PDA

Просмотр полной версии : Биологически-активные добавки (БАДы)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

agata
20.02.2006, 22:50
БАД – не лекарства, а средства, позволяющие нормализовать обменные процессы в организме благодаря чему он становится способным самостоятельно справляться с теми или иными болезнями (включая язвы, бесплодие, ожирение, рак).
БАД – это концентрат биологически активных веществ растительного, животного, минерального и бактериального происхождения, которые необходимы для обеспечения полноценной работы человеческого организма.
БАД являются результатом работы многих тысяч ученых разных стран на протяжении 50-ти лет. Сегодня БАД во всем мире используются для профилактики и лечения очень многих заболеваний. В мединститутах Казахстана есть отдельный предмет по изучению БАД. В Японии в 50-х годах принята государственная программа восстановления нации, основанная на БАД. Благодаря ей Япония занимает сегодня 2-е место в мире по продолжительности жизни после Китая. А Украина – последнее. Сегодня употребляют БАД в Японии 90% населения, в СШВ – 80%, в Европе – 50%, а в странах СНГ – 8%.

*реклама удалена администрацией*

SiD
21.02.2006, 10:53
Проверено на российских космонавтах.


Сомневаюсь, что на российских космонавтах проводят такие опыты.
Такие опыты, очень дорого могут обойтись.

афера в юбке
21.02.2006, 13:01
Биологически активные добавки


Я их не употребляю
и Вам не советую!!!
Всё это вредно для здоровья!

Langfuhr
22.02.2006, 10:19
Мэри_Поппинс,

Никаких добавок!!!

Мэри! добавки безусловно нужно принимать во внутрь...но не через ж....пу...

а вообще не понятна реакция пользователей.. как мало мы реально знаем о том, что нужно для нашего здоровья!
не секрет, я принимаю БАДы, и пришел к этому после того, как моя мама не успев заживить сломаную руку, опять упала на нее и повторно сломала.
Врачи посмотрели и определили..остеопатоз.....нужен кальций!!!
Благо, знакомые подсказали, где и как можно найти хороший кальций.
Дорогой оказался, но когда идет речь о здоровье родных, в особенности матери, то деньги отходят даааалеко на задний план.
Купил! лично контролировал, чтобы мама принимала его как прописали. Результаты превзошли все ожидания!!!! Кости реально срослись в короткие сроки! Врачи были потрясены заживлением!!!Узнав, что это благодаря БАДу, немного покунфузились, но были вынуждены признать результаты!
После случая с мамой решил самому попринимать!
Сейчас пью, курс еще не закончил, поэтому говорить что-то еще рано!
Я понял, что БАДы - это не лекарства, это добавки к пище....
Ведь согласитесь, все пьют Мезин, а ведь по сути это таже история....))))

Так уж сложилось, что наше общественое мнение негативно относится к подобным вещам, жаль что мы приходим в этому лишь когда нужно делать выбор, после продолжительных и безрезультативных попыток лечение традиционными методами.
Примечательно то, что начав принимать БАД, я обнаружил, что достаточно много людей также прнимают их!!!!
Поймите правильно, я не пытаюсь тут впихнуть Вам всем какую то лажу про БАДы, принимать или не принимать их - это дело сугубо каждого!!
Я их принимаю, потому что это мой выбор!!

Всем искрении пожелания крепкого здоровья!!!

P.S. Вам, Агата, желаю успешной деятельности по популяризации БАДов! Крепись!Уверен, у Вас все получится!

a_r_k
22.02.2006, 11:07
а вообще не понятна реакция пользователей.. как мало мы реально знаем о том, что нужно для нашего здоровья!

Что нужно для здоровья, имеет право рассказывать только специалист (читай - врач), а не выпускник ускоренных курсов... И не баба Маня, которая наелась сена китайского происхождения. Конечно, врачи бывают разные и методы лечения тоже разные, однако не надо впаривать всем что без БАДов мы подохнем через 20 минут в страшных муках.

не секрет, я принимаю БАДы, и пришел к этому после того, как моя мама не успев заживить сломаную руку, опять упала на нее и повторно сломала.
Врачи посмотрели и определили..остеопатоз.....нужен кальций!!!
Благо, знакомые подсказали, где и как можно найти хороший кальций.

А что, у кальция как хим.элемента есть разновидности? С разной валентностью или формулой? "Хороший кальций". Ха-ха. Это все равно, что хороший кислород или хорошее золото :) Ржунимагу. Кальций и в Африке кальций, любой школьник знает.


Дорогой оказался, но когда идет речь о здоровье родных, в особенности матери, то деньги отходят даааалеко на задний план.

Если бы твои БАДы раздавали бы нашару, тогда действительно можно говорить о том, на какой план уходят деньги. А здесь деньги на переднем плане.


Купил! лично контролировал, чтобы мама принимала его как прописали. Результаты превзошли все ожидания!!!! Кости реально срослись в короткие сроки! Врачи были потрясены заживлением!!!Узнав, что это благодаря БАДу, немного покунфузились, но были вынуждены признать результаты!
После случая с мамой решил самому попринимать!

Моему отцу тоже помогли кое-какие нестандартные препараты, однако я не кричу об этом на каждом углу и не решаю "самому попринимать". Вы же не пьете валидол, если не болит сердце, в целях профилактики, как пример. И БАДы если и помогают, то только тогда, когда в них есть необходимость. Организм человека вообще-то имеет свойство самостоятельно справляться с мелкими и не очень болячками. А если не справляется - за дело берется медицина (и традиционная, и нетрадиционная, это дело выбора того, кто лечится)


Сейчас пью, курс еще не закончил, поэтому говорить что-то еще рано!
Я понял, что БАДы - это не лекарства, это добавки к пище....
Ведь согласитесь, все пьют Мезин, а ведь по сути это таже история....))))

А пардон, ЧТО вы пьете? Тоже кальций? Кто назначил? На основании чего, каких анализов, исследований?


Так уж сложилось, что наше общественое мнение негативно относится к подобным вещам, жаль что мы приходим в этому лишь когда нужно делать выбор, после продолжительных и безрезультативных попыток лечение традиционными методами.

Правильно. Но приходят к этому сугубо индивидуально. А в вашем случае - "Читайте журнал "ТВ-парк" и ваши волосы станут нежными и шелковистыми"


Примечательно то, что начав принимать БАД, я обнаружил, что достаточно много людей также прнимают их!!!!

Если вы, не дай Бог конечно, начнете употреблять наркотики, вы будете приятно удивлены, что достаточно много людей их также употребляют. И испытывают при этом массу позитивных впечатлений.


Поймите правильно, я не пытаюсь тут впихнуть Вам всем какую то лажу про БАДы, принимать или не принимать их - это дело сугубо каждого!!
Я их принимаю, потому что это мой выбор!!

Совершенно верно. Но только после консультации со специалистом, которому доверяшь. А ваши посты доверия не вызывают. И вообще, у меня большое сомнение что Вы и автор топика - это два разных человека.

Langfuhr
22.02.2006, 12:33
А что, у кальция как хим.элемента есть разновидности? С разной валентностью или формулой? "Хороший кальций". Ха-ха. Это все равно, что хороший кислород или хорошее золото Ржунимагу. Кальций и в Африке кальций, любой школьник знает.

Уроки химия видно Вы посещали, кальций действительно как химический элемент в таблице менделеева один, но....Вы должны знать что этот элемент усваивается в организме по разному.....а точнее, самые распространенные таблетки кальция в нашей медицине - глюконат кальция - имеет степень усвоения в размере 5-10 %, другими словами, чтобы получить суточную дозу кальция Вам нужно будет принять .....думаю, что математику Вы также посещали, так что почиать сами сможете!


А пардон, ЧТО вы пьете? Тоже кальций? Кто назначил? На основании чего, каких анализов, исследований?

Я реально прошел исследования! интересует, могу дать телефон диагностического центра!


Совершенно верно. Но только после консультации со специалистом, которому доверяшь. А ваши посты доверия не вызывают. И вообще, у меня большое сомнение что Вы и автор топика - это два разных человека.

Безусловно, в этой жизни все нужно делать после консультаций с людьми, которым доверяешь!
А то, что мои посты не вызывают у Вас доверия, так это Ваше право!и кстати, это не моя цель, вызывать у кого о здесь доверия в БАДам!
Я прочитал тему, мне стало интересно ответить!
Я ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК!!!
но боюсь, что Вы не поверите всеравно, так что утруждать себя доказательствами не собираюсь!
Всем удачи!

agata
22.02.2006, 22:37
на счет кальция и назначения.
лично я консультировалась у врача, который провел диагностику моего организма и определил, чего не достает и, что мне необходимо.

относительно кальция - в Тяньши существует 7 видов кальция для разных потребностей организма и возрастов, начиная с младенчества.
чем примечателен кальций Тяньши - порошок из костей специально выращеных молодых животных (как это ни страшно звучит, но он лучше всего увсаиваеться), + витамины и минералы.
будучи очень активным химическим соединением, он мгновенно окисляется кислородом воздуха, но благодоря оригинальной технологии удалось достичь усвоения на ионном уровне 95%

благодоря приема детского кальция и спирулины у моей 2-х летней дочки нормализовался сон и абсолютно прошла алергия. для меня это калосальный успех.
а лично я припаратами Тяньши избавилась от очень мучившей меня алергии на пыль.

кстате Тяньши можно купить в аптеке Гаевского с колосальной наценкой, а в Инто-сане (не знаю за всю,но сведения есть) даже ставят на очередь и цены более чем в 2 раза выше.

Тяньши признается врачами (конечно не повсеместно, как и все остальное), поэтому я остановила свой выбор на нем.

повторяю, кому это не интересно я не навязываю

Мэри_Поппинс
23.02.2006, 03:44
Langfuhr, я всегда всем твержу, что ВСЁ ПОЛЕЗНО, ЧТО В РОТ ПОЛЕЗЛО. Но... не до такой же степени :wink: :fefochka: .

alim
24.02.2006, 08:27
Полностью вас поддерживаю! БАД-ы- это очередной способ вытягивания денег у тех, у кого они есть. Но частенько доходит до того, что врачи, получающие за свой труд мизерную зарплату, вынуждены (или с большой охотой) назначать своим пациентам эти средства. Не секрет, что бОльшая часть врачей, выписывающих БАД-ы и советующих покупать их в определенніх аптеках, получают с каждого такого рецепта %%%. Особенно подозрительно это тогда, когда доктор выписывает назначение на бланке с названием аптеки, посылает пациента в эту, "нужную" аптеку, а в аптеке ещё уточняют, кто вас туда направил и забирают "рецепт"... Сразу знайте, что доктор и аптекарь вас "поимели"... Это особенно касается Heel-евских препаратов и аптек фирмы "Медвис"(Польская, Канатная, Толстого, Гайдара, Королёва)...

Alien-doc
25.02.2006, 02:15
agata, ну это уже начинает напрягать - сначала неприкрытая реклама какой-то там новой аффигенной лохотронной диагностики, которая сама назначает БАДы, а теперь и реклама самих БАДов.

Как врач, очень хорошо знакомый со всеми видами "супердиагностик" могу заявить - никакая "диагностика" не заменит врача и обычных, официально принятых методик. Все эти газоразрядные визуализации, Обероны, Фаэтоны-шмаэтоны и Аурумы вкупе с диагностиками по Фоллю, Накатани, Акабане и Риодораку - чистой воды лохотрон. Такой же лохотрон - исследование волос и ногтей по методу какого-то там Скального или как там его. Все эти диагностики способны максимум на то, что укажут в первом и очень грубом приближении - на что нужно обратить внимание, ни в коем случае не претендуя на окончательный диагноз.

Да, можно с помощью Фолля выяснить, что надо обратить внимание на почки, к примеру, но потом нужно идти и проводить нормальную диагностику почек - анализы мочи, крови, УЗИ, экскреторную урографию и т.д. И при этом можно выяснить, что Фолль ошибся. А доверять всем этим простыням с диагнозами может только последний болван, тем более, если после этих "диагностик" назначают БАДов на 200-300 баксов или Хелевских гомеопатических препаратов.

На добавки наезжать не буду - хорошая штука, когда используется грамотно. Но только не Тяньши с их постоянными скандалами о подмене ингредиентов синтетикой или просто молотыми костями и травой из канавы. Уже надоело читать о том, как они паскудят саму сферу биодобавок. Из-за них и таких как Гербалайф и другим не верят.

А по поводу кальция - действительно бывает хороший и плохой. Плохой - углекислый (мел) и глюконат - они почти не усваиваются организмом. И если на упаковке написано, что это кальций "из высококачественных морепродуктов" - значит из ракушек, то есть, тот же мел. И платить за него не стоит, тем более, принимать его внутрь. Если будете покупать, то берите только такой, на упаковке которого указано, что кальций там лимоннокислый (цитрат) = он водорастворимый и легко усваивается, не причиняя вреда организму. Фирмы рекламировать не буду.

Monique
25.02.2006, 17:52
Alien-doc, стати о глюконате кальция. Как же его можно назначать, если он оранизмом не усваивается? Я уже ен помню в связи с чем, но когда-то и мне назначали. Кажется, даже в виде уколов.

Alien-doc
26.02.2006, 00:09
Monique, Он усваивается, но очень медленно и неэффективно. А назначают его потому, что по сравнению с карбонатом кальция (мел), казеинатом(творог) и монооксигидроапатитом (кости) он усваивается всё-таки лучше. А несколько лет назад открыли, что есть ещё и цитрат - лимоннокислый кальций, который усваивается лучше всех в связи с тем, что полностью растворим в воде. Но медицина - машина скрипучая, поэтому ещё далеко не все врачи знают об этом, а фармпромышленность продолжает сотнями тысяч тонн изготовлять глюконат, который нужно продать.

a_r_k
27.02.2006, 09:43
И еще. Аффтар пишет, что в 6 мес. у ребенка была аллергия, мокнущие пятна, (атопический дерматит) ...
Нет, чтобы определить аллерген и исключить его из собственного рациона (если ребенок на грудном вскармливании), либо не кормить ребенка разной дрянью, если он на ИВ. И скорее всего причиной этих мокнущих пятен был стрептококк или стаффилококк Кроме этого, можно было сдать анализы на дисбактериоз, бакпосев, то да се...
А тут на тебе, стоило покормить китайской траффкой, и дите избавилось от проблем... Аффигеть...

Hera
28.02.2006, 00:09
БАД-ы- это очередной способ вытягивания денег у тех, у кого они есть.
Не всегда. Иногда они помогают, примерно как витамины. Т.е. ничего кардинального, но скажем, остановить начинающуюся простуду, немного поднять содержание железа в крови, когда обычные медицинские препараты не усваиваются, сохранить волосы и зубы в период беременности и грудного вскармливания, периодические несильные головные боли убрать, в общем мелочь - а приятно.

P.S. я не о Тяньши, их не пробовала (и не буду), просто немного заступиться за пищевые добавки решила, а то их всех под одну гребенку чуть ли не отравой выставили.

Аква
28.02.2006, 06:58
Я пропила курс пивных дрожжей :) И что я вам скажу- живая и здоровая :) Это тоже вроде как БАД.

agata
01.03.2006, 23:53
a_r_k абсолютно прав причиной нашей аллергии был стафилококк, протеи и нехватка биффидобактерий.
Неужели Вы думаете, что я не проходила все возможный анализы, а сразу на свое усмотрение впихивала грудному ребенку «китайское фуфло».
Если необходима более полная история. Пожалуйста.
У меня ребенок находился исключительно на грудном вскармливании, периодически возникали высыпания. При чем я придерживалась строгой диеты. И участковый врач мне говорила, что мамочка, мол не то съела. Я перечисляла, чем я питаюсь, она только хмыкала….. там ничего не может вызвать такую реакцию. С первым прикормом, яблочный сок (1 капля, разведенная водой), высыпания ухудшались, хотя серьезными их не назовешь. Врач говорила продолжать прикорм, следующее яблоко; с гречневой кашей, получился ужас, повторяться не буду. Лечение участкового лишь ухудшали ситуацию. Замечу, что ребенок не на искусственном вскармливании.
Хорошо, что мне порекомендовали врача в центре Резникова, сдали все анализы, аллергия в крови зашкаливает и небольшой дисбактериоз. Прошли курс секстафага и бидудумбактерина. Лучше стало на глазах. Потихоньку мы начали немного кушать твердую пищу (перечислять не буду). Но с ненавистным постоянством появлялись высыпания, мы подсели на гормональную мазь Тридерм, через пол года, высыпания опять стали сильными и повсеместными.
Обратились к другому врачу – провели анализы, опять дисбактериоз, опять секстафаг и бифидумбактерин, при чем врач говорил, что последний нужно пить постоянно, т.к. это искусственно насаженные бактерии.
Прием ячной скорлупы с лимонным соком, результата не давало.
Опять через полгода ситуация ухудшалась, хотя рацион наш был достаточно велик, опять гормональный Тридерм. Надо было, что-то делать. Я искала выход и нашла. Причем абсолютно случайно.
После изучения продукции и самой компании мой папа перешел туда работать. И я не вижу ничего зазорного, в том, что кому интересно, я даю его телефон, т.к. в нем уверена на 100%. И не скрываю, что он мой отец.
Хотя если бы я занималась Чисто рекламой, это стоило бы сделать.

Насчет того, что лезу во все темы. Да лезу и хочу дать людям информацию, при чем проверенную, ведь они ее ищут.
Почему такой большой спектр проблем? Да потому что этих добавок 40 штук, различного действия, от профилактических, до тех которые борются с диабетом, ожирением, язвами, раком. И основа действие – восполнение баланса организма, т.е. организм начинает бороться с внутренними проблемами самостоятельно.

a_r_k
02.03.2006, 11:35
agata, все бы хорошо, но поймите, что повсеместно раздавая телефон своего отца, в делаете ему антирекламу на этом форуме, так как координатами хороших специалистов, как правило, по душевной доброте делятся лица незаинтересованные. Вы являетесь человеком, заинтересованным в его достатке, поэтому уж извините, все ваши попытки сделать общество здоровее будут жестоко критиковаться.
Чтобы не быть обвиненным в предвзятости к Вам, я поделюсь некоторыми собственными деталями. В данный момент мы также пытаемся вылечить своего ребенка от бактериальной экземы и обширной стрептодермии (мокнущих пятен). Эта проблема у нас имеется вот уже месяц, и консультации на предмет лечения мы берем сразу у нескольких специалистов - аллерголога-иммунолога, педиатра-терапевта, дерматолога и гастроэнтеролога, а также у семейного гомеопата. Участкового врача в списке этих специалистов нет по умолчанию. И лечить мы пытаемся не проявления на коже, а причину этих болячек. Поскольку сделав кожу ребенка чистой с помощью того же тридерма и антибиотиков, не факт, что причина уйдет вместе с дерматитом. Первоочередной вывод - наш дерматит проявился на фоне ослабленного иммунитета, вызванного корью. Стрептококки и стафилококки имеются у любого человека, и пока у них не появляется возможность активно развиваться - соблюдается относительный баланс. В вашем случае вполне могло быть, что стафф у ребенка тоже активизировался из-за ослабления иммунитета (например, после введения вакцин). А поскольку вы кормили грудью, будучи на диете, и аллергия на какие-то продукты все равно у ребенка была, можно было бы сделать расширенный анализ, который показал бы, какие продукты могут быть аллергенами для ребенка, и исключить их из собственного рациона. Помимо этого, у меня стойкое мнение, что участковый врач редко бывает компетентен и внимателен. Наша участковая с первых дней знакомства показала себя "с самой лучшей стороны" - в первый визит поперлась в комнату к новорожденной в грязной уличной обуви (был слякотный ноябрь), практически не глядя на ребенка, сразу понаставила кучу диагнозов (кстати, не соответствующих реальности), и (внимание!) выписала рецепт на БАД, который просто так, без ее рецепта, в обычной аптеке не купишь. Стоит ли говорить, что если рекомендуется приобрести препарат в строго определенном месте по именному рецепту - значит врач имеет долю и заинтересован скорее в получении дополнительного заработка, чем в излечении пациента. И пока будет существовать такая практика в распространении ваших БАДов, любая попытка медика рекомендовать его будет встречать негатив. Помимо этого, не странно ли, что в официальную мед.карточку назначение БАДа не заносится - врач не несет никакой ответственности за такое назначение! Подумайте над этим, прежде чем расписываться в чудодейственности сих невинных добавок.
И опять вернусь к советам постетить некого дядю. Я знаю как минимум трех гениальных врачей, вылечивших такие заболевания, от которых отказались в нескольких серьезных больницах. И мало того, что отказались, там даже не могли толком диагноз поставить. Кроме этого, я знаком с многими мед.специалистами, действительно профессионалами, внимательными, образованными и постоянно повышающими свою квалификацию. Тем не менее, я не кричу на каждом углу их координаты (а это и бесполезно, так как к ним сложно вообще попасть на прием из-за банальной нехватки времени и большого количества пациентов). А э-э-э..... Владислав Александрович, судя по вашим сообщениям, сидит на бобах и остро нуждается в клиентах. Поверьте, хорошего специалиста, тот, кому нужно и кто умеет искать, всегда найдет. И найдет возможность попасть к нему на прием, если это бывает сложно.

agata
02.03.2006, 22:40
Продолжение темы о кальции.
Бикбаева Ф.:

«Говорить о кальции можно долго, но главная его роль такова: КОГДА ОН ВХОДИТ В МЫШЕЧНУЮ КЛЕТКУ – ОНА СОКРАЩАЕТЬСЯ, А КОГДА ВЫХОДИТ – РАССЛАБЛЯЕТЬСЯ. Участвует в этом процессе 1% кальция, содержащегося в крови. То есть мы с вами живем за счет кальция. Поэтому что все в нашем организме основано на мышечных сокращениях: работа сердца, кишечника, глаз и так далее. Миллиарды ионов кальция заходят и выходят из клетки. И мы за счет этого живем. 1% кальция – это так мало, поэтому организм хранит его на «складе»: в костях, зубах, ногтях, волосах. И проблему нехватки кальция в костях мы ощущаем острее, потому что в крови его уровень постоянно поддерживается. Организм очень об этом заботиться.
Как это происходит? Кальций мы постоянно должны получать с пищей. Но оказывается, растительный кальций не работает в нашем организме, а работает только органический – животного происхождения. Это хрящи, кости и молочные продукты. Кости – это костный бульон, хрящи – это холодец. Молочные продукты – это домашний жирный творог. А что у нас получается? Мы не едим эти продукты каждый день…….
…… В природе кальций содержится в виде ионов, но когда он попадает в организм (тонкий кишечник), то превращается в молекулу (кальцийнерастворимую соль). И эта молекула в клетку попасть не может, потому что через поры клеток проходит только ион. Для того, чтобы расщепить эту молекулу, считали раньше, достаточно фосфор и витамина Д.
Домашний творог в лучшем случае мы возьмем на рынке, другой вопрос – Что это за творог? Потому что все молоко пастеризуется. Потому что нам все кричат, что бульон – это мертвая вода. Потому, что холодец, кроме китайцев, каждый день никто не ест. Отсюда и возникла необходимость усовершенствовать препараты кальция……..
…… для того, чтобы эту молекулу - кальцийнерастворимую соль - «разбить» и «вогнать туда» куда следует, необходимы бор, магний, кремний и еще 13 микроэлементов. Должен быть селен как катализатор («загоняет» кальций в клетки). Необходимы еще многие условия, в частности, чтобы кровь была кислая, а кровь у нас щелочная, и если, не дай Бог, кровь у вас хоть немного окислиться, вам будет очень плохо. Это состояние, которое уже требует реанимации……
*реклама удалена администрацией* »

Magia
09.03.2006, 13:40
БАДы «Тяньши» разработаны на основе китайских и тибетских рецептов, некоторым из них более 5 тыс. лет.В качестве комментария-
55 лет КНР: Средняя продолжительность жизни китайцев выросла с 35 до 72 лет

Результатом значительного повышения жизненного уровня и заметных успехов медицины и здравоохранения за прошедшие 55 лет после образования КНР стало увеличение средней продолжительности жизни в стране с 35 до 72 лет, что соответствует уровню среднеразвитых стран.

За 55 лет количество медицинских учреждений в Китае возросло с 9000 до 300 тыс, центров профилактики и контроля за болезнями – с 61 до 3000, число медработников -- с 550 тыс до 4,3 млн человек. На каждые 1000 китайцев приходится в среднем 1,7 медика, что почти равняется уровню Великобритании/1,8 промилле/.

В Китае создана более совершенная система профилактики и здравоохранения, которая привела к быстрому снижению заболеваемости инфекционными болезнями и младенческой смертности. В настоящее время оба показателя составляют 0,48 на 100 тыс человек и 28,4 промилле соответственно.

В сегодняшем Китае люди уделяют все больше внимания своему здоровью. Этой теме отводятся специальные телепередачи и рубрики в газетах. В доклад 16-го съезда КПК вошел пункт о повышении уровня здоровья китайской нации.

Министерство здравоохранения КНР планирует к 2010 году создать сеть по распространению знаний о здоровье, которая должна охватить 80 процентов территории сельских районов страны. Будет создана трехступенчатая система медицинских учреждений по формуле "уезд--волость--деревня". Интенсивно ведется работа по улучшению качества питьевой воды и санитарных условий в деревне. - 0-



Источник:Агентство Синьхуа



То есть БАДЫ здесь нипричём-просто руки МЫТЬ научили перед едой и МЕДИКОВ подготовили в инститтутах.

Мэри_Поппинс
11.06.2006, 22:46
Langfuhr,
а вообще не понятна реакция пользователей.. как мало мы реально знаем о том, что нужно для нашего здоровья!

Сейчас я представлю одну статейку и мы все будем знать гораздо больше: :lol:

10 заповедей долгой жизни


Ученые выяснили, как дожить до 100 лет. Вкратце долголетие сводится к четырем основополагающим факторам – диете, физическим упражнениям, состоянию психики и социальным связям. По мысли авторов заповедей, следование нескольким простым правилам позволит каждому человеку надеяться на то, что он присоединится к увеличивающемуся числу людей, разменявших вторую сотню.

Как сказано в статье, опубликованной в британском журнале New Scientist и озаглавленной «Как дожить до 100 лет и получить от этого удовольствие», самое важное для тех, кто хочет жить долго, – вести активный образ жизни, включающий регулярные физические и психологические нагрузки.

«Авторы статьи утверждают, что в умеренных количествах вино, сон и шоколад могут принести больше пользы, чем вреда» В статье утверждается, что короткий стресс, голодание и определенные лишения ведут к активизации жизненных сил человека и увеличивают продолжительность жизни. В среднем подобные «контролируемые стрессы» могут увеличить продолжительность жизни на 15 лет.
Второй фактор, имеющий большое значение для долголетия, – активная социальная жизнь и счастливый брак. По данным специалистов, наличие семьи может увеличить жизнь современного мужчины на 7 лет.

Кроме того, на продолжительность жизни влияет и место проживания.

Четвертое правило касается «сомнительных» удовольствий вроде вина, сна или поедания шоколада. New Scientist пишет, что в ограниченных количествах эти вещи не только не вредят здоровью, но и помогают укрепить его. Авторы статьи утверждают, что в умеренных количествах вино, сон и шоколад могут принести больше пользы, чем вреда.

Пятое правило касается интеллектуальной деятельности. Желающий жить долго не должен позволять своему мозгу «простаивать» – необходимо заставлять себя разгадывать кроссворды, играть в интеллектуальные игры и так далее. Очень важно также брать на себя риск и заниматься работой, требующей интеллектуального напряжения. Сообщает "Взгляд".

Шестая заповедь стара как мир – профилактика лучше, чем лечение. Поэтому авторы публикации не советуют будущим долгожителям пропускать визиты к врачу.

Седьмая заповедь говорит о необходимости следить за диетой.

Согласно восьмому правилу в жизнь нужно добавлять острых ощущений – заниматься спортом, больше путешествовать.

Девятое правило – всегда следить за высокими технологиями и стараться пользоваться новой техникой, двигаясь в ногу со временем. (РЕЧЬ ИДЁТ НЕ О ДОБАВКАХ :laugh: :no-no: !)

Главная, десятая заповедь касается отношения к жизни. Тот, кто надеется дожить хотя бы до совершеннолетия правнуков, должен всегда поддерживать позитивное отношение к действительности, больше улыбаться и стараться быть довольным собственной жизнью.

Сами авторы статьи последнюю заповедь соблюдают строго и смотрят в будущее с оптимизмом. По прогнозам авторов статьи, количество людей, чей возраст перевалил за 100 лет, с годами будет только увеличиваться. К 2050 году рекордное количество долгожителей будет обитать в Китае – там их будет порядка 472 тыс. человек. На втором месте будут США с 298 тыс. счастливых долгожителей. Тройку завершает Япония – к 2050 году на ее территории будут жить 272 тыс. людей, чей возраст превысит 100 лет. На четвертом месте – Индия с 111 тыс. долгожителей.

ЛИЛИТ
25.09.2006, 13:19
пробовала, но результа не увидела

Dusk till Dawn
25.09.2006, 13:53
лохотрон.
одна знакомая обратилась, порекомендовали попить чай. попила. еле спасли врачи. лицо не просто стало огромным и горело как прикуриватель, а стали закрываться веки.
другой знакомый ходил на их семинары и собрания. порекомендвали напиток от давления. выпил. оно подскачило еще больше.
тем не менее, хозяева этого мероприятия катаются на самых новых иномарках и продолжают зарабатывать на просточках.

doc_tor
04.10.2006, 14:36
ХОЛДИНГ GLORYON ПРЕДСТАВЛЯЕТ

ЛИНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ДОБАВОК "Даосан"

"Даосан" - линия традиционных тибетских настоев. Они приготовлены на основе древнейших рецептов из уникальных лекарственных растений Китая, которые тысячелетиями используются народами Востока. Такая необычная форма выпуска БАД была выбрана не случайно. Тибетские настои - самая характерная для древневосточной медицины форма лечебно-профилактических продуктов, не имеющая аналогов во всей мировой врачебной практике.
Процесс приготовления тибетских настоев занимает несколько месяцев, а иногда и лет! За это время концентрация и разнообразие биологически активных веществ в настоях возрастает в несколько раз по сравнению с обычными экстрактами. Совсем не удивительно, что по своей эффективности и широте действия тибетские настои "Даосан" не имеют себе равных.
Каждый продукт линии "Даосан", начиная от заготовки растительного сырья и заканчивая расфасовкой готовой продукции, производится непосредственно в Китае, в провинции Ганьсу - в одном из центров традиционной китайской медицины. Весь производственный процесс контролируется специалистами одной из крупнейших фармацевтических фабрик "Тайбао".
[удалено]

Ananda Soul
04.10.2006, 14:56
интересно, а тибетцы знают?

doc_tor
05.10.2006, 04:15
интересно, а тибетцы знают?
Дело в том что директор холдинга GLORYON долго время жил в Китае в провинции Ганьсу (Тибет), где и познакомился с различными лекарственными средствами которые там используются. Вернувшись в Россию он открыл свою фирму которая распространяет продукты лечебно-профилактического направления, биологически-активные добавки, косметику, эфирные масла и еще много чего. Одним из направлений стало распростраенение БАДов марки "Даосан", которые производятся в Китае (все в той же тибетской провинции Ганьсу). Подробнее с ассортименотом вы можете ознакомиться на нашем сайте www.gloryon.com, для заказа продукции вам необходимо будет авторизироваться, а именно ввести логин 117321 и пароль 777. Если будут вопросы пишиет еще. С удовольствие отвечу.

Мария
04.12.2006, 09:42
У меня есть знакомый врач-хирург который покупает продукцию Тяньши и использует её в лечении своих пациентов.Не толкает им её,не я вляется распространителем, а именно работает с ней. Лечил мою родственницу - была большая рана на ноге, высыпал на неё содержимое капсул (название не помню), рана быстро затянулась.Качеством продукции доволен, но говорит что работать на них не стал бы.

i99
08.12.2006, 01:08
лохотрон.
одна знакомая обратилась, порекомендовали попить чай. попила. еле спасли врачи. лицо не просто стало огромным и горело как прикуриватель, а стали закрываться веки.
другой знакомый ходил на их семинары и собрания. порекомендвали напиток от давления. выпил. оно подскачило еще больше.
тем не менее, хозяева этого мероприятия катаются на самых новых иномарках и продолжают зарабатывать на просточках.



в Красноярске один добросовестный дистрибютор оформлял экспертизу на состав этих бадов ,в препорате выполняющем функции имуной защиты
нашли грибы растущие в китае с мощным антибиотическим эфектом запрещеные в нашей стране,а в препорате по натации содержащим кальций обнаружили костную муку животных.был жуткий скандал!было это помоему в 2001 кому интересно смотрите в инете мож еще есть эта инфа.

Камила
12.02.2007, 12:35
БИОДОБАВКИ (вроде как VitaLine),может кто-то пользовался, приносят ли они пользу и где в Одессе можно достать такую продукции-в аптеках нет(уже поспрашивала)

elka
12.02.2007, 12:45
Вот чем чем, а разными БАДами у нас аптеки завалены. А Виталайн, как Витамакс, Визион и еще целая куча - это сетевой маркетинг, я думаю, что любой поисковик в инете выдаст тебе тысячи ссылок.

Камила
12.02.2007, 15:14
Вот чем чем, а разными БАДами у нас аптеки завалены. А Виталайн, как Витамакс, Визион и еще целая куча - это сетевой маркетинг, я думаю, что любой поисковик в инете выдаст тебе тысячи ссылок.
теми, которые надо (добавками)не завалены,а поисковик дает,что ВИТАЛАЙН российская продукция,а где в Одессе склады найти не могу

elka
12.02.2007, 15:21
Может у нас поисковики разные, вот их украинский сайт, там можно в контактах с консультантом связаться и все узнатьhttp://vitaline.com.ua/

Serg
12.02.2007, 22:24
Сетевой маркетинг, лучше искать аналоги в аптеках (будет гораздо дешевле) и принимать по назначению не заинтересованного дистрибьютера, а врача (много "подводных камней", про которые в аннотации не пишут), либо самому-тогда нужно знать и много литературы перелопатить.

Камила
14.02.2007, 12:58
Сетевой маркетинг, лучше искать аналоги в аптеках (будет гораздо дешевле) и принимать по назначению не заинтересованного дистрибьютера, а врача (много "подводных камней", про которые в аннотации не пишут), либо самому-тогда нужно знать и много литературы перелопатить.
а я и лопачу литературу-меня беспокоит одна болячка,и я готова все перепробовать, чтоб от нее избавится

Ланочка
14.02.2007, 14:15
Камила! Может все-же сразу обратится к врачам. Одно время мы всей семьёй пили Витамакс.Где-то полгода.Слава богу ни кому плохо от них не было.Но какая- то денежная зависимость,бесконечная прорва,одна добавка не пьётся,их нужно штук пять разных вместе пить.Просто зависимость! В итоге всё вернулось на круги своя.

Камила
15.02.2007, 09:44
Камила! Может все-же сразу обратится к врачам. Одно время мы всей семьёй пили Витамакс.Где-то полгода.Слава богу ни кому плохо от них не было.Но какая- то денежная зависимость,бесконечная прорва,одна добавка не пьётся,их нужно штук пять разных вместе пить.Просто зависимость! В итоге всё вернулось на круги своя.
нет, к врачу я тоже хожу обязательно, но хожу с одной и той же проблемой уже года 2 (недавно врача поменяла),и сама уже начала что-то присматривать, вычитывать при этом советуюсь с врачом не помешает ли

Лола
15.02.2007, 11:28
очень много в Пани Аптека (возле привоза) всей этой дряни - я пропила курс, но особых изменений не заметила. Муж тоже

Камила
15.02.2007, 16:49
очень много в Пани Аптека (возле привоза) всей этой дряни - я пропила курс, но особых изменений не заметила. Муж тожев Пани Аптека тоже нет,но нашала почему-то единственная аптека во всем городе которая занимается этими фитодобавками (подозрительно),но рискну-вреда не должно принести,правда сказали что еще какое-то коллоидное серебро надо у них взять тож помогает,но удовольствие я скажу не очень дешевое

gundyasha
18.02.2007, 22:56
Есть аптеки "Медвис", над ними большой шприц еще. Так там можно заказывать чего хочешь. Только добавки-это еда, она полезна, но этим лечить серьезные болезни просто глупо. Любой врач, если он не на процентах, подтвердит. А если традиционная медицина не вылечит, лучше уж обратиться к гомеопату. Возможности просто поражают.

Frau Q
18.02.2007, 23:26
Камила! Может все-же сразу обратится к врачам. Одно время мы всей семьёй пили Витамакс.Где-то полгода.Слава богу ни кому плохо от них не было.Но какая- то денежная зависимость,бесконечная прорва,одна добавка не пьётся,их нужно штук пять разных вместе пить.Просто зависимость! В итоге всё вернулось на круги своя.
Я на Витамаксе уже 7 лет.
Это не для лечения, а скорее для поправки или профилактики. А денег действительно оно много стоит.

YOKO
23.03.2007, 12:05
Хто знає, де в місті можна знайти кордіцепс (http://www.tiensmed.ru/prod12.html)?
Мої пошуки поки що безрезультатні.
В "Здравіці" вже питав, в аптечну довідку телефонував.

А ще цікавить, досвід вживання цього препарату.

Corban_jum
23.03.2007, 15:41
не мое дело конечно-с виду обычный БАД. оно тебе надо?
о наличии лиц. минздрава сомневаюсь. Искать у распространителей

Tinkerbell
23.03.2007, 19:12
В Аэропортовсском есть стойка со всеми такими вещами.

liselena
24.03.2007, 13:06
В аптеке Гаевского есть Кордицепс.

Ленуля
27.03.2007, 08:31
Это препарат Тяньши. Покупать дешевле у дистрибьютеров, чем в Гаевского. Если заинтересуетесь пишите в ЛС.:)

К слову, кордицепс есть не только в Тяньши, есть и аналоги других производителей.
Сама принимаю периодически данный препарат(Тяньши). Очень довольна результатами.

YOKO
27.03.2007, 09:52
О!
Гаєвського від мене відносно недалеко, треба зайти.
Всім дуже дякую. :)

AlekseyN
20.06.2007, 15:13
Полностью вас поддерживаю! БАД-ы- это очередной способ вытягивания денег у тех, у кого они есть. Но частенько доходит до того, что врачи, получающие за свой труд мизерную зарплату, вынуждены (или с большой охотой) назначать своим пациентам эти средства. Не секрет, что бОльшая часть врачей, выписывающих БАД-ы и советующих покупать их в определенніх аптеках, получают с каждого такого рецепта %%%. Особенно подозрительно это тогда, когда доктор выписывает назначение на бланке с названием аптеки, посылает пациента в эту, "нужную" аптеку, а в аптеке ещё уточняют, кто вас туда направил и забирают "рецепт"... Сразу знайте, что доктор и аптекарь вас "поимели"... Это особенно касается Heel-евских препаратов и аптек фирмы "Медвис"(Польская, Канатная, Толстого, Гайдара, Королёва)...

на самом деле, врач выписывая рецепт в крупную сеть аптек страхует себя и пациента от поддельных препаратов. В ближайшей аптеке может быть этот препарат дешевле, но в ампуле водичка. Я столкнулся с этим когда покупал лекарства для отца.
фактически можно идти в любую крупную сеть аптек: в Медвис, в Анкор, желатльно наверное местных - у них ближе начальство. :))

Лапка
20.06.2007, 21:02
Вот читаю и удивляюсь... Как люди, никогда не принимавшие ничего подообного, а тоько слышали звон, могут кричать, что это гадость, это то, это се!
Вы ждействительно, прочтите еще чтото, кроме бабушкиных книг Здоровье семьи. Я знаю, что во многих современных европейских странах норма принимать добавки. А у нас ну совок-совком! Безусловно, нельзя говорить, что все хорошее - чтото помогает, чтотто бесполезно. но люди, проснитесь! Ведь 21 век наулице! НУ чтовы(
Просто это как второй железный занавес в стране, который навешивают сами люди на себя..
Подходите с умом ко всему и будте здоровы!

Serg
20.06.2007, 21:10
Вот читаю и удивляюсь... Как люди, никогда не принимавшие ничего подообного, а тоько слышали звон, могут кричать, что это гадость, это то, это се!
Вы ждействительно, прочтите еще чтото, кроме бабушкиных книг Здоровье семьи. Я знаю, что во многих современных европейских странах норма принимать добавки. А у нас ну совок-совком! Безусловно, нельзя говорить, что все хорошее - чтото помогает, чтотто бесполезно. но люди, проснитесь! Ведь 21 век наулице! НУ чтовы(
Просто это как второй железный занавес в стране, который навешивают сами люди на себя..
Подходите с умом ко всему и будте здоровы!

Те же Штаты провели серьёзное исследование и увидели, что продолжительность жизни у тех, кто принимает и не принимает БАДы практически одинаковая.
Так зачем платить больше?:nea:
Особенно учитывая крайне завышенные цены на продукты сетевого маркетинга, которые по качеству не превосходят магазиные (и пусть их "дистрибьютеры" не уверяют Вас в обратном), а стоят гораздо больше.

Corban_jum
20.06.2007, 21:38
Если и пить БАД то только аптечные. С лицензией. Вот.
PS Вот вам рецепт хорошего кальция,заменяет любые добавки. Реально есть толк. Еще от диатеза у малых помогает. Варите яйцо. Снимаtnt с него скррлупу. На скорлупе есть пленочка. Пленочку снимаете. Скорлупу толчете пестиком в ступке(порошок должен получиться) И в течении 10 дней по четверти чайной ложки(больше вас проглатить врятли будет приятно) набираете этого порошка, капаете пару капель лимона и сьедаете. Получаете чистый, хорошо-усваиваемый кальций

BYGAGABOG
20.06.2007, 22:45
уже долго хаваю всякие бады что тока не хавал...
все в норме сдавал все анализы..!!
Corban_jum а какая разница между твоим рецептом и кальцемином? и тому подобному?

Чёрная моль
21.06.2007, 00:32
Я против БАДов в частности и любого приема всего подряд внутрь вообще. Исключение - лекарства, когда реально нужно спасать жизнь.
Все это гробит способность организма к самовосстановлению - нафига напрягаться, если и так напичкают? Нафига иммунитет, если всегда есть какая-нибудь таблеточка?
Зачем самовосстанавливаться, если можно заплатить денежку и кажется, что ты сделал для себя что-то полезное?
Нет, я понимаю, что иногда нужно срочно подправить здоровье, чтоб не загнуться, а потом уже самому потихоньку привести себя в порядок, но жить на таблетках - это...ну я даже не знаю, у меня слов приличных нет...
Обманывайтесь дальше.

Tasha 2
21.06.2007, 10:27
Если почитать из чего состоят БАДы,то,это того не стоит,сколько за это хотят.
Есть знакомая,занимается БАДами,но в жизни ее семьи это не помагло,хотя там БАДы были на завтрак,обед и ужин.

BYGAGABOG
21.06.2007, 13:14
Я против БАДов в частности и любого приема всего подряд внутрь вообще. Исключение - лекарства, когда реально нужно спасать жизнь.
Все это гробит способность организма к самовосстановлению - нафига напрягаться, если и так напичкают? Нафига иммунитет, если всегда есть какая-нибудь таблеточка?
Зачем самовосстанавливаться, если можно заплатить денежку и кажется, что ты сделал для себя что-то полезное?
Нет, я понимаю, что иногда нужно срочно подправить здоровье, чтоб не загнуться, а потом уже самому потихоньку привести себя в порядок, но жить на таблетках - это...ну я даже не знаю, у меня слов приличных нет...
Обманывайтесь дальше.
если бы не одно но! это ДОБАВКИ!
тоесть добавки к основному хорошему и здоровму рациону.. а не как ты говориш питаться одним бадом..
а вот бутерброды с колбасой очень полензо на завтрак..

Чёрная моль
21.06.2007, 13:19
если бы не одно но! это ДОБАВКИ!
тоесть добавки к основному хорошему и здоровму рациону.. а не как ты говориш питаться одним бадом..
а вот бутерброды с колбасой очень полензо на завтрак..

Какая разница добавляется или вместо? Я не об этом.
Любое вещество принимаемое организмом в помощь выключает самостоятельную деятельность организма в этом направлении.

BYGAGABOG
21.06.2007, 13:37
Какая разница добавляется или вместо? Я не об этом.
Любое вещество принимаемое организмом в помощь выключает самостоятельную деятельность организма в этом направлении.
шутиш?) нашет какая разница..
Что ты подрозумиваеш под словом вещество? поконкретней .. что имено? а то под это слово можно мноооого чего привести

далеко лезть не надо
к примеру креатин
Креатин- это не гормон, его организм не вырабатывает! Он его получает вместе с пищей!
Если так рассуждать, то протеин тоже нельзя хавать, а то организм перестанет его вырабатывать!
и так еше кучу всего что есть в бадах..
вот так вот

а вот к примеру метандростеналон вот это да..
организм перестает выробатывать тестостерон в нужных количествах
и все хавайся..
сори что в 3 постах если что могу исправить
зы для справки люди посоветуйте тогда хорошего врача или диетолога в Одессе.
Потомучто ходил и в интосану и на слабодку и на таирова .. очень ко многим диетологам и врачам разных районов и больницах Одессы.. и все говорили одно и тоже что ничего вредного в этом нету..приносил им разные составы многих бадов...уж очень многих

Чёрная моль
21.06.2007, 14:01
шутиш?) нашет какая разница..
Что ты подрозумиваеш под словом вещество? поконкретней .. что имено? а то под это слово можно мноооого чего привести


Я понимаю то, что официально понимают под биологически активным веществами из которых состоят биологически активные добавки:

Биологически активное вещество - в широком смысле - вещество, вырабатываемое организмом или получаемое им извне и оказывающее либо стимулирующее, либо подавляющее воздействие на происходящие в организме процессы. К биологически активным веществам относятся биолины, гормоны, ингибиторы, ферменты, фитогормоны и др.

BYGAGABOG
21.06.2007, 14:51
Черная моль
но не все бады обладают стимулирующим действием каких либо веществ
всякие левые бады просто ненадо хавать вот и все

Чёрная моль
21.06.2007, 14:59
Черная моль
но не все бады обладают стимулирующим действием каких либо веществ
всякие левые бады просто ненадо хавать вот и все

Вчитайтесь еще раз в название "биологически активные добавки". Если там нет биологически активных веществ - то это не бады, это просто пищевые добавки.

BYGAGABOG
21.06.2007, 15:13
Вчитайтесь еще раз в название "биологически активные добавки". Если там нет биологически активных веществ - то это не бады, это просто пищевые добавки.
может я чтото не понял действительно.. дайте пару линков на какието бады с описанием состава если не сложно

Чёрная моль
21.06.2007, 17:13
может я чтото не понял действительно.. дайте пару линков на какието бады с описанием состава если не сложно

Честно?) лень и некогда, сорри) Тем более, что все что я не по ссылкам в этом вопросе :)

З.Ы. Я кстати, свою мнение никому не навязывала и сразу написала - можете продолжать в том же духе ;)

Олёнка
22.06.2007, 12:12
Мы люди, как потребители, смотрим с той стороны, которую нам показывает официальная медицина, подключая прессу, правительство и т.д.

Безусловно шарлатанов и желающих нажиться за счет других полным-полно в любой отрасли будь то медицина, производство продуктов питания, строительство, полиграфия и т.д. Негатив запоминается на много дольше и вызывает больше эмоций чем позитив. Почему? Это вопрос к психологам.

Еще свойство обобщать, если одна компания "нагрела" кого-то, то значит все такие. Так давайте на печальном примере обманутых вкладчиков МММ, не будем доверять совсем никаким банкам!Не будем осуществлять переводы, платежи за коммунальные услуги, брать кредиты ...Ведь все банки - это сплошные оферисты! И какие проценты сдирают с нас, за что? Разве им нужно платить их персоналу?

Так и БАДы, если какая-то фирма не следила за качеством своего продукта, или осуществлялись подделки этого продукта, кто здесь виноват? Производители БАДов? Или все-таки вспомним за гос.учереждения отвечающие за здоровье своих граждан, которым мы ежемесячно перечисляем "бешенные" налоги.

Медицина - это те же экономические отношения, как и в любой торговле. В настоящее время хозяйствует официальная медицина, и всеми своими силами и всевозможными методами борется с со своими конкурентами.

Serg
22.06.2007, 21:54
В настоящее время хозяйствует официальная медицина, и всеми своими силами и всевозможными методами борется с со своими конкурентами.

Госмедицина разваливается и поэтому никого давить не может.

Насчет конкуренции-я ещё студентом был на кафедре онкологии, так нам профессура говорила, что есть целители, которые "лечат" рак-пусть приходят, мы им дадим группу больных, которых сами из-за позднего обращения уже не можем вылечить-пусть лечат.
Интересно, что до сих пор никто не пришел. Только в рекламе периодически натыкаешься "лечим рак"...

Олёнка
26.06.2007, 11:14
Госмедицина разваливается и поэтому никого давить не может.

Насчет конкуренции-я ещё студентом был на кафедре онкологии, так нам профессура говорила, что есть целители, которые "лечат" рак-пусть приходят, мы им дадим группу больных, которых сами из-за позднего обращения уже не можем вылечить-пусть лечат.
Интересно, что до сих пор никто не пришел. Только в рекламе периодически натыкаешься "лечим рак"...

Серж, это все лирика!

Уверена ваши профессора не могли даже и намекать, на то, что госмедицина разваливается, так как это сразу определяет их бесполезность и то, что они дармоеды. Как законопослушный платильщик "бешенных" налогов, я в шоке:sad_anim:. А чем эти профессора занимаются? Развалом медицины и уничтожением народа?

Ни разу я не видела, чтобы со стороны официальной медицины был такой шаг, ни одного объявления, ни одного предложения в прессе по поводу приглашения народных целителей для эксперимента. Более того, даже уверена, что желающих доказать эффективное действие своих изобретений будет более чем! Ведь, все истинные народные целители, фитотерапевты и др. желают получить признание официальной медицины.

Serg
26.06.2007, 11:36
Серж, это все лирика!

Уверена ваши профессора не могли даже и намекать, на то, что госмедицина разваливается, так как это сразу определяет их бесполезность и то, что они дармоеды. Как законопослушный платильщик "бешенных" налогов, я в шоке:sad_anim:. А чем эти профессора занимаются? Развалом медицины и уничтожением народа?

Ни разу я не видела, чтобы со стороны официальной медицины был такой шаг, ни одного объявления, ни одного предложения в прессе по поводу приглашения народных целителей для эксперимента. Более того, даже уверена, что желающих доказать эффективное действие своих изобретений будет более чем! Ведь, все истинные народные целители, фитотерапевты и др. желают получить признание официальной медицины.


Оленька, если бы действительно был бы такой "целитель" который бы реально вылечил хоть бы 10 человек от злокачественных новообразований (только не таких что он сам их "диагностировал" и тут же вылечил)-ему никакой рекламы не нужно было бы, у него было все на год вперед расписано и чесслово, те же врачи пришли бы к нему учиться, и было бы официальное признание.

А так, лечат врачи-онкологи ("дармоеды" по-Вашему) и Вы знаете, при не очень запущенных формах очень неплохо помогают.

И лечить онкологию БАДами:stop:, хотя некоторые сетевые "маркетологи" пытаются.

P.S. Сейчас получим втык, возможно создадут отдельную тему.

Прим Палвер
26.06.2007, 12:17
...есть целители, которые "лечат" рак-пусть приходят, мы им дадим группу больных, которых сами из-за позднего обращения уже не можем вылечить-пусть лечат.
Интересно, что до сих пор никто не пришел. Только в рекламе периодически натыкаешься "лечим рак"...Серж, это все лирика!Интересная лирика!
А чем можешь доказать эффективность целителей-шарлатанов?
В любом учебнике по онкологии есть описание методов лечения и описание их эффективности. Зачастую в процентах.
Какой целитель может похвастаться статистикой излечения своих пациентов?

Хотя бы один.
Пример.

Serg
28.06.2007, 14:02
Сегодня мне позвонил коллега, врач-реаниматолог, предложил "работу" в качестве распространителя продукции "Кораллового клуба"...

Понятно, я пожелел ему удачи и повесил трубку.

Как вам, поклоники БАДов и сетевого маркетинга, если, не дай Бог, попадете в реанимацию и вас там будут таким "лечить"?

Прим Палвер
28.06.2007, 14:06
По поводу кораллов. Один старший знакомый пытался втянуть в это дело. По-моему Вижн. Смотрел ещё фильм тогда. ТАК В ФИЛЬМЕ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО БЛАГОДАРЯ МОРЕПРОДУКТАМ ЯПОНИЯ ИМЕЕТ МЕНЬШЕ ВСЕГО В МИРЕ ОНКОЛОГИИ. Вот так. Это меня тогда и сподвинуло прекратить всяческое общение по этой теме. Открываем люьой учебник по онкологии и смотрим, какие места занимает Япония. :)

Dreamcat
03.07.2007, 17:22
По поводу кораллов. Один старший знакомый пытался втянуть в это дело. По-моему Вижн. Смотрел ещё фильм тогда. ТАК В ФИЛЬМЕ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО БЛАГОДАРЯ МОРЕПРОДУКТАМ ЯПОНИЯ ИМЕЕТ МЕНЬШЕ ВСЕГО В МИРЕ ОНКОЛОГИИ. Вот так. Это меня тогда и сподвинуло прекратить всяческое общение по этой теме. Открываем люьой учебник по онкологии и смотрим, какие места занимает Япония. :)

А причем тут натуральный морские продукты, которых в Японии оччень много?! И та, незначительная их часть, которая в БАДах? Хорошо если они там вообще есть (

Прим Палвер
03.07.2007, 19:34
А причем тут натуральный морские продукты, которых в Японии оччень много?! И та, незначительная их часть, которая в БАДах? Хорошо если они там вообще есть (Ты, видно, ОЧЕНЬ невнимательно читала. Или забыла начало, пока прочла до конца. Насрать мне на БАДЫ. Речь в первую очередь о ЛЖИ сетевиков. Япония занимает первые места по раковым заболеваниям - расшифрую уж тебе, коль не догадалась. В свете этого всякие доказательства с упоминанием японцев становятся абсурдом.

sojka
06.07.2007, 11:47
Да зачастую при приёме БАДов или не БАДов действует принцип плацебо- самоизлечение организма при условии невероятной веры в то, что принимается. А когда у человека приём того или иного препарата-последняя инстанция-и он уверует в его силу, то приходит и излечение.
Правда не всегда.Ведь изьяны мы копим долго, а убрать их хотим очень быстро, вот времени и не хватает.

Ксюшик
06.01.2008, 17:41
Всем приветик!!! И с Рождеством!!!:rose:
Хочеться узнать больше о этих биодобавках. Мне предлагают пройти курс очистки организма, а я не знаю стоит ли ? Так вот решила обратиться ко всем за советом... :rtfm:

flegmona
06.01.2008, 20:44
Всем приветик!!! И с Рождеством!!!:rose:
Хочеться узнать больше о этих биодобавках. Мне предлагают пройти курс очистки организма, а я не знаю стоит ли ? Так вот решила обратиться ко всем за советом... :rtfm:

очистки от чего?
лучше использовать другой способ - пропустить всю кровь через марличку.
самое интересное,что товарищи, распространяющие данный вид товара,
искренне верют в его магические свойства, сами жрут свои добавки и постоянно в их голове самовнушение - добавка действует!
правда проходит какое-то время , бизнес идет прохо и наступает прозрение - тягостное ощущение ,что тебя втянули в лохотрон. и понятно , что никакого чуда не происходило.
если мучает астенический синдром( слабость , недомогание, утомляемость...) лучше нормализовать образ жизни, купить на эти деньги красной икры и фрукты. пользы будет больше

Ируничка
06.01.2008, 23:54
Может это как-то Вам поможет.
Было дело, пила пару лет назад эти БАДы. Конечно, это удовольствие не из дешевых...Дорого курс нам обошёлся. Зато результаты очень хорошие... Я пила и для очистки и от переутомления (хроническая усталость была в институте) и в первую очередь-для нормализации менструального цикла (месячные резко прекратились и не было их 4 месяца). Так вот где-то после приёма одного курса у меня пошли мои драгоценные месячные!!:D

Ксюшик
07.01.2008, 08:16
Может это как-то Вам поможет.
Было дело, пила пару лет назад эти БАДы. Конечно, это удовольствие не из дешевых...Дорого курс нам обошёлся. Зато результаты очень хорошие... Я пила и для очистки и от переутомления (хроническая усталость была в институте) и в первую очередь-для нормализации менструального цикла (месячные резко прекратились и не было их 4 месяца). Так вот где-то после приёма одного курса у меня пошли мои драгоценные месячные!!:D

Приветик!!! Понятненько , т.е таки помогают.. А у меня проблемка заключается не только в очистке, очень хочу стать МАМОЙ... А все ни как. У меня вторичное бесплодие, и врачи сказали поможет только ЭКО. Ну а мне, как и любой женшине очень хочеться забеременнеть самой.. Вот мне и предложили попробовать VISION. Еще хотелось бы знать, а они не провацируют привыкание ?
С РОЖДЕСТВОМ!!!!:rose:

Ируничка
07.01.2008, 14:20
Приветик!!! Понятненько , т.е таки помогают.. А у меня проблемка заключается не только в очистке, очень хочу стать МАМОЙ... А все ни как. У меня вторичное бесплодие, и врачи сказали поможет только ЭКО. Ну а мне, как и любой женшине очень хочеться забеременнеть самой.. Вот мне и предложили попробовать VISION. Еще хотелось бы знать, а они не провацируют привыкание ?
С РОЖДЕСТВОМ!!!!:rose:

Тебя тоже с Рождеством Христовым!! Пусть в этом году Господь подарит тебе и мужу хорошенького малыша или малышку:)!!!
Лично у меня никакого привыкания не было. Я где-то 3-4 месяца пропила Vision, результаты появились с первого месяца (щитовидка, желудок и т.д.). Единственное, что мне не нравилось-они сильно навязывали свои продукты, мы им уже в открытую сказали "Денег НЕТ уже". А ты уже ходила к ним в офис, знаешь своего врача и консультанта?

Ксюшик
07.01.2008, 15:02
Тебя тоже с Рождеством Христовым!! Пусть в этом году Господь подарит тебе и мужу хорошенького малыша или малышку:)!!!
Лично у меня никакого привыкания не было. Я где-то 3-4 месяца пропила Vision, результаты появились с первого месяца (щитовидка, желудок и т.д.). Единственное, что мне не нравилось-они сильно навязывали свои продукты, мы им уже в открытую сказали "Денег НЕТ уже". А ты уже ходила к ним в офис, знаешь своего врача и консультанта?

Спасибочки за пожелания!!! Я к ним в офис не ходила, да и навряд ли пойду.Во первых меня не интересует их маркеттинг, а во вторых я в коксиде лежу.Мне это лечение предложила женшина которая убирается у меня, она является консультантом по моему?! А по поводу врача ,она хорошо отзывалась о Татьяне Николаевне, которая приезжает раз в неделю что ли:rolleyes: Но я так поняла , что этот врач с каким то аппаратом по точкам на руках и ногах определяет чего организму не хватает и назначает соответственное лечение.
У меня просто время появилось ,месяца четыре..Меня ждет еще одна опперация, вот я и думаю ..На ЭКО идти нельзя, может стоит попробовать еще чего нибудь:dry:

Corban_jum
07.01.2008, 16:33
Мда...найдите лучше нормального врача.
А вот по точечкам: называеться Диагностика по Фолю-по сути тот же развод на бабки. По сути это обычный Омметр, т.е измеряет сопротивление. Теоретически можно привязать сопротивление к состоянием организма-но по сути это пальцем в небо. Вот представте-у вас капельку вспотели руки..и все...показания сопротивления другие...та и базу данных непонятно как составляли. Не..ну процетов 10 есть вероятность что угадают, но вроде умнее потратить деньги на диагностику на нормальном медицинском оборудовании. Блин..неужели вы думаете, если б это было таки чудо прибором на него б давно не перешла б вся медецина

Ируничка
07.01.2008, 16:40
Спасибочки за пожелания!!! Я к ним в офис не ходила, да и навряд ли пойду.Во первых меня не интересует их маркеттинг, а во вторых я в коксиде лежу.Мне это лечение предложила женшина которая убирается у меня, она является консультантом по моему?! А по поводу врача ,она хорошо отзывалась о Татьяне Николаевне, которая приезжает раз в неделю что ли:rolleyes: Но я так поняла , что этот врач с каким то аппаратом по точкам на руках и ногах определяет чего организму не хватает и назначает соответственное лечение.
У меня просто время появилось ,месяца четыре..Меня ждет еще одна опперация, вот я и думаю ..На ЭКО идти нельзя, может стоит попробовать еще чего нибудь:dry:


Меня как раз и курировала Татьяна Николаевна. Я к ней приезжала в офис, там она меня обследовала 1-2 раза в месяц аппаратиком, именно этот аппарат и "смотрит", что у тебя не в порядке, потом уже врач и назначает курс. Могу сказать точно, что эти БАДы мне никак не навредили. Единственное что меня немного смущает в этой истории - денег у нас очень много ушло, но зато на хорошее дело. Вот тоже может насобираю денег и ещё раз обследуюсь у Татьяны Ивановны.
Так что удачи тебе большой-большой!!

Ксюшик
07.01.2008, 16:59
Меня как раз и курировала Татьяна Николаевна. Я к ней приезжала в офис, там она меня обследовала 1-2 раза в месяц аппаратиком, именно этот аппарат и "смотрит", что у тебя не в порядке, потом уже врач и назначает курс. Могу сказать точно, что эти БАДы мне никак не навредили. Единственное что меня немного смущает в этой истории - денег у нас очень много ушло, но зато на хорошее дело. Вот тоже может насобираю денег и ещё раз обследуюсь у Татьяны Ивановны.
Так что удачи тебе большой-большой!!

Понятненько.. Я вообше еще и не спрашивала о стоимости, неужели так дорого? Хотя для меня важнее результат. Просто за три года столько денег потрачено на все ,что и посчитать нельзя.

alina_k
07.01.2008, 21:39
опять развод, неужели вы думаете что вокруг все такие глупые, случайно встретились в сети две поклонницы бадов, и давай расхваливать.
Лучше бы честно написали - работаю в визионе, предлагаю всем оздоровиться

Ксюшик
08.01.2008, 09:22
Вообще я знаю то, что именно делает что должно делать... но безполезно говорить так как всеравно упертые все...




Мне действительно очень важно мнение каждого, т.к сейчас кроме VISION есть еще много всяких разных бадов. И естественно все расхваливают свой продукт для того чтобы его сбыть .Я не имею в виду только бады.Проходя мимо любой аптеки в нашем городе( а их в нашем городе ого-го сколько) мы везде видим рекламу каких либо мед.препаратов и покупаем их.Например это может быть сироп от кашля, я всегда прошу провизора посоветовать мне может что новое поступило и более эфективно в лечение.Либо мы узнаем о мед.препаратах просто общаясь с друзьями ,к примеру.В общем я открыла эту темку для того, чтобы как можно больше узнать о VISION ..

Ксюшик
08.01.2008, 09:34
опять развод, неужели вы думаете что вокруг все такие глупые, случайно встретились в сети две поклонницы бадов, и давай расхваливать.
Лучше бы честно написали - работаю в визионе, предлагаю всем оздоровиться



Я открывая эту тему хотела просто больше узнать о том ,что меня интересует.Ну ,а вам если нечего сказать в этом топике то просто не пишите ...И глупость приписывать всем , тоже не стоит...

Tessa
08.01.2008, 10:16
У меня проблемы с зачатием тоже .
вот пью 3-й месяц пока ничего

Tessa
08.01.2008, 10:20
у меня тетя их консультирует, но я если чесно в них не верю . так заставляют пить VISION

NIKI
08.01.2008, 10:31
Я лет 10 назад тоже пила эти Бады, тогда они ещё не были так разрекламированы, хотя уже тогда стоили не дёшево. И они таки, да мне помогли. Стала себя чувствовать значительно лучше.
Просто сейчас огромное количество всевозможных подделок, и Бадов, в том числе.

Lora
08.01.2008, 10:39
Я открывая эту тему хотела просто больше узнать о том ,что меня интересует.Ну ,а вам если нечего сказать в этом топике то просто не пишите ...И глупость приписывать всем , тоже не стоит...
В визионе есть один единственный хороший препарат "Детокс" все остальное увы развод. торговый ряд если я не ошиваюсь состоит из 15-20 препаратов максимум которые они назначают всем подряд для очистки так сказать и даже рак пытаются лечить своими препаратами.. Весь грех их так сказать докторов что они свом детоксом пытаются лечить все и всех и тем самым разводят негатив... Детокс попить можно для детоксикации не помешает и витаминчиков чтобы поддержать иммунитет это все что может сделать Визион. думаю на диагностику их идти не стоит это 100 развод докторов думающих у них нет все лечат щитовидку. А так думайте сами. решайте сами...

Ксюшик
08.01.2008, 11:52
у меня тетя их консультирует, но я если чесно в них не верю . так заставляют пить VISION



Приветик!!! Вам по бесплодию определенный курс назначили?
Я тогда гляну чего мне пропишут и если вы будете не против то я к вам для сравнения обращусь.Спасибо:)

Ксюшик
08.01.2008, 12:02
Я лет 10 назад тоже пила эти Бады, тогда они ещё не были так разрекламированы, хотя уже тогда стоили не дёшево. И они таки, да мне помогли. Стала себя чувствовать значительно лучше.
Просто сейчас огромное количество всевозможных подделок, и Бадов, в том числе.



Спасибо за то,что заглянули и написали !!! По правде я даже не знаю сколько они стоят на сегодняшний день..Просто не спросила т.к. мне еще не делали диагностику.

Tessa
08.01.2008, 12:16
у меня непроходимость труб говорят что розсосется после 4-х мес.
В коне этого месяца иду на диагностику . а еще я нашу браслет приравнивается к 8 баночкам

Ксюшик
08.01.2008, 12:16
В визионе есть один единственный хороший препарат "Детокс" все остальное увы развод. торговый ряд если я не ошиваюсь состоит из 15-20 препаратов максимум которые они назначают всем подряд для очистки так сказать и даже рак пытаются лечить своими препаратами.. Весь грех их так сказать докторов что они свом детоксом пытаются лечить все и всех и тем самым разводят негатив... Детокс попить можно для детоксикации не помешает и витаминчиков чтобы поддержать иммунитет это все что может сделать Визион. думаю на диагностику их идти не стоит это 100 развод докторов думающих у них нет все лечат щитовидку. А так думайте сами. решайте сами...


Приветик!!! Я о детоксе узнала от вас, и обязательно о нем спрошу.Диагностику мне будут проводить дома т.к я сейчас лежу. Естественно в начале я хочу послушать чего у меня там обнаружат и только потом чего либо стану решать. У меня конечно же есть представления о том где и чего у меня может быть не впорядке с организмом ,я уже столько всего прошла:rolleyes:
Спасибо:rose:

Ксюшик
08.01.2008, 12:23
у меня непроходимость труб говорят что розсосется после 4-х мес.
В коне этого месяца иду на диагностику . а еще я нашу браслет приравнивается к 8 баночкам



У меня была непроходимость, делала вот уже второй год , как лапароскопию. И трубы опять вернулись в прежнее состояние..Вот:rolleyes: Предложили либо опять резаться, либо на ЭКО

Золото
08.01.2008, 13:56
В Форуме уже открыто достаточно тем, касающихся сетевого маркетинга., в том числе и Vision. Если вас так интересует этот вопрос, выделите время, сядьте и всё внимательно перечитайте. Думаю, вы найдёте там много полезной информации. В большинстве случаев позитивный отзыв исходит от самих распространителей. Система этих компаний построена на финансовой пирамиде, а не вопросе здоровья. Как бы это не старались опровергать сетевики, это правда. В-общем, в вашем щепетильном вопросе надо слушать не домашних уборщиц, а квалифицированных докторов. Верьте в свои силы и всё у вас получится! Здоровья!

Ируничка
08.01.2008, 21:01
Система этих компаний построена на финансовой пирамиде, а не вопросе здоровья.

Абсолютно точно подметила Золото.
Моя мама искала работу, набрела на Vision, так ей заодно предложили подлечиться. Вопрос здоровья-это просто приманка...
Но, ещё раз повторюсь, мне они помогли.

Золото
08.01.2008, 21:50
Абсолютно точно подметила Золото.
Моя мама искала работу, набрела на Vision, так ей заодно предложили подлечиться. Вопрос здоровья-это просто приманка...
Но, ещё раз повторюсь, мне они помогли.

Т.к. мой очень близкий родственник являлся членом их "секты", я пыталась досконально изучить состав этих чудо-баночек. Врядли они могут чем-то помочь, но и не навредят. Внутри этих капсул, как по мне, мусор от каких-то трав. Если они вам и помогли, то это, возможно, совпадение, либо вы в эту помощь очень верили(эффект плацебо). Такое часто бывает. В любом случае вам повезло.

Mari_82
10.01.2008, 09:49
Всем привет.
Забрела на эту ветку форума, по поводу Vision... сама в том году летом пила что-то у них там новое было для загара, безопасного и т.д., по личному мнению - что-то там таки помогло, ну т.е. я ниразу не сгорела, загар ложился ровно и надолго и т.д., но другого ничего не пила, причем подруга говорила что она очень хорошо очистила свой организм другой их же серией, вот тоже думаю очистить свой, толкьо страшновато конечно....

И ещё вопросик, я вот просто никак не могу понять, как очистка организма с помощью Vision (а побольшому счету у них там всё на этом и стоит, очистка и витамины) - как это помагает при бесплодии и помагает ли?... :(

Золото
10.01.2008, 09:57
Всем приветик!!!! Я думаю не стоит ругаться т.к каждый остается при своем мнении. Подделки могут быть, как в БАДАХ так и в наших аптеках .Я просто столкнулась с такой проблемкой.. Купив назначенный мне Дуфастон , как оказалось он им не был .Причем хорошо, что мой доктор заметила. упаковка чуть отличалась цветом. В конечном итоге , я не смогла той аптеке нечего доказать т.к чека у меня не было

А вы когда-нибудь видели в аптеке Vision?

Золото
10.01.2008, 09:58
И ещё вопросик, я вот просто никак не могу понять, как очистка организма с помощью Vision (а побольшому счету у них там всё на этом и стоит, очистка и витамины) - как это помагает при бесплодии и помагает ли?... :(

:) Так вот и мы об этом!:)

Ксюшик
10.01.2008, 10:10
Всем привет.
Забрела на эту ветку форума, по поводу Vision... сама в том году летом пила что-то у них там новое было для загара, безопасного и т.д., по личному мнению - что-то там таки помогло, ну т.е. я ниразу не сгорела, загар ложился ровно и надолго и т.д., но другого ничего не пила, причем подруга говорила что она очень хорошо очистила свой организм другой их же серией, вот тоже думаю очистить свой, толкьо страшновато конечно....

И ещё вопросик, я вот просто никак не могу понять, как очистка организма с помощью Vision (а побольшому счету у них там всё на этом и стоит, очистка и витамины) - как это помагает при бесплодии и помагает ли?... :(


Приветик ! Вот и меня этим заинтересовали . :sad_anim:

Ксюшик
10.01.2008, 10:12
А вы когда-нибудь видели в аптеке Vision?



Скорее всего нет :nea:

Mari_82
10.01.2008, 10:15
я бы всётаки не стала слишком уж надеяться на беременность после этих добавок, чтобы потом ещё сильнее не разочаровываться, в том смысле что, очиститься лишнимне будет, и только... хотя есть у меня подруга, она тоже всеми этими народными методами, водичкипила постоянно с какими-то плавающими там пакетиками и т.д. - здорова... так что... ВЕРА - великая штука! :)

Золото
10.01.2008, 11:07
Скорее всего нет :nea:

Вот и ответ на все вопросы! Ищите хороших докторов, а не забивайте себе голову этой чепухой!

Ptiza
10.01.2008, 17:35
Ксюшик, не стану как либо характеризовать БАДы этой компании, но надеяться на то что в результате их применения спайки в трубах исчезнут я бы не стала.
Такой пример - если у тебя шрам на ноге, то вряд ли он рассосется от витаминов. Это может и не совсем адекватный пример, но мысль я думаю понятна.
Тысячи женщин в разных странах идут на ЭКО, и непроходимость труб тут чут ли не на первом месте среди причин, неужели если бы какие-нибудь препараты действительно помогали при этой проблеме такая статистика сохранялась?

Dreamcat
12.01.2008, 20:10
я сталкивалась с этими БАДами.
их действительно можно принимать только здоровым.
слышала и положительные и отрицательные отзывы.
визион некоторым сильно снижал давление.
не исключаю, что в составе есть ,что то типа ентеросгеля .типа чистки, но это все не то ,что надо ,тем более за эти деньги.
более того никто эти бады не проверяет.что туда кладут????
если бы они помагали уже многие бы ими лечились.
мне кажется, что они очень хорошо помагают на уровне самовнушения(за такие деньги должно помочь).т.е. существуют люди, которые внушают себе, что у них там что-то выходило из организма(типа слизи и др.), хотя сами могли в тот день чего нибудь сьесть,или как это делают многие,при приеме дорогих препаратов садятся на диету,тогда-то организм и сам может немного очистится...
я им не верю

MeMyselfandI
12.01.2008, 20:54
Но кроме этих бадов есть ещё масса. Есть Украинские,такие как Амрита. русские, вот они намного дешевле

оксана25
29.01.2008, 13:41
Но кроме этих бадов есть ещё масса. Есть Украинские,такие как Амрита. русские, вот они намного дешевле

А кто может сказать что-то о БАДах "Мира-люкс"? Мне посоветовали их принимать, вот я и думаю, стоит ли?

Лерика
29.01.2008, 22:38
бады nsp.супер.пьем всей семьей более года.результат велеколепный

NIKI
25.02.2008, 11:23
Я принимала "мира-люкс" успокаивающие капсулки на основе хмеля и ещё чего то, очень даже осталась довольна.
Видела их в аптек на Филатова, в 16 пол-ке.

NIKI
27.02.2008, 09:19
И ещё раз о Визионе.

Кто то принимал капсулы "Пакс" от головокружения???
Если, да, то поделитесь пожайлуста впечатлениями. Порекомендовали его попринимать, но стоит ли???? Действительно ли он поможет????

Заранее спасибо.:shine:

ЕЛЕНА79
29.02.2008, 19:09
ЛЮДИ!!! несколько лет мучаюсь хроническим гастритом, естественно, что пробывала все методы лечения. Подруга посоветовала обследоваться у врача, занимающегося БАДами. После компьютерной диагностики он назначил мне лечение. Сказал, что мне нужна чистка кишечника (при моих 47 кг.). Пропила 2 недели, больше не смогла. Результат: хронический гастрит стал эрозийным, максимум бактерий в желудке, на почве обострения обострилась ВСД. В общем, еле отчухалась. Когда звонила врачу, он сказал, что это так и должно быть, что выходит вся гадость, очистка. Поправиться до сих пор не могу. Зареклась принимать добавки, если прихожу к какому-либо врачу и он мне начинает их предлагать, сразу разварачиваюсь и ухожу. Так что по опыту советую: НЕ ПРИНИМАТЬ, мы не знаем, что находится в этих всех капсулах. Лучше уже купить травы и запаривать их самой. Добавки фирмы:NATURE`S SUNSHINE. Так что думайте.

ALьоNA
04.03.2008, 16:52
Привет всем.
Принимали ВИЗИОН 11 лет назад с сестрой и мамой.
Сестру сагитировали на сей бизнес, ну и как же не попользоваться "шарой", в смысле скидкой.
Мне честно говоря оно и не очень надо было, 16 лет, ничего не болело, только избыточного веса было немного.
Значит пили мы Детокс(на троих одну банку), Свилтформ(на двоих с сестрой) и мама пила Пакс еще.
Похудееели дюже - ничего не могу сказать, моя подруга даже потом, когда начала заниматься этим делом тоже,
брала наши с сестрой фотки ДО и ПОСЛЕ
для агитаций своих и пущего уверения потенциальных работников.:)
Потом через несколько лет мы пробовали еще раз "очиститься" потому как снова вес набрался,
но уже результат - ноль полный, да и состав изменился.
Сейчас я бы ни в жизнь не взяла эти БАДы, чтобы очиститься или похудеть (жрать надо меньше и физкультурой заниматься)
а уж тем более для лечения. Не хочу мнения никому навязывать,
но Ксюшику не лучше было бы полистать темку про бесплодие, там очень много советов, причем серьезных.
Я бы не стала доверять сомнительным БАДам - жизнь своего будущего ребенка.
Спасибо, что выслушали :thank_you2:

Olivi@
20.03.2008, 08:42
Хотелось бы услышать отзывы тех, кто принимает (принимал) что-либо из лечебно-профилактических средств китайской продукции "Тяньши" (http://www.datus.ru/index.php?show_aux_page=7)

Пушистая
20.03.2008, 09:58
Я принимала продукцию тянь-ши, в ампулах, у меня пониженное давление, а при беременности оно вообще падало ниже плинтуса, так чтобы можно было передвигаться и не падать в обморок, перед выходом на улицу я выпивала одну капсулу мне ее хватало на часов 5

NIKI
20.03.2008, 10:22
Я пила кардицепс, но при моём заболевании он мне никак не помог. А так хотелось.

Фелечита
20.03.2008, 10:50
Маме моей оч нравится их кальций, говорит ощущает его действие, перестают суставы болеть (хоть это и не хондропротектор) и анти-липидный чай нам нравился - даже от похмелья помогал:)

_Shao_
24.03.2008, 00:32
БИОДОБАВКИ (вроде как VitaLine),может кто-то пользовался, приносят ли они пользу и где в Одессе можно достать такую продукции-в аптеках нет(уже поспрашивала)

1. Плюсом биодобавок является то, что они, в основном, безвредны. Минусом - что бесполезны.
2. Именно поэтому они мало продаются в аптеках: то ли остатки совести, то ли вменяемые регулирующие документы в нашей медицинской сфере ещё сохранились.

_Shao_
24.03.2008, 01:03
А если традиционная медицина не вылечит, лучше уж обратиться к гомеопату. Возможности просто поражают.

Ага. К гомеопату, который лечит каждую болезнь как комбинацию сифилиса и псориаза. То-то радости будет!

А вообще, при минимальном рассмотрении любая биодобавка - это, в лучшем случае, способ расстаться с деньгами без особого вреда для здоровья. Написано на эту тему немало, в интернете найти сложности не представляет.

Annni
24.03.2008, 10:23
А я пила биодобавки для гинекологии. Мне матку нужно было подрастить, а я гормоны не хотела. вот врач и посоветовала. Знаете, помогало. Узи показывало измение размеров матки. Я потом забросила это дело...
А сейчас в Мира-люксе взяла кальций и для повышения иммунитета - помогает!!!

teleigor
26.03.2008, 22:32
А мы всей семьей по совету хороших знакомых принимаем добавки от NSP уже более года. Дети перестали болеть простудами и подросли. Я себя чувствую энергичнее. У жены прошли головные боли и нормализовалось давление,сейчас лечит щитовитку.
Но начали мы с диагностики и всё под контролем врача, кстати очень грамотного.

Вика 0484
29.03.2008, 17:34
пробовала как-то у них курс лечения.Ходила на кнсультацию когда приезжал какой-то модный врач с Киева который работает с их продукцией.Ну врач видно "супер" мне диагноз без УЗИ и анализов поставили.проблемы были с гинекологией а врач мне прочеса что эти проблемы из-затого что у меня щитовидка не здоровая.Короче понаписали пакеи таблеток и пакетиков.Что сказать? Понятно что лучше мне от них не стало, но вроде как хуже тоже не стало.В итоге потом понятное дело оказалось что щитовидка моя не причем и все с ней нормально.Но просто сам факт их диагноза и лечения и толку со всего этого.Зато денег выкинула....

_Shao_
07.04.2008, 16:25
Дорогие рекламисты биодобавок, отписавшиеся выше! Вы что, правда всех вокруг за идиотов держите?

В общем, кому интересно - мой текст, посвящённый одному из таких чудо-лекарств:
http://sha0blog.wordpress.com/2008/04/05/%d0%9e-%d0%ba%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%86%d0%b5%d1%82%d0%b8%d 0%bd%d0%b5/

M@Tilda
13.06.2008, 00:29
Знакомый познакомился в Киеве с дистрибьюторами и загорелся оздоровить семью. Я не сторонник легких решений, но все-таки может и правда то что в буклетах пишут?
Кто пил, пьет? Что скажете?

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
13.06.2008, 01:17
В эту тему переносятся все обсуждения о БАДах и т.п.

Прим Палвер
13.06.2008, 02:33
Знакомый познакомился в Киеве с дистрибьюторами и загорелся оздоровить семью. Я не сторонник легких решений, но все-таки может и правда то что в буклетах пишут?
Кто пил, пьет? Что скажете?Состав?

M@Tilda
13.06.2008, 09:40
Состав?
Я правда не пойму при чем здесь БАДы? Я к ним всегда относилась с недоверием. А сок - это сок. Попрошу у знакомого буклет, напишу где растет и что в этом плоде есть.

Прим Палвер
13.06.2008, 09:51
Прошу прощения. Я отстал от жизни - не знал, что уже и соки МЛМ распространяет :) Сам покупаю их в магазине.

А этот сок лечит тоже от всего или только от глупости?

Serg
13.06.2008, 09:55
А так вопрос хорошо начинался "Кто пьет..."

По теме-типичный БАД (очень дорогой), распространяемый по сектовому маркетингу.

Dreamcat
13.06.2008, 10:15
Знакомый познакомился в Киеве с дистрибьюторами и загорелся оздоровить семью. Я не сторонник легких решений, но все-таки может и правда то что в буклетах пишут?
Кто пил, пьет? Что скажете?

по-моему это делается из гигантской шелковицы.везут из америки.
конечно же ,запущена мулька ,через инет ,о пользе.сама не пила.незнаю.
ну то ,что везут из америки смущает

Frau Q
13.06.2008, 10:36
Знакомый познакомился в Киеве с дистрибьюторами и загорелся оздоровить семью. Я не сторонник легких решений, но все-таки может и правда то что в буклетах пишут?
Кто пил, пьет? Что скажете?
Моя мама пьет. И дедушка послеинсультный тоже. Довольны очень. У нас в Одессе есть представительство.
Я сама в это не верю, но они очень довольны.

ВИШНЯ
15.06.2008, 11:03
Мою знакомую пытаются затащить в компанию "Эдельстар". Типа - вся продукция только на травах, еще какие-то биоинформационные жидкости, бытовая химия- без "химии" и т. д.
Ваше мнение, форумчане?
Да, кстати, Всех со светлым праздником - Святой Троицей!

Вера78
16.06.2008, 09:30
я не сомневаюсь, что есть и хорошие, проверенные клинически БАДы, но в основном туда суют все, что попало, вот читаю vesu.net/page_pid_57.aspx : Большое количество трав, вытяжек и экстрактов, входящих в состав БАДов, вовсе не имеют подтверждения своей эффективности. А в инструкциях много превосходных степеней, но мало полезной информации. Часто, чтобы привлечь внимание покупателей, делается акцент на присутствие в составе какого-либо экзотического растения или вещества со звучным и непривычным названием. На самом деле изысканный ингредиент чаще всего обладает всего лишь банальным мочегонным, желчегонным или слабительным эффектом, т.е. вызывает снижение веса за счет потери организмом жидкости. Результат от применения не заставляет себя долго ждать, чем радует обладателей лишних килограммов. Многие не задумываются, что расстаются не с жиром, а всего лишь с водой, которая как быстро ушла, так же быстро и вернется. В результате потеря жидкости никак не сказывается на окружности талии и бедер, где накапливаются жировые отложения, но вполне способна, например, превратить кожу женщины в «пергамент». Не следует забывать, что длительный прием слабительных является причиной упорных запоров после их отмены. Также неспособны добраться до проблемных зон и те БАДы, которые действуют только в желудочно-кишечным тракте. Кроме того, они могут нарушать всасывание ряда необходимых питательных веществ. Ни один из БАДов не способен контролировать количество съеденной человеком пищи, как об этом порой информируют рекламные лозунги их производителей. И конечно, не следует забывать об угрозе всевозможных аллергических реакций на недостаточно изученные компоненты БАДов.

badoed
16.06.2008, 18:47
здесь (http://vestmed.ru/49/6_1.htm) относительно объективная информация БАДах из официального источника в России (Институт профилактического и лечебного питания
Медицинской Академии, г. Красноярск)

Serg
16.06.2008, 21:19
Кирилл (Дмитриевич) Данишевский,
докт. мед. наук,
президент Общества специалистов доказательной медицины
"БАД — это "лекарство", которое не может быть эффективным" — Как вы оцениваете общий уровень оценки эффективности БАД в России?
— БАД оцениваются только на безопасность. Ни одна из БАД не проходила клинических испытаний по единственно приемлемым требованиям — тем, которые применяются к лекарствам. Биодобавки потому и становятся биодобавками, ведь никто и не надеется, что через адекватно организованные клинические испытания удастся показать их эффективность.
По большому счету, даже положительный эффект большинства лекарств лишь ненамного перевешивает их побочные действия. А БАД — это спекуляция на научных идеях. Например, известно, что в странах, где в рационе не хватает витамина A, у населения есть определенные проблемы со здоровьем (слепота, высокая смертность от кори). Известно также, что небольшое добавление витамина A в рацион приносит пользу при этих заболеваниях. Из этого делается вывод, что всех нужно кормить витамином A в таблетированной форме. Ни по одной БАД нет адекватных доказательств эффективности. Есть просто различного рода теории, почему они могли бы работать. И у нашего Общества специалистов доказательной медицины очень много претензий к биодобавкам.
— А в чем выражаются эти претензии? Какую деятельность ведет Общество?
— В основном разъяснительную. Для любого вмешательства (будь то БАД, лекарство, медицинская процедура) есть адекватный способ оценить, работает это вмешательство или нет: приносит оно больше пользы, чем вреда, или не приносит. К сожалению, БАД, которые, по сути, являются лекарствами (ведь человек принимает их в надежде, что его здоровье улучшится), искусственно отделены от лекарств для того, чтобы ряд препаратов не тестировать адекватным образом. Других причин я не вижу.
— Но производители очень часто проводят клинические испытания своих БАД и ссылаются на них в рекламе…
— Исследований по ним много, но дизайн у них, как правило, довольно примитивный. Даже единичное испытание хорошего дизайна еще ни о чем не говорит: нужно либо несколько исследований, либо одно многоцентровое. Как выглядит хорошее испытание? Участники испытания делятся на две группы: одна из них получает препарат, другая — плацебо. При этом ни пациент, ни врач, ни аналитик не должны знать, кто что получает. Не должно быть никакого давления со стороны производителя. Потом проводится обработка результатов, чтобы узнать, есть ли статистически значимые различия по тем ожидаемым исходам, которые измерялись. И только потом смотрят, какая группа получала действующее вещество. Результаты этого исследования публикуются в авторитетных специализированных изданиях. Ни с одной БАД таких исследований не проводили.
При этом БАД, хоть они и должны проверяться на безопасность, в большинстве случаев далеко не безобидны. Первая их опасность — потенциальная возможность аллергических реакций (хотя в нашей стране, конечно, никто не отслеживает частоту их возникновения). Вторая — то, что потребитель тратит деньги на препарат, не имеющий доказанной эффективности.
— Такая ситуация только в России или во всем мире?
— Ситуация везде, конечно, разная. В США, как ни странно, биодобавок принимают очень мало. В Великобритании много магазинов китайской, арабской медицины — этнические "меньшинства" ими довольно активно пользуются. Но там их гораздо труднее зарегистрировать, регулирование в отношении безопасности намного строже. Кроме того, врачи там гораздо образованнее и не будут рекомендовать БАД пациентам.
Ну, для примера вот такая штука: в США Агентство по лекарствам и питательным продуктам проводит оценку в т.ч. и БАД. По данным обзора применения добавок, содержащих кальций, для снижения риска артериальной гипертензии, гипертензии беременных и преэклампсии можно сказать, что ни для одного из трех заболеваний не было получено убедительных доказательств, что кальций помогает их предотвратить. При этом кальцийсодержащие добавки не запретят к продаже — в конце концов их пьют люди для предотвращения и лечения остеопороза (хотя опять же степень убедительности доказательств того, что прием таблетированного кальция снижает риск остеопороза, оставляет желать лучшего). Но агентство обязывает производителей разместить на упаковках добавок предупреждение о том, что нет убедительных доказательств того, что прием препаратов кальция приносит пользу при… (далее список заболеваний, против которых эффективность препарата не доказана). Как вы понимаете, в России никто такой функции этого агентства не выполняет. Таким образом, идеальной ситуации с БАД нет ни в одной стране, но в России в этом плане полная анархия.
— В США действительно мало принимают БАД? До этого мне доводилось слышать обратные утверждения.
— Дело в том, что там используются в основном не добавки, а фортификация или обогащение пищевых продуктов: т.е. соль йодируют, в молоко добавляют кальций и витамины А и D, в муку — фолиевую кислоту и витамин А. Такая фортификация оправдана (хотя и ее научные основы нуждаются в дальнейшей проработке), больше того — она означает, что пищевые добавки становятся практически ненужными.
— Доводилось ли вам слышать о такой практике, как добровольная сертификация в отношении БАД?
— Да, доводилось. К сожалению, она тоже не решает проблемы. В России за сравнительно небольшие деньги любой препарат можно зарегистрировать как лекарственный, так что о чем тут говорить. Добровольная сертификация — это всего лишь маркетинговый ход, а не способ контроля эффективности.
По моему мнению, должна быть "система одних ворот". Не должно быть БАД. Если производители утверждают, что при приеме их препарата наступают какие-то положительные для организма последствия, пусть они покажут это в хороших исследованиях.
— Итак, какой должна быть система оценки эффективности БАД, чтобы потребитель был уверен, в том, что они ему помогут?
— Должен быть государственный список, как в Великобритании, препаратов, эффективность которых доказана — формуляр, попасть в который можно не за деньги, а на основании проведенных испытаний. Должны быть образованные врачи, которые будут знать, что такое доказательная медицина, где взять достоверные сведения. Должны быть центры, которые занимались бы оценкой эффективности всех медицинских вмешательств в соответствии с общепринятыми мировыми стандартами. И должны быть источники информации и для пациентов. Нужно, чтобы пациенты учились защищать свои права. Все страны, так или иначе, через это прошли.


БАД (bad)-не еда и не лекарство...

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
16.06.2008, 22:07
badoed и Serg, не шалите. В смысле, не флудите и не оффтопьте. А то я знаю одно место, где многие парятся от нескольких дней до нескольких месяцев. А избранные - постоянно.

Serg
16.06.2008, 22:10
У нас "это барахло" начинают принимать в подавляющем большинстве после безуспешных попыток вылечиться традиционным способом.
С хорошими результатами при правильном применении.

Если бы после безуспешных попыток вылечиться традиционным способом народ начинал лечиться красным вином - статистика была бы не в пользу последнего.
Дальше пояснять?

Кто не видит дальше собственного носа, повернут к миру задницей - у того и в сектовом маркетинге, и просто по жизни "все не так, как надо",- толковые дистрибьюторы не попадаются, крокодил не ловится, кокос не растет, жена гуляет как попало, дети - проблемы сплошные, денег нехватка постоянная, жизнь серая (не "подсветить" рюмочкой - нанести вред здоровью, это действительно так).

Если дистриБУТЕРы "лечат" своими пищевыми добавками...
Да с хорошими "результатами"...

Я, вообще, вино предлагал как профилактическое средство.
Но в любом случае у него эффективность больше, чем у вашего гербалайфа (визиона, тянь-ши, натур продукта- выбрать ваше).

И "правильное применение"-это на сколько сотен долларов?

Кстати, в БФ "Кредо" не хотите вступить-та же философия?

badoed
16.06.2008, 22:27
БАД (bad)-не еда и не лекарство...

Да!
Сочетает в себе признаки того и другого.

Гиппократ рулит!:D

badoed
16.06.2008, 22:36
И "правильное применение"-это на сколько сотен долларов?


От 0,01 сотни для снятия или предупреждения алкогольного синдрома до многих сотен в случае "безнадежной" онкологии.

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
16.06.2008, 22:52
Вы закончите или начнем раздачу слонов?

Serg
17.06.2008, 09:52
Повторюсь

Кирилл (Дмитриевич) Данишевский,
докт. мед. наук,
президент Общества специалистов доказательной медицины
"БАД — это "лекарство", которое не может быть эффективным"

А когда я слышу от дистрибьютеров, что кроме втюхивания своих BADов, они и онкологию "лечат"-убил бы...

Прим Палвер
17.06.2008, 10:15
Как бактериофаг: бесплатно, безвредно, бесполезно :)

badoed
17.06.2008, 14:57
А когда я слышу от дистрибьютеров, что кроме втюхивания своих BADов, они и онкологию "лечат"-убил бы...

Бады не лечат.
Бады не лечат, но в случае "безнадежной" онкологии создают условия для остановки и некоторого "отката" процесса, что позволяет полноценно пожить еще.
Сколько полноценно пожить еще? Неизмеримо гораздо более больше, чем отписано врачами от официальной медицины.

PS^ Консультация "врачей-шарлатанов" от BADов обязательна.

badoed
17.06.2008, 15:06
Повторюсь
Кирилл (Дмитриевич) Данишевский,
докт. мед. наук,
президент Общества специалистов доказательной медицины
"БАД — это "лекарство", которое не может быть эффективным"


здесь (http://parapharma.ru/forum/viewtopic.php?t=24) - перья от твоего Кирилла (Дмитриевича):laugh:

Прим Палвер
17.06.2008, 17:00
Друзья, ну покажите мне хоть с десяток "микронутриентов", которые невозможно приобрести в аптечной/продовольственной сети. И обязательно скажите, что без них человек не может претендовать на здоровую жизнь.

Это о "перьях".

badoed
17.06.2008, 19:22
Друзья, ну покажите мне хоть с десяток "микронутриентов", которые невозможно приобрести в аптечной/продовольственной сети. И обязательно скажите, что без них человек не может претендовать на здоровую жизнь.


В аптеках можно найти все:search:

НО:

Кто приготовит борщ моей жены? Ингредиентов есть везде.

Бордосскую смесь помните?
ингредиенты известны.
Но СКОЛЬКО чего и КАК готовить - почти что магия.

Даже вода воде рознь.
Вспомните Иванушку, воду из копытца попившего.
и СТАЛ Иванушка КОЗЛЕНОЧКОМ!!!:rolleyes:

На разработку БАД, разработку современных технологий производства "известных" "микронутриентов" крупные компании расходуют ОГРОМНЫЕ деньги.

Конкуренция большая, и это неоспоримый признак дальнейшего увеличения эффективности этих препаратов:
то-ли пищи, то-ли лекарств...

Прим Палвер
17.06.2008, 19:28
Даже десятка насобирать нельзя? Зачем вилять? "Борщ жены", при всё моём уважении к ней, - о таком БАДе пока не слыхал.

Serg
18.06.2008, 08:52
На разработку БАД, разработку современных технологий производства "известных" "микронутриентов" крупные компании расходуют ОГРОМНЫЕ деньги.

Конкуренция большая, и это неоспоримый признак дальнейшего увеличения эффективности этих препаратов:
то-ли пищи, то-ли лекарств...

Насчет "ОГРОМНЫХ" денег, то их тратят фармацевтические компании, а не производители всякого барахла типа визион или тянь-ши. Помню препараты типа "Бурдок" (лопух) или "Гарлик" (чеснок) по 100 грн-у них ну очень дорогое исходное сырье. Или там "сложные" технологии-холодное экстрагирование (визион) или костную муку помолоть (тянь-ши). А сок выжать-это вообще...

Кстати, ваши BADы какие-то там золотые медали не завоевали?:rzhu_nimagu:

badoed
18.06.2008, 17:11
Завоевывали

Serg
18.06.2008, 19:23
Завоевывали

Конкретику, пожалуйста.
Название компании, какую медаль, где и когда+ссылочка в подтверждение.

Иначе опять навешивание лапшы.

badoed
18.06.2008, 21:31
Конкретику, пожалуйста.
Название компании, какую медаль, где и когда+ссылочка в подтверждение.

Иначе опять навешивание лапшы.

еще хуже - сказано было "от балды", без каких-бы-то-ни-было задних или передних мыслей.

Гугль на запрос "награды продукции vision" на 6-ти страницах наград продукции ее и наград за ее продукцию в общем не показал,

зато по этому запросу затесалось:

Корпорация Тяньши
занесена в "Золотую книгу России" за практический вклад в оздоровление нации, а также награждена медалью Мечникова и дипломом E. Дашковой.
В 1998 г. от Всемирной организации здравоохранения компания удостоилась главной премии - "Прогресс в здоровье человечества". (ссылка (http://www.tiens.org.ru/))

Прим Палвер
19.06.2008, 00:08
Если можно, внешний источник информации.

"Хвали мене, губко, бо тя вкушу"...

Тянь-Ши в аптеке продаётся?

badoed
19.06.2008, 18:33
:rose:То Ви, Пане, вже почали вередувати

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
19.06.2008, 18:40
:rose:То Ви, Пане, вже почали вередувати

То ви, пане, настойчиво тянетесь в сторону флуда...

Прим Палвер
19.06.2008, 20:25
:rose:То Ви, Пане, вже почали вередуватиТяньши распространяется только через МЛМ или и через аптечную сеть? Какова цена в том и в другом случае?

Внешнюю ссылку попросил, потому как "самоподписанным сертификатам" я верю. Но не всегда. Могу сходу сделать сайт, на котором объявлю себя папой римским. Достоверный будет источник информации?

badoed
19.06.2008, 21:29
1. только через МЛМ
2. за происхождение аптечных продуктов Тяньши никто не отвечает согл. п.1

Прим Палвер
19.06.2008, 21:31
Я даже абзацем разделил текст на два вопроса...

badoed
19.06.2008, 22:18
Я даже абзацем разделил текст на два вопроса...

спасибо за вторую часть.
я тоже верю информации самообъявляемой

поисчу первоисточники, вряд-ли чтоб не было.

у кого есть - буду благодарен.:shine:

Прим Палвер
19.06.2008, 22:54
1. только через МЛМ
2. за происхождение аптечных продуктов Тяньши никто не отвечает согл. п.1Таки отвечает. Аптека. Тот, с кем заключила договор аптека. И тяньши, если продукция будет идентифицирована.

Seiko
19.06.2008, 23:21
И лечить онкологию БАДами:stop:, хотя некоторые сетевые "маркетологи" пытаются.У меня 2 подруги умерли от рака,оставив детей,по двое у каждой,лечась какими-то каплями БАД.Это факт.И врачи-официальная медицина,их могли вылечить.

Seiko
19.06.2008, 23:46
И ещё раз о Визионе.

Кто то принимал капсулы "Пакс" от головокружения???
Если, да, то поделитесь пожайлуста впечатлениями. Порекомендовали его попринимать, но стоит ли???? Действительно ли он поможет????

Заранее спасибо.:shine:Головокружение часто бывает от низкого гемоглобина.Проверьте свой гемоглобин и попейте Глобирон-Н(в аптеке продается)У меня так кружилась голова что не могла завязать шнурки- из-за низкого гемоглобина.

Seiko
19.06.2008, 23:52
Я пила кардицепс, но при моём заболевании он мне никак не помог. А так хотелось.Тоже пила кордицепс.Помог.Но...муж был в Китае и накупил его там в капсулах(очень дешевый)Вот этот и помог-проблемы по гинекологии.

Прим Палвер
20.06.2008, 00:04
Головокружение и симптомом-то назвать трудно. Врачи ищут болезнь, а для сетевика и полусимптома достаточно для озарения...

udacha
20.06.2008, 00:15
Пила сок нони...после удалось забеременнеть, до этого долго не получалось. Совпадение?
Наверное.
Может и пила бы дальше в качестве витаминов и необходимого серотонина..но дороговато:(

badoed
20.06.2008, 00:31
У меня 2 подруги умерли от рака,оставив детей,по двое у каждой,лечась какими-то каплями БАД.Это факт.И врачи-официальная медицина,их могли вылечить.

Бывает.

Обычно так:
при отсутствии времени, прогноз по динамике неблагоприятный, но врачи говорят, что шансы есть - на фоне приема продукта отдаться врачам.

Во всех остальных случаях - к опытным врачам-"шарлатанам".

Периодические обследования в установленные сроки обязательны.

badoed
20.06.2008, 00:49
... для сетевика и полусимптома достаточно для озарения...

Здесь с вами абсолютно согласен.

если сетевик не медик - в подавляющем большинстве случаев без анализов и консультаций не обойтись.


Врачи ищут болезнь..

могут и не найти.

Прим Палвер
20.06.2008, 02:01
Зато сетевик, не найдя болезнь, может её вылечить.

badoed
20.06.2008, 16:06
Зато сетевик, не найдя болезнь, может её вылечить.

в самое яблочко:rolleyes:

Анекдот "таблетка №8" -хрестоматийный в плане действия Бад.

Да и не знаю врача не "шарлатана", который, например, при жалобах на сердце интересовался бы толстым кишечником пациента.:nea:

udacha
20.06.2008, 16:15
в самое яблочко:rolleyes:

Анекдот "таблетка №8" -хрестоматийный в плане действия Бад.

ага..вот с соком нони именно так: чтоб не беспокоило - вылечит сок

*ОДА*
20.06.2008, 16:22
мое мнение эти все Тянь ши, Визионы- разводилово чистой воды, по роду своей деятельности мне приходилось "просчитывть" их структуру, мой вывод был таков за 2 доллара чудо препарат??? увы. отя Бады Бадам рознь, например кедровое масло, масло расторопши, лбняное масло то же относиться к Бадам, но продаються в аптеках и вряд ли кто то тут будет оспаривать их "полезность"

Прим Палвер
20.06.2008, 18:06
Да и не знаю врача не "шарлатана", который, например, при жалобах на сердце интересовался бы толстым кишечником пациента.:nea:Пример: аппендицит у ребёнка. Есть ещё вопросы о врачах-шарлатанах? Не нужно дальше показывать некомпетентность. Если чего-то не знаешь - не означает, что этого не существует.

Так что там с наградами?

badoed
20.06.2008, 22:33
радиостанция - на бронепоезде:

все острые состояния - прерогатива больниц и скорой помощи.
На фоне продукта восстановление быстрее и легче для больного.

из хронических состояний - за немалые по нашим меркам деньги,- продукт Тяньши, например (других не знаю).

********************
независимые источники по наградам - "вис" (пока).

Прим Палвер
20.06.2008, 22:40
О кишечнике-сердце и врачах-шарлатанах замяли? Хлопотно? :girl_hospital:

Serg
20.06.2008, 23:35
еще хуже - сказано было "от балды", без каких-бы-то-ни-было задних или передних мыслей.

Гугль на запрос "награды продукции vision" на 6-ти страницах наград продукции ее и наград за ее продукцию в общем не показал,

зато по этому запросу затесалось:

Корпорация Тяньши
занесена в "Золотую книгу России" за практический вклад в оздоровление нации, а также награждена медалью Мечникова и дипломом E. Дашковой.
В 1998 г. от Всемирной организации здравоохранения компания удостоилась главной премии - "Прогресс в здоровье человечества". (ссылка (http://www.tiens.org.ru/))

Я за 30 минут могу создать сайт, где напишу... действительно, что я Папа римский.

Дай, пожалуйста, конкретную ссылку от Всемирной организации здравоохранения.
Их сайт, http://www.who.int/en/ чтобы тебе легче было искать... :good:

С нетерпением жду.:D

Leelu
21.06.2008, 06:24
привет всем...не скажу что я присела на бады но когда надо то я их принимаю...говорю о бадах NEWAYS...у меня щас 35 недедя беременности...попробывала минералы и некоторые противопаразитические препараты этой фирмы года 2 назад...только для профилактики....была удивлена...ногти нормально ростут....волосы не вылазят...а самочувствие....не просто жаворонок....а глаза в 5 утра открываються и ты понимаешь что выспалась....ну если леч не позже 23 часов...так вот...беременность мы свою планировали....пол года перед этим пропила препарат ЭХИНАЦЕЯ(пробывала аптечную-дерьмо...результат нулевой...все равно болела) он имуностимулирующий...за пол года даже не заболеваешь простудным заболеванием...миниралы приняла где то год до этого...вот я забеременела и сразу начала пить минеральный комплекс и еще один препарат с повышенным кол-вом железа(хочу сказать что большой противник медецинских препаратов....поэтому аптеками не пользуюсь)и что вы думаете...?у меня не было не единого таксикоза...не было никаких перемен со вкусами...я вообще не чувствовала каких либо изменений на этот счет...энергиии было по сей день...ни тяжести в животе....анализы мочи и крови постоянно отличные....стул ежедневный и не проблематичный....правда в моем рационе только нормальное ценное питание для беременных...кашки...мясо домашней птицы..рыба...и огромное кол-во овощей и фруктов....клубнику говорят беременным нельзя?она создает аллергию?я ее в этом сезоне сьела кг 10(правда с родительского огорода...без гербицидов)черешни каждый день ела по 1.5-2 кг...пока наконецто не наелась ее....но все только в сезон....я немного отклонилась от темы...но очень важно не загрязнять свой организм не только искуственными удобрениями которые находяться в ранних продукрах или продуктах заграничного происхождения но и шлаками от неправельного питания и приема продуктов из пакетов и всякой дребедени из супермаркетов...иначе ни один БАД вам не поможет....очень много есть продуктов которые своим составом убивают минералы и витамины пополненые в вашем организме за счет БАДОВ...не спорю что много БАДОВ и подделка..т.е.просто вымагательство денег и никакой пользы а иногда и вред....я рассказала о тех бадах и препаратах фирмы которые я пробывала...о других ничегоне знаю и риссковать пробывать не буду...всем удачи

Прим Палвер
21.06.2008, 09:44
Суп из топора :)

badoed
21.06.2008, 22:58
О кишечнике-сердце и врачах-шарлатанах замяли? Хлопотно? :girl_hospital:

не замял, но действительно хлопотно.

Здесь (http://www.ukrmed.ru/Obnaruzhena_svyaz_mezhdu_bolezny.html), например, ученые выводят зависимость между болезнями сердца и раком кишечника, НО НЕ наоборот!!!

сами додумать и увидеть очевидное сможете?

Прим Палвер
21.06.2008, 23:37
не замял, но действительно хлопотно.

Здесь (http://www.ukrmed.ru/Obnaruzhena_svyaz_mezhdu_bolezny.html), например, ученые выводят зависимость между болезнями сердца и раком кишечника, НО НЕ наоборот!!!

сами додумать и увидеть очевидное сможете?Гы! :)
А здесь (https://forumodua.com/showpost.php?p=2830481&postcount=168) говорится о "наоборот" :D

Зачем так далеко ходить?

Frau Q
23.06.2008, 18:31
У меня 2 подруги умерли от рака,оставив детей,по двое у каждой,лечась какими-то каплями БАД.Это факт.И врачи-официальная медицина,их могли вылечить.

У меня другой пример - у знакомой рак груди, и благодаря БАДам, она живет уже много лет. Врачи в шоке, вырезали ей уже опухоль раз 10, а она вырастает, они ей пророчили смерть еще лет 7 назад, а она вот живет. И прекрасно себя чувствует.
А еще один пример - женщина после инсульта - начала ходить и говорить, до этого лежала пластом.
И это далеко не один пример. И это не просто слова, видела лично, общалась лично. Я лицо незаинтересованное, несмотря на то, что я сама периодически пью добавки. Но! Я их не распространяю, и никому не впариваю. Просто я знаю, что есть результат, и действительно ощутимый.

Seiko
23.06.2008, 21:17
Врачи в шоке, вырезали ей уже опухоль раз 10Да в том то и дело что им надо было прооперироваться,а они поверили в чудо-капли,что обойдется без операции.Ведь ваша знакомая удалила опухоль,а теперь не дает метастазам расти.Я сама пропиваю БАД от ПМС периодически.

Linxy
12.09.2008, 09:13
Если кто-то знает где сейчас находится офис "Тяньши" или знает их телефон, напишите, плиз, в личку. А то чай нигде не могу найти...

Oleksiy
22.09.2008, 13:13
А я сегодня весь день ищу кордицепс, а будет только со среды (сегодня поднялись цены) Все телефоны тяньши в одессе нашлись в яндексе, но лучше я так понял сразу купить членство за 10 у.е. и всё брать на 25% дешевле.

Frau Q
23.09.2008, 00:14
Пила сок нони...после удалось забеременнеть, до этого долго не получалось. Совпадение?
Наверное.
Может и пила бы дальше в качестве витаминов и необходимого серотонина..но дороговато:(

Пью сок нони второй месяц. Заметно уменьшилась утомляемость, гораздо лучшее самочувствие, нормализовалось АД (было 90-60, сейчас 110-70), и перестали мучать головные боли.
Пока всем довольна, продолжаю в том же духе.

Rysalo4ka
23.09.2008, 12:30
невропотолог прописал - вазаламин и церебрамин - вроде тоже как БАД, увидев что БАД хотела бросить их пить, боюсь эффекта будет 0%.
МОжет кто пил поделитись,а

Frau Q
23.09.2008, 12:32
невропотолог прописал - вазаламин и церебрамин - вроде тоже как БАД, увидев что БАД хотела бросить их пить, боюсь эффекта будет 0%.
МОжет кто пил поделитись,а

Церебрамин пьет мой дедушка, после инсульта ему прописали. Ему нравится, легче становится.

SNEZHINKA
23.09.2008, 13:13
Ничего против БАДов не имею, но считаю что нормальные БАДы и стоять должны очень прилично. И конечно, что самое главное - это все искуственно созданные препараты. Они действуют по принципу плетки. И нашим организмом усваивается 90% БАДов, когда на сегодняшний день есть абсолютно натуральная продукция, кот усваивается 100% нашим организмом и при этом абсолютно натуральная. А сколько болезней она лечит и не счесть, это я о продуктах пчеловодства, в частности о перге, пыльце, прополисе, хитозане и т.д.

_Sanyok_
08.10.2008, 18:03
Кто что знает или может сказать про 4life или препараты Трансфер Фактор
Хоть что-то ...

Iriso4ka
08.10.2008, 20:06
Я в БАДы не особо-то и верю...Но мама моя меня приболтала и зная о моих проблемах, принесла мне пару баночек Визион. Пила я их 2 месяца до ощутимого результата. Дык, наконец-то у меня цикл нормализовался, а то задержки постоянные были, месячные вообще, когда хотели, тогда и приходили. Похудела на 3 кг. Ну и как-то бодрее себя чувствовать стала. С тех пор уже два года не простуживалась ни разу. Пью с перерывами, курсами, но в целом очень довольна. Ничего другого из БАДов не пробовала.
П/с: Распространителем не являюсь, сетевым маркетингом вообще не интересуюсь.

ВИШНЯ
08.10.2008, 20:36
невропотолог прописал - вазаламин и церебрамин - вроде тоже как БАД, увидев что БАД хотела бросить их пить, боюсь эффекта будет 0%.
МОжет кто пил поделитись,а

Как-то в "Комсомльской правде" была статья об открытии этих препаратов. Это не БАДы, это реально омолаживающие продукты-вытяжки из органов молодых животных. У моего отца было уже 2 инфаркта - нам врачи уже сказали:" Готовтесь, третьего он не переживет", но тут на глаза мне попалась эта статья. После второго инфаркта я реально присадила папу на эти продукты. Слава Богу, прошло уже 4 года -папа жив и здоров, чего и Вам всем желаю. Да, эти продукты наз. официально - цитамины. Стоят, правда, недешево, но , что может быть дороже здоровья?

kabasik
09.10.2008, 12:45
А кто-то слышал что-то о БАДах NSP? Может кто-то принимает? Еще интересует их косметика...

Cкорпион
09.10.2008, 15:18
Вот вам рецепт хорошего кальция,заменяет любые добавки. Реально есть толк. Еще от диатеза у малых помогает. Варите яйцо. Снимаtnt с него скррлупу. На скорлупе есть пленочка. Пленочку снимаете. Скорлупу толчете пестиком в ступке(порошок должен получиться) И в течении 10 дней по четверти чайной ложки(больше вас проглатить врятли будет приятно) набираете этого порошка, капаете пару капель лимона и сьедаете. Получаете чистый, хорошо-усваиваемый кальций
Вспомнил, что и мне стоматолог точно такойже совет давал, когда увидел как мои молодые зубы разваливаются как глиняные.. Не знаю это помогло или новая зубная паста, но эффект был. Надо бы будет повторить этот курс обогащения организма кальцием.

Alice991
04.01.2009, 23:53
Скиньте, кто знает, пожалуйста в личку координаты центра Амрита в Одессе.

MeMyselfandI
05.01.2009, 08:35
Амрита находится-НА станции Привоз на 3 этаж.

Alice991
05.01.2009, 13:52
Это то здание, откуда автобусы отходят или какое-то другое? На 3-м этаже его сразу видно? Я просто с малым идти буду, чтоб не блукать:shine:

MeMyselfandI
05.01.2009, 17:15
Это то здание, откуда автобусы отходят или какое-то другое? На 3-м этаже его сразу видно? Я просто с малым идти буду, чтоб не блукать:shine:

Да это то здание от которого отходят автобусы. Заходите в него со стороны посадки в автобусы,а не со стороны Привоза, и сразу в тамбуре лестница-подымаетесь на 3-й этаж и сразу его там увидите у них вывеска висит.. У вас кстати карточка их есть?

Белчик
06.01.2009, 09:09
Я в БАДы не особо-то и верю...Но мама моя меня приболтала и зная о моих проблемах, принесла мне пару баночек Визион. Пила я их 2 месяца до ощутимого результата. Дык, наконец-то у меня цикл нормализовался, а то задержки постоянные были, месячные вообще, когда хотели, тогда и приходили. Похудела на 3 кг. Ну и как-то бодрее себя чувствовать стала. С тех пор уже два года не простуживалась ни разу. Пью с перерывами, курсами, но в целом очень довольна. Ничего другого из БАДов не пробовала.
П/с: Распространителем не являюсь, сетевым маркетингом вообще не интересуюсь.

подскажите, пожалуйста, в личку, где вы брали визион в одессе, давно присматриваюсь, боюсь подделки. Благодарю!

MeMyselfandI
06.01.2009, 11:46
Может ктото знает где в Одессе можно достать Биолан производства российской компании "Счастье жизни"
Заранее большое спасибо!!!

illogical.alice
06.01.2009, 14:39
БАДы - всего лишь компоненты пищи, витамины, клетчатка, прочие нужности. Но эти полезности Вы итак кушаете с едой. БАДы это не лекарства, как их преподносят, и лечебного эффекта от них ждать не стоит. Мало того, поскольку БАДы относятся к продуктам питания, то и проверки проходят иные, чем лекарства. И никаких клинических испытаний, да и зачем - это же еда. Поэтому можно писать на этикетке, что панацея, что лечит всё от А до Я, что противопоказаний почти нет. Поэтому их состав не особо контролируется. Например, в недавно России запретили многие добавки с ртутью -- там было превышено её допустимое содержание. Во многие китайские средства для похудания, зарегестрированные как БАДы, входит всего-то ничего - наркотическое вещество сибутрамин. И как тут можно быть уверенным, что принимаешь то, что думаешь?

Какой всё-таки был замечательный в своё время сайт антибад.инфо...
Если кого-то заинтересует информация о неизвестном БАДе, который кто-то пытается настойчиво Вам впихнуть, поищите тут (http://community.livejournal.com/farma_fake/) -- либо о нём уже написано, либо можно спросить консультацию.

Nikitta
06.01.2009, 18:59
Может ктото знает где в Одессе можно достать Биолан производства российской компании "Счастье жизни"
Заранее большое спасибо!!!

После 15 числа точно Вам скажу. Приедит подруга, она маме брала то-ли в АРГО, то-ли еще где.

MeMyselfandI
06.01.2009, 19:26
После 15 числа точно Вам скажу. Приедит подруга, она маме брала то-ли в АРГО, то-ли еще где.

спасибо...буду ждать.. А как впечатления её мамы? то я покупала в России 3 года назад...

Alice991
07.01.2009, 20:29
Да это то здание от которого отходят автобусы. Заходите в него со стороны посадки в автобусы,а не со стороны Привоза, и сразу в тамбуре лестница-подымаетесь на 3-й этаж и сразу его там увидите у них вывеска висит.. У вас кстати карточка их есть?

Спасибо:) Карточка есть, но еще не разу в Одессе ничего не покупала, до этого в интернете и так же мне оттуда и карточку прислали.

MeMyselfandI
07.01.2009, 20:37
Спасибо:) Карточка есть, но еще не разу в Одессе ничего не покупала, до этого в интернете и так же мне оттуда и карточку прислали.

у них там ещё 2 раза в неделю врач консультирует и помогает с препаратами определится.эта услуга бесплатна для членов клуба Амрита.. ну или была по крайней мере 1.5 года назад...

kabasik
08.01.2009, 19:06
А кто-то слышал что-то о БАДах NSP? Может кто-то принимает? Еще интересует их косметика...

up

brunette369
14.01.2009, 16:49
Может ктото знает где в Одессе можно достать Биолан производства российской компании "Счастье жизни"
Заранее большое спасибо!!!

Ул.Комитетская14 а(район ул.Мясоедовской)-там находится фирменный магазин Росийской компании АртЛайф.Сама покупала там

ВИШНЯ
14.01.2009, 18:07
Оп-ля! С каких-это пор Канатная и Мясоедовская В Одессе пересекаются?

brunette369
14.01.2009, 18:12
Оп-ля! С каких-это пор Канатная и Мясоедовская В Одессе пересекаются?

Прошу прощения.Не Канатная,а Комитетская 14 а

MeMyselfandI
14.01.2009, 18:26
Прошу прощения.Не Канатная,а Комитетская 14 а

а телефон вы их случайно не знаете?

Кака Брумгильда
15.01.2009, 19:18
Никогда не доверяла БАДам. Тут мне недавно гинеколог прописала лекарство "По Д'Арко" фирмы Natural Sunshine Products на бланке с их логотипом, куда вписывается фамилия врача и ставится ее подпись.
Стало немного обидно, что выкачивают деньги таким образом :(

Стало интересно и у них в офисе взяла инструкцию. Оказывается, этим лечится ВСЁ :)

Вот инструкция:

PAU D'ARCO
По д'Арко
100 капсул
• Оказывает поддержку иммунной системе.
• Обладает сильным антибактериальным и антивирусным эффектом.
• Обладает выраженным противогрибковым эффектом.
• Улучшает кровообращение.
Этот продукт получен из коры дерева тахибо, произрастрающего в Южной Америке (Бразилии, Аргентине). Он использовался веками в народной медицине для лечения желудочных расстройств, колитов, диареи, дизентерии, энуреза, ли¬хорадки, фарингита; укусов змеи, сифилиса, рака, артритов, простатитов и других заболеваний. Научно подтверждено, что кора этого дерева действительно является средством для лечения этих заболеваний, обладает антибиотическими, анти-грибковыми иммуностимулирующими и антиканцерогенными свойствами.
По Д'Арко — Talbebuia heptaphylla - известно также как Айпе роксо (Ipe гохо), Тахибо (Taheebo), Ла Пачо (La Pacho), Айлее (Ipes), муравьиное дерево. Древесина дерева чрезвычайно устойчива к воздействию термитов и различных грибков. Термин "По Д'Арко" означает "ветка лука", так как индейцы использова¬ли это дерево для изготовления луков для стрельбы. Чай, приготовленный из внутреннего слоя коры растения, употреблялся для лечения многих заболеваний. Со-гласно данным бразильской и американской прессы, такой чай успешно использовался для лечения ряда болезней, включая лейкемию, диабет и рак.
Анализ коры обнаруживает в ее составе наличие летучих масел, смол, антрахинонов, нафтохинонов. Считается, что наличие последних и их производного лапахола является наиболее существенным для лечебных свойств растения. Именно благода¬ря лапахолу По Д'Арко обладает антиканцерогенной активностью. Ученые доказали, что лапахол проявляет активность против карциносаркомы Волкера. Действие лапа¬хола исследовали ш подопытных животных, которым был имплантирован рак. Дру¬гие исследования доказали, что лапахол проявляет активность к другим формам ра¬ка, включая саркому Йошиды и лимфосаркому Мерфи-Старма. Во всех научных ис¬следованиях показано, что лапахол обладает способностью уменьшить раковую опухоль и снижать болевые синдромы при росте раковых клеток. Антимикробная ак-тивность По Д'Арко также привлекала внимание многих ученьх. Механизм антими¬кробного действия связан со способностью усиливать снабжение кислородом клеток и увеличивать количество эритроцитов в крови, что способствует уничтожению бак¬терий, вирусов и грибков. Наилучшие результаты были получены при использова¬нии По Д'Арко против Candida albicans, Staphylococcus, Trichophyton, Brucella sp., возбудителей малярии, туберкулеза, дизентерии. Доказано, что антивирусная актив¬ность По Д'Арко распространяется на вирусы герпеса (тип I и П), гриппа, полиоми¬елита. Особый интерес представляет факт, что По Д'Арко ингибирует обратную транскриптазу. Это позволило ученым вести активные исследования По Д'Арко про¬тив вирусов ВИЧ (в лечении СПИДа и синдрома хронической усталости). Лапахол и другой компонент По Д'Арко — ксилоидин - эффективны при лечении грибковых заболеваний (имеют -антифунгиальную активность). Эта активность распространя¬ется на многие виды грибков, в том числе и вагинальные. Исследования По Д'Арко показали также его существенное противовоспалительное действие.
По Д'Арко имеет самый широкий спектр применения в медицине: снижает болевые симптомы, увеличивает число эритроцитов в крови, может быть эффективным при инфекционных и вирусных заболеваний, обладает противогрибковым и противопаразитарным действием. Применяют его и при бактериальных инфекци¬ях, аллергии, ревматизме, гастрите, колите, простатите, воспалениях мочевыводящей системы, анемии, при кишечном и вагинальном кандидозе. Состав 1-й капсулы:
По д'Арко (Tabebma heptaphylla) -500мг
Применение в качестве добавки к пище принимать по 2 капсулы 2 раза в день во время еды.

illogical.alice
15.01.2009, 19:46
Кака Брумгильда, вот-вот, панацея :) бэзврэдная!

Когда мне говорят, что "травки" безвредны, всегда вспоминаю мак снотворный, дурман, аконит, болиголов и так далее... А кто досконально изучал все действующие вещества растений, грибов и т.д., входящих в состав БАДов? Каковы могут быть последствия во времени? Например, последние научные-таки исследования показали, что всеми любимый нынче гинкго билоба по ожидаемому эффекту достоверно не превышает плацебо и не так безобиден, как утверждают производители. Например, вот (http://medportal.ru/mednovosti/news/2008/03/04/stroke/).

Главное, что доверчивого покупателя обязательно убедят, что без этого он жить не сможет. Например, врачи, которым мы верим. А если поискать эти самые "все научные исследования" - всё сплошь реклама.

Тина
15.01.2009, 22:03
Ув. форумчане! Столько написано о бесполезности БАДов. Чего ж столько людей их пьет, и курсы повторяют, и родственникам советуют? Не было б эффекта - разве платили бы такие деньги? Наверное, народная традиционная медицина всё ж не со всем может справиться или справляется "кардинально"? Есть же БАДы, которые реально помогают. Просто нужно их найти. :girl_sigh:Всем - не болеть!

Anysy
15.01.2009, 22:56
Народ, кто слішал про аюрведическая диетическая добавка РЕВЕ?

Прим Палвер
15.01.2009, 23:02
Ув. форумчане! Столько написано о бесполезности БАДов. Чего ж столько людей их пьет, и курсы повторяют, и родственникам советуют? Не было б эффекта - разве платили бы такие деньги? Наверное, народная традиционная медицина всё ж не со всем может справиться или справляется "кардинально"? Есть же БАДы, которые реально помогают. Просто нужно их найти. :girl_sigh:Всем - не болеть!Почему же сетевики пользуются методами религии один в один? Тоже написано много :D

Alice991
16.01.2009, 00:01
Почему же сетевики пользуются методами религии один в один? Тоже написано много :D

Да дело ведь добровольное -нравится-пей, не нравиться -не пей. Видимо традиционное лечение не всегда помогает, вот люди и исчут:) А плацебо? Главное, чтоб помогало ведь...:)

Прим Палвер
16.01.2009, 01:13
Есть мнение, что такое плацебо?

Leelu
16.01.2009, 10:42
[QUOTE=Кака Брумгильда;4026416]Никогда не доверяла БАДам. Тут мне недавно гинеколог прописала лекарство "По Д'Арко" фирмы Natural Sunshine Products на бланке с их логотипом, куда вписывается фамилия врача и ставится ее подпись.


я мой муж..мама...только в разные периоды пили подарко только фирмы нювейс...и пили в осномном как профилактика от паразитов...никто не умер а наоборот произошли изменения в лучшую сторону..я даже после родов пила бад для жирности и качества молока ..альфальфа называеться

Прим Палвер
16.01.2009, 13:05
А традиционные средства чем плохи то?
Назовите навскидку пару бадов, аналогов которых нет в традиционной медицине, которые эффективнее традиционных.

Кака Брумгильда
16.01.2009, 13:15
Лет 8-9 назад моя мама купила БАД какой-то российской фирмы для похудения. БАД содержал водоросли. Мама начала его принимать и через два дня у нее вздулся живот с правой стороны, начал болеть и поднялась температура 38. Она перестала пить и все прошло. Представляете эту нагрузку на пeчень? :out:

Тина
16.01.2009, 22:13
Почему же сетевики пользуются методами религии один в один? Тоже написано много :D


Прим Палвер, каждый зарабатывает, как ему удобно. Если люди улучшают здоровье, да и зарабатывают на этом, что плохого?(я не говорю о БАДах, от которых у кого-то что-то где-то распухает). А "один в один с религией" - что общего?:girl_sigh::confusion:

Прим Палвер
17.01.2009, 02:11
Прим Палвер, каждый зарабатывает, как ему удобно. Если люди улучшают здоровье, да и зарабатывают на этом, что плохого?(я не говорю о БАДах, от которых у кого-то что-то где-то распухает). А "один в один с религией" - что общего?:girl_sigh::confusion:Методики внушения и развода на деньги.

Если люди УЛУЧШАЮТ здоровье, в этом ничего плохого нет. Даже при плацебо. Плохо, что в эти БАДы не просто пустышки (плацебо), продаваемые за БОЛЬШИЕ деньги. Ладно бы, пустышки помогали. Плохо, что туда входят конкретные вещества, наносящие ВРЕД здоровью. Плохо, что этим занимаются непрофессионалы, которым просто сказали/внушили: это помогает в 100% случев, что в природе не бывает. Любое лекарство у кого-то вызовет аллергическую реакцию. У кого-то - элементарную диарею. У кого-то ещё какие-то реакции (описанные в аннотации и заранее известные). БАДы же безопасны на 100% и настолько же эффективны. Лечат ВСЕ больезни. Вы верите в это?

"Каждый зарабатывает, как ему удобно", - с этим и не поспоришь. Кто зарабатывает разбоем, кто - БАДами. Заработок...

FOX I
17.01.2009, 17:45
Полностью согласен с предыдущим оратором!

Запомните все и НАВСЕГДА: все вещества, которые поступают в организм должы поступать в форме , в которой они существуют в природе. И когда нам предлагают РАФИНИРОВАННЫЕ вещества и ещё в противоестественных смесях - это очень печально и плохо для нашего здоровья. Почитайте книгу нашего земляка Н.Г.Друзьяка " Как продлить быстротечную жизнь" Я сам прочел и следую его советам, друзья пол года назад изменили образ жизни - чувствуют себя великолепно и самое интересное, что многим удаётся полностью избавиться от отложения солей, организм напоминает вам ваши 20 лет. Я отнюдь не рекламирую эту книгу - просто дружеский совет испытаный на себе. И никаких дорогих лекарств и БАДов!!!

Прим Палвер
17.01.2009, 18:24
Правильно! Ешьте натуральный уголь от всех болезней!

FOX I
17.01.2009, 23:20
Совершенно правильно!!

После приёмов БАДов и пр. только горсть таблеток угля и вытянет с того света :)

А если серьёзно ,то кому интересно ознакомьтесь с работами Одесского врача:Александра Святославовича Самохотского. Я летом занимался ремонтом и сильно разрезал руку. По его методике приложил компресс и через 4 дня остался только рубец, а сейчас и его почти не видно. Понятно стало почему его при жизни затирали - цена лекарства (в наше время) 0.20 грн.! СУть метода - установление в организме или локально естественной, нормальной электро-химической реакции крови. Раны зарастают как в сказке от живой воды!

ВИШНЯ
18.01.2009, 01:05
ФОКС, дай конкретную ссылку, а то, где искать, как искать?...

Прим Палвер
18.01.2009, 01:34
А если серьёзно ,то кому интересно ознакомьтесь с работами Одесского врача:Александра Святославовича Самохотского. Я летом занимался ремонтом и сильно разрезал руку. По его методике приложил компресс и через 4 дня остался только рубец, а сейчас и его почти не видно. Понятно стало почему его при жизни затирали - цена лекарства (в наше время) 0.20 грн.! СУть метода - установление в организме или локально естественной, нормальной электро-химической реакции крови. Раны зарастают как в сказке от живой воды!мне интересно.
Дальше?
Где читать?
В библиотеку медина пошлёшь?

Leelu
18.01.2009, 09:27
Лет 8-9 назад моя мама купила БАД какой-то российской фирмы для похудения. БАД содержал водоросли. Мама начала его принимать и через два дня у нее вздулся живот с правой стороны, начал болеть и поднялась температура 38. Она перестала пить и все прошло. Представляете эту нагрузку на пeчень? :out:

ну так любые препараты против похудения это все фигня и садит организм

Михаил Борисович
18.01.2009, 11:52
Все дело в том, что порядок государственной регистрации БАДов очень прост и, по сути, повторяет за небольшими исключениями порядок регистрации обычных пищевых продуктов. НЕ требуется доказывать полезность препарата, а лишь его безвредность, причем процедура такова, что установить вредность маловероятно... только в случаях присутствия откровенных ядов.
Более того, существует процедура признания сертификатов, выданных во всех странах СНГ (в каких еще - не помню...).
От себя могу еще добавить, что если углубиться в рассмотрение состава препаратов, то среди них, по моему мнению, есть и довольно неплохие, однако цены на них просто сумасшедшие!
Лично я принимаю кое-что, но не покупаю это в аптеках (уж тем более, в сетевых компаниях), а беру непосредственно в стране-производителе концентрат. Получается не так красиво, зато я четко вижу, что меня не поимели.

illogical.alice
18.01.2009, 12:08
о том и речь... Но как это объяснить людям, не имеющим отношение к медицине и фармации?

Михаил Борисович
18.01.2009, 12:11
не знаю.. вот я написал на форум... :)

_Sanyok_
18.01.2009, 13:50
Едите в страну-производитель и покупаете там концентрат?

Михаил Борисович
18.01.2009, 17:55
Едите в страну-производитель и покупаете там концентрат?

Когда я еду, когда кто из товарищей.

Тина
18.01.2009, 18:41
Я не верю, что лечат все болезни, но то что улучшают здоровье - хочется верить. Я не занимаюсь распространением БАДов, просто очень хочется подойти поближе к истине. Разобраться. Вот и высказываю свою точку зрения:yes3:

Прим Палвер
18.01.2009, 18:49
Я не верю, что лечат все болезни, но то что улучшают здоровье - хочется верить. Я не занимаюсь распространением БАДов, просто очень хочется подойти поближе к истине. Разобраться. Вот и высказываю свою точку зрения:yes3:Те, кто хотят разобраться, спрашивают и читают :)

Тина
18.01.2009, 20:04
Те, кто хотят разобраться, спрашивают и читают :)

Жду более конкретной информации про БАДы. Вопрос "Пить или не пить?" на повестке дня:thank_you2:

illogical.alice
18.01.2009, 20:53
Если у Вас позиция сидеть и ждать, то Вам обязательно какие-то БАДы навяжут - такой способ распространения, за это зарплату получают :) А вот за объяснения, чем добавки могут навредить - никто не платит ;)
Если Вы действительно хотите что-то знать, то придется иногда от распространителей БАДов отбиваться, искать информацию самой, чтобы иметь своё собственное представление и не попадаться на обман, или сознательно идти на их употребление. имхо.

Прим Палвер
18.01.2009, 21:11
Жду более конкретной информации про БАДы. Вопрос "Пить или не пить?" на повестке дня:thank_you2:Поиском пытались пользоваться? Я не в обиду, честно.
Даже в этой теме уже было много ссылок, зачем повторяться?

Скажу в общем: есть бады-аналоги лекарственных средств. Витамины, скажем. Акцент делают на то, что это, например, выжимка наинатуральнейшей вишни (или косточки - не помню) с самой правильной криообработкой, как в фирме Визион (или Вижн?). В этих случаях сетевики начинают разводить демагогию о других свойствах молекул синтетических витаминов :)

Есть бады с веществами, которые медицина ещё не исследовала или недоисследовала. Это - источник вдохновения для сказочников. Тут и рак можно лечить, и любовные неудачи и имбецильность. С последней, кстати, официальная медицина так и не может справиться, потому как врождённа.

Возникают вопросы:
- чего вам в жизни не хватает, что вы так стремитесь к бадам?
- чего вам не могут дать врачи? (они бывают разной степени даровитости)

Krilova
18.01.2009, 21:14
Полностью согласен с предыдущим оратором!

Запомните все и НАВСЕГДА: все вещества, которые поступают в организм должы поступать в форме , в которой они существуют в природе. И когда нам предлагают РАФИНИРОВАННЫЕ вещества и ещё в противоестественных смесях - это очень печально и плохо для нашего здоровья. Почитайте книгу нашего земляка Н.Г.Друзьяка " Как продлить быстротечную жизнь" Я сам прочел и следую его советам, друзья пол года назад изменили образ жизни - чувствуют себя великолепно и самое интересное, что многим удаётся полностью избавиться от отложения солей, организм напоминает вам ваши 20 лет. Я отнюдь не рекламирую эту книгу - просто дружеский совет испытаный на себе. И никаких дорогих лекарств и БАДов!!!

Поосторожнее с бестселлером " Как продлить быстротечную жизнь".
Взято отсюда http://diabet-news.ru/addinfo/data.php?id1=1716 :
"С пропагандированием закисления организма нужно быть очень осторожным, так как при этом:
1)В кислой среде бурно развиваются различные грибки и могут жить и разрушать ткани такие бактерии как Helicobacter pylori;
2)Улучшается проникновение в организм тяжелых металлов: свинца, ртути, кадмия, никеля;
3)Возникают тетанические судороги мышц конечностей (писчий спазм и др.) при сопутствующей гипофункции щитовидных и, прежде всего, паращитовидных желез.
4)Возникают различные проявления аллергии, включая астму.
В этих случаях самое действенное лекарство – препараты кальция или молочная пища. Но препараты кальция лучше всего принимать ночью, а молоко отдельно от других продуктов, так как с пищей макроэлемент усваивается незначительно.
В рецензируемой книге рассказывается о золотухе у Миши Лермонтова. Эта болезнь часто встречается и в наше время, возникает она от перекорма углеводами (аллергия) и нерационального питания. Взрослым больным в таких случаях ставят диагноз "мочекислый диатез". Стоит ли рекламировать мочекислое отравление организма?
Предполагаем, что все приведенные доводы известны Н. Друзьяку, так как вопросами долгожительства он интересуется около четверти века, но почему занялся подтасовкой фактов – непонятно.
И в заключением советуем ознакомиться с жалобой пострадавшего от Друзьяка молодого человека и с отзывом ученого, опубликованными на сайте: WWW.fismag.ru/pub/belkin09-08.php
Виктор Шудин Г. Ялта 8 ноября 2008 г."

А по поводу биологических добавок, слышала от одного врача, что самые лучшие БАДы - это нормальное сбалансированное питание и относительно по-сезону. В зимнее время для профилактики "простудо-гриппов" в день в салат для семьи должен идти пучок петрушки или смеси с укропом, да и квашенную капусту никто не отменял, но только ту, кот. не уксусом полита, а по-настоящему сквашеная - у нее рассол слегка тягучий и если его слить, то через время на дне осадок кисломочный образуется.

FOX I
18.01.2009, 21:15
На счёт Самохотского - прсто диву даюсь....Да наберите в поисковике "диссертация Самохотского" и будет Вам счастье. Какие все беспомощные......................

А п о поводу WWW.fismag.ru/pub/belkin09-08.php и подобного, так для одессы немаловажно. Мы стоим на песчаниках, дышим песочной пылью, все овощи и фрукты насыщены известниками, вода пересыщена кальцием и т.д и т.п..... Нам нужно сохранить баланс. Поэтому он и предлагает закисление и уменьшение потребления кальция и увеличения необъходимых для нормального фунциклирования организма компонентов. Надо просто соблюдать баланс, а не бросаться в крайности (2лимона :))

Прим Палвер
18.01.2009, 22:13
Закисление крови? Я пас. Первый раз бред такой слышу. И искать не буду.

Михаил Борисович
18.01.2009, 23:35
Жду более конкретной информации про БАДы. Вопрос "Пить или не пить?" на повестке дня
Как я уже говорил, БАДы в Украине мало чем отличаются от обычных пищевых продуктов с точки зрения закона. Поэтому говорить о том, принимать ли БАДы в целом, мне кажется, бесполезно. Слишком уж много их бывает разных, надо говорить точнее, рассматривать каждый отдельный пример, причем не по распространителю, а по конкретному товару.

FOX I
27.01.2009, 20:23
Брегг всю жизнь активно закислялся,пилдиссцилат, тоже кислая среда, и дожил не болея до 93 лет. Если бы под трамвай не попал, ещёбы жил...
Вот адресс дисс. Самохотского :http://lib.ru/URIKOVA/METAMED/SAMOHOCKIJ/disschap3.txt
Работа пользуется бешеннной популярностью у врачей..

Вот ссылочка: http://lib.ru/URIKOVA/METAMED/SAMOHOCKIJ/disschap3.txt

В сети про него можно много информации найти.
Здоровья и Успеха.

Прим Палвер
27.01.2009, 23:22
Да информации можно любой найти в нете.
И о невидимых слониках, и о брачных играх амёб.

Просто медицина склонна думать об ощелачивании крови. Это так, по секрету. Растительная пища, молоко отнюдь кровь не окисляют. Отказываемся и едим одно сырое мясо?

Такое "открытие" сродни отказу от антибиотиков по причине пользы синезелёной палочки или стрептококка :)

ЗЫ. Во избежание лишних мыслей: я не вегетарианец.

Parure
28.01.2009, 11:31
Не знаю в эту ли мне тему, но не подксажите где можно найти бергамот? Но не масло, а именно траву или приправу, или как в аптеке продают в картонных каробочках

Прим Палвер
28.01.2009, 12:28
В личку или здесь можно, зачем он?

Сам обожаю чай с бергамотом.

ЕЛЕНА79
28.01.2009, 14:13
[ Не знаю в эту ли мне тему, но не подксажите где можно найти бергамот? Но не масло, а именно траву или приправу, или как в аптеке продают в картонных каробочках]/
Попробуйте поспрашивать на базаре людей, торгующих приправами на развес

Parure
28.01.2009, 14:14
В личку или здесь можно, зачем он?

Сам обожаю чай с бергамотом.

и в чай, и вообще очень полезно для организма, мне его порекомендовали в поликлинике, но предупредили, что искать придется долго


[ Не знаю в эту ли мне тему, но не подксажите где можно найти бергамот? Но не масло, а именно траву или приправу, или как в аптеке продают в картонных каробочках]/
Попробуйте поспрашивать на базаре людей, торгующих приправами на развес

спрашивала, там нет

arkona
29.01.2009, 17:12
Более того, существует процедура признания сертификатов, выданных во всех странах СНГ (в каких еще - не помню...).
.


Позволю себе внести уточнения или дополнения....

Не смею оспаривать юридические познания Михаила Борисовича, но хочу добавить, что любая сетевая компания, которая официально работает в стране, несет юридическую ответственность за товар, который распространяет. Поэтому, сертифицируется каждая ввозимая партия товара.
Если Вам в Украине показали сертфикат на продукцию, выданный в России, это уже говорит о серьезности компании ( а вернее о несерьезности)

Может быть с точки зрения Закона процедура сертификации и выглядит достаточно просто, но это очень дорогостоящяя и длительная процедура, как выясняется на практике, особенно, если компания только заходит на рынок страны. Так что только мощная компания может себе это позволить.
Отсутствие сертификации товара на Украине говорит еще и о том, что такая продукция завозится с нашу страну контрабандой.

Справедливости ради нужно сказать, что это не всегда отражается на качестве распростаняемых БАДов, но лазейки для фальсификации при этом есть.

Существенный момент для контроля качества товара - наличие сертификатов GMP, FDA и сертификатов качества стран, в которых производится продукция. Например в Израиле и в Китае существует очень строгий контроль за БАДами и тот факт, что БАД имеете такой сертификат говорит сам за себя. Также важно, присутствует ли БАД на внутреннем рынке производящей страны.

Для сравнения могу добавить, что ни один фармпрепарат, который продается в аптеке и должен был бы, казалось, иметь серьезные сертификаты качества, этих сертификатов не имеет.
А мы наивно полагаем, что раз продается в аптеке, то это гарантия качества.

illogical.alice
29.01.2009, 17:27
arkona, речь не о сертификации в общем. А о принципиальной разнице в контроле качества лекарств и пищевых продуктов (в качестве которых и сертифицируются БАДы). Поэтому БАДы крайне не выгодно сертифицировать как лекарство - мера ответственности производителя, реализатора совершенно другая, расходы выше.

GMP, FDA - это прекрасно, но для разной продукции существуют свои требования. По этим сертификатам можно приготовить что угодно, но не факт, что это будет полезно для здоровья.

Serg
29.01.2009, 17:50
Позволю себе внести уточнения или дополнения....


Существенный момент для контроля качества товара - наличие сертификатов GMP, FDA и сертификатов качества стран, в которых производится продукция. Например в Израиле и в Китае существует очень строгий контроль за БАДами и тот факт, что БАД имеете такой сертификат говорит сам за себя.

Для сравнения могу добавить, что ни один фармпрепарат, который продается в аптеке и должен был бы, казалось, иметь серьезные сертификаты качества, этих сертификатов не имеет.
А мы наивно полагаем, что раз продается в аптеке, то это гарантия качества.

Конечно, в Китае самый лучший контроль за БАДами (и в Индии).

А в США FDA фармпрепараты не проверяет, так, для видимости существует.

Вы случайно не в Тянь-Ши работаете?

arkona
29.01.2009, 19:25
Хотела сама ответить, но оказалось, что уже ответили на многие вопросы до меня.
Почитайте. Это прояснит ситуацию.
http://www.bio-lavka.kiev.ua/litbadbad.shtml

illogical.alice
29.01.2009, 20:12
Хотела сама ответить, но оказалось, что уже ответили на многие вопросы до меня.
Почитайте. Это прояснит ситуацию.
http://www.bio-lavka.kiev.ua/litbadbad.shtml

уже встречала эту статью, несколько в другом изложении, но почти то же самое... В части про сертификацию - много слов ни о чем по делу. Это моё мнение как химика и провизора. Тех свойств, которые приписывают БАДам производители и распространители -- эти сертификаты не гарантируют. Исследуются совершенно другие показатели!

Представьте... Например, я захочу продавать БАД с солью, натрия хлоридом, в виде гомеопатического раствора. Исследую его на соли тяжелых металлов, пестициды, нитриты-нитраты и т.д. - как того требуют законы по сертификации пищевых продуктов. И мне не смогут отказать в сертификации, я же его зарегестрировала как пищевой продукт! А какие же полезные свойства я напишу на этикетке? Все самые лучшие, побочных действий никаких!! И попробуйте доказать обратное... Да без этой добавки и жизнь - не жизнь!
Я и сертификаты Вам покажу, у меня их мноооого...

если слишком эмоционально, прошу прощения :rose:
БАД - замечательный бизнес, не более того.

arkona
29.01.2009, 22:46
[QUOTE=illogical.alice;4152607]Тех свойств, которые приписывают БАДам производители и распространители -- эти сертификаты не гарантируют. Исследуются совершенно другие показатели!

А сертификация и не должна гарантировать тех свойств, что обещают распространители. Она только отвечает за качество составляющих и подтверждать их наличие и декларируемое количество.

Действие БАД и ожидаемый эффект не зависит от качества. ( я не говорю о заведомых некачественных препаратах).
Он зависит от составляющих. Все люди разные - у каждого уже существуют свои нарушения в работе внутренних органов, когда обычно обращают внимание на здоровье. Если нарушения невелики, то БАД может оказать лечебный эффект, если нарушений много, то далеко не все БАДы, а вернее совсем не многие могут оказать лечебное воздействие.

Вот в этом нужно разбираться, чтобы решить самому, какой БАд нужен.


Для Serg. Нет я не работаю в Тяньши.

arkona
29.01.2009, 22:52
Serg, FDA не просто так, и я об этом знаю.

"Различными вопросами применения БАД (dietary supplements, nutritional supplements) и продуктов питания с БАД (functional foods) занимается ряд организаций. Значительная часть этой работы находится в ведении FDА (Food and Drug Administration -Министерства (Управления) по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств). FDА осуществляет контроль за качеством продуктов при помощи системы из 12 независимых компаний, которые расположен в различных регионах страны и осуществляют весь комплекс работ по оценке, сертификации, стандартизации и контролю"
Это цитата из выше приведенной ссылки.

illogical.alice
30.01.2009, 08:10
А сертификация и не должна гарантировать тех свойств, что обещают распространители. Она только отвечает за качество составляющих и подтверждать их наличие и декларируемое количество.


Вот в этом нужно разбираться, чтобы решить самому, какой БАд нужен.


ВОТ! Указанная сертификация совсем не гарантирует то, на что делают упор производители.
Вот в этом и дело - сертификацией нельзя подменить доклинические, клинические исследования, обязательные для лекарственных препаратов, ответственность за изученные для них показания и противопоказания. Для лекарств контроль лицензий, качества технологии производства, состава, фальсификации очень оперативен. По аптекам, например, еженедельно рассылается такая информация, в обязательном порядке.

А Вы заметили, что в аннотациях на давным давно известные препараты появилось больше противопоказаний и побочных действий? Время вносит свои коррективы и эти моменты производители ОБЯЗАНЫ по закону отразить в документах.

Разбираться во всём невозможно :rose:
Это же не конфеты какие-то, которые можно выбирать по принципу нравится-не нравится... Ведь БАДы преподносят как панацею, пытаются лечить ими, противопоставляют лекарственным препаратам.
Я бы тоже, не имея специального образования, выбрала бы невредный БАД. Конечно, ведь у лекарств столько противопоказаний, побочных действий... А про то, что принимая БАД, мы в общем-то не защищены никак, если копнуть поглубже...

P.S. Я писала выше, что не против БАДов в принципе, но условия их контроля и распространения не соответствуют заявляемым качествам. Более того, многие такие добавки распространяются в некоторой степени насильственно - сначала человека запугивают, а потом вдруг чудом находится средство, которое спасет жертву. Причем запугивать могут чем угодно: состоянием здоровья после совершенно безграмотно интерпритируемых данных некоторых методик (т. н. гемосканирование), "вредом" существующих лекарств... и просто "давят на психику" :(