PDA

Просмотр полной версии : Домовые...



Пчёлка
21.02.2006, 20:15
Вот вы верите в домовых?Если да то почему?Если нет почему?
я например верю....в моей жизни много было случаев....
по-моему интересная тема для обсуждения! :D

Norman
21.02.2006, 20:42
Пчёлка, классная попка...что касается домовых то у меня дома есть один.

Martyr A.D.
21.02.2006, 20:54
Пчёлка, не верю .... так как не видел.....
я ничего тяжОлого не употребляю, так что скорее всего никогда не увижу.....

p.s. А обязательно для того чтоб увидели твои посты - писать красным, так чтоб аж в глазах рябило ????

Greea
21.02.2006, 21:01
У меня в квартире тараканы не выживают, не то что домовые.)))

Пчёлка
21.02.2006, 21:05
Пчёлка, что касается домовых то у меня дома есть один.

ОТКУДА ЗНАЕШЬ???

Cherry
21.02.2006, 21:22
Пчёлка, Расскажи случаи.. я верю и у меня тож живет

Nifrat
21.02.2006, 21:35
Я верю у меня есть домовой, когда мы квартиру поменяли он из старой с нами на новую перебрался.
По праздникам если его не покормить то все из рук валится пока не поставишь ему мисочку с едой. воть...

NeMo
21.02.2006, 21:38
бред сивой

Martyr A.D.
21.02.2006, 21:50
кобылы.....

Saint Anger
21.02.2006, 21:51
Был у меня дома лет 7-8 один прикол...пропали короче ножницы...искали дня 4, а в один вечер они оказались на полу среди комнаты...тараканов-мутантов дома нема, так что кто их знает домовых этих... :D

Лучик счастья
21.02.2006, 21:51
А я считаю, что здесь играет роль самовнушение... Если верить в существование домового, то в любом, подозрительном на первый взгляд, стечении обстоятельств можно узреть его проделки... :shiza:
Лично я никогда в подобное не верила

Saint Anger
21.02.2006, 21:54
Ну почему все думают, что если писать ярким цветом, то это КРУТО?

Martyr A.D.
21.02.2006, 21:56
Saint Anger, я уже писал об этом не раз.....
забей - всё равно никакого толка ......

Cherry
21.02.2006, 22:01
Saint Anger, та человек первый раз, видите же..

По поводу домовых, у меня была похожая ситуация.. однажды я потеряла очень ценную вещь.. я была уверена, что ее мне уже не найти, но очень переживала из-за этого несколько дней.. я готова была поверить во что угодно, лишь бы она нашлась.. и вот однажды эта вещь мне приснилась во сне, как будто я просыпаюсь и вижу ее на моей кровати.. Когда я проснулась, я поняла, что это всего лишь сон... Но какого было мое удивление, когда в ногах, на краю кровати лежала моя потерянная вещь, как будто кто-то специально ее положил!

Лучик счастья
21.02.2006, 22:01
Прошу прощения за оффтоп...
Saint Anger, а почему все должны подстраиваться по Ваши желания? если не хотите писать ярким цветом, не пишите... Если не хотите читать то, что написано ярким цветом - не читайте... Я не люблю чёрный цвет...и даже в таких мелочах не намерена изменять своему принципу

Martyr A.D.
21.02.2006, 22:04
удалил ....

Saint Anger
21.02.2006, 22:06
Лучик счастья, Ух какие вы принципиальные... :D Но когда вот сидишь в такое время в нете и что-то читаешь уставшими глазами, то яркие цвета очень раздражают...(sorry за оффтоп)
Cherry, Аж мурашки по коже... :)

from_hell
21.02.2006, 22:16
не верю, как и во всю другую нечисть(потому что не видел!) потому что появление таких веществ имхо связано с употреблением лсд.

MashenciYA
21.02.2006, 22:19
Верю в свою бурную фантазию
верю в свойство человеческого мозга безразборчиво стирать информацию
верю в разную степень внимательности и в разный темперамент людей
верю в электромагнитные и другие поля
верю в перемещение энергии
верю в материальность информации
[Какая же она материалистка, тьфу]

В домовых не верю.

frog
21.02.2006, 23:09
не...в домовых не верю, но в демонические проявления - да, а что это...домовые, инопланетяне, привидения уже не важно :vsem_molicca:

Арсен
22.02.2006, 00:30
домовые есть

frog
22.02.2006, 00:39
Арсен,
один умный человек сказал: "Когда человек перестает верить в Бога, он начинает верить во всё остальное"...

Арсен
22.02.2006, 00:46
ну и что, что он это сказал? или ты хочешь каким-тообразом отнести ко мне?

frog
22.02.2006, 00:55
...или ты хочешь каким-тообразом отнести ко мне?
не...не хочу

Pashkoff
22.02.2006, 01:30
Пчёлка, классная попка....
Мне тоже нравится
Домового даненько не было,вроде был как-то,мама говорила.
Я сам домовой,как положу чо-то где-то,ищи-ищи,потом найдешь

Мэри_Поппинс
22.02.2006, 04:00
Вот вы верите в домовых?Если да то почему?Если нет почему?
Конечно верю, потому что они есть и, как бы это смешно не звучало, но и подтверждения их существованию имеюЦЦа! Сама его (домового) у себя в квартире... регулярно прикармливаю, согласно бабушкиным рекомендациям.



Лучик счастья, ты не... ЛУЧИК счастья, ты... попа счастья :super: :wink: (см. аватару) . Шутка!

Valter
22.02.2006, 09:15
:)а почему бы и нет? пусть живут себе! лишь бы не безобразничали! у мя под кроватью место есть! вроде бегает там какой-то(а иногда на кровати скачет, когда меня нет в комнате:) ). но по ночам для всех отбой! в общем, уживаемся:)

Baltazar
22.02.2006, 09:50
Я их вижу.
С ними работаю.Они выполняют мои команды.
А также могу создать простенького домового.

Martyr A.D.
22.02.2006, 10:12
Я их вижу.
С ними работаю.Они выполняют мои команды.
А также могу создать простенького домового.

никто и не сомневался :lol:

а злобного можете создать и к соседу заслать ?????

Ananda Soul
22.02.2006, 11:12
верю, сталкивалась с этим "явлением"
но верю не потому что сталкивалась, отрицая или принимая я на это "явление" никак повлиять не могу.
Оно просто есть... а как мы там его называем.. домовые, демонич сущности, астральные проявления - пофиг...
это есть.

from_hell
22.02.2006, 12:54
Я их вижу.
С ними работаю.Они выполняют мои команды.
А также могу создать простенького домового.


неверю! сфотай для доказательств!

Martyr A.D.
22.02.2006, 13:04
from_hell, я у него спрашивал где он мутит ....
он так и не раскололся ((((

from_hell
22.02.2006, 13:10
скрытный парень!

Baltazar
22.02.2006, 13:52
Я их вижу.
С ними работаю.Они выполняют мои команды.
А также могу создать простенького домового.


неверю! сфотай для доказательств!

Ну и не надо. :lol:

Чтоб их увидеть необходимо обладать астральным зрением(открыть третий глаз).

Чтоб их сфотографировать необходимо как-то хитро настраивать фотоаппарат, но я этого не умею.

Хотя я уверен, что ты всё равно сказал бы что это монтаж.

Baltazar
22.02.2006, 13:56
Вот тут пару фоток,но там не домовые.
http://ardontao.ru/?id=240

Martyr A.D.
22.02.2006, 14:02
Вот тут пару фоток,но там не домовые.
http://ardontao.ru/?id=240

аффтар учи фотошоп !!!

Fuge_late_tace
22.02.2006, 14:15
да верю...постоянно колбаса пропадает...

РОКСОЛАНА
22.02.2006, 14:41
да верю...кто-то вечно сжирает всю колбасу в холодильнике...

и задевает какие-то безделушки из косметики ))

Fuge_late_tace
22.02.2006, 15:08
да верю...кто-то вечно сжирает всю колбасу в холодильнике...

и задевает какие-то безделушки из косметики ))
повезло в этом плане у меня из косметики расчёска...настоящая уродливость не нуждается в гримме:)))))
а вообще колбаса в натуре пропадает...постоянно...приходится выкидывать...та што колбаса..на днях свет выключали..опять же Домовой всё...на него в Одессаоблэнерго сослались и пропало полкило Сёмги...кашмар...:)))

T0nic
22.02.2006, 15:33
Если у меня и есть домовой, то он или очень тихий или всегда тусуется с домовым в соседней квартире :)
А вообще я верю в домового. Но только не в наших "каменных муравейниках".


А какая у вас будет реакция, если вдруг домовой покажет вам свое истинное "лицо"? (Вопрос для тех, кто верит, что он существует)

Ananda Soul
22.02.2006, 15:47
miss, домовые ведь есть и злые и добрые... это ведь сущности.. типа сгустка энергии - а не маленькие человечки...
а вообще я слышала что они просто принимают вид... но это не есть их истинное лицо...

from_hell
22.02.2006, 15:55
качесвто домового будут зависеть от того сколько лсд ты сьел.

Fuge_late_tace
22.02.2006, 16:19
качесвто домового будут зависеть от того сколько лсд ты сьел.
:)) А вообще ...есть зеркальная тема...домовые открыли "а верите ли вы в то, что люди существуют"

Ananda Soul
22.02.2006, 16:23
from_hell, мда, это не исключается,
но это ведь не показатель ;)

T0nic
22.02.2006, 16:39
Tasya,


а вообще я слышала что они просто принимают вид

Я тоже слышала, поэтому и спросила о реакции, если увидишь то, вид чего они приняли :)

Baltazar
22.02.2006, 16:46
Tasya,


а вообще я слышала что они просто принимают вид

Я тоже слышала, поэтому и спросила о реакции, если увидишь то, вид чего они приняли :)

Если увидешь, то сразу поймёшь.

T0nic
22.02.2006, 16:53
Baltazar, Если я увижу, я не просто пойму, я истерично закричу :)

Ananda Soul
22.02.2006, 16:55
miss, :))))))))))))))))) наверно это будет у любого шок или переворачивание твоего мира с ног на голову - если ты конечно в это все не верил...

T0nic
22.02.2006, 17:01
Tasya, даже, если и верил, легче не будет :)

Ananda Soul
22.02.2006, 17:18
miss, я вот думала... а чего их бояться...
а ведь подсознательно страх то есть... типа как боязнь непознанного?
мне тетка моя рассказывала - человек материалист от мозга костей до кончиков волос.... что столкнулась с таким явлением 1 раз в жизни - она у бабки своей заночевала... а у той домой жил, а тетка моя не то что в домовых не верила... ее бабка уговаривала не оставаться у нее на ночь... короче она осталась...
когда спала к ней какая-то гадина пришла и начала душить... оч страшная мелкая, волосатая... душила пока та в ночнушке через всю деревню домой не убежала...
трудно верить когда это кто-то рассказывает... но когде те люди, которым это нафиг не надо байки рассказывать....
+ рассказывала моя преподша по физике... тож... была не верующей ни в домовых ни в гнездовых...
так дико было слушать от нее как у нее дома домовой завелся... она сама в шоке была... но он безобразничал... дома вещи стаскивал в кучу - когда никого не было, умудрялся закрывать дверь балконную - которую она сама (тока ее муж под неоднократным усилием) не могла открыть..
У этих людей не было смысла врать...
но есть же и добрые домовые... не думаю что они принимают страшный вид....
хотя и пртягательным это наверно и не назовешь...

Alien-doc
22.02.2006, 18:30
У меня дома зажигалка неоднократно пропадала со стола, а потом находилась в морозильнике. И двери пару раз закрывались сами по себе изнутри (в ванной и туалете), хотя там не защёлка, а шпингалет. Кто это делает, я не видел, врать не буду.

Baltazar
22.02.2006, 19:35
С домовыми надо дружить и тогда они смогут вам очень помогать.
Они ведь не спроста живут в вашем доме, значит им что-то надо.
Можно наладить сотрудничество.

Nifrat
22.02.2006, 20:38
Мне видимо повезло у меня домовой мирный. Безобразничать начинает только если его забывают. А вообще у меня над дверю весит амулет в честь него. Он всякую нечисть от квартиры отгоняет, в том числе и людей "неприятных".
Вид у него пушистый темный и глазки зеленым поблескивают...

Nifrat
22.02.2006, 20:41
Я считаю что домовые по характеру зависят от того в какое веремя и при ком они появились в доме, то есть если домовой появился в доме при неблагоприятных условиях, то он будет не очень хорош для тех кто проживает в нем сейчас. Боротся с такими сложно, да и не знаю возможно ли...
Вот мой домовой появился у нас и с тех пор нас не покидает(хоть мы и переезжали) он хороший и в принципи внимания к себе практически не привлекает.

from_hell
22.02.2006, 20:42
у вас домовые являються, а ко мне белки стали часто приходить!

Deniska
23.02.2006, 00:05
Я в детстве безоговорочно верил, что у меня есть домовой. Потом как-то забыл, а теперь вот один в квартире в час ночи почему-то снова начинаю верить...

frog
23.02.2006, 00:59
Вот тут пару фоток,но там не домовые.
http://ardontao.ru/?id=240
у меня свекровь это фалунями называет, она фалуньгун практикует, кому что, короче...

Ananda Soul
23.02.2006, 08:45
говорят что в доме, где жила кошка (именно кошка а не кот) домовые не живут...
у меня оч долгое время жила кошка - поэтому может и нет никого.. а если и есть то оч мирное...
а вообще я одно время жила сама.... поэтому если бы что-то было и как-то проявилось я бы наверно не пережила... :)
как-то с опаской ко всему такому для меня неуправляемому отношусь...
побаиваюсь я бы сказала...
Хотя очень часто ловлю себя на мысли - когда сама - что дома кто-то есть
Интересно у кого-то такое бывает?
Вот сидишь например за компом, и оборачиваешься постоянно - т.к. такое ощущение что кто-то стоит за спиной... и смотрит :)
А раньше какие-то глюки :) ловила, причем оч долгое время - мне казалось что меня зовут... или казалось что в дверь стучат... ходила открывала... :) потом мама запретила .. сказала что это примета плохая...

Valter
23.02.2006, 09:09
говорят что в доме, где жила кошка (именно кошка а не кот) домовые не живут...
а как они с собаками уживаются? мой пес под диваном или кроватью любил отдыхать...может там настоящая мужская дружба была?...

афера в юбке
23.02.2006, 09:17
В детстве верила
Мы дажи его "вызывали".
А теперь нет не верю.
Всё это сказки!
Мультик мне 1 нравится.
про домовёнка Кузю.

афера в юбке
23.02.2006, 09:22
Домовой — в восточнославянской мифологии демонологический персонаж, дух дома. Представлялся в виде человека, часто на одно лицо с хозяином дома, или как небольшой старик с лицом, заросшим белыми волосами, и тому подобное. Тесно связан с представлениями о благодетельных предках, благополучием в доме. :no-no:

От его отношения, доброжелательного или враждебного, зависело здоровье скота. Некоторые обряды, относящиеся к ДОМОВОМУ, ранее могли быть связаны со “скотьим богом” Велесом, а с исчезновением его культа были перенесены на ДОМОВОГО. Косвенным доводом в пользу этого допущения служит поверье, по которому замужняя женщина, “засветившая волосом” (показавшая свои волосы чужому), вызывала гнев ДОМОВОГО — ср. Данные о связи Велеса (Волоса) с поверьями о волосах.

:kruger: При переезде в новый дом надлежало совершить особый ритуал, чтобы уговорить ДОМОВОГО переехать вместе с хозяевами, которым в противном случае грозили беды. Различались два вида ДОМОВЫХ — доможил (ср. упоминание беса-хороможителя в средневековом “Слове св. Василия”), живший в доме, обычно в углу за печью, куда надо было бросать мусор, чтобы “ДОМОВОЙ не перевелся” (назывался также доброжилом, доброхотом, кормильцем, соседушкой, хозяином, дедушкой), и дворовой, часто мучивший животных (ДОМОВОЙ вообще нередко сближался с нечистой силой). По поверьям, Домовой мог превращаться в кошку, собаку, корову, иногда в змею, крысу или лягушку. По белорус. поверьям, ДОМОВОЙ появляется из яйца, снесенного петухом, которое необходимо шесть месяцев носить под мышкой с левой стороны: тогда вылупляется змееныш - ДОМОВОЙ (ср. Огненного Змея, Василиск). ДОМОВЫМИ могли стать люди, умершие без причастия. Жертвы ДОМОВОМУ (немного еды и т. п.) приносили в хлев, где он мог жить. :bezbashenny:

Иногда считалось, что ДОМОВОЙ имеет семью — жену (домаха, домовичиха, большуха) и детей. По аналогии с именами женского духа дома (маруха, кикимора) предполагается, что древнейшим названием ДОМОВОГО могло быть Мара. Сходные поверья о духах дома бытовали у западных славян и многих других народов.
:gy2:

В. Д. Иванов, В. И. Топоров
:usy:

Ananda Soul
23.02.2006, 10:25
Valter, не знаю, тока читала/слышала что животных они любят...
кстати, говорят что где животные любят частенько отдыхать - там благополучное место в доме...
так что кровать у тя на хорошем месте стояла :) сны наверно классные снились :)
ведь есть же плохие зоны в квартире... когда там находится кровать - так и не высыпаешься и как-бы "разбитым" просыпаешься...
афера в юбке, проводить ликбез - это твое хобби? ;)

Ananda Soul
23.02.2006, 10:27
Alien-doc, у меня подруга как-то ключи искала... пол дня... нашла в морозилке... :)))))
правда она себя обвиняла, что типа "безмозглая.. как я могла их туда положить" :)))

Ananda Soul
23.02.2006, 10:46
Nifrat, а как ты знаешь что он есть? =О
насчет вывести его...
у меня был кагда-то знакомый.. увлекался чем-то.. не помню чем - врать не буду... но с магией как-то связано..
у него подруга была... вечно он поприкалываться над ней любил... так у нее какой-то злой домовой был... вечно пакости делал... так подруга эта спросила "типа чем его вывести можно"... ну он ее и подколол.. сказал - пожарь соль на сковородке...
как оказалось впоследствии эта процедура заставила "домового" просто взбеситься... у нее разве что мебель по квартире не начала прыгать :))
а если серъезно... если дух злой... то он не любит резких запахов - именно наверно отсюда пошло понятие "выкурить"...
я с парнем встречалась... у него прабабка умерла, а он вечно с ней воевал. Если бы тока мне он это рассказал - я наверно и не поверила, рассказывала его мама, бабушка и друзья.
короче смысл в том что она умерла и с этого дня в доме начался кашмар, она бушевала, перекладывала по ночам посуду, один раз шкаф перевернула с посудой в его спальне... выла по ночам, он с другом даже на кассету записали ее шептание, завывание и самое пркольное - шарканье по полу .. звук такой - как-будто бы шаги шаркающие по квартире... бродила короче.
Так он начитался что дУхи не любят зловоний... короче начал курить исключительно папиросы :), заванивал все что мог... :)))
толи таки да выкурил.. толи дух ослаб... ведь со временем связи слабеют... короче она ушла...

T0nic
24.02.2006, 08:50
Вид у него пушистый темный и глазки зеленым поблескивают...

Nifrat, Серьёзно? А фото есть? (Я не шучу)



У меня дома зажигалка неоднократно пропадала со стола, а потом находилась в морозильнике.

Alien-doc, Может быть сам, в задумчивости туда кладёшь :)



Представлялся в виде человека, часто на одно лицо с хозяином дома, или как небольшой старик с лицом, заросшим белыми волосами, и тому подобное

Да пусть он хоть 300 раз будет добрым... Ну его на фиг такого :)



Так он начитался что дУхи не любят зловоний... короче начал курить исключительно папиросы

Лучше бы он гороха объелся - полезнее для здоровья.



Думаю, злые домовые там, где в доме негативная энергия (ссоры, крики, обиды). А если семья хорошая, то и домовой помогает по дому.

Nifrat
24.02.2006, 14:10
Nifrat, а как ты знаешь что он есть? =О

Это трудно обьяснить, просто чувствуется его присутствие. Все идет в домашних делах гладко и хорошо и иногда когдатруд ощущается негласная поддержка. Он мне уже давно не показывался, но я его ощущаю.
miss - фото нет, и я если честно не думаю что духов вообще можно заснять или зафиксировать. Ведь когда ты их видишь это происходит на грани тового сознания и веры. То есть ты с легкостью можеш убедить себя что это дифект зрения, бессонная ночь или последствия стресса...
Я считаю что именно подсознательная вера в это существо проявляет его и даже создает как такового. То есть они "домовые" есть и в тоже время нет, для каждого по своему.

Ananda Soul
24.02.2006, 14:26
Nifrat, по твоим словам получается что если веришь - то силой мысли его создаешь? =О
не... ерунда...
порой люди не то что в домовых не верят, а ваще кроме того что сами не видели/трогали ничего не признают... тем не менее это не мешало им сталкиваться в жизни с этим... явлением :)

Пчёлка
26.02.2006, 18:01
а я ы детстве сос воим даже общалась...с помощью карандашей..но мама всегда говорила,что это всё моя детская фантазия

T0nic
27.02.2006, 07:48
Я в детстве придумала, что у меня живет домовой. Да так сама себе поверила, что сейчас иногда с затруднением вспоминаю, а был ли домовой на самом деле.

афера в юбке
27.02.2006, 09:59
а я ы детстве сос воим даже общалась...с помощью карандашей



Пчёлка, О я тоже...
Для это брались цветные корандаши...и колдавалось :kruger:
К нам приходил и даже отвечал на наши вопросы :skripka:

Мэри_Поппинс
27.02.2006, 13:42
А ещё есть художественная книга, автор Владимир Кунин "Мика и Альфред". Весёлое чтиво про СОВРЕМЕННОГО ДОМОВОГО. Мне понравилась задумка.
Последнее издание было в Питере в 2000 году, издательство ГЕЛИКОН ПЛЮС

Пчёлка
27.02.2006, 19:06
а я ы детстве сос воим даже общалась...с помощью карандашей



Пчёлка, О я тоже...
Для это брались цветные корандаши...и колдавалось :kruger:
К нам приходил и даже отвечал на наши вопросы :skripka:

ага..я брала 6 неточенных карандашей и общалась с ним..и он мне отвечал на все мои вопросы!!!Иногда даже совпадало с реальностью..хотя почти всегда....но сейчас я в это не верю и считаю плодом моей детской фантазии!Кстати моего Лёша звали... :lol: :lol: :lol:

robie
27.02.2006, 19:20
Пчёлка, афера в юбке, вы уверены, что это были именно домовые???? А может все-таки к врачу?:)

Baltazar
27.02.2006, 21:49
а я ы детстве сос воим даже общалась...с помощью карандашей



Пчёлка, О я тоже...
Для это брались цветные корандаши...и колдавалось :kruger:
К нам приходил и даже отвечал на наши вопросы :skripka:

ага..я брала 6 неточенных карандашей и общалась с ним..и он мне отвечал на все мои вопросы!!!Иногда даже совпадало с реальностью..хотя почти всегда....но сейчас я в это не верю и считаю плодом моей детской фантазии!Кстати моего Лёша звали... :lol: :lol: :lol:

Это скорее всего были не домовые, а ваши союзники.
В детсве в подсознании много энергии и союзник(и) активны.
Союзники-это личности которыми вы когда-то были

NeMo
28.02.2006, 06:14
лечу мазью

Пчёлка
02.03.2006, 20:31
Пчёлка, афера в юбке, вы уверены, что это были именно домовые???? А может все-таки к врачу?:)


к какому?к лору или..окулисту? :lol:

Fuge_late_tace
02.03.2006, 21:52
лечу мазью
снимаю, порчу
:))

Baltazar
02.03.2006, 22:21
лечу мазью
снимаю, порчу
:))
ставлю приворот

Идущий ночью
05.03.2006, 01:29
Baltazar, союзники??
Кастанедку почитываем??

robie
05.03.2006, 14:37
к какому?к лору или..окулисту?

К практологу...)))) (шутю :) )