PDA

Просмотр полной версии : Что лучше велотренажер или беговая дорожка?



Wilson
10.06.2011, 09:10
Что лучше велотренажер или беговая дорожка?

Дорогие форумчане посоветуйте. Что лучше приобрести? Или лучше купить Орбитрек?

Быть может они действуют по разному, на разные группы мышц? Буду рад пояснениям.
Может кто поделится опытом.



Я понимаю, что бег на свежем воздухе никто не отменял. Но если есть возможность и желание приобрести такую вещь домой, для своей девушки. Она кстати не против. Только вот на чем лучше остановится. И есть ли толк с этих вещей?

Спасибо. Пожалуйста, без флуда, конкретно по делу :-)

Kabasya
10.06.2011, 16:03
и у меня стоял такой вопрос.
выбрала велотренажер - почему!? - потому что хочу подкачать ноги, бедра, ягодицы.

Мой совет. пусть ваша девушка попробует на вело, и бег.дорожке и пусть сама сравнит - для чего он ей нужен.
беговая дорожка - лучше.
велотренажер - не на все мышцы идет нагрузка - НО! если правильно упражняться очень даже хороший результат будет.

adela
10.06.2011, 21:04
Любой тренажер превращается в среднем через месяц(возможны вариации) в вешалку для вещей!((((((( Проверено жизнью не только моей! Так что, лучше просто купите велосипед! А для использования в домашних условиях существуют спец. такие подставочки под колесо. Удачи! Да, когда ходила в зал, мне объяснили, что худеется лучше именно при ходьбе со скоростью 5 км в час. Да и по природе бег показан только мужскому организму( только охотникам надо бегать за добычей). Резюме-покупайте велики, или ролики, совместные прогулки только сближать будут. Я на велосипед в 40 лет села- теперь для меня это образ жизни! Я стала более выносливой, вес не уходит, но и не прибавляется. Не езжу только в снег! Сердце практически перестало болеть! Спину не ломит от тяжестей- на велике корзина(это про Привоз), на 7 км-40 минут от вокзала-легко! Да, в маршрутках не езжу-болеть перестала! И успеваю везде! Советую подойти на Привозе на рынок Стройка, там в конце есть магазин велосипедов, продавец Вова поможет, если что подобрать. Выбор большой, ремонтирую там же. Пардон за рекламу и навязывание, но уж очень это здорово! В моей жизни было два тренажера в разное время, результат один-через месяц на них весели шмотки!

ВиKториja
11.06.2011, 16:02
Любой тренажер превращается в среднем через месяц(возможны вариации) в вешалку для вещей!((((((( Проверено жизнью не только моей! Так что, лучше просто купите велосипед! А для использования в домашних условиях существуют спец. такие подставочки под колесо. Удачи! Да, когда ходила в зал, мне объяснили, что худеется лучше именно при ходьбе со скоростью 5 км в час. Да и по природе бег показан только мужскому организму( только охотникам надо бегать за добычей). Резюме-покупайте велики, или ролики, совместные прогулки только сближать будут. Я на велосипед в 40 лет села- теперь для меня это образ жизни! Я стала более выносливой, вес не уходит, но и не прибавляется. Не езжу только в снег! Сердце практически перестало болеть! Спину не ломит от тяжестей- на велике корзина(это про Привоз), на 7 км-40 минут от вокзала-легко! Да, в маршрутках не езжу-болеть перестала! И успеваю везде! Советую подойти на Привозе на рынок Стройка, там в конце есть магазин велосипедов, продавец Вова поможет, если что подобрать. Выбор большой, ремонтирую там же. Пардон за рекламу и навязывание, но уж очень это здорово! В моей жизни было два тренажера в разное время, результат один-через месяц на них весели шмотки!

100%, но у меня он проработал 6мес. (изи шейпер), сделал свое дело и жил под кроватью :) А как все хорошо начиналось.
ПС Если девушка точно будет заниматься, тогда лучше орбитрек( в этом году занималась, убирает "проблемные зоны") .

Nahaisa
13.06.2011, 23:03
Согласна со всеми полностью! Было 6 тренажеров. "Приелись" все! Купите лучше мощный массажер на подставке - и приятно и результат на "лицо"! Да и заставлять себя не нужно - одно удовольствие!!!!!!!! Моему уже второй год пошел - ОБОЖАЮ!

Wilson
21.06.2011, 09:40
это все понятно :-) там будет видно, значит можно остановиться на орбитреке?

Nahaisa, и что дествительно прям такой результат? какой фирмы?

XpoH1k
15.05.2012, 17:10
внимание. у кого рост более 185 см. надо обязательно брать Орбитрек с длиной шага минимум 45 см. иначе нога не будет полностью разгибаться.Больше будет вреда чем пользы.консультировался...