PDA

Просмотр полной версии : Где вы берете пряжу и мулине?



Bramble
16.02.2006, 09:02
Собственно, сабжект. Недавно возобновила старые увлечения - вышивку и вязание крючком. Хочу узнать, где есть хорошие магазины, чтобы не только турецкая пряжа продавалась, но и например наша черниговская - у них отличные шерстяные нитки, покупала их раньше в универмаге в Ильичевске, но теперь и там их нет.
Может, кто-то подскажет специализированный магазин с хорошим выбором ниток и аксессуаров?

Greea
16.02.2006, 09:35
Возле ЦУМА есть магазин, там хороший выбор пряжи и но нитки для вышевки только DMS и еще какието. Зато есть наборы и всякие аксесуары для вышивки. Не помню как его название, но он находится напротив бокового выхода ЦУМА. Там оч хорошие продавцы сами етим увлекаются и могут все подсказать :)

Oldmanша
16.02.2006, 09:57
Использую мулине "Ариадна", польские.
ЕДИНСТВЕННОЕ место, где всегда есть все тона - Магазин на Жуковского между Екатерининской и Ришельевской. И цены там ниже, чем в каких-либо других магазинах; цена 1,3 - 8 метров Большой выбор чистой канвы и наборов (дороговато, правда и не пользуюсь я ими). Есть немеряно ниток DMC, но я их не покупаю, они дороже (2,5-3,5). Там есть еще питерские нитки, но они мне не нравятся, естественно, они самые дешевые и палитра небольшая. Есть шелковые нитки для вышивки, рамки и вообще это магазин с самым широким ассортиментом товаров швейного направления и самый дешевый из тех, которые я знаю. Там же есть все для вязания. Но в этих нитках я не разбираюсь.
Единственный минус этого магазина - там всегда море людей, иногда даже к прилавку пробиться сложно :(
Если что - спрашивайте. Я увлекаюсь вышивкой крестом, может что друг другу посоветуем :)

Greea
16.02.2006, 11:27
Oldmanша, я тож ею увлекаюсь.
У меня вопрос где рамочки берешь для вышивки?
Я ищу красивую рамку с "внутреним прямаугольником" 27*21,5 см, пока все что нашла стоит 180-190 гр. Надо што то подешевле.

Мэри_Поппинс
16.02.2006, 13:49
Может, кто-то подскажет специализированный магазин с хорошим выбором ниток и аксессуаров?



ул. Екатерининская, 33 магазин "Швейная фурнитура".


ул. Королева, 34 магазин "Мир пряжи".



Nysia, Нюсечка, это тема для тебя :D , я уже видела твои великолепные вышивки, покажи их и остальным нашим форумчанкам, они не могут не понравиться. Это очень красиво :super: ! Мне больше всего понравилась твоя вышивка с видом улицы маленького европейского (а может и прибалтийского) городка!

Oldmanша
16.02.2006, 18:15
Greea, Все рамки покупаю на Жуковского, они там простенькие, но есть разные размеры (но они без стекла). Если не нахожу подходящей рамки, натягиваю работу на плотный картон.
Еще можно заказать багет в салоне на Екатерининской (между Дерибасовской и Греческой) или в горсаду. Там удачный выбор ширины и расцветок, гривен в 50 максимум уложитесь.

Nysia
16.02.2006, 21:28
[quote]

Nysia, Нюсечка, это тема для тебя :D , я уже видела твои великолепные вышивки, покажи их и остальным нашим форумчанкам, они не могут не понравиться. Это очень красиво :super: ! Мне больше всего понравилась твоя вышивка с видом улицы маленького европейского (а может и прибалтийского) городка!


:lol: Когда нить покажу, согласи со мной что качество (снимка) не очень?

Мэри_Поппинс
17.02.2006, 02:34
Nysia,
Когда нить покажу, согласи со мной что качество (снимка) не очень?
Как по мне, так вполне нормально: лучшее - враг хорошего :wink: .

Bramble
17.02.2006, 10:26
Спасибо всем за ответы и советы!
Действительно, если есть желание – давайте будем выкладывать фотографии своих работ в этой теме. Nysia, если не сложно, может, покажете свои работы?
Знаю по себе – пример других очень вдохновляет, появляются новые идеи и желание продолжить начатое, а не бросить на полдороги.
Мне больше всего нравится вышивка в народном стиле – особенно сочетание крестика, разных мережек и белого «кружева», связанного крючком. Моя прабабка не только вышивала, но и сама ткала полотно, после нее осталось много удивительных вещей (к сожалению, они у бабушки – далеко отсюда). Прошлым летом ездила к ней в гости и перерисовала что смогла – вот, собираюсь с силами начать масштабную работу со всеми упомянутыми элементами.
Показать пока особо нечего – вот элементы вышитого мною рушника. Сейчас заканчиваю картинку «Мадонну с младенцем» (18х36 см, крестик) - обещала одной моей набожной подруге на день рождения, но прошло уже полгода, а работа все еще не готова:( Сейчас форсирую это дело, как закончу – выложу здесь.
Приглашение ко всем рукодельницам – давайте делится опытом и фотографиями своих работ!
Вот кстати, хотела узнать ваше мнение, как лучше вышивать – с пяльцами или без? И еще, для крестика лучше брать вышивальную ткань или просто х/б в сочетании с канвой?

Oldmanша
17.02.2006, 10:38
Я никогда не фотографирую свои работы :( По личным соображениям. Но могу положить сюда картинки от схем, которые я делала.
Bramble, , очеь славный, аккуратный узор, рушники и скатерти - это отдельная история, из-за необходимости идеальной изнанки, нужно быть очень внимательной. Вы молодец!
Я вышиваю без пялец, в основном на хлопковой канве пр-ва Беласусь, она достаточно плотная, и достаточно "быстрая". Но она крупненькая, для более четких картинок пользуюст стентином (плотной синтетической канвой) или "Аидой". Сейчас вышиваю египетский мотив - профиль Нефертити в окружении иероглифов. Для сестры.
Никогда не вышиваю наборы, только по схемам сама.
Могу поделится схемами, в основном это копии картин художников или люди, картинки.
Не вышиваю узоры и животных (кошечек, там, собачек). Один раз делала панду.

Greea
17.02.2006, 15:03
Oldmanша, пасиба.

Iрися
17.02.2006, 16:09
Ой, тут всі так класно вишивають...
Малою була також вишивала, правда гладдю. Гарно виходила. Потім закинула... :(

Зараз мене вистачає тільки на те, щоб щось зв'язати чи зшити...

Monique
17.02.2006, 17:10
Iрися, и это уже подвиг! Вот я уже года два, а то и больше не могу палантин довязать - нитки закончились. И дел-то всего - сходить в пресловутую Ариадну напротив универмага и докупить. Но это ж собраться надо! :)

Iрися
17.02.2006, 17:43
Monique, ну я ж не казала, скільки в мене недов'язаного та недошитого... :roll:

До речі, в Одесі мені завжди було важко знайти якісь цікаві нитки для в'язання... Чи то мені так щастила, але в скількох магазинах не була, однакові нитки... І не цікаві як за формою так і за кольором.

Доводилося щось вигадувати, поєднувати...

Monique
17.02.2006, 17:49
Iрися, а в Амрите была? Хотя не знаю, какой там сейчас выбор, сама давно не заходила, может, они только тканями сейчас занимаются. Вообще, народ ездит на 7-й за нитками, но это тоже, что называется, места знать надо. :)

Nysia
17.02.2006, 22:39
Ну раз по просьбе Мэри_Поппинс, :lol: я выставляю одну из моих работ( в норм. качеств. фотки).

Картина вышита крестиком, Кто знает Киев, то и узнает это местечко!

Bramble
18.02.2006, 11:13
Nysia, вы настоящий мастер! Это вид Андреевского спуска снизу, да? Может, вас, а также Oldmanшу и других мастериц заинтересует такая информация (прочитала в журнале "Рукоделие" за этот месяц): с 5 по 7 апреля в Киеве состоится 3-я всеукраинская выставка-конкурс "Вышивка. Авторское рукоделие" в Международном выставочном центре на ст.м. "Левобережная". тел. 8044 567 6445, e-mail [email protected], http://www.tnf.com.ua
С удовольствием поехала бы посмотреть на работы, но, к сожалению, не смогу:( (Хотя... все возможно)
Может, если кто-то сможет посетить выставку, поделится потом своими впечатлениями?
Вот адрес сайта, на котором множество бесплатных схем для рушников, салфеток и т.д. (в том числе и те, что на фотографиях):
http://rushnychok.org.ua/
Oldmanша, тоже терпеть не могу кошечек, собачек и слащавых деточек:) Как ни странно, дома водятся и те, и другие, но вышивать их что-то нет желания, особенно в стилизованных вариантах. Вышивать аккуратно изнанку в меня вдалбливали с детства - в результате иногда изнанка лучше, чем лицевая сторона;)
Iрися, на жаль, щодо в'язання, це справді так. Тому я і створила таку тему. Доведеться, мабуть, в Києві купувати:)

ЛИЛИТ
18.02.2006, 22:11
А я не могу рукоделием заниматься,говорят,это успокаивает нервы,а меня наоборот-нервирует!
По поводу фурнитуры- на Королева,72 есть неплохой магазин

Nysia
18.02.2006, 22:53
Bramble, Спасибо за информацию! Хотела бы участвовать,но увы не смогу :(
насчет вышивки, вы правы, это в Киеве, Андреевский спуск!
вот вам сайтик, думаю за это бан не получу.
http://www.crestom.fdmua.com/

там можно увидеть некоторые мои работы! :)

Nysia
18.02.2006, 22:57
Это самая первая моя префессиональная работа.

"Домик у реки"

:roll:

Качество фотки не много....

Nysia
18.02.2006, 23:13
Сейчас вышиваю вот это...

Снимок и работа не моя, :lol:

Oldmanша
19.02.2006, 14:08
А я делала вот такую, правда с одним из оттенков не угадала :(
Но получилось очень здорово.

Nysia
19.02.2006, 20:59
Oldmanша, Да, красиво! это одна из серий, но там еще есть мужчины, но они мне чет не понравились)

Oldmanша
19.02.2006, 21:37
Nysia, ну, я делала в подарок мужу в офис, так что мужчина не подошел бы :D
А я не видела серии, т.к. наборы не покупаю, а, в основном, беру из сети схемы.

Nysia
19.02.2006, 21:42
Oldmanша, там целая серия.....я тож щас вышиваю в подарок на юбилей любимому человеку. котор. очень хорошо провела все дни)

если не против, то поговорим а асе?)

Bramble
20.02.2006, 08:48
ЛИЛИТ, хорошо понимаю тех, кого от рукоделия воротит - до последнего
времени и я ничего руками не делала, только кнопки на клавиатуре
нажимала:) А недавно как прорвало - хочется и то сделать, и это, прямо
руки чешутся. Еще я часто замечала, что тем, кому нравится шить, не
нравится вышивать, те, кто вяжут на спицах, не любят крючок и т.д.
Может, если вам не нравится что-то одно, стоит попробовать смежные
области?
Nysia и Oldmanша, замечательные вещи! Думаю, не стоит боятся
выкладывать ссылки - вряд ли сюда заглядывают модераторы мужского пола
(хотя, после последних картинок - все может быть;) Вопрос к Nysia -
под каким вы ником на том сайте, что вы дали? Я не нашла там Nysia.
Еще вопрос ко всем - как вы относитесь к машинной вышивке? Я вот задумала купить швейную машинку, стоит ли сразу брать такую, чтобы и вышивать могла?

Greea
21.02.2006, 21:30
Bramble, есть гиганты в вышивке( машинки).
Мечтаю такую купить, но она стоит 1,5 тыс. у.е. мечты, мечты....
А пока не заработала ети деньги вышиваю крестиком,
последняя работа икона св. Николай Чудотворец.

Cherry
21.02.2006, 21:34
Nysia, очень красиво, молодец.. это ж сколько времени ушло на это?

Nysia
21.02.2006, 22:46
Bramble, я свою галерею не открыла тк требуются качественные фотографии :)
потом тебе дам сайты! Насчет машинки, то я не знаю, тк считаю что ручная работа лучше, качественно! :)

Cherry,Спасибо, я рада что те они понравились, Если ни кто не будет мне мешать, то меньше чем за месяц ( в этот срок я вышила последнюю картину, скоро ее покажу тут )

а так, с остановкой ( бывает что нет желанья вышивать) то не больше чем за 2 месяца! :)

Nysia
21.02.2006, 23:34
Последняя моя работа,
Рамочку уже купили)
Будет возможн. покажу в качеств. виде :roll:

местная
22.02.2006, 08:12
Nysia
Потрясающие работы! Даже не представляю, как такое можно сделать руками! Nysia, скажи, пожалуйста, а что эта за техника вышивки? И вот еще интересно: ты сама схемы разрабатываешь -- с фотографии или как?

Cherry
22.02.2006, 08:51
Nysia, тебе пора салон открывать.. Я тоже не представляю сколько ж это надо так усидчиво и терпеливо заниматься такой красотой. Мне тоже интересно знать каким образом разрабатываешь цветовую гамму и что за техника.

Oldmanша
22.02.2006, 09:21
Cherry, отвечу я, покуда Nysia нет, мы с ней общались на эту тему подробно.
Это крестик, то, что вышито на фотках - вышивка по канве с рисунком или схемой из набора.
Для разработки своих схем есть программа, называющаяся РСStitcher, позволяющая преобразовать в схему и разложить по оттенкам любое изображение.
Но я и Nysia, дружно решили, что количество имеющихся в сети готовых схем явно превышает физические возможности живого человека :D
Так что разбираться с этой программой мне лениво и нет необходимости.

У меня на работу поримрно 25*30 см уходит от месяца до 2 месяцев, смотря с каким желанием вышивать ( по 2-3 часа в день, в среднем).

Cherry
22.02.2006, 09:54
Oldmanша, Крестиком.. Ох, помню я как-то птычку вышивала давно, с канвой, с пяльцами.. красиво получалось, но чтоб полностью картину.. Молодцы, вы, девчонки!! я прямо заинтересовалась.. Очень красиво получается..

местная
22.02.2006, 12:21
Но я и Nysia, дружно решили, что количество имеющихся в сети готовых схем


Девочки! Дайте пару ссылок, пожа-а-алуйста :oops:

Monique
22.02.2006, 16:20
Nysia, загляните в личку, пожалуйста.

Oldmanша
22.02.2006, 17:30
местная, проверьте личку!

Nysia
22.02.2006, 20:50
Oldmanша, Спасибо, что ответили за меня! Она права!

в данной работе это у меня из набора, щас хочу что-то придумать самой и вышить! :)

местная
23.02.2006, 08:11
Ой, спасибо большое за ссылки! Щас в них залезу!

Г@лк@
09.06.2006, 18:45
Я бы тоже выслала свои картины,но я не умею,как вы их сюда переправляете?Подскажите!И я свои картины вам покажу!Nysia, Oldmanша,

Bramble
12.06.2006, 07:27
Г@лк@, Напишите им в личку и еще есть отдельная тема "Хвастушки", открытая Nysia - там выставляются работы. Простой совет - добавить к сообщению файл с картинкой, внизу, под окошком сообщения есть опция (только размер должен быть небольшим). Попробуйте.

Г@лк@
14.06.2006, 11:21
Спасибо!Вот я уже и послала несколько работ.Но снимки получились размытые,видно конечно не так хорошо,как показанные выше.В Хвастушках моих 5 работ.

MAKSIMUS_XP
11.08.2006, 16:40
я весь топ не читал, а занемаюсь я компюторной вышивкой тойсть разрабатываю вышивку на пк и вышиваю на машине, а вот она любимая

http://photofile.ru/photo/maksimus_xp/1342361/large/32105645.jpg

А это репродукция картины Пикассо
http://photofile.ru/photo/maksimus_xp/1342361/large/28894669.jpg

и еще немного моих работ тут http://photofile.ru/users/maksimus_xp/1342361/

Oldmanша
11.08.2006, 18:13
Забавно :) Но руками все же лучше. Это как... это как... как медитация, что ли ;) Сам процесс важен.

MAKSIMUS_XP
11.08.2006, 18:40
Интересно и скольк длица такая медитация? допустим машина вышивает 500000 стижков за день а сколко длица такой процес руками у меня даже в голове не укладиаеца )

Oldmanша
11.08.2006, 18:46
Картинка, примерно 200*120 крестов, в зависимости от сложности рисунка, цветности и качества схемы - 2 месяца по 3 часа в день (это в среднем и у меня лично).

MAKSIMUS_XP
11.08.2006, 18:53
не это немного нудновато ( 2 месяца уууу, меня настолько не хватет, еслиб я выполнял свою работу такими темпами месечная зарплата была очен скудной, а так все быстро и качественно и люди довольны и я тоже )

Oldmanша
11.08.2006, 19:05
В этом и разница - у Вас бизнес, а у меня - развлечение и удовольствие :) И, кстати hand made всегда ценится выше машинных изысков ;)

Сейчас вышиваю такую. Почти готова, Размер 24*30 см

MAKSIMUS_XP
11.08.2006, 19:32
не спорю однозначно но я могу сделать вышивки гараздо больше за 2а месяца и денег будет по болие чем за оду такую работу, руки и машина это большая разница, смотря чего людям надо, а вобщем все хотят одног эксклюзив, и причем быстро и качествнно, в твоей работе эксклюзив и качество, а в моей эксклюзив,качество и скорость, и по болшей части людям нужен результат, это можно сравнить с тату, некоторые мастера делают в ручную а большая часть машинкой, это все между собой в чемто похоже, повторюсь руки и машину сравнивать не буду ;)

Oldmanша
11.08.2006, 19:46
Я уже читала вашу рекламу ;) Глупо вышивать логотипы вручную;)
Я не продаю свои работы, я их дарю :)
Это моё хобби, увлечение. причем здесь деньги? Это Я трачу деньги на расходные материалы и аксессуары.


это можно сравнить с тату, некоторые мастера делают в ручную а большая часть машинкой
С этого места поподробнее, пожалуйста...
Тату без машинки? Иголкой и лезвием ?Заточенной ручкой? ;) это не ручная работа, а, извините... как бы слово подобрать... кустарщина при ограниченных средствах и возможностях ;)

MAKSIMUS_XP
11.08.2006, 21:58
С этого места поподробнее, пожалуйста...
Тату без машинки? Иголкой и лезвием ?Заточенной ручкой? это не ручная работа, а, извините... как бы слово подобрать... кустарщина при ограниченных средствах и возможностях

Ох ну ты и загнула :) да есть такие умельцы которые делают тату в ручную восновном они находяца в местах не столь отдаленых:vinsent:
ну про это надо создовать отдельный топ дабы не разводить офтоп в этом:wink_anim: а вобше искуство это великая штука в чембы она не выражалась у каждого по своему и в нужном ему напровлении, я связан с комютором, векторной графикой , вышивкой ну вобщем это моя работа, еслиб мне было не интересно я и не работалбы в этой сфере.
Ты можеш себе позволить подорить свою работу а я нет ну иногда да:boast:

NeMo
11.08.2006, 22:18
MAKSIMUS_XP (https://forumodua.com/member.php?u=12754) , ты понимаешь, кто-то любит покупать
рыбу в магазине, а кто-то любит ловить её на рыбалке.
Тут тоже самое.

MAKSIMUS_XP
11.08.2006, 22:32
NeMo понятно...

Dan de Lion
14.08.2008, 12:17
я весь топ не читал, а занемаюсь я компюторной вышивкой тойсть разрабатываю вышивку на пк и вышиваю на машине, а вот она любимая


:good: Обалдеть! А если не секрет, какая у вас модель и сколько стоит. Потому что я тоже очень хочу купить, но пока не искала себе подходящей машинки и не знаю даже за сколько можно ее приобрести.

MAKSIMUS_XP
15.08.2008, 16:07
:good: Обалдеть! А если не секрет, какая у вас модель и сколько стоит. Потому что я тоже очень хочу купить, но пока не искала себе подходящей машинки и не знаю даже за сколько можно ее приобрести.

тут мои работы, мой топик (https://forumodua.com/showthread.php?t=34908) машина у меня Brother PR-600 II

__Алёна__
11.12.2008, 21:01
Что-то темка заглохла.
Так кто где и по чем покупает шерстяные нитки?

Wita
12.12.2008, 12:09
MAKSIMUS_XP работы супер!:good:А сколько такое удовольствие стоит?Примерно хотя бы,можно и в личку. :)

Litta
04.07.2009, 17:06
Здесь можно купить мулине http://www.forum.stitchua.com/index.php?showtopic=27772
А здесь наборы Дименшинс http://www.forum.stitchua.com/index.php?showtopic=21690
с доставкой в Одессу

Vikto_riya
22.06.2012, 12:06
Так кто где и по чем покупает шерстяные нитки?