PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться!



SNake
15.02.2006, 15:27
Хотелось бы узнать все про ванны.
Чем отличаются акриловые от чугунных.
Чем они лучше, хуже......
Есть ли еще какие-либо?

Мэри_Поппинс
15.02.2006, 15:57
SNake,
Чем отличаются акриловые от чугунных.
Я человек далёкий от подобных знаний, но предпочитаю чугунные ванны, надёжность, знаете ли, ставлю превыше модных веяний :wink: .

V@silisK
15.02.2006, 18:54
Главное что бы удобно было. :wink: У меня покупка ещё впереди, но думаю что консультанты в магазине все объяснят. :)

BEATLES
15.02.2006, 20:51
Я давеча был на Малиновского - вот там ванну видел, капец просто. 2 сидячих места с подголовниками, а на другой стороне этого бассейна 15" монитор (защищённый от воды специальным стеклом и оказывающийся наполовину под водой при полной ванне) с возможностью подключения ДВД и выхода в интернет ))
Количество проводов больше чем в среднестатичтисеском системном блоке ))) У меня была паника, жаль фотика с собой не было.

Я за душевую кабину ))

ЛИЛИТ
15.02.2006, 20:56
Знаю,что акрил во всех его проявлениях очень вредный! :lady2:

Nifrat
16.02.2006, 14:12
Чугунные ванны как говорится оч на долго. Но Чугунные ванны лучше сохраняют тепло, т.е. вода медленее остывает. Срок эксплуатации дольше.
Есть еще ванны тоже из металов но более легких, не хочу соврать но то ли алюминивые, то ли из нержавейки уже не помню. Они легче, теплоемкость не сильно уступает чугунной.
Вот про акриловые ни чего не знаю....

SNake
21.02.2006, 14:34
Спасибо за ответы. ;-)

Профессионал
21.02.2006, 15:13
Акриловые ванны - самые худшие. Но, к сожалению, на рынке 90% ассортимента именно акрил, он позволяет придавать ванным различные причудливые формы. К тому же дешев. Но акрил очень быстро остывает, так что подходит скорее не для ванны, а для джакузи (там где вода постоянно циркулирует). Чугунных ванных почти нет и они по внешнему виду ужасные. НО! Срок службы от ста лет :-) и очень (!) хорошо держат тепло.