PDA

Просмотр полной версии : Проблемы со здоровьем у рыб или обитателей аквариума.



LittLe_Leo
27.05.2011, 10:44
Собственно, заболели вуалехвост, и цихлида уже тоже.
У цихлиды выросли красные бугорки на голове . . . У вул-та облезает чешуя. Один вуалехвост уже умер
Кто-то может помочь?

-Victoria-
24.06.2011, 14:07
Не актуально... Извините за беспокойство..

Megiona
12.09.2011, 21:27
:)

Margo-tune
13.09.2011, 13:12
Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, помогите плиз разобраться.

У меня в акве 5 золотых рыбок. Одно огромная 15 см размером. Остальные примерно 6-8 см.
Так вот эта большая уже неделю подплывает к лампе обнимает плавниками ее и лежит на воде в неестественной позе. При чем когда подходишь близко - она тут-же становиться активной. А потом опять возвращается именно в это место к лампе. Такое ощущение что она животик греет.
Что это может быть?

котег Кела
13.09.2011, 17:13
Не совсем понятно, у Вас что, лампа в воде находится? Температура в аквариуме в норме?
Если с рыбой всё в порядке, и нет никаких видимых повреждений, то не вижу повода для беспокойства.

Margo-tune
13.09.2011, 21:14
Да. Лампа у меня трубчатая и находиться в воде. Год проблем не было.
Ну меня пугает немного что она так "пузо греет"....

Alenka555
14.09.2011, 11:00
здесь типа удобней будет??? Как то людей надо приманить сюда, чтоб тема ожила.

Megiona
14.09.2011, 18:33
здесь типа удобней будет??? Как то людей надо приманить сюда, чтоб тема ожила.

Мне выйти с транспарантами?
Тема была нужна,все слезы лили.Тема есть.Даже "Важной" стала.
Все остальное меня уже мало волнует.
Не будет оживать-удалю.:)

WhiteKitten
15.09.2011, 15:40
Буду первой)
Самочка пульхера, появилась у меня месяцев 5 назад. На хвосте была приподнятая чешуйка, думала с собратьями подралась. Недели 2 назад на этом месте образовалась ранка. Выглядит как опухшее мясо. Поведение обычное, ест, пытается остальных рыб построить, неделю назад нерестилась.
Фото лучше не получилось, к сожалению.
3102408
Не могу определить что это такое, соответственно чем лечить тоже не знаю. Может, кто-то поможет, буду благодарна)

flyyy09
04.10.2011, 14:15
не знаю что это, но похожее по описанию у меня было на телескопе, лечила ванночками в литровой банке с бактопур директом(четверть таблетки на банку воды на 1-15 минут), за 2 недели прошло, на 3й день опухоль спала

Alenka555
05.10.2011, 11:07
20 дней прошло , надеюсь рыбка выздоровела))а совет понадобится другим

AstreeT
13.10.2011, 11:13
Нужен срочно врач для рыбок, откликнитесь пожалуйста... Симптомы: там где ротик, как-будто погрызанные...звоните по тел. 0675581221

Alenka555
14.10.2011, 07:54
Нужен срочно врач для рыбок, откликнитесь пожалуйста... Симптомы: там где ротик, как-будто погрызанные...звоните по тел. 0675581221

напишите еще сюда, возможно там Вам помогут быстрее
https://forumodua.com/showthread.php?t=23704&page=563

Бусуня
15.01.2012, 21:30
подскажите пожалуйста у меня петушок болел,побелели глазки и выпучились!лечила метиленкой и бактопуром вроде улучшилось но не стало как было!остаточные явления остались!!потом у него от головы и сама голова до середины тела побледнели ,но потом снова потемнели !а теперь вообще верхний плавник частично побелел!!что это??

Юрий17
09.03.2012, 22:21
3922667Всем добрый вечер. У моей Европейской болотной на панцире появились какие-то ранки (две симметричные, мм 3 длиной, на левой и правой "чешуйках" панциря). Внешне похоже, как будто расцарапали (есть еще 2 черепахи), но уверенности нет. Может, не хватает чего - я не специалист пока Если кто знает, помогите, пожалуйста, с диагнозом,лечением или советом.
Спасибо

Megiona
19.03.2012, 20:16
3922667Всем добрый вечер. У моей Европейской болотной на панцире появились какие-то ранки (две симметричные, мм 3 длиной, на левой и правой "чешуйках" панциря). Внешне похоже, как будто расцарапали (есть еще 2 черепахи), но уверенности нет. Может, не хватает чего - я не специалист пока Если кто знает, помогите, пожалуйста, с диагнозом,лечением или советом.
Спасибо
Есть парень в клинике или зоомаге при Зоопарке,обратитесь туда,где-то были хорошие отзывы о нем.

Юрий17
19.03.2012, 20:24
Есть парень в клинике или зоомаге при Зоопарке,обратитесь туда,где-то были хорошие отзывы о нем.

Спасибо большое, что ответили!, а то я уже и не надеялся - в 3 темы написал, одну завел, хоть бы кто ответил :(
Вроде ранки заживать начали - справились своими силами - отдельную "квартиру" временную и участил смену воды свежей. Буду иметь на примете ветеринара. Еще раз спасибо!

Megiona
19.03.2012, 21:00
Спасибо большое, что ответили!, а то я уже и не надеялся - в 3 темы написал, одну завел, хоть бы кто ответил :(
Вроде ранки заживать начали - справились своими силами - отдельную "квартиру" временную и участил смену воды свежей. Буду иметь на примете ветеринара. Еще раз спасибо!
Не за что.
Не отвечают,т.к видать помочь Вам нечем.Бывает и такое.
Поправляйтесь.Ждем с хорошими новостями.

ann.83
30.03.2012, 17:47
Ищу специалиста по карпам кои

alisien
24.06.2012, 21:05
Добрый вечер всем!помогите с советом. Сегодня обнаружила, что моя самая большая вуалехвостка больна( размер 12- 15 см). На головке между глазами белые налеты и на глазах вздулись прозрачные пузыри, прямо вокруг глаза, на одном больше, а на другом меньше.Что делать..? или это уже конец?

Лоза
24.07.2012, 10:22
Помогите советом. Рыбки вуалехвостки на головах появился налет.И вопрос к специалистам,воду для аквариума сколько дней отстаивать.Аквариум круглый.

Женин
27.09.2012, 20:46
Здравствуйте, уважаемые форумчане - знатоки рыбьего здоровья. Прошу помощи - совета. У золотой рыбки появились вначале на теле темные пятна (как гематомы), а теперь из них растут длинные черные волосы. Из каждого пятна - по одному волосу. Просто страшно смотреть... Никаких видимых изменений в поведении нет. Резвятся, едят... Все как обычно... Может быть кто-то сталкивался с такой же проблемой? Заранее спасибо!

=LEX=
30.10.2012, 22:00
Доброго времени суток.
Подскажите, это болезнь какая-то или анциструс линяет?
5097793

=LEX=
02.11.2012, 18:12
На сколько я понял, тут ихтиологов нет...
Но анцик сегодня потемнел и тал почти как всегда (черный).

varia79
14.10.2013, 08:48
Приветик. Подскажите пожалуйста вот такой корм http://zooshef.ru/products/tetrapro_korm_dlja_dekorativnih_ribok подходит одновременно для скалярий и анцитрусов?

furnit
21.01.2014, 21:37
Доброго времени суток! Подскажите, плиз, может, кто знает - умирают данио рерио. Аквариум маленький, первый у нас. Живут 2 моллинезии и было 6 данио. А теперь только 3!!! Сдохла одна недели через две после помещения в аквариум. Через неделю ещё одна сдохла. Поменяла часть воды, стала меньше кормить. Всё вроде стало хорошо. Я успокоилась. Прошло недели 3-4 - и вот, нет еще одной! Есть свет, фильтр, терморегулятор на 25гр. стоит. Что им не подходит?

Си-Си
10.02.2014, 17:14
Ребята подскажите ,что за дрянь у меня размножилась на стенках и листиках растений в аквариуме. Прозрачная круглая ,а в ней какие-то штучки, то ли слизняк какой-то то ли паразит.

Биссектриса
22.02.2017, 23:05
Здравствуйте! Такая проблема: маленький аквариум с 4 рыбками неончиками, сегодня доливала воду, которая не постояла даже три дня, вечером один неончик лег на дно, на бок, тяжело дышит. Погуглила, вроде это может быть связано со стрессом из за воды, или еще что с водой. Пишут, что нужно добавлять анти стресс какой-то, какой именно не пишут. Так же это может быть и болезнь, но тут вообще не нашла информации. Что делать?

Marina1979
18.08.2017, 17:15
Это стресс из за резкой перемены воды. Неончики к этому чувствительны, особенно голубые.. Анти Стресс , Анти шок, есть названия специальных препаратов, они так и называются прям..Я видела у производителя Rikka, антишок называется

Биссектриса
18.08.2017, 17:26
Это стресс из за резкой перемены воды. Неончики к этому чувствительны, особенно голубые.. Анти Стресс , Анти шок, есть названия специальных препаратов, они так и называются прям..Я видела у производителя Rikka, антишок называется

Спасибо! Я тогда их оставила в покое и они отошли. А вот месяц назад все погибли. Причину не успела даже понять. Жабры ярче стали,глаза как будто выдвинулись. За два дня. Все было как обычно. Может из-за того,что кошка попила из аквариума и что-то попало в воду. Не знаю. Жалко рыбок.