможет вырасти в такого гиганта
loli Джардина моя не хотела быть плетистой,до тех пор пока я её не привязала и не дала ей виться по бечевке

Клава Иванова
15.06.2021, 23:40
Чандос Бьюти у меня-одна веточка после этой зимы,не представляю как она сможет вырасти в такого гиганта
loli Джардина моя не хотела быть плетистой,до тех пор пока я её не привязала и не дала ей виться по бечевке

У меня Чандос посажена прошлой весной. За прошлый год кустик распушился, но остался совсем низким и было буквально пару цветков. Сейчас, после дождиков, выбросила две ветви с кистями бутонов, с мой рост. Надеюсь, к следующему моему приезду она будет в цвету. Так что возможно и возьмет большую высоту.

NIKI
16.06.2021, 07:37
NIKI, на предпоследнем фото джардина? Так вьётся.. у мен, она больше кустом мощным пока..и цветы в густых соцветиях, не по одному ).


Да,это Джардина. Я с ней несколько лет игралась.Вот упорно она не хотела брать высоту выше,чем 1.50. Осенью выдала длинную удочку,ну я её решила заплести. И наконец то весной она пошла в рост. Надеюсь,что будет такой же красавицей,как у Виктории.

Takhtinskaya
16.06.2021, 08:06
Портреты:

Принц Монако 13490699

Пилгрим 13490700

Цезарь 13490701

? Фольклор 13490702

? Малый Трианон 13490703

Акварель13490704

ББ 13490705

Шнеевальцер13490706

Татьяна Tess
16.06.2021, 09:10
? Фольклор

Почему под вопросом? Сомневаетесь?
Я очень хотела его и фотки изучала, по моему это именно он. А мне прислали пересорт к сожалению. Самая первая покупка роз в 2013г у Антипова - Фольклор и Пушкин. Больше у них не заказывала, но Пушкин живет, вот только этой зимой обмерз почти до основания, но восстанавливается.

Takhtinskaya
16.06.2021, 09:15
Почему под вопросом? Сомневаетесь?
Я очень хотела его и фотки изучала, по моему это именно он. А мне прислали пересорт к сожалению. Самая первая покупка роз в 2013г у Антипова - Фольклор и Пушкин. Больше у них не заказывала, но Пушкин живет, вот только этой зимой обмерз почти до основания, но восстанавливается.

Просто он у меня корнесобственный :old:). Менялась когда-то давно черенками со знакомой. Она не знала название - просто очень хорошо отзывалась, как о своей любимой розе. Когда у меня зацвел, то я по фоткам на розбуке ближе ничего не подобрала.
Вот он же в другие дни:

13490727 13490728

Татьяна Tess
16.06.2021, 09:27
Просто он у меня корнесобственный :old:). Менялась когда-то давно черенками со знакомой. Она не знала название - просто очень хорошо отзывалась, как о своей любимой розе. Когда у меня зацвел, то я по фоткам на розбуке ближе ничего не подобрала.


Я когда получила пересорт, то пробовала его вычислить и много пересмотрела похожих сортов в розебуке. Фольклор один такой!...Даже взгрустнулось немного...

Takhtinskaya
16.06.2021, 09:28
Я когда получила пересорт, то пробовала его вычислить и много пересмотрела похожих сортов в розебуке. Фольклор один такой!

Ну значит будет теперь Фольклор без вопросов!

Victory-Я
16.06.2021, 11:57
у меня был фольклор от старых хозяев достался вместе с участком. Обильный и ароматнейший, но вечно в мучнистой, то в ЧП и к концу лета уже лысый. Через несколько лет избавилась.

Татьяна Tess
16.06.2021, 12:52
у меня был фольклор от старых хозяев достался вместе с участком. Обильный и ароматнейший, но вечно в мучнистой, то в ЧП и к концу лета уже лысый. Через несколько лет избавилась.

Очень многое зависит от условий на участке и места посадки. Я выше писала, что Дуфтзаубер пришлось пересадить на проветриваемое место на улице и это пошло ему на пользу. Мечты мечтами, но приходится учитывать реальные условия сада...

Victory-Я
16.06.2021, 13:21
Очень многое зависит от условий на участке и места посадки. Я выше писала, что Дуфтзаубер пришлось пересадить на проветриваемое место на улице и это пошло ему на пользу. Мечты мечтами, но приходится учитывать реальные условия сада...

фольклор - старый неустойчивый к болезням сорт. У меня рос на полном солнце и полном проветривании. Так что не только от места посадки зависит, но и от сорта.

Seiko
17.06.2021, 12:33
еще один питомник
https://myrose.nethouse.ua/products/category/506661?page=1
на ФБ уже хвалятся цветущими розами

sovynja
17.06.2021, 13:26
еще один питомник
https://myrose.nethouse.ua/products/category/506661?page=1
на ФБ уже хвалятся цветущими розами

Это Розанна, Света из Херсона - я брала у нее несколько раз, хорошие саженцы, все принялись, растут, цветут, у нее есть интересные сорта, японки по очень высокой цене, если вдруг пересорт - возмещает.
Но этот питомник почему-то не занесли в наш список на первой странице.

SanaMebel
17.06.2021, 15:52
Ой,девочки,хочу радостью поделиться: 3 года я искала и пыталась укоренить алоха. И вот,в прошлом году таки заказала ее и Ураааа!!! Таки это она- сегодня бутон раскрывается и это ее аромат - ураааа))) В позапрошлом году купила 2,а они оказались другие((( и вот теперь у меня ОНА))))
13491060
13491061

Victory-Я
17.06.2021, 16:19
розы мокнут...склоняются под своей тяжестью от дождя, слипают лепестки... жалко... не покажут всей своей красоты, к сожалению! Если дожди не прекратятся буквально сегодня-завтра. У меня весь Шнеевальцер уже облетел, не успев толком процвести. Даже не представляла, что он дождь не терпит настолько, раньше же цвел в только в условиях жары и засухи.

kasandrochka
17.06.2021, 17:07
розы мокнут...склоняются под своей тяжестью от дождя, слипают лепестки... жалко... не покажут всей своей красоты, к сожалению! Если дожди не прекратятся буквально сегодня-завтра. У меня весь Шнеевальцер уже облетел, не успев толком процвести. Даже не представляла, что он дождь не терпит настолько, раньше же цвел в только в условиях жары и засухи.

Да, многие гниют не успев раскрыться.

NIKI
17.06.2021, 17:17
Да, многие гниют не успев раскрыться.

У меня тоже самое,аж обидно.А дожди всё прогнозируют и прогнозируют:(

Talo4ka
17.06.2021, 20:15
розы мокнут...склоняются под своей тяжестью от дождя, слипают лепестки... жалко... не покажут всей своей красоты, к сожалению! Если дожди не прекратятся буквально сегодня-завтра. У меня весь Шнеевальцер уже облетел, не успев толком процвести. Даже не представляла, что он дождь не терпит настолько, раньше же цвел в только в условиях жары и засухи.

Ой, не то слово((( У меня Симпати от тяжести набранных водой цветков оборвала подвязки к забору и упала, я боялась, чтоб не сломалась((( И Эльф с Бьенвеню тоже очень сильно наклонились(( И я к ним пока добраться не могу(((

Dessaodessa
17.06.2021, 20:20
У меня Жардина-вся в цветах вывернула пирамиду,к которой привязана и лежит на земле-а поднять невозможно,она весит тонну

*IRISKA*
17.06.2021, 21:24
Виктория-,шнивальце.Правда на ней какие то точечки...И еще на пару розочках...А сильнее всего напитываются и прям на землю ложаться английские розы..,

*IRISKA*
17.06.2021, 21:25
Девочки ,вот у меня персорт,вроде на дижон похоже!?Нет?В реальности цвет более бежевый чем на фото получился

SanaMebel
17.06.2021, 21:26
Та да, и обработать не вариант- сможет все..... Вроде в воскресенье просвет будет...

Cosa Nostra
17.06.2021, 22:37
Да уж, на многие розочки смотреть без слез нельзя.. Дождь этот их конкретно испытывает... Я многие бутоны нераскрывшиеся и загнившие прямо на стебле сегодня оборвала.. ((
Но часть еще держится )

https://a.radikal.ru/a30/2106/00/553e0d283124.jpg (https://radikal.ru) https://d.radikal.ru/d42/2106/2f/84a3557a9849.jpg (https://radikal.ru)https://d.radikal.ru/d26/2106/e1/c725a35092b2.jpg (https://radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b28/2106/4e/19a74decef57.jpg (https://radikal.ru) https://a.radikal.ru/a31/2106/6e/fadf2c0502e1.jpg (https://radikal.ru)https://d.radikal.ru/d00/2106/f6/adf331582592.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d28/2106/77/82b549486765.jpg (https://radikal.ru) https://c.radikal.ru/c02/2106/ce/46c2627a80a2.jpg (https://radikal.ru)https://b.radikal.ru/b33/2106/f9/c6f5bf65809f.jpg (https://radikal.ru)

Cosa Nostra
17.06.2021, 22:44
https://c.radikal.ru/c14/2106/5b/db143b350541.jpg (https://radikal.ru) https://c.radikal.ru/c30/2106/88/c0ae8ce82d24.jpg (https://radikal.ru) https://b.radikal.ru/b42/2106/55/c03de9bc24cd.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a29/2106/5a/af07dbe8ea9e.jpg (https://radikal.ru) https://d.radikal.ru/d32/2106/2e/01fb6f39a238.jpg (https://radikal.ru) https://b.radikal.ru/b35/2106/46/ab5e5a0c6ae0.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c19/2106/22/435824d42f7e.jpg (https://radikal.ru) https://d.radikal.ru/d31/2106/32/5e45a6c15e3a.jpg (https://radikal.ru) https://c.radikal.ru/c43/2106/c1/26035acb1c15.jpg (https://radikal.ru)

Cosa Nostra
17.06.2021, 22:51
https://c.radikal.ru/c07/2106/ef/120aac78e7a4.jpg (https://radikal.ru) https://d.radikal.ru/d20/2106/ed/10297ab81048.jpg (https://radikal.ru)https://a.radikal.ru/a32/2106/4b/b11234ef5ce2.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a41/2106/fc/5910fdd60126.jpg (https://radikal.ru) https://a.radikal.ru/a00/2106/08/48143cefeeac.jpg (https://radikal.ru)https://a.radikal.ru/a03/2106/d5/2601316f001e.jpg (https://radikal.ru)

амрита
18.06.2021, 11:57
Красавица Барбара, стойко выдержала дожди.

marita
19.06.2021, 01:09
http://i.piccy.info/i9/168d768d1867b9660ade744e29311ab9/1624057359/46451/1412302/20210619_020102_500.jpg (http://piccy.info/view3/14376860/0855e29d37feb87cc115305bbf53d322/) Лайонс Роуз

http://i.piccy.info/i9/fec141d06b96ee4d89671b9a52090739/1624056430/49765/1412302/IMG_20210618_200047_500.jpg (http://piccy.info/view3/14376843/b504239dd79b702e68b21c52a8868eb6/) Кубана

http://i.piccy.info/i9/9f992e8568e85bfc4a9cf1286f6916fb/1624056612/53289/1412302/IMG_20210618_201133_500.jpg (http://piccy.info/view3/14376850/55291d464c869840a5cff2d730d27425/) Ла Вилла Котта

http://i.piccy.info/i9/09f3deadccf858d45631a58bf663b8c1/1624056477/50764/1412302/20210619_013341_500.jpg (http://piccy.info/view3/14376845/c364c4cc8c353ff79b467443bb8b0e32/) Кармен Старлет и Изи даз Ит

http://i.piccy.info/i9/e5b9444bf93ff642d13d0dd631397f3f/1624056973/55372/1412302/16688IMG_20210618_195200_500.jpg (http://piccy.info/view3/14376856/f292b17386914110d4c211afda47ee88/) Лаваглут

http://i.piccy.info/i9/5945d98a12c654325f6671df8a656416/1624056699/50586/1412302/IMG_20210618_193436_500.jpg (http://piccy.info/view3/14376852/1b60578fd551378d9bf630bb35b339f9/) Дольчезза

http://i.piccy.info/i9/ba97bd984dcd916c108513fa96a0b09b/1624056731/54102/1412302/IMG_20210618_201549_500.jpg (http://piccy.info/view3/14376853/5d1ae41ed21a0f2ba8be5816d781dbb7/) Мими

http://i.piccy.info/i9/8e907fe6160394c01555b70ef4daef16/1624056996/51083/1412302/16632IMG_20210618_193845_500.jpg (http://piccy.info/view3/14376858/a7988a146b2b4a246ca7a6dd8879043f/) Буке Парфе

http://i.piccy.info/i9/40fdb120b8c43982d1d0f087da553ee7/1624056835/56559/1412302/90302IMG_20210618_200854_500.jpg (http://piccy.info/view3/14376855/f8cbcf27704c7ec367939646141db9de/) Домэн Дэ Сэн Жан Дэ Борегар

http://i.piccy.info/i9/87e259d593822b27d47e271da8cf33e7/1624057138/55424/1412302/97952IMG_20210618_192840_500.jpg (http://piccy.info/view3/14376859/e255f8bde98889fef9dfb955d4de66c4/) Алина Старлет

tanata
19.06.2021, 08:02
1349155313491551134915481349154913491550
С годами балкон всё больше напоминает засаду.
Альбрехт Дюрер, Розариум Ютерсен и растрёпыш Вестерленд

Baie
19.06.2021, 09:59
Джулия Чайлд в солнечных лучах, наконец-то))

https://a.radikal.ru/a17/2106/94/fe7d58a8dbab.jpg (https://radikal.ru)

Голден Зест и Кениген Ютерзен

https://d.radikal.ru/d28/2106/30/f27c1317ea78.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d39/2106/da/804a655f51a8.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a24/2106/9b/112355bb6d00.jpg (https://radikal.ru)

NIKI
19.06.2021, 13:00
Барбара открывает свою красоту) фотки утренние


http://i.piccy.info/i9/132a4e5646e15b23c4e8771c1cd9b25c/1624100312/63910/1429790/DSC_0818_800.jpg (http://piccy.info/view3/14377108/dbee4d8440ef702d036c517c3c2c4e96/1200/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-19-10-58/i9-14377108/753x567-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-19-10-58/i9-14377108/753x567-r)

http://i.piccy.info/i9/3a31dd7b57f2f351b1eb08d18cef81aa/1624100346/56070/1429790/DSC_0820_800.jpg (http://piccy.info/view3/14377109/2abc71ea1d0eeedb3a64f2e492f20df3/1200/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-19-10-59/i9-14377109/753x567-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-19-10-59/i9-14377109/753x567-r)

Юная Флорентина

http://i.piccy.info/i9/1f1a91073286f6e10c839a8daed18e67/1624100439/125094/1429790/29243DSC_0808_800.jpg (http://piccy.info/view3/14377110/16877e2126f888225398deae2d05bdb8/1200/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-19-11-00/i9-14377110/740x577-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-19-11-00/i9-14377110/740x577-r)

http://i.piccy.info/i9/39ee18f9a222d682278387cbc882bc3f/1624100470/123388/1429790/DSC_0810_800.jpg (http://piccy.info/view3/14377112/563984bdeea10f08ce76e4c60f4d6393/1200/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-19-11-01/i9-14377112/489x800-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-19-11-01/i9-14377112/489x800-r)

Христофор Колумб

http://i.piccy.info/i9/da87e394093b22ef00a93eed02369c28/1624100501/64750/1429790/73365DSC_0830_800.jpg (http://piccy.info/view3/14377113/cd8d08203505365f7ca9a4a9b09c55a3/1200/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-19-11-01/i9-14377113/728x587-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-19-11-01/i9-14377113/728x587-r)

kasandrochka
19.06.2021, 20:49
http://i.piccy.info/i9/490e599f9ec38cb781d150b2b1b50e72/1624128446/53296/1432929/20210619_213950_500.jpg (http://piccy.info/view3/14377447/068975c2085b841a68b62397caa19c83/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-19-18-47/i9-14377447/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-19-18-47/i9-14377447/354x472-r)

http://i.piccy.info/i9/954f82c6ed5892eec7a66c8dc8cd4741/1624128513/52097/1432929/20210619_115106_500.jpg (http://piccy.info/view3/14377449/db519704ef9aa010ff9923856f2a897a/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-19-18-48/i9-14377449/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-19-18-48/i9-14377449/354x472-r)

http://i.piccy.info/i9/15608c19c3d6aa3eda7f92f7454bc5de/1624128570/65322/1432929/20210618_085922_500.jpg (http://piccy.info/view3/14377452/eece7e869a070054b5227577debe85d2/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-19-18-49/i9-14377452/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-19-18-49/i9-14377452/354x472-r)

http://i.piccy.info/i9/6c747e8f9b09a03d5b35809f1f70f036/1624128631/50905/1432929/20210619_213929_500.jpg (http://piccy.info/view3/14377455/06f3b21db975324b3ed867c77e8169b6/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-19-18-50/i9-14377455/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-19-18-50/i9-14377455/354x472-r)

kasandrochka
20.06.2021, 16:18
http://i.piccy.info/i9/f80ab067b26dfdec72f66609a5594be6/1624198496/46754/1432929/20210620_170530_500.jpg (http://piccy.info/view3/14378274/7d9187e4ed58f3b0f2cfbf4af74f83eb/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-20-14-14/i9-14378274/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-20-14-14/i9-14378274/354x472-r)

http://i.piccy.info/i9/ccaa522ec123ab2eac80e031689e2cc8/1624198588/49899/1432929/20210620_170057_500.jpg (http://piccy.info/view3/14378277/ff68da6771cbea969cfdb9d8c7dc2c19/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-20-14-16/i9-14378277/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-20-14-16/i9-14378277/354x472-r)

http://i.piccy.info/i9/f5aedcf0d47eebe7d5b4bb965049d7a9/1624198751/28166/1432929/9475720210620_170428_500.jpg (http://piccy.info/view3/14378283/ba28082573ee7281c778cad1a67402fc/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-20-14-19/i9-14378283/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-20-14-19/i9-14378283/354x472-r)

kasandrochka
20.06.2021, 16:23
http://i.piccy.info/i9/25f6b870107163ed82d270a9afd7d0e2/1624198826/56134/1432929/20210620_170240_500.jpg (http://piccy.info/view3/14378286/34a5df711eab5cd8c9cafc781f7e0310/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-20-14-20/i9-14378286/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-20-14-20/i9-14378286/354x472-r)

http://i.piccy.info/i9/c311ba695f87631df951a06bd1a01665/1624198879/38199/1432929/9872120210620_170216_500.jpg (http://piccy.info/view3/14378290/9656b32401be6b29e1b5b13fd60a8808/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-20-14-21/i9-14378290/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-20-14-21/i9-14378290/354x472-r)

http://i.piccy.info/i9/38471e3067ea85bd45d0eed1aa084ea3/1624198943/65295/1432929/20210620_170142_500.jpg (http://piccy.info/view3/14378293/31dd99acb37ac888bbe3526e620fbe53/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-20-14-22/i9-14378293/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-20-14-22/i9-14378293/354x472-r)

http://i.piccy.info/i9/96b573399cff18e2381314b9df2bcb4f/1624198993/50409/1432929/5147620210620_170027_500.jpg (http://piccy.info/view3/14378296/95898c95d6f0fa892f2beaa8142192c3/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-20-14-23/i9-14378296/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-20-14-23/i9-14378296/354x472-r)

http://i.piccy.info/i9/595233c65f3a3fe84c1ef831c9a7ba24/1624199054/24854/1432929/20210620_164138_500.jpg (http://piccy.info/view3/14378299/c110d6b5a0a7a5e929cb769f95cb68f9/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-20-14-24/i9-14378299/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-20-14-24/i9-14378299/354x472-r)

kasandrochka
20.06.2021, 16:26
http://i.piccy.info/i9/b1d56655b49e7afd5d56b385f38c7481/1624199125/55188/1432929/20210620_164113_500.jpg (http://piccy.info/view3/14378302/067f07e6806d83c000eb1f6145641d56/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-20-14-25/i9-14378302/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-20-14-25/i9-14378302/354x472-r)

http://i.piccy.info/i9/8f01b65fc9c7ded05b653b2be07ff642/1624199175/46669/1432929/1382920210620_155330_500.jpg (http://piccy.info/view3/14378305/9bad1128b2c83ae3f8e961aa08a65c55/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-20-14-26/i9-14378305/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-20-14-26/i9-14378305/354x472-r)
http://i.piccy.info/i9/d0609f06bcb522d88bb149a26fe8f6b4/1624199227/37003/1432929/20210620_155319_500.jpg (http://piccy.info/view3/14378308/d79678285aea2fbc78976dd798e90c33/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-20-14-27/i9-14378308/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-20-14-27/i9-14378308/354x472-r)

viktor1957
20.06.2021, 20:52
Боюсь вскорости нас другая печаль поджидает... Вчера в Москве ожидали +33, а сегодня синоптики уже +32 объявили в Минске. Скоро и до нас доберется это пекло. А после таких дождей.то еще испытание для растюх!

Cosa Nostra
21.06.2021, 14:54
Меня поражает стойкость Августы Луизы - уж сколько гром-и-молний прошло, а она все держится )

https://a.radikal.ru/a14/2106/95/3b3544b9a3a1.jpg (https://radikal.ru)


https://b.radikal.ru/b19/2106/67/f18be43e8766.jpg (https://radikal.ru) https://b.radikal.ru/b06/2106/c0/690c68e4ea92.jpg (https://radikal.ru) https://a.radikal.ru/a20/2106/63/7e84aef30f57.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a34/2106/95/8f3e6a47d9de.jpg (https://radikal.ru) https://c.radikal.ru/c36/2106/b3/10bb44e3023d.jpg (https://radikal.ru) https://b.radikal.ru/b05/2106/0f/2cd6861c492f.jpg (https://radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b27/2106/ea/6119c3d08512.jpg (https://radikal.ru) https://c.radikal.ru/c04/2106/5c/a135559e32ba.jpg (https://radikal.ru) https://c.radikal.ru/c41/2106/aa/391d2acc80ae.jpg (https://radikal.ru)

Toma!
21.06.2021, 20:50
Prix P.J. Redoute
[/B] http://i.piccy.info/i9/be4f1fac3143e3c36cec50570aa7496a/1624300670/94430/1433617/20210621_210318_800.jpg (http://piccy.info/view3/14379752/152043ab9fe64ccc2aa4386b4f6676db/1200/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-21-18-37/i9-14379752/566x755-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-21-18-37/i9-14379752/566x755-r)
Benjamin Britten
http://i.piccy.info/i9/7d029ee8768fc8e05d7b4286aa53ef63/1624300870/102030/1433617/41702unknown_800.jpg (http://piccy.info/view3/14379756/7305dfb7b2009381b396841032ad1e1d/orig/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-21-18-41/i9-14379756/566x754-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-21-18-41/i9-14379756/566x754-r)

IrinaSt
21.06.2021, 21:02
Да уж, на многие розочки смотреть без слез нельзя.. Дождь этот их конкретно испытывает... Я многие бутоны нераскрывшиеся и загнившие прямо на стебле сегодня оборвала.. ((
Но часть еще держится )
Если бутоны у розы сильно набитые, тогда они начинают гнить с верхних лепестков. Вот эти верхние нужно оборвать. Тогда бутон откроется, а не окуклится

arinaod
21.06.2021, 21:59
Спасибо девочки, кто советовал мне тут белые розы. Сажала этой весной и расцвела такая красота. Самые стойкие к дождю оказались. Бутоны держат.
Это Транквилити1349222513492224
Это Боинг13492226
Жена поэта13492228
ханс гоневейн роуз13492229

Maris Stella
22.06.2021, 11:16
http://i.piccy.info/i9/616374dddaa391706c2da0fc3835a8cb/1624353176/51311/1432930/hot_cacao_500.jpg (http://piccy.info/view3/14380251/a2fabc8c3651db87fa15308c0d083668/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-22-09-12/i9-14380251/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-22-09-12/i9-14380251/354x472-r) http://i.piccy.info/i9/73c54be892b2362b0635958f720276df/1624353194/43953/1432930/Rosenstadt_Freising_500.jpg (http://piccy.info/view3/14380253/ca1b03ef01c02ba68ede513cb82f4a24/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-22-09-13/i9-14380253/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-22-09-13/i9-14380253/354x472-r) http://i.piccy.info/i9/1986a1f90059d2c58c615728e304d059/1624353205/50170/1432930/duet_500.jpg (http://piccy.info/view3/14380255/59213f8e22d82df99be7d588bb4d149c/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-22-09-13/i9-14380255/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-22-09-13/i9-14380255/354x472-r) http://i.piccy.info/i9/a0b4bf5f39efb1a85ba90b0174e13990/1624353217/41345/1432930/lunnyi_svet_500.jpg (http://piccy.info/view3/14380256/1fe2cdfe1d374a32f4c67ed418ebc31f/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-22-09-13/i9-14380256/408x408-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-22-09-13/i9-14380256/408x408-r) http://i.piccy.info/i9/e7d5428926e831e38b5b0704ae9194b7/1624353245/51352/1432930/44137novalys_500.jpg (http://piccy.info/view3/14380258/94306a040b9b2c18e055e6590e1832a9/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-22-09-14/i9-14380258/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-22-09-14/i9-14380258/354x472-r)

Maris Stella
22.06.2021, 11:18
После дождя.... Не все переносят дождь хорошо, но они такие красивые в каплях...
http://i.piccy.info/i9/7d015ebdf71dca685946ae68cb1a2c30/1624353404/35988/1432930/20210620_102938_500.jpg (http://piccy.info/view3/14380267/1320fb2f25069b6c342b90ffa62260b2/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-22-09-16/i9-14380267/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-22-09-16/i9-14380267/354x472-r) http://i.piccy.info/i9/ec8746c028f4088bfdec79ef35bb4f52/1624353388/33676/1432930/20210620_102848_500.jpg (http://piccy.info/view3/14380266/29ebfea8394d4f12b4b5e5467d75884f/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-22-09-16/i9-14380266/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-22-09-16/i9-14380266/354x472-r) http://i.piccy.info/i9/ab924e6b3289acd91de61c2f4201aaf8/1624353376/36373/1432930/20210620_102521_500.jpg (http://piccy.info/view3/14380265/696aada90129390cf21ae367cb5dd49a/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-22-09-16/i9-14380265/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-22-09-16/i9-14380265/354x472-r)

Maris Stella
22.06.2021, 11:19
А это четыре куста, два Мадам Фигаро и два Аскот. Сажала осенью. Думаю, что когда нарастят массу будет очень красиво:girl_dance:
http://i.piccy.info/i9/b1e264bc44503decc4e90b033e638fbc/1624353371/61628/1432930/madam_fygaro_askot_500.jpg (http://piccy.info/view3/14380264/07572cc6192608bd73a3a3181934ff81/)http://i.piccy.info/a3/2021-06-22-09-16/i9-14380264/354x472-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2021-06-22-09-16/i9-14380264/354x472-r)

IrinaSt
22.06.2021, 16:41
А это четыре куста, два Мадам Фигаро и два Аскот..
Вот не знаю, где народ берет место, чтобы сажать по 2-3 куста одного вида. У меня даже по одному для всех хотелок место не находится

Maris Stella
23.06.2021, 09:43
Вот не знаю, где народ берет место, чтобы сажать по 2-3 куста одного вида. У меня даже по одному для всех хотелок место не находится:vvenkegif: Потихоньку забираю территорию у огорода, чтобы картошки поменьше сажать))))

амрита
23.06.2021, 09:47
Малышка - мимишка Green Ice . Беспроблемная розочка

Seiko
23.06.2021, 11:49
девочки,добралась к своим розочкам,плетистые-отцвели
Керио,Аскот,Акрополис,Бельведер,Джалита-первый цветок,Оноре де Бальзак(спасибо что не дали мне его выкинуть),Вестерленд
13492487134924881349248913492490134924911349249213 49249313492494

Seiko
23.06.2021, 11:56
1349249513492496134924971349249813492499
Маруся-вся в бутонах(жду),кто-то просил показать весь куст Ля роз де Молинар-у меня такой!,мелкая белая-без имени,Джазз и Ангела

Seiko
23.06.2021, 12:06
еще)
Ориент Экспресс-застала только 2 цветочка,но он цветет всё лето,Барбара-мелковаты цветы в этом году,но их много,
134925051349250613492507134925081349250913492510

Baie
23.06.2021, 17:25
Абрахам Дерби уже почти процвел, но одна веточка нырнула в настурцию)

https://a.radikal.ru/a05/2106/8e/15e115a45c91.jpg (https://radikal.ru)

Кэндлайт

https://c.radikal.ru/c31/2106/49/8ea1b064b7b1.jpg (https://radikal.ru)

Розочка из черенка, может быть кто-то подскажет название.

https://a.radikal.ru/a04/2106/4c/ee264a9fb5ed.jpg (https://radikal.ru)

Папа Мейян

https://d.radikal.ru/d20/2106/bb/8b86ba233222.jpg (https://radikal.ru)

Baie
23.06.2021, 17:31
Малышки без названия. Покупала пару лет назад в Вашем саду как мини розочки в горшочках. Рассадила, и в грунте они очень сильно подросли)

https://b.radikal.ru/b34/2106/e8/e0f1da256846.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a10/2106/91/8b577ef86227.jpg (https://radikal.ru)

Мэри Энн

https://b.radikal.ru/b29/2106/cc/457b03036784.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a19/2106/4d/a4673e985c01.jpg (https://radikal.ru)

Последний цветочек Сувенир де Мальмезон

https://c.radikal.ru/c31/2106/9d/2e5dc89d6c9f.jpg (https://radikal.ru)

Бетти Харкнесс

https://b.radikal.ru/b16/2106/8f/88bc63e48763.jpg (https://radikal.ru)

Канадка Моден Санрайз, очень ароматная

https://a.radikal.ru/a43/2106/be/541c2394aa18.jpg (https://radikal.ru)

Расцветает Ломоносов

https://a.radikal.ru/a19/2106/54/aad883a534d7.jpg (https://radikal.ru)

lunga
24.06.2021, 10:12
Момо наконец-то добралась на самый верх перголы и радует нас :-)

https://b.radikal.ru/b19/2106/02/a73e11120c0e.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a08/2106/8b/24f8bf1c85e3.jpg (https://radikal.ru)

Анна Хендерсон - очень интересная переменчивая в плане цветов роза

https://a.radikal.ru/a29/2106/42/dfbfb2b84efc.jpg (https://radikal.ru)


Чандос Бьюти тоже радует в этом году большим количеством огромных фарфоровых цветов с обалденным ароматом!!!!

https://d.radikal.ru/d21/2106/b0/ffe2df234615.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a35/2106/48/111d3f47c9bc.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c25/2106/9f/7b7f15bb0e66.jpg (https://radikal.ru)


Малышка Олеся, кустики высотой сантиметров 30, очень плотные бутоны по несколько на одной веточке прям готовые букетики для невесты :vvenkegif:

https://a.radikal.ru/a28/2106/a1/05d76ceffc34.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a33/2106/04/cf3d7895ff6c.jpg (https://radikal.ru)

Obod
24.06.2021, 11:14
134927191349272013492721
Маленькая бордюрная роза Аспирин, махнувшая больше метра в диаметре, нарушила идею:laugh:, Синко де Майо, куста нет, тяжёлые букеты на удочках, тоже так себе, жду чтоб отцвели и буду резать капитально, Мокароза одна ветка, цвет непередаваемый, на фото вообще не такой))

Maris Stella
24.06.2021, 11:16
Маленькая бордюрная роза Аспирин, махнувшая больше метра в диаметре, нарушила идею:laugh:, Синко де Майо, куста нет, тяжёлые букеты на удочках, тоже так себе, жду чтоб отцвели и буду резать капитально, Мокароза одна ветка, цвет непередаваемый, на фото вообще не такой)) А сколько вашему Аспирину? У меня второй год после посадки и какой-то совсем маленький куст...

Obod
24.06.2021, 11:23
Ага, у меня она тоже всегда малышкой была и практически соответствовала описанию, а в этом году видимо из за дождей сделала такие вот джунгли))
Ей четыре года

Obod
24.06.2021, 11:44
134927281349273013492731
18-й, 19-й, 20-й
Пы.сы. до этого росла в другом месте год

IrinaSt
24.06.2021, 13:00
134927191349272013492721
Маленькая бордюрная роза Аспирин, махнувшая больше метра в диаметре, нарушила идею:laugh:, Синко де Майо, куста нет, тяжёлые букеты на удочках, тоже так себе, жду чтоб отцвели и буду резать капитально, Мокароза одна ветка, цвет непередаваемый, на фото вообще не такой))

Аспирин совершенно не маленькая. У меня высотой до метра и шириной больше метра. Иногда удочки выкидывает длинющие. Но цветет очень красиво

Victory-Я
24.06.2021, 14:52
из большого Аспирина очень легко сделать снова маленький, срезав ветки верхнего яруса на букет в гостиную))